PDA

Просмотр полной версии : Самолёты для СЯ ( пока в разработке)



SHUN
07.11.2010, 10:14
• Ла-5ФН http://shun.25u.com/forum/smileys/default/virpil.gif
• Ил-2(М-82)
• Дб-3
• Хенкель He-111
• Мессершмитт Bf.109G
• De Havilland D.H.98 Mosquito
• Юнкерс Ju-87B-2
• Avro Lancaster Mk.I

Добавлены новые "стороны":
• "Англия"
• "Техника без экипажа"

В редактор добавлены подразделения с новыми юнитами для создания новых миссий или изменения уже имеющихся.

Мод можно использовать в двух вариантах - с экипажами и без.

По первой ссылке - пробная версия.
По второй - не то чтобы миссия, просто все собраны в одном месте.

Скачать Самолёты:
shun.25u.com/forum/index.php/topic,9.0

Скачать миссию
http://shun.25u.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=9.0;attach=259
.

A_A_A
07.11.2010, 11:53
Так Ju-87 и Ил-2 уже имеются в оригинальной игре... Или планируются летабельные варианты? :D

SVN
07.11.2010, 13:17
особенно порадовал танкист за ручкой BF:cool:

Или планируются летабельные варианты? :D
Як-9Т, дайте два!:D
А вообще - здорово!:cool:

Р о м а н
07.11.2010, 22:30
Здорово!Классно!!! :cool: Можно ли будет научить ИИ сбивать самолеты?
Если да, то будут ли они падать горящие в р-не БД?

ntalex
08.11.2010, 04:03
Класс! Реально игра потихоньку становится симбиозом.

vit_SB
08.11.2010, 10:38
А артиллерию юзабельной трудно сделать?

Игорь123
08.11.2010, 13:20
особенно порадовал танкист за ручкой BF:cool:
причём все пилоты - пока танкисты исключительно - ркка, но думается рано или поздно должны появиться и юниты пилотов.

Saveljev
08.11.2010, 19:11
Прошу прощения, если оффтоп.
В оригинальной игре, говорят, нельзя сбить самолет. А как сделать, чтобы была такая возможность? Есть соответствующий мод?

SHUN
08.11.2010, 19:43
Так Ju-87 и Ил-2 уже имеются в оригинальной игре... Или планируются летабельные варианты? :D
Оригинальные сделаны очень упрощённо. Наверное не предполагалось, что кто-то будет рассматривать их вблизи.:)
Летабельными можно сделать истребители, пусть пулемётами гоняют пехоту.:D
А вот тяжёлые бомберы, бомбящие с пике, как Ил будут выглядеть не очень.

SHUN
08.11.2010, 19:49
Як-9Т, дайте два!:D!
Яка нет, есть только те, что перечислил.


Здорово!Классно!!! :cool: Можно ли будет научить ИИ сбивать самолеты?
Если да, то будут ли они падать горящие в р-не БД?

ИИ умеет. У меня сейчас нет карты бронирования для Ила, так пехота шлёпает экипаж на раз. Снайперы, блин.:lol:

Прошу прощения, если оффтоп.
В оригинальной игре, говорят, нельзя сбить самолет. А как сделать, чтобы была такая возможность? Есть соответствующий мод?
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1383195#post1383195

chubik71sv
08.11.2010, 20:30
Прошу прощения, если оффтоп.
В оригинальной игре, говорят, нельзя сбить самолет. А как сделать, чтобы была такая возможность? Есть соответствующий мод?
Не пытайтесь из танка стрелять по самолётам! :stop: Чтобы сбивать самолёты, для этого существуют лётные симуляторы. :meeting: Не превращайте танковый симулятор в лётный! :uh-e: :help: :superstition: :fool:

ntalex
08.11.2010, 20:51
ИИ умеет.
Т.е. зенитка флак сможет работать по авиации? :eek:


Не превращайте танковый симулятор в лётный!
А то что будет? Неужель настолько все категорично, если не будет возможности сбить самолет?

ssh
08.11.2010, 20:53
А я хочу! %) Ну очень уж хочется как Кариус - из пушки по воробьям!

ntalex
08.11.2010, 21:12
Кажется нет. Но надо будет потщательнее потестить.
Подозреваю, что готовится миссия ;)

SHUN
08.11.2010, 21:14
Т.е. зенитка флак сможет работать по авиации? :eek:

Кажется нет. Но надо будет потщательнее потестить.
upd
Оказалось, что может. Вот только лупят они в точку на земле НАД которой находится самолёт.:(
upd upd
Всё же не может. Не правильно тестировал.:(


Подозреваю, что готовится миссия
Нее, миссии я делать не умею.

