PDA

Просмотр полной версии : 2010-10-22 Update



Страницы : [1] 2 3

=HD=Yuron
22.10.2010, 17:58
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17054

Today update is about cockpits.
Details, how it looks.
Using mouse is possible to get additional info, or, say, use throttle....
If you'll find any errors - let me know (pay attention: texture with "wait" on Hurricane is not replaced yet on my PC).

Сегодняшний апдейт посвящен кокпитам.
Так выглядят детали. Использование мыши возможно для получения дополнительной информации или, скажем, использования РУДа. Если вы найдете какие-либо ошибки, дайте мне знать (обратите внимание: текстура с "ожидайте" на харрикейне пока не заменена на моем ПК).

=HD=Yuron
22.10.2010, 17:59
И еще немного

N2O
22.10.2010, 18:00
Отражения в приборах динамические:bravo: и ... призрак томми в спите и хуре :eek: ...:D
ЗЫЖ джерри, судя по всему, пустой летит...

Wincel
22.10.2010, 18:01
Отражения в приборах динамические:bravo: и ... призрак томми в спите и хуре:eek: ...:D

да и он то есть то его нет))), город за стеклом спита до боли похож на иловский((((((((

steam_
22.10.2010, 18:03
Красиво, жаль, что не видно вид из кокпита на землю :(

harinalex
22.10.2010, 18:03
да , вот странно - мессершмит беспилотный :D .

=HD=Yuron
22.10.2010, 18:03
Отражения в приборах динамические:bravo: и ... призрак томми в спите и хуре:eek: ...:D
ЗЫЖ джерри, судя по всему, пустой летит...

Сдается мне, что это будет переключаемый параметр.

Dwg
22.10.2010, 18:05
Пилот за РУСом!

Wincel
22.10.2010, 18:05
Это вот я не пойму апдейт для эстетов сравнить где какой тумблерок датчик находится по сравнению с реальными фотками? все это в какойто степени уже показывали сообществу...

=HD=Yuron
22.10.2010, 18:07
Это вот я не пойму апдейт для эстетов сравнить где какой тумблерок датчик находится по сравнению с реальными фотками? все это в какойто степени уже показывали сообществу...

Ну может кто незамыленным взглядом увидит, что прибор какой некорректно работает и просигнализирует.

podvoxx
22.10.2010, 18:08
да и он то есть то его нет))), город за стеклом спита до боли похож на иловский((((((((
Куда ж вы смотрите? Апдейт посвящен кокпитам

Кокпиты великолепны и таких ни у кого нет и наверное не будет. МГ молодцы

9/JG52_Bubi
22.10.2010, 18:08
А я заметил одно. Богатство кокпитов совершенно не гармонирует и убогостью закокпитового пространства.:(

Wincel
22.10.2010, 18:10
Ну может кто незамыленным взглядом увидит, что прибор какой некорректно работает и просигнализирует.

это на скриншотах то?)

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:09 ----------


Куда ж вы смотрите? Апдейт посвящен кокпитам

Кокпиты великолепны и таких ни у кого нет и наверное не будет. МГ молодцы

кокпиты уже видели, а вот городок так по глазам резанул сразу, как ложечка дегтя, уж простите....кокпиты, да, великолепны, лучше пока нет...

=M=ZooM
22.10.2010, 18:12
да и он то есть то его нет))), город за стеклом спита до боли похож на иловский((((((((

не надоело еще? Что за модный тренд такой- найди 10 причин полить грязью. Или кто круче придерется, тот и знаток, чтоли?.....ну подождите когда игра выйдет, а потом хот захлебнитесь в своей желочи на тему- нам втюхали теже яйца только в профиль.
Отличный кокпиты!!! Кто там говорил про МОДный Ил2? Теперь что скажите?:D

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------


А я заметил одно. Богатство кокпитов совершенно не гармонирует и убогостью закокпитового пространства.:(

ещё один, блин:umora:

Wincel
22.10.2010, 18:13
не надоело еще? Что за модный тренд такой- найди 10 причин полить грязью. Или кто круче придерется, тот и знаток, чтоли?.....ну подождите когда игра выйдет, а потом хот захлебнитесь в своей желочи на тему- нам втюхали теже яйца только в профиль.
Отличный кокпиты!!! Кто там говорил про МОДный Ил2? Теперь что скажите?:D

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------



ещё один, блин:umora:

Кокпиты уже видели ,даже в динамике...

Олег Медокс / Oleg Maddox
22.10.2010, 18:14
да и он то есть то его нет))), город за стеклом спита до боли похож на иловский((((((((

Ничего общего с Иловским нет. Узкие улочки, количество, детализация, поворачивающие не прямые улицы и тп... все другое. И сотни раз более насыщенное по плотности посадки на единицу площади.

Вы батенька невнимательны.
Цвет действительно напоминает Иловский, но во первых это при прямом солнце, а во вторых... ну посмотрите на игромире какой это город Иловкий. Сравните с другими... :)

N2O
22.10.2010, 18:14
кокпиты уже видели, а вот городок так по глазам резанул сразу, как ложечка дегтя, уж простите....кокпиты, да, великолепны, лучше пока нет...

Во-первых высота большая, во-вторых - мож графику наземки и ландшафта урезали ради кокпитов :rolleyes:

steam_
22.10.2010, 18:16
Кокпиты уже видели ,даже в динамике...
И с тех пор их совсем не дорабатывали, нет? (сарказм)

harinalex
22.10.2010, 18:16
Ничего общего с Иловским нет. Узкие улочки, количество, детализация, поворачивающие не прямые улицы и тп... все другое. И сотни раз более насыщенное по плотности посадки на единицу площади.

Вы батенька невнимательны.
Цвет действительно напоминает Иловский, но во первых это при прямом солнце, а во вторых... ну посмотрите на игромире какой это город Иловкий. Сравните с другими... :)

Здравствуйте ,Олег! Надо ли понимать так , что на Игромире что-то будет ?

Спасибо за скриншоты !:thx:

Wincel
22.10.2010, 18:16
Ничего общего с Иловским нет. Узкие улочки, количество, детализация, поворачивающие не прямые улицы и тп... все другое. И сотни раз более насыщенное по плотности посадки на единицу площади.

Вы батенька невнимательны.
Цвет действительно напоминает Иловский, но во первых это при прямом солнце, а во вторых... ну посмотрите на игромире какой это город Иловкий. Сравните с другими... :)

Ну говорю просто как вот без приглядки, похож он мне показался, очень, возможно и цветовая гамма здесь тоже роль сыграла

R12_Rayak
22.10.2010, 18:17
нормальный город. Спуститесь пониже и смотрите красоту. А мне дайте цель.

=HD=Yuron
22.10.2010, 18:18
посмотрите на игромире какой это город Иловкий. Сравните с другими... :)

Добрый день, Олег! Скажите, на "игромире" мы сможем увидеть БоБ? Или только для закрытой аудитории показ будет? Если сможем, иду собираться на выставку только ради демки БоБ ;)

podvoxx
22.10.2010, 18:18
Кокпиты уже видели ,даже в динамике...

А не возникало мысли ,что нет возможности сделать город детальнее? Недавно же нам сказали, что первые здания были менее детализированными, потом сделали качественнее когда возможность появилась. Переделывать остальные уже никто не будет, только если в следующих версиях(а скорее всего это сделают сторонние разработчики). Это всего лишь компьютерная программа и она вполне на уровне выдает картинку, схематично показывающую реальный мир

jagdflieger
22.10.2010, 18:19
Спасибо за апдейт! Очень понравился первый скрин,где видно кусочек побережья.Высота чувствуется!

steam_
22.10.2010, 18:19
Ну говорю просто как вот без приглядки, похож он мне показался, очень, возможно и цветовая гамма здесь тоже роль сыграла

Знаешь почему горбатые запорожцы в черный цвет не красят?
Они тогда на мерседесы похожы...

Vovantro
22.10.2010, 18:20
Не понял... Где Игромир? Дайте ссыль плиз...

По скринам: я щас заплачу. Красотища то какое... :cry:

ЗЫ: Ха и пилота то видно в кабине, в приборах отражается , на одном из скринов (http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=119439&d=1287755983).

Wotan
22.10.2010, 18:20
Отражение пилота в приборе Хуря странное- левой рукой держится за штурвал, а правая получается на РУДе с правой стороны

Wincel
22.10.2010, 18:21
А не возникало мысли ,что нет возможности сделать город детальнее?

нет, просто сказал по первому своему впечатлению...

Олег Медокс / Oleg Maddox
22.10.2010, 18:21
А я заметил одно. Богатство кокпитов совершенно не гармонирует и убогостью закокпитового пространства.:(

Ну-ну... особо на земле... особо по деталям наземным... особо по наземной технике. И особо по общей резкости... хуже всех это точно :):):):). А может такого все же нет еще ни у кого?
Цвета общие за кокпитом? Ну здесь я может и соглашусь... пока лучше, чем в Иле и правда не было по правильности (правда без новомодных освещений и теней, но стоит добавить, и...)
Но про цвет было указано, что будет потом, скоро. В прошлом апдейте обсуждалось.

Все отличается так же от Ила (любого) как и Копиты БзБ от Ила.
На тамошних форумах прямое сравнение из 5 симов привели и все же заметили в итоге, кроме может быть 10-12 летних. И объяснения тоже заметили...

=HD=Yuron
22.10.2010, 18:22
Не понял... Где Игромир? Дайте ссыль плиз...

По скринам: я щас заплачу. Красотища то какое... :cry:

http://igromir-expo.ru/

Держитесь, коллега! Немного осталось ждать :D

shrus
22.10.2010, 18:23
А как же Су-26? Его опять нет...:cry:

KaHs
22.10.2010, 18:24
хм кокпиты кликабельны?
еше давление масла у спита на нуле а движка крутится ОПЯТЬ КРАСНЫМ ПОДЫГРЫВАЮТ!!!!!!!АААААААААААА

Олег Медокс / Oleg Maddox
22.10.2010, 18:24
Отражение пилота в приборе Хуря странное- левой рукой держится за штурвал, а правая получается на РУДе с правой стороны

Это пробный был. Может и не во всех самолях будет

Re1deR
22.10.2010, 18:25
Благодарю за апдейт.
И еще вопрос не дает покоя. Будут ли модификаторы для осей.

shrus
22.10.2010, 18:26
Олег, расскажите о пилотажной машинке. Как она поживает? :)

Wotan
22.10.2010, 18:26
Это пробный был. Может и не во всех самолях будет

Жаль, если не будет

Morok
22.10.2010, 18:26
Кликабельный кокпит - зергут. Интересно насколько интерактивной будет кабина, насколько расширятся функции управления двигателем и т.п.

Олег Медокс / Oleg Maddox
22.10.2010, 18:26
А как же Су-26? Его опять нет...:cry:

Да готов он. Настраивать пока не кому, да и некогда.
Позже.
Если до его финальной настройки руки не дойдут - будет в дополнении.

MEHT
22.10.2010, 18:27
Прекрасный апдейт. Кабины просто супер.
Спасибо девелоперам.

Vovantro
22.10.2010, 18:28
Ну-ну... особо на земле...
На земле достало сидеть... Дяденька мучитель всех болеющих небом - ну когда же мы летать то будем в такое? :cry:

Не обращайте внимание на тех, кто слеп и не видит разницы между Ил-2 и SoW. Они реально слепы, если не видят очевидного. %) Уже сейчас видно, насколько "земля" разительно отличается от Ил-2, чего стоит только динамическая сетка земли... Про деревья даже и говорить нечего.

То что тучи уже имеют другое освещение, и при вечернем солнце имеют свой ореол, тоже лучше увидеть чем говорить...

ЗЫ: Блин мне монитор мешает дотянутся до приборов. ><

steam_
22.10.2010, 18:31
Здравствуйте, Олег.
А когда "Игромир" откроется возможно будет выложить видео, которое там будет демонстрироваться для всех, хотя бы на желтом?
Для тех у кого нет возможности посетить выставку.

shrus
22.10.2010, 18:32
Да готов он. Настраивать пока не кому, да и некогда.
Позже.
Если до его финальной настройки руки не дойдут - будет в дополнении.

Спасибо за информацию. Кабины супер!

Wincel
22.10.2010, 18:34
Олег, можно ли узнать, какие есть приоритеты в работе над симулятором у Вашей команды на сегодняшний момент?

Олег Медокс / Oleg Maddox
22.10.2010, 18:36
Здравствуйте, Олег.
А когда "Игромир" откроется возможно будет выложить видео, которое там будет демонстрироваться для всех, хотя бы на желтом?
Для тех у кого нет возможности посетить выставку.

посмотрим. Пока я имею вообще проблему записать видео нормально... Играешь - нормально, грабишь видео - запись дерганная. Появляются лишние кадры.
Решим потом.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------


Олег, можно ли узнать, какие есть приоритеты в работе над симулятором у Вашей команды на сегодняшний момент?

