PDA

Просмотр полной версии : Gran Turismo 5



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10

Allary
02.10.2011, 15:45
было бы неплохо :)
а то спешл ивент ради него задротить как то не хочется :)

--- Добавлено ---

Зумыч, ради просто покататься я всегда за,но как всегда поздно зашел в ветку и все пропустил :)

--- Добавлено ---

У меня кстати и со связью сейчас более менее стабильно,йота не теряет пакеты как зимой,когда пытались ездить, так что по идее выкидывать меня не должно.

Молодчик
05.10.2011, 22:28
ну что... насчет первого пункта не все так просто. добавят упрощенные кокпиты. но для тех, кому без них никак - уже хорошо. по поводу 15 пункта. пришло время брать G27! мой DFGT как раз подглючивать начал.

Детали Spec II

1. Simplified interior view added to all standard cars.
2. User control of the weather change feature.
3. Added a setting sheet feature allowing you to save multiple car settings...
4. Spec 2.0 Opening movie
5. Improved UI response and usability
6. Replay front forward/rewind
7. Mid-race save feature for endurance races.
8. Expanded online lounge features (Narrowing down car types, shuffle races)...
9. Expansion of the B-Spec remote race you can play from GT.com (a graph display now shows changes in race rankings.)
10. Expanded Photo travel features / You can now take photo’s of cars together with your avatar...
11. Added a “NASCAR Pit Scene” stage to Photo Travel
12. Added eleven 2011 model NASCAR cars...
13. Added the Nissan GT-R N24 Shulze Motor Sport
14. Improved physics and AI...
15. Support for the Logitec G25/G27 Steering wheel.

--- Добавлено ---

Kazunori has also provided some information about DLC, which will become available sometime after Spec 2.0 is released and will include a “racing car pack”, a “course pack”, and a “racing gear pack”. Stay tuned for more details on those soon, and thanks to all of you who sent this in!

http://www.gtplanet.net/gt5-spec-2-0-dlc-details-standard-car-interiors-replay-controls-new-cars-new-tracks-more/

brude
05.10.2011, 23:01
Хотя и ожидал этого, но пункт 7 порадовал :)

Dmitr0
06.10.2011, 15:10
Простите , а есть список как получить/открыть то или иное авто? Люблю японцев конца 90-ых, но в автосалоне нужных моделей нет. В "поддержаных" тоже...

=M=ZooM
06.10.2011, 22:18
11 Октября выйдет обновление Spec 2.0 для Gran Turismo 5
Автор: Pioner
06.10.2011 00:03

На своей twitter-страничке создатель серии Gran Turismo - Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi) - опубликовал некоторые сведения относительно глобального обновления Spec 2.0 для Gran Turismo 5. Список таков:

Добавлен упрощенный вид из кабины для всех стандартных автомобилей;
Добавлена возможность изменять погодные условия;
Добавлена возможность сохранять множество настроек автомобиля;
Новый вступительный ролик Spec 2.0;
Интерфейс стал отзывчивей;
Быстрая перемотка назад и вперед в повторах;
Добавлена возможность сохраняться во время гонок;
Расширение комнаты ожидания в онлайн-режиме (возможность сужать поиск авто, случайно перебирать гонки);
Расширение удаленной гонки B-Spec, которую можно пройти на сайте gt.com (графа с положением теперь обновляется во время гонки);
Добавлена возможность делать фотографии вашего автомобиля вместе с аватаром;
Добавлена "NASCAR Pit Scene" в режим Photo Travel;
Добавлены 11 моделей автомобилей NASCAR 2011 года;
Добавлена Nissan GT-R N24 Schulze Motorsport;
Улучшена физика и интеллект противников;
Добавлена поддержка рулевых колес Logitec G25/G27.

DLC

Только что стали известны подробности о трёх DLC!

Racing Car Pack
Course Pack
Racing Gear Pack

Allary
07.10.2011, 08:40
длц я так понимаю это машинки, треки и одежка?

=M=ZooM
07.10.2011, 09:21
длц я так понимаю это машинки, треки и одежка?

ожидали большего?:)

=M=ZooM
09.10.2011, 14:30
Феттель победил! Всем по Ред Буллу!!!:D

brude
09.10.2011, 16:11
да..у меня теперь их два будет. нафига? :D

=M=ZooM
09.10.2011, 16:37
ну и нефиг хвастаться:D
А у меня нету....приятный подарочек будет.

Lodin
09.10.2011, 20:37
http://im.rediff.com/sports/2011/oct/09seba-vettel.jpg
не забудьте пройти тематическую сезонку
золото добывается на раз два а платят таки 5 миллионов зеленых президентов :)
которые таки на раз просаживаются в обновлении сетевого салона коллекционера

Allary
09.10.2011, 20:50
ожидали большего?:)

нет, хочется уточнить, про одежку. я правильно понял или нет...

=M=ZooM
10.10.2011, 14:47
получил вчера подарочек))))......блин, руляку, чтоль подключить.....не, подожду тотального апдейта и пройду, наконец гонки на выносливость)))

Молодчик
11.10.2011, 09:03
КАЧАЕМ SPEC2!

Молодчик
11.10.2011, 12:31
DLC автопарк так себе. скажу больше - отстойный.

Red Bull X2011 Protytpe ’11
Dodge Challenger SRT8 Touring Car
Honda CR-Z Touring Car
Mazda Roadster Touring Car
Mazda RX-7 Touring Car
Mitsubishi Lancer Evolution X Touring Car
Nissan GT-R R35 Touring Car
Nissan Skyline GT-R R33 Touring Car
Nissan Skyline GT-R R32 Touring Car
Nissan Skyline GT-R R34 Touring Car
Subaru Impreza Touring Car
Toyota Prius Touring Car
Gran Turismo Racing Kart Jr.
Gran Turismo Racing Kart 100
Gran Turismo Racing Kart 125

=M=ZooM
11.10.2011, 13:09
А где их посмотреть? В автосалоне? Это элита?

С кабинками, конечно подставку сделали- в стандартах кабина это просто 3D кабина без текстур (как-будто в бочке сидишь), только тачки с открытым верхом имеют некое подобие текстур. В общем оно и понятно- я когда узнал что все стандарты будут с кабинами даже удивился. Этож какой объем работы! Оказалось, что кабины тоже теперь стандарт и элита))))
Добавили одну локацию для фото. Странную локацию- пит-стоп на нескаре. Причем машину выбрать нельзя, а просто тупо щелкать боллиды, которые подъезжаю на пит-стоп......сомнительное удовольствие)))

brude
11.10.2011, 16:26
начал 9 часов Цукубы. проехал пока 2 часа. сохранение работает. единственное, почему то сохранившись, приходится выходить из игры (или я чего-то не тfк делаю?).
кстати прикольно реализован эффект неравномерно изношенной резины на жестком торможении - уводит в сторону шикарно, при этом обратная связь дает это почувствовать на руле, а не только увидеть на экране! :cool:


А где их посмотреть? В автосалоне? Это элита?


Это барахло за денежку чуть попозже (вроде бы 18-го октября) будет.

=M=ZooM
11.10.2011, 23:06
- Упрощенные салоны для стандартных машин
Для более чем 800 стандартных машин, представленных в игре, теперь доступны упрощенные салоны. Чтобы перейти к виду из салона и оценить нововведение, нажмите кнопку SELECT во время заезда.
*Салоны стандартных машин, в отличии от элитных, выглядят как темные силуэты, а на приборной панели используются стандартные игровые приборы.

- Новый вступительный ролик
В разделе "ТВ Gran Turismo" доступен новый вступительный ролик для игры. Если вы загрузите его, он заменит текущий вступительный ролик. Предыдущую версию ролика можно будет просмотреть в разделе "ТВ Gran Turismo".

- Новые возможности настройки погоды
На некоторых трассах теперь можно настраивать ход времени и переменчивость погоды с помощью меню быстрого доступа в разделе [Тренировка] режима GT. Кроме того, параметры для точной настройки времени и погоды теперь доступны в редакторе трасс и залах ожидания.

- Создание и сохранение нескольких конфигураций автомобиля
На экран регулировки добавлен список параметров, позволяющий сохранять несколько конфигураций автомобиля.
В [списке параметров], расположенном в правой нижней части экрана, перечислены текущие параметры регулировки для выбранного автомобиля. Переключаясь между конфигурациями A, B и C, вы можете легко и быстро изменять эти параметры в зависимости от предстоящего заезда и собственных нужд.

- 11 новых автомобилей NASCAR
В игровом автосалоне появились новейшие модели NASCAR 2011 года. Вот их список:
Toyota 2011 Denny Hamlin #11 FedEx TOYOTA CAMRY '11
Chevrolet 2011 Tony Stewart #14 Office Depot CHEVROLET IMPALA '11
Toyota 2011 Kyle Busch #18 M&M'SR TOYOTA CAMRY '11
Toyota 2011 Joey Logano #20 The Home Depot TOYOTA CAMRY '11
Chevrolet 2011 Jeff Gordon #24 Drive to End Hunger CHEVROLET IMPALA '11
Chevrolet 2011 Juan Montoya #42 Target CHEVROLET IMPALA '11
Ford 2011 AJ Allmendinger #43 Best Buy FORD FUSION '11
Chevrolet 2011 Jimmie Johnson #48 Lowe's CHEVROLET IMPALA '11
Toyota 2011 Brian Vickers #83 Red Bull TOYOTA CAMRY '11
Chevrolet 2011 Dale Earnhardt Jr. #88 AMP Energy/National Guard CHEVROLET IMPALA '11
Ford 2011 Carl Edwards #99 Aflac FORD FUSION '11

- Добавлена машина GT-R N24 Schulze Motor Sports
В игровом автосалоне появился автомобиль GT-R N24 Schulze Motor Sports. Эта машина представляла немецкую команду Schulze Motorsports на "24 часах Нюрбургринга" в 2011 году. Именно на ней Кадзунори Ямаути одержал победу в своем классе.

- Ваш персонаж в фотопутешествиях
В режиме фотопутешествий появилась возможность включать и отключать показ персонажа. Теперь вы можете сфотографировать своего персонажа на фоне машины.
Чтобы включить или отключить показ персонажа, нажмите кнопку △ при размещении автомобиля.

- Ускоренная перемотка повторов
Повторы, записанные после обновления 2.0, можно ускоренно перематывать вперед и назад с помощью соответствующих кнопок.
Это позволит вам быстрее находить нужные сцены и многократно воспроизводить отдельные участки, что может пригодиться при фотографировании.

-Улучшенные залы ожидания
В раздел ограничений добавлен параметр [Ограничения по машинам]. Вы можете допускать к заезду только отдельные категории машин: например NASCAR или Super GT. Кроме того, увеличено разнообразие машин в случайных заездах, а с помощью параметра "Базовый уровень" можно регулировать технический уровень автомобилей для каждого участника.
Для получения более подробных сведений выберите на главном экране пункты [Руководство] - [Сетевые заезды] - [Параметры мероприятия], а затем перейдите в раздел "Ограничения".

- Дополнительные возможности дистанционных заездов
В раздел дистанционных заездов веб-сайта granturismo.com добавлена возможность графического просмотра позиций на каждом круге. Также добавлен показ времени отставания и опережения.
- Новая сцена для фотопутешествий
В режиме фотопутешествий теперь доступна сцена "Indy - пит-стоп NASCAR". Приглашаем вас заглянуть на пит-лейн знаменитых американских гонок.

- Награды за регулярный вход
Теперь, если пользователь ежедневно входит в игру, его опыт и призы за участие в заездах постепенно увеличиваются.
В первый день они возрастают до 110%, во второй - до 130%, в третий - до 150%, в четвертый - до 170%, а в пятый - до максимальных 200%. Это относится как к сетевым, так и к индивидуальным заездам. Выполняя вход ежедневно, вы сможете пройти игру быстрее.

- Поддержка загружаемых материалов
В правой нижней части главного экрана появилась кнопка "Загружаемые материалы". Выбрав ее, вы сможете установить материалы, приобретенные в PlayStation®Store.
Дополнительные сведения о загружаемых материалах вы можете получить на страницах соответствующих продуктов, расположенных на веб-сайте gran-turismo.com.
*Выпуск загружаемых материалов запланирован на 18 октября 2011 года.

- Официальная поддержка рулей G25/G27
Добавлена официальная поддержка контроллеров-рулей 25 Racing Wheel и G27 Racing Wheel компании Logicool. Теперь вы можете изменять назначения кнопок для этих устройств.

Другие изменения
- Различные улучшения интерфейса.
- Меню быстрого доступа теперь доступно во время загрузки заезда.
- Добавлена возможность сохранения и возобновления заездов на выносливость.
- Два автомобиля NASCAR, доступных в упрощенном режиме, заменены на модели 2011 года.
- В раздел параметров упрощенного режима меню [Настройка] добавлена возможность регулировать темперамент компьютерных соперников.
- Изменены параметры системы контроля тяги. Если для этой системы выбран уровень 1, она работает с меньшей эффективностью, особенно в крутых поворотах и на грунтовых трассах.
- На основной экран заезда добавлены индикаторы влажности покрытия и загрузки колес. Индикатор загрузки колес можно включить или отключить в основном меню настройки, а также в меню быстрой настройки (кнопка START) во время заезда.
- В контекстное меню гаража добавлен пункт, позволяющий заново создать миниатюры для всех машин, которые находятся в гараже.
- Опыт, начисляемый за участие в сетевых заездах, увеличен на 60%, а денежные призы - на 66%.
- В зале ожидания доступен параметр "Воздушный мешок", позволяющий регулировать силу одноименного эффекта.
- В зале ожидания и в меню [Настройка] - [Общие] - [Упрощенный режим] теперь можно включать и отключать показ повреждений.
- В раздел ограничений, доступный в залах ожидания, добавлен параметр "Ограничение по трансмиссии".
- В раздел ограничений, доступный в залах ожидания, добавлен параметр "Тюнинг".
- Изменена скорость движения машин с открытыми колесами на автопилоте при выходе из поворотов с боковым уклоном.
- В меню [Музыка в меню], [Музыка на трассе] и [Музыка в слайд-шоу] добавлена кнопка [Восстановление списка воспроизведения, предлагаемого по умолчанию].
- Добавлено меню [Музыка в слайд-шоу], позволяющее выбирать музыкальное сопровождение для слайд-шоу.
- В раздел "МУЗЕЙ" добавлен новый автопроизводитель AMG.

Исправленные ошибки
- Активный центральный дифференциал Lancer Evolution X теперь функционирует нормально.
- Исправлена ошибка, позволявшая участвовать в любительских заездах "Ралли Gran Turismo" на Ferrari F1 с ограничителем мощности.
- Исправлена ошибка, не позволявшая регулировать чувствительность рулевого управления.
- Исправлена ошибка, приводившая к невозможности установить связь с сервером в определенных ситуациях.
- Исправлена ошибка, приводившая к некорректному торможению при езде на автопилоте.
- Исправлена ошибка, из-за которой момент начала торможения при пит-стопах в дождь мог определяться некорректно.

--- Добавлено ---

По горячим следам обновления Gran Turismo 5 Spec 2.0, Polyphony Digital только что выпустили все пикантные подробности о первой партии DLC, или "загружаемого контента". Это все будет доступно для покупки через PlayStation Store, начиная с 18-го октября 2011 года. Вот более близкий взгляд на то, что будет включать в себя DLC:






Комплект трасс (160руб)

Spa Francorchamps (с погодными эффектами) (да ЁПТА!!!!:yez::yez::yez::yez::yez::yez:)
Kart Space I/II (ночной трек)


Комплект гоночных машин (315руб)

Red Bull X2011 Protytpe ’11
Dodge Challenger SRT8 Touring Car
Honda CR-Z Touring Car
Mazda Roadster Touring Car
Mazda RX-7 Touring Car
Mitsubishi Lancer Evolution X Touring Car
Nissan GT-R R35 Touring Car
Nissan Skyline GT-R R33 Touring Car
Nissan Skyline GT-R R32 Touring Car
Nissan Skyline GT-R R34 Touring Car
Subaru Impreza Touring Car
Toyota Prius Touring Car
Gran Turismo Racing Kart Jr.
Gran Turismo Racing Kart 100
Gran Turismo Racing Kart 125


Комплект гоночного снаряжения (80руб за 90 предметов)

Включает в себя шлемы и костюмы 12 известных гонщиков из WRC и NASCAR.


Комплект красок (100 красок за 80руб)

Включает 100 новых красок.


Полный комплект (475руб)

Включает в себя все обновления.

Молодчик
12.10.2011, 01:18
хороший патч. теперь по нюрбу в предрассветной дымке когда душа пожелает! вступительный ролик spec2 порадовал.

Alex_SW
12.10.2011, 09:30
Неужели Ямогучи смог приделать камеру внутрь 3дмодельки гонсчика стандарта? Это шедевр. Нравится намного больше чем кокпиты элиты. Вчера как первый раз катался. Есть азарт. Вот думаю, мож стереть все и заново по карьере?
Больше всего понравилось, что наконецто можно поставить износ резины на тренинге. Былобы это еще в карьере, да прогревочный круг...
С шинами теперь можно посмотреть что творится на треке, и где есть стыки полигонов ))))) об которые колеса колотятся с большой нагрузкой, аж до восклицательного знака, хотя нет ничего чтобы колеса нагружались )))
Больше для себя плюсов не увидил. Увы.
В общем теже йайца, токо сбоку
Интересно, когда дадут регулировать давление в колесиках, выбор дюймовки колесиков, и агредика тормозочков.

Молодчик
12.10.2011, 12:13
нужна возможность бензус в бак заливать. на фига мне полный бак для одного круга по нюрбу. возить с собой лишние 40-50 кило. и поднадоело, что тебя после прохождения сезонного ивента выбрасывают в главное меню. надо опять лезть в сезонки, чтобы продолжить гонку. баблосы за сезонки урезали раза в три, фигово.

brude
12.10.2011, 12:21
мдя.. походу сохранение работает, если при следующем входе в игру ты соглашаешься на "продолжить сохраненную гонку" и едешь дальше эвент. вчера сохранился, потом заходил в игруху и при запуске сразу спрашивает - "продолжить сохраненную гонку?" я отказался, погонял чего-то другое. сегодня при запуске уже ничего не предложило и походу сохранение накрылось медным тазом. получается, чтобы пройти 24 ле-мана по 2 часа в день нужно играться 12 игровых дней подряд только в этот эвент? если так, то это маразм.

Lodin
12.10.2011, 12:31
получается, чтобы пройти 24 ле-мана по 2 часа в день нужно играться 12 игровых дней подряд только в этот эвент? если так, то это маразм.
а тебе нужно как в реальности сделать? :)

Alex_SW
12.10.2011, 12:32
Так с турнирами тоже самое, сохранил вышел, зашел продолжил.
Кстати я теперь посмотрю что происходит с бензином, если газовать на одном месте. )))) и влияет ли пустой бак бензина на время круга )))

brude
12.10.2011, 13:54
а тебе нужно как в реальности сделать? :)
как в реальности оно и так есть - никто не мешает ехать 24 часа подряд.
я говорю о том, что это сохранение помогает лишь экономить электричество, давая возможность отключать плойку. но в другие заезды вы поиграть не сможете, пока не проедите заезд, который сохраняете, если не хотите лишиться этого сохранения.
мне надо, чтобы я мог зайти в нужный мне заезд и там уже запускать сохраненную гонку.
сейчас же ситуация такова, что если можешь уделить полчаса в день и желание проехать ле-ман - будешь ездить 48 дней только в ле-ман. извращение.

Allary
12.10.2011, 16:56
как в реальности оно и так есть - никто не мешает ехать 24 часа подряд.
я говорю о том, что это сохранение помогает лишь экономить электричество, давая возможность отключать плойку. но в другие заезды вы поиграть не сможете, пока не проедите заезд, который сохраняете, если не хотите лишиться этого сохранения.
мне надо, чтобы я мог зайти в нужный мне заезд и там уже запускать сохраненную гонку.
сейчас же ситуация такова, что если можешь уделить полчаса в день и желание проехать ле-ман - будешь ездить 48 дней только в ле-ман. извращение.

берешь друга, в субботу в 16:00 стартуешь леман и меняешься с ним каждые сколько там часов:lol:

=M=ZooM
12.10.2011, 19:31
У меня была такая мысля, да только никто из моих друзей не болеет этим)))) Расклеивать объявления по подъезду? "гонщик из квартиры Х ищет напарников для совместного прохождения 24-ти часовой гонки ЛеМана. Звонить по номеру ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ. Форзу не предлагать":D

Allary
12.10.2011, 20:01
типа того:D

brude
12.10.2011, 20:14
Вы вот ржете а сами то проезжали? :)
Не понятно на кого рассчитаны эти эвенты без нормальной системы сейвов.

Lodin
12.10.2011, 21:32
а тебя прям скалкой по попе бьют и орут на ухо "ну ка немедленно этот эвент пройди!!!", да? :D
а кто говорил что будет легко проходить последние эвенты в игре?

=M=ZooM
12.10.2011, 22:12
Вы вот ржете а сами то проезжали? :)
Не понятно на кого рассчитаны эти эвенты без нормальной системы сейвов.

ну я думаю на это и рассчитаны- коллективное прохождение. Позвал друзей, поставил руляку и каждый по 2 часа за ним сидит. Кто проспался, сменяет водилу, которому налевают боевые 100:D......ну или соньку не выключать недельку (пауза, слава богу, есть). Меня на 4-х часовую хватало....после этого я к ГТ неделю подходить не хотел- думал сдохну прям перед теликом:D

brude
13.10.2011, 10:18
Буду проходить, когда жена с бэбиком куда-нибудь смотаются :) Иначе никак. 4 часа это не проблема, а вот 9, 12 и 24 это уже напряжно.

Allary
13.10.2011, 11:28
Вы вот ржете а сами то проезжали? :)
Не понятно на кого рассчитаны эти эвенты без нормальной системы сейвов.
ну я проходил в 4 части эвент 1000миль(не знаю почему такое название,суммарно вроде не получается 1000миль), там 4 гонки по 2 часа каждая, проходил за один раз...без пауз...после этого у меня на длительные заезды не стоит и в ГТ5 я на них даже не замахивался:D

brude
13.10.2011, 15:00
я ж говорю - 4 часа не проблема. я проехал. но 9, 12 и 24 это уже надо извращаться как-то со временем. молодняк конечно может на все забить и за пару дней осилить, а что делать старым семейным пердунам? :D

=M=ZooM
19.10.2011, 00:03
SPA!!!! Божественная трасса! После нордшляйфе вторая моя любимая:)

ЗЫ купил все скопом))

brude
19.10.2011, 12:27
+мильон

(купил пока только Спа - не смог удержаться, а денег на кошельке больше не было)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4710/958315.2/0_761e6_991b34c4_orig

Hriz
19.10.2011, 13:09
Осталось где-то 10 лямов на Ф1 нафармить.