chubik71sv
08.11.2010, 21:20
Чтобы не смешивать с другой техникой, думаю лучше создать отдельную тему.
Пока есть четыре типа самолётов с разным камуфляжем:
Ил-2М, Messerschmitt Bf.109G, Heikel He-111, Дб-3
Если нужно, можно будет сделать ещё Junkers Ju-87, Avro Lancaster, De Havilland Mosquito и Ла-5ФН
Молодцом, SHUN! :cool: :ok: :bravo: Вообще, что касается самолётов, они, без сомнения, украсят игру! :thx: И, уж, если на то пошло, то сделать следовало бы, в первую очередь, самые известные самолёты "Люфтваффе": Ju-87, Ju-88, Fw-190, Me-109, Me-110 (которые буквально опустошили Польшу), Не-111 и Не-129 "Tank Baster" (применявшиеся на "Курской дуге" и именно огнемётный вариант) - вот это было бы круто! :ponty: Кстати, необходимо воспроизвести так же и свастику на хвостовом оперении немецких самолётов для реализма. :rtfm: Не думаю, что кто-либо, и впрямь, сочтёт это пропагандой фашизма в игре, а вот историческая достоверность возобладает! :paladin: :declare:

ntalex
08.11.2010, 21:22
Оказалось, что может. Вот только лупят они в точку на земле НАД которой находится самолёт.:(
Не, ну тогда ерунда получается. Понту от новой модели, если ее не может сбить АИ?

Нее, миссии я делать не умею.Да прям, миссию нарисовать - проблем нет. Похоже, скромничаете :)
Готов помочь с оформлением.

SHUN
08.11.2010, 21:25
Не, ну тогда ерунда получается. Понту от новой модели, если ее не может сбить АИ?

Прежде всего как наземные объекты. Для глумления.

ntalex
08.11.2010, 21:30
Прежде всего как наземные объекты. Для глумления.
ОК, погоджусь! Но у меня будет шанс "замочить" летную технику фрицев?

SHUN
08.11.2010, 21:49
Да, ломаются и горят они так же, как и другая техника в игре.

chubik71sv
08.11.2010, 22:09
Панцерфатеры! :thx: Вот вы тут давеча о самолётах вспомнили... Меня ж, знаете, какая мысль посетила: а почему бы не сделать бронепоезд Вермахта, коль зашла речь о наземных объектах "для глумления"?! :rtfm: А ведь бронепоезд куда более "удобоварим" что ли, если можно так выразиться, для танкосима нежели самолёт. :popcorn: Я уже не говорю о том, что вполне способен тягаться на равных с танками в огневой силе и бронировании! :secret: Так вот, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу?! :ups:

Игорь123
08.11.2010, 22:33
Оказалось, что может. Вот только лупят они в точку на земле НАД которой находится самолёт.:(
Ну на 88 свет клином не сошёлся, - остальные зенитки в игре работают также?

SHUN
08.11.2010, 22:59
Ну на 88 свет клином не сошёлся, - остальные зенитки в игре работают также?
Я ошибся , к сожалению, на самолёт находящийся в ВОЗДУХЕ, ИИ внимание не обращает.:(

Mishel_new
09.11.2010, 00:47
...на самолёт находящийся в ВОЗДУХЕ, ИИ внимание не обращает.:(

Я призываю коллег моделлеров не тратить время на создание непрофильной техники (да плюс к тому же, если она кривовато реализуется). Жанр симулятора не тот.
У нас в игре еще нет огромного количества бронетанковой техники. Тратить время (причем огромное, исчисляемое десятками и сотнями!!! часов сиденья за компьютером) на моделирование прочего… Ну я не знаю.

По отечественной бронетехнике (то чего у нас нет):
- тяжелые танки КВ-1 (с литой башней), КВ-1С, КВ-85, ИС-1(тоже с 85-мм пушкой), я одно время думал сделать крохотульку Т-35(но передумал);
- по средним – ранние 34-ки с орудием Л-11, вариант начала 1944г. с 85-мм пушкой Д-5Т и двухместной башней ;
- поздние танки серии БТ (БТ-7 или БТ-7М);
- артиллерийские танки 30-ых годов (с короткоствольными 76-мм орудиями, на базе БТ и Т-26);
- легкие танки Т-40, Т-70, Т-70М, Т-80(хоть их и мало было выпущено);
- тяжелые САУ – ИСУ-152, ИСУ-122(с разными орудиями);
- средние САУ – поздние СУ-85(в корпусе от СУ-100), СУ-100;
- легкие САУ – СУ-76(думаю начать делать), СУ-76М;
- переделки из трофеев, например, СУ-76И;
- ленд-лизовские Стюарты, Ли, Шерманы, Черчилли (да еще разных модификаций);
- ленд-лизовские бронетранспортеры и бронеавтомобили.
Теперь по немцам:
- ранние и поздние (относительно имеющихся в игре) модификации Pz-IV;
- то же для Pz-III;
- легкие истребители танков с 47-мм пушкой на базе французских трофеев, например, Panzerjager на шасси танка R-35 (были на Восточном фронте);
- большая по разнообразию линейка Marder – на разных шасси (французские трофеи, Pz-II, Pz-38), да плюс разные пушки (Pak 40 и переделка из нашей Ф-22);
- истребители танков Nashorn, StuG IV, Panzerjager IV;
- самоходные гаубицы StuH 42, Hummel, Wespe, поздний Brummbar;
- диковинки типа Jagdtiger, Sturmtiger;
- венгерские Toldi, Turan, Zriny;
- итальянские легкие танки Cairo Armato L6/40 (были на советско-германском фронте, 3-я дивизия, 67-й берсальерский танковый батальон);
- различные трофейные танки – чешские LT vz. 35, французские S35 (воевали в Крыму, 211 танковый батальон, 204 танковый полк), не знаю использовались ли немцами захваченные английские танки.

