PDA

Просмотр полной версии : ПО "T.A.R.G.E.T"



hanter2504
29.10.2010, 13:27
Господа а ни кто еще не попробовал установить софт от HOTAS WARTHOG
Вот что они пишут:
Инновационное высокопроизводительное ПО

Смертоносное оружие джойстика HOTAS WARTHOG™ под названием T.A.R.G.E.T (Thrustmaster Advanced pRogramming Graphical EdiTor) представляет собой программный пакет, с помощью которого можно тестировать, конфигурировать и программировать контроллеры Thrustmaster®, в том числе, новейший суперджойстик HOTAS WARTHOG™, а также джойстики MFD Cougar, HOTAS Cougar™ и T.16000M
Может там и победили раскладку в том числе))
http://ts.thrustmaster.com/eng/index.php?pg=view_files&gid=1&fid=3&pid=311&cid=5

Andric
01.11.2010, 22:32
Попробовал поставить этот TARGET. Штука по моему РУД Кошака не поддерживает. Хотя особо не разбирался.

ReviZorro
02.11.2010, 01:24
Попробовал поставить этот TARGET. Штука по моему РУД Кошака не поддерживает. Хотя особо не разбирался.
Поддерживает.

Andric
02.11.2010, 03:27
Поддерживает.
Ну я там особо не ковырялся. Понять не мог что она вообще делает эта прога.
Вот что пишут на офсайте:

Системные требования:
- Windows® XP/Windows® Vista 32- и 64-битные версии / Windows® 7 32- и 64-битные версии

Поддерживаемые продукты Thrustmaster:
- HOTAS Warthog
- HOTAS Cougar
- MFD Cougar pack
- T.16000M

Процедура установки:

1. Загрузите новое программном обеспечении (далее ПО) T.A.R.G.E.T и руководства пользователя:

• Создайте новую папку для всех своих загрузок под Thrustmaster: щелкните правой кнопкой мыши (ПКМ) на рабочем столе в Windows, затем пункты меню Создать -> Папку.
• Назовите папку для загружаемых файлов Thrustmaster.
• Кликните на ссылку загрузки (или иконку T.A.R.G.E.T).
• Появится диалоговое окно "Скачать файл(File Download)". Нажмите "Сохранить...".
• Появится диалоговое окно Сохранить как.../Save As. Выберите созданную папку загрузки Thrustmaster, затем нажимаете Сохранить/Save.

2. Как только загрузка закончена, дважды щелкните на инсталлятор (.exe)-файл и следуйте инструкциям установки ПО.

Чтобы помочь в улучшении ПО T.A.R.G.E.T., Thrustmaster приглашает Вас сообщать о любых ошибках, связанных с использованием интерфейса или функциональных возможностей ПО, через службу поддержки:

http://target-bugtracker.thrustmaster.com

Внимание: этот адрес зарезервирован только для того, чтобы сообщать об ошибках в ПО T.A.R.G.E.T., не надо сообщать туда об аппаратных проблемах при любых обстоятельствах (если у вас возникают трудности с железом, обратитесь в Техническую поддержку Thrustmaster). Вопросы насчет другого софта, такие как игры, или операционные системы, которые указали Thrustmaster, не поддерживаются, также не принимаются по этому адресу.

[ПО T.A.R.G.E.T.(английская вер.)] (http://ts.thrustmaster.com/download/accessories/pc/hotas/software/TARGET/TARGET_RC_22_10_2010.exe) 42 Мб
[Пользовательское руководство (на англ.)] (http://ts.thrustmaster.com/download/accessories/pc/hotas/software/TARGET/TARGET_User_Manual_v1.3.pdf) 3.6 Мб
[Основы редактора сценариев] (http://ts.thrustmaster.com/download/accessories/pc/hotas/software/TARGET/TARGET_SCRIPT_EDITOR_basics_v1.1.pdf) 900 Кб
[Приложение к Редактору сценариев - USB Keydown and Keyup codes (английская вер.)] (http://ts.thrustmaster.com/download/accessories/pc/hotas/software/TARGET/TARGET_SCRIPT_EDITOR_basics_v1.2_Appendix.pdf) 176 Кб
ЗЫ на днях постараюсь перегнать в *.doc пдфы, может кто соберется перевести.

Leshik
02.11.2010, 10:40
Новый программатор для нового джоя. Интерфейс в стиле "милитари, вау! COOL!" Настройки осей и кнопок теперь в формате XML, язык скриптов похож на программирование для Сайтека Х45 с Друмеровскими дровами. Переводить старые, отработанные профили в новый формат с учетом того что последний раз правились год назад ... если только в качестве хобби.

Andric
02.11.2010, 21:34
Куски мануала перекинул в вордовые файлы для упрощения процесса перевода, если все же кто-то возьмется за перевод - пишите, помогу от части.
Можно кстати по переводу воспользоваться вот этим сервисом:
http://translated.by/ я там бываю. Может быть сообща как то русифицируем.

Solidus
07.11.2010, 00:11
Пытаюсь поставить под Win7 х64, заметил, что в процессе установки, дрова на таргет сначала устанавливаются, а потом удаляются (открыл Диспетчер устройств и..... смотрел). Никто не сталкивался с таким?

Abyrwalg
09.11.2010, 12:13
Мистеры, а вы разобрались: этот Таргет девайсы прошивает своими профилями или все виртуально в Винде? Вортхог вообще прошивается профилем?

SEGA
11.11.2010, 20:21
Млин, чё та T.A.R.G.E.T не пашет, а именно "TARGET GUI"(не открывается-пишет: ошибка, отправь на анализ) на компе, где кот работал.
Может всё-таки лису нужно сносить:rtfm:
Подскажите, кто TARGET устанавливал, чё он хандрит у меня:cry:

ReviZorro
11.11.2010, 21:33
Млин, чё та T.A.R.G.E.T не пашет, а именно "TARGET GUI"(не открывается-пишет: ошибка, отправь на анализ) на компе, где кот работал.
Может всё-таки лису нужно сносить:rtfm:
Подскажите, кто TARGET устанавливал, чё он хандрит у меня:cry:
TARGET с Foxy в одной системе нормально сосуществуют.

