PDA

Просмотр полной версии : Обновление 1.015



DnK
08.10.2010, 15:22
Версия 1.015 будет доступна после 16.00 по Московскому времени (http://riseofflight.com/Blogs/default.aspx)

Кто покупал все самолеты - в подарок Sopwith Pup

=U2=Castro
08.10.2010, 15:35
Зашёл в магазин и удивился%)
Все самолеты подешевели, Пап бесплатно дают. Купил Триплан.

Karmanov
08.10.2010, 15:40
Здорово! "Щенок в подарок" - прямо как в детстве!

=U2=Castro
08.10.2010, 16:35
Собственно описание обновления
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=13806

ValeryK
08.10.2010, 16:36
Зашёл в магазин и удивился%)
Все самолеты подешевели, Пап бесплатно дают. Купил Триплан.

Самолеты-то подешевели, а на комплекты ценну не снизили, теперь два самолета без комплекта в разы дешевле комплекта. :lol:

=U2=Castro
08.10.2010, 16:41
Самолеты-то подешевели, а на комплекты ценну не снизили, теперь два самолета без комплекта в разы дешевле комплекта. :lol:

Маркетинг, однако%). На алчность проверяли. В выигрыше будут те, кто не "поддался на провокации":D.
PS. У меня все самолеты куплены по гос цене

RomanSR
08.10.2010, 16:58
Сопвичи выглядят заманчиво. :) Спасибо! :cool:
Буду покупать оба. Красивые самолеты.

DogEater
08.10.2010, 17:26
Арргх! Налетаем!!!
Кстати вчера глядел на трубе ролики с отстрелом виккерса и льюиса. Вдохновляет!

ROSS_DiFiS
08.10.2010, 18:00
акция по всем правилам акции 4 дня! Кто не усепет, тот опоздает!

DnK
08.10.2010, 18:16
акция по всем правилам акции 4 дня! Кто не усепет, тот опоздает!
купил друзьям по сходной цене подарки :)

RB
08.10.2010, 19:33
Купил, но летать буду когда появиться новый офлайновый движок :mdaa:

Druzyaka
08.10.2010, 19:40
Кто покупал все самолеты - в подарок Sopwith Pup
Хто ж так делает!? Такие подарки и так неожиданно! :)

Как чуял, что где-то нарушаю процедуру ...
Зашёл в магазин "О! Новенькое, гаряченькое!", выбрал Пап и Триплан, оплатил, ну а теперь, думаю, почитаю шо ж в новом обновлении такого интересного приготовили ... Новость о подарке обрадовала :D

MEHT
08.10.2010, 19:57
Летаю редко в РоФ но проект уважаю. Купил еще один плейн для поддержки проекта.

zuboff
08.10.2010, 20:18
купил друзьям по сходной цене подарки :)

проверил почту, подарков нет :D

An.Petrovich
08.10.2010, 20:20
Хто ж так делает!? Такие подарки и так неожиданно! :)

Как чуял, что где-то нарушаю процедуру ...
Зашёл в магазин "О! Новенькое, гаряченькое!", выбрал Пап и Триплан, оплатил, ну а теперь, думаю, почитаю шо ж в новом обновлении такого интересного приготовили ... Новость о подарке обрадовала :D

Подарок раздавался только определённой группе пользователей:


Как вы помните, 2 июля 2010 года у нас стартовала первая большая распродажа самолетов. Некоторые из вас не смогли в ней поучаствовать, так как на тот момент у вас были приобретены все самолеты

У тебя же к тому моменту были куплены не все самолёты. Вот и ответ, почему ты сегодня смог купить Пап и Триплан (все, кто получил эти самолёты в подарок - никак не могли бы их сегодня купить, эта опция для них была залочена).

Druzyaka
08.10.2010, 20:37
Ну тогда понятно:). Чёртовы танки, из-за них Фокер и ДХ2 на месяц позже "нужной даты" купил :D Я так понял вы отступников не прощаете? :D Покупал всё и сразу, одну единственную пару самолётов не купил сразу и всё - "вычёркиваем из списка благонадёжных" :D

p.s Я не из-за возврата денег написал, чтоб вы случаем не подумали. Поржал просто с себя - уже который раз "сначала сделаю, потом дочитываю" :D.

p.p.s. а карточку ещё хранить? :)

Jax_on
08.10.2010, 20:38
Подарок раздавался только определённой группе пользователей:



У тебя же к тому моменту были куплены не все самолёты. Вот и ответ, почему ты сегодня смог купить Пап и Триплан (все, кто получил эти самолёты в подарок - никак не могли бы их сегодня купить, эта опция для них была залочена).

Я на распродаже покупал 2 самоля оставшихся, а мне ПАП подарили, значит по ошибке подарили?

Moroka
08.10.2010, 21:29
Товарищи, ткните ещё раз, как теперь купить самолёты без заморочек с банковскими картами! :rtfm:
С тех пор как отменили webmany и пр. не купил ни одного самолета......, хотя хотелось :ups: Ну тяжело мне даются разные финансовые операции %)

Flash=75=
09.10.2010, 00:00
Ну тяжело мне даются разные финансовые операции %)Ну нет там ничего сложного. Нужно просто не поленится, зайти в банк, заказать карточку VISA electron. После того как получишь карточку, зарегистрируйся в https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_flow&SESSION=G0YQC5TbT8aM6H-wAOp3qDaZOkvLOIL6mevjihgUV1_xk7dVm727TcQ3Fpq&dispatch=5885d80a13c0db1f8e263663d3faee8dc60d77e6184470d51976060a4ab6ee74 введи один раз все данные и после этого, покупка будет происходить в три клика мышки.

пуфик
09.10.2010, 01:11
Я на распродаже покупал 2 самоля оставшихся, а мне ПАП подарили, значит по ошибке подарили? Думаю что ты в списки "блатных" попал ранее за какие-то заслуги. Купив всё получил приз симпатий. Я сегодня (точнее вчера, уже) спецом купил сначало все оставшиеся проверить не заработает ли "подарочный" вариант. Ан нет не заработал. Да собственно не больно то и надо. При такой скидке суммарно дешевле на всё вышло где-то в 35%. "И волки сыты и овцы целы."

