PDA

Просмотр полной версии : 2010-10-01 пятничный апдейт



Andric
01.10.2010, 16:37
Олег Медокс пишет:

Пожалуйста, подождите 3 части скриншотов прежде, что-то писать.

Я обещал найти какое-нибудь раннее видео, но там не записан звук, то есть я не смогу опубликовать его.
Тем не менее мы сделали новые скриншоты.

Andric
01.10.2010, 16:40
часть 2 от Олега:

Вот специальный скриншот, чтобы показать асинхронную стрельбу. Это ответ тем, кто выискивает недостатки по отдельным скриншотам. (прим. перев.: за точный перевод спасибо -=RFF=-Bybzeg).

Andric
01.10.2010, 16:42
Часть 3 от Олега:

Теперь итальянцы атакуют (прим.перев.: А сейчас атака итальянцев...)

ValeryK
01.10.2010, 16:46
Вот специальный скриншот, чтобы показать асинхронную стрельбу. ... чего то непонятное. позже оформлю

Имеется ввиду рассинхронизация пулеметов (в данном случае 8) при стрельбе. Хорошо, если в звуке эта рассинхронизация тоже будет.

P.S. Контакты с расстояния не ахти. Мухи a-la Ил. WIP или гейм-плей важнее?

SAS_47
01.10.2010, 16:49
т.е . пулеметы не стреляют, а гильзы падают.

Ничего личного. :)

harinalex
01.10.2010, 16:49
интересно , воздушный стрелок на скрине 4 не простудится без головного убора ;)? Или ему уже все равно , судя по следам пуль :cry:

alexmdv
01.10.2010, 16:51
На 7м и 8м скриншотах по порядку обозначения самолета как-то странно выглядят на фоне облупленной краски фюзеляжа

usurper
01.10.2010, 16:52
т.е . пулеметы не стреляют, а гильзы падают.

Ничего личного. :)

Почему-же, они все стреляют, у одного ствола можно увидеть язычок пламени. рассинхронизировались и получаем что получаем:)

Wotan
01.10.2010, 16:53
Всё понятно. У хуря не два трассера летит и не шесть, а один. А дудок-то шесть!
То есть трассеры будут лётать не по Иловски)))

Говорили уже, что сам будешь, какую хочешь раскладку забивать :rolleyes:

usurper
01.10.2010, 16:55
А вот на счёт трассеров такой вопрос: Под каждый ствол своя раскладка будет или только общая для пулемётов/пушек?

ROSS_Pups
01.10.2010, 17:04
Вопрос . (может где и было)

По моим наблюдениям чистый алюминий на самолете дает сильные зайчики значительно чаще, чем окрашенный. Будет ли потертость самолета влиять на его обнаружение?

Да и где-то в мемуарах встречалось, что американские самолеты в хорошую погоду были заметны с дистанции в +-50 км или даже дальше, именно по бликам.

Tairo
01.10.2010, 17:12
Это погода в миссии такая, или облака при любой погоде такие размазанно-дымные?

fedduk
01.10.2010, 17:22
Все таки выложили апдейт...

Скрины - нормальные, дикого восторга не вызывают, но приятно. Обшарпанный фиат классный :) Ландшафт более-менее довели кажется...

Makc05
01.10.2010, 17:24
А вот на счёт трассеров такой вопрос: Под каждый ствол своя раскладка будет или только общая для пулемётов/пушек?

Олег говорил, что отдельно каждый ствол можно будет набивать как угодно.

RussAn-2
01.10.2010, 17:26
Мне размер пилота в итальянском истребителе показался маловатым,
это же не тандерболт все-таки:rtfm: и может конечно британец медленно летит (харрикейн) , но гильзы ,имхо, не должны так сильно вниз улетать сразу под самолетом. Хотя с переднего ракурса трудно определить.
За скрины спасибо:cool:

А ролик был так близко:cry:

harinalex
01.10.2010, 17:36
Мне размер пилота в итальянском истребителе показался маловатым,

может быть из-за отсутствия шлемофона ?

-=RFF=-Bybzeg
01.10.2010, 17:53
Это - некоторый ответ для тех, кто пытается определить что-то на отдельном скриншоте (прим.перев.: фиг знает, но вроде такой смысл).

Это ответ тем, кто выискивает недостатки по отдельным скриншотам.

BUKER
01.10.2010, 18:15
По "графе" уже убедили,круто ничего не скажешь!:cool:
Если учесть,что позже её ещё лучше "отшлифуют",то совсем отпад будет.
Но,вот почему тянут с вопросами по кампании и устройства меню не понятно...:(

Станислав
01.10.2010, 18:22
Действительно. На облупленном фиате 351 прописана как-то странно.

BOBAH_59
01.10.2010, 18:27
А откуда вообще итальянцы взялись, разве они принимали участие в БзБ?
Или это уже наработки для других ТВД?

Sigil
01.10.2010, 18:30
Действительно. На облупленном фиате 351 прописана как-то странно.

Видимо отдельной текстурой с альфаканалом.

Ну или просто на аэродроме техники, время от времени, подкрашивают номер :)

Paparazzi
01.10.2010, 18:34
Я не специалист по пулемётам Италии, но пулемёт у стрелка похож на Кольт амеровский. Это так?

MaV11
01.10.2010, 18:36
Сказал же ОМ про фиат, что циферки - баг и его поправят.

-=RFF=-Bybzeg
01.10.2010, 18:36
Now Italians attacking. Notice... pilot without helmet... that is one of situations...
Please take in account that the letters over old surface - this is bug at the moment, that isn't eliminated. But may be we will keep it as it is (weathering of digits-letters).

Пилот без шлема - это типа возможная ситуация.

Насчет цифр на облупленной поверхности - текущий баг. Но может быть его оставят как есть (цифры тоже будут "стареть").

МИХАЛЫЧ
01.10.2010, 18:42
А откуда вообще итальянцы взялись, разве они принимали участие в БзБ?
Или это уже наработки для других ТВД?
Да, в самом конце, с октября. И облупленая окраска и номера - точь точь как на фото, именно так они выглядели на а/э в Бельгии.
Во только Веллингтоны им (по известной мне информации) не довелось атаковать.
Вообще они сделали несколько групповых вылетов, огреблись по полной и слиняли. Ну, пара реальных побед у них была, но вобщем немного. Бомберы их тоже особых подвигов не совершили.

-=RFF=-Bybzeg
01.10.2010, 18:54
Еще Олег там пишет что "уже пофиксено сотни багов", в том числе и баги исправлений.

steam_
01.10.2010, 18:56
Интересно, на чем на тестах летают. Я имею в виду джой (какой?), педали, трекир или только на клаве? :)

Khvost
01.10.2010, 18:59
А что там Олег отвечает?

EvgenyArephev
01.10.2010, 19:02
Апдейт довольно скучный по сути, сделан на все той же убогой машине и походу монитоне 4:3, а не как ранее 16:9. То, что активно правят баги радует. Более ста уже...когда речь идет о ста,то какое большое поле для неоткрытых багов открывается

steam_
01.10.2010, 19:02
А что там Олег отвечает?
Ничего существенного.
Баги фиксят.
Пока плохую погоду не показывают потому, что тоже с багами.

jagdflieger
01.10.2010, 19:06
Мне облака очень понравились!Сил ребятам и энергии все это довести до диска в красивой коробочке.

SAIGAK
01.10.2010, 19:07
Видео, сделанное пару месяцев назад:
http://www.youtube.com/watch?v=1wwIzRlohpE

Rasim
01.10.2010, 19:22
Облака понравились, особенно на 5-м скрине. Надеюсь HD5770 хватит чтоб такое комфортно лицезреть.

RBflight
01.10.2010, 19:23
Видео, сделанное пару месяцев назад:
http://www.youtube.com/watch?v=1wwIzRlohpE
опа...
думал лажа, ан нет, действительно СоВ...
только информативности нет никакой

kSt
01.10.2010, 19:25
Всё, Олега и на желтом достали.
Грозится перестать постить, а то и вообще выпустить только пререндеренное не на движке подправленное рекламное видео.

Sokol.
01.10.2010, 19:25
смешанные чувства....а фиат супер)

Tangar
01.10.2010, 19:32
интересно , воздушный стрелок на скрине 4 не простудится без головного убора ;)? Или ему уже все равно , судя по следам пуль :cry:

да ему уже все пофиг :)
даже то что левая рука через текстуру прошла :D

Andric
01.10.2010, 19:39
Видео, сделанное пару месяцев назад:
http://www.youtube.com/watch?v=1wwIzRlohpE
фигасе! там даже экипаж летает внутрях. обратите внимание как стрелок себя ведет, который внутри.

RBflight
01.10.2010, 19:44
фигасе! там даже экипаж летает внутрях. обратите внимание как стрелок себя ведет, который внутри.
вот именно что "летает" :), второй, так вообще буддийский монах-мастер телепорта
хотя про этот ролик Олег написал, что при конвертировании видео много кадров потерялось

Andric
01.10.2010, 19:46
Да нее, стрелок походу грохнулся просто в гондолу. Видно конечно. что часть кадров потеряна. Непонятно правда что там такое произошло, что хенка так тряхнуло.

usurper
01.10.2010, 19:48
Голодающие, ау... Живые остались кто? :) Вот и доголодались :)
Ну если прогресс будет идти стремительно, то может через "две недели" увидим видео рекламное :)

Sokol.
01.10.2010, 19:51
заметил там на 4 скрине пуля попала в пулемет...интересно он перестал стрелять?

sweler
01.10.2010, 20:16
Земля опять не какущая, не чё не вижу хорошего.

