PDA

Просмотр полной версии : БзБ на ИгроМир-2010



Страницы : 1 2 3 4 [5]

Maler
09.11.2010, 23:38
Кста никто не заметил при замасленном стекле чтоб масло медленно ползло вверх по фонарю? Прост в реале капли воды на лобовом стекле от скорости ползут вверх по потоку. Прикольно если бы такое в БзБ реализовали.

RBflight
09.11.2010, 23:42
Кста никто не заметил при замасленном стекле чтоб масло медленно ползло вверх по фонарю? Прост в реале капли воды на лобовом стекле от скорости ползут вверх по потоку. Прикольно если бы такое в БзБ реализовали.
Ну... это опять работа. Надо делать привязку к скорости движеня самолета и вязкости масла, да еще и графически изобразить...
В ролике заметил что у хуря масло зеленое какое-то... что это, глюк? Или тосол? :)
Просветите, если спецы есть

LbS_Tanzor
09.11.2010, 23:44
Вспомнилось
"Даже если то, что вы делаете, вызывает всеобщее одобрение - кому-то это обязательно не понравится" (с) Из законов Мерфи

Harh
09.11.2010, 23:47
Это, конечно, важно и нужно, но, раз уж это всё-таки игры для ПК, то управление должно быть максимально адаптировано и под банальные клавиатуру/мышь.

Насколько я понимаю, сделать это можно. Идеально не будет, естественно, но можно. Просто этим нужно заняться. В МГ считают, что не нужно :) Я даже не знаю, правы они или нет. Точно также, как и в случае поддержки управления мышью. Мне ни то ни другое неактуально, но все же.


2 Dimm: вам этот симулятор не нужен. Крылатые хищники - самое то :)

КХ - это, кстати, самое "не оно". Игры там как раз нет. ИМХО.

Vovantro
10.11.2010, 00:05
Кста никто не заметил при замасленном стекле чтоб масло медленно ползло вверх по фонарю? Прост в реале капли воды на лобовом стекле от скорости ползут вверх по потоку. Прикольно если бы такое в БзБ реализовали.
Это офигенное ощущение скорости, я бы не отказался от такого. И таких же каплей воды, растекающихся по потоку тем более...

Bomberz
10.11.2010, 00:08
КХ - это, кстати, самое "не оно". Игры там как раз нет. ИМХО.
Это не имхо, Harh, а истинная правда, которая сразу и открылась при первом знакомстве.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=57382

Youss
10.11.2010, 00:22
еще одно видео, достаточно интересное:)

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=196874&postcount=449

обратите внимание на сброс бомб - бомбы завиляли хвостами и каждая пошла по своей траектории. будет нехилый разброс.

Khvost
10.11.2010, 00:22
Вот нередко серьёзные авиасимы (ну, т.е. их разработчики) хвастаются поддержкой таких-то джойстиков, с такими-то степенями свободы, обратной связью и т.д. и т.п. Это, конечно, важно и нужно, но, раз уж это всё-таки игры для ПК, то управление должно быть максимально адаптировано и под банальные клавиатуру/мышь.

Пролью бальзам на Ваши раны. БзБ будет более дружественно к игре с клавиатуры, чем "Ил-2".

Rubin3
10.11.2010, 00:24
Пролью бальзам на Ваши раны. БзБ будет более дружественно к игре с клавиатуры, чем "Ил-2".

Из каких соображений? Какой технический аспект?

Khvost
10.11.2010, 00:26
Из каких соображений? Какой технический аспект?

См. скриншоты настроек.

Bionic
10.11.2010, 00:32
Некоторые уже по большому сходили? :) Надеюсь полегчало. Смотрю многие тренируют воображение не взирая на действительность? Ок. Что должен симулировать симулятор??? Я могу согласиться что многие из присутствующих на этом форуме ни разу не поднимались в воздух, не говоря уже о самостоятельном пилотировании ЛА (но это по видимому не мешает им ЗНАТЬ ка это на самом деле). Но я не могу согласится с тем, что 90% форумчан не умеют ездить на велосипеде! Исходя из этого вопрос: что должен симулировать симулятор велосипеда??? И по каким критериям вы будете рассматривать его достоверность или не достоверность???!!!

Rubin3
10.11.2010, 00:39
Некоторые уже по большому сходили? :) Надеюсь полегчало. Смотрю многие тренируют воображение не взирая на действительность? Ок. Что должен симулировать симулятор??? Я могу согласиться что многие из присутствующих на этом форуме ни разу не поднимались в воздух, не говоря уже о самостоятельном пилотировании ЛА (но это по видимому не мешает им ЗНАТЬ ка это на самом деле). Но я не могу согласится с тем, что 90% форумчан не умеют ездить на велосипеде! Исходя из этого вопрос: что должен симулировать симулятор велосипеда??? И по каким критериям вы будете рассматривать его достоверность или не достоверность???!!!
Вы, как я понял, при игре в авиасимулятор ощущаете себя реальным пилотом? Т.е., расширяете пространство монитора до реального, представляете, что испытываете перегрузку, боитесь, когда в хвосте мессер, чувствуете динамику машины?
Не понятно, к чему вопрос в такой грубой форме?

Bionic
10.11.2010, 00:43
Вы, как я понял, при игре в авиасимулятор ощущаете себя реальным пилотом? Т.е., расширяете пространство монитора до реального, представляете, что испытываете перегрузку, боитесь, когда в хвосте мессер, "чувствуете" динамику машины?
Не понятно, к чему вопрос в такой грубой форме?

Нет нет нет. Я как раз к тому, что некоторые хотят от игры больше чем могут позволить себе в жизни! Это видите ли не так, то ни этак. Просто непонятно что люди ждут от игры??? Сбычу детских мечт? (извините за каламбур). Я по этому и спрашиваю, как по ихнему должен быть реализован симулятор велосипеда, что бы они сказали - верю, это именно так как в реале!

Vovantro
10.11.2010, 00:49
...как по ихнему должен быть реализован симулятор велосипеда, что бы они сказали - верю, это именно так как в реале!
Такого никогда не будет на 100%. И это в любом вопросе так. Просто это нужно понимать и смирится с этим. Об этом даже говорит такой простой факт - у разных людей разные ощущения одного итого же. :)

1984
10.11.2010, 00:52
обратите внимание на сброс бомб - бомбы завиляли хвостами и каждая пошла по своей траектории. будет нехилый разброс.

вот оно что... а то смотрю и не пойму, что там не так...

Rubin3
10.11.2010, 00:53
Нет нет нет. Я как раз к тому, что некоторые хотят от игры больше чем могут позволить себе в жизни! Это видите ли не так, то ни этак. Просто непонятно что люди ждут от игры??? Сбычу детских мечт? (извините за каламбур). Я по этому и спрашиваю, как по ихнему должен быть реализован симулятор велосипеда, что бы они сказали - верю, это именно так как в реале!

Я думаю, что всё идёт по плану. БоБ будет отличным симулятором, соразмерно своему времени и он затянет многих вирпилов, как со стажем, так и без. Будет очень интересно и будет масса новых ощущений!

Bionic
10.11.2010, 00:59
Я думаю, что всё идёт по плану. БоБ будет отличным симулятором, соразмерно своему времени и он затянет многих вирпилов, как со стажем, так и без. Будет очень интересно и будет масса новых ощущений!

Я про то же! Нет поводов не доверять Олегу и его команде. Если Ил-2 стал классикой жанра, то БзБ будет как минимум не хуже. А вот имитировать реальность во всех ее проявлениях пока увы не может ни кто и ни что (на уровне имитации, а не творения ;) )

steam_
10.11.2010, 01:15
Пролью бальзам на Ваши раны. БзБ будет более дружественно к игре с клавиатуры, чем "Ил-2".
+1 ИМХО
Объясняю: обещан чуть ли не аркадный режим (упрощенный, для детей), так что пальцы на кнопки и вперед по рельсам сбивать хенки с первого попадания, но тогда забудьте про симулятор, реализм и т.п. Только картинка останется такая же...

spax
10.11.2010, 01:16
Играли как-то раньше в F-19, Sky Knights, F-117. Графика - убожество, физика - никакая, реализм - тоже. ФМ,ДМ - ноль. Но ни у кого рука не поднималась назвать это аркадой. Летали за милую душу, с удовольствием. А теперь же нет, если весь мир, как реальный, но облака стоят - графика -отстой. 20-мм снаряд оставил дырку не в 50 см, а в 30 - все! Аркада, куда там! Отстой, а не игра, разработчики - ничего в симуляторах не понимают! Двигатель звучит не тыр-тыр-тыр, а дыр-дыр-дыр - да как так можно! Да вы же никогда живого двигателя не слышали! Что вы нам подсовываете дешевые поделки! Это не симулятор - это игра голимая!

Нет. Симулятор - это симулятор. Аркада - это аркада. В аркаде сел - и полетел сразу. И патроны тебе в воздухе, и горючка, и задания типа "уничтожь всех".
В Иле, на фулрил, с нуля без месяца-другого плотных тренировок запаришься самолет в упор сбивать. Это после десятка другого тысяч часов виртуального налета начинаешь стрелять из 37 мм навскидку метров на 500, пиво попивая. Конечно уже все простым кажется. Только вот это не игра простая - просто мастерство избыточное.

fedduk
10.11.2010, 01:23
Сколько я ни летал в Ил-2, а так и не могу с 500 метров... Навскидку...

Играть в БоБ все равно будет подавляющее большинство тех, кто сейчас не доволен. Возможно, недовольными и будут летать. Все равно факт остается фактом - БоБ это конечно не прорыв, но серьезный качественный прыжок вперед, при всех его возможных недоработках.

DIMM DDR
10.11.2010, 01:43
Играть в БоБ все равно будет подавляющее большинство тех, кто сейчас не доволен.Да :) Лично я, хоть и не всем доволен, всё равно обязательно познакомлюсь с игрой, полетаю :) И вообще, вот там где-то выше прозвучала мысль, мол нет у человека морального права критиковать, когда он сам и близко ничего подобного сделать не может. Ну, на первый взгляд логично, но по сути-то это ж бред! Если с такой логикой подходить к оценке игр/программ/вещей/товаров/услуг, то тогда вообще ничего критиковать нельзя! Пошьют вам в ателье пальто шиворот-навыворот - вы ж будете им недовольны, хотя сами, к примеру, шить не умеете. А в ресторане если дерьмом накормят - тоже нельзя критиковать, если у самого нет диплома шеф-повара?.. :) Точно так же и тут: мне не обязательно быть игроделом, чтобы замечать явные косяки и сообщать о них - имею, как говорится, полное право на это :)

LbS_Tanzor
10.11.2010, 02:58
Двот там где-то выше прозвучала мысль, мол нет у человека морального права критиковать, когда он сам и близко ничего подобного сделать не может.
Там звучала мысль что критиковать нужно как минимум СДЕЛАННОЕ а не ВООБРАЖАЕМОЕ.

Пошьют вам в ателье пальто шиворот-навыворот - вы ж будете им недовольны, хотя сами, к примеру, шить не умеете. Вам пальто ещё не пошили а вы не будучи специалистом обзываете портного идиотом при виде выкроек

А в ресторане если дерьмом накормят - тоже нельзя критиковать, если у самого нет диплома шеф-повара?.. :) Вы ещё даже в ресторан не зашли - только в витрину с другой стороны улицы посмотрели, и обзываете повара козлом потому что котлеты по цвету на дерьмо похожи

Точно так же и тут: мне не обязательно быть игроделом, чтобы замечать явные косяки и сообщать о них - имею, как говорится, полное право на это :)
ясен пень - не заходя ни в ресторан ни в ателье с улицы можно вещать всё что угодно прохожим. Но проблема в том что прохожим интересно мнение тех кто в ресторане кушал, а глаза в витрину смотреть у всех и так есть. Так что сообщайте о "косяках" самому повару/портному лично, хотя вряд ли и ему ваше мнение неспециалиста будет интересно.
А тут тема для прохожих которые хотя бы нюхали чем в ресторане пахнет, потому что повар ещё ничего окончательно не приготовил. Я вот не поленился зайти, и мне запах понравился, меню неплохое, шеф-повару я верю. А у ж я то известный гурман по части хардкорной реализьмы.
Так что сел за столик и буду спокойно ждать без истерик. Говорят уже скоро принесут покушать - вот тогда и посмотрим.
:D

DIMM DDR
10.11.2010, 04:32
Maks(DMV), я не понял, Вы демагогией позаниматься хотите? Ну, давайте :) Значит, пальто ещё не готово - только выкройки? И в ресторане я не был - только с улицы смотрел? :) А как же презентация на ИгроМире? В случае с пальто это нечто вроде тестовой примерки (ну, т.е. не готово ещё: пуговицы не пришиты, подкладка едва прихвачена, но общие формы, размер, фасон уже не претерпят серьёзных изменений - и уже можно заметить, что сидит пальтишко не совсем по фигуре, коротковато, да и материал не совсем тот, что хотелось бы), а если с рестораном сравнивать, то ИгроМир - это вроде как ранняя дегустация: немножко дали попробовать (опять же не совсем готово - ещё должно протушиться чуть-чуть, специй кое-каких не хватает, но уже чувствуется, что пересолено и слишком острое). Вот так-то :)

LbS_Tanzor
10.11.2010, 04:51
Maks(DMV), я не понял, Вы демагогией позаниматься хотите?
А я сейчас покажу на примере где демагогия.

Вот я лично был на Игромире, пощупал БОБ. Мне лично всё понравилось кроме цветов террайна - мне они показались слишом ненатурально-яркими. О чём я и написал там выше в ветке нечто вроде "был, посмотрел демку, всё понравилось кроме игрушечных цветов земли - будем смотреть и покупать полноценную игру". Вот это - ВСЁ что я могу себе позволить в смысле оценок на данном этапе.

А теперь посмотрим как ведёте себя вы и такие как вы на этом примере. Вы бы на моём месте написали (и пишете) так: "ВОТ! Я играл в этот БОБ! да ваще фигня! этот неуч мэддокс сделал полную лажу! потомучто у него там цвета игрушечные и значит новая игра очередная тупая игрушка! я не игродел но очевидно что должно быть вот так потому что так нужно МНЕ! а у этих дураков опять всё не так! и Ил-2 был провальная аркада и этот будет ещё хуже! вы заставляете нас летать на аркадах вместо симуляторов!"

Вот и вся разница.
Большинство в этой ветке пишут "вот это выглядит в демке вот так, а вон то непонятно ещё как"
А меньшинство уже рвёт тельники на тему "эти дураки нам сделали всё не то, срочно сделайте чтобы мона было летать с клавы а то на джойстиках только лохи летают"
:umora:
Мы тут обсуждаем выставочную демку. Вот позовут вас в бетатестеры - тогда и будете "советы неспециалиста" разработчикам давать.

DIMM DDR
10.11.2010, 05:01
Я бы на Вашем месте? Написал бы так?.. А что ещё я бы на Вашем месте сделал? Случайно 3-ю мировую войну я не стал бы развязывать на Вашем месте? :lol: Ну, Вы меня повеселили - спасибо :thx: В самом деле, таких смелых, уверенных и безапелляционных утверждений я, наверное, ещё не слышал ;)

wgorynychw
10.11.2010, 06:39
Да собственно заявления представителей команды о том, что ФМ БоБа по сравнению с Илом кардинальных перемен не претерпела. Наверное, в это трудно поверить, но в этом можно убедиться и по выкладываемым роликам. Для этого достаточно отлетать в Ил-2 лет семь. :)
Я не спорю - возможно на Игромире не было фул-реальных настроек. Хотя очевидно, что когда Спитфайр совершал чудовищные кувырки по воде, настройки повреждаемости крафта в этот момент были установлены.

