PDA

Просмотр полной версии : Профессор из Омска спас пассажира самолета.



RomanSR
11.10.2010, 18:43
11 октября 2010
/AVIA.RU/
11 октября, AVIA.RU – Самолет «Боинг 737-500» авиакомпании S7 со 120 пассажирами на борту, выполняющий рейс Москва-Омск, совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани, сообщает РИА ОмскИнформ.
ЧП случилось над Татарстаном сегодня ночью. Одному из пассажиров рейса № 167 стало плохо, и он схватился за сердце. Перепуганные стюардессы обратились к пассажирам: «Если вдруг среди вас есть врач – помогите!»
Этим рейсом в Омск возвращался доктор медицинских наук, профессор, главный хирург города Сергей Возлюбленный. Он сразу же предположил, что у пожилого мужчины инфаркт. С помощью медикаментов аптечки и лекарств, которые нашлись у пассажиров, профессор оказал пенсионеру помощь.
Самолет же совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани, где больного передали в руки медиков.

Кстати, подобное происшествие в практике омского профессора - далеко не единственное.

- Это уже третий случай, когда на моих глазах человеку становится плохо в самолете, - рассказал Сергей Возлюбленный. - Пару лет назад женщине стало очень плохо во время полета, наступила клиническая смерть. Тогда самолет совершил экстренную посадку в Уфе. Женщину тоже удалось спасти.

http://www.avia.ru/news/?id=1286797039

Miron
11.10.2010, 19:06
Молодец Земляк!

T4-2
11.10.2010, 19:07
Да, есть в нашем городе профи!

ZMIY
11.10.2010, 19:58
Офигеть (я про женщину). А врач молодец !

Kos
12.10.2010, 08:19
Это уже третий случай, когда на моих глазах человеку становится плохо в самолете, - рассказал Сергей Возлюбленный
Когда-то давно я читал Агату Кристи, про мисс Марпл. Мне все время было интересно - вот какая чудо-старушка, куда не приедет, везде таинственные убийства и ужасные смерти.
Я часто летаю и ни разу не видел, чтобы человеку становилось в самолете плохо (кроме как по пъяни, конечно).
А Сергею вот постоянно везет ;)
А так он конечно молодец. Спасти человеку жизнь, это дорогого стоит. А уж человек, который сделал это своей профессией, должен пользоваться огромным уважением окружающих :bravo:

CoValent
12.10.2010, 12:11
Да, отличный пример...