PDA

Просмотр полной версии : Falcon 4 SP2 они видать действительно переплюнут всех.



bono
04.12.2001, 00:53
quote:

Originally posted by Condor:
Вот http://f4ut.frugalsworld.com/previews/FlightModelProgressReport.shtml
Для знающих англ.
Для не знающих: описывается полет на А-10 с полностью переработанной моделью. Также обещают исправить летные хар-ки других самолетов.
А вообще удивительно: все засели за ИЛ-2. Понятно сим конечно хороший но не дотягивает он по масштабности к F4.


не засел и не засяду! =)

Condor
04.12.2001, 09:48
Вот http://f4ut.frugalsworld.com/previews/FlightModelProgressReport.shtml
Для знающих англ.
Для не знающих: описывается полет на А-10 с полностью переработанной моделью. Также обещают исправить летные хар-ки других самолетов.
А вообще удивительно: все засели за ИЛ-2. Понятно сим конечно хороший но не дотягивает он по масштабности к F4.

Freddie
04.12.2001, 13:31
quote:

Originally posted by Condor:
А вообще удивительно: все засели за ИЛ-2. Понятно сим конечно хороший но не дотягивает он по масштабности к F4.


F4 находится в доработке, причем в наиболее эффективном ее варианте - доработке пользователями-энтузиастами и с использованием исходников уже ~3.5 года. Посмотрим, что будет с Ил-2 через 4 года после релиза... Конечно, F4 с самого начала был очень амбициозным проектом, имеющим огромные потенциальные возможности. На мой взгляд, у Ил-2 не меньше, хотя и по-своему.

bono
04.12.2001, 16:25
в любом случае сравнивать нельзя..=)
Даже если просто в кабину посмотреть..
в иловских самолетах.. приборов то раз-два.. и пощелкать ничего нельзя..
Вещи совершенно разные..

KiLLiR
04.12.2001, 17:00
quote:

Originally posted by Condor:

А вообще удивительно: все засели за ИЛ-2.


Ни фига! :)
У меня вообще,Ил-2 даже нет.

chp
04.12.2001, 18:04
Скажи ещё не будет...
2 Condor:
Да, sp2 очень ожидается! Ещё один трамплин закидывающий Фалкон4 на новую орбиту и продлевающий жизнь этого великого сима.
А-10 в нем я правда не жду.. не предрасположен сим к штурмовикам. Графика, местность итд. И от ЛОКОН-а тоже ничего особенного по части штурмовки не жду. Вон, даже в Ил-2 с распознованием наземных юнотов проблемы.
А так конечно, Ил-2 вышел.. часть `всеядного` народа к нему перебежала, тк свежий. Но симы разных эпох были всегда, и както народ летал и в то и другое. Сейчас вон Локон выйдет и год - два ждать больше нечего. Будут активно летать. А ждать кстати чего либо - нет нужды. Мне например не очен и мечтать..
Ил2, МигАллей, Локон, Фалкон4+сп2, СуперХорнет бай Джейнс, МСФС с его ГА и хеликоптерами +Л-39
Для _полного_ парада (счастья) разве что нехватает
1) геликоптеров военных (РН - более `тактический`)
2) этажерок с новыми технологиями (графика, фм итд)
3) чегонить 50-70 годов.
Но и без этого можно летать года 3. Плюс всякие GPL и SBK2001 всегда `под ногой`.. ну а всякие реалистичные шутеры всегда будут пачками выходить.
Фалкон5 будет конфеткой (железо и технологии позволяют), но простенькой.. Ладно без дин=компании, но хоть бы реализм не очень кривой...
Такштааа будет жить Фалкон4.. ещё года 3 :)

Condor
05.12.2001, 02:15
to chp
В основном согласен. Но если так то почему нет ни одного русского сайта посвященного F4 ? Для успешной игры в него достаточно P3600 и GeForce - далеко не требовательная конфигурация на сегодняшний день.
Наверное единственная причина в том что F4 слишком реалистичен и сложен. В ил 2 ведение боя технически гораздо проще.

