PDA

Просмотр полной версии : Формула 1 в России



Kelindil
14.10.2010, 10:51
Сегодня должен был быть подписан контракт на проведение гонки в Сочи
присутствовать должны Экклстоун (коммерческий директор ф1) и его величество ввп.

ориентировочные даты по контракту 2014 - 2020
Российский промоутер будет платить порядка 40 миллионов долларов за гонку, деньги с телетрансляций и рекламы также уходят в FOM.

LeR19_Borg
14.10.2010, 13:05
А трасса то есть? Или они по городу,наперегонки с маршрутками?

Kola
14.10.2010, 13:12
Зачем же все в Сочи пихать... Раньше все в Москву тащили, теперь в Сочи модно. Можно приколоться было и в Тольятти трэк постоить) Столица мирового автоспорта

Kelindil
14.10.2010, 13:22
Зачем же все в Сочи пихать... Раньше все в Москву тащили, теперь в Сочи модно. Можно приколоться было и в Тольятти трэк постоить) Столица мирового автоспорта

а вариантов больше нет, либо москва либо сочи
больше инфраструктуры принять тысяч двести человек, значительная часть которых гламурна нет и не предвидится.
С московским правительством экклстоун разругался ещё давно из-за жадности кепки.
трасса будет построена в олимпийском парке
на f1news.ru есть примерная схема.

LeR19_Borg
14.10.2010, 13:48
Мда,при том какой в сочи сервис.... гы)))))))

WolfmaN
14.10.2010, 14:08
Мда,при том какой в сочи сервис.... гы)))))))

Спокойно, парни! Мне 500 км всего до Сочи.... :D а если туннель построят, то будет 230....

ReviZorro
14.10.2010, 14:08
http://www.f1news.ru/news/f1-61258.html

LeR19_Borg
14.10.2010, 14:10
Спокойно, парни! Мне 500 км всего до Сочи.... :D а если туннель построят, то будет 230....
Ну все,пропало побережье)))))):umora:

Kelindil
14.10.2010, 14:38
Мда,при том какой в сочи сервис.... гы)))))))

А какой там сервис? ценник да, но сервис на поляне на уровне.

LeR19_Borg
14.10.2010, 14:45
Ценник там уровню не соответствует. С тем уровнем там ценник надо на 10 делить.

Kelindil
14.10.2010, 14:52
Ценник там уровню не соответствует. С тем уровнем там ценник надо на 10 делить.

А формуле один то какое до этого дела?
Этот не бюджетный вид спорта....им как раз подешевле не надо.

LeR19_Borg
14.10.2010, 15:09
Ну про устроителей то все ясно. А вот тем кто посмотреть приедет-будет не очень.

Kola
14.10.2010, 15:27
Спокойно, парни! Мне 500 км всего до Сочи.... :D а если туннель построят, то будет 230....

Я из Невинки. Что правда дорога будет прямая!?:)

Kelindil
14.10.2010, 15:41
Ну про устроителей то все ясно. А вот тем кто посмотреть приедет-будет не очень.

Через четыре года и в абхазии может быть нормально и при этом дёшево
Да и близлежащие города в свете быстрых электричек вполне.
Плюс наверняка будут кемпинги, большинство фанов в европе в них весь уикенд проводят
Так что кто хочет, получит русскую версию монако, а кто не хочет сможет сэкономить
Правда билеты всё равно дешёвыми не будут....

Hemul
14.10.2010, 15:53
Правда билеты всё равно дешёвыми не будут....
А как вообще устроители Гран-при собираются отбивать по 40 миллионов долларов в год? На заоблачных ценах за входной билет, далеко не уедешь...

LeR19_Borg
14.10.2010, 15:57
Ну если там будут места по цене и качеству сервиса хотя бы как 5* в хургаде.Тогда имеет смысл туда вообще ехать. Пока там такого нет.

brude
14.10.2010, 16:02
А как вообще устроители Гран-при собираются отбивать...

Вопрос собираются ли вообще..

ZMIY
14.10.2010, 16:02
Прочитал про Сочи и что-то мне НьюВасюки вспомнились.

LeR19_Borg
14.10.2010, 16:08
Вопрос собираются ли вообще..

Насчет отбить не знаю.Но распилить-эт мы завсегда.

brude
14.10.2010, 16:17
СОЧИ, 14 октября. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко/. Интернет-
провайдер "Йота" готова приобрести название "Гран-при России" по "Формуле-1".
Об этом сообщил сегодня на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с
представителями российского бизнес-сообщества - партнерами "Гран-при Россия"
глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов.
По его словам, "Ростехнологии" "готовы участвовать в спонсорстве самой
гонки". "И наша компания "Стартел", работающая под брендом "Йота", готова
приобрести название гонки, - сказал Чемезов. - Они бы хотели, чтобы она
называлась "Йота гран-при".
Глава "Ростехнологий уточнил, что компания готова заплатить за покупку
соответствующую сумму, не уточнив точной цифры.

СОЧИ, 14 октября. /Спец.крр.ИТАР-ТАСС Александра
Прокопенко/. Договоренности с организаторами "Формулы-1" по
проведению национального гран-при достигнуты. Об этом сообщил
сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с
представителями российского бизнес-сообщества - партнерами
"Гран-при России".
По словам премьера, решение провести в России этап "Формулы-
1" связано с необходимостью "рационально и эффективно
использовать сооружения, оставшиеся после Олимпийских игр".
"Договоренности с организатором и собственником "Формулы-1"
достигнуты", - сказал Путин. Он отметил, что для того, чтобы
должным образом провести соревнования, принято решение "создать
управляющую компанию,которая будет состоять из нескольких
компаний, заинтересованных в рекламе своей продукции и имеющих
непосредственное отношение к автомобильному производству". "То,
что мы сегодня собрались здесь, вселяет уеренность, что мы
сможем организовать работу на должном уровне", - сказал
председатель правительства, обращаясь к бизнесменам. Он также
пообещал управляющей компании государственную поддержку.
По словам премьера, для проведения гонок "Формула-1" будет
использоваться существующая дорожная инфраструктура
Олимпийского парка и также будет достроена часть трассы.

Kelindil
14.10.2010, 16:25
А как вообще устроители Гран-при собираются отбивать по 40 миллионов долларов в год? На заоблачных ценах за входной билет, далеко не уедешь...

А никак, в той же бельгии гонку финансирует федеральная земля где эта самая гонка проходит....
На билетах зарабатывается порядка трёх максимум пяти лимонов.
Грубо говоря проведение гонки это платный толчок развитию туризма + престиж страны....

Йота гран при звучит получше чем какой-нить Santander Gran Prix))

Hemul
14.10.2010, 16:55
А никак, в той же бельгии гонку финансирует федеральная земля где эта самая гонка проходит....
На билетах зарабатывается порядка трёх максимум пяти лимонов.
Грубо говоря проведение гонки это платный толчок развитию туризма + престиж страны....
То есть за все платит бюджет? Так какой смысл в больших ценах на билеты, если с ваших слов главный профит в престиже и привлечении туристов? Как раз наоборот надо цену делать максимально низкой.
Многие кстати в Европе отказались от проведения Гран-при, больно убыточно, причем в Европе уровень популярности Ф1 и автоспорта, намного выше, чем в России. По идеи и убытки будут в России намного выше. Надеется только на бюджет, не сильно удачна затея в долгосрочной перспективе…

Йота гран при звучит получше чем какой-нить Santander Gran Prix))
Нет такого Гран-при. Есть Santander British Grand Prix. Santander это спонсор Гран-при Британии. У Сочи, думаю то же будет спонсор и не факт что его имя будет более благозвучным.:)

brude
14.10.2010, 18:54
День 14 октября 2010 года войдёт в историю российского автоспорта – только что был подписан контракт на проведение Гран При России в Сочи. Первая гонка пройдёт в 2014-м, контракт рассчитан до 2020 года с опционом на продление.

С российской стороны контракт подписал генеральный директор ОАО Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" Михаил Капирулин, а финансирование гарантировали подписи руководства ОАО ЛУКОЙЛ, ГК "Ростехнологии", компании Базовый элемент и ОАО МегаФон.

http://www.f1news.ru/news/f1-61255.html

=PUH=BOSS
14.10.2010, 19:49
Как бы еще бабла намыть? А то пенсионеры уже от денег отказываются, ветераны все типа в новых коттеджах на Гаваях, дорогие россияне черную икру жрать сволочи отказываются....

Den-K
14.10.2010, 20:11
Наверно скоро появится шутка, что в России дешевле стоит трасса для Ф1 чем обычная дорога такой же длинны :)

Freddie
14.10.2010, 20:16
Мде, видать на олимпийских объектах слишком мало наворовали...

=PUH=BOSS
14.10.2010, 21:36
Мде, видать на олимпийских объектах слишком мало наворовали...

Хе Хе... вопрос- а куда они денут потом эти аля разборные стадионы? Формула 1 будет наверно тоже переносная......

harinalex
14.10.2010, 21:44
я так понимаю , что финансирование не из бюджета , раз там фигурируют Лукойл,Мегафон итп .
Под Москвой на Волоколамке тоже строится автодром (и тоже автор Герман Тильке ) - он частный, насколько я понимаю.
http://www.moscowraceway.com/rus/index.php

В Смоленске и Нижнем Новгороде в этом году построили , уже и гонки прошли .
Так что с моей точки зрения факт положительный .

Hemul , это не в Европе отказались от гонок . Это Берни Эклстоун выводит свой бродячий цирк в Азию , поскольку доходы там выше. Непосредственным поводом несколько лет назад стали запреты на рекламу табака (сейчас ее практически нет) . А потом пошло-поехало . Да и трассы в Малайзии и Китае уже стали вполне даже популярными , и зрителей там много.

А европейцы-то были бы рады .Столько автодромов есть -Маньи-Кур,Эшторил ,Нюрбургринг , Имола наконец. Проблема в том , что даже в сверхпопулярном Спа в этом году было всего 60 тысяч. В Монце конечно побольше было (там тоже Сантандер Гран-При :D).

Кмк , ближе к центру России (я намекаю на окрестности Москвы;)) все же лучше было бы. Пару сотен тысяч за уик-энд легко бы набрали (достаточно посмотреть , сколько народу в Жуковский съезжается) .

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------


Хе Хе... вопрос- а куда они денут потом эти аля разборные стадионы? Формула 1 будет наверно тоже переносная......
в Монако через неделю после Гран-При уже ничего не напоминает о нем. А это чисто городская трасса. Я понимаю , что в Сочи планируется делать вроде того , с включением части трассы в дорожную систему.

Kelindil
14.10.2010, 21:49
Многие кстати в Европе отказались от проведения Гран-при, больно убыточно, причем в Европе уровень популярности Ф1 и автоспорта, намного выше, чем в России. По идеи и убытки будут в России намного выше. Надеется только на бюджет, не сильно удачна затея в долгосрочной перспективе…

Нет такого Гран-при. Есть Santander British Grand Prix. Santander это спонсор Гран-при Британии. У Сочи, думаю то же будет спонсор и не факт что его имя будет более благозвучным.:)

И кто же отказался? Ещё никто от Ф1 не отказывался, у промоутеров не оказывалось денег, такое было....а чтоб отказаться.

Мне кстати нравится рунет (и этот форум не исключение)
сначала сидели как бабки на лавке и говорили про то, что мол позорники такая страна а гранпри уже 30 лет провести не могут
Как подписали соглашение, так сразу "недопилили, недоворовали".....
Чё-то в Индии автодром строят и гордятся, а у нас блин....

С российской стороны контракт подписал генеральный директор ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега"» Михаил Капирулин, а финансирование гарантировали подписи под отдельным договором руководства ОАО ЛУКОЙЛ, ГК "Ростехнологии", компании «Базовый элемент» и ОАО «МегаФон».

Попил такой попил, одни ростехнологии и те будут йоту двигать....

=PUH=BOSS
14.10.2010, 22:23
И
Чё-то в Индии автодром строят и гордятся, а у нас блин....


кто там гордится то? ты от Дели отъедь на пару километров- там на помойках куча гордецов живет в картонных коробках. Миллионеры из трущоб...

Kelindil
14.10.2010, 23:33
кто там гордится то? ты от Дели отъедь на пару километров- там на помойках куча гордецов живет в картонных коробках. Миллионеры из трущоб...

