PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Falcon



bono
08.01.2002, 00:10
Я давал ссылку на русский мануал.. лежит на моем сайте. Чтобы нормально раскрыть скачай новый винзип 8.1.
Архив не битый, щас только проверил все работает.

Digidenis
08.01.2002, 00:19
Про FPS:
жмешь ctr+z ,потом сразу r

Chizh
08.01.2002, 00:37
По поводу FPS не скажу - не помню.
А вот по поводу движка, есть такая фича.
Разработчики попытались смоделировать помпаж и остановку двигателя на закритических режимах. Честно говоря я не нашел закономерности попадания в такую ситуёвину. Выяснил только, что возможность заглохнуть зависит от допустимой перегрузки. На F-16 есть тумблер который исскуственно ограничивает величину допустимой перегрузки. (находится слева - внизу от HUD) Есть два режима: CatI и CatIII. Когда летишь с оружием В-В ставишь CatI и выжимаешь из самолета все 9Ж. Если с бомбами автоматически ставится CatIII и перегрузка ограничивается. Так вот в режиме CatIII движок никогда не глохнет.

Удачи,
ЧИЖ

Victor
08.01.2002, 11:14
1 - как посмотреть fps средствами самого сима (SP1a) ? В доке не нашел , а надо - машинка слабая pII-400 , второй - где конкретно лежит русский мануал , походил по ссылкам из форума - нашел зипы , распокавать не могу , кричит что ошибка в формате архива . Ну и еще вопрос - разгоняюсь до 500 узлов , ручку на себя до 90 грд. и сбрасываю обороты до 70% , скорость падает до нуля , и в этот момент если дать полный форсаж Ctrl :)

Victor
08.01.2002, 11:26
...странно , не все сообщение отправилось .
Продолжу - если дать полные обороты Ctrl+= при нулевой скорости и углом к горизонту 90 градусов двигатель глохнет - почему ? Если плавно поднимать обороты то все нормально .

Freddie
08.01.2002, 13:08
quote:

Originally posted by Chizh:
Выяснил только, что возможность заглохнуть зависит от допустимой перегрузки.



Возможно это из-за того, что на ограничителе CatIII не достигаются критические углы атаки. Ведь при предельных маневрах растет не только перегрузка, но и угол атаки.


А чтобы посмотреть FPS нужно нажать и отпустить Ctrl-Z, а затем сразу нажать R.

Victor
08.01.2002, 13:51
Ок , попробую винзип , по поводу фпс - на работе П4 1,4 + Рива2Про , но нет джоя - для обкатки авионики годится , так вот фпс в зависимости от кнопки вида -
2 - 18fps
3 - 43fps
3 или 9 часов - 43fps
0 - 200fps
Ctrl+Alt+Z - 24fps
Похоже где 2D - там и тормоза .

bono
08.01.2002, 14:07
НУ Фалкон вообще охоч до ресурсов..
потому ему нужна хорошая реализация ДиректХ в дровах на видеокарту
Но вообщем то твой фпс вполне летаемый..

drud
14.01.2002, 10:19
Вопрос такой: какой ставить патч?
Комп: Cel 500MHz, 64Mb, video Riva TNT2 Vanta 16Mb
Судя по всему, СП у меня не пойдет... :) А всякие RealismPatch? Что они изменяют(ФМ, БРЭО,АИ,...) и какие у них требования?

Victor
14.01.2002, 10:29
Я после установки СП сильного увеличения нагрузки на проц не заметил , хотя в крупных компаниях он и без патча тихо показывал слайдшоу , ну и после установки СП у тебя остается возможность запускать старый вариант , т.ч. можно сравнить . А по установке самого патча - F4PatchSuperPack включает в себя Sp1_Installer и сопутствующие патчи , т.ч. тянуть и то и другое не надо.

Chizh
14.01.2002, 11:09
To Victor
Наверно у тебя памяти достаточно.
To Azermati
Я тебе порекомендую установить Realism Patch 5. По запросам скромнее а все фичи присутствуют. К слову говоря SP1 это грамотная реализация RP5+eF.
Реализм патчи меняют все и флайт-модели и характеристики оружия и авионику и AI и др.
Удачи,
ЧИЖ

drud
14.01.2002, 14:30
to Chizh:
А что ставить - RP5+eF или чистый RP5?
P.S. Можно полные ссылочки на патчи? а то поиск глючит немного... :)
P.P.S. Тут вроде где-то была ссылка на файл "русификации" радиопереговоров - ее можно написать? (потерял... :) )
[ 14-01-2002: Сообщение отредактировано: Azermati ]</p>

Chizh
14.01.2002, 15:27
Ставь чистый RP5. eFalcon ресурсов требует как и SP1.
Как ставить в свое время очень хорошо и подробно расписал Фредди. Поиск по сайту не работает. Но попробуй покапаться в архиве.

drud
18.01.2002, 21:59
quote:

Originally posted by Chizh:
Ставь чистый RP5. eFalcon ресурсов требует как и SP1.
Как ставить в свое время очень хорошо и подробно расписал Фредди. Поиск по сайту не работает. Но попробуй покапаться в архиве.


Облазил все темы про Фалкон4 в этом разделе - не нашел... :)
Помогите!!! Дайте полные ссылки на RealismPatch5 и патчик для русификации радиопереговоров, plzzz... :)

Digidenis
21.01.2002, 15:01
http://www.f4community.com/
там все вроде есть
посмотри в important download -- F4Patch4.1RP5
а про звук, не рекомендую,пользууйся енглишем, русский одна кривота.

Digidenis
29.01.2002, 00:45
ставится любой РП на 1.08US и никак иначе.
Сперва оригинальный, потом 1.08, потом F4Patch

drud
29.01.2002, 11:12
Скачал RP5 - возникли проблемы... :)
Стал устанавливать - появилось окно с кучей галочек (вроде фичи всякие), ну я их всех и отметил... После установки не запускается. Вываливается с сообщением об ощибке (запускаю falcon4_rp5.exe). Как правильно установить RP5? Устанавливается на "чистый" F4.0 или нет?