Когда ,Спитфайр совершал 'чудовищные кувырки' по воде , он между прочим находился в сваливании и при этом задел левым крылом - отсюда и кувырки. Вот на этом видео,падение самолёта в воду при других условиях выглядит совсем по-другому. Смотреть на 7мин 40сек.
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=196827&postcount=434
Да и на счёт заявления команды. С 20секунды.
http://www.youtube.com/watch?v=GlmqzIUjfVw

Sotyj
10.11.2010, 08:17
Пардон....А господа критикующие , на Игромире были ?
К стати....по поводу сравнений с ресторанами и т.д. вы ведь не просто повара критикуете, а не побоюсь этих слов , лучшего шефповара в мире. И у меня нет ни грамма сомнения , что если чтото и будет не доделанно...то это не потому , что не умеют или не знают , а потому что лучше , сделать нельзя (по крайней мере , на данный момент) И не надо говорить , что гдето , тоже пламя , сделанно лучше. Там где оно лучше , нет ничего того , что есть в БоБе. Легче всего заявить "а это не так" . При этом даже не пытаться понять, почему не так . Всё имеет свои лимиты (особенно это касается игр).

P.S.
Если вы это понимаете и всё равно тут высказываете своё "авторитетное" мнение , то вы просто тролите. Если не по нимаете, то ещё хуже.....иной раз , лучше промолчать , чем сказать глупость.

mr_tank
10.11.2010, 08:25
Я как раз из тех, кто будет использовать самые максимальные настройки в авиасимуляторах. Оттого и критикую БоБ. :)
Нет, ты из тех, кому главное, выпендриться своей непомерной крутостью, "все авиасимы для меня - игрушки"

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:17 ----------


Я тоже играю в Ил приблизительно лет семь, но ФМ по роликам определять так и не научился, к сожалению :rolleyes:
Я вот, тоже думал, что умею определять ФМ по роликам. Вот, мол самолет резко задрал нос - нереалистично, ибо момент инерции. Или мотает нос туда/сюда нереалистично, или летает с креном большим. А поглядел полет бронко на авиашоу, тот летает нереалистично однако, болтается/кренится, дергается.

Afrikanda
10.11.2010, 10:15
А я сейчас покажу на примере где демагогия.

Вот я лично был на Игромире, пощупал БОБ. Мне лично всё понравилось кроме цветов террайна - мне они показались слишом ненатурально-яркими. О чём я и написал там выше в ветке нечто вроде "был, посмотрел демку, всё понравилось кроме игрушечных цветов земли - будем смотреть и покупать полноценную игру". Вот это - ВСЁ что я могу себе позволить в смысле оценок на данном этапе.

А теперь посмотрим как ведёте себя вы и такие как вы на этом примере. Вы бы на моём месте написали (и пишете) так: "ВОТ! Я играл в этот БОБ! да ваще фигня! этот неуч мэддокс сделал полную лажу! потомучто у него там цвета игрушечные и значит новая игра очередная тупая игрушка! я не игродел но очевидно что должно быть вот так потому что так нужно МНЕ! а у этих дураков опять всё не так! и Ил-2 был провальная аркада и этот будет ещё хуже! вы заставляете нас летать на аркадах вместо симуляторов!"

Вот и вся разница.
Большинство в этой ветке пишут "вот это выглядит в демке вот так, а вон то непонятно ещё как"
А меньшинство уже рвёт тельники на тему "эти дураки нам сделали всё не то, срочно сделайте чтобы мона было летать с клавы а то на джойстиках только лохи летают"
:umora:
Мы тут обсуждаем выставочную демку. Вот позовут вас в бетатестеры - тогда и будете "советы неспециалиста" разработчикам давать.

Танцор, +1

а насчёт цветов...был один наш многим известный вирпил летом в Даксфорде на авиашоу, снимал много...так я когда глянул цвета вообще перестал обращать на то, что пока есть в БоБе - достаточно похоже, на самом деле :)
Фотки оттуда выложить не могу(архив дома скачанный), но вот полазил и нашёл примерно то же самое от первоисточников, так сказать :D
ОМу просто держать эту картинку и потихоньку приближать к ней БоБ по качеству :D

Rocket man
10.11.2010, 12:15
А что вы умеете можете кроме как критиковать? Может создали что-то подобное или, даже лучше?
Как можно критиковать то, чего еще нет?
И самое главное, объясните мне логику: много лет летаете на том, что не нравиться, продолжаете критиковать, то что только должны выпустить, но собираетесь купить и играть дальше, не нравиться - не покупайте. Если все так не устраивает - зачем вообще тут сидеть и возмущаться. Идите туда, где вам будет хорошо и там радуйтесь.

Я кое-что все-таки умею. Но отчитывать об этом, по краней мере, перед вами уж точно не намерен. Моральное право критиковать имею тоже - конечный пользователь обсуждаемого продукта именно я - и я буду (не буду) за него платить. Т.е. я буду приноситься прибыль МГ, от меня, вас и еще тысяч человек будут зависеть доходы этой компании. Полагаю, что с этим мы разобрались.
Что касается полетов - с чего вы взяли, что я летаю в то, что мне не нравится? Я перестал летать в Ил-2 как только он меня перестал удовлетворять. Года 1,5 уже с того момента прошло.
Куда идти и зачем - тоже решать мне. Не надо на себя брать слишком многого - пользователи форума в этом как-нибудь разберутся без вас. ;)

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------


Насчёт демо и того, что будет в финале: я уверен на 99%, что ничего глобально отличаться не будет :) Такое уже было и не раз: выходит демка - там сразу находят кучу недоработок, потом начинают утешать себя тем, что в релизе всё исправят, но в итоге ничего не меняется :) Будьте к этому готовы!

+1.
МГ неоднократно просили поправить недоработки и ошибки в моделях некоторых машин из Ил-2. Они махали рукой и высокомерно говорили - УНВП, добавляя - БЖС. :)

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------


так это рофотролль. :umora:
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1487483&postcount=16

Поскромней дядя. А то от записей в привате краснеть придется.

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------


Пролью бальзам на Ваши раны. БзБ будет более дружественно к игре с клавиатуры, чем "Ил-2".

А чем это будет достигнуто? Регулировкой настроек сложности или же упрощенной ФМ? И самое главное зачем? :)

Khvost
10.11.2010, 12:18
и Ил-2 был провальная аркада и этот будет ещё хуже! вы заставляете нас летать на аркадах вместо симуляторов!"


Вы заставляете нас летать на гробах! (с) :umora:

Sotyj
10.11.2010, 12:23
В Ил , не летаете.....недоделанный БоБ , не нравится .....более того , уверенны , что будет " не знаю як , но не так" ....отношение разрабов , к пользователям , вам тоже не по душе .
Возникает закономерный вопрос....чё вы тут делаете ?!?!? Подначиваете людей на скандал ?

---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:22 ----------


Вы заставляете нас летать на гробах! (с) :umora:

Вот только тролей , не расстреливают :D

Rocket man
10.11.2010, 12:24
В Ил , не летаете.....недоделанный БоБ , не нравится .....более того , уверенны , что будет " не знаю як , но не так" ....отношение разрабов , к пользователям , вам тоже не по душе .
Возникает закономерный вопрос....чё вы тут делаете ?!?!? Подначиваете людей на скандал ?

---------- Добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:22 ----------




Высказываю свое мнение, не более того. Для того форум и существует.

Khvost
10.11.2010, 12:26
А чем это будет достигнуто? Регулировкой настроек сложности или же упрощенной ФМ? И самое главное зачем? :)

Регулировкой настроек управления. Вам не надо? Ну и не парьтесь. Кому нибудь другому пригодится. Меня, например РН клавишный устраивает. Субъективно - не хуже чем качалка и лучше чем твист.

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------



Вот только тролей , не расстреливают :D

:bravo: По десятибалльной шкале, мой друг, ты заслуживаешь одиннадцати баллов! (с) м/ф "Возвращение Джафара"

Sotyj
10.11.2010, 12:28
Простите , я сейчас , на полном серьёзе спрашиваю. Вы, хоть чуть чуть, разбираетесь в 3Д моделировании , програмировании или ещё хоть в чём нибудь из того , что задействованно в создании игры ?

Wolf-13
10.11.2010, 12:30
Регулировкой настроек управления. Вам не надо? Ну и не парьтесь. Кому нибудь другому пригодится. Меня, например РН клавишный устраивает. Субъективно - не хуже чем качалка и лучше чем твист.[COLOR="Silver"]

Жаба душит педали купить???;):lol:

Khvost
10.11.2010, 12:37
Когда ,Спитфайр совершал 'чудовищные кувырки' по воде , он между прочим находился в сваливании и при этом задел левым крылом - отсюда и кувырки. Вот на этом видео,падение самолёта в воду при других условиях выглядит совсем по-другому. Смотреть на 7мин 40сек.
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=196827&postcount=434

Всё-таки по видео с мобилы очень сложно судить как там на самом деле. Но то что я вижу выглядит так: всплеск от падения самолёта сделан намного проще чем волны. И это, увы, не радует. Надеюсь, что к релизу картина изменится. Судя по видео с выставки, падения на землю и воду проработаны ещё не окончательно.

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------


Жаба душит педали купить???;):lol:
Их просто нет. Хотя с педалями, наверняка, лучше, но кто из посетителей "сухого" летает с педалями (качалка и твист не в счёт)? Какой процент?

spax
10.11.2010, 12:40
МГ неоднократно просили поправить недоработки и ошибки в моделях некоторых машин из Ил-2. Они махали рукой и высокомерно говорили - УНВП, добавляя - БЖС. :)[COLOR="Silver"]


Если перевести на нормальный язык, УНВП - насколько я помню, переводится, как "у нас есть документы, показывающие, что оно должно летать так, как летает в Иле".
ОМ в ответ просил предоставить документальные доказательства того, что это недоработки, а не голословные обвинения. А БЖСЭ, как правило, означало, что на тот момент времени МГ не располагало технологиями, позволяющими что-то реализовать.

Не думаю, что разработчики - враги сами себе и специально делают кривой продукт. Они никогда не видели других симуляторов, фотографы никогда не видели и не знают, как выглядит вода, небо, земля с воздуха. Авиационные инженеры не имеют ни малейшего представления об ФМ. Ага.
Мнение - это хорошо. Но когда все вокруг, наверное тоже неглупые люди и чего-то понимают, обсуждают лишь отдельные небольшие недочеты, и тут выходит один и презрительно открывает всем глаза на то, что вообще МГ всегда отличалось дешевыми поделками и в этот раз на самом деле все ужасно и (как обычно) ничего хорошего от них ждать не приходится - это действительно смахивает на троллинг.

Rocket man
10.11.2010, 12:45
Простите , я сейчас , на полном серьёзе спрашиваю. Вы, хоть чуть чуть, разбираетесь в 3Д моделировании , програмировании или ещё хоть в чём нибудь из того , что задействованно в создании игры ?

Если я Вам скажу, что на самом деле БоБ будет крутым симом и перестану его критиковать, вы успокоитесь? Если да, я больше не буду постить - только читать. :)

Maler
10.11.2010, 12:46
Не в курсе, перегрев ствола будет реализован хотябы у стрелков?

Sotyj
10.11.2010, 12:51
Если я Вам скажу, что на самом деле БоБ будет крутым симом и перестану его критиковать, вы успокоитесь? Если да, я больше не буду постить - только читать. :)

Судя по всему , это значило нет. А жаль....я конечно не программер , но 3Д увлекаюсь довольно долго и знаю , что за все красивости реалтайм рендеринга , разрабы расплачиваются очень дорого, возможностями наших ПК. Если вы не знаток и не понимаете о чём я , покопайтесь в нете поизучайте. А потом критикуйте.

RomanSR
10.11.2010, 12:56
Да собственно заявления представителей команды о том, что ФМ БоБа по сравнению с Илом кардинальных перемен не претерпела.

:P
Цитаты Олега найдете сами. А вот ответы Ильи на этот вопрос.


Была у мальчика деревянная лошадка. Скакал он на ней, махал деревянной саблей.
А однажды соседнему мальчику родители пообещали на день рождения настоящего пони! Все мальчишки из округи сбежались его поздравить, посмотреть на фотографии уже купленного пони, которого откармливали в конюшне за городом до дня рождения.
Но мальчик с деревяной лошадкой, сдерживая слезы, тыкнул руками в бок, и сказал, "А моя деревянная - лучше!"
"Что ж ты," спросили его, "как же она лучше? Она же деревянная!"
"А ее кормить не надо! И прибирать за ней не надо, мыть не надо!"
"Ну так а эта то - настоящая! На ней скакать можно!"
"И на моей можно скакать! И вообще все вы дураки!"
И пошел домой. Вытащил деревянную во двор и начал на ней скакать, чтобы все видели. Так и скакал, кусая губы добела, чтобы не заметили, как больно от заноз в попе.
И не подозревал упертый лопоухий мальчишка, что все остальные соседские дети и на пони будут скакать, и со старыми игрушками играть продолжать это им никак не помешает.


Есть люди, которые верят, что земля плоская. Покажешь им доказательство - они твердят, это все заговор и вранье. А как насчет межконтинентальных авиарейсов? Все летчики заговорщики. А как насчет пассажиров? Массовый гипноз. Ответ готов на все, когда желание верить в сумасшедшую гипотезу сильнее здравого смысла.
Так вот, про ФМ, в очередной раз. Хоть я и знаю, что зря трачу время, и про это забудут, и вместо этого прицепятся опять к очередной какой-то неверно понятой детали. И вообще, это все бессмысленно до выхода игры.
Значит. Иловская ФМ, которой "некоторые вирпили перестали довольствоваться пару лет назад" с 2006 года, то есть 3 года назад, командой не менялась. Соответсвенно предполагается, что команда, разрабатывающая БоБ, пока меняла ФМ в Иле, удовлетворяла тех-же самых особых вирпилов.
ПРИНЦИП подхода к ФМ в БоБе тот-же. Берется физическая модель ЛА, физическая модель двигателя, и просчитывается в модели атмосферы. Используется набор реальных формул чтобы просчитывать аэродинамику. В Бобе используется большее количество менее обобщенных формул. Например, в модели двигателя внутреннего сгорания просчитывается в 10 с лишним раз больше параметров, чем в Иловской.
Работа по физике проведена титаническая. Потрачено на порядок больше человеко-часов, чем например на графику.
НО так как подход один и тот-же, люди одни и те-же, и в Иле физика была самая совершенная в мире на момент ее выхода, то конечно конечный результат похож на Ила. Я просто не понимаю, как можно ожидать чего-то другого. Вы серьезно хотите сказать, что в Иле все так ужасно, что вообще НИЧЕГО в БоБе на него не должно походить, и каждый без исключения элемент должен кардинальным образом от Ила отличаться?

Rocket man
10.11.2010, 13:00
Судя по всему , это значило нет. А жаль....я конечно не программер , но 3Д увлекаюсь довольно долго и знаю , что за все красивости реалтайм рендеринга , разрабы расплачиваются очень дорого, возможностями наших ПК. Если вы не знаток и не понимаете о чём я , покопайтесь в нете поизучайте. А потом критикуйте.