А я об этом и говорю, критики в адрес каждого амбициозного и дорогого проекта там как-то не слышно, несмотря на несравнимо более низкий уровень жизни огромной части населения

Freddie
14.10.2010, 23:51
такая страна а гранпри уже 30 лет провести не могут

А оно надо в стране, которая и внутренние-то кольцевые чемпионаты едва-едва может провести на двух с половиной трассах? Вон в Финляндии Ф1 уже бог знает сколько не видели, но кто станет спорить, что она великая автоспортивная держава? А у нас как всегда, сами с голой жопой, одного всей страной кое-как собрали и теперь будем от гордости сопли пузырями пускать. Как же, к нам едет Формула-1! :umora:

Hemul
14.10.2010, 23:56
И кто же отказался? Ещё никто от Ф1 не отказывался, у промоутеров не оказывалось денег, такое было....а чтоб отказаться.
Например Франция, у Канады проблемы были, США, трассы в Австрии, Германии, Японии. Я вроде ясно написал что отказались не просто так, а потому что денег нет, для удовлетворения все растущих аппетитов Берни.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------


А я об этом и говорю, критики в адрес каждого амбициозного и дорогого проекта там как-то не слышно, несмотря на несравнимо более низкий уровень жизни огромной части населения
Вы каждое утро читаете индийские газеты и просматриваете индийские форумы?;)

Charger
15.10.2010, 00:09
А оно надо в стране, которая и внутренние-то кольцевые чемпионаты едва-едва может провести на двух с половиной трассах? Вон в Финляндии Ф1 уже бог знает сколько не видели, но кто станет спорить, что она великая автоспортивная держава? А у нас как всегда, сами с голой жопой, одного всей страной кое-как собрали и теперь будем от гордости сопли пузырями пускать. Как же, к нам едет Формула-1! :umora:

Во-во... :(

zaur
15.10.2010, 00:21
Банкет продолжается. Ша от щедрот душевных вбухаем деньгу, да так, что весь мир вздрогнет.

harinalex
15.10.2010, 01:53
А оно надо в стране, которая и внутренние-то кольцевые чемпионаты едва-едва может провести на двух с половиной трассах? Вон в Финляндии Ф1 уже бог знает сколько не видели, но кто станет спорить, что она великая автоспортивная держава? А у нас как всегда, сами с голой жопой, одного всей страной кое-как собрали и теперь будем от гордости сопли пузырями пускать. Как же, к нам едет Формула-1! :umora:
ну вот и будет больше трасс . А то неприлично - одно Невское кольцо и трасса в Мячково маловато для большой страны.

POP
15.10.2010, 06:11
А оно надо в стране, которая и внутренние-то кольцевые чемпионаты едва-едва может провести на двух с половиной трассах? Вон в Финляндии Ф1 уже бог знает сколько не видели, но кто станет спорить, что она великая автоспортивная держава? А у нас как всегда, сами с голой жопой, одного всей страной кое-как собрали и теперь будем от гордости сопли пузырями пускать. Как же, к нам едет Формула-1! :umora:
Ну за всех не надо ;)
Не все с голой ж..й.
Баре наши всем баринам барины :).
Вот и будем с голой ж.. гордиться, что наш барин круче всяких заморских.
Олимпиада, саммиты всякие, чм, формула..., нанотанки с наносамолётами...
Большим мальчикам - большие игрушки. :)

Kelindil
15.10.2010, 23:42
Например Франция, у Канады проблемы были, США, трассы в Австрии, Германии, Японии. Я вроде ясно написал что отказались не просто так, а потому что денег нет, для удовлетворения все растущих аппетитов Берни.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:54 ----------




не путайте отсутствие денег с отказом или желанием Берни перенести гонку в другое место.
Если есть деньги никто и никогда от ф1 не откажется, ибо это ещё и пачка маленьких серий которые за себя платят, это от ста до двухсот тысяч человек приехавших на два три дня, людей заведомо с какой-никакой денюжкой, которым надо где-то покушать и поспать

А ещё есть такое понятие как престиж страны, однако этот форум видимо согласен с названием сегодняшних НТВшников
ну и ладно

Единственное, что в сочинском проекте погано, так это тот факт что трасса городская, значит стационарного автодрома не будет.

Freddie
16.10.2010, 18:24
ну вот и будет больше трасс . А то неприлично - одно Невское кольцо и трасса в Мячково маловато для большой страны.

Невское кольцо с началом реконструкции стадиона им. Кирова почило в бозе. Но есть еще Красное кольцо в Красноярске, которое отвечает требованиям ФИА.


Единственное, что в сочинском проекте погано, так это тот факт что трасса городская, значит стационарного автодрома не будет.

Ну так, минимум вложений, максимум стрижки бабла. Все как всегда. Итого, на всю громадную Россию имеем:
- Мячково
- Смоленское кольцо
- Нижегородское кольцо
- Красное кольцо

А в той же маленькой Финляндии:
- Ахвенисто (http://www.ahvenistonmoottorirata.fi/)
- Аластаро (http://www.alastarocircuit.fi/)
- Ботния ринг (http://www.botniaring.com/20)
- Кемора (http://www.kemora.fi/index.php)
- Мотопарк рейсвей (http://www.motopark.fi/index.php?sivu=rata)

Kelindil
16.10.2010, 22:19
Невское кольцо с началом реконструкции стадиона им. Кирова почило в бозе. Но есть еще Красное кольцо в Красноярске, которое отвечает требованиям ФИА.



Ну так, минимум вложений, максимум стрижки бабла. Все как всегда. Итого, на всю громадную Россию имеем:
- Мячково
- Смоленское кольцо
- Нижегородское кольцо
- Красное кольцо

А в той же маленькой Финляндии:
- Ахвенисто (http://www.ahvenistonmoottorirata.fi/)
- Аластаро (http://www.alastarocircuit.fi/)
- Ботния ринг (http://www.botniaring.com/20)
- Кемора (http://www.kemora.fi/index.php)
- Мотопарк рейсвей (http://www.motopark.fi/index.php?sivu=rata)

Требованиям ФИА какой категории? Для проведения гонок Ф1 у нас нет трека. Максимум какой стрижки бабла? а? проведение гонки почти всегда убыточно, строить городской трек много дешевле чем настоящий парк....
Построить арену а-ля той, что бахнули в абу-даби это вам не 200 миллионов.....Стрижка бабла была бы если б в Moscow Raceway по полной впряглись.....

По вашим ссылкам кстати треки на которых трибун то не видно, не то что порядочных боксов, госпиталя и прочей инфраструктуры.

WolfmaN
17.10.2010, 12:38
Камрады, шо ж мы за люди такие???
Вы просто вдумайтесь!!! Формула-1 в России!!! Я мечтал об этом с 1988 года...

Kelindil
17.10.2010, 14:22
Камрады, шо ж мы за люди такие???
Вы просто вдумайтесь!!! Формула-1 в России!!! Я мечтал об этом с 1988 года...

Гы, вот мы с вами туда приедем....а им далеко :D

А если серьёзно, то тут всё от непонимания эвента
кто не в теме этого спорта или никогда не был на гран при, никогда не поймёт зачем оно вообще надо

"сидеть и ждать пол часа пока мимо тебя проедет машинка"

=HD=Yuron
17.10.2010, 14:38
кто не в теме этого спорта или никогда не был на гран при, никогда не поймёт зачем оно вообще надо
"сидеть и ждать пол часа пока мимо тебя проедет машинка"

Я был на формуле-1, в Монце. Да, атмосфера конечно волшебная. Но, пожалуй, гонку лучше смотреть по тв. Гораздо информативней получается.
Для того, чтобы послушать визг моторов и посмотреть на пролетающие мимо разноцветные пятна, можно ограничиться квалификацией :D

А по автодрому в Сочи - дай Бог, чтобы смогли договориться об откатах и их попилить, тогда, возможно, будет автодром.

Kelindil
17.10.2010, 14:45
Я был на формуле-1, в Монце. Да, атмосфера конечно волшебная. Но, пожалуй, гонку лучше смотреть по тв. Гораздо информативней получается.
Для того, чтобы послушать визг моторов и посмотреть на пролетающие мимо разноцветные пятна, можно ограничиться квалификацией :D

А по автодрому в Сочи - дай Бог, чтобы смогли договориться об откатах и их попилить, тогда, возможно, будет автодром.

согласен, саму гонку смотреть лучше по тв (хотя в германии выдают маленькие иноформ экранчики, плюс напротив трибун стоят огромные экраны с телетрансляцией)...
но атмосфера всего эвента.....я даже не знаю с чем это можно сравнить

=HD=Yuron
17.10.2010, 19:00
согласен, саму гонку смотреть лучше по тв (хотя в германии выдают маленькие иноформ экранчики, плюс напротив трибун стоят огромные экраны с телетрансляцией)...


Ну а как же "российский голос формулы-1" А.Попов? Ведь без его комментария совсем не так смотрится. Помню время, когда комментировала какая-то Косаченко, так я предпочитал по буржуйским каналам смотреть, чем слушать ее бе-ме :eek:

LeR19_Borg
17.10.2010, 19:04
Камрады, шо ж мы за люди такие???
Вы просто вдумайтесь!!! Формула-1 в России!!! Я мечтал об этом с 1988 года...

Тебе тоже кусочек бабла отпилят? Для меня формула 1 фетишем не является. Интересного в ней- 0 целых фиг десятых.А мне не хочется,что бы это строилось на мои деньги.Лучше бы эти деньги пустили на строительство жилья для военных,а то у нас полковники в общагах ютяться.

3GIAP_moby
17.10.2010, 19:09
А мне не хочется,что бы это строилось на мои деньги.

ну прям везде твои деньги, куда деваться )))

Freddie
17.10.2010, 20:20
ну прям везде твои деньги, куда деваться )))

Прикинь, а они еще и ТВОИ! :aga:

3GIAP_moby
17.10.2010, 20:28
Прикинь, а они еще и ТВОИ! :aga:

ну хорошо, пускай будут еще и мои %) и я хочу чтобы "мои" деньги были потрачены на ф1. что дальше?

=HD=Yuron
17.10.2010, 21:20
Интересно будет сравнить экономическую составляющую поездки на Ф-1 в сочи и, например, в германию... Не уверен, что поездка из мск в сочи будет намного дешевле, чем на германщину ))

Freddie
17.10.2010, 21:35
Интересно будет сравнить экономическую составляющую поездки на Ф-1 в сочи и, например, в германию... Не уверен, что поездка из мск в сочи будет намного дешевле, чем на германщину ))

Читаешь мои мысли! Сам хотел написать, в чем проблема купить билет в Венгрию? 100 пудов будет дешевле, чем в Сочи.

Kelindil
17.10.2010, 22:13
Прикинь, а они еще и ТВОИ! :aga:

Я смотрю тут везде акционеры БазЭла, Мегафона и Лукойла собрались :eek:

Кстати насчёт съездить в Венгрию....не советую, в венгрии самый скучный автодром...без дождя там делать нечего, а бывает он крайне редко.

POP
18.10.2010, 06:32
Я смотрю тут везде акционеры БазЭла, Мегафона и Лукойла собрались :eek:.
Тут собрались "акционеры" РФ.
Вот когда это АО перестанет участвовать в подобных мероприятиях, тогда я буду только рад Ф1 в России за счёт Мегафона, Лукойла... и т.п.

Kelindil
18.10.2010, 22:53
всё-таки строить будут за бюджетное бабло
компашки видимо будут платить Экклстоуну.
http://f1.rambler.ru/news/msg.html?id=18689186

однако это хорошая новость ибо двести лямов стоит стационарный автодром, а не несколько поребриков и трибун на обычных дорогах.

Tergon
04.02.2011, 16:10
Реанимирую как я эту тему
Сезон по сути начался.
Сегодня была презентация последней топ команды
Так вот у этой самой команды крайне интересный подход к аэродинамической компоновке
Вот в связи с этим интересно мнение местных))
фотки как будут в галерее кину
машинка mp4-26, у маков на сайте даже 3д моделька есть.

Tergon
07.02.2011, 00:38
однако Виталий Петров становится номером один в своей команде, ибо в воскресенье утром попал в сильную аварию Роберт Кубица, который теперь если и поедет то только через год.....

brude
07.02.2011, 01:38
однако Виталий Петров становится номером один в своей команде.

зависит от того, кто заменит Кубицу.

Tergon
07.02.2011, 08:13
зависит от того, кто заменит Кубицу.

Вариантов два с половиной - Сенна, Грожан и если звёзды упадут Хайдфельд
других пилотов не осталось
Из них ближе всего по словам булье Сенна, а он не блистал....

brude
07.02.2011, 12:48
ему было на чем блистать?

Hemul
07.02.2011, 12:55
ему было на чем блистать?
Он мог блистать на фоне своего напарника.

brude
07.02.2011, 14:00
при столь разной степени готовности двух машин и постоянных поломках это было проблематично.

