PDA

Просмотр полной версии : Кампания в F-18Е от Jane`s



Roma
29.10.2001, 03:23
Как пройти миссию "подавление пво" толи 8 толи 9,короче в главной кампании,все миссии до этой были удачными.
Я делаю так:
беру 6 хармов,одну мк83(одна мк83 заменяет 6 мк20).Точки прохожу точно по времени.За 45 миль до 4-5 точки запускаю хармы-первую по судну остальные по st , 10 и.т.д, жду когда ракеты долетят до цели,потом даю команду звену- attak air defense(сорри,если не правильно написал,но вы то поняли),после кидаю мк83 группе пво(сносит всю точку-палатку,танк с антеной ,и типа зениток,какие-то двойные пушки),потом убераюсь из зоны,всех вингманов збивают.Что я не так делаю?
PS.Сорри за глупое описание техники,я матчасть не знаю.

Chizh
29.10.2001, 07:59
Сразу скажу - миссию не помню, давно проходил. Это, помойму, задание по подавлению сайта SA-11? Если не трудно найди в директории компании эту миссию, у нее должен быть уникальный номер типа С03Р02 или что-то подобное. Структура компании в симе ветвящаяся и поэтому при прохождении выдается следующая миссиия в зависимости от результатов предыдущей. Поэтому проходя следующий раз кампанию все может быть несколько по другому. :)
Могу сказать по матчасти следующее:
Бомбы Мк83 никак не замена противотанковому кластерному боеприпасу Мк20. Мк83 являются промежуточным калибром фугасных авиабомб между Мк82 и Мк84, применяются только в NAVY. С большим успехом ты бы мог применить какой-нибудь кассетный боеприпас типа CBU, такие как раз предназначены для поражения площадных легкобронированных целей.
Потом, когда начинаешь атаку ХАРМами лучше сразу скомандовать всему звену атаковать ПВО, а не ждать пока твои ракеты долетят, тогда атака будет более согласована.

Stardust
29.10.2001, 08:32
Рома, ты б пожалел напарников-то!!!!! На ПВО идти с баллистической бонбой!!! :)
Не, если ее пулять итз кабрирования - то нормально... Но АИ этого делать не умеет вроде...
Чего ж ты не используешь более навороченное вооружение? Которым можно с большего расстояния ПВО вынести? Раз уж тебе нравится Мк83 - бери тогда Skipper - это тот же Мк83 вроде, только с ускорителем... Летить гораздо дальше...
Также есть такие крютые штучки, как AGM-154... Если брать ее кассетный вариант (AGM-154A)- то тоже классно получается ИМХО...
А кассетные бонбы надо уметь кидать, чтобы эффект был максимальный... Тут важна твоя скорость, высота, высота раскрытия... Иначе все твои бомблеты либо упадут на маленькой площади, либо наоборот их растащит по слишком большой площади...
Кстати - я не знаю лучшего средства для уничтожения колонны бронетехники на марше (либо скопления техники) за один проход!

flogger
29.10.2001, 11:52
Для начала такой вопрос:цели(ПВО)имеются в брифинге?Если да,то НЕ НАДО ведомым давать команду на подавление ПВО!А надо отдать команду на атаку первичной наземной цели-предварительно посмотрев КАКИЕ из целей(по номеру)кому назначены.И пускать ХАРМ`ы в режиме "РВ".
При команде "атака ПВО" ведомые будут атаковать ЛЮБЫЕ комплексы ЗРК,которые на данный момент они обнаружили.Вне зависимости от того,SA-10 это,или радар наведения ААА.
Рома,как думаешь,на что лучше потратить ХАРМ-на "Бук",или на "Шилку"(особо если ты на 5 км. высоты летишь)?
Второе:ты можешь отдать команду,КАКИМ именно вооружением ведомые должны атаковать цели :)
Третье:Мк-83 никак не является заменой Мк-20(об этом уже сказали).И 6 кассетами ты поразишь больше целей,чем одной Мк-84-просто надо пользоваться опциями высоты раскрытия кассеты;устовки расстояния сброса бомб,кол-вом сбрасываемых "за раз" АСП..
Если же цели не указаны в брифинге-то надо пользоваться мишенью (TALD).
И действовать по обстановке :)
З.Ы. Рома-ты миссию заканчиваешь посадкой,или "когда предложат"?
З.Ы.Ы. И учитывай предназначение АСП взависимости от цели!Глупо стрелять "Скиппером" по танку,так же глупо атаковать "Славу" фугасной Мк-84..
-------------------------------------------------
to Чиж:
CBU не всякая подойдет для атаки ПВО.-59й ты пехоту покрушишь,батарею зенитную-но вот "броню" ей не погасишь..Надо -96 кидать.
Кстати в определенные моменты "СиБиЮ" даже предпочтительней "Рокки"-я это еще по Иглу Джейнсовому заметил..
И AGM-154 вещь классная! Правда один минус-"умных" АСП как всегда сильно меньше чем "железяк"..
Удачи!

