PDA

Просмотр полной версии : Проверьте свои экстрасенсорные способности



Khvost
19.10.2010, 15:04
Итак, известно, что после выхода "Битвы за Британию" и второго симулятора в рамках проекта "Шторм войны" (предположительно воздушная битва над Северной Африкой), МГ уже планируют совместно с некоей командой выпустить и третий адд-он. Предлагаю желающим, помедитировать на тему что он из себя будет представлять. Обращаю внимание, что в голосовалке указываются не пожелания, а ответ на вопрос: что наиболее реально. Есть возможность проверить себя в роли предсказателя. А там... чем черт не шутит - может среди нас новый Нострадамус. :D
Испанию и Тихий Океан я отбросил сразу, поскольку Олег и Илья говорили уже, что не будут этого делать.

Южный
19.10.2010, 15:06
Восточный фронт. Я так хочу.:ups:

Khvost
19.10.2010, 15:10
Я тоже хочу ВФ, но думаю, что Франция вероятней.

Южный
19.10.2010, 15:23
Ну Франция как минимум логична. Это неразрывная связь с БЗБ как географически так и во временном промежутке..
Но будет ВФ :)

Motorhead
19.10.2010, 15:24
Вообще-то я думал, что вторым проектом в линейке Storm of War будет Корея, над которой RRG работают. И это будет аддон по типу Pacific Fighters.
Но проголосовать мне не сложно :)
Голосую за Францию 1940, ибо с точки зрения затрат рабочего времени MG, это самый простой вариант, можно использовать самолеты, наземку (танчики уже поклеены) и частично, карту из BOB. На французские юниты, правда, придется таки время потратить.
С точки зрения окупаемости, вроде тоже неплохо выглядит. BoB купят англичане и немцы, а на Францию 1940 потратятся французяки.
Ну а потом, на полученные от англичан, французов и немцев деньги, можно уже будет и Восточный фронт открыть :thx:

QuelyD
19.10.2010, 15:26
Корею очень хочется...

SvoYak
19.10.2010, 15:28
Нормальный аналог WWIIonline хочется, проголосовал за 1 пункт.

Paparazzi
19.10.2010, 15:50
Франция 1940г. С Дюнкерком. На танчиках.

Мальты скорее всего отдельно не будет. Мне кажется средиземноморская карта будет включать в себя не только северную африку, но и возможно и Мальту и Крит.

podvoxx
19.10.2010, 15:55
Проголосовал за Францию, но хотелось бы корабликов с машинками тоже. С живыми капитанами и шоферами конечно. Это была бы славная охота :rolleyes:

GREY_S
19.10.2010, 16:13
Голосую за Францию 1940, ибо с точки зрения затрат рабочего времени MG, это самый простой вариант, можно использовать самолеты, наземку (танчики уже поклеены) и частично, карту из BOB. На французские юниты, правда, придется таки время потратить.

+1 Особо париться не надо по сравнению с любым другим ТВД
Хотя хотелось бы, конечно, после Африки полетать над родным восточным бездорожьем :)

Vovantro
19.10.2010, 16:17
На месте Олега, я всё же, наверное, хотел бы больше всего ВФ. Ведь интересно, как будут выглядеть наши самолёты на новом движке, и ещё более интересно их ввести скорее в SoW, если эти наработки уже есть. :)

ЗЫ: Не думаю, что Восточный Фронт, обязательно сразу весь делать, по парку самолётов.

Motorhead
19.10.2010, 16:19
Я конечно уважаю чужие желания и хотелки. Но как мне кажется, лучше бы MG не распыляли свои драгоценные усилия на всякие там танки-зенитки-корабли, а по Иловской традиции, сосредоточились на непосредственно "авиасимуляторных" делах - самолеты, карты, ФМ, ДМ, кампании. Ну и этот ваш онлайн.

ИМХО, пусть уж лучше всякими посторонними приколами занимаются мододелы, или как там они по науке называются, Third party?

