PDA

Просмотр полной версии : 2010-10-15 Update



Страницы : [1] 2 3

Dwg
15.10.2010, 18:03
forum.1cpublishing.eu (http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=16964)

"Сегодня, как я уже говорил в обновлении от 2010-10-08, небольшой апдейт из предыдущей сборки. Только 5 скриншотов. Тем не менее, я думаю, что кто-нибудь найдет новые интересные подробности."

N2O
15.10.2010, 18:05
Today, as I told already in a topic of 2010-10-08 - small update on a previous build.
Just 5 screen shots.
Anyway I think someone will find interesting new details.

Промтовский перевод: Сегодня, как я уже сказал в теме 08.10.2010 - маленькое обновление на предыдущем строит.
Только 5 скрин-шотов.
Так или иначе я думаю, что кто-то найдет интересные новые детали.

osk@r5
15.10.2010, 18:08
тоже что и всегда,только вид с другого ракурса)))

Sita
15.10.2010, 18:17
по мне так это всё глубоко обновлённый Ил2 :yez:

steam_
15.10.2010, 18:17
1. Сегодня переговоры можно почитать
2. Землю поправили
3. Облака видно

BY_Maestro_Bear
15.10.2010, 18:22
Что растрило, так, это реки... Так же как и в иле что ли будут, сразу широки да удалы и вытекать не понятно от куда такими широкими... Не так же в жизни!

Sotyj
15.10.2010, 18:23
Да....апдейтом это , можно назвать , ну...с очень большой натяжкой :(
С другой стороны...."времени нет" , значит работа кипит. Значит (будем оптимистами) ....релиз близко :D
По поводу рек....Гугл Ёс открываем....и смотрим с того же ракурса. Вроде всё в порядке :)

N2O
15.10.2010, 18:23
Сегодня переговоры можно почитать

Олег сказал, что переговоры полнотью обновили и текстуры тоже:

"The speech is totally different. The new generator.

textures the same. Simply more powerfull PC
And yes... still not final
You should wait for final looking ground"

перевод промтом: Речь полностью отличается. Новый генератор.

структуры то же самое. Просто больше powerfull PC
И да... все еще финал
Вы должны ждать финала, выглядящего землей

V@s'OK
15.10.2010, 18:26
На втором скрине земля в 100 раз лучше чем было до этого! И это не может не радовать :)

Станислав
15.10.2010, 18:28
Что растрило, так, это реки... Так же как и в иле что ли будут, сразу широки да удалы и вытекать не понятно от куда такими широкими... Не так же в жизни!

Где вы реки тут увидели, которые сразу широки да удалы?

Sokol.
15.10.2010, 18:29
по мне так это всё глубоко обновлённый Ил2 :yez:

и по мне!

1984
15.10.2010, 18:29
на последнем, вроде бы, мк.1?

а что там же говорят боты? не совсем понимаю, но вроде что то интересное...

=M=ZooM
15.10.2010, 18:30
Кто там на землю гнал?.....лично я хуря заметил минуты через 3:D

Sotyj
15.10.2010, 18:32
Всё таки , .....как же это всё будет смотреться на полной графе (если на "ниже средней" так смотрится!!! УУУУУУУУ

Wotan
15.10.2010, 18:37
Теперь цвета земли как у Аркадия Пластова

http://i408.photobucket.com/albums/pp169/ekaterinne/imgB.jpg

Ну или мелками :rolleyes:

Молодчик
15.10.2010, 18:39
Кто там на землю гнал?.....лично я хуря заметил минуты через 3:D

Фиговая земля. И кажется тормозит даже на скриншотах.

ShadowDev
15.10.2010, 18:45
шот #3 - полный трешак

VitLoss
15.10.2010, 18:49
На втором скрине земля в 100 раз лучше чем было до этого! И это не может не радовать :)

да... согласен... наконец-то!!! разрешение у текстур повыше сделали... выглядит намного лучше... не фантан еще (цвета)... но уже очень даже гуд вцелом :)

железные дороги бы сделать несколько иначе... чтобы они не казались такими инородными на террейне... но наверное уже поздняк метаться...


---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------


Кто там на землю гнал?.....лично я хуря заметил минуты через 3:D

ну я гнал! :) дык теперь совсем другое дело... выглядит уже намного приличней, чем то что нам показывали до этого... или скажете - никакой разницы? ;)

onov
15.10.2010, 18:51
скрин 4.
для дистанции 3.4 км цели (Bf110) слишком хорошо видно, или мне кажется?

FnX
15.10.2010, 18:52
На втором скрине земля в 100 раз лучше чем было до этого! И это не может не радовать :)



Всё таки , .....как же это всё будет смотреться на полной графе (если на "ниже средней" так смотрится!!! УУУУУУУУ

там человек задал вопрос: "Новые текстуры земли?"

ответ: "Текстуры те же, просто компьютер помощнее :) "

1984
15.10.2010, 18:55
пардон за маленькую картинку, но вроде на обеих цвета схожи...

steam_
15.10.2010, 18:57
скрин 4.
для дистанции 3.4 км цели (Bf110) слишком хорошо видно, или мне кажется?

Нормально, если сравнивать с реальностью. Недавно был на авиавыставке, отмечал для себя видимость контактов вдалеке. Если очень далеко - тоже жирными мухами по небу плыли, а поближе уже какой-то силуэт рисовался :)

BY_Maestro_Bear
15.10.2010, 18:59
Где вы реки тут увидели, которые сразу широки да удалы?

Первый скрин, указал стрелкой как начинается река... Но это из далека... и пока предположение... Может все лучше чем кажется... надеюсь все как на дальнейших скриншотах, где стрелкой показано как начинается река, и как она становится широкой...

=M=ZooM
15.10.2010, 19:00
Фиговая земля. И кажется тормозит даже на скриншотах.

:lol: Ну с твоим настроем всё понятно :)



ну я гнал! дык теперь совсем другое дело... выглядит уже намного приличней, чем то что нам показывали до этого... или скажете - никакой разницы?

теперь напрашивается 2 вывода-
либо надо больше гнать, т.к. к этому, судя по всему, прислушиваются
либо там и так знают как надо
:D

steam_
15.10.2010, 19:03
Коротко о том что отвечает Олег.
1. Много чего обрезают для релиза, добавят в патчах
2. Возможно в следующий апдейт будет какой-то звук. Согласует со своим звуковиком.
3. DX11 тоже присутствует, игра сама определяет на каком DX (9,10,11) роботать (в зависимости от компа)
4. Как сказали раньше, все переговоры переделаны - написаному в скринах не верить :)
5. Видео пока показать не могут, всему свое время.
7. Много настроек сложности (для онлайна - настройки сервера)
Это то, что вспомнил.

FnX
15.10.2010, 19:19
пардон за маленькую картинку, но вроде на обеих цвета схожи...

на первом скрине земля имеет небольшой уклон к голубому цвету, что в общем то логично из-за влияния атмосферы.

AIRgun
15.10.2010, 19:23
Да вы че не видите проделаной работы???????

1) Первое что бросилось в глаза это более размытые и светлы предметы в дали.
2) Лес! лес теперь не приподнят над землей и не видно конкретно отдельных деревьев - это нормальный лес.
3) Разрешение текстур лучше.
4) Домики стали более живыми, блики тени... Нормальный деревья.
5) На дороги посмотрите, они не выделяются четкой линией, они часть ландшафта. Цвет асфальта натуральный.
6) Рельеф стал лучше виден.
7) Много всяких мелких ништякоф, это дает очень большую
реалестичность.
8) Цвет и гамма новые, пропали ядовитые цвета.
И много чего еще.

Вам показывают новые блики на самолетах, а вы на ландшафт смотрите.
Вам ландшафт показывают, вы смотрите на уже сделаные блики на самолетиках

FnX
15.10.2010, 19:28
в интересном месте увеличили на желтом

POP
15.10.2010, 19:30
1 Копоть от выхлопа
2 Пламя не "шариками"
3. Х.з......

Sokol.
15.10.2010, 19:36
да млин! скрины реально уг. а ведь хочется уже более технологичного и нового в графе..

RBflight
15.10.2010, 19:39
Про домики вообще не согласен, какие же они живые, иловские домики.
:D Ну да неживые, стоят не шевелятся:) Сами - то понимаете о чем говорите? Я вижу отличные дома, с детализацией весьма неплохой, а главное - свет/тень - усе по-чесноку

Вот Модный ил картинка не чем не отличается.
Блин, чувак, серьезно, ну может хватит? Это настолько глупо что уже даже не смешно
-----------
По апдейту:
Отличные текстуры земли, чую ориентирование на местности это будет уже не пустой звук, отдельно стоящие деревца светлые на мой взгляд, и поэтому сливаются с фоном, а с высоты, в ясную погоду по-крайней мере, деревья видно очень четко и они темнее травы, а так - здорово, мне понравилось, хачуууууууу
Зы крышам не хватает бликов имхо при взгляде "на солнце" они должны быть по-ярче

=LVVP=DovbnyA
15.10.2010, 19:42
А много ли народу любуються красотами земли и широтой рек во время боя... все это на пару раз, а потом все забудут про эти красоты...:)

RBflight
15.10.2010, 19:46
А много ли народу любуються красотами земли и широтой рек во время боя... все это на пару раз, а потом все забудут про эти красоты...:)
Бой длится в среднем несколько минут, полет до цели - несоизмеримо больше. Я хочу видеть землю, запоминать ориентиры - для летчика это важно, должны знать. Ил не дает этого в силу своей схематичности местности, а БОБ - по хоже намного приятнее в этом плане судя по земле

FnX
15.10.2010, 19:47
А много ли народу любуються красотами земли и широтой рек во время боя... все это на пару раз, а потом все забудут про эти красоты...:)

бой не бой, а до него еще и долететь надо. согласитесь, не глядя на землю это довольно трудно сделать. и тем более в таком контексте на реки в первую очередь обращаешь внимание, ибо главный ориентир все таки же как ни как :)

зы. у меня нет привычки критиковать разработчиков, ибо нос не дорос, но я бы на их месте все таки обратил внимание, что реки из ниоткуда не берутся никогда, может это как то можно исправить? :(

Rsoft
15.10.2010, 19:50
Хороший апдейт. Третий скрин выше всяких похвал! Земля супер! Город тоже смотрится довольно приятно. :)

Ajax
15.10.2010, 19:53
Коротко о том что отвечает Олег.
1. Много чего обрезают для релиза, добавят в патчах

Мда... похоже, Defiant'a в релизе не будет :mdaa:
(как, видимо, и гидроавиации)
Отложим тогда игруху до первого серьёзного аддона.
Лично я спитами и хурями сыт по горло... :bye:

=LVVP=DovbnyA
15.10.2010, 20:04
ИМХО: Я конечно не эстет, но карте ориентируюсь хорошо(даже по иловским пейзажам можно летать).. Но во время полёта больше смотрю за своим 6, чем на реки и все остальное.... И только в короткие мгновения ловишь себя на мысли о том как красиво кругом, а в остальном не до красот....:) А пейзажи на скринах более чем хороши...:ok:

AIRgun
15.10.2010, 20:07
да млин! скрины реально уг. а ведь хочется уже более технологичного и нового в графе..

А что Вам не нравиться в графике? Мне просто интересно :)

Я вот например смотрю на самолет и вижу все соблюдения тень/свет, очень реальные блики, РЕФЛЕКСЫ, отражение цветов земли, воды и неба на плоскостях. Всякие везеринги... Что еще нужно? :)

Coirdin
15.10.2010, 20:11
А что Вам не нравиться в графике? Мне просто интересно :)

Я вот например смотрю на самолет и вижу все соблюдения тень/свет, очень реальные блики, РЕФЛЕКСЫ, отражение цветов земли, воды и неба на плоскостях. Всякие везеринги... Что еще нужно? :)

Может прекратить эту эпопею со скринами,а то уже обратная реакция пошла.Второй карту Крым чем-то напомнил.

stude
15.10.2010, 20:50
Облака пока на мой взгляд чисто Иловские - не знаю, хорошо это или плохо... Видимо хочется просто что-то новое. Границы так и просятся быть контрастнее и резче.

Karmanov
15.10.2010, 20:58
Который раз смотрю эту тему и ни как не могу понять почему это СЛАЙД-ШОУ называют "update"...? Вот по этому вокруг этих картинок так много беспочвенных, надуманных и бесполезных дискуссий (и/или иллюзий). ИМХО.:(

Vassyta
15.10.2010, 21:04
Согласен, с июня кормят картинками, а прошло уже 5 месяцев!!!! Илья говорил что там у них целая куча видео есть, так в чем проблема их выложить и не надо ничего редактировать, как есть так и бросили бы. Единственное что новое это надписи, видимо ботов.

Vassyta
15.10.2010, 21:20
Кстати в такую ясную погоду (второй скрин) дальность видимости отстой полный, примерно при похожих условиях летел из Ебурга в Москву, с высоты 10 000 видимость лучше чем на картинке, далее, где офигенная видимость деревьев?

Vovantro
15.10.2010, 21:21
да млин! скрины реально уг. а ведь хочется уже более технологичного и нового в графе..

Взгляните на скрины ещё раз 100, и Вы увидите всё технологичное, и новое в графе.

Miron
15.10.2010, 21:21
Согласен, с июня кормят картинками, а прошло уже 5 месяцев!!!! Илья говорил что там у них целая куча видео есть, так в чем проблема их выложить и не надо ничего редактировать, как есть так и бросили бы. Единственное что новое это надписи, видимо ботов.


Низя... украдут...

Vovantro
15.10.2010, 21:22
Кстати в такую ясную погоду (второй скрин) дальность видимости отстой полный, примерно при похожих условиях летел из Ебурга в Москву, с высоты 10 000 видимость лучше чем на картинке, далее, где офигенная видимость деревьев?
Не думаю что на скринах самолёты на высоте 10к метров. Интересно было бы посмотреть на такие скрины.

Кстати про облака, может они и "Иловские" (что печально кстати, тут я согласен), но они освещаются вообще по другому. Это видно по кромке облаков, когда за ними солнце. А это не мало значит в их виде. Ну хоть это изменили/добавили, что уже не плохо. Думаю с патчами они будут только улучшатся. :)

FataLLex
15.10.2010, 21:24
А что Вам не нравиться в графике? Мне просто интересно :)

Я вот например смотрю на самолет и вижу все соблюдения тень/свет, очень реальные блики, РЕФЛЕКСЫ, отражение цветов земли, воды и неба на плоскостях. Всякие везеринги... Что еще нужно? :)

Хмм... а я что не вижу на самолетах не рефлексов не отражений, только блики от солнца. Вот раньше выкладывали апдейды с рефлексами и отражениями. Сейчас видимо это дело отключено.

Vassyta
15.10.2010, 21:25
Дак я о том и говорю, он летит низко, а видимости нет, и на остальных скринах то же самое, видимо так они собираятся ограничить видимость.
Грубо говоря апдейт не оправдал ожидание

Vovantro
15.10.2010, 21:30
Может видимость будет ограничиваться только настройками?

Vassyta
15.10.2010, 21:32
Вот скрин от 4-го июня
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=112138&d=1275647988
Скажите, что изменилось почти за пол года?

