PDA

Просмотр полной версии : HP 0/400



Страницы : [1] 2 3

=FB=LOFT
27.10.2010, 02:21
WIP

(1)

=FB=LOFT
27.10.2010, 02:22
(2)

=FB=LOFT
27.10.2010, 02:22
И получился обой на рабочий стол

Stiva
27.10.2010, 02:46
Вау!! супер, у меня нет слов ,вот это гигант . Это замечательно! жду не дождусь выхода HP 0/400 на фронт
Большое спасибо за скриншоты Альберт.:cool:

Khvost
27.10.2010, 03:06
Симпатично. А сесть можно будет на любое место?

=FB=LOFT
27.10.2010, 03:10
Симпатично. А сесть можно будет на любое место?

Да

Jungle
27.10.2010, 03:29
Красавец конечно, слов нет! Интересно на сколько он эффективен как летающая батарея ПВО...

Шестой снимок напомнил песню из КВН: "Медведь с поросёнком за мёдом идут, о Жизни и Смерти беседу ведут..." :)

PS. Облака на снимке с Пфальцем, в дали, очень уж в ровные и остроконечные пирамидки сложились, мистический знак?;)

Flash=75=
27.10.2010, 03:29
Да уж, нет слов :cool: Скорей бы пощупать :rolleyes:
Альберт, принято ли уже решение, по поводу возможности сидеть за стрелка тем кто не купит бомберов?
И такой еще вопрос, можно ли будет взять меньше бомб, но больше патронов? :)
Солнце, линза, всё красиво, но вот, мне показалось, или в тени на объектах появился рефлекс от неба? Вроде не было раньше, емнип.

Vivid
27.10.2010, 03:49
Спасибо Вам всем за ваш труд!!! :thx: Почти дождались...

Oleg0s
27.10.2010, 08:46
Громадина. Огромина.

KAPEH
27.10.2010, 09:28
Крутотень!!! Такая большая мишень!!!! Фиг промажешь!!! Спасибо, мужики за работу!!!

DogEater
27.10.2010, 09:30
Цена уже утверждена?

spooky
27.10.2010, 10:05
ну наконец то!!!Альберт Жильцов спасибо огромное супер!!!

Jax_on
27.10.2010, 10:30
Крутотень!!! Такая большая мишень!!!! Фиг промажешь!!! Спасибо, мужики за работу!!!

Фиг промажешь? посмотрим, когда Вивид поведет строй бомберов, я думаю к ним подлететь нереально будет :D

А всего 2 огневых точки на нем?

=U2=Castro
27.10.2010, 11:06
Супер, очень красиво. Ждёмс:thx:

Кстати, я где-то читал, что уже тогда появились прицелы для бомбометания. А с какой высоты обычно производилась бомбардировка и соответственно до какой высоты прицел был эффективен? Как рассчитывались параметры для бомбометания?

Выйдут бомберы и можно поместье Дифиса навестить, по-соседски, с гостинцами:D

Wad
27.10.2010, 11:09
Потрясающе! Поздравляю всех!

v0i
27.10.2010, 11:11
Дайте два! Пяток таких за линию фронта в окружении стаи маленьких и цирк на перехват. А сам за турель с бесконечным БЗ. Вот это угар будет :D

KAPEH
27.10.2010, 11:24
Фиг промажешь? посмотрим, когда Вивид поведет строй бомберов, я думаю к ним подлететь нереально будет :D


:D...будем пробовать.
Так зайдем, сяк зайдём
Как убить - всё равно найдём.
:)

Jax_on
27.10.2010, 11:35
:D...будем пробовать.
Так зайдем, сяк зайдём
Как убить - всё равно найдём.
:)

А, высмотрел 3ю огневую точку, в районе бомболюка.... да, даже один бомбер за себе достойно должен постоять, а 3-4 - это вообще задача для камикадзе! :D

SMERSH
27.10.2010, 11:36
Нет слов!:cool:
"Большое видится на расстоянии!"(с)

И сладкая жуть возникает где то глубоко внутри, при мысли посидеть у него за турелью..., а вокруг кровожадные Фоккеры и... оставляя дымный след горят, горят, горят! :D:D:D

Новый режим быстрого старта для красавца будет?

ЗЫ Кстати, предлагаю погонялово ему - ПРИНТЕР.)))
Когда увидел тему, первая мысль - а чего это LOFT принтер на продажу выставил)))))

Jimmy Eat World
27.10.2010, 11:53
Было бы не плохо сделать внешность стрелков и пилота разными, однообразно как-то смотрится

9/JG52_Bubi
27.10.2010, 11:54
Я собью эту громадину в три захода. Кто меньше?:);)

Jax_on
27.10.2010, 12:05
Я собью эту громадину в три захода. Кто меньше?:);)

Может в 3 респауна? :D;)

Han
27.10.2010, 12:42
Солнце, линза, всё красиво, но вот, мне показалось, или в тени на объектах появился рефлекс от неба? Вроде не было раньше, емнип.

Ну если еще внимательнее посмотреть, то можно увидеть что не только рефлекс и не только от неба ;-)

-vik-s
27.10.2010, 12:52
Новый режим быстрого старта для красавца будет?


Так он уже есть (т.к. изначально расчитано для бомберов тоже).
Бреге которые бомбят строем - видал? Вот будет тоже самое - только ХП с возможностью в нем сидеть ;)

KAPEH
27.10.2010, 12:54
Может в 3 респауна? :D;)
Жень, даже Зера в иле сбивает Б17 за один (!) грамотный (!) заход...и здесь найдём за что укусить :)

An.Petrovich
27.10.2010, 12:57
И сладкая жуть возникает где то глубоко внутри, при мысли посидеть у него за турелью...

Сладкая или нет - зависит от того, что вы съели на завтрак. Т.к. для сидения за турелью нужно иметь хороший вестибулярный аппарат - реально может укачать... %) Флегматичные пилоты будут у экипажей в цене. :D

CARTOON
27.10.2010, 12:57
Альберт, принято ли уже решение, по поводу возможности сидеть за стрелка тем кто не купит бомберов?
.

А вот хрен вам. Сидеть в таком лимузине и стрелять по всяким вольфам, ваалям, виксам ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Однозначно надо продавать даже стрелкам-радистам. Это веселее чем купить истребитель ))) Главное чтобы атмосфера, антураж и звук были на уровне !

Jax_on
27.10.2010, 13:03
Жень, даже Зера в иле сбивает Б17 за один (!) грамотный (!) заход...и здесь найдём за что укусить :)

А если попробовать на зере без пушек с одними пулеметами... сколько заходов получится? :D Ну, я не против, что бы бомберы можно было сбить, просто хотелось бы, что б это был опасный и серьезный противник, а то "стервятники" уже радуются, мясо им видите ли подбросят в следующем патче ;)

Jungle
27.10.2010, 13:08
...Флегматичные пилоты будут у экипажей в цене. :D

:lol:


Сидеть в таком лимузине и стрелять по всяким вольфам, ваалям, виксам ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

За место носового стрелка видимо будут брать двойную цену: вид оттуда покрасивее чем в "Титанике" наверное? :)

KAPEH
27.10.2010, 13:11
А если попробовать на зере без пушек с одними пулеметами... сколько заходов получится? :D
Ну, тогда убираем из зеры огнеопасные баки из крыла и 12,7 мм. пулемёты из Б17 и кол-во турелей режем до трёх....то на то и получится :)

DogMeat
27.10.2010, 13:11
Сладкая или нет - зависит от того, что вы съели на завтрак. Т.к. для сидения за турелью нужно иметь хороший вестибулярный аппарат - реально может укачать... %) Флегматичные пилоты будут у экипажей в цене. :D

Вау! Круто!!! :cool:

Неужто сделали, чтобы стрелка мотало из стороны в сторону? :)

An.Petrovich
27.10.2010, 13:23
Вау! Круто!!! :cool:

Неужто сделали, чтобы стрелка мотало из стороны в сторону? :)

Неее, мотания самолёта - вполне хватает.
Эта... вы думаете я шучу? Я тут понаблюдал из-за спины Данилы на мониторе 30" - полёт на месте носового стрелка, пока бомбером управлял наш лидпрог. Ага, за спинку стула Дани пришлось руками держаться. :D

SMERSH
27.10.2010, 13:39
Неее, мотания самолёта - вполне хватает.
Эта... вы думаете я шучу? Я тут понаблюдал из-за спины Данилы на мониторе 30" - полёт на месте носового стрелка, пока бомбером управлял наш лидпрог. Ага, за спинку стула Дани пришлось руками держаться. :D Андрюха, так это на самом деле может оказаться вопросом, помнишь как с эффектом "рыбьего глаза" было?;) Мне лично он очень сильно нравился, но вот народ взвыл и мир опять стал "плоским":D
Может предусмотреть заранее какуюнить "привязку" для вистибулярки, ну не знаю, в виде индикации чтоль пространственного положения (пиктограмкой), а то действительно, "смотришь пулеметом" вниз, а земля, например уехала вверх %) с ума сойти можно:lol:

Vivid
27.10.2010, 13:57
Думаю если летать на бомбардировщиках правильно -- тошнить будет только перехватчиков;)

harinalex
27.10.2010, 14:02
А в чем разница с восприятием на D.H.2 ? там вроде не укачивает.

Такому гиганту и ВПП уже нужна будет ?

Vivid
27.10.2010, 14:07
А в чем разница с восприятием на D.H.2 ? там вроде не укачивает.

Такому гиганту и ВПП уже нужна будет ?
Разница в расстоянии до центра масс... Сидит пилот/стрелок или на оси (DH 2) или кончике очень большого маятника (HP 0/400). Где то так...

SMERSH
27.10.2010, 14:08
А в разница с D.H.2 ? вроде не укачиваетРазница в том, что в случае с D.H.2 ты сам управляешь самолетом и если например ты даже не видишь горизонта и повернул голову куда нить в бок в низ и при этом выполняешь самолетом эволюцию, то твой мозг не только получает информацию (в том числе и от рук) но он сам управляет процессом, т.е. ты ожидаешь, что земля у тебя "поплыла туда" куда надо.
Если сидишь стрелком (с таким обзором, что даже конструкций самолета не видишь) и у тебя нет "привязки" (например линии горизонта), а весь экран заполнен небом/землей, то мозгу тяжело воспринять изменения в картинке, которых вроде и не должно быть, но они есть ;)
Самое печальное в этом - перекладки, т.е. ты ожидаешь, что картинка "поедет туда", а она поехала не туда и опять не туда и опять :D

An.Petrovich
27.10.2010, 14:10
Разница в расстоянии до центра масс... Сидит пилот/стрелок или на оси (DH 2) или кончике очень большого маятника (HP 0/400). Где то так...

И в этом разница, а главное в том - кто управляет. Водителя автомобиля никогда не укачивает, а вот пассажиров - легко. Потому, что водитель ежесекундно находится "в контуре управления", т.е. подсознательно ожидает в какую сторону качнётся машина, т.к. держит её "в руках". По научному (в теории управления) это называется "обратная связь по перегрузке". А вот для пассажира все манёвры - сплошной сюрприз.

