PDA

Просмотр полной версии : 2010-10-29 Update



Страницы : [1] 2 3

Dwg
29.10.2010, 17:01
Del

Dr. Lamov
29.10.2010, 17:01
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17135

Олег:


Hi all,

Today I'm totall busy making some video as a part of my presentation at exhibition in Moscow next week.
We have a problem with beta binaural sound recording in AVI (crash....).
Anyway I decided to put one of the short videos.
And some screen shots.


Here is the video of Il-2 1946 just to remind all how much there are... and how great is still to play it with so many various of modelled theaters and things...

http://www.youtube.com/watch?v=UxaYdyCosh8

And here some not so successfull attemp to record video from BoB (still some problems with recording over which the team is working right now) You may notice the help pop up line for novices there (traslation: to make light of gunsight brighter. By clicking there). Notice, there is stil the bug with WAIT instead of Watt... it is corrected, but will be in pre final version.

Next week probably we will be unable to post anything, but after next week - will try to post some new video and shots. But don't ask for each week video! That procedure takes some time that we haven't really!

http://www.youtube.com/watch?v=y4Fx3pHQFHk


Shots:
the first one show some of the engine features (for future game add-ons, etc)
Second - some light (it will wokrs by different way.... random and.....later will tell)
3rd - variant of damage at landing
4th - how map of London looks in Mission builder in 2D mode.
5th - Simply some details of important places in London (such several objects will be impossible to destroy that to have no problems with the laws in some contries).



Заранее прошу прощения за неточности при переводе:



Привет всем,

Сегодня я весь день был занят подготовкой видеоролика, который является частью моей презентации на выставке в Москве на следующей неделе.
Были небольшие проблемы с записью бинаурального звука в AVI (крэш)
Но, все-таки, я решил выложить один из коротких роликов.
И немножко скриншотов.

Для примера видео из Ил-2 1946, только чтобы напомнить всем, как было тогда... и как здорово до сих пор играть в него с таком огромным количеством театров военных действий и объектов.

http://www.youtube.com/watch?v=UxaYdyCosh8


А здесь не самая удачная попытка сделать видеоролик из БЗБ (все-еще есть некоторые проблемы с записью, которые сейчас устраняются командой) Вы можете заметить всплывающие подсказки для новичков (перевод: увеличить яркость сетки прицела кликнув здесь) Заметьте, пока здесь все-еще есть бага с WAIT вместо Watt... Он уже исправлен. (?)

На следующей неделе, скорее всего не смогу что-нибудь разместить на форуме, но после следующей недели постараюсь выложить новые видеоролики и скриншоты. Не просите пожалуйста, чтобы я размещал видео каждую неделю, Этот процесс занимает очень много времени, которого у нас, ксожалению, очень мало..

http://www.youtube.com/watch?v=y4Fx3pHQFHk

Картинки:

Первая - Показывает возможности игрового движка (для будущих игр, аддонов и т. д.)
Вторая - Немного освещения (скорее всего, будет работать не так, возможно случайным образом... Будущее покажет.)
Третья - Вариант повреждений при посадке.
Четвертая - Так выглядит карта Лондона в 2d редакторе миссий.
Пятая - Просто некоторые детали достопримечательностей Лондона (большинство этих объектов будут неразрушаемыми так как мы не хотим проблем с законами, которые могут возникнуть в некоторых странах)

steam_
29.10.2010, 17:03
Мне ночной город очень понравился

Wincel
29.10.2010, 17:04
звук стрекоталок харрикейна иловский? похож...
первый скрин это что, куда поставить зену в редакторе?

N2O
29.10.2010, 17:05
Да, наконец-то трассеры видимые действительно :bravo: Можно будет навестись по трассам :rolleyes:
Но видео как я понял достаточно старое :( Посмотрим, что после 3.11 выложат :rolleyes:

steam_
29.10.2010, 17:05
звук стрекоталок харрикейна иловский?
Нет, это ВИП, он будет как в звездных войнах :D

fedduk
29.10.2010, 17:07
Видео со звуком... :) То, чего так долго ждали...
Все хорошо, теперь бы уж поскорее :)

Wincel
29.10.2010, 17:10
Видео со звуком... :) То, чего так долго ждали...
Все хорошо, теперь бы уж поскорее :)
да...доза такая , что похоже по смыслу вот вам видео, только отвяжитесь, что то невнятное на 30 сек, эххх...

Олег Медокс / Oleg Maddox
29.10.2010, 17:11
звук стрекоталок харрикейна иловский? похож...
первый скрин это что, куда поставить зену в редакторе?


А вы когда-нибудь слышали звук "стрекоталок" в реальности?
Думаю у нас он самый правильный, а если аркады надо - то не к нам.
Все же и бинауральный звук и моделирование внутреннего пространства кокпита с о всеми вытекающими... и моделирование распространения волны звука в воздухе - это только малая часть.. Остальное запатентовано.

Ну и попробуйте тоже видео на хорошей системе.... Посмотрим выдержит ли...

steam_
29.10.2010, 17:13
да...доза такая , что похоже по смыслу вот вам видео, только отвяжитесь, что то невнятное на 30 сек, эххх...

А тебе полнометражный фильм подавай?
Комент Олега читал? Проблемы пока с записью видео. Ну и рано еще все красивости показывать, ИМХО.

Олег Медокс / Oleg Maddox
29.10.2010, 17:13
да...доза такая , что похоже по смыслу вот вам видео, только отвяжитесь, что то невнятное на 30 сек, эххх...

На следующей неделе не будет. Ничего не будет.
Но кто понял, что показали уже проанализировал из того что есть... ну или по крайней мере прочел внимательно аннотацию.

Wincel
29.10.2010, 17:15
А вы когда-нибудь слышали звук "стрекоталок" в реальности?

Нет не слышал...а вам отстреливали пулеметы с хуря?

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:14 ----------


Ну и рано еще все красивости показывать, ИМХО.

да...если до 20 не женился то потом уже рано)))

alexmdv
29.10.2010, 17:18
Олег, скажите, имеет смысл брать нормальную звуковуху в том плане, будет ли она аппаратно что-то помогать обсчитывать или силами CPU все эти эффекты достигаются?

Может порекомендуете, какую звуковуху лучше брать под SoW ?

PS: апдейт супер!

podvoxx
29.10.2010, 17:21
http://igromania.ru/news/133293/Il-2_SHturmovik_snova_v_stroyu.htm
Новость на Игромании

Картинки отличные.
Олег, хотелось бы спросить будет ли добавлено функционала редактору? То есть возможность копирования групп, триггеры, вывод надписей и звуков в зависимости от определенных событий,респаун юнитов, возможность добавлять видео-заставку и т.п.?

steam_
29.10.2010, 17:23
Хоть видео и понравилось, но лично я бы на сегодняшний день его променял на скрины "настройки управления" или хотя бы "Сложность" :)

Wincel
29.10.2010, 17:25
Думаю у нас он самый правильный, а если аркады надо - то не к нам.
Все же и бинауральный звук и моделирование внутреннего пространства кокпита с о всеми вытекающими... и моделирование распространения волны звука в воздухе - это только малая часть.. Остальное запатентовано.


я просто сказал , что он похож ,я не говорил что он правильный или не правильный, на слух понравилось как стрекочет пулемет с бомбера, другой звук-новый...

Scavenger
29.10.2010, 17:26
у меня в запасниках валяется первая аудига платиновая.. етить, за 204 бакинских покупал в 2002 году. придется ставить снова.

1984
29.10.2010, 17:26
насчет звука, со встроенной и с копеечными колонками, особо не буду распространяться:D, хотя звучит хорошо...

но например заметно, как и говорилось, что бомбардировщики стараются маневрировать под атакой...

и огонь из двигателя полыхнул резче, чем это происходило в ил-2...

Wincel
29.10.2010, 17:30
но например заметно, как и говорилось, что бомбардировщики стараются маневрировать под атакой...

и огонь из двигателя полыхнул резче, чем это происходило в ил-2...

блин и как это народ успевает все разглядеть, ну в упор не видел как они там маневрируют)...

Rasim
29.10.2010, 17:30
Супер! Учитывая сжатие в видео, звук кажется очень вкусным и многообещающим, так и хотелось нажать кнопку "open canopy" и послушать.

Tairo
29.10.2010, 17:32
Олег, насчет видео прокомментируйте пожалуйста.

Все красиво, но... Прошу великодушно прощения :), но мне трассеры днем почему-то напомнили плазмоган, или ионную пушку :ups: Я ламер в этом вопросе, но говорю то что вижу :ups: Может быть на данный момент они слишком толстые и яркие? Дыма от трассеров не будет?

Впереди харрикейн стреляет и зажигает пузатого. Но трассеров не видно. Это из-за качества видео? Так же слева хурь непонятно стреляет или нет.

Стрелка RPM так и надо чтобы дергалась?

На первом скрине качество картинки ухудшено из-за того что это редактор?

В ночных городах будут ли другие источники света, такие как фонари на улицах?

Хурь на посадке - это конечно шедеврально! :cool: Можно ли будет настройками в игре увеличить дальность прорисовки травы? На текущий момент кажется слишком близко обрывается.

Wincel
29.10.2010, 17:34
Олег, спасибо за апдейт, картинки красивые, как всегда...

Гриз
29.10.2010, 17:34
Пятый скрин просто фантастический!!! Но никак не могу понять это все же фото-текстура или моделька с такой детализацией?
Олег, порадуйте нас на Игромире, пожалуйста :)

Scavenger
29.10.2010, 17:34
Супер! Учитывая сжатие в видео, звук кажется очень вкусным и многообещающим, так и хотелось нажать кнопку "open canopy" и послушать.
я в наушниках смотрел, усовный рефлекс - мне жалом повертеть хотелось, дергаю головой, дергаю, а не крутится картинка :-)))

podvoxx
29.10.2010, 17:34
Олег, насчет видео прокомментируйте пожалуйста.

Все красиво, но... Прошу великодушно прощения :), но мне трассеры днем почему-то напомнили плазмоган, или ионную пушку :ups: Я ламер в этом вопросе, но говорю то что вижу :ups: Может быть на данный момент они слишком толстые и яркие? Дыма от трассеров не будет?

Впереди харрикейн стреляет и зажигает пузатого. Но трассеров не видно. Это из-за качества видео? Так же слева хурь непонятно стреляет или нет.



Трассеры уже обсуждали (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64543&page=2), может не надо снова эту тему поднимать?

VitLoss
29.10.2010, 17:41
на видео попадание то есть? что-то не видно стружки хоть чуток...

Wincel
29.10.2010, 17:42
ну или по крайней мере прочел внимательно аннотацию.

переведите кто-нить для тех кто с бронепоезда...

РЫСЬ
29.10.2010, 17:43
я в наушниках смотрел, усовный рефлекс - мне жалом повертеть хотелось, дергаю головой, дергаю, а не крутится картинка :-)))

Аналогично. :) Несколько раз пытался на приборы взглянуть.:)

podvoxx
29.10.2010, 17:45
Аналогично. :) Несколько раз пытался на приборы взглянуть.:)

А мне вверх уйти захотелось, чтобы так не подставляться :)

Южный
29.10.2010, 17:45
переведите кто-нить для тех кто с бронепоезда...

Так переведено уже. См. 1 пост.

Harh
29.10.2010, 17:46
На следующей неделе не будет. Ничего не будет.
Но кто понял, что показали уже проанализировал из того что есть... ну или по крайней мере прочел внимательно аннотацию.

К сожалению у себя дома послушать бинауральность не могу: наушники в ноль никакие :) Но если у вас и правда получилось бинауральность софтово создать так, чтоб звучано, то это достижение :) Я такого пока нигде не слышал :)

steam_
29.10.2010, 17:46
на видео попадание то есть? что-то не видно стружки хоть чуток...

Нет, промазал. :)
Но стрелял не Олег, Олег только видео писал.

Wincel
29.10.2010, 17:46
Так переведено уже. См. 1 пост.

во слепой то)))

VitLoss
29.10.2010, 17:50
а кабинку разве не должно потряхивать? от стрельбы...

podvoxx
29.10.2010, 17:52
Вопрос:

Originally Posted by OSSI
Cool sound! Plane didn't shake when using weapon?



Oleg Maddox:
Shakes as neccessary... but recorded on easy difficult settings in most positions... No time to fight a lot... no time when we try to record something that is not going well due bugs in recording AVI directly from the game....

Перевод:


Originally Posted by OSSI
Отличный звук! Почему самолет не трясет при стрельбе?



Oleg Maddox:
Тряска(вибрация) включается по необходимости. На записанном видео упрощенные настройки реализма. У нас мало времени на бои...Нет времени записать что-нибудь из-за багов при записи непосредственно из игры

steam_
29.10.2010, 17:55
К сожалению у себя дома послушать бинауральность не могу: наушники в ноль никакие :) Но если у вас и правда получилось бинауральность софтово создать так, чтоб звучано, то это достижение :) Я такого пока нигде не слышал :)
Прочитал что такое "бинауральность (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%D1%8B)" - аж страшно стало. :rtfm:
Какая звуковая карта нужна для того чтоб услышать все эти красивости?

Wincel
29.10.2010, 17:56
на скрине у хуря колесо разуто до обода, интересно в динамике на это посмотреть...

Anje
29.10.2010, 17:58
на скрине у хуря колесо разуто до обода, интересно в динамике на это посмотреть...

интересно если движок завести и газу дать, чё дальше будет?:)

Rsoft
29.10.2010, 17:59
Спасибо за ролик и скрины! Как всегда - очень впечатляет. :) :cool: :thx: С нетерпением жду новых апдейтов и роликов, а также долгожданного релиза игры. Желаю удачи на Игромире и в дальнейшем в Ваших разработках.

Karaya
29.10.2010, 18:00
вот что крест животворящий делает:)!!! дали видео!!! ради такого сегодня наклюкаюсь:)

------------------------------
по видео что сказать, чувствуется атмосфера, и нужно будет по мимо апгрейда видяхи и проца брать еще качественный звук для всей этой красоты

Khvost
29.10.2010, 18:00
Коллеги, расскажите пожалуйста, что Вы увидели/услышали в ролике. А то я в звуке не рублю совсем. :( Для меня этот ролик как 25-й кадр пресловутый - вроде и было что-то, а что - не пойму никак.

steam_
29.10.2010, 18:02
на скрине у хуря колесо разуто до обода, интересно в динамике на это посмотреть...

А мне визуально остекление кабины смотрится как тонированное (или оно так в реале и было?). Это не придирка - субъективное восприятие картинки :)

И дудки запечатаны, значит сломался не стрелямши :)

Harh
29.10.2010, 18:02
Какая звуковая карта нужна для того чтоб услышать все эти красивости?

