PDA

Просмотр полной версии : Red Orchestra: Heroes Of Stalingrad(RO2)



sweler
21.09.2010, 22:07
ПРОДОЛЖЕНИЯ ИГРЫ Red Orchestra.
КОММЕНТАРИЙ, Очень понравиться танкистам

Дословный перевод, убо спать уже надо...

1. Полностью моделированное внутреннее убранство танков с основными ролями экипажа, которые всегда имеются в танке и всегда видны. Игрок будет видеть свои руки и анимацию того, что он делает. Перемещение между позициями с полной анимацией от первого лица. Танк всегда будет иметь полную команду или ботов, или игроков: смотришь направо и видишь как МГ-ганнер стреляет/перезаряжается и тд. Обернись назад и увидите как ганнер загружает снаряд у тебя за спиной. "Живой" экипаж со всеми рабочими элементами танка. Когда снаряд пробивает броню будет видно как твой экипаж дохнет и как они визжат, когда танк начинает гореть.

2. Помимо этого в игре будет система "virtual interior" (виртуальная "кабина" ) - не вдаваясь в подробности - что-то типа системы Silent Hunter - ну скажем надо открыть люк - посмотрел на него, протянул руку - открыл и тд. Так же будут всякие перескопчики, щели и прочие возможность осмотреться, как в настоящем танке.

3. Усложненная система повреждений: оптика, ходовая и движок, механизм вращения башни, бензобак, катки, гусеницы и прочие элементы теперь повреждаются с соответствующими эффектами. И теперь проникающие попаданию могут убивать экипаж (всех, или по отдельности).

4. Продумывается, но пока не утверждена, система починки танков в тыловых зонах "дозарядки комплекта". Тобишь если возможность поврежденный танк отвести, а не губить окончательно..... но это еще не решено.

5. Изначальный релиз будет иметь 2 танка полностью вылизанных - т34/76 и П4. Уже сейчас доделываются еще 4 машинки которые выйдут в виде бесплатного "пака" почти сразу после релиза, в нем будут 2 транспорта и еще 2 танка.

6. Подтверждены полу-автоматические ПТР и противотанковые гранаты.

7. При выборе роли танкиста можно заблочить свой танк и пускать туда только тех, кого ты хочешь, так же можно миксировать АИ и живых игроков в каком угодно порядке. Если АИ убивают - живой игрок должен занять его место. Боты не считаются к общему числу игроков, но можно иметь хоть в кжадом танке по 1 живому, а всех остальных ботов. Так же улучшена система "посадки" - больше никто не ждет танков и всегда при деле. САЙТ ИГРЫ http://www.redorchestra.ru/
И НА КОНЕЦ РОЛИК http://www.youtube.com/watch?v=FJvoYCbKKRc&feature=player_embedded

SvoYak
06.11.2010, 09:36
Что-то как-то не обсуждает народ. Ау! Это ведь форум для серьезных геймеров, а РО - это чуть ли не пехотный\танковый симулятор Восточного фронта :D
По крайней мере таким обещает быть продолжение.

Про танки с Игромира:
http://www.youtube.com/watch?v=5lYtQHyClAQ

ЗЫ офигел от анимаций пересадок

Den-K
06.11.2010, 12:09
Выйдет, обсудим.
Так сказать первая часть была шикарна.

sweler
28.11.2010, 10:09
Видео про танки понравилось, я жить буду в нём УРА!

Вячеслав
24.01.2011, 10:57
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=18323 внушает.

Alex_SW
13.09.2011, 14:02
а тем временем...

Выход игры 16 сентября. Бета с багами аж ох и ах.

Грэй
13.09.2011, 14:25
Оформил предзаказ на юплее.Выйдет-посмотрим на их баги.

Гриз
13.09.2011, 16:03
а тем временем...

Выход игры 16 сентября. Бета с багами аж ох и ах.
В Стиме она будет доступна уже через 5 часов, выход 13го, т.е. сегодня

Alex_SW
14.09.2011, 07:38
раша?

Гриз
14.09.2011, 11:51
раша?
Конечно ;)
Сейчас если на http://store.steampowered.com зайти, он на весь экран банер "RE2 Уже доступна" весит. 599 руб

Южный
14.09.2011, 12:00
Купил версию с открытыми штыками, автоматами и полуавтоматическими снайперскими винтовками. Чтобы сразу "ногебать" :D
Ещё 6 часов качать.

Scavenger
14.09.2011, 12:05
ну что, кто играл уже? там снайперу опять ни ветра ни возвышения пользовать не надо?

Sokol.
14.09.2011, 17:10
Присоединяюсь к вопросу! ну как игра?)

Южный
15.09.2011, 06:45
Вчера скорость упала, докачалась тока к 12 ночи. И да, кто будет ставить, выбирайте английский язык, на русском и прочих не запускается.

Trix58
15.09.2011, 10:24
Конечно ;)
Сейчас если на http://store.steampowered.com зайти, он на весь экран банер "RE2 Уже доступна" весит. 599 руб
А через виртуальную визу оплатить игруху можно будет?

Южный
15.09.2011, 10:44
А через виртуальную визу оплатить игруху можно будет?
можно

Den-K
15.09.2011, 11:00
Тем более на днях Стим перевели на оплату в рублях, а это дешевле.
Наверно сегодня куплю какую нибудь версию, вроде для обладетелей первой части есть какие то подарочные ништяки.

Южный
15.09.2011, 11:04
угу, штыки доступны сразу, на мосинке и 98

AlexFF
15.09.2011, 15:13
Изредка играю в РО, больше на танках.
Там читал в новой крутые изменения для танкистов, приближение к реальности.
Но даже на форуме русском redorchestra.ru что то никто не пишет про новые фичи с танками
(реальная скорость снарядов, полный экипаж с ботами всегда, детализация повреждений).
Может тут кто отпишет? Как оно??

Den-K
15.09.2011, 18:44
Качает.

Скачал, установил, не работает, выдаёт ошибку.

Почитал форум redorchestra.ru оказалось русская версия только к концу недели, сейчас только если установить английскую и стим на англ переключить.
В сад!

Drunken Master
15.09.2011, 20:35
А сколько будет стоить русская дисковая версия?

cFobos
15.09.2011, 21:24
Версия с Гамазавра за 399р прекрасно работает без танцев с бубном и языком в СТИМ

Geniok
15.09.2011, 22:04
Возможно кому-то будет интересно почитать: http://sovserv.ru/vbb/showthread.php?t=110107

Den-K
16.09.2011, 07:52
Возможно кому-то будет интересно почитать: http://sovserv.ru/vbb/showthread.php?t=110107
Ну респект им и уважуха, в игрострое сейчас это редкость, а может и одни они такие остались. Рублём уже поддержал.

Trix58
16.09.2011, 10:02
Запустил уже поздно вечером вчера буржуйский вариант, полазил по настройкам, пока положительное впечатление.
Выставил все настройки на ультра, вроде комп тянет, но в мясе еще не пробывал.
Русская раскладка, как тут писали выше, отказалась запускаться. Подождем до вечера сегодня.

Гриз
16.09.2011, 11:03
Блин, я не понимаю: покупать джевел есть смысл если патч на 2 гига - роскош до конца месяца (тариф с ограничением в 10гиг трафа)? Или этот патч только ставиться с "перекидыванием" языка на английский, а на русском обойдется меньшими жертвами? Кто в русскую играет, сколько апдейт весит?

Sokol.
16.09.2011, 11:49
Весит прилично.Я ставил с диска русскую таки он патч качал около 2 гигов. Да и микрофризы при посредственной графе.:(

AlexFF
16.09.2011, 13:47
Про танки напишите пожалуйста.
Основные нововведения в них же. Что никто на танковый сервер не заходил??

Den-K
16.09.2011, 14:00
http://www.youtube.com/watch?v=tW0XtRgfrxE

класс :)

AlexFF
16.09.2011, 14:17
класс :)

Большое спасибо!
Скорострельность из за полного экипажа конечно высокая, стрелять проще из за нормальной начальной скорости снарядов.
Только не понравилась однообразность взрывов танков, стреляй пока не взорвется получается.... Хоть и писали что нет полоски жизни
но визуально нет и реалистичности повреждений, стреляют до взрыва танков.

Эх прикрутили бы к "Стальной ярости" мультиплеер .....

Geniok
16.09.2011, 17:33
Запустил уже поздно вечером вчера буржуйский вариант, полазил по настройкам, пока положительное впечатление.
Выставил все настройки на ультра, вроде комп тянет, но в мясе еще не пробывал.
Русская раскладка, как тут писали выше, отказалась запускаться. Подождем до вечера сегодня.

Уже вышла русская версия. запускается без проблем.

Sokol.
16.09.2011, 22:53
А статистика у всех глючит?Или только у меня..

Hriz
16.09.2011, 23:14
Купил русскую версию. Думал поиграю вечерком - херов мне тачку! После установки стим давай качать какой-то толи патч на 3 гига, толи игру докачивать. Живо вспомнился ХомФронт. Какого хрена, спрашивается, вообще выпускать игру на СД в таком случае, если она половину из инета качает?

Hriz
17.09.2011, 01:43
Что-то я не понял... Максимальное разрешение чтоли 1024*768????

Andrey12345
17.09.2011, 02:07
На танке смешно выглядит в ролике :)

В игре командир всегда так рукой отломанный люк придерживает когда из люка вылезший?
Дальность и боковые поправки в прицеле вводятся?

Gavrick
17.09.2011, 09:15
Дальность вроде и в старой РО вводилась, должна, наверно.

Geniok
17.09.2011, 10:55
Что-то я не понял... Максимальное разрешение чтоли 1024*768????

нет, там нормальное разрешение. у меня стоит 1920 на 1080

--- Добавлено ---



Дальность и боковые поправки в прицеле вводятся?

вроде только дальность. боковых нет.

--- Добавлено ---


А статистика у всех глючит?Или только у меня..

а что не так с ней?

9/JG52_Bubi
17.09.2011, 12:53
Поиграл. Понравилось. В сети будет ещё интерестней. Не понравилось что немцев перевели на русский. Достаточно было бы субтитров. Атмосферность убивает.

Sokol.
17.09.2011, 13:00
Не учитывается статистика!Пишет 20 убил захожу снова там 5.

V@s'OK
17.09.2011, 13:48
Покажите хоть несколько игровых скринов, а то качать еще долго, а поглядеть уже охота. :)

RN
17.09.2011, 15:03
Поиграл немного, понравилось. Что то между Батлфилд2 и Армой2. игра стоит внимания и займет свое достойное место. Зашел в онлайн, пару раз стал трупом и понял надо сначало хоть кампанию пройти :) Странно, но кампания почемуто сразу за - фрицев. РККА не доступна...

=M=PiloT
17.09.2011, 15:33
Дайте плз сылку на магазин ру версии,которая потом поддерживается стимом как боб,есть ли таакя версия в 1с онлайн магазине и если можно ссылку

RN
17.09.2011, 15:57
Странно, даже в http://online.1c.ru/games/ нет её. Хотя в своей деревне пошел в магазин и без проблем купил за 533руб.

=M=PiloT
17.09.2011, 15:58
хм...за ссылку спасибо...то есть по сети русскую не купить ?

RN
17.09.2011, 16:08
Сложно отличать своих от противника... да простят меня те, кого подстрелил.

OverGCat
17.09.2011, 16:26
Так, знающие люди, а что с кампанией за Красную Армию? Откроется после прохождения за немцев?

