PDA

Просмотр полной версии : Как достать Falcon 4.0 в Москве?



Cojet
21.12.2001, 15:39
Да, :) вы не ошиблись. Спустя 3 года после выхода сима :) . Но, может быть, всё-таки кто-нибудь подскажет, где F4 можно достать-найти-купить-скачать-etc? Люди, подскажите, пожалуйста.

Freddie
21.12.2001, 15:53
Ходи сюда http://www.cdsale.nm.ru/

Cojet
22.12.2001, 16:25
Спасибо огромное!!!
"Ого, вот это оперативность!" voice from .ua (c)

drud
22.12.2001, 18:53
Хорошее дело! :)
Не мог бы кто-нибудь набросать хотя бы в общих чертах отличия/преимущества/недостатки Falcon4 от Flanker2.5 ? :) А также системные требования... Нашел я в своем городе еще одного симуляторщика, причем предпочитающего реализм, а не УФО aka NovaLogic, но есть проблема: система не тянет ничего кроме Ф1.5 :) Т.е. у меня стоит Ф2.51, а у него... :)
И еще: возможна игра в Фалкон по модему? :)

SturmGewehr
24.12.2001, 23:39
2Freddie - спасибо, что даешь нуждающимся ссылку на сайт http://www.cdsale.nm.ru
Я хозяин этого Богом забытого сайта. Раньше занимался этой темой, а сейчас не до игр. Только вот в симы иногда гоняю. Всегда рад записать диск коллегам по интересам. Блин, давно ведь я не был на этом форуме...

Miguel Gonsalez
25.12.2001, 00:52
Подтверждаю. Игра запускается на P100/64MB без ускорителя. На P166MMX становится уже вполне играбельной в разрешении 800*600. Любой Celeron + TNT2 - можно играть 1024*768 с максимальными настройками качества. Правда, у меня такое впечатление, что все последующие патчи сильно отъедают фреймрейт.
[ 25-12-2001: Сообщение отредактировано: Miguel Gonsalez ]</p>

Stardust
25.12.2001, 08:44
quote:

Originally posted by Azermati:
Хорошее дело! :)
Не мог бы кто-нибудь набросать хотя бы в общих чертах отличия/преимущества/недостатки Falcon4 от Flanker2.5 ? :) А также системные требования...


В общих чертах:
1) Хорошо сделанная авионика (похуже, чем в JF/A-18, но на порядок лучше, чем во Фланкере);
2) Динамическая кампания - война идет независимо от того, летишь ты или в башне сидишь... Войска передвигаются, воюют... Самолеты, вертолеты летают... Объектов много... В общем - живой мир, в отличие от Фланкера...
3) Достаточно хорошо сделано управление вооружением (разные режимы пусков, почти как на самом деле, хотя опять таки в JF/A-18 это сделано еще лучше)...
4) Радиопереговоры - супер! Фланкер вообще рядом не стоял!
5) Флайтмодель неплохая
6) Графика тоже неплохая.
Достаточно?

quote:

Originally posted by Azermati:
И еще: возможна игра в Фалкон по модему? :)


Кажись, да... По крайней мере я помню такие настройки в сетупе... Хотя сам не пробовал...

Chizh
25.12.2001, 11:10
Хочу добавить свои 5 копеек к Стардастовым словам.
- ИМХО, графика во Флэнкере красивее, 3д модели гораздо лучше чем во Флаконе. Это сильная сторона отечественных симуляторов. :)
- Если установить СуперПАК, то Флакон по уровню проработки кокпита и приборного окружения вплотную приближается к специализированным на этом симам типа MSFS или FLY. (Тут даже F/A-18E уже отдыхает)
- Сильная динамическая компания. Есть один большой минус - периодически генерятся просто непроходимые мисии. Хорошо, что от них можно сразу отказаться. И пролететь что-нибудь поспокойнее. :)
- Прекрасная атмосфера. Живой радиоэфир. АТС по командам которого заходишь на посадку. Флэнкер - :)
- Хорошо смоделированы параметры оружия. Особенно ракет В-В. Реалистичная модель работы радара с возможностью срыва сопровождения и глушения помехами.
P.S. Пермская авиагруппа выбрала именно этот симулятор как самый оптимальный для полетов на боевое применение и отработки групповых тактических действий.
Удачи,
ЧИЖ
[ 25-12-2001: Сообщение отредактировано: Chizh ]</p>