Встроенной достаточно :) В частности в этом и смысл: избегая обработки звуковыми картами можно получить одинаковый (не учитывая погрешности аудиотракта) звук. Но пока я адекватных программных реализаций бинауральности не слышал. Это больше концепция, чем техническое решение :)

Я лично в ролике в наушниках ничего такого не услышал, но у меня наушники интересные - они умудряются раздолбать в хлам даже гарантировано бинауральную запись.

Khvost
29.10.2010, 18:03
интересно если движок завести и газу дать, чё дальше будет?:)

Трудно сказать - у него еще и пропеллер сломан.

1984
29.10.2010, 18:06
скрин с харрикейном - прямо картина маслом... Медокс, "Хотел, да не взлетел", 2010....или как то так:D

интересно, как насчет порохового дыма при выстрелах? типа, пали жертвой оптимизации и баланса, или будет, вместе с тучей гильз? по идее должен быть, и на это мне осень хочется взглянуть...

жаль, масква далековато:D

Tairo
29.10.2010, 18:11
Трассеры уже обсуждали (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64543&page=2), может не надо снова эту тему поднимать?

Слушай, сам не хочу, да! Но не могу спокойно смотреть :ups:

И еще светового(огневого) эффекта от работающей пушки не видно. Какое то слабое мельтешение за стеклом кабины есть, но абсолютно непонятное. Должен же быть какой-то эффект на боковом стекле? Может это днем не видно?
...Хотя не прав. Эффект видно на правой вертикальной стойке. Но из-за качества видео не разобрать толком :(

Khvost
29.10.2010, 18:13
интересно, как насчет порохового дыма при выстрелах?

Это же не А-10 какой-то. Обычные пуломёты винтовочного калибра. Какой от них дым?

VitLoss
29.10.2010, 18:15
Слушай, сам не хочу, да! Но не могу спокойно смотреть :ups:

сам не знаю как должно быть, но чисто так... по моему ламерскому мнению/ощущению - что-то не то с этими трассерами... что не знаю... может голивудское неправильное влияние... :(

podvoxx
29.10.2010, 18:15
Слушай, сам не хочу, да! Но не могу спокойно смотреть :ups:



Вопрос:


But with the RAF tracer, in gun-cam films I've seen, the tracer has had smoke-trails which are missing from SoW. Will these be added? I think it really adds to the immersion.



Oleg Maddox:
We have many different various... Just to be sure the traces modeling is according war time document's descrition of the bullets(with its construction, type of traces, color lighting etc). Orignal UK doc. Same for Germans

Перевод:


Я смотрел фильмы и там был дым за трассерами. Планируете добавить, смотрелось бы очень красиво?



Oleg Maddox:
У нас есть много различных данных. Будьте уверены, трассеры смоделированы в соответствии с описанием в документах пуль(конструкция, тип трассера, цвет горения и т.д.). Оригинальные документы англичан и немцев

1984
29.10.2010, 18:16
Это же не А-10 какой-то. Обычные пуломёты винтовочного калибра. Какой от них дым?

пороховой дым 6ти пулеметов мустанга вполне заметен, особенно на фоне темной земли... тут должно быть чуть меньше, но не настолько чтобы полностью игнорировать... по-моему:) вот и было бы неплохо узнать мнение разработчиков...

RR_Kraft
29.10.2010, 18:18
Интересно почему стрелка указателя кол-ва оборотов так болтается? Запуск был после старта, но как-то она не устаканиться =)

Khvost
29.10.2010, 18:19
по-моему:) было бы неплохо узнать мнение разработчиков...

Я думаю когда-нибудь узнаем, но по личным наблюдениям стрельбы из такого калибра - дыма практически незаметно.
А можно какую-нибудь ссылочку на стрельбу "мустанга"?

podvoxx
29.10.2010, 18:20
О шлеме, которого нет на пилоте Хурика
Вопрос:


Oleg, why has the Hurricane pilot taken his helmet off? Will he exit the aircraft carrying it?



Oleg Maddox:
They are all at the moment without helmets. There are going current corrections in code. I can't all the time to explain that all is WIP and corrections.

Перевод:


Почему пилот Хурика без шлема?



Oleg Maddox:
Они все пока без шлемов, так как я много раз говорил уже что WIP

1984
29.10.2010, 18:22
А можно какую-нибудь ссылочку на стрельбу "мустанга"?

тут (http://www.youtube.com/watch?v=2uhpoLJHTTc&feature=player_embedded), где то с 2:55...

еще был старый ролик, вот там стрелял тандеболт на фоне леса, и были отчетливо видны чуть ли не отдельные маленькие облачка дыма...

Wincel
29.10.2010, 18:23
podvoxx, спасибо за переводы еще есть что-нибудь интересное?

Tairo
29.10.2010, 18:24
Будьте уверены, трассеры смоделированы в соответствии с описанием в документах пуль(конструкция, тип трассера, цвет горения и т.д.). Оригинальные документы англичан и немцев
Даже не было сомнений! Меня смущает именно толщина трассеров. На скринах выше очень хорошо видно. Ведь слишком толстые, разве нет? На внешнем виде на скринах ранее смотрелось нормально. А тут из кабины уже как то не то.

podvoxx
29.10.2010, 18:24
Вот про пушки немного:
Вопрос:


Will the (field) guns open fire from the trenches?



Oleg Maddox:
Any weapon located on the ground is working

Перевод:


Будут ли полевые орудия стрелять?



Oleg Maddox:
Все оружие на земле работает



Про покрышку и воронки:
Вопрос:


Still Haven't seen any ground damage.



Oleg Maddox:
The gear was damaged due to hit in crater (shell-hole)

Перевод:


До сих пор не видел воронок на земле



Oleg Maddox:
Покрышка Хурика повреждена после попадания в воронку


Про траву:
Вопрос:


Oleg, can we set the draw distance of grass?



Oleg Maddox:
No yet. The grass eat enough that to give you great distance of drawing it.

Перевод:


Олег, мы сможем регулировать дальность прорисовки травы?



Oleg Maddox:
Нет пока. Трава отнимает много ресурсов, чтобы увеличивать дальность ее прорисовки

FnX
29.10.2010, 18:26
аргументы против ил-2 в начале названия. Как мне кажется, вполне немаленький процент коментаторов, сбитых с толку и заранее введенных в заблуждение:

Flash=75=
29.10.2010, 18:26
ИМХО трассеры не должны быть каплевидными, тут я с МГ согласен. На трубе можно найти этому подтверждение. Но на видео действительно выглядит как плазмаган :)
Возможно из-за стереотипов такое впечатление.
Одно можно сказать с уверенностью - целится по таким трассам, будет на много удобнее ;)

Sotyj
29.10.2010, 18:26
А мне вверх уйти захотелось, чтобы так не подставляться :)

Да педальками , трохе на право....и вверх!!! :cool:

KaHs
29.10.2010, 18:28
Олег на сколько сложно будет построить укрепления как на скрине обычному пользователю(который более или менее освоил редактор ила)? хватит ли пяти минут?

pioneer_free
29.10.2010, 18:30
Интересно почему стрелка указателя кол-ва оборотов так болтается? Запуск был после старта, но как-то она не устаканиться =)

Как я понимаю это связанно с приводом. Т.к. он выполнен ввиде вращающегося тросика. такая же лабуда и на отечественных транспортных средствах "старого" поколения.

Khvost
29.10.2010, 18:31
тут (http://www.youtube.com/watch?v=2uhpoLJHTTc&feature=player_embedded), где то с 2:55...


Тут я сомневаюсь. А не дым ли это от трассеров, который самолёт обгоняет?

usurper
29.10.2010, 18:34
Одно можно сказать с уверенностью - целится по таким трассам, будет на много удобнее ;)

Угу, и будет заметнее тебя намного сильнее:)
Я бы трассирующий в месс/G50 1/5 - 1/10 ставил.
Да и Петровичам больше бронебойных и осколочно-фугасных сыпал... Если это всё так подробно можно будет всё-таки сделать.

Олег. Спасибо за апдейт.

А у меня такой вопрос возник:
Если влететь в лес (ну допустим не успеть остановиться и в лес закатиться) это будет иметь какие последствия? Как в Ил-2 неминуемый взрыв или будут идти повреждения и поломанность конструкции? Так же с "посадкой" на лес.
Спасибо.

С уважением Узурпатор.

1984
29.10.2010, 18:34
Тут я сомневаюсь. А не дым ли это от трассеров, который самолёт обгоняет?

не сомневайтесь, яж говорю, если не верится то есть вполне убедительные кадры с тандеболтом - можете их поискать на ютубе, но этих роликов про "тандерболт в европах" больше одного и они достаточно продолжительные... где там чего, не помню...

ну и, как бы, на остальных четко видно что трассеры в основном не дымные... их похоже, вообще редковато использовали...

Khvost
29.10.2010, 18:36
ИМХО трассеры не должны быть каплевидными, тут я с МГ согласен. На трубе можно найти этому подтверждение. Но на видео действительно выглядит как плазмаган :)
Возможно из-за стереотипов такое впечатление.

Угу. Очень бы хотел пообщаться с человеком, который видел как стреляет реальный плазмаган. :umora:


Одно можно сказать с уверенностью - целится по таким трассам, будет на много удобнее ;)

Меня иловские трассеры вполне устраивали. В т. ч. как помощь при внесении поправок на прицеливание.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------


ну и, как бы, на остальных четко видно что трассеры в основном не дымные... их похоже, вообще редковато использовали...

Я потому и засомневался, что в этом ролике как раз хорошо видны дымные трассеры.

steam_
29.10.2010, 18:49
Угу. Очень бы хотел пообщаться с человеком, который видел как стреляет реальный плазмаган. :umora:

После этого тебя придется ликвидировать.
"Он слишком много знал" (с) "Бриллиантовая рука" :)

Вот любит все-таки народ когда им из говна пулю лепят. Пояснения Олега, что сотрудничали с первоисточником, практически пох...
Вот если бы консультировались у Голливуда - это да! точно! натурально как! главное правдиво! ага! Точно такие в Рембо 1,2,3,4 видел, значит правильные!

Кто-то писал, что толстые трассеры - поставь в Иле 800*600 - тоже будут приличные. Судя по тому, что сглаживание не включено, машинка, на которой писали, слабая, может тоже разрешение убрать пришлось. ИМХО

Bionic
29.10.2010, 18:51
Трассеры-шмасеры, стрелки-перделки! Вы на картинку в динамике посмотрите!!! Звук послушайте!! ))) Слышно винт, двигатель, шум от обтекающего конструкцию воздуха! А неразбериха сообщений в эфире в момент атаки! Атмосферно черт возьми!

Огромная благодарность Вам Олег и вашей команде, за вашу такую огромную и нужную работу!

steam_
29.10.2010, 18:54
... Звук послушайте!! ...
У меня на работе только один раздолбанный наушник работает на встроенной звуковухе офисного компа. Дома заценю. :)

Agni
29.10.2010, 18:57
Освещённая сторона облаков и их не освещённая сторона должны иметь существенно большую разницу в яркости.
В приведённом ролике имеются хлопья равномерной яркости. Еслиб не тени в кабине вообще непонятно было откуда светит солнце.

ЗЫ. Стрелять по законцовке крыла в БоБ будет самым эффективным способом завалить Хенка ;) ?

Bionic
29.10.2010, 19:00
Освещённая сторона облаков и их не освещённая сторона должны иметь существенно большую разницу в яркости.
В приведённом ролике имеются хлопья равномерной яркости. Еслиб не тени в кабине вообще непонятно было откуда светит солнце.

ЗЫ. Стрелять по законцовке крыла в БоБ будет самым эффективным способом завалить Хенка ;) ?

Ты специально зарегистрировался, что бы оставить нам свою маленькую коричневую кучку?

Хочешь что бы все было как в реале - летай в РЕАЛЕ!

Dixi

Charger
29.10.2010, 19:04
аргументы против ил-2 в начале названия. Как мне кажется, вполне немаленький процент коментаторов, сбитых с толку и заранее введенных в заблуждение:

Ржал как конь... Из серии в игру не играл, но у меня есть 486 комп, так она на нем не пошла... :D

Звук - песня! Будет моему 22 дюймовику работы :) Соседей правда жаль... Хотя и услышал я тут далеко не всё :) Но, пожатый звук, есть пожатый звук.

Khvost
29.10.2010, 19:08
Звук - песня! Будет моему 22 дюймовику работы :) Соседей правда жаль... Хотя и услышал я тут далеко не всё :) Но, пожатый звук, есть пожатый звук.

Ну, расскажи про звук подробнее!

Agni
29.10.2010, 19:09
Ты специально ... ! Dixi
Таки у одэсситов всегда есть, что сказать по существу вопроса.

Вопрос разработчикам - облака будут дорабатываться или и так всё хорошо?

ЗЫ. Кроме облаков и лазерганов всё вроде гут.

Khvost
29.10.2010, 19:13
Таки у одэсситов всегда есть, что сказать по существу вопроса.

Вопрос разработчикам - облака будут дорабатываться или и так всё хорошо?

ЗЫ. Кроме облаков и лазерганов всё вроде гут.

Ну всё, Олег может спать спокойно - Agni одобрил. Игромир можно отменять. :umora:

сорока
29.10.2010, 19:13
Ржал как конь... Из серии в игру не играл, но у меня есть 486 комп, так она на нем не пошла... :D

Звук - песня! Будет моему 22 дюймовику работы :) Соседей правда жаль... Хотя и услышал я тут далеко не всё :) Но, пожатый звук, есть пожатый звук.

Что-это за сабик такой?

-LT-
29.10.2010, 19:13
А мне cтрельба напомнила StarWars

podvoxx
29.10.2010, 19:15
Уже делают аддоны?
Вопрос:


nice we get trenches, London in the fmb, can you show us the complete BoB Map?



Oleg Maddox:
Can't... it isn't possible to show from the editor in fill size. But I remeber you request. wait till after next week I will send you personally for your add-on needs.

Перевод:


Отлично. У нас есть окопы, Лондон...можете ли вы показать полную карту БоБ?



Oleg Maddox:
Не могу, это не возможно сделать в редакторе из-за ее размеров. Но я помню ваш вопрос (просьбу?).Ждите, на следующей неделе я пришлю вам ее персонально для вашего аддона (он в ней нуждается?)


О записи видео из игры
Вопрос:


Does this mean we can save a track, then play it back and record it to a video file as we watch it? If yes, then that's a very nice feature that will save a lot of time for movie makers.



Oleg Maddox:
Yes it is

Перевод:


Означает ли это, что мы можем записать трек, а затем воспроизвести его и сохранить как видеофайл?



Oleg Maddox:
Да, так и есть


Еще о воронках от бомб
Вопрос:


Ok, but by now it looks not that good that grass is suddenly gone after a couple of metres distance.
I meant ground damage like deep bomb craters.
Is this still your "very bad" home computer?



