PDA

Просмотр полной версии : Постройка B-17 для Ил-2 Штурмовик



Маресьев
28.09.2010, 21:03
B-17G Project - это создание кабин легендарного самолёта B-17 для официального дополнения игры Ил-2 штурмовик
Этот проект включает в себя:
Правка виз.модели
Кабину пилота
Кабину штурмана
Все турели.
Имеется договорённость с Daidalos Team о том что аддон будет включен в оф.патч в случае выполнения всех тех. требований.
------------------
Тема закрыта. Подробности тут:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1471013&postcount=78

Sita
28.09.2010, 22:52
В добрый путь!)

ГРОХОТ
28.09.2010, 23:26
Экая новость знатная.
Чтож за неделя такая столько позитива от разных людей. Даже отставка Лужкова радует меньше, хотя ждал её годы.
Я бы то-же только через месяц-два мог бы наверное 1000 кинуть.
Только регится на том форуме мне чё-то вломак.

Sita
28.09.2010, 23:36
я бы поучавствовал ... ищите ещё 299 человек)

Маресьев
29.09.2010, 00:07
Регистрацию упростил,подтверждение е-мейла не нужно.
И всё же просьба писать там.
Форумов, на которых дам клич будет много, и поэтому было бы удобнее, если всё обсуждения и действия проходили в одном месте.
Спасибо!

DethLord
29.09.2010, 00:51
Извините, а кто все эти люди что подряжаются делать Б17? Делали ли они что-то для Ила раньше? Где можно поглядеть на их работы? Извините, но выложенное по ссылке выглядит довольно неубедительно.

psy06
29.09.2010, 05:00
B-17G Project - это создание кабин легендарного самолёта B-17 для официального дополнения игры Ил-2 штурмовик
Этот проект включает в себя:
Правка виз.модели
Кабину пилота
Кабину штурмана
Все турели.
Имеется договорённость с Daidalos Team о том что аддон будет включен в оф.патч в случае выполнения всех тех. требований.
------------------
Подробности ТУТ (http://flyinglegends.net/viewtopic.php?t=2)

Сервак похоже помер, вам надо на SIMHQ прописаться, но быть готовым к тому, что придется доказывать что не мошенники. Если хотите небольшой совет, вас никто не знает, поэтому лучший путь сделать часть работы с хорошим качеством и потом заявить о себе, иначе народ просто посмеется и ветку админы грохнут.

MEHT
29.09.2010, 06:11
Здравствуйте,
Хорошее дело сделать самолёты имено те которые внесли огромный вклад в победу. Б-17 одн из них.
Но есть вопросы.
Что будет с ИЛом после выхода БоБа? Не надо быть звездилой предвиденья что бы понять - БоБ это отшлифованный и форсированный ИЛ. Начиная с битвы за Британию сим дойдет до корейской войны если не дальше. Уже сегодня в РоФе разговоры о продолжении, уже Ишак за ширмой. К чему тогда тратить сегодня деньги (которых пока нет) и силы на Б-17 для продолжения ИЛа на старом движке?
Сколько симуляторов нужно на компе для полного виртуального счастья? Может лучше делать Б-17 для будущего продолжения БоБа (при кооперации с 1С). Сделайте официальный сайт и облигации военного займа. Собирайте деньги на будущие сиквалы и официально давайте людям купоны в денежном эквиваленте на приобретения самолётов в будущем.

П.С. К сожалению ссылка у меня не открывается. Сообщите сюда на форум количество денег и сроки. Так будет удобно всем, зашел и почитал.

ГРОХОТ
29.09.2010, 09:53
Что будет с ИЛом после выхода БоБа?

На этот вопрос ответит время.



Сколько симуляторов нужно на компе для полного виртуального счастья?

На этот вопрос каждый после выхода БоБа ответит себе.



К чему тогда тратить сегодня деньги (которых пока нет) и силы на Б-17 для продолжения ИЛа на старом движке?

Те у кого нет денег/нет желания их тратить на меценатство по сути могут вообще здесь не писать, чтоб в них тапками не кидал никто.
А в принципе вот Вы если бабульку через дорогу за спасибо переведёте у Вас убудет? Или Вы хотите от неё за это дивиденды? Благотворительность такое дело, знаете-ли, добровольное.



Может лучше делать Б-17 для будущего продолжения БоБа (при кооперации с 1С).

Во-первых это и так происходит те кого ОМ знает работают и над БоБом и над Кореей и вообще вовлечены в этот проект. Кто нет - ждут когда пройдёт года 3 после выхода БоБа к тому моменту думаю ОМ начнёт раздавать инструменты для сторонних подрядчиков. ДТ в том числе сейчас набивают руку на Иле для будущей кооперации с ОМом. Во-вторых некоторые должны себя проявить в глазах ОМа. (См. предыдущее предложение). В-третьих если реально согласовано с ДТ, значит был разговор с ОМом - вывод если Б-17 не будет в Иле, то его не будет нигде. Ибо в Иле есть и появится то чего не будет в ближайшие несколько лет в ШоВе в целом и в БоБе в частности.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------


Если хотите небольшой совет, вас никто не знает, поэтому лучший путь сделать часть работы с хорошим качеством и потом заявить о себе, иначе народ просто посмеется и ветку админы грохнут.

Отличный совет. Дельный. Я так-же считаю, но поддержать готов, особенно если Вы как представитель ДТ подтвердите информацию, что это всё не фарс.

Спасибо.

Motorhead
29.09.2010, 09:57
Это отличная новость. Прям как вчера с ПЕ-8. Конечно, В-17 нужен нам, и я лично его обожаю. Единственное, что слегка смущает (как и в случае с ПЕ-8). это отсутствие нормальных карт. Ведь основное применение В-17G, это стратегические бомбардировки Германии с английских аэродромов, ну а у нас, понятно, в ИЛ-2 этой карты никогда не будет. Поэтому, применяться "Крепость" будет как обычный фронтовой бомбер, типа ПЕ-2 или В-25.
Где на ней можно нормально полетать? Ну, Берлин можно бомбить со стартом и финишем в воздухе, только, извините, это займет минут 10-15 от силы :D
Можно еще, правда, на Новой-Гвинее, с Порт-Морсби летать, но там ведь были ранние Крепости, если я не ошибаюсь, F или Е?
И точно такая же порблема с ПЕ-8.
Но! Несмотря на это, я все же полностью поддерживаю идею создания В-17, и любого тяжелого бомбера. Пусть нет карт, но самолеты эти обязательно нужны.

mr_tank
29.09.2010, 10:09
Ну, Берлин можно бомбить со стартом и финишем в воздухе, только, извините, это займет минут 10-15 от силы :D
Б-17 с максимальной загрузкой пахали арденны, причем, работали чуть ли не как самолеты НАП, вываливали тонны бомб с малых высот по предполагаемым позициям немцев. Хотя, конечно, этот случай уникальный.

Afrikanda
29.09.2010, 10:58
Где на ней можно нормально полетать?

ну...б-17 и на ТТВД летали достаточно интенсивно, а там карты есть, где даже Б-29 успевают залезть на 7-8 км :D

раньше б этим кто занялся :(

Apolo
29.09.2010, 11:18
пройдёт года 3 после выхода БоБа к тому моменту думаю ОМ начнёт раздавать инструменты для сторонних подрядчиков.