chp
05.12.2001, 03:36
Почему нет сайтов и мало фанатов (вы меня спрашивете :) ?
Если-б не `клуб` CoValent-a и не фланкер2.Х и тем более 1.5 - тогда вообше внятные вирпилы искали бы друг друга `днем с огнём` и тусовались на разрозненных сайтах (ребята с новалоджиком не в счет) максимум до 10чел (а то и по трое :)
(без наездов! это все относится только к `реактивно-радарным` симам :)
Как мы не сканили и оцифровывали 550стр мануал, как не переводили и кидали новости о PDF-варианте, нет той масс-доступности и популярности среди народа.
Было бы доступно для всех и везде - были бы и сайты и `откуда нивозьмись взявшийся` интерес..
Тоже самое можно ждать например в популярности F/A-18E от Jane's...
Ил-2 здесь `винить` не стоит, за него стоит порадоваться (в том числе и изза того что `штурмовики` вырастут в будущих вир-пилотов ЛОКОН-а, а там глядишь и до Фалкон-а `долетаются`.
Мягких посадок,
АЯ ака `сиашпи`

Andy-Andrei
05.12.2001, 09:14
quote:

Originally posted by chp:

Как мы не сканили и оцифровывали 550стр мануал, как не переводили и кидали новости о PDF-варианте, нет той масс-доступности и популярности среди народа.



А чего вы, собственно, хотите? Ну не предрасположен народ читать 550стр мануалы и напрягать мозги. Сколько вокруг симмеров настоящих - по пальцам можно пересчитать, а квакеров? Каждый полуторный. Вот, из Ромы хардкорщика общими усилиями сделали - и то радоваться надо :)
И потом, давайте взглянем на это с другой стороны: зачем тянуть в харкдор-симмеры посторонних, собственно, людей. Игровая промышленность и без того рассчитана чересчур на широкую аудиторию, сиречь на посредственность. Вот и получается, что в новалоджик дуются толпы квакеров, а Ф4 дописывают энтузиасты, а летают - единицы. По-моему, это нормально и ничего тут менять просто не нужно.

Olgerd
05.12.2001, 16:57
ту Chp:
КАЧЕСТВЕННОГО сима 50-70 действительно ОЧЕНЬ не хватает.

nils
05.12.2001, 17:36
Вы все говорите - никто не хочет из новых осваивать F4. Но я, например, в Риге уже год как ищу эту прогзу... и нету. Janes F\A-18 хоть пруд пруди, и другие ихние - тоже, а где искать F4?

-=Berserk=-
05.12.2001, 19:53
извините за off
to supreme
HI земляк, пиши на vk@ans.lv, договоримся как помочь твоему горю! (Есть у меня eng)