Молодчик
19.10.2011, 22:57
хм. появилась проблема. игра стала виснуть. логотип на черном фоне и тишина. началось после spec2. один раз даже на старте повисла. даже не знаю куда копать... играть невозможно. плойка толстая 80 гиг.

Lodin
19.10.2011, 23:52
хм. появилась проблема. игра стала виснуть. логотип на черном фоне и тишина. началось после spec2. один раз даже на старте повисла. даже не знаю куда копать... играть невозможно. плойка толстая 80 гиг.
настоятельно советую отзеркалить сохраненки грантуризмы и других игр
у меня так было перед тем как плойка ушла в ступор и помогло только полное ребутирование системы с переформатировкой винта

Молодчик
20.10.2011, 00:40
в интернете про такое вообще ни слова. на пиратках игра на старте у кого то там висла. не мой случай. сейчас переустанавливаю игру.

--- Добавлено ---


настоятельно советую отзеркалить сохраненки грантуризмы и других игр
у меня так было перед тем как плойка ушла в ступор и помогло только полное ребутирование системы с переформатировкой винта

т.е. лучше сразу весь диск бэкапить? долгая история, но лучше сделать. а что с плойкой было?

Hriz
20.10.2011, 10:52
У меня как-то раз была такая фигня, что при загрузке подвисла, я плойку перегрузил. Не думаю что проблема с PS, так как проявлялось только на GT. Второй раз когда так было, просто подождал и она отвисла. Эти оба раза были до Spec 2, так что с ним никак не связаны. Зачем бекапить весь диск? Сейвы просто забекапь и всё.
Вчера поездил в дождь в SPA, на новом Челленджере из аддона, на гоночной жесткой резине. Мдаааа.... И ви таки хотите сказать что в дождь дорога намазана соплями, что машину даже на скорости 35 км/ч боком несет? Да ну на... Даже на голом льду у меня такого не было дичайшего соплегрипа.

Lodin
20.10.2011, 12:08
в интернете про такое вообще ни слова. на пиратках игра на старте у кого то там висла. не мой случай. сейчас переустанавливаю игру.



т.е. лучше сразу весь диск бэкапить? долгая история, но лучше сделать. а что с плойкой было?
просто плойка в один прекрасный момент подвисла и захотела запускаться только в режиме восстановления (форматирования винта)

Молодчик
20.10.2011, 13:00
вчера была жестокая жесть. игра висла в самых разных позах - на старте, в меню (курсор не появлялся), при попытке войти в мир ГТ, при загрузке гонки, при выгрузке. не знаю сколько надо было ждать, чтобы она отвисла, но по-любому так быть не должно. переустановил игру. проставил свой сейв - в гараже половина машинок без иконок - пустые карточки. пришлось вручную их подгружать... сегодня посмотрим что еще выкинет. и что любопытно - в интернете ни звука про такие косяки....

--- Добавлено ---


просто плойка в один прекрасный момент подвисла и захотела запускаться только в режиме восстановления (форматирования винта)

думаю, забэкаплю диск на всякий случай.

--- Добавлено ---


Вчера поездил в дождь в SPA, на новом Челленджере из аддона, на гоночной жесткой резине. Мдаааа.... И ви таки хотите сказать что в дождь дорога намазана соплями, что машину даже на скорости 35 км/ч боком несет? Да ну на... Даже на голом льду у меня такого не было дичайшего соплегрипа.

согласен. лажа полная. я как то на фиате500 стоковом спецом в дождь покатался на обычной дорожной резине. на 60 км.ч. улетаешь, как на гололеде. бред. я гоняю только на асфальте и в хорошую погоду. снег-гравий мне тоже не нравится как реализовано. в дождь еще и погодные условия нарисованы гумозно.

brude
20.10.2011, 16:07
Подтверждаю активизацию зависаний. Раньше бывало изредка. Сейчас включил - 5 раз подряд зависла игра. Первые два раза при переходе со стартовой страницы, второй раз при выходе из заезда, последние два зависло стартовое меню. Первый раз такая засада.

--- Добавлено ---

Может из-за проблем с их сервером? У них кстати на 24 запланированы тех работы. В 2010 писали что проблемы с сервером вызывали проблемы в сингле:
http://www.computerandvideogames.com/277689/gran-turismo-5-server-load-causes-single-player-problems/

Allary
20.10.2011, 16:13
Подтверждаю активизацию зависаний. Раньше бывало изредка. Сейчас включил - 5 раз подряд зависла игра. Первые два раза при переходе со стартовой страницы, второй раз при выходе из заезда, последние два зависло стартовое меню. Первый раз такая засада.

--- Добавлено ---

Может из-за проблем с их сервером? У них кстати на 24 запланированы тех работы. В 2010 писали что проблемы с сервером вызывали проблемы в сингле:
http://www.computerandvideogames.com/277689/gran-turismo-5-server-load-causes-single-player-problems/

да, если консоль к сети не подключена,такой фигни не возникает, а при наличии соединения именнон а этапах обращения к серверу зависоны происходят,сам нарывался несколько раз и все разы консоль была в сети, на основании чего и сделал выводы.

Молодчик
20.10.2011, 16:57
дело в сетке. сейчас в оффлайн запустил - без проблем. долго не гонял, но уже заметно, что меню больше не тормозит. видимо, сервак свой уже чинить начали.

Lodin
21.10.2011, 08:38
наверно что то неподкрутили выпустив этот DLC
а сейвы все равно сохрани :)

Alex_SW
21.10.2011, 10:37
согласен. лажа полная. я как то на фиате500 стоковом спецом в дождь покатался на обычной дорожной резине. на 60 км.ч. улетаешь, как на гололеде. бред. я гоняю только на асфальте и в хорошую погоду. снег-гравий мне тоже не нравится как реализовано. в дождь еще и погодные условия нарисованы гумозно.
Вот тут то и возникает вопрос, а нужно ли такое.
Причем вроде в гт4 ралли были интереснее. Но графика хужее. Ресурсы плойки отданы на графику. Причем в форзе погоды вообще нет, что думается мне, правильнее.

Кстати, а тени всех в гт5 удовлетворяют, мне кажется что затенение слишком сильно сделано, на теневой стороне нифига ничего не видно. Особенно в фотомоде заметно. Помягче бы тени, и все былобы офигенно.

Молодчик
21.10.2011, 20:10
к освещению-теням у меня особых претензий нет. графика хорошая, затягивает.

кто с кокпитом ездит - посмотрите, мне чудится или работают только тахометр-спидометр. время вроде тикает. кое где передачу показывает. но всякие турбины, наддувы и проч как гвоздями прибиты. кстати, катаюсь иногда без HUD. только кокпит. готично. сразу чувствуется разница между приборкой гражданской жоповозки и спортивным или суперкаром.

=M=ZooM
23.10.2011, 20:28
Лучшее видео из разряда игра vs реальность, что я видел)))

http://www.youtube.com/watch?v=ZNJGcFR3HT4&feature=player_embedded

Молодчик
23.10.2011, 20:46
вот тоже ничаго.
http://www.youtube.com/watch?v=newX-mvGlm8

--- Добавлено ---

расход топлива у всех машин походу одинаковый. как у японской малолитражки. я понимаю, это не самый простой параметр, но хотя бы тупо к мощности двигла его можно было бы привязать. а то нелепо выглядит - шины стираются быстрее, чем уходит бензин.

--- Добавлено ---


http://www.youtube.com/watch?v=ocn0PMZTHLo

Allary
24.10.2011, 01:12
ждем каментов от Алекса :D

--- Добавлено ---

нормально вроде уходит,у больших тачек больше баки,но жрут много, вот и кажется что одинаково. надо будет попробовать на Когуаре затюненом по Нордшляйфе проехать,в ГТ4 на нем у меня бака полного хватало круга на 4... бак у него литров 70, 4 круга считай 84 км, получается некислый расход почти в сотку на сто,что похоже на правду :) мощность высокая, обороты большую часть заездов практически максимальные, жор повышенный даже у мелких моторов. Не стоит удивляться тому, что какой нить 1.6 может прохавать 15ху,а то и 20+ на сотню... все с реалом более менее соотносится, я на своем 600 кубовом моторе получал цифру в 14 литров на 100км, но если ехать как пенсия, то можно в 4 литра на сотню уложиться, вот такой разброс...

Молодчик
24.10.2011, 16:56
бак у него литров 70, 4 круга считай 84 км, получается некислый расход почти в сотку на сто,что похоже на правду :) мощность высокая, обороты большую часть заездов практически максимальные, жор повышенный даже у мелких моторов. Не стоит удивляться тому, что какой нить 1.6 может прохавать 15ху,а то и 20+ на сотню... все с реалом более менее соотносится,

смущает, что пропорции расход-бак в игре одинаковые. показания расходомера имею в виду. а моторы то все равно разные. турбо должен меньше жрать.



я на своем 600 кубовом моторе получал цифру в 14 литров на 100км, но если ехать как пенсия, то можно в 4 литра на сотню уложиться, вот такой разброс...

а вот это есть в игре. сейчас по нюрб круг протошнил и на полном газу. расход отличается. хотя, это обязательный элемент стратегии в марфонах, так что нечему удивляться, что этот момент учитывался.

=M=ZooM
25.10.2011, 10:48
http://www.youtube.com/watch?v=9FgHegJndO8&feature=related

Шикарная заставка всё же вышла:)

Молодчик
25.10.2011, 11:36
в каком смысле вышла? она появилась еще вместе со spec2. я ее уже до дыр засмотрел. ))). надо в GT-TV зайти и загрузить ее. тогда она станет стартовой для игры.

Hriz
25.10.2011, 11:48
А мне первая нравилась больше, пожалел что скачал. Песня какая-то угшная, после planetary go вообще не в тему.

Молодчик
25.10.2011, 11:51
так верни ее назад. где то читал, что можно.

Hriz
25.10.2011, 12:22
Вот я и не знаю как...

=M=ZooM
25.10.2011, 15:01
А мне первая нравилась больше, пожалел что скачал. Песня какая-то угшная, после planetary go вообще не в тему.

а мне вот совершенно наоборот- первая была эдакая "яяяяхууууу!!! Покатушки-раслабушки!!!":D И музычка такая-же (у меня ассоциации с каким-нить детским утренником:D). А тут прям чувствуется драйв, адреналин, опастность и музон агресивнее (очень хорошая версия кстати- оригинал не такой зачетный).......КРУТЬ!

brude
25.10.2011, 18:12
ни разу не смотрел заставку :)

Alex_SW
28.10.2011, 07:46
Заплатка. 2.01.
о чудо, очередной прорыв. В сезонках б-спек появился. Денег за него мало, и шлемчик-красочка-костюмчик. Чушнячок.

А вот и у меня стала тормозить гт5 при загрузке. дело пахнет керосином.

=M=ZooM
28.10.2011, 09:07
Там в основном исправление ошибок.

ROZARIO
02.11.2011, 12:36
Заплатка. 2.01.

А вот и у меня стала тормозить гт5 при загрузке. дело пахнет керосином.
Не факт. что керосином. У меня тоже тормозило. Но было это от плохой связи с псн. Не входя в сеть, все шло без тормозов. спросил у знакомых , как у них - сказали, что все нормально .
Первое, что я сделал, перенастроил сетевое подключение. Тупо вписал по новой то, что было и до этого. Все пошло без тормозов.
в ТАК КАК-ТО ВООБЩЕМ.

--- Добавлено ---

чуть раньше уже все написали оказывается)0

--- Добавлено ---

Вопрос к коллегам
Кто играл в ФМ 4 на нормальном руле? ( фанатек. другого нормального для нее нет, как выяснилось. это же задница полная. офф)
На что похожа?))

Молодчик
02.11.2011, 14:17
На что похожа?))

точнее - на что пытается быть похожей. ;)

ROZARIO
02.11.2011, 19:16
точнее - на что пытается быть похожей. ;)
Ну это не так и плохо)) А что у них получилось ?

Hriz
02.11.2011, 22:15
Ну я отписал в соседней теме что у них получилось. Если коротко - не хуже.

brude
03.11.2011, 13:17
новые сезонки вышли. есть ралли.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/958315.2/0_77bf0_7a134002_XXL.jpg

прыжок
http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/958315.2/0_77bf4_54f2cde1_XXL.jpg

приземление
http://img-fotki.yandex.ru/get/5412/958315.2/0_77bf3_6e1c6251_XXL.jpg

Alex_SW
11.11.2011, 10:07
Сезонки. Старье от японии. Получил гигантское наслаждение. Демио рулит безбожно, после замены подвески. Если есть демио, перезаходите сразу, иначе ее сложно догнать(видно что подвеска опущена). Остальные машинки заруливаются на тр 370. Скай рулит. Лансер тоже офигителен, ну и хонда 800 вообще шедевр. Жаль у меня тойты 800 нет.

Молодчик
11.11.2011, 19:12
Ямаучи обещает DLC раз в два месяца. что сказать? Порше давай!!!!

Alex_SW
15.11.2011, 07:53
Обещенного ямогучи год ждут. И порше наврятли. Да и как показал опыт длц с машинками, будут теже что и сейчас, только с другими лицами.

Alex_SW
18.11.2011, 09:11
Сезонки. Лимон на халяву.

Молодчик
18.11.2011, 16:51
интересная статья про одну из самых моих любимых машин в игре. http://www.drive.ru/kunst/2011/11/18/4468691/stradivari.html

Молодчик
19.11.2011, 12:16
ходит вот такой слух.

Казунори Ямаучи, глава Polyphony Digital, подтвердил IGN, что они уже работают над GT 6. Правда никаких подробностей о игре Казунори не огласил. Известно только, что время разработки шестой части Gran Turismo будет значительно меньше, чем у пятой. GT 5 делалась для новой консоли и новой операционной системы, поэтому разработка GT6 будет намного быстрее и проще. Так же он сказал, что нас ждёт ещё несколько DLC для GT 5.

вот чего не понял. а gt6 будет создаваться для ПС4? в таком случае и железо и ос тоже будут новыми. или gt6 выйдет на ПС3?

=M=ZooM
19.11.2011, 15:17
Да на ПС3. Пока проект на стадии проектирования- т.е. они думают что добавить в DLC, а что отложить для новой части)))

Молодчик
19.11.2011, 15:49
а откуда такая уверенность, что гт6 будет на пс3? даже не представляю, что тогда нового может быть в следующей туризме.

=M=ZooM
19.11.2011, 16:26
а откуда такая уверенность, что гт6 будет на пс3? даже не представляю, что тогда нового может быть в следующей туризме.

все примиум, новые трассы, новые режимы, нормальная карьера пилота, нормальный гараж.....ну это первое что приходит в голову, не трогая графу и физику:)

=M=ZooM
20.11.2011, 07:08
Начиная с 21 ноября, в 9:01 утра по московскому времени, игроки смогут соревноваться в специальном сезонном мероприятии, участие в котором позволит добавить бонусный автомобиль Nissan Special Edition GT-R в ваш гараж.Разблокировать новое авто можно лишь приняв участие в сезонном мероприятии.
Точно такой-же автомобиль использовался в качестве модели в масштабе 1:43, изготовленной фирмой Kyosho, в коллекционном издании Gran Turismo 5, продающимся в Европе и Северной Америке. Испытание будет проходить на трассе Эйфель 105A, разработанной Polyphony Digital в режиме Course Maker. После окончания специального сезонного мероприятия, вам предоставят билет на получение Nissan Special Edition GT-R в "Доставке автомобилей".
Специальное сезонное мероприятие будет проходить в течение четырёх недель.

Alex_SW
21.11.2011, 10:58
интересная статья про одну из самых моих любимых машин в игре. http://www.drive.ru/kunst/2011/11/18/4468691/stradivari.html
А в чем любимая, если не секрет? Стерильность?
В игре мне нравится даже стоковая вольво, но стерильные чем могут нравится??? блюэ....

Молодчик
21.11.2011, 14:58
А в чем любимая, если не секрет? Стерильность?

это о чем? стерильность это из области женских прокладок. про машины так не говорят.



В игре мне нравится даже стоковая вольво, но стерильные чем могут нравится??? блюэ....

какая еще вольво? ты прочитай по ссылке. занимательно.

--- Добавлено ---


все примиум, новые трассы, новые режимы, нормальная карьера пилота, нормальный гараж.....ну это первое что приходит в голову, не трогая графу и физику:)

премиум DLC можно добить. новые трассы туда же. карьера уже давно сезонками дополняется. а что с гаражом не так?

новые графа и физика - вот это и есть зерно гт6. но можно ли еще больше вытянуть из пс3? имхо, вряд ли.

=M=ZooM
22.11.2011, 11:22
премиум DLC можно добить. новые трассы туда же. карьера уже давно сезонками дополняется. а что с гаражом не так?

новые графа и физика - вот это и есть зерно гт6. но можно ли еще больше вытянуть из пс3? имхо, вряд ли.

ты мыслишь как фанат, а я тебе говорю про менеджмент;) Зачем добавлять DLCишками, если можно срубить еще 5 лямов проданных копий?:) Гараж ужасен- мультяшный, схематичный, не красивый....ИМО. Слабая социальная часть. Как не странно, но я теперь уверен, что без подобия автолога/батллога (а лучше некий симбиоз) игра врядли на долго меня удержит. То, что есть сейчас- очень криво и не информативно. Можно сколь угодно долго хвалить ГТ5 (и я сам считаю, что это лучшая гонка на сегодня), но ей бы мяском обрасти не помешает, а это требует большой переработки инерфейса и глубокой интеграции сетевых сервисов- этого DLCишками вряд ли добавишь.

Молодчик
22.11.2011, 13:59
Зачем добавлять DLCишками, если можно срубить еще 5 лямов проданных копий?:)

dlc уже скачали более 5 миллионов человек. не бесплатно. дешевле, чем полноценная игра? да. но трудозатраты сравни. этот dlc (имхо, полный отстой и даже SPA хуже сделана, чем нюрб и сартэ) одна трасса и пяток машинок. и так доить можно бесконечно.


Гараж ужасен- мультяшный, схематичный, не красивый....ИМО.

в поряде гараж. ну тут дело вкуса, так что остаюсь при своих.



Слабая социальная часть. Как не странно, но я теперь уверен, что без подобия автолога/батллога (а лучше некий симбиоз) игра врядли на долго меня удержит.

ну прощай. ))) только куда ты пойдешь? в нфс или баттлу с их замечательными автологами? ))) а хочешь в этот монастырь, учи здешние правила. что касается онлайна, то мне в гт5 важно одно - удобно и легко поиграть с друзьями. групповые оргии с неизвестными людьми не торкают - старый уже. ))) так что лично мне эта автологи-бандерлоги по борту.


ты мыслишь как фанат, а я тебе говорю про менеджмент

я уже давно не фанат никаких игр. ;) а реклама моя вторая профессия, если чо. $) по моему мнению, гт6 выйдет на пс4. уверен в этом. пока Ямаучи дают рулить, не будет, как у форцы. прошлую часть чуть подмалевали и выпустили, как новую. меньшие сроки разработки могут объясняться тем, что нынешний движок гт5, возможно, имеет большие возможности для развития.

=M=ZooM
22.11.2011, 15:09
ну прощай. ))) только куда ты пойдешь? в нфс или баттлу с их замечательными автологами? ))) а хочешь в этот монастырь, учи здешние правила. что касается онлайна, то мне в гт5 важно одно - удобно и легко поиграть с друзьями. групповые оргии с неизвестными людьми не торкают - старый уже. ))) так что лично мне эта автологи-бандерлоги по борту.

вся прелесть автолога именно в завяске на твоих друзей, на не мировой рейтинг задротов как сейчас в ГТ5. Я в ШИФТ2 гонял недели 3 только из-за автолога. Его постоянных подкидываний челенжа, основанном на достижениях твоих друзей, с его турнирными таблицами после каждой гонки, где все результаты твоих друзей......да вообще это таааак затягивает, что за все это время я не продвинулся дальше 3-ей группы, хотя мог бы запросто проехать всю компанию:) Не надо судить о том, чего не прочувствовал)))) От батллога я бы взял полнейшую статистику по играку- где, когда, сколько, что дальше, на чем, а из автолога именно систему сравнения результатов. Причем прелесть именно в том, что не нужно постоянное подключение к и-нету. Можно раз в недельку запускать лог и обновлять данные по друзьям. А еще можно самому друзьям челенжи отправлять, писать язвительные коменты, когда рекорд побьешь ......не, это просто мастхэв в гонках!

Alex_SW
23.11.2011, 12:01
Кто уже выиграл скай?

Молодчик
23.11.2011, 13:46
вся прелесть автолога именно в завяске на твоих друзей, на не мировой рейтинг задротов как сейчас в ГТ5. Я в ШИФТ2 гонял недели 3 только из-за автолога. Его постоянных подкидываний челенжа, основанном на достижениях твоих друзей, с его турнирными таблицами после каждой гонки, где все результаты твоих друзей......да вообще это таааак затягивает, что за все это время я не продвинулся дальше 3-ей группы, хотя мог бы запросто проехать всю компанию:) Не надо судить о том, чего не прочувствовал)))) От батллога я бы взял полнейшую статистику по играку- где, когда, сколько, что дальше, на чем, а из автолога именно систему сравнения результатов. Причем прелесть именно в том, что не нужно постоянное подключение к и-нету. Можно раз в недельку запускать лог и обновлять данные по друзьям. А еще можно самому друзьям челенжи отправлять, писать язвительные коменты, когда рекорд побьешь ......не, это просто мастхэв в гонках!

ну круто. наверное. но лично мне если сама игра не интересна, то никакие онлайн примочки тут не помогут. и по-любому всего этого мало для гт6. да и смысла нет огород городить. нынешние консоли еще проживут макс года три. мелкософт зашевелился, сони должна будет ответить.

--- Добавлено ---


Кто уже выиграл скай?

это который чОрный ГТР? а фигли его выигрывать? даже за бронзу дают. до золота мне 1,5 сек не хватает. надо еще попробовать.