Oleg Maddox:
"After a short" mans some several hundred meters?
We don't promised deep craters. They will be but not so deep. Limits in engine grid.
For the deep craters renderings with so great size of map modelled you will need to wait 4-5 new generations of computers that to make it in flight sim visible completely in 3D, but not in 3D+2D. Crater has way more polygons that any of the complex building. And it is irregular in form.

Перевод:


Хорошо, но сейчас они (воронки) выглядят не так хорошо-трава пропадает через пару метров. Будут ли глубокие воронки от бомб?



Oleg Maddox:
Мы не обещали огромных воронок. Они будут, но не такими огромными(несколько сот метров видимо подразумевается). (далее кратко): Они отнимают много ресурсов и пока рано моделировать такие кратеры



Далее там что-то про трассеры опять флудят и Олег уехал домой, вроде как ночью у него много работы, так что готовьте вопросы :)
Через две недели Олег обещает видео, которое позволит нам по полной сравнить БоБ с Ил-2
И несколько картинок с желтого:

Charger
29.10.2010, 19:22
Ну, расскажи про звук подробнее!

Не, домыслы оставлю при себе, но при встрече с Рудольфом придётся сделать подарок :) Вообще слышно нормальное изменение положения головы. Вернее, при перемещении, повороте, головы слышно адекватное изменение шума, примерно также как в реале, мне есть с чем сравнить. Но опять же, адекватное на мой взгляд, И хотелось бы послушать всё в сумме в игре, а не на записи :) Но ожидания потихоньку оправдываются.


Что-это за сабик такой?

Рeavey Black Widow 22"

ROSS_R.I.P.
29.10.2010, 19:22
Звук - песня! Будет моему 22 дюймовику работы :) Соседей правда жаль... Хотя и услышал я тут далеко не всё :) Но, пожатый звук, есть пожатый звук.
Я бы назвал это звуковой атмосферой..потоки..Не знаю, как правильно назвать-я не профи, но впечатление-как будто глухому слуховой аппарат купили..))
Надо будет привыкать к такому звуку по новой...

Klaxonn
29.10.2010, 19:24
Видео немного куцое конечно, но ладно.
А вот то что на видео супер. Слышно рокот двигателя, именно рокот, а не жужжание.
Только что-то пропеллера я не увидел. Может из-за качества видео. У меня ещё в наушниках играл Rammstein - Dalai Lama, очень подходит)))

И кстати, походу видно дым от дудок.

alexmdv
29.10.2010, 19:26
Пропеллер там видать, но только на первом кадре. Игра или на паузе была или так запускается быстрый старт. Там еще такой счелчок стартера характерный в самом начале....

Khvost
29.10.2010, 19:29
Уже делают аддоны?

Уважаемый podvoxx, спасибо Вам за оперативные переводы. Насчет воронок, кстати, Олег там еще написал, что больших воронок не будет, т. к. они требуют слишком много ресурсов для индивидуального обсчета каждой воронки.

1984
29.10.2010, 19:29
походу видно дым от дудок.

скорее это не дым, а блекловатые вспышки выстрелов, примерно как в Р6:Рэйвен Шилд или АРМА2... их в принципе было видно и ранее, у стрелка 111го...

интересно, наряду с пороховым дымом, какого цвета они планируются в релизе? аля ил-2, или вот так как вроде бы видно на ролике...

Klaxonn
29.10.2010, 19:34
скорее это не дым, а блекловатые вспышки выстрелов, примерно как в Р6:Рэйвен Шилд или АРМА2... их в принципе было видно и ранее, у стрелка 111го...

интересно, наряду с пороховым дымом, какого цвета они планируются в релизе? аля ил-2, или вот так как вроде бы видно на ролике...
Да, тоже сначала подумал про вспышки. Но мало-ли. Может и дым:)

SAIGAK
29.10.2010, 19:44
А мне cтрельба напомнила StarWars
Как знаток, не подскажешь, где товарищи нашли лазерганы?
http://www.youtube.com/watch?v=VCsv30xysHA&feature=related


http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1468273&postcount=167

Dr.On.
29.10.2010, 19:54
Возможно ламерский вопрос, но почему проблемы с записью ролика? Фрапсом разве нельзя

podvoxx
29.10.2010, 20:04
Возможно ламерский вопрос, но почему проблемы с записью ролика? Фрапсом разве нельзя

Видео сохранено из самой игры (в нее встроены такие средства)

Tairo
29.10.2010, 20:09
У меня ещё в наушниках играл Rammstein - Dalai Lama, очень подходит)))

Ohne Dich круче! %)
http://www.fly-movies.ru/il2/ohnedich/


Два скрина из анонса выставки фирмой 1С. На первом скрине верхнему стрелку голову отстрелили? :eek:

-LT-
29.10.2010, 20:22
Как знаток, не подскажешь, где товарищи нашли лазерганы?
http://www.youtube.com/watch?v=VCsv30xysHA&feature=related


http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1468273&postcount=167

Да я уже нашёл.
наглядно видно на 4сек
http://www.youtube.com/watch?v=tjr8ZtEcrtE&feature=related
Но в ролике оно видно что снаряды летят, а в Бобе как-то через чур )

SAIGAK
29.10.2010, 20:30
Да я уже нашёл.
наглядно видно на 4сек
http://www.youtube.com/watch?v=tjr8ZtEcrtE&feature=related
Но в ролике оно видно что снаряды летят, а в Бобе как-то через чур )

Скорее всего кинопулемет находится в одной плоскости с пулеметами, поэтому длина трассера выглядит меньше. Из кабины угол больше - трассеры больше.

Flash=75=
29.10.2010, 20:33
Как знаток, не подскажешь, где товарищи нашли лазерганы?
http://www.youtube.com/watch?v=VCsv30xysHA&feature=related[/url]Да, когда начались первые споры по трассерам, меня именно этот ролик и убедил - что плазамаган это правильно :)
Вот еще:http://www.youtube.com/watch?v=TNaCWBt8pEQ&NR=1
и http://www.youtube.com/watch?v=N3kNH3_cytE&NR=1&feature=fvwp

1984
29.10.2010, 20:40
Я потому и засомневался, что в этом ролике как раз хорошо видны дымные трассеры.

ну, честно, я не заметил дымных, только светящиеся и в небольшом количестве...

вобщем, вот еще вполне убедительное видео (http://www.youtube.com/watch?v=Xxj5ON5F-nk)... есть пара моментов... на желтом выложили видео с наземными стрельбами из м2, в принципе одно и тоже, разве что пороха сейчас наверняка другие...

LbS_Tanzor
29.10.2010, 20:42
Да я уже нашёл.
наглядно видно на 4сек
http://www.youtube.com/watch?v=tjr8ZtEcrtE&feature=related
Но в ролике оно видно что снаряды летят, а в Бобе как-то через чур )
Дык в ролике то Мустанг, а там отнюдь не винтовочные патрончики...
Тут ссылаются на ролики Тандеров и прочих Корсаров но ведь в БОБе то браунинги мелкашные

Tairo
29.10.2010, 20:46
Это все хорошо, но почему трассеры пилота хуря такие жирные?

podvoxx
29.10.2010, 20:47
О светомаскировке
Вопрос:


OK, thanks Oleg. Even more exciting!! Air raid siren sounds ... house lights go off, search lights go on?!



Oleg Maddox:
Its a seccret :)

Перевод:


Сирена ревет(при налете)...в домах гаснет свет....включаются прожектора...Будет такое?



Oleg Maddox:
Секрет :)


Обычно Олег сразу говорит что нет, может что-то подобное нас ждет? :)

Klaxonn
29.10.2010, 20:49
Дык в ролике то Мустанг, а там отнюдь не винтовочные патрончики...
Тут ссылаются на ролики Тандеров и прочих Корсаров но ведь в БОБе то браунинги мелкашные
Как это не винтовочные. У всех этих Корсаров винтовочные 12,7:)

Ну по крайней мере в винтовках применяются.

Flash=75=
29.10.2010, 20:49
Это все хорошо, но почему трассеры пилота хуря такие жирные?Смотри скрин выше. Хоть вечером трассеры жирнее, но все-таки пистолет ;)
Как это не винтовочные. У всех этих Корсаров винтовочные 12,7:) Ну по крайней мере в винтовках применяются.Ну в Барете 12.7, так там чуть плечо не вырывает :D
Вот тебе винтовка http://www.youtube.com/watch?v=Ftq0IadDsQw

Tairo
29.10.2010, 20:53
Смотри скрин выше. Хоть вечером трассеры жирнее, но все-таки пистолет ;)
Не, ну конечно, если взять камеру такого хренового качества, да с такой выдержкой... можно и потолще заснять %)

Да и на скрине выше хорошо видно желтый трассер с бомбера, пролетающий рядом с кабиной. Совсем другое дело.

Klaxonn
29.10.2010, 20:58
Смотри скрин выше. Хоть вечером трассеры жирнее, но все-таки пистолет ;)Ну в Барете 12.7, так там чуть плечо не вырывает :D
Вот тебе винтовка http://www.youtube.com/watch?v=Ftq0IadDsQw
Хм, а какие патроны тогда считаются винтовочными?

ValeryK
29.10.2010, 20:58
Два вопроса по звуку:
1. Почему слышно пролет пуль стрелков бомберов (0:14 - 0:20), если двигатель работает на взлетном режиме (давление наддува видно на 0:01). Это если я правильно понял источник этих звуков.
2. Почему слышно стрелка пулемета при пролете в 10 м, если двигатель работает на взлетном режиме. Громкость исходных объектов соизмеримы. При пролете стрелка допплеровского эффекта на пулемете не было.

Шириной звука (в пространстенном понимании) от винта остался не очень доволен - звук как-бы из одной точки. Зато передачей вибрации двигателя, точнее его звуковой составляющей - очень. При этом звук выхлопа двигателя при взлетном режиме должен быть громче (IMHO). http://www.youtube.com/watch?v=kCrKDz8hH5E
Частотный баланс не очень корректный - но баланс составляющих понятен.
Не очень хочется получить иловскую систему звукообразования с добавлением умной и правильной обработки звука в кабине.
И еще. Рассинхронизации при стрельбе не было.
Стрельба
http://www.youtube.com/watch?v=oiYDP74HIEs
http://www.youtube.com/watch?v=a7PEHPN6hrE

WIP?

P.S. По рассинхронизации, вроде есть.

FnX
29.10.2010, 21:01
о чем вы спорите? о трассерах? так разработчики считают, что их трассеры идеальны (имхо - аналогично, какой скрин с реальной стрельбой ни выложи - все один в один похоже в боб). а раз они их считают идеальными - все, баста, бжсэ :)))

podvoxx
29.10.2010, 21:03
Нам не привыкать :) ННП

BY_Maestro_Bear
29.10.2010, 21:04
Ohne Dich круче! %)
http://www.fly-movies.ru/il2/ohnedich/


Два скрина из анонса выставки фирмой 1С. На первом скрине верхнему стрелку голову отстрелили? :eek:

Ну вот и аносировали на оф сайте...

«Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию»: приказ на взлет!

Компания «1С-СофтКлаб» сообщает, что студия 1С:Maddox Games ведет разработку компьютерной игры «Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию».

Продолжение знаменитого авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик» освещает события крупнейшего воздушного сражения Второй мировой войны, продлившегося с 9 июля по 30 октября 1940 года. В этот период в небо поднимались тысячи самолетов Королевских ВВС Великобритании и эскадрилий Третьего рейха и фашистской Италии. Теперь у каждого поклонника авиасимуляторов появится возможность стать героем Битвы за Британию и переломить ход великого сражения!

В игре в мельчайших подробностях воссозданы огромные территории — от Лондона до Нормандии и от Саутгемптона до Данкерка. Интерактивное обучение позволит новичкам быстро освоить управление боевым самолетом, а гибкие настройки — оптимизировать игровой процесс в зависимости от уровня мастерства пользователя. Помимо одиночной кампании, включающей разнообразные задания — от штурмов и перехватов до миссий по спасению товарищей, в игру войдут многопользовательские режимы — в одной битве смогут принять участие до 128 пилотов.

С 3 по 6 ноября посетители проходящей в Москве выставки «ИгроМир 2010» получат уникальную возможность попробовать себя в роли пилотов легендарных самолетов Второй мировой и поучаствовать в Битве за Британию. Все желающие смогут не только поиграть в продолжение «Ил-2 Штурмовик» на стендах «1С-СофтКлаб», но и узнать подробности о проекте, презентации которого пройдут 4, 5 и 6 ноября на сценах B4 и C1.

Не пропустите!

Значит дело сдвинось с мертвой точки... А значит еще есть шанс, что к новому году выйдет...

Только вот название конечно.. такого пожалуй ни кто не ожидал... Но может еще заменят...

Что косается сегодняшнего видео. По моему все круто... и сама динамика и звуки... Мне понравилось как постепенно появился дым.. сначала думал, что зенитный снаряд разорвался... потом дымок накатил... и видно бомбер горит... и огонь так живенько смотрится.. в 100 раз лучше чем в иле... реалистично.

1984
29.10.2010, 21:05
И еще. Рассинхронизации при стрельбе не было.
Стрельба
http://www.youtube.com/watch?v=oiYDP74HIEs
http://www.youtube.com/watch?v=a7PEHPN6hrE

WIP?

наверняка вип, или настройки сложности...

но однако, мне понравился ролик - чего это п-40 штурмует, в толпе зрителей?:D

alexmdv
29.10.2010, 21:06
о чем вы спорите? о трассерах? так разработчики считают, что их трассеры идеальны (имхо - аналогично, какой скрин с реальной стрельбой ни выложи - все один в один похоже в боб). а раз они их считают идеальными - все, баста, бжсэ :)))
+1
разрабы наверное и без нас кучу видео перелопатили прежде чем что-то делать...

Как то давно читал интервью с разрабами Need For Speed. Они значит и говорят - мы пригласили к себе одного товарища с Голливуда, который там за спецэффекты отвечал, чтобы он нам помог сделать красивую игру.

А у МГ подход сделать реалистично, а уж насколько это будет не так красиво как в кино - это другой вопрос.

podvoxx
29.10.2010, 21:07
Ну вот и аносировали на оф сайте...
Продолжение знаменитого авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик» освещает события крупнейшего воздушного сражения Второй мировой войны, продлившегося с 9 июля по 30 октября 1940 года.

Завтра 30-е, эх :)

Tonio82
29.10.2010, 21:11
С ютьюба комментарии.


Просто потрясающе!! Спасибо большое за такое качество!

PS. Субъективно трассеры не живые. Текстуры крыла пока производят впечатление низкого разрешения на фоне кокпита. (бета)

@Atasych

Карта не справляется при быстром переключении видов. Не успела подгрузить текстуру полного разрешения. На более мощной карте - все ок во время записи видео. И Ок во время просто полета, когда мы не записываем видео в AVI.