Stilett0
09.10.2010, 01:20
Когда уже противнику можно будет перебить тяги управления?

=FB=LOFT
09.10.2010, 01:22
Когда уже противнику можно будет перебить тяги управления?

А вы считаете это возможно?

Rain Dog
09.10.2010, 02:15
А вы считаете это возможно?
Из Ила надуло человеку… они там жирные, пол фюзеляжа занимают – не промахнешься!

Альберт, в анонсе новой версии говорится о изменении в системе записи полётов "…невозможности переключения на такие самолеты камер при воспроизведении треков, записанных в многопользовательском режиме игры". Думал теперь решится проблема, однако она осталась. В мультиплееровских треках не переключается камера на самолёты игроков (противников/союзников). Смотреть с внешнего вида могу лишь на свой самолёт и на самолёты управляемые ИИ (также на аэростаты). Я уже раньше спрашивал об этом и несколько человек тоже говорили о подобном. Скажите эта проблема существует и будет решаться? Или дело в моей игре, настройках… Если второе, то может кто подскажет как решить проблему так сказать в индивидуальном порядке

Rocket man
09.10.2010, 05:20
Спасибо за отличную модель Сопвича Пап. :bravo:

Stilett0
09.10.2010, 05:33
А вы считаете это возможно?
А вы считаете, что тяги неуязвимы? Супертехнологии XX века?

Rain Dog
09.10.2010, 06:35
А вы считаете, что тяги неуязвимы?
Отчего же, конечно уязвимы. Как и все остальное уязвимо! От каждой отдельной лопасти винта до костыля. Каждый приборчик, каждый рычажок… ни что, ни одна маломальская финтиклюшка не застрахована от вероятности что в неё не угодит пуля и она не будет разрушена. Предлагаете моделировать ДМ по этому пути?
p.s. табуретка на которой мы сидим в кокпите, её тоже в принципе возможно отстрелить. Отчего бы не сделать что пилот вываливается из ераплана?

Jagr
09.10.2010, 08:07
:thx::cool:спасиб бааааальшой за Пап ! Самолет понравился очень !:)

Wad
09.10.2010, 09:45
Когда уже противнику можно будет перебить тяги управления?

У меня однажды полностью отказал руль глубины, однако самолет я посадил. Осмотрел оперение - руль был в полном порядке, но тяги перебиты.

P.S. Большое спасибо разработчикам за новые самолеты! Англицкий триплан в сто раз проще в управлении чем дырчик, никогда бы не подумал, что такие конструктивно схожие самолеты могут быть такими разными в воздухе!

Wolf-13
09.10.2010, 10:14
У меня однажды полностью отказал руль глубины, однако самолет я посадил. Осмотрел оперение - руль был в полном порядке, но тяги перебиты.

P.S. Большое спасибо разработчикам за новые самолеты! Англицкий триплан в сто раз проще в управлении чем дырчик, никогда бы не подумал, что такие конструктивно схожие самолеты могут быть такими разными в воздухе!

И при этом, он Дырчику абсолютно не противник...;):D

griffon80
09.10.2010, 11:06
Зато триплан и в меньшей степени "щенок" достаточно маневренны чтобы ботов перекрутить при этом намного проще чем Кэмэл. Так что новичкам для карьеры самое оно.
Кстати с дырчика триплан-бот валится на раз, а со "щенком" попотеть пришлось.
Еще такой момент где-то прочел, сейчас найти не могу источник:(, что Дыр был проще в пилотировании Триплана (в игре все наооборот). Или это у меня "Игры разума"?

Moroka
09.10.2010, 11:27
Ну нет там ничего сложного. Нужно просто не поленится, зайти в банк, заказать карточку VISA electron. После того как получишь карточку, зарегистрируйся в https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_flow&SESSION=G0YQC5TbT8aM6H-wAOp3qDaZOkvLOIL6mevjihgUV1_xk7dVm727TcQ3Fpq&dispatch=5885d80a13c0db1f8e263663d3faee8dc60d77e6184470d51976060a4ab6ee74 введи один раз все данные и после этого, покупка будет происходить в три клика мышки.

Спасибо, Flash=75=. Сподвигнул на поход в банк.
Но акцию-распродажу таки "пролетаю" :( Оформление самой порстой, дебитовой крточки 5-7 дней :(

El Barto
09.10.2010, 11:33
Спасибо, Flash=75=. Сподвигнул на поход в банк.
Но акцию-распродажу таки "пролетаю" :( Оформление самой порстой, дебитовой крточки 5-7 дней :(

Вроде проскакивала информация, что можно завести виртуальную карту виза, а платить через терминалы "киви". поищите тут на форуме.

Vaal
09.10.2010, 11:41
мастеркард от связного 10-15 минут
http://pay.sclub.ru/

alexy
09.10.2010, 11:46
Спасибо, Flash=75=. Сподвигнул на поход в банк.
Но акцию-распродажу таки "пролетаю" :( Оформление самой порстой, дебитовой крточки 5-7 дней :(
Карта "связной клуб" - пятнадцать минут "позора" и вы владелец электронного платёжного средства :).
Я послушал совет (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=118185#p118185) =FB=Vaal'а, и не жалею.


Ну вот он сам к вам явился:D

Moroka
09.10.2010, 11:48
мастеркард от связного 10-15 минут
http://pay.sclub.ru/

Спасибо ,Vaal, alexy. Буду попробовать....
/
/
/
УРА!!! Все получилось...:ok::cool: Ещё раз огромное спасибо за дельный совет! ..... Пойду пробовать новую технику

ValeryK
09.10.2010, 13:00
А вы считаете, что тяги неуязвимы? Супертехнологии XX века?

Попробую я ответить. Они уязвимы. Но попать по тросу пулей вероятность очень мала, так что бы попадание разорвало трос - еще меньше.
В Ил-е разрушение идет в основном за счет упрошенного обсчета поврежлений и наличия осколков в б/п.