RN
17.09.2011, 17:04
Покажите хоть несколько игровых скринов, а то качать еще долго, а поглядеть уже охота. :) некогда, родина в опасности! ;) 141227

Sokol.
17.09.2011, 17:50
согласен. тоже стрелял в своих)

Грэй
17.09.2011, 18:12
Дайте плз сылку на магазин ру версии,
http://yuplay.ru/
Здесь лежит.

Южный
17.09.2011, 18:24
хм...за ссылку спасибо...то есть по сети русскую не купить ?
а в стиме чем не устраивает?

RN
17.09.2011, 19:02
Мда... Это что-то! Давно меня так не цепляло! Настоящий Сталинград! Нифига не поймешь где наши, где враг! ;) Час поиграл, руки аж вспотели! ;)

Geniok
17.09.2011, 19:20
Не учитывается статистика!Пишет 20 убил захожу снова там 5.

А сервер глобальную статистику поддерживает, или нет? Есть просто сервера безранговые.

--- Добавлено ---


хм...за ссылку спасибо...то есть по сети русскую не купить ?

В интернете сейчас куча рекламы. Купить можно на каждом углу. Вот только про надежность магазинов не в курсе, сам покупал в Стиме. Почему там купить не хочешь?

Hriz
17.09.2011, 19:21
А я поиграл пару миссий и стер. Как-то мне не хочется убивать "грязных иванов" за Фатерлянд. Игра которая выходит в России под названием "герои сталинграда", и на экране загрузки показывает фашиста в противогазе, а единственной доступной изначально кампанией является немецкая, вызывает у меня мягко говоря - недоумение.

zaur
17.09.2011, 19:55
А я поиграл пару миссий и стер. Как-то мне не хочется убивать "грязных иванов" за Фатерлянд. Игра которая выходит в России под названием "герои сталинграда", и на экране загрузки показывает фашиста в противогазе, а единственной доступной изначально кампанией является немецкая, вызывает у меня мягко говоря - недоумение.

Нда.. Действительно... Игры у меня нет, а недоумение теперь есть.

RN
17.09.2011, 20:05
А я поиграл пару миссий и стер. Как-то мне не хочется убивать "грязных иванов" за Фатерлянд. Игра которая выходит в России под названием "герои сталинграда", и на экране загрузки показывает фашиста в противогазе, а единственной доступной изначально кампанией является немецкая, вызывает у меня мягко говоря - недоумение.
мягко говоря это твои предрассудки.

OverGCat
17.09.2011, 20:05
Ерунда, может чит есть, чтобы открыть кампанию за своих. Разочарован. За врагов играть не буду по определению. Обложка и вправду вызывает недоумение. Хотя может это такой чёрный юмор. По крайней мере не американцы :mdaa:

V@s'OK
17.09.2011, 20:31
Ну кто не хочет играть за немцев, можно же пойти в онлайн и играть за наших. Я тоже не очень рад тому что изначально кампания за ссср закрыта, но она же все равно есть, потом пройду. А пока остаётся только ждать, еще 3.5 Гб качать :(((

=M=PiloT
17.09.2011, 20:50
В интернете сейчас куча рекламы. Купить можно на каждом углу. Вот только про надежность магазинов не в курсе, сам покупал в Стиме. Почему там купить не хочешь?
А в стиме русская? А то беру в основном для детей хотя и сам них ферштейн ,поэтому надо русскую.

Южный
17.09.2011, 20:50
А в стиме русская? А то беру в основном для детей хотя и сам них ферштейн ,поэтому надо русскую.
и русская тоже

Грэй
17.09.2011, 20:59
А в стиме русская?
В Стиме можно выбрать язык игры

Geniok
17.09.2011, 21:22
А в стиме русская? А то беру в основном для детей хотя и сам них ферштейн ,поэтому надо русскую.

какой язык выберешь, такая и будет. в россии по-умолчанию русская качается.

=M=PiloT
17.09.2011, 23:10
спасибо за пояснения

MS
17.09.2011, 23:34
Советская кампания закрыта, пока не пройдешь немецкую? Стим? Патч 2 гига? Нет, спасибо. А жаль...

--- Добавлено ---


мягко говоря это твои предрассудки.

Человеку неинтересно играть за немцев, стреляя по русским? Странно-то как... Вот уж действительно предрассудки, кто б мог подумать...

oleg_V
18.09.2011, 00:21
По умолчанию со стима ставится английская... При изменении языка начинает еще что то качать в огромных объемах.. и потом уже не работает.. оригинально.

Грэй
18.09.2011, 09:24
и потом уже не работает.. оригинально.
Удали папку Red Orchestra.Расположена:Мои документы/My games.

=M=PiloT
18.09.2011, 14:59
купил смсками на юплей ,качаю в стиме , посмотрим что за проблемы с русским ..... понял так ,что в стиме до загрузки контента игры надо в свойствах игры сразу выставить язык рус

V@s'OK
18.09.2011, 16:23
Купил через веб-мани, все отлично, русская версия проблем никаких, скачал в Стиме - играю, радуюсь))) Очень хорошая игра. Прям симулятор войны :)) Уже хочется в онлайне организованно повоевать :)

egor89k
18.09.2011, 19:15
Ребята, у кого английская версия, там немцы на немецком шпарят или на английском? Кто придумал в русской локализации перевести реплики солдат, да еще и с таким глупым акцентом, да вперемешку с отдельными немецкими словами. ИМХО, просто глупо и смешно слушать. Как кому, а мне при слове «русские» в игре слышится «гусские» )). Но это уже вопросы к локализаторам, а не разработчикам. Хотя и к ним вопросов куча…

V@s'OK
18.09.2011, 20:14
Обнаружился баг, почему-то после 2-3 матчей в сети, пропадает звук в игре. Приходиться перегружать игру. А если попытаться свернуть вылетает :(

OverGCat
18.09.2011, 20:31
Ребята, у кого английская версия, там немцы на немецком шпарят или на английском? Кто придумал в русской локализации перевести реплики солдат, да еще и с таким глупым акцентом, да вперемешку с отдельными немецкими словами. ИМХО, просто глупо и смешно слушать. Как кому, а мне при слове «русские» в игре слышится «гусские» )). Но это уже вопросы к локализаторам, а не разработчикам. Хотя и к ним вопросов куча…
В английской они так же глупо, с акцентом, приговаривая на немецком, разговаривают на английском :D

Geniok
18.09.2011, 21:59
Обнаружился баг, почему-то после 2-3 матчей в сети, пропадает звук в игре. Приходиться перегружать игру. А если попытаться свернуть вылетает :(

за 3 дня игр с таким не встречался.
а вот сворачивания игра не любит. но это уже вопрос к движку UE3

--- Добавлено ---


Ребята, у кого английская версия, там немцы на немецком шпарят или на английском? Кто придумал в русской локализации перевести реплики солдат, да еще и с таким глупым акцентом, да вперемешку с отдельными немецкими словами. ИМХО, просто глупо и смешно слушать. Как кому, а мне при слове «русские» в игре слышится «гусские» )). Но это уже вопросы к локализаторам, а не разработчикам. Хотя и к ним вопросов куча…

зато в английской матеряться по-русски. а вот в русской все маты вырезали. увы.

--- Добавлено ---


купил смсками на юплей ,качаю в стиме , посмотрим что за проблемы с русским ..... понял так ,что в стиме до загрузки контента игры надо в свойствах игры сразу выставить язык рус


все верно.

V@s'OK
18.09.2011, 22:00
Красиво :) Идем отбивать атаку немцев на элеватор.
141304

V@s'OK
18.09.2011, 22:08
за 3 дня игр с таким не встречался.
а вот сворачивания игра не любит. но это уже вопрос к движку UE3

Блин, не знаю что делать. Это реально напрягает когда ты не слышишь как в соседней комнате немцы разговаривают :D

RN
19.09.2011, 14:15
Человеку неинтересно играть за немцев, стреляя по русским? Странно-то как... Вот уж действительно предрассудки, кто б мог подумать...
Это уже тараканы в голове раз анимированные картинки воспринимать за живых людей какой то национальности, значит психика неуравновешенная, и в такие игры лучше не играть савсем. Для этого есть куча других игр где нет людей и исторических событий.

=U2=Castro
19.09.2011, 15:43
Коллеги, а игра трек ир поддерживает, а то я что-то не разобрался с этим?

Trix58
19.09.2011, 16:19
Коллеги, а игра трек ир поддерживает, а то я что-то не разобрался с этим?
Тоже не понял, есть ли возможность юзать трекир?
Баг с пропражей звука после игры в онлайне через 2-3 матча подтверждаю, ловил неоднократно. "Лечил" только перезапуском игры. :(

ЗЫ
Эх, вот бы сделать руcский разговорный из англ. версии доступным в русской версии ( Из крепких слов слышал только про самку собаки).

MS
19.09.2011, 16:29
Это уже тараканы в голове раз анимированные картинки воспринимать за живых людей какой то национальности, значит психика неуравновешенная, и в такие игры лучше не играть савсем. Для этого есть куча других игр где нет людей и исторических событий.

Ну что вы пишите? Какие живые люди? Ну нравится вам бегать с МП-40 и стрелять по ботам в форме РККА, пожалуйста. Но как бы удивлятся тому что это мягко говоря не всем нравится - странно. Не по идеологическим, патриотическим или принципиальным соображениям, а просто не нравится. Форма немецкая, К98 - фу. И наоборот, нравится М91/30, ППШ и т.д.. Можно конечно поиграть, если на сервере нет мест в другой комнаде, но сразу -20% к фану. А тут предлагается мучаться целую кампанию что бы получить доступ ко второй. Почему так сделано? Зачем такие ограничения? Это же просто невыгодно, многие игроки не купят игру. (в России) Нет ли здесь идеологии?

=FB=LOFT
19.09.2011, 16:43
Игра забавная. Никакой кампании там нет, это просто мультиплеер с ботами на тех же картах. А вот сам мультиплеер не плох, прокачка сейчас у них не работает, очень много багов, будут фиксить. Бегать в мультиплеер весело, особенно конечно командой друзей на связи, особенно на немецких серверах :) Так что кому не жалко 300+ рублей на месяц фана в мультиплеере очень рекомендую. Никаким симулятором ничего это не является, но исторически выверенная игра с отличным антуражем. Танки сделаны как в баттфилде, никакой разницы, только 3Д внутри детальное и анимации, поэтому не ищите черных кошек в темных комнатах.

Geniok
19.09.2011, 17:12
Никаким симулятором ничего это не является, но исторически выверенная игра с отличным антуражем.

Скажу свое мнение: это лучшая игра по ВМВ, в которую я лично играл. Поясню почему.
1. Очень хорошо воссоздана атмосфера войны. Когда дом переходит из одних рук в другие. Когда ты вроде только что наступал, а теперь приходится обороняться.
2. Хорошие объекты на карте. Многоэтажные дома. Почти в каждый можно зайти. Таких уличных боев больше нигде не видел. Тут приходится бороться за каждый клочок земли.
3. Внимание к деталям. Надписи на стенах домов на русском(!) языке. Плакаты, листовки. Крики солдат, бегущих рядом с тобой. Стоны раненых. Немецкая речь за стеной. Вчера брали дом на станции. Осталось нас всего 2-е. И мысль начинает посещать ни о том, чтобы выскочить аля Рембо и всех положить, а просто выжить. Видишь как тебя обходят, и держишься до конца. И впервые в комп. игре понимаешь, что тебе страшно.
4. В отличие от той же Армы, дома и общий антураж похож на Россию. "Черноруссия" тут проигрывает по всем статьям. Такое ощущение что игру делали русские. Похожее ощущение было в первом Сталкере, но не то.
5. Есть баги, есть недочеты. Есть вещи, которые просто выводят из себя. Но, в процессе игры как-то об этом забываешь. Я бы сказал, что это что-о среднее между Армой и КОДом. Все лучшее взято из них.

