PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение: как самолеты должны биться об воду



Andric
05.11.2010, 02:44
Без устали трудится наш герой на благо освещения индустрии симуляторов. На сей раз видимо боясь расстревожить спящего зверя в настоящих вирпилах ролик без сопровождения познавательных речей: http://www.youtube.com/watch?v=67kAczLHcXg


он конечно чудаковат:D, но он первый кто заснял момент стрельбы с ВВ...

Он первый, кто показал краш самоля об воду.

fedduk
05.11.2010, 03:14
Интересно, а много еще народу сидит на форуме в надежде на что-нибудь интересное в три часа ночи? :)

P.S. Краш - точь в точь как в иле.... Просто как будто срисовали.

DogMeat
05.11.2010, 03:15
Интересно, а много еще народу сидит на форуме в надежде на что-нибудь интересное в три часа ночи? :)

Есть чутка. :) Думаю ехать завтра на Игромир, или ну его нафиг... :rolleyes:



P.S. Краш - точь в точь как в иле.... Просто как будто срисовали.
Насчет краша согласен... Ну, для меня не принципиально. Сделают лучше - будет отлично, оставят так - переживать не буду. :)

Andric
05.11.2010, 03:16
P.S. Краш - точь в точь как в иле.... Просто как будто срисовали.
А как было в реалиях жизни? В движке много чего еще не доделано, может быть поправят

fedduk
05.11.2010, 03:22
А как было в реалиях жизни? В движке много чего еще не доделано, может быть поправят

Честно говоря не знаю, но то, что я вижу в иле и БоБе что-то не вяжется с моими крайне ограниченными познаниями в физике.

Если вода в момент касания самолета становится такой твердой, что он может отскочить от нее, то по идее он должен полностью разрушится, то есть эффект должен быть как при падении на бетон. В общем то если двинуть ладонью по воде и по бетонной стене - будет примерно одинаково больно :)
Но тогда не понятно почему фюзеляж улетел наверх отдельно от крыльев...
Да и в ганкамах я что-то ничего подобного не видел.

DogMeat
05.11.2010, 03:26
А как было в реалиях жизни? В движке много чего еще не доделано, может быть поправят

В реалиях я бы тоже не отказался глянуть. Насколько мне помнится и насколько я могу судить, главное отличие, что в реале деформация крыльев и фюзеляжа была. Поэтому при ударе ломался и сминался. А здесь по воде кувыркается. Поэтому возникают ассоциации с пластмассовой моделькой в ванне. Нет ощущения, что это многотонная машина в воду ухнула.

Но если так, то придется с этим жить - смятие фюзеляжа и деформацию крыльев не сделают. Хотя, может если какой коэффициент поправят, чтобы не так резво от воды отскакивал - может вполне естественно будет выглядеть. :)

Dad22
05.11.2010, 03:27
Что-то с этим крашем не так ПМСМ. :ups: Надо больше крашей - посмотреть как на самом деле всё происходит
Да не,что то,а имхо,много что...
Отсутствует фонтан брызг от удара,долго и медленно скачет,аки мяч резиновый,а не 3 с полтиной тонны живого веса...
Кароч Иловские косяки с массой...

Andric
05.11.2010, 03:40
Вот вобщем тема о том, как вирпилы хотят, что бы самолеты бились об воду в БзБ.
Как оно было: http://www.youtube.com/watch?v=K0iD4FkZmEs

XoBoT
05.11.2010, 03:57
На вскидку.Red Bull airrace удар о воду:http://www.youtube.com/watch?v=ShaNzOWvWiU&feature=channel

-LT-
05.11.2010, 03:58
Тема не о чём!!! Очередная для флуда!!!

Зачем плодить то что потом выльется во флуд, за день кучу тем создали!!!

P.S
Вы лично знаете как они должны биться? Или эту тему прочтём ОМ и сразу бросится менять всё?
Вы простите ну я для примера начну щас тем создовать куча, про колёса, про gearbox, про чаек приливы и отливы и т.д

mr_tank
05.11.2010, 08:51
Вы лично знаете как они должны биться?
Видео падений можем глянуть. То, что самолет скачет аки мячик - настораживает. Вообще, по воде похожим образом скакать можно, на тех же F1 на воде катера иногда кувыркаются, но последствия такого кувыркания для фюзеляжей существнно плачевнее, и это при скоростях, сравнимыс с посадочной истребителя, а что будет если зацепить на 300?