Сделать так, чтобы багов не было явных.
И чтобы юзер не звонил в техподдержку.
Кажется у меня так всегда было раньше, начиная с 93 года. Все всегда работало. Поэтому тех поддержки в общем-то как таковой и не было...

Vovantro
22.10.2010, 18:36
запись дерганная. Появляются лишние кадры.
Решим потом.
Эх был бы я у Вас там, как режиссёр видеомонтажа помог бы с этой проблемой. :(

Олег Медокс / Oleg Maddox
22.10.2010, 18:37
Эх был бы я у Вас там, как режиссёр видеомонтажа помог бы с этой проблемой. :(

Да я вроде умею вырезать лишние дубль кадры... да вот только времени на это нет... да и не должно быть такого.

=HD=Yuron
22.10.2010, 18:38
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17054&page=6


When you put the mouse coursor to the lever or the gauge the popup line show you the purpose (sometime even data, say current pressure or tempetature, after the name of gauge). This will help for the novices to learn anything in cockpit. Or say to understand the purpose of German or Italian (Russian, Japanese, etc) gauges/levers/knobs, etc for English speaking users.

When you put the mouse on the lever and press button you may move the mouse... and the lever will also moving.

Когда вы наводите курсор мыши на рычаг или прибор, появляется линия, показывающая вам значение (иногда просто данные, скажем, текущее давление или температуру после названия прибора). Это поможет новичками изучить все в кокпите. Или понять значения приборов, указанные в метрической системе, тем, кто использует английскую систему. Когда вы наводите курсор на рычаг и нажимаете кнопку мыши, вы можете двигать мышь и рычаг также будет двигаться.

***************************************************************

Хорошая функция! И хорошо, что это будет отключаемая опция.

Vovantro
22.10.2010, 18:38
Да я вроде умею вырезать лишние дубль кадры... да вот только времени на это нет... да и не должно быть такого.
В том то и дело, что не вырезать их надо... а захват делать правильно с последующим рендерингом, и сгоном видео с сжатием например.

Sokolik_old
22.10.2010, 18:39
посмотрим. Пока я имею вообще проблему записать видео нормально... Играешь - нормально, грабишь видео - запись дерганная. Появляются лишние кадры.
Решим потом.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------


Нам бы экранку хотябы рипнутую. Рады были бы. Надоело картинки смотреть, хотя кокпиты превосходные.

Vovantro
22.10.2010, 18:39
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17054&page=6



Когда вы наводите курсор мыши на рычаг или прибор, появляется линия, показывающая вам значение (иногда просто данные, скажем, текущее давление или температуру после названия прибора). Это поможет новичками изучить все в кокпите. Или понять значения приборов, указанные в метрической системе, тем, кто использует английскую систему. Когда вы наводите курсор на рычаг и нажимаете кнопку мыши, вы можете двигать мышь и рычаг также будет двигаться.

***************************************************************

Хорошая функция! И хорошо, что это будет отключаемая опция.
Ох как классно, я до сих пор в Ил-2 путался в приборах. Самолётов то много, особенно "япошки" для меня проблема была всегда.

steam_
22.10.2010, 18:40
посмотрим. Пока я имею вообще проблему записать видео нормально... Играешь - нормально, грабишь видео - запись дерганная. Появляются лишние кадры.
Решим потом.
На крайняк можно снять на видеокамеру, хотя, конечно, картинка "слегка" не та будет :)

RussAn-2
22.10.2010, 18:42
Сидя в ТАКОМ кокпите ожидаешь и соответствующее качество поверхности крыла :ups: мне показалось стыки обшивки и заклепки нарисованными, структуры не видно, все-таки это взгляд с близкого расстояния :rtfm:
Хотя может это апдейт чисто по кокпитам:cool::cool:

И еще, сетка прицела у хуря голубоватая, она такая и была?
Спрашиваю потому что действительно не знаю:ups: )

steam_
22.10.2010, 18:43
На желтом Олег сказал, что "подсказки" для приборов можно отключать в настройках сложности.

Sokol.
22.10.2010, 18:43
ОООО супер апдейт!!!!!!!!ммм!!!

Wincel
22.10.2010, 18:43
Олег, спасибо Вам, что уделяете внимание и русскоязычному комьюнити, очень ждем вашу новую игру, очень хочется нового красивого и правильного симулятора ВМВ!

Rsoft
22.10.2010, 18:47
Очень нравится! Браво! :bravo: :thx: :cool: :yez:

Vovantro
22.10.2010, 18:48
Присоединяюсь к благодарностям.
Спасибо Олег.
Для меня авиация, важнее всего в жизни. Спасибо что Вы даёте мне смысл и "краски" в ней. Я не преувеличиваю ни на йоту. :)

Олег Медокс / Oleg Maddox
22.10.2010, 18:48
Картинка из БзБ для рассуждающих о всяких "там так себе"....

Как я писал раньше, одна из проблем была настройка освещенки со всеми этми новомодными программными приблудами (которые оказались гроша не стоят, так как наоборот уводят от реальности)

В итоге мы близко к тому, чтобы побороть эти HDR и прочие не фотографично используемыемыми в программах почти всеми (По большей часть для отчета, что использовали...)

А это в свою очередь - подгонка оттенка текстур так, чтобы во все периоды времени дня все картинка была всегда фотографичной.

megaLW
22.10.2010, 18:48
Олег, расскажите пожалуйста, что помимо видео можно будет увидеть у вас на стенде на игромире?

Vovantro
22.10.2010, 18:50
Картинка из БзБ для рассуждающих о всяких "там так себе"....

Как я писал раньше, одна из проблем была настройка освещенки со всеми этми новомодными программными приблудами (которые оказались гроша не стоят, так как наоборот уводят от реальности)

В итоге мы близко к тому, чтобы побороть эти HDR и прочие не фотографично используемыми в программах почти всеми (По большей часть для отчета, что использовали...)

А это в свою очередь - подгонка оттенка текстур так, чтобы во все периоды времени дня все картинка была всегда фотографичной.
Ёп...онские мои тапочки!!! Я щас точно заплачу!!! :cry: :cry: :cry:

С выделенным полностью согласен, всегда во всех играх отрубаю HDR. Я в жизни такого эффекта не вижу. Рад что Вы этого не используете. Это просто чудесно, словами не передать. Слов нет!

Wincel
22.10.2010, 18:51
Картинка из БзБ для рассуждающих о всяких "там так себе"....

Еще)

=HD=Yuron
22.10.2010, 18:54
Картинка из БзБ для рассуждающих о всяких "там так себе"....


Охренеть как красиво! :eek: Спасибо

Vovantro
22.10.2010, 18:54
Ещё :D

don239
22.10.2010, 18:54
я недумаю, что лечик истребитель/бомбардировщик вовреся полета расматривал приборы ( считывать данные одна, рассматривать другое ), заклепки на крыльях или там пересчитывал листья на деревьях. он скорре всего крутил головой высматривая противника в облаках. точно также и в игре, модет быть ето красиво но решаюшим будет, на мой взгляд видимость/прорисовка окружающего пространства.

расматривать кнопочки можно в ангаре, и мечтать при етом: "как я воевл, если бы решился взлеть"

N2O
22.10.2010, 18:56
Картинка из БзБ для рассуждающих о всяких "там так себе"....

Олег, большое спасибо за информацию и скрины :cool:
Вопрос такой: надеюсь в ВОВ нельзя будет пролетать сквозь одиночные деревья? А то как то ...:D

steam_
22.10.2010, 18:56
Слова восхищения запрещены правилами сайта :bravo::bravo::bravo:
Олег, Вы сбываете мечты многих вирпилов.
Дай Бог в этом году вам побыть в роли Санта Клауса и исполнить одно маленькое желание вирпилов (релиз :) )
Ну и крепкого здоровья и полного счастья на долгие годы. :)

=HD=Yuron
22.10.2010, 18:57
я недумаю, что лечик истребитель/бомбардировщик вовреся полета расматривал приборы ( считывать данные одна, рассматривать другое ), заклепки на крыльях или там пересчитывал листья на деревьях. он скорре всего крутил головой высматривая противника в облаках. точно также и в игре, модет быть ето красиво но решаюшим будет, на мой взгляд видимость/прорисовка окружающего пространства.

расматривать кнопочки можно в ангаре, и мечтать при етом: "как я воевл, если бы решился взлеть"

Все так, во время боя есть совсем другие задачи! Но продукт должен соответствовать уровню в комплексе. Кому-то, с мощным компом, захочется, чтобы все было на макс. И отражения, и тени, и прочее, прочее.

Vovantro
22.10.2010, 18:58
Слова восхищения запрещены правилами сайта :bravo::bravo::bravo:

В смысле маты когда слов нет? Я постарался, и воздержался от этого. :D
Представляете? Это всего лишь скрины, а что же будет за видео? :eek:

Avi@tor
22.10.2010, 18:58
Скажите можно ли будет попробовать себя в роли пилота БОБа на Игромире или будет демонстрироваться только видео?:)

N2O
22.10.2010, 18:59
я недумаю, что лечик истребитель/бомбардировщик вовреся полета расматривал приборы ( считывать данные одна, рассматривать другое ), заклепки на крыльях или там пересчитывал листья на деревьях. он скорре всего крутил головой высматривая противника в облаках. точно также и в игре, модет быть ето красиво но решаюшим будет, на мой взгляд видимость/прорисовка окружающего пространства.

расматривать кнопочки можно в ангаре, и мечтать при етом: "как я воевл, если бы решился взлеть"

А это игра. И по дороге к месту свалки я любуюсь окрестностями и хулиганю в воздухе пугая пилотажем односквадных ботов :D
А в онлайне просто любуюсь... и потом горю в кустах :D
Поэтому кусты должны быть красивыми :D

Олег Медокс / Oleg Maddox
22.10.2010, 19:00
Сидя в ТАКОМ кокпите ожидаешь и соответствующее качество поверхности крыла :ups: мне показалось стыки обшивки и заклепки нарисованными, структуры не видно, все-таки это взгляд с близкого расстояния :rtfm:
Хотя может это апдейт чисто по кокпитам:cool::cool:

И еще, сетка прицела у хуря голубоватая, она такая и была?
Спрашиваю потому что действительно не знаю:ups: )


Стыки панелей и др. элементы наиболее заметны в объеме когда на них солнышко под углом ложится. Посмотрите предыдущие выкладки скринов.
Самое главное, что у нас это не сделано так, как у некоторых, показывающих диким овербампом незнание аэродинамики в принципе...

голубоватая видна в отражении...если его просто не включить.... то есть если лампочку подсветки не включать... а то перегорит еще... :)

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------


Скажите можно ли будет попробовать себя в роли пилота БОБа на Игромире или будет демонстрироваться только видео?:)

можно. Но не все будет дозволено.

Молодчик
22.10.2010, 19:01
Картинка из БзБ для рассуждающих о всяких "там так себе"....



ДА!!!! Верю!!! Надеюсь и жду.

Vovantro
22.10.2010, 19:03
А я никогда не сомневался в SoW, потому что я летал в Ил-2. :)

usurper
22.10.2010, 19:03
Будут ещё лампочки перегорать? :)
Идёшь ночью на посадку и лампочка перегорает... А у аэродрома светомаскировка :)

Tairo
22.10.2010, 19:04
Олег, пожалуйста, скажите что отражения на приборах динамические!:ups:


Картинка из БзБ для рассуждающих о всяких "там так себе"...
Ой мать........... Дайте писят!

Vovantro
22.10.2010, 19:05
Если у меня будут лапочки перегорать постоянно... Тогда моему технику я сам лично гланды буду выковыривать, не скажу через что! :D

ЗЫ: Хочется взаимодействия с техником. :D:D:D

don239
22.10.2010, 19:05
Картинка из БзБ для рассуждающих о всяких "там так себе"....
класс. судя повсему ето вечер. значит мы видим одинокую "штуку" уцелевшую после налета на Лондон, и летящию домой. недымит... значит подфартило ;)

Wincel
22.10.2010, 19:07
Олег, можете сказать, какое количество (может примерно) летающей техники мы увидим в релизе,сколько управляемой игроком?, извиняюсь если уже было...

=LVVP=DovbnyA
22.10.2010, 19:07
Судя по скринам (очень классные) приборы стареють раз в 100 быстрее самолёта.. вроде как ЛКП на крыле норм, а приборы сняли с убитого в хлам кукурузника...:):)

Олег Медокс / Oleg Maddox
22.10.2010, 19:09
Олег, пожалуйста, скажите что отражения на приборах динамические!:ups:


Нет не скажу... столько полупрозрачных зеркал не нарендеришься за раз...
Все же статическая. Тем не менее она просто создает другой общий вид более реалистично воспринимаемый глазом. Задача в этом.
Динамические отражения в этом случае... пожалуй железа еще нет такого чтобы все разом считать (и 3Д и ФМ и ДИ и тп)

harinalex
22.10.2010, 19:09
класс. судя повсему ето вечер. значит мы видим одинокую "штуку" уцелевшую после налета на Лондон, и летящию домой. недымит... значит подфартило ;)
бомбы то на держателях , и летит в сторону Солнца . Так что наоборот :)

В общем , я так понял , что надо на Игромир бизнес-билет идти заказывать ... Или VIP :D

Moroka
22.10.2010, 19:10
Кокпиты смотряться ошеломляющи! Визитная карточка флайтсимов поколения next...
В такую красоту даже попадать жалко будет ;)

С первых скринов кокпитов из БоБа мучил вопрос об их ДМ....