Roma
29.10.2001, 14:12
Сразу скажу - миссию не помню, давно проходил. Это, помойму, задание по подавлению сайта SA-11? Если не трудно найди в директории компании эту миссию, у нее должен быть уникальный номер типа С03Р02 или что-то подобное. Структура компании в симе ветвящаяся и поэтому при прохождении выдается следующая миссиия в зависимости от результатов предыдущей. Поэтому проходя следующий раз кампанию все может быть несколько по другому.
Это я в курсе,поэтому я жму контр альт дел ,если не удачно.Может это и чит,но в данный момент я хочу разобраться,а не просто играть.
>Бомбы Мк83 никак не замена противотанковому кластерному боеприпасу Мк20.
Почему не замена?Мне по барабану что брать 82,83 или 84.Факт то,что когда она попадает в центр площадки-выносит всё.
>Потом, когда начинаешь атаку ХАРМами лучше сразу скомандовать всему звену атаковать ПВО, а не ждать пока твои ракеты долетят, тогда атака будет более согласована.
Они не будут стрелять по моим целям?
>Рома, ты б пожалел напарников-то!!!!! На ПВО идти с баллистической бонбой!!!
Ты хочешь сказать,если я себе меняю вооружение,то у них тоже?
>предварительно посмотрев КАКИЕ из целей(по номеру)кому назначены
Где?
>И пускать ХАРМ`ы в режиме "РВ".
Тоесть надо самому тыркать точки на радаре?Там этих точек столько!а фильтра нет.
>Рома,как думаешь,на что лучше потратить ХАРМ-на "Бук",или на "Шилку"(особо если ты на 5 км. высоты летишь)?
Шилку-то я знаю.У меня знакомый на ней служил.Это типа вулкана.А вот Бук?
Я вообще не знаю что означают буквы в квадратиках на мфд харма в режиме тоо.Я только знаю,что "А"-это наверное радар.
>Второе:ты можешь отдать команду,КАКИМ именно вооружением ведомые должны атаковать цели
Хм,интересно.Да,помню,что-то было такое в ресской версии,но щас на анг. трудно разобраться.
>Третье:Мк-83 никак не является заменой Мк-20(об этом уже сказали).
Я тоже сказал.Может в реале и да,но в симе мк-20 туфта-максимум две цели можно поразить.(если что-беру слова обратно) :)
>кассетами ты поразишь больше целей,чем одной Мк-84-просто надо пользоваться опциями высоты раскрытия кассеты;устовки расстояния сброса бомб,кол-вом сбрасываемых "за раз" АСП..
А! Я понял.Ты имеешь в виду,что Мк-20 можно програмировать,типа когда ей раскрываться?
>устовки расстояния сброса бомб
Непонял
>. Рома-ты миссию заканчиваешь посадкой,или "когда предложат"?
Конечно -когда предложат.А если не предлогают лечу к маме,и сажусь в неочереди,потому как в её базаре "тёмный лес".И если сяду-всё равно жму-контр альт дел,ведь миссия провалена.Да и притом,зачем отказываться,вдруг потом собьют.По-этому жму Y ,без промедлений.Зелёный пока.
>И учитывай предназначение АСП взависимости от цели!Глупо стрелять "Скиппером" по танку,так же глупо атаковать "Славу" фугасной Мк-84..
Ты за кого меня держишь?Я что знаю,что такое Скиппер,Слава.
Я же сказал что мат.часть, и ни черта я не знаю. :) Я вообще ничего не знаю по сравнению с вами.