Karabas-Barabas
05.11.2010, 09:18
А вы посмотрите фильмы про атаки японцев на американские корабли и вопросы отпадут :)

Khvost
05.11.2010, 10:38
Вы лично знаете как они должны биться?

Если получится завтра-послезавтра выложу видео удара самолета об воду почти по такой же траектории как в ролике со "спитфайром".


Или эту тему прочтём ОМ и сразу бросится менять всё?

Ну, честно говоря, да. Зная Олега, как выдающегося перфекциониста я лично рассчитываю на его внимание к этому моменту.

---------- Добавлено в 06:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:45 ----------


Видео падений можем глянуть. То, что самолет скачет аки мячик - настораживает. Вообще, по воде похожим образом скакать можно, на тех же F1 на воде катера иногда кувыркаются, но последствия такого кувыркания для фюзеляжей существнно плачевнее, и это при скоростях, сравнимыс с посадочной истребителя, а что будет если зацепить на 300?
Они кувыркаются ПМСМ несколько не так. Примерно как галька, пущенная по воде. То есь параллельно поверхности воды, почти не подлетая вверх.

---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:54 ----------


Да не,что то,а имхо,много что...

Не знаю, не знаю. Сейчас пересмотрел еще раз. Вроде бы похоже, но что-то таки режет глаз. А что именно - не пойму. :(


Отсутствует фонтан брызг от удара,долго и медленно скачет,аки мяч резиновый,а не 3 с полтиной тонны живого веса...

Брызги - да. А вот с дальнейшей скоростью не так всё просто - после первого удара скакал очень резво.


Кароч Иловские косяки с массой...
Хотелось бы разработчиков послушать.

---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:14 ----------

ВНИМАТЕЛЬНО пересмотрел ролик. Коллеги, всё не так! На самом-то деле самолёт не подлетает вверх, а кувыркается по поверхности воды. Иллюзия полёта создаётся отсутствием всплесков, которые, судя по всему, ещё не отработаны.

Dad22
05.11.2010, 10:38
А вы посмотрите фильмы про атаки японцев на американские корабли и вопросы отпадут :)
Смотрели и не единожды,и если не всё,то почти всё,нет там такого (замедленного)прыгания.Глянте ещё хронику времён БзБ там тож есть кадры ныряния,если не подобного то с близкого ракурса.


Они кувыркаются ПМСМ несколько не так. Примерно как галька, пущенная по воде. То есь параллельно поверхности воды, почти не подлетая вверх.
И это смотря как и под каким углом(даж кирпич по воде заскачет с нужной V и альфой:)),я бы согласился с таким падением(даже с замедляющимис скачками),но только при условии,что всё это... будет скрыто фонтаном брызг(скриптом или как,похрену).


Тема не о чём!!!
Не надо ля-ля.Это и есть о чём,это и есть ФМ ДМ,это блин не каштаны с желудями,и не забубенная водичка или красивашный ландшафт.Это то ,на что хочется,что бы разрабы обратили первейшее внимание,а не на грудастых тёлок с РУСом промеж ног...
Кароч. Кому шашечки, а кому ехать...

Afrikanda
05.11.2010, 10:49
Тема не о чём

хотя бы потому, что никто не знает, какие были настройки сложности %)

Re1deR
05.11.2010, 10:51
На ролике 1:24, самолет задевает хвостом воду. По такой траектории движения самолет должно было сильно затормозить, а хвост остаться под водой или волочиться по ней. Но хвост отскакивает как от асфальта.
По моему у воды нет вязкости.
Хорошо бы увидеть концовку падения.

Karabas-Barabas
05.11.2010, 11:04
По моему у воды нет вязкости.

А разве ОМ не говорил, что вода не реализована?
И тогда нереализованность воды не означает ли, что она "работает" так же как твердая поверхность суши?

Charger
05.11.2010, 11:04
Хорошо бы этот момент посмотреть на максимальных настройках сложности и с замедлением, тогда понятнее будет. А так, ничего сказать нельзя.

=wit=
05.11.2010, 11:17
Одно падение с одного ракурса... Мелочь, но не понравилось :) Судить рано, но в этом краше не увидел всплеска воды, прыгает действительно с замедлением и как поплавок. Еще бы краш с пикирования увидеть, и разок под небольшим углом плюхнуться.