P.S. Пока пианинил - Андрюха уже объяснил. :)

harinalex
27.10.2010, 14:23
:thx:

посмотрим , хотя верится с трудом. Но если так , то на издании бомбардировочного комплекта смело можно писать про ограничения по здоровью для воздушных стрелков :D

А все же , не планируется ли создание специальных аэродромов для бомберов ? Для солидности с лужайки как-то уже неудобно взлетать :)

SMERSH
27.10.2010, 14:24
...P.S. Пока пианинил - Андрюха уже объяснил. :):P
Просто есть специфический опыт "наблюдателя" за землей при курсантских заходах на Ан-24:D

Саян
27.10.2010, 14:32
Я собью эту громадину в три захода. Кто меньше?:);)
Только камикадзе...За один приход:D

9/JG52_Bubi
27.10.2010, 14:58
За один приход!?:) Збивайте:)

=FB=LOFT
27.10.2010, 15:04
:thx:

посмотрим , хотя верится с трудом. Но если так , то на издании бомбардировочного комплекта смело можно писать про ограничения по здоровью для воздушных стрелков :D

А все же , не планируется ли создание специальных аэродромов для бомберов ? Для солидности с лужайки как-то уже неудобно взлетать :)

Да они с лужаек и взлетали, только с больших, будут введены новые аэродромы, большего размера на которых базировали бомбардировщики.

Vivid
27.10.2010, 15:09
Да они с лужаек и взлетали, только с больших, будут введены новые аэродромы, большего размера на которых базировали бомбардировщики.
То есть нас ждёт и обновлённая карта?

=FB=LOFT
27.10.2010, 15:14
То есть нас ждёт и обновлённая карта?

Нет, они там всегда были, просто чуть поправим принцип генерации для карьеры, если полет на бомбардировщике происходит.

Vivid
27.10.2010, 15:17
Сейчас уже известно, выйдут HP и Гота вместе или нет? И абсолютно отсутствует информация о состоянии работы по "очеловечиванию" двух-местных...

=FB=LOFT
27.10.2010, 15:34
Сейчас уже известно, выйдут HP и Гота вместе или нет? И абсолютно отсутствует информация о состоянии работы по "очеловечиванию" двух-местных...

Готу задержим. С технологической точки зрения нам выгодно отработать все системы на одном самолете, а потом уже "тиражировать" их. Т.е. она выйдет в Декабре.

KAPEH
27.10.2010, 15:36
Блиииин, опять у красных с бомбами полный ажур получается....

Vivid
27.10.2010, 15:36
Спасибо! Я помню что такой ответ недавно уже был, просто решил уточнить -- а вдруг?;) Так а что с 2-ух местными?

=FB=LOFT
27.10.2010, 15:44
Спасибо! Я помню что такой ответ недавно уже был, просто решил уточнить -- а вдруг?;) Так а что с 2-ух местными?

Для нас нет разницу, у нас они все называются многоместные. Технологии теже, от количества мест не зависит, если больше чем 1. (есть мономестные и полиместные, мономоторные и полимоторные :) ) Поэтому они так же будут после HP, он первый на нем все тесты, технологии и т.д.

harinalex
27.10.2010, 15:49
Да они с лужаек и взлетали, только с больших, будут введены новые аэродромы, большего размера на которых базировали бомбардировщики.
бетонку конечно в виду не имел . Но и Andover,например, на лужайку не очень похож , там уже и привода RDF были для ночных полетов :D .

Vivid
27.10.2010, 15:49
Для нас нет разницу, у нас они все называются многоместные. Технологии теже, от количества мест не зависит, если больше чем 1. (есть мономестные и полиместные, мономоторные и полимоторные :) ) Поэтому они так же будут после HP, он первый на нем все тесты, технологии и т.д.
Спасибо! Принято!:)

=FB=LOFT
27.10.2010, 16:00
бетонку конечно в виду не имел . Но и Andover,например, на лужайку не очень похож , там уже и привода RDF были для ночных полетов :D .

Да, это интересно, были еще испытательные филды у них фактически уже с рулежками. Но это новые модели, которые мы пока не делаем.

Dan46
27.10.2010, 16:02
Вот это новость! Как выйдет - обязательно возьму!
Это же какие перспективы... можно ведь (говорю с придыханием) будет сделать не кого иного как Илью Муромца! Хоть конечно для этого нужен всего навсего восточный фронт :D , но я думаю, что может через год-полтора мы увидим его, не так-ли?

9/JG52_Bubi
27.10.2010, 16:05
Всё зависит от востребованости симулятора, об этом говорилось, писалось не раз, сейчас делается то, что было запланировано зарание. На год полтора загадывать ? Я только за чтоб проект развивался и наполнялся новым контентом.

Rocket man
27.10.2010, 16:09
...а то "стервятники" уже радуются, мясо им видите ли подбросят в следующем патче ;)

Еще бы - руки так и чешутся атаковать и расстрелять эту громадину. :)

KAPEH
27.10.2010, 16:11
.... но я думаю, что может через год-полтора мы увидим его, не так-ли?
....ох и символичная у Лофта аватарка!!!! :D:D:D

=U2=Castro
27.10.2010, 16:11
Блиииин, опять у красных с бомбами полный ажур получается....

Будет кого сбивать синим:)

Rocket man
27.10.2010, 16:13
Блиииин, опять у красных с бомбами полный ажур получается....

Зато у синих появится новое развлечение. Возможно, довольно экстремальное - тоже плюс. :)

KAPEH
27.10.2010, 16:16
Просто получается что синим в он-лайне сложнее задачи ставить...наземку бить не могут..только балоны.

Dan46
27.10.2010, 16:22
....ох и символичная у Лофта аватарка!!!! :D:D:D

...Мечтать не вредно ;) . Я может сплю и вижу, как на Ньюпоре-10 с наблюдателем, Авиатика забороть из карабина пытаюсь :D Но, впрочем это14-й...

=U2=Castro
27.10.2010, 16:56
Если я правильно понял, то самолет можно ожидать в ноябрьском апдейте. А можно до ноябрьских праздников:ups:
Как раньше, при "старом режиме", говорилось: "Наш подарок Ноябрю"

Flash=75=
27.10.2010, 17:50
А вот хрен вам. Сидеть в таком лимузине и стрелять по всяким вольфам, ваалям, виксам ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Однозначно надо продавать даже стрелкам-радистам.А че нам? Мы то уже тугрики приготовили ;)
Честно говоря, не знаю что станет бОльшим стимулом для покупки бомбера - желание посидеть за стрелка, или желание посидеть за пилота, после покатушек за стрелка :)

DogMeat
27.10.2010, 18:03
Вот это новость! Как выйдет - обязательно возьму!
Это же какие перспективы... можно ведь (говорю с придыханием) будет сделать не кого иного как Илью Муромца! Хоть конечно для этого нужен всего навсего восточный фронт :D , но я думаю, что может через год-полтора мы увидим его, не так-ли?

В принципе можно и одной картой обойтись. Весной 1917 в одном районе достаточно интенсивные полеты были - и с истрибителями противника встречались и зениток много было, и свои истребители действовали.

Rocket man
27.10.2010, 18:53
Просто получается что синим в он-лайне сложнее задачи ставить...наземку бить не могут..только балоны.

С этим не поспоришь... Таким образом приходим к тому, что задач у синих может быть только две - завоевание превосходства в воздухе - вышибание ударных самолетов и их прикрытия - истребителей. Вторая задача - защита наземки. Может и хорошо, что так незатейливо все? Отпадает такой геморр, как прикрытие штурмов и бомберов.
При этом не забываем, что это кратковременный расклад сил и тактики - через месяц на фронт подкинут Готу.
Возвращаясь к "экстриму". Полагаю, что в первые дни особых сложностей у синих не будет - этот Хэндли Пейдж будет не облетан, к тому же он крупный и, может быть, относительно хрупкий. К тому же первые бомберы будут только-только вырабатывать тактику. А у "ягеров" большинство навыков отработаны - главное не забывать про мертвые зоны. :) Жаль только, что у него движки внутри бипланной коробки - неудобно выцеливать сверху-снизу.
Но самое главное - большинство стрелков-наблюдателей в самые первые дни наверняка будут испытывать проблемы с меткостью. ;)
Да, приоритетной мишенью чаще всего должен быть пилот - атаку можно строить на встречно-пересекающихся, сбоку, снизу сверху. В противном случае придется нудно его "пилить". Так что пущай пилоты НР готовятся, что стрелять будут сразу по ним.
Что-то я расписался тут. :)

Flash=75=
27.10.2010, 19:15
Ну если еще внимательнее посмотреть, то можно увидеть что не только рефлекс и не только от неба ;-)Долго рассматривал, но покамест пришел к выводу, что рефлекс судя по всему полноценный, т.е. и от земли может быть, да и от всего что светит и отражает похоже. Чего еще, пока не понял. :)

zuboff
27.10.2010, 19:27
Для нас нет разницу, у нас они все называются многоместные. Технологии теже, от количества мест не зависит, если больше чем 1. (есть мономестные и полиместные, мономоторные и полимоторные :) ) Поэтому они так же будут после HP, он первый на нем все тесты, технологии и т.д.

это теперь вы запросто сможете сделать управляемых пулеметчиков :)
выбрал филд, появилась кнопка, стать к пулемету :)
может к 1,017 подумаете :)

=FB=LOFT
27.10.2010, 19:42
Просто получается что синим в он-лайне сложнее задачи ставить...наземку бить не могут..только балоны.

"Синие" получат свой бомбардировщик только с небольшим запозданием.

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------


А че нам? Мы то уже тугрики приготовили ;)
Честно говоря, не знаю что станет бОльшим стимулом для покупки бомбера - желание посидеть за стрелка, или желание посидеть за пилота, после покатушек за стрелка :)

Думаю не получится тебя уговорить. По текущей концепции стрелками смогут сидеть и те кто не купил самолет. Вот что бы его пилотировать покупка обязательно. А помочь пилоту можно и бесплатно :) Думаю что и из демо версии можно доступ стрелками дать.

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------


это теперь вы запросто сможете сделать управляемых пулеметчиков :)
выбрал филд, появилась кнопка, стать к пулемету :)
может к 1,017 подумаете :)

Да с точки зрения моделирования это нам не сложно. Турели у всех бомбардировщиков это отдельные объекты (бета тестеры знают). Т.е. турель без самолета это и есть зенитка :) Но вот все равно существует комплексный момент. И интерфейс, и инпут, и статистика, и новая сетевая сущность, и кокпит и т.д. и игровой процесс (что бы ее в сети можно было выбрать удобно). Так что это работа и не маленькая. Хотя и интересная.

Dan46
27.10.2010, 19:48
А штурман-бомбардир в нем будет отдельным членом экипажа? Я имею ввиду в онлайне. Чтобы кто-то отдельный сброс бомб и работу с прицелом осуществлял.

RR_SKY
27.10.2010, 20:35
Думаю что и из демо версии можно доступ стрелками дать.

Отличная мысль!:cool:

Flash=75=
27.10.2010, 20:48
Думаю не получится тебя уговорить. По текущей концепции стрелками смогут сидеть и те кто не купил самолет. Вот что бы его пилотировать покупка обязательно. А помочь пилоту можно и бесплатно :) Думаю что и из демо версии можно доступ стрелками дать.Дык я размышлял не о том как себя уговорить, меня уговаривать не надо :D Я про то как других уговорить ;)
Выбранную вами концепцию я полностью одобрям. Если бы запретили садится за стрелка тем кто не купил - ИМХО минусов было бы больше.

