PDA

Просмотр полной версии : Разработчикам



BORT
03.10.2010, 22:26
Илья Привет
Не могли бы вы рассказать о внутреннем мире вашего продукта. Структура логов, обработка данных, как проходят вычисления повреждений и запись в лог если токовой имеется.Что изменилось в отличии от Ил2
Интересуюсь лишь по рабочим соображениям! В связи своей деятельности C# C++ И хотелось бы внести свою лепту в проект, а точнее... Есть много хороших идей, для будущего симулятора! Online Война с очень большущим количеством функций, которой на сегодняшней день, я не нашел и не видел! Хотелось бы создать что то подобное
AI.F...E WAR но с более большим функционалом, сейчас я об этом не смогу рассказать так как идей намного больше чем возможностей.

Но всё же не могли бы вы рассказать.
Если не понятно то конкретно интересует именно лог и генератор миссий
Для будущего Генератора и Парсера

Извините за мой Русский Не Местные мы!:thx:

AIRgun
03.10.2010, 22:56
Простой Вы. Они из-за секретности скриншоты выборочно показывают.

BORT
03.10.2010, 23:08
Простой Вы. Они из-за секретности скриншоты выборочно показывают.

Вы знаете, ответить можно по разному! на крайний случай, можно и в личку написать или воспользоваться другим более подходящим способом ( для якобы секретности)

А обсуждения ниже весящих веток, считаю глупой тратой времени!
Одному крови с ведро, другому облако.... травку и на небеса........
Вот это я считаю глупо!

А тут человек помощь предлагает для всех!

Karabas-Barabas
03.10.2010, 23:49
Вы знаете, ответить можно по разному! на крайний случай, можно и в личку написать или воспользоваться другим более подходящим способом ( для якобы секретности)

А обсуждения ниже весящих веток, считаю глупой тратой времени!

Так не один вы страждущий, сами сидим ждем конкретики.
Но вот МГ заявляют, что что-то там сделали революционное или около того и до выхода продукта не откроют информацию.

Vaal
04.10.2010, 02:19
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=38107#p38107
а войну для РОФа уже сделал? :D как раз почти год прошел

-LT-
04.10.2010, 02:31
усё кина не будет (с)

а жаб в Китай, оптом.

BORT
04.10.2010, 07:31
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=38107#p38107
а войну для РОФа уже сделал? :D как раз почти год прошел

Меня пол года в сети не было,дела......мать их
Делаю:thx: Сам знаешь, одному подобные вещи писать очень не легко. Платформа есть. Общий каркас готов. Всё работает на ура. Генерируются, Парситса. 1 Нужен большой сервак, Пару админов ну и так по мелочи
Ща дописываю лобби. вообще не об этом сейчас речь.
Там своих англоязычных прогорев хватало. это не так важно


усё кина не будет (с)

а жаб в Китай, оптом.

Усё в полном порядке (с)

CARTOON
04.10.2010, 15:23
Читаю и понимаю что не зря у меня по мере общения с программистами и 3-дэшниками выработалась к ним устойчивая подозрительность ))).

Valters
04.10.2010, 16:35
Топикстартеру.
Что за идеи, расскажи. Стоят ли они внимания всемогущего?))

Q-8
04.10.2010, 18:07
Илья Привет
Не могли бы вы рассказать о внутреннем мире вашего продукта. Структура логов, обработка данных, как проходят вычисления повреждений и запись в лог если токовой имеется.Что изменилось в отличии от Ил2
Интересуюсь лишь по рабочим соображениям! В связи своей деятельности C# C++
Извините за мой Русский Не Местные мы!:thx:

Эээ братец, а не засланный ли вы казачок с из конкурирующей фирмы?!
Неужели вы всерьёз рассчитываете, что вот так первому попавшему, всё и выложат???

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

P.S.
Если у вас есть что-то такое революционное, что может их заинтересовать, пишите им на адрес, или в личку...