Вроде и не симулятор, но и не пострелушка. Что-то среднее.

10 баллов из 10-ти за атмосферу.

P.S. Жаль только что ограничение на количество игроков 64. Было бы хотя бы 128 или 256 для воссоздания массовых боев.
А так в среднем в он-лайне 2000 в входные наблюдал.

V@s'OK
19.09.2011, 17:23
Скажу свое мнение: это лучшая игра по ВМВ, в которую я лично играл. Поясню почему.
1. Очень хорошо воссоздана атмосфера войны. Когда дом переходит из одних рук в другие. Когда ты вроде только что наступал, а теперь приходится обороняться.
2. Хорошие объекты на карте. Многоэтажные дома. Почти в каждый можно зайти. Таких уличных боев больше нигде не видел. Тут приходится бороться за каждый клочок земли.
3. Внимание к деталям. Надписи на стенах домов на русском(!) языке. Плакаты, листовки. Крики солдат, бегущих рядом с тобой. Стоны раненых. Немецкая речь за стеной. Вчера брали дом на станции. Осталось нас всего 2-е. И мысль начинает посещать ни о том, чтобы выскочить аля Рембо и всех положить, а просто выжить. Видишь как тебя обходят, и держишься до конца. И впервые в комп. игре понимаешь, что тебе страшно.
4. В отличие от той же Армы, дома и общий антураж похож на Россию. "Черноруссия" тут проигрывает по всем статьям. Такое ощущение что игру делали русские. Похожее ощущение было в первом Сталкере, но не то.
5. Есть баги, есть недочеты. Есть вещи, которые просто выводят из себя. Но, в процессе игры как-то об этом забываешь. Я бы сказал, что это что-о среднее между Армой и КОДом. Все лучшее взято из них.

Вроде и не симулятор, но и не пострелушка. Что-то среднее.

10 баллов из 10-ти за атмосферу.

P.S. Жаль только что ограничение на количество игроков 64. Было бы хотя бы 128 или 256 для воссоздания массовых боев.
А так в среднем в он-лайне 2000 в входные наблюдал.

+100500

З.Ы.Кстати в воскресенье вечером наблюдал ~6500 человек онлайн, так что серваки на 128 человек и более это было бы очень неплохо, но тут иногда и при 64 лагает, так что пока и так нормально :))
З.Ы.Ы. Кому понадобится стрелок или просто еще один боец зовите игарть, буду рад ))

=FB=LOFT
19.09.2011, 17:28
З.Ы.Ы. Кому понадобится стрелок или просто еще один боец зовите игарть, буду рад ))

русские сервера

Cервер Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad

--------------------------------------------------------------------------------

Адреса наших серверов:

ro-TE.ruserv.net
ro-TE2.ruserv.net
ro-FF.ruserv.net
ro-CD.ruserv.net:7779
ro-MIX.ruserv.net

Все сервера работают в режиме Realism (Hardcore).

FF = Firefight - командный дезматч
TE = Territory - немного измененный режим классической РО1 с захватом территорий
CD = Countdown - одна жизнь на раунд

Если вы не можете найти сервера в списке, к ним можно подключиться через консоль командой: open ro-te.ruserv.net

Тут всегда играют Русские, адекватный пинг. Но Русские играю в игры жестко, поэтому если на карте ловить ворон то могут покрыть матом. Поэтому тут играть жестко на командную победу.

V@s'OK
19.09.2011, 17:40
русские сервера

Cервер Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad

--------------------------------------------------------------------------------

Адреса наших серверов:

ro-TE.ruserv.net
ro-TE2.ruserv.net
ro-FF.ruserv.net
ro-CD.ruserv.net:7779
ro-MIX.ruserv.net

Все сервера работают в режиме Realism (Hardcore).

FF = Firefight - командный дезматч
TE = Territory - немного измененный режим классической РО1 с захватом территорий
CD = Countdown - одна жизнь на раунд

Если вы не можете найти сервера в списке, к ним можно подключиться через консоль командой: open ro-te.ruserv.net

Тут всегда играют Русские, адекватный пинг. Но Русские играю в игры жестко, поэтому если на карте ловить ворон то могут покрыть матом. Поэтому тут играть жестко на командную победу.

Ну вот на первых двух я обычно и играю, если место есть :) Просто без связи с людьми иногда трудновато.

=FB=LOFT
19.09.2011, 17:50
Рекомендации, которые возможно помогут быть полезным и без связи.

Винтовка - дали винтовку не лезь в коридоры. Занимаем среднюю дистанцию и кемпим. В обороне из окон, углов, окоп. В атаке занимаем позицию по пути к атакуемому объекту и смотрим по окнам углам таких же как мы, если вы их не видите это не значит что их там нет. Смотрим что бы они не били из укрытий наших атакующих автоматчиков. В ближнем бою лучше бить прикладом или штыком чем вести дуэль с автоматчиком. В общем задача средние дистанции и кемп или атакующий или в обороне. Мосинка сейчас опущена поэтому редко бьет с первого попадания поэтому цельтесь в голову или грудь. Задача: прикрытие на средних дистанциях. Элитная винтовка это тоже винтовка и задачи теже, только можно смелее идти в помещение, есть скорострельность. Но изображать автоматчика не нужно, выходит х.... в массе.

Автомат - нет смысла вести перестрелки. Лучше находится в закрытом пространстве, доме, окопе. По открытой местности перебежкам, в ступать в дуэль на расстоянии в 100 метров с винтовкой нет смысла. Место всегда на передовой, фланговый обход рулит, стараться максимально сближаться с противником. Умирать это задача автоматчика. Поэтому не нужно бояться штурмовать и сидеть чего то выцеливать. Автомат в тылу это дезертирство. Любите кемпить возьмите винтовку и отдайте автомат тому кто любит бегать. вообще стоять с автоматом преступление. ППШ пока смешной, отдача идет вверх поэтому на растоянии в упор берем чуть ниже, а вот на расстоянии в 50 и более метров целим в орешки, убъем в голову. Задача: Штурм закрытых помещений, обходы во фланг и тыл.

Пулемет - самый ИМХО сложный класс. На каждой карте есть несколько решающих пулеметных мест. Знание карты и таких мест самое важное для этого класса. Поэтому в зависимости от ситуации пелеметчик должен быть в таком месте. Если он не там, он м....к. Изучайте карту если хотите эффективно играть за пулемет. В процессе боя ситуация меняется, пулеметчик на большинстве карт тоже должен менять положение в зависимости от того развивается ли атака или уступает оборона. Заранее нужно наметить себе места лежбищь. Идельная связка конечно со снайпером или на худой конец винтовкой. Винтовка при этом смотрит в слепой фланг пулемета что бы не обошли. Если пошли прикрывать пулеметчика имейте ввиду что у вас будет 1-2 кила а у него 20, так что если у вас развита зависть не ходите с пулеметчиком. Саплай его патронами очень важен, так как если пулемет молчит, враг бежит. Поэтому он не должен экономить патроны. Если он просит патронов то проложите маршрут через него, заодно стрельнете курево (у него всегда есть чо). Задача: перекрытие основных мест подхода подкреплений врага.

Снайпер - Сложный класс лишенный уважения с обоих сторон. Если ваш уровень педерастии ниже 70% не трогайте снайп винтовку. Растояния большие, стрелять на средние не нужно, там есть винтовки. Старайтесь сидеть повыше, смотреть подальше. Приоритет целей такой: вражеский снайпер, пулеметчик, командир, кто шевелится. Просто позицию снапера легко вычислить после начала стрельбы, поэтому лучше если она будет эффективной. Старайтесь сразу подобрать второе оружие, лучше автомат, за вами обязательно придут, вопрос времени. На многих картах снайпер бесполезен большую часть времени. Задача: наводить страх, недавать наводит страх другим снайперам, а так же не давать их командирам бросать дым и вызывать по рации артилерию.

Инженер - это автоматчик, так что в бой н....й сидеть тут на жопе. Отличие от автоматчика в том что есть спец гранаты и взрывчатка (время детонации 8 сек), нежалейте их. Но если где то ползает танк. То старайтесь кинуть на него заряд, хотя не принципиально. Основная задача штурм и еще раз штурм. Задачи: см. Автомат

Противотанк - странный класс, танки бьет плохо. Это танковый снайпер соответственно и поведение такое же. Средние дистанции, старайтесь получить второе оружие с трупа. Но помните что противотанк. ружье еще и винтовка, бьет по пехоте очень точно, провидает практически все стены. Это важно, бейте не в голову торчащую из окна а под окно в грудь-пузо. Задача: танки или засевшая пехота.

Командир группы - Самый важный класс в атаке. По сути ценен тем что имеет 2 дымовых гранаты. На многих картах атаковать без дыма вообще нельзя. С другой стороны он же точка спавна группы. Вот такой парадокс, дым нужен на передовой а спавн в местах потише. Поэтому играть нужно с головой. Т.е. сбегали дыму накидали, за стеночку сели и работаем лифтом для всех. Еще есть отличный способ внезапного штурма. Комм лезет на точку и находит нычное место и по нему на точку телепортируется команда, фактически за спину врагу. Но нужно хорошо знать карту. И к тому же спавн по командиру работает пока плохо, или точно уж не понятно. Будем искать. задачи: Дым в атаке, спавн на средней линии, спавн на точках.

Командир всего отделения - класс по сути играющий на карте. В основном арт огонь и умение видеть карту. Так как е....ть артой просто так глупо, цель работы арты не килы командиру а в нужное время зачистка. Поэтому надо знать карту и смотреть на движение зелененьких точечек которые показывают деятельность своих бойцов. Смтрите много черепов по пути к точке, бейте по точке. Но в основном бить лучше не по точке а по путям подхода врага, например на Спартановке. Если видите что мигает сектор Д, бейте по С они с нее идут. В общем нужно очень хорошо знать карту и смотреть за перемещением своих. Когда починят сигналку через V будет возможность показывать куда бить и без связи. Оружие командиру дано не для атаки а для обороны. Задача: не давать противнику закрепиться вообще.

egor89k
19.09.2011, 21:00
Немного поиграл в компанию за немцев, дошел до миссии с элеватором, решил поделиться своими впечатлениями от игры. Играю на уровне "Герои Сталинграда". Почти по всем пунктам согласен с оценкой комрада Geniok, кроме двух:


1. Очень хорошо воссоздана атмосфера войны. Когда дом переходит из одних рук в другие. Когда ты вроде только что наступал, а теперь приходится обороняться.

ИМХО, но я не заметил, чтобы ИИ отбивал ключевые точки. Бой, скажем, за церковь в первой миссии идет ожесточенный, но когда церковь взята, болванчики ИИ туда больше не суются, а бой переходит в следующий квартал. Более того, например в миссии, где надо брать элеватор, пока не возьмешь прилегающие объекты (которые определенны заданием) на элеваторе пусто – бегай где хочешь (максимум 2 случайных вражеских бойца встретишь). А когда взял все сопутствующие постройки – на первом этаже элеватора респавница куча врагов и начинается бой за элеватор. Чувствуется явная постановка (привет COD). И еще не чувствуется эпичности, ИМХО, бой отделение на отделение – это как-то не создает впечатления битвы за Сталинград.