Да не надо мне нигде копаться. Я прекрасно знаю о прямой зависимости производительности ПК и симовских "фич". Ну на базовые-то вещи зачем меня мордой тыкать?
Вот только я упорно понять не могу, каким образом реализация пламени из выхлопных патрубков и дыма от форсажа скажется на производительности Ил-2 или БоБ, когда это есть у других?
Нас же пытались убедить, что после этого все рухнет, а двигатель Ме-109работал без дымов - мол наши пилоты после войны об этом врали. Ну-ну. :)

Afrikanda
10.11.2010, 13:04
Если я Вам скажу, что на самом деле БоБ будет крутым симом и перестану его критиковать, вы успокоитесь? Если да, я больше не буду постить - только читать. :)

критик и критикан несколько разные вещи, не так ли? :)

Sotyj
10.11.2010, 13:08
Вот только я упорно понять не могу, каким образом реализация пламени из выхлопных патрубков и дыма от форсажа скажется на производительности Ил-2 или БоБ, когда это есть у других?

А теперь , попробуйте понять то , что у тех самых "других" нет огромного колличества тех "фич" которые есть в БОБе.
.

---------- Добавлено в 05:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:05 ----------

А вы , надо пологать , видели конечный вариант огня? (хотя на видео , в отличии от скринов) мне пламя понравилось.

Vassyta
10.11.2010, 13:11
Может упустил, но нигде нет упоминания про обзор в БзБ, точнее будет ли возможность прикрутить к игре HeadJoy или FreeTrack без применения бубна? жалко на ИгроМире фотки меню настройки обзора не сделали, было бы интересно посмотреть.

Sparr
10.11.2010, 13:16
Если перевести на нормальный язык, УНВП - насколько я помню, переводится, как "у нас есть документы, показывающие, что оно должно летать так, как летает в Иле".
ОМ в ответ просил предоставить документальные доказательства того, что это недоработки, а не голословные обвинения. А БЖСЭ, как правило, означало, что на тот момент времени МГ не располагало технологиями, позволяющими что-то реализовать.

.

В защиту Ракеты скажу, что он в чём-то прав... Раздельный сброс бомб, пуск ракет, нормальные бомбардировочные прицелы и много чего, насчёт чего говорилось УНВП и БЖСЭ уже сделано энтузиастами. И что мешало ОМ сотоварищи ввести это раньше - никто не знает, только сам ОМ. те же споры и с выкладыванием тех. документации о том, что на мессерах G-2 в 42 году не было движка с таким наддувом и с такой мощностью, поскольку наддув разрешили только в 43м ни к чему не привели. Почему - тоже только ОМ известно. Да и много косяков найти можно. Но спич не об этом. И Рокет Мен один из ярых поклонников Ила, был, пока не вышел РОФ.
Другой вопрос в том, что ИМХО, ни один из существующих симуляторов (тот же РоФ или Локон или DCS) не стал таким универсальным, т.е. на любой вкус, как Ил-2. И я надеюсь, что ОМ выпусит игру столь же сбалансированную, как и тот Самый Первый Штурмовик! :beer:


Не в курсе, перегрев ствола будет реализован хотябы у стрелков?
Тоже интересно, будет ли износ ствола?

С уважением, Sparr

p.s. в одном из ответов Олега говорилось, что у самолётов Bf-109 и Bf-110, если вирпил забудет закрыть фонарь ручками, при достижении определённой скорости фонарь будет закрыт автоматически. Ну вот это как-то не по-симуляторному... Было бы лучше, еслиб оторвало его нафиг (что кстати и сделано в Ил-2м ;)) Тогда у вирпилов было бы реально критично закрывать фонарь :) А то и скорость меньше и эта фигня на проводе сзади болтается, и радиосвязи с землёй нет :)

=SUG=Fridrih
10.11.2010, 13:17
Вот только я упорно понять не могу, каким образом реализация пламени из выхлопных патрубков и дыма от форсажа скажется на производительности Ил-2 или БоБ, когда это есть у других?

Их же вроде обещали в релизе...

Charger
10.11.2010, 13:21
Жаба душит педали купить???;):lol:

Причём здесь жаба? Следуя Вашей логике, пользующего мышеджой стоит спросить:"Жаба душит джой купить?" Так вот, у меня два Кугара, Логитеки, не помню штуки три или четыре, и кажется Сайтек один есть. Однако мышеджой пользую, нравится мне. :lol:

VreVo
10.11.2010, 13:23
ИМХО, ни один из существующих симуляторов (тот же РоФ или Локон или DCS) не стал таким универсальным, т.е. на любой вкус, как Ил-2. И я надеюсь, что ОМ выпусит игру столь же сбалансированную, как и тот Самый Первый Штурмовик!

Симулятор и сбалансированная игра - это взаимоисключающие вещи, не правда ли ?

Я лично рассчитываю, что будет сбалансированная игра похожая на симулятор, а то иначе играть быстро наскучит.

Charger
10.11.2010, 13:25
Симулятор и сбалансированная игра - это взаимоисключающие вещи, не правда ли ?

Я лично рассчитываю, что будет сбалансированная игра похожая на симулятор, а то иначе играть быстро наскучит.

+ Надесь на возможность сбалансировать он-лайн :) Хотя сколько не балансируй, прокладка рулит :)

Sparr
10.11.2010, 13:30
Симулятор и сбалансированная игра - это взаимоисключающие вещи, не правда ли ?

Я лично рассчитываю, что будет сбалансированная игра похожая на симулятор, а то иначе играть быстро наскучит.

Ну это вопрос больше философский... Так скажем, я надеюсь на баланс не между синей и красной стороной, а на баланс между игрой и симулятором... Ибо есть симулятор Ка-50 и Су-25, хардкорный и навороченный, где просчитываются все системы и учитываются все силы... Но играть в который не интересно... Особенно когда считающийся хорошо защищённым штурмовик теряет оба двигателя от разрыва ракеты стингера с одной из сторон... Т.е. полетать на нём прикольно, а вот воевать как-то меня не впечатлило.

С уважением, Sparr

p.s. так хочется иметь возможность в брифинги вставлять картики, при прохождении кампании рисовать маршрут своим подчинённым (ну это в зависимости от звания конечно же)

VreVo
10.11.2010, 13:40
я надеюсь на баланс не между синей и красной стороной, а на баланс между игрой и симулятором...
Не могу не согласиться ! :aga:

Harh
10.11.2010, 13:42
Ракетчик, ты троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1488859&postcount=21) и троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1491968&postcount=542), и троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1493164&postcount=818) и троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1494608&postcount=989), и троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1494625&postcount=992)... и троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1494633&postcount=996). И конца и края этому не видно. И это только в этой теме. Дело не в том, что ты прав или не прав, а в том, что твои посты являются троллингом по тексту и по сути. В общем считай это предупреждением.


я надеюсь на баланс не между синей и красной стороной, а на баланс между игрой и симулятором... Ибо есть симулятор Ка-50 и Су-25, хардкорный и навороченный, где просчитываются все системы и учитываются все силы... Но играть в который не интересно...

Большой +1.

RomanSR
10.11.2010, 13:45
Ракетчик, ты троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1488859&postcount=21) и троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1491968&postcount=542), и троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1493164&postcount=818) и троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1494608&postcount=989), и троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1494625&postcount=992)... и троллишь (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1494633&postcount=996). И конца и края этому не видно. И это только в этой теме. Дело не в том, что ты прав или не прав, а в том, что твои посты являются троллингом по тексту и по сути. В общем считай это предупреждением.


Я ему вроде уже намекнул на возможные последствия на переливание из пустого в порожнее. Надеюсь на его сознательность. :D
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1495043&postcount=1064

Apolo
10.11.2010, 14:44
Пламя из патрубков Илья показывал на выставке

LbS_Tanzor
10.11.2010, 15:15
Вы заставляете нас летать на гробах! (с) :umora:
Ага - именно это я и пародировал.

Но главное - срачи будут здесь только продолжаться потому, что тема себя изжила. Игромир закончился, всё что оттуда вынесли ценного выделено и собрано в ветке "избранное с игромира".
Так что здесь теперь будут срачи на тему "сопли пилотов неправильно отображаются - в реале они другие да и вообще фигня этот ваш БзБ"
:D

Paparazzi
10.11.2010, 15:50
Иногда читая эту ветку и другие, прихожу к выводу, что все срачи происходят из таких программ. :)

Karabas-Barabas
10.11.2010, 15:57
...жалко на ИгроМире фотки меню настройки обзора не сделали, было бы интересно посмотреть.

Вечером дома посмотрю, помоему должлжны быть.

DIMM DDR
10.11.2010, 17:24
Не понимаю, почему некоторые так болезненно реагируют на критику БзБ? Воспринимаете прям как личное оскорбление! Ну, ладно - попробую вам подыграть..

Цветопередача в игре - супер! Яркие цвета, всё красивенькое, весёленькое! Идеально передаёт ощущения полёта над Англией - туманным Альбионом. А уж обстановку войны это передаёт и того лучше - это ведь такой позитив!! А вот некоторые придурки криворукие из Голливуда (ущербные люди - они, наверное, даже не знают про ОМ) распространяют ложные представления - например, их сопливый фильм Пёрл Харбор (см. вложение) - там всё какое-то мрачное, некрасивое. Гадость. А БзБ - супер!

И трассеры в БзБ самые лучше, реалистичные и выразительные. Сразу понятно, что ведётся стрельба и авиапушек (она ведь и в действительности весьма похожа на плазма-ган), а в фильмах (всё те же идиоты - см. вложение) опять какую-то чушь показывают!

Садить кого-то на колени - бред! Не бывает такого. Лепят в фильмах опять же чушь какую-то (Зияющая синева - см. вложение). Будем надеяться, что в БзБ данная идея не получит своего развития и ограничится той девицей..

Ну что? Так лучше? :D

PS А теперь серьёзно. Почему возникает критика? Потому что игра не оставляет нас равнодушными, потому что мы её ждём - и наши ожидания не совсем совпадают с тем, что фактически будет в игре. В некоторых местах всё сделано просто великолепно - даже лучше, чем надо (кокпиты, отражения в приборах и пр. мелочи) - и нам хочется, чтобы и остальное в БзБ было хотя бы примерно на уровне, но в действительности отдельные моменты выполнены откровенно убого и неправильно. Из-за этого возникает дисбаланс, это режет глаз - и нам хочется обратить на это внимание - только и всего!

jagdflieger
10.11.2010, 17:36
DIMM DDR Сделай чтоли сам 3д сцену (в любом удобном тебе 3д редакторе),выставь свет,настрой материалы,а потом еще проанимируй.Научи людей уже в конце концов.После этого напишешь ОМу свои пожелания.

надоел.

Забыл написать,что ландшафт надо делать.Травка,деревья,вода.

DIMM DDR
10.11.2010, 17:48
jagdflieger, я и так работаю в 3D :) Вообще, увлекаюсь графикой где-то с 2003-года. С 2007-го тружусь уже на коммерческих началах. Проекты, конечно, не такие серьёзные (и несколько иного жанра), но вообще многое приходилось и моделить, и текстурить (анимацией, правда, не занимаюсь). Так что опыт кое-какой есть :) Кстати, заметьте - я ведь ни одного дурного слова не сказал про те же модели! Всё отлично, просто замечательно - я бы такое фиг создал. А вот цвета и некоторые эффекты - хреновые. Сделать лучше лично я бы их не смог, но это не мешает мне отмечать данный факт. Вот :)

DjaDja_Misha
10.11.2010, 17:54
... сопливый фильм Пёрл Харбор (см. вложение) - там всё какое-то мрачное, некрасивое. Гадость. А БзБ - супер!

... Не бывает такого. Лепят в фильмах опять же чушь какую-то (Зияющая синева - см. вложение).

Приношу извинения...
Но обращаюсь по НИКу..."Планка памяти"...Не сравнивай, ПОЖАЛУЙСТА, эти два фильма. В ПХ, сопли, в ДБВ показано, "захочешь жить, не так раскорячишься" (С).
Там кстати, в ДБВ (не могу судить, ибо даж в проекте меня не было), но ИМХО, более жизненно. ПХ один раз посмотрел и ...Экшен на разок.
А ДБВ, в личной "Золотой коллекции.." И плевать на голливуд-эффекты в ПХ.

PS: Модераторам.
Приношу извинения за флуд!:thx:

Paparazzi
10.11.2010, 18:01
Да пойми DIMM DDR, что перед командой ОМа не стояло задачи сделать как в кино. Была задача сделать как в жизни.

Ну посмотри сам на свои же скрины. Перл-Харбор клёвый и красивый фильм. Но это голливуд блин.
Скрин 1. Ну не бывает такого перепада яркости на земле. Чтоб такой перепад был, небо должно быть в дыму от пожарищ, чтоб так темно было и яркие лучи света пробивались.
Скрин 2. Очень красиво, но подумай сам, либо этот кадр рендерился 2 часа или он должен отрендериться реал-тайм. Такая графа он-лайн будет лет через 10 в играх.
Скрин 3. Такое впечатление, что запаса скорости у снаряда авиапушки хватает метров на 50. Смотри как в конце своего пути сняряды уже шкондыбать начинает. Колбасить. Да и вообще в фильме они медленно летели. ХАЛИВУД!
Скрин 4. И? Ну человек сидит. В мемуарах таких случаев куча.

jagdflieger
10.11.2010, 18:02
jagdflieger, я и так работаю в 3D :) Вообще, увлекаюсь графикой где-то с 2003-года. С 2007-го тружусь уже на коммерческих началах. Проекты, конечно, не такие серьёзные (и несколько иного жанра), но вообще многое приходилось и моделить, и текстурить (анимацией, правда, не занимаюсь). Так что опыт кое-какой есть :) Кстати, заметьте - я ведь ни одного дурного слова не сказал про те же модели! Всё отлично, просто замечательно - я бы такое фиг создал. А вот цвета и некоторые эффекты - хреновые. Сделать лучше лично я бы их не смог, но это не мешает мне отмечать данный факт. Вот :)

Ну так тем более.Если есть проф. опыт в этой области,зачем говорить лишнего?Я тоже хочу фотореализм,и тоже здраво могу сравнить картинку БоБ и фотографии,но реалии таковы,что такого качества картинки сейчас нет нигде (поправь,если ошибаюсь)Только Gran Turismo на PS завораживает качеством изображения.На ПЦ платформе подавляющее большинство игр ярких мультяшных цветов.Кстати в крайнем апдейте Олег выкладывал скрин со Штукой,там у многих отпали претензии к ландшафту.Тем более все еще пока в работе.Наверное приходилось обьяснять,что просчет лайт кэша-это еще не окончательная картинка?

DjaDja_Misha
10.11.2010, 18:03
Да пойми DIMM DDR, что перед командой ОМа не стояло задачи сделать как в кино. Была задача сделать как в жизни.

....

+100, о чем ОМ и говорил, делаем , как в жизни, а НЕ КИНО!:bravo:

DIMM DDR
10.11.2010, 18:03
Слушайте, 14Твар(ь)! :)) (Это я у Вас под ником прочёл, так что не обижайтесь :D) Вы, видимо, мою мысль не совсем так поняли. Я не ругаю эти фильмы - мне они оба нравятся, каждый по-своему. Их я как раз привожу в качестве примера/референса, т.е. образца, как мог бы выглядеть БзБ. Просто я написал это в такой ироничной форме...