=M=ZooM
24.11.2011, 07:16
Знаменитый мотогонщик Валентино Росси не может жить без соперничества, в независимости в каком виде представлено это соперничество. Гоночный сезон 2011 года уже завершен, а так как в реальной жизни соревноваться пока не с кем, Валентино решил бросить вызов всем желающим побить его личный рекорд круга, поставленный на Северной петле в игре Gran Turismo 5.

И так, условия "поединка" таковы:

Трасса - Nurburgring Nordschlieife
Автомобиль - Zonda R
Побить время - 6'14.211 (А вам слабо?)

Но вот не задача, не успел Валентино опубликовать условия соревнования, как тут же его время побили, и кто вы думаете это сделал? Ни кто иной как его заклятый соперник Хорхе Лоренцо, который улучшил результат Росси на целых 16 (!) секунд, подтвердив свое время вложением фотографии. При этом Хорхе позволил себе подшутить над Росси: "Но это была всего лишь разминка, не так ли?", на что Росси ответил - "5'58.2, Хорхе? Мне нужно тренироваться!" тем самым признав свое поражение.

P.S. Три дня назад Хорхе улучшил свой результат: 5'48.752, но оказалось это не предел, вчера его время уже было: 5'43.567.

Alex_SW
24.11.2011, 10:48
Хорхе наверно открыл для себя мягкие слики и настройки подвески :umora: А Росси ездил на стоке.

Hriz
24.11.2011, 10:54
Все конечно дело вкуса, но я с тех пор как купил Форцу, в ГТ не заходил. Физика меня более чем устраивает. А всё остальное, начиная с менюшек и заканчивая сетевой игрой сделано на 2 головы выше. Просто физически неприятно запускать ГТ настолько там всё сделано неудобно и некрасиво. Но, это мое мнение, многим нравится, значит всё ок.

Allary
24.11.2011, 14:44
Пока чупачупс и доктор страдают фигней в ГТ5, Кейси Стоунер выиграл чемпионат мира, теперь понятно,чем они весь год маялись, какие уж там реальные гонки:lol:

Hriz
24.11.2011, 15:16
Да вон Феттелю как-то фигня не помешала выиграть Ф1... :) Так что, не надо всех под одну гребенку... :)

Alex_SW
24.11.2011, 15:29
Ну зачем опять написал, плёхой, плёхой, начинаю рвать их попы волосины, нервно пошел медитировать, глядя на то как редбул ездит по нюрну. причитая... зато у них нет такой круто проработанной трассы, там такая офигенная геометрия....

Allary
24.11.2011, 18:32
Да вон Феттелю как-то фигня не помешала выиграть Ф1... :) Так что, не надо всех под одну гребенку... :)

это другое, все же формула ближе к ГТ5, чем мотожипи :)

Alex_SW
25.11.2011, 08:58
Проехал на золото чОрный гтр. Даже меньше. Посмотрел тень лидера. Впечатляет. Знаю что могу отыграть еще пару секунду наверняка. Но почему то нехочу. Почему?
чОрный гтр конечно облизали и вылизали, управлять им одно наслаждение, да и трассу подобрали идеальную, два поворота на бугре впечетляют, машину выносит наружу если газ в пол... обидно что подстоить нельзя.

Молодчик
27.11.2011, 10:19
Кадзунори Ямаути написал у себя в твиттере, что следующий апдейт для Gran Turismo 5 выйдет в декабре, ближе к Рождественским праздникам. На данный момент, о новом дополнении ничего неизвестно, но можно с уверенностью сказать, что разработчики готовят сюрприз. Ведь недавно, Polyphony Digital отпразновали годовщину Gran Turismo 5.

Hriz
27.11.2011, 11:50
Побольше бы машин премиумных сделали... Кстати, погонял на Стратосе в Форце. Приятная машина! Всё-таки, мне кажется, со стоковой резиной ГТ перебарщивает. Она в ГТ на стоке была страшное неуправляемое гавно, норовившее встать в занос при малейшем повороте руля. Ну не может такого быть. А так то да, подвеска у неё в стоке ватная, по езде чем-то мой Х-Трейл напоминает, только быстрее. Неужели так и было? Или тоже че-то накосепорили?

=M=ZooM
27.11.2011, 11:51
Кадзунори Ямаути написал у себя в твиттере, что следующий апдейт для Gran Turismo 5 выйдет в декабре, ближе к Рождественским праздникам. На данный момент, о новом дополнении ничего неизвестно, но можно с уверенностью сказать, что разработчики готовят сюрприз. Ведь недавно, Polyphony Digital отпразновали годовщину Gran Turismo 5.

даешь Porshe?)))))))

Молодчик
27.11.2011, 12:16
Всё-таки, мне кажется, со стоковой резиной ГТ перебарщивает. Она в ГТ на стоке была страшное неуправляемое гавно, норовившее встать в занос при малейшем повороте руля. Ну не может такого быть. А так то да, подвеска у неё в стоке ватная, по езде чем-то мой Х-Трейл напоминает, только быстрее. Неужели так и было? Или тоже че-то накосепорили?

не, мне кажется если и перебарщивает, то не сильно. сам в реале сравни зимнюю резинку и летнюю. не так давно переобулся, так что свежи ощущения.

кстати, хочу взять обратно свои слова про езду в дождь. нормально машина себя ведет. и сильно зависит от силы дождя. в сильный на сликах почти каток. но это и понятно. а на стоке можно ехать нормально. может и поправили в одном из патчей.

--- Добавлено ---


даешь Porshe?)))))))

вот тебе и гт6. ))) если дадут.

Hriz
28.11.2011, 10:30
не, мне кажется если и перебарщивает, то не сильно. сам в реале сравни зимнюю резинку и летнюю. не так давно переобулся, так что свежи ощущения.

кстати, хочу взять обратно свои слова про езду в дождь. нормально машина себя ведет. и сильно зависит от силы дождя. в сильный на сликах почти каток. но это и понятно. а на стоке можно ехать нормально. может и поправили в одном из патчей.

--- Добавлено ---



вот тебе и гт6. ))) если дадут.

Да не, нифига... На скорости 30км/ч, у меня даже в гололед на летней резине не было такого, как в дождь на сликах. Додж реально боком катился, причем я быстрее 30 не ехал!

--- Добавлено ---


даешь Porshe?)))))))

Кстати говоря, в Форце то Порше как такового тоже нет почему-то, есть какой-то RUF.

Молодчик
28.11.2011, 12:49
Да не, нифига... На скорости 30км/ч, у меня даже в гололед на летней резине не было такого, как в дождь на сликах. Додж реально боком катился, причем я быстрее 30 не ехал!

не, не. попробуй сейчас. нормально все. я на нюрб со сменой дня и погоды постоянно гоняю. там дождь частенько. проверено. а уж на 30 км.ч. уж точно.

а Порш сейчас только в нфс. сейчас RUN прохожу - там их аж две штуки.

Lodin
28.11.2011, 17:38
был у меня подобный страшный юз
когда внимательно все осмотрел - передние и задние типы шин были различны :)

=M=ZooM
10.12.2011, 20:22
Сообщество GT Planet собирается устроить масштабное онлайн мероприятие в Gran Turismo 5.
Одно из самых амбициозных онлайн мероприятий берет свой старт на форумах GT PLanet. Это 24 часовая онлайн гонка на выносливость на знаменитой трассе Нюрбургринг (Северной Петле). Гонка будет проходить без каких- либо послаблений, вас ждет износ резины, расход топлива, повреждения автомобиля, смена погоды и времени суток, в общем все те сложности, которые поджидают гонщиков в реальных гонках.

15 Команд численностью от трех до четырех человек (Можно больше, для организаторской деятельности) будут сражаться в гонке на выносливость в реальном времени. Хотелось бы отменить, что данное мероприятие не для казуальных фанатов Gran Turismo, гонка будет проходить в максимально жестких условиях и будет хорошей проверкой мастерства и выносливости виртуальных гонщиков. Команды должны будут продумать свою тактику и стратегию, темп, смену пилотов, сон, питание и многое другое. Каждая команда должна соединится и выступать с одного PSN Аккаунта. 25-26 Февраля это состязание будет транслироваться онлайн на GT Planet, а победителей ждут приятные призы: премиум подписка GTP, аксессуары, сувениры и прочие приятные мелочи.
Когда:

Гонка пройдет 25-26 Февраля 2012 года, до мероприятия есть достаточно времени, однако не стоит откладывать решение до последнего, необходимо заранее убедится в наличий свободного времени на этот период, к тому же предстоит еще много работы по организаций.

Как:

Для более подробной информаций советую ознакомиться с следующими статьями:

Правила и Регламент (https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B1-3ZyuvH7MuYjczZjMzYmMtYjZlMy00YWJhLWE5MGQtYjRjNTIzZDc1MGE0&hl=en_US)

Гид по 24 часам Нюрбургрига (https://docs.google.com/viewer?a=v&pid=explorer&chrome=true&srcid=0B1-3ZyuvH7MuNDg1ZjJlYjgtNmRiNC00MDE5LTllM2EtZTY3NjljODM1YjA5&hl=en_US)

(Англииский Язык)


Практика:

Периодически wurks.ca будет устрайвать сессий практики, чтобы проверить настройки и посмотреть, как команды способны двигаться по трассе с траффиком. Погодные условия для каждой сессий будут соответствовать реальным на трассе Нюрбургринг.

Команды:

Минимальный размер команды: 2 гонщика + 1 Компьютер + 1 PS3 с GT 5

Рекомендуемый размер команды: 3 гонщика + 1 Менеджер + 1 Компьютер + 1 PS3 с GT5

Максимальное число гонщиков: 3 гонщика

Максимальное число членов команды: Неограничено


Процесс регистраций:

- Настройте компьютер для просмотра www.livestream.com
- Отправить необходимую информацию на info@shifted.wurks.ca

- Facebook страницу команды
- Facebook имена гонщиков
- PSN Никнейм
- Тип NAT
- Скорость загрузки (Upload)
- Скорость скачивания (Download)
- Тип автомобиля

* В меню PS3 выберите "Настройки" - "Сетевые настройки" - "Тест Соединение" Система предоставит все необходимые данные.

Автомобили:

- Автомобиль должен быть серийным, машины с открытыми колесами запрещены, гоночные автомобили допускаются, если они построены на базе серийной модели.
- Автомобиль должен соответствовать следующим параметрам: Вес - не менее 1100 Килограммов, мощность - не более 305 Л.С (~224 Kwt). Выбор покрышек будет доступен во время мероприятия.

График мероприятия:

25 Февраля, Суббота

8-30 Гонщики в комнату, менеджеры в чат
9-00 Встреча гонщиков в онлайне через livestream
9-30 Квалификация
10-00 Старт гонки

26 Февраля, Воскресенье

10-00 Завершение отсчета
10-10 Машины завершают заезд
10-30 Церемония награждения
11-00 Завершение мероприятия

Все время отсчитывается по EST (Стандартное восточное время)

Более подробная информация будет доступна позже(с)

Эх! Я бы поучаствовал:)

=M=ZooM
11.12.2011, 01:36
Сони обновила коробочную версию. Новое издание поступит в продажу в феврале2012 в Японии, будет содержать все одновления до версии Spec2.0 и иметь новы дизан.

Alex_SW
11.12.2011, 13:30
Все прелести на обложку, как иначе ))

Kelindil
11.12.2011, 14:11
Кстати говоря, в Форце то Порше как такового тоже нет почему-то, есть какой-то RUF.

EA похоже купила на порши эксклюзив :(

Молодчик
14.12.2011, 22:59
20 декабря следующий апдейт.

машинки - 2011 Mini Cooper S
2010 Volkswagen Golf VI R
2010 Volkswagen Scirocco R
2012 Nissan GT-R Black Edition R35.

хотят 4 бакса. куплю.

Hriz
15.12.2011, 11:08
Это хоть премиумные машинки?

Молодчик
15.12.2011, 11:52
само собой. еще диски стандартным можно менять. ну и еще куча...кучка.

Users can now change wheels on Standard cars
The settings sheets will include a new ‘copy’ feature
In GT Auto, players will be able to see how the oil changes, aerodynamic parts, engine overhauls, and racing modifications will affect performance points and engine power, before and after their application
Free coupons have been added that allow you to wash cars, change oil, overhaul your engine, or refresh the car body in GT Auto (10 coupons will be distributed for free to each of those who have downloaded the 2.02 update)
Pressing the Square button in the car coupon selection screen of the Car Delivery will now allow you to exchange all car coupons at once, rather than doing one at a time
In screens where the [Garage] and [Driver List] buttons are displayed in the A/B Spec events, Special Events, and Seasonal Events, pressing the Square button will now show the [Garage], and pressing the Triangle button will bring up the drivers list
In My Lounge, the room settings will feature a new ‘Max. number of participants’ setting
In the event selection screen of seasonal events, there are now ☆(star) marks that show the number of Gold Trophies attained in each event
Improved racing sound effects
Elements of the steering assist controls (used when using certain controllers on Racing Karts) have been tweaked.

Alex_SW
21.12.2011, 17:14
Надо же... наконецто звуки нормальные появилися, а не как в банке. Шум резины, втречный ветер, они теперь есть... еще год и можно будет услышать гальку на обочинах.

Молодчик
22.12.2011, 08:28
ты на чем слушаешь? на телеке что ли? аэродинамические шумы и раньше были. емнип, еще в прологе. и где ты гальку на треках видел?

Alex_SW
22.12.2011, 09:25
Вот хоть убей не слышал, а сейчас если двигатель в попе явно слышен шум резины, да и звук двигателя более явный стал, приятнее, боксер как боксер звучит, на субарике приятнее стало кататся. А галька\земля\песок в достаточном количестве на бровках валяется. И она очень хорошо так об пустой кузов бьется. Отстотри любой кузовной чемпионат.
Про колеса я вообще как-то не допер. А зачем их в ЭТОЙ игре менять? Дюймовку не изменить, ширину тоже. Смысл менять внешность дисков? На массу машины они не влияют, мало того, на массу машины даже карбоновый кардан не влияет. И распорка, и прямоток. Косяков еще куча. Больше всего радости добавляет как машина соскальзывает с наклонного поребрика, как будно не слики, а масло вместо колес. Ну тот самыы разворот жопы на наклонной поверхности при даче легкого газа.

Молодчик
22.12.2011, 10:01
аэродинамический шум появляется после определенной скорости. выше 100 км.ч. емнип. в игре песок видел, траву видел. гальку не видел. от травы и песка шума не много. диски на гражданских жоповозках меняют ради красоты прежде всего. и в игре также. карбоновый кардан не для снижения массы, а для уменьшения инерции. распорка влияет на управляемость (в игре). что не так с прямотоком? и с чего ты взял, что есть прямоток? есть гоночный титановый глушитель.

--- Добавлено ---


Больше всего радости добавляет как машина соскальзывает с наклонного поребрика, как будно не слики, а масло вместо колес. Ну тот самыы разворот жопы на наклонной поверхности при даче легкого газа.

есть такой баг. больше всего он проявляется на Дайтоне. на петле меньше, специально проверял. поведение машины на очень малых скоростях мне не нравится. еще активно не нравится, как машина начинает блуждать на ХХ. происходит какое то броуновское движение. на моем руле нейтраль не воткнуть, но машина себя ведет так, как будто движка не существует.

Alex_SW
22.12.2011, 14:07
в игре песок видел, траву видел. гальку не видел. от травы и песка шума не много. смотрим кузова, там есть шум травы и песка камушков даже сквозь визг двигателя.
диски на гражданских жоповозках меняют ради красоты прежде всего. говорим не говнотюненге.
и в игре также. конечно в игре говнотюнг. А в жизни дюймовку ставят больше из за залома боковины покрышки и срыва резины с диска, не все любят дрифтить на дисках и искры раздавать.
карбоновый кардан не для снижения массы, а для уменьшения инерции. карбон легче стали на 40% значит машина должна быть легче килограмма на 2.
распорка влияет на управляемость (в игре). и проибавляет пару кило веса машинке.
что не так с прямотоком? и с чего ты взял, что есть прямоток? есть гоночный титановый глушитель. который звучит как прямоток, суть не в этом, а в том что титан в 2раза легче стали.

пысы. Кстати в конкуренте, даже в 3ем размерность дисков влияет на рулежку, даже снаружи видно что резина не ломается(хотя можно конечно и заломить), и диски не чертят искры по асфальту.
ну а в сабже резина вакуумно сферическая.

пысы 2. даже на хоботе заметили новый аэродинамический шум.
Хммм с новым обновлением на большой скорости появился шум ветра пруф http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=ip:87:1691:436

Hriz
22.12.2011, 14:48
Про колеса я вообще как-то не допер. А зачем их в ЭТОЙ игре менять? Дюймовку не изменить, ширину тоже. Смысл менять внешность дисков? На массу машины они не влияют, мало того, на массу машины даже карбоновый кардан не влияет. И распорка, и прямоток. Косяков еще куча. Больше всего радости добавляет как машина соскальзывает с наклонного поребрика, как будно не слики, а масло вместо колес. Ну тот самыы разворот жопы на наклонной поверхности при даче легкого газа.

А в Форце все это есть! :) И размер дисков и ширина и разная масса, которая влияет на поведение машины. И распорки массу добавляют и карданы. И вообще любая деталь так или иначе влияет на массу машины.

brude
22.12.2011, 15:43
лично я заметил, что после крайнего апдейта резина стала изнашиваться быстрее. уже несколько дней еду 9 часов Цукубы- по часу, полтора в день проезжаю - и первые 3 часа я проезжал отрезки по 21-22 круга на среднем слике, после апдейта отрезки стали по 15-16 кругов.

Молодчик
22.12.2011, 17:48
смотрим кузова, там есть шум травы и песка камушков даже сквозь визг двигателя.

шум травы... сквозь визг двигателя...:umora: хорошая трава.



карбон легче стали на 40% значит машина должна быть легче килограмма на 2.

убил. когда будешь ездить на настоящей машине, заедешь в магазин, купишь 2 кило картошки, потом отвезешь ее домой, тогда и расскажешь про карбон и как он влияет на вес. ты книжку APEX, которая в коллекционке к ГТ5 смотрел? емнип, там про этот кардановый карбон тоже объясняют - улучшается отклик машины на газ. карбон легче, крутится веселее, инерция меньше. хотя, у тебя то наверное простая версия игры. ну про это и так можно почитать в инете.


который звучит как прямоток

тоже с ютюбом сравниваешь?


суть не в этом, а в том что титан в 2раза легче стали.

еще раз за картошкой съезди. теоретик...



ну а в сабже резина вакуумно сферическая.

ну тебе то это откуда известно?!


даже на хоботе заметили новый аэродинамический шум. пруф http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=ip:87:1691:436

нах мне хобот. у меня уши есть. и аппаратура. вероятнее всего этот эффект просто усилили, чтобы таким как ты телевизер слушать было интереснее.

--- Добавлено ---


А в Форце все это есть! :) И размер дисков и ширина и разная масса, которая влияет на поведение машины. И распорки массу добавляют и карданы. И вообще любая деталь так или иначе влияет на массу машины.

этого нет сейчас ни в форце. ни в гт5. об этом только маркетологи рассказывают. при этом в форце4 нет ни смены суток, ни погоды, графика дохлые 720 против 1080 у гт5. освещение не динамическое, а прибитое. ну и самое главное - нет руля. без него это не автосим, а имитатор самоката. это контрольный, в голову. смотрел я, кстати, ф4. не хочу долго рассуждать. чисто по ощущениям - это улучшенный шифт. очень много аркадных элементов - организация меню, настроек и проч.

--- Добавлено ---


лично я заметил, что после крайнего апдейта резина стала изнашиваться быстрее.
тоже заметил.

Hriz
23.12.2011, 01:53
этого нет сейчас ни в форце. ни в гт5. об этом только маркетологи рассказывают. при этом в форце4 нет ни смены суток, ни погоды, графика дохлые 720 против 1080 у гт5. освещение не динамическое, а прибитое. ну и самое главное - нет руля. без него это не автосим, а имитатор самоката. это контрольный, в голову. смотрел я, кстати, ф4. не хочу долго рассуждать. чисто по ощущениям - это улучшенный шифт. очень много аркадных элементов - организация меню, настроек и проч.

Это ты мне будешь рассказывать, что в Форце нет смены размерности шин и дисков и замена дисков не влияет на вес и поведение машины? Спасибо, не нужно. У меня есть свои глаза и я в отличие от тебя её не "смотрел" а играл и очень долго. По графике - разницы почти нет никакой, если не заниматься пиксельдрочерством и не сравнивать на паузе в стиле "А!!!! Вот тут точечки нет!!!!!!"
И вообще, не надо уподобляться некоторым товарищам, их и так на форуме навалом, которые любят кричать "Неигралиграгавно!!!!!!". Руля у меня и в ГТ5 нет, что совершенно не мешает мне в обоих играх ездить со всеми отключенными помошниками, кроме "линии". Поэтому уж как-то два "имитатора самоката" я смогу сравнить. Да, кстати, звучат машины в Форце получше. А в ГТ нормальный звук движка есть похоже только тогда, когда в гараже машину выбираешь и она заводится. На трассе такого почему-то даже близко не слышно. Да, кстати, мне про "звук в телевизоре" тоже не говори. Он у меня не в телевизоре и отличный.

--- Добавлено ---

Да, кстати, просвети, что такое "аркадная организация меню"? Это когда всё просто и понятно, а "симуляторная организация меню", это видимо когда меню убогое, кривое и там сам чорт голову сломит? :D Настройки и меню в Форце ничуть не хуже чем в GT, а в некотором смысле даже удобнее.

=M=ZooM
23.12.2011, 04:41
чисто по ощущениям - это улучшенный шифт. очень много аркадных элементов - организация меню, настроек и проч.

Что делает ему честь- меню в Шифте (особенно втором) одно из лучших, что я видел.

Alex_SW
23.12.2011, 11:38
[QUOTE]шум травы... сквозь визг двигателя...:umora: хорошая трава. Уймись уже, циник. :lol:


убил. когда будешь ездить на настоящей машине, заедешь в магазин, купишь 2 кило картошки, потом отвезешь ее домой, тогда и расскажешь про карбон и как он влияет на вес. ты книжку APEX, которая в коллекционке к ГТ5 смотрел? емнип, там про этот кардановый карбон тоже объясняют - улучшается отклик машины на газ. карбон легче, крутится веселее, инерция меньше. хотя, у тебя то наверное простая версия игры. ну про это и так можно почитать в инете. Есть книжечка. Обобщенные сведения.