BORT
04.10.2010, 20:54
Читаю и понимаю что не зря у меня по мере общения с программистами и 3-дэшниками выработалась к ним устойчивая подозрительность ))).

Это почему? Ähhhh:eek:


Топикстартеру.
Что за идеи, расскажи. Стоят ли они внимания всемогущего?))

Ну например, Система Разведки-Радиоразведки!радиотелеграфным способом в РОФе и радио дивизионы специального назначения для ВОВа. Пролетая над квадратом вас случайно заметили и тут же на сайте высвечивается, что был замечен крафт, высота направление! тоже самое и с поездами танками и всем что двигается! во общем это направление можно расширить по максимуму и сложности! для более сложной и самое главное интересный режим игры! Эх


Эээ братец, а не засланный ли вы казачок с из конкурирующей фирмы?!
Неужели вы всерьёз рассчитываете, что вот так первому попавшему, всё и выложат???


Да да это я тот самый:lol:который скоро выпустит игру и сказочна разбогатеет:umora:

Не напишут сами придётся самому копаться! рано или поздно всё равно выйдет! А писать я хочу ради собственного интереса так как очень люблю Маму Авиацию!

Q-8
04.10.2010, 21:57
Не напишут сами придётся самому копаться! рано или поздно всё равно выйдет! А писать я хочу ради собственного интереса так как очень люблю Маму Авиацию!
Не надо ни чего копаться, обещали что всё будет открыто для сторонних разработчиков... Терпенья дружище!

POP
06.10.2010, 10:03
Не надо ни чего копаться, обещали что всё будет открыто для сторонних разработчиков... Терпенья дружище!
"Открыто" - ещё не значит "качественно документировано".
Хотя, надеюсь на лучшее.
Иловский сервер тоже "открыт". Однако, вся "документация" сводится к команде help в консоли. А сколько полезных фич скрыто... просто отсутствием описания. Про ту же "socket" только недавно узнал. А сколько времени мучались с gamespy, а внятное описание команд по установке сложности, в широком доступе, от производителей, я, по крайней мере, так и не увидел - так отрывочная информация из разных источников, до сих пор никем не собранная в кучу. Сервер "изучали" только по примерам управления (геннадьичевский коммандер, при написании которого явно использовалась информация не только из публичных источников).

Так что, полностью разделяю обеспокоенность топикстартера, особенно учитывая, что выделенный сервер будет явно "навороченнее" иловского, а значит - и сложнее, и метод "научного тыка" в его освоении будет явно ещё менее эффективным.
Очень хотелось бы увидеть максимально полную документацию и по модостроению, и по взаимодействию игры и сервера со сторонними разработаками... ну, по-крайней мере, не позже релиза. Это, само по-себе, огромная работа. Но и очень важная составляющая.

DogMeat
06.10.2010, 12:11
Очень хотелось бы увидеть максимально полную документацию и по модостроению, и по взаимодействию игры и сервера со сторонними разработаками... ну, по-крайней мере, не позже релиза. Это, само по-себе, огромная работа. Но и очень важная составляющая.

Почему именно "не позже релиза"? :eek: Кажется, была информация, что инструментарий для сторонней разработки будет представлен позднее и не войдет в первоначальный релиз. Как я понимаю, это как раз одна из фич, которую пришлось отрезать, чтобы выпустить игру пораньше.

Логчно предположить, что вся документация по модостроению и взаимодействию со сторонними разработчиками должна появиться вместе с появлением соответствующих инструментов или несколько позднее, но никак не в релизе...

Как вы сказали, это само по себе огромная работа и требует времени и усилий. Если эта работа задержит релиз игры, то на мой взгляд, лучше уж остаться без документации, чем без релиза... Вы так не думаете? ;)

Если даже информацию о многих возможностях игры пока не публикуют из опасения утечки, то уж информацию "о внутреннем мире продукта" до релиза тем более вряд ли предоставят... Так что, на мой взгляд, стоит просто набраться терпения. :)

=FB=LOFT
06.10.2010, 12:43
"Открыто" - ещё не значит "качественно документировано". ...геннадьичевский коммандер, при написании которого явно использовалась информация не только из публичных источников

Только из открытых.