Главное уверенно и побольше писать, тогда все что угодно можно выдать за правду. ОМ говорил и кажется не раз, что первая задача после релиза это подготовка и выпуск инструментов для самостоятельного моделирования

MEHT
29.09.2010, 11:28
.....Те у кого нет денег/нет желания их тратить на меценатство по сути могут вообще здесь не писать, чтоб в них тапками не кидал никто.
А в принципе вот Вы если бабульку через дорогу за спасибо переведёте у Вас убудет? Или Вы хотите от неё за это дивиденды? Благотворительность такое дело, знаете-ли, добровольное.......
Я не боюсь тапок из подмосковья. Бабулек перевел через дорогу достаточно для однокомнатной в раю.
Вопросы мои вполне нормальны хотелось бы получить нормальные ответы а не поучения. Если вы в команде девелоперов Б-17 так начните разговор с представления себя. Типа - "Я, Никита крестился по Скайпу (с)". А если нет, то подожду что скажут уполномоченые.

Спасибо.

ГРОХОТ
29.09.2010, 11:41
Главное уверенно и побольше писать, тогда все что угодно можно выдать за правду. ОМ говорил и кажется не раз, что первая задача после релиза это подготовка и выпуск инструментов для самостоятельного моделирования

Именно так. В том числе набор минимум который будет сделан - это набор пользовательский: ты сможешь максимальную скорость своего Хуря первого поставить в 2 раза больше Мессерской, к примеру. Но тебя с такими настройками не пустят на сервак.
Более адекватные инструменты предстоит ТОЛЬКО разработать и кому их дадут в первую очередь кроме RRG, которые и так имеют доступ к коду и эксклюзивные инструменты от МГ, никто не знает. Пока туда - пока сюда. А ведь ОМ ещё клялся и божился Д.А.Медведеву о кое чём. Как всё успеют за полгода после выхода БоБа в котором сразу надо будет править баги найденные юзерами?!
Вот потому я и говорю увернно о сроках. Хотя это конечно только моё ИМХО и официальной информацией прямо оно не подтверждается, если этим я кого-то ввёл в заблуждение или тем более расстроил, то уж извините. Можете пожаловаться админам чтоб меня отправили в бан за дезинформацию, надеюсь Вам полегчает после этого. Демократия на Сухом принимает новые формы? Как в стране?!:lol:

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------



Вопросы мои вполне нормальны хотелось бы получить нормальные ответы а не поучения. Если вы в команде девелоперов Б-17 так начните разговор с представления себя. Типа - "Я, Никита крестился по Скайпу (с)". А если нет, то подожду что скажут уполномоченые.

Спасибо.

Ответил потому что считал нужным кое-что разжевать. Если считаете что я не прав, милости прошу в стукачи и доносчики - кнопка пожаловаться перед Вами на мониторе рядом с моим ником.
Это не поучения, а советы ибо в ветке про Пе-8 нытьём про нежелание скидываться задолбали весь форум некоторые личности, при чём там за это даже баны раздавали и всё равно народ пёр.
Я не в команде девелоперов - я сочувствующий.
Я тоже жду какой-то реакции создателя темы.

Пожалуйста.

-LT-
29.09.2010, 11:49
to LETCHIK
;) забей

Baur
29.09.2010, 12:25
Что будет с ИЛом после выхода БоБа? Не надо быть звездилой предвиденья что бы понять - БоБ это отшлифованный и форсированный ИЛ. Начиная с битвы за Британию сим дойдет до корейской войны если не дальше. Уже сегодня в РоФе разговоры о продолжении, уже Ишак за ширмой. К чему тогда тратить сегодня деньги (которых пока нет) и силы на Б-17 для продолжения ИЛа на старом движке?Полностью согласен.

Сколько симуляторов нужно на компе для полного виртуального счастья? Может лучше делать Б-17 для будущего продолжения БоБа (при кооперации с 1С). Сделайте официальный сайт и облигации военного займа. Собирайте деньги на будущие сиквалы и официально давайте людям купоны в денежном эквиваленте на приобретения самолётов в будущем. Ещё раз согласен. Более того -уверен Российское сообщество не долго будет ждать в тени. Мы сам сделаем восточный фронт! Быстрее бы он вышел БоБ!!!

Маресьев
29.09.2010, 12:58
http://flyinglegends.net/viewtopic.php?f=5&t=2 - форум заработал

Motorhead
29.09.2010, 15:59
Интересно, мне просто дико интересно, с какой скоростью будут собираться средства с западного форума :)
Очень интересно будет сравнить с созданием Пе-8. Ведь теоретически на иностранном, западном форуме средства должны быстрее собраться, я так думаю © ;)

Sita
29.09.2010, 16:40
если на Западе, на том же СимХК уверуют в проект ... то думаю темпы сборов будут не плохие )

Panda
29.09.2010, 16:50
Думаю что если предполагаемые подрядчики не продемонстрируют образцов собственных качественных работ для ил2, то они попросту дискредитируют саму идею оплаты работ сообществом. Как говорится "Кто все эти люди?"

Motorhead
29.09.2010, 16:56
Ну, по ссылке там предполагаемые подрядчики вроде дмонстрируют образцы своих работ... Но они какие-то пока еще сырые совсем...
Кстати, я чего-то не понял, но может на flyinglegends стоило это объявление все таки на английском написать?

Panda
29.09.2010, 17:02
вроде дмонстрируют образцы своих работ
Что-то как-то маловато, я имею ввиду что хотелось посмотреть другие, предыдущие работы этих людей. Или они до этого ничего не делали для ила?

Sita
29.09.2010, 17:12
хорошо бы что б сами авторы говорили за себя... но кое кого из них я знаю.. и кое что они делали для ила... делали не плохо... но по причинам различного характера плоды их труда не стали официальными и не были законченны ... увы .. о двух проектах до сих пор жалею ...

Panda
29.09.2010, 17:23
Ну ответь если можешь там на легендах если уж тут об этом нельзя. Интересно же.

Sita
29.09.2010, 17:41
думаю стоит предоставить Творцам слово, пусть за них говорят их дела )

psy06
29.09.2010, 17:50
Отличный совет. Дельный. Я так-же считаю, но поддержать готов, особенно если Вы как представитель ДТ подтвердите информацию, что это всё не фарс. Спасибо.

Официально не могу. Чтобы все было официально надо написать запрос на официальное мыло ДТ и получить официальный ответ, за подписью Мартина. А что там Саксон на скинах сказал, так мало ли чего :)

А неофициально, ДТ вставит все что сделано по стандарту и с должным качеством если:

1. ДТ на момент подачи сурсов осуществляет поддержку Ил-2
2. Сурсы не являются предметом авторского права концерна Нортроп-Грумман.
3. Сурсы не краденые/нелегально модифицированные, т.е оригинальный авторский труд.

Маресьев
29.09.2010, 19:01
А что там Саксон на скинах сказал, так мало ли чего :)

Меня такая мысль тоже посещала, поэтому я собственноручно писал письмо на емейл daidalos team, и получил на него положительный ответ.
Вы можете отправить им запрос, и они это подтвердят!.

Немного о нашей команде:
http://flyinglegends.net/viewtopic.php?f=5&t=4

------------
Я Messer

Dimon2219
29.09.2010, 19:47
Немного о нашей команде:
http://flyinglegends.net/viewtopic.php?f=5&t=4

------------
Я Messer

Неплохо) молодцы! только мне не очень понятно за что вы берёте деньги? Мне просто интересно... не обижайтесь) Распишите чётко и подробно на что вы собираете деньги, пожалуйста)

Маресьев
29.09.2010, 20:03
http://flyinglegends.net/viewtopic.php?f=5&t=3&p=21#p21
Ответил

SNikita777
29.09.2010, 20:13
B-17G Project - это создание кабин легендарного самолёта B-17 для официального дополнения игры Ил-2 штурмовик
Этот проект включает в себя:
Правка виз.модели
Кабину пилота
Кабину штурмана
Все турели.
Имеется договорённость с Daidalos Team о том что аддон будет включен в оф.патч в случае выполнения всех тех. требований.
------------------
Подробности ТУТ (http://flyinglegends.net/viewtopic.php?f=5&t=2)
Официального дополнения? А можно по-подробнее насчёт дополнения :) ?