AIRgun
22.10.2010, 19:10
я сегодня не усну! Олег, вы просто волшебник!!! Слов НЕТ!!!!

СПАСИБО!!!!

Олег Медокс / Oleg Maddox
22.10.2010, 19:10
Судя по скринам (очень классные) приборы стареють раз в 100 быстрее самолёта.. вроде как ЛКП на крыле норм, а приборы сняли с убитого в хлам кукурузника...:):)

Приборы к сожалению сразу потертые. Нет сил делать еще и кокпит стареющик как снаружи самолет...
Есть все же условности и некоторые пределы возможностей... :)
Но желание было.

Wincel
22.10.2010, 19:11
Судя по скринам (очень классные) приборы стареють раз в 100 быстрее самолёта.. вроде как ЛКП на крыле норм, а приборы сняли с убитого в хлам кукурузника...:):)
там вообще лкп внутри подранное, может снаружи просто покрасили заново)

harinalex
22.10.2010, 19:12
Судя по скринам (очень классные) приборы стареють раз в 100 быстрее самолёта.. вроде как ЛКП на крыле норм, а приборы сняли с убитого в хлам кукурузника...:):)
немцы часы с подбитых обязательно снимали - дефицит

Tairo
22.10.2010, 19:14
Уговорили. Давайте без динамических! :)

Хотел вот все спросить насчет сетевого кода. Всем известны случаи в Иле, когда самолет "кушает" большие калибры, и не стесняясь не обращает на них внимания. Сделаны ли поправки по этому поводу в сетевом коде ШВ?

BY_Maestro_Bear
22.10.2010, 19:15
Раз видно отражение пилота, то появилась надежда, что при просмотре треков пилот будет присуствовать в кабине... Ведь в отражениии всеравно будет его анимация? Так значит это можно использовать и в треках. И хорошо если будет возможность на включении направления камеры от приборной доски к лицу пилота....

steam_
22.10.2010, 19:15
Судя по скринам (очень классные) приборы стареють раз в 100 быстрее самолёта.. вроде как ЛКП на крыле норм, а приборы сняли с убитого в хлам кукурузника...:):)

Это старый самоле перекрасили "на продажу" :)

=LVVP=DovbnyA
22.10.2010, 19:16
там вообще лкп внутри подранное, может снаружи просто покрасили заново)Оно износится в 5 раз медленнее(из личных наблюдений), а табличка с закрылками видать трактором была переехана:)

harinalex
22.10.2010, 19:18
Приборы к сожалению сразу потертые. Нет сил делать еще и кокпит стареющик как снаружи самолет...
Есть все же условности и некоторые пределы возможностей... :)
Но желание было.
Хотелось бы еще увидеть эти кокпиты (да и все остальное) при разных графических настройках , чем жертвуется при уменьшении качества?
Представленные скриншоты ведь в максимальном качестве ?

И еще - будет ли возможность отдельно настраивать качество кабины и остальной обстановки ? А то у кого-то особого желания смотреть на отражения в приборах не будет , зато на местность полюбоваться (со злыми намерениями ;)) хочется .

Re1deR
22.10.2010, 19:20
Раз видно отражение пилота, то появилась надежда, что при просмотре треков пилот будет присуствовать в кабине... Ведь в отражениии всеравно будет его анимация? Так значит это можно использовать и в треках. И хорошо если будет возможность на включении направления камеры от приборной доски к лицу пилота....
.

Нет не скажу... столько полупрозрачных зеркал не нарендеришься за раз...
Все же статическая. Тем не менее она просто создает другой общий вид более реалистично воспринимаемый глазом. Задача в этом.
Динамические отражения в этом случае... пожалуй железа еще нет такого чтобы все разом считать (и 3Д и ФМ и ДИ и тп)

Harh
22.10.2010, 19:22
Приборы к сожалению сразу потертые. Нет сил делать еще и кокпит стареющик как снаружи самолет...
Есть все же условности и некоторые пределы возможностей... :)
Но желание было.

Да не, хорошо как раз, если они сразу потертые... Лучше, чем если б новые были... Олег, у вас в сравнении со старыми скринами кабины значительно красивее стали к слову.

Klaxonn
22.10.2010, 19:24
Очень всё круто, последний скрин (с юнкерсом) вообще бомба!

Wincel
22.10.2010, 19:29
а табличка с закрылками видать трактором была переехана:)

на мессе или на спите? вроде на спите нашел чистая, куда смотреть, номер скрина дай)

=LVVP=DovbnyA
22.10.2010, 19:32
на мессе или на спите? вроде на спите нашел чистая, куда смотреть, номер скрина дай)На мессе!

GREY_S
22.10.2010, 19:36
Когда вы наводите курсор мыши на рычаг или прибор, появляется линия, показывающая вам значение (иногда просто данные, скажем, текущее давление или температуру после названия прибора). Это поможет новичками изучить все в кокпите. Или понять значения приборов, указанные в метрической системе, тем, кто использует английскую систему. Когда вы наводите курсор на рычаг и нажимаете кнопку мыши, вы можете двигать мышь и рычаг также будет двигаться.


Всегда такой фишки в Иле не хватало :)

З.Ы. Скрины потрясающие!

=HD=Yuron
22.10.2010, 19:39
Всегда такой фишки в Иле не хватало :)

З.Ы. Скрины потрясающие!

Да, в японцах нехватало :)

-=BBC=-
22.10.2010, 19:40
Приборы правильно сделали, ПМСМ, "потёртыми". Ибо далеко не все новые самолёты были действително новыми, это же всем известно. На старый планер ставили новые модели моторов, англичане даже новые (геометрически) крылья прилепляли. Ну и естейственно, не только немцы снимали с "убитых" самолётов приборы для новых.
В общем и целом, при наличии только одного "комлекта" приборов правильнее их "подстарить".

P.S. Спасибо Олегу Медоксу за появление на форуме, думаю, многих воодушевившее!!!:cool:

Олег Медокс / Oleg Maddox
22.10.2010, 19:44
Приборы правильно сделали, ПМСМ, "потёртыми". Ибо далеко не все новые самолёты были действително новыми, это же всем известно. На старый планер ставили новые модели моторов, англичане даже новые (геометрически) крылья прилепляли. Ну и естейственно, не только немцы снимали с "убитых" самолётов приборы для новых.
В общем и целом, при наличии только одного "комлекта" приборов правильнее их "подстарить".

P.S. Спасибо Олегу Медоксу за появление на форуме, думаю, многих воодушевившее!!!:cool:

На самом деле самолеты красили снаружи в последнюю очередь.
А вот в копите рабочие делали свои дела подолгу на заводе.
Есть воспоминания разных пилотов, получавших свои новые самолеты... и их удивление что кокпит уже "потерт".

Вообще Копиты мессера, спита довольно маленькие и тесные. Потертости неиизбежны.
Когда я залезал в 109Е в одном из музеев в прошлом, то мне стоило усилий не снести что-нибудь. Кокпит спита в общем-то такой же небольшой.

А в Ан-2 пожалуй места поболее будет :)

Все, поехал домой...

=M=PiloT
22.10.2010, 19:47
Красиво, жаль, что не видно вид из кокпита на землю :(
Невероятно красиво...дайте мне БоБов без вида,кроме как на кокпит.....невероятные скрины приборов .
Вопрос,а все кокпиты сделанны на одинаковом ,вот таком уровне? или есть из первых ?

Картинка из БзБ для рассуждающих о всяких "там так себе"....

(увидев скрин земли далее)
Первый раз тут пишу не из за такта,а из реального положения дел - "это очень круто"

RBflight
22.10.2010, 19:48
Я так понимаю это финальный вариант кокпитов. И он превосходен - в динамике будет еще лучше, браво МГ!
Изнутри не возникает "пластмассовости" как на видах снаружи (иногда), везде металл!
И вообще когда я увидел размытость границы теней в зависимости от расстояния - чуть под стол не упал, вот он ты родной DX10!

VitLoss
22.10.2010, 19:56
Кокпиты у вас Олег просто сногшибательные!!! респект!!! просто слов нет как хороши...

последний скрин пожалуй лучший что вы нам показывали из террейна...
очень хочется чтобы в итоге террейн не уступал по качеству картинки чудовищно прекрасным кокпитам... :) чтобы была целостность всего проекта и всей картинки вцелом... может быть не в этом релизе, но в следующих проектах...

сказать об этом легко... еще проще критиковать... но я искренне желаю вам и вашей команде удачи в этом нелегком деле... таком, как разработка игрового продукта и выпуск его в массы.

P.S кокпиты - это просто абалдеть!!! ... это просто... ну... блин...

=LVVP=DovbnyA
22.10.2010, 19:59
ИМХО: Незнаю как раньше, но сечас техника которая летает и которой более 20 лет, так быстро приборы не изнашиваются....

steam_
22.10.2010, 20:03
ИМХО: Незнаю как раньше, но сечас техника которая летает и которой более 20 лет, так быстро приборы не изнашиваются....

Давайте отложим выход БОБа еще на годик, чтоб кокпиты тоже сделать "изнашиваемые".

Пы.Сы. Ну почему обязательно надо к чему-то придраться?

MichaIL-2
22.10.2010, 20:06
Скрин с кокпитом где город видно - впечатлил:cool: Просто реально ощущается присутствие высоты- метров так 1800-2000. Прыгаем, знаю:thx:

Tairo
22.10.2010, 20:07
Пы.Сы. Ну почему обязательно надо к чему-то придраться?
Чтобы программисты ночами не спали и быстрее все улучшали %)

Rain Dog
22.10.2010, 20:08
Олег, огромное спасибо Вам и всей вашей команде за всё что сделано!!! Сделано в прошлом и делается сейчас. Не берусь передать словами всё то восхищение и пиетет который испытываю к Вами лично и к МГ в целом! Конечно же с нетерпением жду релиза SoW и регулярно слежу за пятничными освещениями работы над проектом. Всё что показывается очень впечатляет, визуализация (если можно так сказать) безусловно великолепна! А относительно физической стороны (о коей по скринам судить нельзя)… в этом плане SoW не подвинет тех «некоторых» о которых Вы упоминали? :ups: Да, Вы прежде уже говорили о ФМ, но быть может на сегодняшний день есть какие то важные новые моменты о которых нам следует узнать? :ups: Признаться очень охота после релиза удивиться по поводу ФМ :ups::ups:
p.s. В любом случаи ещё раз огромное спасибо за Ваш труд, успехов и всего наилучшего! Очень признателен что находите возможность здесь (с нами) бывать.

Polar
22.10.2010, 20:11
Полчаса перебираю скрины кабины Спита, и глупо улыбаюсь...

=LVVP=DovbnyA
22.10.2010, 20:14
Пы.Сы. Ну почему обязательно надо к чему-то придраться?Читай внимательно самый первый пост этой темы!!!!:P:P

El Barto
22.10.2010, 20:15
немцы часы с подбитых обязательно снимали - дефицит

Не дефицит. В этом случае у немцев самолет не считался сбитым. Зачем статистику портить?:)

-=BBC=-
22.10.2010, 20:18
ИМХО: Незнаю как раньше, но сечас техника которая летает и которой более 20 лет, так быстро приборы не изнашиваются....

Но ведь симулятор делается про то - "как раньше", а не про как "сечас техника которая летает"! :beer:

=LVVP=DovbnyA
22.10.2010, 20:21
Но ведь симулятор делается про то - "как раньше", а не про как "сечас техника которая летает"! :beer:А, что, быстрее изнашивалась,!?

Vovantro
22.10.2010, 20:21
Полчаса перебираю скрины кабины Спита, и глупо улыбаюсь...
Угу... и как при этом всё внутри бурлит от мысли: вот бы сейчас нажать кнопку "Вылет" (увидев это всё уже в самой игре) и как же сильно печалит душу, что этого нельзя сейчас сделать. :)

=HD=Yuron
22.10.2010, 20:22
А, что, быстрее изнашивалась,!?

Я думаю, что общая потертость деталей кокпита сделана для атмосферности чтоли...

-=BBC=-
22.10.2010, 20:25
А, что, быстрее изнашивалась,!?

Просто я по образованию - авиационный технолог, и могу сказать что разница в производстве и качестве стекла - просто ну ..... ну очень большая. Про лёгкие (и тяжёлые:)) сплавы - я вообще молчу.

=LVVP=DovbnyA
22.10.2010, 20:25
Я думаю, что общая потертость деталей кокпита сделана для атмосферности чтоли...В начале просили найти недостатки - нашли. Написали - Олег дал исчерпывающий ответ, по-моему вопрос закрыт. Или вам пофлудить захотелось!?:)

Rasim
22.10.2010, 20:33
Кабины невероятно красиво смотрятся, а последний скрин с ландшафтом выглядит замечательно. Думаю сим будет бомбой.