тоже с ютюбом сравниваешь? Нет, стоял сзади и сидел внутри правильного автомобильного прямотока. Правда не за рулем. Машинка то недешавая...

ну тебе то это откуда известно?! дык видно же с внешнего вида, что резина на старых авто не мнется, не ломается, кругленькая такая крутится.

нах мне хобот. у меня уши есть. и аппаратура. вероятнее всего этот эффект просто усилили, чтобы таким как ты телевизер слушать было интереснее. Просто трёп. Катерхем теперь очень фееричен, такой шум ветра в ушах, аж страшно.


этого нет сейчас ни в форце. ни в гт5. об этом только маркетологи рассказывают. при этом в форце4 нет ни смены суток, ни погоды, графика дохлые 720 против 1080 у гт5. освещение не динамическое, а прибитое. ну и самое главное - нет руля. без него это не автосим, а имитатор самоката. это контрольный, в голову. смотрел я, кстати, ф4. не хочу долго рассуждать. чисто по ощущениям - это улучшенный шифт. очень много аркадных элементов - организация меню, настроек и проч. в ГТ5 апскейл до фулхд. Так что вброс мимо пролетел. А тени в ГТ5, лучшеб их не было. А ширина и профильность резины в форзе, даже третьей очень сильно влияет на управляемость, вплоть до такого эффекта как снос передней оси с подломом внешнего, самого нагруженного, колеса, причем когда подламывается нос машиный мгновенно уходит с траэктории. в ГТ5 происходит плавное скольжение, как в танцах.
И вообще в ГТ5 машина едет черезчур плавно и приятно. Еще знающие говорят что эмулятция среднедвигательных аппаратов в коне неправильная. Но это я оставляю на их совести, мне пофигу, примерно есть эффект оверстеринга, мне достаточно.
Да и вообще, едет машина в ГТ5 и это хорошо. :lol:

Молодчик
23.12.2011, 12:07
Это ты мне будешь рассказывать, что в Форце нет смены размерности шин и дисков и замена дисков не влияет на вес и поведение машины?

КАК диски (не резина) могут влиять на поведение машины? вес чего? хочешь сказать, что в форце просчитываются неподрессоренные массы? нет этого. или ты хочешь сказать, что лишние два кило распорки под капотом в форце тоже чувствуются? в реале фиг поймешь, а в этой чудо-игре пожалуйста? ну-ну... так что это ты сказки не рассказывай. ;)


Спасибо, не нужно. У меня есть свои глаза и я в отличие от тебя её не "смотрел" а играл и очень долго. По графике - разницы почти нет никакой, если не заниматься пиксельдрочерством и не сравнивать на паузе в стиле "А!!!! Вот тут точечки нет!!!!!!"

как точечки? я ж говорю - разрешение ниже, освещение-отражения статичные, машины как были пластиковые, так ими и остались. смены времени суток нет, городов нет, погоды нет. какие точечки?



И вообще, не надо уподобляться некоторым товарищам, их и так на форуме навалом, которые любят кричать "Неигралиграгавно!!!!!!".

а я и не говорил, что гавно. форца, как и шифт - это туризма для бедных. пародия.



Да, кстати, просвети, что такое "аркадная организация меню"?

как в мобильном телефоне, чтобы даже самая тупая бляндинка от разрыва мозга не померла. )))

--- Добавлено ---


Нет, стоял сзади и сидел внутри правильного автомобильного прямотока. Правда не за рулем. Еще знающие говорят что эмулятция среднедвигательных
И вообще в ГТ5 машина едет черезчур плавно и приятно.

как обычно, повеселил...)))) стоял, не сидел, долго смотрел ютюб, слушал слухи - в итоге глубокомысленный вывод. все как обычно. самому то не надоело?

--- Добавлено ---


дык видно же с внешнего вида, что резина на старых авто не мнется, не ломается, кругленькая такая крутится.

почему все теоретики уделяют такое внимание внешним видам? они что, действительно, не понимают, что анимация может быть какой угодно? помню, в шифте ругались, что нарисованный руль крутится не синхронно с пластиковым. хватит так часто дрочить - на ладонях волосы могут вырасти. ;)


Просто трёп. Катерхем теперь очень фееричен, такой шум ветра в ушах, аж страшно.

я те еще раз повторяю - аэродинамический шум был на ЛЮБОЙ машине еще в прологе.

Alex_SW
23.12.2011, 12:52
КАК диски (не резина) могут влиять на поведение машины? вес чего? хочешь сказать, что в форце просчитываются неподрессоренные массы? нет этого. или ты хочешь сказать, что лишние два кило распорки под капотом в форце тоже чувствуются? в реале фиг поймешь, а в этой чудо-игре пожалуйста? ну-ну... так что это ты сказки не рассказывай. ;) Диски с резиной одно целое, думать то будем что пишем? Если изменения есть в поведении машины, значит просчитывается. В реале на обычной балалайке можно почуствовать что рядо сидит тело, в спорткарах, где каждый килограм лишний можно почуствовать лишние литры бензина, наверно поэтому бак в центр стараются поставить...

как точечки? я ж говорю - разрешение ниже, освещение-отражения статичные, машины как были пластиковые, так ими и остались. смены времени суток нет, городов нет, погоды нет. какие точечки? Еще раз повторюсь, в гт5 апскейл, нас дурят. Свет в ф4 стал лучше, машинки менее пластиковые, о чем спорим то?


а я и не говорил, что гавно. форца, как и шифт - это туризма для бедных. пародия. Все "сумуляторы спорткаров" для бедных.

как обычно, повеселил...)))) стоял, не сидел, долго смотрел ютюб, слушал слухи - в итоге глубокомысленный вывод. все как обычно. самому то не надоело? Надоело вымышленный бред читать, и на него отвечать.

почему все теоретики уделяют такое внимание внешним видам? они что, действительно, не понимают, что анимация может быть какой угодно? помню, в шифте ругались, что нарисованный руль крутится не синхронно с пластиковым. хватит так часто дрочить - на ладонях волосы могут вырасти. ;) Когда выступишь на 24часа лемана отпишись, драйвер. :lol:

я те еще раз повторяю - аэродинамический шум был на ЛЮБОЙ машине еще в прологе.В прологе было много чего, что вырезали в ваниле. Еще раз повторюсь. Аэродинамический шум и шум резины на асвальте стал ярким, заметным, как и должно быть в реале (как у ... ну вы поняли :lol:)

За гт5 для меня. Трасса нюрна. Смена суток. вакуумнео-сферическое поведение машины на дороге.
против. Тюнинг. Карьера.

brude
23.12.2011, 13:25
Осилил 9 часов Цукубы. 536 кругов :)

Alex_SW
23.12.2011, 13:44
Осилил 9 часов Цукубы. 536 кругов :) Грац. Опережение сколько?

brude
23.12.2011, 14:01
15 кругов. но я на сликах, боты на спортивной. правда я в 3 раза чаще на пит заруливал :)
ехал на G37. ближайший бот на Mine's BNR34.

Молодчик
23.12.2011, 14:23
Диски с резиной одно целое, думать то будем что пишем? Если изменения есть в поведении машины, значит просчитывается. В реале на обычной балалайке можно почуствовать что рядо сидит тело, в спорткарах, где каждый килограм лишний можно почуствовать лишние литры бензина, наверно поэтому бак в центр стараются поставить...

диски с резиной одно целое - точно подметил. ну и как конкретно диски влияют на поведение машины? хочешь сказать, что на пит-стопе перекинули 16 радиус на 18 и машина поехала быстрее? на гоночных машинах ставят кованные катки потому что они прочнее. и легче, само собой. но это важно для неподресоренных масс, которые в игре никак не просчитываются. кишка тонка. еще радиус диска влияет на плавность хода и проходимость - очень важные параметры для гонок на хаммерах по говнам. а еще обладатели овощных авто уверяют, что меньший радиус позволяет быстрее разгоняться. но когда у тебя под капотом сотни кобыл, то по фиг.



Еще раз повторюсь, в гт5 апскейл, нас дурят. Свет в ф4 стал лучше, машинки менее пластиковые, о чем спорим то?

свет в ф4 уперли из туризмы. как смогли. то, что машины менее (!!!) пластиковые не делает их НЕ пластиковыми. дурят? да мне по фиг. я видел на фуллхд телеке и туризму и ф4 - разницу в разрешении заметить легко. и спорить не о чем.




В прологе было много чего, что вырезали в ваниле. Еще раз повторюсь. Аэродинамический шум и шум резины на асвальте стал ярким, заметным, как и должно быть в реале (как у ... ну вы поняли :lol:)

в реале?! уа-ха-ха... это сделано для любителей теле-звука. наслаждайся. а аэродинамический шум был и в прологе, и в релизе.

brude
23.12.2011, 14:53
На звук воздуха я внимание обратил только в крайних сезонках на американских тачках. Честно скажу, разницу заметил только на Дайтоне, где скорость 300 км/ч. В остальных заездах, как то не до аэродинамических шумов - там звук двигла и шин доминирует, может на машинах с открытой кабиной иначе, надо будет попробовать. Звуки от шин да, усилили (улучшили, изменили?). Лучше стало слышно работу шин при скольжении и торможении. Звук не через ТВ :)

Молодчик
23.12.2011, 17:47
у кого есть возможность - настоятельно рекомендую в настройках звука включать линейный РСМ 5.1 или 7.1. и обязательно выбрать "большой театр". ДД заметно шире.

нормальный звук в игре. как и был, может стал еще лучше. двигло позиционируется не просто сзади-спереди, но и с учетом руля. кстати, теперь можно свою музыку вставлять. может раньше было, но я не замечал.

удобно, что в сезонках в гараж можно по нажатию квадратика заходить. продолжают полировать игру. японцы.

в игрытоже пришел жирный звук. в музыке давно применяется, чтобы на любой перделке людям нравилось. American Live Мадонны яркий пример. теперь вот всякие колофдюти, баттлы и проч форцы. усилителей вкуса насыпят с горкой, а потом люди удивляются - почему булка с котлетой такая вкусная.

brude
23.12.2011, 18:59
у меня к сожалению пока только стерео :)

Молодчик
31.12.2011, 01:16
очень советую посмотреть в GTTV репортаж с 24 Нюрб, в котором Каз участвовал! все-таки кольцо узнаваемо с первого взгляда!

Hriz
06.01.2012, 20:25
http://play-off.ru/vmchk/playstation-3/aksessuary/geympady-i-ruli/rul-atomic-gallardo-steering-wheel-evo-lamborghini.html
Появилась такая фигня в магазинах. Стоит как Логитеч. Кто-нибудь о ней что-то читал? Фирму слышу первый раз, на коробке утверждается что совместимо с GT5.

--- Добавлено ---

Опять гавно... Ну что такое то.

http://www.youtube.com/watch?v=J_Ok2CPeIQ0

Молодчик
07.01.2012, 11:01
http://play-off.ru/vmchk/playstation-3/aksessuary/geympady-i-ruli/rul-atomic-gallardo-steering-wheel-evo-lamborghini.html
Появилась такая фигня в магазинах. Стоит как Логитеч. Кто-нибудь о ней что-то читал? Фирму слышу первый раз, на коробке утверждается что совместимо с GT5.[/COLOR]Опять гавно... Ну что такое то.


ты доверяешь этой троице? я уже приводил раньше их рейтинг рулей. купи логитек DFGT - проверенный вариант.

вышли вкусные сезонки.

Hriz
07.01.2012, 11:57
Ну других обзоров я не нашел... Логитех мне не нравится своей какой-то несерьезностью. Пластик... Не производит впечатление монументальной вещи. Я хочу новый ТМ. Они кстати (и не только они) сказали что руль сказка просто! После него даже G27 кажется игрушкой.

Молодчик
07.01.2012, 12:30
Логитех мне не нравится своей какой-то несерьезностью. Пластик... Не производит впечатление монументальной вещи. .

да нормально. крепкий руль. уже не первый год юзаю, ребенок его крутит - не умер, пока. и на скорость пластик - металл не влияет.


Я хочу новый ТМ. Они кстати (и не только они) сказали что руль сказка просто! После него даже G27 кажется игрушкой.

так в чем проблема? я его крутил в магазине. вещь! очень приятное усилие на руле. прям, как настоящее. жаль фф-эффектов под него продвинутых нет. для всех рулей они едины, вроде. и кпп надо отдельно покупать. а мне бы хотелось с полноценной ручкой иногда гонять. имхо g27 оптимален по цене-качеству-возможностям. и уже офциально поддерживается.

кстати, обратили внимание, что фф в кокпите хуже, чем без него. говорят, ресурсов плойку ну совсем в обрез. приходится жертвовать. сомневаюсь, что все настолько грустно.

Hriz
07.01.2012, 12:39
Проблема в том что нет его в Тюмени... Вот ща в Москву поеду, посмотрю там... :) С другой стороны вон Фанатек руль нашел, его тоже в Тюмени нет, но он зато подходит и для Х360 и для PS3. Удобная штука. Вобщем прежде чем потратить 600$ на руль, надо серьезно подумать, на какой...

--- Добавлено ---

Кстати, ТМ этот, насколько я знаю получил тоже статус официального руля GT5, поэтому там с FF тоже все должно быть в шоколаде.

Молодчик
07.01.2012, 13:16
Проблема в том что нет его в Тюмени... Вот ща в Москву поеду, посмотрю там... :) С другой стороны вон Фанатек руль нашел, его тоже в Тюмени нет, но он зато подходит и для Х360 и для PS3. Удобная штука. Вобщем прежде чем потратить 600$ на руль, надо серьезно подумать, на какой...[COLOR="Silver"] .

фанатек еще и для компа подойдет. тут он рулит. что касается качества и "монументальности". с виду пластиковый пластик. чего уж его так хвалят, не знаю. качество фф прежде всего от игры зависит.


Кстати, ТМ этот, насколько я знаю получил тоже статус официального руля GT5, поэтому там с FF тоже все должно быть в шоколаде.

дык, он изначально официальный руль туризмы. у него ж логотип на морде. с фф у него в шоколаде, но все эффекты для всех рулей одинаковые, емнип. т.е. дургается-крутится он лучше, но вот новых фич нету. жаль. к примеру, в дрифте, когда контрстиришь руль мертвый. в реале надо постоянно подруливатть, ловить, вот тут бы доп. эффекты не помешали.

--- Добавлено ---

все-таки хорошо...
http://www.youtube.com/watch?v=-Mi_xKz3WLw

Молодчик
07.01.2012, 13:24
новогодние шедевры фотомода.

148180148181148182148183148184

Hriz
10.01.2012, 09:04
А я вот тут на картингах покатался... Кто что думает относительно ГТ? :) По моему совсем непохоже... Ну, только если чуть-чуть.

=M=ZooM
10.01.2012, 10:41
А я вот тут на картингах покатался... Кто что думает относительно ГТ? :) По моему совсем непохоже... Ну, только если чуть-чуть.

на гейпаде катаешься? тогда возможно.
Я тоже на картах накатал прилично в свое время- похоже. Управляемость очень резко переходит в избыточную, при резвом управлении снос задней оси и разворот поперек дороги. Если ты катался первый раз, то понятно- ощущения очень мощные и ессно кажется, что игра жалкое подобие, но если брать чистую физику и особенности управления- похоже...очень:)

Молодчик
10.01.2012, 11:09
я даже в соревнованиях по картингу участвовал. до этого проходили подготовку. согласен с Зумом - похоже. ориентироваться на первые впечатления не правильно. пятая точка болит, руки болят (хотя и в гт5 у меня после покупки руля руки тоже какое то время болели). рулить очень сильно мешают боковые перегрузки. плюс визг двигателя, адреналин, ощущение бешеной скорости. всего этого в игре не может быть по определению. но если брать то, что есть в игре, то похоже. крутит и разворачивает также быстро и часто.

Hriz
10.01.2012, 14:38
Ну, я вот что скажу. Во-первых, ощущается недостаточная поворачиваемость, при привышении скорости, и если поворот пологий, карт начинает сносить и он как бы прыгает в бок (не знаю как объяснить, вобщем прыжками его сносит как-то), если в повороте тормознуть или резко газануть - можно пройти поворот в эффектном дрифте, правда сильно падает скорость и время на круге. Разворачивать - меня не разворачивало. Ну и во-вторых, даже визуально, как-то, в реальности карт колбасит очень сильно и руль рвется из рук (не в смысле снаружи, а когда сам в нем сидишь), это уж можно реализовать или прям такой асфальт там на трассах идеальный...
Конечно, минусую геймпад, вот куплю TM тогда сравню еще раз.
И не, катался не первый раз, просто до этого когда катался, GT не было. А тут, так сказать впечатления обновил.

Молодчик
10.01.2012, 20:40
Ну, я вот что скажу. Во-первых, ощущается недостаточная поворачиваемость, при привышении скорости, и если поворот пологий, карт начинает сносить и он как бы прыгает в бок (не знаю как объяснить, вобщем прыжками его сносит как-то)

ну тут от конкретного карта, резины и покрытия сильно зависит. помню, были такие убитые, на них в принципе победить не получится. один такой нам на соревнованиях в итоге попался. с другой стороны, упрощения в игре, конечно же, присутствуют.

--- Добавлено ---


Разворачивать - меня не разворачивало.

прям ни разу? ну тут либо ехал медленно, либо карт дохлый, либо крут. помню, видишь, что кого то развернуло и ты уже не успеваешь отвернуть и в него со всей дури - бабах. вот это ощущения. но хуже, если в тебя. тут даже травму можно получить.

--- Добавлено ---

новые тачки и трассы. ееееееееее!!!
http://www.youtube.com/watch?v=08eA3364Hyk&eurl=http%3A%2F%2Fwww.gtplanet.net%2Fnew-gran-turismo-track-revealed-in-nsx-concept-video%2F&feature=player_embedded

Hriz
10.01.2012, 22:39
Электроакура прикольная наверное...

--- Добавлено ---

Да, об меня затормозил товарищ, я еще думал с движком что-то, так дернуло... Потом он за кружкой пива признался после заездов, что об меня затормозил.... :) Меня пыталось развернуть, но я парировал занос просто вовремя... :) Ну и покрытие не асфальт конечно.

Молодчик
10.01.2012, 23:59
акуру на фиг. вы посмотрите на новые трассы - с портом и со спутниковой тарелкой.

Allary
11.01.2012, 09:30
Ну, я вот что скажу. Во-первых, ощущается недостаточная поворачиваемость, при привышении скорости, и если поворот пологий, карт начинает сносить и он как бы прыгает в бок (не знаю как объяснить, вобщем прыжками его сносит как-то), если в повороте тормознуть или резко газануть - можно пройти поворот в эффектном дрифте, правда сильно падает скорость и время на круге. Разворачивать - меня не разворачивало. Ну и во-вторых, даже визуально, как-то, в реальности карт колбасит очень сильно и руль рвется из рук (не в смысле снаружи, а когда сам в нем сидишь), это уж можно реализовать или прям такой асфальт там на трассах идеальный...
Конечно, минусую геймпад, вот куплю TM тогда сравню еще раз.
И не, катался не первый раз, просто до этого когда катался, GT не было. А тут, так сказать впечатления обновил.

ну у карта нет подвески, потому и колбасит и дергается, скольжение для карта все, он по сути едет в постоянном скольжении, если не по прямой, когда накат появится уже не будешь терять время, наоборот, без скольжений более менее приличное время не покажешь. по поводу покрытия, даже по подмосковным трекам оно сильно разнится, есть где практически не трясет, а есть, где за сессию все внутренности растрясешь...и это трассы, которые никакой конкуренции с буржуйскими не выдерживают...

--- Добавлено ---


Электроакура прикольная наверное...

--- Добавлено ---

Да, об меня затормозил товарищ, я еще думал с движком что-то, так дернуло... Потом он за кружкой пива признался после заездов, что об меня затормозил.... :) Меня пыталось развернуть, но я парировал занос просто вовремя... :) Ну и покрытие не асфальт конечно.

вы наверное по крытому ездили? там уже слой масла смешанного с резиной делает свое дело, держак похлеще асфальтового получается, а на асфальте крутит только так...

Молодчик
11.01.2012, 21:42
новый DLC.

Nissan Leaf G 2011
Aston Martin V12 Vantage 2010
Volkswagen [Beetle] 1200 1966
Jaguar XJR-9 LM Racecar 1988
Lamborghini Aventador LP700-4 2011
Mini Mini Cooper S Countryman (R60) 2011

Молодчик
15.01.2012, 15:40
ну что. будет где бычка выгуливать.
http://www.youtube.com/watch?v=-lawUb8A9Bw

=M=ZooM
15.01.2012, 18:03
ну что. будет где бычка выгуливать.

это что за трасса? Верх дизайнерской мысли)))

Молодчик
17.01.2012, 18:16
ну что. сегодня патч. завтра карпак и трассу обещают. за денюжку.

Alex_SW
18.01.2012, 12:47
что там с "Следующее скачиваемое дополнение Speed Test Pack включает бонусную трассу и специальную опцию для сравнения характеристик транспортных средств и предоставления игровой статистики." особенно интересует второе. Что это?

brude
18.01.2012, 14:58
Скоростные испытания
Скоростные испытания могут проводить только игроки, купившие и установившие соответствующий комплект загружаемых материалов. После того, как комплект будет установлен, на экране "Мир GT" появится пиктограмма скоростных испытаний.
Выбрав эту пиктограмму, вы перейдете на экран скоростных испытаний. Выбрав на этом экране пункт "Начать измерение разгонных характеристик", вы сможете измерить время разгона до заданной скорости, время участка и максимальное ускорение. Если же вы выберете пункт "Начать измерение максимальной скорости", будет выполнено измерение максимальной скорости автомобиля.
В правой части экрана приводятся лучшие результаты, достигнутые вами в ходе скоростных испытаний. Выбрав один из этих результатов, вы увидите рейтинг измерений соответствующего критерия. Чтобы удалить рейтинговую информацию, выберите пункт "Сброс рейтингов" в меню быстрого доступа на экране скоростных испытаний, а затем поставьте отметки рядом с названиями нужных критериев.

http://eu.gran-turismo.com/ru/products/gt5/dlc/speedtest/

Alex_SW
18.01.2012, 16:52
Неужели наконец то можно будет узнать как смена кардана изменяет разгон? ВАУ!

brude
18.01.2012, 20:31
502,9 км/ч на Х2011

Alex_SW
19.01.2012, 09:12
Фантастика интересна в кино и книжках. Вейрона давай, стокового, сравним с реальностью.

