PDA

Просмотр полной версии : Избранное с ИгроМира-2010, Киев-2011



podvoxx
03.11.2010, 17:01
Эээыыы... я уже чувствую... напьются на радостях господа-счастливцы первооткрыватели ВОВа иии. бум мы тут ждать до конца ИГРОМИРА вестей :D
Или я ошибаюсь? :rolleyes: Мож кто уже фотореп готовит? :ups:

Может кто и готовит, но пока только девок выложили.
Вот кстати где еще фото выкладывают(оф.ресурсы):
http://www.facebook.com/1csoftclub
http://vkontakte.ru/photos.php?gid=384124

Ну и пара видов на стенды

luthier
03.11.2010, 20:45
Должен всех предупредить. Компы нам подсунули слегка не те, которые мы ожидали. Узнали мы, естественно, вчера. Компы новейшие, core i7, Nvidia 460, но... Всего 2 гига памяти. Какой-то нонсенс, а не компы. А с двумя гигами, на основной гигантской карте на максимальных установках в 1920х1080 оно быстро летает только над водой.

Так что у нас была дилема. Или урезать установки и разрешение, и порхать, или показывать максимальное графическое декаденство, но тормозить. Выбрали мы второе.


Записки дня. Стандартный сценарий "подвиг вирпила"

"Ой Битва за Британию! Когда выходите? Ой можно полетать?"

"Можно можно! Вы знаете, где чего?"

"Я то! Ха!.. Тут какой реализм? Фууу, не полный? Не, я только фулл реал. (идет в установки реализма, выбирает все по максимуму.) Таак, что тут... Спитфайр, посмотрим, посмотрим."

Берется за джойстк. Крен. Вираж. Штопор. Долгая предсмертная борьба. Гейзер.

Новая попытка. Крен. Вираж. Штопор...


Как по шаблону.

podvoxx
03.11.2010, 21:23
Первое фото БоБа :D
Кажется школота правит миром, найти что-то про самолетики нереально почти

ПС. Форум нормально работает у всех? А то иногда раз из пяти только грузит страницу

podvoxx
03.11.2010, 22:39
Вот хоть один нормальный фотограф, целых два снимка БоБу посвятил :)

Re1deR
03.11.2010, 23:56
Еще одно фото

FarCop
04.11.2010, 00:06
Вот такие получились кадры первого дня (сорри за качество - мыльница). Надеюсь качественными фото тоже скоро кто-нибудь поделится, народу снимало много и активно:
1,2,3,4) Олег и Илья на презентации БоБа дают пояснения к видео ролику.

5,6,7) Собственно на стенде. Народ в процессе ознакомления. Начиная с людей у которых за плечами по 6 лет Ила и заканчивая такими, кто "кроме приставок вообще ничего не признают".

mihey
04.11.2010, 00:07
Первое фото БоБа
Кажется школота правит миром, найти что-то про самолетики нереально почти...

Ну зачем же так категорично... ;)

Короче побывал я сегодня на Игромире. Посмотрел на все это "безобразие"...

Итак. Подошел к стенду, где БоБ показывают. Посмотрел... Тут как раз местечко освободилось. А сегодня таки был "бизнес-день", т.е. неоправданно дорогой билет за почти отсутствие детворы... Мде... Что завтра будет - боюсь представить... Вот следующие три дня и правда будет полное школоло... :D Присел... И давай вкуривать... Скажу сразу - играть толком не играл - больше разглядывал.

Первое. Интерфейс лаконичен и приятен. Учитывая урезанность версии я видел наверно далеко не все, но в принципе мне понравилось. Полистал менюшки, настройки - скажем так, видно что машинка из той же конюшни... ;)

Второе. Запустили. Сначала получилось без кокпита... Выглядит прикольно, но мне показалось, что экранчик перегружен стилизоваными приборами... Хотя чисто по исполнению все очень красиво и внушает... Есть даже окошко с самолетиком, на котором отображаются неисправности систем. Я тут же на косой петле что-то сломал и сжег двигло... :lol:

Третье. Включили мне с кокпитом, подсказали как включить сетку прицела. Кокпит великолепен...:bravo: Он блин настолько хорош, что я бы его только и разглядывал. Очень понравилось перемещение теней по кабине. Пролетел пару сценариев - 6 англов супротив 9-ти немецких бомберов... Модельки самолетиков хороши, что в принципе ожидаемо, однако все равно прияно посмотреть... Трассеры оченно правильные! Скажу всем скептикам и умникам - я "живые" видел и не раз - у ребят все правильно!!! Понравились попадания. Иловские вспышки все помнят? Бледное подобие... Видно лучше, реализовано качественно, визуально определяешь попадания сразу. За реализьму не скажу, но гораздо ближе к ган-камам, чем все, что я видел раньше в симуляторах.

Четвертое. Спецэффекты. Огонь смотрится очень прикольно. Кому как - мне очень понравилось. Живое такое бьющееся пламя. А вот дым озадачил. Издалека видно лишь короткий жирный шлейф. при подлете поближе он вдруг резко прорисовывается... Но самое яркое впечатление - дым рисуется такими одинаковыми маленькими облачками, и они все одинаковые... Смотрится откровенно хреново на фоне всего остального наполнения... При этом дым не рассеивается, а тупо тускнеет, становясь постепенно более прозрачным... В общем неубедительный совсем дымок. А вот облака наоборот понравились. Смотрится со стороны красиво. При ближайшем рассмотрении облачко становится густым таким туманом разной плотности. Стекло тут же обледеневает... Из-за слабости компов эффект обледенения идет дискретно, но мне было сказано, что это издержки железа. Верю. Ну и водаааа... Красииивааааяяяя... :ok: Блики, поверхность, обшее впечатление - замечательно.

Пятое. Боты. Союзных истребителей я толком и не рассмотрел - уж больно шустро они пинали бомберов и носились на приличном расстоянии. Хенки хороши. Строй бомберов слегка поигрывает, то есть они не прут как привязанные друг к другу (вспоминаем Ила), а постоянно слегка смещаются в строю относительно друг друга... Чудо-стрелков не заметил. Т.е. они вроде по мне стреляли, но я этого и не заметил толком... :ups: Хрен знает - возможно пока это не работает в полную силу... Порадовали паратруперы. Мне сначала рассказали, что они выпрыгивают "по всякому", а потом я и сам увидел... Они теперь более правдоподобно вываливаются, размахивают лапками, кувыркаются... Да и вообще, как мне ответили - прыжок с тряпкой теперь на реализме задача нетривиальная: открыть фонарь, отстегнуть ремни, вывалится - полдела! Летишь спиной или кувыркаешься - тряпочка может и не раскрыться... :uh-e: Короче со 100 метров теперь хрен попрыгаешь...

От такие вот впечатленьица... если есть вопросы - задавайте, постараюсь описать ощущения.

Думаю никому объяснять не надо, что все это ИМХО...???

З.Ы. Чуть позже попробую приаттачить фотки... Их есть у меня.

З.Ы.Ы. Джойстики у ребят - это полный пендык... Если хуже не сказать... Я на двух попробовал - жесть...

FarCop
04.11.2010, 00:07
Довесочек:

mihey
04.11.2010, 00:22
Учитывая качество компов и джойстиков... Как бы это сказать... распробовать управляемость крафта толком не удалось... Но то, что самолетик с норовом - я ощутил... При попытке пройти низко над корабликом утонул нафиг... Перегрузок не делал - не могу сказать... Я эдак плавненько все старался выполнять...


:thx:
Шестого пунктика имхо нехватает: ландшафт, как деревья выглядят, массивы, есть ли визуальщина вообще при стрельбе по земле? Рикошеты?
FarCop - спасибо за фотки

Летал исключительно над морем. Потому ответить нечего... Возможно на фотках что будет...

Да! Кстати сфоткали Сушку... Красивый аднака... :D


Насколько легко сбить самолет? Горит с одной очереди, как в КХ? Наиболее распространенный вид повреждений, приводящих к падению? Отстрел крыла, хвоста, ПК, пожар, тяги? Сколько секунд очередь в цель для гарантированного поражения бомбера? Секунд 5-7, как в иле, или меньше?
Наверное трудно ответить конечно... В общем рассказывай все что помнишь, до мелочей, сколько хватит терпения, а мы почитаем и спасибо скажем :)

Сбить трудно. Я только одного поджег. Для нанесения уверенного повреждения и отстрела запчастей необходимо долбить в одно место, а не по площадям... Основное повреждение - пожар двигла Хенки... Для гарантированного поражения может хватить и секунды (которого я подпалил), и пол-БК... Потом пилил-пилил, а оно ни в какую...

ФМ/ДМ не смогу описать, ибо как уже говорил - компы подтормаживали, джойстики хреновые. Да и по времени... Тонкости начинают всплывать, когда и крафт тобой освоен, и девайсы настроены, а тут... На ентой табуреточке... ;)


А ты уверен, что заходил над корабликом, а не под ним? :)
На чём давали летать? На всех фото с выставки кокпит только "хуря".

Судя по результату - именно под корабликом и получилось... Давали полетать как раз Хурика... Кроме Хуря на мониках увидел еще Сушку - но она типа модели была и нелетаб... пока что...


Почему джои хреновые? Вроде Сайтек как там Ево Форс? Я такой же подумываю взять.

Тупо старые и убитые. Про настройку кривых вообще молчу. Я сел поначалу за Х52, как у меня... Пожалел... Как мне было сказано - он прошел и Крым, и Рим... И не только... Да и отсутствие нормального обзора мешало - хаткой я не пользуюсь уже года три...


сейчас интересуют ЛЮБЫЕ детали и мелочи...:)

меню, настройки сложности, что там написано?... количество трассеров, отказы оружия, дым при стрельбе, гильзы, тряска, были?... мышкой потыкали в кабине?... внешние виды юзали?... и тд и тп...

и вообще, фото бы конечно посмотреть:)

Завтра вкрячу фотки - половина вопросов отпадет... Все - ушел баиньки... :) А то параллельно еще про танчики в 3D отчитывался... Все - сил нет... %)

podvoxx
04.11.2010, 02:46
http://gameguru.ru/articles/945/view.html

С 19-й минуты есть немного про ил-3 штурмовик. Завтра будет анонс игры(и дату точную наконец-то узнаем наверное)

Подрастающие вирпилы (или места с нормальными играми не хватило) :)

bussardi
04.11.2010, 09:53
обзор выставки "ИгроМир-2010" на сайте "Расправленные Крылья". (http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=354&Itemid=43)

mihey
04.11.2010, 13:10
Собственно фотки. Народ, имейте ввиду, что снимать с моника - дело неблагодарное... Да и картинка все время в движении была... так что за какчество зразу сорри. Хотелось осветить больше моментов, но время не позволило...

В общем чем богаты.

mihey
04.11.2010, 13:12
И еще...

mihey
04.11.2010, 13:14
Собственно дым...

mihey
04.11.2010, 13:16
Еще бомбер и кораблик в прицеле...

mihey
04.11.2010, 13:17
Менюшки (из доступных)...

mihey
04.11.2010, 13:18
Ну и Сушечка...

mihey
04.11.2010, 13:30
По заданным вопросам:

1. Падение в воду на данный момент реализовано один в один как в Иле. Т.е. я увидел такой же непонятный "всплеск" и все... Вот прямо дежавю... Фотка с большим корабликом в прицеле - как раз за секунду до "шлепа"... Постарался честно вспомнить как шлепнулся - мне таки кажется, что просадка имело место... Заходил по Иловски - ровненько, а машину потерял в последний момент...

2. Влияние воздуха было обещано. После очередного прохода мимо бомберов мне сказали, что можно, работая газом и закрылками сбросить скорость и пристроиться за противником буквально в 20-ти метрах... В общем в БоБе все это более ярко выражено и приближено к реализьме... Колбасни за бомберами и турбулентностей не замечал...

3. Про управление в режиме прыжка с парашютом не спросил - каюсь! Позор моим сединам...