Маресьев
29.09.2010, 20:21
Официального дополнения? А можно по-подробнее насчёт дополнения :) ?

Если мы сделаем кабину с технической точки зрения верной, и она будет сделана по всем правилам "Илы", то мы попадём в официальный аддон.
Требования к моделям мы знаем, и все они будут выполнены.

Dimon2219
29.09.2010, 20:32
http://flyinglegends.net/viewtopic.php?f=5&t=3&p=21#p21
Ответил

Не) Хочется услышать на что именно вы планируете эти деньги потратить , а не на какие детали самолёта... за свой труд вы берёте деньги или за труд кого-то другого ...сколько платите другим и т.д.

SNikita777
29.09.2010, 20:34
Если мы сделаем кабину с технической точки зрения верной, и она будет сделана по всем правилам "Илы", то мы попадём в официальный аддон.
Требования к моделям мы знаем, и все они будут выполнены.
Ещё один аддон по типу "Историй пикирующего бомбардировщика", "46"?

Маресьев
29.09.2010, 20:56
Ещё один аддон по типу "Историй пикирующего бомбардировщика", "46"?

Нет, скорее всего как аддон 4.11 , а там посмотрим

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------


Не) Хочется услышать на что именно вы планируете эти деньги потратить , а не на какие детали самолёта... за свой труд вы берёте деньги или за труд кого-то другого ...сколько платите другим и т.д.

Мы берём деньги исключительно за свой труд.
А на что мы их потратим, это уже наше дело! :)

Andric
29.09.2010, 22:11
Сервак похоже помер, вам надо на SIMHQ прописаться, но быть готовым к тому, что придется доказывать что не мошенники. Если хотите небольшой совет, вас никто не знает, поэтому лучший путь сделать часть работы с хорошим качеством и потом заявить о себе, иначе народ просто посмеется и ветку админы грохнут.
Об этом уже как то был (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1735) разговор с Messer'ом (а-ка Маресьев).
Неуемная жажда денег как то по прежнему напрягает. Извините, но по моему разумению представленные модели (http://flyinglegends.net/viewtopic.php?p=3#p3) не катят на качественные, а денег просят ребята не мало.
Парни, сделайте от души что-то полезное и качественное, хотя бы маленькое, потом уже лезьте за большими деньгами. Б-17 достаточно серьезная модель, и сильно сомневаюсь, что Мессер после проекта с СБ-2 сможет её довести до конца хотя бы до конца следующего года, хоть и не в одиночку. Извините, но уж больно показательно было отношение к проекту СБ-2 с вашей стороны. "Не верю!" (с)
Кстати обосновать статьи расходов вы так и не смогли. За что вы деньги просите?

Маресьев
29.09.2010, 22:33
Об этом уже как то был (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1735) разговор с Messer'ом (а-ка Маресьев).
Неуемная жажда денег как то по прежнему напрягает. Извините, но по моему разумению представленные модели (http://flyinglegends.net/viewtopic.php?p=3#p3) не катят на качественные, а денег просят ребята не мало.
Парни, сделайте от души что-то полезное и качественное, хотя бы маленькое, потом уже лезьте за большими деньгами. Б-17 достаточно серьезная модель, и сильно сомневаюсь, что Мессер после проекта с СБ-2 сможет её довести до конца хотя бы до конца следующего года, хоть и не в одиночку. Извините, но уж больно показательно было отношение к проекту СБ-2 с вашей стороны. "Не верю!" (с)
Кстати обосновать статьи расходов вы так и не смогли. За что вы деньги просите?
Если считаеш много-сделай дешевле!
Свою причину ухода из проекта Сб-2 я уже неоднократно называл, и давайте не будем затрагивать эту тему

Destroyer_
29.09.2010, 22:37
То, что я прочитал здесь про этот проект, сильно напоминает разводку на деньги. В пользу этой версии также неуемное желание увести обсуждение проекта на собственный, модерируемый форум.
Деньги на Пе-8 сдал. Этим же господам недоверяю.

Маресьев
29.09.2010, 22:44
То, что я прочитал здесь про этот проект, сильно напоминает разводку на деньги. В пользу этой версии также неуемное желание увести обсуждение проекта на собственный, модерируемый форум.
Деньги на Пе-8 сдал. Этим же господам недоверяю.

http://flyinglegends.net/viewtopic.php?f=5&t=4<----- ещё раз представлю нашу команду.
И давайте всё же действительно перейдём общаться на "легенды".
Для этого они и создавались.

Sita
29.09.2010, 22:56
уход на свой форум я так понимаю связан с опасениями что прикроют тут лавочку .... ибо Проект "Пе8" здесь прижился, благодаря тому что Psy06 здесь знают и уважают...
то новичков скорее всего попросят от сюда...

лично я надеюсь что это не развод...
точнее как ... я знаю как минимум одного из них... и на мошенника он не тянет...

скорее меня беспокоит, смогут ли они довести дело до конца ... и в разумные сроки

но Б17 в Иловском Крафтопарке очень хотел бы иметь!)

Dimon2219
29.09.2010, 23:01
Об этом уже как то был (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1735) разговор с Messer'ом (а-ка Маресьев).
Неуемная жажда денег как то по прежнему напрягает. Извините, но по моему разумению представленные модели (http://flyinglegends.net/viewtopic.php?p=3#p3) не катят на качественные, а денег просят ребята не мало.
Парни, сделайте от души что-то полезное и качественное, хотя бы маленькое, потом уже лезьте за большими деньгами. Б-17 достаточно серьезная модель, и сильно сомневаюсь, что Мессер после проекта с СБ-2 сможет её довести до конца хотя бы до конца следующего года, хоть и не в одиночку. Извините, но уж больно показательно было отношение к проекту СБ-2 с вашей стороны. "Не верю!" (с)
Кстати обосновать статьи расходов вы так и не смогли. За что вы деньги просите?

Прости , но про некачественные ты не прав) Мне нравится) На первый взгляд конечно) и без знания внешнего вида б17ого)))

to Messer, ваша работа напоминает следующее - сначала делали качественно, но в ДТ побоялись предложить, теперь делаете так же качественно , но теперь предлагаете в ДТ, т.е. если присмотреться деньги просите за то что отдадите это в ДТ ! и не факт что возьмут! так?

В проекте Пе-8 были хоть какие то гарантии что если что деньги вернутся... у вас ни гарантий , ни точного описания за какую работу какую сумму забираете себе... не правдали много полозрений может возникнуть про развод?

Я бы вот что предложил: Сделайте половину самолёта качественно, дайте ДТ на просмотр, если они одобряют , то все кто пообещают сдать деньги идут сдают деньги, если нет , то извините нечего было обманывать народ. ?

Тапками не кидайте пожалуйста)

Маресьев
29.09.2010, 23:07
Ответил (http://flyinglegends.net/viewtopic.php?f=5&t=3&p=26#p26)

Sita
29.09.2010, 23:07
предидущий Оратор дело говорит в принципе! :)

1984
29.09.2010, 23:13
раз идет изучение спроса...

тогда вопрос - почему именно б-17? почему не су-2? почему не ту-2? почему не ил-2? и тд и тп?

Dimon2219
29.09.2010, 23:15
раз идет изучение спроса...

тогда вопрос - почему именно б-17? почему не су-2? почему не ту-2? почему не ил-2? и тд и тп?

Наверное потому что есть уже наработки по нему) ?

Andric
29.09.2010, 23:22
раз идет изучение спроса...

тогда вопрос - почему именно б-17? почему не су-2? почему не ту-2? почему не ил-2? и тд и тп?
На западе денег за него дадут больше. Найдите 10 отличий между 100р и 100$, умыкнутых от жены.