Хотя, конечно, не спорю, управляемые зенитки привлекут к Storm of War целую кучу разной школоты :umora: а это профит :D

1984
19.10.2010, 16:27
информации, чтобы более менее точно угадать, мало - даже точного перевода поста Олега, по-моему, нет:) не говоря уже о списке техники...тем более, надо думать как разработчик...

вобщем, насколько я понял из его речей, именно второй симулятор МГ, о котором уже говорили раньше, будет использовать половину моделей из БОБа - значит, это не средиземноморье, а либо франция либо польша... с бОльшей вероятностью первой выпустят францию, потому что польша к тому же слишком "местечковый" конфликт, который сделают и могут сделать только после получения прибыли, как и например норвегию...

третий симулятор, якобы будет делаться некоей командой, которая должна получить опыт прежде чем... если это так, может быть это ДТ и иже с ними? которые как развивают тему средиземноморья в 4.10 и возможно далее...

а МГ тем временем, после окучивания 1940го, ВОЗМОЖНО при помощи патриотически настроенных представителей государства, переходит к ВФ...

а там уже выходит корея, как логическое продолжение ВФ...

вроде нормально получается:D

harinalex
19.10.2010, 16:31
вобщем, насколько я понял из его речей, именно второй симулятор МГ, о котором уже говорили раньше, будет использовать половину моделей из БОБа - значит, это не средиземноморье, а либо франция либо польша... с бОльшей вероятностью первой выпустят францию, потому что польша к тому же слишком "местечковый" конфликт, который сделают и могут сделать только после получения прибыли, как и например норвегию...


по логике как раз Средиземноморье+Сев.Африка и выходят - trop-версии самолетов RAF и LF допилить , итальянцы тоже кое-какие есть.

Paparazzi
19.10.2010, 16:42
Да Олег сам говорил, что вторым он бы хотел увидеть Сев. Африку. А четвёртой он ясно сказал, что будет Корея. Вопрос в том, что будет под номером 3?

Motorhead
19.10.2010, 16:51
Кстати да, в плане использования готовых в BoB самолетов Средиземье тоже подходит. Правда, в отличие от Франции, к нему надо сделать больше самолетов, как мне кажется. Англичанам понадобится Бофорт, Суордфиш, Сандерленд, Спитфайр пятерка, Гладиатор летабельный. Ну и карта не маленькая, чтоб никого не обидеть стартом в воздухе.

1984
19.10.2010, 16:53
по логике как раз Средиземноморье+Сев.Африка и выходят - trop-версии самолетов RAF и LF допилить , итальянцы тоже кое-какие есть.

по логике как раз выходит - что угодно от 39го до 41го... везде добавить половину моделей используя половину старых...

=HD=Yuron
19.10.2010, 16:54
Проголосовал за "Миги против сейбров" )))

sneeke
19.10.2010, 16:54
Плюс за Францию, самолеты, как минимум, года три-четыре назад уже начинали добровольцы тамошние. Не знаю удалось им что нибудь или нет.

Motorhead
19.10.2010, 16:56
Обращаю внимание, что в голосовалке указываются не пожелания, а ответ на вопрос: что наиболее реально.


Тем не менее, восточный фронт в голосовалке уже на первом месте :D

Сказал же Олег уже давно, что Восточный фронт будет потом, в случае успешного старта Storm of War.

1984
19.10.2010, 17:00
с тех пор кое что поменялось, это надо учитывать, поэтому то я и не уверен в том что Олег сделает вторым именно средиземноморье...

хотя... ничего не мешает сделать его, хотя бы карту, а потом переключиться на ВФ...

harinalex
19.10.2010, 17:08
по логике как раз выходит - что угодно от 39го до 41го... везде добавить половину моделей используя половину старых...
итальянцев-то куда девать :D? Только в Средиземноморье (считая и Балканы) с Мальтой в центре. И с Северной Африкой . Даже с авианосцев можно полетать , за неимением Тихого Океана. Не зря же Суордфиши делали :)

1984
19.10.2010, 17:18
итальянцев-то куда девать :D? Только в Средиземноморье (считая и Балканы) с Мальтой в центре. И с Северной Африкой . Даже с авианосцев можно полетать , за неимением Тихого Океана. Не зря же Суордфиши делали :)

а что с ними будет то? а куда девать наземную технику немцев, французов, ПОЛЯКОВ, и прочее? а куда девать те английские самолеты, которые не применялись в африке? там ЕМНИП даже харрикейны не сразу появились...