=HD=Yuron
04.11.2010, 15:48
Пощупал сегодня руками новый "хурь". Понял пока только 2 вещи:
1. При полном реализме летать стало трудней.
2. Ничего не понятно без домашнего джойстика, трекира, качественного монитора. Буду ждать игру )))

stvorik
04.11.2010, 18:07
Всем доброго дня!
Собственно фото(аттач) по системным данным на компы что были на игромире и в подтверждение слов luthier (он мне сам лично подтвердил :) )

Dr. Lamov
04.11.2010, 18:12
Сходил.
Промок, замерз, простыл... Но доволен как слон! :bravo:
Оперативки у машин действительно маловато, - ощутимо фризит над городом.
Из мелочей:
1) В игру уже встроен сервер, как это было в ил-2.
2) Видно пламя из выхлопных патрубков.
3) Подсказки, при наведении на приборы/органы управления, вопреки ожиданиям, не нервируют.
3) Чтобы сбить хенк, пршлось очень сильно попотеть - сбил только длинной очередью в двигатель.
4) Нет 'мусора' высыпающегося из самолета противника при попадании из пулеметов. Ориентироваться можно только на вспышки, указывающие куда именно попала пуля.
5) Шасси выпускаются по сравнению с 'илом' очень медленно,- ждал секунд сорок, наверное.
6) Сохранились основные иловские сочетания клавиш.
7) Так и не нашел, как можно сохранить запись полета в .trk.
8) В этой версии не видел движения транспорта в Лондоне :rolleyes:
9) Под мостами в Лондоне можно пролетать, причем как под средним ярусом моста, так и под нижним :D

К сожалению, у меня не получилось задержаться у стенда надолго, но и этого небольшого отрезка времени, отведенного на знакомство с БЗБ, хватило на то, чтобы осознать - это именно тот симулятор, который я ждал несколько лет.

stvorik
04.11.2010, 18:15
Класс!!!

Миссия за RAF :D...качество фотки не очень,извините....

=HH=Sokol
04.11.2010, 18:43
немного видео которое я смог снять с помощью айфона(видео не редактированное так что выкладываю какое есть)
с пылу с жару
http://www.youtube.com/watch?v=5d7Mx5Khgmo
http://www.youtube.com/watch?v=Go5IQPpIX8s
http://www.youtube.com/watch?v=OYYFlTzkI0M
http://www.youtube.com/watch?v=z0eCPeBFEG4

luthier
04.11.2010, 20:15
Смотрю на фотки со вчерашнего дня и сердце ноет. Пустой стенд! Сегодня наш стенд выглядел, как переход в метро на кольцевой линии в час пик.

Кстати, Су-26 полностью летаб в игромир-версии. И вообще все самолеты доступны, не знаю, почему их мало видно. Народ наверное не очень разобрался, как их выбирать. Можно летать на всем, на бомберах за всех стрелков, и т д. Бомбоприцелы мы пока только вырубили, глянуть нельзя должно быть.


Еще поразили маститые вирпилы, которые приходили и первым делом вырубали внешние виды. Ребята, это же не Иловский онлайн! Все же новое! Неужели не хочется на собственный самолет поглазеть, потом на вражеский после очереди, изучить новую модель повреждений? Это же страшно важный фактор. Почему то все летают, на свои приборы смотрят, по врагам издалека поливают, и ждут по Иловски, когда задымится. А у нас же столько всего интересного до огня и дыма.

luthier
04.11.2010, 20:21
У нас, кстати, есть одна нормальная машина, в подвале в закрытой комнате для журналистов. Там мы с Олегом сегодня очень много летали показывали с офигительными ФПС и трейнинг, и ландшафт, и Лондон, и взлет и посадку. Так что надеюсь в ближайшее время вы все это увидите где-то как-то.

podvoxx
04.11.2010, 21:24
Анкетка для счастливчиков(опробовавших или собирающихся это сделать):

1. Как обстоит дело с видимостью контактов?
2. За корабликами есть кильватерный след нормальный?
3. Как боты разговаривают(имею ввиду звук)?
4. Перегрузки отображаются? Как?
5. Скрипит самолет при резких маневрах?
6. Как AI ботов?
7. Какие миссии были в простом редакторе?
8. Как поведение самолетов на которых летал? Как ФМ, ДМ?
9. Бомберы кто-нибудь додумался попробовать? Бомбы?
10. Как прыжок с парашютом осуществляется? Сразу или поэтапно?
11. Самое главное: когда выходит??? Была ли вообще какая-нибудь официальная инфа? Будет ли видео какое нормальное и т.п.?
12. Взлет-посадка?
13. Как террейн (воронки, деревья, дороги, разрушение домиков)?
14. Наземка была?
15. Закрылки выпускал кто-нибудь? Шасси? Корректоры-нагнетатели-шаг винта?

Предлагайте еще вопросы, можно будет потом в избранное с ответами переместить. Только бы ответы были...

ПС. Вот такие пакетики раздавали по слухам :)

mihey
04.11.2010, 21:24
... у бомбера раздвоение личности - это в следствии качества фотки или какой игровой эффект, типа перегрузки или дрожания?
2. Какое впечатление о переговорах ботов?
3. Как атмосферность?
4. Стрелка мыши всегда болтается где-то на мониторе, или можно убрать как-то?

1. Нет, на картинке все было четко. Видимо мега-фотик моего напарника словил раскадровку... :P А если серьезно, то это из-за LCD-моника... В движении все плавно и без артефактов картинки... Кстати голова у пилота побалтывается... Т.е. гвоздь иловский из башки вынули. На виражах и перегрузках качает. Как же мне трекира не хватало! :ups:

2. Боты треплются без умолку. В Иле они имитировали переговоры, в БоБе они переговариваются. Постоянная трепотня реально создавала эффект присутствия посторонних... Сродни болтовне в ТС-е... Живенько так. К фразам не прислушивался, но то, что фраз больше и они более жизненные - эт точно.

3. Атмосферности не хватало не из-за самой игрухи, а из-за отсутствия привычной домашней системы... :D Я всю стойку ногами испинал - все педальки искал... %)

4. Эт просто так в кадр попало. Большую часть времени стрелки маркера не было... ХЗ откуда вылезла... :ups:

alexmdv
04.11.2010, 21:45
Был сегодня на Игромире. Ехал чтобы посмотреть две игры: Битву за Британию и не скажу что.

Проехал 400 км до МСК туда-обратно. С собой взял фотик и штурмана жену. Билетов на вход я не покупал. Отстояли в очереди около 40-ка минут, после чего на входе мы быстро $$$ договорились с дядькой из охраны и попали в павильон. Очень хотелось успеть на презентацию БзБ в 11:30, но из-за этой дикой очереди... вообщем не получилось. Пришли к стенду, народа битком, за каждым компом по 2-3 человека. Немного поснимал как другие летают, потом сам сел за штурвал. Еще до поездки даже составлял план как, что и в какой последовательности буду снимать. Плана к сожалению не получилось, наверное потому что с самого утра день как-то не заладился. Читайте, смотрите, далее по тексту сплошное ИМХО.
Симулятор будет отличный. Полетал минут 15 на спите - понравилось.
Очень жаль что оперативной памяти всего 2 Gb, иногда все тормозило жутко, особенно когда долетел до земли, как начали там деревья прогружаться, домики и пр... В итоге игра у меня зависла и я пошел дальше бродить по выставке.

что понравилось:
1. Морская вода - лучше еще нигде не видел под разными ракурсами переливается по разному, разный оттенок, разные волны...бесподобно!!! см. Ролик №3
2. Тени в кабине, тени от других объектов, например, тень на самолете от облаков... см. Ролик №3
3. Трассеры - вполне реалистично смотрятся, надо просто игру в динамике смотреть. см. Ролик №2
4. Облака все-таки лучше чем в Ил-2 и это заметно, скажем, они стали более комплексными и форма облаков слегка разнообразнее стала см. Ролик №3
5. Анимация экипажа в бомбере - очень живо выглядит
6. Масло на стеклах при попадании - красотища! см. Ролик №1
7. Если смотреть из кабины на крылья, то текстуры четкие с нужным разрешением. см. Ролик №2
8. Деревья начинают прорисовываться с существенно бОльшего расстояния, нежели в Ил-2. Да и в целом дистанция прорисовки увеличилась.

что не понравилось:
1. Игровой компьютер - 2 Gb оперативной памяти реально мало для такой игры. см. Ролик №2
2. Речки - цвет воды в речках как будто там не вода, а чернила текут. см. Ролик №2
3. Высота облаков - прибиты все к одной высоте, но при этом плывут в каком-то направлении.
4. Когда на крыло падает тень от рамы фонаря, то по идее должна еще присутствовать тень от головы пилота (ведь отражения пилота на приборах присутствуют). Так вот, тени от головы на крыле нет и создается такое впечатление, что самолетом управляет дух пилота. :) см. Ролик №2
5. Не работала кнопка М, чтобы посмотреть карту - так её и не увидел.
6. Дымный шлейф длиной метров примерно в 500 от сбитого самолета исчезает эдак секунд за 5-8. Наверное это слишком быстро... см. Ролик №3

Хоть картинка и пестрит цветами, но общее впечатление все-таки более реалистичное по сранению с Ил-2.
Даже не знаю как объяснить, масштаб чтоли стал лучше чувствоваться, вес и т.д.

Попробовал послушать игоровой звук - толком не получилось, т.к. киловатты звука вокруг заглушали всё напрочь даже сквозь закрытые наушники.
Переговоры AI вызывают улыбку - внимательно читайте текст переговоров на фотографии:
120368

В игре иногда заметны ошибки, не стал это заносить в раздел того, что мне не понравилось, т.к. ошибки это нормально в еще не вышедшем продукте.
Например, когда летел к земле то на поверхности воды ближе к берегу иногда появлялись черные квадраты по площади примерно 1х1 км.

Видео:
Ролик №1 - масло на фонаре самолета - http://www.youtube.com/watch?v=DtynupR1-eA
Коментарий: это был первый ролик в качестве теста для закачки на youtube, поэтому такой короткий. Случайно увидел момент и решил заснять картинку...

Ролик №2 - Полет к земле - http://www.youtube.com/watch?v=3EvpTp12IcM
Коментарий: отдал жене фотик, сам сел за штурвал. Здесь показаны трассеры, стрельба по земле, тень рамки фонаря на крыле без тени пилота, фризы, чернильные реки, ландшафт, текстуры земли. В конце ролика я захотел нажать F1, чтобы включить вид из кабины и на этом моменте игра зависла.

Ролик №3 - Полет над водой - http://www.youtube.com/watch?v=qR6br0ERGhI
Коментарий: Здесь просто летим над водой, решил выпустить шасси. На 25й секунде слева стремительно исчезает дымный след от сбитого самолета. С выпущенными шасси снижаемся до поверхности воды, затем убираем их и плавно идем вверх входя в тень облака. Выпуск шасси проходит примерно на 2/3 дольше, чем убирание. Пилот это вручную делает что-ли? Здесь кстати неплохо видны формы облаков, особенно тех, которые ближе к горизонту.

Ролик №4 - Враг подбит - http://www.youtube.com/watch?v=nKDW9Pm6qvs
Коментарий: На самом деле это был мой первый ролик, когда я добрался до стенда...

podvoxx
04.11.2010, 21:58
Вот человек отписался на вопросы анкеты (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1491125&postcount=269):
Сергѣй =sa=aviator Беляковскiй

1.Контакты видно отлично
2.по моему нор мальный не обращал внимания
3.Очень похоже на реальные радиопереговоры(скрип,шум)
4.Глупый вопрос после ИЛа.Не обратил внимания
5.Да
6.На уровне
7.Простой редактор не юзал особо
8.Поведение самолётов вполне нормальное трудно сравнить с ИЛом потому что нужно сначала ИЛ попробовать а потом БоБ
9.--------
10.Пока прыгать не доводилось))
11. Весна 2011 года.Об этом раструбили на весь стенд.
12.Во взлёте и посадке поразило то что шасси выпускаются\убираются секунд 30-40
13 .На террейн не засматривался по причине того что оперативки было мало и при взгляде на террейн всё начинало тормозить оч оч сильно
14.Смотри 13 пункт

Значит весной 2011 выходит, можно расслабиться :(

mihey
04.11.2010, 22:08
Анкетка для счастливчиков(опробовавших или собирающихся это сделать):

1. Как обстоит дело с видимостью контактов?
2. За корабликами есть кильватерный след нормальный?
3. Как боты разговаривают(имею ввиду звук)?
4. Перегрузки отображаются? Как?
5. Скрипит самолет при резких маневрах?
6. Как AI ботов?
7. Какие миссии были в простом редакторе?
8. Как поведение самолетов на которых летал? Как ФМ, ДМ?
9. Бомберы кто-нибудь додумался попробовать? Бомбы?
10. Как прыжок с парашютом осуществляется? Сразу или поэтапно?
11. Самое главное: когда выходит??? Была ли вообще какая-нибудь официальная инфа? Будет ли видео какое нормальное и т.п.?
12. Взлет-посадка?
13. Как террейн (воронки, деревья, дороги, разрушение домиков)?
14. Наземка была?
15. Закрылки выпускал кто-нибудь? Шасси? Корректоры-нагнетатели-шаг винта?