Vok
11.11.2010, 22:55
Млин, чё та T.A.R.G.E.T не пашет, а именно "TARGET GUI"(не открывается-пишет: ошибка, отправь на анализ) на компе, где кот работал.
Может всё-таки лису нужно сносить:rtfm:
Подскажите, кто TARGET устанавливал, чё он хандрит у меня:cry:

Абсолютно те же симптомы. Только перепробовал на трёх разных компах. Речь о версии доступной на оф. сайте.
Парни, у кого работает, какая версия установлена?

SEGA
11.11.2010, 23:24
TARGET с Foxy в одной системе нормально сосуществуют.
Странно, на компе где нет фокси устанавливается всё нормально. Походу всёж лиса не даёт свину встать нормально:paladin:
Или как-то её временно нужно вырубать...только вот возможно ли это?-пока не ясно

Andric
17.11.2010, 14:59
Вышла новая версия еще 12 ноября 2010 RELEASE CANDIDATE 2:

- Решена проблема, вызывавшая сбой при переключении языка клавиатуры
- Отображается версия FW + серийный номер для Джойстика Warthog и РУД
- В ГИП (Графический Интерфейс Пользователя) добавлена и может быть задействована ось руля направления
- Теперь доступны файлы .ttm, созданные в редактора сценариев
- Устройства, которые не выбраны в ГИП - не отключаются (благодаря новой скриптовой команде Exclude)
- Добавлен кнопка в ГИП, которая выводит экран с Wordpad со сгенерированным скриптом, это может быть очень полезно для тех, кто хочет изучить скрипт, выполненный в ГИП
- удобное для пользователя сообщение об ошибке, когда открыты сразу ГИП и редактор
- В приложении ГИП, в строке меню отображается номер версии
- ПКМ на файлах конфигурации в Инструментальной панели с 3 опциями (Run (Выполнить), Edit (Редактировать), Print (Распечатать))
- При выборе 'how do I->' работает, без кнопки 'Go' (не понял-авт.)
- events tree (дерево событий?) – выбирается по одиночному нажатию
- кнопка запуска конфигурации-> перемещена вверх и сделана больше, по границам в контенте
- инвертированы кнопки 'warthog idle on/off' (),
- Устройства не thrustmaster - уведомляют пользователя сообщением в сплывающем окне о "неподдерживаемом оборудовании" при запуске скрипта
- оси мыши вверх, вниз, влево, вправо могут быть назначены на кнопки в ГИП
- параметры конфигурации-> селектор значения скорости мыши
- Список файлов Конфигурации ГИП (GUI Config files list) -> полный путь до файла
- горячие клавиши для окон сообщения (ENTER, ESC, SPACE, TAB),
- исправлена ошибка с клавишей KP. (ошибка компиляции при сгенерированном коде в ГИП),
- клавиши F13.. F24 теперь работают
- Исправлена 3-D модель в Конфигурации Осей
- DFM и SPDM поменяны местами
- Все виртуальные клавиши (перестают работать?), когда скрипт остановлен
- Функция MapKey расширялась с новым параметром 'rioumd' (но все еще полностью совместимый со старым)
- а так же другие исправления и улучшения
Качать тут: http://ts.thrustmaster.com/download/accessories/pc/hotas/software/TARGET/TARGET_RC_2_12_11_2010.exe

Так же обновились и руководства пользователя. Вопрос: никто не начал переводить?

ReviZorro
17.11.2010, 15:47
Странно, на компе где нет фокси устанавливается всё нормально. Походу всёж лиса не даёт свину встать нормально:paladin:
Или как-то её временно нужно вырубать...только вот возможно ли это?-пока не ясно
TARGET ставил на систему, к которой был приаттачен HOTAS Cougar (причем пробовал в XP и в W7). Кугуара Таргетом программировать так и не попробовал, но убедился, что Таргет его видит.
Потом убрал Кугуар и подключил Warthog. Он нормально ест скрипты от Таргета, и потестить утилитами Foxy его также можно.
Вечно у меня все не как у людей %)
Наверное, "вылечится" свежевышедшим релиз-кандидатом 2.

BerryMORE
17.11.2010, 17:04
Коллеги! Эта штука у меня не ставится. Написал в поддержку.
Мож кто что посоветует?
Кугу и Фокса удалил уже после подключения кабана.

Вот что выдает установщик
Код ошибки: -5006 : 0x8000ffff
Сведения об ошибке:
>SetupNew\SetupDLL.cpp (849)
pAPP:Thrustmaster TARGET
PVENDOR:Thrustmaster
PGUID:8036A569-CA02-4D33-A7E9-E9BC8A482E91
$12.0.0.58855PAK
@Windows XP Service Pack 3 (2600) IE 8.0.6001.18702

Solidus
17.11.2010, 19:12
TARGET ставил на систему, к которой был приаттачен HOTAS Cougar (причем пробовал в XP и в W7). Кугуара Таргетом программировать так и не попробовал, но убедился, что Таргет его видит.
Потом убрал Кугуар и подключил Warthog. Он нормально ест скрипты от Таргета, и потестить утилитами Foxy его также можно.
Вечно у меня все не как у людей %)
Наверное, "вылечится" свежевышедшим релиз-кандидатом 2.

У меня Таргет ставится и работает нормально только под ХР, а в семерке - фиг.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Поставил RC 2 - запустилось нормально, будем ковырять.

Andric
17.11.2010, 19:26
Коллеги! Эта штука у меня не ставится. ...
Вот что выдает установщик
Код ошибки: -5006 : 0x8000ffff
Сведения об ошибке:
>SetupNew\SetupDLL.cpp (849)

Судя по всему скачалось коряво. Скачайте каким-нибудь ReGet или Download Master. Я так понял скачивали через IE?
А зачем Фокси и CCP было удалять?