=FB=LOFT
27.10.2010, 20:55
А штурман-бомбардир в нем будет отдельным членом экипажа? Я имею ввиду в онлайне. Чтобы кто-то отдельный сброс бомб и работу с прицелом осуществлял.

Мы думали над этим и решили не делать. Все таки наш опыт полетов показывает что в сети бывает всякое, часто рвется связь, у людей возникает неохдимость немедленно прерватся и т.д. При получасовом полете было бы очень не удобно и нецензурно пилоту обнаружить что долететь он долетел а вот бомбы кинуть некому.

пуфик
27.10.2010, 22:28
Мы думали над этим и решили не делать. Все таки наш опыт полетов показывает что в сети бывает всякое, часто рвется связь, у людей возникает неохдимость немедленно прерватся и т.д. При получасовом полете было бы очень не удобно и нецензурно пилоту обнаружить что долететь он долетел а вот бомбы кинуть некому. Ну это если оператор\стрелок(лки) будут заменятся ботами иначе как-то не кашерно получится. :eek:

Flash=75=
27.10.2010, 22:48
Альберт, а по загрузке не планируете вариантов с меньшим количеством бомб, но с дополнительными патронами? :)

И еще, просветите кто может - у стрелка на пулеметах сведение как-то выставлялось?

=FB=LOFT
27.10.2010, 22:57
Альберт, а по загрузке не планируете вариантов с меньшим количеством бомб, но с дополнительными патронами? :)

И еще, просветите кто может - у стрелка на пулеметах сведение как-то выставлялось?

1) Мы пока отлаживаем основные варианты загрузки, различной бомбовой. Такую идею "Шутинг стара" не обсуждали. Буду иметь ввиду.

2) Незнаю, в любом случае оружие пристреливалось на какое то расстояние. Мы пока еще не устанавливали.

Flash=75=
27.10.2010, 23:50
Такую идею "Шутинг стара" не обсуждали. Буду иметь ввиду."Шутинг стар" :D Вот так и рождается внутриигровой сленг :) Правда для полного "Шутинг стара" не хватает возможности набивать диски исключительно трассерами ;)
Кстати, паузы у стрелков на смену дисков будут? :)

Han
28.10.2010, 02:43
Долго рассматривал, но покамест пришел к выводу, что рефлекс судя по всему полноценный, т.е. и от земли может быть, да и от всего что светит и отражает похоже. Чего еще, пока не понял. :)

Это праавильно. Еще не токо рефлекс (отражение), но и... смотрим на матовые (не лаченые) объекты, что идет в голову?

Dornil
28.10.2010, 09:36
"Шутинг стар" Вот так и рождается внутриигровой сленг
Довольно древний термин. Только звучал он раньше как "ackstar" или "deathstar":)

U053
28.10.2010, 13:21
Навряд ли поможет увеличение бк.Вот результат от трех очередей по 1-2 сек с 300м.Колеса-уже четвертая длинная в упор(интересно было отваливаются или нет).Т.е. с дистанции,когда стрелок еще не стреляет.Это не исключение какое-то,а результат планомерной работы по стрельбе издалека.

GYS
28.10.2010, 13:30
Это не исключение какое-то,а результат планомерной работы по стрельбе издалека.
С включенной турбулентностью? :)

U053
28.10.2010, 13:31
Наверное,да.А как она в упрощениях называется?

GYS
28.10.2010, 13:34
Турбулентность включается в настройках миссии.

Dan46
28.10.2010, 13:41
Мы думали над этим и решили не делать. Все таки наш опыт полетов показывает что в сети бывает всякое, часто рвется связь, у людей возникает неохдимость немедленно прерватся и т.д. При получасовом полете было бы очень не удобно и нецензурно пилоту обнаружить что долететь он долетел а вот бомбы кинуть некому.

В таком случае, я полагаю что Вы сделали нечто автомата горизонта в Ил-2? Ведь вести машину без триммеров в неспокойном небе и одновременно прицеливаться руками довольно трудно. Кстати, я так понимаю в оффлайне система с единым игроком для пилота и бомбардира тоже будет.
И еще один вопрос - можно ли будет пользоваться утилитами типа "Штурмана" для расчета истиной скорости, или планируется как-то смоделировать аналогичные системы внутри игры? (Я не знаю, была ли штурманская линейка во время первой мировой, но для таких серьезных машин бомбардир расчеты явно не на глаз делал).

U053
28.10.2010, 13:42
Вот:

U053
28.10.2010, 13:54
Причем:моторика у меня прямо противоположная нужной(работаю электроинструментом),джойстик ушатанный.А рекорд такой:в двух вылетах подряд-в первом 300 и 350м по одной очереди 1-2с,в следующем-350 и 400м то же.Т.е. пилот с большим налетом может запросто выносить бомбер метров с 400.Без особого расхода пуль и не подставляясь.

GYS
28.10.2010, 13:55
Вот:
Не то. В настройках миссии устанавливается ветер и турбулентность.

U053
28.10.2010, 14:03
Ну это карьера.Я там как бы.ничего не менял...

=FB=LOFT
28.10.2010, 14:22
Довольно древний термин. Только звучал он раньше как "ackstar" или "deathstar":)

Точно, авторство точно где то в "птичках", во всяком случае первый раз я это услышал там, я только немного перефразировал.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------


В таком случае, я полагаю что Вы сделали нечто автомата горизонта в Ил-2? Ведь вести машину без триммеров в неспокойном небе и одновременно прицеливаться руками довольно трудно. Кстати, я так понимаю в оффлайне система с единым игроком для пилота и бомбардира тоже будет.
И еще один вопрос - можно ли будет пользоваться утилитами типа "Штурмана" для расчета истиной скорости, или планируется как-то смоделировать аналогичные системы внутри игры? (Я не знаю, была ли штурманская линейка во время первой мировой, но для таких серьезных машин бомбардир расчеты явно не на глаз делал).

Да, автомат горизонта присутствует и сейчас Shift+A, турбулентность о держит нормально. Прицел еще в работе поэтому про его наполненность пока рано, никаких дополнительных иснструментов мы пока не делали. Полетаете и сами все нам скажете, мы нарисуем.

---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------


Ну это карьера.Я там как бы.ничего не менял...

В этой карьере все минимум, а вот в новой миссии координально иные.

U053
28.10.2010, 14:27
"В этой карьере все минимум, а вот в новой миссии координально иные."-как будущего владельца бомбера меня это очень радует:)