1984
29.09.2010, 23:24
Наверное потому что есть уже наработки по нему) ?

это продолжение разговора с другого форума - пользователей спрашивали на счет того какой самолет они хотели бы увидеть и соответственно оплатили бы его создание...

внезапным итогом стал выбор б-17, БЕЗ объяснения причин... там спросить не успел, спрашиваю тут;)

Маресьев
29.09.2010, 23:29
раз идет изучение спроса...

тогда вопрос - почему именно б-17? почему не су-2? почему не ту-2? почему не ил-2? и тд и тп?

су-2 нафиг никому не нужен,равно как и ту-2.
а за б-17 выстраиваются очередя. это говорит о том что данная машина нужнее. А значит за неё и денег больше дадут, да и инфы куча

ГРОХОТ
29.09.2010, 23:37
су-2 нафиг никому не нужен,равно как и ту-2.
а за б-17 выстраиваются очередя. это говорит о том что данная машина нужнее. А значит за неё и денег больше дадут, да и инфы куча

Простите - но я не согласен.
Б-17 за кардоном - да. Мега востребованный. Правда у нас тоже много желающих и я в том числе, но ТАК говорить про Ту-2 и Су-2 надо хоть мало мальски мотивирую. А вообще у нас самый востребованный из того что не делаеться СБ-2. И попробуйте оспорить?!:cry:

1984
29.09.2010, 23:50
су-2 нафиг никому не нужен,равно как и ту-2.
а за б-17 выстраиваются очередя. это говорит о том что данная машина нужнее. А значит за неё и денег больше дадут, да и инфы куча

тогда зачем поводить опрос, если вам итак все ясно?

Маресьев
29.09.2010, 23:52
мы знаем что делаем Б-17.
на данный момент мы изучаем насколько это рентабельно и стоит ли оно того.
Мы знаем что самолёт нужен, но готов ли народ за него заплатить?

Panda
29.09.2010, 23:58
Что-то у меня какие-то нехорошие предчувствия. Кстати, если я не ошибаюсь, то на скринах приведенных выше нет ни одной полностью завершенной модели. Наводит на определенные размышления... Довольно странно что объявление о начале работ начинается со сбора денег. Напомню, что в случае с Пе8 модели предшествовал длительный труд по созданию чертежей, а потом еще и создание высокополигональной модели самолета не для ила. Понятное дело что появление Пе8 в игре в этом случае стало завершением многолетней эпопеи. А тут?
Было бы логичным если бы сообществу был предъявлен кусок качественно проделанной работы и просьба профинансировать остальное, а не предложение просто дать денег для начала. Да и бюджета как такового просто нет, почему 150? а почему не 250? или не 50?:dontknow:

Andric
29.09.2010, 23:59
А сам самолет вы изучили? На западе слишком много дотошных знатоков этого летающего чуда. Не боитесь ли вы, что не выдержите критики со стороны западных специалистов?

Маресьев
30.09.2010, 00:06
А сам самолет вы изучили? На западе слишком много дотошных знатоков этого летающего чуда. Не боитесь ли вы, что не выдержите критики со стороны западных специалистов?

Критики мы не боимся, на против - она приветствуется.
К тому же как я уже писал на легендах - мы будем постоянно отсылать ДТ кабины на проверку 3д моделей. Это обязательная процедура

ГРОХОТ
30.09.2010, 00:26
Кстати если исходить из расчётов Псай06 то на 150000 у Вас выходит кабина пилота и штурманская и 3 турели и это не считая работы по внешней модели. Турели конечно есть идентичные а потому они 2 в 1 идут, но всё-же. Или у Вас цены другие? За счёт чего? А сроки каковы? Вспоминаю игру одну старую "Б-17" (досовская. Первая часть) так там было место оператора бомбометания рядом с бомболюком и его тоже смогёте реализовать?

1984
30.09.2010, 00:37
"я так вижу, я так хочу"?

тогда надо говорить об этом прямо, а не пудрить голову своими измышлениями тем с кого вы собираете деньги - иба это некрасиво и пользы делу явно не принесет;)

Panda
30.09.2010, 00:53
мы будем постоянно отсылать ДТ кабины на проверку 3д моделей.
Т.е. всю работу по контролю за историческим соответствием модели прототипу вы перекладываете на DT? Это не считая технологического контроля???

Маресьев
30.09.2010, 00:53
В этой теме отвечать на вопросы больше не буду.
Пишим на легенды (http://flyinglegends.net/index.php).

Panda
30.09.2010, 00:56
В этой теме отвечать на вопросы больше не буду.
Конец немного предсказуем.:mdaa::nea:

Желающие кстати могут ознакомиться с интересными беседами по ссылкам ниже. Делайте выводы, буратины :)
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1406&page=5
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1735

psy06
30.09.2010, 03:25
Меня такая мысль тоже посещала, поэтому я собственноручно писал письмо на емейл daidalos team, и получил на него положительный ответ.
Вы можете отправить им запрос, и они это подтвердят!.

Немного о нашей команде:
http://flyinglegends.net/viewtopic.php?f=5&t=4

------------
Я Messer

Подтверждаю, ДТ действительно в курсе платного проекта по созданию кабин Б-17 и готовы сотрудничать если сурсы будут соответствовать известным условиям.


Конец немного предсказуем.:mdaa::nea:
Желающие кстати могут ознакомиться с интересными беседами по ссылкам ниже. Делайте выводы, буратины :)
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1406&page=5

Я должен пояснить по этому посту ибо имел на ход дела какое то влияние. Я не знаю смог бы топикстартер довести дело до конца, но шансов у него не было по той простой причине что я не дал техдокументацию на МБР-2.
Тут конфликт интересов, если все сложится амбар тема для ШВ, и я по нему буду исследование делать и хорошие чертежи.

Panda
30.09.2010, 04:20
Я должен пояснить по этому посту ибо имел на ход дела какое то влияние.
Речь несколько не об этом, это просто ссылка на проект, причина по которой его не сделали не так уж принципиальна. Самое интересное на второй ссылке.


Тут конфликт интересов, если все сложится амбар тема для ШВ, и я по нему буду исследование делать и хорошие чертежи.

(с)"Боюсь что за это время умру либо я, либо ишак, либо эмир."

Честно говоря подобная перестраховка вызывает у меня недоумение, сколько лет пройдет пока что то из восточного фронта появится на движке ВВ.

MEHT
30.09.2010, 04:34
Конец немного предсказуем.:mdaa::nea:

Желающие кстати могут ознакомиться с интересными беседами по ссылкам ниже. Делайте выводы, буратины :)
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1406&page=5
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1735

Интересные линки, спасибо.

SNikita777
30.09.2010, 13:12
А сам самолет вы изучили? На западе слишком много дотошных знатоков этого летающего чуда. Не боитесь ли вы, что не выдержите критики со стороны западных специалистов?
Ну тогда, пусть буржуи и делают! Для них B-17 святое, а нам хватит и Пе-8 :) .

Trix58
30.09.2010, 13:24
Ну тогда, пусть буржуи и делают! Для них B-17 святое, а нам хватит и Пе-8 :) .

Вы будете смеяцо, но они уже его сделали.:rtfm:

Sita
30.09.2010, 13:25
Вы будете смеяцо, но они уже его сделали.:rtfm:
я что то упустил? где это можно посмотреть?

ГРОХОТ
30.09.2010, 14:21
Вы будете смеяцо, но они уже его сделали.:rtfm:

Вот-вот. Линку оставили что-ли на адекватный Б-17, а не на тот франкенплейн из ААА.

Dimon2219
30.09.2010, 16:27
Было бы логичным если бы сообществу был предъявлен кусок качественно проделанной работы и просьба профинансировать остальное, а не предложение просто дать денег для начала.
Точно!