вобщем, ОМ обещал, но смотреть ширше, и комплексно, никто и не запрещал...

DogMeat
19.10.2010, 17:27
Обращаю внимание, что в голосовалке указываются не пожелания, а ответ на вопрос: что наиболее реально.

Хм-м-м... :rolleyes: "Симулятор наземной техники" вы действительно считаете "наиболее реальным"? :eek:

Может, в таком случае можно было и "симулятор боевых роботов" в голосовалку включить? ;)

1984
19.10.2010, 17:41
если делать африку и средиземноморье, то надо делать достаточно большое количество самолетов, причем это те самые самолеты что летали в европе и на ВФ... акцент тут на спитах-фридрихах, ведь нужно и дальше развивать тему европы... видимо таким образом планировалось убить двух зайцев разом, и замахнуться прикладом на третьего:D тоесть на ВФ...

но, это ОЧЕНЬ большой театр военных действий, на котором летали теже самые самолеты, в том числе ФРАНЦУЗСКИЕ самолеты, что и в европе образца 1940 года... всякие виши-фигиши:D, девуатины и прочие хоуки, ЕМНИП конечно...

это, вкупе с упрямым фактом наличия чужеродной для пустынь техники, по-моему, говорит о чем то... типа "этож неспроста"...

fedduk
19.10.2010, 18:27
Я лично думаю либо на Средиземноморье (С северной Африкой, Мальтой, и, дай бог, Грецией, а то и с Италией) - это один из возможных вариантов развития событий, кажущийся мне наиболее реальным, или Франция 1940, а потом война над Ла-Маншем до 1944, высадка в Нормандии, с созданием немецких и английских самолетов до 1944 года, а там уж дальше стопроцентно Африка. Так же все это может появлятся парралельно (что скорее всего)

В любом случае ВФ выйдет в последнюю очередь.

P.S. Голос отдал за Мальту.

Palych
19.10.2010, 18:32
...Обращаю внимание, что в голосовалке указываются не пожелания, а ответ на вопрос: что наиболее реально...не удержался и всё равно проголосовал за восточный фронт:D
но думается, что сделают всё же Мальту.

МИХАЛЫЧ
19.10.2010, 19:41
Ставлю на карту Мальты в центре и кусочки Африки и Италии по периметру.
Самолеты есть (многие), тех что нет - доделают.
Почему Мальту?
Характер воздушной войны схож с Битвой за Британию.
Делать францию или Польшу - вопрос упирается в наземные юниты (Олег говорил, что мол солдат они планируют, но потом, не сейчас). Ну и вообще, штурмовать части французские колонны под Седаном - это менять характер игры, многое доделывать.
А бои над Мальтой - сменить карту и добавить немного техники.
"Я так думаю!" (С)

Sokol.
19.10.2010, 20:01
Ну Франция как минимум логична. Это неразрывная связь с БЗБ как географически так и во временном промежутке..
Но будет ВФ :)

согласен! я за францию!

FilMit
19.10.2010, 20:29
С точки зрения окупаемости, вроде тоже неплохо выглядит. BoB купят англичане и немцы, а на Францию 1940 потратятся французяки.
Ну а потом, на полученные от англичан, французов и немцев деньги, можно уже будет и Восточный фронт открыть :thx:

Даст Бог, так и будет. Да и, чисто по логике, так и должно быть. ;)

edvago
19.10.2010, 21:25
третим будет Корея таки:rolleyes: ОМ давно на неё глаз положил:)

stude
19.10.2010, 22:24
Вообще-то я думал, что вторым проектом в линейке Storm of War будет Корея, над которой RRG работают.