Wincel
01.10.2010, 20:37
Голодающие, ау... Живые остались кто? :) Вот и доголодались :)
Ну если прогресс будет идти стремительно, то может через "две недели" увидим видео рекламное :)

не на скринах еще знаешь скоко можно держаться)

Rocket man
01.10.2010, 20:39
Часть 3 от Олега:

7-й скриншот просто великолепен. Обшарпанная "Стрела" выглядит круто, да и пилот в ней сидящий - тоже недурен. :)

kefirchik
01.10.2010, 21:45
На скрине, во второй части, где Харрикейн обстреливает с 6ти Итальянский бомбер, от итальянца обшивка отлетает, все заметили? :cool: Ну и конечно облачность порадовала, очень красиво. Земля правда как то выглядит все еще WIP. Илья, скажите, текстура земли, которую нам показывают с большой высоты будет каким то образом улучшена? Разрешение увеличено и т.п.? Или это просто настройки на вашей машине такие выставлены, что бы мы раньше времени не волновались? :)

Valters
01.10.2010, 22:02
Да нее, стрелок походу грохнулся просто в гондолу. Видно конечно. что часть кадров потеряна. Непонятно правда что там такое произошло, что хенка так тряхнуло.

Он не грохнулся, а сменил позицию.

Youss
01.10.2010, 22:20
Говорили уже, что сам будешь, какую хочешь раскладку забивать :rolleyes:

исторически - у англичан в 1940-м лента с патронами шла с завода. причем с патронами только одного типа только бронебойные, только трассеры, только зажигательные...

думаю на скрине именно это.

Tairo
01.10.2010, 22:46
Как вам облака понравились, я не знаю. По-моему грустный размазанный дым, сливающийся с небом. Добавьте хоть немного контрастности, пожалуйста!

Andric
01.10.2010, 22:58
Тоже поддержу предыдущего оратора насчет облаков. Качественные облака - чуть ли не половина симулятора по моему. Сейчас они как в иле.

ValeryK
01.10.2010, 23:13
Как вам облака понравились, я не знаю. По-моему грустный размазанный дым, сливающийся с небом. Добавьте хоть немного контрастности, пожалуйста!

С облаками понятно что не то. И цвет атмосферы уже указывали что серый, вместо синего. REX 2.0 для FSX по-моему пока единственный вариант реалистичных облаков.
Надеюсь поправлят может не сразу, но поправят.

gosha11
01.10.2010, 23:14
Ничего не буду говорить, но вот Вам "вид земли" из кабины МИГ-29....:P

Молодчик
01.10.2010, 23:19
Картинки не цепляют. Ландшафт с высоты смотрится убого, если честно. Модели супер.

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------


Ничего не буду говорить, но вот Вам "вид земли" из кабины МИГ-29....:P

Да. Я именно это имел в виду.

ValeryK
01.10.2010, 23:36
Тоже поддержу предыдущего оратора насчет облаков. Качественные облака - чуть ли не половина симулятора по моему. Сейчас они как в иле.

До меня дошло, почему они как в Ил-е смотрятся. Точно так же одна толщина слоя облаков и один слой облачности как таковой. А где фронты, различная облачноить и проч радости обещанные на заре разработки SoW. ;)

steam_
02.10.2010, 00:09
... А где фронты, различная облачноить и проч радости обещанные на заре разработки SoW. ;)
О погоде писал еще в посте №31
Олег на желтом отписал, что скрины пока только в хорошей погоде, так ка над всеми другими погодами еще работают. Присутствуют баги и поэтому не готовы показать.

RBflight
02.10.2010, 00:42
С облаками понятно что не то. И цвет атмосферы уже указывали что серый, вместо синего. REX 2.0 для FSX по-моему пока единственный вариант реалистичных облаков.
Не видел этот REX вживую, но уверен что на данный момент сделать качественные облака невозможно, тк это очень сложная конструкция. Чтобы облако выглядело более-менее правдоподобно надо потратить кучу ресурсов на него, не говоря уже про сплошную облачность. Пока что это доступно программам, наподобие Vue, но это не реалтайм рендер.
С некоторых ракурсов облака в SOW(wip) выглядят неплохо, например 5й скрин этого апдейта, но в большинстве своем - конечно далеко от реальности, и это скорее издержки современных технологий нежели непрофессионализма разрабов. Лично я ждал чуда именно в визуализации облаков от команды (как в свое время было с лесом), но скорее всего чуда не будет по обьективным причинам - до этого пока железо не доросло.

Tairo
02.10.2010, 00:43
По-моему вот в этом ролике очень похожая земля. Время 4:00 и дальше.
http://www.youtube.com/watch?v=gVqj_TgwZ2c


И немного офф. Оцените количество объектов!
http://www.youtube.com/watch?v=3hqZz985JIA&NR=1

RBflight
02.10.2010, 00:47
P.S. Контакты с расстояния не ахти. Мухи a-la Ил. WIP или гейм-плей важнее?
А как должно быть по-вашему?
И откуда вы знаетет расстояние до них?
По-мне так все нормально выглядит

ValeryK
02.10.2010, 00:57
Не видел этот REX вживую, но уверен что на данный момент сделать качественные облака невозможно, .
Возможно. Но какой ценой.
http://www.realenvironmentxtreme.com/3dclouds/3dclouds.html
Текстура облака 4096Х4096. Понятно, что компы пользователей не резиновые. Плюс у реализации FSX облаков есть тоже минусы. Но у них есть различные по форме и размерам облака (т.е. разные по высоте) и различные слои облаков. Насколько они "честно" формируются в зависимости от ветра и проч. условиях (то что обещали в SoW), но "шапка" в грозу присутствует четко, как и сам фронт.
Ресурсы. Вот главное ограничение.

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------


А как должно быть по-вашему?
И откуда вы знаетет расстояние до них?
По-мне так все нормально выглядит

По угловому размеру расстояние прикинуть не сложно.
Проблема в том что коны отрисовываются одним тоном (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=117954&d=1285936940), а не оттенками, нет учета освещения у дальних самолетов. Опять ресурсы?
Нормально, потому, что по Ил-у судите, больше и не с чем сравнивать!

Khvost
02.10.2010, 01:03
Возможно. Но какой ценой.



Красивые картинки можно и в фотошопе нарисовать. А как бы энтот РЭКс в динамике посмотреть?

ValeryK
02.10.2010, 01:06
Красивые картинки можно и в фотошопе нарисовать. А как бы энтот РЭКс в динамике посмотреть?

Sweet home Alabama!
http://www.youtube.com/watch?v=PMZLPYRL5Ps

;)

RBflight
02.10.2010, 01:11
Проблема в том что коны отрисовываются одним тоном (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=117954&d=1285936940), а не оттенками, нет учета освещения у дальних самолетов. Опять ресурсы?
Думал речь идет про коны на этом (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=117947&d=1285936414) скрине. Тут об оттенках не может быть и речи.
Но на скрине, указанном вами (коны в данном случае не очень удачное выражение имхо, скорее ближние или средние ЛОДы), оттенки и освещение будут учитываться, уверен. Просто дальние крафты находятся практически четко "в профиль", и плоскости, светлые на ближайших крафтах, там нивелируются, при этом боковая поверхность фюзеля остается темной и однотонной, отчего они так и выглядят.

Karabas-Barabas
02.10.2010, 02:26
Ничего не буду говорить, но вот Вам "вид земли" из кабины МИГ-29....:P

Это не вид земли из кабины МиГ-29.
Это вид земли из кабины МиГ-29 снятый на фото, скорее всего цыфромыльницу, а насколько это реально, ну можно поспорить, например у всех разные мониторы, откалиброванные имеют единицы и они не тут на форуме рассматривают фотки.
Скажите хотя бы чем кадры сделаны?

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:07 ----------

Так увлеченно обсуждают картинки.
А вы уверены что видите то же, что дизайнеры МГ, эти картинки создавшие?

Ajax
02.10.2010, 04:15
Лютье, когда покажешь Defiant?

-LT-
02.10.2010, 06:19
Возможно. Но какой ценой.
http://www.realenvironmentxtreme.com/3dclouds/3dclouds.html
Текстура облака 4096Х4096. Понятно, что компы пользователей не резиновые. Плюс у реализации FSX облаков есть тоже минусы. Но у них есть различные по форме и размерам облака (т.е. разные по высоте) и различные слои облаков. Насколько они "честно" формируются в зависимости от ветра и проч. условиях (то что обещали в SoW), но "шапка" в грозу присутствует четко, как и сам фронт.
Ресурсы. Вот главное ограничение.

---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:53 ----------



По угловому размеру расстояние прикинуть не сложно.
Проблема в том что коны отрисовываются одним тоном (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=117954&d=1285936940), а не оттенками, нет учета освещения у дальних самолетов. Опять ресурсы?
Нормально, потому, что по Ил-у судите, больше и не с чем сравнивать!

+1
ПОльзуюсь ReX в Mfs-X облака шикарные, на скринах увидел те же Иловские только чуть с улучшенной графикой, ну не живые и всё. Однотипные хоть убейте.

---------- Добавлено в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:53 ----------


Мне облака очень понравились!Сил ребятам и энергии все это довести до диска в красивой коробочке.

От Ила мало чем отличаются, чё в них может быть крассивого, теже грабли только с боку.

---------- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:11 ----------


Всё, Олега и на желтом достали.
Грозится перестать постить, а то и вообще выпустить только пререндеренное не на движке подправленное рекламное видео.