OlegMaddox 16 мин. назад

Sagamore87
1 час назад
Трассеры - отстой полный. Star Wars.

@Sagamore87

Трассеры такие, какие и должны быть для применяемых данном случае пуль. Не повторяйте чужие слова людей, которые не знают о чем речь.

Все трассеры сделаны по документации к боеприпасам, рассчитываются для разного количества кадров (можно получить и как в кино для 24 кадров секунду, но тогда это будет как в кино, а не как их видит человек в реальности.

OlegMaddox 19 мин. назад

Dornil
29.10.2010, 21:16
Дым горящего бомбера в кадре выглядит не многим лучше, чем в Иле - та же цепочка шариков:( Надеюсь, к релизу это изменится.

Afrikanda
29.10.2010, 21:30
но однако, мне понравился ролик - чего это п-40 штурмует, в толпе зрителей?:D
имхо патроны холостые...но на втором ролике, кстати,(хоть качество очень скверное) хорошо видны дымные следы именно от выстрелов.

ps здесь подробно о ттех стрельбах http://www.kiwiflyer.co.nz/KiwiFlyer-Issue-10-P40-Kittyhawk-Guns.pdf :)

Klaxonn
29.10.2010, 21:36
Нормально всё с дымом. А как ещё лучше сделать?

usurper
29.10.2010, 21:56
Разглядел надпись: "Боковое скольжение бомбардировочного прицела вправо"

А трассеры обсуждать - старое молоть.

Vasilek75
29.10.2010, 21:57
Дым при стрельбе на 7 секунде http://www.youtube.com/watch?v=ztcmanwufVg атакованный спит стреляет по бомберу

Sotyj
29.10.2010, 22:00
Да всё офигенно.....правда , хотелось бы увидеть поподания по бомберу. Ну да думаю и это не за горами.
P.S.
А по поводу трасеров , всё верно....кто их хоть раз в живую видел , всё понимает.Ну а кто нет.....тому "плазма ган" Единственное ( ИМХО конечно) чуточку поярче (поярче , не значит толще) должны быть. Тускловатые.....но это может быть мой глаз глючит.....просто они в реале.....яркие. НО я не жалуюсь :D

AIRgun
29.10.2010, 22:01
Не могу поверить, мы скоро будем играть в БОБ)))

stude
29.10.2010, 22:13
Просмотрел видео несколько раз, заострив внимание каждый раз на новых деталях - это песня!!! - получаешь такое удовольствие от каких-то секунд просмотра, - что говорить, когда можно будет летать часами, рассматривать подробонсти, наслаждаясь такой красотищей и самой правдоподобной реализацией на данный момент - самому себе завидую, что скоро предстоит возможность самому окунуться в это!!!

Какие там трассеры, когда БоБ на носу!!!!!! :)

сорока
29.10.2010, 22:16
Не могу поверить, мы скоро будем играть в БОБ)))

Не скоро а СВОЕВРЕМЕННО!!! :P

Anje
29.10.2010, 22:18
Мужики, я чувствую, скоро будем летать!!!

(AS)
29.10.2010, 22:24
А, на 1 скриншоте баг по-ходу: неопознанный объект, серого цвета, завис в правом углу картинки над лесом:D. Что это может быть? Слабая видеокарта?

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

А, и еще - скриншот, где показан полный редактор (FMB), порадовал.Да и карты тоже.Более реалистичные, что ли?
Спасибо разработчикам игры.За видео:bravo:

Glob
29.10.2010, 22:24
Интересно, будет ли в программе режим записи видео "рендер", т.е. не в реальном времени, но с идеально плавным fps, с максимальными графическими настройками и без пропуска кадров? Это было бы круто и стоило того, чтобы огород с записью роликов городить.

Khvost
29.10.2010, 22:32
Значит дело сдвинось с мертвой точки... А значит еще есть шанс, что к новому году выйдет...



А я, вот, раньше апреля и не жду. :)

ValeryK
29.10.2010, 22:45
Ребята, кто стоит сядьте, кто сидит - ложитесь...
Я не знаю таких матов восхищения, чтоб описать это, а тем более я не Пушкин.
Надыбал видео, где я так понимаю слайд-шоу с картинками со всми красивостями включено (кажись БОБ, если нет - скажите что это)
http://www.youtube.com/watch?v=Jfa578J4-Jk

ссылка с этого сайта
http://heinkill.webs.com/stormofwarnews.htm

Это не БоБ.

RBflight
29.10.2010, 22:45
Ребята, кто стоит сядьте, кто сидит - ложитесь...

Да ну!
Действительно чуть не лег... от смеха:D
Эти слайды бородаты до неприличия - перетирались в ветке WORK IN PROGRESS даже, ну прикольный рендер, ну и что? Не СоВ это ни разу.
По апдейту - очень порадовало видео, в особенности потрясающий звук:cool:
Спасибо МГ! Ждем игромира с еще бОльшим нетерпением:dance:
Зы На видео отчетливо слышен: шум встречного потока, низкочастотный рокот движка и гул пропеллера.
Про "иловский" звук пулеметов не согласен - не похоже, здесь чувствуется что это крыльевые пулеметы - до уха доносится лишь низкочастотный звук, синхронизированные пулеметы и мотор-пушка(в будущем) должны звучать несколько иначе - должно быть слышно лязг затвора и звук от протяжки ленты, уверен что будет тип-топ.

FW_Korsss
29.10.2010, 22:47
Спасибо. понравилось. жду.

=M=PiloT
29.10.2010, 22:48
В записи на камеру ,даже самую хорошую картинка всегда не соответствует реальности ,той ,которую видит глаз .В кино это дело подправляет "пост продакшен ". МГ старается выдать то,что приходится сравнивать не с роликами ютуба (камеры зачастую там далеки от киношных) ,а то что можно увидеть глазами.Можно понять раздражение ОМа на параллели с мувиками сделанными чуть ли не на айфон))).Та же песня со звуком ,микрофон вообще ни чего не передает,особенно если речь идет о больших перегрузках по децибелам .Так что все сравнения с ютубами не более чем шуршание в чужой работе без достаточных знаний.

По поводу аркадности ИЛа ( это ж перейдет в БоБ).....не был ИЛ ни когда аркадным.Аркадным он становится для людей с налетом 1000000000 часов и отсутствие страха.Спросите у новичка-вирпилота,аркадно то или иное - вот это будет фактором.
А найти не соответствие реальности в симуляторе конечно можно всегда.Ведь ни кто не уверен даже в том,что два(реальных) мессершмита одной серии были одинаковы .А тут симулятор - главное максимально приблизить- из квартиры не вылететь.

Silverado
29.10.2010, 22:55
Я не знаю что это, но это не БОБ. Красиво, но не то. Трассеры "змейкой", ОМ говорил не раз, что это неправильно, кровь в кабине, говорили что ее не будет принципиально, прорванное красное покрытие на стволах пулеметов не имеет отогнутых "клочков" как в БОБе, а имеет аккуратные круглые дырочки.
P.S. О, пока писал, уже ответили до меня. Но не помню этих слайдов в ветке WORK IN PROGRESS, там в основном одно древнее видео мусолится.

steam_
29.10.2010, 23:03
Я не знаю что это, но это не БОБ. Красиво, но не то. Трассеры "змейкой", ОМ говорил не раз, что это неправильно, кровь в кабине, говорили что ее не будет принципиально, прорванное красное покрытие на стволах пулеметов не имеет отогнутых "клочков" как в БОБе, а имеет аккуратные круглые дырочки.
P.S. О, пока писал, уже ответили до меня. Но не помню этих слайдов в ветке WORK IN PROGRESS, там в основном одно древнее видео мусолится.
Я тоже удивился, что кровь в кабине.
Земля и облака там особо понравились.
А сообщение удалил, чтоб народ не путать :)

Олег Медокс / Oleg Maddox
29.10.2010, 23:28
Дымки есть, в соотвествии с калибром и известности об этих дымках.

Про лазерганы устал слушать. Пущай постреляют сами, а не видео посмотрят. Может про инерционность глаза/мозга кто прочтет.. про то как они выглядят на 16 кадрах в секунду, на 24, на 50, 200, 1000...... И блин везде по разному ведь будет.....

Я еще на работе.
Просто влез посмотреть про что спич.
Ребята блин горизонт сломали сегодня и свалили домой... а я блин должен видео писать с таким горизонтом... И машиники в треках блин отъехали.. А так хотелось машинки показать... :):):):):)

Пойду как я домой. Завтра приеду работать.

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:21 ----------


Два вопроса по звуку:
1. Почему слышно пролет пуль стрелков бомберов (0:14 - 0:20), если двигатель работает на взлетном режиме (давление наддува видно на 0:01). Это если я правильно понял источник этих звуков.
2. Почему слышно стрелка пулемета при пролете в 10 м, если двигатель работает на взлетном режиме. Громкость исходных объектов соизмеримы. При пролете стрелка допплеровского эффекта на пулемете не было.

Шириной звука (в пространстенном понимании) от винта остался не очень доволен - звук как-бы из одной точки. Зато передачей вибрации двигателя, точнее его звуковой составляющей - очень. При этом звук выхлопа двигателя при взлетном режиме должен быть громче (IMHO). http://www.youtube.com/watch?v=kCrKDz8hH5E
Частотный баланс не очень корректный - но баланс составляющих понятен.
Не очень хочется получить иловскую систему звукообразования с добавлением умной и правильной обработки звука в кабине.
И еще. Рассинхронизации при стрельбе не было.
Стрельба
http://www.youtube.com/watch?v=oiYDP74HIEs
http://www.youtube.com/watch?v=a7PEHPN6hrE

WIP?

P.S. По рассинхронизации, вроде есть.

А вот как бы вам послушать запись выстрелов на студийной аппаратуре, а не сраную видеокамеру любительскую со встроенным микрофоном... Я про видео.

И не стрелок это пулемета. Там вообще-то в аннотации все написано :):):). Не читаем. Ролики не пишутся именно из-за глюка записи в AVI из трека в самой игре - именно звук глючит. Поэтому при отключении записи прорываются ПОСТОРОННИЕ ЗВУКИ. Глюк. Собственно и все. Искать там пролетающие пули не стоит. Я кажется вообще откулючил боезапас у впереди летящих.... :)

ValeryK
29.10.2010, 23:31
А вот как бы вам послушать запись выстрелов на студийной аппаратуре, а не сраную видеокамеру любительскую со встроенным микрофоном... Я про видео.

Олег. Что бы не было кривотолков, если это конечно возможно, сообщите критерии изменения звука двигателя самолета. Именно систему звукообразования.

P.S. Звуки стрельбы наслушался в свое время живьем.

Valters
29.10.2010, 23:36
На скрине с хурём, след позади самолета от пропаханной колеи или примятая трава, должны быть?

kefirchik
29.10.2010, 23:38
Олег, скажите а какого числа вы будете на выставке? Очень хочется автограф взять. И еще написано, что можно будет попробовать игру. Как это будет выглядеть? заранее заготовленные миссии? Наземку отбомбить можно будет? топ мачтовое бомбометание?
По поводу ролика. Да, впечатлило. Звук - это нечто... только раздражает стрельба бота... так ждешь попаданий, а их нет, соответственно нет визуализации попаданий, а так хотелось посмотреть...

Крымский Тигр
29.10.2010, 23:46
Таки бомберы огрызаются жёлтыми трассерами..

Valters
29.10.2010, 23:46
А у меня мысль такая , глядя на хурик поломанный родилась...))
А нельзя ли для антуража, поломанный при посадке на филд самолет, тягачом в ангар утаскивать на "ремонт". Был бы эффект опасности столкновения при посадке следующего самолета и стимул садится максимально хорошо, чтобы на филде не мусорить.))

fedduk
29.10.2010, 23:48
По моему это нарочно, что бы не демонстрировать ДМ.

Кстати, раз уж пошла такая пьянка... Кто нибудь озвучит кофигурацию компа (Ну хотя бы примерную) на котором снималось видео?

LbS_Tanzor
29.10.2010, 23:57
А у меня мысль такая , глядя на хурик поломанный родилась...))
А нельзя ли для антуража, поломанный при посадке на филд самолет, тягачом в ангар утаскивать на "ремонт". Был бы эффект опасности столкновения при посадке следующего самолета и стимул садится максимально хорошо, чтобы на филде не мусорить.))
Ага... тебе волю дай ты самолёты ломиком чинить будешь. Если его в таком виде в ангар тягачом волочить - самолёт можно будет уже только на цветмет и портянки разбирать
:)

Если хочется антуража - то в таком случае нужно делать так, как было ещё в древнейшем Red Baron II. Там в случае аварийной посадки на филд к разбитому самолёту от ангаров подъезжала с сиреной санитарная машина, останавливалась рядом, из кабины самолёта исчезала фигурка пилота и после этого машина с сиреной же уезжала обратно к ангарам.
Кстати наскока помню санитарка подъезжала и в том случае если самолёт сел целым но пилот ранен.
:bravo:

podvoxx
30.10.2010, 00:05
Еще об освещении
Вопрос:


In the UK blackout was patrolled on foot and enforced all night long. You shouldn't expect to see any lights out of doors at night.



Oleg Maddox:
We have it depending of different settings. We are develioping the series of sims, but the BoB is just the first one.
So we have different set of features or basic code for use future.
So there is possible to set one or other parameter in missions your are creating for the lights in this case. Not all is done for this, but you'll see it in future.

Перевод:


В Великобритании были патрули, которые следили за светомаскировкой. В ночное время не должно быть никаких огней в городах



Oleg Maddox:
Все зависит от настроек. Мы разрабатываем серию симуляторов, БоБ первый из них. Мы имеем различный набор функций и базовый код для использования в будущем. Можно будет настроить параметры в миссиях для объектов освещения


О трассерах
Вопрос:


Oleg I have one question: I've noticed that the British .303 tracers we've seen so far in video and elsewhere are white. Was this really the case? Just development? I thought most of the British/American guns fired red tracers... This was the case in IL-2 but also what I had previous read.



Oleg Maddox:
They are different depending of the type of the bullets with tracers and the year of use.

