PDA

Просмотр полной версии : 2010-10-29 Динамический свет



Vaal
29.10.2010, 22:35
http://riseofflight.com/Blogs/post/2010/10/29/Dynamic-Light.aspx

http://www.youtube.com/watch?v=ITcWgoxZDrQ&feature=player_embedded

DogEater
29.10.2010, 22:43
нифига себе Альберт развлекается. :)
Это что же, теперь что бы вверх пальнуть - мордувзгляд задирать надо?

Han
29.10.2010, 22:54
нифига себе Альберт развлекается. :)
Это что же, теперь что бы вверх пальнуть - мордувзгляд задирать надо?

Ну да, а как еще :-) Главное не стрелять себе в самолет...

DogEater
29.10.2010, 22:59
Ну да, а как еще :-) Главное не стрелять себе в самолет...
Нет!!! Не говори что ты пробовал!!!

firefog
29.10.2010, 23:04
А сбылась мечта идиота%) ракетницей убить можно,хотя конечно вероятность такого события не то чтобы ноль, но на него похоже ,хе,осталось дело за малым- сделать пистолет

Flash=75=
29.10.2010, 23:06
Просто круть:)
Но почему можно ранить только пилота, а самолет, что нельзя повредить?

Jax_on
29.10.2010, 23:09
Очень понравилось!:cool: А в окнах домов свет появится?

Han
29.10.2010, 23:20
Нет!!! Не говори что ты пробовал!!!

Ну а как же, это входит в мои прямые обязанности... :)

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------


Очень понравилось!:cool: А в окнах домов свет появится?

По мотивам соседей? :)
Обсуждали давно, сегодня обсудили еще раз - как то не логично, война кругом, ад кромешный, а в окошках свет горит, великосветская Европа чаек у вечернего окошка потягивает... Особенно прикольно будет смотреться в Аррасе или Вердене - в прямой видимости окопы, а тут "свет в твоем окне"...
Вот в DCS - это логично, там локальные конфликты. А у нас Первый Мировой Кабыздох твориться ркугом, за свет в окошке могут и по голове надавать свои же...
Сама то технология никаких сложностей не представляет... Просто не хочется быть смешными. А вот если вести разговор о локальной светомаскировке - тут уже не все так просто... Может быть потом.

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------


Просто круть:)
Но почему можно ранить только пилота, а самолет, что нельзя повредить?

Потому что сама ракетница нифига самолету не сделает (всмысле пробития), а вот ее зажигательное воздействие, причем локальное - это предмет отдельной технологии.
Вообще двигатель мне удавалось зажигать, только не с первого раза.

DogEater
29.10.2010, 23:29
[Потому что сама ракетница нифига самолету не сделает (всмысле пробития), а вот ее зажигательное воздействие, причем локальное - это предмет отдельной технологии.
Вообще двигатель мне удавалось зажигать, только не с первого раза.Эххъ, робяты! Ишшо б у вас перкаль горел бы...:ups:

Jax_on
29.10.2010, 23:31
Жаль, что не будет, может не исторично, но уж очень красиво, и кто знает, карта большая, на западных ее частях, подальше от линии фронта может и горел свет в окошках... :)
Значит ракетница теперь оружие, значит ли это, что боезапас у нее будет ограничен?

KAPEH
29.10.2010, 23:51
Круто!!!!

Vivid
30.10.2010, 00:14
Отличный ролик, прекрасная новость!

Flash=75=
30.10.2010, 02:20
Кстати, раз уж ракетницу сделали реальным оружием, то пора уже таки прикрутить звук выстрела ракетницы.
Еще обратил внимание, (первый выстрел из кабины) что ракета не спешит тонуть в воде. (Я не про рикошеты) Вроде как уже остановилась ракета, но не гаснет/тонет.
Мож показалось, на ночь глядя? :D

=FB=LOFT
30.10.2010, 03:28
Кстати, раз уж ракетницу сделали реальным оружием, то пора уже таки прикрутить звук выстрела ракетницы.
Еще обратил внимание, (первый выстрел из кабины) что ракета не спешит тонуть в воде. (Я не про рикошеты) Вроде как уже остановилась ракета, но не гаснет/тонет.
Мож показалось, на ночь глядя? :D

Тонет, мне просто приходилось из за маленькой высоты над водой не забывать смотреть вперед. Звук конечно будет. По той же технологии кстати можно дать в руки пилоты пистолет. Который например можно получить как трофей :) Все равно где то симулятор и шутер должны же встретится.

