PDA

Просмотр полной версии : 2010-09-24 пятничное обновление



Страницы : [1] 2

steam_
24.09.2010, 12:20
Олег и команда сегодня переезжают в новый офис. Временно в онлайне не будут.

steam_
24.09.2010, 12:23
еще 5

Южный
24.09.2010, 12:23
Первые 4 скрина специально для поклонников WOT :)

steam_
24.09.2010, 12:25
Не знаю кто как, но я к самолету буду на танчике подъезжать :)

usurper
24.09.2010, 12:26
Крайний скрин вообще красота... На рабочий стол. А когда скрины с лупомётами - даже самому хотелось ствол довернуть до хурикейна мишкой...

Afrikanda
24.09.2010, 12:29
Первые 4 скрина специально для поклонников WOT :)
угу, только у Медокса телепортов не буде точно :D

ROSS_DiFiS
24.09.2010, 12:30
Первые 4 скрина специально для поклонников WOT :)
и не говори. я второй скрин сразу захотел зажать кнопку мыши и покрутить обзор, танк рассмотреть. Рефлекс однако :)))

Harh
24.09.2010, 12:33
Красиво все :) Но, честно, огонь и трассеры страшные. Плюс зря они полигоны на колесах экономили - эта скидка в пять рублей при покупке мерседеса того не стоит.

steam_
24.09.2010, 12:40
На шестом скрине, где хурик на фоне солнца, начал монитор вытирать от казявки в правой верхней части. Потом понят, что это чайка :)

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

Вот интересно, а пулеметы стрелков на предохранитель ставиться будут? На рисунке они видны (если я правильно понял - желтые буковки, рисочки и стрелочки).

RussAn-2
24.09.2010, 12:40
Наземка-нет слов:cool: Порадовал ночной кокпит:cool:
Смущают большие дыры в 111-м, такие явно должны оставаться после попадания 20 мм. но не пулями винтовочного калибра:rtfm:

steam_
24.09.2010, 12:44
какое сведение у самолета, что стреляет на восьмом скрине? А то трассы визуально как-то параллельно идут (скорее всего оптический обман).

ROSS_DiFiS
24.09.2010, 12:44
ночной скрин с приборкой - шикарен! Респект!

Вот это уже достойные релиза скриншоты! :)

SvoYak
24.09.2010, 12:46
Блин! После таких скринов мы просто обязаны на этом движке через пару тройку лет получить аналог WW2online!

steam_
24.09.2010, 12:46
Смущают большие дыры в 111-м, такие явно должны оставаться после попадания 20 мм. но не пулями винтовочного калибра:rtfm:
Скорее всего УНВП :D
Откуда ты знаешь от чего это след? Может туда и попало несколько пуль как раз на дистанции сведения или еще что... Вариантов масса :)

alexmdv
24.09.2010, 12:46
Очень понравился 7й скрин. У хурика видны насквозь остекление, там где фары и лампочки на краях крыльев. Эффект размытости на винте супер!

Ratibor
24.09.2010, 12:48
Так это танковый сим, :)

а мужики то не знают (с)

Polar
24.09.2010, 12:50
Блин-блин-блин!
(бьется головой о стол)

alexmdv
24.09.2010, 12:50
На 8м искрине имхо трасеры нормально смотрятся и плямя горящего самолета как надо - вытянутое в соответствии со скоростью, а вот элементы дыма по прежнему округлой формы. Их надо приплюснуть немножко :)

steam_
24.09.2010, 12:51
У танков на первом и третьем скрине какие-то прямоугольные таблички на палке. Кто знает что это за хрень?

jagdflieger
24.09.2010, 12:52
Проскакивала тема тут,что скрины старые показывают.

shot_20100922_121441 copy.jpg Может ли означать,что он сделан 20 октября прошлого года?

SvoYak
24.09.2010, 12:54
shot_20100922_121441 copy.jpg Может ли означать,что он сделан 20 октября прошлого года?

Означает что он сделан 22 09 2010 ;) Для сортировки файлов удобно именно год-месяц-число

steam_
24.09.2010, 12:56
а что тогда означают остальные цифры?
Возможно номер кадра?

jagdflieger
24.09.2010, 13:02
22месяц - так понятнее :)

:D Куда уж яснее.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:00 ----------

Вообще по-любому уже видео надо смотреть.В статике уже наверное все пересмотрели уже.

firefog
24.09.2010, 13:03
опять переезжают они же вроде весной переезжали.
Лампочки в кокпите это весело ...если нам оставят то что говорил Youss насчёт своих добавок на C# забахаю цвето- музыку%)

alexmdv
24.09.2010, 13:04
Вот что я хотел сказать:
красная линия на рисунке - это траектория полета, а желтые отрезки, это разброс дыма.
Дым это по сути воздух смешанный с продуктами горения и имхо на такой скорости он не может давать такой большой разброс. Точнее может, но завихрения наверное должны выглядеть по другому.
Опять же, если весь дым просто приплюснуть чуток к оси полета, то будет как надо, появится тот эффект, что самолет дымит в полете.

BUKER
24.09.2010, 13:04
Меня сразили немецкие танки "тройки"!:uh-e:
"Вторая мировая" от 1С отдыхает...
На каждом танке индивидуальный номер!:cool:
Уже нет сомнений,что прежде чем подняться в небо,буду долго и тщательно изучать поверхность "земли"...:aga:

steam_
24.09.2010, 13:05
ночной кокпит отличный. Но что скажут "читеры" выкручивающие настройки монитора? :) Вечер сделать можно? ;)

ROSS_DiFiS
24.09.2010, 13:05
12ч14м41с

ssv78
24.09.2010, 13:06
Первые 4 скрина специально для поклонников WOT :)

Чтот меня "торкнуло" сегодня и WOT и аэро.
И правда рейс по округе на броневичке, подруливаем к стоянке, садимся в самолет и "айда хлопцы!..":D
Таблички я так думаю зеркала...., ну не блокнотик же для мехвода! :D:D
А так броневички супер! Хаммер отдыхает! На таком никакие пробки не страшны! :D

-LT-
24.09.2010, 13:07
Роликов нет((
ну а скрины крассивые спору нет, но мало.

sweler
24.09.2010, 13:09
Интересно можно ль будет стрелку под низ поднырнуть, так сказать увернуться,если на него будет атака. Спастись от трассера.

steam_
24.09.2010, 13:11
Вот что я хотел сказать:
красная линия на рисунке - это траектория полета, а желтые отрезки, это разброс дыма.
Дым это по сути воздух смешанный с продуктами горения и имхо на такой скорости он не может давать такой большой разброс. Точнее может, но завихрения наверное должны выглядеть по другому.
Опять же, если весь дым просто приплюснуть чуток к оси полета, то будет как надо, появится тот эффект, что самолет дымит в полете.

Мне очень интересно как по этому скрину можно вычислить какая скорость у самолета? :)
Может ты и прав, но давайте не будем свое додуманное выдавать за действительное.

Graphite
24.09.2010, 13:14
Как уже сказали выше - огонь и дым все портит. Да еще АА включить, Текстуры земли почетче и граф. фильтров побольше(фпс они не жрут, т.к. аппаратная поддержка). и будет то что мы все так давно ждем. За тех. - физ. сторону вообще не переживаю. Только графика беспокоит немного. В любом случае поскольку это преемник Ила геймплей будет достойный :)

steam_
24.09.2010, 13:15
jagdflieger
запутался :ups: потом увидел, что уже ответили и переписал пост :)
22 месяц - дата релиза :D

alexmdv
24.09.2010, 13:16
Мне очень интересно как по этому скрину можно вычислить какая скорость у самолета? :)
Может ты и прав, но давайте не будем свое додуманное выдавать за действительное.

во-первых я написал имхо
во вторых, опять же имхо, там никак не меньше 100 км\ч. По поему это просто очевидно и тут додумывать ничего не нужно.
в-третьих я говорил впринципе, что чтобы получить эффект скорости для дыма, возможно, его нужно просто приплюснуть...

Schreder
24.09.2010, 13:16
Меня сразили немецкие танки "тройки"!:uh-e:Это "четвёрки":D

"Вторая мировая" от 1С отдыхает...А в чём это выражается?:eek:

На каждом танке индивидуальный номер!:cool:А что в этом удивительного?:)

steam_
24.09.2010, 13:20
По-моему у хурика на хвосте французский флаг нарисован :)

stude
24.09.2010, 13:22
С форума "forum.1cpublishing.eu"

Oleg Maddox

Перевод:

Я хотел бы сказать очень важные вещи
Сегодня я хотел бы сказать несколько важных.

Если вы все помните, Ил-2 это симулятор, в который были заложены несколько новых стандартов в индустрии. Не все понимали этого в начале... Однако все вещи, которые были заложены в движке и даже не использовалсиь в начале - большинство из них в последствии работали. Некоторые технологии были скопированы другими разработчикамиs (даже не симерами), некоторые - по-прежнему являются уникальными.

И что я хотел бы сказать ... BoB первого поколения будут иметь также много вещей, которые, вероятно, будут работать позднее, шаг за шагом. Но в любом случае с первым релизом, BoB также создаст несколько новых стандартов в индустрии симуляторов полета WWII. Будьте уверены.
Мы делаем серии с самого начала на долгую жизнь на рынке, оглядываясь назад на свой опыт в прошлом, учась на плюсах и минусах серии Ил-2 . Итак, теперь мы заложим много вещей, которые выйдут в дополнениях и новых отдельных играх (для которых мы дадим возможость устанавливать поверх первой части ... ну, как было с Pacific fighters ..., но с более широкими возможностями). Уже сейчас идет процесс развития на одним из нескольких новых симов (с такой же возможностью для их объединения).
Если все будет в порядке с Бобом на рынке, то вы все увидете все больше и больше последующих классных отдельных игр и дополнений (как бесплатных, так и платных).

Не все, что я лично в прошлом разработал пойдет в релиз BoB. Но вы все, вероятно, даже не догадываетесь, что было запланировано и частично уже разработано ...
Я не хочу открывать хотя бы частично эта информацию сейчас ... просто подождите. Не думаю, что вы будете разочарованы


"X-day" ... релиз. Это теперь всё зависит от издателя ... и нашей быстрой работы над ошибками.
Баги присутствуют. Этот продукт, пожалуй, самый серьезный в индустрии программирования всевозможных фич, внутренних (internals ???), и т.д. ..
Так что я не могу назвать точную дату прямо сейчас. Но мы очень близки, очень близки в наших работах окончательной версии ... Нам нужно отполировать все предстоящие возможности окончательной версии релиза. Лично я не выпускал продукт, который имеет серьезные баги, что известно. Это наш принцип в прошлом .. и сейчас ...

Всё на сегодня ... Мне нужно выключить компьютер для упаковки ....

Прошу прощения за ошибки в сообщениях. Нет времени, чтобы исправить ...

steam_
24.09.2010, 13:22
во-первых я написал имхо
во вторых, опять же имхо, там никак не меньше 100 км\ч. По поему это просто очевидно и тут додумывать ничего не нужно.
в-третьих я говорил впринципе, что чтобы получить эффект скорости для дыма, возможно, его нужно просто приплюснуть...

Извини "имхо" не заметил, маленькими буквами слилось с текстом :)

dusha
24.09.2010, 13:24
Это будет что-то большее чем авиасимулятор, Олег уже говорил что можно будет управлять техникой, так они сделали очень большой задел. Я считаю, что после того как выйдет БоБ мы увидим дополнения не только с новыми самолетами но и с танкосимом, так что можно будет не только полетать, но и поползать на гусеницах.

BUKER
24.09.2010, 13:26
Это "четвёрки":D
А в чём это выражается?:eek:
А что в этом удивительного?:)

Да пардон,бес попутал,именно "четвёрки"!:thx:
А выражается в графике и деталях.
На счёт физики повреждений,естественно,пока сравнить не нельзя.

steam_
24.09.2010, 13:31
:rolleyes:
Значит уже "вылизывают" в основном :bravo:
Теперь ждать еще легче. :thx:

Schreder
24.09.2010, 13:34
А выражается в графике и деталях.И в чём разница? Модели под одинаковые требования, некоторые сделаны теми же людьми. Кстати, возможно что модели из ИВ будут использоваться в одном из аддонов к СоВ. Так что Ваше "отдыхает" в данном контексте звучит как громкий пук.

Paparazzi
24.09.2010, 13:35
Скрин ночной шикарен, как же здорово что настоящая ночь. Чтоб как в книжках, действительно по приборам и врагов только по пламени из выхлопных патрубков. Впечатлен!

Вован
24.09.2010, 13:35
С форума "forum.1cpublishing.eu"...

Было бы красиво начать продажи в день окончания Битвы за Британию - 30 октября. Может успеют, если все теперь зависит только от издателя и багафиксеров. :)

steam_
24.09.2010, 13:54
Это ж с релизом иры придется жене сочинять что-то про любовницу, а сам за штурвал и в небо :)

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------


Было бы красиво начать продажи в день окончания Битвы за Британию - 30 октября. Может успеют, если все теперь зависит только от издателя и багафиксеров. :)

Конечно, было бы приятно, но я предпочитаю лучше подождать еще несколько недель и получить качественный продукт с минимальным количеством багов и кучей восторгов от комьюнити, чем читать много постов о разочарованиях (особенно от не понимающих и новичков в авиа
симах). Ведь от успеха БОБ зависит и будущее всего SOW. Не надо в конце гнаться сломя голову и испортить все первое впечатление, лишь бы успеть к 30 октября. ИМХО.

