PDA

Просмотр полной версии : БзБ на ИгроМир-2010



Страницы : 1 2 3 [4] 5

stvorik
07.11.2010, 15:08
Скажите, а в настройках сложности присутствует ли возможность настраивать отказы оружия, двигателя, электрооборудования и т.д.?

Извините, если я где-то пропустил информацию по этому вопросу...

...не видел такой настройки:(...

=M=ZooM
07.11.2010, 15:14
Спасибо за такой подробный и внятный отчет...

Скажите, а в настройках сложности присутствует ли возможность настраивать отказы оружия, двигателя, электрооборудования и т.д.?

в настройках этого нет, но почти уверен, что в полном редакторе можно поставить себя в какие-нить "эдакие" условия. А на геймплейном уровне такого нет.

Khvost
07.11.2010, 15:14
А реализЪм как же? Да и ни в одном серъезном онлайн проекте его нельзя было бы использовать. Так что - да ну его.

А я бы попробовал. Там же вроде не просто отказы были, а на высоте смазка замерзала. Кстати, Олег говорил, что пушечный "спитфайр" будет и что мы (хе-хе) не будем ему рады.


Совершенно верно. Но есть важный бонус от "двойки" - более мощный мотор. За спасибо дополнительные полторы сотни лошадей при той же массе.

Это хорошо!


И совершенно корректно с исторической точки зрения - делать их начали в июне 1940, первая эскадрилья перевооружилась в августе 1940, к концу БоБ-а таких эскадрилий было 7.

А какое в целом было процентное отношение единичек и двоек?

В связи с этим интересно - а что будет у немцев? E-4? E-4/N?[/QUOTE]

А у немцев Олег вроде бы обещал E1 и E3. Но это надо спрашивать тех. кто на Игромире был.

Paparazzi
07.11.2010, 15:21
ага, а в реальной машине вы тоже через монитор смотрите?..... ну вот и не надо бредить;)

Не совсем понял.

Широкий охват поля зрения и широкоугольный взгляд - это не одно и тоже. На роликах я вижу именно широкоугольность взгляда. То есть отдалённый передний план и перспективные искажения по краям. Эффект "Рыбьего глаза" если говорить языком фото.

grabb
07.11.2010, 15:32
в настройках этого нет, но почти уверен, что в полном редакторе можно поставить себя в какие-нить "эдакие" условия. А на геймплейном уровне такого нет.

Хмм... Т.е. вроде программировали..? Или нет? Кто еще что знает по отказам?

Я уже пару лет как "переболел ИЛом", но видать не судьба... выздороветь.

DIMM DDR
07.11.2010, 15:44
Ну, товарищи/граждане/господа/благородные рыцари (нужное подчеркнуть), вы меня удивляете :)
Сначала думал, что просто рисуетесь или выслуживаетесь перед кем-то, демонстрируя свою показную-напускную щедрость, но сейчас я, пожалуй, вам верю и допускаю, что у вас и впрямь по несколько комплектов Ил-2 :)

Не знаю, как на самом деле, но, на мой взгляд, вы либо очень богаты и покупаете всё, что ни попадя (коли так, остаётся только порадоваться за вас), либо вы наоборот живёте очень и очень скромно, а за счёт подобных покупок стараетесь самоутвердиться и доказать себе и окружающим, что вроде как являетесь состоятельными людьми и можете-таки себе это позволить (хотя потом придётся класть зубы на полку... но об этом никто не узнает :))... И, по правде сказать, второй вариант мне, глядя на вас - увлечённых летчиков-романтиков, представляется более реальным :) Это как в фильме "Мимино": не хватает главному герою даже на кружку кофе, и он вынужден купить чай, но при этом широким жестом отказывается от сдачи... :)

Ладно, поступайте, как знаете. Я вообще не планировал писать всё это и не хотел уводить разговор в сторону, просто так уж получилось - я не ожидал, что у людей может быть настолько своеобразный подход к совершению покупок и настолько своеобразное отношение к пиратству..Всё, я замолкаю. Спасибо за внимание :thx:

=M=ZooM
07.11.2010, 15:53
По поводу отказов всегда вспоминается случай.:)
Зашел на сервак, вроде Дегунино- не помню точно. Полазил по менюшкам, выбрал самолет, окрас, все дела....взлетел. Ищу добычу...нашел. Захожу так по всем правилам на одинокий мессер, проваливаюсь ниже него...достаточно быстро догоняю. Весь в предвкушении свежего кила, дождался когда месс стал больше прицела. ПОЛУЧИ ГАД!!!!......тишина....чо за?!!!....представляю лицо синего когда мимо него метров в 15 пролетел Якорь. Он секунд 5 так и летел прямо, пока я пикоровал домой. Потом видать очухался и за мной.....квадрата 3 гнал- завалил у самого филда....поохотился блин:). Потом выяснелось, что случайно поставил- без БК (х.з. как- не заметил даже:)) Ощущения супер! Но как это реализовать, чтоб потом не было криков- у меня, мол, каждый 2-ой вылет чо-нить случается, а у того-то нифига- не знаю:)

BY_Maestro_Bear
07.11.2010, 16:05
А может есть такое, что вылет можно начать не с полным боекомплектом, а к примеру с 50% боекомплекта...?

grabb
07.11.2010, 16:07
Так и я о том же - ощущения супер - непредсказуемость!!!

Когда-то в ЛО ГС летал, так там вроде отказы были реализованы (высталение вероятности отказа того или иного механизма)...

=M=ZooM
07.11.2010, 16:10
А может есть такое, что вылет можно начать не с полным боекомплектом, а к примеру с 50% боекомплекта...?

и какой в этом смысл?:) Весь эффект именно в НЕОЖИДАННОМ отказе, а когда знаешь, что сейчас постреляешь чуть-чуть и всё- не тот эффект.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------


Когда-то в ЛО ГС летал, так там вроде отказы были реализованы (высталение вероятности отказа того или иного механизма)...

точно были:)

Chibis
07.11.2010, 16:12
Так и я о том же - ощущения супер - непредсказуемость!!!

Ощущение супер это для первого раза а потом будет бесить. Так что ну его.

grabb
07.11.2010, 16:14
Не нравится - отключил в настройках, и в чем проблема?

POP
07.11.2010, 16:15
Ну, товарищи/граждане/господа/благородные рыцари (нужное подчеркнуть), вы меня удивляете :)
Сначала думал, что просто рисуетесь или выслуживаетесь перед кем-то, демонстрируя свою показную-напускную щедрость, но сейчас я, пожалуй, вам верю и допускаю, что у вас и впрямь по несколько комплектов Ил-2 :)

Не знаю, как на самом деле, но, на мой взгляд, вы либо очень богаты и покупаете всё, что ни попадя (коли так, остаётся только порадоваться за вас), либо вы наоборот живёте очень и очень скромно, а за счёт подобных покупок стараетесь самоутвердиться и доказать себе и окружающим, что вроде как являетесь состоятельными людьми и можете-таки себе это позволить (хотя потом придётся класть зубы на полку... но об этом никто не узнает :))... И, по правде сказать, второй вариант мне, глядя на вас - увлечённых летчиков-романтиков, представляется более реальным :) Это как в фильме "Мимино": не хватает главному герою даже на кружку кофе, и он вынужден купить чай, но при этом широким жестом отказывается от сдачи... :)

Ладно, поступайте, как знаете. Я вообще не планировал писать всё это и не хотел уводить разговор в сторону, просто так уж получилось - я не ожидал, что у людей может быть настолько своеобразный подход к совершению покупок и настолько своеобразное отношение к пиратству..Всё, я замолкаю. Спасибо за внимание :thx:
Ну чтож.
Хорошо, что ты узнал что-то новое из области человеческих (не товарно-денежных) отношений.
Могу сказать только одно - в твои шаблоны, мы действительно не вписываемся (как и главный герой "Мимино"). ;)
Когда-нибудь, наверное, поймёшь. А нет - значит тебе крупно не повезло.
Ну ты это... в случае чего - стучись... наскребём тебе на лицензионную БзБ.

Charger, Polar,
я правильно мыслю? Если чего - скинемся?;)

=M=ZooM
07.11.2010, 16:18
Ощущение супер это для первого раза а потом будет бесить. Так что ну его.

для оф-лайна это прикольно ИМО, а вот для он-лайна согласен- ну его:) Достаточно детальных повреждений конструкции с выходом из строя различных систем. В иле когда на посадку заходишь иногда забываешь- выпустил шасси или нет, но тут просто- кнопку нажал пару раз и все, а если убрать надписи, то эффект неожиданно жесткой посадки бы повеселил:D

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------


Не нравится - отключил в настройках, и в чем проблема?

такие вещи настраивать надо на уровне сервера.

grabb
07.11.2010, 16:19
Ощущение супер это для первого раза а потом будет бесить. Так что ну его.

А еще и суметь справиться с самолетом при определенных отказах - так это ж "весчь"

JG77_Wenk
07.11.2010, 16:26
Может хватит уже обсуждать вещи, которые к самому БОБу имеют достаточно косвенное отношение.

Может еще поговорим где можно предзаказ сделать, как коробочка будет оформлена, сколько на жестаке места займет......

Ещё бы в нагрузку добавили карту, как это сделали в серии Grand Theft Auto :rolleyes:
Вместо той стандартной, в окошке. И так.. "посеял" где-нибудь карту, вот и шуруй в "слепую"!:D

BY_Maestro_Bear
07.11.2010, 16:35
и какой в этом смысл?:) Весь эффект именно в НЕОЖИДАННОМ отказе, а когда знаешь, что сейчас постреляешь чуть-чуть и всё- не тот эффект.

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------



точно были:)

Смысл есть.... особенно в офлайновых кампания, миссиях... Да и в простом редакторе ботам боеприпасов поменьше поставить...))

МИХАЛЫЧ
07.11.2010, 16:37
Ощущение супер это для первого раза а потом будет бесить. Так что ну его.
этут тему перетирали n-тысяч раз.
Вероятность отказа того или иного агрегата на самолете такая же характеристика, как и скорость или вооружение - и соответсвенно отличает одну машину от другой.
Кто то говорил про пушечный Спит?

Charger
07.11.2010, 16:53
Ну чтож.
Хорошо, что ты узнал что-то новое из области человеческих (не товарно-денежных) отношений.
Могу сказать только одно - в твои шаблоны, мы действительно не вписываемся (как и главный герой "Мимино"). ;)
Когда-нибудь, наверное, поймёшь. А нет - значит тебе крупно не повезло.
Ну ты это... в случае чего - стучись... наскребём тебе на лицензионную БзБ.

Charger, Polar,
я правильно мыслю? Если чего - скинемся?;)

+1 Скинемся. Коробку не обещаю, а в джевеле поучаствую материально.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------


в настройках этого нет, но почти уверен, что в полном редакторе можно поставить себя в какие-нить "эдакие" условия. А на геймплейном уровне такого нет.

Прикинул возможность... рандом повреждения оружия :) При взлёте с определённых полей... типа абразивная пыль в масле :) Потом разговор в чате, мужики, с этих полей не взлетайте, там оружие неисправное дают :)

Re1deR
07.11.2010, 16:53
Лучше бы были отказы от неправильного использования. А все эти вероятности в топку. Я даже представить не могу, что там может сломаться случайно.

Charger
07.11.2010, 16:59
Лучше бы были отказы от неправильного использования. А все эти вероятности в топку. Я даже представить не могу, что там может сломаться случайно.

Например возвратная пружина... боевая пружина, подаватель, боёк... там частей, которые могут быть повреждены, изрядно. И смазка замёрзнуть может, от резкой смены высоты конденсат может подморозить затвор... даже простое загустевание смазки может привести к проблемам... А оружие того времени, далеко не самое надёжное. Причем не обязательно конструктивно.

grabb
07.11.2010, 17:01
+1 Скинемся. Коробку не обещаю, а в джевеле поучаствую материально.

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------



Прикинул возможность... рандом повреждения оружия :) При взлёте с определённых полей... типа абразивная пыль в масле :) Потом разговор в чате, мужики, с этих полей не взлетайте, там оружие неисправное дают :)

Ну так от дураков никогда не застрахуешься...

1984
07.11.2010, 17:04
вроде еще не было...

http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=357&Itemid=43


надеюсь, завтра или чуть попозже сюда заглянет Лютиер, прояснить пару вопросов, например насчет той истории с...:)

ну и как нам дальше жить... весна 2011го?... апдейты? и так далее:rolleyes:

Re1deR
07.11.2010, 17:10
Например возвратная пружина... боевая пружина, подаватель, боёк... там частей, которые могут быть повреждены, изрядно. И смазка замёрзнуть может, от резкой смены высоты конденсат может подморозить затвор... даже простое загустевание смазки может привести к проблемам... А оружие того времени, далеко не самое надёжное. Причем не обязательно конструктивно.

В моем предыдущем посте определяющее слово "случайно". Даже представить себе не могу как разработчикам удастся реализовать пружины и бойки. Ладно с оружием еще можно по кокой то вероятности (но хотелось что бы она от чего то зависала). Не очень приятно будет, если летишь и тут хрясь, что-то сломалось. А почему сломалось.... просто захотелось ей вот и сломалась :(.

Q-8
07.11.2010, 17:17
Ну, товарищи/граждане/господа/благородные рыцари (нужное подчеркнуть), вы меня удивляете :)
Сначала думал, что просто рисуетесь или выслуживаетесь перед кем-то, демонстрируя свою показную-напускную щедрость, но сейчас я, пожалуй, вам верю и допускаю, что у вас и впрямь по несколько комплектов Ил-2 :)

Не знаю, как на самом деле, но, на мой взгляд, вы либо очень богаты и покупаете всё, что ни попадя (коли так, остаётся только порадоваться за вас), либо вы наоборот живёте очень и очень скромно, а за счёт подобных покупок стараетесь самоутвердиться и доказать себе и окружающим, что вроде как являетесь состоятельными людьми и можете-таки себе это позволить (хотя потом придётся класть зубы на полку... но об этом никто не узнает :))... И, по правде сказать, второй вариант мне, глядя на вас - увлечённых летчиков-романтиков, представляется более реальным :) Это как в фильме "Мимино": не хватает главному герою даже на кружку кофе, и он вынужден купить чай, но при этом широким жестом отказывается от сдачи... :)

Ладно, поступайте, как знаете. Я вообще не планировал писать всё это и не хотел уводить разговор в сторону, просто так уж получилось - я не ожидал, что у людей может быть настолько своеобразный подход к совершению покупок и настолько своеобразное отношение к пиратству..Всё, я замолкаю. Спасибо за внимание :thx:
Вы зачем всё это здесь постите?!
Вы пытаетесь оправдать пиратство, или чего?
Иловоды вас всё равно не поддержат, так-как хотят продолжения проекта и его совершенствования, и готовы в этом содействовать.


1) илья шевченко говорит словарным запасом пятикласника?
2) это что? презентация мирового продукта?? (безграмотной речью)

Вы с какой целью здесь хамите?
Как вы посчитали словарный запас? Или вы по умничать решили?

К вашему сведению, Илья Шевченко пишется с большой буквы, а пятиклассника с двумя С.

P.S.
Ребят, у меня такое впечатление, что сюда группу диверсантов забросили...

LbS_Tanzor
07.11.2010, 17:24
К вашему сведению, Илья Шевченко пишется с большой буквы, а пятиклассника с двумя С.
Не говоря уже о том, что выражение "говорит словарным запасом" безграмотно по определению: "словарным запасом" не разговаривают, его используют.

Потёр бы кто-нибудь всю эту муру про пиратство и всякое такое дурацкое...
:(

Chibis
07.11.2010, 17:25
Не нравится - отключил в настройках, и в чем проблема?
А если это на сервере будет включено что прикажешь делать, голосовать ногами?
Некоторым дай только волю тут же наусложняют так что ни вздохнуть - ни пукнуть.

Charger
07.11.2010, 17:26
В моем предыдущем посте определяющее слово "случайно". Даже представить себе не могу как разработчикам удастся реализовать пружины и бойки. Ладно с оружием еще можно по кокой то вероятности (но хотелось что бы она от чего то зависала). Не очень приятно будет, если летишь и тут хрясь, что-то сломалось. А почему сломалось.... просто захотелось ей вот и сломалась :(.

Доживём, увидим, если честно, я слабо представлял как можно сделать то, что увидел на выставке... Как пример, залезли наверх, застыла смазка, клина схватили... Перезарядка может помочь, например, когда снизимся и температурный режим поменяется.