ОМ же сказал, что если что, то Корея будет в лучшем случае 4-й по списку:

"...И опять же, если все буде в порядке, тогда я должен сказать, что мы уже начали работу вместе со сторонними разработчиками над третьим симулятором... имя которого мы возможно назовем в следующем месяце. Почему третий сим будет анонсирован раньше второго... по многим причинам... Одна из них: команда должна быть обучена до того, как они получат реальный результат.

И опять же, если все будет в порядке, в планах Корея, для которой многое чего уже сделано..."

Я так думаю: 2 - Африка, 3 - Втосточный фронт, ......, 4, 5 или 6 Корея

Франции второй или третьей не будет мне кажется из-за того, что не слишком интересна и очень схожа с БзБ, Франция лишь максимум, как развитие Битвы за Британию, как патч со временем со стороны сторонних команд.

ABM
19.10.2010, 22:35
Я не знаю, какой проект будет третьим.
Если бы моё мнение было бы кому-то важно - я предложил бы выпускать игры, следуя за юбилеями тех или иных сражений. Так сказать, оседлать волну интереса массы потребителей, вызванную круглой цифрой давности тех печальных событий. 6 лет занятости с высокой вероятностью кушать булька с масло, три раза в день.
А то и больше, если корейцы сами себе Корею не нарисуют на третий день после релиза, да и люфтвафля'46 найдет своих почитателей.

PS Поляки сами себе могут сделать вполне годный, хороший симулятор. Им бы я тоже не сделал бы. Просто из вредности.

Khvost
19.10.2010, 23:50
Корею очень хочется...


Нормальный аналог WWIIonline хочется, проголосовал за 1 пункт.

А есть у нас смайлик "биться головой об стену"? :cry:
Указано ведь было в корневом сообщении - голосовать не за то что хочется, а за то, что на Ваш взгляд наиболее реально.
Потому как от наших хотелок ничего не зависит - команда собрана,театр выбран, а, возможно уже и бюджет расписан. А мы можем только гадать до анонса: "что же это будет?" :rtfm:

---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------


Хм-м-м... :rolleyes: "Симулятор наземной техники" вы действительно считаете "наиболее реальным"? :eek:

Может, в таком случае можно было и "симулятор боевых роботов" в голосовалку включить? ;)

Перечитайте, пожалуйста, вопрос, на который предлагается ответить.


Как Вы думаете какому театру будет посвящен новый симулятор в рамках проекта ШВ?

Что я считаю более реальным - за то и проголосовал. И даже написал об этом (впрочем Вы видимо прочитать не удосужились). А все остальное просто перечень возможных вариантов. Как оказывается, даже не всех возможных.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:44 ----------


Тем не менее, восточный фронт в голосовалке уже на первом месте :D


При всем моём желании не вижу никаких оснований для МГ делать сейчас Восточный Фронт. Разве что ДАМ подсуетился. Однако, зная скорость отечественных чиновников в вопросах выделения денег, серьёзно в этом сомневаюсь. А более предпосылок для ВФ и нет никаких. :rtfm:

DogMeat
20.10.2010, 01:08
Что я считаю более реальным - за то и проголосовал. И даже написал об этом (впрочем Вы видимо прочитать не удосужились). А все остальное просто перечень возможных вариантов. Как оказывается, даже не всех возможных

Свой вопрос я вам задавал как ОРГАНИЗАТОРУ данного голосования. Впрочем, ваш ответ вполне позволяет сделать необходимые выводы...


ВОПРОС:
Как Вы думаете какому театру будет посвящен новый симулятор в рамках проекта ШВ?