LiSiCin
29.10.2001, 17:13
Рома, мне кажется, что ответы на большинство твоих вопросов сокрыты в мануале :) Информации по Славе ты может там и не найдешь (разве что буковки, которыми отмечается на МФД ее радар). Но про Скиппер там информация есть.
А порядок распределения целей можно узнать во время брифинга. Там есть кнопка, вроде называется "Обозначение целей". В общем треугольник на ней нарисован. В новом окне - черно-белая карта (как бы с шпионской фотки). Там же треугольнички с номерами. Ты - Флайт 1, так что ищи треугольник с номером 1. Это и есть твоя цель. Советую запомнить ее, рассмотреть с разных сторон и запомнить ориентиры. Далее стоит вернуться в окно брифинга и посмотреть с больгим масштабом, сколько вокруг района с целями всякой дряни. Чтобы в полете сразу знать, где искать свою цель. Ну а дальше - смотри во ФЛИР и проблем не будет :)

flogger
29.10.2001, 18:36
Мн-да-с..Прочел последний постинг Ромы-и незнаю,то ли плакать,то ли смеяться :) :)
Ну блин,ну НЕУЖЕЛИ ТРУДНО "учить мат.часть"!? Да материалов НЕМЕРЯННО-что в сети,что в литературе..
По порядку:
>Почему не замена?Мне по барабану что брать 82,83 или 84.Факт то,что когда она попадает в центр площадки-выносит всё.
Потому и не замена!Тем более Мк-82-не тяжко ей группу целей выносить,которая по дороге "вытянулась"?
Дело в том,что каждый боеприпас имеет свои достоинства и свои недостатки.Мощной фугаской Мк-84 хорошо долбать здания,мосты,те-же "круги" ПВО выносить-но уничтожить колонну на марше,угробить укрепленный бункер или рассредоточенные танки противника на поле боя будет затруднительно.
Да,многие АСП можно "взаимозаменять",но есть и "узкоспециализированные"-тот же ХАРМ.Или GBU-28.Последней можно конечно раздолбать обычный дом,но не слишком ли дорогое удовольствие лупить по цели дорогущим боеприпасом с лазерным наведением,когда с этим справится(не хуже!)обычная Мк-84? Тем более "дорогущих" обычно ограниченное кол-во..
>Они не будут стрелять по моим целям?
В данном случае-будут.Они будут стрелять по любым комплексам ПВО(от радаров МЗА до С-300),которые окажутся в их "поле зрения".
>Ты хочешь сказать,если я себе меняю вооружение,то у них тоже?
Нет-у них надо отдельно вооружение менять.У каждого..
Андрей имел ввиду совсем другое-посылать на мощный комплекс самолет,несущий на борту одни "железяки"-почти 100% угробить его(т.б ботов)
Есть такая команда в Хорнете-"доложить о наличии вооружения на борту"..Исходя из этого уже прикидываешь,кого и на что отправить.(правда этим пользуешся обычно уже после атаки основной цели).
>Где?
В БРИФИНГЕ,Рома!!! В предполетном брифинге!
"Кликаешь" на кнопочке "TARGETING"(первая кнопка слева\вверху от шарика "авиагоризонта")-появляется карта района цели с "поделенными" между твоими напарниками целями..Можешь их переназначить если хочешь.
Так вот-там указанна первичная цель для каждого самолета.Твоя задача-запомнить ГДЕ твоя цель.Под каким она номером-потом тебе это нужно при выборе цели полете(например РВ режим ХАРМ).
Твои ведомые знают по умолчанию свои цели-им надо просто сказать "фас" :) (атакуй первичную цель)-и все!
(не мешает знать,какой самолет какую цель атакует-если его собьют до атаки,то атаковать его "недобитую" цель придется скорей всего тебе..)
>Тоесть надо самому тыркать точки на радаре?Там этих точек столько!а фильтра нет.
Рома!Я же выкладывал режимы для ХАРМ!!! Какие,на хрен,точки!? Тебе надо инфу в ГСН ХАРМа ввести,и ждать разрешения на пуск!Это и есть режим РВ(пре-брифинг,т.е. атака по цели с заранее известными координатами).
>Шилку-то я знаю.У меня знакомый на ней служил.Это типа вулкана.А вот Бук?
Я вообще не знаю что означают буквы в квадратиках на мфд харма в режиме тоо.Я только знаю,что "А"-это наверное радар.
Кх-хх-хх-хр-р-ругх(флоггер поперхнулся кофием)..
Ром,а КАК ТЫ ВООБЩЕ ЛЕТАЕШЬ:confused: :)
(как вообще можно летать.не зная кто тебя облучает?).
Рома,"А"-это радар..Точно так же,как и ДРУГИЕ БУКВЫ\ЦИФРЫ НА EW странице!Это все! радары..
Другой вопрос-КАКИЕ это радары!(в смысле-какому ЗРК принадлежит данный радар).."АА" наример-радар наведения зенитной артиллерии.
Вечером выложу раскодировку знаков EW.
>Я тоже сказал.Может в реале и да,но в симе мк-20 туфта-максимум две цели можно поразить.(если что-беру слова обратно)
Правильно берешь..Ну-ка попробуй Мк-83 разбить танки,разбросанные на площади 100Х100м..
Если еще учесть,что на один пилон ты можешь взять или одну Мк-83,или шесть Мк-20"Рокки".
>А! Я понял.Ты имеешь в виду,что Мк-20 можно програмировать,типа когда ей раскрываться?
А ты этого не знал?!? :)
Ты можешь запрограммировать для обычных неуправляемых АСП:
1)кол-во бомб,сброшенных "за раз";
2)кол-во пилонов,с которых эти бомбы будут сбрасываться(один ньюанс:если ты назначил сброс 1 бомбы,но указал 2 пилона,то будут сброшено 2 бомбы-по одной с каждого пилона).
3)расстояние между сбросами бомб "за раз"(это расстояние,на котором бомбы с выбранных пилонов будут падать на землю).
Это для всех "железок"-Мк-82,-83,-84..Для кассетных АСП(Мк-20,CBU-..) есть еще одна опция:
4)высота раскрытия кассетного боеприпаса(чем выше высота раскрытия-тем большую площадь "накроет" кассета,но тем меньше "плотность" суббоеприпасов;т.е меньшая поражающая способность.Тут надо подбирать компромис,исходя из конкретной обстановки).
>Конечно -когда предложат
>Зелёный пока.
Да я смотрю ты не очень то "покраснеть" желаешь..Рома-все тебе "разжевать"-это черезчур сложная задача..Надо и самому для этого "руку приложить".А ты не прикладываешь (ниже читай)
>Ты за кого меня держишь?Я что знаю,что такое Скиппер,Слава.
Я же сказал что мат.часть, и ни черта я не знаю.
Я плакаль(с).
"Слава"-это Рома,крейсер такой..С очень мощным вооружением..
А "Скиппер"-это AGM-123..Управляемый боеприпас с лазерным наведением,представляющий из себя обычную "железную" Мк-83,к которой приделали ракетный ускоритель и поставили лазерную ГСН..
Удачи!
P.S. Ох,и замучал ты меня,Рома :) Ну книжки что ли почитай про различные АСП-их счас много,а в Джейнсе вооружения очень хорошо реализованы..Ну и спрашивай конечно-но вопросы типа "а что такое "Бук"?"-это,извини,слишком :)