U053
09.10.2010, 13:16
Имхо есть еще всякие рычажки,кабанчики и блоки,которые приделаны к конструкции и могут отлетать с ее кусками.Просто допущение такое.
Опять же:у кого-нибудь когда-нибудь лопасть винта пулей перебивало?

OverGCat
09.10.2010, 13:40
купил друзьям по сходной цене подарки :)

Эх, уважаемый, жаль я не в Вашем списке друзей:D

RR_SKY
09.10.2010, 14:27
Попробую я ответить. Они уязвимы. Но попать по тросу пулей вероятность очень мала, так что бы попадание разорвало трос - еще меньше.
В Ил-е разрушение идет в основном за счет упрошенного обсчета поврежлений и наличия осколков в б/п.
А сами тяги из хрусталя :D

El Barto
09.10.2010, 15:08
А сами тяги из хрусталя :D

Да, в иле как то это все утрировано. Хотя если тяга сделана из алюминевой трубки, то площадь поражения у нее довольно большая, плюс если тяга проходит внутри крыла, то может повредится даже не прямым попаданием, а кусками конструкции самого крыла при взрыве ОФ снаряда. Все равно обрыв тяг - это все же случай довольно редкий.

=FB=LOFT
09.10.2010, 15:40
Альберт, в анонсе новой версии говорится о изменении в системе записи полётов "…невозможности переключения на такие самолеты камер при воспроизведении треков, записанных в многопользовательском режиме игры". Думал теперь решится проблема, однако она осталась. В мультиплееровских треках не переключается камера на самолёты игроков (противников/союзников). Смотреть с внешнего вида могу лишь на свой самолёт и на самолёты управляемые ИИ (также на аэростаты). Я уже раньше спрашивал об этом и несколько человек тоже говорили о подобном. Скажите эта проблема существует и будет решаться? Или дело в моей игре, настройках… Если второе, то может кто подскажет как решить проблему так сказать в индивидуальном порядке

Боюсь что с ходу у меня нет ответа. Лучше этот вопрос перенести к нам на форум в раздел технических, там или помогут советом или признают ошибку и она попадет в исправления.

Den-K
09.10.2010, 15:44
ИМХО http://visa.qiwi.ru/ удобнее т.к терминалы повсюду. Деньги удобно переводить с кошелька на карту и обратно. Когда срок действия виртуальной карты истёк, деньги автоматом переводят в кошелёк.

=FB=LOFT
09.10.2010, 15:48
А вы считаете, что тяги неуязвимы? Супертехнологии XX века?

Для их перебития нужны технологии этого самого века, лучше всего лазер установленный на платформе с супер гироскопами. Вы размышляете о вопросе что будет если пуля винтовочного калибра попадет в стальной трос, тоже можно подумать. Я думаю что даже если попадет, то не при всех углах и скоростях пули она его перебьет. Но я на этот вопрос рассуждать не стал, так как есть вопрос его предваряющий, с какой вероятностью она в него попадет. Не буду спорить за ил (не помню) но тяг в самой модели нет, значит для игрового интереса была взята какая то вероятность, и судя по результату она около 50%. Мое же мнение что эта вероятность менее 1% для бронебойной пули. У нас нет фугасных снарядов небольших калибров, но зенитный если попадет в область самолета просто порвет конструкцию на части и уже она порвет тяги, вариант что снаряд порвал тяги оставив крыло целым я не рассматриваю. Так что в итоге фраза "А вы считаете, что тяги неуязвимы?", рождает ответ. Для винтовочного калибра да :)

Jagr
09.10.2010, 15:57
ИМХО http://visa.qiwi.ru/ удобнее т.к терминалы повсюду. Деньги удобно переводить с кошелька на карту и обратно. Когда срок действия виртуальной карты истёк, деньги автоматом переводят в кошелёк.

+ мильен :) пользуюсь горя не знаю - терминалы по всему городу . пополнить счет не сложнее телефонного. купить самолет - меньше минуты.

klementovich
09.10.2010, 21:18
Насчет тяг - в неплохом художественном фильме Красный Барон был эпизод, когда при атаке английских бомберов на альбе перебило тяги. Это либо вымысел для большей драматичности, либо факт. Сам склоняюсь к первому варианту, но, все-таки, интересно мнение знатоков.

=FB=LOFT
09.10.2010, 23:34
художественном фильме

Я в знатоков не верю, я верю в эксперименты :)

SMERSH
10.10.2010, 01:12
...Так что в итоге фраза "А вы считаете, что тяги неуязвимы?", рождает ответ. Для винтовочного калибра да :)
Другое время, другая авиация, но задание на проектирование самолета непосредственной поддержки войск включает в себя фразу "сохранение достаточной прочности рулевых тяг при пробивании пулей, калибром 12.7 мм". Штурмовик Су-25, однако. С инженерной точки зрения аксимома о неуязвимости тросовых тяг при поражении стрелковым вооружением и огнем артиллерии (вероятность попадания/повреждение осколочно фугасным действием) весьма спорная вещь. Откладывать конечно можно, но не в долгий ящик :)
А как атмосферно может выглядеть, когда возвращаясь из боя на аэродром, на изрешеченном самолете, при подлете к базе, вдруг клинит рули, или теряется управляемость;)

RR_SKY
10.10.2010, 01:33
Не буду спорить за ил (не помню) но тяг в самой модели нет, значит для игрового интереса была взята какая то вероятность, и судя по результату она около 50%.
А кстати да.
Помню у Лафки, с её нежными тягами, которые и пулемётной очередью перебивались, а то и если даж чихнул в сторону монитора, бывало приходилось пол бз потратить, и отстрелить хвост начисто, но до тяг так и не добраться. Я думал что один из двух вариантов дм рандомно заюзывался.

Flash=75=
10.10.2010, 02:10
Я к сожалению не искушен в тонкостях конструкции органов управления, но не уже ли нет каких то роликов или еще каких узлов, которые можно отбить, или повредить (пусть с очень малой вероятностью) и это приведет к клину.
Кстати, а почему осколок зенитного снаряда не может перерубить тягу? Это уже не пуля, площадь форма и размер осколка, могут быть разные.