SEGA
17.11.2010, 21:01
Вышла новая версия еще 12 ноября 2010 RELEASE CANDIDATE 2:

Качать тут: http://ts.thrustmaster.com/download/accessories/pc/hotas/software/TARGET/TARGET_RC_2_12_11_2010.exe
...

Вылечило:D
Тож начал ковырять:victory:

BerryMORE
17.11.2010, 23:19
Спасибо, Andric! перекачал Downloadmaster`ом пошла установка, правда .НЕТ 4 ещё поставило, FOxy c CCP можно поставить в любой момент не суть. Как теперь педали ВКБшные подключить? вот горе:)

Andric
18.11.2010, 04:47
Как теперь педали ВКБшные подключить? вот горе:)
Через отдельный USB вход если только. Но я так понял, что сторонние (не Thrustmaster) устройства не поддерживаются Таргетом.
Педали какой модели?

BerryMORE
18.11.2010, 18:37
Педали ВКБ Мk5, подсоединялись к Кугару через его "гейм порт". Как посадить его на ЮСБ? Написал на форуме ВКБ, кто может чем поможет.
К компьютерному гейм порту подключил, но как добавить устройство хрен его знает.
http://ipicture.ru/uploads/20101118/7FKPeCm7.jpg
http://ipicture.ru/uploads/20101118/isZlxSVc.jpg

VreVo
25.11.2010, 13:58
А зачем педали видеть в ТАРГЕТ ? Что это даст ?

Solidus
09.12.2010, 22:44
Что-то затихло все. Народ, пользуется кто софтом этим? Я лично так и не приноровился, ИМХО в случае с кугаром Фокси + загрузка профайлов удобнее.

hanter2504
12.01.2011, 14:08
День добрый господа!
Первый раз столкнулся с ПО Трастмастера и получил сплошные вопросы.
Прошу не оставить без внимания.
1. Создал профиль ф109-го и чтобы он заработал я так понимаю ИЛ-2 надо запускать из таргета, возможно ли подгружать профили как например в Сайтеке Х52 в не зависимости от версии игры (на Варсибе свой мод, на АДВ свой и т. д. можно насчитать наверное, что пальцев на руках и ногах не хватит)
2. Подскажите кто как решил вопрос с приближением на кабанчике (трекир не предлагать, есть но для меня не удобно). Как можно сделать макрокамаду приближение (удаление) на хатке (то есть нажал кнопочку прицел поехал)
3. Ну и совсем ламерский вопрос, как назначать команду с шифтом (пинке свитч)
Заранее благодарен за развернутый ответ или ссылочку на онный.

hanter2504
20.01.2011, 09:57
С шифтом разобрался, а вот по остальным вопросам сам наверное не осилю
Может кто продвинулся в настройке ПО помогите

Andric
20.01.2011, 10:00
hanter2504, а какой джойстик то?
Просто владельцы Кугаров старой связкой (CCP+Foxy) пользуются, а по новым джойстикам действительно все молчат.

hanter2504
21.01.2011, 09:47
hanter2504, а какой джойстик то?
Просто владельцы Кугаров старой связкой (CCP+Foxy) пользуются, а по новым джойстикам действительно все молчат.

hotas warthog

Vok
04.02.2011, 15:41
Всем привет!
Парни, кто разбирался с премудростями T.A.R.G.E.T, ткните носом, как можно заменить команду FOXY
пример: "BTN H2U /H /A g" (убрать-выпустить шасси вручную) , т.е. при нажатой и удерживаемой кнопке имитация последовательных нажатий на неё?

=Vasilich=
16.02.2011, 08:23
Кто смог разобраться с T.A.R.G.E.T+Trustmaster Warthog? Помогите настроить. Заранее всем спасибо!

=Vasilich=
17.02.2011, 09:02
Может знает кто ни будь как настроить T.A.R.G.E.T+Trustmaster Warthog чтобы при нажатии определенной кнопки происходило многократное нажатие с определенным интервалом?

Vok
17.02.2011, 22:00
Судя по мануалам (самого ТАРГЕТа и Редактора скриптов) теперь такой функции - команды, в отличие от FOXY, нет.
Если я не прав, буду благодарен нашедшему в описании как это сделать.

=Vasilich=
19.02.2011, 12:10
Помогите справиться с глюком :(. Запускаю T.A.R.G.E.T, конфигурацию и ИЛ-2. Если свернуть ИЛ-2 клавишей "Windows", и остановить скрипт T.A.R.G.E.T то после этого начинают срабатывать попеременно клавиши "+" и "-" (методом тыка выяснил что эти клавиши срабатывают из-за этулятора джойстика на РУДе. Данный глюк пропадает только после закрытия ИЛ-2. Раньше когда был джойстик Saiteck X52 с установленным софтом таких проблем не было. Поэтому грешу на T.A.R.G.E.T+Trustmaster Warthog. Может кто сталкивался с таким глюком?

Vok
10.03.2011, 10:18
Обновилось ПО http://ts.thrustmaster.com/eng/index.php?pg=view_files&gid=1&fid=3&pid=311&cid=5

KS-CHuK
05.04.2011, 13:47
Нужна помощь, разобрался кто-нить хоть как-нибудь с этой прогой? Купил кабана и настроить не могу эту ТАРГЕТ, как в ней назначить оси? Беру ли готовый профайл (один из идущих с прогой) создаю ли новый, в игре у меня не работают оси джоя. Срабатывает только одна, на кабане это левая часть РУДа, а в игре получается руль направления. Кнопки главное срабатывают все как надо, а осей нет. Если подключать к игре без ТАРГЕТ, то все оси там назначаются нормально и все работает. Наверно оси как-то дополнительно надо назначать в ТАРГЕТ, а как понять не могу. Подмогните плиз.

Вадим "PV"
07.05.2011, 00:46
Доброго времени суток!
Поставил семерку, начал подключать кота к компу, дрова которые которые использовал на ХР (Hotas 4.HCO.2007), установились но система считала джой неизвестным устройством, скачал таргет та же фигня... в чем может быть проблема?