flogger
29.10.2001, 20:00
Обозначения комплексов ПВО на EW самолета F\A-18E от Jane`s.
Таблицу рисовать не буду-не умею :) ,так поймете думаю..Дано в следующем формате:
код\обозначение НАТО(в скобках-ЗРК кораблей)\наше обозначение.
Поехали:
8\SA-8(SA-N-4)\"Оса-АКМ";
10\SA-10\SA-N-6\C-300ПМУ(Форт);
11\SA-11\SA-N-7\"Бук";
SD\SA-11-(как я понял-это радар обнаружения);
13\SA-13\......\"Стрела-10";
15\SA-15\SA-N-9\"Тор";
S6\SA-19\......."Тунгусска";
23\AAA\.........\"Шилка";
AA\AAA\.........\радар наведения ЗА\МЗА;
HA\ HAWK;
TS\радар ДРЛО;
55\радар ДРЛО;
TI\радар крейсера типа "Тикандерога";
SP\радар эсминца типа "Спурансе";
NI\радар авианосца типа "Нимитц";
PY\радар фрегата типа "Одивер Х.Перри";
KU\радар авианосца "Кузнецов";
SL\радар крейсера типа "Слава";
KR\радар сторожевого корабля типа "Кривак";
SS\радары наведения ракет ЗРК "Си Сперроу"(на многих типах);
SM\радары наведения ракет ЗРК "Стандарт"(на многих типах);
SU\радар ДРЛО.
------------------------------------------------
Чего нету в Джейнс :) (для общего развития)
SA-2\ЗРК С-75;
SA-3\ЗРК С-125;
SA-4\ЗРК "Круг";
SA-5\ЗРК С-200;
SA-6\ЗРК "Куб"\"Квадрат";
SA-9\ЗРК "Стрела-1";
SA-12\ЗРК С-300В;
SA-16\ПЗРК "Игла".