Yell_Ray
10.10.2010, 16:29
Я к сожалению не искушен в тонкостях конструкции органов управления, но не уже ли нет каких то роликов или еще каких узлов, которые можно отбить, или повредить (пусть с очень малой вероятностью) и это приведет к клину.
Кстати, а почему осколок зенитного снаряда не может перерубить тягу? Это уже не пуля, площадь форма и размер осколка, могут быть разные.

А еще забыли про деформацию конструкции, которая может помешать работе рулей (частично или полностью).
Думаю, реализовать это так как сделано в ил-2 - не сложно, а сделать систему, которая учитывает разные факторы - целая работа. Думаю, это не первостепенно сейчас.

IDS
10.10.2010, 20:42
Недавно по телевизору шла передача Разрушители легенд или что то в этом роде, краем уха смотрел, но вот запомнил точно что для перебиться веревки на виселице им понадобилось минимум 3 точных попадания из винтовки в веревку.

Jameson
11.10.2010, 07:33
а на веревке кто-то висел? Ну и веревка потолще рулевой тяги, да и думается мне, нагрузка на тягу повыше чем 75-100 кг.

DogEater
11.10.2010, 09:50
Кстати, бомберы стали зажигаться гораздо проще... N'est-ce pas?

Vovantro
11.10.2010, 09:52
Подарок раздавался только определённой группе пользователей:
Видать не та группа, у которых в наличии "карточки". Ну да ладно... :(

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------


Кстати, бомберы стали зажигаться гораздо проще... N'est-ce pas?
Какие бомберы? :eek:

DogEater
11.10.2010, 09:59
Какие бомберы? :eek:
Да не нервничайте коллега. Не бомберы, а ВРИО бомберов. Или ТеАппаратыСоСтрелкомПоКоторымМожноПострелятьИБомбамиКотрыеОниИногдаБросаютМимо.

DogMeat
11.10.2010, 14:12
У меня однажды полностью отказал руль глубины, однако самолет я посадил. Осмотрел оперение - руль был в полном порядке, но тяги перебиты.

А у меня, ЕМНИП, однажды перебило тягу управления дроссельной заслонкой - газ встал на 100% и не сбрасывался... Пришлось садиться с выключенным двигателем. А еще недавно на SE5a после близкого разрыва зенитки механизм сброса бомб повредило - бомбы сбрасываться перестали. Так с одной несброшенной бомбой и летал... :)

Rocket man
11.10.2010, 14:39
Зато триплан и в меньшей степени "щенок" достаточно маневренны чтобы ботов перекрутить...


Это "щенок"-то в меньше степени маневренный?! Да он Дыров в онлайне только так рвет. :D

DogMeat
11.10.2010, 15:53
Это "щенок"-то в меньше степени маневренный?! Да он Дыров в онлайне только так рвет. :D

Да? :eek: С ума сойти! :) Только что купил - не терпится попробовать. :)

DogEater
11.10.2010, 16:51
Да? :eek: С ума сойти! :) Только что купил - не терпится попробовать. :)
Только при пике соблюдай осторожность и не увлекайся. И на триплане тоже.

SMERSH
11.10.2010, 16:53
Недавно по телевизору шла передача Разрушители легенд или что то в этом роде, краем уха смотрел, но вот запомнил точно что для перебиться веревки на виселице им понадобилось минимум 3 точных попадания из винтовки в веревку.Уговорите альпиниста использовать в качестве страховочного каната страховку "простреленную" всего раз, можно сослаться на передачу и висельника :D
Плетеный стальной канат при наличии любых повреждений уже не допускается для стропления и подъема грузов в строительстве:rtfm:
Ну не смотрят альпинисты со строителями Разрушителей легенд:) Вот авиаторы, смотрят %)

Vovantro
11.10.2010, 18:00
Купил все самолёты, немного их оставалось купить.
Новый триплан это вообще что то с чем то, очень понравился.
Не знаю, но мне показалось похожим управление у него, с управлением дырчика, но в то же время показалось более простым.
Показалось или нет? о.0

DogEater
11.10.2010, 19:30
Купил все самолёты, немного их оставалось купить.
Новый триплан это вообще что то с чем то, очень понравился.
Не знаю, но мне показалось похожим управление у него, с управлением дырчика, но в то же время показалось более простым.
Показалось или нет? о.0
Нет, те же грабли в левом вираже, но существенно менее резкие.
А "щщенок" очень похож на кемела с точки зрения раскачки по тангажу, но поскольку оно сильно меньше, летать и стрелять существенно приятнее.

Vovantro
11.10.2010, 20:10
Ну я и имел в виду, ощущения эти же, не так резко кидает его. :)

Впервые полетал сегодня на фокере, моноплане. Ощущения неоднозначные. :D

Щенка ещё не пробовал. :)

DogEater
11.10.2010, 21:14
Ну я и имел в виду, ощущения эти же, не так резко кидает его. :)

Впервые полетал сегодня на фокере, моноплане. Ощущения неоднозначные. :D

Щенка ещё не пробовал. :)

Эйндеккер - это аппарат! Тарахтелка! Шайземашинен! :)

Vovantro
12.10.2010, 00:59
Эйндеккер - это аппарат! Тарахтелка! Шайземашинен! :)
Кстати, я не понял, что у него с оборотами двигла? :ups: Как будто всегда в одном режиме работают.

Druzyaka
12.10.2010, 01:39
Всегда в одном. Прерывание юзай.

А касательно ощущений, вот из всего что уже появилось (а появилось немало:) ) больше всего люблю Др1 и Эйндеккер. Вот выходят новые самолёты - классные, интересные, более, менее маневренные и т.д., но всё равно, как-то нету в них "изюминки" :) А на этих двух даж просто полетать самому в кайф.

DnK
12.10.2010, 01:43
Кстати, я не понял, что у него с оборотами двигла? :ups: Как будто всегда в одном режиме работают.