Serduko
31.05.2011, 00:13
Нужна помощь, разобрался кто-нить хоть как-нибудь с этой прогой? Купил кабана и настроить не могу эту ТАРГЕТ, как в ней назначить оси? Беру ли готовый профайл (один из идущих с прогой) создаю ли новый, в игре у меня не работают оси джоя. Срабатывает только одна, на кабане это левая часть РУДа, а в игре получается руль направления. Кнопки главное срабатывают все как надо, а осей нет. Если подключать к игре без ТАРГЕТ, то все оси там назначаются нормально и все работает. Наверно оси как-то дополнительно надо назначать в ТАРГЕТ, а как понять не могу. Подмогните плиз.

В игре в настройках управления надо переназначать оси, т.к. таргет создает виртуальный джой.


Доброго времени суток!
Поставил семерку, начал подключать кота к компу, дрова которые которые использовал на ХР (Hotas 4.HCO.2007), установились но система считала джой неизвестным устройством, скачал таргет та же фигня... в чем может быть проблема?

Проблема в дровах, таргет ставится после. Вначале видовс должен распознать джой.

Никто не в курсе почему правое окно пустое, не могу назначить мертвые зоны?

135257

Vok
31.05.2011, 13:51
Так ты в левой части ось то выбери...

Serduko
31.05.2011, 15:02
Каким образом? Нажимаю, она оранжевым светит и все, а справа ничего нет.

Vok
31.05.2011, 19:41
Каким образом? Нажимаю, она оранжевым светит и все, а справа ничего нет.

Раздвинь малясь окно, напротив ячеек с названием осей появятся стрелки (красная или зелёная в зависимости от активности или выбора оси) ...
Жми на стрелку и будет тебе счастье!

Serduko
31.05.2011, 21:17
Спасибо :ups:

mihail-skd
02.10.2011, 10:14
Приветствую!
Нужна помощь никак не могу разобраться в настройке через TARGET GUI, а именно как назначить комбинации клавиш например при нажатии курка было одно действие, а при нажатии курка с какой-либо зажатой кнопкой было другое действие. У меня до этого были только SAITEK X52 там это было проще простого в профайлере уже была забита кнопка (пинке свитч), а как здесь реализовать эту функцию?

mihail-skd
03.10.2011, 09:02
Разобрался сам, оказалось что при создании новой конфигурации в окне, где указывается название и место сохранения конфига в поле TYPE нужно выбрать Advanced.
И хотел узнать есть-ли такая возможность чтобы реализовать на одной оси три функции.
Например: возьмём ось на РУДе (THR_FC) и трёхпозиционный переключатель в области автопилота который отвечает за переключение слоёв (U,M,D).
В игре IL-2BoB при установке переключателя в положение U ось определялась бы как ось-1(примерно),
а в положение М ось определялась бы как ось-2 и Т.Д. С кнопками эта схема так и работает, а вот с осями не получается.

Vok
06.10.2011, 21:36
В игре IL-2BoB при установке переключателя в положение U ось определялась бы как ось-1(примерно),
а в положение М ось определялась бы как ось-2 и Т.Д. С кнопками эта схема так и работает, а вот с осями не получается.
Для аналоговых осей в ТАРГЕТ такой возможности нет.

Furystorm
20.11.2011, 13:01
подскажите плз по Target - можно ли профили запускать иным способом, нежели через Target GUI?

неудобно очень, запускать эту громоздкую прогу каждый раз.

например, как в Сайтеке - в 1 проге делаешь профили, а в другой (маленькой) запускаешь их.

Vok
02.12.2011, 20:21
подскажите плз по Target - можно ли профили запускать иным способом, нежели через Target GUI?

неудобно очень, запускать эту громоздкую прогу каждый раз.

например, как в Сайтеке - в 1 проге делаешь профили, а в другой (маленькой) запускаешь их.

Профили для Таргет-только в Таргет, для Фокси - только в Фокси

Furystorm
05.12.2011, 17:23
я имел в виду какой-нить способ типа командной строки. например c:\targetgui.exe -profile profile123
чтобы не нужно было запускать прогу, в ней выбирать профиль, потом нажимать "запустить"

IS308
16.12.2011, 16:12
Мужики.
Имеется джой Warthog. В таргете создаю профиль для Ил-2. Описываю комбинации команд для определенных клавиш - все работает как надо.
Но оси не пашут, хотя при создании профиля указал все как в мануале, т.е. оставил по дефолту))))
Почему оси не работают?

ReviZorro
16.12.2011, 17:38
Мужики.
Имеется джой Warthog. В таргете создаю профиль для Ил-2. Описываю комбинации команд для определенных клавиш - все работает как надо.
Но оси не пашут, хотя при создании профиля указал все как в мануале, т.е. оставил по дефолту))))
Почему оси не работают?
Посмотрите, здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=58717&p=1587777&viewfull=1#post1587777) подобное обсуждали.

ROSS_Ded
15.03.2012, 18:24
Всем привет купил джой Т16000, поставил ТАГЕТ, создал новый профиль назначил кнопки, запускаю Ил-2 все кнопки пашут, оси перенастроил, хатки нет :(, я в ньвью, не видит нифига, девайсы менял, по осям бегает хатки-нет, мало того в винде хатки тоже нет в игровых устройствах, вырубил ТАГЕТ, хатка работает, что за ёмоё?

Serduko
24.09.2012, 17:49
Народ подскажите, как на Вартоге в Target настроить мышь?

Sita
04.10.2012, 22:50
не поздно ещё ответить? )))

когда создаёшь или редактируешь профиль на второй закладке после выбора подключённых девайсов будет меню настройки осей ... тебе нужнонижнее окошечко с рудом и полунки названные SCX и SCY

Razum
11.10.2012, 06:11
Ребят, а никто не сталкивался с такой проблемой - создаешь скрипт в скрипт-эдиторе, назначаешь его в окошке "Fly Now" какому-нибудь приложению, жмешь, чтобы это приложение запустить, в итоге запускается скрипт(гуй включается, виртуальный джой коннектица, все ок), а вот приложение - нет. Я сначала думал, что криво прописан путь к приложению, потом протестил на плеере - ниче подобного. А самое смешное, что скрипты, созданные гуем(хранящиеся в fcf-файлах), работают как надо, и сами запускаются, и приложение запускается, а вот если от этого скрипта скопировать(в гуе есть кнопочка view script) текст в скрипт эдитор, и создать новый файл tmc, по идее идентичный по функционалу с изначальным fcf-файлом, то опять приложения не стартуют.
Система - семерка х64, приложения запускаются не под админом(очень не хотелось бы под админом запускать).