=HD=Yuron
22.10.2010, 20:34
В начале просили найти недостатки - нашли. Написали - Олег дал исчерпывающий ответ, по-моему вопрос закрыт. Или вам пофлудить захотелось!?:)

Нет, показалось, что вам ответ ОМа не показался исчерпывающим.

Tairo
22.10.2010, 20:37
Всё, два моих любимых скрина :)

spooky
22.10.2010, 20:52
отличные скриншоты!!!Олег и МГ молодцы!!!

Rocket man
22.10.2010, 21:09
ещё один, блин:umora:

Умора Ваш восторг с придыханием. :)
Да - кокпиты очень хороши. Но будем объективны - было бы смешно, если бы спустя пять-семь лет они были другими. ;)
Поймите - это всего лишь графика. Хотя, конечно, и это много. Показательно, как все восторгаются водой в Иле, словно тот симулятор воды. :D
О чем-то предметно судить можно будет лишь после знакомства с ФМ и ДМ БоБа. А в том, что и тут будет пресловутый "баланс", я даже не сомневаюсь.

SAS_47
22.10.2010, 21:21
Супер. Просто супер.

Дайте два. В каждую руку.


:ups: В отражении и колонка Рус повернута на 180 град (кнопка стрельбы и рычаг тормоза не с той стороны).


Пы.Сы. А помирать не надо.

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:15 ----------

Кто подскажет, а что за зубчатая дугообразная рейка у Хуря рядом с прицелом на 8-ом скрине?
Вот балбес. Это зубчатый край ткани(кожзаменителя) приклеен.

fedduk
22.10.2010, 21:29
Если там где написано Range - это установка дальности до цели в ярдах, где Base - база цели (Видимо длина плоскости) в футах.

(AS)
22.10.2010, 21:58
Всё, два моих любимых скрина :)

Апдейт прекрасный!:cool: Извините, может не по-теме, но на указанных картинках не увидел одной (важной для меня, для других, может, и нет) детали - где изображение вращающегося винта? Хотелось бы, конечно, увидеть все в динамике, на видео. А на скринах просто очерченный круг, лопастей не видно.Ну хотя бы что-то приближенное к этому

scalare
22.10.2010, 22:00
С выделенным полностью согласен, всегда во всех играх отрубаю HDR. Я в жизни такого эффекта не вижу. Рад что Вы этого не используете.
Это ж какого именно нет?
HDR (высокий динамический диапазон) призван реализовать разные эффекты, достижение которых обычно ограничено динамическим диапазоном монитора: имитация засветки от ярких источников света, имитация адаптации человеческого глаза к перемене освещенности.

Потому просто в отрицание не верю. Ибо тогда Вы должны находиться постоянно в среде с постоянным уровнем освещения.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------


Апдейт прекрасный!:cool: Извините, может не по-теме, но на указанных картинках не увидел одной (важной для меня, для других, может, и нет) детали - где изображение вращающегося винта? Хотелось бы, конечно, увидеть все в динамике, на видео. А на скринах просто очерченный круг, лопастей не видно.Ну хотя бы что-то приближенное к этому

Это же фото, с конечной экспозицией. Потому виден стробоскопический эффект.
На видео будет. Но имитируется ли в игре человеческий глаз или видеокамера?

Vovantro
22.10.2010, 22:08
Это ж какого именно нет?
HDR (высокий динамический диапазон) призван реализовать разные эффекты, достижение которых обычно ограничено динамическим диапазоном монитора: имитация засветки от ярких источников света, имитация адаптации человеческого глаза к перемене освещенности.

Перенасыщенных неестественных ярких сочных цветов нету, так же изменение цвета в другие тона, сверхвысокого контраста, и когда свет отражает то, что не должно отражать - например камни на зданиях, бетон, или отражать, но не так как есть в действительности, разные материалы (слишком яркое отражение света тканью например). :)

RBflight
22.10.2010, 22:10
Извините, может не по-теме, но на указанных картинках не увидел одной (важной для меня, для других, может, и нет) детали - где изображение вращающегося винта? Хотелось бы, конечно, увидеть все в динамике, на видео. А на скринах просто очерченный круг, лопастей не видно.Ну хотя бы что-то приближенное к этому
"Очерченый круг" - это правильно, в живую (не на видео!) это так и выглядит. Глаз может различить "мельтешение" или даже отдельные лопасти лишь в некоторых случаях - чаще при холостых оборотах.
В БоБе есть все случаи - тк моделируется 3д винт с честными вращениями, скрин - тому доказательство (месс запускает движок или находится на хх):
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119014&d=1284123737
прыжки с жужи (тоже газ прибрали по-ходу... или экспозиция "фото" такая)
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119040&d=1282926218

(AS)
22.10.2010, 22:25
"Очерченый круг" - это правильно, в живую (не на видео!) это так и выглядит. Глаз может различить "мельтешение" или даже отдельные лопасти лишь в некоторых случаях - чаще при холостых оборотах.
В БоБе есть все случаи - тк моделируется 3д винт с честными вращениями, скрин - тому доказательство (месс запускает движок или находится на хх):
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119014&d=1284123737
прыжки с жужи (тоже газ прибрали по-ходу... или экспозиция "фото" такая)
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119040&d=1282926218

:eek:Фух, данке камараден!!!!!Уже путаться в этих картинках начал:D Это же прекрасно!

Tairo
22.10.2010, 22:25
(AS)
Скрин из кабины бомбера - это уже "старая" картинка. На ней и лес не похож на текущий, и "мыло" на текстуре земли, и... Но зато очень позитивное цветовое решение :)

Буквально в прошлом апдейте третий скрин посмотрите - вид на пропеллер сбоку.

JG154_Hans
22.10.2010, 22:30
Ну может кто незамыленным взглядом увидит, что прибор какой некорректно работает и просигнализирует.

Странно, что никто не увидел несоответствие у BF-a показаний прибора "шаг-винта". Он не может показывать 14:25. Вот здесь, на Сухом (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=524193&postcount=177), подробно описана работа прибора и устройства вцелом.

Олег, работа великолепна! Я в восторге! Ждём релиз!

P.S. От просмотра ролика, показывающего в динамике все эти красоты я бы так же не отказался! :)

=HD=Yuron
22.10.2010, 22:35
Странно, что никто не увидел несоответствие у BF-a показаний прибора "шаг-винта". Он не может показывать 14:25.

Раньше, когда шаг винта на 109 что-то еще решал, в основном пользовались кнопкой "ручной/авто", а потом вообще имхо перестали заморачиваться :)

Хотя именно ваш пост, коллега, я и имел ввиду, когда писал свой ;)

(AS)
22.10.2010, 22:36
(AS)
Скрин из кабины бомбера - это уже "старая" картинка. На ней и лес не похож на текущий, и "мыло" на текстуре земли, и... Но зато очень позитивное цветовое решение :)

Буквально в прошлом апдейте третий скрин посмотрите - вид на пропеллер сбоку.

Спасибо большое!Посмотрел.Все таки 3D модель винта в БоБ класс:cool:

Vassyta
22.10.2010, 22:42
Добрый день Олег!
В прошлом апдейте я, смотря этот скрин
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=118898&d=1287151385
долго возмущался, что деревья на скрине отображаются не так далеко, как было заявлено, но пришел к тому, что это настройки графики, сегодня вы выложили этот скрин
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119443&d=1287758672
Деревья здесь видны до горизонта, так вот вопрос, на каком расстоянии возможно разглядеть кон бомбера (зная откуда он полетит), летящего на фоне такой растительности, если мы летим выше. В Иле проще, на большом расстоянии деревья не прорисовываются и кон отчетливо виден точкой, как с этим обстоят дела в БзБ?

scalare
22.10.2010, 22:48
Перенасыщенных неестественных ярких сочных цветов нету, так же изменение цвета в другие тона, сверхвысокого контраста, и когда свет отражает то, что не должно отражать - например камни на зданиях, бетон, или отражать, но не так как есть в действительности, разные материалы (слишком яркое отражение света тканью например). :)
Замечательно.
Только HDR как и любая другая технология может настраиваться. ;)
Таким образом все в руках художника.

Vovantro
22.10.2010, 22:53
Согласен что может настраиваться, но ещё не одной игры не видел, где HDR был бы настроен правильно. ;)

Charger
22.10.2010, 23:00
Согласен что может настраиваться, но ещё не одной игры не видел, где HDR был бы настроен правильно. ;)

Олег не даром поминал настройки новомодных технологий. ;)

scalare
22.10.2010, 23:20
Олег не даром поминал настройки новомодных технологий. ;)
Значит современные летуны зря в ЗШ со светофильтрами летают или темных очках?
Т.е просто больные на голову, да? Или таки солнце слепит?

Charger
22.10.2010, 23:28
Значит современные летуны зря в ЗШ со светофильтрами летают или темных очках?
Т.е просто больные на голову, да? Или таки солнце слепит?

Ну да, а велосипедисты в очках чтоб мухи не попали. Я не про то, а про другое. Настроить грамотно, так чтобы и ослепляло достаточно правдоподобно, и цвета были естественными куда сложнее, чем кажется на первый взгляд.

scalare
22.10.2010, 23:34
Отлично. Сложнее, но что бы мы не использовали, в конечном итоге это будет HDR (общее обозначение совокупности эффектов), не важно уже будет чей он. Хоть покупной, хоть самодельный.

Велосипедисты - это немного из другой оперы. :)
http://4.bp.blogspot.com/_nGZDoeFmuoY/TDnWttFmRYI/AAAAAAAALAM/lLP6n3ZO2vc/s1600/tunley+reds2.jpg - щитки: прозрачный (от возможного потока воздуха) и темный (солнцезащитный)
http://img832.imageshack.us/i/1651945.jpg/ - аналогично

steam_
23.10.2010, 00:44
Значит современные летуны зря в ЗШ со светофильтрами летают или темных очках?
Т.е просто больные на голову, да? Или таки солнце слепит?

А еще у современных летунов есть антиперегрузочные костюмы... :umora:

-LT-
23.10.2010, 01:48
Добрый день Олег!
В прошлом апдейте я, смотря этот скрин
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=118898&d=1287151385
долго возмущался, что деревья на скрине отображаются не так далеко, как было заявлено, но пришел к тому, что это настройки графики, сегодня вы выложили этот скрин
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119443&d=1287758672
Деревья здесь видны до горизонта, так вот вопрос, на каком расстоянии возможно разглядеть кон бомбера (зная откуда он полетит), летящего на фоне такой растительности, если мы летим выше. В Иле проще, на большом расстоянии деревья не прорисовываются и кон отчетливо виден точкой, как с этим обстоят дела в БзБ?

Мне кажется там высоты разные, поэтому где харикейн там деревья прорисовываются хуже чем с Ю-87, хотя могу ошибаться когда выйдет тогда и узнаю)

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 02:14
Апдейт прекрасный!:cool: Извините, может не по-теме, но на указанных картинках не увидел одной (важной для меня, для других, может, и нет) детали - где изображение вращающегося винта? Хотелось бы, конечно, увидеть все в динамике, на видео. А на скринах просто очерченный круг, лопастей не видно.Ну хотя бы что-то приближенное к этому


Во первых вы показываете снимок... гдже камера зафиксировала изображение пропеллера на короткой выдержке... Если бы она, эта выдержка была бы еще короче, то можнго было бы и вообще увидеть стоящий пропеллер.

Надеюсь понятно о чем речь... кино и фото не передает того, что мы видим глазом (тем более из-за инерционности глаза/мозга). Никогда не передает.

Кто стремится сделать как в кино - всегда будет не прав.

Короче, ко всему должен быть правильный подход... со достаточным знанием протекающих процессов, чтобы не поменять их "киношкой"...
в свое время я объяснил почему у нас фларики (зайчики) не круглые... и почему именно столько углов... Кто понял - тот стал также делать в других играх. Но первым был Ил-2, где это отобразилось как должно быть.

JG154_Hans
23.10.2010, 02:20
Раньше, когда шаг винта на 109 что-то еще решал, в основном пользовались кнопкой "ручной/авто", а потом вообще имхо перестали заморачиваться :)

Хотя именно ваш пост, коллега, я и имел ввиду, когда писал свой ;)

Колега, именно, ваш пост и сподвиг меня с пристрастием посмотреть на кок-пит и приборы! :thx: Если есть приборы и они "живы", то на них должна отображаться только реальная информация... И кто сказал, что в новой ФМ шаг винта не будет оказывать существенного влияния? Хотя я не об этом. ;)

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 02:24
Отлично. Сложнее, но что бы мы не использовали, в конечном итоге это будет HDR (общее обозначение совокупности эффектов), не важно уже будет чей он. Хоть покупной, хоть самодельный.

