PDA

Просмотр полной версии : УАЗ -469, начало



Eponsky_bot
06.11.2010, 01:45
собственно


Thank you for purchasing A-10C!


If you are tired of flying -
Put UAZ near the plane.
Eject from A-10
Get as close to the car as you can.
Press spacebar.
Get surprised.
Feel free to use Z,X and arrow keys.

http://www.youtube.com/watch?v=yXi6sfAm91Y&feature=player_embedded

%)

FireBird
06.11.2010, 03:52
Если бы козёл так ровно по полю ехал - он бы никогда не стал козлом. ;)

Kola
06.11.2010, 06:16
Вот это круто, респект тому кто делал этот уазик

scalare
06.11.2010, 08:51
Если бы козёл так ровно по полю ехал - он бы никогда не стал козлом. ;)
Может дело в поле, а не "козле"?

Гриз
06.11.2010, 10:12
собственно

http://www.youtube.com/watch?v=yXi6sfAm91Y&feature=player_embedded

%)
:eek: Теперь авиа-симы становятся мульти-симами?

Eponsky_bot
06.11.2010, 11:04
Вот это круто, респект тому кто делал этот уазик
Причем у Уазика есть своя коробка передач, которой необходимо активно пользоваться.

А амортизаторы видимо самолетные стоят. :D

Можно теперь в онлайне гонки устраивать. :)
Управляемость очень неплохая и достаточно реалистичная.
Осталось кокпит прикрутить :ok:

mr_tank
06.11.2010, 11:24
:eek: Теперь авиа-симы становятся мульти-симами?
Ну, самолеты таки садятся на землю, и в любом авиасиме есть ездовая часть, и если там симуляция подробная (а там она весьма, ибо вспомним Су-25), то вполне можно и автомобильно.

Kola
06.11.2010, 12:04
Причем у Уазика есть своя коробка передач, которой необходимо активно пользоваться.

А амортизаторы видимо самолетные стоят. :D

Можно теперь в онлайне гонки устраивать. :)
Управляемость очень неплохая и достаточно реалистичная.
Осталось кокпит прикрутить :ok:

теперь народ будет просить не новые самолеты, а новые тачки!
Хочу ГАЗ -66 с АФМ!!:uh-e:

Eponsky_bot
06.11.2010, 12:25
теперь народ будет просить не новые самолеты, а новые тачки!
Хочу ГАЗ -66 с АФМ!!:uh-e:

ИМХО так оно и будет :)
Иначе зачем было делать столь детализированную наземку :rolleyes:

Уаз - это судя по всему только начало.

USSR_Rik
06.11.2010, 16:10
Причем у Уазика есть своя коробка передач, которой необходимо активно пользоваться. Там внутри много чего есть, только оно не видно - амортизаторы, например...

Eponsky_bot
06.11.2010, 17:10
Там внутри много чего есть, только оно не видно - амортизаторы, например...

амортизаторы я уже заценил. :D

p\s: Надо будет как то ускорить работу по доделыванию текстур для Уазика :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5001/kastrulkin81.2/0_5feb3_44e08da_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/kastrulkin81.2/0_5feb2_507f096b_XL.jpg

Kola
06.11.2010, 22:45
А на квотере кто кого уделает УАЗ или A-10A? :)
типа такого http://www.youtube.com/watch?v=-ZRfFaJWEcc
игры пока нет, да и мощностей адекватных нет, не могу заценить.

Eponsky_bot
07.11.2010, 00:28
А на квотере кто кого уделает УАЗ или A-10A? :)
типа такого http://www.youtube.com/watch?v=-ZRfFaJWEcc
игры пока нет, да и мощностей адекватных нет, не могу заценить.

Уазик проиграл :cry:

FireBird
07.11.2010, 00:33
Может дело в поле, а не "козле"?

Никогда не встречал поле хотя бы такое же плоское, как асфальтовая дорога. Козёл козлит даже на хорошей грунтовке.

Kola
07.11.2010, 06:28
Про игровое поле говорят


Уазик проиграл :cry:

А что расстраиваться? я всегда за самолет болею:bravo:

Sokill
07.11.2010, 11:24
А что расстраиваться? я всегда за самолет болею:bravo:
Дык самолет то вражий по сути (эт про А-10...) а "Козлик" - это наше все! :D

Eponsky_bot
07.11.2010, 13:38
Дык самолет то вражий по сути (эт про А-10...) а "Козлик" - это наше все! :D


ну на поле кстати "Козлик" победил :ok:

USSR_Rik
07.11.2010, 14:12
Никогда не встречал поле хотя бы такое же плоское, как асфальтовая дорога. Козёл козлит даже на хорошей грунтовке.Стесняюсь спросить: мы ведем речь об авиасимуляторе, а ты о чем?