МИХАЛЫЧ
07.11.2010, 17:26
В моем предыдущем посте определяющее слово "случайно". Даже представить себе не могу как разработчикам удастся реализовать пружины и бойки. Ладно с оружием еще можно по кокой то вероятности (но хотелось что бы она от чего то зависала). Не очень приятно будет, если летишь и тут хрясь, что-то сломалось. А почему сломалось.... просто захотелось ей вот и сломалась :(.
Посмотрите архивы, была тема об отказах. причины были (например перекос ленты при отрицательных перегрузках, замерзание), и статистика была.
Уж не знаю, что сделают разработчики, но судя по репликам про пушечный спит - что то сделают. И это правильно.

Но вот закрылки на мессе... неужели опять чит?

Charger
07.11.2010, 17:27
А если это на сервере будет включено что прикажешь делать, голосовать ногами?
Некоторым дай только волю тут же наусложняют так что ни вдохнуть - ни пукнуть.

Посещаемость сервера скажет сама за себя. ;)

grabb
07.11.2010, 17:31
этут тему перетирали n-тысяч раз.
Вероятность отказа того или иного агрегата на самолете такая же характеристика, как и скорость или вооружение - и соответсвенно отличает одну машину от другой.
Кто то говорил про пушечный Спит?

Так все-таки - программировали в БзБ отказы, или нет?

Charger
07.11.2010, 17:36
Так все-таки - программировали в БзБ отказы, или нет?

Прямой инфы не встречал, или не помню, навскидку. Но косвенная информация говорит о том, что некоторые варианты отказов нас ждут. Косвенно, это фраза Олега про второй спит, и весьма ожидаемое недовольство вирпилов этим крафтом.

Q-8
07.11.2010, 17:44
Не обращайте внимания, уважаемый Q-8. Повоняет и высохнет.

Главное что б разработчики не обращали на это внимание. Выкрики из толпы не должны составлять впечатление о комьюнити.

grabb
07.11.2010, 18:03
А если это на сервере будет включено что прикажешь делать, голосовать ногами?
Некоторым дай только волю тут же наусложняют так что ни вздохнуть - ни пукнуть.

на каждом сервере свой уровень сложности... что не так?

да что-то мне сдается, что отказы не делали в БзБ...

Charger
07.11.2010, 18:17
на каждом сервере свой уровень сложности... что не так?

да что-то мне сдается, что отказы не делали в БзБ...

Ну-ну... Одних настроек на десяток страниц... Что-то слабо верится в настолько пессимистичные надежды ;)

grabb
07.11.2010, 18:18
Прямой инфы не встречал, или не помню, навскидку. Но косвенная информация говорит о том, что некоторые варианты отказов нас ждут. Косвенно, это фраза Олега про второй спит, и весьма ожидаемое недовольство вирпилов этим крафтом.

Ну допустим, МГ програмно настроили каждый самолет с т.н. настройками отказов, но ведь необходимо чтобы эта опция была отключаема хотя бы, регулируема - а то как-то нелогично... Может никто на выставке не заметил эти настройки, а может МГ не включили их, оставив на релиз..???
Придется ждать коментов разработчиков.

=M=ZooM
07.11.2010, 18:25
Ну допустим, МГ програмно настроили каждый самолет с т.н. настройками отказов, но ведь необходимо чтобы эта опция была отключаема хотя бы, регулируема - а то как-то нелогично...


:lol: ага давай еще попросил настройку ФМ и ДМ самолета, а то как-то не логично:lol:

grabb
07.11.2010, 18:39
:lol: ага давай еще попросил настройку ФМ и ДМ самолета, а то как-то не логично:lol:

При чем тут ДМ ФМ??? Отказы должны регулироваться как уровень сложности

Charger
07.11.2010, 19:04
При чем тут ДМ ФМ??? Отказы должны регулирроваться как уровень сложности, как бесконечный БК, топливо и т.д.

То, что было на выставке специальная выставочная версия. Не всё включено, не всё доступно. Ждать, самое верное. :)

=M=ZooM
07.11.2010, 19:19
Только поймите меня правильно- я в принципе не против каких-то поломок, которые случаются сами по себе. Но еще раз повторюсь я лично не понимаю как это нормально можно реализовать. Допусти отказ оружия- оно происходит процент вероятности отказа должен возрастать с использованием, так? А как считать в он-лайне? Каждый новый вылет- это новый самолет? Тогда зачем париться и моделировать такую, ИМО, сложную в расчетах весч как СЛУЧАЙНЫЙ отказ? Или цикл жизни самолета будет считаться вообще? А как же быть, если я перезайду на сервер? Тоже считаем? Тогда получается, что полезно периодически слить самолет (взлететь над филдом и выпрыгнуть нафиг:D), чтоб было надежнее......глупо. Гораздо более логично проработать подробно ДМ самолета и последствия от мелкиз повреждений. Я не беру в расчет когда по тебе из пешки смаляют, а, например, шраплень от зенитных орудий (меня лично постоянно трясет, когда пытаюсь прорваться через дальнобойные зены) или очередь из пулеметов. Вот где нужно моделировать отказы, т.к. они являются СЛЕДСТВИЕМ воздействия на самолет.
Стремление к реализму не должно превращаться в геморой для игрока. И не надо опять- отключи и не парься. Мы говорим о большой работе, если моделировать подобные вещи, а зачем тратить время, если оно, собственно не очень то и надо?:)
С уважением

Dad22
07.11.2010, 19:32
Только поймите меня правильно- я в принципе не против каких-то поломок, которые случаются сами по себе. Но еще раз повторюсь я лично не понимаю как это нормально можно реализовать. Допусти отказ оружия- оно происходит процент вероятности отказа должен возрастать с использованием, так? А как считать в он-лайне? Каждый новый вылет- это новый самолет? Тогда зачем париться и моделировать такую, ИМО, сложную в расчетах весч как СЛУЧАЙНЫЙ отказ? Или цикл жизни самолета будет считаться вообще? А как же быть, если я перезайду на сервер? Тоже считаем? Тогда получается, что полезно периодически слить самолет (взлететь над филдом и выпрыгнуть нафиг:D), чтоб было надежнее......глупо. Гораздо более логично проработать подробно ДМ самолета и последствия от мелкиз повреждений. Я не беру в расчет когда по тебе из пешки смаляют, а, например, шраплень от зенитных орудий (меня лично постоянно трясет, когда пытаюсь прорваться через дальнобойные зены) или очередь из пулеметов. Вот где нужно моделировать отказы, т.к. они являются СЛЕДСТВИЕМ воздействия на самолет.
Стремление к реализму не должно превращаться в геморой для игрока. И не надо опять- отключи и не парься. Мы говорим о большой работе, если моделировать подобные вещи, а зачем тратить время, если оно, собственно не очень то и надо?:)
С уважением
Со случайными не знаю, но стельба при пергрузке выше Х,получай банан 100%й,это как с работой двигла,существуют рамки,которые нельзя расширять,как бы не хотелось...

Re1deR
07.11.2010, 19:32
Только поймите меня правильно- я в принципе не против каких-то поломок, которые случаются сами по себе. Но еще раз повторюсь я лично не понимаю как это нормально можно реализовать. Допусти отказ оружия- оно происходит процент вероятности отказа должен возрастать с использованием, так? А как считать в он-лайне? Каждый новый вылет- это новый самолет? Тогда зачем париться и моделировать такую, ИМО, сложную в расчетах весч как СЛУЧАЙНЫЙ отказ? Или цикл жизни самолета будет считаться вообще? А как же быть, если я перезайду на сервер? Тоже считаем? Тогда получается, что полезно периодически слить самолет (взлететь над филдом и выпрыгнуть нафиг:D), чтоб было надежнее......глупо. Гораздо более логично проработать подробно ДМ самолета и последствия от мелкиз повреждений. Я не беру в расчет когда по тебе из пешки смаляют, а, например, шраплень от зенитных орудий (меня лично постоянно трясет, когда пытаюсь прорваться через дальнобойные зены) или очередь из пулеметов. Вот где нужно моделировать отказы, т.к. они являются СЛЕДСТВИЕМ воздействия на самолет.
Стремление к реализму не должно превращаться в геморой для игрока. И не надо опять- отключи и не парься. Мы говорим о большой работе, если моделировать подобные вещи, а зачем тратить время, если оно, собственно не очень то и надо?:)
С уважением
Вроде и так все вирпилы за поломки, зависящих от повреждений, неправильного использования и др. внешних факторов.

МИХАЛЫЧ
07.11.2010, 19:34
Допусти отказ оружия- оно происходит процент вероятности отказа должен возрастать с использованием, так? нет конечно. или он стабилен - немцы вроде давали раскладку отказов на авиапушки вообще, статистику на отказ. опять же по шкассам на И-16 была статистика,
Либо быть следствием каких то действий - на МиГ-3 при резких маневрах с отрицательной перегрузкой регулярно перекашивало ленты в БС, похожее было на ранних Як-7Б, Р-51В не любил резкие бочки по той же причине.
Ну или следствием погодных явлений - замерзающие крыльевые пулеметы на Харрикейнах зимой в России - тоже факт.

POP
07.11.2010, 19:35
Между прочим такого рода модификации будут сразу предусмотрены. Любой желающий может корректировать праметры крафта...ДМ не знаю, но ФМ точно...
правда с этими настройками не один нормальный сервер не пустит.
См. описание модификаций БоБа в ответах ОМа.
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Крутить ты сможешь только то, что сам создашь (хоть помело - и прикручивай свою ДМ ФМ). То, что зашито в игру, скорее всего, редактировать не позволят (и это правильно, а то желающих покурочить чужое ой как много).
По совместимости с сервером тоже вопросов дофига - возможно, что сторонние дополнения можно будет поставить и на сервер, при этом, подключение к такому серверу будет возможно только с тем же набором дополнений. А возможно, что сервер вообще оградят от неофициальных (не включенных в игру) дополнений, чтобы не плодить зоопарк онлайновых модов.
И тот, и другой вариант имеет право жить. Хотя, Олег, ЕМНИП, говорил о втором варианте, но всё может измениться.

Polar
07.11.2010, 19:36
Charger, Polar,
я правильно мыслю? Если чего - скинемся?;)
Однозначно

MEHT
07.11.2010, 19:45
Однозначно
Ребята и мне копию плиз.
Я живу в Нью-Йорке в негритянском гетто и боюсь порой выходить из дому. Прогуливаю работу и зарплата нищенская. Первую лицензионую копию я конечно куплю сам, продам обручалку, а вот вторую копию пожалуйста пришлите.
Заранее благодарен.

BY_Maestro_Bear
07.11.2010, 20:01
Только поймите меня правильно- я в принципе не против каких-то поломок, которые случаются сами по себе. Но еще раз повторюсь я лично не понимаю как это нормально можно реализовать. Допусти отказ оружия- оно происходит процент вероятности отказа должен возрастать с использованием, так? А как считать в он-лайне? Каждый новый вылет- это новый самолет? Тогда зачем париться и моделировать такую, ИМО, сложную в расчетах весч как СЛУЧАЙНЫЙ отказ? Или цикл жизни самолета будет считаться вообще? А как же быть, если я перезайду на сервер? Тоже считаем? Тогда получается, что полезно периодически слить самолет (взлететь над филдом и выпрыгнуть нафиг:D), чтоб было надежнее......глупо. Гораздо более логично проработать подробно ДМ самолета и последствия от мелкиз повреждений. Я не беру в расчет когда по тебе из пешки смаляют, а, например, шраплень от зенитных орудий (меня лично постоянно трясет, когда пытаюсь прорваться через дальнобойные зены) или очередь из пулеметов. Вот где нужно моделировать отказы, т.к. они являются СЛЕДСТВИЕМ воздействия на самолет.
Стремление к реализму не должно превращаться в геморой для игрока. И не надо опять- отключи и не парься. Мы говорим о большой работе, если моделировать подобные вещи, а зачем тратить время, если оно, собственно не очень то и надо?:)
С уважением



Вообще, что косается отказов, то думаю должны быть и будут... Заметим, что в игру заложено старение самолета... и думаю это будет выглядить не только внешне. Сколько случаев было описано когда на изношеном самолете летчики боялись взлететь - а вдруг подведет.

Представте. Взлет. Только пошел в отрыв и тут отказ двигла... и все.. на вынужденную сесть не куда... уже под крылом лес, заборы... или еще что... Иле летишь на задание и тут заборохлил двигатель... и придется отваливать от строя и идти домой... А облет самолета после ремонта?:)

Что косается онлайна, то каждый сам решает на новом ему самолетет лететь или на бывалом и потертым в боях... А может быть сервер будет с настройками только "бывалых самолетов".

На мой взгляд это нужно и добавляет реализма. А то на всегда новых самолетах надоело летать...

fagot_las
07.11.2010, 20:18
А сколько она стоить то будет? Куплю с удовольствием, если не сильно дорого...:ups: А пока на Х52 собираю:D

MEHT
07.11.2010, 20:19
а чё так с насмешкой-то?
А вторая копия на полке, рассуждения о пиратстве и призывы к совести не смешно?
Кончились видео и фоторепортажи с ИгроМира и тема пошла в русло у кого длинее.

MEHT
07.11.2010, 20:48
Да вообще-то не смешно.
Конечно, это проблема(пиратство) издателя, а соответственно и разработчика, а не наша.

Но каждый из нас вполне может помочь в этом вопросе - всеми доступными способами: я например буду покупать игру для подарков близким и знакомым - убиваю двоих зайцев: поддержка продукта и отсутствие головной боли - а что ж его подарить племяннику, другу, и т.д. на день рождения и т.д.

Вот имено. Где Вы правы там вы не виноваты.
Покупать игру племянику, другу и соседу но не складывать у себя на полках копии купленые в порыве благодарности.
Всё, я ушел на службу, будте все здоровы.

Dad22
07.11.2010, 20:58
А вторая копия на полке, рассуждения о пиратстве и призывы к совести не смешно?
Кончились видео и фоторепортажи с ИгроМира и тема пошла в русло у кого длинее.
<удалено>
Предупреждение, пока устное

fagot_las
07.11.2010, 21:13
Ведь такая чудесная тема (была)!!! :cool:
А в конце насрали и не убрали :cry:

DIMM DDR
07.11.2010, 21:59
Да ладно вам! Ну, извините - я правда не хотел вредить обсуждению - и я никого не осуждаю, не подкалываю, не навязываю никому ничего. Короче говоря, давайте забудем и продолжим разговор непосредственно об игре.

В данный момент я бы хотел затронуть такую вещь, как сюжет. В частности, интересует миссия с перевозкой некой девицы в самолёте. Кто-нибудь знает, это какой-то единственный в своём роде финт в игре, или есть и другие подобные сюрпризы? Лично мне это чертовски понравилось - это изюминка, превращающая игру из сугубо "авиа-тренажёра/энциклопедии" в нечто более ёмкое и глубокое. И чем больше такого рода вещей было бы в игре, тем, на мой взгляд, лучше. Онлайн-сражения и так никуда не денутся - хотелось бы, чтобы и оффлайн-кампания оказалась интернесной и насыщенной..

Rocket man
07.11.2010, 22:21
Представте. Взлет. Только пошел в отрыв и тут отказ двигла... и все.. на вынужденную сесть не куда... уже под крылом лес, заборы... или еще что... Иле летишь на задание и тут заборохлил двигатель... и придется отваливать от строя и идти домой... А облет самолета после ремонта?:)

Что косается онлайна, то каждый сам решает на новом ему самолетет лететь или на бывалом и потертым в боях... А может быть сервер будет с настройками только "бывалых самолетов".

На мой взгляд это нужно и добавляет реализма. А то на всегда новых самолетах надоело летать...


Мечты, мечты... Да не будет этого - ни отказов старого двигателя, ни отказов оружия во время боя. По крайней мере никто из разработчиков об этом и слова не говорил, зато всегда повторяли, как некомфортно будет летать со всеми этими фичами. Читай иначе позицию МГ - по объему продаж ударят такие вирпильские штучки. ;)

Dad22
07.11.2010, 22:25
Да ладно вам! Ну, извините - я правда не хотел вредить обсуждению - и я никого не осуждаю, не подкалываю, не навязываю никому ничего...
Не Ну,а Извените(Не нукай не запряг)...
А теперь посчитай какой процент из твоих12ти постов посвящён БзБ,а какой оправданию себя сладенького?:lol:Любишь себя,люби на здоровье,ток при чём тут вирпилы и БзБ?:umora:

CoValent
07.11.2010, 22:27
Костя, остынь.

Dwg
07.11.2010, 22:29
DDR перекинулся с Контакта на Сухой :D

Khvost
07.11.2010, 22:30
Да ладно вам! Ну, извините - я правда не хотел вредить обсуждению - и я никого не осуждаю, не подкалываю, не навязываю никому ничего. Короче говоря, давайте забудем и продолжим разговор непосредственно об игре.