угу. нету РУДа в обычном понимании - используй "блип" (прерывание зажигания) и регулировку смеси.

Vovantro
12.10.2010, 09:54
А касательно ощущений, вот из всего что уже появилось (а появилось немало:) ) больше всего люблю Др1 и Эйндеккер. Вот выходят новые самолёты - классные, интересные, более, менее маневренные и т.д., но всё равно, как-то нету в них "изюминки" :) А на этих двух даж просто полетать самому в кайф.
Полностью с Вами согласен, новые самолёты и меня не так вставляют, как тот же Ейндеккер, или другие более ранние самолёты. Ньюпорт 11 тоже очень нравится.

Jax_on
12.10.2010, 10:55
Всегда в одном. Прерывание юзай.

А касательно ощущений, вот из всего что уже появилось (а появилось немало:) ) больше всего люблю Др1 и Эйндеккер. Вот выходят новые самолёты - классные, интересные, более, менее маневренные и т.д., но всё равно, как-то нету в них "изюминки" :) А на этих двух даж просто полетать самому в кайф.

Как это нет изюминки в новых? у каждого свой изюм, вот меня дыр и эта сардина е3 (при виде сбоку только такие ассоциации возникают):D не вызывают никаких эмоций, а вот соп трайп сразу полюбился, при чем досихпор понять не могу почему, но тянет в нем полетать.... ну и классика - спад и сева так и остаются любимчиками. Так что каждому свое :)

ROSS_DiFiS
12.10.2010, 11:00
интересно. Сейчас уже столько самолетов. Можно их в игре сравнивать.
Когда РоФ вышел, было только да самолета Спад13 и Фоккер7. Они были названы самыми лучшими самолетами первой мировой. Т.е. все что выходит позже, по определению, должно этим самолетам проигрывать. :) так ли это?

Jax_on
12.10.2010, 11:02
Лично для меня - СПАД 13 лучший самолет в игре, ну и модификация Д7(ф)

SMERSH
12.10.2010, 11:22
...должно этим самолетам проигрывать. :) так ли это?Провокация!:D
ЗЫ Верните Фальцу нижнее не правильное крыло! :)

DogEater
12.10.2010, 11:26
интересно. Сейчас уже столько самолетов. Можно их в игре сравнивать.
Когда РоФ вышел, было только да самолета Спад13 и Фоккер7. Они были названы самыми лучшими самолетами первой мировой. Т.е. все что выходит позже, по определению, должно этим самолетам проигрывать. :) так ли это?
Холивар хочешь устроить, дорогой товарищ?

ROSS_DiFiS
12.10.2010, 11:30
Холивар хочешь устроить, дорогой товарищ?
абсолютно нет! Это реально интересный вопрос. Когда вышла игра - как раз был холивар по поводу, зачем нам дали спад и фоккер, а не другие стопитсоттыщ самолетов. Ответом было - это лучшие истребители второй мировой. Доказать или опровергнуть это, тогда в игре никто не мог - так как других самолетов не было. Теперь ситуация изменилась.

Я к сожалению летаю мало, потому не могу составить правильное мнение, как это выглядит в игре.
Спрашиваю у тех кто летает постоянно и на всем :)

Кстати, истребители в основном должны истреблять тяжелые самолеты врага. Здесь играет роль скорость,скороподъемность, вооружение и практический потолок. Скорее всего по догфайт боям их сравнивать некорректно. Сам по себе истребитель угрозы регулярным войскам не представляет.

DogMeat
12.10.2010, 11:46
Нет, те же грабли в левом вираже, но существенно менее резкие.
А "щщенок" очень похож на кемела с точки зрения раскачки по тангажу, но поскольку оно сильно меньше, летать и стрелять существенно приятнее.

У меня тоже возникло ощущение, что похож на Кэмела. Очень маневренная машина и довольно чувствительная - резко реагирует. Я предпочитаю немного более инертные самолеты (наверно, из-за плохого джоя). Для меня Альба удобнее. Да и одного пулемета не хватает, хотя, если насобачиться - то можно очень точно стрелять. Чтобы сбить разведчик, вчера пришлось его пилота пристрелить контрольным выстрелом в затылок! :eek:

Обзор на Пап недостаточный показался... Хотя субъективно - лучше чем на Кэмеле. Но самый лучший обзор, это у DH.2! Но, к сожалению, только вперед - назад с него вообще нифига не видно, если за борт не высовываться, а у меня кнопки на это действие не очень удобно назначены, так что на DH.2 в бою шесть проверить - нереальная задача... :(

Ivanych
12.10.2010, 11:47
Для их перебития нужны технологии этого самого века, лучше всего лазер установленный на платформе с супер гироскопами. Вы размышляете о вопросе что будет если пуля винтовочного калибра попадет в стальной трос, тоже можно подумать. Я думаю что даже если попадет, то не при всех углах и скоростях пули она его перебьет. Но я на этот вопрос рассуждать не стал, так как есть вопрос его предваряющий, с какой вероятностью она в него попадет. Не буду спорить за ил (не помню) но тяг в самой модели нет, значит для игрового интереса была взята какая то вероятность, и судя по результату она около 50%. Мое же мнение что эта вероятность менее 1% для бронебойной пули. У нас нет фугасных снарядов небольших калибров, но зенитный если попадет в область самолета просто порвет конструкцию на части и уже она порвет тяги, вариант что снаряд порвал тяги оставив крыло целым я не рассматриваю. Так что в итоге фраза "А вы считаете, что тяги неуязвимы?", рождает ответ. Для винтовочного калибра да :)

Сами по себе тросы - да, почти неуязвимы (хотя конечно какая-то вероятность все равно есть). Но вот саму систему повредить как нефиг нафиг. Ролики, коромысла, узлы крепления тросов, ну и само собой ручку и педальный узел. За все не скажу, не знаю. Но Ньюп изучал в разобранном виде, так там вероятность все это хозяйство прострелить не сильно меньше, чем например попасть в бак. А если снизу в брюхо, так и поболее. Конкретно на ньюпе еще и привода элеронов вполне можно.
Кстати и "табуретку" из под пилота действительно можно выбить :) Она там натурально деревянная на ножках.