--- Добавлено ---


Для аналоговых осей в ТАРГЕТ такой возможности нет.
Еще как есть. Я себе делал на Т16000 три троттла. Скриптом самописным, правда. У меня было так - жмешь кнопку(я две кнопки в тумблер переделал) - ползунок управляет первой осью, жмешь вторую - ползунок управляет второй осью, первая остается в той же позиции, в которой была на момент переключения, отпускаешь обе кнопки - работает третья ось.
Я ради этого ТАРГЕТ и скачал.

Vok
11.10.2012, 22:00
Еще как есть. Я себе делал на Т16000 три троттла. Скриптом самописным, правда. У меня было так - жмешь кнопку(я две кнопки в тумблер переделал) - ползунок управляет первой осью, жмешь вторую - ползунок управляет второй осью, первая остается в той же позиции, в которой была на момент переключения, отпускаешь обе кнопки - работает третья ось.
Я ради этого ТАРГЕТ и скачал.

Покажи скрипт плз!
С кем не общался, убеждали что не возможно...

Razum
11.10.2012, 22:58
Пожалуйста.


include "target.tmh"

//program startup
int main()
{
Configure(&RMFD, MODE_EXCLUDED);
Configure(&LMFD, MODE_EXCLUDED);
Configure(&HCougar, MODE_EXCLUDED);
Configure(&Joystick, MODE_EXCLUDED);
Configure(&Throttle, MODE_EXCLUDED);

if(Init(&EventHandle, CREATE_JOYSTICK)) return 1;

MapAxis(&T16000, JOYX, DX_X_AXIS);
MapAxis(&T16000, JOYY, DX_Y_AXIS);
MapAxis(&T16000, RUDDER, DX_ZROT_AXIS);
MapAxis(&T16000, THR, DX_SLIDER_AXIS);

MapKey(&T16000, H1U, DXHATUP);
MapKey(&T16000, H1R, DXHATRIGHT);
MapKey(&T16000, H1L, DXHATLEFT);
MapKey(&T16000, H1D, DXHATDOWN);

MapKey(&T16000, B11, 0);
MapKey(&T16000, B12, 0);
MapKey(&T16000, TS3, TEMPO(DX31, DX32, 333));
}

//event handler
int EventHandle(int type, alias o, int x)
{
if (x == B11 | x == B12)
{
if(T16000[B12] == 1)
{
MapAxis(&T16000, THR, DX_XROT_AXIS);
return 0 ;
}
if(T16000[B11] == 1)
{
MapAxis(&T16000, THR, DX_YROT_AXIS);
return 0 ;
}
MapAxis(&T16000, THR, DX_SLIDER_AXIS);
}
DefaultMapping(&o, x);
}


У меня хатка по дефолту почему-то не работала, поэтому замапил вручную. Предпоследние две строки в мейне - чтобы кнопки, управляющие переключением, не мешались нигде. Кроме того, сделать такое же поведение осей можно было бы другим способом, с использованием функций DXAxis. Правда, тут слои не используются, чисто переключатель через кнопки. А вообще, через эвент хендлер можно организовать очень извращенное поведение джойстика.

Razum
16.10.2012, 12:09
Ну че как, Vok, работает???

Vok
17.10.2012, 22:18
Ну че как, Vok, работает???

Спасибо!
Еще не было время спытать.

Serduko
30.10.2012, 10:40
не поздно ещё ответить? )))

когда создаёшь или редактируешь профиль на второй закладке после выбора подключённых девайсов будет меню настройки осей ... тебе нужнонижнее окошечко с рудом и полунки названные SCX и SCY

Благодарствую

risske
07.11.2012, 10:47
У меня хатка по дефолту почему-то не работала

Здравствуйте! У меня такая же проблема. Если не сложно, объясните, пожалуйста, как ее оживить.
Джой - Thrustmaster T16000

Serduko
14.11.2012, 16:55
На Warthogе есть переключатели с тремя положениями, возможно ли запрограммировать так, что бы, к примеру, переключение с нижнего положения к центральному было одно действие, а с верхнего к центральному другое?

Sita
15.11.2012, 11:09
да... там вообще масса вариантов
можно сделать что среднее положение это третье действие

Serduko
16.11.2012, 16:51
Мне нужно не третье действие, а производная от крайних положений, другими словами 4 действия от переключателя с тремя положениями (два действия выбираются в зависимости от куда идет рычажок). На скрипте есть, что -то подобное?

Razum
17.11.2012, 23:12
Здравствуйте! У меня такая же проблема. Если не сложно, объясните, пожалуйста, как ее оживить.
Джой - Thrustmaster T16000
А у меня там скрипт выложен несколькими постами ранее, там вот эти строки:


MapKey(&T16000, H1U, DXHATUP);
MapKey(&T16000, H1R, DXHATRIGHT);
MapKey(&T16000, H1L, DXHATLEFT);
MapKey(&T16000, H1D, DXHATDOWN);

оживляют хатку. Она работает точно так, как и должна, после этих строк, больше ничего делать не надо, в том числе и промежуточные положения(типа DXHATUPRIGRT) мапить не надо. Хотя, наверно, можно и замапить.