Перевод:


Олег, у меня только один вопрос. Я заметин ,что британские трассеры .303 везде белые. Так ли это на самом деле? В иле было по другому, я читал что красные бла-бла-бла-мне-лень-читать-книжки



Oleg Maddox:
Цвет трассера зависит от типа трассирующей пули и года производства




Если хочется антуража - то в таком случае нужно делать так, как было ещё в древнейшем Red Baron II. Там в случае аварийной посадки на филд к разбитому самолёту от ангаров подъезжала с сиреной санитарная машина, останавливалась рядом, из кабины самолёта исчезала фигурка пилота и после этого машина с сиреной же уезжала обратно к ангарам.
Кстати наскока помню санитарка подъезжала и в том случае если самолёт сел целым но пилот ранен.
:bravo:

Танчики можно возить будет, может и самолеты не такая проблема будет (вместо великов) :)

Charger
30.10.2010, 00:16
Еще об освещении
Вопрос:


Перевод:



О трассерах
Вопрос:


Перевод:





Танчики можно возить будет, может и самолеты не такая проблема будет (вместо великов) :)

podvoxx Спасибо! :cool:

Valters
30.10.2010, 00:19
Страшно хочется пофлудить про санитаров и портянки. ))
А что, далее, например, определяется степень повреждения самолета в процентах и далее он возвращается в строй "отремонтированный" с присвоением ему соответствующего, полученному повреждению, уровня износа. А если совсем мертвый, списывается на свалку. Тогда в онлайне будут уровни износа имеющихся самолетов, в зависимости от повреждения в предыдущих боях.
Мое дело командору предложить идейку. Не нравится, так не нравится. Идею на свалку.))

BY_Maestro_Bear
30.10.2010, 00:21
Меня все же смущает название - "Ил-2 штурмовик. Битва за Британию". Как бы с этим не перепутали и не подумали, что продолжение http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8 те кто особо не знает... Хорошо хоть на РС версии фразы "Ил-2 штурмовик" не было...

podvoxx
30.10.2010, 00:28
Еще вот это понравилось (ответ на разные придирки и глупые вопросы, на Сухом тоже актуально :)

Osprey:
You've asked about grass, then complained because it wasn't up to your standards, then you asked about different light bulbs in the houses, 40w here, 100w in that room, because the light levels would obviously be different from house to house and it was not modelled.
What next? Different types of dog turd on the pavements? Perhaps more accuracy with house door numbers? Or how about making sure that Brighton beach is pebbled and not sand?
[/QUOTE]



Osprey:
Вы спросили о траве, жаловались что она ниже ваших стандартов. Спросили о различии лампочек в комнатах домов 40Вт, 100Вт (чтобы уровень освещения в окнах был разным) и почему это не моделируется. Что дальше? Различные типы собачьих какашек на тротуаре? Может быть достоверные номера на двери домов? Или как насчет уверенности какой пляж на Брайтон бич-галька или песок(в последнем совсем не уверен)

steam_
30.10.2010, 00:34
Олег, в коротком видео, которое Вы показывали нам раньше (http://www.youtube.com/watch?v=1wwIzRlohpE&feature=mfu_in_order&playnext=1&videos=YVKLly2jLuA) (где стрелок с места на место прыгает) заметил баг: там на пятой секунде кусок облака "прыгает", чуть выше и правее остекления стрелка. Хорошо видно, когда прокруткой вручную пятую секунду протягивать.
Может уже исправили, но говорю, так, на всякий случай.

Tairo
30.10.2010, 00:36
Вот трейлер из 10 минутного фильма, в который всем хочется полетать в БоБе :D Надо бы куда-нибудь прикрепить, дабы опять не спрашивали. Например в ФАК. ЭТО НЕ БОБ! %)
http://www.youtube.com/watch?v=FcbmJ2A_AkM
http://www.thegermanmovie.com/

Graphite
30.10.2010, 02:27
Да. После просмотра этого трейлера http://www.youtube.com/watch?v=FcbmJ2A_AkM я понял чего не хватает БзБ... пусть там все хоть 100% достоверно, как было на самом деле но драматизма игре это не прибавляет... а ведь это боевой симулятор... и покупая нечто такое я хотел бы получить сим который выглядит так как в том ролике. Другими словами Ил-2 Штурмовик со всей его глубиной проработки(ФМ, ДМ, Функционал) но графикой из Крылатых хищников.

все имхо.

З.Ы. А поклонники достоверности велкам в МСФС - это там актуальнее.

OBILICH
30.10.2010, 03:21
Счастливчик))) Вы уже облетали БоБ и заметили пресность и отсутствия драматизма?
*Доктора Живаго не читал, но осуждаю!* -кто постарше поймет)))
П.С. Заценить достоверность трассеров, здорово могут даже не те кто стрелял пару раз, а те по кому стреляли и не раз)))
Трассеры в БоБ выполнены нормально.

Graphite
30.10.2010, 03:33
Я про политику и направление проекта. Для того чтобы понять чего ожидать - информации достаточно.

Bionic
30.10.2010, 04:55
Да. После просмотра этого трейлера http://www.youtube.com/watch?v=FcbmJ2A_AkM я понял чего не хватает БзБ... пусть там все хоть 100% достоверно, как было на самом деле но драматизма игре это не прибавляет... а ведь это боевой симулятор... и покупая нечто такое я хотел бы получить сим который выглядит так как в том ролике. Другими словами Ил-2 Штурмовик со всей его глубиной проработки(ФМ, ДМ, Функционал) но графикой из Крылатых хищников.

все имхо.

З.Ы. А поклонники достоверности велкам в МСФС - это там актуальнее.

Не стоит говорить людям что им делать, иначе они могут сказать куда тебе пойти. Это раз. Для любителей "драматизма" есть "Крылатые хищники", "Blazing angels", "Silent hunter 4", "Сall of Duty", "Medal of honor", "Battlefield" и еще вагон и маленькая тележка игрушек. А бессмысленные и не драматические игры типа "Ил-2", "Lock-on", "MSFS", "Orbiter", "Arma 2+ACE", "X-plane", "Battle of Britain: Storm of war" оставьте как есть небольшой кучке не гламурных людей :) Это два.

Miron
30.10.2010, 08:05
http://www.thegermanmovie.com/links# жмакаем VIDEO\BREAKDOWNS Не круто? Никто таку картинку не хочет? :)

Khvost
30.10.2010, 09:11
Для любителей "драматизма" есть "Крылатые хищники", "Blazing angels", "Silent hunter 4", "Сall of Duty", "Medal of honor", "Battlefield" и еще вагон и маленькая тележка игрушек.
Ещё, говорят, в Mass effectt драматизм хороший. Ну и в Quake конечно же. :D
По-моему кто-то путает здесь драматизм и графику. :D

---------- Добавлено в 05:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:53 ----------


Уже делают аддоны?
Перевод:
Отлично. У нас есть окопы, Лондон...можете ли вы показать полную карту БоБ?

Oleg Maddox:
Не могу, это не возможно сделать в редакторе из-за ее размеров. Но я помню ваш вопрос (просьбу?).Ждите, на следующей неделе я пришлю вам ее персонально для вашего аддона (он в ней нуждается?)

А ведь, судя по данному диалогу, новый аддон планируется на той же карте. Что же это может быть? (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64904) :)

LbS_Tanzor
30.10.2010, 12:31
Да. После просмотра этого трейлера http://www.youtube.com/watch?v=FcbmJ2A_AkM я понял чего не хватает БзБ... пусть там все хоть 100% достоверно, как было на самом деле но драматизма игре это не прибавляет... а ведь это боевой симулятор... и покупая нечто такое я хотел бы получить сим который выглядит так как в том ролике. Другими словами Ил-2 Штурмовик со всей его глубиной проработки(ФМ, ДМ, Функционал) но графикой из Крылатых хищников.

все имхо.
Ерунда. Этот трейлер не "драматизм", а нарезка типа шокирующих киношных роликов методом клипового монтажа. По мозгам так сказать дать зрителю быстрой сменой кадров и воплями/взрывами.
А драматичный БОЕВОЙ авиасимулятор - это когда спокойные по жизни люди после получасового боя встают от джойстика в поту и с трясущимися руками и нервно курят в сторонке (без всяких мегавзрывов - просто противник ушёл дымящий). Это когда азарт борьбы с противником не даёт до утра встать от игры (будь оно неладно :) ) И как выглядит такой драматизм "на слух" можно ознакомиться например в известном ролике "А он мне нравится..."
Ил-2 спасибо всем нам такой настоящий игровой драматизм и азарт давал (и даёт ещё тем кто в него приходит). Теперь мы верим и ждём от нового симулятора БОБ того же но на новом уровне сложности, достоверности и в первую очередь геймплея. В этом будет драматизм, хотя современная графика безусловно необходима.
А вопли и драки в лесах с окровавленной клубничным соком рожей - это для кино.

Graphite
30.10.2010, 12:34
Не стоит говорить людям что им делать, иначе они могут сказать куда тебе пойти. Это раз. Для любителей "драматизма" есть "Крылатые хищники", "Blazing angels", "Silent hunter 4", "Сall of Duty", "Medal of honor", "Battlefield" и еще вагон и маленькая тележка игрушек.
Не надо передергивать. Вам трейлер не понравился? Все выше перечисленные игры - аркады. А я хочу симулятор не хуже ил-2, с простым и полным редактором миссий, правильными кабинами, и графикой как в том ролике. Увы в Ил-2 художественной ценности чуть больше чем нет вообще, хотя понятие симулятор не исключает наличие персонажей, внятного сюжета и скриптово поставленных красивых сцен. Упор только на скучную реальность мне не по вкусу например.

Правильно Олег как-то сказал про Ил -виртуальная энцеклопедия. Видимо БзБ будет достойным продолжением.

-LT-
30.10.2010, 12:48
Да всё правильно говорит человек, я пока для себя судя по скриншотам и ролику 30сек увидел токо одно, крассивые деталезированные са-ты. Человек имеет свое мнение, он его высказывает.
В дальнейшем будет видно, однозначно чтоб поставить лично свою оценку мне нужно будет приобрести продукт и я его приобрету, потому как летать будут все в него, ну а красивостей может от мододелов когда нибудь дождёмся.

Afrikanda
30.10.2010, 12:59
http://www.thegermanmovie.com/links# жмакаем VIDEO\BREAKDOWNS Не круто? Никто таку картинку не хочет? :)

хмык...интересно кто у кого картинку украл :D
за исключение земли всё остальное ну очень похоже :)


Драматизм? Вы извините за выражение, охренели :D
Это - симулятор, а не РПГ с видеовставками...драматизмом сами наполнять будете...

Klaxonn
30.10.2010, 13:17
Драматизму будет, когда собьют первым попаданием зены после перелета через Ла-манш.
Только по эту сторону экрана:D

Bionic
30.10.2010, 13:31
Да всё правильно говорит человек, я пока для себя судя по скриншотам и ролику 30сек увидел токо одно, крассивые деталезированные са-ты. Человек имеет свое мнение, он его высказывает.
В дальнейшем будет видно, однозначно чтоб поставить лично свою оценку мне нужно будет приобрести продукт и я его приобрету, потому как летать будут все в него, ну а красивостей может от мододелов когда нибудь дождёмся.

Опять сорок пять! ))) Макс, ты же в реале летчик, неужели ты тоже хочешь виньеточную графику??? В КХ в отличии от Ил-2 мне только земля приглянулась, (но оно и понятно, Ил-2 2001 г\в. В БоБе с землей полный порядок!), а вот экран излучающий цвета детской неожиданности, нагоняет дипресняк :)

ЗЫ. Драматизьм? Драмотизьмом мальчики в молодости занимаются! :D

Swamper
30.10.2010, 13:56
Меня все же смущает название - "Ил-2 штурмовик. Битва за Британию". Как бы с этим не перепутали и не подумали, что продолжение http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BB-2_%D0%A8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA:_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B5_%D1%85%D0%B8%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8 те кто особо не знает... Хорошо хоть на РС версии фразы "Ил-2 штурмовик" не было...

Как по мне - это только за детей переживать, которые либо купят и лопухнутся, либо не купят в любом случае.
Кто в теме - тот и так поймет, а всякие странные комментарии на других игровых форумах читать, это только настроение себе портить. Там полно ерунды пишут.

А вот консольной игре тогда название зря отдали.

Ну можно еще цифру "два" в названии приписать, но раз одна уже есть, то будет несколько странно выглядеть.

С другой стороны - не знаю какое название для европейской версии, но надеюсь, все-таки, тоже с упоминанием Ил-2. Как-то приятней будет.


А по игре наверняка много статей будет.

POP
30.10.2010, 14:22
С другой стороны - не знаю какое название для европейской версии, но надеюсь, все-таки, тоже с упоминанием Ил-2. Как-то приятней будет.
Угу. Вроде IL-2 OVER Britain.:dance: И на картах только русские названия :lol:

Sita
30.10.2010, 14:27
Ил 2х2
или
Ил2 опять 25 ...

-LT-
30.10.2010, 14:35
Опять сорок пять! ))) Макс, ты же в реале летчик, неужели ты тоже хочешь виньеточную графику??? В КХ в отличии от Ил-2 мне только земля приглянулась, (но оно и понятно, Ил-2 2001 г\в. В БоБе с землей полный порядок!), а вот экран излучающий цвета детской неожиданности, нагоняет дипресняк :)

ЗЫ. Драматизьм? Драмотизьмом мальчики в молодости занимаются! :D

А мне реала хватает:D небом любуюсь там а в Бобе шмалять буду просто:)

Swamper
30.10.2010, 14:37
Угу. Вроде IL-2 OVER Britain.:dance: И на картах только русские названия :lol:


Вообще-то это название серии. Смешнее будет если бы вышли игры типа "Битва за Британию", потом "... за Финляндию", "... за СССР" и т.д.
А что там выдумывать начали - не знаю. Название и так уже есть, только не знаю взяли ли его для английской версии.

POP
30.10.2010, 14:46
Вообще-то это название серии. Смешнее будет если бы вышли игры типа "Битва за Британию", потом "... за Финляндию", "... за СССР" и т.д.
Серии - не серии...
"Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию"; Такое родить могли только маркетологи, у которых исторических ассоциаций впринципе не возникает.
Какая нафиг серия ИЛ-2, если в этой серии Ил появится (может быть) когда-нибудь потом... может быть... половина...
Ну хотят рекламы - написали бы "от создателей ИЛ-2".
Прикинь название "F-22:Курская битва"...
ОТВАЛБАШКИ!

BY_Maestro_Bear
30.10.2010, 15:04
Серии - не серии...
"Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию"; Такое родить могли только маркетологи, у которых исторических ассоциаций впринципе не возникает.
Какая нафиг серия ИЛ-2, если в этой серии Ил появится (может быть) когда-нибудь потом... может быть... половина...
Ну хотят рекламы - написали бы "от создателей ИЛ-2".
Прикинь название "F-22:Курская битва"...
ОТВАЛБАШКИ!

В точку...:lol:

LbS_Tanzor
30.10.2010, 15:07
Читаю некоторые комменты в этой и предыдущих ветках и думаю, а вот интересно, про БОБ будут ли после выхода появляться "обзоры юзеров" как вот такой вот драматический "обзор игры Ил-2" от некоего VANOMAS
http://www.youtube.com/watch?v=IVzlw8yGSLU&feature=player_embedded

Судя по всему обязательно будут - "графА похоже у него не блещет..."
ну и лампочки в окнах домов не той системы да
:)

-LT-
30.10.2010, 15:10
Серии - не серии...
"Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию"; Такое родить могли только маркетологи, у которых исторических ассоциаций впринципе не возникает.
Какая нафиг серия ИЛ-2, если в этой серии Ил появится (может быть) когда-нибудь потом... может быть... половина...
Ну хотят рекламы - написали бы "от создателей ИЛ-2".
Прикинь название "F-22:Курская битва"...
ОТВАЛБАШКИ!

