PDA

Просмотр полной версии : Gran Turismo 5



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Молодчик
09.11.2010, 18:23
Обсуждение этой игры предлагаю начать с беспрецедентного PR-хода, предпринятого компанией Polyphony Digital и ее руководителем-идейным вдохновителем Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi).
В рамках сотрудничества Sony и Red Bull был задуман и воплощен в жизнь уникальный проект. Был создан виртуальный гоночный болид. Самая быстрая машина на свете - такую задачу поставили перед собой разработчики GT5. Консультировал их Эдриан Ньюи (Adrian Newey), один из лучших конструкторов гоночных болидов. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E%D0%B8

В виртуальную машину, благодаря расчетам, вложили вполне реальное "железо". Масса - 615 кг, трёхлитровый битурбомотор V6, мощностью 1500 л.с. при 15 000 об/мин. Крутящий момент 714 Н•м при 12 000 об/мин.

Монстр получил название Red Bull X1
С нуля до 96 км/ч он разгоняется за 1,4 с, а на старт с места до отметки 193 км/ч ему требуется всего 2,8 с. Максимальная скорость — 450 км/ч.

Достичь таких фантастических характеристик получилось благодаря запрещенному в реальном мире устройству, прозванному "пылесос". Это турбина, высасывающая из под днища машины воздух, увеличивая тем самым прижимную силу. Настоящие прототипы показали такую прыть, что были дисквалифицированы.

Более подробно можно прочитать - http://www.drive.ru/other/news/2010/11/01/3682759/bik_s_pilesosom.html

brude
09.11.2010, 18:30
Настоящие прототипы показали такую прыть, что были дисквалифицированы.


Имеется ввиду Brabham BT46 (http://ru.wikipedia.org/wiki/Brabham_BT46)

Молодчик
09.11.2010, 18:33
На Х-1 виртуальный рекорд поставил гонщик Ф1 Себастьян Феттель (Sebastian Vettel).
Очень рекомендую посмотреть ролик. http://www.youtube.com/watch?v=kZm54eSGYZo


Продолжение следует. Кто может -помогай.

ReviZorro
09.11.2010, 18:48
Нюрбургринг за 1:04,8 :)
В реале Себ вырубился бы уже после пары поворотов из-за перегрузок :)
Но красиво.

Молодчик
09.11.2010, 18:51
Кстати, обратите внимание с каким искренним удовольствием рулит Феттель. :)

Молодчик
09.11.2010, 19:29
Проект Red Bull X-1 не единственный пример тесного сотрудничества Poliphony Digital с автоиндустрией. Студия создала графическое оформление интерфейса бортового компьютера суперкара Nissan GT-R. Также существует концепт-кар GTbyCitroen - совместная работа с французами.

Молодчик
09.11.2010, 20:04
Некоторые ресурсы по игре. http://www.gtplanet.net/
http://www.gran-turismo.com/ru/

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------


Но красиво.

Да. Красивое начало.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

Кино.

http://www.youtube.com/watch?v=hxfNb4d3bPY

http://www.youtube.com/watch?v=3TXpXclylWg

http://www.youtube.com/watch?v=IfyonN7WC4M

=M=ZooM
09.11.2010, 23:41
The wait is over!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=wVPPJgTEtQY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=iBL5MJ2XF20&feature=related

до выхода смотреть и заряжаться энергией:)

ЗЫ А я пойду читать мантру....... Нюрбургриииииинг,Нюрбургрииииинг,Нюрбургриииинг,Нюрбургриииинг,Нюрбургриииииииииииинг......:D

KELLERMANN
10.11.2010, 00:03
Да, графика конечно впечатляет!!!
Да и Феттель молодца!
На скринах в первом посту (кроме последнего), показали бы лет 10 назад и сказали что не настоящая, не поверил бы...

Kelindil
10.11.2010, 00:28
Если честно не слишком впечатлило
ожидал большего графического превосходства над форзой 3
Особенно разочаровала пыль и снег из под колёс
Ну хоть чемп интересный будет, а то форзовский кастом как-то ужо поднадоел...
Есть тут кстати хорошие видео повреждений в гт?


P.S. В современных гоночных симах придираться к графике наверное уже глупо
По крайней мере тем кому не 15 лет ))

=M=ZooM
10.11.2010, 01:01
http://www.gtfan.ru/ тоже не плохой ресурс по ГТ. По крайней мере новостная часть:)

Kelindil, в форзу не играл- потому оспорить не могу. Но графа там реально- вынос мозга. А повреждения вот повреждения там, судя по-видео, действительно не далеко от Форзы ушли)))

Молодчик
10.11.2010, 08:36
Если честно не слишком впечатлило
ожидал большего графического превосходства над форзой 3
))

Очевидное превосходство над форцой3 заметно уже при сравнении с Прологом. Картинка в ГТ более реалистичная, блеск асфальта, блики на машинах и проч. Нет ощущения пластмассовости, как в форце. На мой взгляд графика в форце чуть хуже, чем в Shift но стилистически они с нфс очень похожи.


Особенно разочаровала пыль и снег из под колёс


Самая большая претензия - слишком быстро рассеиваются. Видимо, чтобы не загружать пс3.

---------- Добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:48 ----------


А повреждения вот повреждения там, судя по-видео, действительно не далеко от Форзы ушли)))

Сходные повреждения с форцой будут только у "стандартных" машин. "Премиум" модели можно будет разобрать до винтика - отваливаются бамперы, двери, капот и проч. Это со слов самого Ямаучи. Мало того, повреждения обещают не только в результате столкновений, нои неправильной эксплуатации - поломка коробки и двигла, например.

mr_tank
10.11.2010, 08:51
В реале Себ вырубился бы уже после пары поворотов из-за перегрузок :)

8g, ИМХО, никто выдержать не сможет.

Молодчик
10.11.2010, 09:17
Предлагаю вспомнить, что нового обещают нам в GT5.

Динамичную погоду и время суток. Условия гонки будут привязаны к реальной (!!!) погоде и времени на настоящем треке (синхронизация через интернет) - http://www.youtube.com/watch?v=4DHSUjBnhZI
http://www.youtube.com/watch?v=A1OZCwRGFUA

Модель повреждения - http://www.youtube.com/watch?v=viHXSngZQhA

Редактор трасс - http://www.youtube.com/watch?v=EmySSqu0tqA

Трек из TOPGEAR с заданием обогнать Стига. :D, поддержка 3D и Move. HeadTrack (TrackIR) на основе работы веб-камеры Sony.
Появится возможность выступить менеджером гоночной команды. В частности, набирать-обучать гонщиков, глядя со стороны на их действия. Они могут очень пригодиться в гонках Ле Ман 24 часа. Следить за гонкой можно с любого месте, где есть комп и браузер (будет чем заняться на работе ;))

Особенно хочется выделить продвинутый онлайн - разработчики обещают создать некую социальную сеть игроков, в которой можно будет устраивать заезды, обмениваться машинами, трофеями и. т.д.
Это далеко не все новинки. Кто что еще вспомнил - помогайте. :)

Молодчик
10.11.2010, 09:40
ЗЫ А я пойду читать мантру....... Нюрбургриииииинг,Нюрбургрииииинг,Нюрбургриииинг,Нюрбургриииинг,Нюрбургриииииииииииинг......:D

Ты про это? ;)
http://www.youtube.com/watch?v=uwLtnur5F84

Молодчик
10.11.2010, 10:03
Кхм... Там машин около 800, емнип. 200 - премиум. Перечислять смысла нет - от самой экзотики-классики до фантастики, про которую речь шла в первом посте. Легче сказать чего нет. ВАЗа точно нет. :D

Небольшая иллюстрация к количесву и многообразию представленных в игре машин. ;)

ReviZorro
10.11.2010, 10:12
Интересно, а Move какую функцию в игре будет выполнять?
Коллеги себе такой прибамбас купили, режутся в теннисы-файтинги, самому стало интересно, если и в GT5 для девайса будет достойное применение - надо брать.

=M=ZooM
10.11.2010, 10:30
Кхм... Там машин около 800, емнип. 200 - премиум.

не думаю, что нам сразу продадут 1т. машин:) Скорее всего потом DLС завалят с разными наборами машин.

Молодчик
10.11.2010, 10:43
Интересно, а Move какую функцию в игре будет выполнять?


Даже трудно предположить. Думаю, по меню ползать - не более. Хотя, копаться в меню и настройках - это чуть ли не бОльшая часть игры.

---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:39 ----------


не думаю, что нам сразу продадут 1т. машин:) Скорее всего потом DLС завалят с разными наборами машин.

DLC, само собой. Уже в предзаказе за 200 руб. есть несколько эксклюзивных машинок. Вернее их раскрасок.
Справедливости ради - по-настоящему насладиться можно будет только 200-ми "премиумными" машинками. Как сказал Ямаучи, они и есть тот революционный шаг вперед и они же станут основой для GT6. Остальные - чуть перелицованные машинки из GT4. Даже без вида из кабины (для себя я их уже вычеркнул). жаль, но и 200, думаю, более чем достаточно.
Кстати, Ямаучи не сиключил появления мотоциклов!

Allary
10.11.2010, 10:51
не думаю, что нам сразу продадут 1т. машин:) Скорее всего потом DLС завалят с разными наборами машин.

на старте около 1000,в этом нет ничего странного, весь автопарк из ГТ4 перекочевал,плюс новые модели,которых физическин е существовало на момент выхода ГТ4. потом еще в DLC регулярно обещают добавлять авто. Но другое дело что это за 1000 авто, там одних только Мазда МХ-5 будет с десяток модификаций, ЖТ-Р Р3х десятка 3 в общей сложности и тд и тп, здесь можно аналогию с Ил-2 привести. Но хоть немного естественно авто отличаются. в ГТ4 даже была такая экзотика как жестянка Лиззи и даже первые аппараты Даймлера и Бенца :)
А еще мне в ГТ4 очень нравилось зависать на рынках авто с пробегом, уж и не помню сколько времени я караулил Рено 5 Турбо, правда с пробегом под 100к км только попалась в итоге,Но все равно, очень рад, что они и дальше эту тему развивают, только теперь я так понял еще в большей степени пробег будет сказываться, раз вводят повреждения движка и коробки :)

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------


Даже трудно предположить. Думаю, по меню ползать - не более. Хотя, копаться в меню и настройках - это чуть ли не бОльшая часть игры.

---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:39 ----------



DLC, само собой. Уже в предзаказе за 200 руб. есть несколько эксклюзивных машинок. Вернее их раскрасок.
Справедливости ради - по-настоящему насладиться можно будет только 200-ми "премиумными" машинками. Как сказал Ямаучи, они и есть тот революционный шаг вперед и они же станут основой для GT6. Остальные - чуть перелицованные машинки из GT4. Даже без вида из кабины (для себя я их уже вычеркнул). жаль, но и 200, думаю, более чем достаточно.
Кстати, Ямаучи не сиключил появления мотоциклов!

тут немного темнят,имхо, кокпиты скорее всего будут у всех,в том же прологе все авто с кокпитами и часть из них явно не премиум,из пролога премиум-авто вообще может несколько штук и главные из них это Ситроен и Гт-р...просто для премиум авто будут всякие дополнительные плюхи навроде использваония Мува,а точнее его камеры в качестве трекира. Просто я не верю,что к примеру Сузуки капучино премиальная тачка, а какой нить Лотус Эсприт Турбо будет стандартной, не логично. Возможно еще чуть более детально просто будут салоны проработаны у премиум.

Молодчик
10.11.2010, 11:21
тут немного темнят,имхо, кокпиты скорее всего будут у всех,в том же прологе все авто с кокпитами и часть из них явно не премиум,из пролога премиум-авто вообще может несколько штук и главные из них это Ситроен и Гт-р...просто для премиум авто будут всякие дополнительные плюхи навроде использваония Мува,а точнее его камеры в качестве трекира. Просто я не верю,что к примеру Сузуки капучино премиальная тачка, а какой нить Лотус Эсприт Турбо будет стандартной, не логично. Возможно еще чуть более детально просто будут салоны проработаны у премиум.

Думаю, что определение "премиум" означает не класс настоящего авто, а степень его проработки в игре. Но посмотрим, что они там нам приготовили.

Вот видео, дающее некоторое представление о кол-ве машин, а также о новой фиче PlayView. - http://www.youtube.com/watch?v=9DsQQUcTMkE

---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:18 ----------


А еще мне в ГТ4 очень нравилось зависать на рынках авто с пробегом, уж и не помню сколько времени я караулил Рено 5 Турбо, правда с пробегом под 100к км только попалась в итоге,Но все равно, очень рад, что они и дальше эту тему развивают, только теперь я так понял еще в большей степени пробег будет сказываться, раз вводят повреждения движка и коробки :)[COLOR="Silver"]


О, да... Емнип в ГТ4 на первых порах только б.у.шными тачками и пробавляешься. Пока нет ни лицензий, ни денег.

Молодчик
10.11.2010, 11:42
Игра будет выпущена в нескольких вариантах. Помимо обычного диска, купить можно Collectors Edition и самое богатое издание Signature. В последнем прилагается книжка Apex с секретами гоночного мастерства и настроек машины.

Молодчик
10.11.2010, 12:23
Ого! Виртуальный монстр Х-1 будет воплощен в металле, т.е. в карбоне! http://www.gtplanet.net/red-bull-x1-prototype-gets-real-set-to-debut-in-madrid/

Молодчик
10.11.2010, 12:39
Да что там жигули?! Опять Порше не будет, по слухам!!! разве что Ruff.

Молодчик
10.11.2010, 12:49
Тогда нескромный вопрос, а зачем 1000 машин, если из них половина одинаковых?
Зачем?!

А зачем в Ил-2 столько самолетов? Из них пловина одинаковые.

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------


Ну то есть, где оно разнообразие?

Эо, действительно, вызывает недоумение? :eek: Я лично не берусь перчислить ВСЕ машины в игре БЕЗ их модификаций.

Allary
10.11.2010, 12:58
Думаю, что определение "премиум" означает не класс настоящего авто, а степень его проработки в игре. Но посмотрим, что они там нам приготовили.

Вот видео, дающее некоторое представление о кол-ве машин, а также о новой фиче PlayView. - http://www.youtube.com/watch?v=9DsQQUcTMkE

---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:18 ----------



О, да... Емнип в ГТ4 на первых порах только б.у.шными тачками и пробавляешься. Пока нет ни лицензий, ни денег.

Так и я не о классе авто, просто поверить не могу, что капучино интересней, чем Лотус,да что там Лотус, Цивик интересней. А ГТР и Ситроен я привел с той позиции,что это новые автомобили для серии,а не потому что они там супер пупер кары :) понятно, что все новые авто,которых н ебыло в пердыдущей гре автоматом попадают в разряд премиум,тк над ними больше работы велось, да и народ жадет их в первую очередь видеть, но опять же возвращаясь к сузуки и лотусу,они оба были в предыдущих частях и я не могу поверить,что какой то недотачке отдали большее предпочтение, скорее всего уровень проработки копитов в ГТ5П и есть стандарт,а премиум это уже совсем круто будет :)

Allary
10.11.2010, 13:01
Почему в этой игре нет Fiat 124 и Opel Kadett 36 года выпуска?

потому что есть более достойные фиаты и опели,которые есть :)

Молодчик
10.11.2010, 13:09
В TDU в это число входят РАЗНЫЕ машины и 10-12 модификаций.

Ну так в ГТ5 РАЗНЫХ машин будет больше, чем в TDU со всеми модификациями. Уж чего чего, а по разнообразию авто ГТ5 точно нет равных.

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------


скорее всего уровень проработки копитов в ГТ5П и есть стандарт,а премиум это уже совсем круто будет :)

Хм. Лично я сомневаюсь. Кокпиты в Прологе и так аналогов не имеют, а если это еще будет стандарт... Ну будет отвал башки.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------


Да в Иле есть перегибы, но они связаны с тем что чуть - ли не половину этих копий делали энтузиасты на халяву.

В плане масштабности и вложенным средствам ГТ5 с Илом сравнивать нельзя. В серию ГТ5 вложены миллионы долларов. Ресурсы и бюджет здесь практически не имеют ограничений. Руководство Сони как то заявляло, что это их главный проект.

Allary
10.11.2010, 13:10
Да в Иле есть перегибы, но они связаны с тем что чуть - ли не половину этих копий делали энтузиасты на халяву, чем объясняется модель распространения - как полу-платная, то есть часть патчей в свободном доступе с самолётами была.

Да и чертежи на некоторые самолёты (Пе-8) найти геморрой, а те у кого они есть появлялись не всегда на Сухом.

Не я согласен, что 1000, это не 250 с не большим как в TDU, но всё-же...
В TDU в это число входят РАЗНЫЕ машины и 10-12 модификаций.

млин,началась песня...вы видели автопарк грантуризмо,хотя бы четвертой части? видели что там за модификации и чем они отличаются? не надо вот этого. там тупо есть все цивики к примеру, от саомго первого,до самого последнего на момент выхода игры,по вашему это совсем одинаковые авто?:) они и выглядят по разному и едут по разному,тк ттх их разные, а общего только название. и так там со многими авто,но далеко не со всеми, исключение составляют только скай ГТ-Р Р34 которого действительно куча всяких спеков,которые даже внешне не всегда отличаются, но знатокам этой тачки видимо разница понятна и нужны все эти несколько модификаций одной машины, и еще пара тройка японцев для внутреннего рынка. Тупо не повторяющихся машин там всяко больше чем в любой другой автомобильной игре, включая и ТДУ. на модификации и половина автопарка наверное не приходится, тк далеко не все авто в игре представлены в полном обзоре поколений.

Так что по этому поводу даже не стоит начинать плач Ярославны, наезд не туда адресован.


П.С.: Неделю назад для себя открыл Лянча Стратос, давно хотел его в игре заиметь,Но все как то жалко было приличную сумму кредитов отваливать, наконец поборол жабу,тк вскоре с ГТ4 придется завязать, ввиду того, что все это будет в ГТ5, соответственно решил пожить на широкую ногу,даже автоюнион стримлайн V16 37 года приобрел, зверь аппарат :)

Kelindil
10.11.2010, 13:12
Очевидное превосходство над форцой3 заметно уже при сравнении с Прологом. Картинка в ГТ более реалистичная, блеск асфальта, блики на машинах и проч. Нет ощущения пластмассовости, как в форце. На мой взгляд графика в форце чуть хуже, чем в Shift но стилистически они с нфс очень похожи.



Самая большая претензия - слишком быстро рассеиваются. Видимо, чтобы не загружать пс3.

---------- Добавлено в 05:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:48 ----------



Сходные повреждения с форцой будут только у "стандартных" машин. "Премиум" модели можно будет разобрать до винтика - отваливаются бамперы, двери, капот и проч. Это со слов самого Ямаучи. Мало того, повреждения обещают не только в результате столкновений, нои неправильной эксплуатации - поломка коробки и двигла, например.

ну разница с игрулиной вышедшей уже аж в 2009 году конечно очевидна
но не настолько глобальна как мне бы как обладателю бокса хотелось бы
шифт имхо всё-таки похуже, хотя стилистически один в один.....в шифте только что машинко мало....
слова Ямаучи эт конечно хорошо, но показала история с повреждениями в Ф1 2010 разрабам не всегда можно верить.

Allary
10.11.2010, 13:30
ну разница с игрулиной вышедшей уже аж в 2009 году конечно очевидна
но не настолько глобальна как мне бы как обладателю бокса хотелось бы
шифт имхо всё-таки похуже, хотя стилистически один в один.....в шифте только что машинко мало....
слова Ямаучи эт конечно хорошо, но показала история с повреждениями в Ф1 2010 разрабам не всегда можно верить.

не,форза3 реально не айс по сравнению с ГТ, не доросла серия, даже пролог при всех его недостатках на голову выше и вышел раньше,так что не надо оперировать вот этим игра 2009 года...а пролог 2007го(в Японии релиз состоялся в 2007)...а это по сути просто демка,чуть больше, чем стандартные демки от других игр. а Форзу если так и дальше будут спешить в релиз отправлять, то ничего хорошего с этого не выйдет. Прогресс от части к части виден и большой, но главные претензии остаются нетронутыми. и даже наличие в игре Порше не спасает...а особенно то, как фанатов опрокидывают очень негативно воспринимается. Пусть лучше Форзу 4 подольше делают, может хоть с нее толк нормальный выйдет,а не как с предыдущих частей, первые минуты вау, потом хорошо,а потом интерес пропадает напрочь. есть и ящик и плойка, до сих пор предпочитаю лучше в ГТ4 погонять или пролог, чем в Форзу 3, хотя казалось бы уж Форза 3 должна быть посильнее ,чем ГТ4. Хорошо, когда есть с чем сравнивать :)

Kelindil
10.11.2010, 14:00
Пусть лучше Форзу 4 подольше делают, может хоть с нее толк нормальный выйдет,а не как с предыдущих частей, первые минуты вау, потом хорошо,а потом интерес пропадает напрочь. есть и ящик и плойка, до сих пор предпочитаю лучше в ГТ4 погонять или пролог, чем в Форзу 3, хотя казалось бы уж Форза 3 должна быть посильнее ,чем ГТ4. Хорошо, когда есть с чем сравнивать :)

вот я потому и хочу большего от гт5
а то прикрутят графику и кинект и будут радоваться.......

Молодчик
11.11.2010, 08:08
В сеть утекло еще одно видео из релиза ГТ5. http://www.youtube.com/watch?v=OGEdhyRoIvQ

Офигеть, народ во всю уже играет, а мы еще точной даты выхода игры не знаем. дурдом. %)

Молодчик
11.11.2010, 09:18
Тэкс. Продолжим. Теперь пару слов о реальном железе, а не виртуальном. Игра поддерживает все лучшие на сегодняшний день девайсы. G-25-27, Logitech Driving Force GT (официальный руль GT5). Универсальной подставкой является Wheel stand pro.

Играть на геймпаде можно. Но побеждать, ставить рекорды и получать трофеи получится только на младших классах маломощных машин или начальных чемпах. Если кататься по полной - только руль. Великолепно реализован фидбек. ИМХО, лучший в автосимах.

Молодчик
11.11.2010, 09:28
тк далеко не все авто в игре представлены в полном обзоре поколений.


Подтверждаю. Далеко не все марки машин в ГТ4 имеют весь модельный ряд. Чего уж говорить о модификациях. И тем не менее кол-во авто в игре почти под тысячу. Очень скрупулезно Poliphony относится только к родным, японским брендам. Посмотрим как в GT5 дело обстоит.

Allary
11.11.2010, 12:46
Еще видео от счастливых обладателей...и где только народ обзаводится игрой...

http://www.youtube.com/watch?v=GKuq8yQ4Hx4

Lodin
11.11.2010, 13:32
стоит отметить почему такое количество машинок из ГТ4 перекочевало в ГТ5
полифоники сразу в ГТ 4 лабали машинки скурпулезно на вырост, в хай разрешениях

Allary
12.11.2010, 09:27
стоит отметить почему такое количество машинок из ГТ4 перекочевало в ГТ5
полифоники сразу в ГТ 4 лабали машинки скурпулезно на вырост, в хай разрешениях

только не в разрешении, а наверное высокополигональные с качественной деталировкой :) в общем то да, авто в превью(например в салонах) очень высокого качества, да и на трассе хоть и несколько упрощены,но до сих пор на уровне. это я о ГТ4.

Молодчик
12.11.2010, 18:07
Хех, а тут народ говорит, что книжка APEX будет на русском. Челу одному из 1С написали. Я бы тогда коллекционку взял.

Ямаучи обещал в скором времени объявить дату релиза. Ждем.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

ДАААААААААА!!!!! Релиз 24 ноябряяяяяяяяяяяяяяяя!!!! :D




Кто то спрашивал какие машинки будут? Читайте. Очень много букав.

http://www.gtplanet.net/gran-turismo-5-official-car-list/

Hihipotamus
12.11.2010, 21:13
http://lenta.ru/news/2010/11/12/gt5/

Молодчик
13.11.2010, 12:03
Ситуация с наличием кокпитов в версиях "стандарт" и "премиум" все-таки странная. ЕМНИП, беха 120 в Прологе имеет кабину. В списке она значится, как стандарт.

Allary
13.11.2010, 13:13
Ситуация с наличием кокпитов в версиях "стандарт" и "премиум" все-таки странная. ЕМНИП, беха 120 в Прологе имеет кабину. В списке она значится, как стандарт.

вот поэтому я и говорю,что кокпиты наверняка есть ко всему и уровень пролога и есть стандарт,а что уж там в премиуме наваяли остается гадать.

Lodin
13.11.2010, 16:44
прологовские кокпиты это не премиум!!!

Allary
15.11.2010, 09:21
А может и премиум...в Прологе то не BMW 120, а 135i, ну и Эмка третья с прототипом tii на базе копейки самой прокачаной, то есть чутка круче, чем 135i...и все эти тачки в списке как премиум значатся, так же премиумом идут Лянча Дельта Интеграле Эволюционе, Капучинок пара и т.д....в общем все что показывали в прологе,Все в списке со статусом P...будем надеяться, что все же кокпиты будут в том или ином виде на всех авто...

Молодчик
15.11.2010, 10:05
А может и премиум...в Прологе то не BMW 120, а 135i,

Да, попутал я. :ups:



будем надеяться, что все же кокпиты будут в том или ином виде на всех авто...

Слабая надежда. Но все-таки надежда. ;) О том, что стандарт будет без кокпитов, емнип, сам Ямаучи говорил.

Lodin
15.11.2010, 10:56
фига нам всем :(

Стандартные автомобили действительно конверт из четвёртой части сериала, без салона и прочих прелестей премиальных авто.
2/3 автомобилей GT5 без салона. Официально.

это конечно не умаляет того, что 300 машин будут воссозданы до самого последнего винтика + динамические погода, смена дня/ночи, наскар и прочие плюшки ставящие ГТ5 наголову выше подобных симуляторов

Молодчик
15.11.2010, 12:05
+ динамические погода, смена дня/ночи,

Это будет не на всех трассах. ;)

300 машинок премиум это хорошо, но такая выборочность мне все равно не нравится.

Alex_SW
15.11.2010, 13:58
Список преимумных машинок в студию сюда будьте добры.
Диван есть, телик есть. Нужна плойка. Кто подарит? )))))

ReviZorro
15.11.2010, 15:34
Список преимумных машинок в студию сюда будьте добры.
...
С официального сайта: список машин (http://www.gran-turismo.com/local/jp/data1/products/gt5/carlist_en.html), список трасс (http://www.gran-turismo.com/local/jp/data1/products/gt5/courselist_en.html).

Молодчик
15.11.2010, 16:03
Я помнится спрашивал про список.
Я уже нашёл. Случайно.
Вот тут есть полный список авто (http://games.fishki.net/comment.php?id=11033)!

Удивительная вещь - форумы. Спрашивают, ответов твоих не замечают. ;) Зачем спрашивают? Зачем фишки? По ссылкам выше уже не раз приводили список.

Lodin
15.11.2010, 16:03
Список преимумных машинок в студию сюда будьте добры.
Диван есть, телик есть. Нужна плойка. Кто подарит? )))))
Молодчик, ну мы его практически обратили в правильную веру :D
человек уже самые важные вещи для гейминга прикупил - телек и диван, осталось всего то на плойку дожать!!!

Молодчик
15.11.2010, 17:04
Список преимумных машинок в студию сюда будьте добры.
Диван есть, телик есть. Нужна плойка. Кто подарит? )))))

В списке машинки, помеченные "Р" - премиум. S - стандарт. Все просто.

---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:04 ----------


Молодчик, ну мы его практически обратили в правильную веру :D


:D:D

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:05 ----------

Вот такой список премиумных машин. Ни одного Ruff. %)


1. P/S Acura NSX ‘91
2. P Acura NSX RM ‘91
3. P AEM S2000 (SEMA Gran Turismo Awards 2005)
4. P Alfa Romeo 147 TI 2.0 TWIN SPARK ‘06
5. P Alfa Romeo 8C Competizione ‘08
6. P Alfa Romeo Brera Sky Window 3.2 JTS Q4 ‘06
7. P Alfa Romeo GIULIA TZ2 carrozzata da ZAGATO CN.AR750106 ‘65 (Pebble Beach Concours d’Elegance Gran Turismo Trophy 2009)
8. P Amuse NISMO 380RS Super Leggera
10. P Amuse S2000 GT1 Turbo
11. P Art Morrison Corvette’60 (SEMA Gran Turismo Awards 2006)
12. P Aston Martin DB9 Coupe ‘06
13. P Audi R8 4.2 FSI R tronic ‘07
14. P Audi R8 5.2 FSI quattro ‘09
15. P Audi R10 TDI Race Car ‘06
16. P Audi RS 6 Avant ‘08
17. P/S Audi TT Coupe 3.2 quattro ‘03
18. P Audi TT Coupe 3.2 quattro ‘07
19. P Audi TTS Coupe ‘09
20. P Autobacs ARTA Garaiya (SUPER GT) ‘08
21. P BLITZ DUNLOP ER34 SKYLINE (D1GP) ‘07
22. P BMW 135i Coupe ‘07
23. P BMW Concept 1 Series tii ‘07
24. P BMW M3 Coupe ‘07
25. P BMW M5 ‘08
26. P/S BMW Z4 ‘03
27. P BMW Z4 M Coupe ‘08
28. P Chevrolet 2010 Dale Earnhardt Jr. #88 AMP Energy/National Guard CHEVROLET IMPALA ‘10
29. P Chevrolet 2010 Jeff Gordon #24 DuPont CHEVROLET IMPALA ‘10
30. P Chevrolet 2010 Jimmie Johnson #48 Lowe’s CHEVROLET IMPALA ‘10
31. P Chevrolet 2010 Juan Montoya #42 Target CHEVROLET IMPALA ‘10
32. P Chevrolet 2010 Tony Stewart #14 Office Depot/Old Spice CHEVROLET IMPALA ‘10
33. P Chevrolet Camaro SS ‘10
34. P Chevrolet Camaro SS RM ‘10
35. P/S Chevrolet Camaro Z28 ‘69
36. P Chevrolet Camaro Z28 RM ‘69
37. P Chevrolet Corvette Stingray Convertible (C3) ‘69
38. P Chevrolet Corvette Z06 (C5) ‘04
39. P Chevrolet Corvette Z06 (C6) ‘06
40. P Chevrolet Corvette Z06 (C6) RM ‘06
41. P/S Chevrolet Corvette ZR1 (C6) ‘09
42. P Chevrolet Corvette ZR1 (C6) RM ‘09
43. P Citroën C4 Coupe 2.0VTS ‘05
44. P Citroën Citroën C4 WRC ‘08
45. P/S Citroën GT by Citroën Concept ‘08
46. P Citroën GT by Citroën Race Car
47. P Citroën GT by Citroën Road Car
48. P/S Daihatsu Copen Active Top ‘02
49. P Daihatsu OFC-1 Concept ‘07
50. P Dodge Challenger R/T ‘70
51. P Dodge Challenger R/T RM ‘70
52. P Dodge Challenger SRT8 ‘08
53. P Dodge Viper GTS ‘02
54. P Dodge Viper SRT10 ACR ‘08
55. P Dodge Viper SRT10 Coupe ‘06
56. P Ferrari 330 P4 Race Car ‘67
57. P Ferrari 430 Scuderia ‘07
58. P Ferrari 458 Italia ‘09
59. P Ferrari 512BB ‘76
60. P Ferrari 599 ‘06
61. P Ferrari California ‘08
62. P/S Ferrari Enzo Ferrari ‘02
63. P Ferrari F10 ‘10
64. P Ferrari F40 ‘92
65. P Ferrari F430 ‘06
66. P/S Ferrari F2007
67. P Ferrari SP1 ‘08
68. P Fiat 500 1.2 8V Lounge SS ‘08
69. P Fiat 500 F ‘68
70. P Ford 2010 AJ Allmendinger #43 Best Buy FORD FUSION ‘10
71. P Ford 2010 Carl Edwards #99 Aflac FORD FUSION ‘10
72. P Ford Focus RS WRC 07 ‘08
73. P Ford Focus ST ‘06
74. P Ford Ford GT ‘06
75. P Ford Ford GT LM Spec II Test Car
76. P Ford Mark IV Race Car ‘67
77. P Ford Mustang Mach 1 ‘71
78. P Ford Mustang V8 GT Coupe Premium ‘07
79. P Gran Turismo 350Z RS
80. P Gran Turismo PDI RACING KART 100
81. P Gran Turismo Red Bull X1 ‘10
82. P Grand Touring Garage 1970 Ford Mustang Trans-Cammer (SEMA Gran Turismo Awards 2009)
83. P High End Performance G37 (SEMA Gran Turismo Awards 2008)
84. P HKS CT230R ‘08
85. P Honda ARTA NSX (SUPER GT) ‘06
86. P Honda CIVIC TYPE R ‘08
87. P/S Honda CIVIC TYPE R (EK) ‘97
88. P Honda CIVIC TYPE R (EK) RM ‘97
89. P Honda CR-Z a ‘10
90. P Honda EPSON NSX (SUPER GT) ‘08
91. P Honda INSIGHT LS ‘09
92. P Honda INTEGRA TYPE R (DC5) ‘04
93. P Honda INTEGRA TYPE R (DC5) RM ‘04
94. P/S Honda NSX Type R ‘02
95. P Honda RAYBRIG NSX (SUPER GT) ‘06
96. P Honda S2000 ‘06
97. P Honda TAKATA DOME NSX (SUPER GT) ‘06
98. P HPA Motorsports FT565 twin turbo Audi TT (SEMA Gran Turismo Awards 2007)
99. P Infiniti Coupe Concept ‘06
100. P Infiniti G35 Coupe ‘06
101. P Isuzu 4200R Concept ‘89
102. P Jaguar XJ13 Race Car ‘66
103. P Jaguar XK Coupe Luxury ‘07
104. P Jaguar XKR Coupe ‘10
105. P Lamborghini Gallardo LP 560-4 ‘08
106. P Lamborghini Miura P400 Bertone Prototype CN.0706 ‘67 (Pebble Beach Concours d’Elegance Polyhony Digital Trophy 2008)