Велосипедисты - это немного из другой оперы. :)
http://4.bp.blogspot.com/_nGZDoeFmuoY/TDnWttFmRYI/AAAAAAAALAM/lLP6n3ZO2vc/s1600/tunley+reds2.jpg - щитки: прозрачный (от возможного потока воздуха) и темный (солнцезащитный)
http://img832.imageshack.us/i/1651945.jpg/ - аналогично

Речь была совсем не об этом. Все же прислушайтесь к тем, кто уже прокомментировали... Ну или почитайте, что такое HDR в фотографии, что такое в играх.. Сравните.
Это одна из технологий, которая ошибочна в корне... Хотя на данном этапе и мы ее прменили, но только очень ограниченно... чтобы не делать из технологии культа и чтобы картинка был близка действительно к фотографичной, а не с персвеченными облаками, бликами и всякими блюмингами.... а последний термин - так это на самом деле свойственный дефект получаемого изображения на ПЗС матрице фотокамеры (перетекание заряда на соседние датчики в связи с избытком регистрируемого потока света, который вне зоны характеристической кривой датчика), который в реальной жизни отсутсвует... Но его тоже многие применяют не понимая что это такое на самом деле... а что краевая засветка - это вовсе не блюминг как его представляют "продвинутые" западные девелоперы аркадных игр... а некоторые автоматом копируют....

kefirchik
23.10.2010, 02:25
Доброй ночи Олег! Сегодняшний Update великолепен. Особенно нравится последняя картинка. Ландшафт выглядит очень реалистично, А изгибы реки, играющие отблесками закатного солнца - просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Хотелось спросить Коробочная версия выйдет одновременно с обычной? И еще Какая дальность прорисовки ландшафта и если не секрет какая видео карта использовалась для снятия скринов? СПАСИБО!

сорока
23.10.2010, 02:25
Может глупость но спрошу: hotas warthog приурочен к выходу одного симулятора, а медокс гейм сотрудничает с разработчиками такого железа?

JG154_Hans
23.10.2010, 02:26
.....Надеюсь понятно о чем речь... кино и фото не передает того, что мы видим глазом (тем более из-за инерционности глаза/мозга). Никогда не передает.

Кто стремится сделать как в кино - всегда будет не прав.

Короче, ко всему должен быть правильный подход... со достаточным знанием протекающих процессов, чтобы не поменять их "киношкой"...
в свое время я объяснил почему у нас фларики (зайчики) не круглые... и почему именно столько углов... Кто понял - тот стал также делать в других играх. Но первым был Ил-2, где это отобразилось как должно быть.
Олег, встречный вопрос. А как будет отображаться видео записанное непосредственно в игре, по киношному? Т.е. приближенному к реальной съёмке? Будет разнится вид в игре и вид снятого ролика?

Khvost
23.10.2010, 02:30
Здравствуйте, Олег!
Очень приятно видеть Вас снова здесь. Хочется пожелать всяких успехов Вам, Вашей команде и будущему симулятору. Позвольте также задать Вам несколько вопросов.
Скажите, пожалуйста, Ваши оговорки насчет "если доживем", "если получится" и т. д. это просто осторожность из общих соображений или есть какие-то конкретные опасения?
Вы говорили, что Вам предлагали продать будущий движок для фэнтезийного симулятора типа "Crimson Skies". Если эта сделка состоится, возможно ли будет воспользоваться выдуманными самолетами для вставки в движок "Шторм Войны" и сравнить их с реальными?
Не могли бы вы прояснить ситуацию с облаками? Те облака, которые мы видим на сегодня, это окончательный вариант или нас еще ждут сюрпризы?

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 02:46
Олег, встречный вопрос. А как будет отображаться видео записанное непосредственно в игре, по киношному? Т.е. приближенному к реальной съёмке? Будет разнится вид в игре и вид снятого ролика?

Конечно будет. Там были у нас и киношные эффекты... типа размывки...(нге знаю что уйдет в релиз) но вот в реальной картинке глазом такой размывки-то нет, как в кино... которая усугубляется скажем светосильной оптикой при съемке движения, когда фон ей и так уже размыт, а движение усиливает эффект.

Размывка на экране компютера, скажем, при 25-50 FPS, при невысоком полете над землей на большой скорости примерно такая же, как и видимая глазом в реальности... И усиливать этот эффект ради самого эффекта - не есть правильно. Другое дело когда вы его можете добавить в видео для УСИления ХУДожественного эффекта...

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------


Здравствуйте, Олег!
Очень приятно видеть Вас снова здесь. Хочется пожелать всяких успехов Вам, Вашей команде и будущему симулятору. Позвольте также задать Вам несколько вопросов.
Скажите, пожалуйста, Ваши оговорки насчет "если доживем", "если получится" и т. д. Это просто осторожность из общих соображений или есть какие-то конкретные опасения?
Вы говорили, что Вам предлагали продать будущий движок для фэнтезийного симулятора типа "Crimson Skies". Если эта сделка состоится возможно ли будет воспользоваться выдуманными самолетами для вставки в движок "Шторм Войны" и сравнить их с реальными?
Не могли бы вы прояснить ситуацию с облаками? Те облака, которые мы видим на сегодня это окончательный вариант или нас еще ждут сюрпризы?

Я никогда не уверен в будущем, когда делается нишевый продукт, который может себя не окупить.

Не понял вопроса зачем сравнивать выдуманные с реальными. Выдуманные останутся выдуманными дирижбанделями с машушими кожистыми крыльями и крюками абордажа воздушных авианосцев со стрекозами по схеме утка на борту...

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------


Может глупость но спрошу: hotas warthog приурочен к выходу одного симулятора, а медокс гейм сотрудничает с разработчиками такого железа?

С нами все сотрудничают.
Это их хлеб, а не наш. Благодаря разработчикам популярных на рынке симуляторов и появляются такие или подобные системы.
Думаю мы попытались сделать так, чтобы любое устройство было совместимо с нами в отличие от Ил-2, гдже кое чего принципиально не было. Ну или скажем как и в прошлом некоторые производители сами будут писать драйвера под наш сим, как это делали и под Ил-2.
Могу конечно ошибаться, но боюсь что поршневой альтернативы-то долго опять не будет начиная со следующего года... :)

сорока
23.10.2010, 02:56
Спасибо за подробные ответы! И за ил естественно. Огромной удачи Вам и сотоварищам...Здоровья! Какому богу помолится что-бы "нишевый продукт" окупился?

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 02:58
Замечательно.
Только HDR как и любая другая технология может настраиваться. ;)
Таким образом все в руках художника.

К сожалению HDR настраивается тогда, когда ее работа близка к нулю. В противном случае смотрится хуже, чем в реальности и хуже чем без нее.

Это не расширение динамического диапазона или говоря правильно - расширение фотографической широты, а сжимание диапазона и вталкивание его в убогие мониторы, неспособные воспроизвести и 7ми ступеней этого самого ДД. Само название неправильное... это компрессия а не расширение. Голову надо тому снести, которые ввел этот термин и ввел в заблуждение кучу народу, не знающему о чем реально речь то....

Имитация работы зрачка к HDR не имеет отношения.

egor89k
23.10.2010, 02:58
начиная со следующего года...
комераден, намек понят?:bravo:

Khvost
23.10.2010, 03:02
Я никогда не уверен в будущем, когда делается нишевый продукт, который может себя не окупить.

Спасибо. Мои худшие опасения не оправдались. :)


Не понял вопроса зачем сравнивать выдуманные с реальными. Выдуманные останутся выдуманными дирижбанделями с машушими кожистыми крыльями и крюками абордажа воздушных авианосцев со стрекозами по схеме утка на борту...

Просто... Have fun... :) Ну, на нет и суда нет. :)

RBflight
23.10.2010, 03:07
Олег, картинки замечательные, особенно сегодняшние... Но мы мало слышали о звуке в БоБ, а звука - так вообще не слышали...
Можно ли рассчитывать что со стартом на игромире (или даже чуть раньше) эта ситуация изменится?

Какому богу помолится что-бы "нишевый продукт" окупился?
Да не надо никому молиться, это понятно, что окупится, Олег просто скромничает по-моему... Такой проект не окупиться просто не может!

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 03:12
Олег, картинки замечательные, особенно сегодняшние... Но мы мало слышали о звуке в БоБ, а звука - так вообще не слышали...
Можно ли рассчитывать что со стартом на игромире (или даже чуть раньше) эта ситуация изменится?

А когда мы ил делали звук все услышали только в демо...
А до этого никогда и не показывали... даже видео...

Звук будет на Игромире слышен. Не все эффекты и не все разговоры пилотов. Но скажем 80% всего из звуков - рабочие. Запасайтесь хорошими системами воспроизведения... :) желательно 9.1 :):):)
Ну 7.1 тоже пойдет.... одну колонку можете поверх головы поставить, чтобы звук перемещался еще и вверх-вниз...

сорока
23.10.2010, 03:16
Да не надо никому молиться, это понятно, что окупится, Олег просто скромничает по-моему... Такой проект не окупиться просто не может![/QUOTE]

Но помолится не повредит.... А я корею хочу увидеть, а может Испанию........... Да и пираты с торентами никуда не делись! :ups:

RBflight
23.10.2010, 03:17
А когда мы ил делали звук все услышали только в демо...
А до этого никогда и не показывали... даже видео...

Звук будет на Игромире слышен. Не все эффекты и не все разговоры пилотов. Но скажем 80% всего из звуков - рабочие. Запасайтесь хорошими системами воспроизведения... :) желательно 9.1 :):):)
Ну 7.1 тоже пойдет.... одну колонку можете поверх головы поставить, чтобы звук перемещался еще и вверх-вниз...
Спасибо. Мне даже 5.1 кажется избыточной, и вообще предпочитаю наушники.
Ждем с нетерпением, удачи!:bravo:
Зы а почему в столь поздний час? извините за нахальство... 3 ночи по-Москве, неужели работа?:eek:

сорока
23.10.2010, 03:20
. Запасайтесь хорошими системами воспроизведения... :) желательно 9.1 :):):)
Ну 7.1 тоже пойдет.... одну колонку можете поверх головы поставить, чтобы звук перемещался еще и вверх-вниз...[/QUOTE]

Протестую! Почему такая экономия на сабвуферах?:(

RBflight
23.10.2010, 03:20
Да и пираты с торентами никуда не делись! :ups:
Это да... Но сколько труда вложено большими силами малой команды - думаю стоит побороться.
В любом случае это первая игра, которую мне не хочется получить на халяву, искренне:ups:

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 03:21
Зы а почему в столь поздний час? извините за нахальство... 3 ночи по-Москве, неужели работа?:eek:

А у меня из-за работы с утра до вечера не было за месяц времени обработать фотки новые... а девушки требуют....

Вот сижу, выбираю интересные, такие чтобы не повторялись с теми что есть у меня на сайте...

А еще с самолетами смоделированными пытаюсь делать фотомонтажи... с девушками... :)

сорока
23.10.2010, 03:22
Спасибо. Мне даже 5.1 кажется избыточной, и вообще предпочитаю наушники.
Ждем с нетерпением, удачи!:bravo:
Зы а почему в столь поздний час? извините за нахальство... 3 ночи по-Москве, неужели работа?:eek:

Так и знал - КТО НИ-БУДЬ ДА НЕ УТЕРПИТ и спросит....:)

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 03:24
. Запасайтесь хорошими системами воспроизведения... :) желательно 9.1 :):):)
Ну 7.1 тоже пойдет.... одну колонку можете поверх головы поставить, чтобы звук перемещался еще и вверх-вниз...

Протестую! Почему такая экономия на сабвуферах?:([/QUOTE]

Ну можете два поставить раздельные на каждый основной канал. У меня так дома стоит в одной системе... потому как я считаю что один - это неверно... достаточно послушать Pink Floyd "Wish you were here" чтобы понять что система с одним сабом - в корне неверная система...
Но лучше вообще без сабов и иметь колонки, которые воспроизводят от 15 герц... у меня от 17.

aeros
23.10.2010, 03:25
Олег, скажите пожалуйста - в связи с наличием Су-26, будет ли возможность моделировать ред буловские трассы??

сорока
23.10.2010, 03:26
Это да... Но сколько труда вложено большими силами малой команды - думаю стоит побороться.
В любом случае это первая игра, которую мне не хочется получить на халяву, искренне:ups:

Представляете, а я как то на развале год назад целую коллекцию пираток про ил купил. Коллекция оригиналов естественно была....

egor89k
23.10.2010, 03:26
А еще с самолетами смоделированными пытаюсь делать фотомонтажи... с девушками...
В следующем пятничнон апдейте ждем :)

RBflight
23.10.2010, 03:27
А еще с самолетами смоделированными пытаюсь делать фотомонтажи... с девушками... :)
С девушками? В 3 часа ночи? ..а ну это нормально :)

сорока
23.10.2010, 03:28
Протестую! Почему такая экономия на сабвуферах?:(

Ну можете два поставить раздельные на каждый основной канал. У меня так дома стоит в одной системе... потому как я считаю что один - это неверно... достаточно послушать Pink Floyd "Wish you were here" чтобы понять что система с одним сабом - в корне неверная система...
Но лучше вообще без сабов и иметь колонки, которые воспроизводят от 15 герц... у меня от 17.[/QUOTE]

А если ни секрет что за акустика? Я просто профессионал в этой области......:ups:

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 03:31
Олег, скажите пожалуйста - в связи с наличием Су-26, будет ли возможность моделировать ред буловские трассы??