=M=ZooM
19.01.2012, 09:36
Голлардо 349,5 км/ч (чего то уже не уверен- я её первой тестил:))
GT-R 319 км/ч (в реале в основном говорят за 300:), но нашел упоминание о 317км/ч)

ессно все на стоке.
Интересно а в сетевой на этой трассе можно погонять? Интересный был бы компетишен командой 2 на 2

brude
19.01.2012, 11:43
Фантастика интересна в кино и книжках. Вейрона давай, стокового, сравним с реальностью.

сравнивай

--- Добавлено ---



Интересно а в сетевой на этой трассе можно погонять? Интересный был бы компетишен командой 2 на 2

можно. народ вчера во всю гонял.

я хотел к тебе постучаться, да не успел - дела-с семейные-с :)

Молодчик
19.01.2012, 15:01
почти стоковый вейрон до 400 км.ч. разогнать не удалось. макс 396.3. на гоночной резине 397.5. на гоночной с макс. заниженной полностью рег. подвеской 406.5.

эх. хорошо, что эту забаву вернули. она еще в первой туризме была. я после тюнинга тачку в первую очередь на макс. скорости проверял.

Alex_SW
19.01.2012, 19:51
сравнивай
Куплю в мае когда визу выдадут.

=M=ZooM
22.01.2012, 12:42
гы:)

Молодчик
23.01.2012, 00:49
троица из топгир как раз к форце имеет больше отношения.

=M=ZooM
23.01.2012, 01:40
троица из топгир как раз к форце имеет больше отношения.

здесь ассоциативный ряд:).....да и какое отношение? Джереми озвучил аннотацию к паре десятков машин? В противовес к этому могу сказать, что TopGear сравнивал GT с реалом....я знаю, что Форзы тогда не было, но сам факт:D

Начал 1000километровую гонку по Сузуки....боже как же хорошо, что добавили режим сохранения! после 50-ти кругов просто выполз из-за руля:) Кстати очень интересное получилось соревнование за первое место с компом. Только после кругов 45 я с уверенность мог сказать- лидирую. Сделал на пит-стопах. Видимо комп заправляет до полного бака раз в 2-3 пита, а я плюю в печку по 10 литров на каждом пите (примерно столько же времени занимает смена резины) и каждый 4-й пит- 40:D
Хочу добить до 32-го лейвела, чтоб открыть 4-х часовую но Шляйфе:D

Alex_SW
23.01.2012, 10:36
=M=ZooM
Не буду защищать ни тех ни других, но картинка уже старая очень. И все поменялось. А ГТ5 сложна начиная от тр550, лично для меня, так в форзе тоже на тр550 не просто кататся. Да и то и другое аркады с хорошей "симулятивностью покатушек".

Молодчик
23.01.2012, 12:12
В противовес к этому могу сказать, что TopGear сравнивал GT с реалом....

а да, помню. Кларксон возмущался, что не чувствует перегрузок. :D

--- Добавлено ---


А ГТ5 сложна начиная от тр550

сложность от ТР мало зависит. заезд на автобусах по треку топгира прошел?

=M=ZooM
23.01.2012, 13:36
сложность от ТР мало зависит. заезд на автобусах по треку топгира прошел?

элементарно)

С ростом скорости растет цена ошибки- это нормально.

Alex_SW
23.01.2012, 14:38
элементарно)

С ростом скорости растет цена ошибки- это нормально.
В точку.
А в эвантах сложность искуственно завышена либо скилом аи и конфигурацией трассы, либо резиной.
И кстати руля у меня нет, не проходил я эвенты. Но я точно уверен, что если задротствовать, все эти эванты можно пройти на стиках.

Молодчик
23.01.2012, 16:01
элементарно)

С ростом скорости растет цена ошибки- это нормально.

я не зря спросил про автобусы. какой у них ТР? и что, пройти легко? 500 - 600 ТР это болиды типа японского GT. очень покладистые тачки в игре. особенно в городе. а тот же пыжо ле-мановский за 700 ТР вообще убер. прижимную силу увеличиваешь, машина устойчивей, ТР выше. так что ТР это не тупо быстрее-мощнее. а цена ошибки может быть высока и с дохлыми помойками, если АИ едет без ошибок и у тебя с ним паритет в ТР и резине.

=M=ZooM
23.01.2012, 16:26
я не зря спросил про автобусы. какой у них ТР? и что, пройти легко?

ладно, ещё раз- элементарно. мне хватило полкруга, чтобы понять, что обороты надо держать на уровне отсечки, не допуская таковой. Со второго раза приехал первым не парясь абсолютно.



а цена ошибки может быть высока и с дохлыми помойками.

Только критическую ошибку там допустить практически не реально (если ты просто пытаешься нормально ехать). А на мощных тачках- очень просто. Отвлекся на приборы- прозевал момент торможения, дал газку в повороте- развернуло, заехал на травку- понесло и т.д. Не надо меня переубеждать))) Я не про то как тяжело обогнать противника если он едет на такой же тачке, а про то насколько тяжело вести машину вообще.

Молодчик
23.01.2012, 20:15
ладно, ещё раз- элементарно. мне хватило полкруга, чтобы понять, что обороты надо держать на уровне отсечки, не допуская таковой. Со второго раза приехал первым не парясь абсолютно.

да там не только в этом дело. когда перед тобой стадо автобусов отсечка - не отсечка не столь важно. это гонка вообще как пазл. там золото берешь на последнем повороте. ну со второго раза ты же чуток загнул, да? ;) я прохождение этого ивента читал в сети где то даже.




Я не про то как тяжело обогнать противника если он едет на такой же тачке, а про то насколько тяжело вести машину вообще.

ну да. только сложность от ТР машины не зависит. вот последние сезонки. в Токио. машины до 500 тр. беру ниссан 370 файрледи или М3 - одной рукой первым. беру гольф R полный привод и хорошо, если третий. тр одинаковый 500 тр. а все потому, что гольф это гольф, хоть и раздутый. так что тр от сложности не зависит. к большим скоростям, если гоняешь на таких тачилах, адаптируешься.

--- Добавлено ---


Только критическую ошибку там допустить практически не реально

да ладно! ты последний длс покупал? там жук очень прикольный. ошибок лучше не совершать.

Молодчик
24.01.2012, 00:07
купил машину своей мечты. одну из. форд раритетный за 20 лямов. впервые увидел надпись о том, что больше заработать нельзя. получил приз банкрот. )))) в кошельке 0. машину даже попробовать не успел. семейство привалило. осталась миура, ягуар. феррари, спасибо камраду Зуму, есть. альфу купил. вроде из хайэнда больше ничего нет.

вот подумал. на машинах с большим ТР ездить легче еще и потому, что у тебя всегда фора по железу. можно и ошибиться пару раз. ну типа две жизни. когда тупо деньги копишь, то тут важно за меньшее время больше хапнуть. на фига мучиться и играть на равных с АИ?

может катнем какнить?

=M=ZooM
24.01.2012, 01:00
может катнем какнить?

у меня Сузуки еще мин. в 2 этапа))) Проехал 92 круга осталось 80.....а так я не против, конечно:)

--- Добавлено ---


осталась миура, ягуар.

жаль дорогие подарочки прикрыли...я бы тебе ягу подогнал бы)) Предпочитаю что-то посовременнее

Alex_SW
24.01.2012, 09:14
ну да. только сложность от ТР машины не зависит. вот последние сезонки. в Токио. машины до 500 тр. беру ниссан 370 файрледи или М3 - одной рукой первым. беру гольф R полный привод и хорошо, если третий. тр одинаковый 500 тр. а все потому, что гольф это гольф, хоть и раздутый. так что тр от сложности не зависит. к большим скоростям, если гоняешь на таких тачилах, адаптируешься.
я на 500 тр взял концепт стоковый 70тых и всех сделал с первого раза. Только колеса переобул. Надо попробывать гольф взять. Ездил на мазде мх5 переточеной, андреналину море. Но сложновато в торможениях задницу почему то у меня уводит.

Молодчик
24.01.2012, 09:19
у меня Сузуки еще мин. в 2 этапа))) Проехал 92 круга осталось 80.....а так я не против, конечно:)[COLOR="Silver"]

вот почему нельзя в гонках на выносливость использовать своих ботов для в-спек. это ж было бы и прикольно и логично... я может тоже бы тогда сел за эти эндурансы.


жаль дорогие подарочки прикрыли...я бы тебе ягу подогнал бы))

угу. жаль. :D

--- Добавлено ---


я на 500 тр взял концепт стоковый 70тых и всех сделал с первого раза. .

с абс небось играешь?



Только колеса переобул.

ну колеса надо как у всех. если хочется экшена.

Alex_SW
24.01.2012, 09:59
с абс небось играешь? Ага, как обычно еденичка. У тебя прям по другому? Расшарь видео, я заценю танцы коровы на льду. :P Мне на стиках должно быть очень сложно без абс, но пробывал на нюрне, с передним приводом и полным проблем вообще не возникло, проблемы только с задним, не получается тормозить при газе, как там по умному... торможение левой ногой? :D

ну колеса надо как у всех. если хочется экшена.Если колеса на тр не влияют, еду как могу, на том на чем могу. К тому же жесткие слики на первом круге хуже рейсинговых мягких.

Молодчик
24.01.2012, 10:29
Ага, как обычно еденичка. У тебя прям по другому?

конечно. абс офф.



Если колеса на тр не влияют, еду как могу, на том на чем могу.

нет, не влияют. но влияют на гонку и накал страстей. )

--- Добавлено ---

кстати, заметил, что теперь даже у новых машин масло желательно менять. купил тачку за 20 лямов, а у нее масло говно. воры!!! )))))

--- Добавлено ---

Зумыч, ты на G25 лепестками пользуешься, скорее всего? а как там коробка? реально на ней время показывать хорошее? сейчас думаю брать G27. в первую очередь из-за более тихой работы и педалей. ну и со сцепухой охота попробовать.

=M=ZooM
24.01.2012, 12:49
конечно. абс офф.

видео в студию!:D Я даже на руле не могу без 1 на АБС катать.



Зумыч, ты на G25 лепестками пользуешься, скорее всего? а как там коробка? реально на ней время показывать хорошее? сейчас думаю брать G27. в первую очередь из-за более тихой работы и педалей. ну и со сцепухой охота попробовать.

лепестками. На обычных кузовных тачках можно и коробкой, но когда машины станут посерьезнее, то дрочить рычаг замучаешься:D К тому же даже на моей бюджетной короле есть возможность переключать лепестками:) Так что в плане аутентичности никакого разногласия нет. Сцепление- это фикция. Оно есть, но никакой роли не играет.

Молодчик
24.01.2012, 17:14
видео в студию!:D Я даже на руле не могу без 1 на АБС катать.

ты шутишь? отключай абс!!!! и никакой это не абс, а настройка сложности. сейчас специально прокатился с абс. машина как приклеенная, ее реакции как ватой обложили. тормоза просто чудеса - почти из любой ситуации могут вытащить. и всего то нужно педаль тормоза в пол. без абс приходится скорость рассчитывать, двиглом притормаживать, тормозить желательно на прямой. а тут подлетел к повороту, дал по тискам, если не хватило, то уже в повороте можно добавить... не, мне такая туризма не интересна. но самое главное - с машины как будто ошейник какой то снимают. намного интересней кататься. я сперва чувствительность на -2 убрал. погонял. потом вернул. отключай, короче этот дебильный абс. был же глюк, когда он в каком то ивенте скорость макс. занижал - на золото было не пройти. в наскарах, емнип.

и какое еще видео? на трубе его полно. так до фига кто играет. я в шоке, что ты аркадный режим врубил. ))))



лепестками. На обычных кузовных тачках можно и коробкой, но когда машины станут посерьезнее, то дрочить рычаг замучаешься:D К тому же даже на моей бюджетной короле есть возможность переключать лепестками:) Так что в плане аутентичности никакого разногласия нет. Сцепление- это фикция. Оно есть, но никакой роли не играет.

в смысле фикция. вот на лепестках в игре, имхо, переключение сделано почти без потерь. так в реале не бывает. идеально переключаешься. ни разрыва момента, ни фига. я думал на коробке иначе, если сцепу юзать.мне еще понравилось гонять с полностью отк. HUD - только кабина. в некоторых машинах без коробки не поймешь какая передача включена. а ощущения прикольные. ну и педали хороши, тут мой DFGT слабоват. зато на руле все кнопки, а это очень удобно. думаю, короче.

=M=ZooM
24.01.2012, 18:47
в смысле фикция. вот на лепестках в игре, имхо, переключение сделано почти без потерь. так в реале не бывает. идеально переключаешься. ни разрыва момента, ни фига. я думал на коробке иначе, если сцепу юзать.мне еще понравилось гонять с полностью отк. HUD - только кабина. в некоторых машинах без коробки не поймешь какая передача включена. а ощущения прикольные. ну и педали хороши, тут мой DFGT слабоват. зато на руле все кнопки, а это очень удобно. думаю, короче.

педаль сцепления включает нейтралку. Нажал на педаль- врубилась нейтралка, отпустил- нейтралка, потом врубает передачу. Короче через анус там сделано. Ты один из ЭТИХ что ли- только хардкор всё остальное- ересь?:D

Молодчик
24.01.2012, 20:27
педаль сцепления включает нейтралку. Нажал на педаль- врубилась нейтралка, отпустил- нейтралка, потом врубает передачу. Короче через анус там сделано.

с запаздыванием включает или как?


Ты один из ЭТИХ что ли- только хардкор всё остальное- ересь?:D

каких этих. я ж говорю, машина по-другому едет. отключай абс. если машина стоковая, то топтать тормоз можно смело. ну педалировать двумя ногами, само собой.

Молодчик
25.01.2012, 18:03
наконец то погонял на дорогущем форде. зверский аппарат. стоит свои 20 лямов. пока оставлю в стоке. ну на хрена они сезонки почикали?!!!!! был отличный ивент на ретро-карах с петлей. кому он мешал?

кстати, кажется я понял что такое абс 1. это пад ассист. погонял сейчас с абс. имхо, там не только абс, но и стабилизация. я такие виражи выписывал, без абс улетел бы давно. кстати, в форце тоже есть этот пад ассист. он еще при игре с рулем был не отключаем. с патчем поправили.

=M=ZooM
26.01.2012, 00:59
кстати, кажется я понял что такое абс 1. это пад ассист. погонял сейчас с абс. имхо, там не только абс, но и стабилизация. я такие виражи выписывал, без абс улетел бы давно.

раскусил:D Там еще управляемость +5 и вес -10 :lol: Попробовал на СПА прокатится на GT-R с АБС1 и АБС0. С АБС быстрее на 2,5 сек......при должной практике думаю можно довести до 3-3,5.....хотя и без АБС ездил впервые (пару попыток год назад не в счет:)) Все особенности поворотов те же, при неправильной траектории и скорости прохождения поворотов- те же последствия. Вся разница в том, что тормозить начинаешь немного раньше, т.к. торможение надо проводить не единым нажатием, а рывками. Вообще если бы можно было настроить крывые отклика, то АБС, как говориться- на скорость не влияет. А так нафиг это надо- чуть дотронулся до педальки и все 4 колеса на юз? Так что оставь свои сказки себе- одна единичка и у него уже аркада:D

Молодчик
26.01.2012, 08:28
раскусил:D Там еще управляемость +5 и вес -10 :lol: Попробовал на СПА прокатится на GT-R с АБС1 и АБС0. С АБС быстрее на 2,5 сек......при должной практике думаю можно довести до 3-3,5.....хотя и без АБС ездил впервые (пару попыток год назад не в счет:))

ну что сказать? покатайся без абс еще, если за один раз не прочувствовал. или дальше юзай пад ассист. ;) еще раз повотряю - сцепление и устойчивость машины с абс выше, чем без него. это заметно, если к педали тормоза вообще не прикасаться. есть и стабилизация. там, где тебя бы точно развернуло, с абс снова ставят на рельсы. и ты работу настоящей абс уже видел? (зима все-таки). в туризме это не абс, а парашют за машиной раскрывается. такая устойчивость и управляемость при торможении с 200 км.ч. в пол? не верю.


Все особенности поворотов те же, при неправильной траектории и скорости прохождения поворотов- те же последствия.

ладно гнать то. ты сначала эту скорость прохождения поворотов нащупай без абс. без этих костылей у тебя последствие будет одно - обочина или отбойник. ;)


А так нафиг это надо- чуть дотронулся до педальки и все 4 колеса на юз?

это потому что привык давить на тормоз тупо в пол. на раскаченных по максимуму тачках тормоза становятся очень чуткими, на стоке же нормально тормозится. тренируйся. :P



Так что оставь свои сказки себе- одна единичка и у него уже аркада:D

позор тебе, аркадник. :D на руле с пад ассистом играешь. меня вообще терзают смутные сомнения. то он автобусы со второго раза прошел, что в принципе невозможно. то он абс отключил и тут же поехал и все понял. да ты больше на обочине отдыхал, наверное, а? :D и ты возьми для сравнения не эту самоходку гтр, а че-нить поинтереснее.

--- Добавлено ---

[/COLOR]
о АБС, как говориться- на скорость не влияет.


еще как влияет. в а-спек наскар на золото с включенным абс не пройти - макс. скорость занижена. это баг тыщу раз в сети обсуждали. щес может уже поправили. только это говорит о том, что абс этот никакой не абс, а глюковатый пад ассист.

Alex_SW
26.01.2012, 10:10
Ага, вылечили они наскар, запретом отключения абс. И потвикали его, теперь не влияет абс на скорость.
Я вот с недавних пор начал замечать что машина в торможении (абс1) уводит задницу, призадумался. Не все машины конечно уводит, уводит те, у которых нейтральнаяп поворачиваемость (среднедвигательные MR) и заднедвигательны особенно. Вчера залез протестировать. Взял мр2. Посмтрел распределение. 45-55 характерная нейтральная поворачиваемость. Сток. Простое кольцо спид ринг. Два поворота где обязательно надо тормозить. Что получил.
АБС1 при торможении явный срыв кормы и плавное скольжение всеми колесами, газом вытягивается. АБС0. Тот же срыв, так же вытягивается. Сложнее контролировать торможение. Оно и понятно, курки у пада пс3 отстойные.
Что сделал, залез в тормозную систему, убрал с заду тормозное усилие. Что с абс1 что с абс0 торможение контролируется, машины едут одинаково время [B]одинаковое. Ездил специально вкатывал по несколько кругов.
Далее взял триумф. Английское бюджетное корыто-ведро-споркар. Движок дохлый, тормоза отстой. с абс0 время круга чуть поменьше но не критично. Настройки тормозов -2 везде. Сток.

Почему брал низкоуровневые машины. В поворотах все равно надо тормозить, резина стандарт, если несет-то несет, что с абс1 что с абс0.

В последнем патче 2.03 что-то намудрили с абс, ездить сложнее стало, если раньше я мог насрать на тормозную систему, то сейчас необходимо ее регулировать, иначе в торможении чуть руль дал и жопа улетела. Нужно обязательно тормоза на жопе убавлять. Касается всех среднемоторных и заднемоторный авто.

Мх5 заряженная до 400тр. Резина слики. Небольшой оверстир. настройки дефолт. абс1. при торможении жопу закидывает вперед. Пришлось ослаблять тормоза, колеса не блокируются. АБС0. Долбанные курки пада. с ихней кривой невозможно нормально тормозить, нащупать грань практически нереально, торможение нервное, но если приноровится заранее и рывками нормально. Как говорится медленный въезд и быстрый выезд.

Ышо раз повторюсь в патче 2.03 что то накрутили с хелперами. АБС1 не парашут и не костыли.

=M=ZooM
26.01.2012, 10:18
еще как влияет. в а-спек наскар на золото с включенным абс не пройти - макс. скорость занижена. это баг тыщу раз в сети обсуждали. щес может уже поправили. только это говорит о том, что абс этот никакой не абс, а глюковатый пад ассист.

там дело вообще не в АБС было:) А в системе стабилизации (или как там её), которая была заблокирована для изменения в самом эванте, а при отл. АБС не срабатывала- о чем вещала бегущая строка внизу. Отл. АБС и машину перестает душить электроника....меньше читай всяких паникеров, которые везде видят баги и глюки:D

Меня тоже терзают сомнения, что ты на паде да без всяких АБС, да еще и на "интересных" машинах, да и результаты достойные.....может в онлайн сгоняем?;)

ЗЫ А видюшку-сравнение на выходных постараюсь сделать, если время будет.

--- Добавлено ---


Пришлось ослаблять тормоза, колеса не блокируются.

что значит ослаблять? распределение усилия переводить?

Молодчик
26.01.2012, 10:29
Меня тоже терзают сомнения, что ты на паде да без всяких АБС, да еще и на "интересных" машинах, да и результаты достойные.....может в онлайн сгоняем?

почему на паде? у меня руль ваще то. и давно. еще с Пролога. ;) в онлайн легко, уже предлагал. без абс, ок? вот только с работой разберусь, а то встаю в 6 утра. ложусь самое позднее в полночь.

и эта. никого переубеждать я не собираюсь. играйте, как хотите. я уже говорил - сцепление машины с абс выше, чем без него. проверял тыщу раз. в том числе и вчера, когда на 20 лямовом форде гонял. с абс это другая машина. имхо, бледная тень. реакции машины как в киселе, колеса заблокировать - это очень постараться надо. короче, говорил уже.

Alex_SW
26.01.2012, 10:48
Ышо раз говорю, с АБС1 колеса блокируются легко.

--- Добавлено ---


что значит ослаблять? распределение усилия переводить? ага, именно, хотя там это не так называется. Там просто есть тормозное усилие впереди изади. По дефу там 5. Я ставил назад 2-3 не больше. Если зажимать подвеску, то торможение хорошее, морда не зарывается, жопа не приподнимается, колеса не разгружаются -не срываются.
Начинаю понимать почему "знатоки" твердять про то что в гт среднемоторники "неправильные".

--- Добавлено ---


Меня тоже терзают сомнения, что ты на паде да без всяких АБС, да еще и на "интересных" машинах, да и результаты достойные.....может в онлайн сгоняем?;) Я все еще хорошо помню как какой то мадвед шлифовал на комаре2010-стоковом. Вероятно мадведа отвлекали. ;) Мож у него и нет руля? Мож попросим фотку руля в обнимку с мадведом?