Предлагайте еще вопросы, можно будет потом в избранное с ответами переместить. Только бы ответы были...

ПС. Вот такие пакетики раздавали по слухам :)

1. По моему они как то раньше истончаются и становятся невидны... Жирного черного пикселя больше нет. Мне понравилось...
2. ...
3. Как ребята уже говорили - звук хрен оценишь - вокруг дикий тарарам...
4. ...
5. ...
6. Боты бомберы виражат при приближении противника. Уходят с линии огня, работают не один маневр, а еще и высотой поигрывают... Вспоминаем Иловских дрочеров... :D Вверх-вниз, вверх-вниз... :lol: По крайней мере так исполнял Хенк, которого я гнал минут пять...
Кстати! На развороте строя пара бомберов столкнулась! Ток сейчас вспомнил... ;) Один потерял крыло и закувыркался вниз, а другой задымил... Собственно AI... :P
7. ...
8. ...
9. ...
10. Поэтапно. Я уже отвечал, посмотри ранее...
11. Ребят, ну давайте дождемся окончания выставки. Сюда наверняка заглянет Олег, да и остальные ребята, Лютьер, Фаркоп смогут более полно все откомментить. Не забегайте вперед паровоза... ;)
12. ...
13. ...
14. На мониторах видел танки и машинки - выглядят охрененно-опупенно... Но внимание не заострял...
15. Уже тут отвечали...

Sita
04.11.2010, 22:14
Побывал сегодня на этом мероприятии!

нельзя сказать что меня сильно впечатлило увиденное... всё классно и красиво ) но в связи с тем что как и все на протяжени 5 последних лет ловлю и рассматриваю каждый рендер и скрин .. ничего нового не увидел .. в том смысле что всё уже такое родное )))

когда пришёл на стенд, понял что пощупать БзБ удасться не сразу ...
народа было много ...
встали у двух крайних компов, на одном стял х65 и сидели молодые вирпилы, рядом с ним стоял комп оснащённый х52 ... но за ним сидел матёрый Вирпил из 159 БАГ ))) (его позывного на майке не увидел) он сидел настраивал игру и джойстик, копался в реализме ... в общем серьёзно сидел, ребята с права на х65 менялись чаще... перешли туда ... дождались своей очереди ...
пока стоял, встретил друга, Stvorika, Андрюха, с тебя фотки!!!)))) рад был тебя видеть!!! ))
а так же пока стояли, выполнил наказ Андрика, передать БОООООООЛЬШУЩИЙ привет Narуvу, который там обеспечивал безперебойную работу машин....

так вот ... сел за комп... схватил (когда то вожделенный ) х65 ... и тут первое разочарование ... не связанное с БзБ конечно... понял что тензо датчики совсем не то чего хотел почувствовать от хорошего джоя ...
в принципе управлять можно но что то не то (((
не суть ...
полетав 5 минут над ландшафтом саданул Спит об землю ... изрядно покорёжив ... захотел выйти из игры ... и тут на тебе повисло ... :D
пришлось ждать спецов что б игру вернули ... Илья поправил) ...
после этого, вспомнив чью то просьбу решил попробовать бобра ...
поставл реализм по полной, и выбрал БР20 Сикогну ... и попробовал поднять эту красавицу в небо ...
после трёх минут тыканья по кнопкам, понял что раздельный запуск двигателей на не знакомом компе это слишком ... переключил реализм по проще .. завёл движки с "i" и попробовал взлететь... оказалось что тяга движков на х65 настроенна на какую то не ту ось ... разбираться не было времени, со всторой попытки разогнал Бомбер до влётной скорости ... почти поднял его ... и тут снова помог незнакомый х65 с этими чудными датчиками усилия ... короче завалил пташку ... шмякнул об какой то холмик..
ну тут я понял что и так уже сижу прилично, а народу сзади прибавляется .. решил что всё... хватит.. да и подруга уже скучать начала .... слез со стула .. уступил место ...
среди толпы видал кого то в майке 72 АГ ... тоже порадовался) ...

а да ... кокпиты и правда кликабельные)

х65 реально меня расстроил(((
всё остальное класс ... жду БОБ с нетерпением как и все!

Олег Медокс / Oleg Maddox
05.11.2010, 00:17
Илья, у вас то нет фоток с этого события с вашим стендом? А то на остальных ресурсах только девки в больших количествах. Неинтересно уже как то даже.
Видимо нет...
Фотки сделанные мной смотрите на SimHq и Расправленных крыльях
Сегодня в ночь опубликуют второй день. Кто-то наверное и себя там увидит.


Олег, расскажите лучше про редактор. А то посмотреть посмотрел, за джой подержался, крафт уронил :) Искал большой редактор - не нашел :ups:
Ребят, у меня сил нет... Редактор там есть, не обрезан для выставки. Находится в Дополнительно > Полный редактор.
Странно что не нашли.
Но понятно... Интерфейс совершенно другой.


Наверное переводчиком с английского перевели и просто "copy"/"paste" в русскую версию :D
Почти так и есть. Английски делал Илья. Русский - ну скажем так: не совсем разбирающийся в специфики авиации и переговоров летчиков отдел....
Это будет поправлено...
Там и нормальный прицел называется бомбовым... вот...

Ну а вообще, если кто завтра будет, пусть посмотрит и расскажет о возможностях настроек управления... если конечно вообще смогут хоть одну страницу запомнить. Проще вам снять.

Но напоминаю: Интерфейс выглядит не окончательно. И многое что изменится. Там вообще некоторые менюшки не оформлены и стоят только служебные команды доступа к функциям.


Сходил.
Промок, замерз, простыл... Но доволен как слон! :bravo:
Оперативки у машин действительно маловато, - ощутимо фризит над городом.
Из мелочей:
1) В игру уже встроен сервер, как это было в ил-2.
4) Нет 'мусора' высыпающегося из самолета противника при попадании из пулеметов. Ориентироваться можно только на вспышки, указывающие куда именно попала пуля.
[/B]
1. Не совсем так как в ил-2. Но да, встроен.
2. Есть мусор, но он гораздо более мелкий. Но иногда отлетают целые панели.
Кто внимательно смотрел видео, где Blenheim атакуется мессерами, там помимо "пыли" здоровый кусманище отлетает и чуть не ударяется в мессер, подлетающий сзади...


Из снятого, по управлению как то бы колонки разве что разделить. Колонка для клавиатуры и колонка для джойстика, а так же сделать клавишу очистки от программируемых кнопок на функциях. Это конечно используется уже во многих симуляторах. но функция крайне удобная.
Вообще, есть смысл сотрясать воздух насчет каких то непредусмотренных функций? То есть будут ли переделывать согласно поданным заявкам?

То, что интерфейс не окончательный - это понятно :)
Там есть разделение. И для кнопок и для осей. Вверху есть выбор экрана настроек. От общих в самолете, до управления, камер, видов и тп... Мало не покажется по разделениям. Вы просто наверное не все еще увидели.
Есть даже раздел настроек посадки в машинки.... Но пока только пара строк. :) И в релизе это будет закрыто. До поры до времени

В общем там столько настроек, что даже я спрашива. у Романа, а чего это такое... :) он там напрограммировал вам хренову тучу реализма... отключать вот как-то надо эту хренову тучу, чтобы не показывалась с настройкой нормально.... А то чайник просто со стула упадет.


Да на видео не разглядеть то ничего. Просто видна чёрно-белая таблица типа экселовской, а в "иле" такие атмосферные кнопочки были.

К сожалдению при том количестве, что есть в БзБ от атмосферности пришлось отказаться пока... шибко много...


Интересно ей джойстик там не мешает... ээээм то есть РУС :D

Мешает. Управлять сложнее :)

Это навеянно одной реальной историей, которую Илья услышал из первых уст у себя в Америке. Он сам расскажет


"Например, что такое "Битва за Москву"?
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну... так сказать возможный проект... который уже стартовал. Он делается с нашей помощью, на нашем движке и тп... и будет возможно объединить с БзБ.

срок разработки - более двух лет. Шибко много делать. Несмотря на многое готовое уже (движок, некоторая наземка немецкая, самолеты). Битва за Москву - это покруче будет, чем БзБ.... - пущай на западе знают, что и ПВО Москвы и летчики и Радары у СССР были. И не дали по настоящему бомбить Москву они... а в итоге и вообще немцам пришлось от этой идеи отказаться... Надо туда бы и историю со сбитым немецким самолетом с химическим оружием на борту.... чтобы знал мир что планировалось...


При бомбежке на земле от каждого взрыва образуется явственная воронка. Сами взрывы очень красивые.
Илья показал раскладку пулеметных лент. Из представленного исторического набора боеприпасов можно самостоятельно набивать ленту полностью по своим желаниям. Хоть всю ленту без трассеров набить.

В настройках управления столько всего интересного появилось по сравнения с илом. Например подогрев всяких устройств самолета, переключение баков, задание раскладок сброса бомб. Много нового всего и не упомнишь. Кстати там же отдельно настраивается управление машинами.

Еще бы это все работало без ошибок периодически вылезающих.... Но да... как видите, многолетние выслушивания пользователей Ила были услышаны.

Ладно... приходите завтра... мы доступны для вопросов в живую, когда не заняты на встречах с прессой и пр... Я так сегодня только покурить и успевал между интервью и показами...

А Илья Стешов бедный один на стенде работал. Он устал наверное очень сильно... И подменить некем.


Олег, а видео с презентации с бизнес-дня где то можно найти? Кто-то снимал вообще?
Снимало много, но кто - не знаю. Точнее всех не помню. Произошло переполнение моих микросхем в башке... :)
Еще много видео-интервью снимали видео каналы всякие... Но я боюсь это все выйдет не через неделю. А позже.

stvorik
05.11.2010, 01:23
...гуру ...
п.с.:cнимал "мыльницей" ,так что фото не лучшие...

Andric
05.11.2010, 01:34
На "Рассправленных Крыльях Часть 2: http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=355&Itemid=43


На SimHQ освещен День№2: http://www.simhq.com/_air13/air_466a.html
Немного побольше фоток, чем на "Расправленных крыльях".


Без устали трудится наш герой на благо освещения индустрии симуляторов. На сей раз видимо боясь расстревожить спящего зверя в настоящих вирпилах ролик без сопровождения познавательных речей: http://www.youtube.com/watch?v=67kAczLHcXg

=SUG=Udet
05.11.2010, 09:14
http://www.youtube.com/watch?v=feR3S11Z9hs


Чует моё сердце...не увижу я ДМ. По ходу , у людей , как только за "штурвал" садились....сразу "в зобу дыхание сперало" от восторга, всё забывали ....постреляют а потом вспомнят , что снять надо было.
На самом деле некогда все это спокойно посмотреть... Очереди по 2-3 человека постоянно - все хотят попробовать :) Долго разбирался с меню новым, разачаровали ненастроенные джойстики, бегло глянув настройки управления увидел, что основные клавиши управления сопоставимы с "иловскими", поэтому пришлось большей частью клавиатурой пользоваться... Не работал обзор мышью...
Опробовал 2 миссии, сбил "веллингтон" он взорвался, причем разлетающиеся обломки чуть не зарядили в кабину, я так понимаю теперь просто так через облако взрыва не пролетишь... Во второй миссии сбил 3 хуррикейна, 2 честно украл у "ботов" :), третий также взорвался... Попадания очень похожи на ганкамы - мне понравились... Вроде как боты сзади снизу уже не видят - подходил на дистанцию 50-100 м - никак не реагировали до открытия стрельбы... Звук, к сожелению, так и не удалось оценить из за общего шума в павильоне...