Sita
05.11.2010, 11:27
вы всё о воде (хотя да, в Иле и то реальнее (или привычнее) выглядит падение в воду...
а столкновение с землёй?
когда к стенду подошёл, в игре был выставлен минимальный реализм, народ самолёт и правда от земли отскакивал как мячик... изменив реализм стало более приемлемо ...

но вот я краем глаза следил как товарищ из 159 БАГ тоже копался в реализме, настроил всё, а потом сажал Хурика на просёлок ... посадил ... и Хурь катился по земле и ухабам ещё километра полтора не особо теряя скорость, проскакивая через красивый кустарник и отличные деревья...
которые как ни странно не причиняли ему никакого вреда, я все ждал когда проскакивая через берёзки Хурь лишиться крыла ... не лишился ...
вот это странно ...

или это уж обсуждалось?:rolleyes:

=wit=
05.11.2010, 11:43
А прозрачные деревья, наверное, править никто не будет. Хотя как я на танке в ВОВе буду ездить?

Vovantro
05.11.2010, 11:46
Дак это наверное ещё WiP или может реальность была всё таки не на самый максимум выставлена...

А было бы красиво, если бы самолёт разбиваясь об воду, разлетался бы на куски.

Sita
05.11.2010, 11:46
так обещали же :cry:

Re1deR
05.11.2010, 11:46
А разве ОМ не говорил, что вода не реализована?
И тогда нереализованность воды не означает ли, что она "работает" так же как твердая поверхность суши?

Я и не настаиваю на реалистичную воду:). Просто сказал почему ломит некоторым глаза , и почему вирпилам, особо жаждущим реального "фатального" падения, не стоит этого ждать.
Мне лично и в Иле падения устраивали. Все ровно не взлетит :D.

DogMeat
05.11.2010, 13:01
На вскидку.Red Bull airrace удар о воду:http://www.youtube.com/watch?v=ShaNzOWvWiU&feature=channel

Кстати, как раз этио видео показалось похожим. Подробно рассмотреть не получилось, но вроде там тоже просто перевернулся при ударе о воду. Самолет легкий и прочный, да и скорость относительно небольшая.

Думаю, фонтан воды добавить и некоторой интерности добавить было бы неплохо, если это возможно. :)

HappyRogger
05.11.2010, 14:04
...

=wit=
05.11.2010, 14:21
...
Приккольно, а запчастей на третьей фотке сколько:bravo:

sla111
05.11.2010, 14:23
1:53

http://www.youtube.com/watch?v=2KgoHhgmJ64

Конечно, это отрывок из фильма, но выглядит реалистичным.

Q-8
05.11.2010, 14:40
Вот на этом видео (на 1,5 мин.), (http://www.youtube.com/watch?v=z0eCPeBFEG4) нет ощущения УДАРА самолёта о воду, т.е пилота даже не тряхануло...

=wit=
05.11.2010, 14:59
По идее или ???кг железа при падении вытесняют ??кг воды, или самолет развалится на мелкие запчасти. Значит, визуально, должны видеть фонтан или запчасти.

Geniok
05.11.2010, 17:46
Самое интересное, что вид на падение изнутри (ролик с Bf-110) и вид снаружи 2 совершенно разные вещи. такое впечатление что с видом из кокпита поработали, а снаружи как был в Иле, так пока и остался.

гроза_9
05.11.2010, 20:56
Без устали трудится наш герой на благо освещения индустрии симуляторов. На сей раз видимо боясь расстревожить спящего зверя в настоящих вирпилах ролик без сопровождения познавательных речей: http://www.youtube.com/watch?v=67kAczLHcXg



Он первый, кто показал краш самоля об воду.

Так это он уже в БзБ играет?

Rocket man
06.11.2010, 01:13
Господи Иисусе! Какое разочарование! В монастырь!

Да не столько разочарование это, уважаемый. Это большое удивление. Но Вам, видимо, не понять. :)
Вы на дымы от стрельбы посмотрите - детсад, ей-Богу.
Удар, именно удар и кувырки об воду - пять баллов! :D

psamtik
06.11.2010, 01:53
Удар, именно удар и кувырки об воду - пять баллов! :D

Это так важно? + существует не конечная вероятность именно такого поведения при определенных условиях. Раздули флейм из ничего.