ДВА ПЕРВЫХ ОТВЕТА:
Симулятор наземной техники
Симулятор морского боя

Если симуляторы наземки и кораблей можно называть "театром", то только театром абсурда! %)

Khvost
20.10.2010, 01:38
Свой вопрос я вам задавал как ОРГАНИЗАТОРУ данного голосования. Впрочем, ваш ответ вполне позволяет сделать необходимые выводы...
Если симуляторы наземки и кораблей можно называть "театром", то только театром абсурда! %)

Называйте, что с Вами делать... :umora:

BOBAH_59
20.10.2010, 07:32
... Обращаю внимание, что в голосовалке указываются не пожелания, а ответ на вопрос: что наиболее реально....
А как быть, если в списке нет пункта, который я считаю наиболее реальным? А именно: массовые налеты английской, а позже англо-американкой бомбардировочной авиации. С моделированием всяких радиолокационных штучек и средств противодействия им.
Наиболее близко к этому пункт "Воздушная война над Рейхом в 1944-45", но налеты начали проводиться ведь гораздо раньше... Да и для патчей там раздолье: по мере совершенствования радиолокационных систем и систем радионаведения. И обещанное управление игроком зенитками там можно очень эффектно обыграть.
Единственный (но большой!) минус такого аддона — это практически полный облом любителям союзнических истребителей, т.к. в начальный период войны им просто тупо не хватало радиуса действия и "бобры" летали без сопровождения.
Но с другой стороны не одними же догфайтами живы авиасимы, хватает и любителей побомбить. :)

XaHyMaH
20.10.2010, 07:52
МиГ-15 против Сейбра.

BOBAH_59
20.10.2010, 07:55
МиГ-15 против Сейбра.
Это вкусно, но абсолютно нереально. По крайней мере в ближайшие годы после релиза.

XaHyMaH
20.10.2010, 08:59
Вай?

DogMeat
20.10.2010, 10:11
Это вкусно, но абсолютно нереально. По крайней мере в ближайшие годы после релиза.

Скорее, наоборот - это как раз реально, поскольку Корею уже делают и как раз она будет с большй вероятностью. Хотя по срокам ее появления, естественно, определенности пока нет. Но как сказал Олег многое будет зависеть от успеха БоБ. :)

psamtik
20.10.2010, 11:25
Хорошо, если бы luthier проголосовал ;)

jagdflieger
20.10.2010, 11:49
А почему нет Африки в списке? .Проголосовал за Францию,видимо логичнее будет делать ее,чем Восточный фронт.

Cepera
20.10.2010, 11:52
Хорошо, чтоб хотя бы БзБ вышла

Motorhead
20.10.2010, 12:08
Это пожелание автора темы продолжают игнорировать:

Обращаю внимание, что в голосовалке указываются не пожелания, а ответ на вопрос: что наиболее реально.

Таки желания берут верх над здравым смыслом - Восточный фронт на первом месте, ну-ну :D:D:lol:
А я по прежнему самым реальным продолжением считаю Францию 1940, ну и немножечко так Средиземье :)

Khvost
20.10.2010, 13:20
А как быть, если в списке нет пункта, который я считаю наиболее реальным? А именно: массовые налеты английской, а позже англо-американкой бомбардировочной авиации. С моделированием всяких радиолокационных штучек и средств противодействия им.
Наиболее близко к этому пункт "Воздушная война над Рейхом в 1944-45", но налеты начали проводиться ведь гораздо раньше...

Там и голосуйте, где наиболее близко. Я поставил годы только потому что самое интересное ПМСМ началось в 44-м. Но здес год не принципиален - карта ведь та же.

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------


МиГ-15 против Сейбра.

Корея будет отдельным проектом, про который уже известно. Поэтому в раздел "что-то реактивное" она не входит.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------


А почему нет Африки в списке? .Проголосовал за Францию,видимо логичнее будет делать ее,чем Восточный фронт.

Читайте корневой пост. Африка это скорее всего второй адд-он.

---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------


Это пожелание автора темы продолжают игнорировать

У тех кто так голосует просто нет никаких экстрасенсорных способностей. :D

1984
21.10.2010, 01:12
надеюсь, тема хотя бы позабавила Лютиера, пардон за произношение, а то совсем уж бесполезный цирк с конями получился...:D

Khvost
21.10.2010, 02:12
надеюсь, тема хотя бы позабавила Лютиера, пардон за произношение, а то совсем уж бесполезный цирк с конями получился...:D

А какую Вы хотели бы пользу?