4. В отличие от той же Армы, дома и общий антураж похож на Россию. "Черноруссия" тут проигрывает по всем статьям. Такое ощущение что игру делали русские.
Если индустриальная часть города, да и "сельские" домики лично у меня не вызывает вопросов, то вот церковь из первой миссии (какая-то мечеть) и дома во второй (сугубо архитектура) – не сильно отошли от АРМАВской Черноруссии.

Вот что действительно достало, так это озвучка – она ужасна!!!! И тут претензии к локализаторам! Я не знаю, цепляет ли немцев название «фриц», но «иваны» и «грязные русские» меня лично немного оскорбляют.

Я бы игре поставил 8.5 - 9, но я еще не играл в мультиплеер ;) Вот там то, скорее всего, весь потенциал игры и раскроется.
С уважением, Егор.

Sokol.
19.09.2011, 21:05
свт имхо самое эффективное оружие) залечь и отстреливать фрицев,самое оно) В эту игру надо играть только по сетки,где реально дорожишь жизнью)

Geniok
19.09.2011, 21:22
Немного поиграл в компанию за немцев, дошел до миссии с элеватором, решил поделиться своими впечатлениями от игры. Играю на уровне "Герои Сталинграда". Почти по всем пунктам согласен с оценкой комрада Geniok, кроме двух:



ИМХО, но я не заметил, чтобы ИИ отбивал ключевые точки. Бой, скажем, за церковь в первой миссии идет ожесточенный, но когда церковь взята, болванчики ИИ туда больше не суются, а бой переходит в следующий квартал. Более того, например в миссии, где надо брать элеватор, пока не возьмешь прилегающие объекты (которые определенны заданием) на элеваторе пусто – бегай где хочешь (максимум 2 случайных вражеских бойца встретишь). А когда взял все сопутствующие постройки – на первом этаже элеватора респавница куча врагов и начинается бой за элеватор. Чувствуется явная постановка (привет COD). И еще не чувствуется эпичности, ИМХО, бой отделение на отделение – это как-то не создает впечатления битвы за Сталинград.


Если индустриальная часть города, да и "сельские" домики лично у меня не вызывает вопросов, то вот церковь из первой миссии (какая-то мечеть) и дома во второй (сугубо архитектура) – не сильно отошли от АРМАВской Черноруссии.

Вот что действительно достало, так это озвучка – она ужасна!!!! И тут претензии к локализаторам! Я не знаю, цепляет ли немцев название «фриц», но «иваны» и «грязные русские» меня лично немного оскорбляют.

Я бы игре поставил 8.5 - 9, но я еще не играл в мультиплеер ;) Вот там то, скорее всего, весь потенциал игры и раскроется.
С уважением, Егор.

Я писал про людей. Играл только по сети. Они все отвоевывают только так! Насчет ботов ничего сказать не могу.

Насчет озвучки лично у меня только 2 претензии:
1. Немцы с акцентом.
2. В русской озвучки убраны маты, которые есть в английской.

Но, это вопрос к локализаторам, то есть к 1С.

egor89k
19.09.2011, 21:29
Я писал про людей. Играл только по сети. Они все отвоевывают только так! Насчет ботов ничего сказать не могу.
Виноват! :beer: Не понял сразу. Вы про сеть, а я про компанию :ups:.

V@s'OK
19.09.2011, 21:34
свт имхо самое эффективное оружие) залечь и отстреливать фрицев,самое оно) В эту игру надо играть только по сетки,где реально дорожишь жизнью)

Полностью согласен про СВТ, но Мосин1903 тоже ничего так. В онлайне, в доме Павлова, один, а вокруг фрицы бегают и что-то бормочут не по нашему, вот тут прям страшно становиться :))

З.Ы. Кто, где под какими никами бегает?

Geniok
19.09.2011, 22:03
Виноват! :beer: Не понял сразу. Вы про сеть, а я про компанию :ups:.

Да ничего страшного! ;)
Думаю кампанию можно даже не проходить, если есть выход в сеть. 90% удовольствия теряешь! ИМХО.

--- Добавлено ---




З.Ы. Кто, где под какими никами бегает?

Тот же, что и на форуме! :)

--- Добавлено ---

Тут пришла небольшая идея.
Сейчас в РО2 имеем танки и солдат. Самолеты вызываются сами. А было бы наверное неплохо, иметь там самолеты управляемые игроком. Без всяких взлетов-посадок (так как карта небольшая совсем), а просто выполнять роль разведчика. Ну а за разведчиком охота истребителей.
Помню в какой-то стратегии про ВМВ начала 2000 годов была такая фишка, можно было вызвать самолет-разведчик, чтобы посмотреть где находятся войска противника, а противник (игрок или ИИ) мог вызвать истребитель, который начинал охоту за разведчиком.

--- Добавлено ---



ro-TE.ruserv.net

Если вы не можете найти сервера в списке, к ним можно подключиться через консоль командой: open ro-te.ruserv.net


Что-то никак не могу подключится. :(
То ли делаю что-то не то.
После команды: open ro-te.ruserv.net ничего не происходит.

Von_Virus
19.09.2011, 22:14
http://www.redorchestra.ru/forums/showthread.php?t=48525 - Решение проблемы с русскими немцами.

V@s'OK
19.09.2011, 22:23
Что-то никак не могу подключится. :(
То ли делаю что-то не то.
После команды: open ro-te.ruserv.net ничего не происходит.

Странно, у меня все норм. Открыл консоль, копи/паст адрес, Энтер, и если не полный сервер то заходит и играется. Попробуй на второй ТЕ - open ro-te2.ruserv.net. Хотя сейчас и на первом вроде места есть. Вот сейчас там бегаю.

egor89k
20.09.2011, 00:22
http://www.redorchestra.ru/forums/sh...ad.php?t=48525 - Решение проблемы с русскими немцами.

Работает, спасибо. Играть намного приятнее стало. А если такую же махинацию с файлами русской озвучки провернуть, то, может, и благой русский мат в игру вернется?

=M=PiloT
20.09.2011, 10:18
Здесь главное ощущения и это макс симулятора от экшн ибо самое трудное на войне пехоте это ноги,а мы за компом и это перечеркивает шансы быть симулятором у любой кресельной игры кроме авиа или авто симов и подобных сидячих.Поэтому авиа в этом плане интересны,т к на тракторе и авто мы можем и так поездить ))) . Так что если в экшн есть командный фактор и атмосфера и нет аптечек))) то это уже имхо очень круто.

После высказываний Geniok и =FB=LOFT слюнки потекли и жду докачки )))

Trix58
20.09.2011, 13:38
Работает, спасибо. Играть намного приятнее стало. А если такую же махинацию с файлами русской озвучки провернуть, то, может, и благой русский мат в игру вернется?
Да, хорошая мысль, как бы из англ версии выдернуть "истинную" русскую речь ?
Есть идеи по аналогии, че и куда выдергивать и вставлять? И будут ли проблемы в стиме от такой замены, не попадешь ли в читеры?
Неужто ради милых сердцу матов придется установить английскую версию игры, там забрать файлы с русской некастированной озвучкой, а потом накатить опять русскую версию и туда воткнуть аудиофайлы?

--- Добавлено ---

Советы бывалого Альберта понра.
Не могу сказать, что мосинку опустили, нет опыта, в первую редоркестра не играл.
Стрелять стараюсь из глубины комнат, из тени или под резким углом, стоя у окна за простенком. От любителей стрелять прямо из окна только успеваешь патроны и гранаты собирать :)
Очень не хватает напарников в ТС, чтобы тылы крыть, приходят гады и убивают с сзади. Либо вычисляют и пробивают сквозь стену чем-то тяжелым ( мг или противотанковым ружжом, или снайпер ). Менять нычки иногда не успеваешь, жадность губит, вот еще одного, вот еще.. бемс мне и прилетело в ответку.
Игра пока вызывает восторг.
До танков еще даж не добрался.

LuckyKOT
20.09.2011, 14:54
Принимайте в Ряды защитников Сталинграда ;-)
Так я и не понял Трек Ир в игре работает или нет?

=M=PiloT
20.09.2011, 15:03
А есть отдельный обзор от поворота прицела? Тогда все можно сделать для трекира через спец проги если нет обзора. Я еще не скачал.

Rhina
20.09.2011, 15:46
Братцы, кто в курсе ответьте на пару вопросов:
Хватит ли мне для игры онлайн скорости 512 Кб\с.?
Хочу купить ключ к игре в интернет магазине "Гамазавр" там игра стоит 399 рублей. Магазин российский, сам живу в Казахстане, будет ли она у меня работать? За региональную защиту переживаю. Да и про сам магазин хотелось бы узнать, что он из себя представляет.

=FB=TL
20.09.2011, 16:36
[/COLOR]Ребят, ну нет в РО2 офлайна ! нет и быть не может, и то что они впихнули "компании" - это просто маркетинговый ход, сейчас по статистики игры с чистым мулти продаются хуже чем синг+мульти, по этой же причине в БФ3 сингл прикручивают
и боты в РО2 ниразу не поумнели по сравнению с РО1 (а там, если кто играл, должны помнить как они отжигали :) )
весь кайф это игры в ОНЛАЙНЕ ! причем играть начинать рекомендую на импортных серверах - главное что б пинг за 100-150 не зашкаливал, там и игроки попроще и отношение подобрее, на русск серверах народ в основном с ро1 или беты, так что не умея играть будешь умирать гораздо чаще , а не понимание почему это происходит вызывает негативные эмоции :)

--- Добавлено ---


Братцы, кто в курсе ответьте на пару вопросов:
Хватит ли мне для игры онлайн скорости 512 Кб\с.?
Хочу купить ключ к игре в интернет магазине "Гамазавр" там игра стоит 399 рублей. Магазин российский, сам живу в Казахстане, будет ли она у меня работать? За региональную защиту переживаю. Да и про сам магазин хотелось бы узнать, что он из себя представляет.

погляди здесь
http://plati.ru/asp/list_pin.asp?id_r=21779#21779
друзья брали, работает

V@s'OK
20.09.2011, 17:00
Братцы, кто в курсе ответьте на пару вопросов:
Хватит ли мне для игры онлайн скорости 512 Кб\с.?
Хочу купить ключ к игре в интернет магазине "Гамазавр" там игра стоит 399 рублей. Магазин российский, сам живу в Казахстане, будет ли она у меня работать? За региональную защиту переживаю. Да и про сам магазин хотелось бы узнать, что он из себя представляет.

У меня точно такая же скорость, все нормально, на некоторых серваках пинг даже выше 70 не поднимается, на русских серваках 70-120 пинг.
Брал в том же магазине, через веб-мани, все нормально. Все работает. Вот уже и патч первый качается на 570 мб. :)

LuckyKOT
20.09.2011, 19:19
У меня почему то все время выкидывает с серверов пишет проблема с PunkBuster ж-( 3 -4 минуты игры и выкидывает

V@s'OK
20.09.2011, 19:31
У меня почему то все время выкидывает с серверов пишет проблема с PunkBuster ж-( 3 -4 минуты игры и выкидывает

Странно, такого не замечал. Может при установке игры PunkBuster криво встал?