Удачи!
=107=ЦПВЛ

flogger
30.10.2001, 04:19
to Рома:
>МК 20 поражает питачком или полосой.
"Питачком" это сложно назвать :) Скорее-эллипс.
>В какой момент жать "пуск"-когда точка касания в начале калоны,или перед ней,или в центре?
Во! А ты подумай,Ром! :) Будет очень полезно!(я серьезно-подумай..Не разберешся-подскажем).
То,что в Хорнете параметры ЗРК занижены-это понятно..А то игру покупать не будут,если Шилка будет стрелять,как в реале..
>Сорри,я думал что РВ-это надо на радаре найти пво,захват и пуск.
Во-1:"на радаре" ты ПВО не ищешь :) Ты ищешь ПВО на странице ХАРМа в режиме ТОО..
РВ-режим атаки по заранее известным целям.SP-режим атаки ХАРМа по внезапно возникшей угрозе.
>Теперь я знаю что такое РВ-это тоже что и спуиниковая бомба.
Угу..Плюс "как" Гарпун,SLAM,JSOW..
>в прогамме надо нажать "tgt" и "UP" так? А IN RNG- это можно пускать?
Да,так..Плюс помимо "IN RNG" можно использовать вектор скорости на ИЛС.Если горизонтальная метка ушла ниже него-можно пускать(тогда и эта надпись "ин ранж" появится).
>А я что делаю.Методом тыка-это тебе не по книжке
Ром,я половину методом тыка изучил :) Учитывая то,что по английски я ни хрена не понимаю(а как ПРОМТ переводит обьяснять не надо?)-то книжка не самый лучший помошник..Хотя вру!Помошник-просто что-то,где-то и как-то приходится додумывать мозгами..
АСП-Авиационные Средства Поражения.
>Чем больше номер СА, тем он опасней?
Ни в коем случае!С-300(SA-10)явно хуже для тебя,чем Стрела-10(SA-13)..Просто изучи,что из себя представляют эти самые ЗРК-я же не зря тебе русские названия напечатал :)
>Хорнет способен узнавать-радар какого судна его облучает?
В принципе да :) Его БРЭО способно различить тип облучающий станции(на основании чего он тебе цифири и знаки выдает).Но например если у тебя светится "SS"-это может быть и Тикандерога,и Перри,и Спуранс..Точно так же и по нашим кораблям:тот же "Форт"(SA-N-6,он же SA-10,он же С-300) или "Кинжал"(SA-N-9,SA-15,"Тор")стоят на многих кораблях..
Удачи!
=107=ЦПВЛ

Roma
30.10.2001, 04:36
На счёт "SP".Я не понял-харм в этом режиме должен сам вылетать,или надо что-то сделать?
Где в инете на халяву промт надыбить?
По каким целям хорошо применять "слам"?
В суперхорнете от DI,ими можно было в ручную управлять(даже несколькими сразу).
Судно\радар --одного харма достаточно,чтоб оно притихло.