Vovantro
15.10.2010, 21:34
Вот скрин от 4-го июня
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=112138&d=1275647988
Скажите, что изменилось почти за пол года?
Для того что бы сравнить этот скрин, нужен точно такой же но уже нынешний. Да и на этом скрине показана только модель самолёта в основном. :)

sweler
15.10.2010, 21:37
:D Ну да неживые, стоят не шевелятся:) Сами - то понимаете о чем говорите? Я вижу отличные дома, с детализацией весьма неплохой, а главное - свет/тень - усе по-чесноку

Идиотством может не надо заниматься про живые, люди и так понимают о чём речь, при чём тут шевелються. Отвратительные скрины.

Vassyta
15.10.2010, 21:37
Воооот в самую дырочку, землю в нормальном виде так и не хотят показывать.
А на самолетики уже все насмотрелись

ValeryK
15.10.2010, 21:41
Кстати в такую ясную погоду (второй скрин) дальность видимости отстой полный, примерно при похожих условиях летел из Ебурга в Москву, с высоты 10 000 видимость лучше чем на картинке, далее, где офигенная видимость деревьев?

Ну вот если так дальше оценивать работу ОМ и компании, то ролики будем долго ждать.
Учитесь вежливости.

=SUG=Fridrih
15.10.2010, 21:49
Кстати в такую ясную погоду (второй скрин) дальность видимости отстой полный, примерно при похожих условиях летел из Ебурга в Москву, с высоты 10 000 видимость лучше чем на картинке, далее, где офигенная видимость деревьев?

А ты не забыл, что на скринах игра? И как бы чем дальше видишь, тем больше ресурсов требуется...

Vassyta
15.10.2010, 21:49
И звените, я ни кого не оскорбляю и даже не думал об этом. Работа над симом идет несомненно, но скрины практически повторяют друг-друга меняется место и самолет.
По словам ОМ эти скрины на более крутом компе (если я правильно понял), но дальность видимости соответствует скринам 5-ти месячной давности, где прогресс?
А объективно оценить их работу будет возможно только при выходе игры.
Про ролик повторюсь, о них Илья проговорился две недели назад. Где они?

Vassyta
15.10.2010, 21:52
А ты не забыл, что на скринах игра? И как бы чем дальше видишь, тем больше ресурсов требуется...

Смеётесь, даже в иле это много памяти не отнимает :)
PS мы с вами не пили за одним столом, потому прошу на ВЫ

sweler
15.10.2010, 21:53
Это моё мнение, что я не могу высказаться. Мне не нравятся картинки и всё тут.

Vovantro
15.10.2010, 21:59
Я вот смотрю на скрины SoW, и даже близко в общих чертах не вижу схожесть с Ил-2. Может только в облаках? И то если приглядеться они не совсем такие как В Ил-2. Может в ландшафте? Скорее похожий ландшафт Ил-2 с РоФ чем в SoW. Модели самолётов? Вообще ни разу не Ил-2, даже не похожи. Машинки, поезда, танки и т.п.? Точно не Ил-2.
Единственное что схоже нашёл, это домики и дороги, ну и облака ещё похожи, но не на 100%.
Ответьте на вопрос - где Вы там Ил-2 углядели то?

Youss
15.10.2010, 22:05
Фиговая земля. И кажется тормозит даже на скриншотах.

никто не заметил что ВСЯ земля НЕРОВНАЯ.

Rocket man
15.10.2010, 22:07
тоже что и всегда,только вид с другого ракурса)))

Но подвижки есть - качество скриншотов изменилось. :) Ведь как хорошо, когда из дискуссии делаются верные выводы - все сразу довольны. :)

Sita
15.10.2010, 22:08
в интересном месте увеличили на желтом

интерестно наверное ночью будет полетать над городом ...

посмотреть как светомаскировка будет включаться)

Vovantro
15.10.2010, 22:09
никто не заметил что ВСЯ земля НЕРОВНАЯ.
Заметили заметили :) и тени от деревьев тоже...

Youss
15.10.2010, 22:12
Заметили заметили :) и тени от деревьев тоже...

а представь как на такую землю идти на вынужденную... :)

Станислав
15.10.2010, 22:17
Юсс, покажи нам лучше аналогичный скрин с Нормандией. Вот там, я думаю, на аварийку идти будет реально страшно. Ибо в Англии изгороди между полями - наверное по грудь. А во время высадки в Европе из-за французских побилось мноооого планеров. И на Шерманы даже специаьные резаки ставить пришлось.

Vovantro
15.10.2010, 22:18
интерестно наверное ночью будет полетать над городом ...

посмотреть как светомаскировка будет включаться)
Да было бы жесть. Хотел бы такой скрин увидеть... :)

ShadowDev
15.10.2010, 22:18
никто не заметил что ВСЯ земля НЕРОВНАЯ.

за такое в 16в веке могли и сжечь :)

Vovantro
15.10.2010, 22:22
а представь как на такую землю идти на вынужденную... :)
Пока мало представляю. :)

Vassyta
15.10.2010, 22:25
Лана, хорош ругаться на разрабов :).
Этот апдейт не показателен, но вот что бы я хотел увидить так это ночной бой с прожекторами :)

Vovantro
15.10.2010, 22:30
...но вот что бы я хотел увидить так это ночной бой с прожекторами :)
Тоже про это подумал. С радостью бы поглядел такой скрин. С прожекторами, с трассерами выстрелов зениток с земли в верх и разрывами снарядов. Ух красота наверное. :ups:

sweler
15.10.2010, 22:41
Отличие найдите ИЛ и Боб:umora: Я про домики имел ввиду.

Sokol.
15.10.2010, 22:44
Отличие найдите ИЛ и Боб:umora: Я про домики имел ввиду.

Вот и я про то!! их нет!! идентичны!

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

полигонов на земле прибавилось мальца:)

Scull
15.10.2010, 22:45
Сами себе противоречите

sweler
15.10.2010, 22:48
Сами себе противоречите В чём это противоречия, даааа за 10 лет не могли нормальные дома нарисовать:umora:

Sokol.
15.10.2010, 22:50
В чём это противоречия, даааа за 10 лет не могли нормальные дома нарисовать:umora:

вы читаете мои мысли!:D

Станислав
15.10.2010, 22:52
К слову... я подозреваю, что эти домики, которые из Ил-2 - с последних карт. А те, которым 10 лет - посмотрите на всяких смоленсках.

AIRgun
15.10.2010, 22:53
Отличие найдите ИЛ и Боб:umora: Я про домики имел ввиду.

1) Тени, блики и т.д
2) разрешение лучше и этого вполне за глаза.
3) Это авиасим.
4) Представляешь архитектура домикоф одинаковая, что в иле, что в БОБе, хочешь скажу почему?

Rsoft
15.10.2010, 22:56
А никто и не ругает разрабов... во всяком случае я никогда не ругал. Наоборот -хвалю разрабов, ибо мне очень нравится. Показательные скрины. Если кто-то чего-то почему-то не заметил или не захотел увидеть - то это его проблемы. Лично я радуюсь успехам команды МГ. Молодцы ребята, такой сим построили, о таком я даже не мечтал... :thx: :bravo:

Harh
15.10.2010, 22:59
ИМХО не надо было на домики так полигонов жабить, я имею ввиду именно на максимальный их ЛОД, тогда бы и разница была... ИМХО на нагрузку в памяти это бы особо не повлияло, хотя точно не знаю.

Sokol.
15.10.2010, 23:02
да я тоже уверен БОБ как выйдет бутет просто супер сим! но этот апдейт меня не впечатлил вот и все...:(

RBflight
15.10.2010, 23:02
Хмм... а я что не вижу на самолетах не рефлексов не отражений, только блики от солнца. Вот раньше выкладывали апдейды с рефлексами и отражениями. Сейчас видимо это дело отключено.
Если внимательно почитать на желтом комменты Олега за прошлый апдейт, то эта тема была поднята, на что ОМ ответил примерно так: отражения есть, их не выключали, просто они стали более мягкими и органичными. И действительно, на некоторых новых скринах "рефлексы" просматриваются. А в том виде, в котором они были изначально - да я бы их выключил сразу же - прожектор под днищем мне не нужен.(Имею ввиду вот нечто подобное (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=110730&d=1273243809))

Вот скрин от 4-го июня
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=112138&d=1275647988
Скажите, что изменилось почти за пол года?
Эээ... извините, в моделях никаких изменений не было и, надеюсь не будет, только немного в визуализации повреждений. Земля на этом скрине на расстоянии около 80ти км, что вы там хотите увидеть? Деревья?
А теперь ближе к телу:
1 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=106569&d=1268411655)
2 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=113086&d=1277474611)
3 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=114611&d=1280514184)
4 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=114893&d=1281088783)
5 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=116162&d=1283524157)
хронология изменений террейна в порядке апдейтов (посмотрите - посравнивайте ;))

также террейн и вообще цветность, палитра, блики на схожих по теме скринах, но разных по возрасту... неужели не видно разницы? Я искренне удивляюсь:dontknow:

HappyRogger
15.10.2010, 23:02
Текстура земля заметно подвинулась в сторону реальной картинки, что очень порадовало. Капустные цвета деревьев, наполненность их листвой и другая сорниковость думаю тоже уйдет. :)

sweler
15.10.2010, 23:04
Вот такие нужны дома, и такая или похожая картинка в Бобе.

DnK
15.10.2010, 23:06
В чём это противоречия, даааа за 10 лет не могли нормальные дома нарисовать:umora:
покажи всем "нормальные дома" в большом городе из других авиастимуляторов, при отсутствии таковых, буду расценивать как намеренный флейм/троллинг со всеми вытекающими последствиями.

RBflight
15.10.2010, 23:08
Отличие найдите ИЛ и Боб:umora: Я про домики имел ввиду.
если говорить конкретно про представленные скрины:
1 - бамп-меппинг, уже на этом можно поставить жирнющую точку. Это именно то, что превращает картонные коробочки в обьемные сооружения (из-за отключенной анизотропки бамп плохо различим просто)
2 - освещение, на 2м скрине контрастнее
3 - собственно, тени
мда... да зачем я вам вообще отвечаю... это очевидно

MEHT
15.10.2010, 23:47
Траву мы уже обсосали теперь будем дома мусолить.

Vovantro
15.10.2010, 23:53
...также террейн и вообще цветность, палитра, блики на схожих по теме скринах, но разных по возрасту... неужели не видно разницы? Я искренне удивляюсь:dontknow:
Вот это я и имел в виду, просто самому было лень копать старые скрины. :)
Последние скрины, меня вообще удивили. Красотища то какая. В этом я и не сомневался, что так и будет, но всё же раз увидеть чем много раз предположить и представить. Радуют разработчики. :)

Траву мы уже обсосали теперь будем дома мусолить.
Ну да ну да... :D

=M=ZooM
16.10.2010, 00:07
Уж не знаю, чего там себе некоторые навыдумывали в мечтах- как это должно смотреться, но выглядит все очень достойно. Всем, кто углядел в скринах Ил советую утешаться мыслью, что Ил сейчас со всеми ультра-мега-паки модами выглядит ПОЧТИ так же как БОБ со средненькими настройками:).....хотя для меня разница очевидна. Может, конечно, потому, что я не МОДонутый и не знаю во что в сущности можно сейчас превратить старичка Ила:)
ЗЫ Понаставят самоделок, а потом в соседних ветках удивляются- чегойто древний Ил на современных машинах без лагов не летает:D

Vovantro
16.10.2010, 00:32
что Ил сейчас со всеми ультра-мега-паки модами выглядит ПОЧТИ так же как БОБ со средненькими настройками:)
Да не выглядит МОДнутый Ил-2 так, даже ПОЧТИ не выглядит как в БоБ. На последних скринах это аж глаза режет. Совсем другой торент. Хоть триллион модов пусть туда поставят, а земля в БоБ всё равно сделана... вообще по другой технологии, на другом движке. Тех же самых угловатостей земли нет в БоБ. Там "плавный торент" там нет углов, да и выглядит она совсем по другому, в МОДнутом Ил-2 земля цветная, полное не соответствие цвета реалу, а в БоБ же поверхность земли близка уже к реалу, и это при том что она сделана полностью текстурами, и не имеет фото текстур, например как в МФС из космоса. Это же видно не вооружённым глазом. Вы понимаете насколько это круто - воссоздать поверхность земли, не прибегая к фото текстурам, и к фото из космоса (внедрение их в игру имеется в виду)?

:)

Ещё понравилось и очень понравилось, как воссоздано в SoW вращение винта. С разных ракурсов отлично видно это. Я уже хочу летать в SoW! :cry:

Verka
16.10.2010, 00:32
Если внимательно почитать на желтом комменты Олега за прошлый апдейт, то эта тема была поднята, на что ОМ ответил примерно так: отражения есть, их не выключали, просто они стали более мягкими и органичными. И действительно, на некоторых новых скринах "рефлексы" просматриваются. А в том виде, в котором они были изначально - да я бы их выключил сразу же - прожектор под днищем мне не нужен.(Имею ввиду вот нечто подобное (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=110730&d=1273243809))

Эээ... извините, в моделях никаких изменений не было и, надеюсь не будет, только немного в визуализации повреждений. Земля на этом скрине на расстоянии около 80ти км, что вы там хотите увидеть? Деревья?
А теперь ближе к телу:
1 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=106569&d=1268411655)
2 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=113086&d=1277474611)
3 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=114611&d=1280514184)
4 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=114893&d=1281088783)
5 (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=116162&d=1283524157)
хронология изменений террейна в порядке апдейтов (посмотрите - посравнивайте ;))

также террейн и вообще цветность, палитра, блики на схожих по теме скринах, но разных по возрасту... неужели не видно разницы? Я искренне удивляюсь:dontknow:
Есть, высота полета хуря

Vassyta
16.10.2010, 00:41
Эээ... извините, в моделях никаких изменений не было и, надеюсь не будет, только немного в визуализации повреждений. Земля на этом скрине на расстоянии около 80ти км, что вы там хотите увидеть? Деревья?
также террейн и вообще цветность, палитра, блики на схожих по теме скринах, но разных по возрасту... неужели не видно разницы? Я искренне удивляюсь:dontknow:

Я не про самолеты и землю, это обсуждается постоянно, я именно о видимости, повторю, в ясную погоду с высоты 10 000 из иллюминатора Ту'шки горизонт виден дальше и четче, а на всех скринах дальность сильно ограничена даже больше чем в иле (как мне кажется).
Про деревья, ОМ много хвалится ими и дальностью их отображения, зная что скрины сделаны не на полной настройке, понятно почему они так отображаются.
Мне не нравится вездесущая дымка.

---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:35 ----------

Хотяяяя, беру свои слова обратно:ups:
http://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/ca9/ca9945d4240ac9dc2296332349d1eebb.jpg
http://www.sapronov.com/albums/2010_vc_air/DSCF0554.jpg
Плюс вспомнил настройки ила "дальность видимости".
Все, я затыкаюсь

=M=ZooM
16.10.2010, 00:43
Да не выглядит МОДнутый Ил-2 так, даже ПОЧТИ не выглядит как в БоБ..... и не имеет фото текстур, например как в МФС из космоса. Это же видно не вооружённым глазом. Вы понимаете насколько это круто - воссоздать поверхность земли, не прибегая к фото текстурам, и к фото из космоса (внедрение их в игру имеется в виду)?



Эй-эй!!! Я на светлой стороне силы- не надо на меня наезжать:D

Vovantro
16.10.2010, 00:45
Да я не наезжаю. Просто хочется глаза некоторым открыть. Что б внимательней смотрели. :)

=M=ZooM
16.10.2010, 00:47
[/COLOR]Хотяяяя, беру свои слова обратно:ups:
http://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/ca9/ca9945d4240ac9dc2296332349d1eebb.jpg
http://www.sapronov.com/albums/2010_vc_air/DSCF0554.jpg
Плюс вспомнил настройки ила "дальность видимости".
Все, я затыкаюсь

+1


Когда-нибудь все же до народа дойдет, что игру делают профи. И не те профи, которые знают как сделать так, чтоб всем понравилось, а профи, которые по настоящему любят свое дело и знают как надо......даже если многим реальность кажется скучной и ограниченной:D

Vassyta
16.10.2010, 00:52
Вот еще http://airchallenge.lv/d/45/images/shop/c/J8NZMBBEEWA.IGT-500_FFFFFF.JPG
Это тем кто считает что земля в БзБ выглядит ядовитой
И домики :)
http://airchallenge.lv/d/45/images/shop/c/J8NGXQBCSDU.IGT-500_FFFFFF.JPG

Khvost
16.10.2010, 00:56
зы. у меня нет привычки критиковать разработчиков, ибо нос не дорос, но я бы на их месте все таки обратил внимание, что реки из ниоткуда не берутся никогда, может это как то можно исправить? :(

Там на скрине она вроде как из озера вытекает.

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:54 ----------


Отличие найдите ИЛ и Боб:umora: Я про домики имел ввиду.

Если Вы такой слепой, что не видите очевидной разницы, то Вам уже не помочь.

Vassyta
16.10.2010, 01:09
Действительно дома один в один
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1478199&postcount=81
С другой стороны в форточки ни кто не будет заглядывать и обращать внимание на нюансы, если только и вправду на танках можно будет в будущем покататься.

Bionic
16.10.2010, 01:37
Да вы че не видите проделаной работы???????

1) Первое что бросилось в глаза это более размытые и светлы предметы в дали.
2) Лес! лес теперь не приподнят над землей и не видно конкретно отдельных деревьев - это нормальный лес.
3) Разрешение текстур лучше.
4) Домики стали более живыми, блики тени... Нормальный деревья.
5) На дороги посмотрите, они не выделяются четкой линией, они часть ландшафта. Цвет асфальта натуральный.
6) Рельеф стал лучше виден.
7) Много всяких мелких ништякоф, это дает очень большую
реалестичность.
8) Цвет и гамма новые, пропали ядовитые цвета.
И много чего еще.

Вам показывают новые блики на самолетах, а вы на ландшафт смотрите.
Вам ландшафт показывают, вы смотрите на уже сделаные блики на самолетиках

Да видят все и все! Просто у народа запор от Ил-2 уже, вот они получивши порцию слабительного пользуются случаем! :D Страдает народ от того что Олег не может им принести в пластиковой коробке настоящее небо с настоящими самолетами и ощущениями... :cry:

Khvost
16.10.2010, 01:57
Действительно дома один в один

Вы серьезно?
Покажите мне, пожалуйста в "Иле" такие дома (чтобы внутрь можно было заехать, чтобы навесы с колоннами были, занавески в окнах видны и каждый кирпичик, чтобы двигались части и чтобы окна ночью светились):

Khvost
16.10.2010, 02:01
Да видят все и все! Просто у народа запор от Ил-2 уже, вот они получивши порцию слабительного пользуются случаем! :D Страдает народ от того что Олег не может им принести в пластиковой коробке настоящее небо с настоящими самолетами и ощущениями... :cry:

Страдают не от того что Олег что-то не может, а от того что сами ничего не могут. Могут только от других требовать. "Дайте мне это! Покажите мне то!" Общество потребителей, блин! :aggresive:

Bionic
16.10.2010, 02:03
Vassyta;sweler ??? :D

Bionic
16.10.2010, 02:09
Вы серьезно?
Покажите мне, пожалуйста в "Иле" такие дома (чтобы внутрь можно было заехать, чтобы навесы с колоннами были, занавески в окнах видны и каждый кирпичик, чтобы двигались части и чтобы окна ночью светились):


Khvost ну на скотости 500-800км\ч в Lock-on 2 домики неплохо выглядят и ночью светятся, но архитектура = 5 полигонов и антенна :)

Khvost
16.10.2010, 02:53
Khvost ну на скотости 500-800км\ч в Lock-on 2 домики неплохо выглядят и ночью светятся, но архитектура = 5 полигонов и антенна :)

Ну, мы же не ЛокОн здесь обсуждаем. ;)

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------


А никто и не ругает разрабов... во всяком случае я никогда не ругал. Наоборот -хвалю разрабов, ибо мне очень нравится. Показательные скрины. Если кто-то чего-то почему-то не заметил или не захотел увидеть - то это его проблемы. Лично я радуюсь успехам команды МГ. Молодцы ребята, такой сим построили, о таком я даже не мечтал... :thx: :bravo:

Ну, справедливости ради, надо говорить не "построили", а "строят". Поскольку продукт еще не готов, и когда будет готов - пока неизвестно. :rtfm:

Rasim
16.10.2010, 03:07
Отличие найдите ИЛ и Боб:umora: Я про домики имел ввиду.

Отличие в том что Бобовская картинка с тенями и правильным светом, картинка намного ближе к истине. А то что слева у вас, это Ил.. Если вы не видите разницы и все ваши друзья тоже, то вывод такой - вы все в одной палате, в отделении глазных болезней.

Khvost
16.10.2010, 03:15
Отличие в том что Бобовская картинка с тенями и правильным светом, картинка намного ближе к истине. А то что слева у вас, это Ил.. Если вы не видите разницы и все ваши друзья тоже, то вывод такой - вы все в одной палате, в отделении глазных болезней.

Часто бывает так, что глаза на самом деле видят, но больной мозг отказывается воспринимать информацию. Так что с указанием отделения я бы не стал торопиться.

Charger
16.10.2010, 04:47
Вот еще http://airchallenge.lv/d/45/images/shop/c/J8NZMBBEEWA.IGT-500_FFFFFF.JPG
Это тем кто считает что земля в БзБ выглядит ядовитой
И домики :)
http://airchallenge.lv/d/45/images/shop/c/J8NGXQBCSDU.IGT-500_FFFFFF.JPG

На первой горизонт завален, и бб не соблюден. На второй пересвет, и бб не соблюден... Это навскидку, без распечатки и контроля... Если что моник калиброван...

sweler
16.10.2010, 09:34
Часто бывает так, что глаза на самом деле видят, но больной мозг отказывается воспринимать информацию. Так что с указанием отделения я бы не стал торопиться.У вас у самих больной мозг:umora: Надо видеть ещё и душой, что у вас я не наблюдаю.
Бан. По совокупности баллов: перманентный флейм + оскорбление.

Vok
16.10.2010, 09:41
На первой горизонт завален, и бб не соблюден. На второй пересвет, и бб не соблюден... Это навскидку, без распечатки и контроля... Если что моник калиброван...

:D:D:D +1!
(пардон за флейм, не удержался!)

Vassyta
16.10.2010, 10:21
Будьте добры, переведите о чем говорят ИИ (с английским не лады), на первый взгляд боты начали полезную информацию выдавать.

Молодчик
16.10.2010, 10:37
Вы серьезно?
Покажите мне, пожалуйста в "Иле" такие дома (чтобы внутрь можно было заехать, чтобы навесы с колоннами были, занавески в окнах видны и каждый кирпичик, чтобы двигались части и чтобы окна ночью светились):

По отдельности домишки выглядят неплохо. А вот все вместе... Реалистичность картинки от кол-ва полигонов не зависит, скорее наоборот - в глазах начинает рябить. В нынешних скринах что то не то с освещением и не хватает марева, дымки и проч. атмосферных явлений.
Кстати, вспомните древний Gunship - спрайтовые деревья, примитивные дома. но выглядит это даже сейчас убедительно. Все ИМХО.

Q-8
16.10.2010, 11:42
скрин 4.
для дистанции 3.4 км цели (Bf110) слишком хорошо видно, или мне кажется?

Всё нормально! Смотрим здесь.. (http://www.airpages.ru/mn/scout_02.shtml)

luthier
16.10.2010, 11:50
Ну что, по порядку?


по мне так это всё глубоко обновлённый Ил2 :yez:

Такого типа комментарии меня веселят. А Мерседесу вы жалобу тоже напишете, что новый S-класс слишком смахивает на старый?

Надо же, какой сюрприз. Игра, сделанная теми же людьми, которые делали Ил-2, похожа на Ил-2! Извините, если вы ожидали сэл-шейдинuговую JRPG.


Что растрило, так, это реки... Так же как и в иле что ли будут, сразу широки да удалы и вытекать не понятно от куда такими широкими... Не так же в жизни!

У нас все по картам 1940 г. Там такая нарисована, сразу жирненькая. А так игра поддерживает очень тонкие речки, вернее ручейки. На каких то старых скриншотах было вроде видно их тонюсеньких. В будущем покажем, потому что этот скриншот правда может создать не правильное впечатление.


на последнем, вроде бы, мк.1?

У нас все Хури Мк 1, только с пропеллерами разными. Им не присваивались особые обозначения. Просто Мк 1 с Ротолом и т д.


Мда... похоже, Defiant'a в релизе не будет :mdaa:
(как, видимо, и гидроавиации)
Отложим тогда игруху до первого серьёзного аддона.
Лично я спитами и хурями сыт по горло... :bye:

Должен вас огорчить, но Дефайант в обозримом будущем не планируется летабом. Он всегда был нелетабом - летебельной гилроавиации тоже. Нелетабы конечно будут, их уже показывали.

А летабельных не истребителей куча. Бленем, Ю-87, Ю-88, Хе-111, БР-20, и т д. Как раз и пытаемся разнообразить.


Согласен, с июня кормят картинками, а прошло уже 5 месяцев!!!! Илья говорил что там у них целая куча видео есть, так в чем проблема их выложить и не надо ничего редактировать, как есть так и бросили бы. Единственное что новое это надписи, видимо ботов.

То, что происходит сейчас, это нежное неформальное неоффициальное общение с ядром коммюнити, цель которого, просто держать вас в курсе событий. Это как-бы прелюдия к основной маркетинговой кампании. Обычно в данной стадии разработчики вообще просто сидят и на публике не показываются.

Мы не хотели сидеть и молчать, поэтому мы выкладываем понемножку, что можем. Мне кажется, это было правильное решение. А вот более крупные материалы, в которые входят видео, это уже делаем не непосредственно мы, а отдел маркетинга, в рамках крупной предстоящей компании.

Так что к сожалению, видео не будет до тех пор, пока оно будет. Но осталось уже совсем немного.


Кстати в такую ясную погоду (второй скрин) дальность видимости отстой полный, примерно при похожих условиях летел из Ебурга в Москву, с высоты 10 000 видимость лучше чем на картинке, далее, где офигенная видимость деревьев?

Там вообще то земля кончается и начинается вода. От самолета до конца суши километров 20. Самолет прямо над Дувром, смотрит на север.

А так у нас дальность видимости неограниченная, вернее, ограничена размерами карты. Если очень очень очень высоко взлететь, с нижнего левого угла карты можно увидеть верхний правый.

Эти скриншоты как-то давно тоже выкладывали.

Дальние деревья на этом скрине отключены зачем-то, я то и не заметил. А так у них 32 км радиус дальность что ли (то есть 64 км вокруг камеры).


Будьте добры, переведите о чем говорят ИИ (с английским не лады), на первый взгляд боты начали полезную информацию выдавать.

Боты объявляют, кого заметили, и цели разбивают перед атакой.

Там не видно, но речь зависит от уровня. Начиная от полного нуля, который орет "ой самолеты", и вплоть до убер-аса, который говорит, "группа из 10+ юнкерсов-88, пять километров", и т д.

alexmdv
16.10.2010, 12:08
Илья, спасибо за комментарии.
Один вопрос: насколько недолго осталось ждать хотя бы маркетинговой кампании...примерно? :)

13th
16.10.2010, 12:10
Ну что, по порядку?



Глоток родниковой воды в этом болоте.
Спасибо.:thx:

Makc05
16.10.2010, 12:11
...
То, что происходит сейчас, это нежное неформальное неоффициальное общение с ядром коммюнити, цель которого, просто держать вас в курсе событий. Это как-бы прелюдия к основной маркетинговой кампании. Обычно в данной стадии разработчики вообще просто сидят и на публике не показываются.

Мы не хотели сидеть и молчать, поэтому мы выкладываем понемножку, что можем. Мне кажется, это было правильное решение. А вот более крупные материалы, в которые входят видео, это уже делаем не непосредственно мы, а отдел маркетинга, в рамках крупной предстоящей компании.



Так, как я и предполагал. Спасибо, что не оставили в информационном вакууме:)
"Верной дорогой идёте товарищи!" (с) %) Успехов, удачи и терпения;)

BY_Maestro_Bear
16.10.2010, 12:18
luthier, спасибо за разъяснение по рекам, очень порадовало.

сорока
16.10.2010, 12:40
luthier Спасибо!!! Появляйтесь ещё! Даже просто так: Типа ждёте-ну ждите....

Vok
16.10.2010, 13:05
luthier Спасибо!!! Появляйтесь ещё! Даже просто так: Типа ждёте-ну ждите....

Не, не так!:)

Лучше вот так:

осталось уже совсем немного.

ASP42
16.10.2010, 13:12
PS:Обычно в данной стадии разработчики вообще просто сидят и на публике не показываются.
Но осталось уже совсем немного.

Эти слова взрывают, мой и без того воспалённый, мозг. Кто-нибудь что-нибудь понял?

Valters
16.10.2010, 13:13
Но осталось уже совсем немного.

Методом дедуктивно-метафизического анализа, разложив фразу на молекулы, приходим к выводу, что релиз будет все таки в 2010.
"Немного осталось"- это может и 2011 быть,
а вот "совсем немного", то это уж точно 2010.:)

=M=ZooM
16.10.2010, 13:18
luthier, на игромир чего-нить привезете показать?.....просто интересно:)

shrus
16.10.2010, 13:25
Luthier, а как там у вас Су-26 поживает? Очень хочется посмотреть на хороший скриншотик! Только оденьте его не в камуфляж, а в гражданский скин и чтоб не потёртый был, а весь такой новенький, блестящий! :)

ASP42
16.10.2010, 13:31
luthier, на игромир чего-нить привезете показать?.....просто интересно:)

Кстати а когда игромир? Я думаю что там, должны хоть что-то показать.

BY_Maestro_Bear
16.10.2010, 13:37
Кстати а когда игромир? Я думаю что там, должны хоть что-то показать.