Предлагаю всем стереть свои сообщения, зафлудившие тему. Начну с себя.


В данный момент я бы хотел затронуть такую вещь, как сюжет. В частности, интересует миссия с перевозкой некой девицы в самолёте. Кто-нибудь знает, это какой-то единственный в своём роде финт в игре, или есть и другие подобные сюрпризы? Лично мне это чертовски понравилось - это изюминка, превращающая игру из сугубо "авиа-тренажёра/энциклопедии" в нечто более ёмкое и глубокое.
А я остался абсолютно равнодушным. Почему - объясню ниже.


И чем больше такого рода вещей было бы в игре, тем, на мой взгляд, лучше. Онлайн-сражения и так никуда не денутся - хотелось бы, чтобы и оффлайн-кампания оказалась интернесной и насыщенной..

С моей (никому, конечно же, не навязываемой) точки зрения интерес и драматизм исторического авиасимулятора заключается не в искусственно созданных сюжетах, а в погружении в события Второй Мировой войны. Нам даётся возможность на своей шкуре почувствовать как оно было тогда (с известной степенью упрощения). Фактически, создатели игры дают нам инструмент для создания мира, события в котором также многовариантны и непредсказуемы, как и в реальности. Можно сказать, что вирпил своими действиями сам создаёт сюжеты бесконечные в своём разнообразии. Спросите воевавших в реальности: было ли им скучно в бою, хотелось ли чего-то для разнообразия?
А все эти примочки, типа дамочки в кабине, на мой скромный взгляд, всего лишь костыли для воображения. Чтобы привлечь дополнительную аудиторию геймеров, оторвав кусочек от рынка WoW.
Всё вышесказанное основывается исключительно на моих личных особенностях восприятия и опыте игры в "Ил-2". Вполне допускаю, что кто-то смотрит на данный вопрос совершенно иначе. Здесь я просто высказал своё личное мнение.

tridecon
07.11.2010, 22:32
очень емко и глубоко перевозить телок в военном самоле:))

DIMM DDR
07.11.2010, 22:33
Здравствуйте Dwg! Тесен мир, однако :) Из Вконтактов сюда перешёл не только я - такое ощущение, что оттуда сюда перешли все. Ну, по крайней мере, там какое-то затишье, а тут прямо передовая :)

Khvost
07.11.2010, 22:34
Свой флуд почистил. Предлагаю остальным флудерам присоединиться. :) Ну или пусть Администрация поможет в деятельном раскаянии. :)

POP
07.11.2010, 22:38
Предлагаю всем стереть свои сообщения, зафлудившие тему. Начну с себя.



Не. Лучше их в "любую тему" попросим перенести. Для меня позиция некоторых товарищей - ничуть не меньший шок, чем для них моя. А так пытаемся найти взаимопонимание.:)


С моей (никому, конечно же, не навязываемой) точки зрения интерес и драматизм исторического авиасимулятора заключается не в искусственно созданных сюжетах, а в погружении в события Второй Мировой войны. Нам даётся возможность на своей шкуре почувствовать как оно было тогда (с известной степенью упрощения). Фактически, создатели игры дают нам инструмент для создания мира, события в котором также многовариантны и непредсказуемы, как и в реальности. Можно сказать, что вирпил своими действиями сам создаёт сюжеты бесконечные в своём разнообразии.
Абсолютно "в дырочку" :)
Каждый играет в то, во что сам играет.

Geniok
07.11.2010, 22:45
А все эти примочки, типа дамочки в кабине, на мой скромный взгляд, всего лишь костыли для воображения. Чтобы привлечь дополнительную аудиторию геймеров, оторвав кусочек от рынка WoW.
Всё вышесказанное основывается исключительно на моих личных особенностях восприятия и опыте игры в "Ил-2". Вполне допускаю, что кто-то смотрит на данный вопрос совершенно иначе. Здесь я просто высказал своё личное мнение.

Позвольте не согласится!
Вспомните самодельные кампании в Ил-2. В некоторых из них были миссии типа "спасти, подобрать сбитого пилота". Меняем девушку на пилота (механика), и получаем реальную картину, ту, что была. Во-всяком случае механиков при отступлении так бывало перевозили, читал в нескольких источниках.
Сам факт того, что в кабину можно кого-то "посадить", уже дает большее приближение к реальности, чем имеем сейчас, когда покружил над точкой, получил надпись "Задание выполнено", и можно даже не лететь домой. ИМХО.

DIMM DDR
07.11.2010, 22:52
Я не говорил и не подразумевал, что нужно отодвинуть войну на второй план, и воздвигнуть во главу угла какие-то там интрижки и выдуманные события! Но некоторые проявления человеческой жизни за пределами кресла пилота привнести в игру было бы очень здорово! И подразумевается здесь не только и не столько транспортировка различных барышень на коленях, а и всевозможные иные ситуации. Например, ранило лётчика в бою - пусть после приземления будет скриптовая сцена с извлечением его из кабины (по-моему даже в каком-то фильме это уже было обыграно). Совершил аварийную посадку на вражеской территории - опять же скриптовая сцена, как прибежали немцы, наставили оружие и т.д. Аналогичные вещи можно добавить и перед вылетом - например, какой-то экстренный вылет (отражение атаки на аэродром) - подъём по тревоге, все бегут к своим самолётам, крики, паника и т.п. Возможно, примеры я привёл и не самые удачные, но идея, надеюсь, понятна. Самое главное, что движок и качество графики это позволяют - грех не воспользоваться такими возможностями!

Rocket man
07.11.2010, 22:55
Позвольте не согласится!
Вспомните самодельные кампании в Ил-2. В некоторых из них были миссии типа "спасти, подобрать сбитого пилота". Меняем девушку на пилота (механика), и получаем реальную картину, ту, что была. Во-всяком случае механиков при отступлении так бывало перевозили, читал в нескольких источниках.
Сам факт того, что в кабину можно кого-то "посадить", уже дает большее приближение к реальности, чем имеем сейчас, когда покружил над точкой, получил надпись "Задание выполнено", и можно даже не лететь домой. ИМХО.

Ну вот и ответ на Ваш вопрос - все эти художественные неюансы (типа девушек в отсеке или даже на коленях в кабине), разогревающие воображение, вполне себе поместить в любительские компании. :) А создателям сконцентрироваться на чем-нибудь более важном. Например, лопающихся покрышках колес шасси.

Khvost
07.11.2010, 23:03
Позвольте не согласится!
Вспомните самодельные кампании в Ил-2. В некоторых из них были миссии типа "спасти, подобрать сбитого пилота". Меняем девушку на пилота (механика), и получаем реальную картину, ту, что была. Во-всяком случае механиков при отступлении так бывало перевозили, читал в нескольких источниках.
Сам факт того, что в кабину можно кого-то "посадить", уже дает большее приближение к реальности, чем имеем сейчас, когда покружил над точкой, получил надпись "Задание выполнено", и можно даже не лететь домой. ИМХО.

Ну я же говорю: это моё личное мнение. У Вас вполне может быть своё мнение.

grabb
07.11.2010, 23:09
Позвольте не согласится!
Вспомните самодельные кампании в Ил-2. В некоторых из них были миссии типа "спасти, подобрать сбитого пилота". Меняем девушку на пилота (механика), и получаем реальную картину, ту, что была. Во-всяком случае механиков при отступлении так бывало перевозили, читал в нескольких источниках.
Сам факт того, что в кабину можно кого-то "посадить", уже дает большее приближение к реальности, чем имеем сейчас, когда покружил над точкой, получил надпись "Задание выполнено", и можно даже не лететь домой. ИМХО.

Покрышкин своего техника иногда вроде бы как за бронеспинкой перевозил, вроде на миг-3.., но в кабине...

Хотя действительно может быть полезной такая фишка для создания мисий, но только тогда должно быть реализовано ухудшение управления самолетом, увеличение веса, и т.д. что-то в этом роде

DIMM DDR
07.11.2010, 23:28
Да что вы прицепились к перевозке кого-то в самолёте?! "Ширше" надо мыслить! :) Вы смотрели одно из ранних видео, где показан пилот, покидающий самолёт для последующего прыжка с парашютом? Отличная высококачественная анимация - нигде ничего подобного и близко не было. Сейчас же где-то уже промелькнула мысль, что подобных деталей в игре не будет. Это будет досаднейшим упущением! Подобные идеи нужно не рубить на корню, а развивать! Если бы сделать аналогичные анимации для заправки самолёта, снаряжения боекомплекта, каких-то сцен обслуживания/ремонта/предполётной проверки - челюсть бы у всех отпала! И это, повторюсь, отличная возможность показать имеющийся уже на данном этапе потенциал движка и графики в игре. Ведь имеется куча проработанных наземных моделей - демонстрировать их нужно не с высоты в несколько километров, а с земли - крупно, чётко, ясно!

PS Ну, хотя бы покажите, как пилот садится в самолёт и выходит из него - это, на мой взгляд, просто необходимо..

=M=ZooM
07.11.2010, 23:29
Немножко отвлеку от ваших "важных" обсуждений:) Сразу извиняюсь за качестпо- что-то снимали на телефон, что-то на фотик.....итак

1. Тут я пытался первый раз выпрыгнуть с парашютов и заснять анимацию (как я уже сказал-её пока нет), использую ctrl+e....наивный:D Расмещаю этот ролик, т.к. в данном видео неплохо просматривается горизонт. Хочу отметить, что все прорисовывается очень плавно- т.е. все объекты потихонечку скрываются в дымке. Нет резких переходов- видно/не видно.
земля (http://rutube.ru/tracks/3751476.html?v=4dead31fa12e547f1b6f31634e3b4728)

2.Тут качество совсем гадость- сорри. Стрельба из мессера. Заметьте- стрельба из пушки сопровождается не хилой тряской, так же интересен переход от стандартного вида к shift+F1 и как реагирует положение головы при маневрах. Не знаю как вы, а мне кажется, что у тех, кто страдает морской болезнью будут проблемы:)
мессер- стрельба (http://rutube.ru/tracks/3751488.html?v=c3cbca1d98b25f528fe65ae9f7375010)

3.Тут Илья мне хотел показать что отображается на схемке повреждений при виде ctrl+F1. Но вообще тут я неожиданно раскрыл для себя особенность перепрыгивать из самолета в самолет прям во время боя- все просто. Перещелкиваем самолеты, выбираем нужный, жмем Ф1 и вуаля!- Мы стрелок на хенкеле....если прислушаться я даже не понял что произошло и спрашиваю- Это наши?...да....ты ж на хуре летел?!:D
переселение душ))) (http://rutube.ru/tracks/3751489.html?v=7ef399b6b8f848ef1ba1ec1461f7ec78)

4.Мой любимый- тут я шмаляю по домикам. Игра не тормозит- просто вкл. замедление:)
стрельба по домам (http://rutube.ru/tracks/3751496.html?v=f936f2376fb9707ac5f34cc644c7eaf8)

5.Немножко для пилотажников. В конце первого клипа Илья показывает как можно размещать иконки с приборами.
Су26 (http://rutube.ru/tracks/3751497.html?v=72f63189bf19688a8e9f65b71062fa71)
ещё немного Су26 (http://rutube.ru/tracks/3751499.html?v=3584b4e347d3d4fa9f555cf79deb35cf)

6. Тут я пожаловался Илье, что протаранил бомбер и меня не впечатлило- откл. столкновения, сказал он и мы решили попробовать....вот что из этого вышлотаран (http://rutube.ru/tracks/3751503.html?v=efe45e8e37dc228729d89321b63860ba):D Наверное все же не включили- попытался отмазаться Илья:D Но как я уже сказал- тут поле не паханное для работы....не страшно.

7. Если не ошибаюсь- это визуализация работы шага винта (http://rutube.ru/tracks/3751506.html?v=f2d7630c8250e12a970b167dcec1ce1c)

8.Тут я попросил Илью скинуть бомбочку. Видно конечно очень плохо, но мой комент отчетливо слышна))) Потом обсудили внешние камеры. Было сказано, что потом хотят добавить камеры с эффектами- типа с тряской и т.п.
бомба (http://rutube.ru/tracks/3751509.html?v=add6f99dae7c954b9c028dcb9580c316)

9. Тут у нас анимация бортового оружия. Как я и говорил- поворот башни производится со стрелок, управление пулеметом с мыши (раздельное, как и в реальной жизни- прокомментировал Илья). Мои соображения- хоть на Штуке этого не видно, но на одном английском бомбере башня вращалась не так уж и быстро, что дает интересные возможности для маневра- один имитирует атаку с одного борта, выманивая на себя огонь стрелка, а второй заходит с противоположной стороны, совершая непосредственно атаку- перекинуть огонь с одного борта на другой так же быстро как раньше не получится))) перезарядка (http://rutube.ru/tracks/3751511.html?v=0eb19a117bed06d3ede9394af16dc918).В конце показал анимацию стрелка- как он реагирует на маневры самолета (плохо видно из-за качества).

10.Тот самый таран, на который я жаловался выше:) Мой жест рукой комментирует все мои эмоции в тот момент:D таран (http://rutube.ru/tracks/3751512.html?v=123bb78a4ad915dfa7e5d93c29d89036)

11. Ну и на последок- блики на стекле (http://rutube.ru/tracks/3751516.html?v=2f3ee2537c8e0e080eafb8386b53c915). Работа с освещением просто супер!

Спасибо за внимание:thx:

grabb
07.11.2010, 23:52
Ссылки не грузятся..!

Прошу прощения, с ссылками все нормально, это видать настройки на чужом компе такие, на своем попробовал - порядок.

Charger
07.11.2010, 23:56
Ссылки не грузятся..!

Грузятся. =M=ZooM если есть ещё давай :cool: Глядишь к теме вернёмся :)

jagdflieger
08.11.2010, 00:07
Рутуб и правда криво работает.Еще и с рекламой.Парни,спасибо,что делитесь видео и обзорами,но нельзя ли выкладывать на ютуб?Работает он куда лучше,без рекламы.Да и для пользователей больше удобства.

Dad22
08.11.2010, 00:23
Немножко отвлеку от ваших "важных" обсуждений:)...
... thx:

ZooM Вопрос как к клипмейкеру,привязка камеры к бомбам есть?
Если в этом варианте нет,то к релизу планируется?

=M=ZooM
08.11.2010, 00:29
ZooM Вопрос как к клипмейкеру,привязка камеры к бомбам есть?
Если в этом варианте нет,то к релизу планируется?

не знаю....спросим у Ильи, когда отдохнет после выставки и появится. Лично мне было достаточно и того, что есть:)

DIMM DDR
08.11.2010, 00:47
Насчёт камер: а просто следящая камера есть? Т.е. чтобы наблюдать свой самолёт сзади - независимо от каких-либо маневров и эволюций в воздухе. В Ил-2 вроде бы было так: выбираешь псевдоследящую камеру - изначально видишь самолёт, как и положено, сзади, но если выполнить разворот, то будешь видеть самолёт уже спереди. На мой взгляд, это абсолютно неудобно. Вот как обстоят с этим дела в БзБ?..

RBflight
08.11.2010, 01:07
Насчёт камер: а просто следящая камера есть? Т.е. чтобы наблюдать свой самолёт сзади - независимо от каких-либо маневров и эволюций в воздухе. В Ил-2 вроде бы было так: выбираешь псевдоследящую камеру - изначально видишь самолёт, как и положено, сзади, но если выполнить разворот, то будешь видеть самолёт уже спереди. На мой взгляд, это абсолютно неудобно. Вот как обстоят с этим дела в БзБ?..
F8. Надеюсь и в БзБ будет так же.

Огромное спасибо всем, кто добрался и отчитался. Самый лучший апдейт "своими силами" )
Zoom самый дотошный - начал сталкивать, замедлять, на паузе смотреть - подход понравился, сам люблю в мелочах покопаться, жаль только качество видео...

DIMM DDR
08.11.2010, 01:15
F8. Надеюсь и в БзБ будет так же.F8 не учитывает вращение самолёта относительно горизонтальной оси вдоль фюзеляжа. Надеюсь, в БзБ будет иначе..

RBflight
08.11.2010, 01:20
F8 не учитывает вращение самолёта относительно горизонтальной оси вдоль фюзеляжа. Надеюсь, в БзБ будет иначе..
Интересно, для каких целей это нужно? Я такой экзотикой например пользуюсь крайне редко...

Меня больше заинтересовал обзор из кабины, а точнее управление хаткой - на многих видео заметно что взгляд назад выполняется всегда со смещением как бы за бронеспинку. Да и вообще хотелось бы по-подробнее знать как с помощью хатки осуществляется полноценный 6DOF-обзор

DogMeat
08.11.2010, 01:43
А все эти примочки, типа дамочки в кабине, на мой скромный взгляд, всего лишь костыли для воображения. Чтобы привлечь дополнительную аудиторию геймеров, оторвав кусочек от рынка WoW.