Это я так, на вскидочку перечислил – то что серийно выпускалось и воевало на Восточном фронте.
А если делать Западный фронт (блицкриги начала войны, Северную Африку, Сицилию, Нормандию)? Там куча французских, английских, американских, канадских, итальянских машин…
А если ещё смоделировать то, что серийно не выпускалось, но было изготовлено в металле и проходило испытания (в том числе и войсковые) – там ещё столько всего…
В общем, жизни не хватит.

ntalex
09.11.2010, 04:05
...
Это я так, на вскидочку перечислил – то что серийно выпускалось и воевало на Восточном фронте...
У меня одна просьба, делая новую технику необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО включить и миссию для данного образца, иначе получится музей, имхо.


Да, ломаются и горят они так же, как и другая техника в игре.
5-й скрин - просто песня! Шикарно!

SHUN
09.11.2010, 14:41
Ла-5

ssh
09.11.2010, 20:03
:cool::bravo::thx:

spooky
09.11.2010, 20:41
на нем можно будет летать)))???

SHUN
10.11.2010, 09:07
на нем можно будет летать)))???
Нет.

Москиты:

spooky
10.11.2010, 10:47
ясно!!!)))спасибо

SHUN
11.11.2010, 04:16
Полевые испытания::D

PAV2188
11.11.2010, 10:31
Полевые испытания::D
Красота, еслиб еще эти псици не улетали за пределы карты:):cool:

Игорь123
11.11.2010, 15:48
Было бы интересно сделать миссии:
- за зенитчиков, которые поочерёдно отбивают воздушные( чтобы жизнь сахаром не казалась с прикручеными к самолётам птабами, ракетами - по ситуации) и танковые, пехотные атаки,
- сопровождение колонны, или бронетанкового подразделения на sdkfz-7/1, с защитой в том числе и от атак с воздуха,
- защита аэродрома от атак вражеских штурмовиков...
И пусть юниты зениток по воздуху стрелять не умеют(пусть стреляют по наземным целям) зато player с этой задачей справиться.:)
А вот воевать в воздухе боюсь места на карте не хватит - разве что миссия по типу -атака вашего аэродрома, срочный взлёт с уничтожением бронетехники противника, атакующего ваш аэродром.

Schreder
11.11.2010, 19:31
Красота, еслиб еще эти псици не улетали за пределы карты:):cool:
"Псици" это что???

Игорь123
11.11.2010, 20:05
"Псици" это что??? хм, мой дедуктивный метод, подсказывает мне, что "Псицы" это ясное дело опечатка от птицы.

Schreder
11.11.2010, 20:14
хм, мой дедуктивный метод, подсказывает мне, что "Псицы" это ясное дело опечатка от птицы.А мой дедуктивный метод показывает, что вопрос не Вам был задан.

PAV2188
11.11.2010, 22:18
"Псици" это что???
Я имел ввиду птиц:)

ssh
11.11.2010, 23:46
А мой дедуктивный метод показывает, что вопрос не Вам был задан.:ups:Как-то грубовато, уважаемый камрад... Птицы они и с очепятками птицы

SHUN
12.11.2010, 09:42
Ju-87 B-2:

Schreder
12.11.2010, 19:26
Я имел ввиду птиц:)Тогда будьте любезны, пишите без искажения языка.
З.Ы Я никогда не поверю, что в одном коротком слове можно сделать две ошибки.

chubik71sv
12.11.2010, 20:22
Ju-87 B-2:
Великолепно, SHUN! :bravo: "Штука" - самый сексуальный самолёт! Но... я же просил свастику на хвостовом оперении... :(

SHUN
13.11.2010, 10:49
Avro Lancaster Mk.какой-то там

SHUN
13.11.2010, 11:17
Почему-то в редакторе модели выглядят гораздо качественнее, чем в игре. Лучше было бы наоборот.

Игорь123
15.11.2010, 13:32
Привет SHUN! Не забудь пжалста смоделировать "руссиш фанеру" - У-2, ну и "раму" тоже. Я думаю немецким танкистам будет интересно потренироваться по стрельбе по низколетящим воздушным целям, а также получить ЖК II и отпуск в фатерлянд, в игре за РККА интересно было бы попытаться сбить из зенитки "раму", пока она не успела навёсти артиллерию на танки PLAYERа.

SHUN
17.11.2010, 14:10
Кто-нибудь может расписать как правильно раскраска называется. Для редактора нужно.

SHUN
17.11.2010, 14:44
И ещё нужна помощь:
1. Не верно отображается направленность оружия. Куда бы оно не было направлено(задний, боковые стрелкИ) -
на компасе всегда указано вперёд по курсу (см.картинки). В итоге ИИ не может стрелять - дёргается, палит "в молоко". Где это исправляется?
2. Как правильно и точно отмасштабировать модель в 3де максе.
А то у меня то тень не масштабируется вместе с моделью, то пивоты.
------------
Вопросы решены сменой кривого экспортёра panda на kw x-port.