Мне нужно не третье действие, а производная от крайних положений, другими словами 4 действия от переключателя с тремя положениями (два действия выбираются в зависимости от куда идет рычажок). На скрипте есть, что -то подобное?
Да, можно так сделать, может, есть даже встроенные функции для чего-то подобного, но как минимум можно это сделать эвент хэндлером. Я так понял, вы хотите сделать так: переключатель из центра в положение 1 - сделать первое, из центра в положение 2 - сделать второе, из положения 2 центр - третье, из положения 1 в центр - четвертое. Это сделать не трудно, например, вы можете завести переменную, которая будет хранить положение, в котором был переключатель до текущего момента, и использовать разную обработку событий в зависимости от значения этой переменной, кроме того, в обработке события должно быть изменение значения этой переменной. Только вот вы не сможете из крайнего положения переключить в другое крайнее так, чтобы не произошло два действия, а не одно.

Serduko
19.11.2012, 09:41
Да, можно так сделать, может, есть даже встроенные функции для чего-то подобного, но как минимум можно это сделать эвент хэндлером. Я так понял, вы хотите сделать так: переключатель из центра в положение 1 - сделать первое, из центра в положение 2 - сделать второе, из положения 2 центр - третье, из положения 1 в центр - четвертое. Это сделать не трудно, например, вы можете завести переменную, которая будет хранить положение, в котором был переключатель до текущего момента, и использовать разную обработку событий в зависимости от значения этой переменной, кроме того, в обработке события должно быть изменение значения этой переменной. Только вот вы не сможете из крайнего положения переключить в другое крайнее так, чтобы не произошло два действия, а не одно.

Спасибо. Т.е. переменная все время мониторится ТАРГЕТом или надо создавать функцию мониторинга данной переменной? Раньше не пробовал под ТАРГЕТ программировать.

Razum
19.11.2012, 18:29
Спасибо. Т.е. переменная все время мониторится ТАРГЕТом или надо создавать функцию мониторинга данной переменной? Раньше не пробовал под ТАРГЕТ программировать.
Нет, переменная не мониторится сама по себе. Посмотри мой пост от 11.10.12(чуть выше на этой странице), там есть полный скрипт. Вот, там есть функция int EventHandle(int type, alias o, int x), которая вызывается всегда, когда происходит какое-то событие на физическом устройстве, будь то перемещение оси или нажатие/отпускание любой кнопки. Надо вне этой функции создать переменную(кажется, ключевое слово static не поддерживается таргетом), которая будет хранить состояние переключателя. Когда ты переключаешь переключатель, функция вызывается, а в аргумент "х"(кстати, это я назвал аргумент, как в мануале, можно дать ему любое имя, и есть более лучшие информативные варианты, например, назвать этот аргумент "source") этой функции передается код твоего переключателя, который говорит нам, что с переключателем что-то случилось. При помощи if`а ты отлавливаешь именно это событие(у меня там отлавливаются нажатие кнопок В11 или В12), и совершаешь необходимое действие на виртуальном контроллере. Т.е., например, из позиции 1 переключатель переключился в центр. В переменной x ты получишь код, соответствующий нажатию переключателя в центр, а в твоей переменной будет лежать что-то(ты сам можешь это определить, например, так 1 - первая позиция, 2 - вторая позиция, 0 - центр), что, как ты знаешь, соответствует нахождению переключателя в позиции 1. При помощи еще одного if`а ты проверяешь, что лежит в твоей переменной - если 1 - прогаешь один набор действий, если 2 - то другой набор. Кроме самих действий(нажатие кнопочек на виртуальном контроллере и т.д.) тебе нужно будет присвоить своей переменной новое значение (в нашем примере - 0, т.к. переключатель переместился в центр), вот, как бы, и все. Не нужно специальной функции мониторинга, все действия с переменной будут производиться только тогда, когда будет происходить событие, этой переменной касающееся.
К сожалению, это такое объяснение на пальцах пока, у меня таргета ща нет под рукой, и я чутка подзабыл, что точно там передается, но схема примерно такая.
Кстати, если ты не программист и тебе непонятны какие-то конструкции местого языка, можешь смело гуглить эти конструкции, как если бы они относились к языку Си, т.к. таргетовский язык практически точно его копирует, там есть даже некоторые функции из стандартной библиотеки, например, printf.
Если не справишься, пиши, я поставлю таргет, и сделаю примеры кода. И еще, там, в таргете, есть device analizer, запусти его, и посмотри, что происходит, когда ты переключаешь переключатели. По идее, джойстик с точки зрения программы - это много кнопок и несколько осей, так вот, посмотри, какие кнопки в аналайзере отжимаются/нажимаются, когда ты щелкаешь переключателем. И сюда напиши результаты наблюдений. Находятся ли какие-то из них в нажатом положении всегда, если переключатель в определенной позиции.

--- Добавлено ---

И, кстати, всем советую пользоваться таргетом сразу начиная со скриптов - гуевое его программирование весьма ущербно на мой взгляд, и нет смысла его использовать, когда есть такой суперский скриптовый язык, а заодно вы больше поймете, че там да как работает.

Serduko
20.11.2012, 12:39
Спасибо большое, для меня вполне понятно, вполне хорошо разъяснил! Функция мониторинга EventHandle мониторит все действия джоя и при if "нужное событие" then делаем "нужное действие" (можно через Case попробовать). Я понял, что С используется, я по логике языков - нормально, благо мой профиль, С только в универе учил, а это было давно, надо вспоминать. :)

Razum
20.11.2012, 15:25
Спасибо большое, для меня вполне понятно, вполне хорошо разъяснил! Функция мониторинга EventHandle мониторит все действия джоя и при if "нужное событие" then делаем "нужное действие" (можно через Case попробовать). Я понял, что С используется, я по логике языков - нормально, благо мой профиль, С только в универе учил, а это было давно, надо вспоминать. :)
А ну ок, университетского знания си вполне достаточно. Кстати, там есть массив текущих значений всех (вот эта штука в моем коде: "T16000[B11]") переменных джоя - кнопочек, осей, для крутых джоев - наверно еще и светодиодов. Из него можно узнать текущее состояние джоя. Например, если нужно узнать, нажата кнопка или отжата(EventHandle вызывается в обоих случаях и в его аргументах в обоих этих случаях будет одно и то же), то можно использовать этот массив.
З.Ы. Как на нашем форуме процитировать определенный кусок поста? А то либо весь пост, либо надо самому теги цитаты ставить и/или текст копировать...