Dan46
28.10.2010, 16:13
~~~~~
Спасибо за ответы на интересующие вопросы! С уважением, Dan46!

=FB=LOFT
28.10.2010, 17:00
"В этой карьере все минимум, а вот в новой миссии координально иные."-как будущего владельца бомбера меня это очень радует:)

Тут будут свои минусы, т.е. придется в текущей реализации летать не маленькие расстояния. Ускорение времени конечно поможет но не панацея. Я сейчас уже думаю что бы эта карьера не вышла слишком хардкорной. А это в условиях принципов РОФ не просто.

=U2=Castro
28.10.2010, 17:14
А приборная панель уже готова? Можно скришотик:ups:

DogEater
28.10.2010, 17:14
Тут будут свои минусы, т.е. придется в текущей реализации летать не маленькие расстояния. Ускорение времени конечно поможет но не панацея. Я сейчас уже думаю что бы эта карьера не вышла слишком хардкорной. А это в условиях принципов РОФ не просто.
Да, Олег, помнится мне, мини игры встраивал когда-то. :D

U053
28.10.2010, 17:28
2=FB=LOFT-в первую очередь интересует "как оно было",а потом уж удобства.
А вот насчет приборной панели и ,в особенности,количество ручек управления-ну очень бы хотелось узнать заранее.Это придется делать-время,то-се.

=FB=LOFT
28.10.2010, 17:48
Про ручки. Можно будет удобно летать и с одним рудом и с двумя. Для тех у кого 2 есть возможность просто более точного управления двигателями. 2 двигателя, 2 смеси, 2 радиатора и т.д. и все это оси если хотите. Картинки попозже. Скоро уже "кино" с ним будет. За одно про управление расскажем, сложного ничего но малоли.

Coirdin
28.10.2010, 18:30
Я вот так и не понял,обзор из кабины такой же будет?

=FB=LOFT
28.10.2010, 18:36
Я вот так и не понял,обзор из кабины такой же будет?

Да, только козырек один.

ROSS_DiFiS
28.10.2010, 18:39
бедные стрелки. их даже мотор не защищает.

Coirdin
28.10.2010, 18:41
Да, только козырек один.

То есть будем видеть некоего чела в кожанке за пулемётом?

ROSS_DiFiS
28.10.2010, 18:50
ну по идее, если пулемет будет сам вертеться и стрелять - это будет для пилота Когнитивный диссонанс :D

Coirdin
28.10.2010, 19:00
ну по идее, если пулемет будет сам вертеться и стрелять - это будет для пилота Когнитивный диссонанс :D

Просто когда его перед глазами растреляют:(,как интересно это всё реализовано.

ROSS_DiFiS
28.10.2010, 19:03
наверное как в BF2. Если ты пилот-медик, то по кнопке "4" достается дефибиллятор и реанимируется стрелок :)

DogEater
28.10.2010, 19:15
То есть будем видеть некоего чела в кожанке за пулемётом?
Как в ТБ-3?

=FB=LOFT
28.10.2010, 19:49
То есть будем видеть некоего чела в кожанке за пулемётом?

Ну да, он мужчина спокойный и рассудительный. И не разговорчивый к тому же. Крови у нас нет и не будет, поэтому выглядеть будет так же как сейчас смерть стрелка на Бреге или ДФЦ.

DogEater
28.10.2010, 19:54
Склонит голову , а потом исчезнет?

Coirdin
28.10.2010, 19:57
Ну да, он мужчина спокойный и рассудительный. И не разговорчивый к тому же. Крови у нас нет и не будет, поэтому выглядеть будет так же как сейчас смерть стрелка на Бреге или ДФЦ.

На скрине"Всё Джони нам ....ец,кончились патроны".Кстати а сколько патронов у стрелков будет?

=FB=LOFT
28.10.2010, 20:07
Склонит голову , а потом исчезнет?

Ага. Давайте только в терминах. Займет позу мертвого после некоторого времени модель удалится. И бессмысленно сейчас просить ее не удалять. В данный момент времени оптимизируется все. В будущем обещаю будет даже за борт вываливатся в полном раг-долл.

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------


На скрине"Всё Джони нам ....ец,кончились патроны".Кстати а сколько патронов у стрелков будет?

Особо не рассматривайте, машина еще не готова. Это из текущей Альфы. Патронов, не помню :( Но больше чем на истребителе :)

An.Petrovich
28.10.2010, 20:55
Про ручки. Можно будет удобно летать и с одним рудом и с двумя. Для тех у кого 2 есть возможность просто более точного управления двигателями.

Поправлю, т.к. не совсем так.
Точность управления двигателями от количества РУД не зависит. Зависит удобство, не более.

RB
28.10.2010, 21:08
Поправлю, т.к. не совсем так.
Точность управления двигателями от количества РУД не зависит. Зависит удобство, не более.

Кстати вот интересно могли эти динозвары лететь на одном работающим двигателе из двух ? Или будет тоже самое что на легкой многомоторной техникe - "one engine will take you to the crash site"? :D

DogEater
28.10.2010, 21:33
Ага. Давайте только в терминах. Займет позу мертвого после некоторого времени модель удалится. И бессмысленно сейчас просить ее не удалять. В данный момент времени оптимизируется все. В будущем обещаю будет даже за борт вываливатся в полном раг-долл.
Вот не надо. Мы очень ценим оптимизацию. Например я, со своим старым добрым 8800GTX.
И работа проделанная с мая 09 по сей день впечатляет. Я ещё не забыл какие были тормоза при битве в дождь над ЛБС когда-то.
А сейчас мы имеем все вкусности на том же оборудовании имхо без потери скорости.

Han
28.10.2010, 22:20
Кстати вот интересно могли эти динозвары лететь на одном работающим двигателе из двух ? Или будет тоже самое что на легкой многомоторной техникe - "one engine will take you to the crash site"? :D
Надо ознакомиться с вопросом (время приемки ЛТХ еще не пришло - финальную ФМ на руках пока не имею - см соседнюю ветку :) ), но взлетает он и на двух ну оччч туго... Надо пересмотреть источники

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------


бедные стрелки. их даже мотор не защищает.

Нижнему хорошо - его не видно и фюзеляж его хоть как то защищает... :-) Остальные - смертники :-) Но зато как ярко умирать будут!

Rain Dog
28.10.2010, 23:11
Очень жаль что в сети нельзя будет одному рулить, а второму целиться. Сильно хотелось такого взаимодействия, чтоб один пилотировал, заходил на цель, удерживал «руками» высоту (а не автоматом авиагоризонта, которого, наверное:ups: на подобных динозаврах не было) выдерживал скорость, сообщал показания приборов, а второй это дело «вкручивал» в прицел и кидался бомбами… В Иле так, вдвоём летать нельзя было и здесь нельзя:cry: Очень хочется верить что заложенные принципы «многоместности» не необратимы и:

Мы думали над этим и решили не делать
возможно в будущем передумаете:ups:


в сети бывает всякое, часто рвется связь, у людей возникает неохдимость немедленно прерватся и т.д. При получасовом полете было бы очень не удобно и нецензурно пилоту обнаружить что долететь он долетел а вот бомбы кинуть некому
подобный пример не сильно убедителен
с тем же успехом связь может лопнуть у пилота и какие неудобства обнаружат люди летевшие с ним эти пол часа стрелками? И кто их повезёт домой?
Вообще, расскажите по подробнее как организована «многоместность» в оффе и особенно в онлайне. Сколько человек влезает в чудовище, могут ли менять/меняться места, занимают ли их места AI...? Спрашиваю не дабы найти почву критике, просто может зная подробности у народа появятся какие мысли, кои окажутся интересные Вам.
p.s. и не примите всё выше сказанное как критику, признаться вся Ваша деятельность у меня вызывает одни нескончаемые восторги… огромным усилием воли сдерживаю себя чтоб не впасть в припадок восхищения от увиденных картинок :)

пуфик
29.10.2010, 01:31
Нижнему хорошо - его не видно и фюзеляж его хоть как то защищает... Фюзеляж... защищает? Шутко наверное? Это как сказать что бикини на леди купальный костюм:). Там пара металлических труб обтянутая полотном.

Flash=75=
29.10.2010, 02:48
В будущем обещаю будет даже за борт вываливатся в полном раг-долл.:eek: Регдол в авиасиме? Наверно, это очень далекое будущее ;)

Chap
29.10.2010, 04:11
стрелок - странно похожь на меддокса! жаль, что бомбер одноместный с кучей тупых ботов...
P.S. галактека в опасности. улетаю на Тау-Кита!

Wad
29.10.2010, 09:31
А каким бомбовым прицелом он будет оснащен?

Karmanov
29.10.2010, 09:50
Будет ли предусмотрена дополнительная обучающая компания/миссия для бомбардировщиков всвязи с особенностями управления многомоторными аэропланами и техникой бомбометания?

Han
29.10.2010, 11:14
Будет ли предусмотрена дополнительная обучающая компания/миссия для бомбардировщиков всвязи с особенностями управления многомоторными аэропланами и техникой бомбометания?

К сожалению нет - сделать анимационный ролик как в тренировочной кампании мы под него не можем к сожалению сейчас (это вопрос ресурсов, не техники), а просто в миссии это на субтитрах не расскажешь.
Думаю что мы сделаем подробное описание на сайте и может ролик на юутуб.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------


А каким бомбовым прицелом он будет оснащен?
Ну т.к. мы не DCS делаем и у нас нет 3 лет на один самолет :), то мы прибегнули к общему решению для всей линейки бюомбардировщиков ПМВ.
У нас будет универсальный бомбовый прицел (не в 3D), который будет иметь индивидуальные настройки под каждый самолет (варьируемый набор задаваемых параметров, настраиваемые диапазоны их изменения, настраиваемый шаг изменения, различный набор увеличений).
То есть функционально он будет повторять возможности того прицела, который в жизни ставился на тот самолет, на котором мы сейчас летим (HP не единственный запланированый бомбардировщик у нас).

Сделано так потому, что делать абсолютно честную 3D модель прицела под каждый самолет - это увеличивать только одним прицелом стоимость разработки контента более чем в 2 раза, т.к. реализация каждого прицела будет отдельной НИОКР. Ведь мы не можем гарантировать 100% совпадение характеристик тогдашних бомб и нашей модели - очень мало данных. Кроме того, нет точных числовых данных о точности самих прицелов. Плюс нет точных описаний и чкертежей некоторых прицелов. Таким образом, команда 3D моделлеров должны будет:
1. Разработать шейп, опираясь не на чертежи (как это былобы в ВМВ или в современности) а на фотографии, которых мало и которые в плохом качетсве (для некоторых прицелов - в очень плохом)
2. Под каждую бомбу (модель ее физики в РоФ) разработать универсальную анимацию, подходящую под весь диапазон высот и скоростей,и скорректировать шейп (процесс итеративный)
3. Соптимизировать получившееся, т.к. количество ключей анимации может зашкалить
4. И на дай Бог хоть где то ошибиться - все делать заново

То есть сроки и стоимость такой разработки для нас неприемлемы (хотя да, нереального тут ничего нет). Как я уже говорил - мы не НАСА 60-х годов и у нас нет бюджета для полета на луну, пусть мы и знаем как туда добраться, но на орбиту - пожалуйста :)

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------


стрелок - странно похожь на меддокса! жаль, что бомбер одноместный с кучей тупых ботов...
P.S. галактека в опасности. улетаю на Тау-Кита!

Ты это, из какого измерения? Какой одноместный?
Тебе тыщу раз тут сказали уже, что можно и самому в стрелка сессть и по сети друзей посадить. Звездная пыль из галактики мешает увидеть то что тебе пишут? Или видишь только то, что хочешь?

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------


Фюзеляж... защищает? Шутко наверное? Это как сказать что бикини на леди купальный костюм:). Там пара металлических труб обтянутая полотном.

Да нет. Сверху и снизу деревянный настил, спереди баки толстые. Сбоков и сзади - голяк, но сзади пуля вполне может отрекошетить от конструкции.