SMERSH
12.10.2010, 11:52
...Сам по себе истребитель угрозы регулярным войскам не представляет.Смотря, что понимать под угрозой?
Хотя это и полный оффтоп в этой теме, но раз уж есть вопрос...
Пулеметы и бомбы очень даже представляют угрозу. Даже сам факт жужжания над головой пехотинцев начала прошлого века (в основном крестьянского происхождения) необычного агрегата случалось приводил тупо к панике и рассеиванию по окресностям личного состава

Сами по себе тросы - да, почти неуязвимы (хотя конечно какая-то вероятность все равно есть)... Сам по себе трос, находящийся под предварительным напряжением (натянут он как струна) и знакопеременной нагрузкой (туда-сюда двигается) достаточно просто привести в негодность, повредив пару внешних волокон оплетки, далее - повреждение целостности оплетки = концентратор напряжений, процесс развития разрушения похож на эффект разрыва бумаги. Возьмем лист бумаги, за уголки и пытаемся его разорвать, тянем за углы в разные стороны, усилия нужны значительные, теперь сделаем малюююююююсенкий надрыв по сердке той линии вдоль которой тянем:)
Стальной трос под нагрузкой очень нежная штука.

DogMeat
12.10.2010, 11:57
Эйндеккер - это аппарат! Тарахтелка! Шайземашинен! :)

Да, мне тоже Эйндеккер очень понравился... :))) Хотя у него большой недостаток с ботами - они блип юзают плохо - часто случаются столкновения в воздухе в строю и ведущего догнать сложно - у него ведь двигло все время на максимальных оборотах молотит.

Yell_Ray
12.10.2010, 12:18
Сами по себе тросы - да, почти неуязвимы (хотя конечно какая-то вероятность все равно есть).
Так же при деформации конструкции самолета эти тросы могут быть ослаблены (или наоборот перетянуты) так, что управление самолетом будет невозможно. Погнутое крыло вряд ли оставит возможность управлять элеронами и т.п.

Вопрос: Можно ли где-нибудь про фоккер D.VIIF почитать? На памяти - видел что-то про особенности двигателя и на какой-то высоте нужно что-то переключать. В первую очередь не обнаружил управление этим "что-то" (думал что смесь, как обычно, ан нет). Или приснилось : )

=U2=Castro
12.10.2010, 12:24
Вопрос: Можно ли где-нибудь про фоккер D.VIIF почитать? На памяти - видел что-то про особенности двигателя и на какой-то высоте нужно что-то переключать. В первую очередь не обнаружил управление этим "что-то" (думал что смесь, как обычно, ан нет). Или приснилось : )

Здесь для начала посмотри

http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Fokker_D.VIIF

Ivanych
12.10.2010, 12:27
Сам по себе трос, находящийся под предварительным напряжением (натянут он как струна) и знакопеременной нагрузкой (туда-сюда двигается) достаточно просто привести в негодность, повредив пару внешних волокон оплетки, далее - повреждение целостности оплетки = концентратор напряжений, процесс развития разрушения похож на эффект разрыва бумаги. Возьмем лист бумаги, за уголки и пытаемся его разорвать, тянем за углы в разные стороны, усилия нужны значительные, теперь сделаем малюююююююсенкий надрыв по сердке той линии вдоль которой тянем:)
Стальной трос под нагрузкой очень нежная штука.

Ну дык! Про это я вообще молчу. Просто вероятность попасть именно в трос действительно очень мала. А вот в остальные элементы - вполне реальная. А с точки зрения игровой логики - мне пофиг от чего отказало управление, от перебитого троса, или разбитого коромысла. :)

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------


Так же при деформации конструкции самолета эти тросы могут быть ослаблены (или наоборот перетянуты) так, что управление самолетом будет невозможно. Погнутое крыло вряд ли оставит возможность управлять элеронами и т.п.


Ну это уже сложности. Тут боюсь ГЗМ предложат, и будут таки правы. :)

Yell_Ray
12.10.2010, 12:30
Здесь для начала посмотри

http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Fokker_D.VIIF

Спасибо. Подозревал, что чего-то я упустил. : )
Пойду искать настройку высотного дросселя :rtfm:



Ну это уже сложности. Тут боюсь ГЗМ предложат, и будут таки правы. :)

Ну я в принципе и не предлагаю делать такие сложности (тем более сейчас). Мне и так хорошо : ) Учесть уничтожение всяких роликов и проч. тоже не так-то просто в силу зональной (а не точечной) системы повреждения самолетов.

Я бы это всё-таки не усложнял и ввел бы как вероятность для каждой зоны. Где-то 0,1%, а где-то 5%..
Пока речь о том, что вывод из строя рулей не такая-то невероятная вещь.

Ivanych
12.10.2010, 12:39
Ну я в принципе и не предлагаю делать такие сложности (тем более сейчас). Мне и так хорошо : ) Учесть уничтожение всяких роликов и проч. тоже не так-то просто в силу зональной (а не точечной) системы повреждения самолетов.

Я бы это всё-таки не усложнял и ввел бы как вероятность для каждой зоны. Где-то 0,1%, а где-то 5%..
Пока речь о том, что вывод из строя рулей не такая-то невероятная вещь.

Ну да, типа того. :)

SMERSH
12.10.2010, 12:42
Ну дык! Про это я вообще молчу...
Навеяло. С другого форума (http://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=44&page=2). Автор - шурави:
У меня сегодня скверное настроение, так что...

Смерть, наука точная.