Geniok
20.09.2011, 19:41
Тоже такого не было ни разу за 6 дней игры.

Von_Virus
20.09.2011, 20:59
У меня почему то все время выкидывает с серверов пишет проблема с PunkBuster ж-( 3 -4 минуты игры и выкидывает
Посмотри вот здесь. правда регистрация понадобится. http://www.redorchestra.ru/forums/showthread.php?t=48717

LuckyKOT
20.09.2011, 21:33
спасибо!

Грэй
20.09.2011, 22:40
Пришёл с работы,включил комп.Начал закачиваться патч почти на 600 мб.Сейчас смотрю-опять что-то качает,уже 750 мб.Третий патч,если считать с 16 сентября.Наводит на размышления!

Drunken Master
21.09.2011, 15:17
Хочу купить игру, но боюсь - нэт не выдержит поток патчей, тьфу...

Geniok
21.09.2011, 19:10
Пришёл с работы,включил комп.Начал закачиваться патч почти на 600 мб.Сейчас смотрю-опять что-то качает,уже 750 мб.Третий патч,если считать с 16 сентября.Наводит на размышления!

А лучше исправлений ждать "2 недели" ?
Как пример, 16 числа вышла русская локализация. Была жалоба на то, что в русской версии при загрузке карты шрифт налазит на текст. 19 числа вышел новый патч, где это было исправлено. Вот это нормальная работа!
Потихоньку правятся маленькие косяки и сразу же выпускается патч. Не надо пробовать никакие бета-патчи, потом ждать исправления этих бета-патчей. Не нужно ждать месяц пока накопится нужное количество исправлений для патча. Исправили - тут же дали скачать.
Разве это не удобно?

Грэй
21.09.2011, 19:15
Разве это не удобно?
Удобно.

А лучше исправлений ждать "2 недели" ?
Нет,не лучше.Но и такими размерами и таким кол-вом тоже хорошего мало

egor89k
21.09.2011, 19:29
Ребята, нужен совет знающих людей. Хочу купить еще один ключ на http://yuplay.ru/ покупать буду через Webmoney WMR. На сайте игра (ключ) стоит 399.08 WMR. Скажите, это конечная сумма, либо еще будет взыскиваться комиссия (что вероятно всего)? Может кто скажет, какова будет конечная стоимость? Спасибо!

V@s'OK
21.09.2011, 19:57
Ребята, нужен совет знающих людей. Хочу купить еще один ключ на http://yuplay.ru/ покупать буду через Webmoney WMR. На сайте игра (ключ) стоит 399.08 WMR. Скажите, это конечная сумма, либо еще будет взыскиваться комиссия (что вероятно всего)? Может кто скажет, какова будет конечная стоимость? Спасибо!

Покупал точно так же вышло ровно 400 рублей.

egor89k
21.09.2011, 20:03
А оплата через Webmoney, с получением СМС с кодом подтверждения транзакции? То есть, у вас после оплаты с кошелька сняли ровно 400 руб и все, больше никакой комиссии?

V@s'OK
21.09.2011, 21:06
А оплата через Webmoney, с получением СМС с кодом подтверждения транзакции? То есть, у вас после оплаты с кошелька сняли ровно 400 руб и все, больше никакой комиссии?

Ну да. Вроде все так.

-Добавлено в 22:54-

Опять патч на 218 мб качается. Вот разрабов то прорвало http://www.fffuuu.ru/design/images/top_shablon.gif

Rhina
22.09.2011, 10:26
Купил ключик в Гамазавре - 399руб. Чтобы не ждать пока игра закачается через steam попросил товарища скачать мне с торрента образ лицензионного диска с игрой от 1С. Поставил игру с диска, в итоге установилось около 4GB (в образе 2 диска общим размером около 9GB :eek:) теперь оставшиеся 4GB всё равно качает со steam'а, а у меня интернет 512 Кб\с. и живу я в Казахстане, своих серверов у нас разумеется нет. Методом тыка определил что самая лучшая скорость через russia-ural, но она один фиг больше чем 256Кб\с. не поднимается. Так что качаться игра будет ещё доооолго, а если и патчи будут с такой скоростью и в таком объёме выходить, то я думаю фиг она когда нибудь докачается.:(

egor89k
22.09.2011, 11:26
Да, признаться, такое количество патчей вызывает двойственное впечатление: с одной стороны - уважение к разработчикам за такой фидбек, с другой - недоумение, как же бета тест проходил, коль столько недочетов вылезло в первую неделю после релиза? Сочувствую всем, у кого скорость интернета черепашья, сам такой, благо - анлим. А еще предстоит на неделе ОС переустановить - все поновой, да еще и БОБ надо будет ставить... Вот такой вопрос созрел (в ветке БОБ-а уже задавал) стим патчи ставит напрямую в игру, либо скачивает его сначала в temp а потом ставит, если все же файлы патча сохраняются на жестком, можно на диски их позаписывать, потом вручную поставить - уже меньше ждать, чем закачка...

Rhina
22.09.2011, 12:26
По идее steam может резервное копирование твоей игры сделать, целиком, вместе с патчами. Потом после переустановки системы установишь steam заново и укажешь путь к сохранённой копии, он от туда игру заново установит.

Южный
22.09.2011, 12:45
При перестановки оси не надо переставлять стим и игры. Достаточно просто не трогать папку со стимом, затем после установки оси запустить стим.ехе. Запускаете затем игру, автоматом ставятся нужные прибамбасы и всё, играйтесь.

Trix58
22.09.2011, 13:46
В игре пока все нравится, наличие частых патчей особо не раздражает, особливо в сравнении с рассказами про 3д.
Повеселил неожиданный взрыв статистики, стал немерянно крут :) Огорчило в стате, что любимая команда - Вермахт, хотя за Вермахт отыграл-то пару матчей принудительно-добровольно, когда сервак автоматом перебрасывал игроков для выравнивания баланса. Думаю со статой косяк поправят.

V@s'OK
22.09.2011, 13:50
В игре пока все нравится, наличие частых патчей особо не раздражает, особливо в сравнении с рассказами про 3д.
Повеселил неожиданный взрыв статистики, стал немерянно крут :) Огорчило в стате, что любимая команда - Вермахт, хотя за Вермахт отыграл-то пару матчей принудительно-добровольно, когда сервак автоматом перебрасывал игроков для выравнивания баланса. Думаю со статой косяк поправят.

Полностью идентичные чувства об игре :) И тоже в стате немерено крут :)) Вот сейчас опять мини-патч на 18 мб скачался, правда что ин изменил, не знаю.

Trix58
22.09.2011, 14:35
Еще немного впечатлений.
Пока бегаю без команды "в одно рыло". Все бегут и я бегу, все упали и я упал. Понять и сделать что-то в паре или группе сложно. Бывает слышно, что кто-то пытается говорить по связи, иногда слышал даже переговоры и попытки действовать осознанно ( была атака на завод красный октябрь), тогда как мог поддержал атаку, пробивая из дегтяря по верх голов возможные нычки гансов на пути атакующих, даже кого-то прибил из врагов за стенкой. Но обычно действовать и выживать приходится в одиночку. Искать интересные ходы и нычки.
Восхитила оборона мельзавода. Эпические и драматические битвы там происходят.
Но!
Раз за разом гансы выносили РККА на счет "раз-два". Прорывались через КПП во двор, далее через склады проходили верхом в здание мельзавода и судьба защитников мельзавода всегда была незавидная.
Че делать?
Играл за пулеметчика, а тут прокачался неожиданно, что дали сразу трофейный МГ-34.:D
С первой секунды матча бегу к КПП изо всех сил и не ввязываясь в перестрелку во дворе, рванул по приставной лестнице на крышу КПП!!!
Идея оказалсь УБИЙСТВЕННАЯ!! Для гансов :)
Весь двор оказался как на ладони почти со всех ракурсов!!! Я оказывался в тылу атакующих. И проcтреливал весь двор к складам справа и мог простреливать слева вдоль забора, через который иногда самые смелые гансы сигали в попытке сразу рвануть в боковой проход основного здания мельзавода или чтоб потом по пожарной лестнице наверх и там уже через верхние этажи наводили шухер.
Так у них всегда раньше получалось!!
А тут хрена!
Началось веселье, жаль что патронов в пулемете оказалось маловато, высадил все 3 диска. Если бы там засесть вдвоем-втроем, то совсем будет круто!
В итоге.
Самые шустрые гансы были мгновенно убиты общим числом 9. Атака захлебнулась. В этот раз гансы даже не смогли ворваться в здание мельзавода и в комплекс складов.
Проблемой оказалось френдлифайер.
Моего героического пулеметчика убил издаля свой же пехтурец, посчитав, что раз я стреляю в направлении от атаки гансов, то значит я враг. :((

Ныне там скромная табличка "Героям Сталинграда - от пионеров-следопытов Челябинска! :D

Sokol.
22.09.2011, 14:41
Круто в стате 1567 убитых и 47 уровень))хаха

Geniok
22.09.2011, 16:38
Да, признаться, такое количество патчей вызывает двойственное впечатление: с одной стороны - уважение к разработчикам за такой фидбек, с другой - недоумение, как же бета тест проходил, коль столько недочетов вылезло в первую неделю после релиза? Сочувствую всем, у кого скорость интернета черепашья, сам такой, благо - анлим. А еще предстоит на неделе ОС переустановить - все поновой, да еще и БОБ надо будет ставить... Вот такой вопрос созрел (в ветке БОБ-а уже задавал) стим патчи ставит напрямую в игру, либо скачивает его сначала в temp а потом ставит, если все же файлы патча сохраняются на жестком, можно на диски их позаписывать, потом вручную поставить - уже меньше ждать, чем закачка...

Можно пойти 2 путями:
1. Если стим стоит на системном диске, делай резервную копию всех игр. После переустановки оси и установки Стима, установишь игры из резервной копии.
2. Если Стим стоит на другом диске (у меня например в D:\Games). то никаких телодвижений делать вообще не надо. После переустановки Оси, просто запускаешь Steam.exe, входишь в свой профиль и все.

--- Добавлено ---


Еще немного впечатлений.
Пока бегаю без команды "в одно рыло". Все бегут и я бегу, все упали и я упал. Понять и сделать что-то в паре или группе сложно. Бывает слышно, что кто-то пытается говорить по связи, иногда слышал даже переговоры и попытки действовать осознанно ( была атака на завод красный октябрь), тогда как мог поддержал атаку, пробивая из дегтяря по верх голов возможные нычки гансов на пути атакующих, даже кого-то прибил из врагов за стенкой. Но обычно действовать и выживать приходится в одиночку. Искать интересные ходы и нычки.
Восхитила оборона мельзавода. Эпические и драматические битвы там происходят.
Но!
Раз за разом гансы выносили РККА на счет "раз-два". Прорывались через КПП во двор, далее через склады проходили верхом в здание мельзавода и судьба защитников мельзавода всегда была незавидная.
Че делать?
Играл за пулеметчика, а тут прокачался неожиданно, что дали сразу трофейный МГ-34.:D
С первой секунды матча бегу к КПП изо всех сил и не ввязываясь в перестрелку во дворе, рванул по приставной лестнице на крышу КПП!!!
Идея оказалсь УБИЙСТВЕННАЯ!! Для гансов :)
Весь двор оказался как на ладони почти со всех ракурсов!!! Я оказывался в тылу атакующих. И проcтреливал весь двор к складам справа и мог простреливать слева вдоль забора, через который иногда самые смелые гансы сигали в попытке сразу рвануть в боковой проход основного здания мельзавода или чтоб потом по пожарной лестнице наверх и там уже через верхние этажи наводили шухер.
Так у них всегда раньше получалось!!
А тут хрена!
Началось веселье, жаль что патронов в пулемете оказалось маловато, высадил все 3 диска. Если бы там засесть вдвоем-втроем, то совсем будет круто!
В итоге.
Самые шустрые гансы были мгновенно убиты общим числом 9. Атака захлебнулась. В этот раз гансы даже не смогли ворваться в здание мельзавода и в комплекс складов.
Проблемой оказалось френдлифайер.
Моего героического пулеметчика убил издаля свой же пехтурец, посчитав, что раз я стреляю в направлении от атаки гансов, то значит я враг. :((

Ныне там скромная табличка "Героям Сталинграда - от пионеров-следопытов Челябинска! :D

Было что-то подобное вчера на 2-х картах. Тоже нашел 2 места, куда все немцы бегут, спокойно сидел и расстреливал их некоторое время. Жаль, без связи был, никто из товарищей не поддержал.