Игорь123
17.11.2010, 18:25
Кто-нибудь может расписать как правильно раскраска называется. Для редактора нужно.
SHUN, так ведь это наверное лучше на Ил-2 спросить http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=17

chubik71sv
18.11.2010, 20:02
Кто-нибудь может расписать как правильно раскраска называется. Для редактора нужно.
Ну, наконец-то!!! :ok: :beer: :dance: Хоть 15-й скриншот взаправдашнего He-111 порадовал :D СВАСТИКОЙ на хвостовом оперении! :bravo: :cool: :thx:

Maleshkin
19.11.2010, 01:33
И ещё нужна помощь:
1. Не верно отображается направленность оружия. Куда бы оно не было направлено(задний, боковые стрелкИ) -
на компасе всегда указано вперёд по курсу (см.картинки). В итоге ИИ не может стрелять - дёргается, палит "в молоко". Где это исправляется?
2. Как правильно и точно отмасштабировать модель в 3де максе.
А то у меня то тень не масштабируется вместе с моделью, то пивоты.

Может дело не в пивотах, а при экспорте модели. Посмотрите, если вы экспортируете модель через KW X-port, галочка на месте?

SHUN
19.11.2010, 05:41
Я пандой экспортировал, KW X-port оказался гораздо лучше.:) Вопрос частично решён, осталось чем-то измерить модели для просчёта пропорций. В максе есть что-то вроде линейки,координаты там в каких единицах?

Maleshkin
19.11.2010, 10:45
Я пандой экспортировал, KW X-port оказался гораздо лучше.:) Вопрос частично решён, осталось чем-то измерить модели для просчёта пропорций. В максе есть что-то вроде линейки,координаты там в каких единицах?

Да, конечно. Вот скрин. Только я думаю надо было в теме Моделинг общаться, а то дяденьки офицеры ругать будут.;):)

SHUN
27.11.2010, 19:26
Хорош издеваться, давай мод+миссию!
В общем то можно, в виде тестовой версии , поскольку "настройку" пока не закончил.
Ещё костры пытаюсь привинтить. Пока получается только к технике:D, к ландшафту пока никак.

A_A_A
27.11.2010, 19:58
Даешь бету в массы! :D

ntalex
29.11.2010, 12:08
В общем то можно, в виде тестовой версии...
Тогда хочу миссию вот с такими секрет-тарелками :lol:

SHUN
30.11.2010, 08:05
Выложил пробную версию в первом сообщении:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1492658#post1492658

.

A_A_A
30.11.2010, 10:35
Горишь, Бубновый!!! :D

Вот бы они ещё ломались, когда их танком таранишь... :)

chubik71sv
30.11.2010, 21:02
Выложил пробную версию в первом сообщении:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1492658#post1492658

.
Странно, мой экипаж вместо танка в Avro Lancaster Mk.I! :dontknow: Теперь бы ещё знать, как взлететь... :rtfm:

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

Кстати, за свастику на хвостовом оперении у немецких самолётов - персональный респект! :thx: :beer: :bravo: Приятно, когда игра проникнута исторической достоверностью, не взирая на цензуру и запрет использования фашистской символики в сознании масс. :victory: :rtfm:
Ещё один восторженый возглас по поводу свастики и будем прощаться.

A_A_A
30.11.2010, 23:44
Странно, мой экипаж вместо танка в Avro Lancaster Mk.I!
Так и должно быть, танк я уже в редакторе присобачил.

Razum
01.12.2010, 02:40
Слушай, Шредер, ты что-то очень уж рьяно модеришь, тебе не кажется, что пора малость пыл поумерить.
А Вам бы немешало быть поосторожней в высказываниях.

chubik71sv
01.12.2010, 09:53
Так и должно быть, танк я уже в редакторе присобачил.

Тогда это не мод, вернее, неполноценый мод, если нужно что-то в редакторе "присобачивать". :mdaa: :meeting:

A_A_A
01.12.2010, 14:00
Тогда это не мод, вернее, неполноценый мод, если нужно что-то в редакторе "присобачивать". :mdaa: :meeting:
Ну так это ж бета... :D

SHUN
02.12.2010, 01:15
Проворонил несколько крупных косяков.
Исправил, мод перезалил. Перекачайте, кому надо.


Тогда это не мод, вернее, неполноценый мод, если нужно что-то в редакторе "присобачивать".
Какая связь то между работой с редактором и полноценностью/не полноценностью модов?

chubik71sv
02.12.2010, 13:59
Проворонил несколько крупных косяков.
Исправил, мод перезалил. Перекачайте, кому надо.


Какая связь то между работой с редактором и полноценностью/не полноценностью модов?