chp
06.12.2001, 05:34
2 Andy-Andrei: Чего мы собственно хотим (-тели)? Да ничего.. :)
Точнее хотели - чтобы мануал был доступен тем кто в нем заинтересован. А таких было (и предполагалось) немало. В том числе и для тех - кому он будет `живительной влагой` на робкие ростки интереса в этой области..
И разговор здесь был как раз о том, откуда тогда (новый Ф4) народ можно было найти ежели хоть какие крупицы мануала небыли бы доступны?
Навязывать комуто читать 550стр манулы на аглицком, да ещё не о нашей технике - увольте`с.
Я говорил что фланкер был хорошей `почвой` для многих наших вирпилов, которые в последствии потянутся более `серьезным высотам`.
А насчет `тянуть посторонних` - ты совершенно правильно сказал. Неблагодарное это дело, да ещё и аукнеться. Хоть и виртуальное - небо оно не просто для романтиков, оно ещё и дело серьезное.. Сюда гамеров с `рокетланчером и бубенцами` водить низя.
Брошенный в `нормальную почву`, вирпил скорее (или в первую очередь) дожен вырости _сам_. И здесь будут играть немаловажную роль ключевые для `будущего летчика` качества - целеустремленность, усердие, усидчивость, тактичность и внятность.. Тогда шансы велики - что выростит именно летчик, думающий и понимающий (с полуслова).. с чувством локтя и не бросающий ведомого ни при каких обстоятельствах.. шансы что он будет летать, наконец.
И тогда и `симмеров настоящих` по пальцам считать не придется. Тк не будет `не настоящих`.. да и не для того форум, чтобы когото `считать`.. надо просто летать и общаться, остальное итак будет видно (а желторотых `настоящих` - особенно.. с их надменными разибаниями палцев, идиотскими подколками над всеми новичками и мельканием перед глазами, с их `водинистыми` постингами)
А ты говоришь `сделали`.. Тут уже имело место ярко-выраженное желание `делать`, нежели `сделаться`.. Слепое `пойду в тренеры, тк вроде пора/могу` ;) А вот что будет с `сделанным` дальше? Он так и будет `бить всех тренеров в живот` пока как он привык, тренер не будет всё на блюдичке (а то и с ложечкой в руках) ему давать? И какимже интересно знать, станет тренером он сам? (можно попробовать примерный диалог с его учениками) ;))
Ну да ладно, увлекся уже слишком..
Главное чтобы была `почва` для ищущих и страждиущих.. Чтобы те кто захотел летать, учиться летать (со всеми составляющими и вытекающими :) - нашли её.
2 Olgerd
Не то тобы `очень`, но какбы даво просится.. И хотя на горизонте ничего приличного не видно (Project1 пока ничего из себя..), но по логике - свято место пусто не бывает.. Полетаем на чём есть (а этого `чём` - предостаточно :) и будем оглядывать по сторонам, на случай появления Сейбров и Фантомов ;)
Мягких посадок,
АЯ ака `сиашпи`.

terror
15.12.2001, 04:19
Ну вы знаете, Флакон 4 раздражает несколькими вещами, а именно:
1) самое главное, не успеешь начать кампанию, как выходит новый патч.
2) патчей такая туева хуча, что прилагается специальная прога, следящяя за отсутствием конфликтов между ними, а качать их.... ууу!! пол-рабочего дня уходит, не говоря про траффик, начальство в ярости...
3) Кампания так и не работает, как надо. Например, противотанковые вертолеты так и не стреляют противотанковыми ракетами.