Ребят вы сначала посчитайте сколько денег наберётся если все готовые скинуться на б17 скинуться... сделайте часть самолёта полностью, а потом уже просите помощи финансовой.

В данной ситуации что вы предлагаете для меценатов много рисков и если проект выгорит , то люди просто никому не будут доверять кроме представителей ДТ... давайте поделим все риски поровну?

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

И ещё! Господа разработчики проекта. Раскажите общественности какую информацию по Б17 вы имеете на руках. Чертежи\фотографии\описания\ещё что-либо.... потому что работа может кончиться в любой момент просто из-за нехватки информации...

MEHT
30.09.2010, 19:55
я что то упустил? где это можно посмотреть?
Вот, чем не Б-17?
Только от какого это сима хрен понять. Графика вполне подойдет для ИЛа.
117912

Маресьев
30.09.2010, 21:33
Этот B-17 был сделан Wings of Power для MFS.
И для илы он не подойдёт никак. Во первых сделан косячно, во вторых для илы слишком много полигонов
А в третьих это платная модель, и в ил её никто не вставит, что бы не нарушать авторские права

RomanSR
30.09.2010, 21:44
А так сможете?

http://www.youtube.com/watch?v=nsPjn1L0elw&feature=

Petro_vedro
30.09.2010, 21:46
Да-с Маресьев, почитал я ваши диалоги на авиаскинсах, скажите где гарантия что на промежуточном этапе разработки вы не заявите что деньги группы это деньги группы а лично вам надо 5тыс. для поддержания энтузиазма?

Dimon2219
30.09.2010, 22:07
А так сможете?

http://www.youtube.com/watch?v=nsPjn1L0elw&feature=

Как сказал однажды знакомый: Извращенец вы батенька...

Маресьев
30.09.2010, 23:29
Да-с Маресьев, почитал я ваши диалоги на авиаскинсах, скажите где гарантия что на промежуточном этапе разработки вы не заявите что деньги группы это деньги группы а лично вам надо 5тыс. для поддержания энтузиазма?

Тот проект изначально был и есть фришным, и там я не был никому ничем обязан.
А за этот проект я буду брать деньги у народа, и соответственно возлагаю на себя полную ответственность за свои действия.
Если я и буду собирать дополнительные деньги, то только на создание новых модификаций.


А так сможете?

http://www.youtube.com/watch?v=nsPjn1L0elw&feature=
Так это как?

MEHT
01.10.2010, 06:31
Вот бы такой Б-17 появился в БоБе в будущем. Я не спец в количестве полигонов, или как их там, но красивый самолет получился.

http://www.a2asimulations.com/forum/viewtopic.php?f=35&t=21385

ГРОХОТ
01.10.2010, 09:10
Вот бы такой Б-17 появился в БоБе в будущем. Я не спец в количестве полигонов, или как их там, но красивый самолет получился.

http://www.a2asimulations.com/forum/viewtopic.php?f=35&t=21385

Официально? Не будет такого.
В М*де запросто наверное, но не официально.

Станислав
01.10.2010, 11:04
Эх, помню была игруха B-17. Всякие тумблеры-колесики щелкать-крутить.

ГРОХОТ
01.10.2010, 11:24
Кстати хотел спросить у товарища Маресьева, а каковы шансы, что Вы будете ковырятся в собственных косяках уже после выхода патча с Б-17 включённым? Вчера просто осенило, ведь если патч выйдет у буржуев найдётся куча людей которые обнаружат неточности (вспомните сколько найдено и находят по сей день косяков в Иле в буржуйских машинах). Просто ещё одна модель права на которую есть у кого-то там, но парвить её никому нельзя и в ней есть неточности - это жестоко. В Иле и так много всего недоработанного напильником.

Andric
01.10.2010, 13:24
Тема открыта вновь.

Обсуждение проекта разрешено только в некоммерческом аспекте, исключительно для обзора проведения разработки по проекту B-17G автора Маресьев.
Автор темы будет разблокирован в этом разделе в ближайшее время.

Все, что под спойлером можно считать недействительным, но поучительным для истории.

В результате проведенной проверки предлагаемого проекта по созданию самолета B-17G на коммерческой основе (B-17G Project), администрация форума резюмирует:
Форум Sukhoi.ru не поддерживает данный сторонний коммерческий проект ввиду потенциальной неблагонадежности данного проекта, как и автора этого проекта (пользователь Маресьев (http://sukhoi.ru/forum/member.php?u=28211), на других форумах фигурирующий под никнеймом Messer).
Автор темы заблокирован в этом разделе и в дальнейшем не может создавать новые сообщения и темы в этом разделе. При дальнейших попытках автора темы создать похожую тему, автору будет заблокирован доступ на форум Sukhoi.ru.

Обсуждение коммерческих проектов, кроме согласованных с администрацией форума запрещено до их выхода, объявленного официальным источником/ издателем/ разработчиком.

С уважением, администрация форума Sukhoi.ru

Маресьев
03.11.2010, 23:07
Наконец то я вернулся в этот раздел! :)

Просьба к пользователям:
В данной теме обсуждайте только технические стороны проекта.
Коммерцию тут обсуждать запрещено администрацией, поэтому по этой части пишите только на форум Flying Legends (ссылка в подписи)

Спасибо!

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------

Апдейт!
Начинил всем оборудованием (за исключением diluter demand oxygen regulator, и проводки) левый и правый борты кабины.

http://img155.imageshack.us/img155/8783/78759660.png
http://img529.imageshack.us/img529/2271/14574731.png

Маресьев
14.11.2010, 23:10
Начал строительство боковых турелей...

Sita
14.11.2010, 23:31
просторно)

Маресьев
14.11.2010, 23:50
Кстати отсылал кабину пилота на проверку в DT. Они сказали, что пока всё идёт хорошо...

Dan46
15.11.2010, 16:47
Ой, а на штурвале секций можно малехонько побольше? А то как-то не очень, чать не 2005-й на дворе. В остальном радует :)

Маресьев
15.11.2010, 17:31
Ой, а на штурвале секций можно малехонько побольше? А то как-то не очень, чать не 2005-й на дворе. В остальном радует :)

На дворе может и не 2005, но ограничение по полигонам в 10 000 для илы никто не отменял. :)

Это всё таки Ил-2, а не ШоВ, но если буду вкладываться в ограничение, то сделаю по красивше... :)

Dan46
15.11.2010, 20:49
При всем уважении к вам, и к лимиту полигонов, показалось на фоне общей картины детализации убого. Я же не хай-поли моделинг имею ввиду. Секций 5-6 не помешало-бы, на мой взгляд. Хотя, навязывать не буду - лишь мнение, мне безусловно понравилось, удачи вам ребята!

Маресьев
15.11.2010, 22:41
При всем уважении к вам, и к лимиту полигонов, показалось на фоне общей картины детализации убого. Я же не хай-поли моделинг имею ввиду. Секций 5-6 не помешало-бы, на мой взгляд. Хотя, навязывать не буду - лишь мнение, мне безусловно понравилось, удачи вам ребята!

Если будем вписываться в размеры, - я его переделаю.
Спасибо за отзыв! :)

Маресьев
21.11.2010, 20:20
В основном всю неделю занимался масштабированием кокпита (это для того, что бы габариты оборудования были правильными по отношению друг друга).
Так же подходит к финалу работа над каркасом - ещё немного поправить - и можно текстурить.
Поставил наконец то педали, и добавил кое каких мелочей в кабину.

Так выражаю благодарность Никите (Sita) за оказанную им помощь в покраске "Pilot's Control Panel"

Sita
21.11.2010, 20:34
Говорил и повторюсь ... - симпатично выходит...