Plan
22.09.2011, 18:08
Доброе время суток,у кого нибудь выскакивает ,при запуске игры:-ошибка steam-эта игра в данный момент не доступна,повторите попытку позже.
У меня электронная версия игры,покупал,через YUPLAY.

egor89k
22.09.2011, 18:10
Ребята, спасибо всем, кто со стимом помог-рассказал. Буду пробовать. Поиграл тоже по сети. Вот теперь с чистой совестью ставлю 10 баллов игре. Погружение отличное, захватывает. Но играть нужно командой и только командой, минимум с напарником, ну, и понятно, со связью. Я тут, ясное дело, Америку не открыл, все придерживаются этого мнения. Вот я и подумал, может новую ветку заведем, там будем только свои данные оставлять (имя, интересы, когда играешь, сколько лет и т.д.) Этакую фан-базу, где можно будет подыскать напарника на часик игры вечером или даже более крупное соединение образовать. Я так понимаю, на данный момент, судя по этой ветки, наиболее активно шпилят (и получают неимоверное удовольствие) в RO2, комрады Geniok, V@s'OK, Sokol., Trix58 ну и себя включу в этот список (если кого не назвал, сорри). То есть пока людей не очень много и реально собраться вместе и (теоретически) влезть на один сервер. Так как считаете, стоит кооперироваться, создавать ветку с информацией про игроков?

ЗЫ: правда, сам пока не смогу играть, где-то до середины следующей недели (((, но потом обязательно подключусь.

RN
22.09.2011, 19:04
Доброе время суток,у кого нибудь выскакивает ,при запуске игры:-ошибка steam-эта игра в данный момент не доступна,повторите попытку позже.
У меня электронная версия игры,покупал,через YUPLAY.
Да, у меня сейчас было такое. В Стиме зашел - свойства, обновить целостность кеша и стало падать обновление игры. :) Вот сижу жду... Телек смотрю семечки щелкаю. ;)

Sokol.
22.09.2011, 19:38
egor89k Я только за!)

egor89k
22.09.2011, 20:46
Ребята, вот тут создал ветку http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71942&p=1697144#post1697144 оставляйте свои данные, кооперируйтесь, ну, и как говориться, Have fun!

Станислав
23.09.2011, 02:13
не могу обновить РВ :( постоянно кидает

egor89k
23.09.2011, 19:51
LOL, как в игре реализовали HHL3, только сейчас воспользовался ей :lol:

Geniok
23.09.2011, 20:06
"HHL3" - это что?

egor89k
23.09.2011, 20:40
"HHL3" - это что?

Немецкая граната. На самом деле, ручная кумулятивная мина. Уж лучше бы немцы кидались трофейными РПГ-40 или РГД-41. Кстати, а какая противотанковая граната у РККА в игре?

Sexton
23.09.2011, 21:31
Почитав вас, взял игру.
Один вопрос: ребята, вы в сетевые шутеры последних лет играли???
Это же полный отстой. Картинка на Ультра режет глаза, глаза болеть начинают через 10 минут. Детализация на уровне баттлы 1943

Не рекомендую никому

=FB=LOFT
23.09.2011, 21:53
Почитав вас, взял игру.
Один вопрос: ребята, вы в сетевые шутеры последних лет играли???
Это же полный отстой. Картинка на Ультра режет глаза, глаза болеть начинают через 10 минут. Детализация на уровне баттлы 1943

Не рекомендую никому

Да верно все конечно. Но игр про ВВ2 и Сталинград в частности даже с уровнем ВФ43 нет, не мало а нет. Так что из того что могло бы выйти, вышло не плохо. Просто на Сухом любят крайности, крайние восторгания и крайние гнобления. Поэтому и странно иногда читать про игры которые твердые серединки, полярные отзывы.

Грэй
23.09.2011, 21:53
Один вопрос: ребята, вы в сетевые шутеры последних лет играли???
Угу,играл.Для меня дело не в графике,геймплеем берёт.

ROSS_DiFiS
23.09.2011, 21:56
очень хочу про геймплей. :) я 30 минут поиграл, пока ничего не понял. Тоже первая реакция - отторжение. При том, что я поклонник BF И CoD, а так же даже до сих пор с любовью вспоминаю WWIIonline.

В чем фишка здесь?

=FB=LOFT
23.09.2011, 22:03
очень хочу про геймплей. :) я 30 минут поиграл, пока ничего не понял. Тоже первая реакция - отторжение. При том, что я поклонник BF И CoD, а так же даже до сих пор с любовью вспоминаю WWIIonline.

В чем фишка здесь?

Это позиционная контра. Т.е. карты и оружие сдизайнены так, что боец ожидающий атаку всегда (ну в 90% выигрывает дуэль). Поэтому чаще всего на картах если играют уже ветераны все ходы известны и разыгрывается как бы партия. Придумать новый рисунок сложно но от этого он и ценен. Поскольку укрытия и т.д. дают существенное преимущество то игра позиционная, т.е. вести бой нужно из укрытия точки, перемещаясь между ними осторожно. В отличии от большинства шутеров где огонь в процессе движения не проблема. Этим она и интересна. Дизайн карт не плохой, и не соглашусь что качество низкое, да ребятат топорно работают с картинкой а Анриал эежин в принципе довольно пластмассовый, поэтому иногда все конфетно выглядит. Ну уберите фильтры и станет лучше. А вот анимация и работа с оружием сделаны хорошо. Проблема игры на первых порах в незнании карт, но это было и в первой РО. Незнаешь карты и кажется что все вокруг читят. Этот дискомфорт лечится только дисциплиной себя. Тут что бы выигрывать нужно мало бегать а не много.

Вторая фишка это понятие атакую-защищаюсь. Я про режим Территория (остальные даже нет смысла рассматривать). Тут одна команда защищается а другая атакует. Вот атакующим очень не сладко, т.е. играя в атаке умирать это нормально. Первые точки беруться только мясом. Это тоже часть дизайна. Для этого у атакующей команды больше подкреплений на 30 и более человек. Только умирать желательно в обнимку с врагом, тогда при КД=0,5 будете выигрывать. Карт примерно равное количество где атакуют немцы и советы. Игра жесткая, очень, поэтому не популярная.

SJack
23.09.2011, 23:21
+1. Это нетипичный шутер :) . Тем и хорош. А графика... да вполне достаточна в "пехотном" режиме. А вот в "танковом" напрягает почему-то, уж больно танки хреново выглядят.

Geniok
23.09.2011, 23:39
При том, что я поклонник BF И CoD

Ну вообщем то этим все и сказано. В КоД двигаться надо постоянно, в БФ тоже на месте долго не усидишь. И там и там настрелять на раунд пол-сотни врагов не проблема. Тут суть иная. Набить хотя бы 10, уже результат.
Хотя карты знать нужно и там, и тут.

--- Добавлено ---


Почитав вас, взял игру.
Один вопрос: ребята, вы в сетевые шутеры последних лет играли???
Это же полный отстой. Картинка на Ультра режет глаза, глаза болеть начинают через 10 минут. Детализация на уровне баттлы 1943

Не рекомендую никому

А причем тут картинка вообще?
Это конечно не тетрис, но и 3-й Крайзис никто не обещал. Тут командная игра и фан важнее картинки.
Хотя повторюсь, игра как продукт не идеальна. Но другой нет.

Rhina
24.09.2011, 16:43
В первую RO ни разу не играл. Вчера наконец то смог поиграть во вторую, 5 убил, а меня раз 15 грохнули. :) Все приобретёные за годы проведёные за шутерами навыки и рефлексы тут только мешают.

LuckyKOT
24.09.2011, 22:22
не могу обновить РВ :( постоянно кидает

Посмотри 103 пост, обновил PB и мне полегчало. Была такая же проблема.

Gavrick
25.09.2011, 00:14
Поиграл несколько дней. Sexton-а, кстати, видел)
По сравнению с первой РО стало по-моему несколько проще, но динамичней. Не знаю, правда, плюс это или минус - от РО хотелось бы в первую очередь реализма, а не динамики, что ли.
Хотя, если игру не бросят, получится очень добротная вещь.

Rhina
27.09.2011, 18:01
Очередное обновление качается. Размер 3,247.3МБ это как понимать? Я его минимум двое суток качать буду.

Грэй
27.09.2011, 19:08
У меня 18 мб скачало и всё.

Rhina
27.09.2011, 22:12
А что тогда у меня качается? Скорость периодически падает. За 4 часа 20 минут скачало 540 МБ из 3247. Такими темпами только к завтрашней ночи скачается. Я чё в самом деле один такой?:(

Trix58
28.09.2011, 09:02
А что тогда у меня качается? Скорость периодически падает. За 4 часа 20 минут скачало 540 МБ из 3247. Такими темпами только к завтрашней ночи скачается. Я чё в самом деле один такой?:(
У меня так было, когда случайно сменил язык в стиме, стим тут же начал перекачивать, по сути, игру полностью, ну может не полностью, но очень похожий размер что у вас! Проверьте язык стима.

Small_Bee
28.09.2011, 13:10
Ну не знаю, меня эта игра купила сразу, не смотря на явно устаревшую графику, баги и т.д. На BF кстати, как на мой вкус, вообще не похоже. И нифига не позиционная контра. Это зависит от карты и задач. Много раз наблюдал, как команда сливала карту только потому, что считала так же. Вроде и настреляли сильно больше, а карта тю-тю. А про то, что в обороне проще, расскажите красным на Спартановке. ;)

Ну а моментов, что за душу взяли, так вообще, сколько хош.. Баттла так, веселая стрелялка, весело, но без души :) Особенно обидно, когда своих валишь. Играю в основном пулеметчиком, там такое сплошь и рядом. Фриц мелькнул, на курок нажимаешь, а тут красноармеец на линию огня выскакивает... Или в окнах тусуются с атакуемой стороны.. А с двухсот метров только силуэт видно.. Бэмц.. свой. Тьфу.

Trix58
28.09.2011, 14:46
Вся беда френдлифаера, что за РККА много чухонцев тож играет. В общий голосовой чат тыщу раз проорешь, не стреляйте по крыше КПП мельзавода, мы ее держим, все слышали???.. да .. все.. отвечают... бемс прилетает.. такая злость бывает. С этой крыши двор к мельзаводу и складам отлично держать, наваливать удавалось кучи гансов, атака на распределительную башню захлебывалась.. и тут бемс, чухонец валит! вау сорри!