ES_derCrow_06
31.12.2012, 10:26
ничего не понимаю, профиль создал, во Fly NOW! добавил, с ехе.шником игры связал (RoF.exe), а настройки кнопок не подключаются, что не так делаю ?

ES_derCrow_06
12.01.2013, 13:33
всем спасибо за помощь, проблему решил.

Razum
12.01.2013, 23:37
Почему бы тебе не рассказать остальным, как? Может, никто не знает?

Sita
13.01.2013, 01:04
как я понял он пересоздал профиль с нуля ... и в этот раз создавал уже не бейсик а адвансед профиль)

ES_derCrow_06
13.01.2013, 11:20
именно.

p.s. я думал все и так знают, раз никто не ответил.

Sita
13.01.2013, 13:25
не... я с твоими симптомами не сталкивался ... и на форумах не встречал ....
особенно то что у тебя там что тоработать отказывалось ..

ES_derCrow_06
15.01.2013, 21:01
да я про тебя ничего и не говорю =) ты первый кто меня в нужном направлении подтолкнул =)

Mazit
28.03.2013, 21:11
Приветик парни! Тоже мучаю TARGET ... мануал скачал по скриптам на русском...но блин пипец как этот мануал криво написан...наверняка его писал какой то программер...который просто уверен что все вокруг только и делают , что сидят и пишут всякие проги на С++...
Вообщем GUI то понятно всё и без мануала...видео на Ю-тубе ещё глянул:

_http://www.youtube.com/watch?v=xLjW--HeH5I

_http://www.youtube.com/watch?v=UOrFfjfe0p4

Может кому пригодится...
А вот со Script Editor немного сложновато...
Вообще не понятно как при написаннии скрипта узнавать какая кнопка ...извращался по разному...вообще помоему Foxy было удобнее ,хотя может я просто ещё не совсем разобрался...Что то типа вот этого у меня сейчас с TARGETом происходит....)))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JMJXvsCLu6s
Если кто силён в Скрипт Эдиторе, свяжитесь со мной по скайпу...у меня несколько вопросов , но тут расписывать просто лень...так бы на словах пару минут бы заняло...
Мой скайп: mazit76
Стучитесь в любое время не стесняйтесь...
Буду очень благодарен за помощь...

Razum
01.04.2013, 15:04
У меня скайпа нет(устанавливать не будут, потому, что религия не позволяет), но я готов помочь. Можешь в этой теме пример скрипта позырить, если есть конкретные вопросы, пиши сюда или в личку, не ленись, помогу, чем смогу, хотя я тоже не суперпрофи.

Mazit
02.04.2013, 23:06
У меня скайпа нет(устанавливать не будут, потому, что религия не позволяет), но я готов помочь. Можешь в этой теме пример скрипта позырить, если есть конкретные вопросы, пиши сюда или в личку, не ленись, помогу, чем смогу, хотя я тоже не суперпрофи.
Ну аська же есть...выходи в аську

Mazit
03.04.2013, 21:32
Народ помогите создать функцию что ли...уж не знаю как и назвать...
Вообщем суть в следующем....
Задумывалось,задать на кнопку S4 на РУСе - колёсный тормоз "w", при условии что шасси выпущены Pinky - Вперёд (PSF)
Если шасси убраны ,т.е. Pinky - Назад (PSB) , то кнопка S4 должна Вкл/Выкл лазерное целеуказание "R_SHIFT+INS"
Если шасси выпущены , т.е. Pinky - Вперёд (PSF) и нажать кнопки S4 + S3 (S3 у меня назначена как Shift (IO)) , то сгенерируется нажатие "INS" - Включить переднюю стойку.
Выпуск шасси назначил на Pinky - Вперёд (PSF) , а уборку на Pinky - Назад (PSB)
Но тут столкнулся с проблемой...если на переключатель Pinky ничего не назначено , то кнопка S4 работает так как я и хотел...
Но как только я назначаю на Pinky уборку и выпуск шасси, то шасси выпускается и убирается, в зависимости от положения Pinky, а S4 перестаёт работать...
Вот в общем то такая проблема...видимо что то не то делаю...но не пойму как этот момент реализовать...
Может конечно не совсем понятно расписал суть своей задумки...но тогда спрашивайте ,более подробно распишу...
А может быть вообще не реально это реализовать...
В любом случае жду советов...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ух .... разобрался...Долго тупил,но всё сделал...%)

Razum
04.04.2013, 00:55
Завтра трагет поставлю и позырю, что там да как, а пока посмотри в таргетовском тестере, всегда ли кнопочки работают так, как ты назначил, не запуская игры.
И еще, например, в ЧА 2 (и в других играх серии DCS, похоже, в ЛОГС2 вроде нет такого) кнопки, назначенные перенключателями (и, возможно, даже модификатораи) дают неприятный эффект: если у тебя, например, переключателем назначен шифт, то при его включении некоторые клавиатурные комбинации перестают работать. Но вроде не все, а кажется, те, где есть какие-то другие модификаторы, не знаю с чем это связано, видимо при его включении к комбинациям добавляется этот шифт. В ГС2 можно было использовать переключатели, и они не оказывали никакого влияния на комбинации, где переключатель не участвует.
И вообще, запости сюда получившийся у тебя скрипт, мы посмотрим...

Mazit
04.04.2013, 18:25
Завтра трагет поставлю и позырю, что там да как...
И вообще, запости сюда получившийся у тебя скрипт, мы посмотрим...

Да у меня там в этом скрипте кроме меня никто ничего не разберёт...У меня РУС от Cougara, РУД от Warthog...
Да и к тому же программист из меня не особо...
Вообщем я взял готовый скрипт...и переделал его под себя...что то убрал,что то добавил...
Вот ссылка на оригинал, но он для РУС и РУД Warthog
http://files.digitalcombatsimulator.com/ru/14359/
Ну могу и свой выложить конечно...может кому пригодится...