Пока нет. И я не знаю, успеем-ли мы к релизу настроить его. Хотя он готов. Пилот его нужен для настройки. Обещаются, но пока еще до этого не дошло. Хочется с его ньюансами настроить, чтобы не просто по формулам.
На Игромире его не будет.

И нет у нас мягких объектов пока для такого моделирования... чтобы зацепил и не поломался... моджет потом появится. Надо будет внимательно копирайты на все это дел изучить, чтобы потом по мозгам не дали...
Но подвесную пушку "лазерную" ему Роман сделал... просто чтобы если кто захочет на них междусобойчик устроить не только пилотажный.

сорока
23.10.2010, 03:34
С девушками? В 3 часа ночи? ..а ну это нормально :)

Эх молодость молодость.....

Анекдот про "...а нам и отсюда хорошо видно знаете?

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 03:36
Ну можете два поставить раздельные на каждый основной канал. У меня так дома стоит в одной системе... потому как я считаю что один - это неверно... достаточно послушать Pink Floyd "Wish you were here" чтобы понять что система с одним сабом - в корне неверная система...
Но лучше вообще без сабов и иметь колонки, которые воспроизводят от 15 герц... у меня от 17.

А если ни секрет что за акустика? Я просто профессионал в этой области......:ups:[/QUOTE]

А у меня разная. В разных системах.
В основном B&W
Есть заказные, чем-тот напоминающие Торий, но с другими бериллиевыми динамиками и измененной формой корпуса.
Стерео - самодельное. Пока что можно купить за приемлемые деньги - хуже.
Лучший многоканальный у меня MZ ямахи 6-ти летней давности.
Проигрыватели, немного переделанные Эпос ОО1 и Электроника ЭП-017 - головы другие и самдельне усилители корректоры (тоже лучше тех что можно купить за приемлемые денькги... хотя по моему за приемлемые вообще нет)

RBflight
23.10.2010, 03:39
Анекдот про "...а нам и отсюда хорошо видно знаете?
:D Ага, но переплыть всеж стоило...

Олег, вы используете технологию SpeedTree.
У вас только визуализация завязана с ней, или есть надежды на физику растительности (имеется ввиду не погода/ветер, а воздействие обьектов)?

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 03:39
Эх молодость молодость.....

Анекдот про "...а нам и отсюда хорошо видно знаете?

У меня жена на 20 лет моложе. Теща - на год моложе. ;)

Евгений055
23.10.2010, 03:42
Здравствуйте, Олег!

У меня такой вопрос: можно ли организовать он-лайн режим игры, подобный, например, системе, такой как в "шахматной планете".
http://chessplanet.ru/
Т.е. человек регистрируется, в системе постоянного он-лайн турнира. Выбирает варианты дуэльного поединка, задавая параметры (количество боев, типы ВС, старт в воздухе/на земле и т.д.) приемлемого для него, а сервер подбирает соперников, готовых на этих же условиях провести дуэль. После этого жмется кнопка – " в бой" и начинается дуэль. По окончанию поединка, результат фиксируется и соответствующим образом изменяется рейтинг игрока.

egor89k
23.10.2010, 03:42
И нет у нас мягких объектов пока для такого моделирования...
Вопрос тогда касательно парашютов. Как дела будут обстоять с ними в новом проекте: если законцовкой крыла случайно (подчеркиваю, случайно :) ) подцепить купол парашюта, это будет стоить крыла (как в Иле), либо парашют просто сложится? И, если можно, еще вопрос касательно всего "отвалившегося" от самолета. Отстреленные\отвалившиеся куски от самолетов будут иметь физический "вес"? То есть пристроился в хвост, стреляешь-стреляешь, отстреливаешь, скажем, элерон, а он бац и в винт тебе угодил. В этом случае: "привет земля", или подобные повреждения не будут обсчитываться.
Спасибо.

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 03:45
Здравствуйте, Олег!

У меня такой вопрос: можно ли организовать он-лайн режим игры, подобный, например, системе, такой как в "шахматной планете".
http://chessplanet.ru/
Т.е. человек регистрируется, в системе постоянного он-лайн турнира. Выбирает варианты дуэльного поединка, задавая параметры (количество боев, типы ВС, старт в воздухе/на земле и т.д.) приемлемого для него, а сервер подбирает соперников, готовых на этих же условиях провести дуэль. После этого жмется кнопка – " в бой" и начинается дуэль. По окончанию поединка, результат фиксируется и соответствующим образом изменяется рейтинг игрока.

Нет у нас не шахматы.
Но кое-что новое для симуляторов в онлайне будет.

Все.. пора на боковую...у койку.
Завтра рано вставать... ехать на принудительные работы... убирать опавшую листву на даче. А то весной будет ужас...

сорока
23.10.2010, 03:45
А если ни секрет что за акустика? Я просто профессионал в этой области......:ups:

А у меня разная. В разных системах.
В основном B&W
Есть заказные, чем-тот напоминающие Торий, но с другими бериллиевыми динамиками и измененной формой корпуса.
Стерео - самодельное. Пока что можно купить за приемлемые деньги - хуже.
Лучший многоканальный у меня MZ ямахи 6-ти летней давности.
Проигрыватели, немного переделанные Эпос ОО1 и Электроника ЭП-017 - головы другие и самдельне усилители корректоры (тоже лучше тех что можно купить за приемлемые денькги... хотя по моему за приемлемые вообще нет)[/QUOTE]

Представляете у меня тоже есть эпос-001... Только криво сделан верхний диск что под пластинкой непосредственно.И два катушечника-выкинуть рука не поднимается.... Хотите могу Вас познакомить с человеком в Москве который делает корректоры и усилители в категории запредельных во всех смыслах?

kefirchik
23.10.2010, 03:49
Олег, скажите пожалуйста Коробочная версия планируется сразу или будет позже?

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 03:51
Вопрос тогда касательно парашютов. Как дела будут обстоять с ними в новом проекте: если законцовкой крыла случайно (подчеркиваю, случайно :) ) подцепить купол парашюта, это будет стоить крыла (как в Иле), либо парашют просто сложится? И, если можно, еще вопрос касательно всего "отвалившегося" от самолета. Отстреленные\отвалившиеся куски от самолетов будут иметь физический "вес"? То есть пристроился в хвост, стреляешь-стреляешь, отстреливаешь, скажем, элерон, а он бац и в винт тебе угодил. В этом случае: "привет земля", или подобные повреждения не будут обсчитываться.
Спасибо.

Не могу точно сказать будет окончательно или нет.
Сейчас онлайн налаживается... и все это передавать - уменьшать количество игроков прямо пропорционально каждому куску.
Поддевать парашют не пробовал.
Попробую. Не думаю что кардинально от Ила в этом будет отличаться. Задачи такой не ставилось. В Иле это было что-то типа наказанием для некоторые любителей, чтобы неповадно было таранить бедных паратруперов.
Я еще и расстреливать купола в свое время запретить хотел. По этой же воспитательной причине.

RBflight
23.10.2010, 03:51
ЗТ.е. человек регистрируется, в системе постоянного он-лайн турнира. Выбирает варианты дуэльного поединка, задавая параметры (количество боев, типы ВС, старт в воздухе/на земле и т.д.) приемлемого для него, а сервер подбирает соперников, готовых на этих же условиях провести дуэль. После этого жмется кнопка – " в бой" и начинается дуэль. По окончанию поединка, результат фиксируется и соответствующим образом изменяется рейтинг игрока.
Поддерживаю вопрос! Порой в свалке очень не хватает дуэлей, если была-бы возможность сделать схватки в онлайне 1 на 1 с рейтингами (по типу Battle.net для варкрафта), это было бы интересно
-------------------
эппс, опоздал...
Спасибо Олег! Удачи на даче :D!

Олег Медокс / Oleg Maddox
23.10.2010, 03:56
Олег, скажите пожалуйста Коробочная версия планируется сразу или будет позже?

Если вообще будет. Это только от издателя зависит.

Все, я уже падаю.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------




Представляете у меня тоже есть эпос-001... Только криво сделан верхний диск что под пластинкой непосредственно.И два катушечника-выкинуть рука не поднимается.... Хотите могу Вас познакомить с человеком в Москве который делает корректоры и усилители в категории запредельных во всех смыслах?

Да я вроде и сам делаю(делал) :)
И не только корректоры, но и лентопротяжные механизмы прецизионные, и проигрыватель с тангенциональным тонармом и еще много чего другого....
Вплоть до двигателей внутреннего сгорания....
Со временем на это просто времени не стало. Хотя последний мой катер был построен по моим чертежам.
Теперь я больше домом занимаюсь... он падла все время свободное отнимает....

Блин.. все... спать...

egor89k
23.10.2010, 04:00
Завтра рано вставать... ехать на принудительные работы... убирать опавшую листву на даче. А то весной будет ужас...
За пару лишних скриншотов готов из Гродно со своими граблями приехать :)
Спокойной ночи.

JG154_Hans
23.10.2010, 04:01
... убирать опавшую листву на даче. А то весной будет ужас... Не нужно этого делать! :) Это естественное органическое удобрение и мульча! А то червякам весной нечего будет кушать! ... Долой совковые установки! :)

сорока
23.10.2010, 04:04
Если вообще будет. Это только от издателя зависит.

Все, я уже падаю.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:51 ----------



Да я вроде и сам делаю(делал) :)
И не только корректоры, но и лентопротяжные механизмы прецизионные, и проигрыватель с тангенциональным тонармом и еще много чего другого....
Вплоть до двигателей внутреннего сгорания....
Со временем на это просто времени не стало. Хотя последний мой катер был построен по моим чертежам.
Теперь я больше домом занимаюсь... он падла все время свободное отнимает....

Блин.. все... спать...

И я делал и делаю.... Но Юрий Макаров один и уникален в достижении предельного и бескомпромисного... как буд-то Ваш родственник.

RBflight
23.10.2010, 04:08
Действительно, спать пора, а то завтра седня модеры с утреца горчичники за флуд будут вручать... в том числе и "виновнику" кипиша:D

Paparazzi
23.10.2010, 07:22
Олег, если вы вдруг это прочитаете. Тот скрин, где штука летит над полями. Все им восторгались, но в нём есть косяк. Дело в том что бликующая поверхность водной глади возможна в случае переднего солнца. В условиях определённого угла. На ближайшей речке это как раз и видно, как вода ярко бликует и это правильно. Но у вас бликуют и боковые речки вдалеке, а это неправильно. Они должны быть практически незаметны, так как солнце в стороне от них, учитывая положение смотрящего. + угол обзора с расстоянием изменяется и боковые речки никак не могут давать такую засветки издалека.

scalare
23.10.2010, 07:58
А еще у современных летунов есть антиперегрузочные костюмы... :umora:
Ага... А передергивать на публике некрасиво. :P

---------- Добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:43 ----------


Речь была совсем не об этом. Все же прислушайтесь к тем, кто уже прокомментировали... Ну или почитайте, что такое HDR в фотографии, что такое в играх.. Сравните.
Это одна из технологий, которая ошибочна в корне... Хотя на данном этапе и мы ее прменили, но только очень ограниченно... чтобы не делать из технологии культа и чтобы картинка был близка действительно к фотографичной, а не с персвеченными облаками, бликами и всякими блюмингами.... а последний термин - так это на самом деле свойственный дефект получаемого изображения на ПЗС матрице фотокамеры (перетекание заряда на соседние датчики в связи с избытком регистрируемого потока света, который вне зоны характеристической кривой датчика), который в реальной жизни отсутсвует... Но его тоже многие применяют не понимая что это такое на самом деле... а что краевая засветка - это вовсе не блюминг как его представляют "продвинутые" западные девелоперы аркадных игр... а некоторые автоматом копируют....
О чем и речь. :)
Слепо копировать всегда плохо. Это исторически обосновано уже.
Значит правильнее сказать, HDR'а в привычном для других игр объеме нет, но есть его элементы?

---------- Добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:47 ----------


К сожалению HDR настраивается тогда, когда ее работа близка к нулю. В противном случае смотрится хуже, чем в реальности и хуже чем без нее.
Тут сложно поспорить. :)




Это не расширение динамического диапазона или говоря правильно - расширение фотографической широты, а сжимание диапазона и вталкивание его в убогие мониторы, неспособные воспроизвести и 7ми ступеней этого самого ДД. Само название неправильное... это компрессия а не расширение. Голову надо тому снести, которые ввел этот термин и ввел в заблуждение кучу народу, не знающему о чем реально речь то....
http://www.ixbt.com/video2/terms2k5.shtml#hdr

К сожалению, в некоторых случаях разработчики игр могут скрывать под названием HDR просто фильтр bloom, рассчитываемый в обычном LDR диапазоне. И хотя большая часть в том, что сейчас делают в играх с HDR рендерингом, как раз и есть bloom лучшего качества, выгода от HDR рендеринга не ограничивается одним этим постэффектом, просто его сделать легче всего.
Видимо этим и скомпрометировали само название "технологии".