PS Т.е. голливудские специалисты - это отстой? Они делают не как в жизни? А зачем? Какой смысл искажать действительность? Я думал, кинематографисты как раз стремятся к реализму, к правдоподобности. В самом деле, я же не Звёздные войны в качестве примера привел! И насчёт риалтайм-рендеринга. Да, понимаю, что всё это крайне ресурсоёмкие задачи, но вот в том же Wings of Prey стрельба (трассеры, дымовые следы) выглядят намного лучше, чем в нынешнем БзБ. Я так искренне считаю. Возможно, что-то в WoP и не соответствует действительности, но визуально и по ощущениям там с этим всё здорово. И не тормозит :)

PPS И насчёт того, что лучше "как в жизни" или "как в кино". Лучше - это "чтоб заказчику/зрителю/потребителю понравилось" - и не важно, что было взято в качестве референса. Мне самому это периодически говорят, когда моей работой недовольны ;)

jagdflieger
10.11.2010, 18:12
Почитай старые темы,все обсуждалось и не раз.Киношники передают смысл и эмоции.ОМ делает так,как должно работать и выглядеть.

DjaDja_Misha
10.11.2010, 18:13
Слушайте, 14Твар(ь)! :)) (Это я у Вас под ником прочёл, так что не обижайтесь :D) Вы, видимо, мою мысль не совсем так поняли. Я не ругаю эти фильмы - мне они оба нравятся, каждый по-своему. Их я как раз привожу в качестве примера/референса, т.е. образца, как мог бы выглядеть БзБ. Просто я написал это в такой ироничной форме...

Да не вопрос!. ..Это уже история....;)

Ну дык выражай свою мысль, так как хочешь, но чтобы поняли...?;)
Просто выше, уже ответили, "КИНА НЕ БУДЕТ" (С), на сколько возможно старается МГ показать РЕАЛ.

"Планка", поднимись в небо, (не на автобусе в 150 харь), а лично, чтобы локтем чувствовать с обоих сторон кокпит. И держа РУС в руках.
"Слезь с паровоза, сядь в самолет" (С) Борнео.
Посмотри через фонарь...

ПСЫ: Можно на ТЫ!;)

Paparazzi
10.11.2010, 18:23
А в фильмах про Джеймса Бонда такое можно увидеть, просто глаза не верят, но этож блин кино. Когда мы садимся в какой-нибудь чартер и летим отдыхать, ты в иллюминаторе какую картинку видишь? Реальную. Там же не кино. Там нет постоянных контрастных облаков, как в кино, там нет гудящих с перебоями двигателей и постоянных потряхиваний взгляда. Всё просто, уныло и однообразно. Бывают красивые эффекты, когда солнце что-нибудь вытворяет с облаками. Вообще жизнь довольно скучна иногда. Поэтому люди ходят в кино, где смотрят, то чего не видят и переживают за других. А задача ОМа сделать как в жизни. Уж прости.

По такой же причине иногда бывает скучно читать мемуары. Потому что про жизнь рассказывают. А потом по мемуарам снимают кино. И думаешь, что две разные вещи.

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:14 ----------

Прочитал я как-то мемуары одного амерского морпеха "Каска вместо подушки". Интересно, но временами скука, там они лезли а мы стреляли, а потом там они лезли, а мы и там стреляли. А недавно я посмотрел десятисерийный фильм "The Pacific" ("На тихом океане") снятый в том числе и по этим мемуарам с помощью Тома Хэнкса и Спилберга. Ну супер-мега экшен! Но кино!

Charger
10.11.2010, 18:33
Приношу извинения...
Но обращаюсь по НИКу..."Планка памяти"...Не сравнивай, ПОЖАЛУЙСТА, эти два фильма. В ПХ, сопли, в ДБВ показано, "захочешь жить, не так раскорячишься" (С).
Там кстати, в ДБВ (не могу судить, ибо даж в проекте меня не было), но ИМХО, более жизненно. ПХ один раз посмотрел и ...Экшен на разок.
А ДБВ, в личной "Золотой коллекции.." И плевать на голливуд-эффекты в ПХ.

PS: Модераторам.
Приношу извинения за флуд!:thx:

Дядя Миша, со всем уважением. ДБВ и БзБ а также фильма про Польскую 303, используют один и тот же материал БзБ. По крайней мере бои там одинаковые по участникам и освещению. И изрядно сходных моментов снятых с другой точки, но не вошедших в фильм БзБ.

В остальном согласен. :cool:

Taranov
10.11.2010, 18:35
DIMM DDR - последнее предупреждение. В следующий раз будет бан.

=FPS=MAVR
10.11.2010, 18:52
PS Т.е. голливудские специалисты - это отстой? Они делают не как в жизни? А зачем? Какой смысл искажать действительность? Я думал, кинематографисты как раз стремятся к реализму, к правдоподобности. В самом деле, я же не Звёздные войны в качестве примера привел!
:bravo::bravo::bravo:

Хотите настоящего синема - смотрите это
http://www.kinokopilka.tv/movies/3748-tora-tora-tora
и вот это
http://www.kinokopilka.tv/movies/4286-bitva-za-angliyu
вместо Перл Харбора


ну и вот это
http://www.kinokopilka.tv/movies/2443-krasnyy-baron
вместо Эскадрилья «Лафайет»


Есть мультики для детей, и Ваш хваленый ГОлливуд для чуть постарше.
А есть кино для взрослых.
Так же и с симами.

Jameson
10.11.2010, 19:06
Голливудские специадлисты -не отсой, но тем не менее, от одной пули крыло у зеро не отвалится, от револверной пули человек не улетит на два метра назад, а среди гениальных ученых почему-то очень редко попадаются молодые и красивые девушки.. Видимо все-же голливуд снимает чтоб смотрели, а как в жизни можно смотреть и бесплатно, а ещ есть документальное кино и мифбастеры :)

DjaDja_Misha
10.11.2010, 19:07
....
А есть кино для взрослых.
Так же и с симами.

Андрей! нЕ ВСПОМИНАЙ, ВАНОМАСА! :umora::lol:

Rocket man
10.11.2010, 19:26
А теперь , попробуйте понять то , что у тех самых "других" нет огромного колличества тех "фич" которые есть в БОБе.


Выше меня обвинили в том, что я критикую "несуществующий" продукт. Тогда как вы можете утверждать, что в БоБе которого пока нет, будет огромное количество "фич" - большее, чем у других?
И пробовать понимать не надо, потому что известно, что у тех самых "других" куча фич уже реализована. Насчет же БоБа таковой информацией пока не располагаю.
http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B_%D0%BE_Rise_of_Flight

Я учел обвинения в троллинге и умолкаю. В самом деле - подождем конечного результата. :)
Sparr и DIMM DDR, спасибо за моральную поддержку. :)

Afrikanda
10.11.2010, 19:35
по поводу "красоты" и достоверности изображения трассеров в голливудских картинах и КХ даже говорить не хочется - достаточно поглядеть американских настоящих ганкамов, которых(в т.ч. и цетных) в интернете просто море...

В ИЛе жаль не было возможности набивать ленту нужными боеприпасами, надеюсь в БоБе увидить абсолютное сходство с хроникой...

tomato_dealer
10.11.2010, 19:48
Я учел и умолкаю.
:D и весь этот "цирк" только ради того чтобы разместить непрофильную ссылку в этом разделе...

MEHT
10.11.2010, 20:09
Интересные мысли а кино. Кстати о нём. Мне понравилось построенная линия ОМ vs Hollywood. Но зачем так далеко ходить через океан?
В России есть свои шедевры типа "Небо в огне". Там накосячено выше крыши. А есть фильмы типа "Торпедоносцы", "В бой идут одни "Старики"...". Вы заметили что при просмотре этих фильмо вообще не напрягает непохожесть самолетов и неправдоподобие пожаров. Дело не в чернобелости фильмов а в гармонии сюжета и подручной (на те времена) техники. Будет ли БоБоская трава зеленее или небо голубее? Думаю это начнуть замечать только тогда когда самолеты будут плохими, миссии скучными а онлайне не будет нормальных людей с кем хотелось бы полетать. Пока вроде все намечается не плохо. А реальность не должна превышать 80%.
Конечно все это ИМХО и спорить со мной не обязательно.



Сорри, забыл добавить о мониторах. Каждый может сделать индивидуальную настройку цветов, яркости и т.д.

LePage
10.11.2010, 20:24
Почитай старые темы,все обсуждалось и не раз.Киношники передают смысл и эмоции.ОМ делает так,как должно работать и выглядеть.

Оффтоп


В году эдак пятнадцатом.
Военкомат.
Военком - В БОБ играл?
Призывник - Да.
В. - В онлайне?
П. - Да.
В. - На Пухе? Адв? Тумане? Или Кокосе?
П. - Везде и на ААА тоже (краснея...)...
В. - Ясно... Счас в стиме стату глянем....(Чертов ADSL, мл.я...)..Так... Угу...Запишем - оператор БПЛА 2- го разряда - служи, сынок!

SailoR
10.11.2010, 20:32
:D и весь этот "цирк" только ради того чтобы разместить непрофильную ссылку в этом разделе...
Вы тоже кстати успокойтесь, за посыл к флейму схлопочете запросто.

Теперь ко всем, по-теме - напомню она обзывается БзБ на ИгроМир-2010, плз пишите тут иначе начнутся репрессии.
Крайнее предупреждение.

Теперь к особо упёртым...


Я учел обвинения в троллинге и умолкаю. В самом деле - подождем конечного результата. :)
Sparr и DIMM DDR, спасибо за моральную поддержку. :)
Я долго Ваш самодостаточный бред тут читать буду? Это не совсем вопрос и отвечать на него необязательно.
Тоже - крайнее предупреждение.

=M=ZooM
10.11.2010, 23:29
PS Т.е. голливудские специалисты - это отстой? Они делают не как в жизни? А зачем? Какой смысл искажать действительность? Я думал, кинематографисты как раз стремятся к реализму, к правдоподобности.

а где там специалисты? Ну в смысле- по полетной динамике, повреждениям и т.п. Да не смешите- они такие же специалисты в этом как и я спец. по настройке двигателя формулы-1 (аллегория ни к чему не привязана- просто пришло в голову:D) У вас типичный взгляд промытого голливудом мозга (не оскорбление! Если заденет- сразу извиняюсь:thx:). Т.е. у вас мощный ассоциативный ряд, жестко привязанный к вашему жизненному опыту, который, подозреваю, в данном аспекте темы привязан в фильмам, которые вы видели.
Разные фильтры, конечно, придают внешнему виды крутизны, что может ненароком создать впечатление, что так и должно быть- но это не делает картинку реальнее. ОМ не делает голливуд- он делает так, как это есть, ограничиваясь лишь возможностями комп-моделирования на данный момент.

1984
11.11.2010, 00:13
может быть, кто-нибудь переведет пару свежих постов Олега? чтобы разрядить обстановку, ну и что то интересное там наверняка есть:)

---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:18 ----------

вот достаточно интересное сообщение, правда мы уже в курсе основных событий -

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=197149&postcount=497

Олег вроде как собирается переговорить с боссами насчет изменения названия нового симулятора...:)

Rubin3
11.11.2010, 00:27
Я перестал летать в Ил-2 как только он меня перестал удовлетворять. Года 1,5 уже с того момента...

Позвольте поинтересоваться, чем именно Вас перестал удовлетворять Ил-2? С какого патча, аддона? Где, по Вашему мнению прекратился прогресс?

DIMM DDR
11.11.2010, 00:34
Да, в оценке качества графики/физики в БзБ я в некоторой степени полагаюсь на продукцию киноиндустрии. Кино, естественно, не может быть и не является для меня эталоном, но в качестве примера - почему бы и нет? Вообще, почему все так принижают Голливуд? Да, их можно упрекнуть в попсовости, в работе на публику, но считать голливудские фильмы на 100% никчёмными, недостоверными - это глупо! Вот Вы, =M=ZooM, пишите: "Где там специалисты?", - что можно на это ответить? Разумеется, я понятия не имею, где они там, а также, сколько их там, и как они работают, но это же не значит, что их нет! Наверняка люди точно также, как и ОМ со своей командой, изучают документы, фото-видео-хронику, анализируют всё это.. Разница лишь в том, что они всё это ещё и сопоставляют с потребностями зрителей, их уровнем подготовки в той или иной области, их ожиданиями и пр. факторами, на которые ОМ, судя по всему, не считает нужным вообще обращать внимание. В результате приходишь к мысли, что те же киношники выпускают продукцию в расчёте, что она понравится зрителям, в результате чего принесёт прибыль, а ОМ разрабатывает свою игру так, чтобы в первую очередь она нравилась ему самому - и как к этому отнесётся конечный потребитель, его будто бы не интересует..

Ещё наблюдение: чтобы игра прошла цензуру, чтобы не сократить аудиторию потенциальных покупателей/игроков, от некоторых вещей приходится отказываться, что-то упрощать, видоизменять и т.п. (например, в отношении всё той же жестокости). Это все понимают, и с этим никто не спорит. А как вы считаете, из аналогичных соображений охвата наибольшей аудитории не стоит ли пойти где-то на компромиссные решения при определении баланса между реализмом и зрелищностью? Допустим, та же стрельба в реальной жизни и не выглядит столь же эффектно, как в кино. Но рядовой зритель/игрок (даже ценитель симуляторов и хардкора) - он всё равно так или иначе привык к тому, что неоднократно демонстрировалось в кино! И от игры он подсознательно ждёт того же. А если что-то выглядит не так, то это автоматически переходит в разряд косяков/недоработок. И так мыслит большинство - я уверен в этом! И почему ОМ сознательно не учитывает это, а также почему вы (т.е. большинство из участников обсуждения) эту концепцию так единогласно поддерживаете - это для меня загадка..

PS Чувствую я, всё равно все останутся при своих соображениях. Даже не хочу больше распинаться...

VadNik
11.11.2010, 00:36
Но то что я вижу выглядит так: всплеск от падения самолёта сделан намного проще чем волны. И это, увы, не радует. Надеюсь, что к релизу картина изменится. Судя по видео с выставки, падения на землю и воду проработаны ещё не окончательно.

А Вы, видимо к релизу, накопите достаточно средств (денег) чтоб оплатить работу разработчиков на эти изменения.
Ведь так?

Khvost
11.11.2010, 00:44
В некоторых местах всё сделано просто великолепно - даже лучше, чем надо (кокпиты, отражения в приборах и пр. мелочи) - и нам хочется, чтобы и остальное в БзБ было хотя бы примерно на уровне, но в действительности отдельные моменты выполнены откровенно убого и неправильно.

И Вы ещё удивляетесь почему Вас называют троллем? :eek:


К вашему посту "Имитация замыканий в языке Java" я написал десять комментов, что вы — тупое быдло и урод, что я вас ненавижу, в гробу имел ваших друзей и хотел бы откусить ухо вашей собаке. А вы их все стёрли. Что, правда глаза колет? :lol:

VadNik
11.11.2010, 00:45
Причём здесь жаба? Следуя Вашей логике, пользующего мышеджой стоит спросить:"Жаба душит джой купить?" Так вот, у меня два Кугара, Логитеки, не помню штуки три или четыре, и кажется Сайтек один есть.