MadShark
07.02.2011, 14:05
Думаю, что будет Райконен или Хюлькенберг.

brude
07.02.2011, 14:13
Райк серьезно в ралли вложился - у него своя команда, спонсоры... Проблематично сейчас все сворачивать, когда до старта первого ралли осталась неделя.
У Хюлька неизвестно как контракт составлен, и сомневаюсь, что Форс-Индия горит желанием его отпускать, разве что заслать его как шпиона - разузнать про передний выхлоп Рено :)

Hemul
07.02.2011, 14:48
при столь разной степени готовности двух машин и постоянных поломках это было проблематично.
Проблематично было для обоих гонщиков Гишпании, потому логично, что лучше должен выступить более способный.
Булье уже завил, что возможно понадобится новый гонщик, значит, на резервных пилотов явно не рассчитывают. Думаю, будет Хайдфельд, хотя конечно все мечтают о Райкконене…

Tergon
07.02.2011, 19:24
хотя конечно все мечтают о Райкконене…

один умник уже вернулся после отпуска.....
Не реально это имхо, не сможет он результат привезти...
Вот хюльк интересней, в идеале если б Лопес договорился с ред булом о Риккардо....
Тот хоть и новичок но жарит будь здоров.

brude
07.02.2011, 19:27
Проблематично было для обоих гонщиков Гишпании, потому логично, что лучше должен выступить более способный.
Нет не логично, болиды не одинаковы у двух пилотов в одно и тоже время. Причем серьезно. Достаточно вспомнить как Бруно пару гран-при катался на болиде с треснувшим днищем. Соответственно оценить не возможно, не зная условий в которых они соревнуются.

В любом случае, за последние годы на уровне своих напарников мало кто "блистал", разве что Хэм, Алонсо, Росберг.

Hemul
08.02.2011, 12:27
Нет не логично, болиды не одинаковы у двух пилотов в одно и тоже время. Причем серьезно. Достаточно вспомнить как Бруно пару гран-при катался на болиде с треснувшим днищем. Соответственно оценить не возможно, не зная условий в которых они соревнуются.

В любом случае, за последние годы на уровне своих напарников мало кто "блистал", разве что Хэм, Алонсо, Росберг.
В любом случае был шанс, Брунно его не реализовал. Хотя конечно куда больше виноваты менагеры, которые не смогли пристроить его в более приличную команду.

--- Добавлено ---


один умник уже вернулся после отпуска.....
Не реально это имхо, не сможет он результат привезти...
Разница все-таки есть и большая. Возраст, время "отпуска", причем Шумахер был именно в отпуске, а Кими продолжает выступление на профессиональном уровне в автоспорте.

Вот хюльк интересней, в идеале если б Лопес договорился с ред булом о Риккардо....
Тот хоть и новичок но жарит будь здоров.
Два новичка это слишком рискованно для команды, которая вынашивает амбициозные планы на сезон. Потом мучайся как Заубер вопросом, это машина не едет или гонщики такие...

--- Добавлено ---


На лондонской презентации MVR-02, новой машины Marussia Virgin Racing, Николай Фоменко, президент компании Marussia Motors, недавно занявший пост главы инженерного департамента команды, подтвердил, что в 2011-м году она будет выступать под российской лицензией.

Николай Фоменко: «В прошлом сезоне логотипы Marussia Motors появились на VR-01, а в этом году мы гордимся, что наш бренд не только используется в оформлении VR-02, но также стал частью названия машины и всей команды.

Мне особенно приятно, что в 2011-м Marussia Virgin Racing будет выступать под российской лицензией, а это означает, что мы можем увидеть над подиумом наш государственный флаг, когда команда впервые финиширует в первой тройке!

В этом году цель состоит в том, чтобы доводить до финиша каждую гонку и регулярно пробиваться во вторую квалификационную сессию. В этом сезоне мы должны постоянно делать небольшие, но важные шаги, чтобы постепенно приближаться к лидерам. Я воодушевлен перспективами, которые нам открывает обмен технологическими идеями между командой Формулы 1 и нашей программой производства легковых спортивных автомобилей».
http://www.f1news.ru/news/f1-63931.html

Kola
08.02.2011, 12:48
девственница Маруся

=YeS=Maxik
08.02.2011, 17:46
Райк серьезно в ралли вложился - у него своя команда, спонсоры... Проблематично сейчас все сворачивать, когда до старта первого ралли осталась неделя.
У Хюлька неизвестно как контракт составлен, и сомневаюсь, что Форс-Индия горит желанием его отпускать, разве что заслать его как шпиона - разузнать про передний выхлоп Рено :)
Соглашусь. Бедняга Хюльк сейчас, наверное, по потолку бегает :D Новичков вряд ли рискнут, наш педалик ведров еще слабоват. Так что кроме Хайфельда я никого и не вижу. Ну разве что какую-нибудь экзотику типа Де ла Росы. :lol:

Tergon
08.02.2011, 23:06
Соглашусь. Бедняга Хюльк сейчас, наверное, по потолку бегает :D Новичков вряд ли рискнут, наш педалик ведров еще слабоват. Так что кроме Хайфельда я никого и не вижу. Ну разве что какую-нибудь экзотику типа Де ла Росы. :lol:

булюён сказал, что на тестах сначала поедет сенна
Но также рассматриваются (видимо если сенна не потянет) льюци (не дай бог) и хайдфельд (как он уживётся с петровым после некоторых своих слов я прям не знаю)))

=YeS=Maxik
08.02.2011, 23:20
булюён сказал, что на тестах сначала поедет сенна
Но также рассматриваются (видимо если сенна не потянет) льюци (не дай бог) и хайдфельд (как он уживётся с петровым после некоторых своих слов я прям не знаю)))

Да на пару гонок, может, и воткнут по очереди Сенну и Лиуцци, офигеют от "результативности" их забегов с Петровым да возьмут быстро-Ника... Заведут Педалика и Ника в каморку и объяснят политику партии. :D Кстати, тут все что-то подзабыли Ральфа! Вон какой момент пропадает! Триумфальное возвращение Ральфа Шумахера! :lol: Вот это было бы шоу!!!

Hemul
09.02.2011, 10:44
булюён сказал, что на тестах сначала поедет сенна
Но также рассматриваются (видимо если сенна не потянет) льюци (не дай бог) и хайдфельд (как он уживётся с петровым после некоторых своих слов я прям не знаю)))
Где можно почитать про эти слова Булье, что поедет Сенна? Есть его высказывание, что сначала поедет основной тест-пилот, а в это время они будут искать замену Кубицы. Во-первых, непонятно кто там у них из 5 тест-пилотов основной, во-вторых, речь идет про тесты, а не гонки.

Tergon
09.02.2011, 12:53
Где можно почитать про эти слова Булье, что поедет Сенна? Есть его высказывание, что сначала поедет основной тест-пилот, а в это время они будут искать замену Кубицы. Во-первых, непонятно кто там у них из 5 тест-пилотов основной, во-вторых, речь идет про тесты, а не гонки.

http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/motorsport/formula_one/9391462.stm

если соединить это с высказыванием о том что первым сядет тест пилот, то и получается что первым сядет сенна
Естессно троицу проверят на тестах, благо ещё есть время))

KELLERMANN
09.02.2011, 13:00
Кстати, тут все что-то подзабыли Ральфа! Вон какой момент пропадает! Триумфальное возвращение Ральфа Шумахера! :lol: Вот это было бы шоу!!!

Для Ральфа, судя по последним гонкам, главное было была не победа, а участие...:D

SAMAPADUS
09.02.2011, 13:11
Уж полночь близится, а Формулы все нет...

Hemul
09.02.2011, 14:16
http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/motorsport/formula_one/9391462.stm

если соединить это с высказыванием о том что первым сядет тест пилот, то и получается что первым сядет сенна
Естессно троицу проверят на тестах, благо ещё есть время))
Где там про то, что Сенна первым сядет в гонках? Он просто один из кандидатов, причем явно для галочки, есть у них уже один новичок, им опытный пилот нужен...
Появилось расписание тестов в Хересе, Петров едет 10-11, кто едет 12-13 неизвестно, явно хотят уже сразу посадить боевого пилота на сезон, а не просто тестера.

Tergon
09.02.2011, 15:03
Где там про то, что Сенна первым сядет в гонках? Он просто один из кандидатов, причем явно для галочки, есть у них уже один новичок, им опытный пилот нужен...
Появилось расписание тестов в Хересе, Петров едет 10-11, кто едет 12-13 неизвестно, явно хотят уже сразу посадить боевого пилота на сезон, а не просто тестера.

Я где-то говорил про гонки?
Да и петров уже не новичок, сезон откатан....
Опытный это конечно хорошо, но кто?
Да и опыт не означает скорость, у рубенса вон опыта выше крыши, но хюльк к концу сезона был с ним на уровне
Льюци не тянет, Хайдфельд тёмная лошадка и его текущее положение говорит о том что и блистать он никогда не блистал
Сенна тоже непонятно на что способен.....
Посадят их в машину на тестах и кто лучшее время покажет тот и молодец ))

Hemul
09.02.2011, 16:44
Я где-то говорил про гонки?
Да и петров уже не новичок, сезон откатан....
Одного сезона, причем довольно неубедительного, мало для того, что не считаться новичком.

Да и опыт не означает скорость, у рубенса вон опыта выше крыши, но хюльк к концу сезона был с ним на уровне
Только почему Рубенса оставили, а Халка попросили с вещами на выход? Опыт, это не только скорость, а например возможность вести предметный диалог с инженерами и помогать им совершенствовать машину.

Посадят их в машину на тестах и кто лучшее время покажет тот и молодец ))
Подобных "соревнований" в современной Ф1, что-то не припомню...

Tergon
09.02.2011, 17:14
Одного сезона, причем довольно неубедительного, мало для того, что не считаться новичком.

Только почему Рубенса оставили, а Халка попросили с вещами на выход? Опыт, это не только скорость, а например возможность вести предметный диалог с инженерами и помогать им совершенствовать машину.

Подобных "соревнований" в современной Ф1, что-то не припомню...

потому что из двух пилотов равных по скорости для команды резко потерявшей большую долю финансирования лучше тот у кого опыта больше.
Возможность вести предметный диалог это конечно хорошо, но не в ущерб чистой скорости...
Подобных соревнований я тоже не знаю, но повторять ошибки феррари я думаю не будут.

Hemul
09.02.2011, 23:49
потому что из двух пилотов равных по скорости для команды резко потерявшей большую долю финансирования лучше тот у кого опыта больше.
Возможность вести предметный диалог это конечно хорошо, но не в ущерб чистой скорости...
Совершенно верно, но кому уступает из возможных кандидатов по скорости Хайдфельд? Да некому.

Подобных соревнований я тоже не знаю, но повторять ошибки феррари я думаю не будут.
Ситуация совсем другая.

--- Добавлено ---


Команда Lotus Renault GP пригласила на тесты в Херес, которые стартуют 10 февраля, Бруно Сенну и Ника Хайдфельда. Они получат возможность сесть за руль новой машины R31 в два последних дня сессии.

"Виталий Петров, как и было запланировано изначально, будет работать в четверг и пятницу. Затем, в субботу и воскресенье, сесть за руль сможет Бруно Сенна, а также и Ник Хайдфельд, который рассматривается в качестве возможной замене Роберту Кубице в качестве основного пилота. Точный график на два заключительных тестовых дня будет определен в пятницу вечером", - говорится в релизе команды.
http://www.f1news.ru/news/f1-63978.html

brude
10.02.2011, 12:31
Команда не работала ранее ни с Хайдфельдом, ни с Сенной, поэтому по-любому они оценят их на тестах, не по времени на круге, естественно, а по совокупности, и примут решение исходя из многих факторов, в том числе таких, о которых мы даже не знаем.

Hemul
10.02.2011, 12:57
То, что будет Хайдфельд, на данный момент более чем очевидно. Выбора то нет, или хоть какой-то шанс на пристойный результат, или сезон коту под хвост.

--- Добавлено ---

Если кто еще не в курсе, этот сезон будут показывать и в HD. Ходят слухи что в России HD версию можно будет смотреть на канале Спорт 1.
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=53002&view=findpost&p=3117983
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=53002&view=findpost&p=3118063

Tergon
11.02.2011, 10:14
То, что будет Хайдфельд, на данный момент более чем очевидно. Выбора то нет, или хоть какой-то шанс на пристойный результат, или сезон коту под хвост.

--- Добавлено ---

Если кто еще не в курсе, этот сезон будут показывать и в HD. Ходят слухи что в России HD версию можно будет смотреть на канале Спорт 1.
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=53002&view=findpost&p=3117983
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=53002&view=findpost&p=3118063

+1
уже заявлено что Хайдфельд не получит место только в случае если совсем плохо всё будет.

Hemul
17.02.2011, 15:15
Подписали Хайдфельда.

brude
17.02.2011, 16:41
Ага.. только не понятно теперь, что будет с Гран-при Бахрейна...

=YeS=Maxik
17.02.2011, 16:45
Ага.. только не понятно теперь, что будет с Гран-при Бахрейна...

GP2Asia отменили.

brude
17.02.2011, 18:28
А Маруся уже отправила оборудование морем. http://www.f1news.ru/news/f1-64172.html

KELLERMANN
17.02.2011, 19:39
Вроде бы говорят, что Ф1 пока не будет из за Олимпиады...