Freddie
25.12.2001, 11:54
Еще добавлю свои 5 коп. У Фалкона 4 хороший сетевой код. По крайней мере, намного лучше, чем у обоих Фланкеров.
При соответствующих настройках можно играть на довольно слабой машине. Я помню, что Black Goga, который здесь иногда появляется, играл кампанию в Ф4 без 3D ускорителя на машине с каким-то убогим камнем (я даже удивился, что Фалкон вообще работает). И был доволен. :)
Кстати, качество графики там вполне адекватное. Все те перильца, антенны и колесики из отдельных полигонов на технике во Фланкере 2 никому, по большому счету, не нужны, т.к. при нормальном использовании сима практически никогда не видны. А фреймрейт они кушають. И очень неслабо.

drud
25.12.2001, 14:20
quote:

Originally posted by Stardust:
5) Флайтмодель неплохая
6) Графика тоже неплохая.



Неплохая - это сколько? :) Если сравнить с Ил-2, Ф1.5,2.5 (ФМ), с ф1.5 (графика)?
[ 25-12-2001: Сообщение отредактировано: Azermati ]</p>

Chizh
26.12.2001, 07:19
В свое время, когда были грандиозные разборки по поводу флайтмодели Флэнкера, главный спец по динамике полета Сухой.РУ протестил и Фалкон. После чего высказался, что никаких вопиющих глюков не обнаружил - похоже на самолет. :)
По поводу графики - вот скриншот (на надпись Falcon 5.0 не обращайте внимание :) )
:)

drud
26.12.2001, 17:06
Раз все так хорошо, то почему чемпионаты проводились по Фланкеру, а не по Фалкону? :) Он вроде такие возможности предоставляет (хотя бы БМВБ не только пушками, но и ракетами - совсем другой смысл, а уж боевое применение(задания штурмовка-перехвати т.д.) с полным боекомплектом - вообще огромный простор для фантазии...).
Еще вопрос: встанет ли СуперПак на переписанный диск? (заказал на cdsale - ссылка выше) И какой у меня будет framerate? Комп: P2-500MHz, 64Mb RAM, RIVA TNT2 Vanta 16Mb :)
[ 26-12-2001: Сообщение отредактировано: Azermati ]</p>

Freddie
26.12.2001, 17:41
Все встанет. Диск не защищен от копирования и для игры не требуется. С него только ролики играются, если диск вставлен. А если не вставлен, то не играются... :)

Miguel Gonsalez
26.12.2001, 17:51
Раз все так хорошо, то почему чемпионаты проводились по Фланкеру, а не по Фалкону?




Потому, что все считали (есть и сейчас такие), что Фланкер будет лучше всех других свисточных симов. Патриотизьм однако :) .

Chizh
27.12.2001, 07:18
To Azermati
Я думаю, для СуперПАКа у тебя мало памяти, у меня на 128 Мб все страшно тормозило. Играть можно с 256 и выше. Но Falcon RP5 должен пойти, хотя и не на максимальных установках. В догфайт полетать будет без проблем, но компания...
To Miguel Gonsalez
На наших чемпионатах превалирует "пилотажная составляющая" :) , а для этих целей Флэнкер подходит идеально. Есть возможность записи треков. Кроме того Флэнкер это НАШ РУССКИЙ симулятор нашего СУ-27. Вот если бы основной упор делался на решение различных тактических задач над полноценным ТВД, то альтернативы Флакону пожалуй бы не оказалось. Хотя и у него есть море глюков.
С уважением,
ЧИЖ