Mazit
06.04.2013, 21:10
Razum , дружище , новая проблема.
Вообщем решил сделать следующее на кнопке есть IO - модификатор, потом TEMPO - возможность Длинного и Короткого нажатия , DOWN - эмитирует занажатое положение кнопки , UP - отпустить кнопку.
Вообщем при длинном (TEMPO) нажатии кнопки с модификатором (I) нажимается и удерживатся в зажатом положении кнопка F12 , при коротком (TEMPO) нажатии кнопки с модификатором (I) кнопка F12 отпускается из зажатого состояния ,
при длинном нажатии (TEMPO) без модификатора (I) , генерируется нажатие F11 ,
при коротком нажатии (TEMPO) без модификатора (I) , генерируется нажатие F10 .

Вот собственно и всё...с виду то ничего сложного,но не получается прописать как нада...
Кто может парни напишите пожалуйста...

Razum
07.04.2013, 03:58
Лучше все-таки ложи свой код(прям сюда, под тегом code, может, кому даже пригодится), потому, что непонятно, почему не получается. Самом написать, пример того, что требуется, пока нет возможности...

Mazit
07.04.2013, 12:53
Лучше все-таки ложи свой код(прям сюда, под тегом code, может, кому даже пригодится), потому, что непонятно, почему не получается. Самом написать, пример того, что требуется, пока нет возможности...
А да всё уже сделал...кстати не знаю почему не получалось, возможно из-за скобок ошибка была или ещё из-за чего...
Вообщем крутил вертел в итоге получилось...

Как поменять стандартные виды в А-10С на свои...где там чё нада подкрутить что бы виды по нажатию R_Alt+ Num1....9 были такие как я сам их настрою. В DCS A-10C v1.1.1.1

Sonne
17.07.2013, 23:25
я добился холда триггера, но как привязать зацикливание смены состояния леда к текущему
состоянию триггера TG1 я не могу понять. Умные люди, хелп ми плиз
char flag1;
int main()
{
Configure(&HCougar, MODE_EXCLUDED);
Configure(&T16000, MODE_EXCLUDED);
Configure(&LMFD, MODE_EXCLUDED);
Configure(&RMFD, MODE_EXCLUDED);
if(Init(&EventHandle)) return 1;
SetKBRate(32, 50);
SetKBLayout(KB_ENG);
flag1=1;
MapKey(&Joystick, TG1, MOUSE_LEFT);
MapKey(&Joystick, TG1, EXEC("flag1=1");
MapKeyR(&Joystick, TG1, EXEC("flag1=0");

PS. Хочу, чтобы пока кнопка TG1 была нажата LED1 моргал.

Razum
25.07.2013, 00:54
Не знаю, реализуемо ли это, если моргание светодиодом само по себе не предусмотрено... А это весь код?
В принипе, можно написать обработчик, который на нажатие кнопки запустит функцию, которая в бесконечном цикле будет включать/выключать светодиод, пока флаг стоит в "1", и прекращать работу, когда 0. Но не знаю, не будет ли от этого джой лагать, и будет ли он вообще работать в таких условиях.

Sita
31.07.2013, 13:09
у меня получалось секунд на 8 заставить моргать светодиод... каким то извращенным способом

AKBishop
17.02.2014, 22:45
Требуется помощь по редактору скриптов.

Пытаюсь завести комбинацию клавиш " L_Shift+"а" " и как то ТАРГЕТ не особо хочет ее отрабатывать. Или вообще отказывается нажимать комбинацию или срабатывает на второе, третье нажатие. Про то, что лучше отказаться от Alt, Ctrl и Shift, и разнести команды на отдельные кнопки, уже слышал. Но если в самом мануале про скрипты упоминаются такие комбинации - :


MapKey(&Throttle, BSF, L_SHIFT+L_CTL+ 'c');
//Когда на РУДе переключатель boat switch переведете в переднее положение, сгенерируется нажатие комбинации клавиш “Left_shift Left_control c”.

то почему они не работают на практике? И как быть с DCSW где сплошь и рядом комбинации....

Делаю выбор типа автопилота при помощи трех-ходового переключателя и кнопки:


include "target.tmh"
char autopilot1; //создаем флаг1 - автопилоты
int main()
{
if(Init(&EventHandle)) return 1;

//+++ Автопилот +++

autopilot1=0;//устанавливаем требуемое значение флага при запуске конфигурации
MapKey(&Throttle, APPAT, EXEC("autopilot1=1;")); // Автопилот1=1 (TRUE) когда зажата на ASS up
MapKeyR(&Throttle, APPAT, EXEC("autopilot1=0;")); // Автопилот1=0 (FALSE) когда отпускаем ASS mid
MapKey(&Throttle, APALT, EXEC("autopilot1=3;")); // Автопилот1=3 (TRUE) когда зажата на ASS dw
MapKeyR(&Throttle, APALT, EXEC("autopilot1=0;")); // Автопилот1=0 (FALSE) когда отпускаем ASS mid
MapKey( &Throttle, APDIS, EXEC(
"if(autopilot1) ActKey(PULSE+KEYON+USB[0x04]);"
"if(autopilot1==0) ActKey(PULSE+KEYON+L_SHIFT+USB[0x04]);"
"if(autopilot1==3)ActKey(PULSE+KEYON+USB[0x04]);"
)); //Если autopilot1=1 (TRUE), при нажатии на APDIS будет генерироваться нажатие клавиши «A».
//Если autopilot1=0 (FALSE), при нажатии на APDIS будет генерироваться нажатие клавиш «L_Sift+A»

}
int EventHandle(int type, alias o, int x)
{
DefaultMapping(&o, x);
}

В верхнем положении отрабатывает правильно, включает полный автопилот. А вот в среднем, там где должна пройти команда «L_Sift+A» получается ерунда. После первого раза срабатывает просто "А", второе нажатие подряд - «L_Sift+A», третье - опять "А", четвертое - отключает автопилот.


Подскажите, что делаю не так и как надо правильно?