Имитация работы зрачка к HDR не имеет отношения.
http://www.ixbt.com/video2/terms2k5.shtml#hdr

человек способен видеть гораздо больший диапазон, особенно при малой интенсивности света, а модель RGB слишком ограничена в таких случаях (да и при больших интенсивностях тоже). Динамический диапазон зрения человека от 10-6 до 108 cd/m2, то есть 100000000000000:1 (14 порядков). Одновременно весь диапазон мы видеть не можем, но диапазон, видимый глазом в каждый момент времени, примерно равен 10000:1 (четырем порядкам). Зрение приспосабливается к значениям из другой части диапазона освещенности постепенно, при помощи так называемой адаптации, которую легко описать ситуацией с выключением света в комнате в темное время суток - сначала глаза видят очень мало, но со временем адаптируются к изменившимся условиям освещения и видят уже намного больше. То же самое случается и при обратной смене темной среды на светлую.

HDR рендеринг позволяет изменять экспозицию уже после того, как мы отрендерили изображение. Дает возможность имитировать эффект адаптации человеческого зрения (перемещение из ярких открытых пространств в темные помещения и наоборот),

Khvost
23.10.2010, 08:43
Олег, если вы вдруг это прочитаете. Тот скрин, где штука летит над полями. Все им восторгались, но в нём есть косяк. Дело в том что бликующая поверхность водной глади возможна в случае переднего солнца. В условиях определённого угла. На ближайшей речке это как раз и видно, как вода ярко бликует и это правильно. Но у вас бликуют и боковые речки вдалеке, а это неправильно. Они должны быть практически незаметны, так как солнце в стороне от них, учитывая положение смотрящего. + угол обзора с расстоянием изменяется и боковые речки никак не могут давать такую засветки издалека.

Шайтан! И заметил же! А ведь точно - боковые речки в таких условиях освещения должны быть просто тёмными лентами.
И еще один вопрос, заданный в свое время здесь:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1478561&postcount=147
Будет ли меняться прозрачность воды в зависимости от угла наблюдения?

Karabas-Barabas
23.10.2010, 09:43
Поддерживаю вопрос! Порой в свалке очень не хватает дуэлей, если была-бы возможность сделать схватки в онлайне 1 на 1 с рейтингами (по типу Battle.net для варкрафта), это было бы интересно
-------------------
эппс, опоздал...
Спасибо Олег! Удачи на даче :D!

Да нифига это не надо запихивать в сам сим, тем более тратить на это время разработчиков, все это легко реализуется сторонними программами, даже в Иле.
А то что не сделано, так просто не было заинтересованного делателя.

Vovantro
23.10.2010, 11:20
Шайтан! И заметил же! А ведь точно - боковые речки в таких условиях освещения должны быть просто тёмными лентами.

Я вот не уверен в тёмных лентах, так как на скрине боковые ленты речек отражают небо, а не солнце.

Bionic
23.10.2010, 12:02
Я вот не уверен в тёмных лентах, так как на скрине боковые ленты речек отражают небо, а не солнце.

Похоже на правду :rolleyes:

harinalex
23.10.2010, 12:07
Я вот не уверен в тёмных лентах, так как на скрине боковые ленты речек отражают небо, а не солнце.
да, если бы они Солнце отражали , то оно и было бы видно в виде яркой засветки .
Очень похоже на этот кадр
http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119484&d=1287821044

R12_Rayak
23.10.2010, 12:16
Но подвесную пушку "лазерную" ему Роман сделал... просто чтобы если кто захочет на них междусобойчик устроить не только пилотажный.:D Маньяки!:bravo:

Станислав
23.10.2010, 12:36
:D Маньяки!:bravo:

Я так понял речь идет о "пулемете", которыми сейчас пользуются на западе для имитации ВБ. Тут когда-то пробегал отчет одного из форумчан, баловавшегося этим.

Khvost
23.10.2010, 13:01
да, если бы они Солнце отражали , то оно и было бы видно в виде яркой засветки .
Очень похоже на этот кадр
http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119484&d=1287821044

Вот, обратите внимание: в левом нижнем углу реак наблюдается в стороне от плоскости глаз-зенит-солнце. И сразу вода выглядит по другому.

Afrikanda
23.10.2010, 13:02
Я так понял речь идет о "пулемете", которыми сейчас пользуются на западе для имитации ВБ. Тут когда-то пробегал отчет одного из форумчан, баловавшегося этим.

ну а что? прикольно, и привлечёт вирпилов, которым не надо "кровищи и расчленёнки", а посоревноваться в имитации ВБ позволит :)



Я вот не уверен в тёмных лентах, так как на скрине боковые ленты речек отражают небо, а не солнце.
вот именно, плюс даже если б небо не было подсвечено, тёмными лентами речки бы выглядели только если б в них вода вообще не текла и на дворе был абсолютный штиль :)... когда на воде есть малейшая рябь, то отражение от солнца /луны/другого источника света, бует не только на "дорожке"

Paparazzi
23.10.2010, 13:18
Я вот не уверен в тёмных лентах, так как на скрине боковые ленты речек отражают небо, а не солнце.

Не буду спорить, возможно мы правы оба, а возможно никто не прав. Но я тоже могу выложить фотки. Из своего альбома.

Посмотрите на распределения яркости от центра, где блик от солнца, к краям, где вода не такая яркая.


p.s. кстати сторонники идеи ярких красок в играх могут увидеть реальные снимки с воздуха. Блекло, уныло, мутно. Всё по настоящему.

Bionic
23.10.2010, 13:24
Не буду спорить, возможно мы правы оба, а возможно никто не прав. Но я тоже могу выложить фотки. Из своего альбома.

Посмотрите на распределения яркости от центра, где блик от солнца, к краям, где вода не такая яркая.


p.s. кстати сторонники идеи ярких красок в играх могут увидеть реальные снимки с воздуха. Блекло, уныло, мутно. Всё по настоящему.

Мда... Спорный вопрос. Это как если посмотреть на колобка сбоку, то сверху кажется, что снизу ни чего нету :D

ValeryK
23.10.2010, 13:24
С нами все сотрудничают.
Это их хлеб, а не наш. Благодаря разработчикам популярных на рынке симуляторов и появляются такие или подобные системы.
Олег, добрый день.
Не могли бы Вы дать хотя бы один пример такого сотрудничества, который воплотился бы в каком-нибудь дивайсе крупного производителя джойстиков, или другого вида манипуляторов и кокпито частей.
Что либо планируется с производителями сделать к SoW.
Надеюсь, Вы увидете мое сообщение.

Paparazzi
23.10.2010, 13:39
Олег, добрый день.
Не могли бы Вы дать хотя бы один пример такого сотрудничества, который воплотился бы в каком-нибудь дивайсе крупного производителя джойстиков, или другого вида манипуляторов и кокпито частей.
Что либо планируется с производителям сделать к SoW.
Надеюсь, Вы увидете мое сообщение.

Трустмастер делает новую ручку к Cougar, приуроченную к выходу А-10.

Khvost
23.10.2010, 13:52
Мда... Спорный вопрос. Это как если посмотреть на колобка сбоку, то сверху кажется, что снизу ни чего нету :D

Так, а чего спорного то? Вот это фото. Одна и та же река под разным углом (области 1 и 2)

ValeryK
23.10.2010, 14:43
Трустмастер делает новую ручку к Cougar, приуроченную к выходу А-10.

OFF. Thrustmaster сделал Warthog.
ЗЫ Причем тут SoW?

Paparazzi
23.10.2010, 15:13
OFF. Thrustmaster сделал Warthog.
ЗЫ Причем тут SoW?

Вы конкретно про SOW не спрашивали. Вы спрашивали: были ли прецеденды в игровой сим-индустрии.

Tairo
23.10.2010, 15:22
Это отражается небо.

Paparazzi
23.10.2010, 15:46
Снимки:
№1 Слишком низко
№2 Рассеяное освещение. Блик не очень яркий. Малый угол зрения. Поэтому эффект блика распространился в кадре.
№3 Низко, отражение не только от солнца, а уже от небосклона.
№4 Слишком низко. Малый угол зрения.
№5 Эффект что я описывал виден. То есть в середине яркая область. На ближнем изгибе реки область не очень яркая.

Просто этот пресловутый скрин... Что-то в нём не так.
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119446&d=1287765440
Видите, растояние зоны охвата слева направо очень большое. И если речка S-образная перед штукой так и должна бликовать, то речка слева уже нет. А уж речки на очень далёком левом верхнем плане и подавно никаких бликов давать не должны.

Друзья. давайте сейчас не будем спорить. Не надо друг другу ничего доказывать. Мы можем быть как правыми, так и нет. Придёт Илья или Олег, у них и спросим.

Dimon2219
23.10.2010, 16:54
http://s15.radikal.ru/i188/1010/52/ea8bced7d048.jpg (http://www.radikal.ru)

Баян? Если нет, пожалуйста на желтый отправьте.

Tairo
23.10.2010, 18:13
Это пробный был. Может и не во всех самолях будет
Ферштейн? :)

Vovantro
23.10.2010, 18:15
Так, а чего спорного то? Вот это фото. Одна и та же река под разным углом (области 1 и 2)
вот именно под разным углом... на фото угол тупой. на скрине из SoW он острый по отношению к земле...

Afrikanda
23.10.2010, 18:20
:D отражение пилота специально так сделали, чтоб проверить нашу глазастость :D

RBflight
23.10.2010, 18:27
...А уж речки на очень далёком левом верхнем плане и подавно никаких бликов давать не должны.
Еще как должны, как вы не поймете, что это не блики, это - отражение неба, по интенсивности сопоставимо небу над этими участками - вода под таким малым углом сродни зеркалу - отражает свет почти без потерь. Неужели никогда не видели водоем заже при закатном небе - на фоне темной уже земли он зеркально-белый (не обязательно смотреть на солнце, можно и под 90 град от него). Засветку будет давать вода во всей полусфере, если смотреть на солнце. Если смотреть от солнца - тут да, вода будет темная, тк небо будет темным (закат/восход). При зенитном солнце ситуция несколько другая, но зависимость цвета воды от угла обзора сохраняется.
Тут и к бабке ходить не надо - это очевидно.

podvoxx
23.10.2010, 18:45
Не помню, про тени от облаков что-нибудь говорилось?
Вроде этих:
http://riseofflight.com/Blogs/post/2010/10/22/Clouds-Shadows.aspx

Ох, они еще и двигаются...

1984
23.10.2010, 19:18
комераден, намек понят?:bravo:

Олег говорил так и раньше... зато теперь, после обнародования некоторых фактов и их подтверждения, действительно, можно смело говорить о том что БОБ выйдет не раньше конца года...

наверное:D

Rasim
23.10.2010, 19:59
Снимки:
Просто этот пресловутый скрин... Что-то в нём не так.
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119446&d=1287765440
Видите, растояние зоны охвата слева направо очень большое. И если речка S-образная перед штукой так и должна бликовать, то речка слева уже нет. А уж речки на очень далёком левом верхнем плане и подавно никаких бликов давать не должны.

Присмотритесь к скрину внимательнее, все там правильно на мой взгляд. Ближайшая к камере река ближе к центру которая, в том месте где она расходится на 2 русла и снова сходится, образуя островок.. вот там блик от солнца. В других местах это отражение неба а не блик.

ROSS_DiFiS
23.10.2010, 21:42
ага-ага. А еще пишут что вода синего цвета не бывает.

Да вода это зеркало на земле. все что сверху какого цвето - то и отражается. какая разница - далеко или в стороне?

Пример вам с тем же наклоном и угловым охватом.

Harh
23.10.2010, 22:31
Похоже на правду :rolleyes:

Не знаю, актуальна инфа иль нет: вода отражает небо и отражает тем сильнее, чем ближе угол к просмотру "вскользь". Даже если земля уже темная, но небо еще достаточно светлое, то при малом угле спокойная вода все равно будет выглядеть относительно светлой, т.к. при этом она визуально приобретает цвет отражаемого неба. Вода также отражает солнце, что выглядит бликом на ней. С большого расстояния, где отдельные волны мало заметны, это выглядит сплошным бликом и этот блик тем шире, чем выше волны. Вода имеет свой собственный цвет (грубо говоря, от синего до зеленого в зависимости от соленая/пресная и того, что в ней плавает :) ), но он сказывается тем меньше, чем больше отражение. Менее всего вода отражает при взгляде на нее сверху и при этом она визуально наиболее прозрачна и приобретает при этом свой собственный цвет.

fsam
23.10.2010, 22:49
мечты

BY_Maestro_Bear
23.10.2010, 22:59
Сходи посмотри в зеркало ... прежде чем писать...