Вот здесь я с вами не соглашусь. Да ладно дамочки... А как вы подбитого товарища с вражеской территории вывозить собираетесь? ;) В таком онлайновом проекте Ила, как Беллум, это было вообще обычной практикой. Только там решалось с помощью коммандера сервера. И фана от этого было немеряно. :) И если сейчас эту фишку внесли в игру с соответствующим реализмом - ограничение движения ручки, открытый фонарь и т.п., то с моей точки зрения, это можно только приветствовать.

А дамочку в кабине стоит рассматривать как тех же девочек на Игромире. То, что девушки демонстрируют игру, еще не означает, что эта игра "про девушек". :D

FilMit
08.11.2010, 01:45
Счастливчики, пощупавшие, скажите - обратная связь есть?

DogMeat
08.11.2010, 02:18
3.Тут Илья мне хотел показать что отображается на схемке повреждений при виде ctrl+F1. Но вообще тут я неожиданно раскрыл для себя особенность перепрыгивать из самолета в самолет прям во время боя- все просто. Перещелкиваем самолеты, выбираем нужный, жмем Ф1 и вуаля!- Мы стрелок на хенкеле....если прислушаться я даже не понял что произошло и спрашиваю- Это наши?...да....ты ж на хуре летел?!:D

При переходе на другой самолет, тот самолет, на котором раньше летел на автопилот становится?

---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:55 ----------



4.Мой любимый- тут я шмаляю по домикам. Игра не тормозит- просто вкл. замедление:)
стрельба по домам (http://rutube.ru/tracks/3751496.html?v=f936f2376fb9707ac5f34cc644c7eaf8)


Мне кажется, стрельба по наземке довольно реалистично выглядит... По крайней мере, если сравнивать с хроникой...

---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:01 ----------


10.Тот самый таран, на который я жаловался выше:) Мой жест рукой комментирует все мои эмоции в тот момент:D таран (http://rutube.ru/tracks/3751512.html?v=123bb78a4ad915dfa7e5d93c29d89036)

А вот тут как раз самолет нормально так в воду нырнул - с большим фонтаном и без всяких отскоков. :)

Wotan
08.11.2010, 02:48
В связи с этим интересно - а что будет у немцев? E-4? E-4/N?

А у немцев Олег вроде бы обещал E1 и E3. Но это надо спрашивать тех. кто на Игромире был.

Как по мне, так нельзя делать только E-4/N, без E-4. Их известных 20 штук в сентябре и октябре 1940г выпущено, а раньше, мотором DB601N просто модернизировались какое-то число старых Эмилей. Пример такой модернизации W.Nr.1190, который лежит в музее в Даксфорде.
Кстати посмотрел сейчас, Е-7 первый раз появляется в потерях JG53 12.10.40, у II/JG52 20.10.40. До этого в потерях Е-1 и Е-4, у II/JG52 ещё и Е-3 иногда. Хотя ни раз уже встречалось, что машина модернизированная до Е-4, в списки потерь так и шла, как например Е-1. Ещё, часто на осенних фотках Е-1/В встречается

Yugin
08.11.2010, 07:04
4.Мой любимый- тут я шмаляю по домикам. Игра не тормозит- просто вкл. замедление

Рикошеты не реализованы? Или просто не видно из-за качества видео?

(AS)
08.11.2010, 08:46
"....Ну и на последок- блики на стекле (http://rutube.ru/tracks/3751516.html?v=2f3ee2537c8e0e080eafb8386b53c915). Работа с освещением просто супер!"
=М=Zoom
Спасибо за видеообзор!
Вопрос вот такой- как реализовано солнце в БоБ (яркость, слепит, или же как светящийся кружочек в синем небе:D)? Похоже на "иловское"? И еще - когда блики по кабине играют, и смотришь на солнце - видно качество плексигласа (ну потертости там, трещинки и т.д)?

Sib_26
08.11.2010, 09:11
"....Ну и на последок- блики на стекле (http://rutube.ru/tracks/3751516.html?v=2f3ee2537c8e0e080eafb8386b53c915). Работа с освещением просто супер!"
=М=Zoom
Спасибо за видеообзор!
Вопрос вот такой- как реализовано солнце в БоБ (яркость, слепит, или же как светящийся кружочек в синем небе:D)? Похоже на "иловское"? И еще - когда блики по кабине играют, и смотришь на солнце - видно качество плексигласа (ну потертости там, трещинки и т.д)?

Если позволите отвечу сразу,что говорилось про солнце и эффект поломался или просто не вкл.Потому оно как кружок не слепящий,а так потом будет реализовано ослепление!)

=M=ZooM
08.11.2010, 09:32
Рикошеты не реализованы? Или просто не видно из-за качества видео?

Рикошетов нет....возможно пока нет.


Вопрос вот такой- как реализовано солнце в БоБ (яркость, слепит, или же как светящийся кружочек в синем небе)? Похоже на "иловское"?

Нет....ничего общего с Иловским солнцем:D Оно даже не слепит, а просто заливает светом все вокруг. Блики вы видели- они ложатся правильно. Иногда маневрируешь-маневрируешь и БАЦ- ничерта не видно. Причем я направил нос самолета на солнце (было где-то 19-00 выставленно) просто нормальное солнце на закате. На него просто приятно смотреть- глаз не режет. Когда летал над водой очень понравилось как солнце отражается в воде- на закате это смотрится просто потрясающе! Солнце как бы сливается с водным горизонтом. Еще раз повторюсь- работа с освещением супер!:cool:


смотришь на солнце - видно качество плексигласа (ну потертости там, трещинки и т.д)?

нет

HATO
08.11.2010, 09:36
У нас, кстати, есть одна нормальная машина, в подвале в закрытой комнате для журналистов. Там мы с Олегом сегодня очень много летали показывали с офигительными ФПС и трейнинг, и ландшафт, и Лондон, и взлет и посадку. Так что надеюсь в ближайшее время вы все это увидите где-то как-то.

Огласите конфигурацию железа пжалуйсто.

grabb
08.11.2010, 12:06
Немножко отвлеку от ваших "важных" обсуждений:) Сразу извиняюсь за качестпо- что-то снимали на телефон, что-то на фотик.....итак

земля (http://rutube.ru/tracks/3751476.html?v=4dead31fa12e547f1b6f31634e3b4728)
мессер- стрельба (http://rutube.ru/tracks/3751488.html?v=c3cbca1d98b25f528fe65ae9f7375010)
переселение душ))) (http://rutube.ru/tracks/3751489.html?v=7ef399b6b8f848ef1ba1ec1461f7ec78)
стрельба по домам (http://rutube.ru/tracks/3751496.html?v=f936f2376fb9707ac5f34cc644c7eaf8)
Су26 (http://rutube.ru/tracks/3751497.html?v=72f63189bf19688a8e9f65b71062fa71)
ещё немного Су26 (http://rutube.ru/tracks/3751499.html?v=3584b4e347d3d4fa9f555cf79deb35cf)
таран (http://rutube.ru/tracks/3751503.html?v=efe45e8e37dc228729d89321b63860ba)
шага винта (http://rutube.ru/tracks/3751506.html?v=f2d7630c8250e12a970b167dcec1ce1c)
бомба (http://rutube.ru/tracks/3751509.html?v=add6f99dae7c954b9c028dcb9580c316)
перезарядка (http://rutube.ru/tracks/3751511.html?v=0eb19a117bed06d3ede9394af16dc918)
таран (http://rutube.ru/tracks/3751512.html?v=123bb78a4ad915dfa7e5d93c29d89036)
блики на стекле (http://rutube.ru/tracks/3751516.html?v=2f3ee2537c8e0e080eafb8386b53c915)

Спасибо за внимание:thx:

Спасибо ВАМ за обзор - один из лучших отчетов на данный момент.
А МГ спасибо за такую "цяцю".

GUNSpray
08.11.2010, 12:08
Да и вообще хотелось бы по-подробнее знать как с помощью хатки осуществляется полноценный 6DOF-обзор

Поддерживаю. Уже задавал такой вопрос - в ответ тишина ))) На многих представленных видео, видно что реализованы ПОВОРОТЫ головы с помощью хатки. Причем добавился "нью-вьювовский" вариант (не ступенчатый, как в Иле), а как обстоят дела со СМЕЩЕНИЕМ или СДВИГОМ влево-вправо. Если хатка занята для поворотов, то как реализован ( если реализован) сдвиг головы, без трекира?
Столько копий сломано по этому 6ДОФ- поводу в ИЛе. Это ведь обещали и этого так все ждали в БзБ ? Неужели никто не обратил внимание ?

Apolo
08.11.2010, 12:11
Поддерживаю. Уже задавал такой вопрос - в ответ тишина ))) На многих представленных видео, видно что реализованы ПОВОРОТЫ головы с помощью хатки. Причем добавился "нью-вьювовский" вариант (не ступенчатый, как в Иле), а как обстоят дела со СМЕЩЕНИЕМ или СДВИГОМ влево-вправо. Если хатка занята для поворотов, то как реализован ( если реализован) сдвиг головы, без трекира?
Столько копий сломано по этому 6ДОФ- поводу в ИЛе. Это ведь обещали и этого так все ждали в БзБ ? Неужели никто не обратил внимание ?

Там отдельная кнопка после нажатия которой появляется возможность мышью делать смещения головы. Реализовано ли с помощью хатки смещение не знаю.

Еще вспомнил. Спросил у Ильи будет ли блик на фонаре видно издалека, как важный аспект боевой обстановки. Он сказал, что планируется, но пока есть некоторые трудности с реализацией данного эффекта.

grabb
08.11.2010, 12:17
"....Ну и на последок- блики на стекле (http://rutube.ru/tracks/3751516.html?v=2f3ee2537c8e0e080eafb8386b53c915). Работа с освещением просто супер!"
=М=Zoom
Спасибо за видеообзор!
Вопрос вот такой- как реализовано солнце в БоБ (яркость, слепит, или же как светящийся кружочек в синем небе:D)? Похоже на "иловское"? И еще - когда блики по кабине играют, и смотришь на солнце - видно качество плексигласа (ну потертости там, трещинки и т.д)?

Интересно, а ботов солнце также будет слепить?

=M=ZooM
08.11.2010, 12:27
Поддерживаю. Уже задавал такой вопрос - в ответ тишина ))) На многих представленных видео, видно что реализованы ПОВОРОТЫ головы с помощью хатки ?

ребят, вам никто не ответит на этот вопрос. Поймите- там все лазеют, меняют постоянно управление, не думаю, что кто-то заморачивался настройкой управления с хатки. Могу только сказать- в соотв. меню настроек дофига:D Думаю такие вещи надо спрашивать адресно Илью или Олега, либо дождаться таки выхода;)

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------


Интересно, а ботов солнце также будет слепить?

Олег уже говорил, что будет...и через облака они не будут больше видеть....и с мертвой зоны пятой точкой чувствовать когда они в прицел попадают:D

grabb
08.11.2010, 12:56
ребят, вам никто не ответит на этот вопрос. Поймите- там все лазеют, меняют постоянно управление, не думаю, что кто-то заморачивался настройкой управления с хатки. Могу только сказать- в соотв. меню настроек дофига:D Думаю такие вещи надо спрашивать адресно Илью или Олега, либо дождаться таки выхода;)

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:23 ----------



Олег уже говорил, что будет...и через облака они не будут больше видеть....и с мертвой зоны пятой точкой чувствовать когда они в прицел попадают:D

... более реальный бот - эт радует

---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

А меню радиокоманд кто-то видел? Изменилось ли там хоть что-нибудь..?

RR_Vinni
08.11.2010, 12:59
А меню радиокоманд кто-то видел? Изменилось ли там хоть что-нибудь..?

Олег где-то писал что много чего добавили и будут сокращать лишнее и упорядочивать, дабы мы в дебрях не запутались.

honda
08.11.2010, 13:07
Спасибо за внимание:thx:

Это Вам большое спасибо и всем тем,кто поделился с нами своими наглядными и устными впечетлениями .

GUNSpray
08.11.2010, 13:43
Там отдельная кнопка после нажатия которой появляется возможность мышью делать смещения головы. Реализовано ли с помощью хатки смещение не знаю.

Жаль :(
Пошарить взглядом в 6ДОФ по кабине мышью конечно замечательно, но особой пользы во время боя от этого мало. Бросать РУС, чтоб сместиться и заглянуть за мешающий обзору переплет на поперечно-пересекающихся курсах для выставления заградочереди нереально.
Хотя бы влево-вправо, на допустимое ремнями расстояние, посадить на кнопки. Вот это бы было просто супер !!! ... :yez:
Ест-но трекир это дело все решает, но минимум половина летает то без такового . Думаю , не пользующие трекир, меня поддержат. До релизной весны еще полгода - может можно все таки сделать ? Заранее :thx:

grabb
08.11.2010, 15:02
Жаль :(
Пошарить взглядом в 6ДОФ по кабине мышью конечно замечательно, но особой пользы во время боя от этого мало. Бросать РУС, чтоб сместиться и заглянуть за мешающий обзору переплет на поперечно-пересекающихся курсах для выставления заградочереди нереально.
Хотя бы влево-вправо, на допустимое ремнями расстояние, посадить на кнопки. Вот это бы было просто супер !!! ... :yez:
Ест-но трекир это дело все решает, но минимум половина летает то без такового . Думаю , не пользующие трекир, меня поддержат. До релизной весны еще полгода - может можно все таки сделать ? Заранее :thx:

реализовано смещение, читайте внимательнее топик - на выставке не было трекира, а взгляд назад был со смещением, как бы из-за бронеспинки, а не просто поворот головы...

Пардон, сам невнимательно Ваш пост прочел, но вроде как напрограммировать можно все самому...

Paparazzi
08.11.2010, 16:25
Прикольнуло, что на видео, где показывают перезарядку пулемёта на Штуке, перезаряжал полтергейст. Нужны руки! Нужны! Пусть они будут не супер идеальными. Пусть это будет опционально, но если к ручке управления, которая ходит сама мы привыкли, то к перезарядки и наверняка другим вещам не привыкнем. Ибо пулемёт или РУС и ходят сами привычно, но летающие по воздуху магазины для пулёмета - перебор. :(

RR_Kraft
08.11.2010, 16:33
Если руки, то нормальные, а не палки-ковырялки. Если нет, то лучше без них ИМХО

EvgenyArephev
08.11.2010, 16:34
Прикольнуло, что на видео, где показывают перезарядку пулемёта на Штуке, перезаряжал полтергейст. Нужны руки! Нужны! Пусть они будут не супер идеальными. Пусть это будет опционально, но если к ручке управления, которая ходит сама мы привыкли, то к перезарядки и наверняка другим вещам не привыкнем. Ибо пулемёт или РУС и ходят сами привычно, но летающие по воздуху магазины для пулёмета - перебор. :(

согласен, руки нужны. вот только не могу представить как это реализовать. Вид то от первого лица, как тут руки пришьешь, нужно и все тело всавлять...тут же множество некрасивостей потенциальных вылезает при перемещении и удалении камеры от прицела, типа пустотелых внутренностей стрелка. летающие магазины не то!((

Vanjca
08.11.2010, 16:44
согласен, руки нужны. вот только не могу представить как это реализовать. Вид то от первого лица, как тут руки пришьешь, нужно и все тело всавлять...тут же множество некрасивостей потенциальных вылезает при перемещении и удалении камеры от прицела, типа пустотелых внутренностей стрелка. летающие магазины не то!((

:ups:Руки ,ноги....главное хвост:dance: ОМ же говорил,что не будет,не рук не ног,по психологической причине....рук без ног-не бывает,а яйца одни,их без ног не бывает,человек когда увидет что у него яйца горят,испытает пси-стресс,конечно русскому челу пофиг,а вот амер испугается....гдето ОМ уже об этом писал...:thx:

EvgenyArephev
08.11.2010, 16:51
:ups:Руки ,ноги....главное хвост:dance: ОМ же говорил,что не будет,не рук не ног,по психологической причине....рук без ног-не бывает,а яйца одни,их без ног не бывает,человек когда увидет что у него яйца горят,испытает пси-стресс,конечно русскому челу пофиг,а вот амер испугается....гдето ОМ уже об этом писал...:thx:

Ну ежели запрограммировать кровищу и прочие фичи с этим связанные, то психологический стресс и случится мож быть. Дык этого то и не надо! Все уже смирились с тем, что в кокпите пилот невидимый тумблеры поворачивает, рычаги жмет, но когда магазины летают-перебор, ИМХО

psamtik
08.11.2010, 16:56
Все уже смирились с тем, что в кокпите пилот невидимый тумблеры поворачивает, рычаги жмет, но когда магазины летают-перебор, ИМХО

Можно в этот момент своими руками иммитировать вставление магазина и прочие действия ;)

EvgenyArephev
08.11.2010, 17:00
Можно в этот момент своими руками иммитировать вставление магазина и прочие действия ;)

лучший способ задушить идею - довести её до абсурда...