Roma
30.10.2001, 12:25
>Потому и не замена!Тем более Мк-82-не тяжко ей группу целей выносить,которая по дороге "вытянулась"?
Назрел вопрос: МК 20 поражает питачком или полосой.Если полосой(я думаю),то ещё один вопрос:допустим калона танков.В какой момент жать "пуск"-когда точка касания в начале калоны,или перед ней,или в центре?
>Андрей имел ввиду совсем другое-посылать на мощный комплекс самолет,несущий на борту одни "железяки"-почти 100% угробить его(т.б ботов)
Я тут в этой миссии ради прикола,просто летал над всеми этими радарами\шилками,что-то они какие-то не агресивные.Ракеты пускают редко,шилки касят(лечу гдето 1500фт,шилка с переди с право,да и не одна,пускают очередь по курсу в метрах 100 перед носом,я без всяких яких лечу прям на огонь,и ни чего.В опциях воздух и земля стоят на крутизне).Знакомый,который на шилке служил,он збивал макеты самолёта на растоянии в 2 км,и говорил,что помехи создаваемые "пративником" ему по барабану,они на радаре видни менее яркими точками чем сама цель.Цель захватил,3 секунды,очередь,макет в щепки.А с наруже стоял сержант,отключал кабель,если они вдруг захватят не макет а самолёт,каторый его притащил.Что-то в симе я токого не наблюдаю.
>Кликаешь" на кнопочке "TARGETING"(первая кнопка слева\вверху от шарика "авиагоризонта")-появляется карта района цели с "поделенными" между твоими напарниками целями..
Сорри,я не знал что карта есть.Вообще знал,но не знал,что ей надо пользоваться.Я просто читал текст-сделай то-то-то-то
>Так вот-там указанна первичная цель для каждого самолета
Опять сорри,я не знал,что примари таргет у каждого вингмана свой.Я думал,что примари таргет только одна-та что у меня,и по команде они будут мою цель атакавать.
>Твоя задача-запомнить ГДЕ твоя цель.
Сорри,лоханулся,будем знать.Я теперь понял,что половина моих проблем была в том,что не изучал карту.
>Твои ведомые знают по умолчанию свои цели-им надо просто сказать "фас"
Да-да-да.Усё будет упорядке,ШЕФ!
>Рома!Я же выкладывал режимы для ХАРМ!!! Какие,на хрен,точки!? Тебе надо инфу в ГСН ХАРМа ввести,и ждать разрешения на пуск!Это и есть режим РВ(пре-брифинг,т.е. атака по цели с заранее известными координатами).
Сорри,я думал что РВ-это надо на радаре найти пво,захват и пуск.
Просто получилось так-когда я изучал режимы харма в тако-то миссии,там в них не были запрограмированы координаты такой-то пво-лоханулся.
Теперь я знаю что такое РВ-это тоже что и спуиниковая бомба.
Ещё вопрос-Харм-РВ-в прогамме надо нажать "tgt" и "UP" так? А IN RNG- это можно пускать?
>Кх-хх-хх-хр-р-ругх(флоггер поперхнулся кофием)..
Рома мыслено постучал тебя по спене :)
>Ром,а КАК ТЫ ВООБЩЕ ЛЕТАЕШЬ:confused:
Как и все начинающие верпилы-раком,лбом на пролом,повигу всё-будь что будет,вдруг повезёт,МИЩИИОН АКАМПЛИШ- фу-у повезло "Y"
>Да я смотрю ты не очень то "покраснеть" желаешь..Рома-все тебе "разжевать"-это черезчур сложная задача..Надо и самому для этого "руку приложить".А ты не прикладываешь (ниже читай)
А я что делаю.Методом тыка-это тебе не по книжке :)
Я и комп освоил методом тыка-никаких курсов и литературы.Винды кидал раз 100 :) .Зато разбераюсь в нём в сто раз лучше,чем моё сосед акончевший дорогие курсы.Постаяно ему винды ,и драва ставил,пока не научил.
>P.S. Ох,и замучал ты меня,Рома
Как и положено-ученик учителя :) этож закон природы.
>Ну книжки что ли почитай про различные АСП-их счас много,а в Джейнсе вооружения очень хорошо реализованы
Будем искать,я же не фашист :)
У нас наверное АСП пороще(в плане электонных наваротов)
Расшифруй АСП
PS.Чем больше номер СА, тем он опасней?
Хорнет способен узнавать-радар какого судна его облучает?

flogger
31.10.2001, 02:15
>На счёт "SP".Я не понял-харм в этом режиме должен сам вылетать,или надо что-то сделать?
Я не совсем понял выражение "должен сам вылетать" :)
Если под этим подразумевается типа:"лечу я лечу,тут бах!-ХАРМ с пилона сорвался и полетел на облучающую станцию"- то нет конечно..
Данный режим предназначен для атаки внезапно возникшей угрозы.Т.е-ХАРМ в данном случае ВСЕГДА находится в "готовом" состоянии,вне зависимости,какую операцию ты производишь на странице АСП:програмируешь ли ты для сброса "железки" или наводишь "Маверик" на танк :) (вот правда не помню,работает ли этот режим при режиме В-В..Если внизу справа на странице вооружений есть отметка о подавлении режима SP ХАРМа,то ИМХО работает).
Конкретный пример:ты обнаружил цель(ну,колонна танков на марше),и собираешся атаковать ее Мк-20.Выбрал режим AUTO для сброса(или CCIP-не важно);установил опции сброса,лег на боевой курс,и ждешь разрешения на сброс(или при АВТО держишь боевую кнопку нажатой).И вдруг,когда до атаки остаетются секунды,оказывается,что в колонне танков присутствует "Тунгусска",которая начала тебя облучать(или произвела захват-уже не помню точно).
И если ты в этот момент нажмешь кнопку для сброса бомб на танки,то у тебя не бомбы с пилонов сойдут,а ХАРМ полетит :) (если ты не "запретил" ему стартовать,подавив режим SP-буква "О" на клаве,или кн.16 на МФД-надпись "HRM-OR" заключается в рамку).
Если же ты держал боевую кнопку нажатой(что частое явление в режиме "АВТО"-сам так делаю),то ХАРМ улетит сразу,как только появится угроза.И моргнуть не успеешь :)
В данном случае выбор за тобой-или при заходе на цель подавляешь ХАРМ и кидаешь бомбы,потом маневрируя от ЗУР и отсреливая ловушки;или НЕ подавляешь,но 99% что на цель придется заходить по новой..
>По каким целям хорошо применять "слам"?
Высокоточный боеприпас дальнего радиуса действия,"пустил-забыл",имеет фугасную БЧ.
Хорошо применять по целям,прикрытыми сильной ПВО:мостам,зданиям,командным пунктам и т.п..Пускать их можешь "один за другим",хоть по одной цели,хоть по нескольким(только запрограммируй заранее в полете-если цели заранее известны).Сопровождать не требуется.
>Судно\радар --одного харма достаточно,чтоб оно притихло.
Врядли-ХАРМы тоже сбить могут :) В игре не смотрел,но заглушить корабль одним ХАРМом у меня не получалось.
JSOW не имеет управляемой опции высоты раскрытия боеприпаса..JSOW в игре двух типов-с кассетной БЧ,и с фугасной.
Удачи!
=107=ЦПВЛ

