PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания лётчика-истребителя ВВС РККА "Як-9К"



piper-kiev
29.10.2010, 17:04
Як-9К

Войсковые испытания.

Статическая кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)

*** Установка ***


Для установки кампании Як-9Краспаковать архив в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.09м.

Як-9К проходил войсковые испытания (всего 44 самолёта) в 274 иап 278 иад и в 812 иап 65 иад в два этапа: с 13 августа по 18 сентября 1944 г. на 3-м Белорусском фронте и с 15 января по 15 февраля 1945 г. на 1-м Белорусском фронте.
Председатель комиссии – командир 3 иак генерал-лейтенант Е.Я. Савицкий, от НИИ ВВС – ведущий инженер по самолёту А.А. Манучаров и по вооружению – А.Ф. Толпышкин.

Было выполнено 340 боевых самолёто-вылетов общим налётом 402 часа 03 минуты, состоялся 51 воздушный бой. Воздушные бои проводились на высотах от 100 до 6000 м на 1-й скорости нагнетателя. Противниками были FW-190A-8, Bf-109G-2, Bf-109G-6.

Як-9К рекомендовался для принятия на вооружение как основной тип истребителя активных наступательных действий, предназначенный для уничтожения бомбардировщиков с дистанции 400-600 м, активной блокировки аэродромов, уничтожения наземных целей.

В массовое производство Як-9К не запускался ввиду недостаточной надёжности пушки. Впоследствии в массовом производстве находились самолёты Як-9Ус пушкой Н-45 конструкции А.Э. Нудельмана.

Кампания затрагивает 1944-45 года.
Самолёт, которым управляет вирпил: Як-9К.

Карьера насчитывает 25 боевых вылетов.

Звание: Полковник.

С уважением, Piper-Kiev. 29 октября 2010 года.


Архив (Updated version_Yak9K) с обновлёнными: кампания+ скины для "Як-9К" (от deSAD) - ставится по верх установленной кампании!

piper-kiev
29.10.2010, 17:05
Как указано в первом посте - звание для прохождения кампании "полковник", кампания делалась именно под это звание, ибо командир (бот) не всегда адекватно работает по наземным целям, таким как поезда, артиллерия, автотранспорт и т.д. поэтому вы должны направлять своих подчинённых на атаку целей указанных в задании, боты вполне адекватно выполнят ваш приказ, хотя может и со второго раза (повторение приказа). Например вы запросто можете своей парой атаковать поезда,а ботам дать команду атаковать зенитки (блок пост прикрывающий часть жел. дороги) или помочь группе прикрытия с отражением атаки истребителей противника. Кампанию можно начать и с самого низкого звания, вот только как пройдёт вылет и, что вы будете атаковать .......!
С Уважением Пайпер!

Бонус по ссылке: %)
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/showpost.php?p=29130&postcount=2

yess111
29.10.2010, 17:14
скачал...установил...ночью полетаю
но начну с мл.лейтенанта... не люблю я кем-то командывать , тем более ботами

piper-kiev
29.10.2010, 18:15
начну с мл.лейтенанта... не люблю я кем-то командывать , тем более ботами

Без проблем, штурмовка наземки - очень опасное занятие, что для полковника, что для мл. лейтенанта, пуля или снаряд званий не различает, а вот вывести звено или эскадрилью на цель и распределив обязаности - поразить её, вот это искуство !

yess111
29.10.2010, 20:17
первый блин..... правда переписалось как то не так, в родном треке (trk)я все таки попадаю в него во второй атаке, но этому броненосцу даже 45мм пушка пох

yess111
29.10.2010, 20:22
Без проблем, штурмовка наземки - очень опасное занятие, что для полковника, что для мл. лейтенанта, пуля или снаряд званий не различает, а вот вывести звено или эскадрилью на цель и распределив обязаности - поразить её, вот это искуство !
как у истребителей обстояло это дело я не знаю, а штурмовиков на цель выводил штурман, в этом и заключалось его искусство, а все остальные уже бомбили и стреляли по-командиру... в том то и ценность строя и важность его сохранить
читал как то, давненько, воспоминания одного генерал-полковника, войну начинал на су-2 , потом на ил-2, он пишет что эффективность ударов намного повысилась когда стали летать на штурмовку всем полком - одна эскадрилья долбит зенитки, две другие спокойно работают по цели

piper-kiev
29.10.2010, 21:09
как у истребителей обстояло это дело я не знаю, а штурмовиков на цель выводил штурман, в этом и заключалось его искусство, а все остальные уже бомбили и стреляли по-командиру... в том то и ценность строя и важность его сохранить

Так я же тебе и пишу, что звание полковник и выбирается для того, чтобы ты мог приказать подопечным в зоне цели - атаковать мою цель или автомобили или зенитки или истребители, бот тебе такой команды не отдаст (кроме замеченных истреб. или бомбард. противника), ты просто развернёшься вместе с ком.ботом над целью и полетишь обратно на аэродром.
Или один будешь штурмовать автоколонны, аэродромы, укрепрайоны, так могу поспорить, что ни из одного задания сам ты не выпутаешься! %)

Вообщем моё дело предупредить, а там сам выпутывайся!