Wad
29.10.2010, 17:30
То есть функционально он будет повторять возможности того прицела, который в жизни ставился на тот самолет, на котором мы сейчас летим (HP не единственный запланированый бомбардировщик у нас).

То есть функционально прицел будет представлять одну и ту же конструкцию, адаптированную для различных самолетов, или же устройство прицелов и, соответственно, приемы работы с ними будут различаться?
Какой прицел вы планируете смоделировать для HP?

Han
29.10.2010, 17:47
То есть функционально прицел будет представлять одну и ту же конструкцию, адаптированную для различных самолетов, или же устройство прицелов и, соответственно, приемы работы с ними будут различаться?
Какой прицел вы планируете смоделировать для HP?

Не будет конструкции, будет функциональная модель, я же говорю. Это не 3Д объект.
Для ХП он будет настроен так, что поле зрения несменное, задается высота, скорость, угол ветра, скорость ветра.
Для Готы будет увеличение, задача скорости и высоты.
Если Дехевеленд будем делать - там высоты и скорости будут фиксированые (может сделаем так, что только на земле можно будет поменять, но не уверен).

Все диапазоны и шаги задаваемых параметров - как на оригинале планируем сделать.

Wad
29.10.2010, 17:52
Ясно, спасибо.

Dan46
29.10.2010, 19:06
Если Дехевеленд будем делать - там высоты и скорости будут фиксированые .

А Дехевиленд не DH.10 случаем? Или двухместный DH.4?

Han
29.10.2010, 19:09
А Дехевиленд не DH.10 случаем? Или двухместный DH.4?

Яж говорю - "Если" ;)

Dan46
29.10.2010, 19:29
Ну Я понимаю, что Вам сейчас загадывать сильно нельзя :) Просто у меня буйная фантазия :D Я так понимаю, если эта тема удастся (народу понравится "дрына"), то Вы пойдете по пути тяжелых многоместных машин. Любопытно, а насчет Французов есть мысли? Из уберов 1918 года там только Леторд мне припоминается, интересно, серия из 250 машин это достаточно много для периода ПМВ? А то тех же Кодронов Г-4 и Г-6 в сумме что-то около 2000 машин выпустили. Хотя они более ранний вариант(15 и 16 г).Еще из бомберов 17-18 гг. вроде Капрони Французами и Англичанами использовался.

Rocket man
29.10.2010, 20:59
В будущем обещаю будет даже за борт вываливатся в полном раг-долл.

Крутяк. Такой подход не может не радовать.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------


стрелок - странно похожь на меддокса!

Есть такое дело. Но понятное дело, не он. Это сила нашего воображения. :)

Саян
30.10.2010, 19:29
В Иле так, вдвоём летать нельзя было и здесь нельзя:cry:

Да ну!? Серьезно?
А если сделать так:
Ил2>Игра по сети>Создать новый сервер>Тип игры:сценарий>Тип задания1>Файлы заданий: Cooperative...
А там хоть пилотом, хоть стрелком...На ТБ-3, Ил-2 и т.д.
Летали так еще в ветхозаветные времена СПШ, по локальной сети:)
С уважением.

Han
30.10.2010, 19:51
Да ну!? Серьезно?
А если сделать так:
Ил2>Игра по сети>Создать новый сервер>Тип игры:сценарий>Тип задания1>Файлы заданий: Cooperative...
А там хоть пилотом, хоть стрелком...На ТБ-3, Ил-2 и т.д.
Летали так еще в ветхозаветные времена СПШ, по локальной сети:)
С уважением.

Ну у нас как раз это то возможно будет. В коопе и в догфайте. Однако Дождливый Пес помоему про спаренное управление самолетом говорит. Да, этого мы не делаем пока что.

Rain Dog
30.10.2010, 21:31
Да ну!? Серьезно?
Невнимательно читаете о чём я говорю. Речь о том что: один человек на месте пилота, а второй человек на месте штурмана (работает с бомбовым прицелом).

А там хоть пилотом, хоть стрелком...На ТБ-3, Ил-2 и т.д.
Повторяю, речь не про стрелков. В ил-2, в том же коопе, если вы заняли место пилота то только вам можно переключится на штурмана, а ваш товарищ «загрузившийся» за стрелка, не может переключится на место штурмана и соответственно не может работать с прицелом.

про спаренное управление самолетом говорит
Опять таки нет. Не про возможность пилотировать вдвоём один самолёт. Ещё раз. Очень надеялся что в РоФ можно будет вылетев с другом на одном бомбардировщике самому пилотировать, а другу в этот время работать с бомбовым прицелом. Альберт сказал что от подобного отказались, о чём очень сожалею и надеюсь что может в будущем передумаете и дадите возможность подобного взаимодействия.

Han
30.10.2010, 21:53
Невнимательно читаете о чём я говорю. Речь о том что: один человек на месте пилота, а второй человек на месте штурмана (работает с бомбовым прицелом).

Повторяю, речь не про стрелков. В ил-2, в том же коопе, если вы заняли место пилота то только вам можно переключится на штурмана, а ваш товарищ «загрузившийся» за стрелка, не может переключится на место штурмана и соответственно не может работать с прицелом.

Опять таки нет. Не про возможность пилотировать вдвоём один самолёт. Ещё раз. Очень надеялся что в РоФ можно будет вылетев с другом на одном бомбардировщике самому пилотировать, а другу в этот время работать с бомбовым прицелом. Альберт сказал что от подобного отказались, о чём очень сожалею и надеюсь что может в будущем передумаете и дадите возможность подобного взаимодействия.

А, это да. Но в общем то это одно и то же, всмысле реализации - т.к. и там и там мы управляем одним объектом и получаем от него же данные. Турель сущность отдельная.
Полагаю в будующем вернемся к этому вопросу, не все сразу :)

Dan46
30.10.2010, 22:42
На просторах сети наткнулся на руководство по бомбовому прицелу Марк 1, который устанавливался на О/400. Но вот незадача, без регистрации нехотит качать :( Может если кто-нибудь там зареген, скачайте пожалуйста!
http://www.ww2aircraft.net/forum/other-electrical-systems-tech/wwi-mk-1-bomb-sight-handbook-8799.html#post262882

Добавлено
В аттаче прилагаю сие руководство - пригодится будущим дрыноводам!

=J13=Emperor
31.10.2010, 23:26
Вопросец бомбы каких калибров будут доступны?

spooky
01.11.2010, 01:28
На просторах сети наткнулся на руководство по бомбовому прицелу Марк 1, который устанавливался на О/400. Но вот незадача, без регистрации нехотит качать :( Может если кто-нибудь там зареген, скачайте пожалуйста!
http://www.ww2aircraft.net/forum/other-electrical-systems-tech/wwi-mk-1-bomb-sight-handbook-8799.html#post262882

Добавлено
В аттаче прилагаю сие руководство - пригодится будущим дрыноводам!

:thx:

Jameson
01.11.2010, 07:31
Ага. Давайте только в терминах. Займет позу мертвого после некоторого времени модель удалится. И бессмысленно сейчас просить ее не удалять. В данный момент времени оптимизируется все. В будущем обещаю будет даже за борт вываливатся в полном раг-долл.
И падать на самолет летящий снизу ломая ему все что можно? %) Логично в свете вероятности получить в тыкву ракеткой!:)

=U2=Castro
01.11.2010, 11:43
Вопросец бомбы каких калибров будут доступны?

И ещё вопрос про бомбы, а они ложиться будут с рассеиванием или как в ИЛе - идельно ровно по линейке?

А кто в экипаже бомбардир: пилот?

Кстати, а как в ПМВ сбрасывали бомбы с бобров: все сразу или можно было по одной-две?

zuboff
01.11.2010, 11:52
И ещё вопрос про бомбы, а они ложиться будут с рассеиванием или как в ИЛе - идельно ровно по линейке?

А кто в экипаже бомбардир: пилот?

Кстати, а как в ПМВ сбрасывали бомбы с бобров: все сразу или можно было по одной-две?
писали уже:

аэродинамика, ветер, все влияет на бомбу

пилот

а в настройки лень заглянуть? :) и сейчас можно сбросить, одну, две, все...

=U2=Castro
01.11.2010, 11:55
а в настройки лень заглянуть? :) и сейчас можно сбросить, одну, две, все...

настройки я знаю, можно по одной, две и разом все, там еще бомболюк можно открыть. У меня вопрос был про бомберы, как они обычно работали и была ли там возможность сбрасывать по одной. И ещё какая максимальная высота прицельного бомбометания?

zuboff
01.11.2010, 13:07
настройки я знаю, можно по одной, две и разом все, там еще бомболюк можно открыть. У меня вопрос был про бомберы, как они обычно работали и была ли там возможность сбрасывать по одной. И ещё какая максимальная высота прицельного бомбометания?

Mark I, использовали на ограничено малых высотах, так как он не считается точным выше 4000 футов, и должны быть использованы только с бомбами подвешенными вертикально.

http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?p=111860#p111860

Han
01.11.2010, 16:18
настройки я знаю, можно по одной, две и разом все, там еще бомболюк можно открыть. У меня вопрос был про бомберы, как они обычно работали и была ли там возможность сбрасывать по одной. И ещё какая максимальная высота прицельного бомбометания?

От самолета зависеть будет. HP400 - от 1000м до 4500м помоему.

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------


И ещё вопрос про бомбы, а они ложиться будут с рассеиванием или как в ИЛе - идельно ровно по линейке?

А кто в экипаже бомбардир: пилот?

Кстати, а как в ПМВ сбрасывали бомбы с бобров: все сразу или можно было по одной-две?

Бомбы кидать будет хозяин самолета (в сети). По поводу рассеивания - ну возьмите С.Е.5 или Дельфин и с 4000м киньте 4 бомбы с равными интервалами да гляньте. В физике бомб мы менять ничегопока не собираемся. Собсно все что нужно они учитывают сейчас, уж ветер так точно :)

=U2=Castro
01.11.2010, 18:23
От самолета зависеть будет.

Спасибо:thx:
Уж хочется по-быстрей пощупать. Где-то дома завалялся штурвал Сайтековский, надо срочно от пыли оттереть

Chap
02.11.2010, 03:13
Спасибо:thx:
Уж хочется по-быстрей пощупать. Где-то дома завалялся штурвал Сайтековский, надо срочно от пыли оттереть

бомберы летали ночью 90 процентов вылетов!!! и там же небоевые потери 80 процентов (аварийные посадки "Хэппитов"):thx:

Jameson
02.11.2010, 03:57
А сейчас как бонбы летают?

Han
02.11.2010, 13:23
А сейчас как бонбы летают?

Да вроде нормально :) Вполне честно. Попробуйте.

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:22 ----------


бомберы летали ночью 90 процентов вылетов!!! и там же небоевые потери 80 процентов (аварийные посадки "Хэппитов"):thx:

Интересно с источником ознакомиться.

Chap
02.11.2010, 23:02
Интересно с источником ознакомиться.

вообщем журнал "флайт" воспоминания пилота летавшего на нём в войну:rtfm:

пуфик
02.11.2010, 23:19
вообщем журнал "флайт" воспоминания пилота летавшего на нём в войну:rtfm: Хм... Номерок и год журнальчика не подскажите? :rolleyes:

Han
02.11.2010, 23:43
вообщем журнал "флайт" воспоминания пилота летавшего на нём в войну:rtfm:

Нее... Это лучше где-нибудь в цифрах... Воспоминания штука уж больно относительная, как опказала практика...

U053
03.11.2010, 12:07
Ссылку в кладезь информации бросил,а вот картинка:

DnK
03.11.2010, 20:35
оффтоп не приветствуется

=U2=Castro
08.11.2010, 11:01
Новыми скриншотами не побалуют? А то кабину очень хочется посмотреть...

zuboff
08.11.2010, 11:28
Новыми скриншотами не побалуют? А то кабину очень хочется посмотреть...
а пофантазировать :)
Салон кожа. Отделка салона под дерево Дополнительный блок информационных приборов (компас, альтиметр, барометр, указатель внешней температуры) Кожаный руль с деревянными вставками
Нежнейшая кожа, благородные породы дерева

U053
08.11.2010, 15:32
"Новыми скриншотами не побалуют? А то кабину очень хочется посмотреть... "-тоже бы хотелось.

=FB=LOFT
08.11.2010, 15:34