Кувырканий по воде можно много найти, например http://www.youtube.com/watch?v=4rJ0fH49DJs.
Думаю и самолеты есть, просто из за брызг обычно не видно ничего.
А были бы брызги огромные в игре - так и разговора бы вообще не было :)

Rocket man
06.11.2010, 12:56
Это так важно? + существует не конечная вероятность именно такого поведения при определенных условиях. Раздули флейм из ничего.

Это не флейм - это неадекватная физика. Это очевидно.
Ну если вам больше по душе красивый кокпит, чем адекватные ФМ и ДМ -это ваше дело.
А, я забыл - Вам больше красивая, нежели физически правильная водичка нравится. ;)

Что касается видео, то на нем не самолет снят, а какой-то скутер или катер. Условия слишком разные - он не падал в воду с высоты, а несся по ней с высокой скоростью - потому и кувыркался потом. Физика. %)

sla111
06.11.2010, 13:34
Это не флейм - это неадекватная физика. Это очевидно.
Ну если вам больше по душе красивый кокпит, чем адекватные ФМ и ДМ -это ваше дело.
А, я забыл - Вам больше красивая, нежели физически правильная водичка нравится. ;)

Что касается видео, то на нем не самолет снят, а какой-то скутер или катер. Условия слишком разные - он не падал в воду с высоты, а несся по ней с высокой скоростью - потому и кувыркался потом. Физика. %)

Да что вы придрались к физике? НЕ готова она еще. Сказали же тут где-то, что физика воды еще не сделана. Это же не релиз, да даже и к релизу не факт, что все сделать успеют.

psamtik
06.11.2010, 13:53
Это не флейм - это неадекватная физика. Это очевидно.
Ну если вам больше по душе красивый кокпит, чем адекватные ФМ и ДМ -это ваше дело.
А, я забыл - Вам больше красивая, нежели физически правильная водичка нравится. ;)

Что касается видео, то на нем не самолет снят, а какой-то скутер или катер. Условия слишком разные - он не падал в воду с высоты, а несся по ней с высокой скоростью - потому и кувыркался потом. Физика. %)

- Из ролика, без знания скоростей, векторов движения, площадей соприкосновения, прочности конструкций и прочее - вообще ничего не очевидно.
- Более менее "Адекватная физика" считается на супер компьютерах а не на PC в реалтайме.
- Условия примерно одинаковые, в момент касания самолет двигался практически параллельно поверхности воды.
- Мне нравится когда все красиво и правильно, но к сожалению, это не исполнимо ;)
- по сути у нас у обоих нету весомых доказательств, так что это флейм ;)

3BAG_ANDY
07.11.2010, 01:58
Бьются вот так:
1. Вид из кабины (http://www.youtube.com/watch?v=iWcvmOD1BsA&feature=related)
2. Внешние виды (http://www.youtube.com/watch?v=6rR68OIpcX4&feature=related)

Чудесное спасение (http://www.youtube.com/watch?v=xkwKqD9ylLo&feature=related)

P.S. Правда самолет существенно легче.
P.P.S.
... На глазах друзей... Жуть :(

Q-8
07.11.2010, 13:52
Бьются вот так:
1. Вид из кабины (http://www.youtube.com/watch?v=iWcvmOD1BsA&feature=related)
Жёстко закрепленная камера к кокпиту, это не пример....
Нужно смотреть где камера крепится к шлемофону, вот тогда будет чувствоваться (виден) удар, и об воду, и при жёсткой посадке.

steam_
19.12.2010, 02:28
Зарание прошу прощения за частичный оффтоп, но этот вопрос обговаривали в каком-то апдейте.
Кто-то подкинул видео с трубы, где пилотажники (в жизни) летели касаясь колесами воды и обговаривали можно ли такое будет в БОБе и также говорили, что в Иле такое сделать нельзя.
Я вот вспомнил и попробовал - все получается :)
Трек прилагаю, правда, когда колеса в воду входят - крафт склонен к капотированию, поэтому дергал ручку на себя. Посмотрите вид спереди, там во время второго "заныривания" даже один пропелер повредился.
P.S. Почему отлетел один мотор в начале записи - х.з. :( , возможно глюк какой-то.

P.P.S. Уважаемые модероторы, если что - извините, прошу не наказывать, если считаете, что совсем не по теме - удалите.
Спасибо.