Flash=75=
30.10.2010, 04:28
По той же технологии кстати можно дать в руки пилоты пистолет. Который например можно получить как трофей :) Все равно где то симулятор и шутер должны же встретится.После ракетницы, пистолет конечно сам напрашивается :) А если еще и трофейный, так совсем замечательно. Но как это будет реализовано, что бы было понятно, что я стреляю (к примеру) именно из трофейного кольта?
Или имеется ввиду, что пока не получил трофейный пистолет - стреляешь только ракетами?

Rocket man
30.10.2010, 08:38
По той же технологии кстати можно дать в руки пилоты пистолет. Который например можно получить как трофей :) Все равно где то симулятор и шутер должны же встретится.

Альберт, сделай это пожалуйста. Трофейный Парабеллум страсть как охота. :rolleyes:

P.S. О соединении с шутером можно только мечтать. Можно было бы делать отличные миссии и серверы.
Возможно, удалось бы решить одну из важных задач - повысить цену виртуальной жизни. Вы в начале попытались, но реалии несколько другие. :)

Jungle
30.10.2010, 12:33
Ракетница над водой напомнила по красоте Биошок, думаю все согласятся что игра эталон реализации воды в играх. А вот пятно света должно отстоять от машины дальше, примерно на линию глаза водителя-обрез радиатора-дорога. А то освещение собственного радиатора сомнительно выглядит, да и перед конструкторами автомобилей того периода неудобно)))..

=FB=LOFT
30.10.2010, 13:25
А вот пятно света должно отстоять от машины дальше, примерно на линию глаза водителя-обрез радиатора-дорога. А то освещение собственного радиатора сомнительно выглядит, да и перед конструкторами автомобилей того периода неудобно)))..

Это из текущей версии и поскольку она не на ваших компьютерах там есть что поправить :)

Jungle
30.10.2010, 14:15
Это из текущей версии и поскольку она не на ваших компьютерах там есть что поправить :)

А по машинкам из чего стреляли? по производительности напоминает КПВТ :)) а вот рикошеты, и вообще стрельба, - отличные, в двигателе правда не понятно что так феерично взрывается, вроде бы там особо нечему даже толком загореться, несколько секунд надо что бы открытый огонь появлялся после попаданий, топливный насос ведь не ведро в секунду перекачивает...

И с Вашего позволения несколько слов за колонны. Можно ли сделать промежутки между машинами в колоне динамически меняющимся случайным образом? Хотя бы на четверть-пол корпуса автомобиля? Это грандиозно оживит колонны, сделает их более естественными..

Chap
30.10.2010, 15:48
Альберт, сделай это пожалуйста. Трофейный Парабеллум страсть как охота. :rolleyes:

P.S. О соединении с шутером можно только мечтать. Можно было бы делать отличные миссии и серверы.
Возможно, удалось бы решить одну из важных задач - повысить цену виртуальной жизни. Вы в начале попытались, но реалии несколько другие. :)


вы таки мечтаете :Dприлететь на аэродром противника и покемперить из-за ангара по респаунищимся пилотам:uh-e: ай-йай-йай это не достойно рыцаря неба:umora:

tescatlipoka
30.10.2010, 16:07
вы таки мечтаете :Dприлететь на аэродром противника и покемперить из-за ангара по респаунищимся пилотам:uh-e: ай-йай-йай это не достойно рыцаря неба:umora:
Кое-где уже давно так и делают:rolleyes:

23AG_Fregat
30.10.2010, 16:57
Это что же, теперь что бы вверх пальнуть - мордувзгляд задирать надо?

Действительно, задирать взгляд, чтобы выстрелить вверх, не совсем хорошо. В реальной жизни, это делать совсем не обязательно.
Может быть повесить на разные клавиши, выстрел вверх, и выстрел по направлению взгляда.

zuboff
30.10.2010, 17:44
Действительно, задирать взгляд, чтобы выстрелить вверх, не совсем хорошо. В реальной жизни, это делать совсем не обязательно.
Может быть повесить на разные клавиши, выстрел вверх, и выстрел по направлению взгляда.

хм, только в цирке видел что стреляют туда, куда не смотрят :)

Vovantro
30.10.2010, 18:24
хм, только в цирке видел что стреляют туда, куда не смотрят :)
То есть что бы стрельнуть из ракетницы вверх, нужно смотреть в этом направлении? Зачем? %) Я могу так стрельнуть без всякого там цирка. :D

=FB=LOFT
30.10.2010, 18:24
Действительно, задирать взгляд, чтобы выстрелить вверх, не совсем хорошо. В реальной жизни, это делать совсем не обязательно.
Может быть повесить на разные клавиши, выстрел вверх, и выстрел по направлению взгляда.