Jagr
21.10.2010, 09:05
Хорошо, чтоб хотя бы БзБ вышла
единственная здравая мысля...
Тут не пойми когда Британия выйдет - какая нахрен Африка, Корея , кораблики и танчики ?Пусть одно хоть доделают.

XaHyMaH
21.10.2010, 09:24
Корея будет отдельным проектом, про который уже известно. Поэтому в раздел "что-то реактивное" она не входит.

Ну, моим экстрасенсорным датчикам пофиг, что отдельным. Был задан вопрос и они на него ответили — Реактивное. А МиГ-15 это будет или Ме-262 они не уточнили.

Khvost
21.10.2010, 09:45
единственная здравая мысля...
Тут не пойми когда Британия выйдет - какая нахрен Африка, Корея , кораблики и танчики ?Пусть одно хоть доделают.

А что Вы можете сделать для этого?

---------- Добавлено в 05:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:44 ----------


Ну, моим экстрасенсорным датчикам пофиг, что отдельным. Был задан вопрос и они на него ответили — Реактивное. А МиГ-15 это будет или Ме-262 они не уточнили.

Я думаю, у Вас теперь будет возможность провести их калибровку. :beer:

SvoYak
21.10.2010, 13:31
А где варинат ответа "В 2012 мы все умрем"? %)

Gispanez
21.10.2010, 13:42
единственная здравая мысля...
Тут не пойми когда Британия выйдет - какая нахрен Африка, Корея , кораблики и танчики ?Пусть одно хоть доделают.

+1

Khvost
21.10.2010, 14:19
А где варинат ответа "В 2012 мы все умрем"? %)

Это будет тема следующего опроса.
Варианты ответов:
- Умрем без БзБ
- Умрем за БзБ
- Получим БзБ и умрем

и т. д. :umora:

fedduk
21.10.2010, 16:48
Получим БзБ и умрем от истощения? :)
Реальный вариант :)

Саян
21.10.2010, 17:43
Тут неизвестно когда ещё саму "БзБ" до ума доведут, а Предсказамусы уже настрадали нам будущее...:umora:

Напоминает анекдот про двух воробьев.
"Сидят зимой два продрогших воробья на ветке, и мечтают.
Первый-Если бы у меня был мешок пшена, я бы завел себе двух ласточек-и на Гавайи...
Второй-А если бы у меня был мешок пшена-я бы завел павлиниху и попугайчиху- и на Фиджи...
Тут рядом плюхается ворона:
-Слышь, олигархи...Там лошадь кучу навалила...Быстро летите поклюйте, а то без горячего останетесь..."

=M=PiloT
30.10.2010, 12:14
Воздушная кампания с тем же набором кравтов ,возможно + немного новых.Ни как иначе.

podvoxx
03.11.2010, 16:18
Пока получается так:

1. БоБ
2. Корея
3. Битва за Москву (БЗМ?) :)

Sib_26
03.11.2010, 17:12
Пока получается так:

1. БоБ
2. Корея
3. Битва за Москву (БЗМ?) :)

Я конечно не против,но какой то не хронологический скачок получится...

V@s'OK
03.11.2010, 18:28
Пока получается так:

1. БоБ
2. Корея
3. Битва за Москву (БЗМ?) :)

А может так?
1. БоБ
2. Африка
3. Битва за Москву (БЗМ?)
4. Корея ;)

podvoxx
03.11.2010, 18:39
А может так?
1. БоБ
2. Африка
3. Битва за Москву (БЗМ?)
4. Корея ;)

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1490205&postcount=565
Так что Африка не подходит, ее вообще никто не анонсировал

Khvost
05.11.2010, 01:57
Ну что, всё выяснилось. Как выяснилось ответ, получивший наибольшее количество голосов, и оказался правильным. Сам я ставил на другое, но рад, что ошибся. Теперь будем ждать "Битву за Москву". Интересно какой в этом аддоне будет парк. Особенно интересен список планируемых летабов.