Tergon
17.02.2011, 21:03
Вроде бы говорят, что Ф1 пока не будет из за Олимпиады...

всё что говорят (с самого подписания контракта кстати) так это то, что МОК опасается и просит перенести на 15 год....
Если будут опаздывать перенесут, не будут, имхо уговорят МОК))

Hemul
18.02.2011, 13:47
GP Бахрейна в самом разгаре:
http://f1.imgci.com/PICTURES/CMS/8800/8803.jpg

brude
18.02.2011, 13:54
шо это там один разглядывает сзади? диффузор? :D

brude
21.02.2011, 19:23
Бахрейн отменили :( http://www.f1news.ru/news/f1-64315.html

Hemul
23.02.2011, 12:46
С нового сезона трансляции Формулы-1 в России будут доступны в формате телевидения высокой четкости. Обладатели HD-телевизоров смогут в прямом эфире следить за Гран-при на телеканале "Спорт 1". Формат трансляций Формулы-1 в обычном режиме на частоте "России 2" останется без изменений. Новый контракт ВГТРК с владельцем коммерческих прав Формулы-1 рассчитан на три года.

"Мы рассчитываем параллельно показывать гонки Формулы-1 на двух каналах, - рассказал "Авто.Ленте" заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников. - Когда будет хватать ресурсов, квалификации с тренировками также будут появляться и там, и там. При этом на канале "Спорт 1" не будет рекламы, прерывающей трансляцию".

Медников также отметил, что в новом сезоне расширение возможностей просмотра Формулы-1 коснется и пользователей Интернета: "На сайте Sportbox.ru появятся новые опции: например, зрители он-лайн трансляций смогут выбирать камеру, с которой будут получать телевизионную картинку. Пока дополнительные опции находятся в стадии разработки, но в ближайшем будущем мы планируем внедрить несколько инноваций для Интернет-пользователей".

Помимо Формулы-1, в 2011 году на каналах государственного холдинга ВГТРК можно будет увидеть этапы молодежной гоночной серии GP2, проходящей в те же уик-энды. "На данный момент мы обсуждаем возможность показа гонок основного чемпионата GP2 на канале "Спорт 1", - добавил Дмитрий Медников.

Холдинг ВГТРК стал четвертой телекомпанией, объявившей о переводе трансляций Формулы-1 на HD-вещание — ранее об этом заявили британская BBC, немецкая Sky Sport и бразильская Globo. Показ юниорской серии GP2 станет первым опытом подобного рода для каналов семейства ВГТРК, однако на российских экранах этот чемпионат уже присутствовал: в 2008 году "Рен-ТВ" транслировал гонки молодежной серии в записи ночью, следующей за днем заездов.

Из-за отмены гонки в Бахрейне сезон Формулы-1 начнется 27 марта на Гран-при Австралии, первый прямой эфир с места событий запланирован на пятницу, 25 марта. Чемпионат GP2 примет старт 6 мая гонкой в Турции.
http://auto.lenta.ru/news/2011/02/22/f1tv/

=YeS=Maxik
27.03.2011, 12:40
Да ладно.... Так не бывает! :beer:

tomato_dealer
27.03.2011, 12:41
ага! приехал таки на подиум!
:)

Hemul
27.03.2011, 16:15
:beer:

Biotech
27.03.2011, 19:31
Хорошее начало сезона!

Kelindil
27.03.2011, 23:36
Будет забавно, если Рено так и останется третьей машиной по скорости ;)

brude
18.07.2011, 11:57
http://www.youtube.com/watch?v=sVzJ3n9GPnw

ReviZorro
09.12.2011, 10:55
Они "ушли" Виталика ( (http://lotusrenaultgp.com/8108-Romain-Grosjean-to-race-alongside.html?lang=en)
Сволочи.

http://www.f1news.ru/news/f1-71908.html

mr_tank
09.12.2011, 12:12
А Виталик показывал большие успехи?

brude
09.12.2011, 14:33
в этом году он нормально ехал. проблема не в его скорости.

MadMan
11.12.2011, 19:11
Не велика потеря

Hemul
12.12.2011, 13:38
Вот и не верь после этого в карму. В 2010 Грожана попросили на выход из Renault, потому как у него не было спонсоров, а команде срочно были нужны деньги. На его место взяли Петрова, у которого деньги были. Теперь на выход попросили Петрова, а на его место берут Грожана, у которого появился крупный спонсор, нефтяная компания Total, в то время как от Петрова некоторые спонсоры ушли.

Kelindil
12.12.2011, 20:28
А Виталик показывал большие успехи?

Да
в те редкие моменты когда рено не косячила с тактикой, напарника по дистанции он обычно "убивал"
В квалификации счёт с хайдфельдом тоже не плох.
Счёт с сенной (которому ещё его дядя прочил большое будущее, а ему имхо стоит доверять) тоже неплох.

Тут много чего сложилось:

С одной стороны Кими стал частично владельцем (по слухам) и ему человек знакомый хорошо с командой и инженерами и имеющий накат на пирелли при нынешних машинах (а машины на 2012 особо отличаться не будет) нафиг не нужен. Ну или не ему, а его менеджементу
Ещё один фейл а-ля возвращение шумахера под росберга им точно не нужен.
У грожана появилось бабло, причём выбил это бабло ему сам булье + он француз, а связи с рено команде терять никак нельзя.

Ну и петров - денег становится явно меньше, с булье очевидные тёрки...в общем он им там точно не нужен.

Другой вопрос, что брать новичка и кота в мешке в виде Кими ставит под ооочень большой вопрос 2012 сезон....но может у них стратегия долгосрочная появилась :D

А Петров имхо в лучшем случае тестером останется штаны просиживать
В Вильямсе нужны деньги - бесплатный пилот у них в виде рубенса и так есть.
В хиспанию надо быть чумным чтоб идти.
У маруси непонятно откуда вообще деньги и чего с ними будет дальше не известно.....

Вся надежда только на Берни и Вильямс, если он их убедит, что Петров им нужен, то всё ещё может закончится хорошо....

Hemul
12.12.2011, 22:09
Не пойму, причем ту Берни? Ему то какое дело до Петрова? Все эти разговоры что дескать Берни нужен русский пилот, потому что будет гонка в Сочи, мягко говоря, надуманы. Сильно Берни волновался что в Гран-при Индии не участвовал индийский пилот? Сильно Берни переживает что в Формуле-1 который год проводится Гран-при Китая, а китайским пилотом даже не пахнет? Судьба Петрова в руках его менеджера и русских спонсоров.

mr_tank
13.12.2011, 07:58
Да
в те редкие моменты когда рено не косячила с тактикой, напарника по дистанции он обычно "убивал"
да, да его предали мебельщики.

Счёт с сенной (которому ещё его дядя прочил большое будущее, а ему имхо стоит доверять)
Дядя явно ошибся.

brude
13.12.2011, 12:32
Не пойму, причем ту Берни? Ему то какое дело до Петрова? Все эти разговоры что дескать Берни нужен русский пилот, потому что будет гонка в Сочи, мягко говоря, надуманы.

Ну-да, ну-да... Наличие русского пилота в Гран-При России никому не интересно. Вот организаторы чемпионатов мира по футболу тупят, автоматом давая сборным страны организатора право участия. А все разговоры о том, что боссы Audio в DTM в 2010 году в Шанхае пригласили выступить Дэррила О'Янга (http://en.wikipedia.org/wiki/Darryl_O%27Young) из-за его национальности, явно надуманы.


Сильно Берни волновался что в Гран-при Индии не участвовал индийский пилот?

Нараин Картикеян (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%8F%D0%BD) поменял гражданство?


Сильно Берни переживает что в Формуле-1 который год проводится Гран-при Китая, а китайским пилотом даже не пахнет?

Переживает или нет, это надо его спросить. Думаю, он был бы рад, но кроме Хо-Пин Туна пока к Формуле 1 никто из китайцев еще близко не подходил. Нет у них пока пилотов высокого уровня.



Дядя явно ошибся.

Учитывая то, когда и как Бруно стал заниматься автогонками, его результаты и скорость весьма не плохи. Думаю, занимайсяон ими профессионально с детства, он был бы очень быстр и не имел бы никаких проблем с получением места в F1.

Hemul
13.12.2011, 12:58
Ну-да, ну-да... Наличие русского пилота в Гран-При России никому не интересно. Вот организаторы чемпионатов мира по футболу тупят, автоматом давая сборным страны организатора право участия. А все разговоры о том, что боссы Audio в DTM в 2010 году в Шанхае пригласили выступить Дэррила О'Янга (http://en.wikipedia.org/wiki/Darryl_O%27Young) из-за его национальности, явно надуманы.
Причем тут футбол, где выступают национальные сборные и интернациональные команды Формулы-1?
Так О'Янга пригласили боссы Ауди, которым он нужен для пиара в Китае или его протолкнули функционеры DTM?
Я несколько не сомневаюсь что в Сочи за рулем Marussia (если она, конечно, доживет до этого) или другой команды, будет сидеть русский пилот. Но его туда посадят русские спонсоры, которым это будет выгодно, а не Берни.


Нараин Картикеян (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%8F%D0%BD) поменял гражданство?
Пардон, запамятовал. Таки был один индус. Но почему вы решили, что его туда посадил Берни, как-то непонятно...


Переживает или нет, это надо его спросить. Думаю, он был бы рад, но кроме Хо-Пин Туна пока к Формуле 1 никто из китайцев еще близко не подходил. Нет у них пока пилотов высокого уровня.
Так почему Брени не стукнет кулаком по столу и не заставит посадить в кокпит Хо-Пин-Туна? Его послужной список не хуже чем у многих кто приходил и еще придет в Формулу-1. А рынок Китая куда более привлекателен для мировых брендов, чем рынок Росси. Возможно, он считает, что командам и их спонсорам куда лучше знать, кто сможет более эффективно пропиарить их бренды на мировых и локальных рынках?
Короче, все эти разговоры, что Берни будет хлопотать перед командами ради Петрова, не более чем фантазии отдельных фанатов Петрова на тему доброго царя-батюшки, которые вразумит неразумных бояр…

brude
13.12.2011, 16:27
А вы подумайте зачем функционеры от футбола допускают сборные хозяев без отборочного турнира, тогда и понятно станет, почему функционерам от F1 выгодно присутствие национальных пилотов на Гран-При.

Приглашение О'Янга, а также наличие Конфу Ченга в том сезоне в Мерсе было направлено именно на привлечение китайских зрителей к гоночной серии и на раскрутку этапа в Китае в частности. Пиар автопроизводителей в прямой зависимости от популярности серии в данном случае.

Где я упоминал, что Картикеяна посадил за руль Берни? Его посадила Tata.

Хо-Пин Тун слишком слаб для F1. Берни не надо стучать кулаками, ему достаточно позвонить по мобиле. Прекрасно известно то, что он лоббирует интересы пилотов, которые ему нужны в чемпионате. Самый яркий пример - именно с его подачи в F1 оказался Жак Вильнев.

Лоббирует ли он интересы Петрова? Это другой вопрос. Но он положительно о нем отзывался и говорил, что это очень хорошо, что в F1 есть русский пилот.

mr_tank
13.12.2011, 16:37
Вильнев был более чем достоин. Точно не "ракета"

Hemul
13.12.2011, 17:57
Сложно о чем-то спорить с ярым болельщиком конкретного пилота. Любое дуновение ветра истолковывается как знак свыше…

Kelindil
13.12.2011, 20:11
Вильнев был более чем достоин. Точно не "ракета"

Аргументы будут?

Петров не топ пилот и это ясно, станет он им или нет тоже большой вопрос.
Вспомните с каких команд начинал тот же Алонсо

Однако уж устоить сравнительный тест его, грожана, кими и сенны надо было устраивать если как заявляет Бахар "нам нужны результаты, а не деньги" надо было.
Нет абсолютно НИЧЕГО, что говорило бы, что грожан и кими быстрее.

Hihipotamus
13.12.2011, 21:06
Бруно Сенна занимался гонками профессионально до гибели его дяди, после чего родственники ему запретили. за руль он сел заново несколько лет назад.

Kelindil
13.12.2011, 21:28
Бруно Сенна занимался гонками профессионально до гибели его дяди, после чего родственники ему запретили. за руль он сел заново несколько лет назад.

Именно
На момент смерти дяди он был ещё картингистом ( 94 то году)

Затем когда он начал гоняться в Ф3 в конце сезона 2005-2006 у него даже подиумы были
Перед ф3 он вроде в 2004 где-то ездил, но буквально чуток.
Так что 10 лет перерыва и начало карьеры в 22 года и практически сразу появление результатов мягко говоря редкий случай....

desert
13.12.2011, 22:26
Считать Петрова быстрее Райконена это уж перебор)) Виталий средний по скорости пилот, 2 сезонов было достаточно, чтобы раскрыться, но увы.

mr_tank
14.12.2011, 08:06
Аргументы будут?.
т.е. Вильнев не был чемпионом во втором во втором сезоне и вице в первом? А Петров вообще сколько раз на подиум приехал? какие еще аргументы нужны?