Ну при отдаче приказов например, где выстрел из ракетницы идет как сигнал самого приказа, выстрел вверх будет автоматический в независимости от направления взгляда. В остальных случаях придется прицелится. На это процедуру с точки зрения моделирования боя должно уходить какое то время.

zuboff
30.10.2010, 22:36
То есть что бы стрельнуть из ракетницы вверх, нужно смотреть в этом направлении? Зачем? %) Я могу так стрельнуть без всякого там цирка. :D

а вдруг там гражданские на Ципилине?

Rain Dog
30.10.2010, 22:56
Здорово:bravo: Буквально накануне в ночную летал… и всё ловил себя на мысли что на земле ни огонька. И машинки внизу в потёмках едут и на филде ни костерка и в городах ни фонарика… А тут такая красотища!!! По поводу света в окошках домов Han конечно прав насчёт светомаскировки, историчности… но до боли охота полетать, просто полетать, «по гражданке», ночью над огнями городов.
И ракетница конечно прелесть!!! Теперь выходит каждый истребитель с оборонительным «вооружением» :eek: Самим-то, при тестировании, удавалось снимать у себя в шести вражину этим чудо оружием? Надеюсь, что обороняться в воздухе этим будет очень и очень сложно и победа ракетницы над двумя пулемётами будет чрезвычайной редкостью. В этой связи присоединяюсь к вопросу о ограничении боезапаса ракетницы.

А кстати

а вдруг там гражданские на Ципилине?
дирижаблю этой огнеплювательницей уконтропупить можно будет?

Han
30.10.2010, 23:15
А кстати
дирижаблю этой огнеплювательницей уконтропупить можно будет?
Ну если много стрелять... Мы в раздумиях.
С одной стороны голый вуд всех приучил к мылси, что дирипопели рихтогофены только ракетницами и сбивали.
С другой - в жизни наблюдательные аэростаты делали из довольно толстого, прочного прорезиненного материала, и скорее всего ракетница от него срикошетила бы просто.

А с 6 снять кого-то? Я вот думаю медлаь может завести - за 5 сбитых в воздухе ракетницей истребителей противника (в онлайне). И самолет в подарок :)

Rain Dog
30.10.2010, 23:38
Ну если много стрелять... Мы в раздумиях.
С одной стороны голый вуд всех приучил к мылси, что дирипопели рихтогофены только ракетницами и сбивали.
С другой - в жизни наблюдательные аэростаты делали из довольно толстого, прочного прорезиненного материала, и скорее всего ракетница от него срикошетила бы просто
По моему скромному мнению, очень верные рассуждения. Всё же это ни копна сухого сена, да и у ракетки скорость поди маленькая и в упор не бахнешь… Вообщем нам не надо лёгких побед! Мне, дилетанту, верилось бы больше если б действительно реализовали в этом случаи рикошет.

А с 6 снять кого-то? Я вот думаю медлаь может завести - за 5 сбитых в воздухе ракетницей истребителей противника (в онлайне). И самолет в подарок :)
Надеюсь медаль никто не получит, в смысле реализуете так, что подобного результата добиться будет очень и очень сложно. С другой стороны делать выстрел из ракетнице «безвредным» конечно же тоже не верно.
Вообще здорово что вводите в проект такие вещи, как тени облаков, их движение, динамический свет… Ещё раз спасибо за вашу работу! Очень радуете!

Rocket man
31.10.2010, 18:49
вы таки мечтаете :Dприлететь на аэродром противника и покемперить из-за ангара по респаунищимся пилотам:uh-e: ай-йай-йай это не достойно рыцаря неба:umora:

Да не - я скромно мечтал, будучи раненым и без патронов, убить супостата в воздухе выстрелом в глаз. ;)

Chap
31.10.2010, 19:02
Да не - я скромно мечтал, будучи раненым и без патронов, убить супостата в воздухе выстрелом в глаз. ;)

жаль то при ранении, мы теряем свою "богатырскую силу" и превращаемся в "маленького ребенка" не умеющего быстро двигать штурвал. что же говорить о пистолете, который видимо будет колбасить ещё больше :lol: подождем ответа разработчиков :rtfm:

1984
31.10.2010, 20:13
идея с трофейным, и просто личным оружием, это:cool: тем более, вроде бы, на заре боевой авиации примерно так и воевали?