Напугал, как про другой сим мастак писать, пусть выслушивает, это пока ещё народ не щупал до конца толи ещё будет.

---------- Добавлено в 05:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:14 ----------


Как вам облака понравились, я не знаю. По-моему грустный размазанный дым, сливающийся с небом. Добавьте хоть немного контрастности, пожалуйста!

Ага щаасс))) унвп, в ответ услышите.
Облака и в правду никакущие((( опять грабли Ила повторяются, забил на всё, бесполезно чёт твердить и доказывать.

Khvost
02.10.2010, 09:52
Ага щаасс))) унвп, в ответ услышите.
Облака и в правду никакущие((( опять грабли Ила повторяются, забил на всё, бесполезно чёт твердить и доказывать.


Если бесполезно, тогда о чем Вы здесь твердите?

Молодчик
02.10.2010, 10:08
А вы уверены что видите то же, что дизайнеры МГ, эти картинки создавшие?

:lol: Отлично сказано!

=SUG=Fridrih
02.10.2010, 10:24
От Ила мало чем отличаются, чё в них может быть крассивого, теже грабли только с боку.

Каждому свое. Многим и иловские нравятся:rolleyes:

ROSS_DiFiS
02.10.2010, 10:32
http://www.youtube.com/watch?v=pq5Z3AlbX54 тоже облака

=M=PiloT
02.10.2010, 11:06
Облака и в ИЛе очень хорошие,заложить перспективу и все будет нормально.

Anje
02.10.2010, 11:43
Облака со временем оживят...им бы людей в штаб побольше...

-LT-
02.10.2010, 12:39
Если бесполезно, тогда о чем Вы здесь твердите?

А вы хотите доказать обратное?
Вам наглядно привели скриншоты облаков, сранивая с вашими они мало чем отличаются от Иловских. Если в вашем понимание это реалестичные облака, я пасс тогда, удачи вам в дольнейшем.
P.S если вы создаёте мега симулятор- он должен соответсвовать всем нормам, качественные облака в симуляторах =норма а у вас они должны быть the best к сожелению как бы не хотелось этого я не вижу, поэтому и пишу а услышать это дело конечно ваше.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------


Облака и в ИЛе очень хорошие,заложить перспективу и все будет нормально.


Да о чём вы)))
Просто когда твердят что там будет такое...... и видишь уже заложенное то что никогда не поменяется, беру в пример Ил-2, понимаешь разговор не о чём)

Rocket man
02.10.2010, 13:23
Тоже поддержу предыдущего оратора насчет облаков. Качественные облака - чуть ли не половина симулятора по моему. Сейчас они как в иле.

Меня удивляет, что не только облака как в Иле, но и некоторые другие вещи. Например, дым и огонь - очень НЕ реалистично выглядят.

ValeryK
02.10.2010, 13:24
Меня удивляет, что не только облака как в Иле, но и некоторые другие вещи. Например, дым и огонь - очень НЕ реалистично выглядят.

С огнем надо в первую очередь смотреть в динамике и с постобработкой. Так что с огнем подождем до роликов.

Rocket man
02.10.2010, 13:27
Всё, Олега и на желтом достали.
Грозится перестать постить, а то и вообще выпустить только пререндеренное не на движке подправленное рекламное видео.

Ну это он может сколько угодно пугать. :) Все знают, что ОМ конструктивную критику воспринимать давно не способен.
Странная форма шантажа для разработчика продукта - не он нам, а мы ему бабло приносим. :D
Как это по-русски...

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------


С огнем надо в первую очередь смотреть в динамике и с постобработкой. Так что с огнем подождем до роликов.

Согласен.

Paparazzi
02.10.2010, 13:43
Расслабтесь люди. Если БОБ будет отличной игрой, то прекрасно. Если не оправдает ожидания, то ничего с этим не сделаешь. Всё равно ведь купите. Даже если не то, всё равно купите, чтоб удостовериться лично. 500-600 рэ не ужасающая сумма, чтоб двадцать раз подумать купить или не купить. Тем более тем, кто ждёт игру несколько лет.

Иногда впечатление создаётся, что как начали игру ждать с 06-07-08 года, так с тех пор других игр не брали и БОБ последняя игра в вашей жизни.

Afrikanda
02.10.2010, 14:00
облака в иле...если они точно такие же, как и на тех скринах, что нам показывают(скрин №2), то я - папа римский %)

Станислав
02.10.2010, 14:17
Зав, щас те скажут, что ты если не Папа, то где-то Кардинал точно :)

-=REA=-
02.10.2010, 14:42
Отличные облака, точно такие же в ясную погоду лично я вижу находясь на улице. Может некоторым стоит почаще смотреть в настоящее небо? :umora:

jagdflieger
02.10.2010, 15:06
Вот немного видео про облака,снимал правда на телефон.На мой взгляд похожи на то,что предлагают в БоБе

11042010053.mp4 (http://narod.ru/disk/25568341000/11042010053.mp4.html)

-LT-
02.10.2010, 15:24
Отличные облака, точно такие же в ясную погоду лично я вижу находясь на улице. Может некоторым стоит почаще смотреть в настоящее небо? :umora:

В ясную погоду? Сами поняли чё сказали? Ясное она сама по себе ясное, без облочная или временами маленькие облачка.

Чтоб понять нужно не с земли смотреть а хотя бы с птичьего полёта, тогда возможно для себя поймёте, их красоту и великолепие.

А щас мы наблюдаем 'горящие торфянники'

-=REA=-
02.10.2010, 15:27
-LT-, специалист по облакам?

-LT-
02.10.2010, 15:36
-LT-, специалист по облакам?

Метеорологию изучал ещё вопросы есть?

lbbvv
02.10.2010, 15:42
118005

Rocket man
02.10.2010, 15:48
118005

:lol:

Carlito Tevez
02.10.2010, 15:52
еще ни одного апдейта не было, с таким множеством недовольных :) Согласен, скрины скучные какие то, ничего нового.. Но все же обливать грязью разработчиков-рано.. вы игру не видели , облаков готовых не видели.. чего напали, не понятно..

ValeryK
02.10.2010, 15:55
Но все же обливать грязью разработчиков-рано..
Никто и не обливает. Боже упаси. Не ищите черную кошку в темной комнате.
Форум и создан для того что бы высказывать свое мнение. Ругань и оскорбления здесь жестко и справледливо караются.

boRada
02.10.2010, 15:56
Как в анекдоте медведь "А у меня.. а мне.. а я ща всем п дам!"
ЫЫыы... А чем спор. Пока не полетаю не скажу. Скриншоты это фихня.
А о чем спорим? Как В ил2? Как в реале? Или как еще хде?

bussardi
02.10.2010, 15:56
-LT-, специалист по облакам?

Да не волнуйтесь вы так, ведь в итоге всё равно у вас будут в БоБе нормальные облака, а у -LT- отстойные - только и всего.;)

МИХАЛЫЧ
02.10.2010, 16:23
Да не волнуйтесь вы так, ведь в итоге всё равно у вас будут в БоБе нормальные облака, а у -LT- отстойные - только и всего.;):umora: :cool:

Rsoft
02.10.2010, 16:23
Да, почитал, поржал над метеоролохами... любит народ пофлудить "из ничего". Пора некоторым раздавать билеты "почетный/заслуженный флудер форума сухой.ру" ;)


Классный апдейт! Скажу по своим ощущениям... Облака мне очень и очень понравились, много лучше чем в Иле. :) Да и игра выглядит куда получше и круче чем Ил, хотя здесь некоторые говорят что "это одно и тоже, только с немного улучшенной графикой"... :) Обшарпанные крафты выглядят как настроящие. А то, что циферки не стареют - их могуть подмазывать техники. Это куда проще и дешевле чем красить весь фюзеляж. В общем, я у захватi! :)

Хотел задать вопрос разработчикам.
Илья, в новой игре не будет "досадного недоразумения", как это было в Иле, когда оборонительные стрелки бомберов-ботов стреляют сквозь руль направления? Ведь в реалии стрелок таким образом просто "отпилит" хвост своего крафта... :)

Желаю удачи разработчикам и коллективу МГ! Спасибо Вам!
С наилучшими пожеланиями и уважением, Владимир.

=e95=Vorobey
02.10.2010, 17:07
"Скрины скучные..." заелис-с, уважаемые!... :)
А мне лично понравились, облака тоже понравились. Очень ролик понравился(хтой-то тут ролика ждал кажись... :rolleyes:),хоть и из разряда "микро-"но там я, например, не только на стрелка смотрел. Не обратили внимание, уважаемые,как пилота вперёд-назад отклоняет при спуске-наборе? А подобная анимация экипажа(учитывая остальные обещанные навороты) смотреться суперски будет.