"Новыми скриншотами не побалуют? А то кабину очень хочется посмотреть... "-тоже бы хотелось.

На следующей неделе переходим к обзору HP. Полет, управление двигателями, прицел, места стрелков, сетевые особенности кооп-догфайт. Будет и видео и картинки. Не переключайте канал.

=U2=Castro
08.11.2010, 15:35
а пофантазировать :)

Кому-то легко фантазировать, тем кто бета тестер:D
Куда податься бедному крестьянину? (с)

Ой, Альберт программу передач на следующую неделю принёс

=J13=Emperor
08.11.2010, 15:48
Кому-то легко фантазировать, тем кто бета тестер:D
Куда податься бедному крестьянину? (с)

Ой, Альберт программу передач на следующую неделю принёс

Выход:
Стать бета-тестером:D:D:D

U053
08.11.2010, 15:52
У меня ящик только этот канал нормально и показывает:D.С вопросами только туго:дурацких много но нельзя.

=J13=Emperor
08.11.2010, 16:03
как канал называется?)))))))

Dagon
08.11.2010, 16:34
Ой, как давно сюда не заглядывал. Порадовали так порадовали. Летаю мало и постоянно в оффлайне. Но с этим красавцем обязуюсь появится в онлайне. люблю проутюжить и попахать поля бомбами, страсть как люблю. Ребят, спасибо за сим и за полеты на этих "швейных машинках".

Jameson
08.11.2010, 18:00
а пофантазировать :)
Салон кожа. Отделка салона под дерево Дополнительный блок информационных приборов (компас, альтиметр, барометр, указатель внешней температуры) Кожаный руль с деревянными вставками
Нежнейшая кожа, благородные породы дерева

Что значит ПОД дерево? просто дерево! :D

Han
08.11.2010, 23:19
Что значит ПОД дерево? просто дерево! :D

На нем еще VIP класс есть... Серьезно...

=J13=Emperor
08.11.2010, 23:31
На нем еще VIP класс есть... Серьезно...

Это там где приборы инкрустированны брилиантами и золотом,каркас из красного дерева и золотые пулеметы???

U053
09.11.2010, 00:04
Вы решили и пассажирский вариант сделать?Было бы здорово!

Han
09.11.2010, 00:17
Это там где приборы инкрустированны брилиантами и золотом,каркас из красного дерева и золотые пулеметы???

Нет, я говорю про "отдельный номер" нижнего стрелка, с изумеительным видом на террейн и интимным светом, падающим через решетчатый потолок ;)

=J13=Emperor
09.11.2010, 15:41
Так вот оно что)))

Jimmy Eat World
12.11.2010, 11:41
Новые скрины

Rulik
12.11.2010, 11:46
Красавчик! :cool:
Сколько будет стоить? :)

Jimmy Eat World
12.11.2010, 11:52
Ещё не известно.. Но явно дороже истребителей :)

zuboff
12.11.2010, 12:06
тут все от калибра зависит, надеюсь не бомб :)

=J13=Emperor
12.11.2010, 14:54
Фух,а я думал не будет возможности "подарить" 743 килограмовуюю фрицам)

harinalex
12.11.2010, 16:00
в такую большую бомбу и попасть можно попробовать . Интересно , есть ли у нее своя ДМ ?

Rain Dog
12.11.2010, 16:06
Даже если и попасть, что с ней станется? Очень сомневаюсь, что при попадании винтовочной пули в бомбу последняя детонирует.

Вообще конечно очень красивые картинки и внешний вид и прицел:bravo: Глянуть ещё бы «нумера»:rolleyes: и мож список вариантов бомбовых загрузок:rtfm: Ох терпения нет дождаться всю эту громадную прелесть (недельки две ещё наверное?:ups:)

Olsiv
12.11.2010, 20:00
в такую большую бомбу и попасть можно попробовать . Интересно , есть ли у нее своя ДМ ?

При обсуждении танкового сима поднимался вопрос детонации бомб с привлечением специалистов. Тема обсуждалась достаточно плотно, т.к в танковом симуляторе вопрос правильного моделирования детонации стоит гораздо острее.
Так вот вердикт был таков-бомба или снаряд без взведённого взрывателя не сдетонирует. Ни от попадания пули, ни от попадания снаряда. Детонация может наступить при достаточно мощном взрыве.

U053
12.11.2010, 20:12
С оговоркой:правильно изготовленная бомба с правильно изготовленным ВВ.А с чем бомбочки планируются?

zuboff
12.11.2010, 20:24
есть ли у нее своя ДМ ?
знаю что есть точно ФМ, у каждой бомбы своя, траектория, максимальная скорость и т.д. и т.п.

Rain Dog
18.11.2010, 02:18
Извиняюсь конечно за нетерпеливость, не пора нам утробу этого динозавра поглядеть? :ups:

Han
18.11.2010, 02:30
Терпение...
Динозавр и другие фичи версии 1.016 наконецто перешли из состояния "Альфа" в состояние "Бета", до "Релиз-Кандидата" осталось совсем немного.
Это позволяет теперь без особых трудностей подготовить и Выложить промо материал по этой версии. Скоро.

PS
у нас от беты до релиза расстояние короткое, не переживайте. Просто мы честны и не называем бетой то, что ею не является.

=FB=LOFT
18.11.2010, 02:54
Извиняюсь конечно за нетерпеливость, не пора нам утробу этого динозавра поглядеть? :ups:

К пятнице будет пост в блоге и видео с ХП. Постреляем альбатросов :D

Wolf-13
18.11.2010, 12:16
К пятнице будет пост в блоге и видео с ХП. Постреляем альбатросов :D

Или они вас...:D

=FB=LOFT
18.11.2010, 12:52
Или они вас...:D

Ну кино то я делаю :) По правде говоря да, Виктор мне сказал что вы тестили и примерно 50% на 50%? Т.е. люди стрелки против людей истребителей.

zuboff
18.11.2010, 13:26
люди стрелки - не обучены еще, новобранцы, а люди истребители, фронтовики, асы :)
П.С. в первые полгода, истребителям надо убрать 1 пулемет
П.П.С. походу хороший стрелок будет на вес золота, для бомбандировщика

Val.10
18.11.2010, 14:28
Всем здрасте. Вот возник такой вопрос, навеянный полётами в Ил. Беседовал с одним бомбером, рассказывал про прелести РОФ, и он спрашивает -" а бобры там есть "? Говорю - нет пока, но скоро. Ну - тогда пока не интересно.
Будет ли какой то материальный компромис по отношению к боброводам, тоесть если человеку интересны только бомберы. Справедливо бы было включить по одному бобру за каждую сторону в начальный комплект игры. Ну или комплект только с двумя бобрами.

zuboff
18.11.2010, 14:38
450 рублей + стоимость бобра :) и у него будет только бомбер.
П.С. справедливо за каждую работу получать оплату.

Druzyaka
18.11.2010, 14:52
ИМХО, а почему б и не помозговать над этим предложением? Мне кажется вариант, при покупке игры ты получаешь не "дефолтные" спад и 7-ку в комплекте, а просто два истребителя на твой выбор, которые ты сам затем выберешь в магазине. Цены на истребители ведь одинаковые. Если бомберы будут дороже по цене, то вместо двух истребителей, можешь выбрать бомбер, но один.

ROSS_DiFiS
18.11.2010, 14:55
логично. но компания-обучение только на спаде. его вроде как исключать нельзя.

Vovantro
18.11.2010, 15:39
логично. но компания-обучение только на спаде. его вроде как исключать нельзя.
Создать компанию-обучение для бомбера. Только это долго наверное? :(

alexy
18.11.2010, 16:46
На счёт компании не знаю, а хорошая инструкция по управления двигателями не помешает точно.

DogMeat
18.11.2010, 16:51
Создать компанию-обучение для бомбера. Только это долго наверное? :(

Я давно думал, что надо бы сделать миссии-обучалки для каждого типа самолетов. Характеристики-то у них разные. ОБучалка могла бы дать возможность познакомиться с особенностями и сильными сторонами каждого самолета. :)

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------


На счёт компании не знаю, а хорошая инструкция по управления двигателями не помешает точно.

Насколько мне помнится, Альберт собирался вскоре рассказать подробнее про управление и боевое применение бомберов. :)

=FB=LOFT
18.11.2010, 16:55
На счёт компании не знаю, а хорошая инструкция по управления двигателями не помешает точно.

Там все понятно, даже интуитивно ;) Дело другое что будут приемы определенные, при маневрировании на земле нужно использовать двигатели с разным значением сектора газа, режим оптимальный для набора найти исходя из топлива и нагрузки на борту, при повреждении идно из двигателей ему можно серьезно повысить вермя жизни перейдя на индивидуальное управление, маневры какие нибудь боевые с использованием разногяга и т.д. Двигатели очень простые, два истребительных. Прям на гондолах каждого двигателя приборы, указатель оборотов там есть. Ну а остальное только практика, он взлетает вот специфично при нагрузке, и первый километр очень тяжело набирает. Зато летитт отлично :)

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------


Насколько мне помнится, Альберт собирался вскоре рассказать подробнее про управление и боевое применение бомберов. :)

Сегодня видео общее сделаю про ХП в принципе как объект. Потом через неделю применение бомбового прицела, это важно, там много ручек :) Ну и все, дальше уже надеюсь ваши видео смотреть.

DogMeat
18.11.2010, 17:11
Сегодня видео общее сделаю про ХП в принципе как объект. Потом через неделю применение бомбового прицела, это важно, там много ручек :) Ну и все, дальше уже надеюсь ваши видео смотреть.

Спасибо за хорошие новости - значит через две недели... ;) Это прям какой-то сакральный период времени в авиасимуляторах... :D

А по информации - я думаю, этого будет вполне достаточно. Какие-то нюансы можно будет уточнить на форуме уже в процессе эксплуатации... :)

PiloTyaga
18.11.2010, 17:33
Уважаемый LOFT, а будет ли в пятницу 19, обьявлена цена на бомбер?

An.Petrovich
18.11.2010, 17:34
он взлетает вот специфично при нагрузке

Дык... хотели вторые режимы?
Как говорится: получите, распишитесь. :D

(P.S. Для справки: попытка отрыва от земли полностью заправленного самолёта с 16-ю бондбами 112lb на борту, на скорости менее 55...60 mph или перевода в набор на скорости менее 65 mph - заканчивается поломатыми деревьями и другими дровами опосля лётного поля)

alexy
18.11.2010, 18:41
To LOFT
Спасибо, жду информацию в новостях.



(P.S. Для справки: попытка отрыва от земли полностью заправленного самолёта с 16-ю бондбами 112lb на борту, на скорости менее 55...60 mph или перевода в набор на скорости менее 65 mph - заканчивается поломатыми деревьями и другими дровами опосля лётного поля)
А не секрет длина разбега какая у него, с полной загрузкой?

An.Petrovich
18.11.2010, 19:29
~300...350м

alexy
18.11.2010, 19:39
Ясно, значит в радиусе полумили от аэродрома в лес за грибами лучше не шляться...:D

Wolf-13
18.11.2010, 20:58
Ну кино то я делаю :) По правде говоря да, Виктор мне сказал что вы тестили и примерно 50% на 50%? Т.е. люди стрелки против людей истребителей.

Ну Витя-то оказался хорошим стрелком... мне пока проще с иструбителя пулять...:D

Han
18.11.2010, 22:22
А не секрет длина разбега какая у него, с полной загрузкой?
На самом деле длинна разбега (до отрыва) не столь важна в данном случае как дистанция от начала разбега до набора 30..50 метров (т.е. до препятствий) - вот тут цифры "веселее", при полной заправке и загрузке это расстояние в лучшем исполнении 1200..1300м. Так что на ХП400 надо к заправке топливом относиться очень придирчиво...

MEHT
19.11.2010, 03:16
К пятнице будет пост в блоге и видео с ХП. Постреляем альбатросов :D
Времено не летаю но купил. Спасибо.

Мент (LETCHIK)

=FB=LOFT
19.11.2010, 03:21
Времено не летаю но купил. Спасибо.

Мент (LETCHIK)

Спасибо.

PiloTyaga
19.11.2010, 11:09
И я предзаказ сделал...

Rain Dog
19.11.2010, 11:38
Огромное спасибо!!! Безмерно вам благодарен!!! Тоже конечно сразу же купил... Красив боров! Аж два места в магазине занимает:umora:

=U2=Castro
19.11.2010, 11:40
Хорошая идея с предзаказом:cool:. Купил себе и один в подарок. Кому теперь подарить бы?

ROSS_DiFiS
19.11.2010, 11:44
Жаль видео не очень хорошего качества. У меня в бете и картинка и сам HP гораздо красивее.