ЫЫЫ:D:ups:

Pyatack
22.11.2010, 00:05
мне кажется или коробок вправду какой-то неровный? :)

Sita
22.11.2010, 00:24
мне кажется или коробок вправду какой-то неровный? :)

это оно видимо не в перспективе отрендерено а в Юзере ...или в ещё каком то варианте рабочего окна

Маресьев
22.11.2010, 02:23
Рендерил с камеры, а она искажает.

ГРОХОТ
22.11.2010, 09:31
В основном всю неделю занимался масштабированием кокпита (это для того, что бы габариты оборудования были правильными по отношению друг друга).
Так же подходит к финалу работа над каркасом - ещё немного поправить - и можно текстурить.
Поставил наконец то педали, и добавил кое каких мелочей в кабину.

Так выражаю благодарность Никите (Sita) за оказанную им помощь в покраске "Pilot's Control Panel"

Выглядит здорово.
Когда начнётся сбор средств на постройку с постоянными отчётами о проделанной работе?
Кстати, а в ДТ вот этот вариант кабины Вы уже отправляли? Что они говорят?

Маресьев
22.11.2010, 13:04
Сбор денег начну сразу после завершения работ над кабиной пилота, а то народ чё то до сих пор не верит... :)
В ДТ кокпит отсылал. Они сказали, что пока всё идёт в правильном направлении.
Правда скоро опять нужно будет посылать, так как с тех пор в кабине много чего изменилось.

ГРОХОТ
22.11.2010, 13:11
Сбор денег начну сразу после завершения работ над кабиной пилота, а то народ чё то до сих пор не верит... :)
В ДТ кокпит отсылал. Они сказали, что пока всё идёт в правильном направлении.
Правда скоро опять нужно будет посылать, так как с тех пор в кабине много чего изменилось.

Чем чаще Вы будете выкладывать отчёты здесь и отсылать их в ДТ, тем большую уверенность в проекте проявят спонсоры, особенно если кто-то из ДТ (psy06 например) официальное заявление сделает о всех договорённостях и т.д.
А так-же как и у Дмитрия выше названного стоит сначала начать собирать деньги на некую начальную сумму, и в случае провала до некоего числа, вернуть средства меценатам, это так-же добавит уверенности.
Спасибо за внимание.

Маресьев
22.11.2010, 13:31
Чем чаще Вы будете выкладывать отчёты здесь и отсылать их в ДТ, тем большую уверенность в проекте проявят спонсоры
Апдейты буду выкладывать стабильно каждое воскресенье.



особенно если кто-то из ДТ (psy06 например) официальное заявление сделает о всех договорённостях и т.д.

Это конечно было бы здорово!...

А по поводу финансирования я прошу писать на мой форум, т.к. здесь это обсуждать мне строго запретили.
Спасибо!

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

Сайт flyinglegends.net временно не работает...

Маресьев
23.11.2010, 00:44
Сайт вновь работает!

Маресьев
28.11.2010, 15:59
Update
Доделал педали, прикрутил некоторое оборудование,провёл проводку,
поработал над каркасом, в общем смотрите сами :)

ГРОХОТ
28.11.2010, 18:49
Симпатичненько выходит.

Dimon2219
28.11.2010, 19:11
Не симпатичненько , а очень даже красиво) имхо конечно)

Маресьев
28.11.2010, 19:16
ГРОХОТ, Dimon2219

Спасибо! :)

Маресьев
05.12.2010, 15:53
Сегодня чисто информативный апдейт:
Всю неделю занимался облегчением модели, т.е. отрезал все невидимые полигоны, и кое что заменил альфой.
Грядущую неделю придётся посвятить учёбе, т.к. конец полугодия уже на носу.
Всем спасибо за внимание!

Маресьев
11.12.2010, 16:28
Отправил кокпит на проверку в Daidalos Team, жду ответа.

P.S.
Сайт не работает из за проблем с хостером.
В скором времени всё заработает

Sita
11.12.2010, 20:40
свежие рендеры то где?)

Dimon2219
11.12.2010, 20:52
Сегодня рендеры Мессер доверил опубликовать мне. :)

Sita
11.12.2010, 21:21
ничё так)

Маресьев
11.12.2010, 21:21
Извиняюсь, турель вышла не правильно, исправил косяк! :)

Harh
12.12.2010, 12:56
Вполне сипатишно :) К слову: лучше выкладывай jpeg'и, они весят меньше и Мозиллой открываются лучше - тут не текстура же, без потерь качества чтоб.

Sita
12.12.2010, 14:33
Выглядит всё и правда красивенько)

Маресьев
12.12.2010, 14:50
Harh,Sita - Спасибо! :)

P.S.
Ок, про jpeg приму к сведению

ГРОХОТ
15.12.2010, 11:42
Очень здорово!
Ждём продолжения банкета с нетерпением!

Маресьев
19.12.2010, 18:40
Потихоньку моделирую Cheyenne

Sita
19.12.2010, 19:07
Потихоньку моделирую Cheyenne

не плохой вид будет открываться)

Hawk77
19.12.2010, 19:18
Потихоньку моделирую Cheyenne
Удачи Вам в работе,надеюсь в Иле В-17 всё же появится.Не являюсь специалистом в матчасти В-17,возник вопрос - Cheyenne это кормовая стрелковая точка?Их что было несколько разновидностей?

Wotan
19.12.2010, 19:33
Удачи Вам в работе,надеюсь в Иле В-17 всё же появится.Не являюсь специалистом в матчасти В-17,возник вопрос - Cheyenne это кормовая стрелковая точка?Их что было несколько разновидностей?

Cheyenne ставилась только с весны 44 года
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/0/09/B17_tail_turret.jpg/800px-B17_tail_turret.jpg

А это ранняя:
http://www.warbirdphotographs.com/Anoka2/B17-TailGun-4s.JPG

Маресьев
19.12.2010, 19:34
Удачи Вам в работе,надеюсь в Иле В-17 всё же появится.Не являюсь специалистом в матчасти В-17,возник вопрос - Cheyenne это кормовая стрелковая точка?Их что было несколько разновидностей?

Спасибо! :)

Cheyenne - это хвостовая турель B-17

---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------


Cheyenne ставилась только с весны 44 года
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/0/09/B17_tail_turret.jpg/800px-B17_tail_turret.jpg

А это ранняя:
http://www.warbirdphotographs.com/Anoka2/B17-TailGun-4s.JPG

В таком случае наверное было бы целесообразнее делать более раннюю модификацию... :rtfm:

Wotan
19.12.2010, 19:57
Там вообще-то кроме шайенн существуют и другие отличия.

Маресьев
19.12.2010, 20:00
Там вообще-то кроме шайенн существуют и другие отличия.
Там это где?
Если вы о кабине пилотов, то я делал её отталкиваять от РЛЭ написанного 1 августа 1943 года. :rtfm:

Маресьев
09.01.2011, 13:58
Update
124647124648124649124650

Kinssst@
01.03.2011, 12:45
Давно обновлений не было.
Ребят, кто в курсах, проект движется?

ГРОХОТ
01.03.2011, 12:48
На сайте проекта (http://www.flyinglegends.net/) есть свежие новости, и не только относительно Б-17

Dimon2219
01.03.2011, 18:17
Движется движется) И довольно хорошо.

Маресьев
01.03.2011, 19:58
В моём учебном заведении грядёт череда зачётов,поэтому в связи с этим, на некоторое время приходится сдвигать учёбу на первый план.
Но проект продолжает своё существование.
На данном этапе заканчивается маппинг кабины пилота, и постепенно всё переходит в стадию текстурирования.
Спасибо Dimon2219 за участие в проекте, и его поддержку! :)

Kinssst@
02.03.2011, 06:47
Спасибо за информацию. Очень надеюсь, что с выходом этого самолёта моя любимая кампания "Hell's Angels" приобретёт новое, более качественное, звучание.