Vassyta
05.11.2010, 10:34
ИгроМир-2010 - день 2
http://gameguru.ru/articles/946/view.html
Невнятный и бесполезный треп, интервью с ОМ обрезано.:(

Andric
05.11.2010, 15:26
Презентация Ил-2 Битва за Британию 4 ноября 2010г: http://rutube.ru/tracks/3742502.html?v=8d73212c4f8dc85faf46b8b757bf2761

alexmdv
05.11.2010, 15:47
вот еще одно http://www.youtube.com/watch?v=EmtigE5GxUE

stvorik
05.11.2010, 16:28
А кто-то сомневался? :eek: По-моему Олег имел в виду, что Су-26 "все-таки" включили в демку на Игромире. Но в таком случае Су-26 не "будет", а "уже есть". :)

На Су-26 полетал немного-гут!Резкий и чуткий в управлении самолёт!

stvorik
05.11.2010, 16:31
Ещё немного фото...

PilotJ
05.11.2010, 17:42
http://www.youtube.com/watch?v=xCAHUxQgUfc

stvorik
05.11.2010, 17:43
Видео с выставки...сильно не пинать,"мыльницей" снимал...
http://www.youtube.com/watch?v=yo01s9iWWps вид через прицел
http://www.youtube.com/watch?v=Vtx3PSPkN8g сложный редактор
http://www.youtube.com/watch?v=7P5SxEFIHfg повреждение бронестекла
http://www.youtube.com/watch?v=90EwI84bLTQ горит He-111.В кабине видно как обледенивают стекла.
Забыл добавить:можно будет в редакторе(я так понял) снаряжать ленту,т.е. фугасные снаряды,трасирующие и т.д....

RUS_Leva
05.11.2010, 20:01
Мои 5 копеек по видео, снято стареньким фотиком

http://rutube.ru/tracks/3742502.html?v=8d73212c4f8dc85faf46b8b757bf2761

http://rutube.ru/tracks/3743496.html...ef72a90bcb0b5b

http://rutube.ru/tracks/3743507.html...bc000730696f75

Tata33
05.11.2010, 20:02
Я не фан прорисовки тела пилота в кокпите, но вот зто глаз режет

VVAD
05.11.2010, 20:25
Без разрешения автора фото (сорри), но подумалось другим будет интересно

Karabas-Barabas
05.11.2010, 23:01
Приборы Су-26:

Apolo
05.11.2010, 23:02
Буду краток:

- при взгляде через прицел, нельзя повернуть голову более чем на 45% (примерно)

- мастерство ботов теперь определяется набором характеристик: обзор, тактика, пилотаж и т.д. Т.е. возможна ситуация когда бот хорошо видит, но сразу сливает бой. У меня в одной дуэли в противниках был бот у которого было явно плохо с обзором. Он не видел меня до момента стрельбы по нему, после ухода от меня сплитом он сразу же терял меня снова и летел по прямой до новой атаки по нему.

- при уменьшении оборотов начинаешь визуально замечать лопасти

- при пикировании на спите на максимальной тяге слишком раскрутил винт и фонарь тут же начал заплывать маслом, вплоть до полной потери видимости

- солнце должно слепить, но в последний день это поломали случайно

- от пламени прогорает обшивка

- при полете без кокпита отдельно отображается самолет на котором отображаются повреждения различных систем со степенью их повреждения

- еще вспомнил, что в настройках управления есть кнопка "ослабить ремни". Соответственно, при ослабленных ремнях углы поворота головы больше, но и трясет голову при маневрах сильнее

- наблюдал вид из кокпита под водой, действительно как под водой)). Т.е. не как в иле включается внешний вид при падении в воду.

- спросил у Ильи планировалось ли все же реализовать задержку на действия пилотов, ну т.е. как-будто пилот тянет руку и на это требуется время, а также, соответственно, прерывание предыдущего действия при выполнении нового. Илья сказал, что это уже вроде реализовано. Я сам проверять не стал, забылось как-то за полетами.


ого, действительно, Роман кажется?, напрограмировал нам реализмы:cool: очень интересно...

скажите, а как выглядит экран на котором выбирается раскладка пулеметной ленты, о чем вы уже упоминали... там каждый патрон можно и нужно выбирать, или это как то автоматизируется? вобщем, как выглядит этот процесс, можете поподробней?


Выбрать можно любой патрон из тех, что вообще использовался для данного оружия исторически и задать любую последовательность. Далее я так понял заданная последовательность повторяется. Заданную раскладку можно сохранить как пресет для последующего выбора.
В интерфейс настроек раскладка еще никак не выведена. Илья показал это в полном редакторе. Т.е. многие настройки можно пока посмотреть только через редактор.


Еще:
Фонарь открывается запросто, голову высунуть можно, пока на любой скорости. Илья заверил, что невозможность высунуть голову на большой скорости будет смоделирована.

Также Илья сказал, что на куполе парашюта можно будет наносить свой рисунок, я так понимаю скин парашюта будет.

Karabas-Barabas
05.11.2010, 23:06
Животные:

Karabas-Barabas
05.11.2010, 23:40
Обучалка посадки

Karabas-Barabas
05.11.2010, 23:44
Редактор, менюшки.
практически как у Ил-2, но есть и кое-что :)

Возможностей всяких сильно больше, просто дофигище.
Реализовано больше чем высказывали пожеланий.
Иловский большой редактор охватывает максимум 5% от нового.

Работа с группами есть, легко и просто - выделить и двигай, копируй, крути...
У "серийных" объектов типа окопов есть крючки, для автосовмещения при рисовании длинных цепочек.
Колонны можно набивать как патронные ленты любыми "машинками".
Можно строить сплайновые дороги - это по которым прокладываются автомаршруты.
Деревья как в иле прозрачные - ни самолеты, ни машинки об них не убиваются, просто насквозь проходят, обещают к релизу.
Локальная погода настраивается по высотам, по типу погоды (дождь, туман и т.п.), по размерам - радиус.
"Погода" может двигаться по карте и "смешиваться" с другой, впрочем пока там что-тоглючит и в релизе возможно не будет.
Миссий как таковых не будет.
После запуска начальной, можно в любой момент подгрузить внутрь "новую миссию" и все объекты, маршруты и пр. респавнятся. Таких подгрузок можно делать сколько угодно.
Так же можно в любой момент подгрузить новую локальную погоду, правда хрен знает какие там коллизии с текущей получатся, ну это на усмотрение подгружателей :)
Аэродромы будут объектами - где хочешь там и ставь.
Вообще меню объектов стало больше в несколько раз (только фото получилось размытое, ну кто-нибудь завтра переснимет).

Олег Медокс / Oleg Maddox
06.11.2010, 00:00
Кто-нибудь, кто будет завтра, пожалуйста, врежьтесь в лес. Я хочу увидеть какие эффекты производят деревья.
...
С уважением Узурпатор.
У деревьев на выставке нет модели столкновения.


В Иле можно было. :) При высоте менее 30метров над водой за самолетом тянулся шлейф - не такой длинный и реалистичный, как на фото, но само явление было смоделировано. :) Не думаю, чтобы в БоБ его убрали вовсе. Но посмотреть как оно реализовано в БоБ, действительно, было бы интерено. :)
Многих эффектов на выставке нет. До хрне спрограммированно, но парень что их рисует-моделирует сначала болел, затем в олтпуске... ну и не вставили. А в коде - только на разные выхлопы в зависимости от смеси - хренова туча.


Так все таки авианосцы будут? Странно.

Нет не будут.
И ничего пока для них не программировалось даже на будущее.


Животные:
Для животных анимация отключена. Немного криво выглядела и баги..


А триммера никто не пробовал? Такой же чит как в Ил-2 или есть изменения?
Нет в Ил-2 никакого чита по этому поводу. Тогда считайте мессер полным читом. У них вообще в жизни весть стабилизатор триммеровался...


Возможно где-то информация уже проскакивала но я не обратил внимание - слишком много впечатлений... На какой монитор по умолчанию рассчитана стандартная картинка в игре - широкоформантый или обычный и (если все же на ш/ф) что я увижу на мониторе 4:3 - расширенный вид по вертикали или урезанный вид по горизонтали? И еще раз насчет даты выхода - не задавали ли на конференции вопрос " весна 2010 - это "заднее" слово" или имелось ввиду "не ранее весны 2010 а там как получится"?
Широкий. Более не считаем это читом. А ставится любой размерности.
да 4*3 если и выпускают еще - то левые фирмы или которые не годятся ни для передачи цвета, ни по отклику, ни вообще по качеству.

Не могу найти, где про приборы сказано, что большие... имеется ввиду наверное про те, когда без кокпита летаешь.

Эти приборы все настраиваемы по размеру и количеству выводимых. Хоть вообще в 10 пикселей себе сделай сдвинув как окошко виндусовое....


...я видел в сложном редакторе и вид один в один "старина" Ил-2..всё рассмотреть не успел ибо когда видишь то что давно ждал и теряешься:D..начинаешь там сям "бегать" по меню....суета одним словом...настроек в новом симе очень много,тут же и тонкие настройки-мёртвая зона,отклик и т.д. ...в настройках Пилота можно менять внешний вид лётчика:с усами и без :lol:,разные типы спасательного жилета,кислородная маска и без,разные виды комбинезона,фуражка либо пилотка,разные виды шлемофона и т.д. ...скины самолётов ....:bravo:
Ну так я когда-то спрашивал, сохранять или нет вид Иловского редактора, 90% проголосовало сохранить, чтобы легко было осваивать тем, что уже освоили иловский. Просто добавили по самое "немогу" туда... :)


А скажите подгрузка скинов будет в онлайн или как в дкс можно будет только самому лицезреть? И сколько весит скин и в каком формате?
Подгружаемые в онлайне. Сколько весят ... не знаю. не готов ответить. не обращал сам внимание.
И формат не знаю. Меняли все тысячу раз и что там Игорь в итоге выбрал - не спрашивал уже.


Олег.
На презентации Вы показывали работу движка игры до 30 км высоты. Вопрос такой. Будут ли теперь правильно обсчитываться параметры самолета (не только аэродинамика) но и "закипание" бензина и т.д. на очень (>10 км) высотах? Заложены ли такие параметры.
И еще. В будущей "Битве за Москву" МиГ-3 будет делаться с учетом отзывов пилотов "новоделов" или нет. На "Расправленных крыльях" есть отзыв пилота, который пилотировал и И-16 и Миг-3. Его отзыв дает несколько другое описание самолета, чем его модель в "Ил-2".
Я про закипание бензина, честно говоря впервые слышу. Ни в одном отчете испытаний высотных поршневых самолетов не видел такого упоминания.
Наверное речь идет не о закипании а об выделение газа... это не проблема и при правильной настройке высотного корректора и наличие фильтра проблем не вызывает и пилот про это даже не знает. Покажите мне где вы такое прочитали?
МиГ-3: Будет учитываться. Однако и то, что центровка у того мига тоже не такая как у того, что в 40 году. Двигатели-то по весу разные.
Кстати вопросы там совместно со мной готовили. :)
Да.. как показывает практика, отзывы современных пилотов летавших на одном и том же самолете второй мировой очень разные.... Не говоря уже о ветеранах.


Олег, а ускорение и пропуск времени будут?
С какими видеокартами будет "дружить" БзБ?
пропуск - не знаю, пока такой задачи-то нет... лететь 60 км... А остальное есть и на тех же клавишах.


Олег, Вы можете сказать в какой стадии находится "Битва за Москву"? "Битва за Британию" и "Битва за Москву" делаются параллельно, или Вы просто указали путь дальнейшего развития игры? Ответьте пожалуйста, эти вопросы многих интересуют.

В начальной. Определения что там будет. Да, это один из путей развития.


Олег, а игра будет запускаться с диском или без? Игра выйдет на каком диске/дисках? ДВД-box, подарочный вариант, ещё какой-либо?
На диске/дисках будут какие-либо дополнительные материалы?

Абсолютно без понятия. Этим не мы занимаемся.

Karabas-Barabas
06.11.2010, 00:11
Параметры локальной погоды.
создание колонны.