ReviZorro
14.12.2011, 11:44
т.е. Вильнев не был чемпионом во втором во втором сезоне и вице в первом? А Петров вообще сколько раз на подиум приехал? какие еще аргументы нужны?
Не забывайте, что те два сезона он провел в Williams, когда там работал Эйдриан Ньюи.
А в Williams 1998 года, затем в BAR, Renault, Sauber, BMW слил конкретно (места 5, 21, 7, 7, 12, 16, 21, 14, 15 по итогам сезонов).

Виталий, возможно, не второй Сенна, или там Михаэль Шумахер начала века.
Но с нынешним Шумахером часто ехал в одном темпе.
И на подиум приехал не на чемпионском болиде.

И вообще было приятно, когда наш соотечественник выступал в Формуле-1, и не в роли статиста.

Kelindil
26.12.2011, 17:58
т.е. Вильнев не был чемпионом во втором во втором сезоне и вице в первом? А Петров вообще сколько раз на подиум приехал? какие еще аргументы нужны?

В самой сильной на тот момент команде с лучшим в то время мотором (И то сделать то, что сделал Хэмильтон в Макларене, Жак не смог)
У петрова не было ни машины ни мотора.

И 2003 он слил Баттону))

brude
26.12.2011, 18:20
Бруно Сенна занимался гонками профессионально до гибели его дяди, после чего родственники ему запретили. за руль он сел заново несколько лет назад.

А вот это интересно. И в каких же профессиональных соревнованиях по картингу участвовал Бруно Сенна до 1994 года?

Kelindil
26.12.2011, 21:02
А вот это интересно. И в каких же профессиональных соревнованиях по картингу участвовал Бруно Сенна до 1994 года?

Гугл знает только о том, что он лет с шести занимался картингом
Но один фиг на момент смерти Айртона ему было слишком мало лет, чтоб поехать в Европу и гоняться там

brude
27.12.2011, 15:18
Если покатушки на личном картинговом треке Айртона это профессиональное занятие картингом, то оно конечно да! :) Попытки же заняться картингом в более позднем возрасте, обернулись проблемами с ребрами, в итоге Бруно начал профессионально заниматься автоспортом сразу с формул.

KELLERMANN
27.12.2011, 20:33
Жаль теперь не будет российского пилота в Ф1, все таки душу грело!
Виталика считаю все таки средним пилотом, ничего запоминающегося он не показал. Последние гонки как то совсем... Можно конечно говорить сейчас, что и машина и тактика и что то еще... Ну не пошло, что теперь поделаешь. Но тем не менее...

Kelindil
29.12.2011, 22:39
Жаль теперь не будет российского пилота в Ф1, все таки душу грело!
Виталика считаю все таки средним пилотом, ничего запоминающегося он не показал. Последние гонки как то совсем... Можно конечно говорить сейчас, что и машина и тактика и что то еще... Ну не пошло, что теперь поделаешь. Но тем не менее...

Да уж
Как не пропёрло с самого начала, так всё и закончилось.
Косаченку на кол :D
Надо было спокойно идти в заубер и не выпендриваться.

А вообще, лично мне больше жаль Бруно, было в нём что-то кроме знаменитой фамилии как мне кажется.

ReviZorro
17.02.2012, 15:20
http://www.f1news.ru/news/f1-73150.html

Caterham F1 Team объявила, что Виталий Петров стал её призовым пилотом, с сегодняшнего дня заменив Ярно Трулли. Россиянин посетил базу англо-малайзийской команды в пятницу 17 февраля для подгонки сиденья – он сядет за руль уже на второй сессии предсезонных тестов, которая пройдёт с 21 по 24 февраля в Барселоне.

Тони Фернандес, руководитель Caterham F1 Team: «Мы с удовольствием приветствуем Виталия в нашей команде и очень рады той роли, которую он сможет сыграть, помогая нам продолжать движение вперед в 2012 году и более далекой перспективе.

Когда мы встретились в первый раз, мне сразу стало понятно, что Виталий понимает и разделяет наши взгляды на то, как должна развиваться команда. Будучи первым представителем России в Ф1, он успешно оправдывает надежды огромной нации, а талант и опыт, заработанные в составе одного из наших нынешних соперников, дали ему возможность отлично понимать всё, что творится на трассе и за её пределами. Это сыграет огромную роль в нашем прогрессе, поскольку мы рассчитываем вмешаться в борьбу команд с богатой историей, которые прежде были впереди.

Мне бы также хотелось воспользоваться этой возможностью и поблагодарить Ярно, который играл крайне важную роль в формировании и совершенствовании нашей команды с того момента, как присоединился к ней в декабре 2009 года. Ярно с самого начала знал, что придется выступать в условиях, не похожих на те, что окружали его прежде – и когда он получал от нас технику, соответствующую его ожиданиям, то выглядел просто блестяще.

Учитывая это, нам было непросто принять решение о том, что Виталий заменит Ярно, но мы сделали это, чтобы придать всей команде новый импульс, при этом реалистично оценивая глобальный экономический рынок. Ярно невероятно талантлив от природы, благодаря многочисленным успехам и спортивному долголетию он навсегда вписал свое имя в книги истории Формулы 1, но сейчас пришло время начать новую главу в истории нашей команды, и Виталий отлично подходит для того, чтобы сделать это.

Мы достигли соглашения с Ярно о прекращении сотрудничества, но он всегда будет частью нашей семьи. Теперь нужно, чтобы Виталий как можно быстрее интегрировался в команду, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить ему как можно более тёплый прием и предоставить машину, за рулем которой он сможет продемонстрировать свои умения. Не менее важно для нас продолжать движение вперед, позволившее нам всего за два года пройти путь от пустой базы с четырьмя сотрудниками к полностью состоявшейся команде Формулы 1».

Виталий Петров: «Для меня это потрясающий день. Хотел бы поблагодарить Тони, Камарудина Мерануна и СМ Насарудина за возможность стать членом команды, которая дебютировала в Формуле 1 в тот же день, что и я сам, и за прошедшее время превратилась из новичка в серьезную силу с большим потенциалом. Страсть к гонкам и командный дух, которые отличают Тони и всех остальных членов коллектива, дают возможность двигаться вперед и способны увлечь за собой, потому я горжусь возможностью присоединиться к ним и сыграть собственную роль в погоне за теми командами, что пока впереди, и борьбе с ними – в 2012 году и многих последующих сезонах.

Всю зиму я упорно тренировался, и сейчас готов вновь занять место в кокпите и приступить к работе. Из того, что мне удалось увидеть, могу заключить, что наша новая машина позволит сделать большой шаг вперед в сравнении с 2011 годом, и сейчас мне очень хочется увидеть, как она покажет себя на трассе в Барселоне. Также мне бы хотелось поблагодарить всех болельщиков и партнеров за их поддержку и терпение».

Ярно Трулли: «Я хочу использовать эту возможность, чтобы поблагодарить Тони, Камарудина, СМ Насарудина, Риада, Майка и всех сотрудников команды, вместе с которыми мы работали два последних года. Нам удалось, начав с чистого листа, построить сильную команду Ф1. Я очень горжусь, что являлся её частью. Мне понятно решение команды, я хотел бы сказать спасибо всем её сотрудникам и пожелать им всего наилучшего в предстоящем сезоне».
http://f1.a.icdn.biz/gallery/d/444757-3/403244_10150709682783465_292309963464_11430330_1730445211_n.jpg

Hemul
17.02.2012, 16:04
Загубили Петрову карьеру... Теперь его без денег не куда не возьмут, а денег с каждым сезоном будут требовать все больше и больше. А Фернандес оказался еще более мерзким типом чем Булье. Высадить пилота после начала тестов. Да еще какого, ведь именно Трулли добыл им два 13 места, благодаря которым они смогли стать 10 командой чемпионата и получить призовые от Берни.

Kelindil
17.02.2012, 22:30
Загубили Петрову карьеру... Теперь его без денег не куда не возьмут, а денег с каждым сезоном будут требовать все больше и больше. А Фернандес оказался еще более мерзким типом чем Булье. Высадить пилота после начала тестов. Да еще какого, ведь именно Трулли добыл им два 13 места, благодаря которым они смогли стать 10 командой чемпионата и получить призовые от Берни.

Без денег сейчас только чемпионы мира, ковалайнен, ред булловский детский сад и собственно всё))
По слухам из рено петрова выперли ещё и из-за недостатка денег....С катерхамом там скорее всего какие-то договорённости по будущему сотрудничеству - они в ближайшие пару лет собираются активно машины производить....
Трулли дали день тестов в качестве "спасибо", он в тот же день дал официальное интервью мол благодарен команде за последние два года бла-бла-бла.....

Hemul
17.02.2012, 22:54
Без денег сейчас только чемпионы мира, ковалайнен, ред булловский детский сад и собственно всё))
Хюлкенберг, Кобаяши, Росберг, Глок, это так навскидку.

По слухам из рено петрова выперли ещё и из-за недостатка денег....С катерхамом там скорее всего какие-то договорённости по будущему сотрудничеству - они в ближайшие пару лет собираются активно машины производить....
Чем поможет Лада в производстве спорткаров? Фернандесу нужны деньги, вот и все.

Трулли дали день тестов в качестве "спасибо", он в тот же день дал официальное интервью мол благодарен команде за последние два года бла-бла-бла.....
Все знали о контракте еще месяц назад, просто у Косаченко не было денег для оплаты, в чем она честно призналась в своем недавнем интервью. Потому Трулли и числился пилотом и ездил на тестах, если бы денег не нашли, его бы оставили.
А вот возможная причина, отчего деньги внезапно нашлись - http://www.newsland.ru/news/detail/id/891338/

Kelindil
18.02.2012, 14:59
Хюлкенберг, Кобаяши, Росберг, Глок, это так навскидку.

Ну чего и как у Хюлька мы на сто процентов не знаем, знаем только что у него контракт ещё в прошлом году был заключён....
росберг дебютировал уже давно и благодаря отцу (который сам об этом как-то и заявил), глок нужен марусе чтоб хоть как-то машину допиливать....
Остаётся только Кобаяши, но он попал в Заубер благодаря Тойоте....


Чем поможет Лада в производстве спорткаров? Фернандесу нужны деньги, вот и все.

Причём тут лада? Ладу привязали к петрову искусственно, чем оттолкнули от себя кучу народа....не все любят ПУ знаете ли....
Фернандесу нужен представитель в стране с потенциально самым большим автомобильным рынком европы для продажи тех самым "дешёвых" спорткаров о планах на которые было недавно объявлено....


Все знали о контракте еще месяц назад, просто у Косаченко не было денег для оплаты, в чем она честно призналась в своем недавнем интервью. Потому Трулли и числился пилотом и ездил на тестах, если бы денег не нашли, его бы оставили.
А вот возможная причина, отчего деньги внезапно нашлись - http://www.newsland.ru/news/detail/id/891338/

Сомневаюсь, примечательно что ван дер гарде подписали только недавно, скорее всего выбирали из него и из Петрова по принципу кто оплатит отступные Трулли....

Ну и вообще, люди забывают, что у Катерхама проблем с деньгами нет, основной бизнес Фернандеса более чем успешен.
По крайней мере лишние 15 лямов на фоне покупки новой базы, такого активного найма сотрудников, объединения с гаскойновскими конторами и прочими "расширениями" это капля в море....

Hemul
21.02.2012, 13:04
Ну чего и как у Хюлька мы на сто процентов не знаем, знаем только что у него контракт ещё в прошлом году был заключён....
Такие вещи не утаишь, да и некто сейчас это не скрывает. Еще мы точно знаем, что Хюлькенберг пропустил целый год, по той причине, что принципиально не хотел платить деньги, опасаясь получить клеймо рента-драйвера.


росберг дебютировал уже давно и благодаря отцу (который сам об этом как-то и заявил)
Отец за него деньги платил или сейчас платит? Многие попадали в Формулу благодаря имени своих родственников. Только одних с позором выгнали (Пике), другие тыняются из одной команды в другую, при этом еще и щедро платят за возможность покататься (Сенна), а вот у Росберга многолетний контракт с не самой плохой командой и внушительная зарплата.


глок нужен марусе чтоб хоть как-то машину допиливать....
Ну да, для того и нужны опытные пилоты, что бы они допиливали машину, зарабатывали очки и выигрывали гонки.


Остаётся только Кобаяши, но он попал в Заубер благодаря Тойоте....
Тойота дала ему шанс, точнее две гонки. И они использовал шанс на все 110 процентов. На этом участие Тойоты в судьбе Кобаяши прекратилось. Некто за него не платил, что и послужило появлению слухов в конце года, что его могут попросить на выход из Заубера. К счастью этого не случилось.