yess111
30.10.2010, 01:12
там такая широкая поляна , почему бы им не взлетать и садиться всей кучкой сразу? места всем хватит
а вообще хороший самолетик, я уже в третьем вылете смог да аэродрома добраться целым и невридимым...и все наши прилетели, а синих всех до одного спилили......не то что раньше

yess111
30.10.2010, 07:34
да уж...полетал.... в 8 вылетах 13 самолетов потерял и раз 15 в плен попал

piper-kiev
30.10.2010, 14:40
да уж...полетал.... в 8 вылетах 13 самолетов потерял и раз 15 в плен попал

Начни с полковника, отдавай чётко приказы над целью, во время боя, при возвращении на аэродром, вовремя запрашивай помощь и всё будет супер гут!
Одиночки в таких трудных условиях войны не выживают, научись пользоваться помощью ботов, зениток, правильно использовать противозенитный манёвр (изм. полож. самол. по высоте и направлению) и жизнь лётчика-истребителя ВВС РККА приобретёт смыл!

yess111
30.10.2010, 15:05
да я уже майор и командую этой шоблой, толку только никакого

в миссии "битва за мальту" потерял только трех своих, во всех остальных все очень грустно

firefog
30.10.2010, 16:13
Вот начал прохождение кампании ,для меня она архисложна т.к."если ты добрый молодец не научился за 9 лет на яке летать, то...",ну лиха беда начало,это и рождает интерес ...
первый залёт так сказать, сложность Full Real как водится .Во время мысли поймал себя на мысли ,что лет 5 на Як-9 К не играл ,но добрый камрад Piper-Устроил тир :D
стрелял кривенько вечно забываю ,что ствол уводит , тк я потерялся по ходу миссии ,выкладываю только финальную часть собственно атаку
смотрите на мой стыд,пошёл дальше лётать.

piper-kiev
30.10.2010, 18:32
Вот начал прохождение кампании ,для меня она архисложна т.к."если ты добрый молодец не научился за 9 лет на яке летать, то...",ну лиха беда начало,это и рождает интерес ...
первый залёт так сказать, сложность Full Real как водится .Во время мысли поймал себя на мысли ,что лет 5 на Як-9 К не играл ,но добрый камрад Piper-Устроил тир :D
стрелял кривенько вечно забываю ,что ствол уводит , тк я потерялся по ходу миссии ,выкладываю только финальную часть собственно атаку
смотрите на мой стыд,пошёл дальше лётать.

Нормально ты две рамы свалил, то, что не каждый снаряд в цель лёг, так это допустимо: Средний расход боеприпасов калибра 45 мм на один сбитый самолет противника составил 10 снарядов (из войсковых испытаний).
Дальше, привыкнув к машине и к стрельбе всё будет получаться лучше и лучше!

Fox38
30.10.2010, 19:34
Вот и я вступил в бой.В первом вылете все же больше привыкал к машине.Но и не забывал об окружающей обстановке.При барражировании над линией фронта моими первыми жертвами стали два FW-189.И если в первый я залепил с одного выстрела,то на второй потратил весь боезапас.:ups:Слава богу из пулемета убил пилота,после чего вся остальная гвардия из самолета быстро выпрыгнула.Пока я с ведомым разбирался с Футурамами,коллеги успели загнать в землю все истребители.:bravo:Так что до базы долетел без проблем.В следующем задании пробуем наземку.:cool:Вывод-к стрельбе из такой пушки надо,конечно привыкнуть.

Fox38
30.10.2010, 21:52
Итак,мой первый вылет на штурмовку.Сначала все шло хорошо,первый заход,дал всем команду атаковать машины.Прошло,как по маслу,уничтожили цели.Потом пришлось труднее,появились истребители.Дал одному звену команду на атаку истребителей,а сам с остальными продолжил работать по наземке.При втором заходе из самолета сделали решето,но я все же сделал еще один заход,и потом полетел домой.По дороге домой атаковали меня четверка мессеров,ранили,гады,но все же я долетел....Вобщем 6 машин на первый раз уничтожил.:cool:

piper-kiev
30.10.2010, 21:58
Итак,мой первый вылет на штурмовку.Сначала все шло хорошо,первый заход,дал всем команду атаковать машины.Прошло,как по маслу,уничтожили цели.Потом пришлось труднее,появились истребители.Дал одному звену команду на атаку истребителей,а сам с остальными продолжил работать по наземке.При втором заходе из самолета сделали решето,но я все же сделал еще один заход,и потом полетел домой.По дороге домой атаковали меня четверка мессеров,ранили,гады,но все же я долетел....Вобщем 6 машин на первый раз уничтожил.:cool:

Ну что же, механикам теперь работёнки прибавится!;)

firefog
30.10.2010, 22:35
Во второй миссии жадность фраера сгубила но самолёт врагу не достался
Третья- мегасеча жалко запись не вёл
четвёртая миссия-рай земной 5 ju-52 тю тю

Fox38
30.10.2010, 23:26
Сережа,механики сработали быстро,самолет подлатали,и я полетел в 3-й вылет.Прикрывать аэродром.Вот тут я и попал...Били нещадно,оглянуться не успеешь,уже,все...Сбил,правда одного Фоккера, война есть война...Только в этом задании потерял 4 самолета... :cry:Но продолжаем дальще!!!!!!:cool:

piper-kiev
30.10.2010, 23:29
Во второй миссии жадность фраера сгубила но самолёт врагу не достался
Третья- мегасеча жалко запись не вёл
четвёртая миссия-рай земной 5 ju-52 тю тю

Хороший вылет - 1 Ju-52 и две "рамы", то, что на "пузо" сел так не беда, ремонтная бригада перевезёт самолёт и починит!

firefog
30.10.2010, 23:33
Слушай Piper А у тебя видео карта какая стоит ? а то у меня , буйства красок такого нет .
вот 4-ый это хороший вылет ,а то так сбили меня же,6-ой тоже ничего :D в пятом ничего не досталось

piper-kiev
30.10.2010, 23:34
я полетел в 3-й вылет.Прикрывать аэродром.Вот тут я и попал...