Karabas-Barabas
06.11.2010, 00:52
Интересно, хватит ли кнопок на клавиатуре:

Karabas-Barabas
06.11.2010, 00:55
Это то же управление самолетом

Karabas-Barabas
06.11.2010, 00:56
и это

Олег Медокс / Oleg Maddox
06.11.2010, 00:57
Интересно, хватит ли кнопок на клавиатуре:
Что хотели - то и получили :):):)
Хватит... их же можно по складыванию кнопок назначать...
Вопрос хватит ли RAM в голове пилота запомнить их всех?


Очень красиво. Тени добавляют очень много. Настройки текстур земли здесь были не на максимуме?

Я думаю всем уже и так понятно, что еще очень много работы. Хотелось бы конечно весной получить релиз, но я подозреваю что Олег пока сам не может сказать точной даты.
Настройки текстур скорее всего на максимуме, а вот искусственного добавления резкости за счет "шума" реализовано не на всех расстояниях еще. В Иле таких было больше. Но и здесь будет.

"Весной" - определение издателя. Как они скажут, так наверное и будет. Даже если какие-то недоделки будут.
Хотя я сам ненавижу недоделки.


Олег, что вас сподвигло на разработку Самого первого Ил-2?
Сделать что-то, что еще никто не делал.
С учетом того, что в команде было на тот момент еще и 3 авиационных инженера - Игорь Егоров, Юра Антонов и я и анализа рынка игр - я предложил делать симулятор (хотя движок делался для другого летательного и двигательного аппарата тогда :)) заручившись тогда поддержкой в 1С на издание.
Идея симулятора второй мировой - моя (хотя я высказывал также идеи и комических пулялок-леталок с высадкой на планеты, что делать в принципе проще), а Юры - именно Ил-2. Но потом я понял, что одним летабельным Ил-2 мы не обойдемся.... и одной стороной мы не обойдемся, если хотим сделать мировой хит, а не локальный в нашей стране.

Все, пошел я спать...


Олег скажите пожалуйста с какими ос будет совместим выделенный сервер если таковой будет?
Windows

Кстати,
http://www.simhq.com/_air13/air_467a.html

Там есть и первые два дня. Может кто себя увидит тоже.


Да Карабас, тебе отдельное респектище. В последних фото сейчас потерялся вообще, сижу с раскрытым ртом :eek:
Олег, Вы гений.
Большущие спасибо :)
Не я, а ребята, особенно Роман там понаделал, что черт ногу сломит... :).
Моя задача требовать то, что на самом деле нужно :)


Кстати, о триммерах... Пользуясь случаем хотел высказать пожелание изменить управление отклонением триммера по принципу -одно нажатие/отпускание соответствующей клавиши вне зависимости от времени удержания меняет положение на одну условную единицу а не как сейчас в Иле... ИМХО, так было бы значительно удобнее - ну знаешь допустим что на Спите для горизонтального полета на 400 км/ч надо сделать три щелчка от положения по умолчанию а то каждый раз приходится ловить нужное положение по времени удержания клавиши
Мне почему-то кажется что в Иле сделано много лучше предложенного. потому как ваш вариант пробовался давно (вне зависимости времени удержания).
В Иле поддерживаются и короткие "щелчки" - то что вы просите и постоянное удержание с движением триммера в это время. Вы наверное просто не попробовали "щелчками", то есть короткими нажатиями.


Олег, а у Вас не значится в планах перед выходом игры сделать бенчмарк.? Это и популяризации проекта поспособствовало бы и помогло бы людям подобрать комп.
Нет. Это на самом деле не один месяц труда скорее всего пообрезать из игры все что можно... но сохранив такой же ФПС.
Все ушел спать. И так совсем не сплю.

Karabas-Barabas
06.11.2010, 00:58
это все еще управление самолетом

Karabas-Barabas
06.11.2010, 01:00
то же кнопки для самолета

Karabas-Barabas
06.11.2010, 01:34
Для тех, кто будет кататься по земле:

Karabas-Barabas
06.11.2010, 01:48
Для редакторов :)

Karabas-Barabas
06.11.2010, 01:50
Дороги

Karabas-Barabas
06.11.2010, 02:28
Подсказки.

bandey
06.11.2010, 02:37
Кстати,

http://www.simhq.com/_air13/air_467a.html

Там есть и первые два дня. Может кто себя увидит тоже.

О! Я там есть - показываю как взлететь на Blenheim-е :)

К тому, что уже было сказано, могу добавить следующее:

1. Пробовал летать ночью - полный мрак. Ничего нет, ни звезд, ни луны. Абсолютно черный экран, только прицел светится. Может настройки такие, может погода такая, а может не сделано еще. По приборам летать не получилось, т.к. не на всех самолетах они работают (на Ju-88 и He-111 точно не работают).

2. Тут кто-то спрашивал про дорожки на воде. От винта пока точно нету, проверяли.

3. Еще кто-то просил врезаться в лес. Сейчас либо просто сразу полностью взрывается, либо скользит на брюхе сквозь деревья. Я так понимаю, что зависит от настроек. Деревья выглядят интересно - веточки, листики.

4. Парашютисты на мой взгляд очень симпатично из бомберов вываливаются.

5. На немецких бомберах присутствуют другие члены экипажа. Шевелятся, головами крутят. Перемещаются от одного пулемета к другому. Правда их руки пулеметов не касаются :)

В целом, то что увидел, понравилось.
Спасибо разработчикам.

kefirchik
06.11.2010, 03:59
Сегодня (5ноября) был на Игромире. Олегу, Илье и всей команде огромное спасибо :thx:!
Увиденное впечатлило. Отдельное спасибо Илье за то что почти час( а может и больше, время незаметно шло :)) объяснял и показывал нам Возможности игры. Прямо праздник какой то.
- А можно посмотреть ДМ кораблей?
- Конечно....(И показывает)
- А можно машинки разбомбить?
- Конечно... (в полном редакторе наставили Opel Blitz и давай их бомбами забрасывать :D)
- А можно про пожары и ДМ модель самолетов подробнее?
- Конечно (И давай Веллингтон поливать свинцом :) с комментариями)
Вот так нас сегодня баловали :)
Ну и т.д.

Из впечатлений...

Избранное.

1. Кокпиты - вне конкуренции. (ну это вы и так знаете)
2. Обзор - движения головы пилота выглядят очень естественно. Вкупе с шикарным освещением тенями в кокпите - выглядит все очень натурально и убедительно.
3. Стрелять стало сложнее из за движения головы при эволюциях самолета ну и джой не мой и не настроен и педалей нет и трекира тоже не дали :(
4. Сетка прицела исчезает(тускнеет и исчезает совсем), когда прицел засвечивает солнце. Все выглядит так как должно быть. Прицел не нарисован люминесцирующей краской а проецирован на стекло прицела. Уходить от противника на солнце будет проще.
5. ДМ модель понравилась, хотя многое отключили. Пожар по Веллингтону распространяется довольно быстро и выглядит красиво. При попадании в Бленим, часть обшивки - лоскутом колышется потоком воздуха.
6. Звено Ju 88 бомбило несколько транспортных кораблей. В один корабль попало.. Взрывом снесло часть надстройки корабля, начался огромный пожар, он начал тонуть, потом разломился. Дым стал лучше чем на скринах, которые выкладывали раньше. Стало видно пламя внутри дыма. Илья сказал, что вроде планируют, что бы после гибели корабля на воде оставался разный скраб, ну вы поняли(ОН НЕ ОБЕЩАЛ - а то потом предъявите :D) В общем меня картина бомбежки кораблей порадовала :cool:
9. Теперь о бомбардировке:
Грузовики.
Сами взрывы бомб - очень красивые. Натуральные такие... Поднимают столбы земли... После остаются воронки. Грузовики посекло осколками и взрывной волной, при этом их еще и отбросило и развернуло, т.е. видно физику. Жаль не взорвались цистерны с топливом, бомбы далеко от них упали..
Дома.
Пара бомб упала на дом. В общем выглядит не плохо. Может, я бы только сделал что бы пыль от взрыва дома была чуть гуще и оседала чуть медленнее. Большие объекты не бомбили, пожарищ не видели.

Об остальном вроде уже рассказывали...
Не получилось послушать звуки, т.к. окружающая музыка и звуки были такими громкими, что приходилось кричать, что бы тебя услышали. Жаль, так хотелось... Этот момент, пожалуй, стал самым большим разочарованием.

P.S. Еще понравились девушки-модели в УЛЬТРА коротких шортиках или это уже трусики... :)

Andric
06.11.2010, 06:31
"Расправленные Крылья", день 3: http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=356&Itemid=1
То же, что и на SimHQ, только на русском.

Karabas-Barabas
06.11.2010, 10:28
...про выделенный сервер.
Ну хоть что-то?
Технологии "общения" с ним?
Будут ли ограничены его возможности, по сравнению с сервером из игры?

Про выделенный сервер ничего не рассказали, только обещали, что у него будет открытый интерфейс, что это означает не очень понятно правда.
Делаю вроде как не сами МГ и вроде как еще не готов.
На вопрос можно ли поиграть вот прямо сейчас по сети, ответили, что сетки нет на стенде :)



О!!!
User-Password!!!
Это уже что-то:)
Авторизацию-таки сделают:bravo:
Ещё бы какой-нибудь идентификатор установки, отсылаемый по сети при авторизации. (чтобы всяких "чудаков" отсеивать не только по IP)

Вот думаю что это окошко в меню сильно не окончательное.
Спросил про запоминание списка серверов и т.п., Илья ответил, что тут что-то как-то будет работать через Стим, в общем непонятно или они сами еще окончательно не понимают как сделают :)


А чего в толстом редакторе никто не обратил внимание на очень вкусный вещь походу - "Редактировать -> Скрипт"? :)
Я прямо это вижу

if (attackerPlane.Army == victimPlane.Army)
{
attackerPlane.Pilot.Bananas.Add(new BigBanana());
attackerPlane.Down();
}
:)

Ага, Илья так и сказал - можно сделать несколько микромиссий и подгружать их, например на аэродроме: Спит сел успешно, подъезжает легковушка и везет пилота в бар :) , "разложился" на посадке, подъезжает пожарка, скорая, санитары с носилками и везут в госпиталь...


..
6. Звено Ju 88 бомбило несколько транспортных кораблей. В один корабль попало.. Взрывом снесло часть надстройки корабля, начался огромный пожар, он начал тонуть, потом разломился. Дым стал лучше чем на скринах, которые выкладывали раньше. Стало видно пламя внутри дыма. Илья сказал, что вроде планируют, что бы после гибели корабля на воде оставался разный скраб, ну вы поняли(ОН НЕ ОБЕЩАЛ - а то потом предъявите :D) В общем меня картина бомбежки кораблей порадовала ...

Добавлю.
Летела группа из 6 Ю-88.
При подлете разделились на пары и каждая атаковала собственный кораблик. Бомбы кидали не топмачтом, но и не с горизонта.
Бомбы падали правильным таким накрытием. Попадание - такой реальный снос надстроек. Все вокруг горело, для полноты не хватало только разлитой нефти, планируют :)
К стати при создании группы самолетов (это отдельное и очень обширное меню) необязательно у всех будут номера 1-2-3-4, можно 1, 7, 12 ,22, по-моему даже возможно составить группу из самолетов разных подразделений. Так же каждый самолет может быть "состарен" индивидуально от 0 до 100%, разумеется 100% это не хлам не летающий :)

Еще там Илья говорил что-то про дно у водоемов (было уже поздно, после 18, выставка закрывалась и все уже устали, Олег выглядел очень уставшим, но девушек за игрой в самолетики фотографировал с большим энтузиазмом :) ).


...
Вообще Илья говорил, что компам не хватало оперативной памяти. Сказали, что на 4х Gb все должно идти довольно шустро, а на выставочных было всего 2. Так например у меня над Лондоном, при попытке пострелять по домам игра зависла :(

На 64 битной ОС они, говорят, еще сами не пробовали, а под тем что там стоит - 7 хоумпремиум 32 бита, 4 ГГб не поставить.


А управляемых зениток в ознакомительной версии нету? Что то все молчат по этому вопросу :rtfm:

Об этом Олег говорил еще раньше - в релизе не будет.
Можно догадаться, что в демо на Игромире их нет то же :)
А вот менюшка назначения кнопок есть, где-то ранее выложил скрин.