alexy
19.11.2010, 11:45
Хорошая идея с предзаказом:cool:. Купил себе и один в подарок. Кому теперь подарить бы?
Мне подари :D. Шутка
Если серьёзно до какого числа предложение с предзаказом действительно? А то я в силу обстоятельств смогу счёт пополнить только в понедельник. Надеюсь не опоздать.

ROSS_DiFiS
19.11.2010, 11:47
успеешь. это не акция на 2 дня. :)

alexy
19.11.2010, 11:49
Это хорошо, спасибо.

Rain Dog
19.11.2010, 11:52
Да, и за предзаказ спасибо – столько говядины по сниженной цене! У него один элерон размером почти как весь размах крыла Кемела:D

=U2=Castro
19.11.2010, 11:59
Альберт, сели стрелка убьют, то его место занять уже будет нельзя? Это я так, чтоб подтвердить свои догадки:)

gorn
19.11.2010, 12:00
я тоже к.пил.хорошая идея.Разработчики Thanks!!!:cool::thx:

9/JG52_Bubi
19.11.2010, 12:04
Посмотрел видео на оф. сайте . Колосально. Очень впечетляет. Работа проделана просто грандиозная. Такого хита нет ни у кого однозначно.
Когда при просмотре видео на взлёте он прошёл мимо ( наушники с саббуфером) это было непередаваемо. :)



P.S. Вот это действительно КИТ огромный неповоротливый и уязвимый. Да.
Эх у него есть шансы только при хорошем истребительном прикрытии. Один на один он труп.

Jungle
19.11.2010, 12:19
Хорошая идея с предзаказом:cool:. Купил себе и один в подарок. Кому теперь подарить бы?

В подарок не приму, а вот если устроит, то расплачусь WR (Webmoney Rubles), по курсу договоримся ;)))

Rain Dog
19.11.2010, 12:28
По видео, не показалось что ему очень уж тяжко взлетать, как говорили. Впрочем говорили о трудностях взлёта при полной загрузке, на видео видимо летает с пустыми рундуками. На видео нет вида с места пилота, но опять таки в магазине имеется скрин – очень всё симпатично. Радует что пол паркетный:D Кстати а что за пара приборов у носового стрелка и кофеварка какая-то:)? И вопрос по верхнему хвостовому стрелку, на какие углы поворачивается пулемёт? На шесть часов повернуть можно? А на семь? А если супостат ещё левее, надобна переставлять пулемет на левый держать? Видимо это занимает какое-то время? (очень кстати радует, что говорите про вес пулемёта, инерцию, ограничения по скорости перемещения). Да и на сколько вверх можно дудку задрать? Вообщем как дела с мёртвыми зонами в задней полусфере? Ну а кабинет на нижнем этаже вообще прелесть, туда и гостей позвать не стыдно:)
Ещё раз огромное спасибо:cool::bravo:

ROSS_DiFiS
19.11.2010, 12:41
взлет без бомб и топлива - как ласточка. Если подряд попробовать влетать с бомбами и полной заправкой, а потом без них и топлива - разница ощущается физически.
На истребителях как-то меньше видно разницу.
А еще с полной нагрузкой можно долго ползать над землей по крохам набирая метры высоты :) боишься крен дать, чтобы ни грамма энергии не слить.

Флаер
19.11.2010, 12:45
Тоже купил, теперь жду выхода.
У меня тут вопрос возник. При пожаре двигателя на любом из одноместных самолетов в РОФ, не заметил что бы огонь повреждал конструкцию самолета. Т.е. было ощущение, что еслы бы не смерть пилота, то на горящем аппарате лететь можно бесконечно долго, во всяком случае до посадки. А как будет обстоять дело с НР. Ведь от пожара двигателя пилоту ничего не сделается, а вот крылышко погореть должно?

Theo
19.11.2010, 12:56
Посмотрел видео на оф. сайте . Колосально. Очень впечетляет. Работа проделана просто грандиозная. Такого хита нет ни у кого однозначно.
Когда при просмотре видео на взлёте он прошёл мимо ( наушники с саббуфером) это было непередаваемо. :)



P.S. Вот это действительно КИТ огромный неповоротливый и уязвимый. Да.
Эх у него есть шансы только при хорошем истребительном прикрытии. Один на один он труп.

Не факт. Воспоминания были, как Илью Муромца атаковали пяток Альбатросов. Неудачно. Все пять.

9/JG52_Bubi
19.11.2010, 13:17
Ну так это и близко не Илья Муромец.

zuboff
19.11.2010, 13:41
Не факт. Воспоминания были, как Илью Муромца атаковали пяток Альбатросов. Неудачно. Все пять.
там у них 1 жизнь была, настоящая, а здесь люди свою не ценят :(

=FB=LOFT
19.11.2010, 14:30
По видео, не показалось что ему очень уж тяжко взлетать, как говорили. Впрочем говорили о трудностях взлёта при полной загрузке, на видео видимо летает с пустыми рундуками.

Самолет в ролике имеет 20% топлива. И даже при это я серьезно выкатился за пределы истребительной плошадки.


Кстати а что за пара приборов у носового стрелка и кофеварка какая-то:)?

Высота и скорость и ручка сбрасывания бомб.


И вопрос по верхнему хвостовому стрелку, на какие углы поворачивается пулемёт? На шесть часов повернуть можно? А на семь? А если супостат ещё левее, надобна переставлять пулемет на левый держать? Видимо это занимает какое-то время?

Ну сторого на шесть не выходит, начинает мешать хвостовое оперение, на 5. И да переставлять нужно в зависимости от того с какого борта атака. Переставляется быстро. Достаточно.

Rain Dog
19.11.2010, 14:55
...Переставляется быстро. Достаточно.
А хорошо ли это:rolleyes:?
Альберт спасибо за ответы, впрочем все возможные вопросы не так уж и насущны, скоро всё станет ясно самому. Просто хочу сказать, что очень сама новость, да и появление монстра в магазине с возможностью предзаказа так сказать утолило нетерпение и шибко полегчало в смысле ожидания апдейта. Спасибо за это и вообще за то, что столько общаетесь с нами. Хотел было ещё сказать "по существу" проделанного вами… не получится, слов не найду выразить всё глубину признательности и благодарности за ваш труд!

Жаль видео не очень хорошего качества. У меня в бете и картинка и сам HP гораздо красивее.
Может нежатое видео куда ни будь выложите на скачивание

=J13=Emperor
19.11.2010, 15:40
Хорошая идея с предзаказом:cool:. Купил себе и один в подарок. Кому теперь подарить бы?

Мне 1 шт:D

alexy
19.11.2010, 15:44
Может нежатое видео куда ни будь выложите на скачивание
Присоединяюсь к просьбе.

Flash=75=
19.11.2010, 15:53
Особый респект вашему звукачу! Из кабины и с внешних видов, в близи и на расстоянии, движки звучат просто потрясно :bravo:
С предзаказом, действительно отличная идея.

Ed
19.11.2010, 16:43
Молодцы, ребята, порадовали дважды - первый раз радуешься что купил, через 2 недели - что полетал!
Надеюсь, это будут календарные 2 недели, а на "симуляторные";)

Dan46
19.11.2010, 16:43
:bravo: Отлично! Выписал "Дрыну", буду ждать с нетерпением! Спасибо за предзаказ, скидка хорошая получается. :cool:

LuckyKOT
19.11.2010, 18:26
Спасибо за кита! ;-) Уже куплен за мало денег.... Очень радуют такие маленькие приятности в плане скидок на пред заказ, возможно следующие крафты будут распространятся таким же способом. СПАСИБО!

Stiva
19.11.2010, 19:14
Ждал с нетерпением НР.и купил сегодня Гигантов двух себе и товарищу в подарок . :)

Druzyaka
19.11.2010, 19:41
Хорошая идея с предзаказом:cool:. Купил себе и один в подарок. Кому теперь подарить бы?
Неважно кому. Главное подари. Вот история в тему ;)
Pay it forward

Этот случай произошел в Канаде зимой у придорожной кофейни для автомобилистов. К окошку подъезжает старенькая машина и женщина, которая останавливается здесь уже много лет подряд, заказывает свой обычный кофе. Пока идет обмен любезностями с продавцом, она замечает машину, пристраивающуюся в очередь. От хорошего настроения женщина хочет сделать что-то хорошее и заявляет продавцу, что заплатит за кофе для следующей машины. Продавец пожимает плечами и думает, что эти люди знакомы. Женщина уезжает.

На следующий день женщина как всегда подъезжает к окошку кофейни. «Вы знаете, я думаю, вчера произошла ошибка. Парень за которого Вы заплатили не знает Вас», - говорит продавец. Женщина, немного смутившись, объясняет, что так и должно быть. И тогда продавец ей рассказывает, что произошло вчера: «Я сказал тому парню, что Вы заплатили за его кофе. Тогда он захотел заплатить за следующую машину. Водителю следующей машины я объяснил тоже самое и он поступил аналогично. Так происходило 21 раз. Я поражен!». 21 машина, 21 кофе и 21 приятно удивленный человек. Такое добро заразительно. Если вас удивили добрым делом, вы также стараетесь сделать что-то для других, не важно - знакомых или нет людей. И если вам удалось стать первопричиной или просто звеном цепочки доброты, мир, пусть и на немного, становится лучше.

Машинка, судя по видео, знатная получилось. Раз уж по предзаказу, то можно мне серый металик? :D Готов ещё доплатить ;):D

Кстати, более приземлённый вопрос/предложение. Как уже говорили, в одиночку такую махину хрен завалишь. Дабы избежать плача в онлайне, может стоит подумать над введением такого понятия, как групповая победа или там 0,5 сбитого и т.п. ;)

=U2=Castro
19.11.2010, 19:47
Неважно кому. Главное подари. Вот история в тему ;)


Уже:)

пуфик
19.11.2010, 20:06
Кстати, более приземлённый вопрос/предложение. Как уже говорили, в одиночку такую махину хрен завалишь. Дабы избежать плача в онлайне, может стоит подумать над введением такого понятия, как групповая победа или там 0,5 сбитого и т.п.
Запали один движок атакой из нижней мёртвой зоны либо с пикирования и лети спокойно в строночке, жди когда горящий движёк крыло прожгёт. Да и далеко ли он улетит на одном движке с бомбовой нагрузкой если с двумя нормально рабочими пилот пукнуть боиться что б высоту не потерять?

Druzyaka
19.11.2010, 20:10
Запали один движок атакой из нижней мёртвой зоны либо с пикирования и лети спокойно в строночке, жди когда горящий движёк крыло прожгёт. Да и далеко ли он улетит на одном движке с бомбовой нагрузкой если с двумя нормально рабочими пилот пукнуть боиться что б высоту не потерять?
Точность стрельбы эт само собой, а что мне могут сказать, когда я зажгу движок, после того, как кто-то снимет всех стрелков? ;)
Не первый день в онлайне, поэтому и предложил :D

An.Petrovich
19.11.2010, 20:20
Не, а чё, 0.5 за сбитого - отличная идея! Всяко лучше, чем 100гр. :D

Druzyaka
19.11.2010, 20:24
Не, а чё, 0.5 за сбитого - отличная идея! Всяко лучше, чем 100гр. :D
Вот видно, что у человека пятничное настроение :D

An.Petrovich
19.11.2010, 20:28
Настроение может и пятничное, но комп - ещё не домашний. :D

Druzyaka
19.11.2010, 20:45
Те кто уже предзаказ сделал, можно посмотреть "методичку" :rtfm:
http://ru.wiki.riseofflight.com/inde...ley-Page_O/400

Те кто ещё не сделал - смотрите, думайте, завидуйте :P

пуфик
19.11.2010, 20:54
Точность стрельбы эт само собой, а что мне могут сказать, когда я зажгу движок, после того, как кто-то снимет всех стрелков? ;)
Не первый день в онлайне, поэтому и предложил :D
Да пожалуй. Только я имел в виду сначало запалить движок а уж потом говорить самому тем кто захочет ещё стрелков поклевать. :lol: Нус собственно типы предложеных атак подразумевают выведение мат-части а не убиение стрелков. Опять же мало вероятно что появятся стрелки люди стреляющие быстрее и точнее ботов. И я откровенно не завидую тем кто будет сидеть на нижнем пулемёте когда они ещё не увидев атакуещего будут ранены либо убиты. Тут спасёт только перекрытие мёртвых зон при полёте в группе. ...А "войну" потому и ждём что б не было халявщиков киллокрадов. Вы же не думаете что живые люди захотят на бомбовозе поучаствовать в догфайте?

=FB=LOFT
19.11.2010, 22:24