Молодчик
26.01.2012, 11:05
Ышо раз говорю, с АБС1 колеса блокируются легко.

отключи абс и сравни.



Я все еще хорошо помню как какой то мадвед шлифовал на комаре2010-стоковом. Вероятно мадведа отвлекали. ;) Мож у него и нет руля? Мож попросим фотку руля в обнимку с мадведом?

это у тебя руля нет. вот будем с Зумом катать, присоединяйся. все ипроверим. а с того раза я помню как ты поджав хвост свалил, когда у нас с Зумом самое веселье началось. а потом тут ныл весь день, что то там тебе опять не понравилось. а шлифовал да, с ребенком на коленях. ))))

--- Добавлено ---

кстати, фото своего руля DFGT я уже выкладывал. там где Зум свой симуляторный стульчик показывал. )))

на 11 странице этой ветки.

=M=ZooM
26.01.2012, 11:22
это потому что привык давить на тормоз тупо в пол.

да в том то и дело, что еле-еле нажимал. Ну может 1/4 хода педали и на юз. Понимаю, что при скорости в 260+ тормозить надо плавно, но и тормоза там не должны быть такими тисками, чтоб сразу колодки блокировать.....это тоже не правильно. АБС у нас в гоночных машинах не используется, чтоль? Ну один фиг- ты не прав. Сцепление абсолютно одинаковое- просто тормоза совершенно дикие соотв. невозможно произвести эффективное торможение от этого и кажется, что машину несет.

Молодчик
26.01.2012, 12:02
да в том то и дело, что еле-еле нажимал. Ну может 1/4 хода педали и на юз. .

с абс 1? странно, я без проблем педалировал на полную. если без абс, то с мощными машинами надо аккуратней. в стоке нормально нажимается. такого беспредела, как с абс1, конечно, нет, но все равно почувствуй разницу.



но и тормоза там не должны быть такими тисками, чтоб сразу колодки блокировать.....это тоже не правильно. .

а ты газ совсем не отпускай.



Ну один фиг- ты не прав. Сцепление абсолютно одинаковое- просто тормоза совершенно дикие соотв. невозможно произвести эффективное торможение от этого и кажется, что машину несет.

ну че мы будем спор разводить ради спора. говорю же - покатай еще без абс. или вообще забей. только гоняться будем без абс, ок? :D

машину несет на заблокированных колесах само собой. я тебе говорю о поведении машины, когда ты тормоз вообще не трогаешь. с абс1 она слишком устройчива и сразу же всплывает эта фирменная утюговость туризмы. короче, как хочешь. самое главное, мне с абс1 фана не хватает. вчера хапал деньги (надо еще 20 лямов собирать :D). врубил абс1, слики мягкие и в последних сезонках в Мадриде обошел ботов секунд на 10. вообще без напряга. чуть за рулем не уснул. :D

--- Добавлено ---

кстати, Зумыч! напомни, Ягуар за 20 лямов за какой ивент в а-спеке дают. фигли мне за деньги потеть?

=M=ZooM
26.01.2012, 12:18
с абс 1? странно, я без проблем педалировал на полную. если без абс, то с мощными машинами надо аккуратней. в стоке нормально нажимается

c абс0



ну че мы будем спор разводить ради спора. говорю же - покатай еще без абс. или вообще забей. только гоняться будем без абс, ок? :D

да без вопросов....только не надо мне говорить- выбери тачку по "интереснее", ок?:)
Когда? Где? Какой ТР? Сколько кругов? играем до первого матюка!:D

Молодчик
26.01.2012, 12:27
Когда? Где? Какой ТР? Сколько кругов? играем до первого матюка!:D

договоримся. :) я до 6 января работаю в этом ублюдском графике (подъем в шесть). но могу днем где то с 15 до 17 (пока спиногрыз спит). после 6 января будет свободнее. лучше вечером с 23.

Alex_SW
26.01.2012, 12:27
отключи абс и сравни. Сравнивал. Без АБС ЛЮБЫЕ колеса на ЛЮБЫХ машинах блокируются мгновенно на любых скоростях при даче тормоза более трети. НЕВЕРЮ в то что широченная резина псевдосликовая заблокируется мгновенно тисками без промежуточного варианта(т.е. частичная блокировка с прокручиванием колеса) НЕВЕРЮ. Но я верю в то что заблокируется любое РАЗГРУЖЕННОЕ на торможение или повороте колесо задние и переднее внутренне соответсвенно. В игре же блокируются все колеса мгновенно как будто тиски. Ежели мы поворачиваем, то машину несет прямо.

=M=ZooM
26.01.2012, 12:27
кстати, Зумыч! напомни, Ягуар за 20 лямов за какой ивент в а-спеке дают. фигли мне за деньги потеть?

амммэээ....не помню....по-моему какой-то эвант как раз связанный с ретро-корытами)))) А ты чего еще не прошел весь А-спек?

Alex_SW
26.01.2012, 12:30
договоримся. :) я до 6 января работаю в этом ублюдском графике (подъем в шесть). но могу днем где то с 15 до 17 (пока спиногрыз спит). после 6 января будет свободнее. лучше вечером с 23.
КАКИЕ 6 ЯНВАРЯ? следущего года?;)

Молодчик
26.01.2012, 12:31
амммэээ....не помню....по-моему какой-то эвант как раз связанный с ретро-корытами)))) А ты чего еще не прошел весь А-спек?

за ивент с ретро-КАРытами дают феррари, которую ты мне уже подогнал. не, а-спек весь не могу осилить. там есть формула, а я опенвил не люблю. и кстати, ивент в Монте-Карло на ретро странный. победить, говорят, более менее реально на чапареле. а я его до сих пор на барахолке не выловил.

=M=ZooM
26.01.2012, 12:32
Сравнивал. Без АБС ЛЮБЫЕ колеса на ЛЮБЫХ машинах блокируются мгновенно на любых скоростях при даче тормоза более трети. НЕВЕРЮ в то что широченная резина псевдосликовая заблокируется мгновенно тисками без промежуточного варианта(т.е. частичная блокировка с прокручиванием колеса) НЕВЕРЮ. Но я верю в то что заблокируется любое РАЗГРУЖЕННОЕ на торможение или повороте колесо задние и переднее внутренне соответсвенно. В игре же блокируются все колеса мгновенно как будто тиски. Ежели мы поворачиваем, то машину несет прямо.

ВО!!! Именно про это я и говорю- дикие тиски. Т.е. из двух геморов (1. практически не блокируются 2.блокируются мгновенно при любых условиях) каждый выбирает сам. Лично мне вариант с АБС1 больше устраивает, т.к. он ближе к тому, что должно быть- все остальное ИМО домыслы Медведа........геморно- не значит реалистично)))

Молодчик
26.01.2012, 12:32
КАКИЕ 6 ЯНВАРЯ? следущего года?;)

:D тьфу ты, блин. вот что значит в 6 утра просыпаться. 6 февраля, конечно. :D

Alex_SW
26.01.2012, 12:34
Кстати в игре с торможение бяда, практически небывает моментов, когда блокируется внутреннее переднее колесо, вот буксует да, особенно на переднем приводе, а блокируется очень редко. Еще меньше когда оттормаживаясь ты ближе к повороту топчешь сильнее и поворачиваешь и в определенный момент колесо внутреннее блокируется. Кстати в форзе этот момент экремального вождения на 5 выполнен. Из 5баллов.

=M=ZooM
26.01.2012, 12:34
за ивент с ретро-КАРытами дают феррари, которую ты мне уже подогнал. не, а-спек весь не могу осилить. там есть формула, а я опенвил не люблю. и кстати, ивент в Монте-Карло на ретро странный. победить, говорят, более менее реально на чапареле. а я его до сих пор на барахолке не выловил.

нормал там все- обходит на первой половине трассы пока он не вырвался вперед и тупо не давай объехать))) На последнем этапе он первым стоит- либо становишься первым в после первого поворота, либо переигрываешь)))

Молодчик
26.01.2012, 12:37
ВО!!! Именно про это я и говорю- дикие тиски. Т.е. из двух геморов (1. практически не блокируются 2.блокируются мгновенно при любых условиях) каждый выбирает сам. Лично мне вариант с АБС1 больше устраивает, т.к. он ближе к тому, что должно быть- все остальное ИМО домыслы Медведа........геморно- не значит реалистично)))

млин... вот ты заладил. :) я тебе уже давно не про тиски говорю, а про то, что машина без абс едет иначе, чем с абс. потому что абс1 это пад ассист. и чего он там ближе? к реальному абс? ну-ну. они бы хоть на руль вибро при торможении с абс какое -нить добавили. а так - парашют да и только.

Alex_SW
26.01.2012, 12:42
Кстати у чапарела тр то поднялся, значит моща движка должна уйти, и на прямых он ведро с болтами. Надо бы заценить после патча.

--- Добавлено ---


млин... вот ты заладил. :) я тебе уже давно не про тиски говорю, а про то, что машина без абс едет иначе, чем с абс. потому что абс1 это пад ассист. и чего он там ближе? к реальному абс? ну-ну. они бы хоть на руль вибро при торможении с абс какое -нить добавили. а так - парашют да и только.
Колеса блокируются с абс1 сколько раз повторять :P

=M=ZooM
26.01.2012, 12:43
млин... вот ты заладил. :) я тебе уже давно не про тиски говорю, а про то, что машина без абс едет иначе, чем с абс. потому что абс1 это пад ассист. и чего он там ближе? к реальному абс? ну-ну. они бы хоть на руль вибро при торможении с абс какое -нить добавили. а так - парашют да и только.

ну вот этого я не заметил абсолютно точно- тут даже спорить не буду.))))

--- Добавлено ---


Колеса блокируются с абс1 сколько раз повторять :P


эээммммм....не уверен:D По потестим сегодня)

Alex_SW
26.01.2012, 12:56
я вот тут почитал что умные люди пишут про торможение.

Максимальная тормозная сила определяется не тем, как сильно вы будете давить на педаль тормоза. Она зависит от нагрузки, приходящейся на колесо, и от сцепления колеса с дорогой. Чем сильнее нагружено колесо, тем больше тормозная сила. Известно, что трение покоя (отсутствие проскальзывания колеса относительно дороги) всегда больше трения скольжения. Сцепление зависит от степени проскальзывания колеса по поверхности. Максимальный коэффициент сцепления достигается при частичном проскальзывании 10-15%. А при полном проскальзывании коэффициент сцепления может падать почти вдвое. Это значит, что при экстренном торможении нельзя доводить колеса до полного проскальзывания (юза).
Судя по этому квотингу то что мы видим в ГТ5 с АБС0 - фантастика :P

Молодчик
26.01.2012, 12:59
ну вот этого я не заметил абсолютно точно- тут даже спорить не буду.))))

это потому что играл без абс всего пару раз. и на самоходках. ))) ну как хочешь. я тоже покатил настоящую абс юзать. холод достал.

--- Добавлено ---


Судя по этому квотингу то что мы видим в ГТ5 с АБС0 - фантастика :P

вся проблема в том, что у тебя пад, умник. :D ну и настройки чувствительности отдельно для тормозов не помешали бы. тут с Зумом согласен.

=M=ZooM
26.01.2012, 12:59
за ивент с ретро-КАРытами дают феррари, которую ты мне уже подогнал.

блин, надо было ягу сливать))) Т.е. у тебя теперь 2 феррири по 20 лямов каждая?.....кулак))))

Alex_SW
26.01.2012, 13:20
вся проблема в том, что у тебя пад, умник. :D ну и настройки чувствительности отдельно для тормозов не помешали бы. тут с Зумом согласен. Да, согласен у меня умника дерьмовый пад плойки с кривыми курками и бредовой кривой чуствительности, когда при 2\3 дачи уже 100%. А вот у ящика кривые на курках идеальные. :P
Надо купить нормальный пад.

Lodin
26.01.2012, 13:23
Да, согласен у меня умника дерьмовый пад плойки с кривыми курками и бредовой кривой чуствительности, когда при 2\3 дачи уже 100%. А вот у ящика кривые на курках идеальные. :P
Надо купить нормальный пад.
курки ящика идеальны из-за ориентированности ящика на мультиигры-шутеры

Alex_SW
26.01.2012, 13:40
курки ящика идеальны из-за ориентированности ящика на мультиигры-шутеры
А зачем в шутерах аналоговые курки? :cry:
А на что ориентирован PS3? На мультиигры-файтинги?

=M=ZooM
26.01.2012, 13:41
Надо купить нормальный пад.

а есть другие? С другими кривыми?.....*спросил с надеждой в глазах*)))

Alex_SW
26.01.2012, 14:02
а есть другие? С другими кривыми?.....*спросил с надеждой в глазах*)))
Ай сорванец, поймал дядьку. Нужно юзать. У траста очень неплохие пады, с очень хорошими курками.
Thrustmaster Wireless 430 Scuderia Limited Edition. В тестах однозначно положительно отписываются по поводу курков.

Молодчик
26.01.2012, 18:14
блин, надо было ягу сливать))) Т.е. у тебя теперь 2 феррири по 20 лямов каждая?.....кулак))))

да не. я этот ивент и не трогал даже. на фига мне напрягаться, если машина на халяву досталась. :D
попробую его закрыть на форде.

=M=ZooM
27.01.2012, 11:56
Вчера весь вечер катался по Нордшляйфе без АБС:D Взбаломутил молодчик, блин- нет никакой разницы в сцеплении, устойчивости и тп..... АБСОЛЮТНО никакой:D Прокатил 6 кругов без АБС, потом 6 с АБС1 время одинаковое. Хотя АБС1 наверное секунды на 1,5-2 быстрее, но не из-за скорости или устойчивости машины, а потому, что едешь более дерзко. Без АБС больше концентрируешься именно на торможении перед поворотами, а с АБС1 больше на прохождении поворотов, выбора траектории и т.д. Сохранил повтор без АБС...с АБС чистого круга не получилось- все время в незачет:D....на выходных сделаю видео-доказательство:) Всё- тема закрыта.
ЗЫ Alex_SW, с АБС1 колеса не блокируются- проверенно. Скорость 200+, тапка в пол- нефига.
ЗЗЫ Чтобы избежать блокировки колес нужно не отпускать газ. Можно тормозить прям в повороте (только по немногу и не сильно, но этого достаточно, чтобы скорректировать траекторию). Быстрый сброс скорости это сложнее- нужно активно работать двумя педалями. Левой ногой тормозить, правую чуть ослаблять, понижая передачу...дальше по обстоятельствам...на пальцах хрен объяснишь:)
ЗЗЗЫ Машина ТР400 (Toyota86)

Молодчик
27.01.2012, 12:27
Вчера весь вечер катался по Нордшляйфе без АБС:D Взбаломутил молодчик, блин- нет никакой разницы в сцеплении, устойчивости и тп..... АБСОЛЮТНО никакой

есть



:D Прокатил 6 кругов без АБС, потом 6 с АБС1 время одинаковое. )

это говорит только о том, что на овощных стоковых машинах без абс тормозить можно без проблем. о чем я и говорил. больше ни о чем это не говорит. ты каких то 6 кругов наматал, я уже полгода без абс гоняю. экспериментируй исчо. :D



Хотя АБС1 наверное секунды на 1,5-2 быстрее, но не из-за скорости или устойчивости машины

из-за этого тоже.



Без АБС больше концентрируешься именно на торможении перед поворотами, а с АБС1 больше на прохождении поворотов, выбора траектории и т.д. )

а без абс траектория соблюдать что ли не надо? ты просто концентрируешься пока на торможении и ничего больше не замечаешь.



на выходных сделаю видео-доказательство:) Всё- тема закрыта.)

доказательство чего? тема закрыта для любителей пад ассистов. нравится - никто не запрещает. ;)



ЗЗЗЫ Машина ТР400 (Toyota86)

овощ. для пущей наглядности надо было брать резвый задний привод.

--- Добавлено ---


ЗЗЫ Чтобы избежать блокировки колес нужно не отпускать газ. Можно тормозить прям в повороте (только по немногу и не сильно, но этого достаточно, чтобы скорректировать траекторию). Быстрый сброс скорости это сложнее- нужно активно работать двумя педалями. Левой ногой тормозить, правую чуть ослаблять, понижая передачу...дальше по обстоятельствам...на пальцах хрен объяснишь:)


ты это мне объясняешь? :D я тебе несколькими постами выше об этом же и говорил.

--- Добавлено ---


с АБС1 колеса не блокируются- проверенно. Скорость 200+, тапка в пол- нефига.

емнип, на внешних видах даже соотв. анимации колес нету. я вообще с трудом нахожу разницу между абс1 и, скажем, 5. хотя, это все до патчей было.

=M=ZooM
27.01.2012, 12:43
овощ. для пущей наглядности надо было брать резвый задний приводты это мне объясняешь? :D


Т.е. ты хочешь сказать, что для каждой из 1000+ машин Полифони написали свой собственный физический движок? У одних машин физика между АБС1 и 0 не отличается, то другим....как ты там говорил- парашут привязали? Не глупи, пож-та))) Я не говорю что нет разницы между самой техникой управления- я говорю, что машины от этого другими не становятся. Те же скорости прохождения поворот...и с цепление тоже.

Молодчик
27.01.2012, 12:59
Т.е. ты хочешь сказать, что для каждой из 1000+ машин Полифони написали свой собственный физический движок? .

что за странный вывод? физ. движок один, машинки разные. большей частью.


Я не говорю что нет разницы между самой техникой управления- я говорю, что машины от этого другими не становятся. Те же скорости прохождения поворот...и с цепление тоже

а я тебе говорю, что лучше брать мощные тачки, т.к. на большой скорости лучше чувствуется разница в сцеплении с абс и без. ты же взял один овощ и одну самоходку. поездил несколько кругов и при этом призываешь меня не глупить. а я повторяю - не нравится - забей. пад ассист же для чего то, вернее кого то, Полифони придумывали. ты сам логику включи. в таких играх без этого пад ассиста никак. больше половины игроков туризмы юзают пад. прокатись на паде с абс и без. поймешь о чем я. и потом, ты сам говорил, что с абс1 колеса не блокируются. это что за нах? а при абс 10 тогда что происходит? крылья за спиной вырастают? этот абс кривой. никакого реализма в нем нет и быть не может. чисто гемплейная фича.

Молодчик
28.01.2012, 00:10
имхо! все настройки вождения по сути являются настройками пад ассиста. сомневаюсь, что системы абс, стабилизация и проч. вообще моделируются в игре. они больше физику движка правят. и самый лучший вариант все офф. я не знаю точно, как работает абс в гоночных машинах, но в их гражданском применении реальная с игровой имеет мало общего. в дорожных условиях абс нужна прежде всего зимой. и нужна для того, чтобы сократить тормозной путь. и вообще это аварийный режим, до которого лучше не доводить. в игре же это просто чудо-система. нереальная стабильность при торможении. но вообще фантастика это управляемость, которая хоть немного ухудшается, но с той же поразительной стабильностью. торможение по любому ухудшение сцепления. а тут просто замедление. примитивно сделано. но это и не моделирование абс вообще. имхо.

погонял с включенными помощниками. вот антизанос сделан похоже. душит двигатель.

Молодчик
28.01.2012, 12:28
Нордшляйфе в гт5 и ф4. по-моему, все очевидно. уверен, что на такие вольности в копировании разработчики ф4 пошли сознательно. слишком однообразен пейзаж петли для такой игры.
http://www.youtube.com/watch?v=qmwxo93BHFE

=M=ZooM
29.01.2012, 14:28
Toyta86 ТР400 с копейками. Сток, резина спорт-жесткая.

http://www.youtube.com/watch?v=kLNfxwjPFiU

Ferrari599 ТР560. Сток, резина спорт-жесткая. К концу круга с АВС1 не удержался, но время было позднее- перекатывать не захотел. Потому просто доехал со своими комментариями))) Справедливости ради- ABS0 тоже далеко не идеален :)

http://www.youtube.com/watch?v=qIsRtjuNhwo

А теперь покажи мне где...цитирую:
-машина как приклеенная, ее реакции как ватой обложили
-дал по тискам, если не хватило, то уже в повороте можно добавить
-машина по-другому едет
-там не только абс, но и стабилизация
-сцепление и устойчивость машины с абс выше, чем без него
(с)
разница лишь в том, что при АБС1 колеса не блокируются (тут Алекс не прав, конечно)- они срываются, их так же можно перегрузить/разгрузить в повороте до срыва/пробуксовки, но при торможении надо очень постараться, чтоб колеса пошли на юз (только в машинах с ТР более 600 я думаю или на поганой резине). Но скорость, устойчивость и как следствие прохождение поворотов- абсолютно идентичны. И если гонять на время и правильно, то разницы нет. Цена ошибки одна- обочина или отбойник, а уж как ты туда попал- выкинуло инерцией из-за недостаточной управляемости при АБС1 или из-за потери контроля из-за блокировки колес при АБС0 это дело десятое. Результат один- проигрыш.
Хотя при АБС0, безусловно, играть сложнее, но обратного я и не утверждал. Ты не прав только в приведенных мной цитатах. Так что неча тут носителя истинного знания строить и называть меня аркадником:D

Молодчик
29.01.2012, 15:17
А теперь покажи мне где...цитирую:
-машина как приклеенная, ее реакции как ватой обложили
-дал по тискам, если не хватило, то уже в повороте можно добавить
-машина по-другому едет
-там не только абс, но и стабилизация
-сцепление и устойчивость машины с абс выше, чем без него
(с)


смешной ты. :D сам ехал, сам записал, а теперь у меня спрашиваешь. ну вот смотри ролик с феррари со 2 минуты. там после прямой идет плавный налево, но надо слегка оттормозиться. ты оттормозился, но с абс1 спокойно вписываешься, машина сохраняет устройчивость, а вот без абс тебя юзом слегка начинает нести. тормоз в этот момент ты не трогаешь. скорость в этот момент почти одинаковая. дальше смотреть не стал, уверен там примеров еще можной найти. на 2.23 2.53 такая же ситуация - машина менее стабильна. и опять же, чтобы разницу почувствовать, самому играть надо. а так, старательно едешь, молоток. видно, что хотел доказать, будто разницы нет. :D

--- Добавлено ---

комменты твои порадовали. ))) с абс видно, что ты слегка приборзел, вот и ошибки стал грубые допускать. ты попробуй также без абс расслабиться. ))

=M=ZooM
29.01.2012, 15:49
смешной ты. :D сам ехал, сам записал, а теперь у меня спрашиваешь.