Не стесняйтесь:
Портсигар серебряный — 2 штуки, куртка замшевая — 3 штуки, магнитофон импортный — 2 штуки

Bionic
11.11.2010, 00:47
Да вы хоть желчью изойдите, но не будет на 100% так как вам кажется\хочется ))) Вы вообще понятия ПОКУПАТЕЛЬ и ЗАКАЗЧИК отличаете??? Думаю что отличаете. Так какого рожна пылить на тему - я плачу за продукт 10-15$, так пусть будут добры разработчики учесть все мои пожелания\ТРЕБОВАНИЯ и в ножки поклонятся! )))

DIMM DDR Братюнь, вот чего ты без мыла лезешь? Привычка у тебя такая? Выкинь из своей башки всю эту голливудскую муру! Спецы там конечно же есть, но только спецы кино не снимают! Снимает режиссер, а большинство режиссеров это типа "художники", ну а художник = "я так вижу и да будет так!" Есть прикольная вещь на эту тему, по типу анекдота: У Армянского радио спросили - чем жизнь от 8===> отличается? Армянское радио ответило - жизнь жестче! :) Так вот, не бери всякую 8==>ню в голову, в жизни не пригодится ;)

Khvost
11.11.2010, 00:48
А Вы, видимо к релизу, накопите достаточно средств (денег) чтоб оплатить работу разработчиков на эти изменения.
Ведь так?

Нет, не так. Деньги я уже накопил, чтобы после релиза быстренько побежать в магазин и купить лицензионный диск, оплатив работу создателей, в том числе, и по всем изменениям.
Примерно так. :dance:

HappyRogger
11.11.2010, 00:50
И про желание большинства видеть киношную стрельбу заместо реальной тоже повеселило :)))

Andric
11.11.2010, 00:50
Кусок из новостей:

...Далее мы посетили руководство студии 1C:Maddox Games. В данный момент студия завершает работу над авиасимулятором "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию". Вышедшая в 2001 первая часть "Ил-2" установила качественно новые стандарты среди игр про самолеты. Шутка ли - серия добилась признания даже на Западе! Близкое знакомство с "Битвой за Британию" не оставляет сомнений, что новая игра не только поддержит знаменитую планку качества "Ил-2", но и поднимет ее еще выше.

Особенная гордость разработчиков - воссозданные до мельчайших деталей кабины самолетов. Панели приборов не только достоверны, но и работоспособны - каждый из многочисленных датчиков и счетчиков показывает именно то, что должен показывать. При этом игроки будут сами устанавливать комфортный для них уровень реалистичности. Новички смогут постичь азы пилотирования на тренировочном кукурузнике в отдельном режиме. Выход "Битвы за Британию" намечен на весну 2011 года, без конкретного месяца. Между прочим, у создателей "Ил-2" уже запланирована следующая игра. Она будет называться "Битва за Москву"...
(с) Лента.ру (http://lenta.ru/articles/2010/11/10/igromir/)

Khvost
11.11.2010, 00:56
http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=197149&postcount=497

Олег вроде как собирается переговорить с боссами насчет изменения названия нового симулятора...:)

Вкратце, Олег говорит, что у него уже возникали проблемы, связанные с таким подходом к названию нового проекта. В разговорах с журналистами возникали проблемы, т. к. некоторые, особенно новички в теме путают эти два проекта.

От себя добавлю, что момент схвачен верно. Некоторые покупатели могут по названию не понять, что речь идёт о совершенно другом продукте и тогда часть аудитории будет потеряна. Например (как я думаю) покупатель в Японии может не купить "Ил-2 Битва за Британию", если у него уже есть "Ил-2 Перл-Харбор", т. к. германо-британские разборки его мало интересуют, а все имеющиеся в "Ил-2 Штурмовик" симуляторные возможности у него итак уже есть.

VadNik
11.11.2010, 00:58
Нет, не так. Деньги я уже накопил, чтобы после релиза быстренько побежать в магазин и купить лицензионный диск, оплатив работу создателей, в том числе, и по всем изменениям.
Примерно так. :dance:

200 - 1200 рублей, вот в эту ~ сумму Вы хотите получить ВСЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО Игры?
И Вам 40 лет?

SotkaVP
11.11.2010, 01:03
... на которые ОМ, судя по всему, не считает нужным вообще обращать внимание. В результате приходишь к мысли, что ... как к этому отнесётся конечный потребитель, его будто бы не интересует...

Чем можно объяснить успех Ил-2? Подумайте над этим, отвечать необязательно. ОМ неоднократно говорил, что он делает симулятор, который должен стать эталоном. Станет он эталоном или нет, мы увидим после выхода игры. Кстати, я знаю людей, для которых Ил-2 никогда не был "авторитетом", и переубедить их - бесполезная трата времени, нервов и сил.
Есть замечательная поговорка: "Дуракам полработы не показывают". Как бы не коментировали разработчики, что: "это отключено...", "это недоделано...", "это не кино..."
ДУРАКИ УВИДЕЛИ! и мнение у них уже сложилось! Переубеждать их бесполезно. Можно только посоветовать не покупать игру когда она появится, и не троллить на форуме, разбрасываясь ссылками на другие игры.

DIMM DDR
11.11.2010, 01:04
DIMM DDR Братюнь, вот чего ты без мыла лезешь? Привычка у тебя такая? Выкинь из своей башки всю эту голливудскую муру!
У Армянского радио спросили - чем жизнь от 8===> отличается? Армянское радио ответило - жизнь жестче! Так вот, не бери всякую 8==>ню в голову, в жизни не пригодится
ДУРАКИ УВИДЕЛИ! и мнение у них уже сложилось! Переубеждать их бесполезно. Можно только посоветовать не покупать игру когда она появится, и не троллить на форуме, разбрасываясь ссылками на другие игры.Ну, что сказать... Мудрейшие советы, гениальные мысли, оригинальный способ их выражения (8===> - это вообще нечто :)) Сейчас же распечатаю всё это, помещу в рамочку и на стенку повешу :)

Вот пишешь вам серьёзно, даже с душой (чтоб никого не оскорбить, чтобы до всех донести свои мысли) - а тебе в ответ подколы, завуалированные оскорбления, насмешки и почти открытое хамство :) Ну, не уподобляться же вам и не опускаться же мне до уровня реалити-шоу "Дом-2" с его руганью и перманентными выяснениями отношений? Или кому-то всё-таки очень хочется получить симметричный ответ в том же стиле?..

PS
Чем можно объяснить успех Ил-2? Подумайте над этим, отвечать необязательно. Подумал. Решил ответить. Отвечаю: достойных конкурентов просто нет, жанр очень своеобразный и малочисленный. Вот на этом "безрыбье и рак - рыба", т.е. Ил-2, бесспорно, лучший для своего времени авиасим на тему Второй Мировой, но если оценивать его отдельно, не взирая на то, что он почти единственный в своём роде, то, полагаю, он заслуживает куда более скромных оценок. Кстати, такая же ситуация и с Дальнобойщиками-3 :) Эта игра - лучшая в своём классе, но фактически - серая морально устаревшая посредственность. ИМХО :) Точно также наша страну можно признать абсолютным и бесспорным лидером в производстве валенок, матрёшек и балалаек - действительно, мы делаем их лучше всех. А всё почему? Потому что никто их просто не делает :) С производством авиасимов ситуация почти такая же. А вот вы попробуйте сделать лучший шутер от 1-го лица - "эталон" - посмотрю я, как это у Вас получится ;)

VadNik
11.11.2010, 01:06
ДУРАКИ УВИДЕЛИ! и мнение у них уже сложилось!

Друг мой, тут хуже.
Они не видели, а мнение у них уже сложилось.

Khvost
11.11.2010, 01:15
200 - 1200 рублей, вот в эту ~ сумму Вы хотите получить ВСЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО Игры?
И Вам 40 лет?

И не просто хочу, а, судя по репортажам с Игромира и прочей поступающей информации, 90% уже получил. И всё потому, наверное, что мне таки уже 40 лет, и я знаю что и где я могу получить, и сколько за это заплатить придётся. :D
И потом... ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ Вы почему-то выделили верхним регистром. Неужели по-Вашему у меня столько много желаний? Огласите весь список, пожалуйста. (с)

Charger
11.11.2010, 01:29
И не просто хочу, а, судя по репортажам с Игромира и прочей поступающей информации, 90% уже получил. И всё потому, наверное, что мне таки уже 40 лет, и я знаю что и где я могу получить, и сколько за это заплатить придётся. :D
И потом... ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ Вы почему-то выделили верхним регистром. Неужели по-Вашему у меня столько много желаний? Огласите весь список, пожалуйста. (с)

Разрешите Вас перефразировать :)


Неужели по-Вашему у меня столько мало желаний?

Khvost
11.11.2010, 01:33
Разрешите Вас перефразировать :)

Разрешаю. Вольно! :D
Просто я сомневаюсь, что уважаемый VadNik настолько глубоко в мои желания посвящён. :)

Karlos
11.11.2010, 01:51
Позвольте поинтересоваться, чем именно Вас перестал удовлетворять Ил-2? С какого патча, аддона? Где, по Вашему мнению прекратился прогресс?
У меня ил удален более года назад.Почему?Надоело тратить время на "СФМ"(симулятор фантазии Медокса). Был на игромире,более полутора часов пробовал БОБ.Как кто то метко выразился очень похоже на ил 3,или те же грабли вид с боку.

LbS_Tanzor
11.11.2010, 02:17
У меня ил удален более года назад.Почему?Надоело тратить время на "СФМ"(симулятор фантазии Медокса). Был на игромире,более полутора часов пробовал БОБ.Как кто то метко выразился очень похоже на ил 3,или те же грабли вид с боку.
Пардон а ты случайно не тот самый RR_Karlos?
;)

Karlos
11.11.2010, 02:26
Пардон а ты случайно не тот самый RR_Karlos?
;)
Тот;)

LbS_Tanzor
11.11.2010, 02:32
Тот;)
Я сразу понял по содержанию поста! До сих пор вспоминаем твою высококачественную и фактурную ругань на тему: "опять меня сбили - это ко..ёл Мэддокс виноват!"
:D

Karlos
11.11.2010, 02:35
Я сразу понял по содержанию поста! До сих пор вспоминаем твою высококачественную и фактурную ругань на тему: "опять меня сбили - это ко..ёл Мэддокс виноват!"
:D
"вспоминаем"?а вы что до сих пор летаете???:eek:

LbS_Tanzor
11.11.2010, 02:42
"вспоминаем"?а вы что до сих пор летаете???:eek:
А что нам может помешать!!!?
:dance:
Несмотря на наличие личного немалого списка пожеланий/сожалений/претензий к игре Ил-2, почему-то у меня нет никаких негативных эмоций в отношении игры в целом и Олега Мэддокса в частности. Наверное я неправильный и мало понимаю в хороших авиасимах
:)

Tahis
11.11.2010, 02:44
Доброй ночи! Ну тут жарко я смотрю, только вот многих вообще понять не могу, в частности DIMM DDR. DIMM DDR, Вы могли-бы для меня сделать исключение и вкратце ясно изложить свою мысль, что вас не устраивает на данном этапе игры или наоборот? Потому как ход ваших изречений и их суть из всего выше мне вообще непонятна. Если Вы, как называют таких на форуме не "тролль" или более мне привычным словом "балабол", то к чему все это и причем здесь фильмы?
Ну, а теперь по сути. Я не нашел еще тут кого либо кто имел возможность пощупать БоБа и отписаться на форуме по поводу погоды в игре. Так подскажите, что с ней, была ли она как опция отключена в игре или не было возможным выбора ее в том что предлагалось, к примеру дождь, туман, или гроза по аналогии с ИЛ2, либо более широкий диапазон выбора метеоусловий? Или англичане как и немцы ночью спали и в плохую погоду не вылетали!?! А также, интересно было бы узнать как все это реализовано (турбулентность, порывы ветра) на управлении ЛА и визуально выглядело? Пролет в облаке я видел на видео, всего остального к сожалению нет.

23AG_Fregat
11.11.2010, 02:46
PS Подумал. Решил ответить. Отвечаю: достойных конкурентов просто нет, жанр очень своеобразный и малочисленный. Вот на этом "безрыбье и рак - рыба", т.е. Ил-2, бесспорно, лучший для своего времени авиасим на тему Второй Мировой, но если оценивать его отдельно, не взирая на то, что он почти единственный в своём роде, то, полагаю, он заслуживает куда более скромных оценок.

Единственный в своем роде, Ил по тому, что конкурировать с ним в этом жанре никто не смог. Пыталась Майкрософт, но проиграла.

DIMM DDR как вас занесло на этот форум. Ведь играть в BoB вы скорее всего, все равно не будете. А если будете то не долго.

Вы воспринимаете Ила или BoB, всего лишь как очередную игру, не более (отсюда и непонимание участников форума).
А для большинства присутствующих , это не совсем игра, а скорее продолжение хобби. А хобби это не компьютерные игры, а авиация, история авиации второй мировой, полеты на реальных самолетах и т. д., у каждого что-то свое.
Ил, а теперь и BoB делается в основном в расчете на таких людей (а их в мире не мало).


А как вы считаете, из аналогичных соображений охвата наибольшей аудитории не стоит ли пойти где-то на компромиссные решения при определении баланса между реализмом и зрелищностью?

Боюсь если баланс скатится от реализма в сторону зрелищности, от BoB могут отвернутся основные его поклонники, те кто летает в Ила уже почти 10 лет. И вообще где вы видели шутер, в который играют почти десятилетие.

MichaelRyazan
11.11.2010, 02:49
Админы!
Это не обсуждений действий;)
а скорее побуждение к ним.
В теме ж%па полная. Надо что-то делать.

LbS_Tanzor
11.11.2010, 02:57
подскажите что с ней, была ли она как опция отключена в игре или не было возможным выбора ее в том что предлагалось, к примеру дождь, туман, или гроза по аналогии с ИЛ2, либо более широкий диапазон выбора метеоусловий?
Говорят в выставочной версии погоду отключили за недоделанностью


Или англичане как и немцы ночью спали
Спали и те и другие кроме специально обученных
:)


и в плохую погоду не вылетали!?!
Вылетали специально обученные. А кроме того ПОС тогда были у очень небольшого количества самолётов.

Khvost
11.11.2010, 02:59
Админы!
Это не обсуждений действий;)
а скорее побуждение к ним.
В теме ж%па полная. Надо что-то делать.



Мужчина, на верхней полке в безобразной позе в трусах. Я Вас как женщина просю. Вы или укройте свои ноги, или давайте что-то решать.
:umora:
Там такая кнопочка есть с красным флажком. :declare:
Поддерживаю мнение, что тема себя исчерпала. Всё, что можно было сказать по ней - уже сказано. За сим данную ветку покидаю.

Tahis
11.11.2010, 03:07
Maks(DMV), спасибо за ответ! Жаль что ее не доделали конечно, ну думаю Олег может что то покажет в будущих пятничных апдейтах. Значит костры на впп для задержавшихся? :)

stude
11.11.2010, 03:33
Единственный в своем роде, Ил по тому, что конкурировать с ним в этом жанре никто не смог. Пыталась Майкрософт, но проиграла.

DIMM DDR как вас занесло на этот форум. Ведь играть в BoB вы скорее всего, все равно не будете. А если будете то не долго.