Илья, не путай - третий вылет перехват "Фокке-Вульфов" с бомбовой загрузкой, которые должны атаковать прифронтовой населённый пункт.
У тебя на скринах 1 и 2 как раз хорошо и видно бомбы!

piper-kiev
30.10.2010, 23:44
Слушай Piper А у тебя видео карта какая стоит ? а то у меня , буйства красок такого нет .

У меня стоит - 8600 GT + настройка через панель управления NVIDIA сглаживание, цвет и т.д. и всякие там не хорошие штучки...

Fox38
30.10.2010, 23:59
Сережа,просто не так выразился,конечно не аэродром,а населенный пункт.Прошу извинения...:ups:

Fox38
31.10.2010, 00:05
Ну и вот 4-й вылет.Блокирование немецкого аэродрома.Первым в прицел попал FW-189,ну а потом занялся Ю-52.Хотя с аэродрома сильно стреляли все же успел сбить чуток.Пиво ребятам они точно не довезли....
Продолжение Следует!!!!!!

piper-kiev
31.10.2010, 00:19
вот 4-ый это хороший вылет ,а то так сбили меня же,6-ой тоже ничего :D в пятом ничего не досталось
Хорошая работа, у аэродрома (4 миссия), но это только с одной стороны, на рожон не лез, 1-атака по стоянке самолётов + атака транспортников и домой!
Хотя поставленную задачу вы не выполнили!!! (смотри скрин 26 пост).

Ну а в 6 миссии вы полностью реабилитировались у немцев просто паника началась, ты поразил всё, что было можно - очень хорошая стрельба по наземным целям, я аж позавидовал!:cool:

piper-kiev
31.10.2010, 00:24
Ну и вот 4-й вылет.Блокирование немецкого аэродрома.Первым в прицел попал FW-189,ну а потом занялся Ю-52.Хотя с аэродрома сильно стреляли все же успел сбить чуток.Пиво ребятам они точно не довезли....
Продолжение Следует!!!!!!

Скромник! На орден наверняка настрелял!%) Хотя по прилёту вас наверняка с firefog (ему конечно меньше достанется, он хоть одну атаку по стоянке провёл) ждёт взбучка от ком. полка! Задание читайте внимательней товарищи пилоты! Пошли по простому пути, сбили пару транспортников и герои?:sorry:

yess111
31.10.2010, 01:24
в восьмом вылете была у меня засада... потереял 11 своих самолетов и раз 12 в плен попал


а что за странный антураж - какие то балбесы падают рядом со взлеткой, и двое в воздухе прямо надо мной сталкиваются? в 16 вылете.......

---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:23 ----------


Скромник! На орден наверняка настрелял!%) Хотя по прилёту вас наверняка с firefog (ему конечно меньше достанется, он хоть одну атаку по стоянке провёл) ждёт взбучка от ком. полка! Задание читайте внимательней товарищи пилоты! Пошли по простому пути, сбили пару транспортников и герои?:sorry:

ну не пару а штук 12... они постоянно путаются под ногами, воевать мешают

yess111
31.10.2010, 03:19
прошел... сбил 38 самолетов, уничтожил на земле 20 единиц техники, своих потерял 21.......
на войсковых испытаниях як9к за 340 вылетов был потерян только один самолет....
а покрышкин сделал 220 вылетов на штурмовку , в начальный самый тяжелый период войны, и не разу не был сбит...... у меня же........

никакой внезапной атакой ботов ошеломить нельзя, из боя они не выходят до последнего... и 45мм пушка им по барабану, даже каким то итальянским этажеркам, все равно приходилось делать 2-3 результативные атаки, иначе никак, все остальное - случайность... более того мало в них попасть, поджечь и даже уронить , нужно еще что то чтобы сбитие (уничтожение) засчитали
"гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей" ( это я про местных ботов)

як9м с обычной пушкой куда эффективней и в схватках с ботами и в штурмовке

p.s удалось отдохнуть только в одном вылете (14 или 15) , когда под раздачу попали ю-88, штук 5 завалил.
а начало было многообещающим - в 3 вылете на штурмовке сжег 3 зенитки , 2 самолета на стоянке, меня подбили, но я на одном крыле и одним с пулеметом догнал и спилил bf109....думал щас масть пойдет... и шла , до 8 вылета....а потом - как всегда, начался какой то перевердец
"недолго музыка играла......."