FireBird
07.11.2010, 17:56
Не стесняйся.
Все мои сообщения читаются без проблем.
Все они - о козле.

Kola
07.11.2010, 17:58
ну на поле кстати "Козлик" победил :ok:

Есть в этом мире справедливость:cool:

USSR_Rik
07.11.2010, 21:20
Если бы козёл так ровно по полю ехал - он бы никогда не стал козлом. ;)Вот такое объяснение разному поведению УАЗика в авиасимуляторе тебя устраивает?
Может дело в поле, а не "козле"?Надеюсь, упрощенное моделирование полей для симулятора "свистков" вполне допустимо?

scalare
07.11.2010, 21:22
Надеюсь, упрощенное моделирование полей для симулятора "свистков" вполне допустимо?

Для меня? Вполне.

Eponsky_bot
07.11.2010, 23:34
Надеюсь, упрощенное моделирование полей для симулятора "свистков" вполне допустимо?

Ну кстати что мне нравится в мире ЛО, так это отсутсвие " невидимых катапульт" на границах излома поверхностей земли как в Ил-2.

FireBird
07.11.2010, 23:45
Вот такое объяснение разному поведению УАЗика в авиасимуляторе тебя устраивает?

Опа, приехали. С чего это кому-то стало интересно что меня устраивает, а что не устраивает в, как ты там сказал, "авиасимуляторе"?
Не надо оффтопить и переключаться на личности; всё внимание - на ролик.


Надеюсь, упрощенное моделирование полей для симулятора "свистков" вполне допустимо?

Для сферического "симулятора "свистков" в вакууме важно всё.
Всякий воздух с ветрами, термиками и прочими спутными следами важен не менее, чем поля.
Для каждого конкретного симулятора решение по вопросу допустимости принимается тем, кто в этот конкретный симулятор будет вкладывать. Зачем мне этот вопрос задавать? Опять оффтоп и прочее?

По-моему такие вопросы задаются через личку.

scalare
08.11.2010, 07:57
По-моему такие вопросы задаются через личку.
Ага, как наезжать, так публично, а как ответ держать, то в личку сразу.

mr_tank
08.11.2010, 08:42
Для сферического "симулятора "свистков" в вакууме важно всё.
Всякий воздух с ветрами, термиками и прочими спутными следами важен не менее, чем поля.
В конкретнос симуляторе было такое интересное явление, как разное влияние одного и того-же ветра на самолеты СФМ и АФМ, причем, у АФМ наблюдались странности.

Kola
08.11.2010, 09:54
Кто о чем?

Eponsky_bot
08.11.2010, 12:08
Опа, приехали. С чего это кому-то стало интересно что меня устраивает, а что не устраивает в, как ты там сказал, "авиасимуляторе"?
Не надо оффтопить и переключаться на личности; всё внимание - на ролик.


FireBird, ролик с УАЗиком создан на основе АВИАСИМУЛЯТОРА DCS A-10C
соственно в этом весь прикол и состоит.

Согласись не каждый день можно встретить подобное в данном жанре.

Более того, динамика Уазика на удивление очень реалистична. Многие автосимуляторы в т.ч и аркадные - могли бы позавидовать такой реализации.

В том числе и шутеры где порой есть необходимость прермещаться на транспорте не имеют такой НОРМАЛЬНОЙ управляемости.


Я честно говоря когда узнал о возможности управлять машиной с авиасиме думал что будет чисто примитивное управление.

Но не тут-то было. Я даже сперва и не понял как ехать. Пока не снялся с нейтралки. :)

USSR_Rik
08.11.2010, 15:01
Тролля не кормите. Уже и так всё понятно.

FireBird
08.11.2010, 16:28
Тролля не кормите. Уже и так всё понятно.

Это уже оскорбление чести и достоинства.
И всё из-за того, что в чём-то моё мнение не совпало с твоим.
Стыдно тебе должно быть за такое.

Как я понял, раздатки в козле тоже нет?

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------


FireBird, ролик с УАЗиком создан на основе АВИАСИМУЛЯТОРА DCS A-10C
соственно в этом весь прикол и состоит.

Да, я знаю что это за раздел форума.
Понимаешь, езда на козле оставляет незабываемые впечатления даже за один раз. Мне было очень странно видеть отсутствие поведения именно козла в приведённом ролике, что я и отметил.