BOBAH_59
02.10.2010, 17:41
[offtopic]
Обшарпанные крафты выглядят как настроящие. А то, что циферки не стареют - их могуть подмазывать техники. Это куда проще и дешевле чем красить весь фюзеляж.
Претензии не в том, что циферки свеженькие, а в том, что они полупрозрачные и сквозь них просматривается текстура общарпанного фюзеляжа. Для красной краски это еще туда-сюда (сквозь нее может просвечивать поверхность), но для черной это смотрится диковато. :eek:

gosha11
02.10.2010, 17:52
Это вид земли из кабины МиГ-29 снятый на фото, скорее всего цыфромыльницу, а насколько это реально, ну можно поспорить, например у всех разные мониторы, откалиброванные имеют единицы и они не тут на форуме рассматривают фотки.
Скажите хотя бы чем кадры сделаны?
да не всё ли равно чем снято, хоть "на задницу", хоть на зеркалку, СУТЬ не в этом, пока не ощущается "масса" и "объём" особенно леса, да и отдельно стоящих деревьев тоже, так же не чуствуется "плотность" воздуха....короче говоря пока нет "эффекта присутствия" и "калибровка" в данном случае не причём:P

gosha11
02.10.2010, 18:07
немного облаков.....и поймите правильно, я не пытаюсь что то доказать, просто показываю как бывает ;)

=e95=Vorobey
02.10.2010, 18:12
В ролике с Хенкелем похоже на вторую фотку(конкретнее нижний правый угол фотки). Только света вроде больше. Облака стали лучше, облака стали веселей... :) гм... ну всмысле заметно лучше,чем в Иле. Плотность и освещение заметно улучшилось. Даже если взять,допустим, один из первых роликов со спитом. Просто на скринах, кажется плотность самих по себе облаков на минимум выставлена.
А в этом ролике облака вполне ничего смотрятся на солнышке особенно на 1:10-1:12 после вывода. http://www.youtube.com/watch?v=VMFFQGryWhk&feature=related

gosha11
02.10.2010, 18:23
.....ещё "чуток";)

AIRgun
02.10.2010, 18:31
немного облаков.....и поймите правильно, я не пытаюсь что то доказать, просто показываю как бывает ;)

Фууу... они же настоящие!

А вообще мне облака тоже нравятся, хоть их и показывали моного раз :) Вообще не понимаю где нашли схожесть облаков в Иле и БОБ.

Поскорейбы видио :rolleyes: Если уж мне картимнки надоели, то представляю, что там с голодающими (постов мало)

KaHs
02.10.2010, 20:05
Хм на одном из скринов виден убитый стрелок вопрос где кровища?%)

з.ы а повреждения такими и будут или это WIP?

BOBAH_59
02.10.2010, 20:08
Хм на одном из скринов виден убитый стрелок вопрос где кровища?%)
«Вы мясник, Штейнглиц!» © капитан Дитрих, х/ф "Щит и меч" :D

Khvost
02.10.2010, 20:56
А вы хотите доказать обратное?
Вам наглядно привели скриншоты облаков, сранивая с вашими они мало чем отличаются от Иловских.

Ну, и что? Вы вообще хоть поняли смысл вопроса, который был Вам задан?

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------


немного облаков.....и поймите правильно, я не пытаюсь что то доказать, просто показываю как бывает ;)

gosha11, неужели Вы думаете, что разработчики не знают как выглядят настоящие облака? :eek:

Wotan
02.10.2010, 21:16
«Вы мясник, Штейнглиц!» © капитан Дитрих, х/ф "Щит и меч" :D

«Не скрою, люблю пострелять!» :)

mr_tank
02.10.2010, 21:48
Обшарпанный фиат классный :) Ландшафт более-менее довели кажется...
А помнится, по тектурированию фиата в Ил-2 разработчики проехались по поводу излишней обшарпанности с упоминанием сапогов итальянских дембелей, а тут ничего, сойдет :)

Wotan
02.10.2010, 21:58
а тут ничего, сойдет :)
По крайней мере, для этих двух

gosha11
02.10.2010, 22:33
неужели Вы думаете, что разработчики не знают как выглядят настоящие облака? :eek:
так я вроде не для них фото "выкладывал":P

harinalex
02.10.2010, 22:55
чего к этим облакам пристали :)? На этих скринах они кому-то кажутся слишком простыми , но это ведь не означает , что таких не бывает. Имхо , скриншоты делались для показа итальянских крафтов , а не погоды.

Я бы с удовольствием посмотрел бы и на более сложные варианты облаков вроде показанных скринов из MS FSX+REX (хотя и там масса глюков в изображении бывает , а еще больше - просаживаний FPS) , но раз разработчики не считают нужным , то это их право. Все равно долго правду скрывать не удастся :). HD видео давайте!

BUKER
03.10.2010, 00:06
Хм на одном из скринов виден убитый стрелок вопрос где кровища?%)

з.ы а повреждения такими и будут или это WIP?

Да будет вам и "хровь",коль есть "тело"!:aga:
Только не всё сразу...;)

-LT-
03.10.2010, 00:25
Да, почитал, поржал над метеоролохами... любит народ пофлудить "из ничего". Пора некоторым раздавать билеты "почетный/заслуженный флудер форума сухой.ру" ;)


Классный апдейт! Скажу по своим ощущениям... Облака мне очень и очень понравились, много лучше чем в Иле. :) Да и игра выглядит куда получше и круче чем Ил, хотя здесь некоторые говорят что "это одно и тоже, только с немного улучшенной графикой"... :) Обшарпанные крафты выглядят как настроящие. А то, что циферки не стареют - их могуть подмазывать техники. Это куда проще и дешевле чем красить весь фюзеляж. В общем, я у захватi! :)

Хотел задать вопрос разработчикам.
Илья, в новой игре не будет "досадного недоразумения", как это было в Иле, когда оборонительные стрелки бомберов-ботов стреляют сквозь руль направления? Ведь в реалии стрелок таким образом просто "отпилит" хвост своего крафта... :)

Желаю удачи разработчикам и коллективу МГ! Спасибо Вам!
С наилучшими пожеланиями и уважением, Владимир.

Говорят в Марио графика и думать не нужно, попробуй.

fedduk
03.10.2010, 00:36
Народ, расслабтесь. если вы хотите всего и сразу - то вас ожидает облом, я гарантирую.
Я играл в Ил только с 4.07, но уверен что за свой жизненный путь ил стал во много раз красивее, и даже сейчас смотрится неплохо. Боб - отличный задел на будущее, и если контора МГ не разорится, то со временем у нас будет замечательый симулятор.

-LT-
03.10.2010, 00:53
Ну, и что? Вы вообще хоть поняли смысл вопроса, который был Вам задан?

На этот вопрос?

Если бесполезно, тогда о чем Вы здесь твердите?

твердим о облаках а вы о чём подумали?

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------



gosha11, неужели Вы думаете, что разработчики не знают как выглядят настоящие облака? :eek:

сдаётся не знают))) как и звуки движков))
gosha11 сорри не выдержал)

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:44 ----------

первый попавшийся ролик REX Mfs-X
http://www.youtube.com/watch?v=OZH3Ks5AYwY

steam_
03.10.2010, 03:34
сдаётся не знают))) как и звуки движков))
Что вы сейчас сравниваете облака игры, которая уже вышла в динамике и скрины WIP ?
Это по вашему нормально?


первый попавшийся ролик REX Mfs-X
http://www.youtube.com/watch?v=OZH3Ks5AYwY
А вот в этом ролике, как раз очень не понравилась картинка с 47 секунды по 52-ю. Там самолет на фоне облаков движется как какая-то вырванная плоская картинка (самолета), а с 2.44 по 2.50 при такой облачности земля выглядит как буд-то она солнцем залита.

Я не говорю, что в Иле и в БОБе все идеально (про БОБ я вообще сложу свое мнение после релиза), но до..аться можно к чему угодно. Не нравиться - сделайте лучше или не покупайте, никто ж не заставляет.

Khvost
03.10.2010, 06:01
твердим о облаках а вы о чём подумали?

А я вижу, что Вы твердите о том, что бесполезно твердить.

опять грабли Ила повторяются, забил на всё, бесполезно чёт твердить и доказывать.
Если и правда бесполезно, то зачем Вы это делаете?


первый попавшийся ролик REX Mfs-X

А в ROF какие облака?

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:58 ----------



А вот в этом ролике, как раз очень не понравилась картинка с 47 секунды по 52-ю. Там самолет на фоне облаков движется как какая-то вырванная плоская картинка (самолета), а с 2.44 по 2.50 при такой облачности земля выглядит как буд-то она солнцем залита.


Тени от облаков отсутствуют вообще. Хотя сами облака смотрятся симпатично. Однако, надо самому щупать - ролик полной картины не даст.

=LVVP=DovbnyA
03.10.2010, 10:38
Создайте ветку "Недостатки игры в процессе производства!" - и туда пишите: кому, что не нравиться: трассеры, облака, земля, танки, самолёты... Так, глядишь, в игре разочаруетесь еще до выхода из-за своих предвзятых взглядов....:lol::lol:

BY_Maestro_Bear
03.10.2010, 12:27
Создайте ветку "Недостатки игры в процессе производства!" - и туда пишите: кому, что не нравиться: трассеры, облака, земля, танки, самолёты... Так, глядишь, в игре разочаруетесь еще до выхода из-за своих предвзятых взглядов....:lol::lol:

Хорошо сказано!!!:D

harinalex
03.10.2010, 13:20
Создайте ветку "Недостатки игры в процессе производства!" - и туда пишите: кому, что не нравиться: трассеры, облака, земля, танки, самолёты... Так, глядишь, в игре разочаруетесь еще до выхода из-за своих предвзятых взглядов....:lol::lol:
:cool:

можно еще создать ветку "Почему я не куплю SoW "

Harh
03.10.2010, 13:55
первый попавшийся ролик REX Mfs-X
http://www.youtube.com/watch?v=OZH3Ks5AYwY

Просто у разработчиков ресурсы не бесконечны :) Команда, которая делала REX, они только этими облаками с водой и занимались, а МГ целую игру делают. По-хорошему, да, так и надо сделать, но по-факту нереально. И с облаками не только у МГ проблемы :)

Paparazzi
03.10.2010, 14:20
Если уж на то пошло, то если слова Олега подтвердяться, после релиза, благодаря открытой движке игры, можно будет спец модами делать разные красивости. И тут разные команды, делавшие ранее для MFS будут и для SOW делать. Может быть даже буду покупать.

harinalex
03.10.2010, 14:44
Просто у разработчиков ресурсы не бесконечны :) Команда, которая делала REX, они только этими облаками с водой и занимались, а МГ целую игру делают. По-хорошему, да, так и надо сделать, но по-факту нереально. И с облаками не только у МГ проблемы :)

да и в REX облака совсем не идеал , подлетаешь поближе к некоторым , готовишься погрузиться в мглу и .. не получается , ибо это плоская текстура вроде кисейного занавеса :( . Вода там действительно хороша , имхо.
Смотря чем мы занимаемся - смотрим ли на облака , любуясь красотами издалека или прячемся от противника (как в Иле) , такие и методы формирования их должны быть.
Будут дополнения - посмотрим .