Полноценный мод (рабочий, без косяков) предполагает установку и играбельность без каких бы то ни было редакторов! :rtfm:

Игорь123
02.12.2010, 15:00
Полноценный мод (рабочий, без косяков) предполагает установку и играбельность без каких бы то ни было редакторов! :rtfm: chubik71sv - SHUN сделал MOD с самолётами для СЯ и большое ему за это спасибо! зачем выказывать человеку за его же бескорыструю работу на общее благо, какие-то претензиии?
Типа кто везёт, на том и везут - сделал авиацию для игры - делай и миссии/кампании?
Ни миссии, ни кампании с ними, он делать не обязан - хотите сделайте сами, самолёты для этого в редакторе теперь есть, но я думаю стоит подождать и кто-нибудь (у кого есть богатые соответствующие знания и опыт) сделает для всех нас полноценные миссии с самолётами и аэродромами.
Терпение и ещё раз терпение, ждёмс.

chubik71sv
02.12.2010, 15:57
chubik71sv - SHUN сделал MOD с самолётами для СЯ и большое ему за это спасибо! зачем выказывать человеку за его же бескорыструю работу на общее благо, какие-то претензиии?
Типа кто везёт, на том и везут - сделал авиацию для игры - делай и миссии/кампании?
Ни миссии, ни кампании с ними, он делать не обязан - хотите сделайте сами, самолёты для этого в редакторе теперь есть, но я думаю стоит подождать и кто-нибудь (у кого есть богатые соответствующие знания и опыт) сделает для всех нас полноценные миссии с самолётами и аэродромами.
Терпение и ещё раз терпение, ждёмс.
Да какие претензии?! :) Никаких претензий у меня к SHUN нет. Просто какой же это мод, если это не мод, а набор самолётов для редактора, по сути. А за модели самолётов SHUN - респект! :ok:
К слову, мод предполагает использование новых юнитов, новых миссий для них (хотя бы одной, как ни странно), новые карты местности, текстуры и т.п. Как вот, например, Steel Panzer Mod 1.5, Africa Mod, Kursk/Prochorovka (beta) for SF 1942 with SPM 1.5 mod. Иначе, если каждый будет наполнять одноимённый мод посредством редактора (кто в нём разбирается, ещё вопрос) своими юнитами по своему усмотрению - тогда это уже не мод вовсе, а пользовательские миссии! :meeting:
P.S. Так что, "назвался груздем - полезай в кузов"! ;)

SHUN
02.12.2010, 17:46
..К слову, мод предполагает использование новых юнитов, новых миссий для них (хотя бы одной, как ни странно)....
Ничего он не предполагает. Смотрим в словарях, что такое "модификация", применительно к компьютерным играм.

Просто какой же это мод, если это не мод, а набор самолётов для редактора, по сути. В общем-то до этого не трудно додуматься, если прочесть название темы.

chubik71sv
02.12.2010, 20:01
Ничего он не предполагает. Смотрим в словарях, что такое "модификация", применительно к компьютерным играм.
.
Ну и чего? :mdaa: Что ни "словарь" - то разное толкование понятия слова "мод". :meeting: Похоже, никто толком не знает определения что называть модом применительно к компьютерным играм. :dontmen:

SHUN
04.12.2010, 10:10
Горишь, Бубновый!!!

Вот бы они ещё ломались, когда их танком таранишь...
У них, бывает, колёса отваливаются
http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1493962&postcount=20


Атака звена на колонну:

ntalex
05.12.2010, 18:08
Ну и чего? :mdaa: Что ни "словарь" - то разное толкование понятия слова "мод".
Поверьте, при наличии модов игра живет. А уж, как соизволит ваша милость дать название - не имеет значение. Позволю себе вопрос: для вас цель - подвергнуть критике существующий мод, либо просто заняться нечем? Вопрос риторичен. Спс за ваше внимание.

SHUN
05.12.2010, 20:55
Добавил летающе-стреляющие варианты
Ла, Ил, Mosquito, Мессершмитт, Юнкерс

SHUN
05.12.2010, 20:56
>

SVN
05.12.2010, 23:32
:cool:

SHUN
07.12.2010, 22:43
...на самолёт находящийся в ВОЗДУХЕ, ИИ внимание не обращает.:(
Опять ошибся. :ups: Обращает.:yez:
Вот атака юнкерсов на самолёт игрока.
В первом случае убит, во втором атака в лоб и горим...:uh-e:

SHUN
08.12.2010, 00:07
"Научил" ИИшных зенитчиков палить по самолётам.:D

Во отжигают....: http://shun.25u.com/forum/Smileys/default/hunter.gif
.

vit_SB
08.12.2010, 05:27
Круть! :cool:

Schreder
08.12.2010, 11:43
:cool:

chubik71sv
08.12.2010, 21:08
"Научил" ИИшных зенитчиков палить по самолётам.:D

Во отжигают....:eek:

.

Красота! :popcorn: А хоть сбили кого-то?
Кстати, что касается самих самолётов: пикирующие бомбардировщики или истребители танков могут за танками охотиться? Вот бы их в Курский мод "ввинтить" для достоверности происходящего! :rtfm:

ntalex
08.12.2010, 21:46
"Научил" ИИшных зенитчиков палить по самолётам.
МОНСТР! :bravo:

Saveljev
12.01.2011, 20:29
"Научил" ИИшных зенитчиков палить по самолётам.:D
Во отжигают....:eek:. А это есть в Вашем моде? Будут они палить по самолетам после его установки?

SVN
12.01.2011, 20:49
"Научил" ИИшных зенитчиков палить по самолётам.:D

Во отжигают....:eek:

.