«ИгроМир» распахнет свои двери 4-6 ноября 2010 года - для всех желающих, и 3 ноября - для специалистов и прессы (с 4 по 7 ноября в России - официальные выходные дни!). Часы работы выставки: с 10.00 до 18.00. В просторном 57-м павильоне ВВЦ, на двух этажах посетители всех возрастов найдут самые разнообразные игровые платформы и новейшие игры от ведущих производителей из России и из-за рубежа - как уже вышедшие, так и еще только находящиеся в разработке. Интересно и насыщенно провести время помогут презентации, шоу-программы, веселые конкурсы, призы и подарки - в общем, все то, чего только можно ожидать от захватывающего путешествия в игровой мир.

http://igromir-expo.ru/

А с учетом того, что говорят осталось совсем немного подождать то есть вероятность, что на выставке будет представлен проект...

Vassyta
16.10.2010, 14:11
Боты объявляют, кого заметили, и цели разбивают перед атакой.

Там не видно, но речь зависит от уровня. Начиная от полного нуля, который орет "ой самолеты", и вплоть до убер-аса, который говорит, "группа из 10+ юнкерсов-88, пять километров", и т д.
Спасибо за ответ.
А бот за спиной будет предупреждать о заходе противника на шесть и будет ли разница речи в оффе и онлайн?
И еще не скромный вопрос, будут ли скрины ночных боев?
И последнее, у меня монитор 19", а разрешение ставлю 800х600 для того чтобы видимость конов была лучше (своего рода чит), как с этим дела обстоят в БзБ?
Спасибо!

stude
16.10.2010, 14:26
OM 1C forum "...Everything will depends of success or not success of BoB... and income in both cases.

General: we plan next title that will use about half of the modelled units in BoB. It will be separate sim, self-sufficient sim, but with possibility to merge with BoB (Like it was with Pacific Fighters probably for the first time succesfull in the world practice of game development).
We also plan to expand by the same method in future with the third , etc... that to get then in future again large sim, that will play a lot of people opf different interest and some many years.

...And, again, if all is Ok... then I should say that we already started together with third party team the third sim... and the name of this this probably will be anounced next month. Why the third will be anounced earlier than the second... for this is many reasons... One of them the team must be educated before they really will have output.

And again if all will be Ok... there was Korea in plan with dozens of things already modelled.

In parallel - promised tools for third party.
If success of BoB - then I expect third party teams making:
Aircraft
Ground and sea units
Online maps

in time - controlable by user ground units... including for the online gameplay.

Ok.... this is dreams and possible ways.
Everything is very complex and need great investments."

Слова Олега на 1С форуме:

"Всё будет зависить от успеха или не успеха Боба.
Основное: мы планируем следующий сим, в котором будет использоваться около половины моделей из БоБа. Это будет отдельный, самостоятельный симулятор, но с возможностью слияния с БоБом (как с Pacific Fighters возможно).
Мы также планируем расширяться тем же методом в будущем с третьим симом и т.д., что даст в будущем большой симулятор, в который будет играть огромное количество людей различных интересов на многие годы.

И опять же, если все буде в порядке, тогда я должен сказать, что мы уже начали работу вместе со сторонними разработчиками над третьим симулятором... имя которого мы возможно назовем в следующем месяце. Почему третий сим будет анонсирован раньше второго... по многим причинам... Одна из них: команда должна быть обучена до того, как они получат реальный результат.

И опять же, если все будет в порядке, в планах Корея, для которой многое чего уже сделано.

Параллельно: обещаные инструменты для сторонних разработчиков.
Если БоБ будет успешным, то я ожидаю от этих команд:
- самолёты
- наземные и морские объекты
- онлайн карты

в последующем - управляемые юзерами наземные объекты, включая в онлайне.

Ок... это всё мечты и возможные пути.
Всё это очень комплексное и требует больших вложений."

Vassyta
16.10.2010, 14:32
И опять же, если все буде в порядке, тогда я должен сказать, что мы уже начали работу вместе со сторонними разработчиками над третьим симулятором... имя которого мы возможно назовем в следующем месяце. Почему третий сим будет анонсирован раньше второго... по многим причинам... Одна из них: команда должна быть обучена до того, как они получат реальный результат.

Что то теперь совсем ничего не понятно, получается БзБ не выйдет в ближайшее время, а появится еще какой то сим, который можно будет интегрировать с БзБ?

Andric
16.10.2010, 14:42
Что то теперь совсем ничего не понятно, получается БзБ не выйдет в ближайшее время, а появится еще какой то сим, который можно будет интегрировать с БзБ?
Блин, Вася, об этом говорилось еще несколько лет назад, что на движке ШВ можно будет шлепать другие симы (танковые или корабликовые) и интегрировать их между собой. Вот ОМ сейчас и говорит, что такой сим уже готовится (не про кораблики или танчики, а про самолетики скорее всего, вероятно бомберы, может быть и в духе kill 'em all - сим зенитки, но это мои фантазии уже). Читай больше (например (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=55963)) - вопросы сами отпадут.
Где ты вычитал, что "БзБ не выйдет в ближайшее время"?! Что за панику наводишь?!

Vassyta
16.10.2010, 14:55
Из приведенной выше цитаты следует, что некая игра выйдет раньше БзБ, ее название (возможно ее анонсируют) в следующем месяце, когда она выйдет пока не известно, а вот БзБ пойдет за ней.
Я разве не правильно понял слова ОМ?

Andric
16.10.2010, 15:04
Слова Олега на 1С форуме:

"И опять же, если все буде в порядке, тогда я должен сказать, что мы уже начали работу вместе со сторонними разработчиками над третьим симулятором... имя которого мы возможно назовем в следующем месяце. Почему третий сим будет анонсирован раньше второго... по многим причинам... Одна из них: команда должна быть обучена до того, как они получат реальный результат.
..."


Из приведенной выше цитаты следует, что некая игра выйдет раньше БзБ, ее название (возможно ее анонсируют) в следующем месяце, когда она выйдет пока не известно, а вот БзБ пойдет за ней.
Я разве не правильно понял слова ОМ?
БоБ - первый сим.
сим №2 обзовут и покажут позже сима №3. читай внимательнее!!!

Acid_Reptile
16.10.2010, 15:04
Я разве не правильно понял слова ОМ?

Да, неправильно. Читай его первое предожение: "Всё будет зависить от успеха или не успеха Боба..." ;):rtfm:

POP
16.10.2010, 15:04
Что то теперь совсем ничего не понятно, получается БзБ не выйдет в ближайшее время, а появится еще какой то сим, который можно будет интегрировать с БзБ?
Чё тут непонятного?
Будет БоБ, будет вторая часть с возможностью отдельной или интегрированной установки, будет третья....
Третью собираются анонсировать через месяц (анонсировать - значит просто сказать, что начинается работа над продуктом о том и этом, возможно, название и представят команду) Сам БоБ был "анонсирован" лет 7-8 назад.
В любом случае SOW-BOB выйдет первым.

Rasim
16.10.2010, 15:07
Странно вы читаете, поперек чтоли? Там сказано что разрабатывается уже второй сим, который будет использовать половину моделей БоБа. Так же скоро начнут делать третий сим, который анонсируют раньше второго. Это значит что о третьем симе мы узнаем раньше чем о втором, БоБ это первый.

Vassyta
16.10.2010, 15:07
Упс, я думал первым считается Ил:ups:

POP
16.10.2010, 15:13
Методом дедуктивно-метафизического анализа, разложив фразу на молекулы, приходим к выводу, что релиз будет все таки в 2010.
"Немного осталось"- это может и 2011 быть,
а вот "совсем немного", то это уж точно 2010.:)
Совсем немного - это до полномасштабной рекламной кампании.
Думаю, что стартует она именно на "игромире".
А релиз, видимо, - это рождество +/-...
Врядли уйдёт на начало 2011. Продавать труднее будет после каникул.

P.S. Всё ИМХО (тсзть, пытаюсь предугадывать :))

Slawen
16.10.2010, 15:18
Вот именно, что ОМ напустил туману :)

Цитируем: "Всё будет зависить от успеха или не успеха Боба... И опять же, если все буде в порядке, тогда я должен сказать, что мы уже начали работу вместе со сторонними разработчиками над третьим симулятором... имя которого мы возможно назовем в следующем месяце..."

Расшифровываем: если БоБ будет успешен (продажи будут хорошие), то они что-то выпустят, название которого опубликуют в ноябре. Нет? Это подразумевает, что продажи БоБа должны начаться еще раньше этого "в следующем месяце". Например, в ближайшие три-четыре недели?
Или с переводом что-то не так, или я не понимайт по-русску.

R12_Rayak
16.10.2010, 15:25
Сдается мне, что третий сим - корабельный...

Paparazzi
16.10.2010, 15:53
И понятно и непонятно.

1-ый: Битва за Британию
2-ой: Северная Африка
3-ий: ???????????????????
4-ый: Корея




П.С. Есть конечно бредовое предположение. А мож су-26 отдельным симулятором. Со всеми подобающими плюшками.

=Andrey=
16.10.2010, 15:54
Сдается мне, что третий сим - корабельный...

Хотя-бы один увидеть...

ASP42
16.10.2010, 16:03
Сдается мне, что третий сим - корабельный...
Корабельный, или танчиковый. Мне кажется второй вероятней и интересней.
Олег давно говорил что боб будет поддерживать возможность совместной игры летунов, танкистов, моряков, зенитчиков. Движок игры это позволяет, детализация и модельный ряд наземки тоже.:cool:

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------


И понятно и непонятно.

1-ый: Битва за Британию
2-ой: Северная Африка
3-ий: ???????????????????
4-ый: Корея




П.С. Есть конечно бредовое предположение. А мож су-26 отдельным симулятором. Со всеми подобающими плюшками.

99% нет. Для такого сима, потребуется разработка ОГРОМНОГО количества нового контента. Скорее всего лет через 5 мы увидим такой сим,но не раньше. А кораблики и танчики уже готовы. :)

Paparazzi
16.10.2010, 16:09
Согласен. Тогда такой вывод. Учитывая, что планируется интеграция, учитывая, что модели самолётов делаются долго, это значит что временные рамки будут теже (1939-1941), учитывая, что танковые бои не актуальны поэтому, учитывая всё это я прихожу к мнению, что вывод только один: Кораблики!

Ибо симулятор зенитки слишком мелко для отдельного проекта, а на танчиках елозить землю негде ещё.

Можно конечно предположить, что в Дюнкерке можно будет покататься, но тогда зачем набирать новую команду под отдельный проект, если танчики MG может и сама делать. Значит всё таки кораблики.

MaV11
16.10.2010, 16:14
Наверняка танчики будут, не зря же их столько показывали и так тщательно сделали.

DogMeat
16.10.2010, 16:26
в последующем - управляемые юзерами наземные объекты, включая в онлайне.

Ок... это всё мечты и возможные пути.
Всё это очень комплексное и требует больших вложений."

Думаю, первые 4 сима будут про авиацию. Танчики - в отдаленном будущем.

2-й сим правда похож на Северную Африку - самолеты для нее практически готовы, включая итальянцев.

Возможно, 3-й сим будет Вост.Фронт. ;) Ежели господдержка будет. Олег говорил, что Медведев не просто так рулил симулятором... Но тогда Олег сказал, что еще рано что-либо говорить... Но по сообщению осталось впечатление, что господдержка Восточного Фронта для SoW вполне возможна. ;)

Ну, в любюом случае - поживем - увидим. :)

FnX
16.10.2010, 16:29
Думаю, первые 4 сима будут про авиацию. Танчики - в отдаленном будущем.

2-й сим правда похож на Северную Африку - самолеты для нее практически готовы, включая итальянцев.

Возможно, 3-й сим будет Вост.Фронт. ;) Ежели господдержка будет. Олег говорил, что Медведев не просто так рулил симулятором... Но тогда Олег сказал, что еще рано что-либо говорить... Но по сообщению осталось впечатление, что господдержка Восточного Фронта для SoW вполне возможна. ;)

Ну, в любюом случае - поживем - увидим. :)

лишь бы сторонняя команда не подвела. впрочем, олег то наверняка все будет редактировать.

RomanSR
16.10.2010, 16:34
Битва за Мальту?

DogMeat
16.10.2010, 16:34
лишь бы сторонняя команда не подвела. впрочем, олег то наверняка все будет редактировать.

Если будут деньги, то сделать можно быстро и качественно.

Хотя что Олег имел в виду, когда говорил о сторонней команде, я честно говоря не понял - почему надо объявлять раньше второго и как обучение команды связано с объявлением 3-го сима? :rolleyes:

Khvost
16.10.2010, 16:39
Илья, не могли бы Вы ответить на следующий вопрос.
На третьем скрине вчерашнего апдейта хорошо видна сквозь воду отмель у берега. На пятом скрине она не видна. По вполне понятной причине - вода, наблюдаемая под таким углом не будет выглядеть прозрачной. Однако на третьем скриншоте тоже есть участки воды, наблюдаемые под острым углом - вдалеке, ближе к границе видимости, но прибрежная отмель видна и там. Скажите, пожалуйста, это результат WIP? А если нет, то есть ли возможность как-то поправить?

Станислав
16.10.2010, 16:46
По-моему все лежит на поверхности:
Вторая часть - либо мальта, либо Африка (ставлю на африку)
Третяя часть - вероятно все таки Корея, потому что по ней работы велись уже давно.

Команды - это RRG и DT.

Khvost
16.10.2010, 16:47
Согласен. Тогда такой вывод. Учитывая, что планируется интеграция, учитывая, что модели самолётов делаются долго, это значит что временные рамки будут теже (1939-1941),

ПМСМ последнее утверждение совершенно безосновательно.


учитывая, что танковые бои не актуальны

Откуда такой глобальный вывод?


поэтому, учитывая всё это я прихожу к мнению, что вывод только один: Кораблики!

Только один, да. :rolleyes: Мне кажется, в Вашей логике кроется изъян. :)


Ибо симулятор зенитки слишком мелко для отдельного проекта, а на танчиках елозить землю негде ещё.

Негде? По моим среднепотолочным прикидкам, площадь суши на создаваемой для БЗБ карте около 50 000 кв. км. Этого недостаточно чтобы поелозить?


Можно конечно предположить, что в Дюнкерке можно будет покататься, но тогда зачем набирать новую команду под отдельный проект, если танчики MG может и сама делать. Значит всё таки кораблики.

Не совсем понятно - предполагаемый симулятор не будет танковым потому что танки не актуальны? Или потому что негде елозить? Или потому что Вам не хочется собирать новую команду? :)

R12_Rayak
16.10.2010, 16:49
Хотя что Олег имел в виду, когда говорил о сторонней команде, я честно говоря не понял - почему надо объявлять раньше второго и как обучение команды связано с объявлением 3-го сима? :rolleyes:
Вот поэтому и думаю, что 3-й сим - корабельный. Море - есть. Возможности кооператива в БоБе - есть. Что осталось? Сами кораблики сделать вместо бомберов. Вместо пилота - командир корабля, стрелки - артиллерийские офицеры, истребители - подлодки или торпедные катера, боты - суда конвоя. И радиолокация пригодится как раз.
Вот и лепит сторонняя команда коробочки кораблей и судов. ИМХО.

Станислав
16.10.2010, 16:53
Походу ГравиТим надо с МГ кооперироваться, пока их не задавили :(

Khvost
16.10.2010, 16:55
По-моему все лежит на поверхности:
Вторая часть - либо мальта, либо Африка (ставлю на африку)
Третяя часть - вероятно все таки Корея, потому что по ней работы велись уже давно.

Я так понял, что о Корее говорится отдельно. То есть получается, что Корея это уже четвертый проект.
Хотя, по большому счету, все отметившиеся в данной ветке после сообщения Олега делят шкуру небитого медведя. Надо сначала БЗБ дождаться - Олег правильно говорит.

DogMeat
16.10.2010, 17:18
Вот поэтому и думаю, что 3-й сим - корабельный. Море - есть. Возможности кооператива в БоБе - есть. Что осталось? Сами кораблики сделать вместо бомберов. Вместо пилота - командир корабля, стрелки - артиллерийские офицеры, истребители - подлодки или торпедные катера, боты - суда конвоя. И радиолокация пригодится как раз.
Вот и лепит сторонняя команда коробочки кораблей и судов. ИМХО.

Корабельный сим - это другой жанр. Возможность управления кораблями и наземкой важна в первую очередь, для авиасима. Например, чтобы корабль мог уклоняться от атаки.

Возможно, со временем в сети появятся спецы - моряки, зенитчики или танкисты. Но отдельных симов - корабельного или танкового, в ближайшее время, скорее всего не будет... Это из области фантазии. На мой взгляд, целесообразнее рассматривать авиасимуляторы.

С учетом того, что каждый сим будет отдельной битвой, то здесь и для авиасимов - поле непаханное. Не до танчиков с кораблями. :)

FnX
16.10.2010, 17:22
Корабельный сим - это другой жанр. Возможность управления кораблями и наземкой важна в первую очередь, для авиасима. Например, чтобы корабль мог уклоняться от атаки.

Возможно, со временем в сети появятся спецы - моряки, зенитчики или танкисты. Но отдельных симов - корабельного или танкового, в ближайшее время, скорее всего не будет... Это из области фантазии. На мой взгляд, целесообразнее рассматривать авиасимуляторы.

С учетом того, что каждый сим будет отдельной битвой, то здесь и для авиасимов - поле непаханное. Не до танчиков с кораблями. :)

и еще надо не забывать, что движение кораблей - это совершенно другая физика, и соответственно расчеты. и предусмотрена ли еще и гибродинамика наряду с газодинамикой в алгоритмах расчетов движка - бааальшой вопрос :)

KaHs
16.10.2010, 17:25
а вот тут вы не правы кораблики в вв2 и после были не везьде и невсегда а вот танки были даже на тихом океане)) поэтому к примеру когда мг будет доделывать очередной твд к нему(какраз понятно почему староний разраб) будут подклепываться новые танчики зениточки и прочие арт установки...

з.ы к томуже если физика будет достаточно правдоподобной можно будет устраивать гонки на вилисах))

=M=PiloT
16.10.2010, 17:29
Чую резкий ,режущий запах релиза, пахнет где то рядом ,примерно 2 месяца пути "со скоростью 3 мб\с"....

DogMeat
16.10.2010, 17:30
Еще не хватало в ветке об авиасимуляторе устроить холивар Танки vs Кораблики... :D

R12_Rayak
16.10.2010, 17:56
и еще надо не забывать, что движение кораблей - это совершенно другая физика, и соответственно расчеты. и предусмотрена ли еще и гибродинамика наряду с газодинамикой в алгоритмах расчетов движка - бааальшой вопрос :)
Это чем же "другая физика"? Другая плотность среды? По высотам в воздухе тоже различается. Другая масса тела и момент инерции? Ну и что? Везде есть центр масс и центр давления - что в аэродинамике, что в гидродинамике. Мы же не будем рассматривать вопросы кавитации в симе, надеюсь? А все остальное - весьма похоже.

ASP42
16.10.2010, 18:06
Еще не хватало в ветке об авиасимуляторе устроить холивар Танки vs Кораблики... :D

Если размышлять логический, то, что нам показали из наземной техники, танки отработаны, может мне показалось, но не хуже чем самолёты. Я конечно не имею ввиду кокпиты. Вспомните открывающиеся люки, подвеску, качающиеся антенны. Грех было бы не использовать это всё по назначению.
Кстати, на танки сейчас спрос!!! :D А кораблики, это скукота. Плывёшь, плывёшь, плывёшь, плывёшь, плывёшь.... А тут БАХ!!! Штука пикирует и начинается симулятор спасательной шлюпки....:nea:

R12_Rayak
16.10.2010, 18:09
а вот тут вы не правы кораблики в вв2 и после были не везьде и невсегда
Вторая причина, почему я думаю, что третий сим будет корабельный:
Вопрос №1. Почему ОМ первой частью делает БзБ, а не Восточный фронт? Потому, что БзБ ближе по духу в первую очередь (!) западному покупателю. За эту войну - известную ему со школы, от прадедушки или дедушки, с канала "Дискавери" или что там у них, ВВС например - он, западный покупатель, готов выложить свои доллары, евро, фунты.
Вопрос №2. Что еще близко западному покупателю? Конвои, высадка в Нормандии, Тихий Океан, Средиземное море с Африкой и Италией (а самолеты к ним УЖЕ готовы).
Везде море. Везде корабли.

Khvost
16.10.2010, 18:11
Это чем же "другая физика"? Другая плотность среды? По высотам в воздухе тоже различается. Другая масса тела и момент инерции? Ну и что? Везде есть центр масс и центр давления - что в аэродинамике, что в гидродинамике.

Ого! Какие новости! И где же, например, у линкора "Шарнхорст" центр давления?


Мы же не будем рассматривать вопросы кавитации в симе, надеюсь? А все остальное - весьма похоже.

Просто один к одному! :lol::rolleyes:
Дикий парадокс какой-то! Как можно рассуждать о центре давления и при этом утверждать, что у кораблей с этим все также как и у самолетов!?!? :eek:
Впрочем, вспоминая с какими жуткими грамматическими ошибками пишут сегодняшние дети, возможно и не совсем парадокс.

Karabas-Barabas
16.10.2010, 18:17
...
Кстати, на танки сейчас спрос!!! :D А кораблики, это скукота. Плывёшь, плывёшь, плывёшь, плывёшь, плывёшь.... А тут БАХ!!! Штука пикирует и начинается симулятор спасательной шлюпки....:nea:

По такой логике танчики будут умирать еще быстрее - не успел выехать из леска сосредоточения, как тебя противотанковая пушка разобрала и даже спасательной операции не будет :)

Vassyta
16.10.2010, 18:18
ИМХО с кораблями проблем не будет, гидропланы даже в Иле есть, чем не маленькая лодка

FnX
16.10.2010, 19:06
Это чем же "другая физика"? Другая плотность среды? По высотам в воздухе тоже различается. Другая масса тела и момент инерции? Ну и что? Везде есть центр масс и центр давления - что в аэродинамике, что в гидродинамике. Мы же не будем рассматривать вопросы кавитации в симе, надеюсь? А все остальное - весьма похоже.

другое трение, другая сжимаемость, вязкость... в общем практически все другое. Строго говоря, похоже, но оооооочень отдаленно :)

MEHT
16.10.2010, 19:44
Добрый всем день. Может я невнимательно читал предыдущие посты но вопрос такой.
Кто нибудь расматривал версию что третий сим будет наземный, простой наземный шутер типа "Call of Duty". Для него после выхода БоБа практически есть всё. Трава которую мы уже скосили и покурили, поезда со шпалами и куча наземки. Просто запускай солдат и пусть бегают под нами.
Была такая версия?

stude
16.10.2010, 19:46
А мне кажется, что возможен сюрприз в виде серии: "Оборона Москвы - 1941" - возможно после встречи Олега с Медведевым, российское правительство выделило деньги на что-либо исторически близкое нам в качестве патриотического воспитания и т.п.

KaHs
16.10.2010, 19:47
Добрый всем день. Может я невнимательно читал предыдущие посты но вопрос такой.
Кто нибудь расматривал версию что третий сим будет наземный, простой наземный шутер типа "Call of Duty". Для него после выхода БоБа практически есть всё. Трава которую мы уже скосили и покурили, поезда со шпалами и куча наземки. Просто запускай солдат и пусть бегают под нами.
Была такая версия?

была но 128+- солдатиков на 500 кв\км это слишком хардкорно

Dad22
16.10.2010, 19:52
Звиняйте.Но это просто детсад какой то...
Неужто ни кто не помнит, про историю интеграции "МО",в первоначальном варианте, в Ил2? Г-да(т-щи) тему изучить поподробнее(всё тут на Сухом) религия(вера,разум,способности) не позволяют?:)

Sopovich
16.10.2010, 20:36
Блин, а ведь было в каком -то апдейте, luthier писал, как они всей командой на танчиках катались, или я все перепутал?

onov
16.10.2010, 20:41
Цитата:
Сообщение от onov Посмотреть сообщение
скрин 4.
для дистанции 3.4 км цели (Bf110) слишком хорошо видно, или мне кажется?
Всё нормально! Смотрим здесь.. (http://www.airpages.ru/mn/scout_02.shtml)
Видите-ли, я имел в виду не линейные размеры, а "цвет" что ли. На скрине контакты выглядят как дыры в небе. Дело в том, что оцениваю я из личных наблюдений (возможно ущербных), я порядка двух недель наблюдал за курсантами отрабатывающими круг над аэродромом, на як-52, а как Вы понимаете на этих УТ самолетах камуфляж не предусмотрен ;) а видно их субъективно хуже из за эфектов на атмосфере.

Charger
16.10.2010, 20:45
А мне интересен такой момент. Вот, к примеру, конвой. Ему есть откуда и куда исторически честно идти? Ну там Эксетер-Скарборо-Абердин... Кто географию лучше учил, поправьте. Мне такой момент непонятен, там переход не на один десяток вылетов, как вариант, взялся игрок рулить конвоем, один вылет отбил, второй, третий, на носу четвертый, а завтра на работу. Боты понятное дело ВОЗМОЖНО и сумеют перехватить командование. А вот как в реале будет? Это ж одному конвою чапать из нижнего угла наверх, а там немало миль/км. Не всякая посудина это расстояние быстро пробежит...

MEHT
16.10.2010, 20:51
А мне интересен такой момент. Вот, к примеру, конвой. Ему есть откуда и куда исторически честно идти? Ну там Эксетер-Скарборо-Абердин... Кто географию лучше учил, поправьте. Мне такой момент непонятен, там переход не на один десяток вылетов, как вариант, взялся игрок рулить конвоем, один вылет отбил, второй, третий, на носу четвертый, а завтра на работу. Боты понятное дело ВОЗМОЖНО и сумеют перехватить командование. А вот как в реале будет? Это ж одному конвою чапать из нижнего угла наверх, а там немало миль/км. Не всякая посудина это расстояние быстро пробежит...
Ну если это оффлайн то там будет сейфпоинт. Через два дня можно продолжить топить корабли. Вернулся с вахты, поел и от винта.
Если такие миссии вообще будут.

Dad22
16.10.2010, 21:10
А мне интересен такой момент. Вот, к примеру, конвой. Ему есть откуда и куда исторически честно идти? Ну там Эксетер-Скарборо-Абердин... Кто географию лучше учил, поправьте. Мне такой момент непонятен, там переход не на один десяток вылетов, как вариант, взялся игрок рулить конвоем, один вылет отбил, второй, третий, на носу четвертый, а завтра на работу. Боты понятное дело ВОЗМОЖНО и сумеют перехватить командование. А вот как в реале будет? Это ж одному конвою чапать из нижнего угла наверх, а там немало миль/км. Не всякая посудина это расстояние быстро пробежит...
Сообщение не несущее ни какой инф-ии..
ПРо Абердин забудь...,ток до Кембриджа,я, за последний год тупо перелопатил в МСФС всё восточное побережье Британии(но не Фр-я и чуть выше по карте,страну,столицу называть не буду),дочь,1,5 недели назад приехала оттуда,с Кале фоток жду...:D)3.5Гг ,да и много ли они там,о чём я просил вспоминали?:umora::lol::D

Afrikanda
16.10.2010, 21:11
[I]

Видите-ли, я имел в виду не линейные размеры, а "цвет" что ли. На скрине контакты выглядят как дыры в небе. Дело в том, что оцениваю я из личных наблюдений (возможно ущербных), я порядка двух недель наблюдал за курсантами отрабатывающими круг над аэродромом, на як-52, а как Вы понимаете на этих УТ самолетах камуфляж не предусмотрен ;) а видно их субъективно хуже из за эфектов на атмосфере.

на экране с ограниченным разрешением, даже с таким казалось бы большим, как на этом скриншоте (2048*1280 !!!) всё равно невозможно правильно отобразить реальную обстановку.

в общем-то табличка, приведённая коллегой скорее всего верна.
хотя должен заметить, что могут быть отклонения, зависящие от остроты зрения конкретного человека.
к примеру я легко различаю двухмоторник, размером даже меньший, чем те же ме-110-е на скрине на расстоянии большем 4-км(бе-103 через нашу бухту над гидробазой), но наверное потому, что с возрастом появилась дальнозоркость по левому каналу :D

Dad22
16.10.2010, 21:15
на экране с ограниченным разрешением, даже с таким казалось бы большим, как на этом скриншоте (2048*1280 !!!) всё равно невозможно правильно отобразить реальную обстановку.

в общем-то табличка, приведённая коллегой скорее всего верна.
хотя должен заметить, что могут быть отклонения, зависящие от остроты зрения конкретного человека.
к примеру я легко различаю двухмоторник, размером даже меньший, чем те же ме-110-е на скрине на расстоянии большем 4-км(бе-103 через нашу бухту над гидробазой), но наверное потому, что с возрастом появилась дальнозоркость по левому каналу :D
Бред...
При наличии любой части собственного кокпита.в поле зрения,.. как два пальца...

ALF
16.10.2010, 21:22
Блин, а ведь было в каком -то апдейте, luthier писал, как они всей командой на танчиках катались, или я все перепутал?

Скрины вроде были....

Да и вообще, похоронили эту идею в перый раз, нафиг это возраждать? Авиасим должен быть авиасимом, а не Парканом...

1984
16.10.2010, 21:41
вот это новости...

может быть, кто-нибудь переведет еще пару пространных постов? чтобы точно понять что там говориться?

Afrikanda
16.10.2010, 21:43
Бред...
При наличии любой части собственного кокпита.в поле зрения,.. как два пальца...

? а пояснить ваш пассаж? ничего не понял :D

Dad22
16.10.2010, 21:50
А чё пояснять то?:)
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?p=62887#post62887
Читать до упора...

Afrikanda
16.10.2010, 22:13
А чё пояснять то?:)
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?p=62887#post62887
Читать до упора...

ну прочитал, вотану респект, только к тому, что я написал, никаким боком - я хотел сказать, что для того, чтоб хоть где-то приблизить вид на мониторе к тому, что позволяет глаз, размер пикселя должен быть раза в 4 меньше, а количество пикселей. соответственно в такое же раз больше, то есть та картинка с которой всесь сыр-бор разгорелся должна была бы быть где-то
8000*5000 :D

Dad22
16.10.2010, 22:24
ну прочитал, вотану респект, только к тому, что я написал, никаким боком - я хотел сказать, что для того, чтоб хоть где-то приблизить вид на мониторе к тому, что позволяет глаз, размер пикселя должен быть раза в 4 меньше, а количество пикселей. соответственно в такое же раз больше, то есть та картинка с которой всесь сыр-бор разгорелся должна была бы быть где-то
8000*5000 :D
Ну и молодца,Вотан ваше умница:)...
Ток на ,зачем?, что то к чему то приблежать?,когда струляли по заклёпкам,а стрелков(бортовых),прости... как курей валили...
С полста с калаша цель видел надеюсь не раз?:ups:

Khvost
16.10.2010, 22:54
вот это новости...

может быть, кто-нибудь переведет еще пару пространных постов? чтобы точно понять что там говориться?


Олег говорит, что возможно в релизе будет 2 версии Bf 110. Что это значит - не пояснил.
Дальше говорит, что есть внутренняя крутилка для настройки цветов. Но дадут её покрутить юзерАм или нет пока не решено.
Лондон будет в границах 1940-го года. Весь - домиками. В смысле не текстурами. Если кому-то не хватит каких-то исторических объектов, то при наличии определённой креативности он сможет сам их приделать.
В начале ноября покажут ШВ на выставке в Москве!
Стрелки, указывающие положение самолётов, находящихся вне поля зрения будут тем больше, чем ближе самолёт.

Система ОЗ в "Ил-2" была очень полной. Лучше чем в любой другой игре.
В ШВ она будет еще более развитой и приближённой к исторической действительности.
Но значки сбитых... слишком много отличий, слишком много способов нанесения по месту. И для всех видов надо вносить данные в код 3Д модели....
Короче говоря, предлагают самому текстурки рисовать.
В планах была анимация людей на земле (водители, бойцы и т. п.) Но в первом релизе будет только часть планов. Сначала полностью анимируют пилотов и стрелков и только потом возьмутся за наземку. Там люди пока не закончены. Не хватает людей и средств. Может кто-то сторонний возьмётся...
На некоторые вопросы Олег не может ответить, поскольку не держит ШВ на домашнем компьютере после попытки взлома.
Местность пока не будет меняться по сезону. Возможно потом можно будет использовать эту карту с другими сезонами.
Олег был в Англии около 20 раз и снимал местность на фото, но проблемы HDR технологии не позволяют точно выставить правильные цвета. Те цвета, что на фото, которые ему показывают, несколько искажены.
Думают сейчас оставить лимит в 128 игроков или сделать больше.
Наземные операции пока не планируются, поскольку люди не анимированы. Возможно позже.
Плеера для просмотра треков не будет, но будут добавлены какие-то новые возможности при просмотре по сравнению с "Ил-2"

VadNik
16.10.2010, 22:54
Я не про самолеты и землю, это обсуждается постоянно, я именно о видимости, повторю, в ясную погоду с высоты 10 000 из иллюминатора Ту'шки горизонт виден дальше и четче, а на всех скринах дальность сильно ограничена даже больше чем в иле (как мне кажется).


Дружище - больше летать надо, и тогда ваше мнение изменится :)))
менее месяца назад летел на Октобрфест в Мюнхен, через неделю назад из Амстердама. Чуть позже в Израиль летел - каждый раз небо (относительно чистое было) всё по разному.
Надо больше летать - чтобы что-то заявлять :)

Станислав
16.10.2010, 23:26
Олег говорит, что возможно в релизе будет 2 версии Bf 110. Что это значит - не пояснил.


Может чистый истребитель и Жаба?

Andric
16.10.2010, 23:27
В начале ноября покажут ШВ на выставке в Москве!


и вправду: http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=190196&postcount=268

В понедельник мы должны собрать версию для NVIDIA.
В ней будут делаться/проверяться отдельные драйвера чтобы показать их новое оборудование в БзБ на выставке в Москве в начале ноября в нашем демонстрационном зале. Это будет демонстрацией из моих рук а не для всех пока что.

Vassyta
16.10.2010, 23:32
Дружище Прочтите следующий мой пост где я выложил фотки сделанные из самолета и где я согласился, с тем что в игре все сделано правильно.
Такое ощущение, что народ читает то, что ему нравится и видит то, что хочет, а не то что есть.
Повторяю для тех кто на бронепоезде, я согласен с тем что в БзБ сделано максимально приближенно к реальности и мой пост по поводу видимости не является правильным и с этим я согласился.
VadNik если есть вопросы ко мне, то в личку?

Khvost
17.10.2010, 00:00
Я не могу сообщать детали прямо сейчас. Все зависит от успеха или неуспеха БзБ и прибыли в обеих случаях.
В общем: мы планируем новый проект, в котором будут наполовину использованы модели из БзБ. Это будет самостоятельный симулятор, с возможностью интеграции в БзБ. Как это впервые в мире было сделано с ПХ.
Также мы планируем развивать такой подход для третьего и т. д. проекта. Чтобы получить большой симулятор в который могут много лет играть люди с разными интересами.
И снова, если все будет ОК... Тогда я бы сказал, что мы уже начали делать с командой сторонних разработчиков третий проект. И его название возможно будет объявлено в следующем месяце. Почему третий проект будет анонсирован раньше второго... для этого есть множество причин...
Одна из них - команда должна быть хорошо обучена, прежде чем выдавать результат.
И снова... если все будет ОК... тогда в планах Корея, для которой уже сделано много всего.
И параллельно обещание для 3Д-сообщества.
В случае успеха БзБ я думаю, сторонние разработчики смогут сделать
- самолеты
- наземные и морские объекты
- сетевые карты.
со временем - контролируемые пользователем наземные объекты. Включая сетевую игру.
Это всё мечты и возможные пути развития.
На самом деле всё очень сложно и требует много денег.
Как видим - о кораблях ни слова, контролируемые наземные объекты - со временем. Корея - после первых трех проектов.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------


и вправду: http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=190196&postcount=268

А что, были подозрения что я кого-то хочу обмануть? :D

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------


Может чистый истребитель и Жаба?
Не указано.

Andric
17.10.2010, 01:24
Вот еще что пишут (хрень как оказалось - ничего полезного):

Вопрос от Hecke:

Вы сказали, что будет отдельный EXE с поддержкой 64-битной версии.
Будет ШВ:БзБ, использовать например 8Гб ОЗУ?

Вопрос от T.}{.O.R.:


Хороший вопрос. Тем более, что я думаю на каом из двух сокетов собирать свою следующую машину: 1156 (8 Гб) или 1366 (6 Гб).
Зависит от ЦП и ОЗУ, что будет БзБ наиболее выгоднее.


Ответ Олега Медокса:

Я думаю, что да. Но я спрошу у главного программиста, что бы быть уверенным наверняка.


Вопрос от Gourmand:

Привет Олег, я - "новый" поклонник, но большой поклонник (картинки хоть и были красивые, но я разочаровался в КХ, и вся моя надежда теперь на БзБ)...
я - нуб (из франции) в "Ил-2 и все-все-все", и я жду БзБ с нетерпением.

У меня есть предложение, я надеюсь, что это можно будет сделать или уже сделано в БзБ, но если мы можем добавить свое имя, эмблему сквада, а так же кол-во сбитых на борту нашего самолета как в "Ил-2 и все-все-все", то это было бы прикольно.

так же, было бы прикольно, если также будет выпущена коллекционная версия с джойстиком или игрушечным самолетом

Ответ Олега Медокса:

Действительно, система маркировки, который никогда не делалась прежде ни в одной игре даже в Ил-2 была очень сложна....
В БзБ мы сделали еще наиболее продвинутую и даже более приближенную к историческим данным систему маркировки.

Но с маркировками сбитых... слишком много различий, слишком много местоположений и т.д.. это означает, что для каждого самолета мы должны установить местоположение в трехмерной модели для этих маркировок и для разных типов. Это было бы невероятной работой с начала и в дальнейшем развитии серии симуляторов...

Лишь один пример, чтобы вы поняли... Вы летаете на Ла-7.... за немцев - в онлайне... тогда, вы летаете на Bf-109 за Британию или за Советы....

Надеюсь вы понимаете, что это - лишь размещение текстуры. Это требует разработки специальных участков в трехмерном коде модели, которые должны быть расположены с учетом всех вариантов самолета, начиная с выпуска и далее с эксплуатацией нового самолета, новых рас, и т.д..

В реалии это не такая уж и сложная работа, но слишком долгая и нудная, да и отнимет много времени на разработку и исследование всяких разных типов маркировок.
Реально трудно и результат не стоит затрат.

Вы просто измените текстуру с убиванами на борту. В БзБ разрешение текстур высокое. Они будут хорошо видны....

1984
17.10.2010, 02:20
камрады, большое спасибо за перевод:cool:



В начале ноября покажут ШВ на выставке в Москве!

вот как, а я то думал что покажут представителям НВИДИА и не более того...

отсюда становится почти совсем ясно, в дополнение к отсутствию нужного железа под рукой делающего скрины, почему нам до сих пор не показали ни их, ни тем более роликов с модными директами и прочим...

Rsoft
17.10.2010, 02:23
Ну, справедливости ради, надо говорить не "построили", а "строят". Поскольку продукт еще не готов, и когда будет готов - пока неизвестно. :rtfm:
Я вижу, что уже построили. Вижу, что уже продукт готов, его тестируют, дотачивают, готовят к скорому релизу. Релиз - в конце этого месяца или в начале следующего. :) Вот, сверху новость, что на игровом экспо в начале ноября ОМ будет показывать ШВ. Так что... говорить о том, что игру "строят"... мягко говоря, неверно. Это моё скромное мнение. Жду с нетерпением игру. :rolleyes:

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:21 ----------


Вот еще что пишут (хрень как оказалось - ничего полезного):

Ну почему же хрень?.. много чего полезного, спасибо. :)

FataLLex
17.10.2010, 04:05
Илья, приветствую, поставе если не сложно точку в вопросе по поводу отражений на кафтах... несколько лет вы интриговали этой великолепной фишкой... но потом все срубили, и не слова при этом не сказали,
Это все из-за тех артефактов под крыльями? Т.е излишнее высвечивание? Стоит ли отказываться от такой фишки из-за пары таких пустяков? Блин реально огорчает :(

Khvost
17.10.2010, 10:20
Я вижу, что уже построили. Вижу, что уже продукт готов, его тестируют, дотачивают, готовят к скорому релизу. Релиз - в конце этого месяца или в начале следующего. :) Вот, сверху новость, что на игровом экспо в начале ноября ОМ будет показывать ШВ. Так что... говорить о том, что игру "строят"... мягко говоря, неверно. Это моё скромное мнение.

Ну а мое скромное мнение, что "построили" это когда игру можно купить в магазине. До этого момента игры как бы и нет. :)

Karabas-Barabas
17.10.2010, 10:40
...Релиз - в конце этого месяца или в начале следующего. :) Вот, сверху новость...

В этой новости речь лишь о специальной демке - демонстраторе технологии для закрытого показа. Зачем собирать спец демку, если есть готовый продукт, на котором хоть обдемонстрируйся и обпоказывайся что угодно?

=M=ZooM
17.10.2010, 10:48
Странно.... все так спокойно восприняли заявление, что на Игромире покажут БОБ.....я думал щас страницы на 3 восторгов будет:D

Karabas-Barabas
17.10.2010, 10:54
Вот еще что пишут (хрень как оказалось - ничего полезного):

"Я думаю, что да. Но я спрошу у главного программиста, что бы быть уверенным наверняка."

А чем ОМ занимается в 1С/МГ, если он не знает про, вроде как, свой же продукт? Он программист, художник, дизайнер или кто вообще? Под какие ОС делается продукт это ведь важная характеристика, чтобы этого вот так не знать за столько лет разработки? Если игра готова, то, по идее, уже с системными требованиями должно быть все ясно, в том числе с поддерживаемыми софтовыми технологиями - ОС в первую очередь.

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------


Странно.... все так спокойно восприняли заявление, что на Игромире покажут БОБ.....я думал щас страницы на 3 восторгов будет:D

Потому что не покажут - закрытый показ, даже не очень понятно кому. Все все поняли - ни в конце октября, ни в начале ноября релиза не будет и сроков определенных то же пока не называется. БЗБ опаздывает к БЗБ. Что очень для всех нас прискорбно, ниша очень мелкая и выход после НГ это провал по продажам, если не успеют теперь хотя бы к рождеству, буржуйскому :(
Это так же сильный удар по джоестроителям - они то расчитывали на игровую поддержку своих новых продуктов, а для нас это означает высокие цены на штучно привезенные новые "палки".

ASP42
17.10.2010, 11:03
[QUOTE=Rsoft;1478835]Я вижу, что уже построили. Вижу, что уже продукт готов, его тестируют, дотачивают, готовят к скорому релизу. Релиз - в конце этого месяца или в начале следующего. :) Вот, сверху новость, что на игровом экспо в начале ноября ОМ будет показывать ШВ. Так что... говорить о том, что игру "строят"... мягко говоря, неверно. Это моё скромное мнение. Жду с нетерпением игру. :rolleyes:[COLOR="Silver"]

:lol: Подскажите, в какую сторону смотреть, может я тоже увижу!:lol:
Там ясно сказано что они СОБЕРУТ версию для Nvidia с целью демонстрации их новых технологий. Обратите внимание на слово СОБЕРУТ!!! Вы большой оптимист, как бы я хотел быть таким же :(

=M=ZooM
17.10.2010, 11:03
А чем ОМ занимается в 1С/МГ, если он не знает про, вроде как, свой же продукт? Он программист, художник, дизайнер или кто вообще? Под какие ОС делается продукт это ведь важная характеристика, чтобы этого вот так не знать за столько лет разработки?


он насяльника)))) У меня непосредственный руководитель тоже не болта не рубит в моей работе- у него другие задачи, своя работа. ОМ не должен знать о проекте все, тем более такие ньюансы....даже если вы считаете это важным;)

Jameson
17.10.2010, 12:33
В этой новости речь лишь о специальной демке - демонстраторе технологии для закрытого показа. Зачем собирать спец демку, если есть готовый продукт, на котором хоть обдемонстрируйся и обпоказывайся что угодно?

Что-то это мне напоминает :ups:

Karabas-Barabas
17.10.2010, 12:36
А дороги как в Иле - ни к чему не привязаны, просто проложены через все что есть на земле, без оглядки ни на рельеф, ни, тем более, на текстуры земли. Что странно - движок ландшафта, что показывали еще несколько лет назад, весьма продвинутый.

Rasim
17.10.2010, 13:35
Вы ошибаетесь. Олег говорил что дороги проложены так, как они были на картах 40-х годов.

Karabas-Barabas
17.10.2010, 13:39
Вы ошибаетесь. Олег говорил что дороги проложены так, как они были на картах 40-х годов.

Ну и что?
Это не отменяет того, что видно на скринах.

Станислав
17.10.2010, 13:45
А что видно на скринах?

Karabas-Barabas
17.10.2010, 14:02
А что видно на скринах?

Дороги может и проложены исторически верно.
Вот только текстуры окружающего ландшафта с ними не стыкуются, точно как в Иле.
Деревья вдоль дорог конечно немножко сглажывают впечатление, но это "костыль".

=SLADE=
17.10.2010, 14:15
А дороги как в Иле - ни к чему не привязаны, просто проложены через все что есть на земле, без оглядки ни на рельеф, ни, тем более, на текстуры земли...
Угу, этот момент просто убил...(((

podvoxx
17.10.2010, 15:06
Аминь! :umora:

Ребята, хватитуже убиваться. Даже 5% от игры не видели,к тому же в технологиях и работе игроделов явно не разбираетесь.
Бросьте паранойю, летать потом некому будет. :)

kefirchik
17.10.2010, 15:41
Илья, скажите пожалуйста, на ИГРОМИРЕ покажут ВоВ для широких масс или это будет только для узкого круга лиц. Я это к тому, планировать посещение выставки или нет? На выставку пойду только в том случае, если смогу увидеть что нибудь интересное от МG!!! Пожалуйста ответьте.:rtfm:

Paparazzi
17.10.2010, 16:18
Кстати не помню, чтоб не скринах мелькала земля не британская.

Karabas-Barabas
17.10.2010, 16:51
... в технологиях и работе игроделов явно не разбираетесь...

Да что вы говорите, не боги горшки обжигают :)

Летать будет некому, если будет не на чем.
Выйдет, полетаем, а сейчас можно и порассуждать, раз для обсуждения выкладываются аптдэйты.

=LVVP=DovbnyA
17.10.2010, 17:20
Можно сказать и по другому: Скрины специально выкладывают для поиска возможных недочётов или для чего-то в этом роде....:)

N2O
17.10.2010, 23:09
Потому что не покажут - закрытый показ, даже не очень понятно кому. Все все поняли - ни в конце октября, ни в начале ноября релиза не будет и сроков определенных то же пока не называется. БЗБ опаздывает к БЗБ. Что очень для всех нас прискорбно, ниша очень мелкая и выход после НГ это провал по продажам, если не успеют теперь хотя бы к рождеству, буржуйскому :(
Это так же сильный удар по джоестроителям - они то расчитывали на игровую поддержку своих новых продуктов, а для нас это означает высокие цены на штучно привезенные новые "палки".

Мое мнение противоположное.
Зачем шифровать особенности игры до такой степени, что видео не показывать фанам, чтобы потом показать ее ДО ВЫХОДА СПЕЦАМ на выставке??!:eek: ИМХО это не логично.
Я думаю, что игра пойдет в продажу одновременно с началом мощной рекламной компании - юзер увидел, получил "вау эффект" - хочу - в лабаз - купил. А не слушает месяц "До дня рождения осталось..." и через 2 недели покупает что-то, что уже есть в продаже (а в худшем случае даже похоже на ВОВ) :D
И пока конкуренты раздуплятся, фаны и большая часть потенциальной аудитории будет уже охвачена ;) Ну на крайняк за несколько дней до выхода начнут обчество подогревать.
А на выставке уже с чистой совестью покажут обойденным профи - вот чем мы вас с рынка сживать будем :D
Так шо мой прогноз - выход аккурат к 30.10 - на юбилей :bravo:
Поглядим :rolleyes:

Paparazzi
18.10.2010, 02:00
То есть через 12 дней? Ок.

usurper
18.10.2010, 08:12
Теперь медленно будем отсчитывать "12 дней" по примеру "две недели"???:D

Miron
18.10.2010, 08:40
Так шо мой прогноз - выход аккурат к 30.10 - на юбилей :bravo:


:lol:

Какого года? ;)

Jameson
18.10.2010, 10:03
ну, следующий юбилей будет сильно нескоро :) К тому времени уже и восточный фронт вней точно допишут, если пойдет дело :)

Vassyta
18.10.2010, 10:13
Если я правильно понимаю, то все таки на выставке в Москве БзБ покажут, правда не всем
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=190196&postcount=268
Так что выхода игры в октябре точно не будет

DjaDja_Misha
18.10.2010, 11:06
Да ужжж...Торкает народ! (Сорри...за офф, читал много улыбался):D

R12_Rayak
18.10.2010, 11:22
[QUOTE=Rsoft;1478835]
Там ясно сказано что они СОБЕРУТ версию для Nvidia с целью демонстрации их новых технологий. Обратите внимание на слово СОБЕРУТ!!! Вы большой оптимист, как бы я хотел быть таким же :(

Обратите внимание на слово НОВЫХ.
В этом вся суть. Движок, по-видимому, сделан с огроменным запасом и, в основном, рассчитан на будущее. Т.е. нынешний релиз БзБ выходит с расчетом на нынешний компьютер (урезан едва ли не по максимуму). Поэтому на том варианте игры, который СЕЙЧАС пойдет в продажу, НОВЫЕ технологии nVidia не покажешь. Вот и делают специальную сборку. Так сказать "взгляд в будущее". ИМХО.

Afrikanda
18.10.2010, 11:25
два вывода:

1)в октябре точно не выйдет(выше уже говорили)

2) владельцы 4ххх-х нвидий будут иметь некоторые преимущества по части качества картинки(скорости?) по сравнению с атишниками и владельцами "старых" нвидиевских карт?

-LT-
18.10.2010, 11:26
не выйдет он в этом году, расслабтесь))

VitLoss
18.10.2010, 11:26
Вы понимаете насколько это круто - воссоздать поверхность земли, не прибегая к фото текстурам, и к фото из космоса (внедрение их в игру имеется в виду)?


а Вы представляете? :) и что же в этом такого ктутого?!!!
террейн (ландшафт) действительно стал намного лучше того, что нам показывали несколько месяцев назад... но только благодаря тому, что нам наконец-то соизволили показать его в нормальном текстурном разрешении... до этого по каким-то причинам показывали не текстуру, а "мыло"(хотя сами признались, что текстура изначально уже была такого разрешения как на скринах последнего апдейта... да и как могло быть иначе собственно...) видимо для того, чтобы после всех криков и ворчаний по этому поводу... люди увидев все в нормальном разрешении начали восторгаться, позабыв про все остальное...
насамом деле обработать фото\ортофото\спутниковые снимки... и толкова использовать это в игре или тренажерах, куда как более нетривиальная задача(что собственно и говорит о том, почему разбары не пошли поэтому пути)... чем нарисовать группу мозаяк\текстур(так никогда и не приблизевшись к реалу)...
а результат куда как более реалистичен и выглядит все куда как живее!!!

да вы посмотрите да железную дорогу, которая проходит через поля(выглядит как чужой, инородный предмет)... на реки (об этом уже говорилось выше)... текстура земли должна "взаимодействовать" с теми объектами, которые на ней стоят... буть то домик или железнодорожное полотно... тоесть на земле должны быть следы от объектов... а точнее от людей, которые живут/используют/строят и т.д. эти самые объекты...
http://fullterrain.com/

да, то что нам показали в последних скринах - выглядит не плохо... на тройку с двумя плюсами... ну может быть на четверку местами... но на пятерку пока не тянет....

может быть для тех, кто имеет возможность летать в живую, как выглядит террейн не особо важно... но лично я - хочу видеть красоту полета... это без "живого" террейна не реально... а склько руками не рисуй - он все равно будет "мертв"

http://www.youtube.com/watch?v=fQ2kyHmXTss&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=BOkVIaCb_Fg&feature=player_embedded

Khvost
18.10.2010, 11:46
не выйдет он в этом году, расслабтесь))

Поэтому поводу анекдот:

Случилось кораблекрушение. Все выжившие выплыли на два необитаемых острова, находящиеся в прямой видимости друг от друга. Но вышло так, что на одном острове оказались только женщины, а на другом только мужчины. И вот собрались мужики, смотрят на второй остров и обсуждают ситуацию.
Двадцатилетний:
- Ну чё? Давайте вплавь к девчонкам махнем!
Тридцатилетний:
- Зачем вплавь? Построим плот и поплывём.
Сорокалетний:
- Зачем, вообще, плыть?! Подождем немного - они сами к нам приплывут.
Пятидесятилетний:
- А что вы так напрягаетесь?! Мне и отсюда все хорошо видно.
Шестидесятилетний:
- Да на что там смотреть? Пойдемте лучше пожрать что-то найдем.

А теперь примените к ситуации с БзБ :D

DjaDja_Misha
18.10.2010, 11:50
Хвост! Чуток постою, и буду уже смотреть...ГЫЫЫЫ!:D

Khvost
18.10.2010, 11:52
но лично я - хочу видеть красоту полета... это без "живого" террейна не реально... а сколько руками не рисуй - он все равно будет "мертв"

Еще анекдот:

- Ты слышал про Атлантический океан?
- Да.
- Так вот, я его переплыл!
- А ты слышал про Мёртвое море?
- Да.
- Так вот, я его убил!

kurk
18.10.2010, 11:54
5. Видео пока показать не могут, всему свое время.


Стало быть и нечего показывать...
а король та голый...


не выйдет он в этом году, расслабтесь))
+1

=HD=Yuron
18.10.2010, 11:54
Если я правильно понимаю, то все таки на выставке в Москве БзБ покажут, правда не всем
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=190196&postcount=268
Так что выхода игры в октябре точно не будет

"That will be demonstration fro my hands and not for all yet"

Надеюсь на утечку информации оттуда ;)

Harh
18.10.2010, 11:58
Обратите внимание на слово НОВЫХ.
В этом вся суть. Движок, по-видимому, сделан с огроменным запасом и, в основном, рассчитан на будущее. Т.е. нынешний релиз БзБ выходит с расчетом на нынешний компьютер (урезан едва ли не по максимуму). Поэтому на том варианте игры, который СЕЙЧАС пойдет в продажу, НОВЫЕ технологии nVidia не покажешь. Вот и делают специальную сборку. Так сказать "взгляд в будущее". ИМХО.

"Новых технологий"... "огроменный запас"... Ой вряд ли там что-то такое есть, ой вряд ли... Зачем от БоБа в плане технологий ждать чего-то жутко волшебного. [ворчит]: лучше б они взрывы наземки библиотечные использовали вместо самодельных спрайтов, облака нормальные нарисовали да на домиках добро на окна дали. Вундертехнологии блин.


Так что выхода игры в октябре точно не будет

Каком октябре? :) Декабрь-февраль ИМХО


насамом деле обработать фото\ортофото\спутниковые снимки... и толкова использовать это в игре или тренажерах, куда как более нетривиальная задача(что собственно и говорит о том, почему разбары не пошли поэтому пути)... чем нарисовать группу мозаяк\текстур(так никогда и не приблизевшись к реалу)...

Наделать спутникового террейна, к слову, задача куда как более тривиальная, были бы источники. Кстати, полноценных источников этого самого спутникового террейна образца конца 30-х годов - вот это задача точно нетривиальная.


да вы посмотрите да железную дорогу, которая проходит через поля(выглядит как чужой, инородный предмет)... на реки (об этом уже говорилось выше)... текстура земли должна "взаимодействовать" с теми объектами, которые на ней стоят... буть то домик или железнодорожное полотно... тоесть на земле должны быть следы от объектов...

На самом деле, если ты делаешь именно взаимодействие объектов с террейном, то у тебя получится та же самая тайловая архитектура. Просто она будет работать в совокупности с "общей" "спутниковой" картой. Может так действительно было бы лучше, но сделать это сложно - это еще сложнее, чем то, что я здесь вижу... И к слову уж: я в МСФС особо не играл и аддоны на него смотрел только на видео (интересно :) ), но на этих роликах я никогда этого "взаимодействия" ландшафта с объектами и окружением не видел... С высоты да, красиво, а спустишься на 200 метров - абсолютно мертвый лунный ландшафт с парой грустных непонятных машинок... Может я действительно чего не видел, не знаю :)


да, то что нам показали в последних скнинах - выглядит не плохо... на тройку с двумя плюсами... ну может быть на четверку местами... но на пятерку пока не тянет....

Картинка тайловой архитектуры по-определению хуже будет выглядеть, особенно с высоты, но зато в ней можно взаимодействие сделать куда лучше.

VitLoss
18.10.2010, 11:58
Вы понимаете насколько это круто - воссоздать поверхность земли, не прибегая к фото текстурам, и к фото из космоса (внедрение их в игру имеется в виду)?


а Вы представляете? :) и что же в этом такого ктутого?!!!
террейн (ландшафт) действительно стал намного лучше того, что нам показывали несколько месяцев назад... но только благодаря тому, что нам накоц-то соизволили показать его в нормальном текстурном разрешении... до этого по каким-то причинам показывали не текстуру, а "мыло"(хотя сами признались, что текстура изначально уже была такого разрешения, как на скринах последнего апдейта... да и как могло быть иначе собственно...) видимо для того, чтобы после всех криков и ворчаний по этому поводу... люди, увидев все в нормальном разрешении начали восторгаться, позабыв про все остальное...
насамом деле обработать фото\ортофото\спутниковые снимки... и толкова использовать это в игре или тренажерах, куда как более нетривиальная задача(что собственно и говорит о том, почему разбары не пошли поэтому пути)... чем нарисовать группу мозаяк\текстур(так никогда и не приблизившись к реалу)...
а результат куда как более реалистичен и выглядит все куда как живее!!!

да вы посмотрите на железную дорогу, которая проходит через поля(выглядит как чужой, инородный предмет)... на реки (об этом уже говорилось выше)... текстура земли должна "взаимодействовать" с теми объектами, которые на ней стоят... буть то домик или железнодорожное полотно... тоесть на земле должны быть "следы" вокруг объектов... или скорее от людей, которые живут/пользуются/строили эти самые объекты...
http://fullterrain.com/

да!!!, то что нам показали в последних скринах - выглядит не плохо... на тройку с двумя плюсами... ну может быть на четверку местами... но на пятерку пока не тянет....

может быть для тех, кто имеет возможность летать в живую, как выглядит террейн не особо важно... но лично я - хочу видеть красоту полета... и это без "живого" террейна не реально... а сколько руками не рисуй - он все равно будет "мертвым","пластиковым","рисованным","скучным", может быть даже и красивым... каким угодно, но не таким каким должен быть...

http://www.youtube.com/watch?v=fQ2kyHmXTss&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=BOkVIaCb_Fg&feature=player_embedded

N2O
18.10.2010, 12:22
http://www.youtube.com/watch?v=fQ2kyHmXTss&feature=player_embedded

Да, прекрасный ролик, НО: добавьте сюда ФМ, ДМ, возможность провести в небе бой между 120 самолетами (обсчет траекторий всех объектов) и... Какой юзерский комп это потянет? Соответственно, каковы будут продажи? Увы, искусство - это прекрасно, но очень дорого. А ВОВ - это еще и бизнес - тут считать надо ;).
Мож я конечно не понимаю, и все эти красоты вовсе не грузят карту и проц и не трубуют лишних гигабайтов ОЗУ, но впечатление складывается противоположное :(
"Так штааа.." (с) Бум ждать релиза и посмотрим че покажут.
ЗЫЖ (шепотом) если в ВОВ детальное о реалистичное повреждение мотоглндолл современные компы не всегда позволяют отобразить :eek: ... то представьте что Вам скажут по поводу всех этих ботаническо-геологических красот %)

mr_tank
18.10.2010, 12:25
а результат куда как более реалистичен и выглядит все куда как живее!!!

Пока не спуститься до высоты 100м. Это поклонникам МСФС уже десять лет талдычат, а до них никак не доходит.
Особенно интересно в этом свете, гда взять спутниковые фотографии Англии 39 года?

Khvost
18.10.2010, 12:27
лучше б они взрывы наземки библиотечные использовали вместо самодельных спрайтов, облака нормальные нарисовали да на домиках добро на окна дали.