Пояснения к скриншотам писать надо)) Если смотреть на отражение, то правельно пилот отразился, но если какая деталь не так отразилось, то нужно пояснить, одних стрелочек мало...:)

Мокрый
23.10.2010, 23:07
Ну-ну... особо на земле... особо по деталям наземным... особо по наземной технике. И особо по общей резкости... хуже всех это точно :):):):). А может такого все же нет еще ни у кого?
Цвета общие за кокпитом? Ну здесь я может и соглашусь... пока лучше, чем в Иле и правда не было по правильности (правда без новомодных освещений и теней, но стоит добавить, и...)
Но про цвет было указано, что будет потом, скоро. В прошлом апдейте обсуждалось.

Все отличается так же от Ила (любого) как и Копиты БзБ от Ила.
На тамошних форумах прямое сравнение из 5 симов привели и все же заметили в итоге, кроме может быть 10-12 летних. И объяснения тоже заметили...
Он имеет в виду что детализированный кокпит контрастирует с крылом/капотом/хвостом, которые взяты с внешней модели. Очень большая разница в разрешении текстур, бросается в глаза.

RBflight
23.10.2010, 23:13
Он имеет в виду что детализированный кокпит контрастирует с крылом/капотом/хвостом, которые взяты с внешней модели. Очень большая разница в разрешении текстур, бросается в глаза.
Эта особенность перекочевала из ила, не хотят заморачиваться просто (врядли дело в видеопамять упирается), ведь повреждения надо будет также рисовать заново, да и шкуру синхронизировать с внешкой...

ValeryK
23.10.2010, 23:23
Вы конкретно про SOW не спрашивали. Вы спрашивали: были ли прецеденды в игровой сим-индустрии.

Был задан вопрос ОМ.
Был задан вопрос о сотрудничестве ОМГ с производителями девайсов.
Читайте внимательно сообщения.

-=BBC=-
23.10.2010, 23:29
Трустмастер делает новую ручку к Cougar, приуроченную к выходу А-10.

На самом деле всё наоборот - к старой ручке сделали абсолютно новый джой!:D
И вообще, в соответствующем месте на этом форуме уже всё разжёванно.:stop:

Rasim
23.10.2010, 23:36
ага-ага. А еще пишут что вода синего цвета не бывает.

В фотосьемках неба часто используют коректирующие фильтры. Этот скорее всего сделан поляризующим фильтром, судя по характерной глубокой синиве без засвета.

П.С. Фотографией занимался с 11 лет.

Bionic
23.10.2010, 23:38
мечты

Да вот и нифига, на твоем скрине видимость плохая, дома каие то плоские и небо не натуральное, вот %)

Вот нашли к чему придраться, в иле это не колыхало, а тут прям глобальная проблема )))

Вот вам еще один "скрин" с бликами, лопастями и... и вообще это оптическая иллюзия, если долго всматриваться в картинку, то можно увидеть лес! :D

ROSS_DiFiS
24.10.2010, 01:05
В фотосьемках неба часто используют коректирующие фильтры. Этот скорее всего сделан поляризующим фильтром, судя по характерной глубокой синиве без засвета.

П.С. Фотографией занимался с 11 лет.

нет. Вообщето это я возле дома на мыльницу снял. как раз потому и снял, потому что именно глазом увидел какая вода голубая.

edward007
24.10.2010, 04:59
...
Могу конечно ошибаться, но боюсь что поршневой альтернативы-то долго опять не будет начиная со следующего года... :)

Не хотелось бы вносить панику и смуту, но не означает ли этот ответ Олега на 6-й стр, что дата выхода все же следующий год? Как думаете?

Khvost
24.10.2010, 08:56
Не хотелось бы вносить панику и смуту, но не означает ли этот ответ Олега на 6-й стр, что дата выхода все же следующий год? Как думаете?


Означает. И что?

inferno
24.10.2010, 09:56
Очень радует тот факт что по сравнению с илом кокпиты стали более интерактивны. Раз уж наводя на приборы выводится их название, это добавит еще большей публики в ряды вирпилов.

Charger
24.10.2010, 10:08
Очень радует тот факт что по сравнению с илом кокпиты стали более интерактивны. Раз уж наводя на приборы выводится их название, это добавит еще большей публики в ряды вирпилов.

Ага, искать в дальнем вылете, где топливо и масло, а так же дёргаться по поводу температуры ГЦ уж точно не будут :)

Rocket man
24.10.2010, 11:23
Очень радует тот факт что по сравнению с илом кокпиты стали более интерактивны. Раз уж наводя на приборы выводится их название, это добавит еще большей публики в ряды вирпилов.

Угу. Советую систематически проверять таким способом названия приборов в бою. Полагаю, что они так лучше запомнятся. :)

Flanker_85
24.10.2010, 11:29
Вплоть до двигателей внутреннего сгорания....


А что за двигатели, если не секрет :)?
Просто я сам специалист по ним.

С уважением.

aeros
24.10.2010, 11:34
Khvost
Означает. И что?
То что теперь совсем не ясно - имеет в виду ОМ начало следующего года или конец. Это как бы две баальшие разницы.

Valters
24.10.2010, 11:43
Не хотелось бы вносить панику и смуту, но не означает ли этот ответ Олега на 6-й стр, что дата выхода все же следующий год? Как думаете?

Уже можно не гадать и не разрушать друг другу мозг. На Игромире ОМ скажет, когда релиз. До Игромира осталось 2 недели:), даже меньше.

ROSS_R.I.P.
24.10.2010, 12:33
Не хотелось бы вносить панику и смуту, но не означает ли этот ответ Олега на 6-й стр, что дата выхода все же следующий год? Как думаете?

Означает. И что?
to Khvost
Не стал бы столь категорично..
Про кристмас западный не забываем-следующий "праймтайм" для релиза.;)

spax
24.10.2010, 12:34
Khvost
То что теперь совсем не ясно - имеет в виду ОМ начало следующего года или конец. Это как бы две баальшие разницы.

ИМХО, если бы имелся в виду конец следующего, то амба всем бы настала в 2012-м. А раз амба уже в следующем, значит релиз в конце 2010-начале 2011.

SotkaVP
24.10.2010, 12:45
Khvost
То что теперь совсем не ясно - имеет в виду ОМ начало следующего года или конец. Это как бы две баальшие разницы.

Ребятки, "Горе от ума" читали? А выводы не делаете.
Читайте посты внимательнее, и ничего не выдумывайте, там же всё по-русски написано. "альтернативы долго не будет Начиная со следующего года..." Это означает, что производители игр, посмотрев на вышедшую в конце этого года игру от ОМа, заморозят свои проекты, до тех пор, пока не смогут сделать аналог или лучше.

Paparazzi
24.10.2010, 12:49
ИМХО, если бы имелся в виду конец следующего, то амба всем бы настала в 2012-м. А раз амба уже в следующем, значит релиз в конце 2010-начале 2011.


Амба, не то слово которое здесь подходит по смыслу. Оно другое означает.

spax
24.10.2010, 13:04
Амба, не то слово которое здесь подходит по смыслу. Оно другое означает.

Иногда слова употребляются в переносном смысле. Думаю, кто хотел, тот понял, что я имею в виду :)

Rasim
24.10.2010, 13:33
Не хотелось бы вносить панику и смуту, но не означает ли этот ответ Олега на 6-й стр, что дата выхода все же следующий год? Как думаете?

Она означает что в следующем году уже будут играть, а следующий год как известно начинается 1 января. Я думаю вполне возможен выход под католическое рождество, 25 декабря.

ROSS_R.I.P.
24.10.2010, 13:55
Читайте посты внимательнее, и ничего не выдумывайте, там же всё по-русски написано. "альтернативы долго не будет Начиная со следующего года..."
И я про то же..Дату релиза имеет право озвучить издатель, но Олег уже "замучился" сливать нам инфу между строк)))

FW_Solo
24.10.2010, 14:15
И я про то же..Дату релиза имеет право озвучить издатель, но Олег уже "замучился" сливать нам инфу между строк)))

Ага, читаю и ржу. Ржу и читаю :D И так ОМ намекает и сяк, уже практически назвал дату, и все равно какие то вопросы и сомнения у людей возникают.

-LT-
24.10.2010, 14:30
Какая разница когда в новый год или старый на китайский или японский))
когда выйдет тогда и выйдет)

Karabas-Barabas
24.10.2010, 15:11
Какая разница когда в новый год или старый на китайский или японский))
когда выйдет тогда и выйдет)

Есть разница - это успешность продаж, а значит и деньги на развитие.
То что выйдет изначально это будет скорее демо технологий и задел на будущее, чем игра.
а чтобы продукт продать на рождество, его надо анонсировать несколько раньше этого Рождества, после 23-24 декабря Запад замирает, если кто был в Европе в это время, тот сам видел - банально никто не работает, в том числе ВСЕ магазины.

Rocket man
24.10.2010, 15:56
Khvost
То что теперь совсем не ясно - имеет в виду ОМ начало следующего года или конец. Это как бы две баальшие разницы.

Наверное, имеет смысл делать до конца 2011 года - симулятор будет еще более реалистичным и главное - еще долгожданней!

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------


Это означает, что производители игр, посмотрев на вышедшую в конце этого года игру от ОМа, заморозят свои проекты, до тех пор, пока не смогут сделать аналог или лучше.

Очень смешно. :lol:

egor89k
24.10.2010, 16:15
Вот что-то не очень 6-DOF земетен, в частности на скириншотах этого апдейта. Вроде как и есть смещение головы на некоторых скринах, а вроде и нет. Хотя, что 6-DOF будет, это - понятно. Возникает вопрос касательно его реализации. Будет это как в Ка-50, где головой можно тыкнуть в любой угол кокпита, что не есть реализм, т.к. пилот пристегнут как-никак, да и физически человеку так изогнуться не под силу. Интересно 6-DOF в БоБе будет учитывать "реальную" физиологию человека. А то такими темпами можно "читерски" нивелировать недостатки обзора задней полусферы на многих самолетах с широкой бронеспинкой, что, на мой взгляд, не есть хорошо.


Цитата:Сообщение от SotkaVP

Это означает, что производители игр, посмотрев на вышедшую в конце этого года игру от ОМа, заморозят свои проекты, до тех пор, пока не смогут сделать аналог или лучше.

Очень смешно.

Согласен.

fedduk
24.10.2010, 16:21
ОМ говорил что реализация ремней будет.

23AG_Fregat
24.10.2010, 16:53
А то такими темпами можно "читерски" нивелировать недостатки обзора задней полусферы на многих самолетах с широкой бронеспинкой, что, на мой взгляд, не есть хорошо.


А что мешает заглянуть за бронеспинку. Плечевые ремни? Так два верхних ремня можно не затягивать, трех нижних вполне достаточно. Фонарь кабины? Его можно открыть (за исключением мессеров конечно).
На мой взгляд, ограничения должны быть в меру.

ValeryK
24.10.2010, 17:53
А что мешает заглянуть за бронеспинку. Плечевые ремни? Так два верхних ремня можно не затягивать, трех нижних вполне достаточно. Фонарь кабины? Его можно открыть (за исключением мессеров конечно).
На мой взгляд, ограничения должны быть в меру.

Было ранее разработчиками сказано, что при поддержке 6DOF движения головы будут ограничены физиологией человека. Высунуть голову из кокпита, чтобы посмотреть "костыль" вы не сможете.

=e95=Vorobey
24.10.2010, 17:54
Ну раз речь зашла про трекиры, то у меня возник вопрос учитывая будущую возможность использования мыши в игре(кликабельность кабины и т.п.). Мышь с трекиром как в этом случае "дружить" будут? Вот у меня сейчас трекир работает через эмуляцию мыши например. Т.е. для большего удобства придётся отключать трекир, чтобы нормально тыкать мышой по приборам?

egor89k
24.10.2010, 18:46
Вот 6-DOF в игре и о поддержке TrackIr: http://www.youtube.com/watch?v=Xoz1Kb2wkPE&feature=related
Судя по видео, 6-DOF явно ограничен "шеей" пилота, а как на самом деле будет - посмотрим.

Было ранее разработчиками сказано, что при поддержке 6DOF движения головы будут ограничены физиологией человека. Высунуть голову из кокпита, чтобы посмотреть "костыль" вы не сможете.
Спасибо за уточнение. Тут дажк речь не о том, чтобы высунуть, а в том, насколько обзор будет ограничен "шеей" и ремнями. Ну раз обещали, то вопрос отпадает.


Т.е. для большего удобства придётся отключать трекир, чтобы нормально тыкать мышой по приборам?

В ка-50 с этим нормально, так что и в Бобе все должно быть ОК.

-LT-
24.10.2010, 19:43
Есть разница - это успешность продаж, а значит и деньги на развитие.
То что выйдет изначально это будет скорее демо технологий и задел на будущее, чем игра.
а чтобы продукт продать на рождество, его надо анонсировать несколько раньше этого Рождества, после 23-24 декабря Запад замирает, если кто был в Европе в это время, тот сам видел - банально никто не работает, в том числе ВСЕ магазины.

Вот и пусть парятся разрабы, вы токо гадаете и себя накручиваете:)
Поверь они знают когда и почему, нам остаётся дождаться.