Karabas-Barabas
06.11.2010, 19:11
это видеосъемка искажает. на мониторах глазом все довольно пастельное

Настройки, видимость, домики, цветопередача съемки:

Apolo
06.11.2010, 19:21
кстати, а это что за ролик? - http://rutube.ru/tracks/3743507.html?v=b5208c31ef2d9c4bcabc000730696f75 - вроде его не было...


а этот был?
http://rutube.ru/tracks/3743496.html?v=61ba5b99643e4ae777ef72a90bcb0b5b

В первом ролике Илья хотел продемонстрировать как члены экипажа бьются головами при резких маневрах, но проблемы с джоем с тензодатчиками не позволили это сделать, на записи слышно это. Также в ролике показано, что кроме поворота пулемета есть возможность смещать сам станок с ним. Озвучка пикирования от Ильи :D

Во втором ролике он продемонстрировал нам прыжок с парашютом. Возможность ручного выпуска парашюта будет - в зависимости от настроек будет или ручной или автоматический выпуск. Так же будет вероятность нераскрытия парашюта. Анимация парашютиста на земле в демонстрационной версии отсутствовала.

Снимал видео Лар.

=M=ZooM
06.11.2010, 19:40
2 дня тусовал на выставке- посмотрел))))
Попытаюсь поделиться увиденным и своими ощущениями.

Ещё раз хочу сказать спасибо Илье! Я полдня периодически садился за джой, пытаясь посмотреть те или иные особенности, но потом неожиданно из-за спины нарисовались руки и начали жать на кнопки со скоростью света))))за 10 минут под его чутким руководством я увидел больше, чем за целый день- спасибо ещё раз.
Меню.
Тут особо много не скажешь- все понятно, интуитивно, симпатично. В общем типичное современное меню.
Настройки.
Видео. Скудновато ИМО- качество текстур, эффекты (вкл/выкл), плотность того или иного. Не хватает ползуночков всяких- типо на каких дистанциях, что прорисовывается, сколько держатся те или иные эффекты и т.п.
Управление. Тут все как надо. Сама структура меню напоминает Ка50- вверху выпадающее меню, где выбираем управление чего ставим (самолет, камеры, другое, турель, транспорт), отдельная закладка по настройке осей- выбираем управление чего ставим на ось, внизу ползунки по настройке мертвых зон, чувствительности и проверка осей (в виде тех же ползунков). Всё нормально.
Простой редактор.
Современно, просто, быстро))) Выбираем где летаем, кол-во врагов, состав, время, погоду (пока только -ясно, хорошо, туманно) и время. И в бой! Грузится быстро....реально быстро. Но есть одно НО. После загрузки появляемся в воздухе, после чего начинают погружаться текстуры, т.е. сначала все как ИЛ2 на min, а потом...постепенно картинка превращается в nextgen. В эти моменты реально тормозит, если вы врубили месиво самолетов на 30)))
Теперь что, собственно, видел.......
Сразу скажу, что я даже не пытался опробовать ФМ, т.к. после первой же загрузки понял, что за джои стоят на стендах и вырубил нафиг всю турбулентность, штопор, сваливание и т.п. радости ФМ)))
Кокпит-это что-то с чем-то!!! Всё детально настолько........ну вы все видели скрины))) Он кликабельный. Полностью. Особенно это круто смотрится на бомберах- Илья загрузил Штуку, покрутил мышкой какой-то вентиль и на Штуке открылась нижняя переборка в которую столько раз я смотрел, высматривая цель. Я честно не знал, что она закрывается)))) Потом пощелкал тумблерами с установкой взрывателя, таймера или еще там чем (я не бомбер), комментируя, что теперь не получится просто скинуть бомбу, а надо сделать все по-взрослому (это я своими словами, конечно, но бомберы, думаю, будет в восторге). Пощелкали по стрелкам. Теперь чтобы стрелять надо привести пулемет из походного положения в боевое. Управляется стрелок теперь и с клавы и мышкой- мышка отвечает за наведение пулемета, а стрелки на клавиатуре за перемещение башни. Постреляли. Неожиданно началась перезарядка! Илья прокомментировал- теперь боты тоже будут перезаряжаться, а если БК ограниченно, то и патроны могут кончатся (в патронаже есть отметки сколько патронов осталось). Экипаж реагирует на маневры, Илья сказал, что в будущем хотят, чтобы их подташнивало при частой смене нагрузок- я посмеялся, конечно......но они могут))) По бомбили здания. Илья показал ДМ зданий- они как бы складываются, а на их места появляется разрушенный домик. Может кому то это покажется примитивно, но сопровождается это все столбами пыли, а потому это не очень заметно и выглядит достаточно натурально (в конце концов это не FPS и тут не особо значимо как именно разлетаются домики). Большие здания будут рушатся по частям- подозреваю, что если стоит длинное здание, то меняется моделька именно в том месте куда попала бомба. Возможно будут более продвинутая ДМ для "особых" зданий. Еще было сказано, что они могут просто гореть- я этого не видел, но скажу точно- при моей попытке расстрелять здание из месса (т.е. из пушки) оно так же осело и на его месте появилась разрушенная моделька. Но сопровождалось это такими эффектами, что так и хотелось сказать- верю!
ДМ. Я даже не знаю что сказать. С одной стороны я четко видел как горит бомбер, точнее не горит, а выгорает- т.е. если начался пожар, то он сожрет в итоге весь самолет. Но с другой стороны- нет повреждений столкновений. И хоть Илья сказал мне обратное- если это столкновения, то это смех. Я впечатался несколько раз в бомбер один раз на спите- отлетел кожух двигла и всё, другой раз отлетели крылья, но абсолютно не по физике столкновения. Короче тут ещё работать и работать, ИМО. С землей все просто- либо бдыщ! и корящий кратер либо на пузо....но тут тоже все не одназначно. Ну да ладно- это всё же бета и до релиза пол года (веста 2011- четко сказал Олег перед всеми)))) Теперь о моих покушениях на бомберы. Вылетел на спите- стреляю по хенкелю....он накренился и пошел, как оказалось, в последний путь. Пауза....переключаюсь на бомбера- все трупы! Второй раз повторись тоже самое. Что понравилось- видны искры от попаданий, но нет этой глупой стружки. Отлетают иногда куски, но потом четко видно, что у бомбера вырвало кусок обшивки. Я наблюдал, как другие- зажигают движки или просто вгоняют в воду, убивая весь экипаж, но не видел как отстреливается хвост или крыло (хотя нет- вру....видел, но на упрощенном режиме стрельбы).
Что ещё......
Видел редактор. Точнее как Илья показывал редактор. Просто я в этом ничего не понимаю, но понравилось как ползунком меняется старение самолета. В редакторе можно вводить серийный номер крафта, который меняется на самом самолете...я честно не понимаю зачем, но предполагаю, что любители смоделировать историческую миссию оценят. При общении с одним комрадом выяснил, что в принципе в редакторе можно сделать ВСЁ! Вплоть как самолет аварийно приземляется, к нему едет пожарные и скорая, вытаскивают пилота и увозят в тыл (я не думаю, что это все будет анимированно, но сами скрипты движения моделей расширили- это точно). Кстати об анимации- пытался выброситься с парашютом.....это жесть))) Теперь, чтобы покинуть самолет надо- открыть кабину, отстегнуть ремни, дать РУС от себя (если вы в перевертыше, то думаю, это не обязательно), человечек вываливается и кувыркается в воздухе.....теперь надо ещё нажать кнопку раскрытия парашюта. Причем, если вы нажали кнопку не в тот момент (просто представьте когда должен нормально раскрыться парашют), то это FAIL и он не раскроется. А может вообще не раскрыться- на мой вопрос А в каких условиях может не раскрыться был дан достаточно размытый ответ- например, если пуля в него попала.....не знаю, как это может повлиять на раскрытие, но что, в свете данных коментов, напрягло- из бомберов боты выпрыгивали очень шустро и парашюты у них всегда раскрывались))) Но теперь я понял четко- если тебя сбили ниже 1000метров- без толку париться))))
Ещё одна классная фича- теперь (отционо!!!) вы можете пересаживаться в любой крафт в любой момент времени. Т.е. вы летите, допустим, на одном самолете, а в этот момент вашего комрада прессуют пару мессов- чтобы не лететь до него несколько длинных километров- вы можете пересесть в него и просто отмахатся от обидчиков. Конечно это всё чуждо для ценителей реально хардкора, но согласитесь- это может украсить оф-лайновый быт одинокого вирпила, и его смерть не означает конец игры. Вообще это действует и на он-лайн. Т.е. вы можете создать сервер, где боты будут воевать друг с другом круглые сутки. А в момент присоединения к серваку вам не обязательно снова взлетать, а достаточно просто сесть за штурвал какого-нить бота и продолжить задание. КРУТО!!!
Теперь пару слов для комрадов, которые делают мувики.
ЭТО СКАЗКА!!! Поставить вид можно любой....т.е. реально вы можете сместить камеру как вам угодно и снимать.
ЗЫ Ну и лирическое отступление.....
Когда мы шли с выставки я спросил комрадов- ну как вам? Они пожали плечами и ответили- да как то так....ждали больше. "Я думал мне покажут фильм"(с) сказал один из них. Блин! Я вообще не знал что ответить- БОБ это игра, которая строиться на мелочах! Ведь в фильмах всё штукатурно! И цвета и эффекты...а это так- как оно есть! Помните что было сказано в ролике к платиновой коллекции- "главное-это внимание к мелочам"....и это правда! В это надо играть, чтобы понять, прочувствовать, увидеть......БОБ- на голову выше всего, что мы видели....я бы уже отдал деньги за то, что есть!
ЗЗЫ ОООООчень прошу отнестись к этому по-взрослому! Это бэта! Многое будет исправлено/добавлено.....даже на вскидку- Cartoon спросил у Ильи- будет выхлоп, когда самолет сильно газует- ДА!....но это пока не выключено....у МГ есть еще целых 6 месяцев.....это БОМБА!

Еще раз спасибо Илье за презентацию и Олегу за то, что при возможности был среди нас, простых смертных, не боясь получить очередное глупое наставление (типа моего стёбного- пусть члены экипажа моргают:D)

.....да и ещё...демки не будет.....чётко спросил- чётко ответили.

stvorik
06.11.2010, 21:54
Доброго времени суток!
...добавил немного видео с пресс-конференции на игромире,на форуме уже выкладывали ссылку на рутюб..."рвано" получилось ,но всё же ...пусть будет :)
http://www.youtube.com/watch?v=6XM4clzfuyE
http://www.youtube.com/watch?v=GlmqzIUjfVw
http://www.youtube.com/watch?v=TbDBiaVkUFs
http://www.youtube.com/watch?v=Xt_izejse64
http://www.youtube.com/watch?v=-GFkkQiJ8eY
http://www.youtube.com/watch?v=hWzrFRnDWIU

1984
07.11.2010, 17:04
вроде еще не было...

http://spread-wings.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=357&Itemid=43


надеюсь, завтра или чуть попозже сюда заглянет Лютиер, прояснить пару вопросов, например насчет той истории с...:)

ну и как нам дальше жить... весна 2011го?... апдейты? и так далее:rolleyes:

=M=ZooM
07.11.2010, 23:29
Немножко отвлеку от ваших "важных" обсуждений:) Сразу извиняюсь за качестпо- что-то снимали на телефон, что-то на фотик.....итак

1. Тут я пытался первый раз выпрыгнуть с парашютов и заснять анимацию (как я уже сказал-её пока нет), использую ctrl+e....наивный:D Расмещаю этот ролик, т.к. в данном видео неплохо просматривается горизонт. Хочу отметить, что все прорисовывается очень плавно- т.е. все объекты потихонечку скрываются в дымке. Нет резких переходов- видно/не видно.
земля (http://rutube.ru/tracks/3751476.html?v=4dead31fa12e547f1b6f31634e3b4728)

2.Тут качество совсем гадость- сорри. Стрельба из мессера. Заметьте- стрельба из пушки сопровождается не хилой тряской, так же интересен переход от стандартного вида к shift+F1 и как реагирует положение головы при маневрах. Не знаю как вы, а мне кажется, что у тех, кто страдает морской болезнью будут проблемы:)
мессер- стрельба (http://rutube.ru/tracks/3751488.html?v=c3cbca1d98b25f528fe65ae9f7375010)

3.Тут Илья мне хотел показать что отображается на схемке повреждений при виде ctrl+F1. Но вообще тут я неожиданно раскрыл для себя особенность перепрыгивать из самолета в самолет прям во время боя- все просто. Перещелкиваем самолеты, выбираем нужный, жмем Ф1 и вуаля!- Мы стрелок на хенкеле....если прислушаться я даже не понял что произошло и спрашиваю- Это наши?...да....ты ж на хуре летел?!:D
переселение душ))) (http://rutube.ru/tracks/3751489.html?v=7ef399b6b8f848ef1ba1ec1461f7ec78)

4.Мой любимый- тут я шмаляю по домикам. Игра не тормозит- просто вкл. замедление:)
стрельба по домам (http://rutube.ru/tracks/3751496.html?v=f936f2376fb9707ac5f34cc644c7eaf8)

5.Немножко для пилотажников. В конце первого клипа Илья показывает как можно размещать иконки с приборами.
Су26 (http://rutube.ru/tracks/3751497.html?v=72f63189bf19688a8e9f65b71062fa71)
ещё немного Су26 (http://rutube.ru/tracks/3751499.html?v=3584b4e347d3d4fa9f555cf79deb35cf)

6. Тут я пожаловался Илье, что протаранил бомбер и меня не впечатлило- откл. столкновения, сказал он и мы решили попробовать....вот что из этого вышлотаран (http://rutube.ru/tracks/3751503.html?v=efe45e8e37dc228729d89321b63860ba):D Наверное все же не включили- попытался отмазаться Илья:D Но как я уже сказал- тут поле не паханное для работы....не страшно.