Eponsky_bot
08.11.2010, 16:41
Да, я знаю что это за раздел форума.
Понимаешь, езда на козле оставляет незабываемые впечатления даже за один раз. Мне было очень странно видеть отсутствие поведения именно козла в приведённом ролике, что я и отметил.

Судя по всему, вопрос принципиальный.:D

кстати, не ты автор обзора ?

http://www.youtube.com/watch?v=uADqiQRDKqQ&feature=related

FireBird
08.11.2010, 17:14
Судя по всему, вопрос принципиальный.:D

При чём здесь "принципиальность"? Просто когда привык к одному, и говоришь про это, а кто-то с пеной у рта доказывает, что всё на самом деле совсем не так... Это очень удивляет и настораживает.


кстати, не ты автор обзора?

Никогда ничего на youtube не выкладывал.

Eponsky_bot
08.11.2010, 18:19
При чём здесь "принципиальность"? Просто когда привык к одному, и говоришь про это, а кто-то с пеной у рта доказывает, что всё на самом деле совсем не так... Это очень удивляет и настораживает..

Все просто на самом деле. Ты говорил про рельное поведение УАЗика в реальной жизни .

А твои оппоненты про програмную реализацию функциональной модели транспортного средства в рамках АВИА симулятора.

FireBird
08.11.2010, 18:47
Все просто на самом деле. Ты говорил про рельное поведение УАЗика в реальной жизни .

А твои оппоненты про програмную реализацию функциональной модели транспортного средства в рамках АВИА симулятора.

Я это прекрасно понимаю. Понимают ли это "оппоненты"? Или им любое мнение "не полностью за" поперёк их ЧСВ более 9000?

Eponsky_bot
08.11.2010, 23:02
Я это прекрасно понимаю. Понимают ли это "оппоненты"? Или им любое мнение "не полностью за" поперёк их ЧСВ более 9000?


чета я уже потерял нить :D

FireBird
08.11.2010, 23:28
Так зачем её находить? Всё дело - в козле. Смотрим ролик.

D.Severin
09.11.2010, 00:02
FireBird, ролик с УАЗиком создан на основе АВИАСИМУЛЯТОРА DCS A-10C
соственно в этом весь прикол и состоит.

Согласись не каждый день можно встретить подобное в данном жанре.

Более того, динамика Уазика на удивление очень реалистична. Многие автосимуляторы в т.ч и аркадные - могли бы позавидовать такой реализации.

В том числе и шутеры где порой есть необходимость прермещаться на транспорте не имеют такой НОРМАЛЬНОЙ управляемости.


Я честно говоря когда узнал о возможности управлять машиной с авиасиме думал что будет чисто примитивное управление.

Но не тут-то было. Я даже сперва и не понял как ехать. Пока не снялся с нейтралки. :)
Аркады тоже там хватает. Начиная с терминологии. А УАЗик для того, чтобы отвлечь от главного.

=MYX=
09.11.2010, 00:52
Модераториал: Так, господа! Вы ролик посмотрели? Оценили/посмеялись/огорчились/остались безучастными? Выражайте, пожалуйста, свое мнение спокойно, без личностей!
FireBird получает горчичник за троллинг +1 балл
USSR_Rik за его (троллинга) поддерживание без штрафного балла (пока)

FireBird
09.11.2010, 03:21
Прошу уточнить:
1. В указанном сообщении сохранился "троллинг"?
2. Каким образом Rik "поддерживал троллинг", при отсутствии с его стороны сообщений после указанного?

Eponsky_bot
09.11.2010, 13:45
Аркады тоже там хватает. Начиная с терминологии. А УАЗик для того, чтобы отвлечь от главного.

Что поделать:) народ требует гемплей. Полеты "как в жизни" устраивают лишь малую часть ценителей.


УАЗик создан наскорлько я могу догадываться - согласно концепции данной линейки .

т.е. в перспективе планируется реализауия такой фитчи как управляемость наземной техникой. УАЗ собственно как первый завоночек.

Командование наземной технике в интерактивном режиме уже есть и работа идет.

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------


Так зачем её находить? Всё дело - в козле. Смотрим ролик.


Вообще-то, создая это ролик ,основная моя задумка была продемонстрировать новую фитчу в АВИАСИМУЛЯТОРЕ. :)

FireBird
09.11.2010, 13:52
Вообще-то, создая это ролик ,основная моя задумка была продемонстрировать новую фитчу в АВИАСИМУЛЯТОРЕ. :)

Не понимаю. Если ты говоришь (и в который раз повторяешь) про "АВИАСИМУЛЯТОР", то при чём здесь козёл? Он что, летает? Если мы говорим про козла - то я уже многое про него написал. Видно, ребята старались, но вот ключевые особенности передать не удалось. Козёл ведёт себя не как козёл, поэтому козлом являться не может.