Про облака - согласен. Про взрывы - не понимаю о чем речь. Про домики - а нафига? Пролетая над Сомерсетширом, пышным английским девкам в спальни заглядывать? :D


Наделать спутникового террейна, к слову, задача куда как более тривиальная, были бы источники. Кстати, полноценных источников этого самого спутникового террейна образца конца 30-х годов - вот это задача точно нетривиальная.

Да ерунда - раз плюнуть! Достаточно иметь машину времени и всё делается "на раз". :umora:



С высоты да, красиво, а спустишься на 200 метров - абсолютно мертвый лунный ландшафт с парой грустных непонятных машинок... Может я действительно чего не видел, не знаю :)

Уж сколько раз твердили миру (с) один поэт
Эта музыка будет вечной... (с) другой поэт

Charger
18.10.2010, 12:32
"That will be demonstration fro my hands and not for all yet"

Надеюсь на утечку информации оттуда ;)

Надеюсь на хорошо организованную утечку информации оттуда :D

Harh
18.10.2010, 12:42
Про облака - согласен. Про взрывы - не понимаю о чем речь.

Сейчас перерыл, где же я этот ролик видел, не нашел... Суть в том, что просто берутся взрывы из видео-библиотек - выглядит на самом деле довольно убедительно... В Total Annihilation когда-то так поступили.


Про домики - а нафига? Пролетая над Сомерсетширом, пышным английским девкам в спальни заглядывать? :D

Та нее... Представилось даже: "Для продолжения разработки БзБ мы пригласили известного дизайнера интерьеров. Он разработает индивидуальные интерьеры для домов Лондона, мы надеемся завершить разработку как раз к выходу соответствующих уровню компьютеров" [звук падающих в обморок тел на фоне].

Я имею ввиду, чтобы углубления под окна были, а не текстурой на доме - ИМХО особо бы это на нагрузке не отразилось, а выглядело бы убедительнее.


Да ерунда - раз плюнуть! Достаточно иметь машину времени и всё делается "на раз". :umora:

Вот-вот

Charger
18.10.2010, 13:11
Пока не спуститься до высоты 100м. Это поклонникам МСФС уже десять лет талдычат, а до них никак не доходит.
Особенно интересно в этом свете, гда взять спутниковые фотографии Англии 39 года?

Как как... Да вон Герберта нашего Уэллса почитать, для затравки, а потом кого помоложе, там технология расписана нормальненько так. Берешь носитель со спутником, приёмную станцию, всё это во избежание перегрузки электросетей снабжаешь нормальным генератором, запуливаешь так года в 20-е, там строишь стартовый стол, запускаешь спутник, и, спокойно так, не выделываясь, получаешь фотки. Обрабатываешь их, и продавать игроделам. А если закинуться до ПМВ то спутниковые снимки, например Битвы на Сомме, или Верденнской мясобрубки озолотят владельца так, что он вполне сможет нанять сообщество МСФС которое наделает крафтов каких заблагорассудится :)

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся...

N2O
18.10.2010, 13:22
Как как... Да вон Герберта нашего Уэллса почитать, для затравки, а потом кого помоложе, там технология расписана нормальненько так. Берешь носитель со спутником, приёмную станцию, всё это во избежание перегрузки электросетей снабжаешь нормальным генератором, запуливаешь так года в 20-е, там строишь стартовый стол, запускаешь спутник, и, спокойно так, не выделываясь, получаешь фотки. Обрабатываешь их, и продавать игроделам. А если закинуться до ПМВ то спутниковые снимки, например Битвы на Сомме, или Верденнской мясобрубки озолотят владельца так, что он вполне сможет нанять сообщество МСФС которое наделает крафтов каких заблагорассудится :)

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся...

Уважаемый, смею предположить, что, попади Вам в руки машина времени, механизмы обогащения были бы несколько иными и более эффективными, нежели, нежели торговля фотками великих сражений ;) :D При этом я конечно не имею в виду никакой криминал :)

psamtik
18.10.2010, 13:33
http://www.youtube.com/watch?v=fQ2kyHmXTss&feature=player_embedded

Из списка фич:
- Includes 60 square KM of photoreal area

И быть ограниченным картой 8*8 км? Это только для пехоты... ;)

Andric
18.10.2010, 13:39
а за игромиром какие то еще выставки будут?

Vassyta
18.10.2010, 13:55
Ну вот как вариант
http://www.euro-expo.ru/fairs/8803.htm
Хотя думаю хорошо поискав можно еще с десяток мелких найти

Charger
18.10.2010, 13:57
Уважаемый, смею предположить, что, попади Вам в руки машина времени, механизмы обогащения были бы несколько иными и более эффективными, нежели, нежели торговля фотками великих сражений ;) :D При этом я конечно не имею в виду никакой криминал :)

Ну, мы ж не механизмы обогащения обсуждаем, а добычу спутниковых фоток? Не так ли? :D

POP
18.10.2010, 14:14
Да, прекрасный ролик, НО: добавьте сюда ФМ, ДМ, возможность провести в небе бой между 120 самолетами (обсчет траекторий всех объектов) и... Какой юзерский комп это потянет? Соответственно, каковы будут продажи? Увы, искусство - это прекрасно, но очень дорого. А ВОВ - это еще и бизнес - тут считать надо ;).
Мож я конечно не понимаю, и все эти красоты вовсе не грузят карту и проц и не трубуют лишних гигабайтов ОЗУ, но впечатление складывается противоположное :(
"Так штааа.." (с) Бум ждать релиза и посмотрим че покажут.
ЗЫЖ (шепотом) если в ВОВ детальное о реалистичное повреждение мотоглндолл современные компы не всегда позволяют отобразить :eek: ... то представьте что Вам скажут по поводу всех этих ботаническо-геологических красот %)
Те красоты из ролика, конечно, жрут память, но не смертельно.
А ролик прекрасный вовсе не из-за супертехнологий или суперкомпьютера, а из-за того, что ландшафт однородный и "живой", хоть и явно рисованный.
В скринах, которые нам показывают, плохо не то, что "детализации не хватает", а то, что детализация от одного объекта к другому сильно меняется. Особенно ужасно выглядит супердетализация самолёта, кабины, болтиков, рюшечек... на фоне (по убыванию) наземки, деревьев, строений, воды и земли.
Шикарные модели самолётов на фоне домика, состряпанного топором и стоящего на мыле толи дороги, толи поляны..., а в 50 метрах листья на деревьях шевелятся...
Чем крупнее объект, тем больше всяких особенностей на нём можно увидеть, а тут - отдельновзятый прибор имеет больше деталей, чем целый дом, а каштан на дереве прорисован лучше, чем окно.
Вот такие вещи и ломают картинку, и выгядит оно более-менее тогда, когда соотношения размеров объектов на экране более-менее соответствуют соотношению их же детализации.
Всему, кроме самолётов, просто не хватает самых ближних "лодов"
А то, что в ролике - очень хорошо сбалансировано по этому параметру.
И воспринимается, как единая, цельная картинка.

Andric
18.10.2010, 14:19
Вопрос от Xilon_x:

это - настоящий дым из жилого здания
http://www.youtube.com/watch?v=FjI_nW-C880
Американский флаг не шевелится, потому что на луне нет ветра.
в иле американские и японские флаги не шевелятся почему?
в будущем БзБ флаги будут шевелиться? Английские, немецкие, итальянские флаги будут шевелиться?
http://www.youtube.com/watch?v=wdMvQTNLaUE
нормальный флаг
http://www.youtube.com/watch?v=yY1wt_ynFu8
Ответ Олега Медокса:

В играх флаг можно сделать колышашимся без любого ветра... И это будет только анимация плоской поверхности.
Образец: вы не скажите, что дали жизнь трехмерной модели человека, потому что так кажется в подвижной игре....
То же самое с ветром. Ветер может быть смоделирован как реакция на ФМ для данного случая. Но это моделирование не будет иметь никакого эффекта на флаги..., это было бы отдельным моделированием колыхания флага, даже если у нас есть в коде два основных расчета для ветра - направление ветра и его сила (простой пример как в оригинальном Ил-2).

POP
18.10.2010, 14:23
а сколько руками не рисуй - он все равно будет "мертвым","пластиковым","рисованным","скучным", может быть даже и красивым... каким угодно, но не таким каким должен быть...

Ну вот в том ролике - он явно "рисованный". Но рисованный художником, и результат - вполне себе.

N2O
18.10.2010, 14:45
Ну, мы ж не механизмы обогащения обсуждаем, а добычу спутниковых фоток? Не так ли? :D

От так всегда получается :D Анекдот бородатый в тему:
Рыбак друга спрашивает:
-Ты че на рыбалку не ходишь? :)
-Жена не пускает - утром чуть что сразу начинает ругаться :(
- А ты ты все с веера заготовь, а утром откинь одеяло и скажи "ну и ж.." - она обидится и говорить с тобой не захочет, а ты, пока она дуется бегом за шмотки и на рыбалку. А вечером рыбы притащишь - помиритесь ;)
Второй так и сделал. Утром откидывае одеяло:
-Ну и ж..:eek: ... а ну ее в баню ту рыбалку :D

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------


Особенно ужасно выглядит супердетализация самолёта, кабины, болтиков, рюшечек... на фоне (по убыванию) наземки, деревьев, строений, воды и земли.


Согласен. Разница детализации - это зло. Но вероятно на высших настройках оно будет лучче - при низких в авиасиме как раз было бы логично отрезать все, что не сильно к самолетам близко.

VitLoss
18.10.2010, 14:51
Ну вот в том ролике - он явно "рисованный". Но рисованный художником, и результат - вполне себе.

ох... ну не рисованный он... тоесть не рисованный руками с нуля!!!... за оснуву взято ортофото и спутниковые фотки... да, многое... очень многое сделано руками... но текстуры все равно остались фоткой... это не рисование, а скорее аппликация...

так что по желанию все можно подтянуть и под тот период который тебе нужет... хоть тот же 1941 год... ручками... ручками.... :)

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:46 ----------


Те красоты из ролика, конечно, жрут память, но не смертельно.
А ролик прекрасный вовсе не из-за супертехнологий или суперкомпьютера, а из-за того, что ландшафт однородный и "живой", хоть и явно рисованный.
В скринах, которые нам показывают, плохо не то, что "детализации не хватает", а то, что детализация от одного объекта к другому сильно меняется. Особенно ужасно выглядит супердетализация самолёта, кабины, болтиков, рюшечек... на фоне (по убыванию) наземки, деревьев, строений, воды и земли.
Шикарные модели самолётов на фоне домика, состряпанного топором и стоящего на мыле толи дороги, толи поляны..., а в 50 метрах листья на деревьях шевелятся...
Чем крупнее объект, тем больше всяких особенностей на нём можно увидеть, а тут - отдельновзятый прибор имеет больше деталей, чем целый дом, а каштан на дереве прорисован лучше, чем окно.
Вот такие вещи и ломают картинку, и выгядит оно более-менее тогда, когда соотношения размеров объектов на экране более-менее соответствуют соотношению их же детализации.
Всему, кроме самолётов, просто не хватает самых ближних "лодов"
А то, что в ролике - очень хорошо сбалансировано по этому параметру.
И воспринимается, как единая, цельная картинка.

ВО!!! верно говорите!!!

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------


Пока не спуститься до высоты 100м. Это поклонникам МСФС уже десять лет талдычат, а до них никак не доходит.
Особенно интересно в этом свете, гда взять спутниковые фотографии Англии 39 года?


не доходит... :) блин... ну не доходит.... :))))

http://www.youtube.com/watch?v=BOkVIaCb_Fg&feature=player_embedded

=HD=Yuron
18.10.2010, 14:55
Надеюсь на хорошо организованную утечку информации оттуда :D

Полностью согласен! По-моему, грамотно организованный подогрев аудитории это очень важно. Нашим, конечно, следует пользоваться опытом, накопленным буржуями в этом плане.

VitLoss
18.10.2010, 14:59
Из списка фич:
- Includes 60 square KM of photoreal area

И быть ограниченным картой 8*8 км? Это только для пехоты... ;)

к слову сказать там вся Австралия сделана таким образом... ;) просто на части разбита...

да я собственно про то как выглядит ландшафт... земля... на скринах которые нам показывают.... и то как люди восхищаются этими скринами...

podvoxx
18.10.2010, 15:12
Ответ Олега Медокса:
В играх флаг можно сделать колышашимся без любого ветра... И это будет только анимация плоской поверхности.
Образец: вы не скажите, что дали жизнь трехмерной модели человека, потому что так кажется в подвижной игре....
То же самое с ветром. Ветер может быть смоделирован как реакция на ФМ для данного случая. Но это моделирование не будет иметь никакого эффекта на флаги..., это было бы отдельным моделированием колыхания флага, даже если у нас есть в коде два основных расчета для ветра - направление ветра и его сила (простой пример как в оригинальном Ил-2).

Хотя бы если так будет-то хорошо
http://www.youtube.com/user/neoqb#p/u/11/bzbGZA3SfnI

ValeryK
18.10.2010, 15:41
Пока не спуститься до высоты 100м. Это поклонникам МСФС уже десять лет талдычат, а до них никак не доходит.
Особенно интересно в этом свете, гда взять спутниковые фотографии Англии 39 года?
А Вы ролики посмотрели, они так же сделаны с большой высоты? "Пастернака не читал, но осуждаю" (с).
Спутниковых фото Англии 39-го не надо, достаточно фото авиаразведки, коих сейчас в и-нете достаточно. Ну а цветовому решению при переводе на цвет - ОМ я доверюсь. Только делается все по другому "Мы пойдем другим путем" (с) В.И. Ленин.

Scull
18.10.2010, 15:45
не доходит... :) блин... ну не доходит.... :))))

http://www.youtube.com/watch?v=BOkVIaCb_Fg&feature=player_embedded

Это не дефолтный MSFS, а платный аддон над которым работала другая команда и не делала весь флайсим. Во-вторых так детализированы только отдельные локации, довольно небольшие.

ValeryK
18.10.2010, 15:49
Вопрос от Xilon_x:

Ответ Олега Медокса:

В свое время Кубикам задавали вопрос про PhysX, они сказали что бесполезен. В варианте ОМ, будет ли полезен, например для того же "носка"??
http://www.youtube.com/watch?v=dviWZcphcIQ

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------


Это не дефолтный MSFS, а платный аддон над которым работала другая команда и не делала весь флайсим. Во-вторых так детализированы только отдельные локации, довольно небольшие.

Ага, буквально континент.

VitLoss
18.10.2010, 15:53
to Scull

да, все верно - это не дефолтный MFS... и что?
да, все верно - это аддоны другой команды... и что?
да, все верно - много отдельных локаций, которые покрывают всю австралию... и... какбы вот... :)

я к чему вообще на это видео ссылаюсь.... просто меня очень умиляют восхищения скиншотами Боба (говорю сейчас только! относительно ландшафта!!!)
и еще умиляют закрытые просмотры на выставках, отсутствие видео, заведомо заниженные по качеству скриншоты(зачем их вообще показывать было в таком качестве и так долго...), пространственные ответы на многие интересующие нас вопросы, отсутствие дат релиза... и все в таком духе... :)))