PDA

Просмотр полной версии : Falcon 4.0 и его самолеты



bono
25.11.2001, 22:40
Недавно совершенно серьезно решил изучить этот сим. Чиж вон знает, как я его вопросами мучаю..=)
Так вот.. Летаю естественно но полном реализме изза чего (опыта конечно мало) получается плоховато. Взять, например, тот же догфайт. Все вроде бы нормально.. сбиваются бандиты-асы.
Но, как только дело доходит до МиГ-29 - голый номер. =) Даже Роки не могу завалить. Дюже он вертлявый..=)
Вот я и думаю.. если я дальше пойду компании летать.. то я ж просто не смогу миссии проходить!!
Как с ними бороться??

bono
26.11.2001, 00:46
Ну слава Богу! =) Успокоили..=)
МиГи.. это просто жуть..=)
voice.from.ua
установил Фалкон 4.0. (лиценз. англ.), патч 1.08US
инсталлятор
патч_стандарт_суперПак1.ехе.. распаковал его
потом скины.. распаковал
запускаю f4patch.exe .. (там все патчи имеются) или falconsp.exe
Чиж - беда как раз в том, что до этого летал в основном во Фланкер и ввиду его глюкости в ракетном бою ракетами почти не пользовался.. Т.е. летать я с ними не умел.. Вот сейчас приходится учиться.. и стрелять и обороняться.

voice from .ua
26.11.2001, 05:22
KACATKA, скажи, какие патчи ты установил?
А что касается МиГ-29, то ведь оно так в реале и есть! Ррреализмъ!!! Когда проводились учебные бои немецких МиГ-29 и F-16, F-15, F-18 то фрицы дали амерам просраться - счёт 50:1. Правда,МиГ-овская НСЦ тут свой вклад изрядно внесла. А летчикам Хорнетов вообще инструкцию по БВБ с МиГ-29 такую прописали: "ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не ввязываться в БВБ"!
Эх, до чего ж я тебе завидую - у нас в Киеве я так и не смог достать англоязычный, девственный Falcon 4.0 :)

Chizh
26.11.2001, 07:28
To KACATKA
Сергей, в компании, как ни странно, МиГ-29 не особенно желают пофайтится с тобой на пушках. У них есть такие хорошие ракеты для БВБ, Р-73 называются :) , вот ими-то они лупят от души, гораздо эффективнее чем пушкой. Главное до этого дело не доводить. Если у тебя АМРААМов нет то лучше в сторону отметки 29 по RWR даже не соваться. Можно правда подобраться к ним на дальность пуска Сайдвиндера на малой высоте, но это в случае если МиГи заняты отслеживанием других твоих самолетов на большой высоте.
И еще, под меткой 29 может и Су-27 оказаться. :)
Удачных полетов!
ЧИЖ

<Black Goga>
26.11.2001, 12:18
Привет!
Ты думаешь что сотня вражеских самолетов в воздухе компании преследуют одну цель - сбить тебя? :) Это далеко не так. У них тоже есть свои цели и задания. И если ты не будешь доставать их сам, то и им до тебя не будет дела. (Если, конечно, ты не являешься объектом их интересов :) )
А с другой стороны... доводить дело до гунзо... я, обычно, такое дело не практикую (это фланкеристам - хлебом не корми, дай без ракет с пушкой наголо повиражить :) ), нехрен без ракет маячить - шкурой хоть и виртуальной, но надо дорожить :) . Бывает и попадаешь в такие ситуации - но это в основном по глупости или жадности :)
В общем-то динамическая компания тем и хороша, что каждый делает свое дело, в отличие от отдельный миссий - где у врага одна цель - сбить тебя.

Andy-Andrei
26.11.2001, 16:21
quote:

Originally posted by KACATKA:

Чиж - беда как раз в том, что до этого летал в основном во Фланкер и ввиду его глюкости в ракетном бою ракетами почти не пользовался.. Т.е. летать я с ними не умел.. Вот сейчас приходится учиться.. и стрелять и обороняться.


Да, с ракетами они там нехило постарались. Особенно радует наличие режима home on jam, и у aim-9 есть еще режим (не помню, как называется), когда гсн сама бегает по определенной площади, выискивая цель. Мелочь, а приятно :)

ukr
26.11.2001, 22:16
войсу из .ЮА
если диски по украине посылать можно то с флаконом(4 англиский "девственный....") могу помочь....
если что 132687487 или ukr@ukrtop.com.......

bono
27.11.2001, 00:42
quote:

Originally posted by DIABLO 666:
Касатка напиши адрес,патчей для Фалькона4!


http://www.f4community.com
там все есть..
почитай еще топик в этом разделе про СуперПак.
там есть как их ставить..

voice from .ua
27.11.2001, 01:40
KAСАТКА
Спасибо за инфу. А то меня вопрос мучил: eFalcon или 1.08?
Удачи в освоении новой техники!
ukr
Как я рад, как я рад! Завтра же побегу на почту узнавать как у них с этим делом, а потом свяжусь.
И вообще, спасибо огромное!

DIABLO 666
27.11.2001, 01:58
Касатка напиши адрес,патчей для Фалькона4!

Chizh
27.11.2001, 07:45
To Andy-Andrei
Это функция UNCAGE которая разареттирует головки самонаведения ракет. Очень полезная вещь. Позволяет в некоторых случаях скрытно атаковать противника при выключенном радаре. Мало того, теперь на F-16 есть нашлемная система целеуказания как во Флэнкере. :) Позволяет захватывать цель головками AIM-9X и Питон4. В догфайте вещь незаменимая. :)
Удачных полетов!
ЧИЖ

NORDO
27.11.2001, 10:03
я еще один голсос с UA!
:)

Chizh
28.11.2001, 00:49
Надо галочки в патче поставить для F-16 напротив HMS и применения ракет Питон и AIM-9X. Нашлемная система только с этими ракетами работает.
Система работает по кнопке U (uncage), просто захватываешь цель в падлок, вокруг нее появляется круг, если круг начнет мигать - пуск разрешен.
Удачных пусков!
ЧИЖ

Andy-Andrei
28.11.2001, 10:46
quote:

Originally posted by Chizh:
Мало того, теперь на F-16 есть нашлемная система целеуказания как во Флэнкере.


А как ее... гм... заюзать?