7. Если не ошибаюсь- это визуализация работы шага винта (http://rutube.ru/tracks/3751506.html?v=f2d7630c8250e12a970b167dcec1ce1c)

8.Тут я попросил Илью скинуть бомбочку. Видно конечно очень плохо, но мой комент отчетливо слышна))) Потом обсудили внешние камеры. Было сказано, что потом хотят добавить камеры с эффектами- типа с тряской и т.п.
бомба (http://rutube.ru/tracks/3751509.html?v=add6f99dae7c954b9c028dcb9580c316)

9. Тут у нас анимация бортового оружия. Как я и говорил- поворот башни производится со стрелок, управление пулеметом с мыши (раздельное, как и в реальной жизни- прокомментировал Илья). Мои соображения- хоть на Штуке этого не видно, но на одном английском бомбере башня вращалась не так уж и быстро, что дает интересные возможности для маневра- один имитирует атаку с одного борта, выманивая на себя огонь стрелка, а второй заходит с противоположной стороны, совершая непосредственно атаку- перекинуть огонь с одного борта на другой так же быстро как раньше не получится))) перезарядка (http://rutube.ru/tracks/3751511.html?v=0eb19a117bed06d3ede9394af16dc918).В конце показал анимацию стрелка- как он реагирует на маневры самолета (плохо видно из-за качества).

10.Тот самый таран, на который я жаловался выше:) Мой жест рукой комментирует все мои эмоции в тот момент:D таран (http://rutube.ru/tracks/3751512.html?v=123bb78a4ad915dfa7e5d93c29d89036)

11. Ну и на последок- блики на стекле (http://rutube.ru/tracks/3751516.html?v=2f3ee2537c8e0e080eafb8386b53c915). Работа с освещением просто супер!

Спасибо за внимание:thx:

1984
09.11.2010, 20:03
по-моему, этого видео еще не было...:)

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=196827&postcount=434

оно же на тытрубе: http://www.youtube.com/watch?v=AyTMjKlx51U&feature=player_embedded

1984
09.11.2010, 22:45
еще одно видео, достаточно интересное:)

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=196874&postcount=449

оно же на тытрубе: http://www.youtube.com/watch?v=QFCHleSGrAs&feature=player_embedded

1984
11.11.2010, 18:24
надеюсь, это будет не оффтопом?:D

еще одно видео с презентации БОБа, вернее часть его - http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=197332&postcount=575
оно же на тытрубе: http://www.youtube.com/watch?v=Ky3Qhgd1uQg

KAndrey
27.11.2010, 19:30
вот интервью с Олегом
http://gameguru.ru/articles/961/view.html

FnX
02.12.2010, 16:35
А что на желтом? Тоже тишина?
И, может, кто где подробные отчеты или интервью (которых тут еще не выкладывали) с Игромира нашел? Что в журналах пишут?

http://www.youtube.com/watch?v=jh1_mly_oZs

http://www.youtube.com/watch?v=cQiSOC5EN-I
2:37-4:55

Andric
11.02.2011, 00:30
Расписание мероприятия на 11 февраля

12:00 - Регистрация участников закрытой программы.
12:30-14:10 - Закрытое обсуждение проблем мира и капитализма с ранее зарегистрировавшимися. На сцене С.Амирджанов и С.Галенкин.
14:30 - Закрытая презентация игры "Ведьмак 2". На сцене авторы.
15:00 - Закрытая презентация игры "Ил-2:БзБ". На сцене И.Шевченко.
15:30 - Раздача слонов для своих.
16:30 - Открывают вход прочим посетителям
17:00 - Начало открытой части.
17:15 - Пробившихся сквозь прочих посетителей вирпилов, регистрируют и запускают для настройки принесенного железа.
17:30 - Илья Шевченко - снова на сцене.
18:15 - Начало онлайн турнира в БзБ.
18:45 - Раздача слонов участникам турнира.
19:00 - Конкурс для посетителей.
19:15 - Выступают разработчики Ведьмака.
19:45 - Еще одна раздача слонов.
20:00 - Разработчики расписываются на телах фанатов.
21:00 - Разгон трудящихся по домам.

Скорее всего, пожелавших продолжения банкета вирпилов разгонять не будут, а предложат оплатить оное продолжение по тарифам клуба.

по материалам "Анкетка для счастливчиков(опробовавших или собирающихся это сделать): (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65108&p=1491125&viewfull=1#post1491125)" (с) podvoxx, издание дополненное и переработанное:

Перечень вопросов посетителя
На что надо смотреть:
1. Как обстоит дело с видимостью контактов?
2. За корабликами есть кильватерный след нормальный?
3. Как боты разговаривают (имею ввиду звук)?
4. Перегрузки отображаются? Как?
5. Скрипит самолет при резких маневрах?
6. Как AI ботов?
7. Какие миссии были в простом редакторе?
8. Как поведение самолетов на которых летал? Как ФМ, ДМ?
9. Бомберы кто-нибудь додумался попробовать? Бомбы?
10. Как прыжок с парашютом осуществляется? Сразу или поэтапно? Посмотреть покидание самолета.
11. Самое главное: когда выходит??? Была ли вообще какая-нибудь официальная инфа? Будет ли видео какое нормальное и т.п.?
12. Взлет-посадка?
13. Как террейн (воронки, деревья, дороги, разрушение домиков)?
14. ДМ наземки. Как кто взрывается, бьется, ломается, горит, дымит... Лучше видео.
15. Закрылки выпускал кто-нибудь? Шасси? Корректоры-нагнетатели-шаг винта?
16. Таран и падение самолета на землю/воду при полном реализме. (DWG)
17. Бой с видом из кабины, на 6 у противника, преследование, стрельба. Реализация стрельбы, сидя на хвосте и влияние турбулентных потоков на прицеливание. (dimok)
18. Отличается ли правый вираж от левого? (Khvost)
19. какая просадка на выходе из пике? (Khvost)
20. Как выглядят столкновения с землёй, водой и с другими самолётами? (Khvost)
21. Cписок подразделений за Люфтваффе, а может даже и запомнить (Kosach)
22. Модели "лизандера", "роты", Ju 52, He 115, He 59 (Khvost)
23. Как можно детальнее посмотреть нововведения в онлайн турнире (от брифинга до финала: особенности чата, статистики).
24. Показать для иностраннцев ночную атаку на Лондон (NSU)
25. Что ещё не доделано в БоБ и с какими недоделками он выйдет? С какими недоделками он будет на выставке или он будет уже финальный? (Vovantro)
26. Что будет доделываться после выхода Симулятора в первую очередь (начальные планы, уже наверное есть какие то)? (Vovantro)
27. Возможен ли взлет на 109 применением полную мощность с самого начала? (Stoyanov)
28. Kогда "complex engine managment" включена, как это влияет на воздушный бой? (Stoyanov)
29. Как самолет держится вблизи скорости сваливания? (можно показать это?) (Stoyanov)

Задайте пожалуйста три вопросика (от chp):
1) Почему такое безликое название для запада (присутствие IL-2 Shturmovik хоть и выглядит дико, но понятно. Но вот зачем неизвестный для 98% людей Довер..)?
2) Почему такая спешка с изданием? То `да хоть через год`, то за два месяца до релиза (месяц до голда, если будут штамповать) от Игромира до Киева все ещё меняется фич.лист (не всё готово)?
3) Планируется ли выход дополнений/переупаковок/итп.?

N2O
11.02.2011, 22:53
От:
http://www.youtube.com/watch?v=bKcL2_-dB0I
Щас еще один вывалю на всякий случай

http://www.youtube.com/watch?v=bKcL2_-dB0I&feature=player_embedded#at=33

N2O
11.02.2011, 23:34
Спасибо!
А где же Tazmanskiy, CARTOON, DeK? Мужики, ждем ведь.

Я полетал и ушел, а люди еще остались - позже наверно выложат :)
Пока месть расскажу, пока грузится:
1) Самолеты намного более инертные. Нет, сталл-файт останется, нео это будут танцы на канате с коромыслом :D
2) По трассерам целиться - одно удовольствие
3) Пулики стали реальнім оружием - попасть тяжело, но если уже попал - хана. Крылья отстегиваются, правда немного не так как в иле.
4) Море - ЖИВОЕ!!! Вообще, от внешней атсмосферы впечатление отличное - чувствуется, что за стеклом свежо, ветренно и солнечно :)
5) Графику я не стану оценивать, т.к. компы были не для этой игры :( Террейн - туда же :( Обидно за разрабов - сим -супер, а показывать вынуждены на чем попало :(
6) Взрывы на земле лучче чем в иле, но... не стоит ждать "как в хронике" ;)

Вобщем впечатления самые положительные. Это будет очень увлекательная онлайн-охота :D

А вот и ролик загрузился:

http://www.youtube.com/watch?v=ZpmlJwpnkI4

7) Попадания по самолету пулеметами видны отлично (на моем видео - и то чуть видно), а в игре - сразу видишь вспышки
8) Взлет на спите - легче чем в Иле - спит слегка покачивает, а потом по ощущению скорости ручку потянул - и взлетел
9) Баги... -вроде есть. Но я не уверен, что в этом не виновато железо. Посему писать не буду здесь - Илье скину на мыло. Пусть смотрят.
10) Звук - наконец-то появилось "урчание двигла". В целом нравится куда больше чем в Иле.
11) Обзор назад в разы лучче - не в бронеспинку смотришь, а вдоль борта

inor
12.02.2011, 00:06
Часа три мучил игруху.
Первое впечатление -очень хорошо.
Прекрасная графика. Ни какие фото и видио её не передадут, это надо увидить. Благо не долго осталось ждать.
Если говорить о ФМ то по моему это большой шаг вперёд. Теперь на машину в воздухе будет влиять даже экипировка пилота. И от того взяли ли Вы с собой парашют, или нет будут зависить лётные характеристики. Теперь можно выбирать облачение пилота впрочем как и боекомплект чуть ли не на каждый ствол.
Пристрелить противника даже с шести теперь большая проблема. Очень тяжело загнать цель в прицел. А после того как загнал и попал ещё не значить убил.
С управлением проблем у меня не возникло. Взлетать по моему проще чем в Иле. Даже 110ый прекрасно поддается всякому хитрому пилотажу. Срывал в штопор Хурь и Спит оба выводятся стандартно.
Противник на шести не слышен о его присутствии узнаёш только по трасса. Кстати у Спита трассеров почти нет в боеукладке.
То что винты гребут землю то это зависит от регулировок уязвимости. Я незная об этом сел на вынужденую самолётик спокойненько сползал по горке на пу зе приэтом молоча винтом по земле. Потом подкрутил и всё стало ломаться как полложено .
Все у кого слабые машины затягивайте пояса и собирайте бабки на абгрейд. При том не получиться грэйдится частями. Если бы дело было только в графике. Теперь с усложнением флайт модели и модели самолёта для проца теперь работы на много больше. Как это всё отразится на сети не знаю, мне кажется и сдесь тоже могут возникнуть проблемы.
К сожалению видио выложить не могу потому что очки с встроенной камерой потерял.