Small_Bee
28.09.2011, 15:14
Вся беда френдлифаера, что за РККА много чухонцев тож играет. В общий голосовой чат тыщу раз проорешь, не стреляйте по крыше КПП мельзавода, мы ее держим, все слышали???.. да .. все.. отвечают... бемс прилетает.. такая злость бывает. С этой крыши двор к мельзаводу и складам отлично держать, наваливать удавалось кучи гансов, атака на распределительную башню захлебывалась.. и тут бемс, чухонец валит! вау сорри!

Ага, мат по этому поводу слышал не раз :) Кстати странная ситуация - день солнечный, дистанции не большие, как там можно не разобрать форму, не понимаю. Для фрицев имхо эта карта вообще адов зверь пушной - простреливается все со всех ракурсов.

На этой карте правда своего тоже раз успокоил - фрицы уже ломятся на элеватор, время поджимает. А там максимка очень удачно по правой стороне на мешках стоял - кто ломится в двери, попадает сразу. Пару человек так потеряли - решили через окна. Бросили дым и полезли. Сами нихрена не видят, а я силуэты различаю. Человек семь там положил секунд за 20. Ну и сообщение заодно пришло, что своего увалил как-то.

Trix58
28.09.2011, 16:28
Ага, мат по этому поводу слышал не раз :) Кстати странная ситуация - день солнечный, дистанции не большие, как там можно не разобрать форму, не понимаю. Для фрицев имхо эта карта вообще адов зверь пушной - простреливается все со всех ракурсов.
.
Проблема стрелков на крыше КПП в том, что вы стреляете как бы в сторону ваших войск во внутренний двор и в сторону основного здания мельзавода, вот чухонец мгновенно и вычисляет, ага! Вражина!!!.. ща я его...

Пахомов
14.10.2011, 03:52
Мне нравилась концепция первой РО в качестве пехотной стрелялки; танки же там были реализованы...промолчу лучше. Поигрывал периодически начиная с выхода, в последний год - в Darkest Hour; мододелы молодцы, столько карт наваяли, многие фишки включили.
Как вышла РО2 - купил. Не буду упоминать, что в продажу была выпущена сырая бета, ладно, не в первой.
Но как это говно умудряется бешенно проседать и фризить! фризить! фризить! на четырёхъядерника на 3,5 и Радике 6970? Вне зависимости от графических настроек? При загрузке видео в 25-максимум 40 процентов? И это на движке 4-хлетней давности?

Rhina
14.10.2011, 17:27
Таблицу с тестами видел, там на ультра настройках даже на 2-ядернике фпс ниже 40 не опускался. Правда вверху таблицы была надпись типа harware phisix off, аппаратну физику отключили короче.

Пахомов
15.10.2011, 05:58
Поди, в убогом недосингле тестировали? Поиграй на сервере с 64 игроками, расскажи об ощущениях.
То, что вышло у трипов из движка анриала, тупо упирается в проц, - ей эдак 2500к@4500 подавай для плавной игры.

Rhina
17.10.2011, 11:53
Играю регулярно и обычно там где народу много. У меня проц i-3 550, идёт всё нормально. Изредка бывают провисания, но это у всех так и от железа не зависит (скоро думаю оптимизируют). Настройки стоят высокие, обработка - полная. На ультре и кинематографической обработке (кажется так называется) тоже идёт нормально, но противника видно хуже потому и не включаю.

Trix58
17.10.2011, 13:00
Человек - неблагодарная скотинка! :)
Играю с удовольствием, но постоянно гложет мысль, вот почему не сделали карту города более приличного размера с разбивкой на квадраты более мелких карт ( с "перехлестом"). То есть можно было бы отыгрывать мини-кампании, а не просто матч за отдельную карту, никак не связанную с последующей картой.
Но тогда из РО2 получился бы мини ВВ2ОЛ :))))))

Karmanov
25.10.2011, 03:38
Отпишусь, пожалуй, здесь... Открыл для себя эту игру сравнительно недавно (приобрел, установил,попробовал поиграть около 2-х недель назад)... Не сказать чтобы зафанател (для этого все-таки время нужно), но проникся... Именно, ПРОНИКСЯ! Атмосферно, по-мужски сурово и в меру аскетично и главное - погружение в эпоху того периода, что не может не захватить. Оговорюсь сразу же, что в первую часть не играл, поэтому навыков и необходимых знаний практически нет.
Отсюда вопрос, что посоветуете начинающему бойцу...? Имел в виду какую инфу и где почитать (может форум какой специфический с советами...)? Поверхностно так " погуглил", ничего конкретного не нашел. Может есть какие-нибудь фан-сайты? Посоветуйте, не сочтите за труд ( тем более, что в этой теме нашел много адекватных и знакомых мне по ветке RoF людей).
Заранее благодарен!

Trix58
25.10.2011, 10:09
Отпишусь, пожалуй, здесь... Открыл для себя эту игру сравнительно недавно (приобрел, установил,попробовал поиграть около 2-х недель назад)... Не сказать чтобы зафанател (для этого все-таки время нужно), но проникся... Именно, ПРОНИКСЯ! Атмосферно, по-мужски сурово и в меру аскетично и главное - погружение в эпоху того периода, что не может не захватить. Оговорюсь сразу же, что в первую часть не играл, поэтому навыков и необходимых знаний практически нет.
Отсюда вопрос, что посоветуете начинающему бойцу...? Имел в виду какую инфу и где почитать (может форум какой специфический с советами...)? Поверхностно так " погуглил", ничего конкретного не нашел. Может есть какие-нибудь фан-сайты? Посоветуйте, не сочтите за труд ( тем более, что в этой теме нашел много адекватных и знакомых мне по ветке RoF людей).
Заранее благодарен!
Да особых тонкостей нету, все интуитивно понятно.
Не лазить с мосинкой в ближний бой, по возможности. И еще, не играю на серваках, где сделана установка показа вашего врага после рокового выстрела, стараюсь "на реализме" играть, пусть повычисляет откуда прилетело :). Повторюсь еще раз, карт на самом деле очень мало и они не большие. Все нычки и проходы, наиболее вероятные действия противника становятся быстро понятны и предсказуемы - в этом беда :)

Small_Bee
26.10.2011, 17:03
"Откуда прилетело", наверное одна из самых главных фич и вечный вопрос :). Тут только помогает хорошо изучить окружающий ландшафт - стрелять частенько приходится не то что бы по врагу, а в то пятнышко, которого там раньше небыло. Да и перед смертью хорошо если крошечную вспышку где нить в темном угле заметишь. :)

Нычек и проходов на самом деле столько, что даже если все их изучишь, фиг успеешь все проконтролировать до прилета "подарка". Ну, к любителям торчать в десять раз пристрелянных окнах это не относится. :)

Karmanov
13.11.2011, 22:36
Только-только втянулся в игру и стал замечать, что активность игроков неукоснительно начала снижаться, видимо на спад пошла посещаемость, многие ( ранее популярные) серверы пустуют... Может это так сказать, "начало конца"... в том смысле, что в ближайшем будущем сервера будут полностью пустовать. У кого есть какие мысли по этому поводу?

=M=PiloT
13.11.2011, 22:59
RO 1 до выхода RO 2 жила и не реагировала на выход хитов БФ ,КОД,АрмА .... не знаю ,у меня он не стартует,может БФ3 так крут...

Karmanov
14.11.2011, 07:53
Пожалуй, вы правы. Не смотря на параллельный выход БФ3 и КОД поклонники у РО2 все равно останутся, по крайней мере за себя ручаюсь ( и ещё было бы не плохо, если бы разработчики поддерживали проект)... Не только патчили, но и развивали дальше....( я не имею в виду тихоокеанский ТВД, тот который Rising Storm, а что-нибудь родное...может быть новые карты для того же Сталинграда....) Это все хотелки, которым нет конца и края!

Trix58
14.11.2011, 11:48
Пожалуй, вы правы. Не смотря на параллельный выход БФ3 и КОД поклонники у РО2 все равно останутся, по крайней мере за себя ручаюсь ( и ещё было бы не плохо, если бы разработчики поддерживали проект)... Не только патчили, но и развивали дальше....( я не имею в виду тихоокеанский ТВД, тот который Rising Storm, а что-нибудь родное...может быть новые карты для того же Сталинграда....) Это все хотелки, которым нет конца и края!
Да... мечты. Эх, сделали бы карт Сталинграда еще, но "хитрых". Как бы большой район и границы квадратов с перекрытием. То есть вы отыграли карту, захватили респавны врага и появляетесь на следующей карте на этих же респавнах, но уже они крайние и надо двигать дальше. Так можно было бы захват этого большого района отыгрывать, вплоть до прорыва к берегу Волги или наоборот. Фактически это мини-кампания получилась бы, а не тупой перебор совершено не взаимосвязанных карт. Мало того, эта "полуглобальная" карта позволяет объединять усилия нескольких серверов и битва может разгораться совершенно непредсказуемо, вплоть до образования окружений войск. А это уже ВВ2ОЛ получается :)))))))))))))))

=J13=Emperor
23.12.2011, 00:38
Сегодня присоеденился к так сказать воюющим.
Впечатлений море, это вам не КОД и не бателфилд, голову высунул когда не надо, капут.
Одним словом, буду осваиватся, пока что никого в плотную расстрелять не могу:D

SvoYak
14.03.2012, 19:22
Хотел бы тут оставить список преимуществ по игровой механике по сравнению с ширпотребами типа КоД, БФ и т.д.

В игре нет крестика. При этом нарисовать его стандартными читами или маркером - не получится. Причина простая - оружие водит в зависимости от направления движения мыши, оно может быть направлено правее\левее\выше\ниже центра экрана, и спрогнозировать куда полетит пуля можно только проведя невидимую линию в продолжении оружия, как-то так: картинка (http://img684.imageshack.us/img684/4773/ro21.png)

Качественная стрельба от бедра. По сравнению с другими шутерами в РО можно корректировать кучность стрельбы и разброс при стрельбе "от бедра". Если в БФ3 вы зажмете стрельбу на штурмовой винтовке - аркадный крестик просто расширится и через время вы не попадете даже в слона на 5 метрах (глупо, не правда ли?). В РО пуля практически всегда вылетает ровно из ствола, а анимация отдачи оружия четко информирует куда дергается ствол, в какую сторону полетит следующая пуля, и в какую сторону его нужно поправить, чтоб уложить всю обойму довольно кучно. К примеру если ППШ при стрельбе начинает уводить вверх - мышью вы корректируете его вниз. В итоге стрельба от бедра своей механикой ничем не отличается от стрельбы с видом через прицел.

Качественная перезарядка. Тут нет кол-ва патронов и глупой перезарядки как в 10-ти летнем контырстрайке, добавляя нужное кол-во патронов каждый раз. Тут есть обоймы и магазины. Это заставляет игроков думать, прежде чем нажать R. К примеру для ППШ у вас осталось два рожка. Отстреляв половину рожка и перезарядившись вы положите полупустой магазин обратно в "карман". При следующей перезарядке вы опять зарядите этот полупустой рожок.
Кроме качественной перезарядки есть еще их разновидности. Например выстрелив с винтовки 5 патронов вы быстро засунете новые 5 скрепленные скобкой. А выстрелив 3 - вам прийдется поштучно зарядить 4 патрона (тут ошибка скажете вы, почему 4, а не 3? Ошибки нет, т.к. выстрелив 3 патрона и открыв затвор - один патрон вылетит).