Дубовый стол, объёмная книга в кожаном переплёте, несколько пергаментных свитков, медная чернильница. Конец месяца, смерть проверяет свою бухгалтерию. Тщательно сверяла свои записи, вычёркивала имена из списка живых и вносила их в другой список. Делала она это неспешно, размеренно, как впрочем, поступала всегда. После каждого вычеркнутого имени, перебрасывала костяшку на своих счётах, для наглядности.
Вот отложен в сторону последний свиток, но на счётах осталось несколько костяшек и столько же имён в книге. Старуха ещё раз проверила свои свитки. Всё верно, нет этих имён в текущих записях. А этого не должно быть. Она извлекла из ящика стола прогнозы судеб, где-то в них просчёт. Костлявая, отодвинула в сторону свои счёты и достала калькулятор.
— Эх, зря она пренебрегала новыми технологиями! Так и есть, незначительная ошибка в третьем знаке после запятой и совсем иной результат.
Смерть призадумалась, — Пусть живут?
Можно было и согласится, но уж больно некрасиво бухгалтерия выглядела, она уже успела занести их в другой список, не хотелось править. Да и не гоже ей ошибаться. Тем более что время на исправление ещё есть.
Старуха вновь взяла калькулятор, а в столе нашёлся и самый обычный учебник по сопромату, и техническое описание вертолёта.
— Так, добавляем десять минут работы знакопеременных нагрузок и тяга, на три четверти перебитая пулей не выдержит.


Пара восьмёрок шла над пустыней. Внизу, всего в каких-то двадцати метрах мелькали мелкие барханы, такого же цвета, как и выгоревший под солнцем камуфляж вертолётов. Знакомый, безопасный, а потому немного скучный маршрут. Самое время, дать правому лётчику попрактиковаться в полётах на малой высоте.
— Бери управление,— скомандовал молодому лейтенанту командир вертолёта.
— Взял управление,— радостно отозвался тот.
— Полегче, не надо так ручкой шуровать,— хотел было сказать командир, да передумал, — Ничего, со временем, научится, не всё сразу. А начнёшь одёргивать и завозить не долго. Так и останется на правом сидении. Вон, штурман эскадрильи тому пример. Умный, грамотный парень, да не повезло в своё время, засиделся в праваках. А сейчас и сам не рвётся, перегорел.
Капитан, чуть сдвинул блистер, закурил, вспоминая, как сам пришёл в часть молодым лейтенантом, как повезло через полтора года стать командиром вертолёта. Потом незаметно подумалось о скорой замене, семье. Словно буёк на волнах, подпрыгивал над барханами вертолёт ведущего и сама пустыня, начала напоминать море.
— Вернусь, обязательно семьёй на море махнём,— решил командир, — Давно им обещал, да всё не досуг было. Домой бы скорее, уже немного осталось, в следующем месяце замена прибывает.
Капитан тряхнул головой, прогоняя несвоевременные мысли,— Ишь, замечтался как пацан,— ругал он себя. Много, или мало до замены, а внизу был ещё Афган. Разве не они вчера, вот в таком вот, не сулящем ничего плохого полёте, в такую задницу влезли, что еле ноги унесли. После полёта, больше десятка дыр насчитали. Не решето конечно и калибр винтовочный, но капитан взглянул на свежую заплату на плексе блистера и зябко подёрнул плечами,— Блин, чуть-чуть пониже и увидел бы семью!
Шла двадцать третья минута полёта, лейтенант продолжал с упоением двигать ручкой управления и где-то там, в лабиринте систем вертолёта, тяга, та самая, на три четверти перебитая пулей и которую просмотрели техники при осмотре, сдалась. Горизонт резко ушёл вверх.
—Куда ты!— крикнул капитан и рванул на себя, такую вдруг предательски податливую ручку управления. Ни о чём подумать больше он не успел, двадцать метров, это очень мало…

Смерть перекинула оставшиеся костяшки и зачеркнула имена. Захлопнула книгу. У неё ошибок быть не может, она наука точная.

Valentin
12.10.2010, 12:43
у меня что то после этого обновления ошибки посыпались и игра перестала запускаться

DogEater
12.10.2010, 12:49
У меня тоже возникло ощущение, что похож на Кэмела. Очень маневренная машина и довольно чувствительная - резко реагирует. Я предпочитаю немного более инертные самолеты (наверно, из-за плохого джоя). Для меня Альба удобнее. Да и одного пулемета не хватает, хотя, если насобачиться - то можно очень точно стрелять. Чтобы сбить разведчик, вчера пришлось его пилота пристрелить контрольным выстрелом в затылок! :eek:

Ну не знаю, у меня леченый "кошак", с раздолбаным центром, это не мешает наслаждаться сопвичами. Трип и щенок существенно инертнее кэмела, поэтому как раз на них мне летать приятно. Надо будет посадку отработать, а то уж больно парят над землёй оба.
А про точности - да. Как в копеечку. Садишься на хвост дырчику, выматываешь его и стреляй. Хоть в двигатель хоть в затылок. А уж как можно издеваться над фалцем 12...

Обзор на Пап недостаточный показался... Хотя субъективно - лучше чем на Кэмеле. Но самый лучший обзор, это у DH.2! Но, к сожалению, только вперед - назад с него вообще нифига не видно, если за борт не высовываться, а у меня кнопки на это действие не очень удобно назначены, так что на DH.2 в бою шесть проверить - нереальная задача... :(
Обзор на щенке и правда недостаточный. Мне показалось что на кэмеле лучше. Тоже субъективно.

An.Petrovich
12.10.2010, 15:29
Ребята, всем спасибо за обсуждение вероятности поражения рулевых тяг, аргументы услышаны, и при ближайшей возможности постараюсь ситуацию исправить. :) Сейчас вероятность повреждения очень низкая, это, конечно, неправильно.

Jax_on
12.10.2010, 18:27
Ребята, всем спасибо за обсуждение вероятности поражения рулевых тяг, аргументы услышаны, и при ближайшей возможности постараюсь ситуацию исправить. :) Сейчас вероятность повреждения очень низкая, это, конечно, неправильно.

интересно, это по этой причине (низкая вероятность повреждения тяги) если отбить 1 элерон остальные остаются управляемые?