нет слов:cool:

ntalex
31.01.2011, 16:17
А как заставить "Юнкерс" двигаться по взлетке, как его завести? И одна пушка (справа) у него не хочет стрелять :)

SHUN
01.02.2011, 22:21
А как заставить "Юнкерс" двигаться по взлетке, как его завести? И одна пушка (справа) у него не хочет стрелять :)
Надо увеличить параметры :
//момент инерции двигателя, кг*м
engine_m = 0;
//мощность двигателя, л.с.
engine_pow = 0;


//звук двигателя
snd_engine = -ju87b2_engine, -airplane;
убрать минусы

У других самолётов ещё можно выпускать/убирать шасси - они повешены на люки (клавиша 6 кажется)
Для этого нужно убирать слеши //
в блоке люки hatchs()




В СЯ на одного члена экипажа можно повесить только два оружия.
У юнкерса назначены бонбы и одна пушка.

ntalex
02.02.2011, 23:28
Надо увеличить параметры:
К сожалению, ничего не получилось, т.к. интерфейс у пилота, как у стрелка, т.е. нет стартера и т.д. Насколько я понял, все ЛА из мода только для мебели? Т.е. стационарно, в качестве мишеней? Самолет не может ни взлететь, ни сесть на впп, ни просто двигаться. Тогда каким образом они все-таки появляються в воздухе, как на скринах? Откройте тайну "золотого ключика" :)

SHUN
03.02.2011, 14:39
Да, забыл, интерфейс можно поменять в файлах _places.engcfg
", группа контролов,"

Взлетать и садится они не могут - могут либо летать, либо ездить по земле.

Насколько я понял, все ЛА из мода только для мебели? Т.е. стационарно, в качестве мишеней? ... Тогда каким образом они все-таки появляються в воздухе, как на скринах?...В крайней версии мода, к стационарным я добавил и летающие версии.

ntalex
03.02.2011, 17:56
Да, забыл, интерфейс можно поменять в файлах _places.engcfg
", группа контролов"
Спс, попробуем поменять интерфейс.

Взлетать и садится они не могут - могут либо летать, либо ездить по земле.
т.е, заставить ИИ взлететь/сесть по скрипту нереально? Интересуюсь, потому как сейчас работаю над созданием миссии по захвату/разгрому аэродрома гансов ;)

В крайней версии мода, к стационарным я добавил и летающие версии.
Я так думаю, что можно создать два мода:
- "стандарт" для SPM, куда войдут по одной модели каждого самолета(зелен. камуфляж) + две разновидности - без пилотов и летающая модель
- "расширенная версия", куда включаются ВСЕ модели с текстурами в трех разновидностях.

Saveljev
21.02.2011, 19:12
Установил мод с самолетами. Головы не поднять, из люка не высунуться (на легком танке). На Т-60 мехвода убило, на Т-26 пушку повредили. Боевая ценность авиации существенно повысилась :)
А что все-таки с зенитками? Не стреляют они по самолетам. Или этого в моде нет? Уважаемый SHUN, выложите, пожалуйста, как научить их стрелять по самолетам противника?

A_A_A
25.02.2011, 14:13
2 SHUN
А Боевые Аэросани нет желания в СЯ реализовать?
http://mkmagazin.almanacwhf.ru/armor/rf_8_gaz_98.htm

ntalex
08.03.2011, 02:23
У меня тоже зенитки не хотят по штурмовикам стрелять :(

http://img808.imageshack.us/img808/7720/01il.th.jpg (http://img808.imageshack.us/i/01il.jpg/) http://img202.imageshack.us/img202/5163/05il.th.jpg (http://img202.imageshack.us/i/05il.jpg/) http://img222.imageshack.us/img222/5627/07il.th.jpg (http://img222.imageshack.us/i/07il.jpg/) http://img402.imageshack.us/img402/9510/03ilh.th.jpg (http://img402.imageshack.us/i/03ilh.jpg/)

SHUN
15.03.2011, 01:42
2 SHUN
А Боевые Аэросани нет желания в СЯ реализовать?
Так не умею я делать модели "с нуля". Эти модели, выдернутые из какой-то аркады, в виде необработанных болванок валялись у меня года полтора.


..А что все-таки с зенитками? Не стреляют они по самолетам. Или этого в моде нет? Уважаемый SHUN, выложите, пожалуйста, как научить их стрелять по самолетам противника?

У меня тоже зенитки не хотят по штурмовикам стрелять
Да, этого в моде нет. Это были так, эксперименты, в виде вывешивания за борт одного из членов экипажа, в качестве приманки.
Чтобы всё правильно сделать, надо узнать у Андрея, как и на что конкретно реагирует ИИ противника - на технику в воздухе, на уязвимые места у техники (типа боеукладки и баков), на экипаж или на всё это вместе.

------
Да, забыл написать, что в последней версии мода в воздух можно поднимать и бомберы, (просто не стал расписывать названия подразделений для секции редактора).
Можно название подразделения поменять в файле миссии:

rkka_airh_db3
rkka_air_hsquad1
rkka_airh_lancaster
rkka_air_hsquad2
wer_airh_he111
wer_air_hsquad1

LSM
08.09.2011, 23:28
Уважаемый SHUN! Осмелюсь спросить, нет ли каких подвижек по зениткам - они так и не могут распугивать штурмов. И еще- не пытались ли вы реализовать для атмосферности сбитые самолеты, наподобие Ягдпантеры от камрада stone 2009.Сам я в этом пока 0.

