PDA

Просмотр полной версии : Хардкорный FPS



SKfl
15.12.2001, 19:07
Пилоты!
По-моему я нашел первый шутер, который можно считать хардкорным симулятором пехотинца. Не знаю как там насчет флайт-модели (в игре есть конвертопланы). Но при беге/ходьбе ствол качается в руках (хрен из автомата на бегу в кого-нибудь попадешь), враги довольно умно действуют, на себе много не потаскаешь, да и просто красиво.
Иак, поддержим российского производителя: "Venom: Codename Outbreak" от Руссобит-М - хардкорный тактический симулятор :)
ЗЫ: У сидюка такая же защита как у Ил-2

Stardust
17.12.2001, 08:22
ИМХО конечно, но лучший хардкорный сим пехотинца на данный момент всеж OFP.

Biotech
17.12.2001, 10:16
Venom неплох, но мне как-то быстро наскучил. Возможно, все испортили монстры. Это такие прыгающие бронированные твари, которых убивать можно только очень долго и громко. Не знаю... добрался до миссии где нужно через всю вражескую базу добраться куда-то... Уж не помню зачем. Там еще танки на мостах стоят и солдаты с рокет лаунчерами сидят. Например, если такой гад засядет в бруствере, то его никак не грохнешь, потому что даже через снайперский прицел его там не разглядеть. Приходится подходить ближе и тут начинаетя квака. Он в тебя лупит, а ты бежишь аки заяц русак зиг-загами, только не от врага, а на него. Соответственно, чем ближе, тем труднее уворачиваться. Где-то это даже забавно :)
Но... все равно игра скучновата. Единственное оружие, которое в ней нужно - это снайперское ружье на улице и автомат в помещениях. Остальное... как бы не особенно полезно.
Ну и монстры... они там ни к селу, ни к городу.
Понятно, что по сюжету должны быть, но не вписываются они туда. Да еще и такие пуленепробиваемые. Ну и напарник пешком ходить не умеет. Умеет бегать, умеет в присядку, умеет ползать на брюхе, а вот пешком никак. Парадокс... Топает сзади, как бегемот - на всю деревню слышно.
Нет, нет, про OFP молчу. Как раз оно мне вообще не понравилось сразу и окончательно :)

SKfl
21.12.2001, 21:20
В ОФП я просто еще не бегал. Там будем посмотреть... :)
2Biotech
Стоит пройти это дело в кооперативе - и жизнь заиграет новыми красками! :) Эх, как вспомню уровень, где надо космодром захватить!!! Вот это ВЕЩЬ! Как мы с другом прикрывая друг друга пытались взять штурмом проклятую лестницу последнего этажа, как разбегалась пехота, увидев мои гранаты, перелетающие через ограждение как... нет слов!
Или пройти через ВПП под огнем!!!
Монстры после того уровня, что ты описал почти не попадаются - только где-то в финале.
И зря ты насчет оружия - дробовик и гранатомет (не рокетланчер) тоже нужная вещь. Установку мин тоже не стоит недооценивать.
А вот интеллект ботов по сравнению с техно-демо (прим 1998 год) немного опустили. Раньше они в темноту наобум не лезли, а юзали осветительные гранаты и вообще вели себя как-то человечнее.
Эх, пойду еще раз интро помотрю - тоже достойная вещь!

Dr.Aude
06.01.2002, 14:06
На сегодняшний день, самый хардкорный симулятор пехотинца - Ghost Recon. Единственный комичный момент: переключение с пистолета на пулемет. Как он, болезный, из заднего кармана брюк появляется!

Stardust
08.01.2002, 07:28
Блин, глюки!
Я хотел сказать - ну какой же это хардкорный пехотинец? :) Нормальному пехотинцу пистолет не положен по штатному расписанию! :)

[ 08-01-2002: Сообщение отредактировано: Stardust ]

SKfl
10.01.2002, 00:00
Люди, а какие впечатления от Rainbow Six: Rogue Spear? А то я заказал, теперь сижу жду, мечтаю:)

edmund
10.01.2002, 00:37
R6 он и в Африке R6. Добавили по сравнению с R6 нового оружия и т.д. В общем, логическое продолжение.

quote:

Originally posted by Kaifolom:
[QB]Люди, а какие впечатления от Rainbow Six: Rogue Spear :) QB]

Dmitry
10.01.2002, 10:45
Самый хардкорный симулятор пехотинца- это Hidden and dangerous, IMHO.

Stardust
10.01.2002, 11:06
quote:

Originally posted by Dmitry:
Самый хардкорный симулятор пехотинца- это Hidden and dangerous, IMHO.


:) Папрашу не путать симулятор спецназовца и симулятор пехотинца!