Dad22
08.11.2010, 17:01
,а яйца одни,
Не... Ну почему тока яйца?:eek: Есть ещё вирпильши,или предлагаешь им тож яйца чеплять?:lol::D Если нет,то Что?, тогда, дОлжно там быть?(на месте яиц в смысле:D)

Charger
08.11.2010, 17:02
Народ! Хорош флудить, натуралисты, блин.

Paparazzi
08.11.2010, 17:09
:ups:Руки ,ноги....главное хвост:dance: ОМ же говорил,что не будет,не рук не ног,по психологической причине....рук без ног-не бывает,а яйца одни,их без ног не бывает,человек когда увидет что у него яйца горят,испытает пси-стресс,конечно русскому челу пофиг,а вот амер испугается....гдето ОМ уже об этом писал...:thx:

Я ОМа очень уважаю, но в этом моменте я никогда с ним не соглашусь.


Живой пример, серия Flashpoint\ARMA\ARMA-2:

И руки есть, и ноги, и туловище. И никто с ума не сошёл, все понимают, что это игра. Этож не нидфорспиды для школоты, которая потом убивается на дорогах переиграв. БОБ, как и АРМА - симуляторы, а их впечатлительные идиоты редко посещают. В той же Арме попадания в руки-ноги рисуются простенько, если в руки, то они слегка "в крови" и то это не кровь, а новая красная текстура поверх руки. Если в ногу, то красное пятнышко. Никто ж не заставляет кишки смердящие рисовать.

Можно вообще не рисовать. Нафиг действительно. Пусть не будет визуальных попаданий. Я против не буду, как наверное и остальные.

И трекир 6 осей в Арме работает. И никаких пустотелых ввыпуклостей не наблюдал. Всё грамотно сделано. Руки с автоматом ходят отдельно. голова отдельно, ноги отдельно. И никакая часть тела на другую не налезает.

Я скажу, тут вопрос в желании и времени, но никак в неневозможности и уж точно не в моральных принципах.

Игры про войну это уже не морально.




===============================================

Кстати прикол. Сейчас дошло. Люди переиграв в GTA, берут ствол и идут одноклассников мочить. Люди переигравшие в Need for Speed, вообразив на своей раздолбаной восьмере себя гонщиком убиваются сами. А вот люди переигравшие в Ил-2 ничего такого не делают, потому что Фоку реальную "на пострелять" не найдёшь. :) И из Штуки на школу свою, бомбу не кинешь. :)

Dennis
08.11.2010, 17:12
Можно в этот момент своими руками иммитировать вставление магазина и прочие действия ;)

Во - во, тем более Илья этот манёвр с магазинами изобразил при мне такими заучеными движениями, что я грешным делом подумал сначала, что процесс заряжения реагирует на движение рук :eek::eek::eek:
Потом правда допёрло :D он это каждому из нас столько раз показал, что хошь-нихошь до автоматизму дойдёт!

Tairo
08.11.2010, 17:22
Никто не спрашивал у разработчиков, города и поселки будут пустые, или сделают видимость жизни с движущимися машинками и людьми?


А летающий магазин привносит в игру элемент мистики, поднимает настроение и заставляет улыбнуться :) Надо еще сделать анимацию пассажирки в кабине, которая будет много раз спасена бравым английским летчиком.

Apolo
08.11.2010, 17:27
Ну зачем тратить столько ресурсов на тело? Вместо этого можно что-то гораздо более полезное сделать. Неужели без этого игра перестает быть симулятором?

Кстати в арме только 4 оси используется.

Paparazzi
08.11.2010, 17:29
Ага, а с пассарижкой что будет. Она тоже будет невидима? Или будет сбоку сидеть на воздухе, типа на воображаемых коленках и обнимать её будут воображаемые руки? А руки её. Она ж на скрине вроде на шею пилота обнимает. Так и будут её руки пустоту держать? Или она будет видима только на внешнем виде? Тогда фигня.

DIMM DDR
08.11.2010, 17:30
Когда-то раньше и про автосимуляторы то же самое говорили, мол трудно воссоздать кабину, а с руками и всеми сопутствующими анимациями так и вовсе невозможно, а сейчас вон - NFS Shift - работают там и трекиры прекрасно, и руки руль крутят - и скорости даже переключают...

Сейчас, конечно, просить разработчиков снарядить все самолёты (и все позиции в них) туловищами лётчиков/стрелков/штуманов и т.п. - это абсурд - пусть лучше доведут до ума то, что есть, но вообще на будущее стоит подумать о такой возможности. И опять же уже имеется задел для этого - девица в кабине смотрится очень неплохо - следовательно, и для модели пилота такого уровня детализации хватит..

PS Кстати, эта девушка - она хоть как-то анимирована? Или 100% статичный объект, как восковая фигура?..

Paparazzi
08.11.2010, 17:31
Ну зачем тратить столько ресурсов на тело? Вместо этого можно что-то гораздо более полезное сделать. Неужели без этого игра перестает быть симулятором?

Кстати в арме только 4 оси используется.

Точно. Нет продольной вертикальной и наклона. Но сути не меняет. Никакая часть тела на другую не лезет.




Симулятор - симулирует (имитирует) что-либо. Самолёт хорошо. А кто его пилотирует. Призрак? Фиг с ней с ручкой, уже привыкли все. Но летаюшие пулемётные ленты меня убили. А может ещё что-нибудь можно будет в бомберах таскать. Пусть даже в будущем. Предметы будут по воздуху летать?

Эдак можно сделать, что штурман что-то на карту пишет. Летающий сам по себе карандаш?

RBflight
08.11.2010, 17:32
Я ОМа очень уважаю, но в этом моменте я никогда с ним не соглашусь.

===============================================

Кстати прикол. Сейчас дошло. Люди переиграв в GTA, берут ствол и идут одноклассников мочить. Люди переигравшие в Need for Speed, вообразив на своей раздолбаной восьмере себя гонщиком убиваются сами. А вот люди переигравшие в Ил-2 ничего такого не делают, потому что Фоку реальную "на пострелять" не найдёшь. :) И из Штуки на школу свою, бомбу не кинешь. :)
Качественную анимацию тела в различных кокпитах (с переключением всех тумблеров, рычагов, кнопок и проч) делать - это ужасный геморрой, дело еще многих месяцев работы (мокапа, программирования, подгонки), думаю у МГ получится, но у них нет времени для таких емких работ. А сделать болвана-буратинку, который будет тупо сидеть и глазками хлопать - это не по-медоксовски.
Единственное насчет тени от тела/головы - соглашусь, что ее неплохо бы добавить в кокпит, благо это не очень сложно по-моему:)

DIMM DDR
08.11.2010, 17:39
Скажите, а сидит эта Зина на пустоте? Ну, т.е. если взгляд опустить, что при этом будет видно?

PS <censored>, запала она мне в голову! :)

У нас не матерятся

Paparazzi
08.11.2010, 17:42
Когда-то раньше и про автосимуляторы то же самое говорили, мол трудно воссоздать кабину, а с руками и всеми сопутствующими анимациями так и вовсе невозможно, а сейчас вон - NFS Shift - работают там и трекиры прекрасно, и руки руль крутят - и скорости даже переключают...

Вот-вот.


Сейчас, конечно, просить разработчиков снарядить все самолёты (и все позиции в них) туловищами лётчиков/стрелков/штуманов и т.п. - это абсурд - пусть лучше доведут до ума то, что есть, но вообще на будущее стоит подумать о такой возможности.

Я же не прошу, чтоб пилот руки тянул к каждому тумблеру, хотя 2011 год на носу, уже можно и просить. Технологии в играх достигли невероятных высот.

Пусть хотя бы руки на РУСе просто держит, а ноги на педалях. Иногда рука отрывается на газ или шаг винта, или ещё какой крупный механизм.

А для стрелков, пусть будет скриптованая анимация заряжания.

Apolo
08.11.2010, 18:08
А мне например будут мешать руки неподвластного мне болванчика, как минимум видеть какие-то приборы.

Paparazzi
08.11.2010, 18:13
А мне например будут мешать руки неподвластного мне болванчика, как минимум видеть какие-то приборы.

А когда трекира не было. Как можно было за ручку заглянуть, или чуть под панель? Никак. У нас ведь симулятор. Мы так бодро спорим о физических моделях и поведениях модели разрушения. Всем хочется, чтоб было всё как взаправду. Но ведь взаправду реальному пилоту тоже ведь руки наверное мешали. И он также заглядывал и нагибался.

Dad22
08.11.2010, 18:15
Нужны руки! Нужны! Пусть они будут не супер идеальными. Пусть это будет опционально, :(
Далее думаем... или не думаем..., А как же ноги и педали?%)
А само главно МОЗГ,он нужен?
П-ц в смысле пипец...Дай,дайдай...
В курсе,чем на базаре "Дай" подавился?

steam_
08.11.2010, 18:21
... Но ведь взаправду реальному пилоту тоже ведь руки наверное мешали. И он также заглядывал и нагибался.
В реале я могу руку убрать или повернуть, локоть приподнять или наоборот прижать к туловищу и т.п. тогда еще давайте сделаем отдельно управление руками (сарказм) :)

VitLoss
08.11.2010, 18:22
Далее думаем... или не думаем..., А как же ноги и педали?%)
А само главно МОЗГ,он нужен?
П-ц в смысле пипец...Дай,дайдай...
В курсе,чем на базаре "Дай" подавился?

блин! задолбало уже всякие оскорбления читать... человек высказывает то, что хочет видеть в БоБе... отвечайте оргументированно... нафига намеки всякие грязные?!!!
модераторы! применяйте меры плиз!

Tairo
08.11.2010, 18:23
Вот уж как раз ноги точно мешать обзору не будут. Ну, разве что йогу какому может и будут. И можно же сделать кнопку - вкл/выкл пилот в кабине, как уже сделано в некоем другом месте, не будем брать его в пример, так как здесь все намного лучше :) На крайний случай дизайнер может сделать красивый уход текстуры тела в полупрозрачный вид на месте, закрывающем какой-нить прибор.

Да и вот, далеко ходить за примером не надо. Как будет выглядеть спасенная "Зина", сидящая на воздухе? Там и сейчас еще работы... При катапультировании она как сидела, так и сидит на воздухе, обнимая пилота. Ну не забавно ли? :)

Paparazzi
08.11.2010, 18:24
Далее думаем... или не думаем..., А как же ноги и педали?%)
А само главно МОЗГ,он нужен?
П-ц в смысле пипец...Дай,дайдай...
В курсе,чем на базаре "Дай" подавился?

Не надо злиться. По вашему нормально, что предметы по воздуху летают?

Никто не просит всё бросить и срочно делать. Нужно это потом после выхода игры разработчикам это всё обдумать и сделать спокойно.


Не помню точно в каком фильме (Хроника пикирующего бомбардировщика???), была сцена, где пулемёт стрелок переносил с верхнего места в нижнее. Может у них недокомплект пулемётов был, а может так и было, не уверен. Но если будут делать ВФ, то там пулёмёт тоже будет по воздуху летать? Если так конечно в реале было.

RR_Kraft
08.11.2010, 18:31
А мне, например, интереснее разглядеть лишнюю деталь кокпита, чем кусок ноги (руки, локтя, etc.). Для реализации достойной анимации нужно куча времени и ресурсов, которые, как по мне, лучше потратить на другие моменты.

Dad22
08.11.2010, 18:31
оргументированно... !
Буковка А... знакома?...
Угу ...и я про тоже:)

Vovantro
08.11.2010, 18:32
А мне, например, интереснее разглядеть лишнюю деталь кокпита, чем кусок ноги (руки, локтя, etc.).
Пилота в кабине (ноги руки) можно сделать опционально, галочкой в опциях. Другой вопрос, будут ли? Но было бы классно и очень "атмосферно". ИМХО :)

Dad22
08.11.2010, 18:33
Не надо злиться. По вашему нормально, что предметы по воздуху летают?

Никто не просит всё бросить и срочно делать. Нужно это потом после выхода игры разработчикам это всё обдумать и сделать спокойно.
Всё ужо обдумано и приоритеты по местам расставлены...
Вопросы?
Тёлки,каровы,ваномассы:D

Paparazzi
08.11.2010, 18:38
Всё ужо обдумано и приоритеты по местам расставлены...
Вопросы?
Тёлки,каровы,ваномассы:D

Вы в команде разработчиков?

Давайте ручку управления уберём? Она тоже приборы закрывает.

А кокпит мешает вниз смотреть. Пусть одни приборы по воздуху летят?

RR_Kraft
08.11.2010, 19:00
Пилота в кабине (ноги руки) можно сделать опционально, галочкой в опциях. Другой вопрос, будут ли? Но было бы классно и очень "атмосферно". ИМХО :)

И начнутся холивары, что цвет ткани не тот, пуговицы не так пришиты, у британцев кожа смуглее, а немцы чаще ногти стригли ))))

Dad22
08.11.2010, 19:01
Вы в команде разработчиков?

Давайте ручку управления уберём? Она тоже приборы закрывает.

А кокпит мешает вниз смотреть. Пусть одни приборы по воздуху летят?

Лёгкие и жабры устройства по своему предназначению идентичные:D
Сос-но к чему?
Ну типа пора из песчницы то вылезти,и то что в голове сверху(намекаю... мозг)поднапрячь:D

Я предупреждал.

Paparazzi
08.11.2010, 19:06
Я конечно понимаю, что вы на двадцать лет меня старше, но грубить то так зачем?

Вы по сути обсуждения, кроме оскорблений можете что-нибудь сказать?

Virpil8
08.11.2010, 19:20
Я дико извиняюсь но ИМХО есть более важные моменты чем ноги, руки, яйца и т. д..... В каком-то интервью ОМ говорил про реализацию "усталости пилота" - кто-нибудь что-нибудь заметил на этот счет?
Хотя конечно перезарядка пулемета стрелком-невидимкой выглядит как-то диковато...

stvorik
08.11.2010, 19:44
Я дико извиняюсь но ИМХО есть более важные моменты чем ноги, руки, яйца и т. д..... В каком-то интервью ОМ говорил про реализацию "усталости пилота" - кто-нибудь что-нибудь заметил на этот счет?
Хотя конечно перезарядка пулемета стрелком-невидимкой выглядит как-то диковато...

...многие эффекты были не включены,к примеру Олег сказал что "убиваемость" об деревья не включена поэтому самолёты проезжали и пролетали сквозь деревья...,так думаю что до "усталости" пока не время...

...про перезарядку:этот процесс все видели из видео =M=ZooM(см. ниже по форуму),да и я на выставке тоже и видится под определённым углом зрения-скажем панорамным-поэтому и выглядит для форумчан по разному(в смысле нравится-не нравится)..при нормальном взгляде смотрится это нормально и не раздражает...я при таком обзоре видел только верхнюю крышку "магазина",затвор клацающий частично(пытаюсь вспомнить%) )...

MichaIL-2
08.11.2010, 20:03
Вообщем то:rolleyes:, видеть "собственное" тельце в кабине, вполне обоснованное желание. К примеру - словил левой ножкой болванку, извольте руль направления для вас только вправо, ну и т.д. Но опять же, как просечь повреждение? Кровоизлияние(сразу скажу,что кровищи не жажду) в месте попадания. Как говорится - тело в дело:)

Karabas-Barabas
08.11.2010, 20:51
...
Хотя конечно перезарядка пулемета стрелком-невидимкой выглядит как-то диковато...

Далась вам эта перезарядка. Вы будете весь полет лететь и смотреть как меняются магазины? :)
Перезарядка и нужна лишь как еще одно приближение к реализму - невозможность непрерывно высаживать весь БК.