Sparr
05.11.2010, 10:34
Ну что, всё выяснилось. Как выяснилось ответ, получивший наибольшее количество голосов, и оказался правильным. Сам я ставил на другое, но рад, что ошибся. Теперь будем ждать "Битву за Москву". Интересно какой в этом аддоне будет парк. Особенно интересен список планируемых летабов.

т-щ инструктор. Олег вроде написал, что на два года там работы, обмолвившись, что самолёты вроде есть для этой битвы... Да я так понял, что ею занимается не МГ...
Хорошо это или плохо - хз.
Так что второй - скорее всего Франция :( хотя голосовал я за ВФ

С уважением, Sparr

Charger
05.11.2010, 11:39
т-щ инструктор. Олег вроде написал, что на два года там работы, обмолвившись, что самолёты вроде есть для этой битвы... Да я так понял, что ею занимается не МГ...
Хорошо это или плохо - хз.
Так что второй - скорее всего Франция :( хотя голосовал я за ВФ

С уважением, Sparr

Ну, Франция не анонсирована даже, что однако не исключает ведения над ней работы. А на БзМ работы официально ведутся. :)

Khvost
05.11.2010, 14:08
т-щ инструктор. Олег вроде написал, что на два года там работы, обмолвившись, что самолёты вроде есть для этой битвы...

Ну да, есть: Ju87, Ju88, He111, Do215, Bf110.


Да я так понял, что ею занимается не МГ...
Хорошо это или плохо - хз.
Так что второй - скорее всего Франция :( хотя голосовал я за ВФ

По всем признакам "Битва за Москву" подходит. А про Францию со стороны МГ пока ни слова не было.

DogMeat
05.11.2010, 14:52
По всем признакам "Битва за Москву" подходит. А про Францию со стороны МГ пока ни слова не было.

Гы... :D Не везет Люфтваффе с новыми симами. :umora:

Битва за Англию - проигранная и Олег сказал, что возможности изменить историю он не даст. Битва за Москву тоже проигранная. В Корее они вообще как класс отсутствуют. Поэтому, думаю, "синие" в битве за Францию не прочь были бы отыграться... :D Только вот кто и когда будет ее делать... Уж явно не французы... ;)

Khvost
05.11.2010, 15:11
Гы... :D Не везет Люфтваффе с новыми симами. :umora:

А почему им, собственно, должно вести?


Битва за Англию - проигранная и Олег сказал, что возможности изменить историю он не даст. Битва за Москву тоже проигранная. В Корее они вообще как класс отсутствуют.

Тех, кто многочисленными победами покорил мир - мало. Тех же, кто погиб при этом - много. (с) У-цзы



Поэтому, думаю, "синие" в битве за Францию не прочь были бы отыграться... :D Только вот кто и когда будет ее делать... Уж явно не французы... ;)

Пуркуа бы и не па? Французы мировым симостроением в этом плане обижены очень сильно.

DogMeat
05.11.2010, 15:25
Пуркуа бы и не па? Французы мировым симостроением в этом плане обижены очень сильно.

Битва за Францию - триумф Люфтваффе. Создавать своими руками чужой триумф - занятие если не бессмысленное, то определено неблагодарное. ;) Поэтому и полагаю, что французы вряд ли станут делать Битву За Францию. Может быть, если только в комплекте с 1944-м. :)

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------


А почему им, собственно, должно вести?

Невезение в том, что победы и выигранные битвы у Люфтваффе были, но в ближайших симуляторах они не отражены. И если принять концепцию Олега как моделирование отдельных битв в ходе Второй Мировой, то неизвестно когда дойдет очередь до моделирования выигранных Люфтваффе битв и дойдет ли вообще... Поэтому картинка войны немного искаженная получается - не в пользу Люфтваффе. Есть Битва за Англию, но нет предшествующей Битвы за Францию. Есть Битва за Москву, но нет предшествующего блицкрига летом 1941-го...