Вы воспринимаете Ила или BoB, всего лишь как очередную игру, не более (отсюда и непонимание участников форума).
А для большинства присутствующих , это не совсем игра, а скорее продолжение хобби. А хобби это не компьютерные игры, а авиация, история авиации второй мировой, полеты на реальных самолетах и т. д., у каждого что-то свое.
Ил, а теперь и BoB делается в основном в расчете на таких людей (а их в мире не мало).



Боюсь если баланс скатится от реализма в сторону зрелищности, от BoB могут отвернутся основные его поклонники, те кто летает в Ила уже почти 10 лет. И вообще где вы видели шутер, в который играют почти десятилетие.

+1000 Если БоБ принесёт всё то, что дал мне Ил, но в новой графике и с новыми возможностями, то мне ничего больше и не надо, чтоб снова летать, но уже почти как по-настоящему ...

Sparr
11.11.2010, 05:59
Господа, те кто был на Игромире или кто вообще в курсе.
Появилась ли возможность вставлять в брифинги графику?
Можно ли стартануть с любого края филда (из капонира например)?
как ведут себя самолёты и автомомбили на земле (например будут ли автомобили объезжать рулящие самолёты)?

С уважением, Sparr

p.s. to DIMM DDR
1. Нужно полностью заменить мозги попкорном что бы желать видеть кровь и внутренности на экране. (C) =FB=LOFT
2. Вы ниразу не правы насчёт того, почему Ил завоевал бешенную популярность
3. персонально Вам, хотящему джойстик, которого нет ни у кого - http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=66
4. в кино не добиваются реалистичности, добиваются чтоб было красиво. ОМ борется за реалистичность. За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Harh
11.11.2010, 09:26
DIMM DDR, не троль народ. Я знаю, ты не специально, но лучше не надо. Тебя здесь именно что не поймут, сколько не объясняй и не спорь. Если очень интересно, почему, стучи в личку, объясню.

Scavenger
11.11.2010, 10:13
а среди гениальных ученых почему-то очень редко попадаются молодые и красивые девушки..
я бы сказал, аполлонов-то тоже нечасто встретишь. особенно на спорткарах, в огромных особняках, с маникюром и тд. тоже интересныая особенность - при этом этот гениальный ученый обладает стрелковой подготовкой, спокойно и хладнокровно применяет насилие при необходимости. Чудеса!

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------


И вообще где вы видели шутер, в который играют почти десятилетие.
q3

Charger
11.11.2010, 10:25
Не стесняйтесь:
Портсигар серебряный — 2 штуки, куртка замшевая — 3 штуки, магнитофон импортный — 2 штуки

Вам сфотографировать, что ли? :D Кугаров у меня два, один с МАРСами(07467), второй у Доброго Хозяина купил (02855), что легко можно проверить. Логитеки Экстрим Дигитал 3Д, один разобрал, контроллер отдал, ручку сейчас на Хрустмастер 1600 почти переставил, два или три неразобранные, один переделаный, кнопка под мизинец, вместо потенциометра твиста, гнездо для педалей, а два в первозданном виде, один вообще в коробке. Сайтек не помню какой, кажется Киборг Голд. Но у него контроллер самопальный, родной нагнулся. :D

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------


Боюсь если баланс скатится от реализма в сторону зрелищности, от BoB могут отвернутся основные его поклонники, те кто летает в Ила уже почти 10 лет. И вообще где вы видели шутер, в который играют почти десятилетие.

Зрелищность реализму не помеха. Если от Птичек с их графикой конца 90-х годов прошлого века до сих пор не отвернулись, с чего отворачиваться от продвинутой версии?

Шутер, в который играют больше 10 лет, например Doom, Wolfenstein, Q3... Ведь не важно сколько народу играет, а в Вольфа, до сих пор знаю несколько человек кто рубится. В Doom и первый и второй сам не против по сетке сгонять с товарищем. ;)

В мрачных коридорах лабиринта,
Там где кости и кровь тут и там,
Я повсюду валяюсь убитым,
и бегу по своим же телам...
Пока тачка моя не повисла,
И пока голова не болит,
Я стреляю в поганые грызла,
И шукаю всё тот же exit...
(с) Ярослав Сафонов и гр. Мухомор...

=M=PiloT
11.11.2010, 10:27
Еще у "тетрис" графика устарела))))....играют больше чем в БоБ)))

CARTOON
11.11.2010, 10:33
А как вы считаете, из аналогичных соображений охвата наибольшей аудитории не стоит ли пойти где-то на компромиссные решения при определении баланса между реализмом и зрелищностью? Допустим, та же стрельба в реальной жизни и не выглядит столь же эффектно, как в кино.


Товарищ Дыррр. Голливуд тоже бывает разный. И стрельба в Голливуде тоже иногда выглядит реально. Особенно если режиссер, как говориться - " в материале" и хочет добиться именно реализма.
Смотря про какие примеры Голливуда вы говорите, если про Зомбиленд, то ну его на... А если про Platoon, тогда ОК.

Afrikanda
11.11.2010, 11:04
[/COLOR]
q3

при всём уважении после появления ИЛа(как основного пожиратля времени) этот шедевральный(в прямом смысле) продукт пришлось забросить ;)

Karabas-Barabas
11.11.2010, 11:05
И про желание большинства видеть киношную стрельбу заместо реальной тоже повеселило :)))

Может кого-то и повеселило, но в принципе он прав - подавляющее число будущих пользователей о Сухом и о том что тут обсуждают даже не ведают и эти пользователи ждут именно Голливуда.

Tahis
11.11.2010, 11:17
Karabas-Barabas, может есть какая статистика кто чего хочет, как вы себе сами представляете этот "голливуд" в чем это должно быть выражено в игре? Может и мелкомягких достать что бы те в свой FSX "голливудских" фишек добавили!?!

Karabas-Barabas
11.11.2010, 11:32
Karabas-Barabas, может есть какая статистика кто чего хочет, как вы себе сами представляете этот "голливуд" в чем это должно быть выражено в игре? Может и мелкомягких достать что бы те в свой FSX "голливудских" фишек добавили!?!

Я сужу потому, что на сухом обсуждать запрещено - что "там" пользуется наибольшей популярностью.

Но это не значит, что в БЗБ надо идти на поводу у большинства, это как раз тот случай, когда демократия и большинство идут лесом. Кому надо, потом "красивостей" нарисуют.

Afrikanda
11.11.2010, 11:41
это как раз тот случай, когда демократия и большинство идут лесом. Кому надо, потом "красивостей" нарисуют.

+1

Tahis
11.11.2010, 11:49
Скорей всего это как раз тот случай, когда игра делается так как надо, а не так как хотят. Потому и ил2 стал тем чем есть. И действительно пока ни кто не говорил, что запретят дополнить БЗБ всякими вмеру "красивостеми".

Harh
11.11.2010, 12:07
Скорей всего это как раз тот случай, когда игра делается так как надо, а не так как хотят.

ИМХО так игры и должны делаться, но не каждый разработчик может себе это позволить. А большинство далеко не всегда право.

Veliant
11.11.2010, 15:18
Здравствуйте, физически не смог прочитать столько страниц, есть вопросы:
- все-таки в игре будет стратегический режим с выбором обьекта атаки или нет?
- сколько самолетов может одновременно находиться в кадре?
- будут ли ночные миссии/динамическая смена погоды/времени суток ну и соответственно возможность полетать в свете прожекторов ПВО?
- будут ли моделироваться иные военные действия кроме действий ВВС? Ну например англ. эсминец ведет бой с подлодкой крейгсмарин или немецкий флот патрулирует Ла-Манш...

Спасибо.

Vovantro
11.11.2010, 15:49
И вообще где вы видели шутер, в который играют почти десятилетие?

q3
Контр Страйк.

Tairo
11.11.2010, 15:56
Предлагаю посмотреть красивую короткометражку по нашей теме http://www.youtube.com/watch#!v=MD5WTJYvqaI и на этом закончить спор "Симулятор vs Кино".
Напоминаю, что это сделано на одном среднем компьютере, на движке 10 летней давности, с возможностью самому поучаствовать во всех перипетиях сюжета.

Afrikanda
11.11.2010, 17:52
Классный ответ! Браво! :lol: Нечасто доводится наблюдать, чтоб кто-то остроумно и хлёстко умудрился передёрнуть сказанное. Респект Вам! :cool:

вообще-то ничего личного, я думаю вы поняли иронию :D

1984
11.11.2010, 18:24
надеюсь, это будет не оффтопом?:D

еще одно видео с презентации БОБа, вернее часть его - http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=197332&postcount=575
Вот тогда уж: http://www.youtube.com/watch?v=Ky3Qhgd1uQg

Wincel
11.11.2010, 18:31
а есть целиком записанная презентация?

1984
11.11.2010, 18:47
а есть целиком записанная презентация?

целиком вроде есть (http://rutube.ru/tracks/3742502.html?v=8d73212c4f8dc85faf46b8b757bf2761), но качество сильно не очень... Олег писал, и тут это вроде проскакивало, что выложит английскую версию в пятницу, если успеет...


кстати, раз вышла такая кукарача с названиями, и большинство в непонятках - может быть, создать здесь голосовалку, кому какое название больше нравится - "ил-2 штурмовик: БЗБ", или "шторм войны: БЗБ"?

глядишь, если разработчики сошлются на этот опрос, игру назовут по другому... хотя, презентация была, все слышали название, и менять его вероятно не станут в любом случае...

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

третий вариант названия - http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=197267&postcount=550

AIRgun
11.11.2010, 18:50
''Физика строения света'' - вот это, я считаю, одно из самых ГЛАВНЫХ в графике! У ОМа свет падает как в реальной жизни, а не как в кино или типа КХ, где слишком большой контраст, тени слишком темные, а свет яркий. Да он и не только падает :rtfm: Все это дает фотореалистичность, просто круть. :dance:
Я за реал! :uh-e:

Andric
11.11.2010, 20:03
кстати, раз вышла такая кукарача с названиями, и большинство в непонятках - может быть, создать здесь голосовалку, кому какое название больше нравится - "ил-2 штурмовик: БЗБ", или "шторм войны: БЗБ"?

глядишь, если разработчики сошлются на этот опрос, игру назовут по другому... хотя, презентация была, все слышали название, и менять его вероятно не станут в любом случае...
Без толку.
Да публишерам пофиг на общественное мнение. Надо было иметь 7 пядей во лбу, что бы запускать новый сим под старым брэндом. Кому то бакс в глазах сильно доступ к мозгам перекрыл походу.
"Да, Ил-2 - брэнд, но он уже почти 70 лет как брэнд..."(С) не мое.

ЗЫ: за ссылки спасибо, перенес в избранное, подправил слегка - добавил ссылку на оригинал.

Harh
11.11.2010, 21:04
Если есть своя точка зрения - отстаивай, доказывай - а весь этот твой пафос никому не нужен. И отдолжений никому не придется делать.

Суть в том, что смысла нет... Тут аргументы не помогут, независимо от качества, это скорее вопрос убеждений. До Димма, я так понял, только сейчас это дошло. Только вот высказал он все это в некорректной форме, за что от всех и огреб :)

DIMM DDR
12.11.2010, 02:10
О! Народ, прошу внимания! Вопрос 100% по теме - про материалы с выставки, про реалистичность, про симуляторность. Ругань прекращаем - я оценил то, как мне парировал Afrikanda - это было по-настоящему оригинально, а всё остальное - просто сопли с желчью. Язвить тоже нужно уметь, а не умеете - так не пугайте рыбу.

Итак, сам вопрос: почему с увеличением высоты солнце становится тусклее? Ведь должно же быть наоборот: у поверхности земли солнечный свет частично поглощается/рассеивается атмосферой, а на высоте атмосфера уже разреженная, её слой значительно тоньше - солнце должно быть ярче. А почему в игре (см. вложение) всё наоборот? :rolleyes:

Ups
12.11.2010, 03:03
О! Народ, прошу внимания! Вопрос 100% по теме - про материалы с выставки, про реалистичность, про симуляторность. Ругань прекращаем - я оценил то, как мне парировал Afrikanda - это было по-настоящему оригинально, а всё остальное - просто сопли с желчью. Язвить тоже нужно уметь, а не умеете - так не пугайте рыбу.

Итак, сам вопрос: почему с увеличением высоты солнце становится тусклее? Ведь должно же быть наоборот: у поверхности земли солнечный свет частично поглощается/рассеивается атмосферой, а на высоте атмосфера уже разреженная, её слой значительно тоньше - солнце должно быть ярче. А почему в игре (см. вложение) всё наоборот? :rolleyes:
Наверное потому, что атмосфера нехилый такой рассеиватель. Поэтому без нее источник света будет меньше, но ярче. Беда только, что у монитора предел яркости ограничен. Уважаемый, не могли бы вы огласить весь список претензий в упорядочненной форме, типо внешка не нравится, потому что... ФМ не нравится, потому что.... и т.д. А ГЛАВНОЕ - как должно быть! Т.е, это не ндравица - потому что должно быть ТАК... ну и далее помогаете нам обрести сим высшего качества. А то пока как у меня жена, когда беременная была. Хочу чего-то... знать бы чего!

RBflight
12.11.2010, 03:50
''Физика строения света'' - вот это, я считаю, одно из самых ГЛАВНЫХ в графике!
Да, фраза прозвучала, токо сможет ли кто обьяснить что означает эта самая "физика строения"?
Ничччего не понимаю (с)

DIMM DDR
12.11.2010, 04:06
Да, фраза прозвучала, токо сможет ли кто обьяснить что означает эта самая "физика строения"?Ничччего не понимаю (с)Понятно, что пытались похвастаться, мол как хорошо в игре выглядит свет и сопутствующие ему эффекты. Вопрос в том, насколько правдиво это заявление. Вот меня действительно смущает внешний вид солнца на максимальной высоте (последний скриншот в моём предыдущем сообщении) - мне кажется, что оно должно быть больше и ярче, чем при наблюдении из плотных слоёв атмосферы. Да, согласен, воздух может неким образом рассеивать свет и визуально увеличивать ореол вокруг солнца, но являться усилителем интенсивности этого света атмосфера не может. Иначе, грубо говоря, мы загорали бы не в ясные и солнечные дни, а в облачные и пасмурные..

PS Вот вид солнца с МКС: http://www.youtube.com/watch?v=qZ6AGHI2lpg и http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/station/crew-13/html/iss013e77965.html Примеры, конечно, не совсем подходящие к данной ситуации, но всё-таки это неплохая демонстрация действительно яркого солнца на большой высоте. Это вам и не фильм (т.е. упрекнуть кого-либо за искусственные красивости тут нельзя), и наблюдаем мы эти материалы на всё том же компьютерном экране с его ограниченным диапазоном яркости - короче говоря, вот к чему должен стремиться внешний облик солнца в игре при увеличении высоты.

Ups
12.11.2010, 04:45
Понятно, что пытались похвастаться, мол как хорошо в игре выглядит свет и сопутствующие ему эффекты. Вопрос в том, насколько правдиво это заявление. Вот меня действительно смущает внешний вид солнца на максимальной высоте (последний скриншот в моём предыдущем сообщении) - мне кажется, что оно должно быть больше и ярче, чем при наблюдении из плотных слоёв атмосферы. Да, согласен, воздух может неким образом рассеивать свет и визуально увеличивать ореол вокруг солнца, но являться усилителем интенсивности этого света атмосфера не может. Иначе, грубо говоря, мы загорали бы не в ясные и солнечные дни, а в облачные и пасмурные..
Или всю жизнь в бункере (в любом месте, где отсутствует естественное наблюдение за окружающим миром, в данном случае их было бы достаточно, *** тут знание физики) или особо гадский тролль...