Причём тут лада? Ладу привязали к петрову искусственно, чем оттолкнули от себя кучу народа....не все любят ПУ знаете ли....
Фернандесу нужен представитель в стране с потенциально самым большим автомобильным рынком европы для продажи тех самым "дешёвых" спорткаров о планах на которые было недавно объявлено....
Как-то не улавливаю логику в этом. Если Петров нужен Фернандесу, почему он платит Фернандесу, а не наоборот?


Сомневаюсь, примечательно что ван дер гарде подписали только недавно, скорее всего выбирали из него и из Петрова по принципу кто оплатит отступные Трулли....
Опять не вижу логику. Разговоры что Петров хочет попасть к Фернандесу, ходили задолго до подписания Ван дер Гарде и после его подписания не прекратились. Так что Фернандес явно хотел получить обоих.


Ну и вообще, люди забывают, что у Катерхама проблем с деньгами нет, основной бизнес Фернандеса более чем успешен.
По крайней мере лишние 15 лямов на фоне покупки новой базы, такого активного найма сотрудников, объединения с гаскойновскими конторами и прочими "расширениями" это капля в море....
У Мальи то же все было шоколадно пару лет назад, сейчас фактически банкрот. Кроме того, не забываем, что у Фернандеса есть новая дорогостоящая игрушка - футбольный клуб английской премьер-лиги Queens Park Rangers. Бабла в него вливать надо даже больше чем в Формулу-1. Причем в футболе, к сожалению, для владельцев клубов, футболисты деньги получают, а не платят... Ну и опять, где логика? Если для Фернандеса эти 15 миллионов нечего не значат, зачем он вообще это все затеял? Не забываем, что он еще и подмочил свою репутацию немного. Вначале он на каждом углу повторял, что рента-драйверов брать не будет, ибо проект долговременный, рассчитан на успех, нужны опытные пилоты и все такое...

Kelindil
22.02.2012, 13:53
У Мальи то же все было шоколадно пару лет назад, сейчас фактически банкрот. Кроме того, не забываем, что у Фернандеса есть новая дорогостоящая игрушка - футбольный клуб английской премьер-лиги Queens Park Rangers. Бабла в него вливать надо даже больше чем в Формулу-1. Причем в футболе, к сожалению, для владельцев клубов, футболисты деньги получают, а не платят... Ну и опять, где логика? Если для Фернандеса эти 15 миллионов нечего не значат, зачем он вообще это все затеял? Не забываем, что он еще и подмочил свою репутацию немного. Вначале он на каждом углу повторял, что рента-драйверов брать не будет, ибо проект долговременный, рассчитан на успех, нужны опытные пилоты и все такое...

Ну у мальи так шоколадно никогда не было.....

А фернандес судя по его прошлому стремится каждую свою структуру сделать финансово независимой, а тут и пилот получше и платит ещё :rolleyes:

Hemul
24.02.2012, 12:17
а тут и пилот получше и платит ещё :rolleyes:
Чем Петров лучше Трулли?:eek:

Kelindil
24.02.2012, 16:24
Чем Петров лучше Трулли?:eek:

моложе
не ноет про то что кто-то там ему виноват
Ну и скорее всего быстрее, ибо трулли упорно сливал ковалайнену, а последний топ пилотом уж точно никогда не считался.....

mr_tank
24.02.2012, 16:49
моложе
не ноет про то что кто-то там ему виноват
ну и толку с этого?

Hemul
24.02.2012, 17:17
моложе
И что с того?

не ноет про то что кто-то там ему виноват
Интервью про то, как все плохо в Лотусе уже забыли? Заодно напомню, что Трулли жаловался на конкретную вещь, которая ему мешает пилотировать на все 100%, команда с ним была согласна и пыталась (правда не очень успешно), это исправить.

Ну и скорее всего быстрее, ибо трулли упорно сливал ковалайнену, а последний топ пилотом уж точно никогда не считался.....
Ага, слил так слил, Трулли 21, Ковалаенен 22, по итогам 2011 года.

harinalex
24.02.2012, 17:38
И что с того?

Интервью про то, как все плохо в Лотусе уже забыли? Заодно напомню, что Трулли жаловался на конкретную вещь, которая ему мешает пилотировать на все 100%, команда с ним была согласна и пыталась (правда не очень успешно), это исправить.

Ага, слил так слил, Трулли 21, Ковалаенен 22, по итогам 2011 года.

это чисто формальный результат , по дополнительным параметрам (поскольку очков нет) . Когда в первой гонке сезона дисквалифицировали Зауберов , тогда Трулли и получил дополнительный балл за 13-е место. А так - финн в среднем финишировал выше , в квалификациях счет тоже не в пользу итальянца.

http://en.wikipedia.org/wiki/2011_Formula_One_season

Команда , конечно , будет работать на Ковалайнена (аналогия с Кубицей в 10-м году). Впрочем , когда Ник Хайдфельд пришел на замену поляка, все предрекали разгромный счет , а получилось иначе.

А за интервью нужно было комментатору Попову дать по шапке , поскольку он понимать должен , что выдавая в эфир эмоциональные слова , сказанные сгоряча после гонки , прежде всего подложил свинью Виталию. Хотя , кмк , там и так к тому шло. Булье должен был трудоустроить своего протеже (к тому же с хорошим финансированием от Total ) , а владелец команды Лопес сам признался , что мысль о Кими пришла ему еще до того.

Hemul
24.02.2012, 19:25
это чисто формальный результат , по дополнительным параметрам (поскольку очков нет) . Когда в первой гонке сезона дисквалифицировали Зауберов , тогда Трулли и получил дополнительный балл за 13-е место. А так - финн в среднем финишировал выше , в квалификациях счет тоже не в пользу итальянца.

http://en.wikipedia.org/wiki/2011_Formula_One_season
Чемпионами то же становятся чисто формально, очков больше, вот потому и чемпион. Хотя если разбирать "по полочкам", да "по справедливости"... Факт остается фактом, старый ветеран, на машине, которая ему, мягко говоря, не подходила, обскакал, скажем так, молодого и "подающего надежды" пилота.


Команда , конечно , будет работать на Ковалайнена (аналогия с Кубицей в 10-м году). Впрочем , когда Ник Хайдфельд пришел на замену поляка, все предрекали разгромный счет , а получилось иначе.
Разгромный счет предрекали только ярые фанаты Хайдфельда, все остальные понимали, что Петров должен его уверено опередить, если собирается, как минимум удержаться на своих позициях. Хайдфельд набрал 34 очка за 11 гонок, а Петров 32 очка за 11 гонок, в квалификация, таки да, разгромил, но за это очков не дают. Притом что Хайдфельд, это не Кубица или другой действующий гонщик с чемпионскими амбициями, а старый ветеран, списанный всеми со счетов.


А за интервью нужно было комментатору Попову дать по шапке , поскольку он понимать должен , что выдавая в эфир эмоциональные слова , сказанные сгоряча после гонки , прежде всего подложил свинью Виталию. Хотя , кмк , там и так к тому шло. Булье должен был трудоустроить своего протеже (к тому же с хорошим финансированием от Total ) , а владелец команды Лопес сам признался , что мысль о Кими пришла ему еще до того.
Это все понятно, проблема в том что карьера Петрова идет под уклон, причем "он" за это еще и деньги немалые платит...

harinalex
24.02.2012, 19:52
понравилось слово "обскакал":). Скорее "обполз" в присущей характерной манере. Но это действительно формальность, имхо.

Если говорить о карьере Виталия , то это шаг назад , про уклон пожалуй еще рано.

Kelindil
25.02.2012, 20:19
Чемпионами то же становятся чисто формально, очков больше, вот потому и чемпион. Хотя если разбирать "по полочкам", да "по справедливости"... Факт остается фактом, старый ветеран, на машине, которая ему, мягко говоря, не подходила, обскакал, скажем так, молодого и "подающего надежды" пилота.


Исключительно трудности самого Трулли
очки в данной ситуации роли не играют, по чистой скорости трулли слил, а в гонке он силён не был и в лучшие годы...
В ж не будете утверждать, что Баттон быстрее Хэмильтона? Или что Мэнселл когда-то был быстрее Сенны с Простом? :D
С вами столько уважаемых людей будут не согласны :rolleyes:



Разгромный счет предрекали только ярые фанаты Хайдфельда, все остальные понимали, что Петров должен его уверено опередить, если собирается, как минимум удержаться на своих позициях. Хайдфельд набрал 34 очка за 11 гонок, а Петров 32 очка за 11 гонок, в квалификация, таки да, разгромил, но за это очков не дают. Притом что Хайдфельд, это не Кубица или другой действующий гонщик с чемпионскими амбициями, а старый ветеран, списанный всеми со счетов.
Разгромный счёт предрекали фанаты, эт да, а вот преимущество по скорости предрекали все....всё ж таки рента драйвер против человека с именем....
А оно вон как получилось - по чистой слив, да и в гонках не всё так гладко.... особенно если посчитать потерянные из-за сходов очки у обоих, и вспомнить про задницу с тактикой....



Это все понятно, проблема в том что карьера Петрова идет под уклон, причем "он" за это еще и деньги немалые платит...

Да уж, если он будет ехать на уровне ковалайнена факт проплаты места будет вообще печальным.....

Hemul
27.02.2012, 15:01
Исключительно трудности самого Трулли
очки в данной ситуации роли не играют, по чистой скорости трулли слил, а в гонке он силён не был и в лучшие годы...
В ж не будете утверждать, что Баттон быстрее Хэмильтона? Или что Мэнселл когда-то был быстрее Сенны с Простом? :D
С вами столько уважаемых людей будут не согласны :rolleyes:
Ага, только вот множество уважаемых людей, а если конкретней, то все, говорят, что Баттон провел сезон намного лучше Хэмильтона. Чистая скорость, без результата, никому не интересна, кроме фанатов гонщика... Повторю еще раз, именно Трулли позволил добыть команде дополнительное финансирование от Берни, а это покруче любых очков, в ситуации Фернандеса.

Разгромный счёт предрекали фанаты, эт да, а вот преимущество по скорости предрекали все....всё ж таки рента драйвер против человека с именем....
А оно вон как получилось - по чистой слив, да и в гонках не всё так гладко.... особенно если посчитать потерянные из-за сходов очки у обоих, и вспомнить про задницу с тактикой...
Это все переливание из пустого в порожние. Есть результат и он не в пользу Петрова.

Kelindil
27.02.2012, 16:31
Ага, только вот множество уважаемых людей, а если конкретней, то все, говорят, что Баттон провел сезон намного лучше Хэмильтона. Чистая скорость, без результата, никому не интересна, кроме фанатов гонщика... Повторю еще раз, именно Трулли позволил добыть команде дополнительное финансирование от Берни, а это покруче любых очков, в ситуации Фернандеса.

Вы путаете Катерхам с Марусей и Хиспанией....у зелёных глобальных проблем с деньгами нет. Ну и как бы причём тут Трулли? К 10-ому месту ни маруся ни хиспания не приближались....

На заработанные очки спонсорам класть, для них важны эфирное время и имидж....убрать из уравнения постоянно задирающегося хэмильтона и макларен будет пресной скучной командой....

Кстати говоря по привлекательности для спонсоров у Петрова простите "жопа"
Катерхам толком в эфир не попадает, а имидж у нас в стране у него после поддержи великим Пу мягко говоря не айс....


Это все переливание из пустого в порожние. Есть результат и он не в пользу Петрова.

понятно
с вами правда не согласны даже булье с лопесом....ну да ладно.

Hemul
14.05.2012, 14:05
Какой сезон, какой сезон… Слава Пирелли! Фанаты Шумахера и другие любители седой старины то же радуют.:D

brude
14.05.2012, 18:19
+мильон :)

Kelindil
15.05.2012, 14:08
Какой сезон, какой сезон… Слава Пирелли! Фанаты Шумахера и другие любители седой старины то же радуют.:D

минус мильён
хуже было только во времена гегемонии шумахера
лотерея какая-то
борьбы на трассе нет вообще, у кого шины едут тот и молодец - перестали ехать, сразу минус пяток мест.
кто сзади если серьёзного преимущества по резине нет, обогнать не может даже если машина лучше...

сделали моносерию какую-то.....:(

brude
15.05.2012, 15:25
минус мильён


гегемония плохо... 5 разных победителей из 5 разных команд - плохо.. а что же хорошо? поведайте нам, будьте столь любезны :)

Hemul
15.05.2012, 15:59
гегемония плохо... 5 разных победителей из 5 разных команд - плохо.. а что же хорошо? поведайте нам, будьте столь любезны :)
Когда твой кумир уверенно опережает всех на два круга, и ты с блаженной улыбкой на устах засыпаешь к средине гонки.%)

--- Добавлено ---


минус мильён
хуже было только во времена гегемонии шумахера
лотерея какая-то
борьбы на трассе нет вообще, у кого шины едут тот и молодец - перестали ехать, сразу минус пяток мест.
кто сзади если серьёзного преимущества по резине нет, обогнать не может даже если машина лучше...