ValeryK
03.10.2010, 14:47
Если уж на то пошло, то если слова Олега подтвердяться, после релиза, благодаря открытой движке игры, можно будет спец модами делать разные красивости. И тут разные команды, делавшие ранее для MFS будут и для SOW делать. Может быть даже буду покупать.

Тут не так все просто. Если, например, красивости воды можно представить в виде мода - то облака... У одного размер облака один, а у другого МОД-ные красявые, он думает что он "в домике", а у первого он в прицеле ;) .
Рельеф местности, тоже никак не получится менять, ни населенные пункты.
Наполнение будет делаться только за счет самолетов, кокпитов, наземки. IMHO.

Harh
03.10.2010, 15:19
да и в REX облака совсем не идеал , подлетаешь поближе к некоторым , готовишься погрузиться в мглу и .. не получается , ибо это плоская текстура вроде кисейного занавеса :(

Слышал уже как-то. Насколько я знаю, это как раз решаемо... Грубо говоря, если в Ил вставить такое облако, то картинку МСФСовскую оно сохранит, а в нем будет туман, как и положено. Просто к слову :)

BUKER
03.10.2010, 15:33
Создайте ветку "Недостатки игры в процессе производства!" - и туда пишите: кому, что не нравиться: трассеры, облака, земля, танки, самолёты... Так, глядишь, в игре разочаруетесь еще до выхода из-за своих предвзятых взглядов....:lol::lol:

Во-во!:aga:
А то "курица" в яйце,а многие уже "поели" и другим аппетит портят....:D

BOBAH_59
03.10.2010, 16:06
Во-во!:aga:
А то "курица" в яйце,а многие уже "поели" и другим аппетит портят....:D
И вообще создается впечатление, что народ пересмотрел "Матрицы" и хочет, чтобы виртуальная реальность вообще не отличалась от "реальной реальности". Со скрипом соглашаясь лишь на отсутствие перегрузок и запахов. Всё им не так: и облака недостаточно кудрявые, и травка на газонах подстрижена как-то не так... ;)
Скромнее надо быть, товарищи! Как учил великий Райкин, «Давайте снизим потребности и всем станет смешно!» :rolleyes:
— К пуговицам претензии есть?
— Нет. Пришиты насмерть, не оторвешь!

Paparazzi
03.10.2010, 16:17
Вот вот. Полностью согласен с Вованом. Все вдруг вспомнили что живут в 21 веке и соответственно всё должно быть вживую. Забыли что это игра и что до полной реальности в играх ещё очень далеко. Просто забыли люди, как в F-19 Retalizer играть с треугольными горами и спрайтовыми дымами.

Всё таки реальные облака с реальными деревьями и с реальными волнами, дымами, огнями увидим не раньше 2020-2030 года. IMHO.

BY_Maestro_Bear
03.10.2010, 16:23
Дети ОМ выпустят уже совершенный авиасим с реальными облаками и реальной травкой... В комплекте будет продоваться 4D, набор запахов горючего, гари, травки и прочего:D

=LVVP=DovbnyA
03.10.2010, 17:02
Просто забыли люди, как в F-19 Retalizer играть с треугольными горами и спрайтовыми дымамиOff - А как на синклере рассикали(был сим про вертолёт с векторной графикой)!!! Так там только фантазия работала, но сколько кайфа было!!!!! :rolleyes::rolleyes:

Paparazzi
03.10.2010, 17:14
Off - А как на синклере рассикали(был сим про вертолёт с векторной графикой)!!! Так там только фантазия работала, но сколько кайфа было!!!!! :rolleyes::rolleyes:

LHX ?


З.Ы. И облака были ромбиками плоскими.

DustyFox
03.10.2010, 17:44
LHX ?


З.Ы. И облака были ромбиками плоскими.

Он, родимый, он!..:D

Andric
03.10.2010, 17:47
Блин. Ностальгический какой оффтоп. Может вынести куда?

Rocket man
03.10.2010, 17:54
Хочется услышат соображения общественности. В сравнении с БоБом.
Все понимают, что речь идет об аркадном симуляторе КХ. Поэтому оцениваем только картинку
и реализацию эффектов.

Rocket man
03.10.2010, 18:05
Так докопаться что ли?:D
Типа облака дрянь,да трассеры не реал,и вообще "наземка" футуризм....(шутка конечно):aga:

А если серьёзно,что именно хотите этими скринами поведать?

Да не собираюсь докапываться и ведать ничего не хочу. Интересно мнение узнать - насколько достоверной выглядит картинка.
Потому что для себя однозначно ответить на этот вопрос не могу, и в сравнении с бобовской картинкой интересно знать мнение других. :)
На мой взгляд все-таки "клюква" киношная присутствует изрядно.

stude
03.10.2010, 18:15
Хочется услышат соображения общественности. В сравнении с БоБом.
Все понимают, что речь идет об аркадном симуляторе КХ. Поэтому оцениваем только картинку
и реализацию эффектов.

КХ в смысле эффектной подачи нравится, но и минусы большие - очень напрягает ограниченный горизонт - постоянная дымка уже на небольшом растоянии, плюс цвет смещен в сторону бутылочной зелени, а реализация в стиле картин маслом. Вроде красиво и реалистично, но что-то всё равно не то:). По земле всё замечательно смотрится с высоты - над самой землёй уже заметна размазанность поверхности.

Моё мнение: БоБ можно будет серьёзно обсуждать по скринам, когда нам скажут, что это финал работы, графика выкручена на максимум (присутствуют все эффекты, сглаживания и т.п.), а не WIP с багами.

harinalex
03.10.2010, 18:16
Вот вот. Полностью согласен с Вованом. Все вдруг вспомнили что живут в 21 веке и соответственно всё должно быть вживую. Забыли что это игра и что до полной реальности в играх ещё очень далеко. Просто забыли люди, как в F-19 Retalizer играть с треугольными горами и спрайтовыми дымами.

Всё таки реальные облака с реальными деревьями и с реальными волнами, дымами, огнями увидим не раньше 2020-2030 года. IMHO.

:D протестую . F-19 от Microprose и F-29 Retaliator от Ocean - совершенно разные игрушки

а почему их вспоминают - потому что имхо там геймплей был (несмотря на некоторую убогость и в то же время фантастичность сюжета ). Тот же Ил разве стал бы популярным без множества миссий и кампаний.

Графика , в сотый раз можно повторить - дело наживное . Если основа заложена и есть возможность расширения/дополнения , то никаких проблем нет. Ну будут сейчас текстуры 1024х1024 , потом сделают без спешки 8192х8192 , только и всего .

BUKER
03.10.2010, 18:17
Интересно мнение узнать - насколько достоверной выглядит картинка.
Потому что для себя однозначно ответить на этот вопрос не могу, и в сравнении с бобовской картинкой интересно знать мнение других. :)
На мой взгляд все-таки "клюква" киношная присутствует изрядно.
Дружище,я понимаю ваше нетерпение,но согласитесь сравнивать лишь "картинки" дело не благодарное!:aga:
Какой смысл?

harinalex
03.10.2010, 18:23
Хочется услышат соображения общественности. В сравнении с БоБом.
Все понимают, что речь идет об аркадном симуляторе КХ. Поэтому оцениваем только картинку
и реализацию эффектов.

к КХ у меня претензий нет , учитывая откуда он появился. Будь у него даже еще лучшая графика , аркада есть аркада.
Тут можно с еще одной игрой , в прошлом году вышедшей , сравнить . Это уже поинтереснее будет , ибо там есть очень сильные стороны именно в симуляторной области. А вообще , ведь нам повезло - столько симуляторов появляется за такой короткий промежуток времени , что каждый уже может выбирать :cool:. Еще интереснее будет , когда у них начнется (?) пересечение по времени действия и используемых ЛА :)

mr_tank
03.10.2010, 18:27
Например, дым и огонь - очень НЕ реалистично выглядят.
А это соответствует твоим критериям реалистичности?
С сайта http://waralbum.ru

Charger
03.10.2010, 18:32
Тут не так все просто. Если, например, красивости воды можно представить в виде мода - то облака... У одного размер облака один, а у другого МОД-ные красявые, он думает что он "в домике", а у первого он в прицеле ;) .
Рельеф местности, тоже никак не получится менять, ни населенные пункты.
Наполнение будет делаться только за счет самолетов, кокпитов, наземки. IMHO.