Stardust
09.11.2010, 14:12
Не понимаю. Если ты говоришь (и в который раз повторяешь) про "АВИАСИМУЛЯТОР", то при чём здесь козёл? Он что, летает?
Считай, что это рождественская шутка разработчиков таки в АВИАСИМУЛЯТОРЕ! :D
И таки да, УАЗ-469 ведет себя во вселенной DCS именно так! :D
И козлом его ты назвал, тема называется "УАЗ -469, начало"! Во вселенной DCS он вовсе не "козёл"! :P
Хочешь реалистичный "козел" - купи (если нет еще) и катайся...
И опять таки, да, на мой взгляд, то, что ты пишешь - злостный троллинг, но модеру, конечно, виднее...

Eponsky_bot
09.11.2010, 15:25
Не понимаю. Если ты говоришь (и в который раз повторяешь) про "АВИАСИМУЛЯТОР", то при чём здесь козёл?

Ну так в том то весь и прикол :D

что в Авиасиме где по идее должны быть летательные аппараты и больше ничего, вдруг появилась возможность управлять транпортом.

А что за марка и модель оного - ИМХО не приципиально, иобо сама возможность управления носит сугубо ГЕМПЛЕЙНЫЙ характер.

scalare
09.11.2010, 15:32
Считай, что это рождественская шутка разработчиков таки в АВИАСИМУЛЯТОРЕ! :D
...
И опять таки, да, на мой взгляд, то, что ты пишешь - злостный троллинг, но модеру, конечно, виднее...
Именно что.
Пасхалку выставляет как фичу и еще и претензии.

=MYX=
09.11.2010, 16:23
Прошу уточнить:
1. В указанном сообщении сохранился "троллинг"?
2. Каким образом Rik "поддерживал троллинг", при отсутствии с его стороны сообщений после указанного?

Отвечаю:
1. "Удочка" для троллинга содержится в сообщении №14 данной темы, а все последующие Ваши посты поддерживают и раздувают его.
2. Rik распознал троллинг сразу, но запостил еще пару раз, пытаясь защитить "пасхалку" от разработчиков. За это получил "желтую карточку" без баллов.
P.S. +1 балл FireBird'у за непонимание с первого раза

FireBird
09.11.2010, 17:17
Считай, что это рождественская шутка разработчиков таки в АВИАСИМУЛЯТОРЕ! :D


Ну так в том то весь и прикол :D

что в Авиасиме где по идее должны быть летательные аппараты и больше ничего, вдруг появилась возможность управлять транпортом.

Шутка - не шутка, прикол - не прикол: какая разница? Я пишу только про козла.


И таки да, УАЗ-469 ведет себя во вселенной DCS именно так! :D
И козлом его ты назвал, тема называется "УАЗ -469, начало"! Во вселенной DCS он вовсе не "козёл"! :P

Я назвал? УАЗ-3151 так называется с рождения!
Что кто где как делает - это не моя забота. Я высказываю своё мнение, основываясь на увиденном и собственном опыте.
И я не понимаю, почему моё мнение должно обязательно совпадать с чьим-то ещё.


Хочешь реалистичный "козел" - купи (если нет еще) и катайся...

"Не говори мне что делать..." (c) Ты бы хоть мои сообщения почитал, перед тем как такое писать.


И опять таки, да, на мой взгляд, то, что ты пишешь - злостный троллинг

Опять пошли оскорбления.


А что за марка и модель оного - ИМХО не приципиально, иобо сама возможность управления носит сугубо ГЕМПЛЕЙНЫЙ характер.

Так я понимаю, что вся игра носит "ГЕМПЛЕЙНЫЙ" характер, а не только козёл? И опять - какое это имеет отношение к козлу?


еще и претензии.

Претензии? Любезный, Вы хотя бы знаете, что такое "претензия"? Всё, что мной высказано - моё впечатление об увиденном. Хватит набрасываться.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------


Отвечаю:
1. "Удочка" для троллинга содержится в сообщении №14 данной темы, а все последующие Ваши посты поддерживают и раздувают его.
2. Rik распознал троллинг сразу, но запостил еще пару раз, пытаясь защитить "пасхалку" от разработчиков. За это получил "желтую карточку" без баллов.

Спасибо за ответы на интересующие меня вопросы. К сожалению, они вызывают новые вопросы, но, как я понимаю, ответов они не найдут.