Dan46
31.10.2010, 20:20
Да есть и такое :) :aga:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/85/Pictures/08.jpg

RR_SKY
04.11.2010, 01:07
Ну если много стрелять... Мы в раздумиях.
С одной стороны голый вуд всех приучил к мысли, что дирипопели рихтогофены только ракетницами и сбивали.
С другой - в жизни наблюдательные аэростаты делали из довольно толстого, прочного прорезиненного материала, и скорее всего ракетница от него срикошетила бы просто.


Добавлю раздумий))

В Ред Барон, насколько помню было, сначала очередь из курсовых, а потом в эту область ракетницу. КМК должнО сработать.

Без предварительной очереди... Ну, вопрос материала. Насколько он толстый, прочный, прорезиненный.
Думаю перед конструкторами стоял вопрос баланса прочности, собственного веса/грузоподъемности. Прочность для поддержания герметичности, и транспортировки, т.к. от пули всё равно не спасет.
Предположу что чуть толще прорезиненного плаща, может вдвое.
Судя по цветам статосратов - прорезинены изнутри.

Срикошетит? Если накачан как баскетбольный мяч, то непременно))
Но что-то мне подсказывает, что они были низкого давления. А стало быть при достаточной энергии снаряда ракетницы, метров так с 20-и, то она реализует свою Е на проминание стенки сратостата. При этом имея хороший контакт с материей на протяжении наверно секунды. Температура горения состава наверняка за 1000С.
Так что уверен, что прожжет.
А какой газик вовнутрях-то?)) Не горит ли часом?))

ЗЫ нашел ракетницу WWI (http://www.adrax.com/watsons/flare.htm) :) Этож почти "обрез" 4-ого, не, 4-ОГО! калибра %)

Han
04.11.2010, 11:24
Добавлю раздумий))

В Ред Барон, насколько помню было, сначала очередь из курсовых, а потом в эту область ракетницу. КМК должнО сработать.

Без предварительной очереди... Ну, вопрос материала. Насколько он толстый, прочный, прорезиненный.
Думаю перед конструкторами стоял вопрос баланса прочности, собственного веса/грузоподъемности. Прочность для поддержания герметичности, и транспортировки, т.к. от пули всё равно не спасет.
Предположу что чуть толще прорезиненного плаща, может вдвое.
Судя по цветам статосратов - прорезинены изнутри.

Срикошетит? Если накачан как баскетбольный мяч, то непременно))
Но что-то мне подсказывает, что они были низкого давления. А стало быть при достаточной энергии снаряда ракетницы, метров так с 20-и, то она реализует свою Е на проминание стенки сратостата. При этом имея хороший контакт с материей на протяжении наверно секунды. Температура горения состава наверняка за 1000С.
Так что уверен, что прожжет.
А какой газик вовнутрях-то?)) Не горит ли часом?))

ЗЫ нашел ракетницу WWI (http://www.adrax.com/watsons/flare.htm) :) Этож почти "обрез" 4-ого, не, 4-ОГО! калибра %)

Горит газ, водород. Еще как горит. Если зажечь :-) Ракетница чтобы зажечь прилипнуть должна, а так она рикошетит изрядно. У нас человек который ее делал специально баловался реальными ракетницами что бы увидеть как она себя ведет в подобных ситуациях.

DogEater
04.11.2010, 14:05
Горит газ, водород. Еще как горит. Если зажечь :-) Ракетница чтобы зажечь прилипнуть должна, а так она рикошетит изрядно. У нас человек который ее делал специально баловался реальными ракетницами что бы увидеть как она себя ведет в подобных ситуациях.

Он тренировался на воздушных шариках с водородом? :D
шутка.

DogMeat
05.11.2010, 03:10
Добавлю раздумий))

В Ред Барон, насколько помню было, сначала очередь из курсовых, а потом в эту область ракетницу. КМК должнО сработать.



Читал, когда англичане на ДХ4 в реале Цеппелины сбивали, то использовались зажигательные пули. Надо было достаточно длинной очередью в одно и то же место попасть.

Не думаю, что с помощью ракетницы поджигать водород было проще или эффективнее... ;) Впрочем, если есть ссылка на такой опыт из реала, то я с удовольствием почитаю. :)

Jungle
05.11.2010, 13:28
Читал, когда англичане на ДХ4 в реале Цеппелины сбивали, то использовались зажигательные пули. Надо было достаточно длинной очередью в одно и то же место попасть.

Не думаю, что с помощью ракетницы поджигать водород было проще или эффективнее... ;) ....