4) Издержки динамической кампании и большого театра, когда перед сбросом бомбы нужно еще быстренько расчитать величину bubble, и выяснить, сколько нужно находится в зоне действия зениток цели, чтобы она оставалась deaggregated до падения бомбы. Термины впечатляют, нет? :)
5) Торможение (на нормальной конфе) 2д кокпита (10 - 15фпс из кокпита), в то время как 3д летает (90фпс с внешнего вида). А все жертвуем за возможность подергать за ручки при помощи мышки.
6) Оставшиеся до сих пор баги, например большие черные треугольники в полнеба, быстро меняющие положение и форму, могут легко вызвать раздражение, если не морскую болезнь, даже у привычных вирпилотов.
Есть еще, но эти самые главные, теперь что касается геймплея:
7) Есть такие ракеты, от которых невозможно уйти, если она сама того не захочет (SA-:cool:.
:cool: ОГРОМНОЕ количество самолетов в воздухе при отсутствии удобоваримого целеуказания повергает в легкое... недоумение :) Хотя с последними патчами это сильно поправили, но АВАКС все равно разыгрывает партизана.. :)
9)Теперь, в присутсвии последних патчей, можно определить марку самолета по радару, что есть осознанная необходимость и сильно облегчило работу, но реальности не прибавило.
11) Можете вы быстро в уме находить стороны треугольника при помощи теоремы косинусов? Нет? Тогда bullseye сильно вам не поможет, может быть, если только, после 5 часовой тренировки определения координат со специально предлагаемой тренировочной программкой.
12) Даже короткий полет, по пeрвому времени, необходимо производить держа в руках инструкцию. причем не одну, а две. Одну родную, а другую от последнего патча (страниц на 70), а еще, желательно, книжку "tactical guide Falcon 4.0 blah blah blah" [У меня есть одна, специально купил :) ]
13) Убийственные миссии, генерируемые компом, например "уничтожьте вот этот ЗРК, находящийся в 200-ах километрах за линией фронта и в 10 километрах от аэродрома базирования элитных частей северной Кореи, летающих на МиГ-29. :) )" По прилету туда вам гарантируется вид 10-20 МиГов взлетающих против ваших 4 ф-16, летящих на малой высоте.
14) Не понятно, кто и за что вас сбил. 40 минут полета, сортировки целей, ухождения из зон радаров и... БА-БАХ! проходите заново, вас сбили "иглой".
15) Миссии, которые нельзя завершить в силу объективных непреодолимых обстоятельств (те же 10-20 МиГов) все равно засчитываются как "крайне хреново", что, по словам разработчиков, повлияет на весь дальнейший ход кампании. Так как положительный исход проводимых без вашего участия миссий находиться в зависимости от ващих показателей.
16) Кампания длиться КРААААЙНЕ долго, при этом пилот не может просто подождать, иначе через 2 часа показатели (см. предыдущий пункт) "starts to degrade". При этом не рекомендуется, во избежание неверного хода кампании из-за сильного упрощения расчетов, ускорять ход времени больше чем в 4 раза. :) ) Оооочень актуально.
17) Сколько я не летал, складывается такое впечатление, что игрок все равно никак не влияет на исход кампании, т. е. полная реальность. :) )

