PDA

Просмотр полной версии : Интересная особенность MSFS2002



Andy-Andrei
12.11.2001, 16:36
Подтвердите: по-человечески 2002-ой умеет работать только с WHQL-дровами под видеокарточку?
Что я под этим понимаю: если дрова левые, то при первом старте сима выдается соответствующая ругань, и в любом разрешении частота вертикальной развертки будет 60 герц, хоть ты тресни. Это как-то лечится?
Кстати, отличия от беты вполне обнаруживаются: по меньшей мере теперь на боинге со скоростью истребителя не полетаешь, две минуты на 500 узлах и все - aircraft overstressed :) И графика постабильнее стала, треугольники эти проклятые теперь не торчат, где попадя. Хотелось бы, конечно, узнать, что находится на третьем диске (у меня двухдисковая покоцанная от Триады). Уж больно подозорителен каталог Partial в корне игры с пустыми подкаталогами Korea, Sudan и т.п. внутри.

Mizhgan
12.11.2001, 17:57
Насчет драйверов - ерунда, работает с любыми детонаторами, а развертку (для соответствующих разрешений) надо править или в реестре ручками, или используя HZTool или Power Strip.
На третьем диске в трехдисковой версии лежат сценарии(как и на части второго), и еще в нормальной версии G-max больше весит. В двухдисковых версиях ужимают сценарии на один диск, ИМХО ничего хорошего от этого ждать не стоит.
Желаю удачи.

Mizhgan
13.11.2001, 00:28
Тогда уместны такие вопросы - с каким детонатором такие проблемы и откуда он взят?; какая карта, какой монитор? ИМХО не в симе тут дело. Я сразу после установки дет.2183 на GA-GF-1280T с помощью HZTool поставил 85Hz на все рабочие разрешения и проблем не было ни разу ни с какими приложениями (а у меня много всего стоит).
Желаю удачи.

Andy-Andrei
13.11.2001, 10:10
quote:

Originally posted by Mizhgan:
Насчет драйверов - ерунда, работает с любыми детонаторами, а развертку (для соответствующих разрешений) надо править или в реестре ручками, или используя HZTool или Power Strip.



Не ерунда... HZTool я не пробовал, у меня есть NVMax, который делает примерно то же самое. Ситуация следующаяя: в десктопе развертка 75, пускаю 2002-ой, развертка - 60. Табом переключаюсь обратно в десктоп, снова - 75. Гы. Зззаррразза, клянусь сосисками, если не поможет hztool, я не поленюсь поставить софтайс и отхакаю эту сволочь, как бог черепаху...

Andy-Andrei
14.11.2001, 10:43
quote:

Originally posted by Mizhgan:
ИМХО не в симе тут дело. Я сразу после установки дет.2183 на GA-GF-1280T с помощью HZTool поставил 85Hz на все рабочие разрешения и проблем не было ни разу ни с какими приложениями (а у меня много всего стоит).



Ага, протупил, каюсь. Карта GeForce2MX400, моник сонька EF100 (кажется), дрова 12.20. Причем до этого стояли 21.83, которые, насколько я знаю,- WHQL, но с ними были страшные глюки, несмотря на то, что частота держалась десктопная без всяких утилит, благо монитор нормально все это дело позволяет. Поставил старые добрые 12.20, с ними игра пошла стабильно, но при первом пуске выдала окошечко, что де у меня с картой могут быть траблы, и работает только в 60 гц. Траблов, кроме этого, пока нету :)