По логике, для горения водорода нужен кислород, которого внутри оболочки нет , т.е. пулями делали дырки, и поджигали следующими в обойме трассерами газ выходящий из пробитых отверстий, т.е. горел он на поверхности, т.е. то же самое что и ракетницей. другой вопрос, на сколько кучно должны лечь пули для того, что бы эта схема сработала :)...

DogMeat
05.11.2010, 15:50
По логике, для горения водорода нужен кислород, которого внутри оболочки нет , т.е. пулями делали дырки, и поджигали следующими в обойме трассерами газ выходящий из пробитых отверстий, т.е. горел он на поверхности, т.е. то же самое что и ракетницей. другой вопрос, на сколько кучно должны лечь пули для того, что бы эта схема сработала :)...

Что выходящий газ поджигали - это само собой. Я другое имел в виду - как раз, что попасть в место, где пробита оболочка и выходит газ гораздо проще из пулемета, нежели ракетницей. Это только у Михалкова из ракетницы можно попасть в голую задницу стрелка вражеского бомбера, летящего над тобой со скоростью более 100км/ч. :umora: В реальности, как мне представляется, гораздо проще и эффективнее было пулемет использовать для этой цели. :D

harinalex
05.11.2010, 16:08
Читал, когда англичане на ДХ4 в реале Цеппелины сбивали, то использовались зажигательные пули. Надо было достаточно длинной очередью в одно и то же место попасть.

Не думаю, что с помощью ракетницы поджигать водород было проще или эффективнее... ;) Впрочем, если есть ссылка на такой опыт из реала, то я с удовольствием почитаю. :)
надо иметь в виду , что цеппелин от простого аэростата отличается кардинально - у него газ в специальных баллонетах находится и пробить внешнюю обшивку совсем не значит вызвать взрыв водорода.

http://militera.lib.ru/tw/ionov_pp2/03.html

Jungle
05.11.2010, 17:29
...попасть в место, где пробита оболочка и выходит газ гораздо проще из пулемета, нежели ракетницей
...

На самом деле это не тривиальная задача даже на земле: с расстояния 200 метров уложить кучно сколько-нибудь значимое количество пуль пулемётной очереди очень не просто. В воздухе и расстояния больше, и нестабильность самолёта опять же.. Видимо стреляли длинными очередями почти вупор, что делает применение ракетницы при таких рискованных манёврах сомнительным, хотя вероятность поджечь её смешивающийся с воздухом газ всё-таки больше чем у пули.

bonifacy
15.11.2010, 15:09
А так вообще будут ли в достаточном кол.-ве ночные и вечернии миссии и ротация их в онлайне? Ведь если брать исторические рамки,то самолеты летали только днем и при хорошей погоде.Но можно ведь и отступить от рамок реалии.

Jax_on
15.11.2010, 15:24
А так вообще будут ли в достаточном кол.-ве ночные и вечернии миссии и ротация их в онлайне? Ведь если брать исторические рамки,то самолеты летали только днем и при хорошей погоде.Но можно ведь и отступить от рамок реалии.

На сколько я знаю - в 17 -18 годах ночные налеты были распространенным явлением. И прожектора для наблюдения юзались вовсю! вот еще одна хотелка вырисовывается %)

Han
15.11.2010, 19:38
На сколько я знаю - в 17 -18 годах ночные налеты были распространенным явлением. И прожектора для наблюдения юзались вовсю! вот еще одна хотелка вырисовывается %)

Мы о ней думаем, объем задач понятен, вопрос только в том когда мы к ним приступим.

Jungle
19.11.2010, 13:34
Тему про картинки забрали под облака, по этому пишу сюда:

Верден, лето, 4:30 утра + несколько минут. Солнце ещё ниже линии горизонта, однако отблески, и тени в кабине даёт как от прямых лучей. Более того, внизу видна светлая полоса параллельная реке, это освещён крутой берег с противоположной солнцу стороны.
Отсюда вопросы:
- почему засветки и тени как от прямых лучей солнца, когда его ещё нет?
- почему такая резкая граница освещённости, свет должен хорошенько "теплеть" и рассеиваться, при появлении солнца над горизонтом, а в этом случае засветки ландшафта вообще не должно быть :(....

Han
19.11.2010, 22:31
Ну бага видимо...

Jungle
20.11.2010, 00:26
Ну бага видимо...

Похоже на то: на 5000 метрах при тех же условиях, солнце уже видно, но если начать маневрировать самолётом глядя в его сторону, то видно что оно прыгает вверх-виз в зависимости от эволюций, как будто из-за ширмы снизу его закрывающей, может в этом дело :\