комменты твои порадовали. ))) с абс видно, что ты слегка приборзел, вот и ошибки стал грубые допускать. ты попробуй также без абс расслабиться. ))

:D И это всё? Ты ешё в замедленном действии посмотри и скажи мне, что, мол, тут ты вписался на 174км/ч, а с АБС0 только на 168:umora: на 2-ой минуте посмотри когда скорость начинает расти- поймешь, почему понесло (с АБС бы вообще вынесло, кстати:)), 2,23 и 2,53...ну это понятно- надо со звуком слушать. На 2,23 (ABS1)я тупо прозевал- засмотрелся на спидометр, пришлось притормозить....потому и влетел хоть и не так резво, но более четко. На 2,53 (ABS0) не дожал немного- снесло с траектории. Но ещё раз- ты видишь то, что хочешь видеть. Высматриваешь миллиметры- смешно....это погрешность каждой гонки. Я не комп, чтоб входить в один и тот же поворот одинаково. Если ты, конечно, думаешь, что я старательно ехал так же?....хотя по другому хрен получиться.....то тогда вопрос другой. Вылет с трассы на 5-ой минуте разница по вхождению в поворот 20 км/ч....и с АБС я вылетаю- это чтоль твой асист?:D После этого стало понятно, что время даже близко повторить не удастся и я выдохнул...как результат- два отбойника меньше чем за пол минуты. А скорости то те же;)
И опять же- с АБС ехать легче, не спорю, но физика одинаковая и никаких асистов там нет и в помине.

ЗЫ А тачка сволотная- я после нее на McLarrenF1 (без АБС:D) сел- на много проще! Вот что значит среднемоторник.

Молодчик
29.01.2012, 16:47
:D И это всё? .

ну это все, что ты показал. :D


Но ещё раз- ты видишь то, что хочешь видеть..

тоже самое могу и про тебя сказать. ;)


Высматриваешь миллиметры- смешно....это погрешность каждой гонки. Я не комп, чтоб входить в один и тот же поворот одинаково. .

на фига мне миллиметры. мне эти повороты знакомы также, как и тебе. и на них эта разница нормально ощущается. без абс у тебя машина чаще рыскает, хуже цепляется, поэтому тебя иногда на внешнюю траекторию выбрасывало. был момент, когда после торможения и доворота (уже без торможения) машину юзом немного ведет и.т.д. и ты хочешь сказать, что в момент торможения без абс (не доводя до блокировки) машина также уверенно держится, как с абс. про поведение в момент торможения я тоже говорил. с абс слишком стабильно. парашют. ну а то, что траекторию надо соблюдать с этим я не спорил. это само собой.



тогда вопрос другой. Вылет с трассы на 5-ой минуте разница по вхождению в поворот 20 км/ч....и с АБС я вылетаю- это чтоль твой асист?

ты же вылетел, потому что сначала на газон наехал, потом оттормозился и улетел в отбойник. на газоне сцепление хуже хоть с абс, хоть без - с этим я не спорил.

--- Добавлено ---


И опять же- с АБС ехать легче, не спорю, но физика одинаковая и никаких асистов там нет и в помине.


есть.

--- Добавлено ---

ну вот, чтобы далеко не ходить. с 10-11 секунды. связка поворотов. после второго торможения без абс приходится ловить машину. с абс все четко. как будто стабилизация работает.

=M=ZooM
29.01.2012, 19:54
тоже самое могу и про тебя сказать. ;)

неа не можешь- я то за рулем сидел и прекрасно помню где какие косяки помешали мне показать хотлап. Хочешь доказать обратное- представь.;) Только без миллиметров, а что-нить посущественнее. А так это просто твоя мнительность. Не можешь показать нормальный результат, вот и придумал байки про киселя, вату, парашюты и пр. А так удобно- катаешь и думаешь, что потому отстой, что тру хардкор......?:D


что в момент торможения без абс (не доводя до блокировки) машина также уверенно держится, как с абс.
ага.....именно. И даже в поворотах можно тормозить. Только не на всех машинах- на мощных задниках нельзя, т.к. разгрузка колес очень сильная- неизбежно жопа начнет обгонять морду. Ну и что? Так и должно быть :) Если поставить полностью регулируемую подвеску, то данный фактор можно свести к минимуму, но это чуть ли не для каждой машины и практически под каждую трассу надо настраивать (как и есть в реале)- совершенно другой уровень хардкор задротства. У меня на это ни времени ни желания нет:rolleyes: А с АБС не знаю, т.к. практически всегда в пол и блокировки нет (только если уже в самом повороте, но мы ведь не об этом сейчас). Это не правильно, но физика машины от этого не меняется и никаких ассистов нет.


ты же вылетел, потому что сначала на газон наехал, потом оттормозился и улетел в отбойник. на газоне сцепление хуже хоть с абс, хоть без - с этим я не спорил.
путаешь причину и следствие. Может потому и не можешь согласиться, что не прав:D

ну вот, чтобы далеко не ходить. с 10-11 секунды. связка поворотов. после второго торможения без абс приходится ловить машину. с абс все четко. как будто стабилизация работает.
там прохождение поворота было немного разное. Даже индикатор загрузки колес включил, чтоб проверить, но поймать нужный кадр очень трудно....в итоге запутался в куче скринов....да и тебя это все равно не убедит, так ведь? Но если хочешь, то могу показать, что не смотря на траекторию, вхождение в поворот и скорость вхождения были разными, а следовательно и загрузка колес разная. Прохождение поворота формируется до него, а не во время- видишь следствия, а надо смотреть причины;)

Молодчик
29.01.2012, 20:47
неа не можешь- я то за рулем сидел и прекрасно помню где какие косяки помешали мне показать хотлап.

а я не сидел никогда, да? так что могу и еще как.



Хочешь доказать обратное- представь.;)

да на твоем ролике тоже все прекрасно видно.


но физика машины от этого не меняется и никаких ассистов нет.

меняется. есть.


путаешь причину и следствие. Может потому и не можешь согласиться, что не прав:D

ничего я не путаю. отмотай на 5 минуту и смотри. чего мы тут спорим? вылетел на газон, потом в отбойник.



там прохождение поворота было немного разное. Даже индикатор загрузки колес включил, чтоб проверить, но поймать нужный кадр очень трудно....в итоге запутался в куче скринов....да и тебя это все равно не убедит, так ведь? Но если хочешь, то могу показать, что не смотря на траекторию, вхождение в поворот и скорость вхождения были разными, а следовательно и загрузка колес разная. Прохождение поворота формируется до него, а не во время- видишь следствия, а надо смотреть причины;)

да одинаковое прохождение там было. и скорость одинаковая. сам ловлей миллиметров занимаешься. я тебе на конкретные примеры указываю, а ты мне - у меня не получилось, я не то хотел показать... :D сам думаешь, как тебе удобно. нравится в пол тормозить - никто не запрещает. я далеко не сразу абс отключил. было время сравнить. не видишь, не чувствуешь - ничем помочь не могу.
блин, у меня уже второй такой спор за последние два дня. приятель тоже не слышит разницы между акустикой за 300 баксов и 2000. фигня говорит, развод для лохов. :D ну как ему объяснить?

=M=ZooM
29.01.2012, 21:41
а я не сидел никогда, да? так что могу и еще как.
ну не знаю. у меня больше половины телодвижений идет исходя от того что я слышу и чувствую на руле.


ничего я не путаю. отмотай на 5 минуту и смотри. чего мы тут спорим? вылетел на газон, потом в отбойник.
4.55 подхожу к связке правый-левый-правый захожу на большой скорости-сносит к внешней обочине....вместо того, чтоб еще оттормозиться (чего я в этой связке между первым и вторым поворотом никогда не делаю) я чуть нажал на газ и только потом понял, что меня слишком выкинуло с траектории....результат- мне не хватило радиуса чтоб вписаться. вылет на траву на нейтралке выкатываюсь на асфальт, но поворот уже профукан и все что остается ещё немного затормозить- и вот я на обочине....
Почему ты в связке из трех поворотов ищешь ошибку во втором повороте, когда надо искать её перед первым?! Вот эти 20км/ч и выкинули меня с траектории они и не дали мне сместиться к центру и вписаться во второй поворот. И ты ещё будешь со мной спорить? Ты вообще не смотришь туда куда надо, а только тыкаешь на то как жопку занесло:lol: при этом абсолютно не видя ПОЧЕМУ её занесло и от этого слабо понимая, что в данной ситуации не занести не могло.

да одинаковое прохождение там было. и скорость одинаковая. сам ловлей миллиметров занимаешься. я тебе на конкретные примеры указываю
см. выше

Молодчик
29.01.2012, 22:41
ну не знаю. у меня больше половины телодвижений идет исходя от того что я слышу и чувствую на руле.

аналогично.


Почему ты в связке из трех поворотов ищешь ошибку во втором повороте, когда надо искать её перед первым?!

да мне вообще по фиг на этот эпизод. это ты там написал комент типа я вылетел, какие еще пад ассисты? хотя ты сам только что написал, что вылетел на газон потому что скорость вхождения в поворот не рассчитал. таким макаром со всеми помощниками вылет обеспечен. ты чего сказать то хотел? я же тебе привожу пример на 15 - 20 секунде - связка поворотов. с абс на выходе из нее машина стабильна. без - ее приходится немного отлавливать. скорость и траектория идентичны. тормоза не трогаешь. ну ты то скажешь, что у тебя рука там дрогнула, телефон внезапно зазвонил. :D

=M=ZooM
29.01.2012, 23:59
связка поворотов. с абс на выходе из нее машина стабильна. без - ее приходится немного отлавливать. скорость и траектория идентичны. тормоза не трогаешь. ну ты то скажешь, что у тебя рука там дрогнула, телефон внезапно зазвонил. :D

да х.з. Вырезал два куска и замедлил раза в 2. Газу чуть раньше дал и немного резковато- может это и сыграло. Я ж говорю машина сволочная- так и норовит взбрыкнуть. Сам уж, небось, попробовал:)

Молодчик
30.01.2012, 08:23
Я ж говорю машина сволочная- так и норовит взбрыкнуть.

ну ты же не хочешь сказать, что у каждой машины (которых в игре больше тысячи) своя физика? ;)

=M=ZooM
30.01.2012, 08:36
ну ты же не хочешь сказать, что у каждой машины (которых в игре больше тысячи) своя физика? ;)

не вырывай слова из контекста. Когда я это говорил, то имел ввиду изменение в сцеплении и устойчивости. А это особенности управления машины- её характер. Он у всех разный, а физика одна на всех. Потому я и считаю что проверять физику можно на любой машине, а то что ты называешь "пущей наглядности надо было брать резвый задний привод" это особенность управления.....

Молодчик
30.01.2012, 09:19
не вырывай слова из контекста. Когда я это говорил, то имел ввиду изменение в сцеплении и устойчивости. А это особенности управления машины- её характер. Он у всех разный, а физика одна на всех. Потому я и считаю что проверять физику можно на любой машине, а то что ты называешь "пущей наглядности надо было брать резвый задний привод" это особенность управления.....

смешная у тебя тактика. повторить то, что я уже говорил и заставить с собой согласиться. :D ну да ладно... ну ты же не будешь отрицать, что включенные помощники правят физику движка и нивелируют различия в поведении машин? в противном случае докажи, что абс в игре работает правильно. если говорить о реалистичности (как оно на настоящих машинах), то абс1 это настройка на самое раннее срабатывание, абс10 - самое позднее. но абс, как ты сам говорил, вообще не срабатывает. ;)

Alex_SW
30.01.2012, 10:12
Экий у вас холивар.
Меня вот что интересует, неужели в игре у всех машин на прямой при торможении блокируются задние колеса первыми? Попробывал с 15тачек разнообразных, прем и стандарт, у всех задние блокируются раньше. Это же в корне противоречит закону безопасности.
Ну ладно, перерпспределил я тормоза. 2-0. Сесивити на контролдере +2. Теперь можно и на гранях поиграть. В итоге на прямой длинной с 200км\ч колеса не блокируются при 50% даче томоза. НО вылез жестокий косяк физики, на ПОВОРОТЕ ПЕРВЫМ БЛОКИРУЕТСЯ ВНЕШНЕЕ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО.. Это как так? Оно же самое нагруженное. Его не может первым заблокировать, в итоге законный срыв. Зато с абс0 на полном приводе можно такие страйки в дрифте делать, это нечто с чемто. Главное выставить 25-75 в приводе, можно ставить машину торможением боком, гасить скорость скольжением, но не сильно, иначе большая потеря скорости, и потом выпрямление и вывод. Катался на гт3000, ~450тр.

Да Зум, был не прав, колеса не блокируются, их начинает схватывать в начале, потом блокировка.
И кстати я купил себе трастовский пад. Курки ОТПАД. до 75% идеальная чуствительность, потом быстрый набор до 100%, ход курков большой. Стики ход маленький, дпад отстойный, зато слева есть оптическое колесо, вот оно мне больше всего понравилось. Привыкнуть можно и к куркам и к колесу.

=M=ZooM
30.01.2012, 10:49
смешная у тебя тактика. повторить то, что я уже говорил и заставить с собой согласиться. :D

ты утверждаешь, что физика сцепления становиться другой, а это в корне разные позиции. Я опелирую к поведению машины, а ты к физике движка- надоело уже объяснять. Включенные помошники помогают в машине, а не правят физический движок. Как реализованы помошники другой вопрос. Антипробуксовочная не дает пробуксовывать, а не увеличивает прижимную силу, чтоб не буксовало, АБС не дает блокироваться, а не увеличивает сцепление с трассой и т.д.
Короче- завязываем, ок? Мой очередной спор с тобой зашел в тупил и опять превратился в вопрос-ответ по кругу. Как с 5-ти летним разговариваю, чесслово. :D


ПОВОРОТЕ ПЕРВЫМ БЛОКИРУЕТСЯ ВНЕШНЕЕ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО

а ты как определяешь блокировку? По схемке в нижнем левом углу? Она показывает как блокировку, так и срыв и проскальзывание- всегда красным. Чтобы понять что происходит надо в опциях включить "загруженность колес" (как-то так называется). Вот тогда будет видно что именно происходит с колесом. Вполне логично, что в пороте самое загруженное колесо срывается первым.

Молодчик
30.01.2012, 11:02
Включенные помошники помогают в машине, а не правят физический движок. .

в таком случае как же эти помощники работают? ;)


Как реализованы помошники другой вопрос..

не другой, а самый важный.


АБС не дает блокироваться, а не увеличивает сцепление с трассой и т.д.


отсутствие блокировки и есть увеличение сцепления в режиме торможения. не согласен? ;)


Короче- завязываем, ок?

нет. я твой город измором возьму. ворвусь через главные ворота, вырежу весь гарнизон. женщин и детей угоню в рабство. :D а город сожгу. на обугленных воротах оставлю надпись - настройки вождения это богомерзкие пад ассисты.

=M=ZooM
30.01.2012, 11:45
отсутствие блокировки и есть увеличение сцепления в режиме торможения. не согласен? ;)

сцепление тут вообще не при чем- сцепление с поверхность никак не меняется от АБС. Устоичивость и управляемость из-за отсутствия блокировок- да, но сцепление покрышки с поверхность не меняется.....ты реально так тупишь или просто уже тролишь?:eek:

Молодчик
30.01.2012, 11:59
сцепление тут вообще не при чем- сцепление с поверхность никак не меняется от АБС. Устоичивость и управляемость из-за отсутствия блокировок- да, но сцепление покрышки с поверхность не меняется.....ты реально так тупишь или просто уже тролишь?:eek:

мнээээ... ты в курсе как работает настоящая абс? при ее работе блокировка колеса сохраняется. она просто чередуется с проскальзыванием колес. и ты хочешь сказать, что в таком режиме сцепление c дорогой сохраняется полностью? или оно (сцепление) здесь вообще не при чем? ты тупишь или троллишь? ;) если бы это не касалось напрямую сцепления с дорогой, то тогда абс вообще на фиг не нужна была бы.

и сохранение управляемости при работе абс это далеко не главное ее предназначение, ибо управляемость в этом случае полноценной назвать нельзя. ты пробовал по льду кататься на машине с абс? я пробовал. управляется она с абс хреново. да еще когда без тяги.

=M=ZooM
30.01.2012, 12:24
мнээээ... ты в курсе как работает настоящая абс?.
в курсе

ты пробовал по льду кататься на машине с абс?
пробовал

Alex_SW
30.01.2012, 12:40
а ты как определяешь блокировку? По схемке в нижнем левом углу? По гари из-род колес.

Она показывает как блокировку, так и срыв и проскальзывание- всегда красным. Нет, срыв и проскальзывание красным не бывает. Проверено в субботу на прямых, при точной дозеровке тормоза есть возможно корректировать направление, но не долго, колеса срываются, и тогда уже крснота.

Чтобы понять что происходит надо в опциях включить "загруженность колес" (как-то так называется). Вот тогда будет видно что именно происходит с колесом. Не понятно что именно показывают эти пятна. Но видно что в торможении задние колеса разгружаются, это хорошо.

Вполне логично, что в пороте самое загруженное колесо срывается первым. Не логично. Если одинаковое усилие на передних колесах, НО вся масса находится на одном колесе, т.е. оно СИЛЬНЕЕ прижимается к полотну дороги
вот я недавно квотил сие

Максимальная тормозная сила определяется не тем, как сильно вы будете давить на педаль тормоза. Она зависит от нагрузки, приходящейся на колесо, и от сцепления колеса с дорогой. Чем сильнее нагружено колесо, тем больше тормозная сила. Известно, что трение покоя (отсутствие проскальзывания колеса относительно дороги) всегда больше трения скольжения. Сцепление зависит от степени проскальзывания колеса по поверхности. Максимальный коэффициент сцепления достигается при частичном проскальзывании 10-15%. А при полном проскальзывании коэффициент сцепления может падать почти вдвое. Это значит, что при экстренном торможении нельзя доводить колеса до полного проскальзывания (юза).
т.е. согласно сей цытатке в повороте по идее сначало заблокируется заднее внутреннее-заднее внешнее-переднее внтуреннее-переднее внешнее. Но согласно настройкам безопасного торможения задние тормозятся посдедними. Что мы и видим на разнообразных записях формулы1. ))))

=M=ZooM
30.01.2012, 12:55
Не логично. Если одинаковое усилие на передних колесах, НО вся масса находится на одном колесе, т.е. оно СИЛЬНЕЕ прижимается к полотну дороги

до определенного момента, так ведь, а потом колесо срывается и думаю логично, что в срыв пойдет именно самое сильно загруженное колесо. Или я чего то не так понимаю?


при ее работе блокировка колеса сохраняется. она просто чередуется с проскальзыванием колес. и ты хочешь сказать, что в таком режиме сцепление c дорогой сохраняется полностью?

мне кажется мы о разных вещах говорим.
Есть определенный коэф. трения поверхности. Допустим 1 при динамике различные факторы действуют на колесо от чего создается определенная загрузка колеса, но коэф. трения в этой формуле всегда 1. По твоим же выкладкам получается, что при АБС1 коэф. становится 1,2 или 1,5......я с этим не согласен, потому и говорю- физика не меняется. А потому работа разных систем их реализация и корректность не имеет значения.

Alex_SW
30.01.2012, 14:22
до определенного момента, так ведь, а потом колесо срывается и думаю логично, что в срыв пойдет именно самое сильно загруженное колесо. Или я чего то не так понимаю? не, не понимаешь правильно.
Чем сильнее нагружено колесо, тем больше тормозная сила т.е.
тормозная сила определяется ........ зависит от нагрузки, приходящейся на колесо т.е. у менее нагруженного колеса меньше томозная сила, и именно оно при условии одинаковых тормозных усилий на дисках блокируется быстрее.
Помнишь как в ралли, чтобы жопу кинуть нужно кратко ударить на тормоз, задница блокируется и уходить на внешний радиус, после чего морда вытаскивает задницу.

Молодчик
30.01.2012, 14:48
ааааааа! в последних сезонках затупил я знатно. ))) прошел первое задание на тойоте 86. начал второе на этой же машине, которая 200 тр. и офигеваю - даже до бронзы секунд 15. сейчас посмотрел - хотлапить надо на тачках до 600 тр. ))))

Alex_SW
30.01.2012, 14:53
Вот что вычитал на курсах экстремальной езды.
Экстренное торможение на дуге - это практически 100% ДТП. Не нужно питать иллюзий А мы в поворотах топчим тапку тормоза и чего то хотим, то жопа улетит, то еще что.. :lol:
добавочка

Физики процесса

Что касается физики данного процесса, то мы определяем движение колеса по поверхности как результат трения (сцепки колеса с дорогой). Эта сила трения являет собой то, что не дает колесу крутится и оставаться на месте, как бы проскальзывая. Чем больше сила трения, тем лучше сцепка с дорогой. Если мы рассмотрим то как высчитывается эта сила трения, то мы увидим, что она не зависит от толщины шины в месте контакта с трассой.

F = u * N
Где: F = сила трения;
u = коэффициент трения;
N = контактное давление;

Мы можем менять коэффициент трения путем замены одного типа шины на другой. Но не стоит забывать о том, что шины, которые являются очень "цепкими", не пригодны для гонок, т.к. изнашиваются слишком быстро Думаю здесь есть ошибка, отмечено болдом, может там ширина шины? В тоже время чем больше площадь соприкасаемого тем больше должна быть сила трения, не? например кирпичь ребром или плоскостью, что легче сдвинуть? Вспоминаем физику господа, школьный курс.. помогайте не стесняйтесь.

Молодчик
30.01.2012, 15:13
мне кажется мы о разных вещах говорим.
Есть определенный коэф. трения поверхности. Допустим 1 при динамике различные факторы действуют на колесо от чего создается определенная загрузка колеса, но коэф. трения в этой формуле всегда 1. По твоим же выкладкам получается, что при АБС1 коэф. становится 1,2 или 1,5......я с этим не согласен, потому и говорю- физика не меняется. А потому работа разных систем их реализация и корректность не имеет значения.

уфф... что это за дебри? а про реальность говорил. там нет абс1. что это такое знают только в Полифони.

короче. я собрался с мыслями и хочу тебе изложить свою точку зрения. только давай ты внимательно прочитаешь, а то мы и так одно и тоже обсуждаем.