Tazmanskiy[Taz]
12.02.2011, 00:48
коротко словами (видео у Deka) по пунктам:

1. контакты на фоне земли видно плохо да и на фоне небе как то не как в ил2 (не мухи), фактор солнца теперь существенно влияет - при взгляде в сторону солнца невидно ничего (боты от меня уходили на солнце я ничего не мог сделать).
2. версия была по-моему с сильно урезанным наземным функционалом (не было коллизий и тд) кильватерных следов за корабликами на максимуме не было.
3. не слышал вообще разговоров (скорее всего обрезанная версия была)
4. темного блека на спите или хуре я поймать не смог даже после крутого пике с энергичным выходом
5. не слышал никаких таких звуков
6. боты как боты но не так как в Ил-2 летают да и так не полетаешь просто :))
7. ну там много типа перехват просто полет догфайт на малой высоте просто догфайт .....
8. ДМ: длинной из пулемета зажигается неплохо другой вопрос что попасть да еще и длинной очередью ..... мало реально
ФМ: берем ил2 оставляем самолетам 30-50% тяги движка добавляем задержку в реагировании на рули + педали теперь очень сильно влияют (это я утрирую но суть дет такая как по мне)
9. с бомбами было я вроде бросал но взрывов не видел 9там столько настроек что разобраться во всем нужно неделю)
10. открыл фонарь, нажал прыгнуть а дальше он вроде сам раскрывался уже на малой высоте
11. вроде 25 марта
12. взлет на спите: в общем если в ил2 все само взлетает через 200м то тут нужно и хвост поднять и на крыло тянет и после взлета еле еле по прямой летит и никаких виражей со взлета как в ил2
посадка: коллизии в этой версии были обрезаны похоже поэтому самолеты не бились об землю соответственно не проверишь
13. над землей практически не летал тачка тупо подвисает (core i5 (750 вроде) 4ГБ и АТИ 5670 даже на низких настройках поэтому тут ничего не скажу
14. не было возможности из за тормозов проверить
15. закрылки у меня лично работали только на хуре есть подозрение что для выпуска на том же мессе нужно было назначить другие кнопки или юзать как то хитро (нажать и держать пробовал но у меня вообще не всегда кнопки работали все)
16. крыло отрывало при столкновении в воздухе в воде всплеск в общем примитивно (мож обрезано пока что)
17. УСРАТЬСЯ (вопль восторга) (тяжко прицелиться реакция на рули с задержкой на руль направления очень сильная видно придется педали покупать) я так и не понял был ли спутный след вроде не качало на 6. Судя по всему будет как в реале подкрался тогда сбил , если все друг друга видят то шансы минимальные (при маневрах прицел просто исчезает)
18. на хуре как по мне не отличался а на Е3 сильно - Е3 вправо почти не виражит
19. просадка есть заметная
20. примитивно см выше (версия видно такая)
21. забыл честно говоря посмотреть
22. я вообще их не видел в списках видно версия такая
23. мое мнение после часа издевательств над собой что турнира не выйдет никакого так как турнир будет кто дольше не упадет
24. Невозможно было я днем запустил над Лондоном перехват на низких настройках - тачка тупо встала (PC is freeze)..

YAK11
12.02.2011, 00:57
Немного о воде и солнце.
http://www.youtube.com/watch?v=YCCDEhMCldI

CARTOON
12.02.2011, 01:03
Я разбираюсь с видео. Мне вручили камеру, которая пишет на ДВД , без софта и шнурка. Так что видео на попозже, а пока -впечатления.
Не буду повторять изложенное в обзоре от Юсса (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66721&p=1543927&viewfull=1#post1543927).
Настроек самолета больше в разы чем в ИЛ-2.
Понравилась самостоятельная укладка БК в ленту КАЖДОГО ствола. Кажется шесть видов боеприпасов, каждый имеет свою баллистику.Компоновать можно как твоя душа желает. Настройки горизонтального и вертикального сведения для КАЖДОГО ствола.
Судить о ДМ не стоит по отзывам некоторых товарищей , поскольку я заметил что многие летали не на FULL REAL. Меня интересовала больше ФМ. Она заметно изменилась на малых скоростях. Просадка глубже, управляемость на малых скоростях тоже. Понравилось.
При интенсивном маневрировании прицеливание затруднено из-за смещений башки . Прицельная сетка уходит из обзора. Стрельба из некоторых положений в динамике прицельно невозможна (или скорее сильно усложнена).
Вода - супер, хотя судить о графике при полетах на весьма средних компьютерах некорректно. В некоторых сценах подтормаживало, хотя в целом нет ощущения сильной требовательности игры к железу.
Выход противнику в заднюю полусферу не гарантирует сбития, есть ощущение что самолет подвергается воздействию более сложной комбинации физических рассчетов. Стрельнуть навскидку при взаимном маневрировании становиться более сложной задачей чем в ИЛ2.
Для того чтобы выпрыгнуть с парашютом, надо сначала открыть колпак. Пилот выпрыгивает пока без анимации.
Черный дым за поврежденным самолетом может быть настолько густой, что подлететь вплотную и целясь через дым напихать ему нельзя- НИХРЕНА не видно. Коптит ЖИРНЫМ.
Выкидывать нос по вертолетному на мессе тоже не дуже получается (привет мессо-вертолетчикам) )))) - слив энергии нужно восполнять. Опустить нос на секунду с тем. чтобы дрочнуть на "решение" не получилось...
В целом "любо" при условии устранения сбоев и багов.
Пока так вот...

N2O
12.02.2011, 01:09
Видео с онлайна (на спите):

http://www.youtube.com/watch?v=dTJeHCWQ_kI
Кто бот, а кто человек понять очень трудно... вроде один раз я обстрелял месс ведмый вирпилом - думаю так потому, что он с неубранными шасси летал :ups:

Обратите внимание на форму островов на онлайн-карте :dance: :D

steam_
12.02.2011, 01:25
Разошлись все только около 21.20, так что, скорее всего, большинство выложат завтра.
Компы были не для этой игры, так что за красоту картинки даже не спрашивайте. Одно скажу: игра выйде СУПЕР!!! Кому что-то не нравиться - не покупайте, только не нойте тут, вы не знаете сколько труда ушло на её разработку. Я был на мероприятии с самого начал и мне удалось пообщаться с Ильей чуть побольше (но все-равно много чего так и не успел спросить). Мало кто представляет какие фанаты работают в МГ. После общения с Ильей я уверен в одном: все, что там сделано - сделано на совесть, и на основании очень серьезных исследований и если кому-то показалось, что что-то, наверно, не правильно (и это не баг) - не сношайте мозг. Да, есть "упрощенные" относительно "как в жизни" моменты, но это чаще из-зи хилости современного железа. есть, конечно еще и над чем работать, но уважайте труд МГ.
Про планы на будущее - секрет МГ :) номногое зависит от успеха продаж игры.
Чуть поговорил с представителями1С:
Дата выхода - планируют на 25 марта и в России и в Украине (но 100% не дали)
Цена каллекционка 1000руб / 250грн. джевел - 500руб / 120 грн. Цены + - пару рублей/гривен, но почти точно.
Комплектация колекционки такая же как у буржуев, только на русском: карта (не знаю бумага или ткань), мануал на 130 страниц ... В джевеле мануал в пдф.
Предзаказ должен быть... но х/з - ничего внятного мне не ответили, так же как и о количестве коробок

Из общения с Ильей:
Про стим. Подключение к интернету нужно только для активации игры, дальше можешь отключиться, хоть на всю жизнь (со слов Ильи)
Даже в Киеве не было релизной версии. Вся фишка в том, что игру будут добивать впроть до последних дней перед релизом. Мы покупаем игру, лезем активироваться, там уже будет первый патч к дисковой версии, который автоматом доставиться в игру и будет нам счастье :) Что, когда и куда выкладывать командует 1С, в крайнем случае до релиза.
Самое главное, над чем сейчас работают - погода и всякие воздушные потоки. Там сейчас учитывается столько параметров, что игра и на сервере пентагона может зависнуть, поэтому упрощают, "железо" окрепнет - добавят.
Для новичков, кто на кнопках. Есть включаемая фишка "автопедали" - это когда педалями управляет автопилот, а вам остаются четыре кнопки (для джоя тоже можно включить эту фишку).
Попросил Илью, чтоб мануал выложили немного раньше релиза - сказал, что постарается сделать.
Да, пока не забыл, инфа по просьбе желтого: со слов Ильи бомбардировка ночного Лондона такая же как и ночного моря - светомаскировка :)
Видел, как один вирпил сквозь деревья пролетал без поврежденй, так что, пока нечего рассказать про это.
Пару раз появлялся на филде, а РУД был на 100% - капотировал.
уже вечером Илья сделал по моей просьбе результаты бомбометания с 3500м группы бомберов, смотрите скрины. Техника не разлетедась, потому, что в этом случае повода не было (бомбы слабые и не достаточно близко)

Картинкой сильно не заморачивался - настройки видео и игровые были средние и вс-равно подтормаживало, так что лучше всего о ДМ и ФМ узнаете купив игру. У меня сложилось очень хорошее впечатление. Чувствовался родной Ил-2, только намного интересней. Это, как будто с патча 4.0 сразу 4.101 поставили :)

Дальше будет...
К скринам не придераться. Ветер выключен, графика упрощена, снято на телефон. Но, ИМХО, вместо апдейта, лучше такие, чем ничего :)
Видео выложу скорее всего завтра после обеда. (Снимал презентацию, ничего особенного)

steam_
12.02.2011, 02:00
Еще про картинки добавлю: в динамике все смотрится очень прилично, даже в упрощенной графике.
Про звук.
Я взял из дома наушники чуть получше клубных SpeedLink Medusa 5.1 - звук отличный. Есть насыщеность и объем. Но Илья про звук рассказал следующее: Рудольф звук вылижет, все отлично, потом кто-то найдет мкробаг, Рудольф микроьаг правит и везь звук валится на недельку другую, так что работа кипит :) (Про все остальное тоже так сказать можно ИМХО)
Переговров ботов не было слышно - нам не повезло, Илья сказал, что недавно все работало :)

Еще скрины.
Первый скрин - настройка сложности, дальше ползунки навыков бота (окошко справа).
Третий скрин - дымные столбы Илья наставил в полном редакторе, показать, что и такая хрень у них есть (мы его тогда расспрашивали про пыль после штурмового захода с бомбами), правда что с ней делать и для чего она - не помнит :) Я думаю, так можно пожарища обозначать, и четвертый - статистика после вылета.

YAK11
12.02.2011, 02:40
Море, облака, звезды... :)
http://www.youtube.com/watch?v=03e8Wnxg9N0

YAK11
12.02.2011, 03:14
"
Кстати... Представьте - полный зал тинэйджеров... а в углу возле мониторов с самолетами... толпа олдовых, бородатых дядек :D Яркая картинка :) Контраст однако...
126865

steam_
12.02.2011, 03:21
http://www.youtube.com/watch?v=oiggZtTwnZA

--- Добавлено ---


http://www.youtube.com/watch?v=SCt62dg4-bw

Tazmanskiy[Taz]
12.02.2011, 09:37
вроде Дек у нас что то выложил http://www.uaf.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=927 видео ролики растянуты так как снималось с монитора для зрителей и там так оно отображалось


--- Добавлено ---

су26 был но не щупал

--- Добавлено ---


Мда. Как то печально всё, опять всё тормозило, версия урезанная, для чего такие показы не понятно... До релиза месяц, сомневаюсь что всё изменится.

версия может быть урезаннная и старая чтобы даже ессли сопрут то нечего было смотреть

Andric
15.02.2011, 19:24
Еще фото с "БзБ в Киеве-2011": http://www.flickr.com/photos/sergesegal/sets/72157625901870075/detail/