BUKER
24.09.2010, 14:04
И в чём разница? Модели под одинаковые требования, некоторые сделаны теми же людьми. Кстати, возможно что модели из ИВ будут использоваться в одном из аддонов к СоВ. Так что Ваше "отдыхает" в данном контексте звучит как громкий пук.
Хм,вы хотите меня убедить,что знаете больше по данному вопросу?
Да ради бога...
Только я ещё верю своим глазам,и вижу что здесь "картинка" гораздо реалистичней.
А утверждение возможно что,это ещё не констатация фактов.;)

Schreder
24.09.2010, 14:10
Только я ещё верю своим глазам,и вижу что здесь "картинка" гораздо реалистичней.И чем же?:D
Если появится желание ответить, лучше это сделать в разделе ВМ/ИВ чтоб не разводить здесь оффтоп.

ASP42
24.09.2010, 14:33
Мда.. Значит проект находится в стадии бетта теста! Эта новость гораздо важней чем сам апдейт и лично меня очень порадовала. Теперь душа спокойна.

CARTOON
24.09.2010, 14:34
Трассеры ужасные (

alexmdv
24.09.2010, 14:36
Пожалуй выскажу еще одно свое имхо:
1. Раз Олег сказал, что осталось дело за издателем и багфиксами, значит с определенной долей вероятности можно предположить, что звук в игре уже есть.
2. Илья говорил, что отснял много видео и его покажут когда смонтируют. Имхо, у команды Олега есть дела и по важнее, чем монтаж видео, поэтому можно предположить, что смонтированное видео мы увидим как рекламный ролик сима уже от издателя.

harinalex
24.09.2010, 14:39
Скрин ночной шикарен, как же здорово что настоящая ночь. Чтоб как в книжках, действительно по приборам и врагов только по пламени из выхлопных патрубков. Впечатлен!

хочется надеяться , что врага можно будет искать и по экрану РЛС ночного истребителя (как ОМ когда-то обещал) .
На ночной аэродром хотелось бы взглянуть (не было еще , емнип ) , как туда садиться в такой тьме ? Или иллюминацию будут включать по запросу ?

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------


Трассеры ужасные (
посмотрим , как в динамике будет , а не на скриншоте.

kSt
24.09.2010, 14:40
...его покажут когда смонтируют.
Да не говорил он этого! Он сказал, что не знает, когда его решат выложить.

alexmdv
24.09.2010, 14:42
Да не говорил он этого! Он сказал, что не знает, когда его решат выложить.
Точно, пардон. Но мое предположение от этого не изменилось...

kSt
24.09.2010, 14:49
Точно, пардон. Но мое предположение от этого не изменилось...

Ну если они уже бету полируют, то да. Вполне возможно:)

OBILICH
24.09.2010, 15:04
Меня сразили немецкие танки "тройки"!:uh-e:
"Вторая мировая" от 1С отдыхает...
На каждом танке индивидуальный номер!:cool:
Уже нет сомнений,что прежде чем подняться в небо,буду долго и тщательно изучать поверхность "земли"...:aga:
Вторая мировая от 1С-сделана на движке Ил2.
Было бы удивительно если бы отдыхали танки в БоБ:D

Motorhead
24.09.2010, 15:08
Олег не раз уже говорил, что в первой версии БОБ будет смоделирован период конкретно Битвы за Британию, зачем же тогда столько танков и прочей техники смоделено?
Мне кажется, что такое большое количество скринов с бронетехникой (сегодня, и те что больше года назад были показаны) как-бы символизирует возможность появления в последующих дополнениях кампаний в период "странной войны" и блицкрига, как говорится, ИМХО!

Насчет свежего сообщения Олега, ну вот этого, со второй страницы топика:


С форума "forum.1cpublishing.eu"

Oleg Maddox

Перевод:

Я хотел бы сказать очень важные вещи
Сегодня я хотел бы сказать несколько важных.



то все как обычно, вроде текста и немало, а информации - ноль :(
Эх, ну что ж за секретность такая :cry:
Ну хорошо хоть скрины есть.

Просьба будет ко всем, где-то год или два назад, то ли сам Олег, то ли кто-то из разрабов тут разместил скриншот, с основной картой БоБа, где можно было оценить географические пределы нашего будущего сима. Я вот с поиском возился, но так и не смог его найти, может, кто кинет ссылку?

SvoYak
24.09.2010, 15:08
Ну если они уже бету полируют, то да. Вполне возможно:)

Да это же супер новости! Может и до нового года релиз увидим :bravo:

Charger
24.09.2010, 15:09
Вкусный апдейт. Главное, чтоб не вышло как с ЗС. Не попала бета в релиз, и не пришлось ходить диски менять и патчи качать.

GREY_S
24.09.2010, 15:21
Первые 4 скрина специально для поклонников WOT :)

Ага, по-первой даже подумал, что на четвертом скрине А-20 бежит на разведку, пока не развернул на весь экран :D

Jameson
24.09.2010, 15:34
Ну, что касается WoT, то если подумать, то даже в Локоне танки нарисованы не хуже, ели не лчше. Но WoT бесплатный. Почти :)

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------

А забавно буде тесли кто-то и тут сделает танчики :)

Valters
24.09.2010, 15:40
Олег не раз уже говорил, что в первой версии БОБ будет смоделирован период конкретно Битвы за Британию, зачем же тогда столько танков и прочей техники смоделено?
Мне кажется, что такое большое количество скринов с бронетехникой (сегодня, и те что больше года назад были показаны) как-бы символизирует возможность появления в последующих дополнениях кампаний в период "странной войны" и блицкрига, как говорится, ИМХО!

Ничего они не символизируют. Для онлайна это делается. Для любителей танкосимов это делается. Чтобы объединить в одной игре рожденных летать и ползать это делается. Для того чтобы купили игру и те и другие это делается. Ясность есть теперь?:)

1984
24.09.2010, 15:48
при чем тут футуристическая дроч... аркада ВОТ? тут НАСТОЯЩИЕ танки, однако;)

от апдейта ожидалось слегка большего, а не просто несколько танков в одном кадре... ну, мыж это видели не раз:rolleyes: хотя, засветилась пара новых танкеток...

edward007
24.09.2010, 15:56
Самая главная мега-новость, которая перекрывает все и вся - это заявление Олега на желтом. Релиз не за горами. Ребята, шлифуйте игру быстрее. Я уже купил новый комп, все готово для взлета.

Вован
24.09.2010, 16:28
Конечно, было бы приятно, но я предпочитаю лучше подождать еще несколько недель и получить качественный продукт с минимальным количеством багов и кучей восторгов от комьюнити, чем читать много постов о разочарованиях (особенно от не понимающих и новичков в авиа
симах). Ведь от успеха БОБ зависит и будущее всего SOW. Не надо в конце гнаться сломя голову и испортить все первое впечатление, лишь бы успеть к 30 октября. ИМХО.

Что-то мне подсказывает, что дата выхода не зависит от наших с вами предпочтений, а зависит от команды разрабов и издателя. А так же, мне почему-то кажется, что как бы разрабы не старались, БОБ при выходе будет содержать баги, которые придется фиксить патчами. И с чего я это взял? Наверное опыт... :)

jagdflieger
24.09.2010, 16:37
на желтом к трассерам вопросы появились ))

http://i52.tinypic.com/35kitzo.jpg

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=184259&postcount=71

steam_
24.09.2010, 16:41
Это чтоб на желтый не ходить :)
выкладываю тут

Paparazzi
24.09.2010, 16:44
"Можно подумать, можно подумать, в нашей деревне никто не......" - купит игру, даже если она выйдет с багами. Ждём её тут лет (сколько уже?), и типа все плюнут и играть не будут. Все забыли что произошло с первым релизом "Забытых сражений"? Ну и всё равно все играют.

Valters
24.09.2010, 16:47
Это чтоб на желтый не ходить :)
выкладываю тут

Жесть!:)
Это звоночек. Народу не нравится.

Miron
24.09.2010, 16:51
Ночная панель прикольно. Потому как первый раз вижу. Остальные саблезубые скрины ужо утомили... :)

steam_
24.09.2010, 16:57
Жесть!:)
Это звоночек. Народу не нравится.

Не, это чтоб еще захватить аудиторию из космических леталок :)

BUKER
24.09.2010, 16:58
Жесть!:)
Это звоночек. Народу не нравится.

Да какие там "жесть" и "звоночки"...;)
Ещё ничего не вышло,а вы уже панику наводите.
В конце концов через год-два патчами,да модами отшлифуют,как надо будет.:cool:
Главное базис заложили!
Ну придётся подождать,а что делать....

Afrikanda
24.09.2010, 17:03
трассеры имхо делать надо просто точками...а там уж у кого какое послесвечение монитора :D

Valters
24.09.2010, 17:08
Ил задал стандарт. Я к иловскому стандарту трассеров привык. А показанные трассеры отличаются и не выглядят крутбл, как все остальное.

ASP42
24.09.2010, 17:19
Ил задал стандарт. Я к иловскому стандарту трассеров привык. А показанные трассеры отличаются и не выглядят крутбл, как все остальное.
Я более чем уверен, что с трассерами будет такая же история, как и с травой. Все плевались, плевались, а потом охали и восхищались. Кстати, Лютер говорил что он летает боб намеренно на слабом железе и скорее всего даже минимальные системные требования привзайдут его конфигурацию.
Он, как правило, является автором большей части скринов. Из этого можно зделать вывод что, та детализация которую мы видим на скринах, не является предельной для САБЖа. Может поэтому и сглаживания нет и тд и те же трассеры....
ИМХО.

stude
24.09.2010, 17:20
Ил задал стандарт. Я к иловскому стандарту трассеров привык. А показанные трассеры отличаются и не выглядят крутбл, как все остальное.

Блин, ну неужели вы думаете, что команда ОМа, разработчика Ил-2 через почти 10 лет после выхода оного не сделает трассеры как миниму не хуже иловских для БоБа???? Или просто прицепиться хоть к чему-то хочется очень?

luthier
24.09.2010, 17:29
Вы считаете что трассера должны быть сперматозоидами с головкой? Или кривыми червячками?

Afrikanda
24.09.2010, 17:30
у них уже получилось "размыть" движение винта в кадре - значит и с трассерами уж точно справятся :)

bussardi
24.09.2010, 17:32
Я думаю, что полноценно судить о трассерах можно будет только посмотрев их в динамике.

ASP42
24.09.2010, 17:33
Вы считаете что трассера должны быть сперматозоидами с головкой? Или кривыми червячками?

Здравствуйте Илья! Проясните пожалуйста,если время есть, ато сейчас начнётся тут..

Valters
24.09.2010, 17:33
Вы считаете что трассера должны быть сперматозоидами с головкой? Или кривыми червячками?
Ну след то хотя бы должен быть? Видите, Илья, люди надеются , что будет лучше, чем на скрине. Так ли это? Или такие трассеры мы увидим в игре?

steam_
24.09.2010, 17:35
Здравствуйте Илья, с переездом.
Можно ли увидеть еще скрин-другой менюшек настройки? :ups:

luthier
24.09.2010, 17:36
Ну след то хотя бы должен быть? Видите, Илья, люди надеются , что будет лучше, чем на скрине. Так ли это? Или такие трассеры мы увидим в игре?

Какой след, от чего?


Здравствуйте Илья, с переездом.
Можно ли увидеть еще скрин-другой менюшек настройки? :ups:

Не-а :)

ASP42
24.09.2010, 17:38
Ну след то хотя бы должен быть? Видите, Илья, люди надеются , что будет лучше, чем на скрине. Так ли это? Или такие трассеры мы увидим в игре?

Я конечно не супер спец, но если это пулемёт, то следа не должно быть. А вот если это пушка, то вопрос верный. :)
ИМХО.

kris
24.09.2010, 17:42
Страшненько получается, если честно. Причина - отсутствие сглаживания. Судя по тому что ни на одном из скринов я его еще не видел, то сглаживания в полной версии игры вообще может не быть, что для движка игры 2010 или позднее вообще смешной позор. Также трассеры не самые лучшие, вода туда же.

Самая главная мега-новость, которая перекрывает все и вся - это заявление Олега на желтом. Релиз не за горами. Ребята, шлифуйте игру быстрее. Я уже купил новый комп, все готово для взлета.
Слабо верится. Я об игре впервые слышал еще в 2006, с тех пор теже скрины и тоже общение уважаемых форумчан. С 2006 такой долей скептицизма набрался, что кажется будто проект под стать Duke Nukem Forever. Может денег у Меддокса нет, может команда подразбежалась. Ощущение что тянут проект из последних сил. Если бы игра скоро вышла то ее бы издатель анонсировал, однако тишина.

bussardi
24.09.2010, 17:42
А почему от пулемёта не должно быть трассеров? Может я чего-то не понял?

steam_
24.09.2010, 17:44
Какой след, от чего?

Я так полагаю, что дымный след от трасера ИМХО


Не-а :)
Опять это таинственная неизвестность :)
Тогда скажите хоть будет ли что-то типа мануала в релизе или не успеваете?

Valters
24.09.2010, 17:44
Ну от того же от чего в Иле были.
Желтые трассеры на скрине это пулемет?

ASP42
24.09.2010, 17:48
А почему от пулемёта не должно быть трассеров? Может я чего-то не понял?

Трассер, это грубо говоря светящийся снаряд. После отстрела не трассирующего боеприпаса, вы совсем нечего не увидите... Тут речь идёт про след остающийся за пулей(снарядом).

Я стреляю на охоте с корабина 7.62 и неразу не видил след (путь выстрела)

steam_
24.09.2010, 17:48
И про звук определите аудиторию, мы его услышим в официальном предрелизном ролике, раньше или аж в игре? :)

=SUG=Fridrih
24.09.2010, 17:50
А так же, мне почему-то кажется, что как бы разрабы не старались, БОБ при выходе будет содержать баги, которые придется фиксить патчами. И с чего я это взял? Наверное опыт... :)
Сейчас не 2003 год, патч скачать не проблема, да и патчи скорее уже норма для большинства проектов.
Главное что бы никаких значительных багов не было.
Но все же надежда на зоркий глаз разрабов остается)))

steam_
24.09.2010, 17:56
Желтые трассеры на скрине это пулемет?
У меня на мониторе трасеры скорее бело-голубые :)

Valters
24.09.2010, 17:58
У меня на мониторе трасеры скорее бело-голубые :)
Ок. Светлые пусть будут.:)

Veliant
24.09.2010, 17:59
Здравствуйте вирпилы.
Предполагаю, что написанное мною ниже явл. боянистым бояном, но ответов не нашел (честно и юзал поиск и долго копашился в самой теме). Так, что уж не обижайтесь, если задам глупый вопрос повторяющийся уже 1000 раз.
Спасибо. С уважением.

Итак:
1) Битва за Британию: Штром Войны явл прямым продолжателем игры Battle of Britain 2: Wings of Victory?
а) Будет ли в БЗБ: ШВ стратегический режим, как в оригинальной БЗБ?
б) Посмотрев скрины, я понял что игрушка довольно-таки требовательная, но всеже: в БЗБ: КВ в кадре было до 300 самолетов в критические моменты. Сколько самолетов можно увидеть в кадре БЗБ: ШВ?
2) Посмотрев великолепные, даже для стратегии модельки наземных/морских юнитов обратил внимание, на следующие: ни на одной из моделей нет людей. Планируются ли экипажи расчетов ЗБ, экипажи танков, пехота, гражданское население?
На этом все.
Спасибо.

luthier
24.09.2010, 18:02
Страшненько получается, если честно. Причина - отсутствие сглаживания. Судя по тому что ни на одном из скринов я его еще не видел, то сглаживания в полной версии игры вообще может не быть, что для движка игры 2010 или позднее вообще смешной позор.

"Давайте я предположу какую-нибудь ерунду, напридумываю на ее основе еще гору, и исходя из этого обзову игру злобным словом" - (тм) сухой.ру

Конечно, можно просто спросить, "а будет ли в игре сглаживание", но это ж не круто, это ж не для настоящих знатоков авиации.

Я лично один снимаю все скрины на фиговенькой машине. У меня со сглаживанием медленно летается, поэтому отключаю. Летаю намеренно на фиговой машине, чтобы меня постоянно волновала оптимизация, и чтобы игра быстрее вышла.

И кроме меня скрины снимать некому.


Про трассера. Трассер, друзья мои, это яркая точка на конце пульки. Пулька летит прямо. Точка светится равномерно. Оставляет за собой совершенно ровную, совершенно равномерную, совершенно скучную полосочку. Вот и все.

А дымовой трассер - это другой тип трассера, который в дополнение (или вместо) лампочки еще плюется дымком. Так как пулька закручивается в дуле и вертится в полете, думок выплевывается по спирали. Этого мы еще не показывали.

Ленту в БоБе будете набивать как хотите, по отдельности в каждый пулемет. Так что можете набивать себе трассерами такими, другими, разноцветными, дымовыми, и т д. Я вот например без трассеров летаю вообще. В онлайне самый продвинутый метод.

steam_
24.09.2010, 18:06
...Так, что уж не обижайтесь, если задам глупый вопрос повторяющийся уже 1000 раз.
Спасибо. С уважением.
...
Спасибо.
В этой ветке обсуждается ожидаемая игра от МГ
Изначально как авиасимулятор, а что она сможет - нынешняя техника еще не потянет.
Все, на что ответы не нашел - тайна хранимая разработчиками до релиза.
Люди будут, должны быть ;)

Valters
24.09.2010, 18:06
Теперь все понятно. Вопросов нет.:)

luthier
24.09.2010, 18:07
И про звук определите аудиторию, мы его услышим в официальном предрелизном ролике, раньше или аж в игре? :)

Звук покажем, когда будем готовы. Конечно не будем утаивать от вас. Мы им гордимся.


Опять это таинственная неизвестность :)
Тогда скажите хоть будет ли что-то типа мануала в релизе или не успеваете?

Просто выбирает, что показывать, Олег. Когда он решит показать эти скрины, мы покажем эти скрины.

Мануал конечно будет! Ребята, вы что! Как мы можем выпустить игру без инструкции, особенно такой сложности, как БоБ? Со всякими детонаторами, декальками, и т д, мы даже сами не помним, как ими пользоваться без документации.

steam_
24.09.2010, 18:11
Опять чуть инфы выудили. :)
В связи с этим вопрос
А как на счет резерва запаса в онлайне (или еще где)? Он будет ограничен? Можно ж себе набить одни бронебойные, например, и потом их совсем не останется. Или будет ли возможность разбомбив склад с горючим или боеприпасами вывести из строя на время технику до пополнения?

J-21
24.09.2010, 18:13
Я лично один снимаю все скрины на фиговенькой машине. У меня со сглаживанием медленно летается, поэтому отключаю. Летаю намеренно на фиговой машине, чтобы меня постоянно волновала оптимизация, и чтобы игра быстрее вышла.
А можно поинтересоваться за конфигурацию "фиговенькой машины"?
И, Илья, спасибо за все - это во первых, во втрорых, отнеситесь с пониманием, у народа от ожидания уже шарики за ролики заходят, РоФ вышел, ГС2 - вышел, А-10С не за горами... мы не железные, нервы сдают :)

steam_
24.09.2010, 18:13
Мануал конечно будет! Ребята, вы что! Как мы можем выпустить игру без инструкции, особенно такой сложности, как БоБ? Со всякими детонаторами, декальками, и т д, мы даже сами не помним, как ими пользоваться без документации.
После выхода игры очень много людей пойдут на больничный :D

J-21
24.09.2010, 18:15
Опять чуть инфы выудили. :)
В связи с этим вопрос
А как на счет резерва запаса в онлайне (или еще где)? Он будет ограничен? Можно ж себе набить одни бронебойные, например, и потом их совсем не останется. Или будет ли возможность разбомбив склад с горючим или боеприпасами вывести из строя на время технику до пополнения?
Присоединяюсь к вопросам, позволю еще 1 от себя. В игре будет реализованна "логистика"... или ресурсы сторон будут неисчерпаемыми?

scalare
24.09.2010, 18:16
Красиво все :) Но, честно, огонь и трассеры страшные. Плюс зря они полигоны на колесах экономили - эта скидка в пять рублей при покупке мерседеса того не стоит.
Про это говорилось давно, но говорившего послали ибо сами умные.

alexmdv
24.09.2010, 18:25
интересно, кто-нибудь заметил, что на 7м скрине есть две дырки от пуль на внутренних стенках фюзеляжа бомбера? :)

FreeLancer
24.09.2010, 18:32
на 1:40 очень похожи (надо не забыть камера дрожит)
http://www.youtube.com/watch?v=2uhpoLJHTTc&feature=player_embedded#!
Пишите пожалуйста правильно

Valters
24.09.2010, 18:33
Присоединяюсь к вопросам, позволю еще 1 от себя. В игре будет реализованна "логистика"... или ресурсы сторон будут неисчерпаемыми?
Что за ресурсы сторон? Что за логистика?
Вы с онлайн войнами ничего не путаете?
Сервера с войнушками через пару тройку месяцев появятся только после релиза, их еще сваять надо. Другое дело, если нас ждет некий приятный сюрпайз от МГ... , что, однако, сомнительно.

luthier
24.09.2010, 18:34
Про это говорилось давно, но говорившего послали ибо сами умные.

Вы не забывайте, что это ЛЕТНЫЙ симулятор. Посмотрите на колеса наших самолетов - там все, как надо.

Когда сделаем танковый симулятор, будем тратить дополнительные полигоны и на колеса. С таким количесвтом граней, каждое колесо будет весить, как корпус.

steam_
24.09.2010, 18:35
интересно, кто-нибудь заметил, что на 7м скрине есть две дырки от пуль на внутренних стенках фюзеляжа бомбера? :)

Заметил.
Сейчас кто-то скажет. что отверстия слишком маленькие, не под тем углом, и это не реалистично, поэтому игра из-за этого не может называться симулятором :D

scalare
24.09.2010, 18:37
Вы не забывайте, что это ЛЕТНЫЙ симулятор. Посмотрите на колеса наших самолетов - там все, как надо.

Когда сделаем танковый симулятор, будем тратить дополнительные полигоны и на колеса. С таким количесвтом граней, каждое колесо будет весить, как корпус.

Добро.
Про конкурентов не буду. :)

Tairo
24.09.2010, 18:38
Трассеры Ил-2, модов нет.

J-21
24.09.2010, 18:39
Что за ресурсы сторон? Что за логистика?
Вы с онлайн войнами ничего не путаете?
Сервера с войнушками через пару тройку месяцев появятся только после релиза, их еще сваять надо. Другое дело, если нас ждет некий приятный сюрпайз от МГ... , что, однако, сомнительно.
Представте себе не путаю.

=LVVP=DovbnyA
24.09.2010, 18:43
Пасматрел ролики Guncam, очень чётко видно полёт трассеров, то, что видно на скринах (имхо) - очень близко к истине....:)

Paparazzi
24.09.2010, 18:55
Илья, вопрос возможно бредовый, но, - будут ли у пилотов очки с дымчатыми стёклами, которые на шлем натягиваются? Они тогда вообще такие были? Я действительно этот момент как-то упустил. Было бы наверное интересно повесить на кнопку - "одеть очки".

luthier
24.09.2010, 19:02
Илья, вопрос возможно бредовый, но, - будут ли у пилотов очки с дымчатыми стёклами, которые на шлем натягиваются? Они тогда вообще такие были? Я действительно этот момент как-то упустил. Было бы наверное интересно повесить на кнопку - "одеть очки".

Нет, не думали. У нас вы считаетесь всегда в очках. Как я понимаю, их главное назначение, чтобы если самолет загорится, зрение сохранить. А так как мы не моделируем долгосрочное выздоравление и пр, то это, в общем, не считаю важным.

Все, я улетел, в сети пару дней меня не будет, так что до понедельника не смогу ни на что ответить.

Ed
24.09.2010, 19:33
Жесть!:)
Это звоночек. Народу не нравится.

Гы, в 2001-м тоже много кому трассеры не нравились Ил-овские.

WeReLex
24.09.2010, 19:45
Плюс зря они полигоны на колесах экономили - эта скидка в пять рублей при покупке мерседеса того не стоит.

Считали тут как-то, в теме про модели для боба, уж больно много получается. На одни катки танковые уходит как на танк, а то и больше... а народ их сотнями ставит...

Какие-то странные бронивички... просвечивающиеся... в люках :)
http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=117601&d=1285316486

MEHT
24.09.2010, 19:46
Нет, не думали. У нас вы считаетесь всегда в очках. Как я понимаю, их главное назначение, чтобы если самолет загорится, зрение сохранить. А так как мы не моделируем долгосрочное выздоравление и пр, то это, в общем, не считаю важным.

Все, я улетел, в сети пару дней меня не будет, так что до понедельника не смогу ни на что ответить.
Значит госпитального сима не будет.
Вот Вы сказали, и мы всё поняли.

Afrikanda
24.09.2010, 20:27
на 1:40 очень пахожы (надо незабыть камера дрожыт)
http://www.youtube.com/watch?v=2uhpoLJHTTc&feature=player_embedded#!

спасибо, не видел раньше этот ролик :)
тут, так вообще один в один http://www.youtube.com/watch?v=N3kNH3_cytE

мне просто интересно - трассеры просто как палки рисуются или таки происходит размытие точечного объекта(трассирующей пули) в кадре?

BY_Maestro_Bear
24.09.2010, 20:29
А мне на скринах с бронитехникой понравился рельеф. Рельеф просто отличный!!! В отличи от ил-2 очень здорово... Такие красивые, реалистичные холмики)) Теперь рельефом действительно можно будет пользоваться, да и наземку крошить сложней станет.... и найти то же будет не легко...

kSt
24.09.2010, 21:00
мне просто интересно - трассеры просто как палки рисуются или таки происходит размытие точечного объекта(трассирующей пули) в кадре?

Было. Размытие точечного объекта. Как и в слуае с винтами, разрабам не сразу удалось заставить их нормально выглядеть на паузе. Сначала они были просто точками.

Afrikanda
24.09.2010, 21:08
Было. Размытие точечного объекта. Как и в слуае с винтами, разрабам не сразу удалось заставить их нормально выглядеть на паузе. Сначала они были просто точками.

если это так, то Илья прав и трассеры у них правильные и круче всех :D

Q-8
24.09.2010, 21:32
Сдаётся мне, что бронетехника находится под тенью облака, представляю на сколько оживится картинка если облака будут динамичны...

Medved
24.09.2010, 21:41
какое сведение у самолета, что стреляет на восьмом скрине? А то трассы визуально как-то параллельно идут (скорее всего оптический обман).

Ну допустим сведение 600 метров, или 400, - другими словами около половины километра...
Вы должны видеть как сходяться трассы на скрине??? :)

Andric
24.09.2010, 22:11
У танков на первом и третьем скрине какие-то прямоугольные таблички на палке. Кто знает что это за хрень?
зеркала заднего вида

steam_
24.09.2010, 22:28
Ну допустим сведение 600 метров, или 400, - другими словами около половины километра...
Вы должны видеть как сходяться трассы на скрине??? :)

Нет, мне интересно на каком сведении Илья стреляет :)

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------


зеркала заднего вида

Так оно ровно посередине и прямо назад смотрит (как мне кажеться). В него только башню должно быть видно. Это чтоб видеть когда башня отвалилась? :)

Medved
24.09.2010, 22:44
Так оно ровно посередине и прямо назад смотрит (как мне кажеться). В него только башню должно быть видно. Это чтоб видеть когда башня отвалилась? :)

Оно поворотное... :) Видно как отваливаются башни у соседних танчиков... А вообще это табличку забыли снять (в музее).

RBflight
24.09.2010, 23:54
Апдейт щеголяет нарочито бедными настройками графики.
Очень бросается в глаза мыло на текстурах, отсутствие некоторых эффектов, уже показанных ранее. Сдается мне выставлен режим видео близкий к минимальному, отсюда и скомканность и невнятность картинки, некая картонность что-ли.
Очень хочется динамики - даже при таких настройках, если к примеру танк "четверка" резко взроет землю, выпустит облако черного дыма и весело понесется по ухабам, поигрывая подвеской, будет ахтунг.
Блюр травы смотрится интересно, но имхо уж очень близко пропадает резкость, тот же эффект не мешало бы применить в первую очередь к далекой растительности в виде однослойной поверхности, а то уж очень пестрит.
Главное - есть добротные модели, теперь очень важно что-бы они себя адекватно вели, учитывая ранее высказанные достижения МГ в этом направлении - сомнений не много. А "текстурный" вопрос и соответственно общее восприятие картинки такого уровня - даже обсуждать не хочется - very high DX11 with tesselation все поправит:)
--------------
Про гордость за звук - приятно слышать, только насколько я знаю Олег гордится и звуком в Иле, называя его уникальным и близким к реальному, что к сожалению не соответствует общей оценке большинства вирпилов, будем смотреть и слушать, надеюсь - скоро

Vovantro
25.09.2010, 00:19
Интересно, а почему вдруг они в другой офис переезжают? У них теперь будет более крутое своё помещение? Это для них является удачным продвижением в карьере в/при создании ВоВ? :)

Klaxonn
25.09.2010, 00:41
По-моему у хурика на хвосте французский флаг нарисован :)
Это опознавательный знан... флажок РАФ

Vovantro
25.09.2010, 01:05
...Или кривыми червячками?
Да так. Если скрин сделан из кабины стрелка. Нет не так, если скрин сделан с внешних видов. ИМХО
Надеюсь Вы догадываетесь почему я так думаю? :)

EvgenyArephev
25.09.2010, 03:04
Интересно вот этот переезд в новый офис- хорошая или печальная новость? 1. Арендаторы просят деньги, их нет, результат взяли в аренду местечко подешевле, но условия для работы хуже
2. Перевозят оборудование поближе (в принципе бредовая мысль) к паблишеру, чтобы уже править баги и тут же все в печать....
Какие мысли, коллеги?

kefirchik
25.09.2010, 04:05
Мысли примерно следующего характера:
- Приходят издатели UBI и 1С и после просмотра Beta версии, говорят, не гоже вам таким славным молодцам сидеть в такой маленькой берлоге. Ведь какую игру сотворили!!! На те вам много денег и новый офис. Наши ожидания вы превзошли многократно!!! Как то так :D

Jagr
25.09.2010, 04:09
дом 2 (3,4,5 и т.д ) отдыхает... и чего только не взбредет в голову ожидающему вирпилу...скоро сексуальную жисть разрабов обсуждать будут - кто да с кем и как это на проект повлияет.

MEHT
25.09.2010, 04:43
дом 2 (3,4,5 и т.д ) отдыхает... и чего только не взбредет в голову ожидающему вирпилу...скоро сексуальную жисть разрабов обсуждать будут - кто да с кем и как это на проект повлияет.

А чего её обсуждать. Чем больше у них сексуальная жизнь с проектом тем лучше будет проект.
Прямо пропорционально.

Medved
25.09.2010, 05:03
дом 2 (3,4,5 и т.д ) отдыхает... и чего только не взбредет в голову ожидающему вирпилу...скоро сексуальную жисть разрабов обсуждать будут - кто да с кем и как это на проект повлияет.
Не будем про сексуальную жизнь...
кто-нибудь знает размеры крыльев юшки и хурика???
так вот у юшки 18 метров, а у хуря 12...
А на скрине хурик за антеной, с размахом крыльев в половину юшкиных..., а должен быть на две трети от юшки... так соотносится размах его крыльев к размаху крыльев юшки 2:3, т.е. 12:18... Или может зрительный обман, без стереоизображения...???
А вы все про траву...
Хотя и трава не примята после траков и колес бронетехники...
О чем это я..., а всё о том же...

---------- Добавлено в 04:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:55 ----------



Про гордость за звук - приятно слышать, только насколько я знаю Олег гордится и звуком в Иле, называя его уникальным и близким к реальному, что к сожалению не соответствует общей оценке большинства вирпилов, будем смотреть и слушать, надеюсь - скоро

В иле звук шикарный, а большинство вирпилов не могут себе позволить хорошие колонки и усилители, не говоря о звуковых картах...
А оценка "большинства" вирпилов ничего не значит...

Я вот намедни подключил к телику ламповый усь и колонки для него, и был в шоке от звука в посредственном боевике, не говоря уже о фильмах с нормальной озвучкой... А "модный" Иловский звук, как то не прошел тест... увы...

steam_
25.09.2010, 10:12
Даавйте сейчас в ...надцатый раз будем звук в Иле обсуждать. Так интересно... (сарказм)

FnX
25.09.2010, 11:49
на прошлой неделе илья говорил, что релиз близко. а вот и подтверждение от Главного :)
Oleg Maddox Oleg Maddox is offline
Senior Member

Join Date: Oct 2007
Posts: 652
Default I would like to say very important things
Ok, today I would like to say some important.

If you all remember, Il-2 was a sim that was setings some new standards in industry. Not all understand it in the beginning... however all things that were loaded in the engine and even were not using in the beginning - most of them were later working. Some technologies were copied by other deelopers (even not simers), some - still are uniquie.

And what I would like to say... BoB with its first generation will have also many things that probably will be working later in time step by step. But anyway with the first release it will also set some new standards in sim industry for WWII flight sims. Be sure.
We are doning a series from the beginning for the long life o the market, looking back for our expereince in the past, learnig good and bad things of Il-2 series. So now we put a lot of things that wil come in add-ons and new separate titles (for wich we will give ability to instal in the first one... say like was with Pacific fighters... but with more features). Already now there is a process of development for one of the several new sims (with such a feature to merge them).
If everything will be Ok with BoB on the market, then you all will see more and more coming nice titles and add-ons (both free and payware).

Not all things that I personally designed in the past will go in the release of BoB. But you all probably even don't know what was planned and partially already developed...
I dislike to open even partially this info now... simply wait. Don't think you will be dissapointed


X-day... release. This now will depending of publisher... and our fast woks over the bugs.
Bugs are present. The product is probably the most serious in industry in programming of features, internals, etc...
So I can't tell exact date right now. But we are close, very close in our works of final release version... We need to polish all the coming in final release features. I personally wouldn't release the product that have serious bugs that was known. It is our principle in the past.. it is now...

All for today... I need to switch off PC for packing....

Sorry for the errors in message. No time to correct...

Как вы наверное помните, ил-2 в свое время устанавливал новые стандарты для индустрии. Причем не все из них были поняты в начале... однако, все задумки, которые были внесены в движок, но не были реализованы в стартовой версии отыграли в дальнейшем. Некоторые технологии копировали другие разработчики (даже не симуляторных) некоторые - до сих пор являются уникальными.

И что я хочу сказать. БзБ, возможно, в своем первом появление тоже будет иметь достаточно вещей, которые заработают позже (со временем), шаг за шагом. Но в любом случае, при своем первом появлении, БзБ так же установит новые стандарты для авиасимуляторов Второй Мировой. Можете быть в этом уверены. Мы закладываем серию в расчете на ее долгую жизнь на рынке, оглядываясь на наш прошлый опыт, рассматрев сильные и слабые стороны ил-2. И сейчас мы закладываем много задумок, которые будут реализованы в дальнейших аддонах и отдельных продуктах (каждый из которых потом можно будет встроить в первую версию... как это было сделано в перл-харборе, например... но с бОльшими возможностями). И уже сейчас идет процесс создания одного из многих новых симуляторов, с подобными фишками, которые можно встроить в БзБ. Если на рынке все будет хорошо с БзБ, то вы снова увидите выход новых и новых хороших дополнений и адднов (как бесплатных, так и платных).

Не все фишки, которые я лично задумывал в прошлом, появятся в релизе Битвы за Британию. Но вы возможно и не знаете, что было запланировано, и частично уже создано/разработано...
Мне не хочется даже частично раскрывать эту информацию... просто подождите. Думаю, вы не будете разочарованы.

День Ы... релиз. Сейчас это будет зависеть от издателя... и нашей быстрой ловле тараканов. (!!!!!) А тараканы имеются. Наш продукт возможно самый серьезный в индустрии в плане программирования, кода, и т.д... Так что я не могу прям сейчас сказать конкретный день. Но мы близко, очень близко подходим в нашей работе к конечной, релизной версии... Нам надо отполировать все фишки, что появятся в конечном продукте. Лично я не хочу выпускать продукт, у которого останутся те серьезные баги, что есть на данный момент. Это было нашей принципиальной позицией в прошлом.. и остается сейчас...

На сегодня все... Мне надо выключать компьютер, чтобы его упаковывать...
Извините за ошибки в сообщении... Не было времени исправить...

Создается впечатление, что начинается бетта тестирование. :))):bravo::cool::)

Rasim
25.09.2010, 11:58
А у меня создавалось впечатление что бета тест уже идет, бетатест тех фич которые уже были, паралельно с добавлением оставшейся до полной версии работы. А теперь они ее закончили и будут уже целиком, всей командой работать только над багфиксами.
На мой взгляд, шанс того что успеют все поправить и выпустить релиз к 30 октябрю равен 85%.

stude
25.09.2010, 12:05
на прошлой неделе илья говорил, что релиз близко. а вот и подтверждение от Главного :)

Some technologies were copied by other deelopers (even not simers), some - still are uniquie.

Некоторые технологии копировались у других разработчиков (даже не симуляторных) некоторые - до сих пор являются уникальными.





На 2-й странице уже переведено. И причём "не копировались у других", а "были скопированы у ОМа" - смысл разный.

texxx
25.09.2010, 12:19
Во-во , подпольный кабинет на улице кое-кого :) Аргументов , что БзБ выйдет в этом году - предостаточно.Я уже ,с перепугу, проапгрейдился,в любом случае ожидание игры ускорило этот процесс.

jagdflieger
25.09.2010, 12:52
Армянскому радио задают вопрос: «Правда ли что академик Амбарцумян выиграл «Волгу» в Спортлото?»
Армянское радио отвечает: «Правда, но не Амбарцумян, а Авакян, и не академик, а парикмахер, и не «Волгу», а десять тысяч, и не в Спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл».

Приедет Лютьер,немного наверн расскажет,че ждать.Самим гадать на кофейной гуще можно долго.:)

Karabas-Barabas
25.09.2010, 13:01
Интересно, БЗБ закладывается на годы, будет ли 64-битная версия?
Т.к. есть серьезные основания полагать, что уже разрабатываемая Windows 8 будет только 64-битная, с виртуальными машинами для "совместимости" или эмуляции среды для "старых" приложений (обкатка идеи уже идет во всю, про только 64 битный Serwer 2008 R2 со встроенными виртуальными серверами речь уж не идет, посмотрите на старшие версии Семерки, виртуальная машина с Windows XP при чем даже не требуется отдельная лицензия для XP), а значит потерей производительности, большей или меньшей, но критичной для сильно требовательных к производительности приложений реального времени и в частности интересных нам тут игр.

bandey
25.09.2010, 13:15
Предпоследний скрин - это Do-17 ?

Bionic
25.09.2010, 13:49
Седьмой скрин из ряда - "Вот черт! У этого парня голубые глаза!" :)

А кто заметил, что на этом же скрине присутствует эффект преломления изображения на плексигласе? Обратите внимание на винт Харикейна ;)

Q-8
25.09.2010, 13:54
Интересно, БЗБ закладывается на годы, будет ли 64-битная версия?
Такой ответ подойдёт?


Я на 64-битной 7ке работаю и летаю.

Paparazzi
25.09.2010, 14:23
Армянскому радио задают вопрос: «Правда ли что академик Амбарцумян выиграл «Волгу» в Спортлото?»
Армянское радио отвечает: «Правда, но не Амбарцумян, а Авакян, и не академик, а парикмахер, и не «Волгу», а десять тысяч, и не в Спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл».

В точку. Это фраза квинтесенция всех разговоров вирпилов с их предположениями на Сухом.

texxx
25.09.2010, 14:38
Армянскому радио задают вопрос: «Правда ли что академик Амбарцумян выиграл «Волгу» в Спортлото?»
Армянское радио отвечает: «Правда, но не Амбарцумян, а Авакян, и не академик, а парикмахер, и не «Волгу», а десять тысяч, и не в Спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл».

Приедет Лютьер,немного наверн расскажет,че ждать.Самим гадать на кофейной гуще можно долго.:)

+1 :)

steam_
25.09.2010, 14:52
Такой ответ подойдёт?
это не значит, что игра есть в отдельной 64-битной версии.

Klaxonn
25.09.2010, 15:39
На седьмом скрине справа от стрелка два магазина. Интересно перезаряжаться нужно будет?

Rossi
25.09.2010, 16:06
на прошлой неделе илья говорил, что релиз близко. а вот и подтверждение от Главного :)

конечно спасибо за труд, но это мы прочитали вчера;)
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1467768&postcount=38
и все поняли:D

RBflight
25.09.2010, 18:06
to Makc05
к чему столько пены?
просто констатирую факты, всего-то.
Большое спасибо за приведенную цитату от Лютиера, только я читал этот пост, как и все предыдущие.
Слово "нарочито" было употреблено не зря - скрины специально делают в низком качестве, с какой целью - не известно. Оптимизировать можно на одной машине, скрины снимать на другой, это не довод
Кстати мне тоже надоело читать бред

В иле звук шикарный...
Смотря с чем сравнивать...
Он может быть и шикарным, и невероятным, только акустических законов еще никто на отменял, какой бы hi-end у вас не стоял

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------


На седьмом скрине справа от стрелка два магазина. Интересно перезаряжаться нужно будет?
Да, нужно

FnX
25.09.2010, 18:25
На 2-й странице уже переведено. И причём "не копировались у других", а "были скопированы у ОМа" - смысл разный.

вы правы. исправил. по хорошему, мой пост можно удалить. сорри, не прочел всю ветку.

Bionic
25.09.2010, 18:30
На седьмом скрине справа от стрелка два магазина. Интересно перезаряжаться нужно будет?

Облизательно! :) Если внимательнее присмотреться к магазинам на скринах, то можно увидеть что "дырки", ну счетчик патронов, работающие!

ЗЫ. Хотя в Ил-2 на штуке обоймы в крепежах исчерают, а перезаряжать не надо... Даже задержка на смену магазина не присутствует:mdaa:

=SUG=Fridrih
25.09.2010, 19:05
Слово "нарочито" было употреблено не зря - скрины специально делают в низком качестве, с какой целью - не известно.
Как с какой? что бы было понятно, что то что показано на скринах работает на относительно слабой машине. А на "монстрах" будет намного лучше.
А по поводу разных машинах... ему оно надо? Зачем? Смысл? обмануть что ль?

WeReLex
25.09.2010, 19:33
На седьмом скрине справа от стрелка два магазина. Интересно перезаряжаться нужно будет?

Вроде как говорилось что - да, перезаряжать надо будет... Но это было давно... :)

Rasim
25.09.2010, 19:58
Я думаю смысл демонстрации скринов на слабой машине при низких настройках такой - это будет у всех, так сказать гарантированный минимум. А те у кого машина позволит летать на максимальных настройках, получат гораздо больше. Что именно, думаю покажут ближе к релизу. Возможно это для того, чтобы увидев максимум графики тут, потом не засоряли форум гневными постами на подобие "Меня обманули!!!! На низких настройках все не так выглядит!! Верните деньги!!" :)

MEHT
25.09.2010, 19:59
Во-во , подпольный кабинет на улице кое-кого :) Аргументов , что БзБ выйдет в этом году - предостаточно.Я уже ,с перепугу, проапгрейдился,в любом случае ожидание игры ускорило этот процесс.

Короче такая инфа. При переезде в новый офис. Из ящика выпала папка с грифом СС. Релиз будет 29 Октября. :victory:
Но я вам ничего не говорил.....

ROSS_R.I.P.
25.09.2010, 20:04
При переезде в новый офис. Из ящика выпала папка с грифом СС. Релиз будет 29 Октября. :victory:
Но я вам ничего не говорил.....
Угу..Из ящика выпала болванка с бетой..Релиз будет завтра..:umora:

Karabas-Barabas
25.09.2010, 20:10
Такой ответ подойдёт?

Сообщение от luthier
Я на 64-битной 7ке работаю и летаю.


Нет, не подойдет.
Это лишь говорит, что у него стоит 64 битная семерка и БЗБ работает на ней, не более.
На 64 битной винде 64 битное приложение работает быстрее, чем 32 битное.
Поголовный переход на 64 битные ОС неизбежен и весьма скоро. Так что хотелось бы знать.

ROSS_DiFiS
25.09.2010, 21:22
про трассеры я вспомнил один недавно обсуждаемый момент на форуме РоФ. Там в качестве примера есть фото светового трассера в реале. Можете заглянуть.
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=13290

и как я понимаю - трассер - это просто светлая ТОЧКА. Чем больше выдержка у фотоаппарата - тем длиннее свет. Для человеческого глаза длина следа трассера зависит от контрастности освещения между фоном и трассером. Например ночью трассеры кажутся очень длинными, практически лазерной линией. В яркий день - очень коротким пунктиром.

Val.10
25.09.2010, 22:14
Я лично один снимаю все скрины на фиговенькой машине. У меня со сглаживанием медленно летается, поэтому отключаю. Летаю намеренно на фиговой машине, чтобы меня постоянно волновала оптимизация, и чтобы игра быстрее вышла.
Прошу прощения, может уже гдето было. Но насколько фиговенькой? Чуток поточней.

Dwg
25.09.2010, 22:20
Я вот например без трассеров летаю вообще. В онлайне самый продвинутый метод.

А хорошо придумано. Теперь на твои трассера не будут слетаться все в округе. Летишь себе и пилишь втихушку.

Прошу прощения, может уже гдето было. Но насколько фиговенькой? Чуток поточней.
Не уточнялось.

steam_
25.09.2010, 22:26
Короче такая инфа. При переезде в новый офис. Из ящика выпала папка с грифом СС. Релиз будет 29 Октября. :victory:
Но я вам ничего не говорил.....
:lol::lol::lol:
Теперь главное, чтоб издатели с разработчиками были в курсе, что у них релиз 29 октября :umora:

Vovantro
25.09.2010, 23:01
про трассеры я вспомнил один недавно обсуждаемый момент на форуме РоФ. Там в качестве примера есть фото светового трассера в реале. Можете заглянуть.
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=49&t=13290

и как я понимаю - трассер - это просто светлая ТОЧКА. Чем больше выдержка у фотоаппарата - тем длиннее свет. Для человеческого глаза длина следа трассера зависит от контрастности освещения между фоном и трассером. Например ночью трассеры кажутся очень длинными, практически лазерной линией. В яркий день - очень коротким пунктиром.
Да, в РоФ трассеры это как выстрелы плазмой. Всегда там это бесило. Летишь и из далека видишь таких пиявок... ужас.

Ночью трассеры ещё и светятся ярче. А вот на счёт длины, что то сомневаюсь. Шлейф у трассера по идее должен быть одинаковой длинны что днём, что ночью. Химический то состав у них не меняется, тем самым не меняется и время горения в шлейфе трассера. Но ярче он, стопудово. Даже толще кажется.

Charger
25.09.2010, 23:13
Мне тоже интересно посмотреть на трассеры. Я отстрелял из своей винтовки СВТ-40 несколько обойм только трассирующими, трассирующей-зажигательной и трассирующей просто. В некоторых случаях ооочень похоже на трассеры со скринов. Правда летящих на себя не наблюдал :) в силу понятных причин, однако от себя очень и очень похоже. Практически аутентично.

Medved
25.09.2010, 23:28
Смотря с чем сравнивать...
Он может быть и шикарным, и невероятным, только акустических законов еще никто на отменял, какой бы hi-end у вас не стоял

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:57 ----------


Да, нужно

Хай или не хай - енд, однако "модный" звук ила убогий.

stude
26.09.2010, 00:29
Мне тоже интересно посмотреть на трассеры. Я отстрелял из своей винтовки СВТ-40 несколько обойм только трассирующими, трассирующей-зажигательной и трассирующей просто. В некоторых случаях ооочень похоже на трассеры со скринов. Правда летящих на себя не наблюдал :) в силу понятных причин, однако от себя очень и очень похоже. Практически аутентично.

Перевод с желтого форума о трассерах (немного запутанно - если кто переведёт лучше - пусть меня поправит):

Oleg Maddox:

The leight of tracer depending of the sutter speed. As shorter shutter speed - shorter tracer fixed on the image.
If we will have the speed, say for example, 1/100000 sec, then we will see the light of tracer like the exhaust of small jet engine on a fixed image. But in reality the inertion of the human eye/brain is close to shutter speed of 1/125 sec fixing image.

In the beginning we have variable leight of tracers (Roman Denisking did right calculation and programmed it) depending of frame rate (which is really almost the same like shutter speed of camera, iof the frame rate is constant.)... But when we have slow frame rate of the game... the tracers had too great leight.
So now they are fixed as a middle possible for all realistic frame rates and human eye inertion.
You may see we really did the good job of searching and programming for such things...

Длина трассера зависит от скорости срабатывания затвора. Чем меньше выдержка - тем короче трассер зафиксирован на изображении.
Если у нас будет скорость, скажем, например, 1/100 000 секунды, то мы увидим свет трассера, похожий на выхлоп маленького реактивного двигателя. Но на самом деле инерция человеческого глаза / мозга близка к выдержке 1/125 секунды для фиксации изображения.

В начале мы имеем изменяемую длину трассеров (Roman Denisking правильно рассчитал и запрограммировали это), в зависимости от частоты кадров (которая на самом деле почти такая же, как скорость затвора камеры, частота кадров постоянна)... Но когда мы замедляем кадр в игре ... трассеры имеют слишком большую длину.
Так что теперь они зафиксированы, как середина возможного для любых реалистичных частот кадров и инерции человеческого глаза.
Вы можете видеть, мы действительно проделали хорошую работу по поиску и программированию таких вещей ...

RBflight
26.09.2010, 01:00
Перевод с желтого форума о трассерах (немного запутанно - если кто переведёт лучше - пусть меня поправит):
Да все понятно, спасибо.
Только фразу "...when we have slow frame rate of the game..." я бы перевел не как "...когда мы замедляем кадр в игре...", а "...когда у нас низкий fps..", т.е. не при замедлении времени, а при падении производительности - в этом случае Олег говорит о принудительном ограничении длины трассы, чтобы на слабых машинах люди не наблюдали стрельбу из лазерганов

Urfin173
26.09.2010, 12:24
Хотелось бы узнать понятие слабый комп, средний и мощная машинка? Где грани конкретные. или хотя бы примерные пороги перехода от от одного понятия к другому?

Rocket man
26.09.2010, 12:50
[COLOR="Red"][COLOR="Red"] Наш продукт возможно самый серьезный в индустрии в плане программирования, кода, и т.д... Так что я не могу прям сейчас сказать конкретный день. Но мы близко, очень близко подходим в нашей работе к конечной, релизной версии...

Не ясно - к чему эта "важная" и "содержательная" фраза? Вопрос был простым и конкретным - когда релиз?
Зато ясно другое - в этом году БоБа точно не будет.
Я так полагаю, еще одной "фишкой" будет присутствие БоБа в Книге рекордов Гиннеса. ;)

alexy
26.09.2010, 12:56
Хотелось бы узнать понятие слабый комп, средний и мощная машинка? Где грани конкретные. или хотя бы примерные пороги перехода от от одного понятия к другому?
Сделай себе наборку на 1000$ - это будет средняя машина для симера. ИМХО.

stude
26.09.2010, 13:03
Зато ясно другое - в этом году БоБа точно не будет.

Как раз-таки ничего не ясно. К тому же ОМ говорил, что хотел бы выпустить в 2011, но издатель настаивает на 2010-м.

Rasim
26.09.2010, 13:19
Не ясно - к чему эта "важная" и "содержательная" фраза? Вопрос был простым и конкретным - когда релиз?
Зато ясно другое - в этом году БоБа точно не будет.
Я так полагаю, еще одной "фишкой" будет присутствие БоБа в Книге рекордов Гиннеса. ;)

Это "содержательная" фраза к тому, что это единственный вариант содержательного ответа когда дату релиза назначает издатель а не разработчик, и до официального анонса он ее огласить не может.
А насчет ясности, вам ясно одно а мне например ясно что в принципе боб может выйти в октябре-ноябре.

Urfin173
26.09.2010, 14:25
Сделай себе наборку на 1000$ - это будет средняя машина для симера. ИМХО.

ответ не верен! Разве я про цену спрашивал? Я вообще цены не знаю и значение её для меня значение не имеет! Я спрашивал про параметры!

alexy
26.09.2010, 15:17
ответ не верен! Разве я про цену спрашивал? Я вообще цены не знаю и значение её для меня значение не имеет! Я спрашивал про параметры!
Так это... ключевая фраза сделайте наборку. Скачайте прайс лист любого доступного магазина и всё станет понятно. А средняя машина ещё со времён 486-го стоит 1000$ (лично моё наблюдение).

Wincel
26.09.2010, 17:56
А средняя машина ещё со времён 486-го стоит 1000$ (лично моё наблюдение).
Всегда думал, что за тыщенку можно ящичек собрать повыше среднего , во что ж вы тогда летали во времена 486-го, что вам тыщенки только на среднюю машинку хватало?

Paparazzi
26.09.2010, 18:42
Скажем так: Если комп брать один раз на три года и чтоб об апгрейте забыть на это время, то нужно брать практически топ. Нам же важен результат, мы же хотим увидеть то, что задумали создатели игр. Поэтому вибирается топ видеокарта -25000 около. 4 гига оперативы. Проц- почти топ. Под него мать с хорошим чипсетом, всё остальное - двд, корпус -есть по умолчанию. Ещё блок питания с запасом. И охлаждение хорошее на проц. Я это правило соблюдаю уже давно, и могу сказать, что потратившись раз за года 3, можно смело забыть о тормозах и прочих вещах, на третий год пользования снижаешь настройки и понихонечку копишь на новый комп. И на четвертый год его покупаешь.
Такой вариант стоит где-то 40-50 тыщ сейчас.

Urfin173
26.09.2010, 20:42
Ну судя по всему мой компик и на средний не тянет Phenom II X4 945 (3.0 GHz)/4GB/Geforce GTS 250 (1024)/1ТB/БП650вт/ жалко... вроде недавно приобрёл... Придётся новый покупать ради такого дела!

CARTOON
26.09.2010, 20:49
Конечно покупай ! Тем более если в средствах не ограничен. А этот отдашь в детский дом и нам отчитаешься !

MEHT
26.09.2010, 20:53
Сделай себе наборку на 1000$ - это будет средняя машина для симера. ИМХО.
Разве бабки это показатель или ответ?
Есть конкретные данные типа - двигатель i7, RAM 6GB, видео 1GB GDDR5 NVIDIA® GeForce® GTX 460
какой комп подойдет, есть ли прогнозы до выхода релиза?

Charger
26.09.2010, 21:13
Разве бабки это показатель или ответ?
Есть конкретные данные типа - двигатель i7, RAM 6GB, видео 1GB GDDR5 NVIDIA® GeForce® GTX 460
какой комп подойдет, есть ли прогнозы до выхода релиза?

Бапки усреднение показателей, в "среднем" средняя машина всегда стоила около штуки. Кто-то может дешевле и круче, у кого-то такое железо в городе в единичных экземплярах на заказ. И ждать пол-года, когда привезут. Вообще, ОМ говорил, если мне склероз не изменяет, что машина тянущая ил на максимале, предположительно вполне потянет Битву за Британию в минимальных настройках. Не устраивает? Велкам в клуб любителей апгрейда...

R12_Rayak
26.09.2010, 23:00
Ну судя по всему мой компик и на средний не тянет Phenom II X4 945 (3.0 GHz)/4GB/Geforce GTS 250 (1024)/1ТB/БП650вт/ жалко... вроде недавно приобрёл... Придётся новый покупать ради такого дела!

Мне кажется и этого должно хватить. Какой смысл СЕЙЧАС выпускать игрушку, которой необходимо 6 ядер и 8 гектар памяти? Тем более если планируется привлечь не только фанатов авиасимов, но и простых смертных "наземников" - т.е. сделать круг покупателей КАК МОЖНО ШИРЕ. Тогда и отталкиваться нужно от того, что игра должна комфортно идти на СРЕДНЕЙ машине. ИМХО.

alexy
26.09.2010, 23:32
Ну судя по всему мой компик и на средний не тянет Phenom II X4 945 (3.0 GHz)/4GB/Geforce GTS 250 (1024)/1ТB/БП650вт/ жалко... вроде недавно приобрёл... Придётся новый покупать ради такого дела!
Возьму на себя смелость посоветовать - меняй видюху на помощьней (475 или 5850 или в ноябре что нибудь из шеститысячных рублей за 12...15) и займись разгоном проца. При таком раскладе можешь года два деньгу копить на апгрейд.

vAvA
27.09.2010, 11:54
Постараюсь внести свои 5 копеек по поводу 32х и 64х битных версий БоБ. Напомню, что игра пишется на C#, а значит, использует платформу .Net. Соответственно, все, что написано на C# (думаю, что это бОльшая часть игры) разрабатывается в одном экземпляре, а за работу этого кода отвечает .Net Framework, версия которого (32 или 64 бит) зависит от установленной на машину операционной системы.
Вполне возможно, что в игре также будет иметься какое-то небольшое количество кода, написанного на C++ -- это там, где выполняются критические по скорости вещи. Но такого кода, скорее всего, немного и его можно продублировать для 32 и 64 битных платформ.
Так что, думаю, что все будет хорошо и на 32 и 64 битных ОС

steam_
27.09.2010, 12:16
vAvA
Теперь для тех, что на бронепоезде. При таком раскладе в программировании предположительно будут две отдельные версии (32 и 64) или все-таки универсальная?

И, если разная, то как быть тем, кто купил, например 32 версию, а со временем поставил себе 64 платформу. Покупать другую версию игры или есть варианты?
Илья, лучше всего, если бы ответили Вы (или хоть скажите, что пока, не положено) чтоб мы тут не играли в спорт-лото.

Harh
27.09.2010, 12:21
vAvA
Теперь для тех, что на бронепоезде. При таком раскладе в программировании предположительно будут две отдельные версии (32 и 64) или все-таки универсальная?

Обычно все куда проще. Или у тебя просто два запускных файла - один для 32-битной версии, другой для 64-х, или, если это не очень реально, просто делают двойной установочник - для 32-битной и 64-битной версии отдельная установка. Т.е. для конечного потребителя обычно никаких сложностей не делают. К тому же 32-битная версия под 64-битной системой работает итак, а то, что вообще будет 64-битная версия - не факт, во всяком случае я сейчас не упомню ни одной игры, которая могла бы получить какие-то преимущества от этих 64 бит.

firefog
27.09.2010, 12:32
vAvA
Теперь для тех, что на бронепоезде. При таком раскладе в программировании предположительно будут две отдельные версии (32 и 64) или все-таки универсальная?

И, если разная, то как быть тем, кто купил, например 32 версию, а со временем поставил себе 64 платформу. Покупать другую версию игры или есть варианты?
Илья, лучше всего, если бы ответили Вы (или хоть скажите, что пока, не положено) чтоб мы тут не играли в спорт-лото.

VaVa всё правильно объяснил,то есть у 32 бита тоже будет работать неплохо,вообще-то при разработке под dotNet есть возможность делать разные сборки под разные конфигурации 32 ,и 64 бита,но вряд ли будет две разных сборки ,если конечно это не закладывалось изначально,а вообще как известно при игре в авиасимуляторы памяти бывает мало и критически мало ,а тут без 64-х битной системы никуда ,опять же Тов.Шевченко юзает Win7 x64 выводы сами напрашиваются

steam_
27.09.2010, 13:02
Спасибо, ребята.
Теперь будем ждать официального ответа тов.Шевченко :)
Так как если учесть заявления о большом заделе на будущее, то 64-битную версию можно допустить.

Karabas-Barabas
27.09.2010, 13:40
Так что, думаю, что все будет хорошо и на 32 и 64 битных ОС

На 32 битной хорошо не будет - уже сейчас уперлись в ограничения памяти, дальше будет только хуже.
И очевидно, что 64 битный БЗБ будет отличаться от 32 битного (если вообще будет существовать 64 битная версия), как минимум разными фичами, вроде максимального размера карты и т.п.

Harh
27.09.2010, 13:52
А что, уперлись уже в ограничения 32 бит?

POP
27.09.2010, 13:58
На 32 битной хорошо не будет - уже сейчас уперлись в ограничения памяти, дальше будет только хуже.
И очевидно, что 64 битный БЗБ будет отличаться от 32 битного (если вообще будет существовать 64 битная версия), как минимум разными фичами, вроде максимального размера карты и т.п.
Не будет этого (серьёзных различий) даже если 64 и 32 версии будут существовать отдельно.
По памяти - это ограничения не программы, а ОСи, которые обходятся на уровне среды (.NET). Скорее всего, будет единая, универсальная компиляция и под 32 бита, и под 64. Оптимизировать код отдельно под разную битность - наврядли. Значит оптимизация на уровне компиллятора и среды выполнения. Более серьёзно - дорого и неэффективно. Никто в игрушке этого делать не будет (ИМХО)

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------


А что, уперлись уже в ограничения 32 бит?
ЕМНИП 2 гига памяти на приложение. Не так уж и много.

Harh
27.09.2010, 14:31
ЕМНИП 2 гига памяти на приложение. Не так уж и много.

Это понятно. Но я навскидку ни одну игру, которая бы в это уперлась, не видел. Кстати, 2 гига - это и не так уж и мало - те же текстуры, например, в эти 2 гига не входят, насколько я знаю. И не они одни.

fedduk
27.09.2010, 15:05
Текстуры грузятся оперативной память видеокарты... 2 Гига ОЗУ хватит с лихвой по крайней мере в начале, а потом уже будут доработки кода (наверняка)

POP
27.09.2010, 16:23
Это понятно. Но я навскидку ни одну игру, которая бы в это уперлась, не видел. Кстати, 2 гига - это и не так уж и мало - те же текстуры, например, в эти 2 гига не входят, насколько я знаю. И не они одни.
Ну не знаю.
В видеокарту текстуры тоже не с харда же грузятся (хотя, наверное, можно при начальной инициализации, но ведь их гораздо больше 2х Г может понадобиться по ходу, да и не всякая видяха столько памяти имеет).
Илу, например, одного Гига оперативки (в системе) мало. Особенно на превосходном режиме и со вторыми эффектами. Больше двух гигов (опять же всего, в системе) - ему уже "не в коня". А самый неприятный фриз в онлайне при первом схождении или появлении нового крафта - это как раз подгрузка модели и текстур.
Выделенный сервер под хорошей нагрузкой гиг оперативки отъедает в лёгкую.
До 2х не так далеко.

Afrikanda
27.09.2010, 16:41
Илу, например, одного Гига оперативки (в системе) мало.

собственно Илу, за глаза и гига бы хватило, другой вопрос, что современные операционки жрут эту самую оперативку только в путь...

оптимизацией сейчас заниматься походу просто моветон :D

кстати и это
Выделенный сервер под хорошей нагрузкой гиг оперативки отъедает в лёгкую. ерунда, глянул прям сейчас сколько жрёт собственно сервер и командер - меньше, чем полгига...нагрузка приличная - 56 бойцов постоянно :)

POP
27.09.2010, 16:45
собственно Илу, за глаза и гига бы хватило, другой вопрос, что современные операционки жрут эту самую оперативку только в путь...

оптимизацией сейчас заниматься походу просто моветон :D
Ну, что считать "оптимизацией" :)
Когда система кушает оперативку, а не своп - это тоже оптимизация

BOBAH_59
27.09.2010, 17:17
Очень понравился 7й скрин. У хурика видны насквозь остекление, там где фары и лампочки на краях крыльев. Эффект размытости на винте супер!
Я на этом скрине не понял: пулемет через закрытое окошко высунут? :eek:

Harh
27.09.2010, 17:22
Ну не знаю.
В видеокарту текстуры тоже не с харда же грузятся (хотя, наверное, можно при начальной инициализации, но ведь их гораздо больше 2х Г может понадобиться по ходу, да и не всякая видяха столько памяти имеет).
Илу, например, одного Гига оперативки (в системе) мало. Особенно на превосходном режиме и со вторыми эффектами. Больше двух гигов (опять же всего, в системе) - ему уже "не в коня". А самый неприятный фриз в онлайне при первом схождении или появлении нового крафта - это как раз подгрузка модели и текстур.

Не... В общем ты может и прав, просто я действительно не знаю, это надо самому разработчиком таких вещей быть, но прямо скажу: то, что ты написал, отдает классическим "на это надо 20 ГГц процессор и терабайт оперативы". Т.е., как оно на самом деле, мы с тобой оба не знаем толком, я просто по тому сужу, что сколько я игрушек видел - да тот же Крайзис - не надо им оно пока. Со всеми этими текстурами и прочим: когда оперативы на видяхе не хватает все это загрузить, у тебя все равно фризы пойдут - по шине все на видяху тормознуто передается. Там обычно сводится к тому, чтобы графические настройки не перегружали видеопамять. Подгружается это все все равно не так, чтобы "вначале мы все загрузим в оперативу, а потом начнем утрамбовывать в видяху". Т.е. в памяти не это хранится. Плюс речь же о двух гигах на один процесс, а не всего.

Фишка с игрушками вообще в том, что 64-битные версии почти не будут появляться, пока на приставках не будут делать, а пока там не будут делать, большинство на РС будет придерживаться 32 бит. А раз так, то или ты делаешь игру с расчетом а 3 гига оперативы и 32 бита, или делаешь то же самое, но еще добавляешь 64-битную версию, которая подерживает пару малополезных фич. Т.е. полностью генерально на "давай нам 5 гигов оперативы и 64-битную винду" вряд ли сейчас кто перейдет. И БзБ очень вряд ли исключением будет. Сейчас разговоры о 64-битной игре напоминает разговоры про ДХ11 и шейдеры последней версии, которые все равно никто своими глазами не видел... Мне картинка из Метро 2033 вспоминается - типа вот на левой тут ДХ9, а на той правой - ДХ11. Даже о преимуществах вроде не говорили, т.к. картинки из оперы "найдите 10 отличий". Если то же все самое, но кратко: 64 бита сейчас - это просто малопонятный термин из оперы "зато у меня оно поддерживается", который в играх никому никаких преимуществ не дает.

steam_
27.09.2010, 17:42
На желтом вычитал ответ Олега

Oleg Maddox
Senior Member
Join Date: Oct 2007
Posts: 656
Quote:
Originally Posted by Stukadriver
I probably made a mistake by buying a new machine a while ago with Vista Premium on it. Rise of Flight works great on it. Is there a way to get IL2 to run well on Vista? I loaded it and much of it worked, but no sound and some erratic movement/frame action. Too erratic for me to endure.
Thanks.

It will runing good on Vista. We almost all run it here on Vista and several guys - on W7.
I'm on XP and Vista
Скорее всего все-таки только 32 битная :)

Оригинал тут http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=16627&page=29

Charger
27.09.2010, 17:44
ждалкер много кушает, и под три гига заточен специальным патчем.

Harh
27.09.2010, 17:52
ждалкер много кушает, и под три гига заточен специальным патчем.

Вот-вот... Специальным патчем. И сильно подозреваю, что результат находится или в категории "найдите 10 отличий", или неофициальный мод.

Charger
27.09.2010, 17:57
Вот-вот... Специальным патчем. И сильно подозреваю, что результат находится или в категории "найдите 10 отличий", или неофициальный мод.

Не, вполне себе официальным:"Бинарники теперь имеют возможность использовать 3Гб адресного пространства (актуально для владельцев ОС Windows Vista)." (http://soc.stalker-game.ru/?page=patches&item=3)

POP
27.09.2010, 18:06
Не... В общем ты может и прав, просто я действительно не знаю, это надо самому разработчиком таких вещей быть, но прямо скажу: то, что ты написал, отдает классическим "на это надо 20 ГГц процессор и терабайт оперативы". Т.е., как оно на самом деле, мы с тобой оба не знаем толком, я просто по тому сужу, что сколько я игрушек видел - да тот же Крайзис - не надо им оно пока. Со всеми этими текстурами и прочим: когда оперативы на видяхе не хватает все это загрузить, у тебя все равно фризы пойдут - по шине все на видяху тормознуто передается. Там обычно сводится к тому, чтобы графические настройки не перегружали видеопамять. Подгружается это все все равно не так, чтобы "вначале мы все загрузим в оперативу, а потом начнем утрамбовывать в видяху". Т.е. в памяти не это хранится. Плюс речь же о двух гигах на один процесс, а не всего.

Фишка с игрушками вообще в том, что 64-битные версии почти не будут появляться, пока на приставках не будут делать, а пока там не будут делать, большинство на РС будет придерживаться 32 бит. А раз так, то или ты делаешь игру с расчетом а 3 гига оперативы и 32 бита, или делаешь то же самое, но еще добавляешь 64-битную версию, которая подерживает пару малополезных фич. Т.е. полностью генерально на "давай нам 5 гигов оперативы и 64-битную винду" вряд ли сейчас кто перейдет. И БзБ очень вряд ли исключением будет. Сейчас разговоры о 64-битной игре напоминает разговоры про ДХ11 и шейдеры последней версии, которые все равно никто своими глазами не видел... Мне картинка из Метро 2033 вспоминается - типа вот на левой тут ДХ9, а на той правой - ДХ11. Даже о преимуществах вроде не говорили, т.к. картинки из оперы "найдите 10 отличий". Если то же все самое, но кратко: 64 бита сейчас - это просто малопонятный термин из оперы "зато у меня оно поддерживается", который в играх никому никаких преимуществ не дает.
Ну не стоит сравнивать "тормознутость" по шине на видяху с тормознутостью харда - таки на порядки разница. И речь ЕМНИП не про "на процесс", а "на приложение". И это - ограничение именно винды, а не разрядности процессора. Тот же Ил вначале разворачивает свою виртуальную файловую систему (.sfs-ки), а потом уже с ней работает - и пофиг в оперативке она или в своп ушла.
В .NET работа с памятью обеспечивается именно средой исполнения - программеру вообще неизвестно как система разрулит всё по памяти. И в 64 разрядной системе можно запихнуть в оперативку гораздо больше. Поэтому, даже без какой-то особой оптимизации под х64, можно получить лучший результат. Ну а если есть какие-то библиотеки, зависимые от разрядности процессора или системы, то в самом простом случае это разрулит netframework, а в самом непростом (втавки на чистом коде) - можно продублировать эту библиотеку под конкретную систему и даже процессор.
Помнишь? в корне Ила было 2 библиотеки core.dll и coreP4.dll - так это и есть оптимизация под конкретный набор инструкций конкретного процессора. В зависимости от наличия этого самого P4, при инициализации программы, подключается та или иная библиотека.
Тоже самое можно сделать и для 64 разрядных процессоров, и даже в зависимости от установленной ОС. Наверняка такой оптимизации потребуется не так уж и много и только на какие-то критические куски кода - там, где такая оптимизация даст реальный эффект.

Miron
27.09.2010, 18:36
На желтом вычитал ответ Олега

Скорее всего все-таки только 32 битная :)

Оригинал тут http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=16627&page=29

А более старого поста нет случайно? Там я думаю можно найти что только на GF6800 пойдет... :lol:

harinalex
27.09.2010, 18:37
мне непонятно , кстати , почему M$ вместе с Intel/AMD и другими производителями железа так слабо продвигает 64 бита . Это ж какой сразу рынок открывается - увеличение объемов памяти , винчестеров , новые чипсеты с новыми широкими шинами ... Видеокарты с 16 ГБ на борту :eek:

Имхо , с точки зрения программиста писАть 64-х битные приложения значительно проще , чем барахтаться в традиционной архитектуре.

Так что соглашусь с POP.

POP
27.09.2010, 18:57
А более старого поста нет случайно? Там я думаю можно найти что только на GF6800 пойдет... :lol:
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=213224&postcount=37
:D

steam_
27.09.2010, 18:57
А более старого поста нет случайно? Там я думаю можно найти что только на GF6800 пойдет... :lol:

Ты на дату посмотри сначала, перед тем как умничать.:rtfm:
Сегодня в 4.01 РМ

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=185060&postcount=287

RBflight
27.09.2010, 18:58
А более старого поста нет случайно? Там я думаю можно найти что только на GF6800 пойдет... :lol:
А ведь пост то сегодняшний :fool:

luthier
27.09.2010, 19:05
Давайте я поподробнее про железо объясню.

В большей части периода разработки, разработчики запускают игру в режиме отладки, который в принципе идет в разы медленее, чем режим "релиз". Все летают с низкими ФПСами, потому что иначе, когда вылезают ошибки, не понять, откуда они. На том периоде обсуждать железо и ФПСы вообще бессмысленно.

Потом начинается процесс оптимизации, который, не смотря на битье в грудь и обещания программистов, на самом деле никто не знает, насколько эффективны будут результаты. Процес оптимизации идет рывками. Иногда есть и шаг вперед, два шага назад. Процесс очень тонкий и сложный, и не всегда удается сделать, что хотелось - а иногда выходит наоборот, и получается лучше желаемого.

В данный момент оптимизация все еще продолжается. Мы не можем сказать, на каком минимальном железе БоБ пойдет с максимальными настройками потому что этого на данный момент не знает НИКТО. Озвучивать что-то бессмысленно, потому что либо это будут оптимистические пркидки, которые могут не оправдаться, любо реалиситчная оценка конкретной сегодняшней ситуации, которая, надеюсь, хуже финального результата.

Другими словами, мы не скрываем от вас эти вещи намеренно. О железе правда преждевременно говорить. Могу сразу сказать, что карточки очень, очень важны. Советую не покупать ничего сейчас, а купить комп или железо прямо перед выходом, особенно карточку. Будет лучше и дешевле.

Dwg
27.09.2010, 19:10
Илья, может быть, пятисекундный ролик? :)

shrus
27.09.2010, 19:44
Лучше пару скринов с Су-26! :)

POP
27.09.2010, 19:49
Давайте я поподробнее про железо объясню..
Илья, ну хотябы принципиальную позицию по многоядерникам можете описать?
Насколько масштабируемого продукта по этому критерию можно ожидать?
Другими словами - что будет важнее - частоты и быстродействие одного ядра или их количество? И до какой степени? (два, три,... восемь ядер?)

fedduk
27.09.2010, 19:58
Так это ведь тоже все будет менятся. Смысл спрашивать если завтра может все изменится?

Значит БоБ будет более требователен к видеокарте, чем к процессору... Странно, я всегда думал что с авиасимами наоборот.

Miron
27.09.2010, 20:05
Ты на дату посмотри сначала, перед тем как умничать.:rtfm:
Сегодня в 4.01 РМ

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=185060&postcount=287

И что)) На 64 разрядке как минимум идет))


Я на 64-битной 7ке работаю и летаю.


---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------


А ведь пост то сегодняшний :fool:

Ну да)) А звучит как вчерашний...

Andric
27.09.2010, 20:06
Лучше пару скринов с Су-26! :)

Лучше БоБ в коробочке,
чем скриншот с бэтовочки :D

ASP42
27.09.2010, 20:15
Успокойтесь вы с железяками. Итак понятно что владельцам 7,8,9 серии Nvidia не стоит наедятся на то что они смогут насладится всеми красотами. По поводу важности видеокарты, смею предположить что будет поддержка Physx. Хотя могу ошибится.
Илья! Можети про Physx прояснить? :)

alexmdv
27.09.2010, 20:30
Успокойтесь вы с железяками. Итак понятно что владельцам 7,8,9 серии Nvidia не стоит наедятся на то что они смогут насладится всеми красотами. По поводу важности видеокарты, смею предположить что будет поддержка Physx. Хотя могу ошибится.
Илья! Можети про Physx прояснить? :)
Поддерживаю вопрос.

ASP42
27.09.2010, 20:31
По поводу покупки железа, как и сказал Илья, действительно стоит подождать. Мы даже не имеем даты релиза, а железо действительно достаточно быстро теряет в цене. И даже если купить топовую видеокарту, что конечно само по себе нормально если вы играете не только в ил-2, можно просто потерять не мало денег. Я работаю менеджером в компьютерной фирме и каждый день контролирую изменение цен на железо.

POP
27.09.2010, 20:48
Я работаю менеджером в компьютерной фирме и каждый день контролирую изменение цен на железо.

А как Вы могли бы объяснить вот это (http://price.ru/offers?query=GF+8800GTX&city=4)?:D

RBflight
27.09.2010, 21:49
Можети про Physx прояснить? :)
PhysX не будет
CUDA - возможно

Harh
27.09.2010, 22:51
Не, вполне себе официальным:"Бинарники теперь имеют возможность использовать 3Гб адресного пространства (актуально для владельцев ОС Windows Vista)." (http://soc.stalker-game.ru/?page=patches&item=3)

Угу... Навскидку, я не совсем понимаю, почему это актуально именно для Висты (может имеется ввиду, что 64-битную ХРшку они не поддерживают) и точно так же не понимаю, что это практически дает, кроме, собственно, "возможности искользования 3ГБ адресного пространства". Я к тому, что понятно, что это что-то дает, но сомневаюсь, что это серьезно. Суть в том, что я говорю про то, что кроме поддержки "для галочки" этих 64 бит представить ее не могу. Это напоминает времена, когда только появились вторые шейдеры и они начали "типа поддерживаться", хотя разницу между 1 и 2 шейдерами в то время можно было только с помощью лупы отыскать. 64-битная адресация вместе с использованием 5-8 ГБ оперативы в перспективе немало играм даст, но это только в перспективе, сейчас этого нет и вряд ли реально появится до следующего поколения приставок. Разве что в зачаточном или единичном количестве.


Ну не стоит сравнивать "тормознутость" по шине на видяху с тормознутостью харда - таки на порядки разница.

Все верно. Если все перегоняется по шине и если все перегоняется вначале с винта, а потом по шине, то это куда более тормознуто, но играбельность сильно начинает страдать даже когда задействуется шина. Т.е. в идеале ни того, ни другого лучше на постоянной основе не трогать. Понятно, что игрушки постоянно могут что-то динамически подгружать/выгружать (Обливион тот же), но если ты оборачиваешь камеру на месте на 360 градусов и это постоянно приводит к подгрузкам, то даже если она только по шине, это будет заметно.


И речь ЕМНИП не про "на процесс", а "на приложение".

Вот здесь я уже не знаю.


В .NET работа с памятью обеспечивается именно средой исполнения - программеру вообще неизвестно как система разрулит всё по памяти. И в 64 разрядной системе можно запихнуть в оперативку гораздо больше. Поэтому, даже без какой-то особой оптимизации под х64, можно получить лучший результат.

Вот попомни мои слова: когда всё наконец года через 3-4-5 начнет действительно массово переходить на 64 бита, для некислого процента разработчиков фраза "без какой-то особой оптимизации" заиграет новыми очень яркими красками :) И это будет поначалу чуть ли не самым заметным эффектом от перехода на 64 бита.


Ну а если есть какие-то библиотеки, зависимые от разрядности процессора или системы, то в самом простом случае это разрулит netframework, а в самом непростом (втавки на чистом коде) - можно продублировать эту библиотеку под конкретную систему и даже процессор.

Если я все правильно понимаю, так и делают давно. Программы, которым действительно эти 64 бита надо, обычно при установке просто спрашивают: "какую вам версию".


Помнишь? в корне Ила было 2 библиотеки core.dll и coreP4.dll - так это и есть оптимизация под конкретный набор инструкций конкретного процессора. В зависимости от наличия этого самого P4, при инициализации программы, подключается та или иная библиотека.
Тоже самое можно сделать и для 64 разрядных процессоров, и даже в зависимости от установленной ОС. Наверняка такой оптимизации потребуется не так уж и много и только на какие-то критические куски кода - там, где такая оптимизация даст реальный эффект.

ИМХО все-таки 64-битная адресация больше для данных нужна, а не для как такового кода. На самом деле не знаю, просто думаю так. Так понимаю, реально 64 бита будут только когда у игры только такая версия и будет, иначе она будет просто "надстройкой" над 32-битной версией. Это как те же шейдеры поначалу были - обычная картинка, но на ней вода отражает. И как бы вот и все шейдеры. Вроде только году к 2006 на уже конкретно шейдерный рендер перешли.

stude
27.09.2010, 22:53
По поводу битности:

Originally Posted by steam
Oleg, does this mean that the game will be two versions of 64 and 32 bit?

Oleg Maddox
Currently the answer is no, it doesn't. In future - maybe.


Originally Posted by furbs
so SOW is a 32bit? havnt most PCs for at least 2 years been 64bit?
Oleg Maddox
First of all not even most PC on the market and using is 64 bit.
Second we don't need to produce two versions. We must have just one that will run on any modern PC using its advantages more or less.



Короче говоря двух версий не планируется, в будущем - возможно.

steam_
28.09.2010, 01:11
А еще Олег сказал, что управляемую наземку в релизе сделать не успеют. Будет позже.

Оригинал http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=185136&postcount=309


Quote:
Originally Posted by zapatista
Oleg,
with you finalizing the features included in the release now, will there at least be one drivable ground vehicle in the initial release of BoB, so it can be seen/used as a "proof of concept" for further developers and addon makers (both free and commercial)
thanks

No one. It will be in future. As a sample and with the sample of coding.
We need a time to prepare tools, etc after release of BoB. We can't do it simultaniously due to fact that our team isn't big.

And some small example for you... 3D vision TV is just 0,08% of the marklet of TV for the last year.
But a lot of talks about 3D TV.
Last edited by Oleg Maddox; Yesterday at 08:49 PM.