Fox38
31.10.2010, 08:32
Точно Сережа,решил не рисковать.У меня почти сразу правый РВ почти оторвали,я и побоялся в горячке атаки в землю влететь.Поэтому пошел стрелять Юнкерсы.Готов получить нагоняй от командования,и отдать все боевые 100 грамм(за каждый конечно:lol:)товарищам.Постараюсь больше не подводить.:victory:
Продолжу правда только во вторник.Уже сижу на работе.

piper-kiev
31.10.2010, 12:51
прошел... сбил 38 самолетов, уничтожил на земле 20 единиц техники, своих потерял 21.......
на войсковых испытаниях як9к за 340 вылетов был потерян только один самолет....
а покрышкин сделал 220 вылетов на штурмовку , в начальный самый тяжелый период войны, и не разу не был сбит...... у меня же........."

Постоянно тренероваться, совершенствовать свои навыки в пилотировании, стрельбе, управлении звеньями - вот основы победы!

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------



ну не пару а штук 12... они постоянно путаются под ногами, воевать мешают

Транспортников над аэродромом всего 6 штук...
Как же же немцам обойтись без транспортной авиации, это ведь один из основных способов снабжения войск! Или без самолёта-разведчика "FW-189".

yess111
31.10.2010, 14:29
Постоянно тренероваться, совершенствовать свои навыки в пилотировании, стрельбе, управлении звеньями - вот основы победы!

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------



Транспортников над аэродромом всего 6 штук...
Как же же немцам обойтись без транспортной авиации, это ведь один из основных способов снабжения войск! Или без самолёта-разведчика "FW-189".регулярно тренирую, перед этой миссией спецом летал в карьере на як9к, хотя это не самый мой "любимый" самолет
раздражало другое - попадание с близкой дистанции явное а боту хоть бы хны, и не только фоке но и на какую то итальянскую "прикроватную тумбочку" три раза заходил прежде чем свалил....я с одного пулемета больше фок сбил чем пушкой
или сбиваю мессер он падает , разваливается на куски, но сбитие не засчитывают и таких мулек много было.... какие то балбесы несколько раз над аэродромом сталкивались на дугласах....
ботами командывать не хочу, когда даешь команду боту прикрывать меня его , как правило сбивают, так что пусть летают сами по себе, больше шансов выжить...а то порой вылет удачный для меня , а потом смотрю на карту а наших почти нет, посбивали их пока мои команды выполняли....

я имел ввиду общее количество сбитых ю52, они прямо перед носом вылазили....и фв189 постоянно по двое прямо по курсу.. "мы с тамарой ходим парой".......
на простом як9 даже колоны легче штурмовать, заходишь градусов под 30 и одной очередью полколоны как не бывало.......а на этом только прямое попадание по машине

да и вообще посылать на такие цели в конце войны истребители это вредительство или прямое пособничество врагу.... командира надо было перед строем расстрелять или самого отправить на штурмовку

кстати последнюю слетал на автопилоте - ни одной пробоины, хотя самолет не делал никаких противозенитных маневров и никак не уклонялся.... боты своих не трогают что ли ?

и против як9к даже фоки в лобовую не ходили, а тут и мессеры чуть что сразу в лобовую..... надоели....

firefog
31.10.2010, 17:36
Фух всё отмучился на седьмой миссии один раз сбили а так нормально ,но не моё это...

deSAD
01.11.2010, 12:49
... Председатель комиссии – командир 6 иак генерал-лейтенант Е.Я. Савицкий ...Кхэ ... "Дракон", вообще-то, 3-м ИАК командовал :ups:

piper-kiev
01.11.2010, 13:24
Кхэ ... "Дракон", вообще-то, 3-м ИАК командовал :ups:

Да, ошибочка закралась, спасибо, исправлю!
http://www.allaces.ru/p/people.php?id=4072
С Уважением Сергей!

P.S. Часть материала брал от сюда:
http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak9k.html

yess111
01.11.2010, 14:12
piper-kiev
это последняя миссия ?

piper-kiev
01.11.2010, 22:18
piper-kiev
это последняя миссия ?

Ты наверное имел ввиду - последняя ли это моя кампания в Ил-2?
Скорей всего да, "Битва за Британию" вроде уже не за горами.
В данный момент потихоньку апгрейдиваю "JG 53" Pik As...

moor
02.11.2010, 00:13
Сергей)) этот вопрос Вам задают регулярно, и столь же стабильно Вы отвечаете "последняя ли это моя кампания в Ил-2? Скорей всего да," ))) , Не будем гадать о Боб, но (надеюсь) 4.10 с поумневшими ботами ещё даст Вам повод для творчества.

yess111
02.11.2010, 01:06
Ты наверное имел ввиду - последняя ли это моя кампания в Ил-2?
Скорей всего да, "Битва за Британию" вроде уже не за горами.
В данный момент потихоньку апгрейдиваю "JG 53" Pik As...
жааааль
хотелось бы повоевать на наших монстрах - як9ут и ла7 3-б20
я б этим ботам за все отомстил

FW_Korsss
02.11.2010, 01:10
Сережа спасибо ) как всегда на отлично ))) тока неговори "последняя", пмсм "крайняя" будет лучше. С Уважением.