BORT
06.10.2010, 14:23
Ребят понимаете, всё реализовать всё равно не получается, исходя из скудных источников информации, которую мы периодический получаем.
А то что реализовать очень хочется, но при этом эта функция не поддерживается, вот тут то и ломаешь голову, как тот или иной рычаг можно использовать по нужному нам направлению! Вот как вы думаете как можно реализовать ту же Систему Разведки-Радиоразведки! Пусть это будет не настоящая но очень хорошая имитация, при помощи стандартов ИЛ 2 чтоб она работала параллельно текущей миссии ( на проектах? )

POP
06.10.2010, 16:24
Почему именно "не позже релиза"? :eek: Кажется, была информация, что инструментарий для сторонней разработки будет представлен позднее и не войдет в первоначальный релиз. Как я понимаю, это как раз одна из фич, которую пришлось отрезать, чтобы выпустить игру пораньше.

Логчно предположить, что вся документация по модостроению и взаимодействию со сторонними разработчиками должна появиться вместе с появлением соответствующих инструментов или несколько позднее, но никак не в релизе...

Как вы сказали, это само по себе огромная работа и требует времени и усилий. Если эта работа задержит релиз игры, то на мой взгляд, лучше уж остаться без документации, чем без релиза... Вы так не думаете? ;)

Не-а. :)
Я уже никак не думаю.
Семь лет ждали релиза и ещё подождём.
А по "не позже" - это "хотелось бы", а не "я так думаю".
Сервер появится одновременнно с релизом (Олег это недавно заявил).
Сервер без описания - это как игра без графического интерфейса. :)
Ради быстрого релиза - не надо.

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------


Только из открытых.
А я и не сказал "из закрытых", а из "не только публичных", т.е. широко известных, официальных...
Даже если ошибся, то это значит, что всё пришлось добывать методом "научного тыка", т.к., ни подробных описаний команд, ни каких-либо спецификаций логов или сообщений сервера, я не встречал.
Зато помню специальный патч после одного из патчей, исправлявший в пожарном порядке ошибку, делающую частично неработоспособным командер. ;)

P.S.
Я, может быть, необъективен в большом смысле этого слова, но для меня основным источником информации по самому серверу, был именно SC и его документация, и изучение его взаимодействия с сервером. Это был самый полный источник информации.

=FB=LOFT
06.10.2010, 16:47
Даже если ошибся, то это значит, что всё пришлось добывать методом "научного тыка", т.к., ни подробных описаний команд, ни каких-либо спецификаций логов или сообщений сервера, я не встречал.
Зато помню специальный патч после одного из патчей, исправлявший в пожарном порядке ошибку, делающую частично неработоспособным командер. ;)

Да, тыкали. Точнее системно тыкали. А про патч, так это МГ игроков а не нас услышали, если бы нас слышали может и ROF бы не было ;)

POP
06.10.2010, 16:54
Да, тыкали. Точнее системно тыкали. А про патч, так это МГ игроков а не нас услышали, если бы нас слышали может и ROF бы не было ;)

Всё что не делается - не делается к лучшему :D.

firefog
06.10.2010, 16:56
Да, тыкали. Точнее системно тыкали. А про патч, так это МГ игроков а не нас услышали, если бы нас слышали может и ROF бы не было ;)

Так это же замечательно :),что не услышали ,"Наш принцип больше симов хороших и разных"

DogMeat
06.10.2010, 17:08
Не-а. :)
Сервер появится одновременнно с релизом (Олег это недавно заявил).
Сервер без описания - это как игра без графического интерфейса. :)

Насчет сервера - это понятно, но в вашем сообщении речь шла о том, чтобы получить не позже релиза "максимально полную документацию и по модостроению, и по взаимодействию игры и сервера со сторонними разработками". Именно это желание и показалось мне несколько нереалистичным. :)