MEHT
13.05.2011, 20:04
Что с легендой? Сайт висит. Какой статус самолёта на сегодня?

Dimon2219
13.05.2011, 20:36
Делается. Будьте спокойны. Проект не помер. Сайт не функционирует по тех. причинам (во всяком случае моя версия такова)

Кабина доделывается... многое уже сделано.

Маресьев
13.05.2011, 23:19
Сайт упал, потому что финансовые затраты на него пока что не оправдали себя. Скорее всего ближе к завершению проекта запущу...
А работа над кокпитом потихоньку идёт...
http://imageshack.us/m/19/5102/82897932.png
http://imageshack.us/m/836/1553/62982897.png
http://imageshack.us/m/827/4194/95918533.png
http://imageshack.us/m/825/4365/21796783.png
http://imageshack.us/m/560/2379/13204100.png

Sita
14.05.2011, 01:13
эмейзинг!)

ГРОХОТ
14.05.2011, 12:10
ОФИГЕТЬ!
Дальше нормальная цензурная лексика заканчивается и хочется материться от счастья, но это здесь запрещено, поэтому я буду молчать.

Маресьев
14.05.2011, 19:35
Спасибо!)
Рад, что смог вас впечатлить :)

Маресьев
12.06.2011, 23:14
Потихоньку возобновляю работы над самолётом.
Сегодня покрасил Central control panel
http://pumpshooter.com/i/4b3f7067965b0846177c5b4ca220655e.png
http://pumpshooter.com/i/179ff8934d00922ad25c3ea4ddc107ae.png

Маресьев
26.06.2011, 17:50
UPDATE
Пожалуй одна из самых сложных работ во всём проекте.
Никита (Sita), спасибо тебе за консультацию.:beer:
(картинки увеличатся, если их открыть в новой вкладке)
http://pumpshooter.com/i/17f34b02eab097d77343a3474ef4ef1a.png
http://pumpshooter.com/i/42568f87d2b9dbc989f133799127cbcc.png
http://pumpshooter.com/i/fd964326d8d51c41abf2db1c04670a1d.png
http://pumpshooter.com/i/a975533aa94345fa62c633f68f7ba175.png
http://pumpshooter.com/i/5f6826702ca10c772dc78b3f8db12bcd.png
http://pumpshooter.com/i/1ce10e767489c5184fb58152b0ea99fd.png

Sita
26.06.2011, 17:58
отлично смотрится))

BrainMan
26.06.2011, 18:08
Нет слов прото!

Маресьев
26.06.2011, 20:01
Спасибо!))

BrainMan
26.06.2011, 20:27
К 4.12 сможете?

Маресьев
26.06.2011, 21:19
Попробую успеть...

BrainMan
27.06.2011, 10:55
Ну,я не тороплю... так вопрос... Хорошо выполненная работа всегда выполняется медленно.:D

Sita
28.06.2011, 00:31
довелось пощупать работу Мессера более близко ...

Впечатляет) ...
с разрешение автора выкладываю пару картинок ...

Klaxonn
28.06.2011, 00:46
А можно будет за второго пилота сидеть? ^_^

Маресьев
28.06.2011, 00:59
к сожалению нет, я кабину уже адаптировал под первого... :(
Но за второго пилота не факт, но возможно посажу дядьку изучающего бумаги..., но это скорее нет, чем да...

Motorhead
29.06.2011, 09:36
Крутая кабина! А что за модификация строится, B-17G?
И еще, как идет работа над другими кабинами, например если это G, то будет ли "управлябельная" шаровая турель?

Dimon2219
29.06.2011, 14:00
Классно!) Хоть я в Ил-2 уже и не играю)

Маресьев
29.06.2011, 14:30
Спасибо!:)
По турелям дела обстоят пока так:
Я решил не браться за турельщиков, пока не закончу кокпит.
Буду пытаться сделать всех стрелков, а там как получится. Сами понимаете, турельных точек очень много...

Georg-m
01.07.2011, 23:07
Спасибо за то что не бросаете начатое дело!
ОЧЕНЬ приятно и интересно

Маресьев
02.07.2011, 04:14
Всегда пожалуйста!, стараемся...:thx:
Рад, что вам интересно!:)

BrainMan
18.07.2011, 16:14
Новсти еще будут?

Маресьев
19.07.2011, 03:49
Скоро будут...

BrainMan
19.07.2011, 11:01
А что ныне завершено?(из частей самой модели)

Маресьев
25.07.2011, 23:18
Да в общем то всё...
Осталось только наложить подсветку на приборы, сделать тени в некоторых местах, наложить надписи на некоторое оборудование.
Сам каркас уже тоже готов.
В скором будущем постараюсь выложить ещё скриншоты

BrainMan
26.07.2011, 09:58
Ясно.Буду ждать.

BrainMan
27.07.2011, 14:27
И стрелков уже сделали?

Маресьев
27.07.2011, 21:03
Стрелков пока ещё не делал.

BrainMan
27.07.2011, 21:52
Ясно.Ток кабину.

BrainMan
16.08.2011, 19:24
Какие-нибудь новости есть?

BrainMan
01.10.2011, 22:13
Тихо как тут...

советский воин
15.01.2012, 16:58
Что, всё умерло?

Sita
15.01.2012, 18:50
50 на 50 ...

Маресьев
15.01.2012, 21:14
Проект ещё не окончательно умер, есть надежда на то, что я и Сита всё таки закончим кабину пилота.
Причём вот, в ближайшее время хотим начать работу.
Но тут стоит ещё вопрос в том, что возьмут ли в патч одну кабину пилота без турелей?
Т.к на них у меня точно сил и желания уже не хватит...

ГРОХОТ
16.01.2012, 21:58
Проект ещё не окончательно умер, есть надежда на то, что я и Сита всё таки закончим кабину пилота.
Причём вот, в ближайшее время хотим начать работу.
Но тут стоит ещё вопрос в том, что возьмут ли в патч одну кабину пилота без турелей?
Т.к на них у меня точно сил и желания уже не хватит...

Хорошо, что порох в пороховницах остался.
Может на коммерчиские рельсы опять?
"Помоижите кто чем богат..."
Я кстати скинулся-бы. Без турелей не факт, что возьмут.
Но мне кажется, что частично можно использовать огневые точки от B-24 или нет?

BrainMan
16.01.2012, 22:28
Нижнюю турель-да.

Hispano
18.01.2012, 09:19
Может на коммерчиские рельсы опять?
+1

Motorhead
18.01.2012, 11:02
Судя по скринам, пилотская кабина В-17 была доведена до очень неплохого уровня. Жаль, если такое добро пропадет. С другой стороны выпускать самолет с одной кабиной, без штурманской кабины и турелей это уже не то. С В-17 это будет полный отстой, учитывая общее количество кабин в нем. Может авторам действительно подумать о полукоммерческом проекте, типа как было с Пе-8? Пойдут авторы кабины В-17 на такое?

Sita
18.01.2012, 12:40
деньги это ответственность... а в этом случае от вдохновения зависит на мой взгляд..

ГРОХОТ
18.01.2012, 12:56
деньги это ответственность... а в этом случае от вдохновения зависит на мой взгляд..

А с ДТ на этот счёт вообще переписка велась?
Может кто-то из членов команды согласиться быть нанятым комьюнити для допиливания Б-17. Я имею в виду не хватающие кабины.
Либо ещё один вариант, не деньгами, но пивом, советами и пр. помощью Сухой.ру + авиаскинс + ещё кто-нить помогут вам доделать?
Может буржуи подтянутся тоже. Я думаю всем интересен Б-17 в роли летаба. Может у кого-то были наработки по стрелковым точкам к нему и он ими поделиться любезно?