107. P Lamborghini Murciélago LP 640 ‘09
108. P Lamborghini Murciélago LP 670-4 SuperVeloce ‘09
109. P/S Lancia DELTA HF Integrale Evoluzione ‘91
110. P Lexus BANDAI DIREZZA SC430 (SUPER GT) ‘06
111. P Lexus DENSO DUNLOP SARD SC430 (SUPER GT) ‘08
112. P Lexus ENEOS SC430 (SUPER GT) ‘08
113. P Lexus IS F ‘07
114. P Lexus IS F RM ‘07
115. P Lexus IS F Racing Concept ‘08
116. P Lexus LFA ‘10
117. P Lexus PETRONAS TOM’S SC430 (SUPER GT) ‘08
118. P Lexus Weds Sport IS350 (SUPER GT) ‘08
119. P Lotus Elise ‘96
120. P Lotus Elise RM ‘96
121. P/S Lotus Elise 111R ‘04
122. P Lotus Elise 111R RM ‘04
123. P/S Lotus Esprit V8 ‘02
124. P Lotus Evora ‘09
125. P Maserati GranTurismo S ‘08
126. P/S Mazda 787B Race car ‘91
127. P Mazda Atenza Sport 25Z ‘07
128. P/S Mazda Autozam AZ-1 ‘92
129. P/S Mazda éfini RX-7 Type R (FD) ‘91
130. P/S Mazda Eunos Roadster (NA Special Package) ‘89
131. P/S Mazda Eunos Roadster J-Limited (NA) ‘91
132. P Mazda Roadster RS (NC) ‘07
133. P/S Mazda RX-7 GT-X (FC) ‘90
134. P/S Mazda RX-7 Spirit R Type A (FD) ‘02
135. P Mazda RX-8 Type S ‘07
136. P McLaren F1 ‘94
137. P McLaren MP4-12C ‘10
138. P/S Mercedes-Benz 300 SL Coupe ‘54
139. P Mercedes-Benz C 63 AMG ‘08
140. P/S Mercedes-Benz SL 55 AMG (R230) ‘02
141. P Mercedes-Benz SLR McLaren (19inch Wheel Option) ‘09
142. P Mercedes-Benz SLS AMG ‘10
143. P Mine’s BNR34 SKYLINE GT-R N1 base ‘06
144. P MINI COOPER S ‘05
145. P MINI COOPER S ‘07
146. P Mitsubishi i-MiEV ‘09
147. P/S Mitsubishi Lancer Evolution IV GSR ‘96
148. P Mitsubishi Lancer Evolution VI GSR T.M. EDITION Special Color Package ‘99
149. P Mitsubishi Lancer Evolution IX GSR ‘05
150. P Mitsubishi Lancer Evolution IX GSR RM ‘05
151. P Mitsubishi Lancer Evolution X GSR Premium Package ‘07
152. P Nissan 370Z Tuned Car ‘08
153. P Nissan Calsonic IMPUL GT-R (SUPER GT) ‘08
154. P Nissan Fairlady Z (Z34) ‘08
155. P/S Nissan Fairlady Z 300ZX TwinTurbo 2seater (Z32) ‘89
156. P Nissan Fairlady Z Version S (Z33) ‘07
157. P Nissan GT-R ‘07
158. P Nissan GT-R Black Mask ‘07
159. P Nissan GT-R Proto ‘05
160. P/S Nissan GT-R SpecV ‘09
161. P Nissan GT-R SpecV (GT Academy Version) ‘09
162. P Nissan March 12SR ‘07
163. P Nissan MOTUL AUTECH GT-R (SUPER GT) ‘08
164. P Nissan SILVIA K’s Dia Selection (S13) ‘90
165. P Nissan SILVIA spec-R AERO (S15) ‘02
166. P Nissan SILVIA spec-R AERO (S15) RM ‘02
167. P Nissan SKYLINE Coupe 370GT Type SP ‘07
168. P/S Nissan SKYLINE GT-R V•spec II (R32) ‘94
169. P/S Nissan SKYLINE GT-R V•spec II Nür (R34) ‘02
170. P Nissan SKYLINE Sedan 350GT Type SP ‘06
171. P Nissan WOODONE ADVAN Clarion GT-R (SUPER GT) ‘08
172. P Nissan XANAVI NISMO GT-R (SUPER GT) ‘08
173. P Nissan XANAVI NISMO Z (SUPER GT) ‘06
174. P Nissan YellowHat YMS TOMICA GT-R (SUPER GT) ‘08
175. P Pagani Zonda R ‘09
176. P Peugeot 207 GTi ‘07
177. P Peugeot 307 CC Premium AVN ‘04
178. P Peugeot 908 HDi FAP – Team Oreca Matmut ‘10
179. P Peugeot 908 HDi FAP – Team Peugeot Total ‘10
180. P RE Amemiya Amemiya AsparaDrink RX7 (SUPER GT) ‘06
181. P RE Amemiya RE Amemiya FD3S RX-7
182. P/S Renault Sport Clio Renault Sport V6 24V ‘00
183. P Renault Sport Megane Renault Sport ‘08
184. P/S Shelby Cobra 427 ‘66
185. P Spoon CR-Z
186. P Subaru CUSCO DUNLOP SUBARU IMPREZA (SUPER GT) ‘08
187. P Subaru IMPREZA Sedan WRX STI (18inch BBS Wheel Option) ‘10
188. P Subaru IMPREZA Sedan WRX STI spec C Type RA ‘05
189. P Subaru IMPREZA Sedan WRX STI spec C Type RA RM ‘05
190. P Subaru IMPREZA WRC 2008 ‘08
191. P Subaru IMPREZA WRX STI (18inch BBS Wheel Option) ‘07
192. P/S Suzuki Cappuccino (EA11R) ‘91
193. P/S Suzuki Cappuccino (EA21R) ‘95
194. P Suzuki Cappuccino (EA21R) RM ‘95
195. P Suzuki CERVO SR ‘07
196. P Suzuki SWIFT Sport ‘05
197. P Suzuki SWIFT Sport ‘07
198. P Suzuki SX4 WRC ‘08
199. P Tesla Motors Tesla Roadster ‘08
200. P Toyota 2010 Brian Vickers #83 Red Bull TOYOTA CAMRY ‘10
201. P Toyota 2010 Denny Hamlin #11 FedEx TOYOTA CAMRY ‘10
202. P Toyota 2010 Joey Logano #20 The Home Depot TOYOTA CAMRY ‘10
203. P Toyota 2010 Kyle Busch #18 M&M’S® TOYOTA CAMRY ‘10
204. P Toyota Castrol TOM’S SUPRA (JGTC) ‘97
205. P/S Toyota CELICA GT-FOUR Rally Car (ST205) ‘95
206. P Toyota FT-86 Concept ‘09
207. P Toyota FT-86 G SPORTS Concept ‘10
208. P Toyota PRIUS G ‘09
209. P/S Toyota SUPRA 2.5GT Twin Turbo R ‘90
210. P Toyota VITZ RS 1.5 ‘00
211. P Toyota YellowHat YMS Supra (SUPER GT) ‘05
212. P/S TVR Tamora ‘02
213. P/S TVR Tuscan Speed 6 ‘00
214. P TVR Tuscan Speed 6 RM ‘00
215. P/S Volkswagen Golf IV GTI ‘01
216. P Volkswagen Golf IV GTI RM ‘01
217. P/S Volkswagen Golf V GTI ‘05
218. P Volkswagen Kubelwagen typ82 ‘44
219. P Volkswagen Schwimmwagen typ166 ‘42
220. P Volkswagen typ2(T1) SambaBus ‘62
221. P Volvo C30 R-Design ‘09