5 баллов:D

Swamper
30.10.2010, 15:26
Ну не буду спорить, хотя привязывать Ф-22 к Курской битве - это вообще нечто другое, чем даже Ил-2 к БзБ.

А по поводу видео - дураков в мире хватает и если покопаться, то еще и не такое найдешь.
П.п. БзБ - так и без видео еще начитаемся всякой ерунды, даже от тех, кто "в руках его не держал".

Vovantro
30.10.2010, 16:31
"обзор игры Ил-2" от некоего VANOMAS
http://www.youtube.com/watch?v=IVzlw8yGSLU&feature=player_embedded
:)
Интересно, как такими Имбицилами становятся? Ему надо в подворотне сидеть и семки лузгать. :D

BY_Maestro_Bear
30.10.2010, 16:40
http://www.thegermanmovie.com/links# жмакаем VIDEO\BREAKDOWNS Не круто? Никто таку картинку не хочет? :)

Что то ни чего не появилось... Но трейлер в другом месте глянул.. Я так понял это 10 минутная корткометражка... А когда выйдет или уже вышла, кто знает?

Maxxx-s
30.10.2010, 16:59
The German
год 2008
страна Ирландия
слоган -
режиссер Ник Райан
сценарий Рори Робинсон, Ник Райан
продюсер Оливия Лихи, Рори Робинсон
оператор Робби Райан
композитор Брайан Кросби, Ник Сеймур
художник Паки Смит, Мари Ланна
монтаж Джо МакХью
жанр боевик, короткометражка
премьера (мир) 18 октября 2008
время 10 мин.

К сожалению сам фильм в сети не нашел :(

Miron
30.10.2010, 17:10
Что то ни чего не появилось... Но трейлер в другом месте глянул.. Я так понял это 10 минутная корткометражка... А когда выйдет или уже вышла, кто знает?

Там показано как снимали, что получилось. Очень медленно отдает сайт сейчас, утром все влет отдавал :) Попробуй подождать еще.

Tairo
30.10.2010, 17:15
В воздухе вполне похоже на БоБ, разве нет? :)
http://www.xsibase.com/forum/index.php?board=5;action=display;threadid=40423
Ну разве что МГ дорихтует облачка, и будет совсем шикарно.


Драматизм в игру, как хочет Графит, могут запросто добавить 3 человека. Первый сценарист, второй постановщик и мастер на все руки, и третий звукорежиссер, который добавит эффекты и драматическую музыку в нужном месте, например во время атаки на бомбер. Даже может один человек справиться, у нас таких много ;)


Вот где-бы купить или скачать полную версию, 10 минут, фильма? Только на фестивале его представили и все, нигде нету :( Есть полная версия "A Lonely Sky", но это не то.

Khvost
30.10.2010, 17:22
вот такой вот драматический "обзор игры Ил-2" от некоего VANOMAS
http://www.youtube.com/watch?v=IVzlw8yGSLU&feature=player_embedded
Судя по всему обязательно будут - "графА похоже у него не блещет..."
ну и лампочки в окнах домов не той системы да
:)

Какой замечательный обхор! На протяжении всего ролика не покидало желание пробить автору с ноги.

BY_Maestro_Bear
30.10.2010, 17:25
The German
год 2008
страна Ирландия
слоган -
режиссер Ник Райан
сценарий Рори Робинсон, Ник Райан
продюсер Оливия Лихи, Рори Робинсон
оператор Робби Райан
композитор Брайан Кросби, Ник Сеймур
художник Паки Смит, Мари Ланна
монтаж Джо МакХью
жанр боевик, короткометражка
премьера (мир) 18 октября 2008
время 10 мин.

К сожалению сам фильм в сети не нашел :(


Спасибо... гугль ни чего толкового не дал...



Там показано как снимали, что получилось. Очень медленно отдает сайт сейчас, утром все влет отдавал :) Попробуй подождать еще.

А.. ясненько.. при помощи гугла в другом месте глянул...

Anje
30.10.2010, 17:28
В контакте есть это видео...http://vkontakte.ru/video1192041_153755369?noiphone

Tairo
30.10.2010, 17:29
В контакте есть это видео...http://vkontakte.ru/video1192041_153755369?noiphone

Какое, трейлер или полная версия? Выложите для тех у кого нет вконтакте!

Khvost
30.10.2010, 17:31
Увы в Ил-2 художественной ценности чуть больше чем нет вообще,

Что Вы понимаете под словами "художественная ценность"?


Упор только на скучную реальность мне не по вкусу например.


Скучная реальность? Как Вы прожили столько лет то, если реальность для Вас - скучная? :D

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:29 ----------


Человек имеет свое мнение, он его высказывает.


Да не проблема вообще! Главное, чтобы он другим не запрещал их мнение высказывать. ;)

edward007
30.10.2010, 17:31
Я б на их месте тогда бы назвал "Ил-3 Битва за Британию". А че, продолжение... :-)))

Vovantro
30.10.2010, 17:31
На протяжении всего ролика не покидало желание пробить автору с ноги.
+1 :D

WeReLex
30.10.2010, 17:47
Я б на их месте тогда бы назвал "Ил-3 Битва за Британию". А че, продолжение... :-)))

Потом появятся такие темы: "Люди, помогите! Где взять Ил-1? Хочу тяхнуть стариной!..." :D

Wincel
30.10.2010, 17:58
Потом появятся такие темы: "Люди, помогите! Где взять Ил-1? Хочу тяхнуть стариной!..." :D

:D:D:D

Maxxx-s
30.10.2010, 18:04
В контакте есть это видео...http://vkontakte.ru/video1192041_153755369?noiphone

Это видео "Одинокое небо". К сожалению The German в контакте нет. Похоже этот режисер любит снимать короткометражки про летчиков.

Swamper
30.10.2010, 18:06
Потом появятся такие темы: "Люди, помогите! Где взять Ил-1? Хочу тяхнуть стариной!..." :D


А это будет приквел......... :D

Не, на самом деле мне уже пофиг как сим называется - лишь бы хороший был..

BY_Maestro_Bear
30.10.2010, 18:15
Я б на их месте тогда бы назвал "Ил-3 Битва за Британию". А че, продолжение... :-)))

Есть же уже... СПШ - самый первый штурмовик... теперь надо понимать появится - СВШ - самый второй штурмовик... и самое новое продолжение СТШ - самый третий штурмовик:D

Ajax
30.10.2010, 18:26
Саунд даже мне понравился :cool::cool:
Рудольфу респектище :beer:

Miron
30.10.2010, 18:27
Нафига в свое время тему открывали по предложению названий непонятно. Там столько интересного накидали... а получилось как всегда :) Блин, ну если хочется напиши крупно: "От создателей Ил-2", нет надо обязательно хрень придумать. Самое интересное что тому кто в теме это нафиг не надо, тому кто не в теме это не говорит ни о чем... Единственный вариант это для тех кто прочтет и подумает.. "Что за фигня? Я что-то упустил? Дай ка куплю и просвещусь...." :D
Бред полный...

=M=ZooM
30.10.2010, 18:28
Да не....ИМО это просто маркетинг- чтоб на выставке сразу поняли что за игра и от кого. Ща пропиарят, а потом пустят в продажу с другим названием. Ну на самом деле- это бред какой-то Ил2 Штурмовик:Битва за Британию......это как "Клинт Иствуд: Троя", или "Последний самурай: Афганский излом":D

Miron
30.10.2010, 18:29
Если бы... Ведь ужо на 1С светят это название ;)

Graphite
30.10.2010, 18:40
Что Вы понимаете под словами "художественная ценность"?
Скучная реальность? Как Вы прожили столько лет то, если реальность для Вас - скучная? :D

Под художественной ценностью имею ввиду персонажи, постановочные ситуации, крутой сюжет с неожиданными поворотами. вот хороший пример как надо делать по настоящему захватывающие и запоминающиеся моменты http://www.youtube.com/watch?v=7IySUMkV8gc А по поводу скучной реальности - полет за 20 квадратов к цели чтоб меня потом тупо сбил какой-то бот. Скукотища - зато как на самом деле...

Acid_Reptile
30.10.2010, 19:09
Под художественной ценностью имею ввиду персонажи, постановочные ситуации, крутой сюжет с неожиданными поворотами. вот хороший пример как надо делать по настоящему захватывающие и запоминающиеся моменты http://www.youtube.com/watch?v=7IySUMkV8gc А по поводу скучной реальности - полет за 20 квадратов к цели чтоб меня потом тупо сбил какой-то бот. Скукотища - зато как на самом деле...

Так в чем проблема? Играйте в "калду4" или еще вот что попсовое. Зачем сюда пришли и хаите еще не вышедшую игру? Учитесь троллингу? Так это не сюда...

BY_Maestro_Bear
30.10.2010, 19:20
Под художественной ценностью имею ввиду персонажи, постановочные ситуации, крутой сюжет с неожиданными поворотами. вот хороший пример как надо делать по настоящему захватывающие и запоминающиеся моменты http://www.youtube.com/watch?v=7IySUMkV8gc А по поводу скучной реальности - полет за 20 квадратов к цели чтоб меня потом тупо сбил какой-то бот. Скукотища - зато как на самом деле...

Пройдите кампании с диска "Дороги войны"... Там есть и сюжет и захватывающие мисси... А в БзБ думаю будет возможность между миссий кампании вставлять обычные видео ролики... В этом случае кампанию еще больше можно будет разнообразить поворотами сюжета, и добавить той самой кинемотографичности, что вам не хватает))

Afrikanda
30.10.2010, 19:22
вы в код только в оф-лайн играете? понятно...
в он-лайн попробуйте - там нет скриптов и тупых ботов тоже нет :D

Tonio82
30.10.2010, 19:24
А кто знает, система ранений пилота будет похожей на Иловскую?

AIRgun
30.10.2010, 19:32
А кто знает, система ранений пилота будет похожей на Иловскую?

Я одного не могу понять, почему все БОБ сравнивают с илом(((
Неужели все думают, что БоБ будет таким же как ил, только с лучшей графой(((
Сколько разрабы писали про возможности в БоБ и перспективу его движка.

2001 vs 2010-11.

Dwg
30.10.2010, 19:37
Я одного не могу понять, почему все БОБ сравнивают с илом(((
Неужели все думают, что БоБ будет таким же как ил, только с лучшей графой(((
Сколько разрабы писали про возможности в БоБ и перспективу его движка.


Это нам они тут писали, а, к примеру, для интересующихся новичков, увидевших новость на других ресурсах, всё не так очевидно.

Tonio82
30.10.2010, 19:45
Я одного не могу понять, почему все БОБ сравнивают с илом(((
Неужели все думают, что БоБ будет таким же как ил, только с лучшей графой(((
Сколько разрабы писали про возможности в БоБ и перспективу его движка.

2001 vs 2010-11.

Я спрашиваю про саму систему ранения, могут, например, пилота ранить в ногу или руку? Или просто легкое, среднее, тяжелое ранение. Просто мне интересно, как можно реализовать в авиасимуляторе ранение пилота. Например - ранили в руку и не можешь одновременно пользоваться РУД и РУСом))

MEHT
30.10.2010, 19:53
Какой замечательный обхор! На протяжении всего ролика не покидало желание пробить автору с ноги.
Да, пацан реально звезда :)

SAS_47
30.10.2010, 20:04
Какой замечательный обхор! На протяжении всего ролика не покидало желание пробить автору с ноги.

Все ноги собъешь. Их много - тупых и самоуверенных. :D

=e95=Vorobey
30.10.2010, 20:08
Олег,доброго времени суток. Хотелось бы узнать вот что... Моделируются ли в БзБ рикошеты, в т.ч трассеров? Вопрос простой, но обсуждения этого я что-то не замечал тут, хотя за темой слежу.

Small_Bee
30.10.2010, 20:11
Даже в Иле рикошеты есть, так что думаю от БоБа точно не убегут.

POP
30.10.2010, 20:13
Тогда уж "ИЛ-2 Штурмовик ПЕРЕЗАГРУЗКА: Битва за Британию" :D
Не.... Ну хоть как-то мух от котлет отделить, а то ведь так и читается "Ил-2 над Британией" или "Русские идут!" :)

Silverado
30.10.2010, 20:14
Человек, наверное, имел в виду рикошеты от земли.

=e95=Vorobey
30.10.2010, 20:18
Даже в Иле рикошеты есть, так что думаю от БоБа точно не убегут.
От Ила было дело вроде наблюдал. А рикошетов от земли никогда не видел.

Charger
30.10.2010, 21:14
Потом появятся такие темы: "Люди, помогите! Где взять Ил-1? Хочу тяхнуть стариной!..." :D

Ага, и дифчонки, со словами, "не, Ил, тот который без "цЫфирок" был крутой книжкой, а в игре обложались розроботчеки" :D И твои слова, что нет такой книжки, её совершенно не трогают :)

1984
30.10.2010, 21:26
ЕМНИП, в ил-2 рикошеты есть, но в стоковой игре они просто не отображаются визуально... такшта, будут и в БОБе и с визуализацией, как не быть...

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------


Дым горящего бомбера в кадре выглядит не многим лучше, чем в Иле - та же цепочка шариков:( Надеюсь, к релизу это изменится.

вы зря так говорите - даже в ил-2 сделано достаточно похоже, посмотрите например в ролике "ганкамера п-51, ТО" на подбитый толи Вэл, толи что то подобное... а также, наверняка это ВИП и прочее...

плюс, в выложенном Олегом ролике, насколько я смог разглядеть, уже есть неплохое ПОЛЫХАЮЩЕЕ пламя и тоже, как в ганкамерах...


вот что меня интересует, и на что вроде бы ответа не было?:rolleyes:, будут ли самолеты просто гореть при попаданиях в них... шасси, крылья, и прочее...

SAS_47
30.10.2010, 21:52
http://www.youtube.com/watch?v=bxSLNJIoQIU


Хочу, хочу. :)

Graphite
30.10.2010, 22:05
вот - неплохо было бы так повоевать :cool::cool::cool:
http://www.youtube.com/watch?v=8K8BQJ05P54&feature=related

Polar
30.10.2010, 22:07
вот - неплохо было бы так повоевать :cool::cool::cool:
http://www.youtube.com/watch?v=8K8BQJ05P54&feature=related
Это шутка такая?

SAS_47
30.10.2010, 22:16
вот - неплохо было бы так повоевать :cool::cool::cool:
http://www.youtube.com/watch?v=8K8BQJ05P54&feature=related

На Б-17 64 мессера за один присест. :)

Это в другую палату.