итак. почему я считаю, что надо отключать всех помощников. и абс1 тоже. эти системы в игре не моделируются должным образом. но Полифони хитрые. они сделали так, что при абс1 колеса не блокируются. и как бы считается, что машина сохраняет устойчивость и управляемость. оборотная медаль этой обманки - купированная физическая модель. в ней просто отсутствуют некоторые переходные режимы торможения - сцепления почти не ухудшается, риск и последствия блокировки отсутствуют. простой эксперимент. возьми любую тачку с абс и без. разгонись и оттормозись в пол. в первом случае будет просто замедление (не считая загрузки-разгрузки колес). это типа правильно, работает так в игре абс1. теперь заблокируй колеса без абс - сразу другая картина. потеря сцепления, устойчивости, машина рыскает. а теперь представь все это в гонке и сколько там этих торможений, поворотов и проч. но главное то, что в таком режиме играть интереснее. грубо говоря - в ил2 летать стрелять с антиштопором и без. не все сказал, вспомню напишу. )))

кстати, а кто знает в каких случаях индикаторы загрузки шин иногда краснеют? это те, которые в быстром меню включать надо.

--- Добавлено ---


а ты как определяешь блокировку? По схемке в нижнем левом углу? Она показывает как блокировку, так и срыв и проскальзывание- всегда красным. Чтобы понять что происходит надо в опциях включить "загруженность колес" (как-то так называется). Вот тогда будет видно что именно происходит с колесом.

да ни фига там не видно. ну показывает загрузку, иногда краснеют эти бублики. почему понять так и не смог - иногда после прыжка, в приземлении. иногда от удара об отбойник...не понял, короче. а индикатор в левом углу показывает только потерю сцепления. от чего угодно - букс, блокировка - всегда красный. остается только смотреть внешние виды. на них блокировки колес с абс1 нет.

Alex_SW
30.01.2012, 15:28
Индикатор синие-красное это температура шин. Ну и их износ.

Молодчик
30.01.2012, 15:32
температура шин это синий-голубой. красный потеря сцепления.

Alex_SW
30.01.2012, 15:33
нет, это именно температура. не всегда шины моментально голубеют при выходе с букса. Попробуй пошлифуй, поймешь.

Возвращаясь к теории.

http://motobratva.ru/images/fbfiles/images/Ris_1.jpg


А теперь ещё раз поговорим о самом главном в физике движения. Все неприятности начинаются, когда на автомобиль действуют сразу несколько сил. Представьте себе такую ситуацию: автомобиль тормозит, потом поворачивает, причём вершина поворота находится на холме. Значит, на шины действуют силы отрицательного продольного ускорения, то есть торможения, бокового ускорения в повороте, да ещё и вертикального, так как машину подбросило на холме. Причём не строго по указанным векторам, а во всех направлениях.

Силы, действующие на шину в повороте можно представить в виде графического изображения, но сначала, чтобы лучше понять график, рассмотрим такой пример. Представьте себе, что хозяйка налила вам тарелку борща на кухне и вам следует проследовать с неё в столовую. «Хорошо, что ещё не до краёв налила!» - бормочете вы и внимательно смотрите на тарелку, чтобы не пролить суп. А он так и норовит пролиться через край по направлению вперёд и влево. Стоп! Почему вперёд и влево? Да потому что вы только что «затормозили» в конце коридора и повернули вправо. Точно так же и запас сцепления шин устремляется вперёд и вправо при торможении и повороте влево на нашем графическом изображении.

Посмотрите, как только вы снова пошли, суп устремился назад, точно так же как у автомобиля, трогающегося с места, загружается задняя ось, из-за чего сцепление задних шин возрастает. Первым предложил использовать окружность для графического изображения работы шины в повороте профессор Вунибальд Камм (1893-1966). Ученый работал в техническом университете города Штутгарта, что в Германии, на кафедре автомобили.

Можно предположить, что прежде чем господину Каму пришла в голову идея графически изобразить запас сцепления шины в повороте, он так же покружил с тарелкой супа в руках. Только это был не борщ, а немецкий гороховый «айнтопф», но на результаты эксперимента это не повлияло. Итак, силы, действующие на шину в повороте можно изобразить векторами. Эта сила может быть большой, средней или нулевой. Измерять её сейчас нет никакой необходимости, для нашего графика это неважно. Важно только что длинна стрелки изображает - «максимум», половина стрелки - «середину максимума» и ноль – «ничего». Направление стрелки возможно из центра ( это и есть центр масс автомобиля) в любую сторону, поэтому обведём вокруг окружность.

Расстояние от центра до окружности изображает в данном случае максимальное боковое или продольное ускорение. Что происходит на линии окружности? Это и есть зона «турбулентности» или серая зона, как её назвал Вальтер Рёрль. Здесь силы сцепления иссякают и уступают место силам скольжения. В этой зоне достигается максимальное сцепление шины с дорожным покрытием. Здесь шины находятся в состоянии контролируемой нестабильности. Окружность профессора Кама наглядно показывает, что тормозить и разгоняться в повороте можно, важно только правильно распределить соотношение сил продольных и поперечных ускорений. . Если мы возьмем любую точку на этом круге отличную от точек пересечения с осями координат, спроецируем ее на оси координат, то, как раз и получим соотношение работы шины на торможение и поворот или разгон и поворот. Скажу по секрету, что благодаря этой теории и была изобретена антиблокировочная система тормозов.

Конечно, это голая теория, на практике всё немного иначе, но окружность профессора Камма помогает понять, как работает шина в повороте. Если мы пойдем несколько дальше, в третье измерение, то нам придётся иметь дело с полусферой профессора Камма. Её поверхность показывает вертикальное ускорение. Вспомним, что мы говорили о том, что вершина поворота может находиться на холме или на изломе. В этот момент машина станет легче, а вектор устремится в направлении поверхности полусферы, снижая сцепление шины с покрытием дороги. В этот момент способность шины поворачивать, разгоняться или тормозить будет сильно ограничена. А потом за разгрузкой подвески последует её сжатие и неизбежно возникнет прижимная сила. В этот момент вес машины увеличится, сцепление шин улучшится. Как это изобразить графически? Очень просто – увеличением окружности, отодвигающей зону начала скольжения. И это самый подходящий момент чтобы тормозить или поворачивать.

Подведём итог и суммируем вышесказанное. Управление автомобилем в движении создает силы, действующие на машину. Водитель может эти силы в процессе своей «борьбы» с дорогой и с машиной увеличивать или уменьшать, но они всё равно будут соответствовать различным законам физики. Эти законы изменить нельзя. Физика движения объясняет всё, что происходит с автомобилем на дороге. Грамотное управление автомобилем состоит в умении водителя понимать и не нарушать эти законы, а умело их использовать. Быстро, но безопасно ехать на автомобиле, это значит, умело балансировать на границе окружности профессора Кама. А в балансе главное чувствовать перемещение веса и не перебарщивать с ним. Иначе ваш борщ выплеснется из тарелки!

Молодчик
30.01.2012, 15:58
нет, это именно температура. не всегда шины моментально голубеют при выходе с букса. Попробуй пошлифуй, поймешь.


если красный это макс. температура, то голубеть-прогреваться они должны всегда и сразу. не могут же они моментально остыть до холодного синего состояния. особенно после букса. если при блокировки разогрелся только участок шины, это еще понятно.

Alex_SW
30.01.2012, 16:08
В этом и косяк ГТ5 неправильная обработка физики колес. Вообще есть 3 участка резины, и все они имеют разную температуру при разных условиях движения.
В ГТ5 резина прогревается достаточно долго, хотя я не понимаю почему не сделать изночально теплую резину, веть прогревочного у нас нет. В итоге первый груг намного медленнее второго, если ехать на жесткой резине. Причем что характерно, что нюрн что спидринг, жесткая резина начинает работать именно на втором круге. Первые полкруга на жесткой рехине в нюрне можно вообще тошнить. Это явный косяк, который разрабы и не думают исправлять. Второй явный косяк это то что резина не ломается на поворотах. То что я вижу в топгире, когда в повороте машина передним внешним едет чуть ли не на дисках, я вообще не наблюдаю в ГТ5, хотя в форзе этот
момент великолепно обыгран.
Плюс на ТР не влияет тип резины. Нет выбора ширины резины.
Ну и напоследок неизвестно давление в колесах. Оно по умолчанию. Идеально.

И еще немного теории

это надо знать тем, кто не читал, и освежить тем, кто уже в теме.

1. Чем меньше гонщик совершает манипуляций с органами
управления, тем меньше вероятность ошибки.
2. Чем медленнее движения гонщика, тем быстрее идёт автомобиль.
3. Нажимай на педаль тормоза аккуратно и с чувством, отпускай педаль плавно.
4. Педаль газа, это не рубильник «включил-выключил».
5. Чем меньше угол поворота руля, тем выше скорость автомобиля.
6. Рули скупо, руль поворачивай на минимально возможный градус.
7. Смотри в зеркала так часто, как необходимо для получения постоянной информации о том, кто находится вокруг тебя.
8. Переключай передачи аккуратно и с чувством.
9. Сначала тормози, и только потом переключайся на пониженную передачу.
10. Чтобы выиграть гонку необходимо разобраться в том, как работают шины.
11. Веди машину с минимально возможным углом увода шин, обеспечивающим их наилучшее сцепление.
12. Плавно, значит быстро.
13. Нагружай шины работой в повороте постепенно.
14. Стремись совмещать силы торможения поворота и ускорения.
15. Гонки выигрываются на прямых участках трассы, а не в поворотах.
16. Всегда лучше войти в поворот медленнее, а выйти из него быстрее, чем наоборот.
17. Чем больше времени колёса смотрят прямо и педаль газа полностью нажата, тем выше скорость автомобиля.
18. Чем меньше времени уходит на торможение, тем быстрее будет автомобиль.
19. Для того, чтобы выиграть гонку, надо сначала понять где можно ехать на полную катушку.
20. Самым важным на трассе будет быстрый поворот, что ведёт на длинную прямую.
21. Прогнозируй такую траекторию, на которой самое лучшее сцепление шин.
22. Если машина идёт как по рельсам, значит, гонщик едет недостаточно быстро.
23. Обгоняя, обязательно показывай себя сопернику.
24. Концентрируйся на своём выступлении в гонке, а не на гонке в целом.
25. Фокусируй свой взгляд на том месте, где хочешь оказаться, и никогда не смотри туда, куда тебе не надо или туда где находишься.
26. Думай и смотри так далеко, как это только возможно.
27. Твоя правая нога должна быть на педали тормоза или плавно нажимать на педаль газа, или полностью. Третьего не дано.
28. Тренируйся так, как поедешь в гонке, тогда в гонке поедешь как в тренировке.
29. Тренировка сама по себе не приведёт к совершенству, только совершенная тренировка поможет достичь максимального результата.
30. Гонка никогда не выигрывается в первом повороте, напротив, здесь гонку чаще всего проигрывают.
31. Чаще всего гонки выигрываются на последних 10% дистанции.
32. Чтобы воспользоваться удачным шансом, нужно быть как можно ближе к лидеру.
33. При равных автомобилях и силах, выиграет тот гонщик, который в лучшей физической форме.
34. Если не можешь позволить себе самое лучшее по качеству, а значит и самое безопасное, тогда совсем не стоит выходить на старт гонок.
35. Не важно, гонщиком, какого уровня ты являешься. Главное, что вокруг тебя должна объединиться твоя гоночная команда.
36. Окружи себя правильными людьми, и твоя гоночная карьера будет делаться сама собой.
37. Маркетинговое чутьё и хватка бизнесмена важнее для гонщика, чем его мастерство в управлении гоночной машиной.
38. Способность уметь адаптироваться и свобода в импровизации, – вот какие качества должны быть у гонщика, чтобы стать чемпионом.
39. Получи удовольствие! Иначе удачи не видать.
40. Если ты думаешь, что не сможешь – в действительности, не сможешь! Если веришь, что сможешь, значит, действительно сможешь!
41. Если кажется, что долго нет никакого прогресса, значит ты на пороге нового уровня.
42. Прежде чем выезжать на трассу, нужно мысленно проехать её со всеми подробностями у себя в голове.
43. Оставь свои ожидания, сконцентрируйся на своих возможностях.
44. Чем больше сенсорной информации и чем лучшего качества войдёт в твою голову, тем лучшего качества будет выход, то есть качество твоей езды.
45. Тренироваться нужно каждый день, будь уверен в этом, используя каждую поездку даже на личном автомобиле как тренировку.
46. Правило нахождения идеальной траектории гласит: чем быстрее поворот, тем ближе к геометрической траектории гонщик должен вести машину. Чем медленнее поворот, тем больше траектория должна отличаться от геометрической и тем позднее должен быть апекс.
47. Гонщик должен концентрироваться в первую очередь на самых важных поворотах, на остальных – позже.
48. Гонщик может использовать только 100% сцепления шин. Меньше – медленнее, больше – так же медленнее.
49. Каждый сантиметр ширины трассы стоит скорости. Гонщик должен использовать её всю. И он имеет на это полное право: он заплатил за всю трассу.
50. Скорость в точке входа в поворот подчас важнее, чем позднее торможение.
51. Чем быстрее и длиннее поворот, тем меньше затяжного торможения «трайлбрейкинг» должен использовать гонщик и тем раньше он должен открывать газ. Чем медленнее и уже поворот, тем больше «трайлбрейкинга» должен использовать пилот, для того чтобы помочь развернуть машину в поворот.
52. Чем круче, то есть медленнее поворот, тем позже апекс, тем резче и решительней нужно поворачивать руль «быстрыми руками». Чем быстрее поворот, тем плавней нужно поворачивать руль «медленными руками» чтобы машина плавно «села» в поворот.
53. Высокая средняя скорость в повороте складывается из высокой скорости входа, сбалансированности автомобиля, и раннего разгона на выходе из поворота.
54. Уровень адаптации можно повысить только знаниями и тренировками.
55. Часто улучшения в настройках не дают о себе знать с первого круга, а проявляются несколько позже. Проанализировать ситуацию с гоночным инженером и продолжить тест, вот что должен сделать гонщик, а не принимать поспешные решения.
56. Гонщик должен научиться правильно учиться и тогда его прогресс будет постоянным, он всё время будет улучшать свой результат.
57. Фокусироваться нужно на своём выступлении, а не на желаемом результате.
58. Цель гонщика выложиться на 100% своих возможностей.
59. Мастерство гонщика упирается в лимит физических возможностей человека, в то время как ментальный ( умственный ) потенциал его безграничен.
60. Качество отдачи напрямую зависит от качества получаемой информации.
61. Тренировка, это есть программирование.
62. Опытный гонщик управляет автомобилем на «автопилоте», то есть на подсознательном уровне.
63. Программирование мозга гонщика происходит при помощи актуализации виртуальной картинки. Если гонщик не может представить себе мысленно, как он сделает что-то, то он никогда не выполнит этого наяву.
64. Уверенность в своих действиях, копирование чемпиона, - вот ключ к успеху для новичка.
65. Гонщик, чтобы выиграть, должен уметь вызывать комфортное чувство прошлых побед.
66. Всегда помни, что фокусировать своё внимание нужно на том чего ты хочешь достигнуть, а не на том, чего бы ни хотелось испытать.
67. Мысли позитивно, смотри туда где хочешь оказаться в прямом и переносном смыслах.
68. Плавно, значит быстро!
69. Сконцентрируйся на своём участии, на самом себе, не смотри на других, на соперников и хороший результат не заставит себя ждать.
70. Расслабься, не напрягайся, не надо так сильно стараться, пусть будет так, как будет!
71. Будь неуступчивым, но не агрессивным по отношению к соперникам!
72. Научись думать о том, что тебе нравится в гонках, и впредь всегда думай об этом во время гонки!
73. Подготовка к гонке, это не одна и не две и не три вещи, - это абсолютно всё, что делает гонщик, и он должен учесть каждую мелочь. Только так можно добиться победы.
74. Проигрывай свой успех виртуальным образом в голове. Чем чаще это делать, тем лучше, чтобы он стал важной частью твоей ментальной программы.

взято с сайта М.Горбачева.

Молодчик
30.01.2012, 16:43
В этом и косяк ГТ5 неправильная обработка физики колес. Вообще есть 3 участка резины, и все они имеют разную температуру при разных условиях движения.

да с чего ты взял, что красный это температура? это потеря сцепления. просто совпадают процесс разогрева с буксом, блокировкой и. т.д. индикаторы становятся красными даже при кратковременном юзе. за такое время резина просто не может разогреться до макс. темп. когда начнет дымить. это специально шлифовать надо.


В ГТ5 резина прогревается достаточно долго, хотя я не понимаю почему не сделать изночально теплую резину, веть прогревочного у нас нет.

в хотлапе тебя никто не ограничивает - прогревай сколько хочешь. в гонке все стартуют в одинаковых условиях.



Причем что характерно, что нюрн что спидринг, жесткая резина начинает работать именно на втором круге.

резина начинает нормально цепляться, когда индикатор становится голубым. емнип, происходит это на разных трассах по-разному.


Первые полкруга на жесткой рехине в нюрне можно вообще тошнить. Это явный косяк, который разрабы и не думают исправлять. Второй явный косяк это то что резина не ломается на поворотах. То что я вижу в топгире, когда в повороте машина передним внешним едет чуть ли не на дисках, я вообще не наблюдаю в ГТ5, хотя в форзе этот
момент великолепно обыгран.

ты про эти пресловутые уводы шин? ну а что это игроку дает? кроме любования на повторах. влияние на управление при низкопрофильной резине с жесткими боковинами будет минимально. если вообще почувствуешь. или это из области - руль нарисованный не синхронно крутится.



Плюс на ТР не влияет тип резины. Нет выбора ширины резины.


имхо, это специально сделано, чтобы дать игроку фору и свободу выбора.

--- Добавлено ---

что касается уводов шин. подламывание резины будет ощутимо сказываться на управлении при достаточно высоком профиле. в игре же у нас есть только тип резины. размеры неизвестны. по умолчания считается, что она низкопрофильная, за исключением грунтовых или для снега. имхо.

Alex_SW
30.01.2012, 17:19
что касается уводов шин. подламывание резины будет ощутимо сказываться на управлении при достаточно высоком профиле. в игре же у нас есть только тип резины. размеры неизвестны. по умолчания считается, что она низкопрофильная, за исключением грунтовых или для снега. имхо. Смотрим на машины в игре и видим прямо противоположное. У 80% машин высокая стандартная дорожная резина.

brude
30.01.2012, 19:44
прошел первое задание на тойоте 86. потестил с АБС и без. у меня разница по времени между АБС1 и АБС0 в этом заезде ровно 1 сек в пользу АБС1.

Молодчик
30.01.2012, 20:15
Смотрим на машины в игре и видим прямо противоположное. У 80% машин высокая стандартная дорожная резина.

а как ты определил, что резина высокая? по внешним видам? реально отличается по высоте от гоночной? а как ты замерял? на глаз? не, какой размерности резина это такая же тайна, как и давление в них. можно только гадать.

--- Добавлено ---


потестил с АБС и без. у меня разница по времени между АБС1 и АБС0 в этом заезде ровно 1 сек в пользу АБС1.

чит ))))

brude
30.01.2012, 20:41
чит ))))

а в заезде где ограничение TP600 с АБС0 получилось быстрее :eek:

Молодчик
30.01.2012, 20:49
а в заезде где ограничение TP600 с АБС0 получилось быстрее :eek:

тоже тестил. на мощной машине в городе с абс1 появляется какая то недостаточная поворачиваемость. не буду больше ничего доказывать, но с абс1 фигня какая то происходит.

Alex_SW
30.01.2012, 22:48
Toyta86 ТР400 с копейками. Сток, резина спорт-жесткая.

http://www.youtube.com/watch?v=kLNfxwjPFiU


Зум, подскажи плиз настройки томозов? У меня при таком же торможении блокировка присутсвует до покраснения иногда, наверно передерживаю просто.
Кстати на гт86 у меня время с абс1 8.35 ;) но еду я намного агрессивнее, с падом то ))))
Пока к новому паду не привыкну, результаты свои выставлять не стану, хотя сегодня проехал 8.46 второй круг с тормозами 3-1 ((((

--- Добавлено ---

Я извиняюсь за опоздание, но только сейчас посмотрел ролик

...ну вот смотри ролик с феррари со 2 минуты. там после прямой идет плавный налево, но надо слегка оттормозиться. ты оттормозился, но с абс1 спокойно вписываешься, машина сохраняет устройчивость, а вот без абс тебя юзом слегка начинает нести. тормоз в этот момент ты не трогаешь. скорость в этот момент почти одинаковая. на 2-08 явный передержак тормоза при повороте рулем масса впереди машина рыскает носом в сторону поворота, это видно, 2-09 тормоз отпускается, вес на жопу под легким газом и задницу от этого уносит с легким сносом, так и должно быть. С АБС1 торожение закончилось раньше движения рулем, поэтому стабильное движение в повороте.


дальше смотреть не стал, уверен там примеров еще можной найти. на 2.23 2-21 торможение 2-22 торможение с подруливанием, что можно было ожидать после отпускания тормоза, естественно срыв. Тут надо пробывать нейтраль или сцепление, может и не понесло бы. с абс1 так же активная фаза торможения закончилась до движения рулем, никуда не снесло.

2.53 такая же ситуация - машина менее стабильнаК сожалению криминала не увидел вообще, все стабильно и великолепно. но в 3-01 почти на тормозе в пол доворот рулем, естественно после отпускания машину поведет, есть легкое скольжение. Как и в предыдущих моментах активное торможение заканчивается до поворота рулем. 5-00 опять активная фаза торможения с подруливание, и снова снос, как заказывали.
Заметим что с абс0 торможения более четкие короткие, с абс0 торможения прерывистые растянутые, в итоге имеем окончания торможения с запаздыванием в повороте.

. и опять же, чтобы разницу почувствовать, самому играть надо. а так, старательно едешь, молоток. видно, что хотел доказать, будто разницы нет. :D Легкий снос задней оси это следствие торможения безусловно, но никак не связана с АБС0. Скорее это косяк в физике торможения ГТ5. Когда с 5-5 настроенным балансом тормозов задние колеса блокируются раньше передних.

Зум подскажи чем грабил видео?
Ну и естественно респект тебе, если с тр400-500 я справляюсь, то с феррари респект тебе.

Молодчик
30.01.2012, 23:44
извиняюсь за опоздание, но только сейчас посмотрел ролик

посмотри на 15-20 сек. остальное смутно помню. пересматривать лень. смысла большого доказывать не вижу, все катаются в свое удовольствие. торможение с абс1 убогое. уже только за одно это я его отключил. и получаю больше фана.