Hek Hunter
02.11.2010, 18:35
Сергей... Напомните пожалуйста, ПОЛНЫЙ список вашего творчества где то лежит ?...
Количество молодых людей прибывающих в ИЛ "только вчера" огромно по прежнему ( они то про БзБ и не в курсе ) Часто просят компаний, а опыта поиска по разным ресурсам нет...

piper-kiev
02.11.2010, 21:49
Сергей... Напомните пожалуйста, ПОЛНЫЙ список вашего творчества где то лежит ?...
Количество молодых людей прибывающих в ИЛ "только вчера" огромно по прежнему ( они то про БзБ и не в курсе ) Часто просят компаний, а опыта поиска по разным ресурсам нет...

Под моей подписью - ссылка с обозначением 20 там есть все мои кампании, на других форума частично.
С Уважением Сергей!

Hek Hunter
02.11.2010, 22:01
Ага... вот ОН - "сундук с сокровищами капитана Флинта" ))))

Спасибо, Сергей !...

piper-kiev
02.11.2010, 22:38
Сережа спасибо ) как всегда на отлично ))) тока неговори "последняя", пмсм "крайняя" будет лучше. С Уважением.

Ну раз у нас лётчиков принято крайняя, пусть будет крайняя!;)
С Уважением Сергей.

firefog
02.11.2010, 22:43
Ну раз у нас лётчиков принято крайняя, пусть будет крайняя!;)
С Уважением Сергей.

до весны ещё ого-го сколько времени ,может ещё что-нибудь сделаешь.

Fox38
03.11.2010, 21:39
Итак.после небольшого перерыва снова сел за штурвал:DПятый вылет оказался для меня провальным полностью.Пытаясь атаковать фоккеры,потерял 4 самолета.:cry:А все из за моих экспериментов провести лобовую атаку.Ну не успевал я в него первым попасть...:ups:решил не мучать себя,и в следующий раз атаковал как обычно с хвоста.Первым же выстрелом фоккер был сбит,и хотя подтянулась еще пара,товарищи сбили почти всех,кроме одного-ведомого того Фоккера.который сбил я.Он меня и подловил.Удар,крыло отлетело,шасси выпали.В итоге-парашют.%)
Теперь полетим атаковать наземку.

Fox38
03.11.2010, 22:03
В 6-м вылете атаковал поезд.Не все правда получилось,но немного вагонов я испортил.При выходе из очередной атаки паровозная зенитка испортила самолет,поэтому пришлось возвращаться(тем более горючее было на исходе)Сел нормально.
Продолжаем дальше.

Fox38
04.11.2010, 01:24
В 7-м вылете атаковал вражеский укрепрайон.Не сказать,что бы много сделал,но все же.Правда опять самолет попортили,гады.Пришлось отказаться от наземки,и я в отместку сбил раму.А вот на посадке сплоховал.Засмотрелся по сторонам и на попа встал.%)

piper-kiev
04.11.2010, 13:18
В 7-м вылете атаковал вражеский укрепрайон.Не сказать,что бы много сделал,но все же.Правда опять самолет попортили,гады.Пришлось отказаться от наземки,и я в отместку сбил раму.А вот на посадке сплоховал.Засмотрелся по сторонам и на попа встал.%)

Много, не много - это общий вклад в победу, Родина это оценит по достоинству!;) Главное что вернулся живым и здоровым, и готов к следующему вылету.:ok: Машина-то (Як-9К) действительно специфическая, тут с ходу добиться успеха - трудновато, в первую очередь из-за стрельбы из пушки!

Fox38
04.11.2010, 22:40
8-й вылет.Патрулирование района.Сразу после взлета столкнулись с группой Фоккеров,под прикрытием Мессеров.Вступили в бой.Почти сразу сбил один Фоккер,но в круговерти боя попал под удар Мессера,который повредил крыло.Продолжал бой,пока не кончился боезапас.Сбитых больше не было,но на аэродром вернулся нормально.:cool:

Fox38
05.11.2010, 00:06
В 9-м вылете атаковал вражеский замаскированный аэродром.Ух как там стреляли зенитки.....Давно такого огня я не видел.Сразу признаюсь,2 раза меня сбили.Но все же собрался с духом,и снова полетел.Боезапас весь израсходовал,но хоть немного урона нанес.Самолет получил повреждения,но до аэродрома долетел,а вот на посадке все же винт испортил.Волновался сильно.Придется механикам накрыть поляну,что бы починили.На сегодня пока все.
Продолжение следует!!!!!:cool:

yess111
05.11.2010, 04:27
когда воевал в миссии "47 шап" меня только один раз сбили истребители, правда несколько раз приходилось вступать с ними в бой и сбил более десятка из курсового оружия, но как бы там ни было прикрытие работало вполне грамотно и штурмовать позволяло полноценно
когда же сам лечу прикрывать - все мимо кассы, что здесь, что в "небесном штрафбате".... раза три только и смог в двух миссия своих уберечь...
досадно

deSAD
05.11.2010, 16:11
Чегой-то там шкурки для "главного героя" мало того, что неправильные (все-таки Як-9 и Як-9К это не одно и то же :nea: ), так еще и неаутентичные :sorry: ПМСМ, так-то оно (по)лучше будет :ok:

SkyFan
05.11.2010, 16:36
Чегой-то там шкурки для "главного героя" мало того, что неправильные (все-таки Як-9 и Як-9К это не одно и то же :nea: ), так еще и неаутентичные :sorry: ПМСМ, так-то оно (по)лучше будет :ok:
Маэстро deSAD, а вот за это: ОСОБОЕ спасибо! :thx::bravo::cool:
У меня в домашней версии (23 вместо 13 миссий) одной кампании (помнишь, ты когда-то оказал мне честь быть ее первым бета-тестером) есть миссия на Як-9К. Эти скины как раз для нее. Уверен, что и нашему общему земляку пригодится :cool:

piper-kiev
05.11.2010, 20:18
Чегой-то там шкурки для "главного героя" мало того, что неправильные (все-таки Як-9 и Як-9К это не одно и то же :nea: ), так еще и неаутентичные :sorry: ПМСМ, так-то оно (по)лучше будет :ok:

Спасибо, шкурки конечно переоскиню, кампания только от этого выиграет!
С Уважением Сергей!:thx:

Fox38
05.11.2010, 21:34
Привет,друзья!Вот я и слетал 10-й вылет.Прикрывал объекты от налета .Плохо прикрывал.Немцев было столько,куда ни глянь-везде они.Сбил одного Фоккера,а потом и сам получил....Все же убеждаюсь,что летающая пушка в воздушном бою не очень...Целиться тяжело,и боезапас маленький.Хотя может это я такой криворукий...Вот по наземке-это другое.
Продолжаем дальше.
Как FireFog прошел кампанию,потеряв один самолет-уму непостижимо...Я уже потерял-14

Fox38
05.11.2010, 22:34
В 11-м вылете забыл сделать скрины,но там я не отличился.А вот 12-й вылет.Атака вражеского аэродрома.Сделал все,что смог.На выходе из одной атаки сбил в лобовую Ю-52.Даже не думал,что так получиться.Потом продолжил атаку аэродрома.После того,как израсходовал боезапас пошел домой.Сел нормально.

Fox38
05.11.2010, 22:35
Вот:cool:Пока все.Завтра на работу.Продолжу в понедельник.

piper-kiev
05.11.2010, 23:31
Привет,друзья!Вот я и слетал 10-й вылет.Прикрывал объекты от налета .Плохо прикрывал.Немцев было столько,куда ни глянь-везде они.Сбил одного Фоккера,а потом и сам получил....Все же убеждаюсь,что летающая пушка в воздушном бою не очень...Целиться тяжело,и боезапас маленький.Хотя может это я такой криворукий...Вот по наземке-это другое.
Продолжаем дальше.
Как FireFog прошел кампанию,потеряв один самолет-уму непостижимо...Я уже потерял-14

Видно firefog что-то знает!?:D%)

firefog
05.11.2010, 23:35
Видно firefog что-то знает!?:D%)

У меня папа гвардии майор иа ПВО он мне слово волшебное сказал :D:umora:

piper-kiev
05.11.2010, 23:45
У меня папа гвардии майор иа ПВО он мне слово волшебное сказал :D:umora:
Это типа:
- Деритесь там где только можно, ну и конечно там где нельзя! (с):D;)

piper-kiev
06.11.2010, 19:42
В первом посте ветки!

Архив (Updated version_Yak9K) с обновлёнными: кампания+ скины для "Як-9К" (от deSAD) - ставится по верх установленной кампании!

Fox38
09.11.2010, 18:42
Привет друзья!Вот я и продолжаю кампанию.Настал 45-й год.
В 13-м(несчастливом) вылете летал на патрулирование района.Опять схватились с группой Фоккеров.Одного сбил сразу,и тут же получил от другого.Крыло сразу отлетело,и пришлось прыгать,благо бой оттянулся на нашу территорию.

Fox38
09.11.2010, 18:47
А вот в 14-м вылете взял реванш.Задание-не допустить бомберы до автоколонн.Воевать пришлось против Ю-88.Правда потом подоспели Фоккеры,они не помешали выполнить задание.Вместе с товарищами атаковал Юнкерсов.В ходе боя сбил 5 самолетов,что для меня рекорд на этом Яке.Вобщем в ходе атаки все Юнкерсы были сбиты.Задание выполнили.:cool:

Fox38
09.11.2010, 18:49
На обратном пути подверглись атаке группы Фоккеров,но так как патронов не было,то крутился больше для проформы.Вобщем бой выстояли.Сел нормально.
И только на земле вспомнил,что забыл поменять окраску.В следующем вылете все исправлю.:ups:

yess111
09.11.2010, 19:06
А вот в 14-м вылете взял реванш.Задание-не допустить бомберы до автоколонн.Воевать пришлось против Ю-88.Правда потом подоспели Фоккеры,они не помешали выполнить задание.Вместе с товарищами атаковал Юнкерсов.В ходе боя сбил 5 самолетов,что для меня рекорд на этом Яке.Вобщем в ходе атаки все Юнкерсы были сбиты.Задание выполнили.:cool:
я помню этот вылет - "луч света в темном царстве"
тоже пятерых ю88 сбил, они так легко складывались.... и фоккеры не мешали

piper-kiev
09.11.2010, 19:08
На обратном пути подверглись атаке группы Фоккеров,но так как патронов не было,то крутился больше для проформы.Вобщем бой выстояли.Сел нормально.
И только на земле вспомнил,что забыл поменять окраску.В следующем вылете все исправлю.:ups:

Спасибо Илья за посты, осталось совсем немного!