Harh
08.11.2010, 20:52
Вообщем то:rolleyes:, видеть "собственное" тельце в кабине, вполне обоснованное желание. К примеру - словил левой ножкой болванку, извольте руль направления для вас только вправо, ну и т.д. Но опять же, как просечь повреждение? Кровоизлияние(сразу скажу,что кровищи не жажду) в месте попадания. Как говорится - тело в дело:)

Есть еще одно обоснованное желание разработчиков и издателей: чтобы не получать ограничивающие продажи PG рейтинги. Это не Call of Duty, здесь объемы продаж не те. Понятно, никто там реально, увидев в кабине свои обгорелые руки-ноги-хвосты, в обморок не грохнется, но рейтинг игра там у них соответствующий получит еще до продаж. Плюс еще есть работа по анимации пилота в кабине. Сделать полноценную анимацию вообще нереально - полгода работы дополнительно только над этой ерундой. Да, это ерунда в сравнении с тем, что можно сделать за полгода вместо пилота в кабине. Результат: выгод (в совокупном смысле, а не только денежном) от получения пилота в кабине меньше, чем потерь, с этим связанных. Не будет это никто делать.

SAS_47
08.11.2010, 21:01
Меня отсутствие рисованных ручек/ножек совсем не "напрягает".
А даже наоборот.
Видеть боковым зрением свои родные руки/ноги и еще нарисованные.:eek:
Шестикрылый восминог.:D

Предлагаю использовать ресурс на более важное в моделировании сима.

А отсутствие рук при перезарядке и т.п. "добить" своей фантазией.

psamtik
08.11.2010, 21:02
А если вы нажмете на клавиатуре 25 кнопок, что будут делать руки и ноги? Судорожно бегать по кокпиту дергая ручки и кнопочки бросив РУС или РУД? А еще взгляд тоже должен автоматом переноситься на объект переключения, по крайней мере в некоторых случаях... Далее начнется выбор цвета кожи, татуировок, ну вы понимаете ;) В общем слишком много нюансов и работы для такой мелочи как конечности, мне своих достаточно по эту сторону монитора ;)

А еще, с конечностями будут твориться совершенные безобразия при изменении угла обзора. Пробовали смотреть на свою вытянутую руку через широкоугольный объектив?

grabb
08.11.2010, 21:47
Пилота в кабине (ноги руки) можно сделать опционально, галочкой в опциях. Другой вопрос, будут ли? Но было бы классно и очень "атмосферно". ИМХО :)

во-во, и анимацию дыхания, особенно задышку при перегрузках вплоть до рёва при черном или красном экране...атмосферность основа сима

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------


И начнутся холивары, что цвет ткани не тот, пуговицы не так пришиты, у британцев кожа смуглее, а немцы чаще ногти стригли ))))

что в этом плохого, наоборот обрастаем знаниями, а сим совершенствуется - т.е. вечное и постоянное стремление к совершенству

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------


Я дико извиняюсь но ИМХО есть более важные моменты чем ноги, руки, яйца и т. д..... В каком-то интервью ОМ говорил про реализацию "усталости пилота" - кто-нибудь что-нибудь заметил на этот счет?
Хотя конечно перезарядка пулемета стрелком-невидимкой выглядит как-то диковато...

правильно, и если перед вылетом отдал свою шоколадку голодным детям - значит где-то на не самых для себя жестких перегрузках вырубился...шутка

MichaIL-2
08.11.2010, 21:48
Да, это ерунда в сравнении с тем, что можно сделать за полгода вместо пилота в кабине. Результат: выгод (в совокупном смысле, а не только денежном) от получения пилота в кабине меньше, чем потерь, с этим связанных. Не будет это никто делать.Да, конечно полностью согласен, насколько это муторно внедрить:( Но очень бы хотелось, чтобы современем (потерпим:) ) жизнь в кокпите затеплилась, а то душа вроде есть, а чего то не хватает.... Без мясокровищи конечно;)

grabb
08.11.2010, 21:54
Есть еще одно обоснованное желание разработчиков и издателей: чтобы не получать ограничивающие продажи PG рейтинги. Это не Call of Duty, здесь объемы продаж не те. Понятно, никто там реально, увидев в кабине свои обгорелые руки-ноги-хвосты, в обморок не грохнется, но рейтинг игра там у них соответствующий получит еще до продаж. Плюс еще есть работа по анимации пилота в кабине. Сделать полноценную анимацию вообще нереально - полгода работы дополнительно только над этой ерундой. Да, это ерунда в сравнении с тем, что можно сделать за полгода вместо пилота в кабине. Результат: выгод (в совокупном смысле, а не только денежном) от получения пилота в кабине меньше, чем потерь, с этим связанных. Не будет это никто делать.

а что, может за десять с лишним лет(МГ) не делали, полюбому пытались, да раньше тяжелее это было делать, но сейчас немного полегше будет, вот только времени на это жалко, факт!!!

Charger
08.11.2010, 22:12
Далась вам эта перезарядка. Вы будете весь полет лететь и смотреть как меняются магазины? :)
Перезарядка и нужна лишь как еще одно приближение к реализму - невозможность непрерывно высаживать весь БК.

И возможность наконец-то подловить стрелка бомбера на перезарядке :) Кстати, интересно, а стрелкам скилл "перезарядка" будет регулируемый? Или нет?

DIMM DDR
08.11.2010, 22:12
Знаете, а вот пошарпанности плексиглаза фонаря/кабины всё-таки нужны.. Я тут немного пошпилил в Wings of Prey - там эта фишка хорошо смотрится. И вообще, мне кажется, что кабины излишне прозрачные и чистые - не хватает пыли, мелких повреждений, грязи в углах и вблизи уплотнителей. ВОзможно, в WoP с этим имеются даже какие-то перегибы, но, на мой взгляд, лучше так, чем вообще идеальные кабины..

RomanSR
08.11.2010, 22:37
Оффтоп.

Эмоции будущих Спитфайроводов :)
http://www.youtube.com/watch?v=3b8NOlqCDhc&feature=related

firefog
08.11.2010, 22:42
Оффтоп.

Эмоции будущих Спитфайроводов :)
http://www.youtube.com/watch?v=3b8NOlqCDhc&feature=related

Смотрю вот ,а зелень действительно довольно буйная на лугах, так что УНВП...

=M=ZooM
08.11.2010, 22:47
Оффтоп.

Эмоции будущих Спитфайроводов :)
http://www.youtube.com/watch?v=3b8NOlqCDhc&feature=related

блин, как же я им иногда завидую! Вот уж действительно- жизнь удалась:)
2DIMM DDR. Обрати внимание- чистенький плексиглас....не думаю, что во время войны, когда от прозрачности купола зависела твоя жизнь, за ним ухаживали хуже;)

PilotJ
08.11.2010, 22:47
How deep were the bomb craters you could form into the terrain?

http://rutube.ru/tracks/3751509.html?v=add6f99dae7c954b9c028dcb9580c316

grabb
08.11.2010, 22:48
Оффтоп.

Эмоции будущих Спитфайроводов :)
http://www.youtube.com/watch?v=3b8NOlqCDhc&feature=related

какой "жирный" ролик...

Chibis
08.11.2010, 22:53
Знаете, а вот пошарпанности плексиглаза фонаря/кабины всё-таки нужны.. Я тут немного пошпилил в Wings of Prey - там эта фишка хорошо смотрится. И вообще, мне кажется, что кабины излишне прозрачные и чистые - не хватает пыли, мелких повреждений, грязи в углах и вблизи уплотнителей. ВОзможно, в WoP с этим имеются даже какие-то перегибы, но, на мой взгляд, лучше так, чем вообще идеальные кабины..
За такую грязь и даже меньшую чем в упомянутом вами WoPе летчик бы по стеклу размазал техника, ведь в полете любая помеха обзору может стоить жизни.
Надеюсь вам встречались упоминания о том как ревностно летчики относились к этому делу и заставляли драить фонарь так что бы не было ни соринки. Да и жизнь среднестатистического боевого самолета слишком мала что бы на нем успели накопиться трещинки, царапины и тем более залежи грязи у переплета.

BY_Maestro_Bear
08.11.2010, 22:58
А если сделать такую вот альтернативу с перезарядкой - не нужно ни какого тела в кокпит... а выглядило все так - наживаешь кнопку перезарядки... и тут проигрывается заранее записанный ролик, где видим как стрелок отстегивает старый магазин, берет новый и заряжет пулемет... как только действие заканчивается, ролик прекращается и вновь в действительности, суровой))

Таким образом и диски сами по себе не летают, и есть на, что взглянуть в эту нелегкую секунду...

Как я понял такое впринципе теперь возможно, с новыми возможностями редактора... Чтобы подгружалась такая сценка...

В шутерах такой прием часто используется... А вот в аиасимах еще не разу...

Tairo
08.11.2010, 23:08
Оффтоп.

Эмоции будущих Спитфайроводов :)
http://www.youtube.com/watch?v=3b8NOlqCDhc&feature=related

Нашел в продаже жабу (http://www.babytoy.ru/index.php?productID=20705), завтра подъеду, буду душить!

FnX
08.11.2010, 23:10
How deep were the bomb craters you could form into the terrain?

http://rutube.ru/tracks/3751509.html?v=add6f99dae7c954b9c028dcb9580c316

мне показалось, или с пропорциями домов, самолетов и деревьев снова беда? :(

POP
08.11.2010, 23:11
За такую грязь и даже меньшую чем в упомянутом вами WoPе летчик бы по стеклу размазал техника.
Это да. Меня тоже это немного удивило - вид как будто фонарь вообще не вытирали. Особенно возле переплётов - годовые засидни от мух :D

Q-8
08.11.2010, 23:13
How deep were the bomb craters you could form into the terrain?

http://rutube.ru/tracks/3751509.html?v=add6f99dae7c954b9c028dcb9580c316

ПилотJ спрашивает;
"На сколько глубоко смоделированы кратеры от бомб?".

=M=ZooM
08.11.2010, 23:15
How deep were the bomb craters you could form into the terrain?

http://rutube.ru/tracks/3751509.html?v=add6f99dae7c954b9c028dcb9580c316

I didn't see funnels

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------


ПилотJ спрашивает;
"На сколько глубоко смоделированы кратеры от бомб?".

А я отвечаю- я не видел воронок:D

SailoR
09.11.2010, 00:04
Я конечно понимаю, что вы на двадцать лет меня старше, но грубить то так зачем?

Вы по сути обсуждения, кроме оскорблений можете что-нибудь сказать?

Вы конечно понимаете что Вам здесь никто не грубит? Или нет ещё?

Apolo
09.11.2010, 00:10
Воронки от взрывов есть, я уже писал ранее об этом. Явственные такие кратеры с выпуклыми краями

Bionic
09.11.2010, 00:19
Карандаш в кабине штурмана на ТБ-3 ни кого не раздражал? ))) Он катался по столу в зависимости от маневра но ни когда не падал и ни чего, ни кто его "ФМ" не рассматривал ))) Пусть будет как будет с этим магазином. К стати, в Ка-50 опционально реализовано тело пилота, я его включал раза два, потом понял что оно сильно мешает и более не пользуюсь этой "модной" фитчей. Уверен что здесь есть люди летающие (летавшие) в Ка-50, интересно было бы у них узнать, пользуются ли они "телом"? :)

Khvost
09.11.2010, 00:28
Понятно, никто там реально, увидев в кабине свои обгорелые руки-ноги-хвосты, в обморок не грохнется, но рейтинг игра там у них соответствующий получит еще до продаж.

Странно, что кто-то этого не понимает. :dontknow: А понимает только собственное "я хочу".


Плюс еще есть работа по анимации пилота в кабине. Сделать полноценную анимацию вообще нереально - полгода работы дополнительно только над этой ерундой.

Причём для каждого самолёта - своя анимация.


Да, это ерунда в сравнении с тем, что можно сделать за полгода вместо пилота в кабине. Результат: выгод (в совокупном смысле, а не только денежном) от получения пилота в кабине меньше, чем потерь, с этим связанных. Не будет это никто делать.

Да и не нужно это вовсе. Мне, например, прикольнее наблюдать смену магазинов со стороны. А смотреть во время перезарядки я буду скорее по секторам.

=M=ZooM
09.11.2010, 00:34
Уверен что здесь есть люди летающие (летавшие) в Ка-50, интересно было бы у них узнать, пользуются ли они "телом"? :)

Пару раз включал- не понял кайфа. При такой-то кабине это нелепые руки-ноги только отвлекали. Просто у кого-то фантазия разыгралась и все начинают придумывать всякие фичи, которые, по их мнению, прибавят реализма игре....и ведь ещё и могут доказать это!:D Олег правильно говорит- либо делать как следует, либо не делать вообще. Как следует этого сейчас не сделать, а просто для галочки- не надо тратить человеко-часы....есть вещи поважнее, ИМО.


Воронки от взрывов есть, я уже писал ранее об этом. Явственные такие кратеры с выпуклыми краями

Funnels from explosions - I already wrote earlier about it. Clear such craters with convex edges
4PilotJ

SomeOne
09.11.2010, 00:38
Вроде так ни кто и не заснял как технику разворачивает и переворачивает от взрыва бомбы. А ведь это одна из самых мощных фич.

Bionic
09.11.2010, 00:40
Пару раз включал- не понял кайфа...

Вот и я про то же! Настоящее тело пластичное, и принадлежит теби, в смысле можно двигаться как захочется, а вот "тело" электронного чурбана только мешает видеть приборы и выполнять нужные операции.

ЗЫ. Кто хочет оспорить, пусть установит Ка-50 и попробует сам.

=M=ZooM
09.11.2010, 00:50
Вроде так ни кто и не заснял как технику разворачивает и переворачивает от взрыва бомбы. А ведь это одна из самых мощных фич.

вот честно- да! Чо то мне так хотелось побольше рассмотреть сами самолеты, что в них и как, что напрочь забыл для чего, собственно, они предназначены)))) Видел только как Илья показывал Karabas-Barabasу бомбежку наземки. Скажу точно- бомбами снесло какой-то прицепчик напрочь (метров на 15 улетел:D), а остальные машинки были просто уничтожены взрывной волной/шрапнелью.
Эх мы поколение- Havok:D

SomeOne
09.11.2010, 01:04
...
Эх мы поколение- Havok:D
Ну ну, не стоит так ... :) Будем считать это просьбой к Олегу включить такой фрагментик на следующий пятничный апдейт. ;)

DogMeat
09.11.2010, 01:33
Вот и я про то же! Настоящее тело пластичное, и принадлежит теби, в смысле можно двигаться как захочется, а вот "тело" электронного чурбана только мешает видеть приборы и выполнять нужные операции.

ЗЫ. Кто хочет оспорить, пусть установит Ка-50 и попробует сам.

Я согласен, что тело не нужно. Это симулятор. Симулятор САМОЛЕТА. Все ручки, приборчики и магазинчики, относящиеся К САМОЛЕТУ можно только приветствовать. Симулятор ТЕЛА мне абсолютно не требуется.

Charger
09.11.2010, 01:39
Вот и я про то же! Настоящее тело пластичное, и принадлежит теби, в смысле можно двигаться как захочется, а вот "тело" электронного чурбана только мешает видеть приборы и выполнять нужные операции.

ЗЫ. Кто хочет оспорить, пусть установит Ка-50 и попробует сам.

Пробовал :) Выключил :)

Khvost
09.11.2010, 02:17
А вот мне ещё подумалось.
Допустим, летишь ты, себе, такой красивый в Ju88. Рядом с тобой твои боевые товарищи - экипаж. Чё-то говорят, команды твои исполняют, головами друг об друга бьются, в конце концов. Короче, без пяти минут, живые люди. :)
И тут прилетает злобный "спитфайр", даёт очередь по кабине, и все твои дружки-товарищи, с которыми ты, вот, только что разговаривал, рядом мёртвые лежат. :search:
Мне кажется, что у особо чувствительных личностей стресс от такой ситуёвины :uh-e: может наступить ещё до посадки, прямо в кресле пилота.
И как же это на рейтинг повлияет?

Charger
09.11.2010, 02:25
А вот мне ещё подумалось.
Допустим, летишь ты, себе, такой красивый в Ju88. Рядом с тобой твои боевые товарищи - экипаж. Чё-то говорят, команды твои исполняют, головами друг об друга бьются, в конце концов. Короче, без пяти минут, живые люди. :)
И тут прилетает злобный "спитфайр", даёт очередь по кабине, и все твои дружки-товарищи, с которыми ты, вот, только что разговаривал, рядом мёртвые лежат. :search:
Мне кажется, что у особо чувствительных личностей стресс от такой ситуёвины :uh-e: может наступить ещё до посадки, прямо в кресле пилота.
И как же это на рейтинг повлияет?

Плохо повлияет. :uh-e:

mongol
09.11.2010, 04:09
А ведь это одна из самых мощных фич.