Condor
15.12.2001, 07:44
Я кстатси в Кампанию не летаю. По всем описаным причинам. :) Но вот сделаныее кем-то или самим Tactical Engagements - руль ! Не тормозят, не длинные, довольно реалистичны и быстродействие намного лучше.

Digidenis
17.12.2001, 13:14
quote:

Originally posted by terror:
Ну вы знаете, Флакон 4 раздражает несколькими вещами, а именно:
1) самое главное, не успеешь начать кампанию, как выходит новый патч.
2) патчей такая туева хуча, что прилагается специальная прога, следящяя за отсутствием конфликтов между ними, а качать их.... ууу!! пол-рабочего дня уходит, не говоря про траффик, начальство в ярости...
3) Кампания так и не работает, как надо. Например, противотанковые вертолеты так и не стреляют противотанковыми ракетами.
4) Издержки динамической кампании и большого театра, когда перед сбросом бомбы нужно еще быстренько расчитать величину bubble, и выяснить, сколько нужно находится в зоне действия зениток цели, чтобы она оставалась deaggregated до падения бомбы. Термины впечатляют, нет? :)
5) Торможение (на нормальной конфе) 2д кокпита (10 - 15фпс из кокпита), в то время как 3д летает (90фпс с внешнего вида). А все жертвуем за возможность подергать за ручки при помощи мышки.
6) Оставшиеся до сих пор баги, например большие черные треугольники в полнеба, быстро меняющие положение и форму, могут легко вызвать раздражение, если не морскую болезнь, даже у привычных вирпилотов.
Есть еще, но эти самые главные, теперь что касается геймплея:
7) Есть такие ракеты, от которых невозможно уйти, если она сама того не захочет (SA-:cool:.
:cool: ОГРОМНОЕ количество самолетов в воздухе при отсутствии удобоваримого целеуказания повергает в легкое... недоумение :) Хотя с последними патчами это сильно поправили, но АВАКС все равно разыгрывает партизана.. :)
9)Теперь, в присутсвии последних патчей, можно определить марку самолета по радару, что есть осознанная необходимость и сильно облегчило работу, но реальности не прибавило.
11) Можете вы быстро в уме находить стороны треугольника при помощи теоремы косинусов? Нет? Тогда bullseye сильно вам не поможет, может быть, если только, после 5 часовой тренировки определения координат со специально предлагаемой тренировочной программкой.
12) Даже короткий полет, по пeрвому времени, необходимо производить держа в руках инструкцию. причем не одну, а две. Одну родную, а другую от последнего патча (страниц на 70), а еще, желательно, книжку "tactical guide Falcon 4.0 blah blah blah" [У меня есть одна, специально купил :) ]
13) Убийственные миссии, генерируемые компом, например "уничтожьте вот этот ЗРК, находящийся в 200-ах километрах за линией фронта и в 10 километрах от аэродрома базирования элитных частей северной Кореи, летающих на МиГ-29. :) )" По прилету туда вам гарантируется вид 10-20 МиГов взлетающих против ваших 4 ф-16, летящих на малой высоте.
14) Не понятно, кто и за что вас сбил. 40 минут полета, сортировки целей, ухождения из зон радаров и... БА-БАХ! проходите заново, вас сбили "иглой".
15) Миссии, которые нельзя завершить в силу объективных непреодолимых обстоятельств (те же 10-20 МиГов) все равно засчитываются как "крайне хреново", что, по словам разработчиков, повлияет на весь дальнейший ход кампании. Так как положительный исход проводимых без вашего участия миссий находиться в зависимости от ващих показателей.
16) Кампания длиться КРААААЙНЕ долго, при этом пилот не может просто подождать, иначе через 2 часа показатели (см. предыдущий пункт) "starts to degrade". При этом не рекомендуется, во избежание неверного хода кампании из-за сильного упрощения расчетов, ускорять ход времени больше чем в 4 раза. :) ) Оооочень актуально.
17) Сколько я не летал, складывается такое впечатление, что игрок все равно никак не влияет на исход кампании, т. е. полная реальность. :) )


Можно мне чуть-чуть вставить своего ИМХО по теме
1)-2) И слава богу ,что хоть что-то делается а не поросло все плесенью, как бывало уже не раз....
сколько скверны и багов выдавили энтузиасты из флакона - уму не постижимо
3) у меня вертолеты очень даже стреляют,сам видел
4) фигня полная - для наземных юнитов при бабле=3
радиус распаковки около 8 миль,вполне нормально для бомбометания, если же пользуешь управляемые ракеты - то распаковывает хоть за 40 миль, только курсор наведи.А у ЗРК еще дистанции еще больше.
И сделано это не для того чтоб добрым людям мучаться, а чтоб не падал на колени 2Гг пень4.
5) Ну а это уже специфика современного истребителя,все знаете ли приборы,приборы...
Кстати не должно быть такой разници в фпс,тут либо настроено криво, либо видеокарта сильно специальная
6) Тоже лечится последними драйверами-прямой установкой-нормальным железом
7) летали мы в пермской группе ТЕ по сетке, были там и SA8,SA15 и какие хош еще...при грамотном подходе к делу - ничего сложного.Если влететь к нему в зону поражения, да побарражировать то конечно,сольют...Так вот секрет в том чтоб не влетать,низзя этого делать.
:cool:Самолетов и вправду много, но так и веселее :)
9) ну что поделать если на F16block50 система NCTR так работает.
10) :confused::confused::confused:
11)буллзай тоже не микропроз придумал, пользуются им американцы,и вполне довольны.....А как еще можно передать координаты цели от одного флайта в другой? Вот и пользуют буллзаи, причем и вирпилы, когда в инете летают,видал на буржуйских вирпильских сайтах...
12) Ну да , не каунтерстрайк, это точно
13) А я здесь пользуюсь возможностью самому в планере переносить цели, переназначать оружие и маршрут для любого самолета...
14) без комментариев
15)см пункт13
16) регулируется патчем "no player in campaign" (до 12 часов)
17) Трудно быть богом.
История конечно знает людей , личность которых решала исход войны, но таких объективно мало...
Я , например, не из них
best regards
Денис

Freddie
17.12.2001, 14:26
Денис, если уж отвечаешь по пунктам, не стОит приводить километровую цитату. Она совершенно не воспринимается. Если все же хочешь цитировать, разбивай ее на кусочки и отвечай на каждый из них.