Машинка, судя по видео, знатная получилось. Раз уж по предзаказу, то можно мне серый металик? :D Готов ещё доплатить ;):D

Кстати, более приземлённый вопрос/предложение. Как уже говорили, в одиночку такую махину хрен завалишь. Дабы избежать плача в онлайне, может стоит подумать над введением такого понятия, как групповая победа или там 0,5 сбитого и т.п. ;)

Практика групповых побед прекратилась в Испании примерно, как не состоятельная и не отражающая реального положения вещей :) Самолет сбиваемый, даже в одиночку, просто охата на него как и на любую крупную дичь требует терпения. В 2м это уже совсем не проблема. В истории ХП не любили встречать истребители и чувствовали себя весьма не уверенно.

Ссылка http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=Handley-Page_O/400

DogMeat
19.11.2010, 22:29
По видео сектора обстрела явно недостаточны (особенно назад-вверх). В связи с этим перспективы дневного применения весьма нерадужные. Но вот для ночных бомбардировок - очень даже подойдет.

Похоже, для дневных бомбардировок Бреге будут подходить все-таки получше. Особенно, в крупных соединениях. Навреное, еще более хорошим дневником был бы DH.4, но его пока нет и неизвестно когда будет... Хотя очень бы хотелось его получить и для проекта он нужен - один из лучших одномоторных бомберов и достаточно массовый. :) Ну, да это на будущее. :) А пока будем динозавра осваивать и бомбометание тренировать. :)

Rain Dog
19.11.2010, 23:14
По видео сектора обстрела явно недостаточны (особенно назад-вверх)
Да, складывается впечатление что не очень то он способен себя защитить. Это конечно чисто гипотетически и я вовсе не беру смелость утверждать (тем паче не "щупав" в живую) что бомбардировщик лёгкая добыча. Но Альберт уже говорил, что пулемёт по горизонту поворачивается на 5 часов и вверх (судя по видео) не сильно задирается. К этому прибавить необходимость "перестановки" пулемёта справа налево и обратно. Хотя Альберт говорил что происходит это быстро, но возможно и эту особенность перехватчик (перехватчики) обратят себе на благо. И пулемёт всего один, у того же Bregue оборонительная огневая мощь в два раза больше и сектор обстрела в задней полусфере не в пример лучше. Всё это конечно теория и пустые предположения, но сбивается же (в том числе с заду с превышением) однопулемётный DFW C.V, да и тот же Bregue.
Да и скоростью похвастаться он вряд ли сможет даже перед тем же DFW C.V. А не большая скорость позволит перехватчику догнать и поспособствует "предварительной пляске" над бомбером перед кусанием

Han
20.11.2010, 00:05
Да, складывается впечатление что не очень то он способен себя защитить. Это конечно чисто гипотетически и я вовсе не беру смелость утверждать (тем паче не "щупав" в живую) что бомбардировщик лёгкая добыча. Но Альберт уже говорил, что пулемёт по горизонту поворачивается на 5 часов и вверх (судя по видео) не сильно задирается. К этому прибавить необходимость "перестановки" пулемёта справа налево и обратно. Хотя Альберт говорил что происходит это быстро, но возможно и эту особенность перехватчик (перехватчики) обратят себе на благо. И пулемёт всего один, у того же Bregue оборонительная огневая мощь в два раза больше и сектор обстрела в задней полусфере не в пример лучше. Всё это конечно теория и пустые предположения, но сбивается же (в том числе с заду с превышением) однопулемётный DFW C.V, да и тот же Bregue.
Да и скоростью похвастаться он вряд ли сможет даже перед тем же DFW C.V. А не большая скорость позволит перехватчику догнать и поспособствует "предварительной пляске" над бомбером перед кусанием
Да, соображения обоснованые. Нам тоже было слабо понятно, зачем сзади нужно было городить весь этот огород, когда было бы достаточно поставить такую же турель как и впереди. Но, историческая правда у нас соблюдена достаточно точно - наслаждаейтесь :-)

Rain Dog
20.11.2010, 00:22
Нам тоже было слабо понятно, зачем сзади нужно было городить весь этот огород, когда было бы достаточно поставить такую же турель как и впереди
Точно такое же подумалось, глядя (видео) на переднею турель и потом на заднею:eek: Англицкая весчь… %)

историческая правда у нас соблюдена достаточно точно - наслаждаейтесь :-)
Что очень и очень здорово! Наслаждаемся. Приогромнейшее вам спасибо!!! И вам Даниил и Альберту и Андрею и всем-всем кто делает этот наипрекраснейший проект:bravo:

=FB=LOFT
20.11.2010, 00:30
Да, складывается впечатление что не очень то он способен себя защитить. Это конечно чисто гипотетически и я вовсе не беру смелость утверждать (тем паче не "щупав" в живую) что бомбардировщик лёгкая добыча. Но Альберт уже говорил, что пулемёт по горизонту поворачивается на 5 часов и вверх (судя по видео) не сильно задирается. К этому прибавить необходимость "перестановки" пулемёта справа налево и обратно. Хотя Альберт говорил что происходит это быстро, но возможно и эту особенность перехватчик (перехватчики) обратят себе на благо. И пулемёт всего один, у того же Bregue оборонительная огневая мощь в два раза больше и сектор обстрела в задней полусфере не в пример лучше. Всё это конечно теория и пустые предположения, но сбивается же (в том числе с заду с превышением) однопулемётный DFW C.V, да и тот же Bregue.
Да и скоростью похвастаться он вряд ли сможет даже перед тем же DFW C.V. А не большая скорость позволит перехватчику догнать и поспособствует "предварительной пляске" над бомбером перед кусанием

Сейчас и мне сложно предполагать. Самолеты с такой точностью мы создаем впервые (все) поэтому предыдущего опыта нет, не на что оперется. В Он-лайн сражениях вся тактика и теория придумывается заново, не всегда так как казалось очевидным на бумаге. Сейчас понятно только что истребителю при атаке сзади нужно маневрировать, если он "замрет" то с расстояния в 100-200 метров попасть стрелку с небольшим опытом не сложно. Но вот при резком маневрировании атакующий истребитель мало уязвим, так как скорости поворота турели не всегда достаточно что бы брать упреждение, с условием того что при нашей балистике (даже без деривации) попасть навесом не просто. Попробуете. Как я писал в блоге при атаке много зависит от пилота, если он будет правильно "подставлять противника", то как минимум его можно заставить отступить повредив двигатель. Когда первый раз садишся за стрелка то очень много суеты в бою, кажется что вот во всем сможешь пострелять, что не верно, хаотичные движения только сокращают вероятность. нужно оценить ситуацию выбрать жертву и вести огонь, и сменить цель только если изменился реальный приоритет или цель вышла из конуса. Если оставатся в рассудке то если не сбить, повредить можно. Когда будете стрелками, вспоминайте свой опыт атаки как истребителя, и сразу поймете что делать стрелком :)

Druzyaka
20.11.2010, 00:35
А может сделаете ещё и обучающую кампанию для стрелков? :)

Miron
20.11.2010, 00:40
Да, соображения обоснованые. Нам тоже было слабо понятно, зачем сзади нужно было городить весь этот огород, когда было бы достаточно поставить такую же турель как и впереди. Но, историческая правда у нас соблюдена достаточно точно - наслаждаейтесь :-)

Огород нагорожен совсем не зря. Нижняя полусфера при таком расположении простреливается куда больше.

mongol
20.11.2010, 02:37
Какая разница?
Вот ты к примеру пришел на сервак выбрал сервер, нужно разбомбить вот тот огород. Вычерчиваешь к нему курс учитывая что вот те(ники поименно) будут тебя ловить. На прикрышку считающие киллы расчитывать не приходится, значит считаем курс до цели с наименьшей вероятностью встретить истребители противника. Вылет минимум вчетвером, меньше вылет отменяется.))) ну и многое многое... чего не перечислить.
Тем кто лазит по сервакам и ноет о том что за пять секунд он не нашел врага, никогда не поймать бомбера. И в этом смысле бомберы круче в сорок раз.
Это я к тому вот вы "нижняя полусфера" "задняя полусфера" все это такая хрень по сравнению.... вот летишь огородами на цель О! вражеский истребитель!.... ну итд если вас меньше четырех вы не бомберы, а хрень собачачья. Если их... истребителей меньше четырех они не истребители, а говно собачье... Опыт Ил 2 между прочим.
Это надо в тему я пиан и говорю правду.
летать командой из наших не умеет никто!

Miron
20.11.2010, 06:41
Напился, веди себя спокойно. У каждого свой кайф в игре. Если ты не понял что обсуждают, это не повод навязывать окружающим свой интерес к игре.

Wolf-13
20.11.2010, 09:56
При грамотном истребительном прикрытии и опытных стрелках, это очень трудная цель... и по опыту... ближе 150 метров, лучше к нему не подходить... собьют стрелки нафик...;)

U053
20.11.2010, 16:49
Интересное в этом плане задание на вылет(стр 8-9)

DogMeat
20.11.2010, 17:46
Точно такое же подумалось, глядя (видео) на переднею турель и потом на заднею:eek: Англицкая весчь… %)



Кажется, я догадываюсь почему спереди сделали удобную турель, а сзади нет. Англичане джентельмены - вот и решили, что с врагом нужно сражаться "лицом к лицу", а тыл ему показывать - это трусость, которую настоящий джентельмен себе не позволяет! :D

Rain Dog
20.11.2010, 19:54
Англичане джентельмены...
Не, англичане, как известно – рыжие бобика, у них ведь один папа
Вообще в английских Королевских ВВС… у них там как? У них там так! Если ты, старшина, а летаешь стрелком, а он майор, а не летает… То тебе, старшине – ванная, а ему майору… вообщем маргарину с нового месяца (с) почти цитата :D
извиняюсь, Черепец вспомнился, неудержался :ups:

Han
20.11.2010, 23:47
Что очень и очень здорово! Наслаждаемся. Приогромнейшее вам спасибо!!! И вам Даниил и Альберту и Андрею и всем-всем кто делает этот наипрекраснейший проект:bravo:
:) Всегда приятно когда кому то нравиться то, что ты делаешь.


А может сделаете ещё и обучающую кампанию для стрелков? :)
Гиви может все, но гиви не может все сразу :)
Вообще, обучающая кампания штука очень дорогая. И с ней бомбер может и не окупиться. Очень надеемся на комъюнити.


Какая разница?
Вот ты к примеру пришел на сервак выбрал сервер, нужно разбомбить вот тот огород. Вычерчиваешь к нему курс учитывая что вот те(ники поименно) будут тебя ловить. На прикрышку считающие киллы расчитывать не приходится, значит считаем курс до цели с наименьшей вероятностью встретить истребители противника. Вылет минимум вчетвером, меньше вылет отменяется.))) ну и многое многое... чего не перечислить.
Тем кто лазит по сервакам и ноет о том что за пять секунд он не нашел врага, никогда не поймать бомбера. И в этом смысле бомберы круче в сорок раз.
Это я к тому вот вы "нижняя полусфера" "задняя полусфера" все это такая хрень по сравнению.... вот летишь огородами на цель О! вражеский истребитель!.... ну итд если вас меньше четырех вы не бомберы, а хрень собачачья. Если их... истребителей меньше четырех они не истребители, а говно собачье... Опыт Ил 2 между прочим.
Это надо в тему я пиан и говорю правду.
летать командой из наших не умеет никто!
Налейте ему еще - и тогда он сорвет все покровы! :D

CARTOON
21.11.2010, 10:38
Напился, веди себя спокойно. У каждого свой кайф в игре. Если ты не понял что обсуждают, это не повод навязывать окружающим свой интерес к игре.

Мирон, я даже не знал что ты таким строгим дядькой бываешь )))

Miron
21.11.2010, 11:24
Да не, я не строгий. :D