вообще это должен быть разворот на горке например, или бочка. ну то есть.... из фич:rolleyes:

Sib_26
09.11.2010, 05:36
Блин,люди!!!Вы о чём вообще?Подумайте сами вам,что важнее в Авиасимуляторе?Реалистичная модель полётов,повреждений,натуральные крафты,красивое небо,идеальный ландшавт,реальная модель удара об воду,Что бы солнце слепило,что бы тень от головы пилота была?Это всё уже есть,просто подправить,а ваши ноги,руки-это прихоть которая займёт кучу времени,которое могло бы потратиться на то,что истинно нужно авиасимулятору"Как по мне и я думаю меня здесь поддержат-лучше приближение к реальности во всём остальном и пусть эти обоймы по воздуху летают и рук ног не будет...Вспомните какой Ил-2 сейчас и каким его сделали!Это произведение искусства,а вам всё мало...

fedduk
09.11.2010, 07:23
Кто играл в WoT помнит что если переехать конуру раздастся визг собаки. В последнем патче это убрали. Мне вот реально не по себе стало когда я его в первый раз услышал... Интересно, на них никто в суд не подал? :)

А что, членов экипажа изнутри не видно? Как того же стрелка на Пехе в иле? Там просто пустое место?

=M=ZooM
09.11.2010, 07:39
А что, членов экипажа изнутри не видно? Как того же стрелка на Пехе в иле? Там просто пустое место?

Уважаемый, ну посмотрите видео в соотв. теме (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65178&page=3), а уж потом спрашивайте, если не увидели того, что интересует или нужно что-то уточнить......а то мы так по кругу пойдем:)

Jagr
09.11.2010, 07:42
... К стати, в Ка-50 опционально реализовано тело пилота, я его включал раза два, потом понял что оно сильно мешает и более не пользуюсь этой "модной" фитчей. Уверен что здесь есть люди летающие (летавшие) в Ка-50, интересно было бы у них узнать, пользуются ли они "телом"? :)

так же выключил и более не включал ибо мешает и выглядит по уродски. Так что нафиг оно не надо - есть более нужные направления для приложения сил разработчиков.

Harh
09.11.2010, 08:02
Мне кажется, что у особо чувствительных личностей стресс от такой ситуёвины :uh-e: может наступить ещё до посадки, прямо в кресле пилота.
И как же это на рейтинг повлияет?

Если не вру, рейтинг определяется по определенным параметрам: наличие крови, ругани и прочее. Т.е. рейтинг заочно выставляется. Опять же, то, что кому-то от умерших членов экипажа поплохеет, я лично не верю. Речь больше об ограничениях продаж.

Ас на ла-7
09.11.2010, 10:01
А вот мне ещё подумалось.
Допустим, летишь ты, себе, такой красивый в Ju88. Рядом с тобой твои боевые товарищи - экипаж. Чё-то говорят, команды твои исполняют, головами друг об друга бьются, в конце концов. Короче, без пяти минут, живые люди. :)
И тут прилетает злобный "спитфайр", даёт очередь по кабине, и все твои дружки-товарищи, с которыми ты, вот, только что разговаривал, рядом мёртвые лежат. :search:
Мне кажется, что у особо чувствительных личностей стресс от такой ситуёвины :uh-e: может наступить ещё до посадки, прямо в кресле пилота.
И как же это на рейтинг повлияет?

может можно будет отлючить такую функцию "Умирание экипажа":lol:
Р.С. А апдетйта не будет?:cry:

=M=ZooM
09.11.2010, 10:14
может можно будет отлючить такую функцию "Умирание людей":lol:
Р.С. А апдетйта не будет?:cry:

Клёвый ник:lol:

Смотри тему избранное с ИГРОМИРА- там апдейтов на месяц хватит:)

Sotyj
09.11.2010, 10:25
:lol::lol::lol:

steam_
09.11.2010, 10:32
Клёвый ник
"Уязвимость" откл. :D

Karabas-Barabas
09.11.2010, 10:55
может можно будет отлючить такую функцию "Умирание экипажа":lol:

На рейтинг влияет наличие умирания, а не возможность отключить.

Ас на ла-7
09.11.2010, 10:57
Клёвый ник:lol:

Смотри тему избранное с ИГРОМИРА- там апдейтов на месяц хватит:)

Да смотрел, класс! Особенно понравился трактор который везёт бомбы!:bravo:

Dwg
09.11.2010, 11:00
Да смотрел, класс! Особенно понравился трактор который везёт бомбы!:bravo:

Вот он, чистый, незамутненный взгляд вирпила :D

Stz
09.11.2010, 12:14
Господа, а как дела обстоят с видимостью других самолетов и наземки? Надеюсь не так как в КХ? (из роликов это не очень понятно)

Afrikanda
09.11.2010, 12:38
Кто бы попросил Олега выложить их презентационный ролик на какой-нибудь файлообменник...чтоб в нормальном качестве посмотреть...

psamtik
09.11.2010, 12:44
Кто бы попросил Олега выложить их презентационный ролик на какой-нибудь файлообменник...чтоб в нормальном качестве посмотреть...

Вроде говорили что не будут их выкладывать.

Sotyj
09.11.2010, 13:29
Вроде говорили что не будут их выкладывать.

А .....де это говорилось ?

Di@bl0
09.11.2010, 13:38
думаю этот ролик можно было бы выложить в пятницу, вместе с апдэйтом

Ас на ла-7
09.11.2010, 13:40
Вот он, чистый, незамутненный взгляд вирпила :D

Вот он, чистый, незамутненный взгляд МОЛОДОГО:ups: вирпила

FnX
09.11.2010, 13:45
думаю этот ролик можно было бы выложить в пятницу, вместе с апдэйтом


А .....де это говорилось ?

на желтом олег говорил, что если все нормально будет с другими работами, выложит английскую версию в пятницу

Ас на ла-7
09.11.2010, 13:53
На рейтинг влияет наличие умирания, а не возможность отключить.

Ну,я и говорю что отключишь и никакого упатка рейтинга!:dance:

RBflight
09.11.2010, 14:09
I didn't see funnels

Sorry, but:
http://lingvo.yandex.ru/воронка/по-английски/Universal/

Afrikanda
09.11.2010, 14:25
на желтом олег говорил, что если все нормально будет с другими работами, выложит английскую версию в пятницу

отлично :)

=M=ZooM
09.11.2010, 15:28
А что вы там такого желаете увидеть?

fedduk
09.11.2010, 15:29
Уважаемый, ну посмотрите видео в соотв. теме (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65178&page=3), а уж потом спрашивайте, если не увидели того, что интересует или нужно что-то уточнить......а то мы так по кругу пойдем:)

Спасибо, понял.

Afrikanda
09.11.2010, 15:38
А что вы там такого желаете увидеть?

как чего? меня видео снятые на мобилу из-за спины в неопределённом ракурсе с бешеным цветоискажением и никаким звуком радут, конечно, но не настолько :D

я про ролик который на экране крутился http://www.youtube.com/watch?v=6XM4clzfuyE

вам - то хорошо(с) вы там были и всё видели :), а нам посмотреть?

=M=ZooM
09.11.2010, 15:42
вам - то хорошо(с) вы там были и всё видели :), а нам посмотреть?


да-да! Завидуйте мне!:D

Rocket man
09.11.2010, 16:17
Кто играл в WoT помнит что если переехать конуру раздастся визг собаки. В последнем патче это убрали. Мне вот реально не по себе стало когда я его в первый раз услышал... Интересно, на них никто в суд не подал? :)


Мне кажется, что с "псевдочувствительностью" современным людям палку перегибать все же не стоит. А то мы все такие изнеженные стали (имею в виду состояние современного человечества), что скоро работать некому будет. :)
Хотя и не буду спорить - для кого-то подобные вещи реально могут быть неприемлемы.
Что касается иска по поводу конуры, не думаю, что он имел бы перспективу для истца. Анимации раздавленной собаки не было? Не было. Пользователь не видел трупа собаки, который бы мог повредить его психику или задеть иные чувства? Не видел. :)
Что касается визга пса, то он мог произойти оттого, что ему на хвост, к примеру, просто наступили, а вовсе не из-за того, что животное раздавили самолетом. Грамотный юрист разработчика игры такой иск в два счета бы отфутболил.
Прошу прощения за флуд - просто этот аспект показался занятным. :)

KAPEH
09.11.2010, 17:05
Клёвый ник:lol:

Смотрим возраст обладателя :)

Sotyj
09.11.2010, 17:11
Мне кажется, что с "псевдочувствительностью" современным людям палку перегибать все же не стоит. А то мы все такие изнеженные стали (имею в виду состояние современного человечества), что скоро работать некому будет.
Хотя и не буду спорить - для кого-то подобные вещи реально могут быть неприемлемы.
Что касается иска по поводу конуры, не думаю, что он имел бы перспективу для истца. Анимации раздавленной собаки не было? Не было. Пользователь не видел трупа собаки, который бы мог повредить его психику или задеть иные чувства? Не видел.
Что касается визга пса, то он мог произойти оттого, что ему на хвост, к примеру, просто наступили, а вовсе не из-за того, что животное раздавили самолетом. Грамотный юрист разработчика игры такой иск в два счета бы отфутболил.
Прошу прощения за флуд - просто этот аспект показался занятным.

Я , как сам йрист , с товарищем согласен. И как , просто человек,....в данном конкретном случае , тоже. "Нежность" надоела. Лично я , за полный реализм....если есть в игре корова....и в неё всадили пару снарядов , то и эфект должен быть соответствующий. Другое дело , понимаю , что рынок диктует свои суровые законы. (всё вышесказанное ИМХО)

DIMM DDR
09.11.2010, 17:26
Товарищи, внесите ясность, пожалуйста - о каких ограничениях идёт речь? Я имею ввиду кровь, жестокость, сцены насилия - это как-то регламентируется законодательством, влияет на продажи?.. Только не надо ссылок - просто в двух словах поясните, и этого будет достаточно.

PS Лично мне кажется, что всё упирается лишь в сложности при разработке. Если бы та же кровища в кабинах, горящие заживо пилоты и пр. подобные эффекты были бы реализованы на должном уровне, то никого бы это не смутило - ещё больший интерес к игре возник бы. В самом деле, ведь всё это мы неоднократно видели в том же кино - и кишки, и оторванные конечности и всё остальное. Взять тот же фильм Спасти Рядового Райана - имеются там не очень приятные сценки, но это не помешало ему стать известным, популярным и получить кучу наград. Другое дело - это когда жестокость становится основной идеей (вроде игры Postal - сам в неё не играл, но для полного отвращения хватило и рассказов от знакомых, как там глушитель из кошки делают или ещё что-то..) - это, конечно, гадость, и идти по этому пути не стоит..

AIRgun
09.11.2010, 17:36
Товарищи, внесите ясность, пожалуйста - о каких ограничениях идёт речь? Я имею ввиду кровь, жестокость, сцены насилия - это как-то регламентируется законодательством, влияет на продажи?.. Только не надо ссылок - просто в двух словах поясните, и этого будет достаточно.



Да влияет, видел когда нибуть на коробках +12 +14 +16...? Желательно, что бы на коробке БоБа число стремилось к меньшему ;)
Вот в основном из-за всяких подобных штук, не видно части тела пилотов ,от 1лица, в кабине самоля и.т.д

Sotyj
09.11.2010, 17:37
Всё зависит от страны....в китае и корее , с этим всё жёстко. Пример World od Warcraft , этим ребятам , даже пришлось кучу всего переделывать....могилки там со смайликами (никаких черепов) и т.д. , чтобы им разрешили в Китае продвигаться. В России , это дело , никак не регламентированно ( в смысле , не запрещено)

Re1deR
09.11.2010, 17:54
Об рейтинговой системе можете прочитать вбив в поисковик Pan European Game Information (PEGI).

jagdflieger
09.11.2010, 17:56
По поводу конечностей в кабине,я за.Это могут не делать ОМ и команда,но лишь бы не было закрыто для модостроителей.По поводу ранений точно также.Ненадо делать в официальной игре провоцирующих общественность вещей.Пусть они либо включаются в конфиге (как хакенкройц),либо делаются сторонними моделлерами,и потом со временем будет ясно,что в онлайне/оффлайне популярнее.Сток или модифицированная игра.

Крымский Тигр
09.11.2010, 18:16
Кто бы попросил Олега выложить их презентационный ролик на какой-нибудь файлообменник...чтоб в нормальном качестве посмотреть...

Смотри пост №757 :)

Sotyj
09.11.2010, 18:34
Извини...не обратил внимание , на возраст. Короче....вызывающе очень + может , это только у меня такая оссоциация. Но когда я начинал летать , то тоже привязался к лавке. И считал , что круче крафта нет. Возьми , чтото попроще .

AIRgun
09.11.2010, 18:39
Ну и что? Думаете вирпилам неможет быть 12,10... я вообще начал летать в семь лет!
Р.С. так ник клёвый или отстой?

Мальчик, прочитай раз 10 верхние посты, если суть дела дойдет, то тогда можешь говорить, что мы считаем и как.


ПС. А ОМ ничего нового про возможность модидь))) не говорил, может реально ноги пилоту замутим?)))

steam_
09.11.2010, 18:52
Мальчик, прочитай раз 10 верхние посты, если суть дела дойдет, то тогда можешь говорить, что мы считаем и как.
Не надо над юношей показывать свое умственное превосходство, не красиво. Бить ребенка легче всего - он сдачи дать не может.

2 Ас на ла-7
Твой ник звучит приблизительно как "супергонщик на Ферарри".
Мягко говоря не совсем скромно. Статус Ас надо заслужить, а не заниматься самопиаром. Я не говорю, что ты слабый вирпил, не знаю, но все-таки...
Не важно как долго ты летаешь, важно что ты умеешь

Да, и с таким ником ты мишень №1 на любом догфайте :)

Ас на ла-7
09.11.2010, 18:54
да, релизм рейтинг то и уменьшит:aggresive:

Bionic
09.11.2010, 18:54
Ну и что? Думаете вирпилам неможет быть 12,10... я вообще начал летать в семь лет!
Р.С. так ник клёвый или отстой?

Не парься! Ник нормальный, просто необычный :) Да и по поводу возраста не заморачивайся! Большинство "дядек" которые здесь сидят, сами начинали свой вирпильский путь в 7-12 лет, на таких играх как LHX, F-19, Retaliator и т.п. Так что как грится добро пожаловать в "палату" :)

ReviZorro
09.11.2010, 18:58
Было тут шикарное про ник (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=31485&postcount=11) :D

AIRgun
09.11.2010, 19:08
Я иму не превосходство показываю, а то что он увидил повод, в сурьезных постах, высказать свое Я, прикинувшись... Мол что не может быть вирпилов 12лет (тем самым сказал, мне 12 лееееет) мол я с 7лет лятаю (не в тему, к постам выше не относится, только про себя) + П.С с ником где он АС)))

Извините за грубость))

Ревизорро, жжжееешь!)))

jagdflieger
09.11.2010, 19:47
ПС. А ОМ ничего нового про возможность модидь))) не говорил, может реально ноги пилоту замутим?)))

Для пущего реализьму буду рисовать ноги в своих домашних тапочках%)

1984
09.11.2010, 20:03
по-моему, этого видео еще не было...:)

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=196827&postcount=434

ROSS_R.I.P.
09.11.2010, 20:44
Мне кажется, что у особо чувствительных личностей стресс от такой ситуёвины :uh-e: может наступить ещё до посадки, прямо в кресле пилота.
И как же это на рейтинг повлияет?

Эт кого Вы решили от стресса поберечь?
Поколение игры DOOM?:eek::D

DIMM DDR
09.11.2010, 21:08
по-моему, этого видео еще не было...:)
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=196827&postcount=434Хорошее видео, спасибо!

PS Огонь в игре безобразный. На ранних скриншотах он смотрелся гораздо выразительнее и реалистичнее:
http://imagepost.ru/images/284/rtYRGP2.jpg

...но какого-то фига от него отказались - сделали чёрти-что:
http://imagepost.ru/images/284/ypaGdRW.jpg

Обидно.

Charger
09.11.2010, 21:17
Хорошее видео, спасибо!

PS Огонь в игре безобразный. На ранних скриншотах он смотрелся гораздо выразительнее и реалистичнее, но какого-то фига от него отказались - сделали чёрти-что.. Обидно.

WIP никаких ассоциаций не вызывает? :rolleyes:

DIMM DDR
09.11.2010, 21:25
Charger, да, работа в процессе, но(!) качество картинки (моделей, эффектов и т.п.) с течением времени должно улучшаться, а не наоборот! Должно быть движение вперёд, а не "шаг вперёд, два назад"..

Rocket man
09.11.2010, 21:34
Хорошее видео, спасибо!

PS Огонь в игре безобразный. На ранних скриншотах он смотрелся гораздо выразительнее и реалистичнее:
http://imagepost.ru/images/284/rtYRGP2.jpg

...но какого-то фига от него отказались - сделали чёрти-что:
http://imagepost.ru/images/284/ypaGdRW.jpg

Обидно.

