PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь по установлению личности пилота.



Dancerrr
08.10.2010, 19:22
Всем привет !
Только что позвонил знакомый калужский журналист со следующим вопросом: в Калужской области нашли Як-7Б времен войны. Предварительно, единственная зацепка - четкий номер двигателя. Куда обращаться, в какие архивы/структуры для установления личности пилота, принадлежности самолета к воинской части ?

Поправка: найден пока только двигатель и обломки обшивки носовой части машины. Остальное глубоко в болоте. Пока копают, но успеют ли до зимы и вообще сумеют найти что-либо - совершенно неясно. Тем не менее, имеется номер двигателя - чтобы не терять времени хочется уже начать возможные поиски.

CoValent
11.10.2010, 10:41
ЦАМО РФ (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%90%D0%9C%D0%9E), г. Подольск Московской области, структура последовательных поисков:

1. В какую в/ч передавался самолёт с этим номером двигателя?
1а. В какую в/ч направлялся для замены двигатель с этим номером?
2. За каким пилотом был закреплён этот самолёт?
3. Что и когда произошло с этими самолётом и пилотом?

Charger
15.10.2010, 10:57
Всем привет !
Только что позвонил знакомый калужский журналист со следующим вопросом: в Калужской области нашли Як-7Б времен войны. Предварительно, единственная зацепка - четкий номер двигателя. Куда обращаться, в какие архивы/структуры для установления личности пилота, принадлежности самолета к воинской части ?

Поправка: найден пока только двигатель и обломки обшивки носовой части машины. Остальное глубоко в болоте. Пока копают, но успеют ли до зимы и вообще сумеют найти что-либо - совершенно неясно. Тем не менее, имеется номер двигателя - чтобы не терять времени хочется уже начать возможные поиски.

См в личку. Отправил контакт саратовского поисковика. У него есть интересные выходы, возможно получится.

Dancerrr
17.10.2010, 00:02
Благодарю. По сообщению в личке - передам адрес почты тем, кто обладает информацией.

hardy
18.10.2010, 09:48
Благодарю. По сообщению в личке - передам адрес почты тем, кто обладает информацией.

ууууу.... как все сложно. если адрес передали журналистам - я буду долго ждать... :( как мне подсказывает опыт... :(

неужели нельзя просто сказать номер двигателя?