SHUN
09.09.2011, 23:56
... нет ли каких подвижек по зениткам - они так и не могут распугивать штурмов....
Посмотрите, пожалуйста, предыдущий пост.
Андрей не ответил по этому поводу ничего - а это основа, пожалуй.
Вполне возможно, что посредством модов, этого просто нельзя сделать. И это нужно знать точно, чтобы не тратить много времени на метод "Научного Тыка".


Сам я в этом пока 0.
Ну так и я ни разу не программер (или как там это правильно называется). :D

--UPD---

Не плохо бы спросить egorOgr (http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=24199) и Hemul (http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=7718) - они в этом деле шарят.

Andrey12345
10.09.2011, 11:32
В самолеты у нас не стреляют. Если пилота сделать видимым, то в него наверное будут стрелять как в _солдата_. Но в успешность такой затеи верится с трудом.

LSM
11.09.2011, 00:39
Всем откликнувшимся большое спасибо. И все таки хочется верить.

Jukoman
23.12.2011, 21:40
Решил написать здесь. Добавил в миссию самолеты (всего три) как добавляют новое подразделение, например танк. Самолеты летают, стреляют по пративнику (причем, делают это налетами), метко стреляют. Все хорошо. Да только эти три самолета вынесли половину бронетехники.
Теперь вопрос: есть какие-нибудь особенности добавления в миссии самолетов? Как сделать, чтобы они постреляв какое-то время, улетали.
P.S.Я в создании миссий не силен, поэтому спрашиваю.

ntalex
23.12.2011, 23:08
Теперь вопрос: есть какие-нибудь особенности добавления в миссии самолетов? Как сделать, чтобы они постреляв какое-то время, улетали.
Надо им задать время ожидания, т.е. прилетели с исходной в зону№1, ждем например 60сек и потом летим/возвращаемся на исходную позицию. Можно еще боезапас ограничить, чтоб много не пуляли :)

девиатор
24.12.2011, 00:27
Надо им задать время ожидания, т.е. прилетели с исходной в зону№1, ждем например 60сек и потом летим/возвращаемся на исходную
позицию. Можно еще боезапас ограничить, чтоб много не пуляли :)
Заметил по своим пробам,что летают/бомбят несколько дольше заданого по скрипу времени.

Jukoman
24.12.2011, 19:18
Похоже на то.
Еще вопрос - самолеты стреляют друг в друга, или только по наземным целям?

Jukoman
17.05.2012, 13:28
В игре есть некоторые самолеты, которые не летают (стоят на земле и все), например Heinkel He 111. Интересно, это изменить не пробовали? Все-таки бомбардировщики нередко использовались для уничтожения танковых (да и других сухопутных) сил. А в игре реализован только один бомбордировщик, да и то пикирующий (кстати, за него большое спасибо).
P.S. Я не за управляемые самолеты, но раз уж игра восстанавливает реальное сражение, то думаю, что летающие самолеты не помешают (даже если их нельзя сбить). Тот же ил2 и Юнкерс уже создают в игре потресяющую атмосферу.

Jukoman
17.05.2012, 23:30
И что вообще нужно, чтобы модель летала?

Jukoman
19.05.2012, 01:14
Да, забыл написать, что в последней версии мода в воздух можно поднимать и бомберы, (просто не стал расписывать названия подразделений для секции редактора).
Можно название подразделения поменять в файле миссии:

rkka_airh_db3
rkka_air_hsquad1
rkka_airh_lancaster
rkka_air_hsquad2
wer_airh_he111
wer_air_hsquad1
Уважаемые знатоки - что означает это предложение? Так ли - если поменять названия на указанные в каком-то файле относящемся к миссии, то они полетят? Тогда где этот файл и где в нем нужно менять? Может кто знает?

deMetr
04.03.2013, 14:24
Камрады,кто в курсе,можно ли игроку в игре сбить самолеты(которые летают)? Просто в одной миссии штурмовики достали.Взял немецкую четверку,увеличил угол подъема орудия,скорострельность,боезапас. Когда пара Илов пошла в атаку на мой танк,дал несколько очередей.В итоге один ИЛ пропал(облазил при помощи камеры всю карту,так его и не нашел), второй поднялся на высоту и стал там круги нарезать.Хотя раньше долбили до последнего,и после расхода эрэсов и бомб. После этого завершаю миссию,смотрю в статистике - 2 убитых и несколько попаданий(не в мой танк).

stone2009
05.03.2013, 06:13
Камрады,кто в курсе,можно ли игроку в игре сбить самолеты(которые летают)?

В СЯ не реализована возможность сбивать самолеты.

deMetr
05.03.2013, 09:22
В СЯ не реализована возможность сбивать самолеты.
Спасибо,просто не понятно куда после обстрела пропадает самолет и кто эти двое убитых (кроме как по самолетам ни в кого больше не стрелял)

Andrey12345
05.03.2013, 15:11
В СЯ не реализована возможность сбивать самолеты.
Но пилотов убить можно.