Fox38
10.11.2010, 00:47
Сережа,спасибо за добрые слова!Продолжаю.15-й вылет.Отбивал взлетавшие Ил-2 от атак Фоккеров и Мессеров.Не старался кого то сбить-главное дать взлететь штурмовикам.И это нам удалось!Все Илы взлетели,и направились к своей цели.Ни одного не потеряли.Все же пока палил,успел сбить Фоккера,и Раму(вот ведь занесло ее в такое пекло...%))После посадки обнаружил,что и моему самолету немного досталось.Но это мелочи.
Продолжение следует.:cool:

Fox38
10.11.2010, 20:36
В 16-м вылете штурмовал,совместно с Илами аэродром.Не знаю,как,но за всю штурмовку не получил ни одного попадания,а стреляли фрицы со страшной силой.Есть все же бог на свете.Почти расстреляв весь боезапас решил из остатков патронов для пулемета подбить Ю-52,который как нельзя кстати нарисовался над аэродромом.И что вы думаете....Я его поджег,а эта редиска стрелок перебил мне тяги элеронов.Пришлось потихоньку топать домой.Вроде приземлился нормально.:thx:

Fox38
10.11.2010, 20:37
И еще немного из 16-го вылета.%)
Продолжаем дальше.

Fox38
10.11.2010, 21:04
А вот в 17-м вылете пришлось применить все умение,чтобы не упасть.Задание самое обычное-штурмовка.Вот только в метель....Самолет швыряло со страшной силой.Эти гады с земли палят,ничего почти не видно вокруг из за снега.%)Как я с первого раза слетал удачно-сам удивляюсь.Правда уничтожил всего танк и машину,самолет пробили,но долетел.Блин,как сел даже вспоминать страшно.Но тем не менее сел.
Идем дальше.:cool:

Fox38
11.11.2010, 21:35
Итак 18-й вылет.Штурмовка автоколонн.Прекрасно выполнили задание.Техники уничтожили очень много.Я отстрелял весь боезапас,правда на последнем заходе немного все же крыло подпортила зенитка.Сколько уничтожил не считал.Но вот когда полетел домой,за мной такая кампания увязалась.....И чего я им сделал плохого...Еле еле уворачивался от их очередей.Хорошо потом товарищи помогли,и зенитчики-отогнали гадов.Вобщем вылет удался.:cool:

Fox38
11.11.2010, 21:36
И немного продолжения.%)

Fox38
11.11.2010, 22:00
В 19-м вылете надо было атаковать автоколонну,в которой находилась штабная машина.Ее то и надо было уничтожить.С первого захода это не удалось.Подбил два танка,а эта табакерка осталась целая.На первом скрине это видно.Пока разворачивался проснулись зенитчики,и немного испортили самолет.Но со второго захода я задание выполнил.С ведомым полетели домой,и надо же было такому случиться,над линией фронта шальной пулей добили движок...:eek:Садился в поле на снег.Но вроде сел.Правда опять добавил механикам работы.%)
На этом пока все,надо поработать.Продолжение следует!!!!:thx:

piper-kiev
11.11.2010, 23:24
В 19-м вылете надо было атаковать автоколонну,в которой находилась штабная машина.Ее то и надо было уничтожить.С первогозахода это не удалось.Подбил два танка,а эта табакерка осталась целая.На первом скрине это видно.Пока разворачивался проснулись зенитчики,и немного испортили самолет.Но со второго захода я задание выполнил.С ведомым полетели домой,и надо же было такому случиться,над линией фронта шальной пулей добили движок...:eek:Садился в поле на снег.Но вроде сел.Правда опять добавил механикам работы.%)
На этом пока все,надо поработать.Продолжение следует!!!!:thx:

Молодец Илья, задание трудное, но ты справился, тот немец, погибший в машине, стоил испорченного самолёта!:cool:

Fox38
15.11.2010, 00:27
Привет друзья!!!Итак,после трудовых дней не грех сесть и за штурвал.Слетал 20-й вылет.Отражал налет на свой аэродром.Бой был тяжелый,неимоверное количество Фоккеров,под прикрытием атаковало.Но мы выстояли.Конечно урон враг нанес,но не такой сильный,как они этого ожидали.Мой скромный вклад вылился в 3 сбитых самолета.Наконец то я подловил Мессера!!!!Никак не попадал поганец в прицел.
Идем дальше!:cool::bravo:

Fox38
15.11.2010, 00:50
21-й вылет.Прикрывал наши автоколонны от налета врага.И хоть разогнали мы группу Фоккеров,они все же успели сбросить часть бомб по машинам.Провалил задание.:cry:Конечно,врага сбили,но свой транспорт все же не весь уберегли.И в этот раз сбил 2 Фоккера и Мессер.Мессер бил из пулемета,и если честно не думал,что он свалится.Поэтому запечатлел только сам момент падения.
Война есть война,бывают и неудачи.:(

Fox38
15.11.2010, 01:19
22-й вылет.Атака вражеского аэродрома,совместно с Илами.Вот,где я оторвался по полной программе.Это как раз то,для чего такой Як и нужен!!!На земле был полный хаос,все горело. Не удержался от сооблазна,и пострелял по рулившему Юнкерсу-88...%)Вобщем задание выполнили полностью!!!:cool:

Fox38
15.11.2010, 01:20
И небольшое продолжение.Только после посадки увидел,что все же немного и мне досталось...Но ничего страшного.