Paparazzi
05.11.2010, 15:45
Не знаю как все, но я бы с большим удовольствием играл бы в серию, в хронологическом порядке сделанную.

1. Испания - выиграли синие.
2. Монголия - выиграли красные.
3. Польша - выиграли синие.
4. Бельгия, Дания, Голландия, Франция - выиграли синие.
5. Британия - выиграли красные.
6. Африка с Критом - в итоге конечно выиграли красные, но на временной промежуток - переменный успех.
7. Сицилия - выиграли красные.
8. Восточный фронт (начало) - тоже вначале переменный успех, но в итоге выиграли красные.
9. Восточный фронт (окончание) - выиграли красные.
10. Нормандия и Голландия - выиграли красные.
11. Германия - выиграли красные.

Были конечно и Норвегия с конвоями, и Атлантика с конвоями. И Греция с Югославией и прочее, но они к сожалению малоиграбельно, но конечно же интересны.

Всё IMHO.

DogMeat
05.11.2010, 16:01
Не знаю как все, но я бы с большим удовольствием играл бы в серию, в хронологическом порядке сделанную.


На мой взгляд, вопрос не в том, кто будет в это играть - не сомневаюсь, что желающие всегда найдутся... Вопрос в том кто все это будет делать... ;)

Paparazzi
05.11.2010, 16:24
Ну это да. Начинать серию с Испании - провал для серии. Учитывая например то, что даже испанцы об этой войне принципиально "не помнят". Типа и не было её. Поэтому и клепают игры про раскрученные события. Как это и не цинично.

Apolo
06.11.2010, 14:14
Олег сказал, что следующей будет Африка

podvoxx
06.11.2010, 14:28
Олег сказал, что следующей будет Африка

После БоБа?

Karabas-Barabas
06.11.2010, 14:31
Олег сказал, что следующей будет Африка

И Корея, естественно.
Про Битву за Москву рассказал, что за команда и откуда, сколько там человек, на вопрос - можно ли это опубликовать на Сухом, ответил "пока не надо". Там все сильно вилами на воде дальше пары первых аддонов. Да вообще сейчас у них "голова болит" о выпустить наконец БЗБ.
Для ВФ даже 41 года нет еще ни одного самолета. Расказал и про "поддержку государства", об этом наверно позже будет что-то.
Чего гадать, что будет, когда можно съездить и спросить.

Khvost
06.11.2010, 15:03
Олег сказал, что следующей будет Африка

В смысле тебе лично сказал? На Игромире?

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------


Битва за Францию - триумф Люфтваффе. Создавать своими руками чужой триумф - занятие если не бессмысленное, то определено неблагодарное. ;) Поэтому и полагаю, что французы вряд ли станут делать Битву За Францию. Может быть, если только в комплекте с 1944-м. :)

Тут такое дело... Сами то французы не считают, что люфтваффе по ним гуляючи прошлось. Они говорят, что упорно сражались, а то что проиграли, так на войне всякое бывает. А вот то, что никто их упорную борьбу так и не изобразил их огорчает. Поэтому года три-четыре назад была идея создать французский аддон на движке БзБ. Под него и самолёты уже делались. ЕМНИП D.520, VG.33, Br.691.


Поэтому картинка войны немного искаженная получается - не в пользу Люфтваффе. Есть Битва за Англию, но нет предшествующей Битвы за Францию. Есть Битва за Москву, но нет предшествующего блицкрига летом 1941-го...

Не знаю кому как, а меня это не так чтобы и огорчает. Кстати сказать, летом 1941-го не так всё однозначно было.

leader_AI
06.11.2010, 15:09
Восточный Фронт хочу илы и прочие самолеты из ил2 на новом движке.

podvoxx
06.11.2010, 15:11
Восточный Фронт хочу илы и прочие самолеты из ил2 на новом движке.

У вас будут со временем все инструменты, чтобы сделать их:rolleyes: