PDA

Просмотр полной версии : WRC: FIA World Rally Championship



BY_Maestro_Bear
27.09.2010, 16:03
Издательство Black Bean Games купило права на создание игр под маркой World Rally Championship (WRC). Разработку нового гоночного симулятора поручили студии Milestone. В игре все будет до невозможности официально — только настоящие команды и реальные гонщики, принимающие участие в чемпионате мира по ралли. Компания Black Bean Games официально сообщила о том, что продолжение серии раллийных гоночных симуляторов World Rally Championship поступит в продажу на территории Европы 8 октября этого года в версиях для РС, PS3 и Xbox 360. World Rally Championship 2010 станет первой игрой этой серии за последние пять лет, в ней будут представлены все официальные лицензированные автомобили, пилоты и штурманы из этого раллийного сезона, а также 78 трасс. В игре появится новый карьерный режим Road to the WRC, в котором вам предстоит заработать более 50 различных наград, а также мультиплеерная составляющая - подробности о последней сообщат ближе к релизу.


http://www.youtube.com/watch?v=_ad8KqvucTk&feature=player_embedded


Тут подробней, и есть ссылка на демо версию. http://www.capa.ru/games/pc-igry/114408-wrc-fia-world-rally-championship-pc-2010-eng.html

По отзывам вроде не плохо... Заценим демку... Давненько нормальных раллийных гонок не выпускали.

BY_Maestro_Bear
28.09.2010, 14:47
Скачал демку... Вот первые скриншоты: из заставочного ролика, такая там зима... жаль в демке недоступна зимняя трасса; меню итогов заезда; водичка в и гре; во время езды можно свою машину рассмотреть с разных ракурсов. Можно ставить на паузу и вертеть камерой в самых замысловатых ракурсах; и из повотора, прыжок на сетроене.

Повторы в игре вообще динамично сделаны, нет заезженных ракурсов как в Дирте... Смотрится куда интересней, да и набор камер побольше будет.

Что косается физики. Сначала было все легко, потом смотрю машина сама притормаживает... Залез в настройки отключил всяких там помошников, и есздить сразу стало сложней, уже и вылеты с трассы пошли)) Вообще машина по моему себя ведет вполне одыкватно. Пробывал разгонять на прямом участке до 130-140км/ч потом резкое торможение, машина сбавляет скорость, но тупо не останавливается. В конце хотьб 20км\ч но катиться нужно еще притормаживать...

Если сравнивать с макрем, диртом и RB, то, что то среднее, достойное внимания. Но так как игра посвящано только раллийным гонкам то у нее уже большое преимущество перед последним диртом...

BY_Maestro_Bear
28.09.2010, 14:59
Вот еще один скриншот и видео прохождения поворота, ни чего особого правда там нет))

Alex_SW
01.10.2010, 08:30
Забавно. Графика радует. Надо сегодня обязательно заценить. Ехал с рулем?

Slav
01.10.2010, 14:40
Непонятные впечатления...Сравнивать с РБР нельзя , но и не получается не сравнивать (нет такого адреналина как там) )) Не смог настроить руль. Раздельно оси не видятся, а в "combined" режиме работает только газ.( Настройки на поведение авто слабо влияют (хотел сделать устойчивый "зад" и "плавающий передок" - все равно задом гребет больше, и закидывает его сильнее). В общем как-то так...Хотя, если будут длинные сложные трассы (не такие автострады как в демо)

Молодчик
01.10.2010, 23:13
Графика так себе. Управление под геймпад.

BY_Maestro_Bear
02.10.2010, 00:46
Забавно. Графика радует. Надо сегодня обязательно заценить. Ехал с рулем?

Не... у меня руля нет, только геймпад, но он не определился. Это недостаток демки, рули и геймпады у большинства не видны. Так, что клава...))

Да, конечно в РБР не потягается, но все же... я пришел к выводу, что лучше дирт и дирт 2. Направленость тут только ралли, мне этого и надо... в полной версии будут зимнии трассы, и дирт их нет...

Так конечно внешне повреждения плохо проработаны, долбаешь машину, долбаешь, а у нее только бампер покосится, ну или капот слетит... Но зато повреждения агрегатов проработаны уже лучше, начинает, "чихать", скрипеть и прочее...

Все же физика то же на мой взгляд вполне одыкватная. :)

На скриншоте покоцаная машина, справа внизу видны поврежденные агрегаты))

BY_Maestro_Bear
02.10.2010, 13:20
Вон нашел видео не из демки http://www.youtube.com/watch?v=PIsb9zTpvpk&feature=related

Alex_SW
04.10.2010, 08:37
А мне понравилось. Аркада с примесью сима. То что надо. Если убрать хелпники, то появляется борьба с машиной, но веселая. Физика неадекватная, то машину боком нельзя поставить, то сама шпильки боком проходит. Ждемс полную версию.

RR_Kraft
04.10.2010, 11:51
А Райкконен тут доезжает до финиша :D

QuelyD
04.10.2010, 12:00
Плохо управление проработанно. Газ\тормоз не работает. Все таки РБР лучший сим ралли. Благо на него и зимний мод есть. И чемпионаты всегда идут. И машин очень много. А дирты аркада. Красивая аркада. Пока игра хоть и демка не понравилась.

Allary
04.10.2010, 14:54
полное УГ, по крайней мере консольная ...физика спорна, графика отстой,комповая версия еще хоть за счет разрешения ка кто вылезает, а на консолях стоит какое то сверхнизкое разрешение, да еще и тормозит картинка в некоторых ракурсах. на консолях вышла для галочки и на дурака.

Alex_SW
05.10.2010, 08:05
А тем временем вышла полная.
Кстати, а кто говорил, что настройки не влияют? Выставил настройку гравийная экстрем, есть конечно тупнячок при перегазовке, но боком едет исправно, перегазовал, развернуло, нужно быть аккуратным, да и времена улучшились.
Конечно не РБР, но без руля самое оно.

2Allary Ну не всеж вам хевирейны всякие )))

Молодчик
05.10.2010, 14:17
Какие рейны? Скоро (через месяц, даже не верится) ГТ5 выйдет. И всем лежать.

RR_Kraft
05.10.2010, 14:22
Он будет на ПК?

Молодчик
05.10.2010, 14:38
Увы.

pakman
05.10.2010, 17:56
Давненько нормальных раллийных гонок не выпускали.
Мда... И судя по всему ещё не скоро выпустят.

Молодчик
05.10.2010, 19:07
Скоро, скоро... В ГТ5 есть ралли.

BY_Maestro_Bear
05.10.2010, 22:14
Мда... И судя по всему ещё не скоро выпустят.

Смотря, что под этим понимать. К примеру Дирт 2 уже ни как раллийной гонкой не назовешь, там куча мала всяких гонок, и ралийным отведено совсем мало места. В этом же случаи игра посвещена чисто ралли, что лично меня в первую очередь и привлекает. А так как еще упор сдела не на аркадность, то еще один плюс...

pakman
06.10.2010, 02:42
В этом же случаи игра посвещена чисто ралли, что лично меня в первую очередь и привлекает. А так как еще упор сдела не на аркадность, то еще один плюс...
Ну дай то бог. Просто судя по роликам - это тот же Дирт, только в профиль. Аркада. Поведение машины вроде и ничего, но всё остальное... На дороге в любом месте минимум четыре машины разъедутся, затычных поворотов нет, каждый поворот просматривается на километр вперёд, что даже "стенка" не нужна.
В противопоставление приведёндному тобой ролику, вот валилово (http://rutube.ru/tracks/3241651.html?v=86bd88e111961edd380f3b6d776a7ded) из старого доброго Ричарда Бёрнса. Заметь, дорога - тонкая ниточка по сравнению с WRC 2010. Ну и вобще...

Alex_SW
06.10.2010, 09:12
Есть там и ниточки, есть дороги, где ничерта не видно. (швеция). Едешь задом про брустверу...

Графика конечно говнецо полное. Загрузил британию. Это ужас какой-то. Грязь как пыль. )))))))))))))))00

Есть академия, в которой ничего не объясняют. (вспоминаю Ричарда МИР ЕГО ПРАХУ)

Начал компанию. Денег дают за разные места. ))) Будем играть. Может еще амортизаторы покупать придется )))))

BY_Maestro_Bear
11.10.2010, 09:07
В общем с появление русификатора http://narod.ru/disk/25933257000/menu.mix.html (Файл поместить в каталог с игрой и согласиться на замену), все прояснилось)) Оказывается повреждения у меня легкие стояли... Поставил полные... Проехал этап и попал на страницу ремонта... все 60 мин. отведенные на ремонт потратил. Тут конечно повреждения проработаны в 100 раз лучше любого дирта... и думаю не хуже чем в РБР. Внешне они может и не так выглядят... Но по позициям ремонта впечатляют. Есть даже короткое замыкание электроники...

В общем мне эта игра становится все интересней...

BY_Maestro_Bear
12.10.2010, 09:39
Вот пару скринов с поломками... Помоему вполне детально машина ломается))

Alex_SW
12.10.2010, 12:28
С РБР не стоит сравнивать. В РБР уткнулся носом на скорости 60, приехал. Тут же бьешься бьешься, а она едет. Звуки разбитой машины просто брибиты для того чтобы были.
Физика. Передний приво это ужас, машина не поворачивает на газу, ослабил дифф, хрен вам, не едет она за носом... ручником доворачиваю.
Полный еще не пробывал.
Скачал РБР+мод2010. Проехал несколько раз. Вот там чуство машины есть, она качается, прыгает, едет на 2 колесах после трамплина.. красотища. Без руля сложно.
Вот думаю стереть все нафиг )))) ибо врц уныло, а в рбр на клаве нереально.

ПС. Скрине сверху понравилось "Заклинивание двигателя" ремонт 1мин. Кувалдой чтоль? ))))))))))))))))))))000

Slav
12.10.2010, 15:35
Да, в РБР ведешь ралликар по "лезвию бритвы". Здесь - же расслабленность какая-то...Простота...


ПС. Скрине сверху понравилось "Заклинивание двигателя" ремонт 1мин. Кувалдой чтоль? ))))))))))))))))))))000

:lol:

BY_Maestro_Bear
13.10.2010, 09:56
С РБР не стоит сравнивать. В РБР уткнулся носом на скорости 60, приехал. Тут же бьешься бьешься, а она едет. Звуки разбитой машины просто брибиты для того чтобы были.
Физика. Передний приво это ужас, машина не поворачивает на газу, ослабил дифф, хрен вам, не едет она за носом... ручником доворачиваю.
Полный еще не пробывал.
Скачал РБР+мод2010. Проехал несколько раз. Вот там чуство машины есть, она качается, прыгает, едет на 2 колесах после трамплина.. красотища. Без руля сложно.
Вот думаю стереть все нафиг )))) ибо врц уныло, а в рбр на клаве нереально.

ПС. Скрине сверху понравилось "Заклинивание двигателя" ремонт 1мин. Кувалдой чтоль? ))))))))))))))))))))000

Как раз с РБР и стоит сравнивать, как на данный момент с эталоном ралийных гонок.

На полном реализме повреждений, звук разбитой машины не предвещает ни чего хорошего. Поведение машины меняется, уводит в сторону, хуже разгоняется и т.п.

Есть у меня мод 2010 для РБР, пробывал... Поведение машины там чуток получше чем в оригинали, но все же машину сильно носит... управлять пробывал как с клавы так и геймпадом, руля нет((

Учитывая свой скромный опыт езды по гравию, на скоростях до 100км/ч в разных условиях, сухо - дождь, могу сказать, что в WRC все не так плохо с физикой и лично мне больше нравится чем в РБР. Но это ИМХО:)


Ну а в дробадан, как в жизни, об дерево машина не разбивается как в РБР так в WRC:) Все же это игры...

Slav
13.10.2010, 11:41
Без руля в РБР, все-равно, что в Ил2 без джойстика )

pakman
13.10.2010, 14:57
Однозначно.