Fox38
15.11.2010, 01:47
И 23-й вылет.Патрулирование.Столкнулись с группой Ю-88.Атаковали,я сбил 3 самолета,но поганцы стрелки все же испортили двигатель.Потянул потихоньку домой.Несколько раз меня атаковали истребители противника,но все же я приземлился.:thx:
Окончание следует!:cool:

Fox38
15.11.2010, 21:46
Ну что же,вот и наступили последние вылеты на Яке.В 24-м вылете защишал взлетавшие Илы от атак истребителей.Не старался опять кого то сбить,главное выполнить задачу.С чем мы справились полностью.Записал на свой счет 2 Фоккера.Остался последний бой.

Fox38
15.11.2010, 22:26
И вот я совершил 25-й вылет.Атаковал отступающие автоколонны немцев.Задание выполнил,правда получил ранение.По дороге домой летел в сопровождении почетного эскорта Мессеров%),которые не упускали возможности меня обстрелять.Но правда не попали.Сел нормально.
Что можно сказать о пушечном Яке-для водушного боя с истребителями все же он не очень.Тяжеловат,да и надо быть снайпером,что бы попасть из пушки в крутящийся самолет.Против бомбардировщиков,и при работе по наземке-очень хорош!!!:cool:В целом самолет оставил приятные впечатления.

Fox38
15.11.2010, 22:26
Я приземлился.

Fox38
15.11.2010, 22:32
Вот мои скромные результаты.Плохо,что столько самолетов потерял.За такое надо под суд отдавать.%)
Сережа,кампания прекрасная!!!!!Большое тебе спасибо за доставленное удовольствие!!!!Дал прочувствовать,что такое летающая пушка.:cool::bravo:

piper-kiev
15.11.2010, 23:30
Вот мои скромные результаты.Плохо,что столько самолетов потерял.За такое надо под суд отдавать.%)
Сережа,кампания прекрасная!!!!!Большое тебе спасибо за доставленное удовольствие!!!!Дал прочувствовать,что такое летающая пушка.:cool::bravo:

Спасибо Илья за твои посты, рад, что моя (внеплановая) кампания пришлась по душе!
С Уважением Сергей!:thx:

Fox38
15.11.2010, 23:42
Спасибо Сережа!!!!!Теперь можно немного отдохнуть,и буду ждать обновленную кампанию(но это уже другая тема).:paladin:

yess111
16.11.2010, 00:13
Вот мои скромные результаты.Плохо,что столько самолетов потерял.За такое надо под суд отдавать.%)
Сережа,кампания прекрасная!!!!!Большое тебе спасибо за доставленное удовольствие!!!!Дал прочувствовать,что такое летающая пушка.:cool::bravo:
потрепали тебя....

Fox38
16.11.2010, 01:11
Что делать,все бывало....:ups:

Vsevolod
20.12.2010, 22:30
Здравствуй Сергей!
Наконец у меня дошли руки полетать на Яке. И вот какая ерунда вышла в миссии по удару по укрепрайону.. При полете к цели наблюдал выше нашу прикрышку. В надежде, что ребята хоть как-нибудь прикроют, спокойно отдавал приказы (дорос с подпола до полковника) об ударе по колоннам и остальной нечисти. Но тут начали голосить мои звенья о помощи. Естественно переключились на ягеры. Ну постепенно разметали их всех, правда с огромными потерями (нас в живых осталось только двое молодых солдат). И тут выше нас заметил нашу прикрышку, которая как на параде барражировала над нами. Хотя во время боя просил помощи с базы. На что мне было сказано: типа- нет никого, типа- разбирайтесь сами,типа- удачи вам. И вот после всего этого, со скулящим мотором я полз на аэродром, а надо мной отрабатывали полет звеном наша прикрышка.
А вот теперь такой вопрос. Как энтих гадов можно было заставить работать по их прямому назначению?

piper-kiev
21.12.2010, 00:39
Здравствуй Сергей!
Наконец у меня дошли руки полетать на Яке. И вот какая ерунда вышла в миссии по удару по укрепрайону.. При полете к цели наблюдал выше нашу прикрышку. В надежде, что ребята хоть как-нибудь прикроют, спокойно отдавал приказы (дорос с подпола до полковника) об ударе по колоннам и остальной нечисти. Но тут начали голосить мои звенья о помощи. Естественно переключились на ягеры. Ну постепенно разметали их всех, правда с огромными потерями (нас в живых осталось только двое молодых солдат). И тут выше нас заметил нашу прикрышку, которая как на параде барражировала над нами. Хотя во время боя просил помощи с базы. На что мне было сказано: типа- нет никого, типа- разбирайтесь сами,типа- удачи вам. И вот после всего этого, со скулящим мотором я полз на аэродром, а надо мной отрабатывали полет звеном наша прикрышка.
А вот теперь такой вопрос. Как энтих гадов можно было заставить работать по их прямому назначению?

Здравствуйте Vsevolod, скорей всего у ботов какой-то глюк, я сам пару раз такое наблюдал, ни помню где, но было - парадно так прошлись и пошли домой не потратив ни одного боеприпаса.:dontknow:
А с другой стороны прикольно, ведь на войне столько не ординарного было, и своих расстреливали и на помощь не успевали, да и честно говоря просто бросали всё и спасали свою жизнь и т.д.
С Уважением Сергей!