Dmitry
11.01.2002, 10:36
[QUOTE]Originally posted by Stardust:
Папрашу не путать симулятор спецназовца и симулятор пехотинца![/QB][/QUOTE :)

CoValent
14.01.2002, 01:21
Взял по совету автора топика :) "Venom". Впечателения для тех, кто не пробовал (в режиме сложности "нормальный"):
1. Перемещения: ужас! На двухметровой высоты каменюгу запросто запрыгиваю, но прыжок с нее же вниз приводит к "минус 4-5" процентам здовровья. По склону вниз несешься как по льду - звука шагов не слышно, но зато скорость постоянно-быстрая.
2. Ограничения игрового поля: обидно. Идешь по горе с малым углом подъема к трупу только что поджаренного тобой полисмена - и тут упираешься носом в стеклянную стенку. А ведь казалось бы, делов-то - поставить его поближе метров на 15 или окружить долинку с кратером внутри не только горами, но и сами горы эти окружить такой же пропастью, как на дороге - и пустить игрока _всюду_.
3. Оружие: фантастика она и есть фантастика. Хотя удивление вызывает повсеместное применение пуль HiImpact - выстрел в стекло на углу здания или будки выносит лишь переднее стекло. Стоящее за ним - новая пуля. Ну, в автомате-то это незаметно, но я предпочитаю не "городской полицейский" вариант снайперского оружия, а "полевой армейский" - с усиленным проникающим эффектом!
4. Скрытность: пять балов! Нет, серьезно. Но - до времени. Плюхающийся в "травку" спецназ, особенно в "лесном" наряде накрывается масксеткой типа "муравейник" и ползет... нет, не на кладбище, а до обочины. Где сетка чудесным образом пропадает, и ты ползешь как червяк на сковородке под прицелом всех собравшихся врагов. Конечно, муравейник на асфальте - это что-то, но и его исчезновение - это... нехорошо это!
5. Прицеливание: мдя. Ну, лежу. Под сеткой. Под краном. В кабине которого стоит снайперюга, облизывающийся на меня - но меня не видящий (я же под сеткой). Ну и что? Да ничего. Совсем. Потому что я не могу его достать - угол подъема оружия в этом положении не может быть выше 45 градусов, а переворачиваться на спину в этом положении я просто-напросто не умею. Наверное потому, что я - черепашка-ниндзя. Впрочем, они еще и не то умели.
6. Общее изображение: чур меня!!! Морды всех встречных, включая напарника - не дай бог приснятся... кирпичом пахнет... Природа - тоже близко к этому определению. С одной стороны радуют отдельные ветви на елках, а с другой - годовые кольца на них же, как на пальмах... да и общее изображение... и позднее понимание того, что под тобой трава, а не сплющенные трупики высохших тропических тараканов...
7. Тактика: вот это - да, серьезно. По F4 переход от одного спеца к другому, управление вторым по радио, возможность поддержки друг друга (в примере с краном второй под прямым управлением как раз и снял того гада сверху) и многое другое. В общем - отличная находка!
Итог: общая четверка. За упорство команды создателей. Денег за диск не жаль (если они есть). Но если денег нет - не стоит беспокоиться.

SKfl
14.01.2002, 10:32
CoValent, а в кооперативе не пробовал? Рекомендую 3й или 4й уровни (можно римейк "Скалы" снимать :) ), а также "стартовую площадку" - я такого удовольствия давно не испытывал. Особенно когда научились действительно в паре работать - короткими перебежками, прикрывая друг другу спину.
Насчет графики - игрущка была в разработке более 3 лет :) и делали ее всего 2 человека (сначала). В первую демку я играл кажется в 98, если не в 97 :)

SKfl
14.01.2002, 14:03
И главное - темнота друг молодежи!!! :)

CoValent
17.01.2002, 20:50
quote:

Originally posted by Kaifolom:
CoValent, а в кооперативе не пробовал? Рекомендую 3й или 4й уровни (можно римейк "Скалы" снимать :) ), а также "стартовую площадку" - я такого удовольствия давно не испытывал. Особенно когда научились действительно в паре работать - короткими перебежками, прикрывая друг другу спину.
Насчет графики - игрущка была в разработке более 3 лет :) и делали ее всего 2 человека (сначала). В первую демку я играл кажется в 98, если не в 97 :)


Ага, теперь понятно, почему графика меня вогнала в ступор в первый же момент! :) Для 97-97 годов - все отлично, но на нынешние требования уже не тянет... "гипермедийный" RTCW ушел вперед так, что эти игры кажутся разными жанрами.
Кооператив - пока нет. Чуть больше времени будет - попробую. :)