Andrey12345
05.03.2013, 15:12
Спасибо,просто не понятно куда после обстрела пропадает самолет
ЕМНИП После смерти пилота летит туда куда летел, и как следствие вылетает за край карты, или в "циркуляцию" входит если в момент смерти разворачивался.

deMetr
05.03.2013, 15:26
Андрей,спасибо за ответ.

A_A_A
05.03.2013, 15:38
или в "циркуляцию" входит если в момент смерти разворачивался.
То есть возможность "уронить" самолет на землю есть, если убить пилота во время пикирования на цель?

Andrey12345
05.03.2013, 15:45
То есть возможность "уронить" самолет на землю есть, если убить пилота во время пикирования на цель?
Он как и любой другой динамический объект колизится со всеми другими объектами: техникой, солдатами, растительностью, домами и землей, поэтому боюсь - уйдет на бреющем %)

SHUN
05.03.2013, 15:50
Да, будет по земле колбасить, сшибая лес.
Писал где-то, сейчас поищу.

Вот: #515

www.sukhoi.ru/forum (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49196&page=21&p=1383081&viewfull=1#post1383081)

A_A_A
05.03.2013, 17:16
Сел в зенитку поставил против себя звено Штук. Бомбят точно, сволочи, правда я им мораль и опыт на 100 выкрутил... :) С пятого захода стал по ним попадать...:D Однако без особых последствий - как летало три Штуки так и продолжило летать... :) Посмотрел статистику - попал аж 32 снаряда и убил трех... кого?... неужто задних стрелков? Стрелял только ОФС-ми.

SHUN
05.03.2013, 17:25
Трёх мало, стрелки могут пересаживаться на место пилота.
Надо в файле ju87b2_places.engcfg одинаковую цену за душу назначить,
должны перестать меняться.

A_A_A
05.03.2013, 21:19
Надо в файле ju87b2_places.engcfg одинаковую цену за душу назначить,
должны перестать меняться.
Какие конкретно цифры надо поменять?

SHUN
05.03.2013, 21:27
//название, флаги, важность, группа контролов, башня,
//интерфейс, группа прицелов, группа люков,
//чанк места, чанк по походному, чанк трассировки, чанк трассировки по походному, чанк выхода,
//имена спец анимаций



wp_driver, 0x39, 0.10, gunner, head1, gunner, sig_driver, driver,
s_driver, s_driver, p_driver, p_driver, s_driver_exit, pilot_1, %ROLE_DRIVER%;

wp_gunner, 0x39, 0.10, gunner, head2, gunner, sig_gunner, gunner,
s_gunner, s_gunner, p_gunner, p_gunner, s_gunner_exit, avia_gunner_1, %ROLE_GUNNER%;

A_A_A
05.03.2013, 21:31
Так у меня тоже самое...

SHUN
05.03.2013, 21:41
Тогда, действительно, только стрелки скопытились.
Оставь только один самолёт, легче же будет.

A_A_A
05.03.2013, 21:56
ОК

Maleshkin
05.03.2013, 22:23
Сел в зенитку поставил против себя звено Штук. Бомбят точно, сволочи, правда я им мораль и опыт на 100 выкрутил... :) С пятого захода стал по ним попадать...:D Однако без особых последствий - как летало три Штуки так и продолжило летать... :) Посмотрел статистику - попал аж 32 снаряда и убил трех... кого?... неужто задних стрелков? Стрелял только ОФС-ми.
Я ту тоже попробовал. Поставил трёх ИЛов против себя, сам сел в "Tiger". Но забыл в редакторе назначить контур движения для штурмовиков. Еду, смотрю, три точки в небе. Забрался на бугорок, что бы ствол по выше поднять. Шмальнул по одному пару фугасными, задымил, загорелся, потом из него пилот выпал, хорошо так вниз пошёл, щучкой:) Двум остальным видно надоело, что их расстреливают, ну и долбанули по мне эРэСоми. Я потом нашёл того пилота. Бодрячком такой, бегает:)

A_A_A
06.03.2013, 01:12
Из Тигра попасть по самолету? Тут зениткой долбишь с её адской скорострельностью и то 3% попадает при удачном раскладе... :)

Andrey12345
06.03.2013, 01:23
Что-то вы в такие недокументированные фичи полезли... Корабли бы лучше сделали, оно скорее всего вразумительнее будет %)

A_A_A
06.03.2013, 01:32
Даешь проект 1125 в массы! Башня и кокпит уже в наличии... :)

Главное на "Федю" не нарваться...
http://s60.radikal.ru/i169/1003/eb/39bebd9eb962.jpg

SHUN
06.03.2013, 02:46
Что-то вы в такие недокументированные фичи полезли... Корабли бы лучше сделали, оно скорее всего вразумительнее будет %)

У меня валяются заготовки корабля, броневиков , домов, Абрамса. Уже не помню как выглядят.
У кого есть макс, могу всё это сбросить, авось сгодятся.

deMetr
06.03.2013, 09:45
Даешь проект 1125 в массы! Башня и кокпит уже в наличии... :)
Железная дорога тоже есть,осталось еще мост и паровоз:D
165757

LSM
07.03.2013, 21:08
165811 С железной дорогой не все гладко, модель не "видит" рельсы. У автора камрада Donken, подвеска четко отрабатывала рельс.