сделали моносерию какую-то.....:(
Ну что сказать, выражаю свои искреннее соболезнования болельщикам крупных команд, привыкших не обращать внимание на всякую мелочь, а кататься паровозиками в небольшой, но дружной компании.:D

Allary
15.05.2012, 16:43
Невское кольцо с началом реконструкции стадиона им. Кирова почило в бозе. Но есть еще Красное кольцо в Красноярске, которое отвечает требованиям ФИА.



Ну так, минимум вложений, максимум стрижки бабла. Все как всегда. Итого, на всю громадную Россию имеем:
- Мячково
- Смоленское кольцо
- Нижегородское кольцо
- Красное кольцо

А в той же маленькой Финляндии:
- Ахвенисто (http://www.ahvenistonmoottorirata.fi/)
- Аластаро (http://www.alastarocircuit.fi/)
- Ботния ринг (http://www.botniaring.com/20)
- Кемора (http://www.kemora.fi/index.php)
- Мотопарк рейсвей (http://www.motopark.fi/index.php?sivu=rata)

Как минимум есть еще автодром Каньон под Казанью, такая же полноценная трасса, как и нижегородское или смоленское кольцо, конфиг интересней, архитектор все тот же Герман Тильке, ну дык он ко многим гоночным трассам в мире руку приложил. все таки достраивается Moscow raceway, сдача в июне, в июле тесты, в августе пройдет Российский этап Мирового Супербайка. ну а для любителей и небогатых спортсменов второй год на территории аэродрома Тушино действует автодром Мегафон что то там. это конечно короткое кольцо, но уже есть где развернуться, это по крайней мере гораздо больше чем крупные картодромы навроде Маяка, Лидера и реконструированной Фирсановки. По крайней мере кошмарное Мячково перестает быть монополистом,а до недавнего времени гоняться можно было либо там, либо в Красноярске,а кто попрется из Москвы или Тулы в Красноярск, особенно из любителей?

--- Добавлено ---


Я был на формуле-1, в Монце. Да, атмосфера конечно волшебная. Но, пожалуй, гонку лучше смотреть по тв. Гораздо информативней получается.
Для того, чтобы послушать визг моторов и посмотреть на пролетающие мимо разноцветные пятна, можно ограничиться квалификацией :D

А по автодрому в Сочи - дай Бог, чтобы смогли договориться об откатах и их попилить, тогда, возможно, будет автодром.

дело не только в посмотреть, дух соревнований, всю эту толпу зрителей, движуху вокруг по телеку не передать...сам я не спортсмен, но у меня друзья в чемпионате России ШКМГ ездят, соответственно езжу за них поболеть, посмотреть, иногда с ними на тренировках покатать без амбиций каких либо, чисто в удовольствие, в общем даже в позорном Мячково есть что то такое, чего не может передать просмотр куда более крутых чемпионатов по телику.

Kelindil
16.05.2012, 15:10
гегемония плохо... 5 разных победителей из 5 разных команд - плохо.. а что же хорошо? поведайте нам, будьте столь любезны :)

Хорошо если бы эти самые пять команд были стабильны хотя бы внутри себя.
Вы верите что баттон, к барселоне разучился ездить что настолько слил хэмильтону и в квалификации и в гонке?
Или что мальдонадо настооолько круче сенны?
Или может росберг решил "а ну их всех" и разучился ездить?

А пока это всё уравнение, где переменными являются погода, конфигурация трассы и абразивность асфальта и удача в квадрате, а не мастерство пилотов и чистая скорость их машин.


Ну что сказать, выражаю свои искреннее соболезнования болельщикам крупных команд, привыкших не обращать внимание на всякую мелочь, а кататься паровозиками в небольшой, но дружной компании.

И кто у нас не крупная команда из пяти победителей? Вильямс? Феррари? Ред Булл? Макларен иль может Мерседес?

brude
16.05.2012, 16:03
Хорошо если бы эти самые пять команд были стабильны хотя бы внутри себя.


зачем? все в равной ситуации. кто-то смог приспособиться, кто-то нет. что в этом плохого?



А пока это всё уравнение, где переменными являются погода, конфигурация трассы и абразивность асфальта и удача в квадрате, а не мастерство пилотов и чистая скорость их машин.

:eek:

т.е. я правильно понимаю, по твоему ВСЕ гонки должны проводиться при одинаковой температуре воздуха и асфальта, одинаковом атмосферном давлении, влажности воздуха, направлении и силе ветра, одинаковой абразивности асфальтового покрытия и т.д. и т.п.??? может еще и на одной трассе? а то знаешь ли конфигурация автодрома тоже переменная.



Вы верите что баттон, к барселоне разучился ездить что настолько слил хэмильтону и в квалификации и в гонке?

То что Баттон слил Хэму в квале никого не удивляет. Баттон медленнее Хэма на одном круге. В гонке да, Баттон был не похож на самого себя, но то что он не смог адаптироваться и правильно настроить машину в сложившихся условиях это его проблема. Хэм же смог больше 30 кругов проехать на одном комплекте и при этом был быстрее Дженсона. Стартуй Хэм с поула, может и выиграл бы.



Или что мальдонадо настооолько круче сенны?


Мальдонадо быстрее Сенны на быстром круге, но гоночный темп у них одинаков (см. времена на круге в пятничной практике). Проблема в том, что у Сенны не было чистого круга на мягкой в квалификации, затем его развернуло, когда поплыли шины. Гонка была следствием стартовой позиции - Вилки были настроены на прижим и обгонять было проблема, Сенна уперся в Кову и просто не мог его обогнать.



Или может росберг решил "а ну их всех" и разучился ездить?

У Мерса с начала сезона проблемы с износом резины в теплую погоду. Но это исключительно проблемы Мерса. Из темп был прогназируем.

Kelindil
16.05.2012, 17:05
зачем? все в равной ситуации. кто-то смог приспособиться, кто-то нет. что в этом плохого?


Я говорю о разнице между пилотами внутри команд, и последние пара сезонов ярко показали что в современной формуле один даже пол секунды разницы это косяк
А тут сегодня один едет, завтра другой едет, послезавтра не едут оба....и также с командами
Да и формула 1 это всё таки соревнование кто быстрее, а не кто лучше к убогой резине адаптируется...



:eek:


т.е. я правильно понимаю, по твоему ВСЕ гонки должны проводиться при одинаковой температуре воздуха и асфальта, одинаковом атмосферном давлении, влажности воздуха, направлении и силе ветра, одинаковой абразивности асфальтового покрытия и т.д. и т.п.??? может еще и на одной трассе? а то знаешь ли конфигурация автодрома тоже переменная.

Смотрим прошлый сезон или лучше позапрошлый, разница в температуре и аппетите машины к резине не должна определять победителя
потому как угадать в воскресенье погоду на субботу невозможно...то есть имеем лотерею.


То что Баттон слил Хэму в квале никого не удивляет. Баттон медленнее Хэма на одном круге. В гонке да, Баттон был не похож на самого себя, но то что он не смог адаптироваться и правильно настроить машину в сложившихся условиях это его проблема. Хэм же смог больше 30 кругов проехать на одном комплекте и при этом был быстрее Дженсона. Стартуй Хэм с поула, может и выиграл бы.

стартуй хэм с поула он бы не поехал на два пита :D
не смог адаптироваться?
угу, всегда мог, и пару гонок назад мог, а тут вдруг "не шмогла".....




Мальдонадо быстрее Сенны на быстром круге, но гоночный темп у них одинаков (см. времена на круге в пятничной практике). Проблема в том, что у Сенны не было чистого круга на мягкой в квалификации, затем его развернуло, когда поплыли шины. Гонка была следствием стартовой позиции - Вилки были настроены на прижим и обгонять было проблема, Сенна уперся в Кову и просто не мог его обогнать.

Я вас умоляю, с темпом мальдонадо и DRS кову обогнать он смог бы, вот только темпа такого у него не было, что кстати говоря он сам и команда подтвердили. Вы пятницу упомянули, так гляньте на пятничный темп баттона...




У Мерса с начала сезона проблемы с износом резины в теплую погоду. Но это исключительно проблемы Мерса. Из темп был прогназируем.

А в квалификации у них чего вдруг случилось? Сатурн встал в фазу Марса?
Проблемы с износом были, но темп на одном круге был, а сейчас его нет.

brude
16.05.2012, 19:28
Я
Да и формула 1 это всё таки соревнование кто быстрее, а не кто лучше к убогой резине адаптируется...

Смотрим прошлый сезон или лучше позапрошлый, разница в температуре и аппетите машины к резине не должна определять победителя
потому как угадать в воскресенье погоду на субботу невозможно...то есть имеем лотерею.


Резина одно из составляющих F1 и всегда ей была. Задача команд заставить эту резину работать. Так всегда было. Не вижу никаких проблем. Прошлый сезон был неплох, но в очередной раз прошел под доминированием одного пилота. Причем регулярно делавшего своего напарника, особенно в квалификации. Может вспомним как в прошлом году плакались Феррари и Мерсы, что не могут адаптироваться к резине?




стартуй хэм с поула он бы не поехал на два пита :D
и?



что кстати говоря он сам и команда подтвердили.

"В начале гонки было сложно обгонять"
"У машины был отличный темп" это все слова Бруно.


Вы пятницу упомянули, так гляньте на пятничный темп баттона...

Темп Баттона в пятницу был на 3-4 десятки хуже темпа Хэма. (я говорю о темпе на длинных отрезках)


А в квалификации у них чего вдруг случилось? Сатурн встал в фазу Марса?
Проблемы с износом были, но темп на одном круге был, а сейчас его нет.

А что не так у них было в квалификации? В третьем сегменте ШУмахер просто не поехал на быстрый круг, Росберг проехал видимо с ошибкой. Во втором сегменте у них было нормальное время, на равне с Алонсо, Райкконеном, быстрее Баттона и Веббера, которые почему то решили, что им гарантирован выход в третий сегмент и не поехали на финальную попытку.

Вы говорите побеждать должны из-за мастерства пилота - по вашему, побеждавшим в этом году не хватает мастерства? И что такое чистая скорость машины? В каких условиях она достигается? Поясните :)

Kelindil
17.05.2012, 13:56
Резина одно из составляющих F1 и всегда ей была. Задача команд заставить эту резину работать. Так всегда было. Не вижу никаких проблем. Прошлый сезон был неплох, но в очередной раз прошел под доминированием одного пилота. Причем регулярно делавшего своего напарника, особенно в квалификации. Может вспомним как в прошлом году плакались Феррари и Мерсы, что не могут адаптироваться к резине?

позапрошлый сезон вспомните
и феррари с мерсами плакались весь сезон, не было такого чтоб на одной трассе всё хорошо у них, а на другой всё хорошо у кого то другого, на третьей у третьего и так далее...





"В начале гонки было сложно обгонять"
"У машины был отличный темп" это все слова Бруно.

Вопрос: Была ли в этот раз разница в скорости между вами и Пастором?
Бруно Сенна: Да, и довольно заметная. В квалификации я потерял много времени, застряв за Фелипе Массой. Могу лишь повторить: бывают дни, когда все идет не так.

прямой ответ на прямой вопрос.





А что не так у них было в квалификации? В третьем сегменте ШУмахер просто не поехал на быстрый круг, Росберг проехал видимо с ошибкой. Во втором сегменте у них было нормальное время, на равне с Алонсо, Райкконеном, быстрее Баттона и Веббера, которые почему то решили, что им гарантирован выход в третий сегмент и не поехали на финальную попытку.

Мы понимали, что по скорости не сможем завоевать поул – и даже, признаюсь честно, пробиться в первую пятёрку". - Феттель

Квалификация была трудной, я не смог пройти в финал, потому что был недостаточно быстр. Пока не знаю, что мы сможем сделать с машиной, готовясь к завтрашнему дню. - Баттон.

Так что тут не решили что гарантированно, а "не шмогла".
А мерсы, вы правда думаете, что если бы они могли выиграть поул как в китае, то шумахер бы сидел в боксах? Куда вся эта скорость то делась?


Вы говорите побеждать должны из-за мастерства пилота - по вашему, побеждавшим в этом году не хватает мастерства? И что такое чистая скорость машины? В каких условиях она достигается? Поясните :)

по крайней мере мальдонадо уж никак самый быстрый или "умный" пилот с далеко не лучшей машиной

Чистая скорость? квалификация посуху после трёх-четырёх гонок всегда показывает у кого на что машина способна.

brude
17.05.2012, 16:14
позапрошлый сезон вспомните
и феррари с мерсами плакались весь сезон, не было такого чтоб на одной трассе всё хорошо у них, а на другой всё хорошо у кого то другого, на третьей у третьего и так далее...