SMERSH
12.10.2010, 18:48
интересно, это по этой причине (низкая вероятность повреждения тяги) если отбить 1 элерон остальные остаются управляемые? Весь вопрос в том - как отбить?;)
Желательно подколками не отбивать у разработчика желание позитивно общаться. Меседж был дан. Вопрос на заметке. Че надо то еще? Публичное покаяние чтоль?:P

Jax_on
12.10.2010, 18:50
Весь вопрос в том - как отбить?;)
Желательно подколками не отбивать у разработчика желание позитивно общаться. Меседж был дан. Вопрос на заметке. Че надо то еще? Публичное покаяние чтоль?:P

какие подколки, мне интересно, вот и спросил :)

SMERSH
12.10.2010, 19:00
какие подколки, мне интересно, вот и спросил :)А-а-а-а..., просто это уже неоднократно обсуждалось. Сейчас, поврежденные конструкции "отделяются" чисто. Обещают сделать разрушения и отделения всяких элементов не "хирургическим", а более "реалистичным", с рваными краями, болтающимися на ошметках элементами, рваными тросами и прочая. Когда? Как тока машины пользователей позволят общет такого безобразия, так и ...

Flash=75=
12.10.2010, 19:53
аргументы услышаны, и при ближайшей возможности постараюсь ситуацию исправить. :):cool:

DogMeat
13.10.2010, 10:54
Ну не знаю, у меня леченый "кошак", с раздолбаным центром, это не мешает наслаждаться сопвичами.

А у меня - раздолбанный Логитех, который иногда даже летать не позволяет - не то, что наслаждаться... %)
Я вчера Дельфина попробовал - на первый взгляд показался для меня очень удобным. Не такой резкий и по управлению ближе к Альбе... :)

DogEater
13.10.2010, 11:03
Дельфин я бы сказал немножко даже дубоват, для платформы для стрельбы по земле и для клевков с высоты это скорее плюс. Но прицел у него удобный, и обзор ... интересный. И вверх гад лезет. Я вот ненавижу их, когда кампанию на Eindekker прохожу. Лезут вверх и всё тут. Выход только если ведомые крутятся в карусели, а ты залезешь метров на 100 выше с спикируешь на этого гада. Хотя он может быстро и больно ведомых осалить, пока ты набираешь высоту.
Т.е. этот самолёт при грамотном использовании доставляет удовольствие.

DogMeat
13.10.2010, 11:46
Дельфин я бы сказал немножко даже дубоват, для платформы для стрельбы по земле и для клевков с высоты это скорее плюс.
Вот я и надеюсь, что с моим дубовым Логитехом они будут дополнять друг друга. :))) Ну и я все равно больше штурм, так что для меня - самое то. И еще на Дельфине хорошо разведчики сбивать. Вчера на нем аж 8 штук настрелял - личный рекорд. Столько даже на Альбе не получалось... :) Ну и маневренность неплохая - помню Волф его хорошо рекламировал. У меня на Фоккере 7 перекрутить Дельфина не получалось... Конечно, вираж - это далеко не вся маневренность, но для такого слабого пилота как я, он позволяет уйти из под атаки. Чтобы самому сбивать, одного виража, конечно, недостаточно, а вот в качестве оборонительного маневра - вещь ценная. Особенно, когда по наземке работаешь и нет запаса высоты и скорости.

Альберт считает Дельфина лучшим штурмовиком в игре... Конечно, надо будет подольше полетать, но на первый взгляд, действительно - очень хорошо для штурмовки и перехвата подходит. :)



Но прицел у него удобный, и обзор ... интересный. И вверх гад лезет.

Ага. Обзор прикольный. Я на нем голову вверх высовываю и получется обзор на 360 градусов в верхнюю полусферу. :D А на Дельфине, думаю, можно и снизу подходить - движок у него мощный, высоту при необходимости можно набрать. А если сверху атакуют, то можно в вираж уйти. Посмотрим как будет на практике.

Только у Дельфина назад обзор не слишком удобный - думаю, надо попробовать какой-нибудь спецвид настроить и на джой повесить.



Я вот ненавижу их, когда кампанию на Eindekker прохожу.
Я только один вылет попробовал, после чего кампании на Эйндеккере и ДХ2 отложил до появления нового режима - гоняться за противниками как-то уж больно муторно получается. :)

9/JG52_Bubi
13.10.2010, 12:07
Обновление как всегда на +12.
К сожалению времени нет летать совсем.:(

DogEater
13.10.2010, 14:45
У меня на Фоккере 7 перекрутить Дельфина не получалось... Конечно, вираж - это далеко не вся маневренность, но для такого слабого пилота как я, он позволяет уйти из под атаки.
Педалей,как я понял - нет?

но на первый взгляд, действительно - очень хорошо для штурмовки и перехвата подходит. :)

Если выставить правильно кривые (я обычно где то под 1200 об/мин ставлю, или если точнее - на крейсерскую скорость полёта в группе),
установить прицел метров на где-то емнип 200, то под 2/4 можно спокойно убивать разведчиков с упреждением в край прицельного кольца. Раскачка минимальна.
А если бы были педали, то дельфин по земле превращается в "лейку", но, очень не любит когда на выходе из атаки резко педаль даёшь.


Только у Дельфина назад обзор не слишком удобный - думаю, надо попробовать какой-нибудь спецвид настроить и на джой повесить.
Прости камерад, у меня трекир, я просто привстаю и оглядываюсь...:ups:


Я только один вылет попробовал, после чего кампании на Эйндеккере и ДХ2 отложил до появления нового режима - гоняться за противниками как-то уж больно муторно получается. :)
Это кто ещё за кем гоняется. Хрен убежишь. Надоело, окусываться. Хочется устроить террор Антанте.
Ждём .016...

DogMeat
13.10.2010, 17:01
Любопытно. Число уже 13-е, а цена в магазине по-прежнему 2,99. Возможно, в Штатах еще 12-е не закончилось... ;) В любом случае - есть последняя возможность докупить самолеты со скидкой. :)

Vaal
13.10.2010, 17:08
на офф форуме объявление повесили что продлили акцию на 1 день
http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=13966

Yell_Ray
13.10.2010, 18:25
А потом еще пару дней.. А потом недельку по 4.99 : )
"Who knows when the next one may be." (с) Jason

Грамотный маркетинг. : )