<Andy-Andrei>
18.12.2001, 09:11
Что вы к этому булзаю прицепились. Отключаешь его нафиг в настройках патча и летаешь как нормальный чел, без всяких теорем :)

<Andy-Andrei>
18.12.2001, 09:21
quote:


зачем тянуть в харкдор-симмеры посторонних, собственно, людей.


Гы, ну просто сон в руку... С появлением замечательной штуковины Ил-2 в наши стройные ряды хлынуло такое полчище натуральных КВАКЕРОВ, что одноименный форум, вижу, просто заклинило. И смешно, и грустно.

ukr
19.12.2001, 22:18
Да насчёт фланкер 2,я в него как играл так и буду играть и жду только одну игру - ЛокОн...Да фланкер(что бы там не говорили про него) я СЧИТАЮ..!!!СИМУЛЯТОРОМ!!!....

flogger
20.12.2001, 04:04
--original posted by <ukr>--
>Да фланкер(что бы там не говорили про него) я СЧИТАЮ..!!!СИМУЛЯТОРОМ!!!....
Ну и не за чем так кричать
:) :) :)

Chizh
20.12.2001, 06:49
Хорошие новости. :)
Команда Суперпака обещает выдать первый вариант SP2 в районе 5 января, а окончательный релиз в марте. При этом они намекают, что это далеко не конец их творчества... :)
ЧИЖ

Power
26.12.2001, 00:01
quote:

Originally posted by Chizh:
Для всех фанов Флэнкера! :)
Скоро можно будет полетать в Фалконе на Су-27 с оригинальной кабиной. Вот скриншот первой версии. :) Огорчает только, что HUD остался от F-16.



А это откуда картинка? И если это действительно будет, то каков будет остальной функционал всего Су-27? или как МиГ-28 для Фалкона - только уродская кабина?

Chizh
26.12.2001, 09:23
Для всех фанов Флэнкера! :)
Скоро можно будет полетать в Фалконе на Су-27 с оригинальной кабиной. Вот скриншот первой версии. :) Огорчает только, что HUD остался от F-16.
:)

Chizh
26.12.2001, 14:24
To Power
Честно говоря я тоже думаю, что это будет "только уродская кабина" для Су-27. Ну может быть еще флайт модель поправят и оружие будет русским. Но радар и система управления оружием останется от F-16. Поживем - увидим. :)
Вот ссылка: http://www.f4community.com/index.php
Поищи в новостях за 20 декабря.
Удачи!
ЧИЖ

Stardust
27.12.2001, 08:37
quote:

Originally posted by Power:

А это откуда картинка? И если это действительно будет, то каков будет остальной функционал всего Су-27? или как МиГ-28 для Фалкона - только уродская кабина?


Хммм... Что такое МиГ-28 и чем тебе не понравилась кабина на этом скрине? :)

Geo
27.12.2001, 17:40
С зеркалами что-то...не то...

Power
29.12.2001, 10:21
Ну конечно, не МиГ-28, а МиГ-29 :) - оЧепятался я :) . Кабина была уродская у МиГ-29 для Фалкона 4... Здесь то все с этим хорошо... Но я о том, что все остальное будет от Ф4...?

KiLLiR
02.01.2002, 15:40
Похоже,я скоро опять поставлю Ф4.

2Izverg:
Мы,командир,еще полетаем!(c) :)
[ 02-01-2002: Сообщение отредактировано: KiLLiR ]</p>