Dwg
30.10.2010, 22:20
вот - неплохо было бы так повоевать :cool::cool::cool:


Они по ходу под веществами летают: слишком уж замедленно все проносится :D

Afrikanda
30.10.2010, 22:27
Это шутка такая?

нет, это диагноз такой %)

jagdflieger
30.10.2010, 22:30
Они по ходу под веществами летают: слишком уж замедленно все проносится :D

+1.Как будто на дирижабле))

BY_Maestro_Bear
30.10.2010, 22:31
вот - неплохо было бы так повоевать :cool::cool::cool:
http://www.youtube.com/watch?v=8K8BQJ05P54&feature=related

Вы ошиблись разделом... Вам все же лучше сюда http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=196 Крылатые хищники, это то, что вам нужно...:) И не надо ждать, а можно уже приобрести в ближайшем магазине с дисками...

Graphite
30.10.2010, 22:41
Вы ошиблись разделом... Вам все же лучше сюда http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=196 Крылатые хищники, это то, что вам нужно...:) И не надо ждать, а можно уже приобрести в ближайшем магазине с дисками...

Я бы давно на КХ перешел только там выделеного сервера нету и ДМ слишком упрощена. Поэтому пока в 1946 играю с сами-знаете-чем.

Khvost
30.10.2010, 22:46
вот - неплохо было бы так повоевать :cool::cool::cool:
http://www.youtube.com/watch?v=8K8BQJ05P54&feature=related

Да... Это игра несомненных художественных достоинств...:popcorn:
Реальность кажется вам скучной и однообразной? Мы раскрасим её всеми цветами радуги! Афганистан, Таиланд, Колумбия - поставки от лучших производителей! %)

fedduk
30.10.2010, 22:56
Мое мнение о КХ - болото. Красивое, но болото. Эпичная музыка в симуляторе (На что КХ претендует) - вещь вообще странная. У пилота глюки - музыка слышится?

КоД 5 вообще до конца не прошел, а вот оба MW - понравились. Пускай нереалистично, зато красиво. От них никто и не ждал реалистичности.

А БОБ, что бы ни говорили, выйдет классной игрой.

Graphite
30.10.2010, 23:08
А БОБ, что бы ни говорили, выйдет классной игрой.
искренне на это надеюсь:yez:

RBflight
30.10.2010, 23:35
"обзор игры Ил-2" от некоего VANOMAS
http://www.youtube.com/watch?v=IVzlw8yGSLU&feature=player_embedded
Госпаади!! Как же я ржал! Чувак жжот!!!! На самом деле наглядная демонстрация что hard-core проекты далеко "не для всех", а чувак вполне адекватен, не надо его ногами, просто из другой оперы:D
А про рикошеты, кстати, очень бы хотелось увидеть/услышать ответ разработчиков по этому поводу. В стоковом Иле не реализовано, а в "нестоковом" - реализовано, и весьма...

LW/MG10_Lobo
31.10.2010, 00:01
Интересный вопрос. Взлётные полосы будут идеально ровными или будут повторять рельеф поля???

Swamper
31.10.2010, 02:09
На Б-17 64 мессера за один присест. :)
Это Каталина :declare: .

=SUG=Fridrih
31.10.2010, 02:22
А про рикошеты, кстати, очень бы хотелось увидеть/услышать ответ разработчиков по этому поводу. В стоковом Иле не реализовано, а в "нестоковом" - реализовано, и весьма...


Постреляй по ил-2 с пулеметов и узри:D
Если уж Иле были, то и здесь будут(должны быть), только вот от чего им рикошетить?)

Wotan
31.10.2010, 02:32
только вот от чего им рикошетить?)

От земли, от воды. От всего

MEHT
31.10.2010, 02:57
Мое мнение о КХ - болото. Красивое, но болото. Эпичная музыка в симуляторе (На что КХ претендует) - вещь вообще странная. У пилота глюки - музыка слышится?

КоД 5 вообще до конца не прошел, а вот оба MW - понравились. Пускай нереалистично, зато красиво. От них никто и не ждал реалистичности.

А БОБ, что бы ни говорили, выйдет классной игрой.

Почему болото. Я вот прочитал что БоБ сделан по образу КХ. Не знаю кто у кого но в КХ отличная графика. Если в БоБ будет такая же то будет здорого. Приелись ИЛовкие ландшафты. А вот и оригинальный текст с форума КХ.
-----------------------------------
БзБ молодцы, кстати. Всего за год переделали почти все технологии ландшафта по образу и подобию движка КХ (мы им естественно показывали), дополнили Speed Tree, и теперь ландшафт и вообще рендер по детализации догнал почти КХ годовалой давности. Очень много сделали за такой небольшой срок (пусть у них и только Британия, но это все же большая работа), молодцы без шуток, даже если производительность будет не очень (все за такое время оптимально не сделаешь), со временем патчами догонят, уверен.
Впрочем, и мы не стояли год на месте wink.gif

С интересом наблюдаю за проектом. Забавно, насколько в итоге у них все сделано все также, как было сделано у нас, хотя изначально нос задирали, сделали как по образцу.

Кокпиты и самолеты в БзБ - мое почтение, жаль что всего десяток.

RBflight
31.10.2010, 02:59
Постреляй по ил-2 с пулеметов и узри:D

Эй курсант, больше на ганкамы налегай, тогда может и узришь ;)

Почему болото. Я вот прочитал что БоБ сделан по образу КХ. Не знаю кто у кого но в КХ отличная графика. Если в БоБ будет такая же то будет здорого. Приелись ИЛовкие ландшафты. А вот и оригинальный текст с форума КХ.
-----------------------------------
БзБ молодцы, кстати. Всего за год переделали почти все технологии ландшафта по образу и подобию движка КХ (мы им естественно показывали), дополнили Speed Tree, и теперь ландшафт и вообще рендер по детализации догнал почти КХ годовалой давности. Очень много сделали за такой небольшой срок (пусть у них и только Британия, но это все же большая работа), молодцы без шуток, даже если производительность будет не очень (все за такое время оптимально не сделаешь), со временем патчами догонят, уверен.
Впрочем, и мы не стояли год на месте wink.gif

С интересом наблюдаю за проектом. Забавно, насколько в итоге у них все сделано все также, как было сделано у нас, хотя изначально нос задирали, сделали как по образцу.

Кокпиты и самолеты в БзБ - мое почтение, жаль что всего десяток.

Оригинальный? Гайджины на ридной мове запели? ССЫЛКУ В СТУДИЮ, пожалуйста, уж очень громкие заявления.

Kosach
31.10.2010, 02:05
Почему болото. Я вот прочитал что БоБ сделан по образу КХ. Не знаю кто у кого но в КХ отличная графика. Если в БоБ будет такая же то будет здорого. Приелись ИЛовкие ландшафты. А вот и оригинальный текст с форума КХ.
-----------------------------------
БзБ молодцы, кстати. Всего за год переделали почти все технологии ландшафта по образу и подобию движка КХ (мы им естественно показывали), дополнили Speed Tree, и теперь ландшафт и вообще рендер по детализации догнал почти КХ годовалой давности. Очень много сделали за такой небольшой срок (пусть у них и только Британия, но это все же большая работа), молодцы без шуток, даже если производительность будет не очень (все за такое время оптимально не сделаешь), со временем патчами догонят, уверен.
Впрочем, и мы не стояли год на месте wink.gif

С интересом наблюдаю за проектом. Забавно, насколько в итоге у них все сделано все также, как было сделано у нас, хотя изначально нос задирали, сделали как по образцу.

Кокпиты и самолеты в БзБ - мое почтение, жаль что всего десяток.
Это бред какой-то.

Tairo
31.10.2010, 02:14
Какой такой КХ?! Вспомните хотя-бы ролик начала этого года.
http://www.youtube.com/watch?v=WQbCIT-aMnY&hd=1
До такой картинки КХ как пешком до Берлина! %)

MEHT
31.10.2010, 02:16
Это бред какой-то.
Не знаю. Я не для разборок привел это. Я считаю графику КХ огромным шагом вперед. Буду еще больше рад если БоБ будет лучше и круче. Конкуренция хорошая вещь. Выигрывают потребители, то есть мы с вами.

вот ссылка читайте сами. http://forum.yuplay.ru/index.php?showtopic=970&st=120&p=14820&#entry14820

RBflight
31.10.2010, 02:17
Какой такой КХ?! Вспомните хотя-бы ролик начала этого года.
http://www.youtube.com/watch?v=WQbCIT-aMnY&hd=1
До такой картинки КХ как пешком до Берлина! %)
кто в лес, кто по-дрова...
погоди, Tairo, спич про ландшафт сейчас. Звучит конечно бредово, но предьява сурьезная, так-что ждем ссылку:search:

вот ссылка читайте сами. http://forum.yuplay.ru/index.php?showtopic=970&st=120&p=14820&#entry14820
Уважаемый товарищ MEHT! Вы сами то в это верите?
Думаю Олег зайдет еще на юплей и этому админу стыдно будет за свои слова.
Олег лично не раз говорил, что ландшафты БзБ и КХ даже сравнивать нечего, это разные игры и разные подходы. Да и вообще гайджины взяли для КХ очень много от Ила, а в данном случае получается что "яйца курицу учат", ржунимагу в общем.

Tairo
31.10.2010, 02:24
Ну извините :ups: На ролики с участием ландшафта МГ очень жадные. Вот только картинкой памятной давеча пожаловали. Которая штука на закате.

О, оказывается нас еще ждет в феврале КХ 2! Вау! :)

MEHT
31.10.2010, 02:34
кто в лес, кто по-дрова...
погоди, Tairo, спич про ландшафт сейчас. Звучит конечно бредово, но предьява сурьезная, так-что ждем ссылку:search:

Уважаемый товарищ MEHT! Вы сами то в это верите?
Думаю Олег зайдет еще на юплей и этому админу стыдно будет за свои слова.
Олег лично не раз говорил, что ландшафты БзБ и КХ даже сравнивать нечего, это разные игры и разные подходы. Да и вообще гайджины взяли для КХ очень много от Ила, а в данном случае получается что "яйца курицу учат", ржунимагу в общем.

Никому и не чему. Я сказал что графика КХ отличная. Сказал другому юзеру который поднял вопрос о КХ.
Жаль что ИЛ-2 не забрали Гайджины был бы неплохой симулятор.

RBflight
31.10.2010, 02:51
Жаль что ИЛ-2 не забрали Гайджины был бы неплохой симулятор.
Сомневаюсь, что гайджины потянули бы симулятор, но визуальщину они сделали шикарную (хоть и голивудскую), это да... совместить одно с другим - одна из мечт, которой увы не суждено сбыться
Но зато будет БоБ - тогда и поглядим.
Кстати на крупнейшем российском игровом портале Absolute Games изменили название игры на тот самый ИЛ-2 ШТУРМОВИК: Битва за Британию (:cry:), а дату выхода поставили 2011. Вот так.
Блин ну когда ж уже этот игромир - хоть какая-то официальная инфа...

bussardi
31.10.2010, 03:26
БзБ молодцы, кстати. Всего за год переделали почти все технологии ландшафта по образу и подобию движка КХ (мы им естественно показывали), дополнили Speed Tree, и теперь ландшафт и вообще рендер по детализации догнал почти КХ годовалой давности. Очень много сделали за такой небольшой срок (пусть у них и только Британия, но это все же большая работа), молодцы без шуток, даже если производительность будет не очень (все за такое время оптимально не сделаешь), со временем патчами догонят, уверен.
Впрочем, и мы не стояли год на месте wink.gif

С интересом наблюдаю за проектом. Забавно, насколько в итоге у них все сделано все также, как было сделано у нас, хотя изначально нос задирали, сделали как по образцу.

Кокпиты и самолеты в БзБ - мое почтение, жаль что всего десяток.

Да-да, я помню, это в какой-то передаче с Петросяном было по-моему, или в "Аншлаге" последнем,-а если у другого юмориста в репертуаре то поправте меня%)

MichaelRyazan
31.10.2010, 03:51
Ни фига про звук не понял, если честно. Погуглил.

Справка: Surround - объемный звук , создаваемый благодаря многоканальному воспроизведению и специальным акустическим системам. Так называемый "эффект присутствия", когда четко определяется направление источника звука, и точно передается акустика места, где звук был записан. Послушать можно в связке правильно настроенный домашний кинотеатр (минимум 5 колонок) + фильм с качественным 3D-звуком (минимум 5.1).

Термин "бинауральный" это все-таки технология записи, когда делают манекен человеческой башки с точной имитацией ушных раковин. Свойства распространения звука в манекене - близкие к реальной человеческой голове. Внутри "головы", там где у человека все эти молоточки, стремечки, улитки - стоят микрофоны, с которых собственно и пишут звук. Методика записи предназначена для воспроизведения исключительно через двухканальные наушники. Получается настоящий surround всего на двух каналах, но естественно при воспроизведении через колонки (даже самые крутые) surround-эффект потеряется. Не знаю, можно ли бинауральную запись правильно разложить для воспроизведения на 5.1 акустике с сохранением эффекта.

Уже давно написана математика, которая позволяет качественно "завернуть" имеющийся многоканальный объемный звук (например в формате 5.1) в двухканальные наушники с сохранением эффекта surround. У каждого производителя для этой технологии есть свое фирменное название. В старших моделях Creative это реализовано под названием "CMSS-3D".

С 3D звуком в играх все сложно, т.к. технология эта аппаратная (надо много всего считать), и у каждого производителя своя. Есть базовый API - DirectSound3D, а дальше чехарда: EAX1..EAX4, Advanced HD, A3D1..A3D3, Sensaura, OpenAL...
Т.е. мало того, что устанешь писать код, чтобы поддерживать всю гамму 3D звуковых карт, так еще и звук будет везде очень разный, не говоря о галюнах.

Дальше можно только предположить одно из двух:
1. С учетом чехарды в многочисленных звуковых API MG отказались отдавать рендер 3D-звука на милость производителя аудио-карты и встроили эту функцию в движок игры. Более того, решили использовать математику, которая позволяет получить surround-эффект на обычных двухканальных наушниках.
2. Какой-то (а может и какие-то) из API используются на полную катушку, и чтобы передать качество объемного звучания в ролике использовали для записи звука метод бинауральной записи.

Очень хотелось бы услышать, как же оно на самом деле?
Если используются звуковые API, то какие?
Если нет - что ждать счастливым обладателям звуковых систем 5.1 и выше? Владельцам 5-канальных наушников (Medusa например) надо отправляться в магазин за новыми обычными ушами?

sirozha
31.10.2010, 04:58
В ИЛе можно повесить тягу на прокрутку колёсика мышки,надеюсь и тут это будет

Charger
31.10.2010, 07:40
Ни фига про звук не понял, если честно. Погуглил.