P.S. +1 балл FireBird'у за непонимание с первого раза

О, да. Учусь читать мысли.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:08 ----------


Считай, что это рождественская шутка

Пасхалку выставляет как фичу

Вот Eponsky_bot считает, что это не "просто" "рождественская шутка" или "пасхалка".


УАЗик создан наскорлько я могу догадываться - согласно концепции данной линейки .

т.е. в перспективе планируется реализауия такой фитчи как управляемость наземной техникой. УАЗ собственно как первый завоночек.

Командование наземной технике в интерактивном режиме уже есть и работа идет.

Зачем тогда пытаться меня убедить, что это "просто"? И тем самым перечёркивать моё мнение?

Dzen
09.11.2010, 17:25
Капец. Закройте уже тему или забаньте его.

Eponsky_bot
09.11.2010, 17:59
И я не понимаю, почему моё мнение должно обязательно совпадать с чьим-то ещё.

ну извини , я не сразу понял твое жизненное кредо. :)


Так я понимаю, что вся игра носит "ГЕМПЛЕЙНЫЙ" характер, а не только козёл? И опять - какое это имеет отношение к козлу?.

Ну... :rolleyes:это конечно лично мое мнение, но я не считаю DCS - игрой.

даже не потому она сложна в освоение и мануал к ней имеет пордка 700 стр с подробной информации о работе систем самолета и оборудования.

...что на процедуры управления ЛА практически полностью соотвтетсвуют реальным.

А потому что я приблизительно представаляю что такое создать математическую модель какого-то сложного объекта и заставить ее жить согласно законам физики


Вот Eponsky_bot считает, что это не "просто" "рождественская шутка" или "пасхалка"..

Естесвенно. :D

Это вовсе никакая не шутка, это добавление новой опции в симулятор.

И никакого отношение к "рождеству" и "пасхальным яйцам" не имеет. :rtfm:


.

FireBird
09.11.2010, 18:41
ну извини , я не сразу понял твое жизненное кредо. :)

Слишком жирно для кредо. ;) От того, что у нас разные мнения на одно и тоже - ни тебе, ни мне хуже не становится.


Ну... :rolleyes:это конечно лично мое мнение, но я не считаю DCS - игрой.

Да пожалуйста! Для того, чтобы модель полностью соответствовала прототипу, она должна иметь ту же сложность, что и прототип - это старое правило. Поэтому называние этого одним словом ("игра" или "авиасимулятор", без разницы) не есть правда. Мысль высказанная лжива. ;)


даже не потому она сложна в освоение и мануал к ней имеет пордка 700 стр с подробной информации о работе систем самолета и оборудования.

Ага, что продаётся на красочном диске с рекламой среди других игр...
Для каждого "полумнения" можно набрать достаточно "за". Сути это не меняет.


...что на процедуры управления ЛА практически полностью соотвтетсвуют реальным.

К сожалению, не могу согласиться. Может быть там есть возможность выполнять процедуры "практически полностью" (чтобы это ни значило), но вот потребности и необходимости в этом часто не бывает.


А потому что я приблизительно представаляю что такое создать математическую модель какого-то сложного объекта и заставить ее жить согласно законам физики

У всего есть свои трудности и лёгкости. Некоторым и вагон разгрузить сложно. Они решили идти в определённую сторону и тратить на это свои силы и деньги - так кто против? Пусть идут. Но это не значит, что все остальные занимаются ерудной и должны им слепо поклоняться.


Естесвенно. :D

Ну вот. Налицо сговор двух и более лиц по оболваниваю посетителей форума. ;) За это баллы выдаются? ;)

Eponsky_bot
09.11.2010, 19:25
Ну вот. Налицо сговор двух и более лиц по оболваниваю посетителей форума. ;) За это баллы выдаются? ;)

"Огненная птица" ты реально "жжошь" :D

FireBird
09.11.2010, 19:55
"Огненная птица" ты реально "жжошь" :D

А некоторые вопят - троллинг, и на почве личной неприязни предлагают забанить. ;)

А вообще, советую посмотреть перевод. В контексте общего развития.

=MYX=
09.11.2010, 22:20
Модераторал: по причине полного скатывания во флейм тему закрываю. Обойдусь без дополнительных бананов, пожалуй

Кстати, "в контексте общего развития" слово "троллинг" изначально не имеет оскорбительного значения и сравнения субъекта с мифическим персонажем (т.е.троллем), а всего лишь обозначает способ рыбной ловли на блесну (в данной теме, на сообщение №14). Так то, Жар-Птица!