Звиняйте батьку, что влез. Ландшафт, береговую линию и н.п. вроде как можно будет поменять. Был же ролик посвящённый некоторым возможностям редактора. ;) А редактор там, зело богат. :)


А это соответствует твоим критериям реалистичности?
С сайта http://waralbum.ru

2 mr_tank
Не, ну нереалистично же :) ИМХО напраснo убеждать тех, кто видит что-то своё. И когда это своё, с показываемыми картинками не совпадает, не убеждают и реальные фотографии... Ну, "нипахожа"... :ups:

ValeryK
03.10.2010, 19:24
Звиняйте батьку, что влез. Ландшафт, береговую линию и н.п. вроде как можно будет поменять. Был же ролик посвящённый некоторым возможностям редактора. ;) А редактор там, зело богат. :)
Это редактор для создания карт, новых карт. А так ситуацию представьте - у Вас холм 15 м, у меня точнее карта (согласно рекламе дорогущего мода) 15,65 м. Я лечу за Вами на Вашей высоте в полуметре над землей. Вы целы - я задел. То же самое с береговой линией, лесом домами и т.д. Клиент обсчитывает положение самолета по данным клиента, а не сервера (ну например) или усредненным данным всех игроков.

Rocket man
03.10.2010, 19:29
А это соответствует твоим критериям реалистичности?
С сайта http://waralbum.ru

Танк, ну ты ведь знаешь, что соответствует. :)
Хорошие фотки.

З.Ы. КХ давненько уже снес с компа. :D

lbbvv
03.10.2010, 19:36
Это редактор для создания карт, новых карт. А так ситуацию представьте - у Вас холм 15 м, у меня точнее карта (согласно рекламе дорогущего мода) 15,65 м. Я лечу за Вами на Вашей высоте в полуметре над землей. Вы целы - я задел. То же самое с береговой линией, лесом домами и т.д. Клиент обсчитывает положение самолета по данным клиента, а не сервера (ну например) или усредненным данным всех игроков.

Я так понимаю, что редактор будет добавлять новые модели, карты и.т.д., а не заменять. То-есть, если у игрока будет "модная" карта, а у сервера стандартная, то в игре он увидит всё равно стандартную, а вот если у сервера будет "модная" карта, а у игрока стандартная, то игроку придется сперва загрузить ее, а потом на ней играть.

MEHT
03.10.2010, 20:17
Хочется услышат соображения общественности. В сравнении с БоБом.
Все понимают, что речь идет об аркадном симуляторе КХ. Поэтому оцениваем только картинку
и реализацию эффектов.
Задавая вопрос о графике вы сами пустили народ по рельсам аркада-не-аркада.
Графика в КХ сегодня на две головы выше чем у ИЛа и Картиночного БоБа. Это вы услышали моё мнение. Когда выйдет БоБ и на форумы посыпятся скрины из новой жизни то будет о чем говорить. Графика земли очень важна. Она не нужна в космическом симуляторе но мы летаем на высоте одного километра в среднем на серверах.

Charger
03.10.2010, 20:20
Это редактор для создания карт, новых карт. А так ситуацию представьте - у Вас холм 15 м, у меня точнее карта (согласно рекламе дорогущего мода) 15,65 м. Я лечу за Вами на Вашей высоте в полуметре над землей. Вы целы - я задел. То же самое с береговой линией, лесом домами и т.д. Клиент обсчитывает положение самолета по данным клиента, а не сервера (ну например) или усредненным данным всех игроков.

Да, но тут снова вспоминаем, разные моды в он-лайне не встретяться... И перед тем как начнётся игра аутентичность настроек проверит сервер...

ValeryK
03.10.2010, 20:34
Да, но тут снова вспоминаем, разные моды в он-лайне не встретяться... И перед тем как начнётся игра аутентичность настроек проверит сервер...

А в чем понт тогда модификации текущей карты, если летать на них можно только в одиночку?
Был показан редактор для создания новых карт. Не додумывайте. И то сейчас домики и дороги руками доделывают - редактором, видимо, несколько кривовато получается. В Ил-е такого инструмента, как такового, не было. Сейчас его хотят дать. Размеры пользовательских карт будут весьма ограничены - ОМ сказал, что не хотят себя без хлеба оставлять.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------


Я так понимаю, что редактор будет добавлять новые модели, карты и.т.д., а не заменять. То-есть, если у игрока будет "модная" карта, а у сервера стандартная, то в игре он увидит всё равно стандартную, а вот если у сервера будет "модная" карта, а у игрока стандартная, то игроку придется сперва загрузить ее, а потом на ней играть.

Та карта, которая будет в игре большая (Англия + Франция) она будет фиксированная, без модификаций. То что будет создано пользователями может быть какая угодно, кроме размеров.

sweler
03.10.2010, 21:02
Хочется услышат соображения общественности. В сравнении с БоБом.
Все понимают, что речь идет об аркадном симуляторе КХ. Поэтому оцениваем только картинку
и реализацию эффектов.
Что тут говорить КХ гораздо лучше земля!!!:) особенно второй и третий скрин. А первый вообще как фотография.

MEHT
03.10.2010, 21:12
Что тут говорить КХ гораздо лучше земля!!!:) особенно второй и третий скрин. А первый вообще как фотография.
Имено так, как фотография. Эти скрины я снял со своего монитора. Земля - земля, дым - дым, облака тоже облачные. Надо подождать БоБ что бы сравнивать.
118084118085

Snejok=08=
04.10.2010, 00:44
Хочется услышат соображения общественности. В сравнении с БоБом.
Все понимают, что речь идет об аркадном симуляторе КХ. Поэтому оцениваем только картинку
и реализацию эффектов.

Если подкрутить этот отвратительный синюшный цвет и чуток нарастить горизонт, ибо та игра всё же заточенна под слабенкий бокс. То получается достаточно неплохо, как мне кажется. Будем надеяться, что БОБ будет как минимум не хуже.

На качество не обращайте внимание - "кривая рука".

HappyRogger
04.10.2010, 07:14
Хочется услышат соображения общественности. В сравнении с БоБом.
Все понимают, что речь идет об аркадном симуляторе КХ. Поэтому оцениваем только картинку
и реализацию эффектов.
Грустно признавать, но для меня на данный момент в КХ земля выглядит реалистичнее (не без придирок конечно) чем то что нам показывают на скриншотах к БЗБ. Тут вообще сплошное огорчение. Надеюсь земля это все-таки глубокий wip. Вот фото тех мест с высоты, для сравнения. И никаких травинок, зайчиков и прочих крайностей сжигания ресурсоемкости не надо.

Jameson
04.10.2010, 08:25
земля в КХ отлично смотрится, но вот самолеты - не красиво.. Но елки, призрачность, в стиле "убей себе глаза высматривая самолет", при том что с блумом переборщили -блестит фонарь кабины, концевики крыльев у мессеров на некотором расстоянии выглядяттак будто лампочки горят. и вот эта иллюминация почему-то не видна на томже растоянии когда другие предметы схожих габаритов отлично видно. А вот рисовать под фотографии тех времен вообще странно - оптика еще не та, фотографии уже того.. вобще какчество не то.

Земля в КХ мне нравится. и в 1917 тоже. Только боюсь это все красивые потемкинские деревни. а в БзБ кажется автобусы будут в Лондоне :)

Dad22
04.10.2010, 08:35
Хочется услышат соображения общественности. В сравнении с БоБом.
Все понимают, что речь идет об аркадном симуляторе КХ. Поэтому оцениваем только картинку
и реализацию эффектов.
Веньеточная,ярковыраженно Рисованная графика,прекрасно подходящая,для передачи атмосферы происходящего в воздухе,в качестве скрина или картинки в книжке,короче:попсово-голливудская(не факт,что это плохо).Но для сим-ра ПМСМ,графа просто никакая,начиная от дальности видимости и заканчивая....
Короче и обсуждать нЕчего....

=M=PiloT
04.10.2010, 09:46
Грустно признавать, но для меня на данный момент в КХ земля выглядит реалистичнее (не без придирок конечно) чем то что нам показывают на скриншотах к БЗБ. Тут вообще сплошное огорчение. Надеюсь земля это все-таки глубокий wip. Вот фото тех мест с высоты, для сравнения. И никаких травинок, зайчиков и прочих крайностей сжигания ресурсоемкости не надо.
первые твои 3 картинки имхо близки к бзб ,чуть смога добавить в сим и усе,можно зеленый "пригрубить" что ли цвет

Paparazzi
04.10.2010, 15:03
.....попсово-голливудская(не факт,что это плохо).



Вот-вот. Я бы наверное в какой-то степени был в большей степени удолетворён, если бы в БОБе была отличная физическо-симуляторная модель самолёта в атмосфере Кина. С сюжетом. Длинным.

Afrikanda
04.10.2010, 15:34
да в самую последнюю очередь ваши кины :D
фм,дм,онлайн - всё остальное для патчей, рассматривайте то что сейчас выйдет, как СПШ, но на новом технологическом уровне...и будете спать спокойнее :D
мне так вообще офлайновая составляющая(кроме FMB) по барабану абсолютно...

Khvost
04.10.2010, 17:24
мне так вообще офлайновая составляющая(кроме FMB) по барабану абсолютно...

А мне по барабану онлайновая составляющая. Если нас соединить, то получится, что пользователям БзБ вообще по барабану. :lol:

Harh
04.10.2010, 18:02
А мне по барабану онлайновая составляющая. Если нас соединить, то получится, что пользователям БзБ вообще по барабану. :lol:

И не говори... А то опять будет ФМ, ДМ и чего-то-там-онлайн. Ни игры, ничего :)

Vsevolod
04.10.2010, 20:37
Это не вид земли из кабины МиГ-29.
Это вид земли из кабины МиГ-29 снятый на фото, скорее всего цыфромыльницу, а насколько это реально, ну можно поспорить, например у всех разные мониторы, откалиброванные имеют единицы и они не тут на форуме рассматривают фотки.
Скажите хотя бы чем кадры сделаны?

