PDA

Просмотр полной версии : Мышеджой. Проблемы с газом, обзором и т.д



Diakonov
17.10.2010, 11:38
Ввиду неисправности джоя, http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64746&page=2 и невозможности в ближайщем будущем заменить, и затянувшимся ремонтом решил использовать мышеджой. Снова. Благо, переучиваться мне на сей "агрегат" не надо. (P.S. у меня платина, использую JMouse)
1. Вертится башка в кокпите. Решение из http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1414955&postcount=7 не помогает, так как обзор мышью перестаёт работать, но при этом обзор вообще перестаёт работать везде, на кнопки нумпада реагирует лишь судорожным долесекундным подёргиванием. Поэтому отключаю мышь комбинацией щелчков. Видимо, New View-у не нравится лишние значения обзора хаткой в меню управления. Но проблема в том, что в меню управления Ила значения не стираются иначе, чем повторением нажатия кнопок. Так как хатки у меня нет, я не знаю как удалить эти значения.
2. Проблема с осью управления газом. В СПШ всё отлично работало, в меню управления газ обозначался как Скольжение по оси U(колесо мыши)
Но в платине колесо мыши отображается как Мышь-Ось Y. Но это ось перестаёт работать при отключении мыши. Если оставить как есть, возвращается проблема в пункте 1. И я не понял как заставить Платину как СПШ колесо мыши принимать не колесом мыши, а как ручка управления газом джоя.
Так, что я в недоумении и прошу помочь.

Economist
18.10.2010, 01:12
1. В ньювью есть кнопка "очистить привязку хэт к обзору ИЛ2" на самой первой закладке. Также в Ил-2 повторное нажатие на кнопку у меня лично не стирает значение. Стереть можно, назначив пару других кнопок на это действие - они забьют предыдущее значение.
2. http://forum.gameplanet.by/index.php?showtopic=100358

AVi
18.10.2010, 08:42
я для настройки пользовал эту статью http://scstipa.borda.ru/?1-1-0-00001074-000-0-0-1242829437
всё наглядно с картинками и даже с видео, к чему нужно стремиться :)

Правда обзор там на клавиатуре.

Для назнчения оси газа на колесико, нужно прописывать вручную

ось газа (что на скролле мыши) надо прописать вручную в файле settings.ini в разделе [HotKey move] - в виде AXE_Z JoystickDevice0=-power (при назначении газа на скролл мыши в 'управлении' в файле прописывается mouse AXE_Z=power).

Diakonov
18.10.2010, 11:48
Ось газа при прописке AXE_Z JoystickDevice0=-power. В СПШ в управлении прописывалось Скольжение по оси U , и в его сеттинге было прописано AXE_U JoystickDevice0=power. В сеттинге платине приписал то же значение, в меню управления появилось Скольжение по оси U , но как ни странно это не сработало. Похоже платина никак не хочет считать колёсико мыши ручкой газа джойстика, а считает колёсиком мыши, интересно как он это узнаёт при выключенной мыши?

-SCS-UHU
18.10.2010, 12:37
Ось газа при прописке AXE_Z JoystickDevice0=-power. В СПШ в управлении прописывалось Скольжение по оси U , и в его сеттинге было прописано AXE_U JoystickDevice0=power. В сеттинге платине приписал то же значение, в меню управления появилось Скольжение по оси U , но как ни странно это не сработало. Похоже платина никак не хочет считать колёсико мыши ручкой газа джойстика, а считает колёсиком мыши, интересно как он это узнаёт при выключенной мыши?

возможно твоя проблема из за использования 'игрового курсора' ... включи системный.

Diakonov
18.10.2010, 15:03
Выход нашёл тем, что поколдовал над new View. Очистил в меню уравления обзором всё лишнее, В нью виеве настроил обзор на кнопках нумпада, понравилось. Включил "полный контроль", башка не крутится, выключать мышь не надо, ось гаса установил на родной Мышь Ось Z, стрелками бомберов стрелять можно. Единственное,что не нравится, только то что при внешнем виде F2, камера панораманым образом показывает самолёт сбоку спереди, что неудобно.
Ну...пока это сойдёт

nikanorich
08.04.2011, 05:33
Пробывал настроить мышеджой в БОБе, ничего не получется!
Кто знает возможно ли это? Я конечно понимаю что ОМ говорил насчет невозможности такого управления....
Но мы же русские люди все могем, а????
Тема не та надо было в БОБ писать да?

Bolt
08.04.2011, 08:57
Пробывал настроить мышеджой в БОБе, ничего не получется!
Кто знает возможно ли это? Я конечно понимаю что ОМ говорил насчет невозможности такого управления....
Но мы же русские люди все могем, а????

Правил вручную файл confUser.ini
Все работает.

[HotKey pilotMove]
Joystick+AXE_RZ=1rudder
Joystick+AXE_Z=-1throttle
Joystick+AXE_Y=1elevator
Joystick+AXE_X=1aileron

nikanorich
08.04.2011, 09:55
не совсем понятно что Вы правили? этот раздел, что указан вами в игре итак такой по умолчанию уже
вот он:
[HotKey pilotMove]
Joystick1+AXE_Z=1rudder
Joystick+AXE_Z=-1throttle
Joystick2+AXE_Y=1elevator
Joystick2+AXE_X=1aileron

Да есть изменения в строке рудер, но нужно пересадить дуда и другие оси....

В ИЛ2 у меня оси расположены вот так:
[HotKey move]
AXE_RX JoystickDevice1=pitch
AXE_RZ JoystickDevice1=rudder
AXE_U JoystickDevice1=-power
AXE_X JoystickDevice1=aileron
MouseAXE_Z=-flaps
AXE_Y JoystickDevice1=elevator

Как мне перенести их в БОБ? научите?

Bolt
08.04.2011, 10:23
Заменить секцию на представленную ниже:

[HotKey pilotMove]
Joystick+AXE_RZ=1rudder
Joystick+AXE_U=-1throttle
Joystick+AXE_X=1aileron
Joystick+AXE_Y=1elevator
Joystick+AXE_RX=1pitch


По поводу скролла мыши - его напрямую пока использовать нет возможности. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68117&p=1588182#post1588182)

Отличия от дефолтного файла в том, что стоят значения устройств Joystick1 и Joystick2. Я же изменил их на Joystick, т.к. в системе только один виртуальный джой.

nikanorich
08.04.2011, 17:13
отчасти ВЫ правы начали двигаться педали...
Но не во весь ход а только гдето на треть.....
Все остальное колом....
Я летаю на Гловпае 043 он под 7 идет, летаю на 3 мышах....
1 обзор, 2 педали , 3 рус....
Перехожу в раздел БОБа, а то тут какбы не в тему.....

ANATOLIUS
04.05.2011, 14:59
Случайно заглянул сюда... Если не ошибаюсь, колесо мышки должно работать не как ось, а как две кнопки.