Sita
18.01.2012, 13:17
особой переписки на этой тему вроде бы не было ... переписка велась относительно референсов на сколько я знаю...

Motorhead
18.01.2012, 15:38
Я наверное не очень внимательно читал топик, вот сейчас заметил:


Т.к на них у меня точно сил и желания уже не хватит...

Если у автора такое настроение, то вопрос отпадает, тут уже никакие деньги не помогут :(

Sita
20.01.2012, 00:43
пост с Приветом от Автора ... )

Glenn Witcher
20.01.2012, 01:17
Ребята, аккуратней надо. До релиза еще свистеть и свистеть, а уже все приборы побили. А самолет-то хороший выходит. :)

1/JGr125_Verman
20.01.2012, 07:48
Машина зверь!!!ребят вы только представьте как вам благодарны вирпилы то будут если машину до ума доведёте,да они вам ноги целовать будут(особенно красные:D)

ГРОХОТ
20.01.2012, 09:04
пост с Приветом от Автора ... )

Мать моя женщина!
Хочу,хочу,хочууууу! (с) Из анекдота про мальчика, сказку и заевшую пластинку.

Sparrow960
20.01.2012, 19:42
пост с Приветом от Автора ... )

Круто, очень круто. Мне лично как раз-таки нравятся многомоторные, так что этот монстр мне по душе. Спасибо за то, что поддерживаете интерес к проекту.:)

Sita
14.02.2012, 00:18
апдейт от Мессера...

Sita
14.02.2012, 00:19
...

An-Hero
14.02.2012, 10:58
Ляпота! Еще "не много" и можно сеять вечное доброе на головы мирных берлинцев. К стрелковым точкам не приступали?

BrainMan
14.02.2012, 12:45
Судя по скринам-рано приступать к стрелкам.:)

Sita
14.02.2012, 13:31
тэил ганер был в зачатке... но дойдёт до него или нет, автор ответить затрудняется...

Маресьев
14.02.2012, 21:30
Спасибо всем!
Я рад, что смог впечатлить вас своим творчеством :)
По поводу турелей затрудняюсь что либо ответить, ибо это очень большая и муторная работа...
P.S.
Огромное спасибо Никите, за помощь и поддержку в проекте! :beer:

rc-club
17.02.2012, 16:07
А где можно скачать дополнения?Извините, тему читал не сначала....))))

Sita
17.02.2012, 19:10
скорее вопрос должен звучать так - "а когда можно будет скачать?"
а ответом будет - очень не скоро.... увы...

Sita
18.02.2012, 02:04
балуюсь ... не знаю.... удастся ли её в дело пустить ... ( правда сейчас это 512 на 512 ) ...

Da_Don
18.02.2012, 02:52
Вот как так у вас всех получается - потертости, сколы, тени и пр.
Sita, может быть есть какие-нибудь подходящие для текстуринга крафтов и кокпитов туторы?

Sita
18.02.2012, 11:51
каких то особых туторов не встречал ... когда то на Скинах читал скиноделов... дискуссии по созданию Везеринга ...
а вообще какждый сам себе придумывает как сделать ...

лично я тупо по маске протираю ... получаются вроде не плохие сколы краски ... ну и надо логически рассуждать где могло обтерется и краска сколотся ..а где нет ... обычно страдают самые выступающие места ... или те места за которые чаще всего хватаются руками ...

King Size
18.02.2012, 12:49
А что с турелями? На них есть инфа какая, размеры, схемы или чертежи.
Я могбы модмогнуть, ибо о Б-17 давно мечтаю.
Кстати, а что по внешней модели, она ведь очень куцая.

Sita
18.02.2012, 12:53
какого рода помощь? ...

с турелями ... если всё пойдёт нормально ... то нам обещали некоторые товарищи подсобить...но одно другое не исключает) ...

Маресьев
22.02.2012, 23:21
Апдейт!
Сделали панель управления автопилотом
http://pumpshooter.com/PSFpbtt7
http://pumpshooter.com/bTDD7C14
http://pumpshooter.com/tOB6HzD6

Sita
04.03.2012, 19:37
это не самолёт... это какая то большая записная книжка!!! ...

Harh
04.03.2012, 20:30
Напиши где-нибудь в сердцах: "Осторожно, кофе горячий" :)

Sita
11.03.2012, 01:07
... всё таки 256 это очень маленький размер((( http://pumpshooter.com/Ayh4JiIH

Sita
25.03.2012, 23:49
Дуракаваляние продолжается...


важно и приятно отметить что Зловред приложил свою волосатую ручищу к модели... пока оптимизацией в основном ... если так дальше пойдёт ... то Мессеру будет существенная помощь в этом не лёгком деле...

=Bubi=
26.03.2012, 00:00
Здоровоо.

ZLOVRED
26.03.2012, 03:29
Ручища у меня не волосатая ! а слегка утеплённая , и вобще я белый и пушистый ,а в Б17 после оптимизации в кабине пилотов полигонов будет меньше чем в кабине пилота сб2 .

Harh
26.03.2012, 07:24
Ручища у меня не волосатая ! а слегка утеплённая , и вобще я белый и пушистый ,а в Б17 после оптимизации в кабине пилотов полигонов будет меньше чем в кабине пилота сб2 .

ИМХО слишком сильно этим можно не увлекаться, т.к. сейчас уже спецификации Ила на полигоны устарели... Понятно, что это не повод рисовать бутылочки в напоясном мешке гнума, но тем не менее :) Не знаю, может сейчас в кабине Б17 действительно полигонов очень много, но все-таки.

ГРОХОТ
26.03.2012, 09:14
Парни, главное не бросайте эту кабинку. Доведите до ума и отправьте разрабам.

Sita
26.03.2012, 13:14
ИМХО слишком сильно этим можно не увлекаться, т.к. сейчас уже спецификации Ила на полигоны устарели... Понятно, что это не повод рисовать бутылочки в напоясном мешке гнума, но тем не менее :) Не знаю, может сейчас в кабине Б17 действительно полигонов очень много, но все-таки.

всё в разумных пределах будет.... в одном месте оптимизируем в другом, где это необходимо добавим...

опять же столько всяких техничек в кабине что так и хочется их плейнами сделать что б читалось лучше...

Dr.Lektor
21.06.2012, 02:57
3 месяца с последнего поста. Есть какие-либо новости? Дело вообще движется?

Sita
21.06.2012, 11:04
это вопрос к главному автору проекта

Маресьев
21.06.2012, 17:43
Ребят, пока ничего нового показать не могу, так как подзабил я на это дело... На днях последний экзамен сдал,в связи с чем появилось свободное время.
Возможно на днях займусь самолётом...

nk_klinOK
21.06.2012, 18:13
Ребят, пока ничего нового показать не могу, так как подзабил я на это дело... На днях последний экзамен сдал,в связи с чем появилось свободное время.
Возможно на днях займусь самолётом...
У тебя же все на турелях остановилось вроде?

Маресьев
21.06.2012, 18:15
Да нет, мне ещё кокпит пилотский закончить нужно)

Dr.Lektor
22.06.2012, 14:27
Да нет, мне ещё кокпит пилотский закончить нужно)
Удачи в работе. Самолет легендарный, хороший и нужный.
Только одно меня беспокоит... Где он летать будет кроме двух карт на ТТВД и Нормандии? Нет достойных карт и целей.

Da_Don
25.06.2012, 11:58
ИМХО слишком сильно этим можно не увлекаться, т.к. сейчас уже спецификации Ила на полигоны устарели...
Нам-то это ясно, а вот ДТ может придраться

Georg-m
02.06.2014, 17:58
Нашол видео про B-17, может поможет в чём
http://youtu.be/ORVibQMaTs8