Безобразный не только огонь. Масло на козырьке кабины выглядит слишком "лубочным". Но именно таким оно было в нещадно критикуемых МГ модах к Ил-2. :)
Я уже писал, но повторю снова - очень странно видеть подобную реализацию пламени в новейшей "авиаигре" от МГ. В том, что БоБ не симулятор, а именно игра, лично у меня сомнений нет.

Sotyj
09.11.2010, 21:52
Уважаемый Rocket man .....вот вы тут заявляете ,"что БоБ не симулятор, а именно игра, лично у меня сомнений нет"
И это всё исходя из ваших впечатлений о графике ?!?!? Если так , то полазийте по нету (мне сейчас впадлу) и посмотрите , на чём тренируются , реальные пилоты . Там , графика , чуть ли не на уровне тетриса (утрирую конечно) ...так что теперь ? Это тоже игрушки ? Я более чем уверен , что вы и половины заложенных там инструментов управления , использовать не будете....
Так что позвольте предположить , что эти ваши заявления , мягко говоря ....беспочвенны.

RBflight
09.11.2010, 21:57
Безобразный не только огонь. Масло на козырьке кабины выглядит слишком "лубочным". Но именно таким оно было в нещадно критикуемых МГ модах к Ил-2. :)
Я уже писал, но повторю снова - очень странно видеть подобную реализацию пламени в новейшей "авиаигре" от МГ. В том, что БоБ не симулятор, а именно игра, лично у меня сомнений нет.
Интересно, что конкретно подвело к таким выводам?

по-моему, этого видео еще не было...:)

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=196827&postcount=434
спасибо

Rocket man
09.11.2010, 21:58
Уважаемый Rocket man .....вот вы тут заявляете ,"что БоБ не симулятор, а именно игра, лично у меня сомнений нет"
И это всё исходя из ваших впечатлений о графике ?!?!? Если так , то полазийте по нету (мне сейчас впадлу) и посмотрите , на чём тренируются , реальные пилоты . Там , графика , чуть ли не на уровне тетриса (утрирую конечно) ...так что теперь ? Это тоже игрушки ? Я более чем уверен , что вы и половины заложенных там инструментов управления , использовать не будете....
Так что позвольте предположить , что эти ваши заявления , мягко говоря ....беспочвенны.

Уважаемый Sotyj, дело не в графике, а в концепции "симуляторостроения" от МГ. :) В чем она заключается, я поверьте, почти за десять лет узнал. Дело вовсе не в графике. :)
Речь как раз идет о том, что кроме графики и шикарного геймплея в продуктах МГ ничего сверхъестественного нет. Поэтому некорректно говорить, что они делают "самые реалистичные авиасимуляторы самолетов Второй мировой войны". :D

З.Ы. А пламя все равно не впечатляет... %)

Nazaroff
09.11.2010, 21:59
Вообще-то, все авиасимуляторы на наших компьютерах (в том числе и самые "хардкорные") это игры. Настоящие симуляторы в авиакомпаниях, центрах подготовки пилотов и тп. Если уж Вам так хочется противопоставления, используйте антитезу "аркада-симулятор". Называть БзБ аркадой скорее всего пока слишком смело. Какой будет игра станет ясно лишь после релиза. А по графике ее "аркадность" не угадать.
Может и подправят огни и масло еще :)

Harh
09.11.2010, 22:00
Речь больше о том, кто что понимает под словом "симулятор". Для одних это игра с элементами тренажера, для других тренажер с элементами игры. И каждый пытается тянуть одеяло на себя.

Rocket man
09.11.2010, 22:06
Интересно, что конкретно подвело к таким выводам?

Да собственно заявления представителей команды о том, что ФМ БоБа по сравнению с Илом кардинальных перемен не претерпела. Наверное, в это трудно поверить, но в этом можно убедиться и по выкладываемым роликам. Для этого достаточно отлетать в Ил-2 лет семь. :)
Я не спорю - возможно на Игромире не было фул-реальных настроек. Хотя очевидно, что когда Спитфайр совершал чудовищные кувырки по воде, настройки повреждаемости крафта в этот момент были установлены.

LbS_Tanzor
09.11.2010, 22:08
Безобразный не только огонь. Масло на козырьке кабины выглядит слишком "лубочным". Но именно таким оно было в нещадно критикуемых МГ модах к Ил-2. :)
Я уже писал, но повторю снова - очень странно видеть подобную реализацию пламени в новейшей "авиаигре" от МГ. В том, что БоБ не симулятор, а именно игра, лично у меня сомнений нет.
Дык нет же ещё НОВЕЙШЕЙ АВИАИГРЫ в природе то. Есть только обрезанная демка для выставки с непонятными настройками сложности и графики да вдобавок на слабых компах.
или "вы из будущего"???
:D

Rocket man
09.11.2010, 22:10
Я более чем уверен , что вы и половины заложенных там инструментов управления , использовать не будете....
Так что позвольте предположить , что эти ваши заявления , мягко говоря ....беспочвенны.

Все-таки не надо так смело говорить за других. Я как раз из тех, кто будет использовать самые максимальные настройки в авиасимуляторах. Оттого и критикую БоБ. :)

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:08 ----------


Дык нет же ещё ИГРЫ в природе то. Есть только обрезанная демка для выставки с непонятными настройками сложности и графики да вдобавок на слабых компах.
или "вы из будущего"???
:D

Считайте как угодно. Можете хоть горшком обозвать - главное в печь не пихайте. :)
Кстати, по поводу слабых компов. ИМХО это говорит еще и об уровне организации "Игромира-2010". ;)

Sotyj
09.11.2010, 22:15
Не путайте настройки и инструменты управления.

RBflight
09.11.2010, 22:16
Да собственно заявления представителей команды о том, что ФМ БоБа по сравнению с Илом кардинальных перемен не претерпела. Наверное, в это трудно поверить, но в этом можно убедиться и по выкладываемым роликам. Для этого достаточно отлетать в Ил-2 лет семь. :)
Я не спорю - возможно на Игромире не было фул-реальных настроек. Хотя очевидно, что когда Спитфайр совершал чудовищные кувырки по воде, настройки повреждаемости крафта в этот момент были установлены.
Я тоже играю в Ил приблизительно лет семь, но ФМ по роликам определять так и не научился, к сожалению :rolleyes: Единственное что я там увидел, так это дикую задержку на управление и слабую оптимизацию...
Кардинальных перемен, думаю, не будет в ФМ (смотря что еще под этим понимать). Перемены прежде всего в более точном моделировании различных систем, а вот здесь, исходя из заявлений разработчиков, есть чем "поживиться".
Если говорить про ДМ, а конкретно ролик от VANOMASа - здесь отличий от ила нет: при ударе об воду там самолет ведет себя точно так же... Следовательно столкновения с другими обьектами пока на том же уровне - может быть и закрутят чуть гайки, хз...
4 месяца еще есть

DIMM DDR
09.11.2010, 22:21
Вообще-то, все авиасимуляторы на наших компьютерах (в том числе и самые "хардкорные") это игры. Настоящие симуляторы в авиакомпаниях, центрах подготовки пилотов и тп.+1 И, кстати, раз уж зашёл на эту тему разговор, то поделюсь ещё кое-какими мыслями (хотя я почти уверен, что буду подвергнут критике)..

Вот нередко серьёзные авиасимы (ну, т.е. их разработчики) хвастаются поддержкой таких-то джойстиков, с такими-то степенями свободы, обратной связью и т.д. и т.п. Это, конечно, важно и нужно, но, раз уж это всё-таки игры для ПК, то управление должно быть максимально адаптировано и под банальные клавиатуру/мышь. Я понимаю, что это сложная и вообще не на 100% осуществимая в принципе задача, но довольно успешные варианты её решения были - например, леталка из далёкого 1999-го года от NovaLogic - F-16 Multirole Fighter. Графика, эффекты - всё это, естественно, безнадёжно устарело, но управление с клавиатуры там, пожалуй, самое удобное из всех, что я когда-либо видел. Практически любой маневр, любое перемещение в воздухе можно выполнить безо всякого джойстика - и без каких-либо неудобств. Также неплохо с управлениям обстоят дела в WoP - тоже вполне можно играть с клавиатурой и мышью. А вот Ил-2 требует джойстик! Там без него не полёт, а мучение.. И это, на мой взгляд, недостаток! Почти уверен, что он перекочует и в БзБ... а жаль. Ведь под такую игру и так придётся радикально модернизировать ПК, а тут ещё и покупка джойстика - совсем не кстати...

steam_
09.11.2010, 22:23
Все-таки не надо так смело говорить за других. Я как раз из тех, кто будет использовать самые максимальные настройки в авиасимуляторах. Оттого и критикую БоБ. :)
А что вы умеете можете кроме как критиковать? Может создали что-то подобное или, даже лучше?
Как можно критиковать то, чего еще нет?
И самое главное, объясните мне логику: много лет летаете на том, что не нравиться, продолжаете критиковать, то что только должны выпустить, но собираетесь купить и играть дальше, не нравиться - не покупайте. Если все так не устраивает - зачем вообще тут сидеть и возмущаться. Идите туда, где вам будет хорошо и там радуйтесь.

Virpil8
09.11.2010, 22:24
Вам не надоело гадать на кофейной гуще и критиковать непонятно что? Может дождаться все же выхода игры, посмотреть как все это выглядит на нормальном "железе" со всеми настройкамии потом уже аргументированно высказывать замечания. Осталось то вроде уже недолго...

RBflight
09.11.2010, 22:30
А вот Ил-2 требует джойстик! Там без него не полёт, а мучение.. И это, на мой взгляд, недостаток! Почти уверен, что он перекочует и в БзБ... а жаль. Ведь под такую игру и так придётся радикально модернизировать ПК, а тут ещё и покупка джойстика - совсем не кстати...
Блин вот как разрабам на всех угодить? Один требует хардкор и супернавороченную ФМ, другой - полеты без джоя...:)
Лично пропинал клавиши в иле гдето год, после чего купил джой - и чуть не убил его об стену, так привык к клаве... так что привыкнуть ко всему можно...
ЗЫ Обсуждаете палку как чтото нереальное, этож пару бутылок водки всего:D

DIMM DDR
09.11.2010, 22:31
Насчёт демо и того, что будет в финале: я уверен на 99%, что ничего глобально отличаться не будет :) Такое уже было и не раз: выходит демка - там сразу находят кучу недоработок, потом начинают утешать себя тем, что в релизе всё исправят, но в итоге ничего не меняется :) Будьте к этому готовы!

Блин, столько вопросов возникает по ходу пьесы, что просто не могу разорваться... между умными и красивыми :) В частности, насчёт джойстиков: я готов его купить (гипотетически), но я точно знаю, что мне ни один не понравится :) Мне нужен маленький джойстик, компактный - без всякого подражательства в плане внешнего вида реальным аналогам. Терпеть я не могу эти бандуры! И насчёт обратной связи: поясните мне, пожалуйста, что это реально даёт? ЧТо именно будет передаваться на джойстик? Какая-то несуразная вибрация? Или серьёзное и ощутимое противодействие?..

tomato_dealer
09.11.2010, 22:38
Как можно критиковать то, чего еще нет?


так это рофотролль. :umora:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1487483&postcount=16

1984
09.11.2010, 22:45
еще одно видео, достаточно интересное:)

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=196874&postcount=449

=LVVP=DovbnyA
09.11.2010, 22:45
Ил-2 требует джойстик это, на мой взгляд, недостаток! Почти уверен, что он перекочует и в БзБ... а жаль. Ведь под такую игру и так придётся радикально модернизировать ПК, а тут ещё и покупка джойстика - совсем не кстати...[/SPOILER]:lol::lol::lol:Рождённый ползать - летает редко...:lol:

Afrikanda
09.11.2010, 22:52
2 Dimm: вам этот симулятор не нужен. Крылатые хищники - самое то :)

RBflight
09.11.2010, 22:55
еще одно видео, достаточно интересное:)

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=196874&postcount=449
Еще раз :thx:
В конце ролика видны перегрузки ) В виде расплывающихся пятен/кругов "перед глазами"
В перевом ролике тож есть, только не понятно сразу... Кстати где месс в штопоре - башку перегрузкой прижало к фонарю - кул! Видать пристегнулся слабенько :)

Re1deR
09.11.2010, 23:06
Еще раз :thx:
В конце ролика видны перегрузки ) В виде расплывающихся пятен/кругов "перед глазами"
Вроде это не эффект перегрузки :dontknow:

firefog
09.11.2010, 23:09
по-моему, этого видео еще не было...:)

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=196827&postcount=434

Смотрю ,вот МГ конечно можно во многом упрекнуть и не беспочвенно, иногда,но посмотришь на строй Ju-87 ЭХХХ ,вот как -то умеют гады душу вирпильску разбередить ..:cool:

=M=ZooM
09.11.2010, 23:09
Вроде это не эффект перегрузки :dontknow:

ага- это глюк от шлепанья в воду:lol:

RBflight
09.11.2010, 23:10
Вроде это не эффект перегрузки :dontknow:
А что по-вашему? Мокрая морда от водицы?:D

Смотрю ,вот МГ конечно можно во многом упрекнуть и не беспочвенно, иногда,но посмотришь на строй Ju-87 ЭХХХ ,вот как -то умеют гады душу вирпильску разбередить ..:cool:
Хорошо сказал )

firefog
09.11.2010, 23:11
ага- это глюк от шлепанья в воду:lol:

ИМХО это от удара эффект ,типа башкой он стукнулся :)

Re1deR
09.11.2010, 23:12
Смотрю ,вот МГ конечно можно во многом упрекнуть и не беспочвенно, иногда,но посмотришь на строй Ju-87 ЭХХХ ,вот как -то умеют гады душу вирпильску разбередить ..:cool:

А мне понравилось как падают бомбы. Интересно они разлетаются? А то в ил 2 мне раздражало их "линейность".

RBflight
09.11.2010, 23:15
А мне понравилось как падают бомбы. Интересно они разлетаются? А то в ил 2 мне раздражало их "линейность".
Снос есть, если вы про это... даж прицел теперь подкрутить можно

=M=ZooM
09.11.2010, 23:20
А мне понравилось как падают бомбы. Интересно они разлетаются? А то в ил 2 мне раздражало их "линейность".

ну при ударе об землю- наверняка:lol:


ИМХО это от удара эффект ,типа башкой он стукнулся

да не....это реально глюк какой-то. Когда самолет не разбивается о воду, а ныряет в неё. В отличии от Ил2, где камера переключается на вид от третьего лица- тут она остается зафиксированной. И появляются подобные артефакты.
Жалко не снял мой полет в 23-59....вот уж где действительно вынос мозга был- я думал игра посыпалась:D

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------


Снос есть, если вы про это... даж прицел теперь подкрутить можно

А в Ил2 нельзя?

Re1deR
09.11.2010, 23:23
Снос есть, если вы про это... даж прицел теперь подкрутить можно

Во точно снос, а то из головы вообще вылетело :D

RBflight
09.11.2010, 23:24
А в Ил2 нельзя?
Неа. Крутилки на Ju87, да и на Ил-2 самом мертвенькие:)
Полноценные бомбовые прицелы не в счет

=M=ZooM
09.11.2010, 23:25
Полноценные бомбовые прицелы не в счет

а...ну тогда ладно:)

Charger
09.11.2010, 23:28
Насчёт демо и того, что будет в финале: я уверен на 99%, что ничего глобально отличаться не будет :) Такое уже было и не раз: выходит демка - там сразу находят кучу недоработок, потом начинают утешать себя тем, что в релизе всё исправят, но в итоге ничего не меняется :) Будьте к этому готовы!

Блин, столько вопросов возникает по ходу пьесы, что просто не могу разорваться... между умными и красивыми :) В частности, насчёт джойстиков: я готов его купить (гипотетически), но я точно знаю, что мне ни один не понравится :) Мне нужен маленький джойстик, компактный - без всякого подражательства в плане внешнего вида реальным аналогам. Терпеть я не могу эти бандуры! И насчёт обратной связи: поясните мне, пожалуйста, что это реально даёт? ЧТо именно будет передаваться на джойстик? Какая-то несуразная вибрация? Или серьёзное и ощутимое противодействие?..

А что Вам мешает поставить джоймаус, или маусджой? И рулите в своё удовольствие мышкой. Правда тренироваться надо... И много, но ведь вполне доступно. И джой покупать не надо.

Все, кто считает маусджой читом, могут продолжать это делать и дальше. Я вот считаю тракир читом :D

Для тех кто в танке, смотреть на смайлики :D до просветления :)