---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:07 ----------

Так увлеченно обсуждают картинки.
А вы уверены что видите то же, что дизайнеры МГ, эти картинки создавшие?

Карабас. прошу прощения, что отвечаю так поздно, но хочу тебе сказать одно-что ты видел на экране, то увидел бы и в симе если бы это приняли за эталон. И неважно какое у тебя железо. А по поводу правдоподобности в реале- тоже самое видел собственными глазами (правда из кабины МиГ-23). Видмость миллион на миллион крайне редка. Чаще всего видишь цель (при наведении с КП) всего от 3 до 5 км.

MichaelRyazan
05.10.2010, 10:42
Посмотрел на скрины, где земли много. Без сглаживания :eek:. Представил, как это все будет рябить и переливаться в движении. Интересно, какую надо будет видюшку, чтобы качественно это сгладить в каком-нибудь 2x2 SS + 8x MS. Ил именно в совмещенных режимах нормально начинает показывать, шустрый мульти-сэмпл ничего путного с картинкой не может сделать.

Anje
05.10.2010, 11:01
а здесь http://fooblog.mexxoft.com/2010/10/01/ новые домики выложили)))

Sotyj
05.10.2010, 13:58
Чёт Ильи не видать....видимо , почитал почитал тему , плюнул и закрыл страницу. Сколько уже раз писалось , что скрины делаются, на хилом компе с низкой графой. Ан нет....облока, всё равно , должны быть крутые...ну и т.д.
Хотя ...если режим секретности не спадёт , толи ещё будет....

steam_
05.10.2010, 14:13
В этот раз апдейт достаточно быстро обсудили.
Наверно все ждут официальной информации от МГ.
Илья, расскажите, хоть что-нибудь о ходе работ или игре, а то сидим в информационном вакууме, грустно. Собственные фантазии всем уже надоели :)

Sotyj
05.10.2010, 14:15
Пардон...может я ,гдето раньше, пролюбил. Кто нибудь , видел этот ролик. На сайте AFJ сказанно, что это ОМ предоставил...
http://www.fighterjocks.net/v2/index.php

Южный
05.10.2010, 14:20
Да, этот ролик от ОМа. Был представлен достаточно давно.

FoxDuck
05.10.2010, 14:45
На спектуре не было LHX. С векторной графикой там был Tomahawk
http://www.crashonline.org.uk/23/tomahawk.htm
А еще там был DeltaWings

LHX был уже гораздо позже

J.B.E.Zorg
05.10.2010, 17:05
Use of computer 93%
Graphics 93%
Playability 89%
Getting started 86%
Addictive qualities 95%
Value for money 92%
Overall 93%

А вы говорите облака! :umora:

steam_
05.10.2010, 17:09
Use of computer 93%
Graphics 93%
Playability 89%
Getting started 86%
Addictive qualities 95%
Value for money 92%
Overall 93%

А вы говорите облака! :umora:

Откуда буковки с процентами и к чему это?

J.B.E.Zorg
05.10.2010, 17:17
Вот от сюда


На спектуре не было LHX. С векторной графикой там был Tomahawk
http://www.crashonline.org.uk/23/tomahawk.htm
А еще там был DeltaWings

LHX был уже гораздо позже

FoxDuck
05.10.2010, 18:11
Кто помнит,тот понимает ;)

Andric
05.10.2010, 18:17
Парни, заканчивайте с раритетными оффтопными приколами - бананы скоро раздавать начну.
ЗЫ: смешно конечно и ностальгия мучает.

FoxDuck
05.10.2010, 23:50
Сорри что не удержался :( Но это явно кощунство сравнить LHX на PС c Tomahawk на спектруме :)

N2O
06.10.2010, 10:49
На буржуйском желтом дали ссылку еще на одно видео - я его ранее не видел. Немного кокпита G-50.
Вот: http://s58.photobucket.com/albums/g260/restranger/?action=view&current=G50_stick.flv
ЗЫЖ А это прикол с кокпитом Су-26 :) :http://s58.photobucket.com/albums/g260/restranger/?action=view&current=Su-26M_light-on-gauges.flv

Valters
06.10.2010, 11:04
На буржуйском желтом дали ссылку еще на одно видео - я его ранее не видел. Немного кокпита G-50.
Вот: http://s58.photobucket.com/albums/g260/restranger/?action=view&current=G50_stick.flv
ЗЫЖ А это прикол с кокпитом Су-26 :) :http://s58.photobucket.com/albums/g260/restranger/?action=view&current=Su-26M_light-on-gauges.flv

Эти "новости" еще мой дедушка видел.:)

jagdflieger
06.10.2010, 11:05
На буржуйском желтом дали ссылку еще на одно видео - я его ранее не видел. Немного кокпита G-50.
Вот: http://s58.photobucket.com/albums/g260/restranger/?action=view&current=G50_stick.flv
ЗЫЖ А это прикол с кокпитом Су-26 :) :http://s58.photobucket.com/albums/g260/restranger/?action=view&current=Su-26M_light-on-gauges.flv

Понравились стеклышки на приборке.Есть такое ощущение,что в следующую пятницу дадут посмотреть еще что нибудь в движении:rolleyes:

Charger
06.10.2010, 11:07
Это "новости" еще мой дедушка видел.:)

Дедушка твоего дедушки, так точнее. :D

DogMeat
06.10.2010, 23:06
Хочется услышат соображения общественности. В сравнении с БоБом.
Все понимают, что речь идет об аркадном симуляторе КХ. Поэтому оцениваем только картинку
и реализацию эффектов.

Мне картинка в КХ не нравится - в стиле художественных картин из областного музея... БоБ (и Ил) ближе к масштабным моделям. В реале только кино видел - например, Красавица Мемфиса или Таскиги. На мой взгляд, к ним ближе все-таки БоБ, а не КХ.

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------


Имено так, как фотография. Эти скрины я снял со своего монитора. Земля - земля, дым - дым, облака тоже облачные. Надо подождать БоБ что бы сравнивать.
118084118085

Эти скрины, на мой взгляд, тоже не фотографию, а картину напоминают. "Холст. Масло" :D Не могу сказать в чем именно разница, но я ее ощущаю очень хорошо.

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:00 ----------


Веньеточная,ярковыраженно Рисованная графика,прекрасно подходящая,для передачи атмосферы происходящего в воздухе,в качестве скрина или картинки в книжке,

Полностью согласен! У меня абсолютно те же самые ощущения!!!! Картинка из книжки или рисованная заставка из старого выпуска журнала "Моделист Конструктор".



короче:попсово-голливудская(не факт,что это плохо).


Насчет Голливудской - не могу полностью согласиться. Если брать какой-нибудь Перл-Харбор, то есть что-то похожее. Но если рассматривать такие фильмы, как Красавица Мемфиса, то там весьма и весьма достоверная картинка. Хотя, ракурсы конечно эффектные стараются выбирать...

sweler
07.10.2010, 19:35
[QUOTE=DogMeat;1473448]Мне картинка в КХ не нравится - в стиле художественных картин из областного музея... БоБ (и Ил) ближе к масштабным моделям. В реале только кино видел - например, Красавица Мемфиса или Таскиги. На мой взгляд, к ним ближе все-таки БоБ, а не КХ.[COLOR="Silver"]

Да уж лучше такая картинка, всё же на фотку похожа, чем скрины БоБа, я имел ввиду земли. С водой у Медокса всё впорядке, научились делать.

koptev
07.10.2010, 19:59
двоякие ощущения от новых скриншотов. надеюсь на лучшее. облака нормальные... это мелочи для такого проекта.

ps: http://www.youtube.com/watch?v=uEsL044tUJA

Rsoft
08.10.2010, 00:00
Смотрю, с разработчиками потерян контакт. Илья так и не появился... жаль. Ну да ладно... ждем очередной пятничный апдейт. А может завтра ещё ответит...

Да, забыл добавить в предыдущем сообщении, что для меня лично красота облаков не важна. Красота видов второстепенна, если не третьестепенна. Для меня очень важна достоверная физическая модель. IMHO, тот кто начинал с простых флайтсимов, а также истинные ценители флайтсимов не будут очень требовательным к графике. Меня вполне устраивает Ил-2, но некоторые его "недоработки" конечно удручают. А графика в БоБе (на текущий момент) мне очень нравится. И нравится, что скрины здесь выкладывают, сделанные на слабой/средней машине. Сразу видно что меня ждет в плане графики - обычно я отключаю красивости т.к. машина старая и не хочется терять лишние fps из-за "достоверности облаков". Так что я не вижу (и не видел) каких либо противоречий со стороны разрабов, не смотря на то, что здесь говорят... Всё же надеюсь, что Илья появится и ответит хотя бы на несколько заданных здесь вопросов. :)

Ну если уж ностальгировать, то... влюбился в симы двадцать лет назад, после полета в спековской игре Psion Flight Simulation (1982 года выпуска). ;) Вот её "убогий" интерфейс и вид из пилотской кабины. :) http://www.youtube.com/watch?v=_UTyyps_cCk В то время это был для меня суперсимулятор... А на PC (286) из первых запомнился А-10.

