PDA

Просмотр полной версии : cbu-97



Dmitry
02.11.2001, 09:38
Никто не подскажет параметры ее сброса в f4RP5 (или вообще)? А то у меня что-то 100% miss.

Digidenis
04.11.2001, 18:56
CBU97 очень хороший клястер,ему можно высоту разрыва побольше ставить, так как там суббоеприпасы с самонаведением (в симе это реализовано в виде повышеной их эффективности).
Оч хорошо против танковых колонн, одной бомбой 8 танков на марше прибить вполне возможно...
Может целится не умеешь,или не учитываешь движене цели?

Chizh
05.11.2001, 09:08
Одна авиацияонная кассета CBU-97 несет 10 суббоеприпасов, в каждом из которых имеется четыре независимо действующих малоразмерных поражающих элемента "Скит". После раскрытия кассеты и разлета суббоеприпасов от них отделяются элементы "Скит", спускающиеся к земле на парашютах. Во время спуска инфракрасный датчик "Скита" ведет поиск цели, обнаруживает ее по тепловому излучению и затем выдает команду на пуск. С помощью специального ракетного ускорителя "Скит" выстреливается вниз в направлении танка и со скоростью 1500 м/с пробивает его сверху, где броня имеет минимальную толщину. Одна кассета CBU-97 накрывает район площадью до 6 га.
ЧИЖ

Dmitry
05.11.2001, 10:51
У меня, как выяснилось, вообще проблемы с кластерными бомбами. Разве в f4rp5 можно установить высоту подрыва?
С простыми бомбами, GBU, мавериками у меня проблем нет. Вот я и подумал, может у меня не та скорость/ высота сброса? Пробовал по-разному, а результат один- 100%miss, да к тому же AAA постоянно мешает :) .
Никто с такой проблемой не сталкивался? Думаю, что в eFalcon должно быть, по идее, то же самое.

Digidenis
05.11.2001, 13:01
quote:

Originally posted by Dmitry:
[QB]У меня, как выяснилось, вообще проблемы с кластерными бомбами. Разве в f4rp5 можно установить высоту подрыва?
QB]


Когда включаешь режим A-G на правом MFD появляется страничка, называемая SMS (store managment sistem по моему).
Там третья кнопка сверху в левом ряду и управляет высотой разрыва (ВА1500 = Burst Altitude 1500 ft)
А у тебя они разрываютя ?
А патч claster bomb damage at airbase включен?
Попробуй сделать какоенибудь тупое ТЕ для тренировки бомбометания,посмотри через shift7 - weapon view.
best regards,
Денис.

Dmitry
08.11.2001, 09:33
Спабибо!
В субботу вечером полетал в самодельную миссию: вроде пристрелялся.
Похоже, раньше они просто не взрывались, так как высота подрыва была больше высоты сброса.
С 500 футов, правда, все равно не попадаю, не знаю почему, а тысяч с 15 - нормально.