Справка: Surround - объемный звук , создаваемый благодаря многоканальному воспроизведению и специальным акустическим системам. Так называемый "эффект присутствия", когда четко определяется направление источника звука, и точно передается акустика места, где звук был записан. Послушать можно в связке правильно настроенный домашний кинотеатр (минимум 5 колонок) + фильм с качественным 3D-звуком (минимум 5.1).

Термин "бинауральный" это все-таки технология записи, когда делают манекен человеческой башки с точной имитацией ушных раковин. Свойства распространения звука в манекене - близкие к реальной человеческой голове. Внутри "головы", там где у человека все эти молоточки, стремечки, улитки - стоят микрофоны, с которых собственно и пишут звук. Методика записи предназначена для воспроизведения исключительно через двухканальные наушники. Получается настоящий surround всего на двух каналах, но естественно при воспроизведении через колонки (даже самые крутые) surround-эффект потеряется. Не знаю, можно ли бинауральную запись правильно разложить для воспроизведения на 5.1 акустике с сохранением эффекта.

Уже давно написана математика, которая позволяет качественно "завернуть" имеющийся многоканальный объемный звук (например в формате 5.1) в двухканальные наушники с сохранением эффекта surround. У каждого производителя для этой технологии есть свое фирменное название. В старших моделях Creative это реализовано под названием "CMSS-3D".

С 3D звуком в играх все сложно, т.к. технология эта аппаратная (надо много всего считать), и у каждого производителя своя. Есть базовый API - DirectSound3D, а дальше чехарда: EAX1..EAX4, Advanced HD, A3D1..A3D3, Sensaura, OpenAL...
Т.е. мало того, что устанешь писать код, чтобы поддерживать всю гамму 3D звуковых карт, так еще и звук будет везде очень разный, не говоря о галюнах.

Дальше можно только предположить одно из двух:
1. С учетом чехарды в многочисленных звуковых API MG отказались отдавать рендер 3D-звука на милость производителя аудио-карты и встроили эту функцию в движок игры. Более того, решили использовать математику, которая позволяет получить surround-эффект на обычных двухканальных наушниках.
2. Какой-то (а может и какие-то) из API используются на полную катушку, и чтобы передать качество объемного звучания в ролике использовали для записи звука метод бинауральной записи.

Очень хотелось бы услышать, как же оно на самом деле?
Если используются звуковые API, то какие?
Если нет - что ждать счастливым обладателям звуковых систем 5.1 и выше? Владельцам 5-канальных наушников (Medusa например) надо отправляться в магазин за новыми обычными ушами?

Маленькое замечание. В 1984 году Рижский ВЭФ (VEF) демонстрировал магнитолу с аналоговым бинауральным процессором. Модель не скажу, не помню, надо посмотреть в журнале экскурсий, и привозили они бинауральные записи на кассетах. Так вот слушалось это всё хозяйство вполне себе нормально и на колонках. Через внешние активные колонки. С сотовыми диффузорами. И включение процессора давало ту самую позиционированность и на колонках. Но, только у специально записаных программ.

boRada
31.10.2010, 08:37
В реале я насмотрелся на много разных современных трасс на Нижнетагильском стрельбище. Даже нехочу сравнивать, так как знаю немного об теме. Олег уже написал и он на 101% прав! - Химический состав трассеров настолько отличается друг от друга, что и визуально они очень отличаются! В том числе и яркость и дымность и выброс сгорающего состава и скорость снаряда(пули) - а это прямая составляющая длине видимого следа трассера и даже его толщине! А кто видел как трассер горит на неподвижном патроне, тот поймет. Про то что на гамканах по трассерам видно - я вообще умолчу ( но звук с ютуба это несколько другое :) )
Мне понравилась разница звука выстрела от ил2. Появилась сочность. Не тр-тр-тр, а бдам-бдам-бдам.... Про микс ничего не скажу, это головная боль для всех звукачей. Лично я не знаю как реализовать баланс так, чтоб это было как в реале. Для этого пользователю надо максимальную громкость и ухо к 50вт динамику. И чтоб после полета, жена ему орала в ухо - "есть будешь?" Одно могу сказать, после реальных стрельб, птичек я, в течении часа как минимум, не слышал. После первых выстрелов обычно звон в ушах, потом адаптируется слух. Я говорю о калибрах более 12 мм.

На одном пережатом ролике (где много отключено или еще глючит - но все же хотели хоть что-то посмотреть?) уже судят об игре! Хыы..

По поводу "ил2- Битва за Британию".
А "ил2 - ПерлХарбор" разве не удивляет?
Тут уже ничего не поделать - "Ил2" - это уже не самолет, а игра, и об этом надо было думать 10 лет назад, а не сейчас, когда это уже бренд. Но... ктож знал...

ЗЫ. Колесо сломанное на воронке... это весч... свершилось. И вообще. В БОБ реализовано столько для организации геймплэя, о чем разработчики онлайн-проектов только мечтали. Очень многие пожелания реализованы. Кто мечтал о динамической линии фронта и непрерывной "миссии"? О блокировании ВПП воронками? О триггерах? Это вообще другая игра и другие возможности! После выхода БоБ Ил2 просто сдуется в течении полугода, еще до выхода 4.10. Первым большим ударом станет какой-либо онлайн-проект на основе БоБ. А программистам и сценаристам нам настолько широкое поле деятельности, что башка кругом уже сейчас. И пусть самолетов летабов немного, пока об этом можно забыть. А пока расчухаем все фишки, там еще добавят. Блин буду.

Charger
31.10.2010, 09:07
Ещё про трассеры. Я отстреливал трассирующие производства 44 года и более поздние трассирующе-зажигательные. Даже из одного цинка трассеры чуть разные по размерам и встречаются отличия в цветовых оттенках, там светлее, насыщеннее. А уж разных годов выпуска, несмотря на одинаковую маркировку, заметно ещё больше... Если что стрелял одиночными из СВТ.

+1 boRada количество вариантов становится значительно больше, соответственно могут обрасти "подробностями" проекты, в которые станет играть во много раз интереснее. :)

Khvost
31.10.2010, 09:12
После выхода БоБ Ил2 просто сдуется в течении полугода, еще до выхода 4.10.

Многих огорчает отсутствие Восточного Фронта. А я бы добавил еще и отсутствие внятных бомбардировщиков RAF. А как бы хотелось выйти в торпедную атаку на "бофорте" (с правильной реализацией, конечно)!

---------- Добавлено в 06:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:10 ----------


Олег лично не раз говорил, что ландшафты БзБ и КХ даже сравнивать нечего, это разные игры и разные подходы.

А в компьютерной версии КХ графика такая же как и в приставочной?

Polar
31.10.2010, 09:14
Жаль что ИЛ-2 не забрали Гайджины был бы неплохой симулятор.
Уже смешно, да.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------


Многих огорчает отсутствие Восточного Фронта. А я бы добавил еще и отсутствие внятных бомбардировщиков RAF. А как бы хотелось выйти в торпедную атаку на "бофорте" (с правильной реализацией, конечно)!
Будем надеяться - с разнообразием парка все у нас впереди.

Swamper
31.10.2010, 09:21
Как-то пробовал играть в КХ на ПК - никакой особой графики там не увидел.
Там много визуальной ретуши и всего-то. Графика от Ил-2 далеко не ушла, но без ретуши иловская выглядит даже приятней и четче, хоть тоже уже и старенькая местами.

Khvost
31.10.2010, 09:30
Я сказал что графика КХ отличная. Сказал другому юзеру который поднял вопрос о КХ.

Да, по крайней мере, на скриншотах - что-то такое в графике есть. Мне кажется, что всё дело в освещении и цветности. Пусть знатоки меня поправят.

---------- Добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:27 ----------


Будем надеяться - с разнообразием парка все у нас впереди.

Если опираться на опыт "Ил-2", то надежды, конечно, есть. Но также надо понимать, что это произойдёт не сразу. До Восточного Фронта после первого релиза по самым оптимистичным оценкам - года три.
Ну и настораживают, конечно, некоторые современные тенденции формирования парка. См. ROF.

POP
31.10.2010, 10:34
В БОБ реализовано столько для организации геймплэя, о чем разработчики онлайн-проектов только мечтали. Очень многие пожелания реализованы. Кто мечтал о динамической линии фронта и непрерывной "миссии"? О блокировании ВПП воронками? О триггерах? Это вообще другая игра и другие возможности! После выхода БоБ Ил2 просто сдуется в течении полугода, еще до выхода 4.10. Первым большим ударом станет какой-либо онлайн-проект на основе БоБ. А программистам и сценаристам нам настолько широкое поле деятельности, что башка кругом уже сейчас. И пусть самолетов летабов немного, пока об этом можно забыть. А пока расчухаем все фишки, там еще добавят. Блин буду.
Borada, а у тебя есть какие-то достоверные сведения о новом движке миссий и возможностях онлайна?
Ну, кроме того, что Олег говорил, что "всё будет супер, новый онлайн... и т.п."?
Можно не отвечать конкретикой - просто подмигни, я поверю. :)
Иначе я не вижу повода для такой уверенности в отношении Ила.
Пока мы НИЧЕГО не знаем о "новом онлайне", его возможностях и управляемости. Но я тоже надеюсь, что в этом плане будет очень много улучшений, и что, по опыту Ила, разработчики гораздо больше внимания уделят возможностям сервера.
Что выделенный сервер не будет "аппендиксом", кое-как сляпанном из игры, путём "отсечения лишнего".
Вообще, надеюсь, что новый продукт будет сделан на более высоком уровне, в плане интеграции с системой и другими приложениями.
Я в это верю, но пока с осторожностью. :)

Swamper
31.10.2010, 10:36
Мне кажется, что всё дело в освещении и цветности.

Как-раз о чем я и говорю - если цветастость убрать и скорректировать освещение, то ничего такого, что могло бы конкурировать с БзБ я там не увидел.
Практически "подкрашенный и подкорректированный" Ил-2 - но не всегда в лучшую сторону или удачно. ИМХО
Там не графика, а мультик\кино, практически. Смотреть можно только в динамике.

А что касается БзБ vs Ил-2 - как уже писал, Ил-2 я еще долго не брошу, даже летая в БзБ.

МИХАЛЫЧ
31.10.2010, 10:44
А я бы добавил еще и отсутствие внятных бомбардировщиков RAF. А как бы хотелось выйти в торпедную атаку на "бофорте" (с правильной реализацией, конечно
В 40 г.? у побережья Англии? на кого собственно?
Потом может и сделают.

BOBAH_59
31.10.2010, 10:52
А это что за хрень?


Анонсирована новая часть "Ил-2 Штурмовик"

Студия 1С:Maddox Games работает над новой игрой из серии авиасимуляторов "Ил-2 Штурмовик" - "Битва за Британию". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжении редакции "Ленты.ру".
...
Следует отметить, что о разработке игры было известно еще в 2007 году. Игра называлась "Шторм войны: Битва за Британию" и формально не имела к серии "Ил-2 Штурмовик" никакого отношения. Разработчики из студии 1С:Maddox Games периодически выкладывали в сеть скриншоты и ролики из игры. О том, что новая часть "Ил-2 Штурмовик" ранее была известна как "Шторм войны", в пресс-релизе компании "1С-СофтКлаб" не упоминается.

http://lenta.ru/news/2010/10/29/il2/

Как это понимать? :dontknow:

И вот еще появилось: http://games.1c.ru/

Swamper
31.10.2010, 11:04
2BOBAH_59 - да тут уже пол темы обсуждают зачем приписали "Ил-2 Штурмовик". Ибо часть людей считает название нелепым. Склоняются к заморочкам маркетинга.
Но, как бы то ни было - это и есть БзБ.

И скрин левый на ленте прицепили. Как и на некоторых других сайтах.

POP
31.10.2010, 11:06
А это что за хрень?


Как это понимать? :dontknow:

И вот еще появилось: http://games.1c.ru/
Это "когнитивный диссонанс" у журналистов, вызванный неуклюжими ходами маркетологов западного издателя, решивших вместо раскрутки нового, перспективного бренда, прикрутить старый бренд отживающей своё игрушки к новой серии.

Afrikanda
31.10.2010, 11:11
Чё пристали? Стандартный по нынешним временам ход.
CoD, BF, и прочие давно переродились в серию, хотя порой, кроме названия, вообще ничего не связывает...
ил2 - раскрученный по самое нихачу бренд, какой дурак от такого откажется.
Тем более, что намекает на то, что ВФ неизбежен :D

[LF]diR
31.10.2010, 11:12
Долгострой продолжается. А интересно насколько лет хватит реализма БоБа?

Смените издателя, я думаю нынешний издатель жмотится и не хочет полноценно финансировать проект Боб.

Graphite
31.10.2010, 11:30
diR;1488040']Долгострой продолжается. А интересно насколько лет хватит реализма БоБа?

думаю этого движка МГ хватит теперь на всю оставшуюся. Со временем облагородят графику, добавят чего урезали патчами. Потом новые карты, самолеты. Олег сказал лет на 20 не меньше.

VitLoss
31.10.2010, 11:41
Читаю некоторые комменты в этой и предыдущих ветках и думаю, а вот интересно, про БОБ будут ли после выхода появляться "обзоры юзеров" как вот такой вот драматический "обзор игры Ил-2" от некоего VANOMAS
http://www.youtube.com/watch?v=IVzlw8yGSLU&feature=player_embedded

Судя по всему обязательно будут - "графА похоже у него не блещет..."
ну и лампочки в окнах домов не той системы да
:)

VANOMAS! это зачет!!! жги еще! поржал от души... хочу продолжения!!!

P.S. не читай мануалов ради бога!!! иначе весь кайф от твоих роликов улетучится!!!
:D

Vovantro
31.10.2010, 11:49
Я вот прочитал что БоБ сделан по образу КХ.
Кто Вам такое сказал? :eek:
БоБ вообще отдельный проект, который не вбирает вообще никаких образов других симуляторов (разве что из Ил-2 облака). Более того он задумывался (помимо всего прочего) как эталон симуляторов. :)
КХ это выкидыш (ну или не выкидыш) Ил-2. :)

boRada
31.10.2010, 12:04
Borada, а у тебя есть какие-то достоверные сведения о новом движке миссий и возможностях онлайна?
;) У меня куча обрывочных, коротких, иногда двухсмысленных но достоверных сведений. На основании этого складывается интересная мозаика.
1. Шило в мешке не утаишь (с)
2. 90% секретной информации содержится в открытых источниках (с)

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------


Многих огорчает отсутствие Восточного Фронта.
Товарисчь! Верь, взойдет она.... (с)
Отсутствие как факт не может быть фактом, пока этот факт не стал фактом. Игра еще не вышла.... А вдруг нас уже весной перебросят на восточный фронт? Или 22 числа летом?
Никода не говори никогда (с)