Roma
31.10.2001, 03:30
Я меня ещё куча вопросов о кнопках 1-9 на клаве.Там всякие кружочки с палочками появляютс.Но это потом.

GrAl
31.10.2001, 11:29
quote:

Originally posted by Roma:

Где в инете на халяву промт надыбить?




http://www.translate.ru/rus/text.asp

Roma
31.10.2001, 15:07
flogger,спосибо за мат.часть.

Roma
08.11.2001, 20:10
Как проёти миссиию,где надо проводить ф14,каторому надо сфотографировать су 27 на базе.Там очень много пво,ф14 постояно збивают.Я даже ставил вингману комплект СЕАД,и себе хармы брал.Все равно-на все пво оружия не хватает.
Что опасней: куча пво,или боевое судно среди них?
Не по теме:
Почему ф14 и другие АИ(не все) так странно летят-по прямой,горизонтально земле,но нос всегда задран в верх градусов на 15(тобиш как во фланкере-проход на очень малой скорости)?

flogger
16.11.2001, 01:03
to Roma:
>Как проёти миссиию,где надо проводить ф14,каторому надо сфотографировать су 27 на базе.Там очень много пво,ф14 постояно збивают.Я даже ставил вингману комплект СЕАД,и себе хармы брал.Все равно-на все пво оружия не хватает.
1)Возьми с собой еще пару ведомых.
2)При подлете к берегу(ты там с разведчиком на ПМВ летишь в основном)-отдай команду ведомым сопровождать разведчика.
3)Не удаляйся далеко от "подопечного",пресекая попытки ПВО хорошо пострелять по вам.(особое внимание именно на "Шилки"!).
4)"ХАРМ" конечно хорошо,но не забывай про кассеты-они в данной миссии предпочтительней(пара ХАРМ все же обязательна).
5)Вооружением В-В особо не пренебрегай-там с базы Сушки начнут "подниматься"(не забуть крикнуть АВАКСу что б подкрепление прислал).
>Что опасней: куча пво,или боевое судно среди них?
А "боевое"-это какое? :)

Roma
16.11.2001, 23:02
>Возьми с собой еще пару ведомых
Это не шутка?
>Вооружением В-В особо не пренебрегай-там с базы Сушки начнут
Всего три.Их можно на взлёте сайдвиндерами и пушкой замочить,хотя это не по-русски.
>не забуть крикнуть АВАКСу что б подкрепление прислал
Могу ли я надеяться на скорое прибытие подкрепления?
>ХАРМ" конечно хорошо,но не забывай про кассеты-они в данной миссии предпочтительней(пара ХАРМ все же обязательна).
Два харма обязательно,чтоб замочить,по пути, два радара на берегу,хотя не обязательно,потому что F14-ому иногда получается пройти через зенитный огонь.Если что,то контр альд дел.Я понимаю,что в реале,не стал бы дурью маяться.

Roma
16.11.2001, 23:05
А касетные бомбы-по моему безсмыслены,потому что кучамола из пво далеко от базы,и отвлекаться на них-значит оставит без пресмотра F14.