HappyRogger
12.11.2010, 04:53
Второе, бесспорно :)

DIMM DDR
12.11.2010, 05:09
*** тут знание физики)Конечно, "***"! Всё "***"! И всё ***, да? :D А теперь серьёзно - я обращаюсь лично к Вам, Ups - ответьте мне (поставьте "особо гадского тролля" на место, утрите ему нос своими знаниями!!) - о каких наблюдениях Вы говорите? Вам доводилось наблюдать, что солнце на небольшой высоте выглядит ярче, чем в верхних слоях атмосферы? Фотографии NASA, реальная съёмка с МКС - это для Вас ничто? Неубедительные доказательства? Всё это нужно отправить "***"?..
Бан по совокупности нарушений

LW/MG10_Lobo
12.11.2010, 05:21
Бессмысленный спор. На видио и фото этот эффект даёт линзы камеры, только если через тёмную плёнку смотреть или когда затемнение. (http://adolfodarriba.cartodat.es/adolfoydavid.gif).

А если сделать как по настоящему то вообще экран должен быть весь белым в течение 10 секунд и потом проявлять медленно цвета. A солнце так некогда и не увидать

На последний фото всё ОК, просто ВИП и нужно смягчить центральный круг... что я уверен будит сделано.

http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/shuttle/sts-129/hires/s129e007592.jpg

Ups
12.11.2010, 05:31
Конечно, "нах"! Всё "нах"! И всё пох, да? :D А теперь серьёзно - я обращаюсь лично к Вам, Ups - ответьте мне (поставьте "особо гадского тролля" на место, утрите ему нос своими знаниями!!) - о каких наблюдениях Вы говорите? Вам доводилось наблюдать, что солнце на небольшой высоте выглядит ярче, чем в верхних слоях атмосферы? Фотографии NASA, реальная съёмка с МКС - это для Вас ничто? Неубедительные доказательства? Всё это нужно отправить "нах"?..
Я прям счас навел фотик на лампочку... И надо же, он показал большое яркое пятно, за которым едва просматривается плафон. А я при этом вижу спираль этой лампочки (ну почти). Не посылая *** физику, делаю вывод, что глаз фотика видит яркие предметы (или преподносит их для обозрения) несколько не так, как мой собственный. Кстате, а что вам доводилось наблюдать собственными (***) глазами, чтобы поучать, как что должно выглядеть? Насчет увеличения предметов: стекло прозрачное, даже очень. Но через линзу из него происходят непонятные вещи! Утомил пустой трёп... Возможно, вам попадет вожжа под хвост и вы изучите этот вопрос глубже, тогда поймете меня (это про пустой треп).
Зы: вот, уже ответили знающие, и еще ответят, только надо ли.
Заканчиваем разговаривать матом

Re1deR
12.11.2010, 08:37
Конечно, "***"! Всё "***"! И всё ***, да? :D А теперь серьёзно - я обращаюсь лично к Вам, Ups - ответьте мне (поставьте "особо гадского тролля" на место, утрите ему нос своими знаниями!!) - о каких наблюдениях Вы говорите? Вам доводилось наблюдать, что солнце на небольшой высоте выглядит ярче, чем в верхних слоях атмосферы? Фотографии NASA, реальная съёмка с МКС - это для Вас ничто? Неубедительные доказательства? Всё это нужно отправить "***"?..
Бан по совокупности нарушений

Яркость света отображаемой на монитор имеет свои ограничения. Поэтому для таки случаев придумали имитацию "сужения зрачка". На момент снятия скрина эта технология не использовалась.
Увеличить яркость физически ни как не возможно. Но вы можете взять фонарик и светить им себе в глаза.%)

Veliant
12.11.2010, 10:14
Повторю вопросы.
- все-таки в игре будет стратегический режим с выбором обьекта атаки или нет?
- сколько самолетов может одновременно находиться в кадре?
- будут ли ночные миссии/динамическая смена погоды/времени суток ну и соответственно возможность полетать в свете прожекторов ПВО?
- будут ли моделироваться иные военные действия кроме действий ВВС? Ну например англ. эсминец ведет бой с подлодкой крейгсмарин или немецкий флот патрулирует Ла-Манш...

Спасибо.

Khvost
12.11.2010, 10:25
- будут ли ночные миссии/динамическая смена погоды/времени суток ну и соответственно возможность полетать в свете прожекторов ПВО?
А разве сейчас нет такой возможности?


- будут ли моделироваться иные военные действия кроме действий ВВС? Ну например англ. эсминец ведет бой с подлодкой крейгсмарин или немецкий флот патрулирует Ла-Манш...


А разве сейчас такого нет?

Trix58
12.11.2010, 10:35
Повторю вопросы.
- все-таки в игре будет стратегический режим с выбором обьекта атаки или нет?
- сколько самолетов может одновременно находиться в кадре?
- будут ли ночные миссии/динамическая смена погоды/времени суток ну и соответственно возможность полетать в свете прожекторов ПВО?
- будут ли моделироваться иные военные действия кроме действий ВВС? Ну например англ. эсминец ведет бой с подлодкой крейгсмарин или немецкий флот патрулирует Ла-Манш...

Спасибо.
Вместо вбрасывания криков о помощи в ветке на 47 страниц почти флуда:D зайдите в соседнюю ветку с выжимками инфы по выставке и всего там 3 страницы, но каких!!!

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65178

Например, один из постов уважаемого Карабаса ( респект ему!) однозначно ответит на ваш последний крик о помощи :)

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1492062&postcount=59

=M=ZooM
12.11.2010, 10:41
Повторю вопросы.
- все-таки в игре будет стратегический режим с выбором обьекта атаки или нет?
- сколько самолетов может одновременно находиться в кадре?
- будут ли ночные миссии/динамическая смена погоды/времени суток ну и соответственно возможность полетать в свете прожекторов ПВО?
- будут ли моделироваться иные военные действия кроме действий ВВС? Ну например англ. эсминец ведет бой с подлодкой крейгсмарин или немецкий флот патрулирует Ла-Манш...

Спасибо.

Это вы кого спрашиваете?:D Не входите, пож-та в эйфорию- мы просто посмотрели бетку на выставке, а не записались в бэта-тестеры и теперь сидим и разглядываем проект:)

RBflight
12.11.2010, 13:05
А если сделать как по настоящему то вообще экран должен быть весь белым в течение 10 секунд и потом проявлять медленно цвета. A солнце так некогда и не увидать

На последний фото всё ОК, просто ВИП и нужно смягчить центральный круг... что я уверен будит сделано.

http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/shuttle/sts-129/hires/s129e007592.jpg
Уж совсем по-настоящему сделать это сложно. Ведь когда человек смотрит на солнце или околосолнечное пространство включаются механизмы по защите глаза - зрачок, слезные железы (создают пелену), мимика (брови и веки) и моделировать все это возможно только в совокупности. В принципе как это сделано в Иле - по-моему хорошо. Единственное при взгляде четко на солнечный круг продолжительное время без фильтра веки закрываются, а глазное яблоко начинает уводить в сторону на уровне рефлекса, в игре же нам позволено смотреть на диск сколько угодно...
По поводу картинки - дык там не просто искажение линзой, а еще и стеклом иллюминатора или защитной колбой (видна отраженная надпись Nikon). На бобовом скрине - имхо нормально выглядит, только короне больше насыщенности

Makc05
12.11.2010, 13:31
Это вы кого спрашиваете?:D Не входите, пож-та в эйфорию- мы просто посмотрели бетку на выставке, а не записались в бэта-тестеры и теперь сидим и разглядываем проект:)

Интересно, а это возможно? Я б с удовольствием записался бы в таковые:)

ЗЫ Спасибо что убили школо-троло%)

ASP42
12.11.2010, 13:44
Всем доброго времени... Апдейт будет сегодня? Вроде Олег видео обещал...

=M=ZooM
12.11.2010, 14:06
Точняк! Сегодня же пятница!:)....интересненько....хотя после выставки к нам вообще не захаживает никто(((....может мини-отпуск на недельку взяли?:)

Charger
12.11.2010, 14:17
Точняк! Сегодня же пятница!:)....интересненько....хотя после выставки к нам вообще не захаживает никто(((....может мини-отпуск на недельку взяли?:)

Так вроде говорили, что после выставки апдейтов недели две не будет... Или я путаю?

=M=ZooM
12.11.2010, 14:39
Так вроде говорили, что после выставки апдейтов недели две не будет... Или я путаю?

У меня скоро на фразу "через две недели" аллергия будет:D

Не, я такого не помню.....ну...посмотрим

podvoxx
12.11.2010, 14:48
У меня скоро на фразу "через две недели" аллергия будет:D

Не, я такого не помню.....ну...посмотрим

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1487095&postcount=2

А все-таки так и есть :)

MuxaHuk
12.11.2010, 15:01
Так вроде говорили, что после выставки апдейтов недели две не будет... Или я путаю?
Спокойствие, только спокойствие! (с) человек-вертолёт
Очередная "доза" готова к выпуску :)

Afrikanda
12.11.2010, 15:04
ну как минимум грозились хотя бы промо-видео положить куда-нибудь, то что на выставке крутилось :)

Andric
12.11.2010, 15:09
На прошлой неделе на 20 апдейтов информации было. Народ вон даже с критикой не вышедшего еще БзБ вещал.

ASP42
12.11.2010, 15:58
На прошлой неделе на 20 апдейтов информации было. Народ вон даже с критикой не вышедшего еще БзБ вещал.

Согласен, но охото в HD и со звуком :ups:

Andric
12.11.2010, 16:00
Дык самому охота посмотреть не в пиратской экранке

Bionic
12.11.2010, 16:09
Дооозу! Дооозу! Дооозу! :bravo::D

Afrikanda
12.11.2010, 16:16
Дык самому охота посмотреть не в пиратской экранке
:D

AIRgun
12.11.2010, 16:19
Да, фраза прозвучала, токо сможет ли кто обьяснить что означает эта самая "физика строения"?
Ничччего не понимаю (с)

Ну короче, ОМ моделирует поведение света в БОБе по законам физики.
Он у них отражается, рассеивается (это видно по скринам, например в ясную погоду падающая тень, от стабилизатора мессера, рассеяная по краям, а под вечер таже тень более строгая на краях.) тень от самолдета падает на нижний самоль... ну и.т.д Это дает очень многое, модель сразу становиться фотореалистичной.
И не нужна в БОБе графа как в КХ, она не реальна, искуственная.

EvgenyArephev
12.11.2010, 16:48
Дооозу! Дооозу! Дооозу! :bravo::D

а мы сегодня какое то обновление пятничное ждем?

Kosach
12.11.2010, 17:12
Есть апдейт, есть:bravo:

http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17298

Два видео (ссылки):
http://www.1cfiles.com/BattleofBrita...leLighting.avi
http://www.1cfiles.com/BattleofBrita...nical_Demo.mp4

Bionic
12.11.2010, 17:44
Что, съели? Пессимисты! :D

PS. Что сейчас про звук начнется! ))) (а я не подстрекатель, чур я не подстрекатель :D)

ROSS_DiFiS
12.11.2010, 17:56
когда же наконец самолеты в симах станут тяжелыми и инертными, и перестанут дергаться судорожно.
Все красиво в роликах, все нравится. Но вот это дерганье и нереально резкие маневры сразу бросаются в глаза.

Bionic
12.11.2010, 18:04
ROSS_DiFiS Судя по подписи под ником, весь перечисленый крафтопарк был под личным управлением? Просто подобные "кракозябры" при желании можно и на Як-52 и на Бланике устроить, только себя жалко будет :) Хотя бланик это конечно другое, но все же. Я когда первый раз взялся его пилотировать, то он оказался довольно таки чутким к управлению, особенно тангаж. (Правда я усердствовал :) )

ROSS_DiFiS
12.11.2010, 18:18
из презентационного видео с игромира.
1-12 - "мессер" резко дергает корпусом и потом по крену крыльями. выглядит неестественно. Я конечно понимаю что если работать элеронами по максимуму на пилотажке, а потом так же профессионально останавливать маневр - то так получиться может. но это не пилотаж и не як52.
1-40 - Хурик катится по абсолютно гладкому полю. даже крыльями не качнет.
1-44 - Штука сбрасывает бомбы и тоже как пластиковая резко меняет траекторию
2-09 - Хурь во время маневров дергается, совсем не взирая что весит 3 тонны
2-19 - то же самое делает Хенкель.
2-44 Мессер после атаки резко меняет траекторию. и.т.д.

Это не придирки к игре. Я понимаю, что для производительности наверное пропускают сглаживание движения. Просто это бросается в глаза.

Bionic
12.11.2010, 18:46
Скорее всего вы правы. Но это обусловлено скорее упрощенным ИИ. Так же виртуальное пилотирование резко отличается в зависимости от джоя. К примеру у меня быт Автобюрнер 2 с коротким хотом ручки, и сейчас просматривая старые треки, я вижу что они кардинально отличаются от теперешних. Сейчас у меня Х-52 про, достаточно хороший джой с большим и плавным ходом РУС, но не для дуэлей. Датчики хола не позволяют точно контролировать на критических углах :( Зато пилотаж на треках, выглядит приближенным к реалу.

Miron
12.11.2010, 19:00
Сейчас у меня Х-52 про, достаточно хороший джой с большим и плавным ходом РУС, но не для дуэлей. Датчики хола не позволяют точно контролировать на критических углах :(

:umora:

Bionic
12.11.2010, 19:04
:umora:

Во блин, высмеяли :( А что конкретно рассмешило? Я например привык что когда ручка доходит до стопа, это и есть 100% хода настройки ризюка. В Х52 100% начинается еще за долго до того как ручка ткнется в ограничитель. Вот с этим у муа и проблемы :) Слышал что можно как то переделать, что бы у Х52 появилась линейность как у ждоя на простых ризюках.

Tairo
12.11.2010, 19:07
Сделайте несколько полных движений верх-низ-лево-право, и проверьте еще раз совпадение ограничителя со 100%. Это называется автокалибровка :)

isopropilen
12.11.2010, 19:10
Всем привет! Я недавно слежу за БОБом, до это летал в Ил2, КХ.. Что хочу сказать... Название правильное у игры "Ил2", никакой не "Шторм войны". Преемственность вообще чувствуется во всём: маркеры, обозначения, звук моторов, камеры. Это просто переработанный Ил2! Выдавать ЭТО за ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ сим было бы обманом, и респект разрабам, что они воздержались от этого дешевого маректингового хода.

ПС: По поводу звука.. В последнем видео (то что с выставки) звук насколько близок к окончательному? Бросается в глаза (т.е в уши :) опять тот же синтезированный звук моторов из Ил2. Надеюсь, что в финале сделают нормальный звук для каждого крафта.