Система упоров. Облокотив оружие на окно или землю стрелять будет намного легче, а из пулеметов и противотанковых ружей прицельно стрелять можно только с упора.

Народ тут "хардкорный", может кому понравятся такие штуки :)

SMB
28.05.2012, 15:25
Комрады, а как щас с загрузкой серверов? Народ играет или мало?

DINAB
28.05.2012, 15:37
Комрады, а как щас с загрузкой серверов? Народ играет или мало?
Народу много, вчера в топе было по 7-10 серверов 64/64 ну и дальше вниз до 20 штук с 50-63/64.

V@s'OK
29.05.2012, 19:55
Да, народу хватает даже по будням. Обычно серваки RO.RU забиты вечером, да и днем народу много :)

serezha
27.11.2012, 23:47
Братки, играю в сингл, прошел уже половину кампании за немцев, а в статистике ничего не прокачивается (ни классы, ни оружие). Кто знает, в чеи причина? Может быть, прокачка есть только в мультиплее?

SvoYak
02.12.2012, 15:37
Может быть, прокачка есть только в мультиплее?
Да

Vaal
27.03.2013, 14:45
http://www.youtube.com/watch?v=wG_BMqYqdDo&feature=youtu.be

=SilveR=
06.04.2013, 20:04
Запущен выделенный сервер RO2 SUkhoi.RU. Ранговый, на 32 человека.



http://cache.www.gametracker.com/server_info/77.37.168.37:7777/b_560_95_1.png (http://www.gametracker.com/server_info/77.37.168.37:7777/)

serezha
09.06.2013, 23:49
Ребята, подскажите, пожалуйста, была установлена RO2 Сталинград (дисковая версия, активация в Стиме). Сегодня начала грузиться какая-то хрень из Стима на несколько гигабайт, посмотрел - оказывается, грузится Red Orchestra 2: Rising Storm (многопользовательское дополнение с игрой только онлайн на Тихом океане). Я ее не заказывал, она сама начала грузиться. Ну, думал, ничего, пусть установится, а мы посмотрим, будут две игры (Сталинград и Тихий океан). А вот хрен! Она затерла старую игру и теперь у меня в библиотеке Стима Сталинграда нет, а есть только этот Rising Storm. Как мне вернуть Сталинград? Удалить все нахрен и переустановить с диска?

DINAB
10.06.2013, 00:19
Ребята, подскажите, пожалуйста, была установлена RO2 Сталинград (дисковая версия, активация в Стиме). Сегодня начала грузиться какая-то хрень из Стима на несколько гигабайт, посмотрел - оказывается, грузится Red Orchestra 2: Rising Storm (многопользовательское дополнение с игрой только онлайн на Тихом океане). Я ее не заказывал, она сама начала грузиться. Ну, думал, ничего, пусть установится, а мы посмотрим, будут две игры (Сталинград и Тихий океан). А вот хрен! Она затерла старую игру и теперь у меня в библиотеке Стима Сталинграда нет, а есть только этот Rising Storm. Как мне вернуть Сталинград? Удалить все нахрен и переустановить с диска?

Нет, Сталинград не затерт, он остался - просто при выборе сервера смотрите названия карты и выбирайте сталинградские.

serezha
10.06.2013, 00:23
Нет, Сталинград не затерт, он остался - просто при выборе сервера смотрите названия карты и выбирайте сталинградские.
Да из Сталинградских там осталась только один (на карте Спартановка), а Тихоокеанских - штук 50 (Гуадалканал, Иводзима, Сайпан и др.). И главное меню изменилось на Тихоокеанское, в нем нет теперь сингловой (офлайновой) кампании в Сталинграде за немцев и русских. Что-то здесь не так.
PS. Может, кто знает, как сделать, чтобы Стим не лез сам проверять всякие дополнения и обновления для игр, а делал это только, когда я сам запрошу? А то он такого может наставить, как с этим Тихим океаном.

DINAB
10.06.2013, 00:53
Да из Сталинградских там осталась только один (на карте Спартановка), а Тихоокеанских - штук 50 (Гуадалканал, Иводзима, Сайпан и др.). И главное меню изменилось на Тихоокеанское, в нем нет теперь сингловой (офлайновой) кампании в Сталинграде за немцев и русских. Что-то здесь не так.
PS. Может, кто знает, как сделать, чтобы Стим не лез сам проверять всякие дополнения и обновления для игр, а делал это только, когда я сам запрошу? А то он такого может наставить, как с этим Тихим океаном.

Можно порыться или задать вопрос здесь:
http://www.redorchestra.ru/forums/forumdisplay.php?f=217

Plan
10.06.2013, 00:57
Да из Сталинградских там осталась только один (на карте Спартановка), а Тихоокеанских - штук 50 (Гуадалканал, Иводзима, Сайпан и др.). И главное меню изменилось на Тихоокеанское, в нем нет теперь сингловой (офлайновой) кампании в Сталинграде за немцев и русских. Что-то здесь не так.
PS. Может, кто знает, как сделать, чтобы Стим не лез сам проверять всякие дополнения и обновления для игр, а делал это только, когда я сам запрошу? А то он такого может наставить, как с этим Тихим океаном.

Вот и я про то ,сервера с танковыми боями исчезли,у меня в закладках были,исчезли,с этими японцами и амерами стим нагло влез,в общем я лично пока забил на эту игру.:(

Грэй
10.06.2013, 01:12
PS. Может, кто знает, как сделать, чтобы Стим не лез сам проверять всякие дополнения и обновления для игр, а делал это только, когда я сам запрошу?
В библиотеке игр,нажать ПКМ на нужной игре,выбрать"Свойства",в "Свойствах" выбрать вкладку "Обновление" .

Вот и я про то ,сервера с танковыми боями исчезли,у меня в закладках были,исчезли,с этими японцами и амерами стим нагло влез,в общем я лично пока забил на эту игру.
ИМХО,если не обновиться,то онлайн уже не поиграть.Версия игры будет отличатся.Сервера исчезли потому что почти все перешли на новое дополнение.Нужно посмотреть,может быть на некоторых серверах стоят в ротации карты из Сталинграда.

serezha
10.06.2013, 10:31
Слава Б-гу, удалось вернуть Сингл-плэй Сталинграда. Он стал доступен в Стиме как отдельная игра и стала у меня бесплатно. Теперь в библиотеке Ститма стоят 2 Red Orchestra: Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad - Single Player и Rising Storm/Red Orchestra 2 Multiplayer. Правда, Rising Storm ограниченно функциональна (можно выбрать только стрелка с винтовкой). Но в главном меню есть кнопка КУПИТЬ ИГРУ. Заказал себе полную версию, Тихий океан тоже интересно.

Vault_boy
11.06.2013, 16:53
Товарищи , купил эту замечательную игру .
Еле скачал 10 гб :)
Но меня удивило , что так мало играет людей , да еще и в аркадный режим

LuckyKOT
11.06.2013, 18:28
Запущен выделенный сервер RO2 SUkhoi.RU. Ранговый, на 32 человека.


Уже бегаю, спасибо.... вот только карт новых Райсинг Сторм не обнаружил (

=SilveR=
12.06.2013, 01:13
вот только карт новых Райсинг Сторм не обнаружил (
Я не покупал RS для сервера ещё.

Vault_boy
12.06.2013, 02:28
Оказывается до определенного уровня развития , поиск блокирует сервера с реалистичным режимом

LuckyKOT
12.06.2013, 18:03
2 =SilveR=

Принято. У меня кстати в гифтах на стиме две копии Райсинг Сторм беты, я правда не знаю актуальны они в свете выхода релиза или нет...

=SilveR=
15.06.2013, 14:45
На сервер добавлен весь контент Rising Storm. Играйте на здоровье! :)

Ну,.. кто хочет, конечно ;)




P.S. Есть вопрос: как думаете - оставить карты только из RS или пусть крутится как сейчас, т.е. вперемешку RO2 и RS?

V@s'OK
15.06.2013, 23:56
Лучше вперемешку. Имхо.

=SilveR=
17.06.2013, 12:05
Ну, стало быть, на том и порешим. Сделал map-list на 50 карт по три раунда на каждую.

Может, сделать по 5 раундов или это уже слишком занудно?

LuckyKOT
17.06.2013, 12:35
Я тоже за вперемешку...ну а Вы уже и так все решили)
По второму вопросу - 3 достаточно наверно.
Жаль работы навалилось, отвлекает ужасно )))

V@s'OK
17.06.2013, 13:01
Ну, стало быть, на том и порешим. Сделал map-list на 50 карт по три раунда на каждую.

Может, сделать по 5 раундов или это уже слишком занудно?

3 вполне достаточно :)

serezha
18.06.2013, 03:04
Ребята, подскажите, как добиться появления СВТ с оптикой. Прокачал обычную СВТ до 50 уровня - появились только штык-нож и дульный компенсатор. Только один раз подобрал такую цацку, выпавшую из рук погибшего товарища. Успел заценить.
И еще - где взять АВТ? Ни в одном виде пехоты ее не выдают.

V@s'OK
18.06.2013, 16:40
.......

serezha
18.06.2013, 18:45
Блин, что за бред? Не могу выйти на страницу 8. Последнее сообщение показывает № 175 от 10.06.2013.

Vault_boy
18.06.2013, 18:59
А почему сервер на 32 человека ?

V@s'OK
21.06.2013, 14:07
Ребята, подскажите, как добиться появления СВТ с оптикой. Прокачал обычную СВТ до 50 уровня - появились только штык-нож и дульный компенсатор. Только один раз подобрал такую цацку, выпавшую из рук погибшего товарища. Успел заценить.
И еще - где взять АВТ? Ни в одном виде пехоты ее не выдают.

СВТ с оптикой открывается у снайпера на уровне Ветеран. Тоже самое и с АВТ только для элитного штурмовика.

serezha
21.06.2013, 19:50
СВТ с оптикой открывается у снайпера на уровне Ветеран. Тоже самое и с АВТ только для элитного штурмовика.
Очень хорошо, скоро прокачаю до ветерана и того, и другого.

Alex_SW
10.07.2013, 08:04
А когда уважаемые появляются на сервере? Вчера в 21 по москве были одни боты. Но для меня пока и боты звери. Погоняю их.

serezha
10.07.2013, 09:36
Боты важны. Их хорошо использовать для прокачки оружия, статистики и достижений.

Alex_SW
10.07.2013, 09:46
Да я уже раскусил. ))

V@s'OK
10.07.2013, 21:23
А я сколько играл на сервере больше 4-6 людей не видел ни разу :(

Alastar
10.07.2013, 21:29
С серверами redorchestra.ru. серверу Сухого сложно конкурировать, при равных условиях там интересней

ASL
10.07.2013, 21:39
Я вообще никогда не смотрю какой это сервер. Фильтр настроен на полный реализм, защита от чита, пинг не более 200 и сервер должен быть не пустой, одно нажатие на сортировку по количеству игроков, вуаля!

=SilveR=
10.07.2013, 23:02
С серверами redorchestra.ru. серверу Сухого сложно конкурировать
У нас не было и нет цели конкурировать. Это маленький домашний сервер для своих.