Tairo
08.10.2010, 04:05
Очень смешно. И к чему, позвольте спросить, будет прикрепляться ваша реалистичная физическая модель? К синему полотну на весь экран монитора? Или может у вас есть готовое кресло пилота, позволяющее чувствовать телом все движения самолета? Пока монитор будет оставаться единственной связью между вирпилом и виртуальным небом, графика за окном виртуальной кабины будет настолько же важна, как и физическая модель, демонстрирующая свою "крутость" на фоне этой самой графики.

Многие начинали со спектрумов и поисков. И все прекрасно помнят игры, похожие на книги, где фантазия сама рисует все нужные картины действия. Это сказочное время уже ушло, и больше не вернется. Добро пожаловать в новый мир!

edward007
08.10.2010, 05:13
Красивости пейзажей под ногами на мой взгляд в первую очередь - для массового потребителя, для привлечения новых летунов. Это как обертка от конфетки. Сами понимаете о чем я.
Для "подсаженных" на авиасимуляторы красота внешних видов скорее вторична, хотя лично я бы не отказался от реалистичных видов за бортом своего мессера. Скорее всего в этой игре приоритет отдан проработке ФМ ДМ, чем окружения (фотореалистичности ландшафта) - это мое ИМХО! на достоверности не настаиваю.

koptev
08.10.2010, 07:42
Очень смешно. И к чему, позвольте спросить, будет прикрепляться ваша реалистичная физическая модель? К синему полотну на весь экран монитора? Или может у вас есть готовое кресло пилота, позволяющее чувствовать телом все движения самолета? Пока монитор будет оставаться единственной связью между вирпилом и виртуальным небом, графика за окном виртуальной кабины будет настолько же важна, как и физическая модель, демонстрирующая свою "крутость" на фоне этой самой графики.

:mdaa: ну вот уж не скажите... в ИЛ-2 Штурмовик играли, играют и будут играть - несмотря на то, что ее графические показатели (даже со всеми возможными модами) оставляют желать лучшего. и успех ИЛ-2 в меньшей мере был связан с графикой... просто мне кажется, что некоторые люди насмотревшись возможностей современных компьютерных игр - зажрались... если новая игра по графике не Crysis - то она автоматически переходит в ранг убогих... лично для меня - то, что я вижу на скриншотах вполне достойным кажется.

Valters
08.10.2010, 07:59
Спор, нужна хорошая графика или не нужна, спор ни о чем. Будет, как уже сделано и показано и в перспективе может только расти.

jagdflieger
08.10.2010, 10:16
... если новая игра по графике не Crysis - то она автоматически переходит в ранг убогих...


:umora: А кризис эталон штоле? Мультяшно-пластмассовая фигня.

Для симулятора подходящая графика,кмк, в "Харьков в огне".Ну и ОМ показывает многобещающие скрины конечно.

Karabas-Barabas
08.10.2010, 10:47
Красивости пейзажей под ногами на мой взгляд в первую очередь - для массового потребителя, для привлечения новых летунов...
Для "подсаженных" на авиасимуляторы красота внешних видов скорее вторична...

Так привлечение новых массовых пользователей это ЕДИНСТВЕННАЯ задача нового продукта.
А ФМ, ДМ и т.п. требования "подсаженных" - вторичны, ибо они уже. Как бы нам "подсаженным" не хотелось наоборот.

Vovantro
08.10.2010, 10:58
просто мне кажется, что некоторые люди насмотревшись возможностей современных компьютерных игр - зажрались...
Это называется не зажрались, а переход/развитие на более качественный уровень 3D графики, возможностей.
Другое дело, что есть и такие люди, которым боятся например в виду ряда причин, более "тяжёлой" графики, или лишены понимания, насколько мы зависим от атмосферности в игре, как и в жизни. Или просто кто то "слепой" и убогий, в видении красоты, в частности возможной красоты и следовательно атмосферы графики SoW.
Тоже самое касается и возможностей в игре. Чем их больше тем интереснее, это уже давно всем понятно.

Tahis
08.10.2010, 11:16
Да и разве самому ув. Олегу не хотелось бы сделать свой проект не только с достоверной ФМ но и красивой визуальной частью?!. Логично к этому стремится если это возможно...

Q-8
08.10.2010, 12:31
Думаю всё будет строиться по кирпичикам.
Вначале будет фундамент (базовая версия), а далее строительство с привлечением доп. помощи, и с упором на тех. новшества. Если судить по проекту закладываемого фундамента, строительство намечается быть грандиозным.

Paparazzi
08.10.2010, 13:00
:mdaa: ну вот уж не скажите... в ИЛ-2 Штурмовик играли, играют и будут играть - несмотря на то, что ее графические показатели (даже со всеми возможными модами) оставляют желать лучшего.



Потому что новый БОБ ещё не вышел. И будут играть пока не выйдет.

Tairo
08.10.2010, 13:37
koptev, не надо писать явные глупости. По графике эффект ВАУ! на многих скринах уже был предоставлен общественности. Да, не было многих страниц дифирамб в адрес разработчиков, потому что писать из сообщения в сообщение ВАУ! бессмысленно. А вот явно бросающиеся в глаза ляпы сразу вызывают недоумение и огорчение на фоне предшествующих эффектов. Все эти обсуждения лишь слабая надежда, и немного самоуспокоение, что, может быть, разработчики заметят указанные несурядицы, и приблизят продукт к воплощению мечты.

Sigil
08.10.2010, 14:47
:mdaa: ну вот уж не скажите... в ИЛ-2 Штурмовик играли, играют и будут играть - несмотря на то, что ее графические показатели (даже со всеми возможными модами) оставляют желать лучшего. и успех ИЛ-2 в меньшей мере был связан с графикой...

Ну вот не надо, на момент выхода и долгое время после у Ил2 была офигительная графика.

AIRgun
08.10.2010, 15:17
Голодающие, вы повторяетесь!

steam_
08.10.2010, 16:57
Выкладывают на желтом

DogMeat
08.10.2010, 17:16
Да уж лучше такая картинка, всё же на фотку похожа, чем скрины БоБа, я имел ввиду земли. С водой у Медокса всё впорядке, научились делать.

Вам может и лучше... Для меня графика КХ - фигня. Такая же фигня, как и сами приставки... Если вам нравится - я за вас рад, но еще более я рад тому, что в БоБ никогда не будет такой графики, как в КХ. Просто по той причине, что БоБ - это не КХ, предназначен для других целей и расситан на другую аудиторию. Если вам больше нравится КХ, вы можете продолжать играть в КХ - вам никто не запрещает.

Я понимаю, что можно считать и кобылу невестой, но всерьез требовать, чтобы любая невеста была похожа на кобылу - это чересчур. :D Есть один КХ - играйте на здоровье и оставьте БоБ таким, какой он есть. Мне он нравится именно таким и мне этого вполне достаточно. те, кому БоБ не нравится, могут просто его не покупать и играть в КХ или ждать "более реалистичного симулятора"... :umora:

---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------


А вот явно бросающиеся в глаза ляпы сразу вызывают недоумение и огорчение на фоне предшествующих эффектов. Все эти обсуждения лишь слабая надежда, и немного самоуспокоение, что, может быть, разработчики заметят указанные несурядицы, и приблизят продукт к воплощению мечты.

На мой взгляд, это не "бросающиеся в глазя ляпы", а попросту выискивание недостатков на пустом месте. Умоляю вас - не успокаивайте себя. :umora: Кстати, а что будет, если вы не успокоитесь? Убьетесь об стену? :D БоБ НИКОГДА не приблизит вас к воплощению вашей мечты, в чем бы она не заключалась. Если вы ждете именно воплощения своей мечты, то лучше самостоятельно заняться ее воплощением в реальности, вместо того, чтобы проводить время на форуме. :D

Tairo
08.10.2010, 17:24
На мой взгляд, это не "бросающиеся в глазя ляпы", а попросту выискивание недостатков на пустом месте. Умоляю вас - не успокаивайте себя. :umora: Кстати, а что будет, если вы не успокоитесь? Убьетесь об стену? :D БоБ НИКОГДА не приблизит вас к воплощению вашей мечты, в чем бы она не заключалась. Если вы ждете именно воплощения своей мечты, то лучше самостоятельно заняться ее воплощением в реальности, вместо того, чтобы проводить время на форуме. :D

Не будьте столь предсказуемы. Ответа именно в таком тоне я и ожидал. Это стандартный ответ, когда больше нечего сказать:
"не нравится - иди пожуй траву, или заработай наконец свой первый мульон". Не смешите людей. :)

DogMeat
08.10.2010, 17:31
Не будьте столь предсказуемы. Ответа именно в таком тоне я и ожидал. Это стандартный ответ, когда больше нечего сказать:
"не нравится - иди пожуй траву, или заработай наконец свой первый мульон". Не смешите людей. :)

Я рад, что вы еще не до конца утратили связь с реальностью. :D Мне жаль вас разочаровывать, но сколько бы мегатонн текста вы здесь не написали, БОБ будет таким, каким его видит Олег, а вовсе не вы... Вам остается либо принять его таким, каким его сделают разработчики, либо оставить его в покое - третьего не дано.

И не будьте столь примитивны. Если ваша мечта - мульон, то БоБ его АБСОЛЮТНО точно не реализует... :umora: Можете не ждать...

Tairo
08.10.2010, 17:36
Откуда вы знаете какой у меня счет сбитых крафтов? А вдруг Ил уже помог мне заработать мульон? %)

Sib_26
25.10.2010, 17:58
Нашёл вот только что Фото былых времён.Это к теме,что В G-50 пилоты выглядят младенцами.