Valters
28.09.2010, 02:47
Успокойтесь вы с железяками. Итак понятно что владельцам 7,8,9 серии Nvidia не стоит наедятся на то что они смогут насладится всеми красотами. По поводу важности видеокарты, смею предположить что будет поддержка Physx. Хотя могу ошибится.
Илья! Можети про Physx прояснить? :)

А чего это? Я со своей Nvidia9800 GTX+ сижу надеюсь думаю -гадаю;
а) пронесет;
б) ХЗ;
в ) Лучше отдать детям этот кусок практически бесполезного железа.
Хотелось бы спросить Илью, но стесняюсь.:)

1984
28.09.2010, 04:34
я тут про какие то понимаешь танковые прицелы, баллистику спрашиваю..... а управляемой техника в релизе не будет:D ну...ладно, лишь бы БОБ вышел в этом году и желательно в октябре, а танки дело наживное...

edward007
28.09.2010, 11:36
Илья спасибо что вышли на связь и объяснили ситуацию с системными требованиями. Если это не под грифом "секретно", не скажите почему нет информации на сайтах издателей о выходе Боб? Это какая-то действительно проблема с ними или просто вопрос времени?

Scavenger
28.09.2010, 12:09
Значит БоБ будет более требователен к видеокарте, чем к процессору... Странно, я всегда думал что с авиасимами наоборот. про CUDO слышал?


надеюсь управляемые наземные транспортные средства это не то же самое, что управляемая зенитная артиллерия....

Harh
28.09.2010, 12:50
про CUDO слышал?

А БоБ про него слышал? :)

steam_
28.09.2010, 13:50
Случайно нашел как выглядит дымный след за двухмоторным самолетом.
Как раз периода БОБ
оригинал тут
http://www.youtube.com/watch?v=GM9b3bbqVdk&feature=related
на 9мин. 43сек. дальше еще несколько других видов дымного следа.
Не воспринимайте как претензию. Повреждения могут быть разные, но там наглядно видно рассеивание за самолетом.

Еще вопрос: на сколько далеко видно трасеры в жизни. Кто скажет?
А то, когда в Иле их вижу за 4-5 квадратов (днем) - невольно задумываюсь неужели действительно было видно так далеко? Ну и интересно, как это реализовали в БОБ, Илья? ;)

Scavenger
28.09.2010, 13:53
А БоБ про него слышал? :) Мы узнаем это.. скоро?

Small_Bee
28.09.2010, 14:22
Мы узнаем это.. скоро?

Я сразу скажу - не слышал. Инфа 100%:D

fedduk
28.09.2010, 16:36
Обещали в будущем. Потому я и удивился...
Хотя если учесть качество моделей - ничего удивительного.

Vassyta
28.09.2010, 17:15
Еще вопрос: на сколько далеко видно трасеры в жизни. Кто скажет?
А то, когда в Иле их вижу за 4-5 квадратов (днем) - невольно задумываюсь неужели действительно было видно так далеко? Ну и интересно, как это реализовали в БОБ, Илья? ;)

Если взять для сравнения 30мм пушку БМП то трассы видно очень хорошо и далеко, естественно с высоты птичьего полета не видел, а вот в сумерках да еще и при облачности освещается все и везде, между облаками и землей получается световой коридор. Да и днем трссер видно вплоть до его затухания (прицельная дальность у БМП снарядами ОФЗ 4 км) так что ИМХО в игре все верно.
Другое дело дымка, туман, дождь.

steam_
28.09.2010, 17:20
...прицельная дальность у БМП снарядами ОФЗ 4 км так что ИМХО в игре все верно.
Другое дело дымка, туман, дождь.

Одно дело 4 км, даже 6 км - нет вопросов, но 4 квадрата па карте - это 40 км в ясный день - ИМХО можно и не увидеть (в жизни) а в игре, как указатель :)
Поэтому и спросил.

Scavenger
28.09.2010, 17:22
эх, мучители

DogMeat
28.09.2010, 17:48
Одно дело 4 км, даже 6 км - нет вопросов, но 4 квадрата па карте - это 40 км в ясный день - ИМХО можно и не увидеть (в жизни) а в игре, как указатель :)
Поэтому и спросил.

В Иле тоже все от трассеров зависит. ШКАСы было видно очень далеко. При штурмовке вообще ими не пользовались, чтобы не палиться... ВЯшки было видно не так далеко - 40 км там никак не будет...

steam_
28.09.2010, 17:53
В Иле тоже все от трассеров зависит. ШКАСы было видно очень далеко. При штурмовке вообще ими не пользовались, чтобы не палиться... ВЯшки было видно не так далеко - 40 км там никак не будет...

Это я знаю, потому и спрашиваю: "Реально ли в жизни увидеть трасер за 40км хоть какой-нибудь, допустим ШКАС (имеются в виду трасеры-аналоги того времени, след от баллистической ракеты не интересует) и как реализована дальность видимости трасеров в БОБе (последняя часть вопроса - к разработчикам)"
Такое уточнение подойдет?

Sokol.
28.09.2010, 19:50
Смотрел фильм асы люфтваффе,там были ганкамы показаны,так там прямо видно как от пуль тянуться дымные спиральные хвостики.

Afrikanda
28.09.2010, 20:31
ну...не забываем, что в подавляющем большинстве на серверах идеальная погода :D

Пушечную стрельбу с реактивных самолётов наблюдал пару раз с километров 5-6-ти...снаряды походу без трассеров были но хорошо было видно "искорку" из пушечного ствола...

Самое дальнее что видел при идеальной погоде - солнечные блики на мокрой "спине" дизельной подводной лодки, находившейся на расстоянии примерно 300 кабельтовых(30 морских миль) - где-то 55 км :)...чесслово не вру :D

=LVVP=DovbnyA
28.09.2010, 20:39
Смотрел фильм асы люфтваффе,там были ганкамы показаны,так там прямо видно как от пуль тянуться дымные спиральные хвостики.Это еще зависит от типа снаряда... есть от которых и не тянутся.

steam_
28.09.2010, 22:05
Смотрел фильм асы люфтваффе,там были ганкамы показаны,так там прямо видно как от пуль тянуться дымные спиральные хвостики.
Я на Трубе тоже ганкамы видел, так там трасеры непонятными червяками тянуться, ну и дымный след присутствует. Вот только интересно эти "червякообразные" трасы - это результат видеоэффекта (типа как телевизор, если смотреть через камеру, мигает и полосами показывает) или таки реально "червячки" были?

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------



Пушечную стрельбу с реактивных самолётов наблюдал пару раз с километров 5-6-ти...снаряды походу без трассеров были но хорошо было видно "искорку" из пушечного ствола...

Самое дальнее что видел при идеальной погоде - солнечные блики на мокрой "спине" дизельной подводной лодки, находившейся на расстоянии примерно 300 кабельтовых(30 морских миль) - где-то 55 км :)...чесслово не вру :D

Блики - это солнечные зайчики (подразумеваем нехилая сила света солнца) да и отражающая поверхность не маленькая :)
Но расстояние, конечно, приличное и можно зачесть это как теоритическую возможность видеть и трассы тоже.
Но, ИМХО, чем ярче светит солнце - тем меньше должна быть дальность видимости трасеров и наоборот, чем темнее - тем больше дальность.

fedduk
28.09.2010, 23:56
Все куда банальнее, трассеры сами по себе прямые, "червяками" они становятся от тряски видеокамеры. Это обсуждалось уже много раз.

Sokol.
29.09.2010, 00:00
[QUOTE=steam_;1469536]Я на Трубе тоже ганкамы видел, так там трасеры непонятными червяками тянуться, ну и дымный след присутствует. Вот только интересно эти "червякообразные" трасы - это результат видеоэффекта (типа как телевизор, если смотреть через камеру, мигает и полосами показывает) или таки реально "червячки" были?[COLOR="Silver"]

вроде эти червячки от завихрения пули происходят,я так думаю:) былоб классно если они в бобе так сделали!;) а пунктиры как-то уныло смотрятся..хотя вообще я за реализм!)

Valters
29.09.2010, 00:02
На желтом Олег пару дней присутствовал. Кто нибудь, англичане, переведите, пожалуйста.

kefirchik
29.09.2010, 01:03
Один товарищ на "желтом" написал, что было бы здорово увидеть в on-line более 100 игроков. На что Олег ответил, что на текущий момент у них выставлено ограничение в 128 игроков, но в конечном счете все будет зависеть от трафика..
Еще один товарищ спросил: Можете ли сказать кто же, все таки, будет издателем? На что был дан очень лаконичный - Издатель об этом и скажет :D

---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

Вопрос с "Желтого". Сейчас в Ил2 слышно звук мотора атакующего тебя самолета, что делает невозможным внезапную атаку. Исправят ли ситуацию в ВоВ? Олег ответил, что в ВоВ все будет как положено. ;)

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

Спрашивают с "желтого". Будет ли в релизе ВоВ хоть одно наземное транспортное средство управляемое игроком?
Ответ. Ни одного в релизе, но они будут в будущем. Команде нужно время, что бы подготовить "инстрементарий" и т.д.

Вопрос. Когда появится выделенный сервер?
Ответ. В день релиза ВоВ.

Вопрос. Когда у "Юзверей" (User's - пользователи:)) появится возможность самим воять карты(вольный перевод, но смысл именно такой)?
Ответ. Мы не планируем дать инструментарий для создания карт сразу после релиза, т.к. он еще не готов в смысле он еще не имеет дружественного интерфейса для этих самых "Юзверей". Так же мы еще не определились с размером карт, которые могут создавать Пользователи

mihey
29.09.2010, 01:28
Это я знаю, потому и спрашиваю: "Реально ли в жизни увидеть трасер за 40км хоть какой-нибудь, допустим ШКАС (имеются в виду трасеры-аналоги того времени, след от баллистической ракеты не интересует) и как реализована дальность видимости трасеров в БОБе (последняя часть вопроса - к разработчикам)"
Такое уточнение подойдет?

В реальности трассеры стрелкового оружия калибров 5.45 и 7.62 днем видно за 2-2.5 км... И то на фоне зеленки... На фоне светлого неба не факт - далеко не факт... У калибров 12.7 и автоматического покрупней трассы видны гораздо дальше... С БТРа на полигоне долбили, так рикошеты далекооооо было видно... Опять же густота роляет - из ручного пулемета короткими и сложно зацепиться взглядом. А Тунгуска когда лупит из пушек - там и за 20 км наверно увидишь... ;) Там тААААкие трассы... :D Все очень неоднозначно по дальности... Из авиапушечных трассеров пару раз видел Су-25 и Ми-24... Там скорострельность настолько могучая, что трассы выглядят как струя... ;) Был близко - километрах в двух, так что как дальше - ХЗ...

Применительно к БоБ - там же калибры были винтовочные в основном... Думаю километров на 5-6 эти лейки должно быть видно... В Иле было ненатурально из-за того, что яркость трасс не снижалась с расстоянием... На самом деле чем дальше, тем менее яркими видятся трассы... Сама точка светящаяся невилика - чем дальше, тем меньше света глаз поймает... ИМХО конечно...

WeReLex
29.09.2010, 01:56
Кстати, я что-то упустил про издателя... А как же Ubisoft?

steam_
29.09.2010, 03:11
Кстати, я что-то упустил про издателя... А как же Ubisoft?
Теоретически Ubisoft мог перепродать права.
Это мое предположение (поскольку буржуи почему-то сомневаются кто у них будет издатель), попрошу на него не ссылаться. :)

---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:47 ----------

На желтом темку завели про звук в БОБе.
Олег, как и раньше отписался, что звук новый и офигенный, а вот что сказал Рудольф - я не понял. Гугл, конечно перевел, но понятней мне не стало :)
Вот что он написал:


Rodolphe
Member

That 109 spiraling spinner is a real hypnotic induction.
Кто-то может человеческим языком объяснить что это значит? Или это он коментировал выложенный там же ролик с Трубы, или у него шутки такие? :)
Оригинальные посты тут:
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=16685

Nicks
29.09.2010, 04:01
Самое дальнее что видел при идеальной погоде - солнечные блики на мокрой "спине" дизельной подводной лодки, находившейся на расстоянии примерно 300 кабельтовых(30 морских миль) - где-то 55 км :)...чесслово не вру :D
Врете батенька, это я вам ответственно заявляю как инженер -судоводитель. Не могли Вы на таком расстоянии лицезреть ДПЛ, в силу кривизны земли, либо Вы сидели на горе высотой не менее 200 метров и смотрели в супербинокль %). Да и не бликует корпус ДПЛ, так как обшит шершавой резиной, сам проходил военную практику на "Варшавянках" :thx:
А по сабжу, видел стрельбу ЗСУ "Шилка". Не сказал бы что днем хорошо видно трассера, если специально не приглядываться, ночью конечно красота. :cool:

Vassyta
29.09.2010, 06:40
Все куда банальнее, трассеры сами по себе прямые, "червяками" они становятся от тряски видеокамеры. Это обсуждалось уже много раз.

О чем вы говорите? Найдите в инете фото патрона и обратите внимание на снаряд, она имеет вид конуса т.е. центр тяжести смещен в заднюю часть снаряда, отсюда вывод: при полета ее должно развернуть задом на перед, А вот тут и самое интересное - НАРЕЗНОЙ СТВОЛ, который придает снаряду вращение относительно продольной оси, пуля летит вращаясь, что не дает ей "опрокинуться", но законы физики никто не отменял, снаряд все равно стремится развернуться и в итоге получается, что носик пули идет по прямой, а ее задняя часть движется по спирали, и именно поэтому у гладкоствольных орудий снаряд имеет крыльчатку, а мелкокалиберное оружие имеет пули близкие к шару.
Поменьше "Матрицу" смотрите и верьте фильмам