Bionic
12.11.2010, 19:15
Сделайте несколько полных движений верх-низ-лево-право, и проверьте еще раз совпадение ограничителя со 100%. Это называется автокалибровка :)

Спасибо Капитан Очевидность! :D Даже после всех танцев, все равно 100% обсчитываются программой за долго до того как РУС упрется в пластик. Или это такой везучий джой для такого везучего меня :P

RBflight
12.11.2010, 19:16
ПС: По поводу звука.. В последнем видео (то что с выставки) звук насколько близок к окончательному? Бросается в глаза (т.е в уши :) опять тот же синтезированный звук моторов из Ил2. Надеюсь, что в финале сделают нормальный звук для каждого крафта.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1497022#post1497022
Два параллельных обсуждения - как же это в духе Сухого:P

Bionic
12.11.2010, 19:17
Всем привет! Я недавно слежу за БОБом, до это летал в Ил2, КХ.. Что хочу сказать... Название правильное у игры "Ил2", никакой не "Шторм войны". Преемственность вообще чувствуется во всём: маркеры, обозначения, звук моторов, камеры. Это просто переработанный Ил2! Выдавать ЭТО за ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ сим было бы обманом, и респект разрабам, что они воздержались от этого дешевого маректингового хода.

ПС: По поводу звука.. В последнем видео (то что с выставки) звук насколько близок к окончательному? Бросается в глаза (т.е в уши :) опять тот же синтезированный звук моторов из Ил2. Надеюсь, что в финале сделают нормальный звук для каждого крафта.

Банить. Срочно банить, не дожидаясь перитонита! :D

Tairo
12.11.2010, 19:25
Bionic, значит везучий джой :) Попробуй убрать нелинейность, может поможет. Хуже не будет точно.

HappyRogger
12.11.2010, 19:31
Банить. Срочно банить, не дожидаясь перитонита! :D
Похоже на озорного бывшего владельца шкуры Димм Ддр :D
Хотя мало-ли кому еще потроллить зачесалось, видимо волнует тема-то :)

Miron
12.11.2010, 19:34
Во блин, высмеяли :( А что конкретно рассмешило? Я например привык что когда ручка доходит до стопа, это и есть 100% хода настройки ризюка. В Х52 100% начинается еще за долго до того как ручка ткнется в ограничитель. Вот с этим у муа и проблемы :) Слышал что можно как то переделать, что бы у Х52 появилась линейность как у ждоя на простых ризюках.

:lol:

И ведь умно так... x52 не для дуэлей... :D

Olsiv
12.11.2010, 20:20
ROSS_DiFiS Судя по подписи под ником, весь перечисленый крафтопарк был под личным управлением? Просто подобные "кракозябры" при желании можно и на Як-52 и на Бланике устроить, только себя жалко будет :) Хотя бланик это конечно другое, но все же. Я когда первый раз взялся его пилотировать, то он оказался довольно таки чутким к управлению, особенно тангаж. (Правда я усердствовал :) )

Если вы находитесь в кокпите бланика, то ваш резкий пилотаж кажется "резким" только Вам из-за резкой смены перегрузки. Снаружи он летит ровненько.
Даже при чётком пилотаже Капаниной скорость крена или скорость тангажа нарастает не лавинообразно а постепенно, т.е. перегрузка меняется от 1до 4 плавно.
При таких движениях как на видео, она меняется лавинообразно: была 1, сразу стало 4.
При дёрганиях как на видео, можно в принципе посчитать величину перегрузки при таких "микроманеврах" по скорости изменения тангажа самолёта на сильно замедленном видео.

Rubin3
12.11.2010, 21:30
У меня ил удален более года назад.Почему?Надоело тратить время на "СФМ"(симулятор фантазии Медокса).

Почему такие огульные выводы?

Bionic
13.11.2010, 12:07
Miron 40 лет в обед, а все пиписьками меряется! Вот что за человек? :) Я описал личные ощущения, т.к. thrustmaster afterburner 2 на мой взгляд для дуэлей и сталфайта подходит больше.

ABM
16.11.2010, 00:11
Надеюсь, что в финале сделают нормальный звук для каждого крафта.
Без помощи вирпилов не обойдутся. Меддокс и тот самый спец по имени Рудольф, ЕМНИП- конечно, немного понимают в этой фигне, но только вирпилы точно знают как должен звучать мессер. Хотя 99,999999% зарегистрированных на этом форуме живого Месса даже в музее не видели. И тем более не слышали его звука, тем более из кабины. Но точно знают.

DIMM DDR
16.11.2010, 00:26
О! Я могу писать сообщения! Неужели разбанили? Урра!! :rolleyes:

PS

Как хорошо устроен белый свет! -
Меня вчера отметили в приказе:
Освободили раньше на пять лет, -
И подпись: "Ворошилов, Георгадзе"..

MEHT
16.11.2010, 00:43
Без помощи вирпилов не обойдутся. Меддокс и тот самый спец по имени Рудольф, ЕМНИП- конечно, немного понимают в этой фигне, но только вирпилы точно знают как должен звучать мессер. Хотя 99,999999% зарегистрированных на этом форуме живого Месса даже в музее не видели. И тем более не слышали его звука, тем более из кабины. Но точно знают.
Не знают как но на 99.9999999% знают что не так

RBflight
16.11.2010, 01:12
О! Я могу писать сообщения! Неужели разбанили? Урра!! :rolleyes:
Амнистия, аднака.
Штрафные баллы списаны%)

DIMM DDR
16.11.2010, 01:17
"Но вот амнистия пришла
И нам свободу принесла –
Свободу, брат, свободу, брат, свободу!!"

PS Спасибо за "амнистию", спасибо за второй шанс! Постараюсь оправдать оказанное мне высокое доверие ;)

Uvik
16.11.2010, 19:23
Ну что-же все-таки есть реальный ВОВ. Это уже не песни-сказки. Подождать до весны? Подождем. И первыми купим!

WeReLex
16.11.2010, 19:46
Кстати, по поводу звуков, тут на Вифе ссылочку выложили... Звук кобры. Сразу предупреждаю - запись старая, на пластинке.
http://www.box.net/shared/y631n0rf6n
Мне почему-то звук на ХХ напомнил уазик буханку... :) Когда кожух двигателя открыт, а ты в кабине сидишь - тоже самое... :)

Karabas-Barabas
16.11.2010, 20:23
Кстати, по поводу звуков, тут на Вифе ссылочку выложили... Звук кобры. Сразу предупреждаю - запись старая, на пластинке.
http://www.box.net/shared/y631n0rf6n
Мне почему-то звук на ХХ напомнил уазик буханку... :) Когда кожух двигателя открыт, а ты в кабине сидишь - тоже самое... :)

Интересно, как поживают МиГ-3 восстановленные в Новосибирске?
В след. году в августе будет авиасалон, наверняка там будут летать - вот и можно будет послушать Алисон живьем, а потом на записи, оттуда же, самолично изготовленной.

Flanker_13
16.11.2010, 20:53
МиГи будут врятли, а вот в Ватулино удалось маленько посидеть в И-15 Бис. Так же видел По-2 летающий. Очень понравился аппаратик.

Rubin3
16.11.2010, 20:53
Кстати, по поводу звуков, тут на Вифе ссылочку выложили... Звук кобры. Сразу предупреждаю - запись старая, на пластинке.
http://www.box.net/shared/y631n0rf6n
Мне почему-то звук на ХХ напомнил уазик буханку... :) Когда кожух двигателя открыт, а ты в кабине сидишь - тоже самое... :)

Алексей, а ты что буханку эксплуатировал?
По теме: Прогресс на лицо и в БоБ будем играть с громадным интересом!!!
По звуку: На мессер 109-ый звук похож.

1984
16.11.2010, 21:18
интересный звук... раритет:) ...можно ссылку с ВИФа, про запись?

WeReLex
16.11.2010, 21:59
Алексей, а ты что буханку эксплуатировал?
По теме: Прогресс на лицо и в БоБ будем играть с громадным интересом!!!
По звуку: На мессер 109-ый звук похож.

Угу, было дело, в армии и на гражданке... :D И настоящее время тоже, но в основном летом. :) По-грибы-по-ягоды типа... :)


Интересно, как поживают МиГ-3 восстановленные в Новосибирске?
В след. году в августе будет авиасалон, наверняка там будут летать - вот и можно будет послушать Алисон живьем, а потом на записи, оттуда же, самолично изготовленной.

МиГ с Аллисоном можно в ютубе посмотреть, мне показалось, что звук очень похож на то что есть в иле. Единственное что - в роликах везде ветер присутствует, мешает очень, и сам звук жатый-пережатый, обрезанный и записан дешевым микрофоном в дешевой камере... Но похож! :)
Вот мне больше интересно про М-38 который вроде как восстанавливали, но вроде как дело заглохло...


интересный звук... раритет:) ...можно ссылку с ВИФа, про запись?

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2106296.htm

Rubin3
16.11.2010, 22:02
МиГ с Аллисоном можно в ютубе посмотреть...

Так а ссылка то где?:)

WeReLex
16.11.2010, 22:08
Так а ссылка то где?:)

Не знаю... была где-то тут... :search:

ДядяСтепа
30.11.2010, 19:28
http://stopgame.ru/vreports/19/hq
Интервью с Олегом. Из видео ничего нового, зато половину ролика занимают кадры из КХ. Зачем они там - науке неизвестно.

RBflight
30.11.2010, 22:31
Так а ссылка то где?:)
http://www.youtube.com/watch?v=-Gv3RLInrwA

Rubin3
30.11.2010, 22:55
http://www.youtube.com/watch?v=-Gv3RLInrwA
Великолепно!!! Просто потрясающе!!!

Khvost
01.12.2010, 00:45
Выложили также звук "мустанга"
http://www.box.net/shared/dvij5j2it9

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:38 ----------




А реализЪм как же? Да и ни в одном серъезном онлайн проекте его нельзя было бы использовать. Так что - да ну его.



Хе-хе... А вот и подтверждение от Олега, что если успеют, то в релизе будет пушечный "спит". [демонически смеётся]

1984
01.12.2010, 02:48
Выложили также звук "мустанга"
http://www.box.net/shared/dvij5j2it9

у Калаша, как он пишет на ВИФе, есть несколько звуко-записей с самолетами, и он якобы обещался выложить все...

вот, видимо, и выкладывает постепенно - первая кобра, это - мустанг, но обсуждения насчет мустанга на ВИФе почему то нет... или есть? ссылка оттуда?

Paparazzi
01.12.2010, 11:50
Этот Миг, что с утюба, у него двиг не настоящий, когда реставрировали, то другой поставили, щас не помню, читал где-то давно про него. Так что и звук не его.

RBflight
01.12.2010, 15:34
Этот Миг, что с утюба, у него двиг не настоящий, когда реставрировали, то другой поставили, щас не помню, читал где-то давно про него. Так что и звук не его.
Cтраницой ранее, внимательнее про что спич.

SAtaMa
03.12.2010, 17:19
http://gameguru.ru/articles/961/view.html

Hawk77
06.12.2010, 11:07
http://www.youtube.com/watch?v=-Gv3RLInrwA
Красавец!
Прошу прощения за оффтоп и просьба сильно не бить за возможную наивность вопроса.Вот Аллисоны,насколько я понимаю,выпускают-пусть даже видоизменённые,-по сей день.А другие двигатели-БМВ801,Мерлин,АШ-82 и прочие,-того периода?Или только у американцев такие производства сохранились?

1984
у Калаша, как он пишет на ВИФе, есть несколько звуко-записей с самолетами, и он якобы обещался выложить все...
вот, видимо, и выкладывает постепенно - первая кобра, это - мустанг
А нельзя ли ссылку где Кобровский двигатель можно послушать?

Sopovich
06.12.2010, 11:41
Если не лень, тутаhttp://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=warbirds_II
поройтесь, много интересного.

Hawk77
06.12.2010, 11:45
Если не лень, тутаhttp://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=warbirds_II
поройтесь, много интересного.
Спасибо,будем посмотреть:thx:.

1984
06.12.2010, 12:58
А нельзя ли ссылку где Кобровский двигатель можно послушать?

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2106296.htm

RBflight
06.12.2010, 18:57
Прошу прощения за оффтоп и просьба сильно не бить за возможную наивность вопроса.Вот Аллисоны,насколько я понимаю,выпускают-пусть даже видоизменённые,-по сей день.А другие двигатели-БМВ801,Мерлин,АШ-82 и прочие,-того периода?Или только у американцев такие производства сохранились?
Насчет серийных образцов - не знаю. Предполагаю что просто на складах осталось много, есть с чем работать.
BMW-801, очень жаль, но не осталось их ни одного работающего. Реплика фоки кстати летает на АШ-82ФН, сделанном... в Китае по лицензии.:)

Sopovich
07.12.2010, 12:23
Насчет серийных образцов - не знаю. Предполагаю что просто на складах осталось много, есть с чем работать.
BMW-801, очень жаль, но не осталось их ни одного работающего. Реплика фоки кстати летает на АШ-82ФН, сделанном... в Китае по лицензии.:)
Вы уверены?Судя по
http://www.eaa.org/news/2010/2010-10-14_fw190.asp
http://www.vintageradials.com/bmw801-engine.htm
ленинградская Фока с родным движком.

RBflight
07.12.2010, 19:12
Вы уверены?Судя по
http://www.eaa.org/news/2010/2010-10-14_fw190.asp
http://www.vintageradials.com/bmw801-engine.htm
ленинградская Фока с родным движком.
Спасибо! Не знал... Новость буквально прошлого месяца, благодаря энтузиазму старые самолеты поднимаются ввысь снова! Насколько я понял эта фока восстановленная, включая движек. Еще не летает, готовят к полету в 2011.
Я имел ввиду именно реплики - построенные с нуля и с неродными двиглами:
http://www.youtube.com/watch?v=RMgjhNIwT_0
http://www.youtube.com/watch?v=G1TMYkZcb70
http://www.youtube.com/watch?v=WH1LhX3W6VA
ЗЫ Очень хочется верить что когда нибудь в воздух поднимется и старина Ил-2...

Sopovich
08.12.2010, 02:08
Интересно, что наши первую трофейную Фоку заполучили тоже под Питером , такие вот исторические параллели ...
А Ил собирались в конце года в Новосибирске обкатывать, но что-то тихо пока.

OlegVL
03.04.2011, 22:46
Читаем эту тему с третьей страницы и сравниваем с тем, что имеем. Похоже? Пять месяцев назад уже всё везде леталало, и всё было зашибись, а сейчас вдруг всё затормозило. Так не бывает! Диверсия - однозначно!

CARTOON
04.04.2011, 00:22
Читаем эту тему с третьей страницы и сравниваем с тем, что имеем. Похоже? Пять месяцев назад уже всё везде леталало, и всё было зашибись, а сейчас вдруг всё затормозило. Так не бывает! Диверсия - однозначно!
А представить, что многое было выключено в презентационной версии, не можешь ? )))

OlegVL
04.04.2011, 06:12
Это вряд ли. Огонь и дым из патрубков и всё остально, что сейчас поотключали, якобы для оптимизации было. По словам Ильи компы им дали слабые всего с 2 гектарами оперативки, но они всё равно выбрали вариант с максимальными настройками, понимая, что ИНОГДА будет подтормаживать. И те, кому удалось поиграть, говорили, что подтормаживает ИЗРЕДКА. Т.е. надо полагать с 4 гигами проблем вообще бы не было. В Ил-2 лично я стал играть без отключения Касперского и прочих оптимизаций и с максимальными настройками лишь год назад, когда обновил трёхгодовалую на тот момент систему.