flogger
17.11.2001, 01:31
to Roma:
>Это не шутка?
Там разве смайлик есть?
Какие еще шутки,если ты "своими силами" не справляешся..Пробуй так-потом возможно и одиночно сможешь(у меня не выходило).
>Всего три.Их можно на взлёте сайдвиндерами и пушкой замочить,хотя это не по-русски.
В воздухе их совсем не три(у меня по крайней мере..Даже МиГ-31 помню присутствовали-одного пушкой долбил-потому про В-В и вспомнил).
>Могу ли я надеяться на скорое прибытие подкрепления?
А это хрен его знает! :) Могут прилететь-а могут и нет..Запросить то не вредно!
>Два харма обязательно,чтоб замочить,по пути, два радара на берегу,хотя не обязательно,потому что F14-ому иногда получается пройти через зенитный
Вот именно-тут "лотерея" :) Но тебе же никто не мешает "обогнать" подопечного,и долбануть по ПВО кассетами..Главное не забудь ведомым команду на эскорт отдать-они сильно помогают в этом деле..
-------------------------------------------------
>А касетные бомбы-по моему безсмыслены,потому что кучамола из пво далеко от базы,и отвлекаться на них-значит оставит без пресмотра F14.
Выше читай :) Кассеты хороши тем,что их больше "подвесишь" на пилон(vs ХАРМ).Обнаружил угрозу-обогнал разведчик и шлепнул бомбу.А за Ф-14 пока напарники присмотрят..

Roma
17.11.2001, 23:35
>Выше читай Кассеты хороши тем,что их больше "подвесишь" на пилон(vs ХАРМ).Обнаружил угрозу-обогнал разведчик и шлепнул бомбу.А за Ф-14 пока напарники присмотрят..
Да!?А как же моя собственая безопасность?.Идти на кучу малу ПВО?не знаю-не знаю.Если только на 40000.

flogger
18.11.2001, 12:03
to Roma:
>Да!?А как же моя собственая безопасность?.Идти на кучу малу ПВО?не знаю-не знаю.Если только на 40000.
А в чем "твоя безопастность" пострадает,если у тебя будет 2 ХАРМа и куча кассет? :) Там же в основном МЗА и "Шилки"-ничего сильно страшного(типа С-300 или "Бука") не имеется..На артиллерию как раз вполне кассет и хватит..

Roma
20.11.2001, 22:19
Ты не мог бы со своего диска(CD)F18 прислать мануал,а я промтом понемногу переведу.

flogger
21.11.2001, 02:00
to Roma:
У меня нет мануала на СД..Он у меня "бумажный" :)
Кстати-его кто то тут выкладывал-покопайся в прошлых темах.
=107=ЦПВЛ

Chizh
21.11.2001, 07:41
Я в свое время отсканил мануал. Выложил его Dmitry Ustsov здесь: ftp://ftp.inion.ru/ustsov/JFA-18/
Десять томов в формате RAR. Разархивируешь - получишь 5 частей в формате DOC с картинками. :)
Удачи!
ЧИЖ

Roma
23.11.2001, 20:58
Весь архив битый.

Roma
23.11.2001, 21:05
Первая миссия ванхалы: сопровадить s-3.
Ни как не получается пройти.
В конце пути ,по левому флангу летят два су27,по праваму четыре миг 29.Посалаю вигмана атакавать бандитов,он летит на миги.Если я полечу с ним,то сушки замочат s3,а если полечу на сушек,то миги замочат вингмана,а потом и s3.
Разве это реально-два на шесть?

flogger
23.11.2001, 23:56
to Roma:
Вполне успеваешь :)
Ситуация в том,что не надо "болтаться" рядом с торпедоносцем как привязанный..
Отдал команду вингману на эскорт?
При обнаружении МиГов-атаковать..Но не сильно удаляясь от подопечного..Запросить "картинку" у АВАКСа-удаление до Сушек прояснить.Сбросить ПТБ-они мешают при наборе скорости и маневре..После МиГов атаковать Сушки..
Вроде все..
Удачи!
=107=ЦПВЛ

flogger
24.11.2001, 01:16
to Roma:
1)Да.
2)Кинуть торпеды по засеченной разведкой лодке.
3)Потому что они сделаны на основе одного самолета фактически.
4)В меню радиопереговоров..Что-то про "эскорт" (или "cover.." ищи в командах(или "ведомому",или во "всех")
5)Да-слушай внимательно..А лучше запроси удаление до ближайшего-будешь знать кого первым атаковать надо.
6)Бывает..Но не "пошел ты..",а "пикчер клин"(типа невидит он нихрена).("Посылает" он часто при запросах о поддержке..).

Roma
24.11.2001, 02:39
Там оказывается не 6 бандитов ,а на много больше.
Я незнаю что делать:вешаться? или уходить с ВМС в механики?

Roma
24.11.2001, 12:49
S-3 это тарпедоносец?
Какая у него задача?
Почему он похож на дозаправщика?
Как сказать дружбану-пиркрой эту задницу :) ?
Елси сказать аваксу-дай картинку,он начнёт держать базар о всёй,рядом тусующиеся,шпаны?
А он не может просто послать :) ?