Я не пойму, Вы ставки чтоли делаете и поэтому вам не нравится непредсказуемость? :)
Разница в зависимости от условий и конфигурации треков была всегда. Просто когда между командами разница с шагом в полсекунды на круге, то естественно, прочие условия слабо отражались на итогах соревнований. Особенно радовали квалификации, когда команды по ранжиру выстраивались - первый ряд Феррари, второй МакЛарен, третий... и так далее. Я конечно утрирую, но такие ситуации случались. Было очень "интересно"!
Сейчас регламент привел к тому, что результаты уплотнились (чего и добивались те, кто создавал регламент). Вот и плачутся про лотерею те, у кого характеристики машины в совокупности с характеристиками резины не позволяют быть в лидерах как раньше.



Вопрос: Была ли в этот раз разница в скорости между вами и Пастором?
Бруно Сенна: Да, и довольно заметная. В квалификации я потерял много времени, застряв за Фелипе Массой. Могу лишь повторить: бывают дни, когда все идет не так.
прямой ответ на прямой вопрос.

насколько я понимаю речь о результатах квалификации. оригинал (не перевод) есть?


Мы понимали, что по скорости не сможем завоевать поул – и даже, признаюсь честно, пробиться в первую пятёрку". - Феттель

Квалификация была трудной, я не смог пройти в финал, потому что был недостаточно быстр. Пока не знаю, что мы сможем сделать с машиной, готовясь к завтрашнему дню. - Баттон.

Так что тут не решили что гарантированно, а "не шмогла".
А мерсы, вы правда думаете, что если бы они могли выиграть поул как в китае, то шумахер бы сидел в боксах? Куда вся эта скорость то делась?

Касательно Ред Булла - их проблема в том, что он строили свою машину вокруг выдувного диффузора и многолетние наработки пошли прахом. Сейчас новая машина и все с нуля. Они не имеют доминирующей машины в этом году.

По Баттону - Хэм взял поул. Не думаю, что разница столь велика, что Баттон не смог бы пройти в первую десятку, если бы выехал в конце второго сегмента. Он просто этого не сделал. Достаточно было отыграть 0,1 сек.

Про Мерс - характеристики треков и погодные условия не в счет? С чего бы Мерсам бороться за поул в любых условиях?


По крайней мере мальдонадо уж никак самый быстрый или "умный" пилот с далеко не лучшей машиной

А что, в F1 побеждают всегда самые быстрые?

Про ум не осознал - приведите примеры его "неумности". Агрессивный, да. Глупостей с его стороны я не замечал. В крайне гонке этот "неумный" гонщик удерживал Алонсо ровно на таком расстоянии, на котором Фернандо не смог его обогнать и при этом стер резину, находясь в возмущенном потоке и нагружая резину больше, чем Пастор.


Чистая скорость? квалификация посуху после трёх-четырёх гонок всегда показывает у кого на что машина способна.

Ну так они и показали, что лидера по чистой скорости нет! Вы учитываете, что почти на каждую гонку команды обновления привозят? И что даже из-за этого, при существующей плотности результатов, положение может меняться? Понимаете, что скорость в квалификации, не всегда отражает гоночный потенциал машины, и результаты в квалификации зачастую зависят от индивидуальной способности пилота проходить один быстрый круг? (из истории - смотрим количество поулов у А.Сенны в период его выступлений за Лотус и количество побед, сейчас - смотрим на скорость Грожана и Райконена в квалификациях и в гонках).

brude
18.05.2012, 10:52
Из интервью (http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbnews_NI310586_Vitaliy-Petrov-Esli-bi-v-boksah-rvanulo-Formulu-1-m) с Петровым:


— Вернемся к гонкам. Предметом горячих споров стала резина, которая в последнее время используется в «Ф-1». Михаэль Шумахер сгоряча даже назвал ее «яичной скорлупой». Определение немца соответствует действительности?

- В своей гоночной карьере Шумахеру, как правило, приходилось пилотировать болид на резине с более долгим сроком жизни. Да и состав у нее был другой. Сейчас же шины изнашиваются достаточно быстро. Конечно, у каждого гонщика в этом отношении есть определенные предпочтения. Вполне возможно, что нынешние шины немного не подходят под стиль пилотирования Михаэля.

— А вы что скажете?

- У меня серьезных проблем с ними не возникало. Они в какой-то степени делают чемпионат даже более зрелищным. Поскольку каждый раз победитель квалификации и гонки разный. Поэтому определенно можно сказать, что с этими шинами «Формула-1» сделала шаг вперед.

— Но, наверное, нынешний чемпионат такой непредсказуемый не только по этой причине?

- Разумеется. И, в первую очередь, эту непредсказуемость можно объяснить ужесточением технического регламента. Главным образом эти изменения связаны с правилами создания машин. Поэтому команды сейчас подравнялись, каждый раз не знаешь чего ожидать.

brude
03.07.2012, 15:02
Сегодня, во время тестов на прямой, проводившихся на аэродроме в Даксфорде, в серьезную аварию попала Мария де Виллота, тест-пилот команды Marussia F1. По неустановленной пока причине, она врезалась в грузовик команды. С тяжелыми травмами головы Мария была доставлена в госпиталь...

По свидетельствам очевидцев, Мария заканчивала свой установочный круг и когда механики вышли, чтобы закатить ее машину для обслуживания и проверок всех систем, она внезапно ускорилась и врезалась в грузовик, при этом гонщица ударилась головой о борт грузовика.

http://www.elcomercio.com/deportes/f1/Maria-Villota-Marussia-Madrid-AFP_ECMIMA20120309_0072_4.jpg

Судя по фото с места аварии, удар шлемом пришелся о край разгрузочной рампы грузовка...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/958315.8/0_91fa4_ada9e19f_XXXL.jpg

Kelindil
04.07.2012, 00:38
Сегодня, во время тестов на прямой, проводившихся на аэродроме в Даксфорде, в серьезную аварию попала Мария де Виллота, тест-пилот команды Marussia F1. По неустановленной пока причине, она врезалась в грузовик команды. С тяжелыми травмами головы Мария была доставлена в госпиталь...



странно это
очень странно
керса у них нет чтоб глюкануло
на холостых даже если коробку как-то заклинит тоже не должна по идее разгоняться
педаль по идее гидравлика, может там что?
Если честно слабо понимаю как в ф1 этот узел устроен...

=YeS=Maxik
04.07.2012, 01:00
Alexey Popov @F1Popov

С Марией, скорее всего, - система антиглушения. Подъехала, отпустила газ, а электроника дала 50% газа. А машина ещё на первой передаче...

http://twitter.com/#!/f1popov

Hemul
28.09.2012, 14:51
Хемильтон ушел в Мерседес, Перез в МакЛарен, а Шуми пытается устроиться в Заубер...

Kelindil
01.10.2012, 23:18
Хемильтон ушел в Мерседес, Перез в МакЛарен, а Шуми пытается устроиться в Заубер...

А в катерхаме тем временем продолжается запой по поводу того, что с ними сделала маруся в сингапуре :D
Ну а петров заодно с горя, что так он никому бедняга и не нужен, а жаль.

Кстати говоря, ведь получается, что шасси у маруси уже лучше, движка то у них хуже и керса нет, а по темпу они отстают не так уж и сильно уже....что ж они такого в маковской трубе увидали интересно ;)

Kelindil
27.11.2012, 01:22
Господа, ваши мнения, оставят после столь успешного выступления в Бразилии Петрова или нет?

Свои спонорские деньги он по сути для команды заработал, вторым уже подписан Пик.

Мнения?

Hemul
27.11.2012, 11:52
Что значит свои? Это деньги команды, его личный взнос явно некто не отменял. Вопрос только в том, сколько денег у его конкурентов на место. Хотя конечно результаты Петрова и его опыт дают ему преимущество при более или менее равных суммах. Гарде или Сенне явно надо заплатить сильно больше чем Петрову, для занятия его места.

Hriz
27.11.2012, 15:26
Да, будет интересно как повернется всё... Смысл держать в команде Ковалайнена, да еще и платить ему деньги? Уж пусть Пик и Петров гоняют как рента-пилоты.

ReviZorro
22.10.2013, 00:44
http://www.f1news.ru/news/f1-89456.html



Даниил Квят – основной пилот Toro Rosso в 2014-м

http://i.f1news.ru/userfiles/Kvyat/89456.jpg

21/10/2013, понедельник, пресс-служба Scuderia Toro Rosso 23:50 MSK


Даниил Квят в сезоне 2014 года будет выступать в Формуле 1 в составе Scuderia Toro Rosso – в Red Bull предпочли 19-летнего россиянина другим участникам молодёжной программы.

На вакансию в Toro Rosso Квята называли после Антониу Феликса да Кошты, ведь Даниилу всего 19, а из серьёзных серий позади – после заключительного этапа в Абу-Даби – лишь GP3, но консультант программы Red Bull Хельмут Марко сделал ставку на россиянина...

Даниил заменит Даниэля Риккардо, став напарником Жана-Эрика Верня – продление его контракта тоже подтверждено.

Франц Тост, руководитель команды: «Мы рады продолжить политику привлечения участников молодёжной программы Red Bull. Даниил – очень талантливый гонщик, что очевидно по его выступлениям в молодёжных сериях.

Он был очень хорош в картинге, а в 2012-м завоевал титул в Формуле Renault 2.0, одержав семь побед. В этом году он провёл шесть этапов в европейской Формуле 3, одержав одну победу, завоевав пять поулов и пять раз поднявшись на подиум. Кроме того, у него есть шанс выиграть чемпионский титул в GP3, где он сейчас уступает лишь семь очков лидеру.

Даниил произвёл на команду отличное впечатление отличной работой и информативной обратной связью на молодёжных тестах в Сильверстоуне. Все те качества, которые в дальнейшем позволят добиться прогресса, у Даниила есть, и мы используем весь опыт молодёжной программы, чтобы помочь успешному началу его карьеры в Формуле 1».

Даниил Квят: «Я хотел бы поблагодарить Red Bull и Toro Rosso за то, что мне предоставлен этот бесценный шанс! Я хотел попасть в Формулу, как только начал заниматься картингом, а в следующем сезоне эта мечта станет реальностью.

Мне удалось почувствовать вкус работы с Toro Rosso на тестах в Сильверстоуне, и этот опыт доставил огромное удовольствие. Безусловно, тот факт, что я живу в Италии и говорю по-итальянски, поможет мне быстро войти в коллектив этой команды».

Редакция F1News.Ru поздравляет Даниила с заслуженным контрактом - мы давно этого ждали! Теперь ждём успехов на следующем этапе карьеры!

текст: Дмитрий Бухаров

ReviZorro
22.11.2013, 15:37
Несколько офф-топ, но все же важно:


Михаил Алёшин продолжит карьеру в IndyCar

22/11/2013, пятница, собственная информация

Российский гонщик Михаил Алёшин продолжит свою карьеру в американской серии IndyCar. Об этом сам пилот объявил на пресс-конференции в Москве. Россиянин, которому в следующем сезоне исполнится 27 лет, при поддержке SMP Racing выступит за Schmidt Peterson Motorsports, наряду с Симоном Пажено, выступавшем за эту команду в 2013 году и занявшем третье место в чемпионате.

Алёшин - один из самых титулованных российских гонщиков "формульных" серий - трёхкратный чемпион России и чемпион Скандинавии по картингу, победитель зимнего первенства итальянской Формулы Renault 2.0, вице-чемпион немецкой Формулы Renault 2.0.

В 2009 году Алёшин занял третье место в Формуле 2, уступив Энди Соучеку и Роберту Уикенсу. В 2010-м вернулся в Формулу Renault 3.5 и, выступая за Carlin, бросил вызов фавориту чемпионата, лидеру молодёжной программы Red Bull Даниэлю Риккардо, который сел за руль машины Tech 1 Racing.

Судьба титула решалась в последних этапах сезона, и Михаил смог взять верх, опередив Риккардо в финальной гонке. Тем не менее, это не помешало Риккардо перейти в Формулу 1, в то время как Алёшин так и не смог найти финансирование, чтобы сделать шаг наверх. В 2013 году Алёшин начал сотрудничать с программой SMP Racing, и в итоге решил перейти в американскую серию.

Несколько дней назад, 18 ноября, Михаил уже протестировал машину IndyCar команды Schmidt Peterson с двигателем Honda на автодроме в Себринге, и сумел показать лучшее время, превзойдя в том числе своего будущего напарника.

Михаил Алёшин: «Я только вчера вернулся с тестов, и ощущения были незабываемыми. Машина очень понравилась, хотя пришлось привыкать к габаритам. Машина очень мощная, 750-800 л.с. в квалификационном режиме. Я чрезвычайно рад этому контракту, это серьёзный уровень даже по сравнению с Формулой 1. И это очень важный шаг с точки зрения продвижения российских пилотов».

http://www.f1news.ru/news/autosport-90381.html

http://www.spmindycar.com/mikhail-aleshin-to-drive-2nd-spm-car-in-2014-indycar-season/