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:55 ----------

Вообще нет Сааба, Шкоды, Опеля, Киа. Очень мало классики и экзотики. Жаль.

ВСего лишь один Астон! Ни одного Бентли! РР Фантом тоже нет! Они там офигели?

Allary
16.11.2010, 09:43
Вся надежда на дополнения, обещали выпускать DLC, может там и будут добавлять если не новые марки и модели,то хотя бы кокпиты к авто и постепенно увеличивать парк премиум тачек. Вообще конечно есть досада, многое как то не логично, имхо, есть кокпиты ко всякой фигне типа каппучино, зато нет на более интересные авто, ну хотяб на один руф замутили бы...Хотя если вспомнить, что в 4 части ни феррари ,Ни ламбо не было, а здесь появились,то уже прогресс, возможно с порше так и не смогли договориться. Может от того что ГТ-Р активно двигают, а он как никак делался с целью убить Порше на Нордшляйфе...

Сволочуги, мой любимый Катерхэм Сэвэн ФаерБлейд в премиум не занесли :aggresive:

Надеюсь со временем обрастет всем недостающим :)

Молодчик
16.11.2010, 10:51
Судя по списку - полная победа японского автопрома. И такая картина еще с первой части. Гольф 6 GTI отсутствует. Только старые, еще из Пролога. Вообще, возникают сомнения в правдивости слов Ямагучи, когда он говорил, что они все шесть лет работали не покладая рук, круглые сутки... За это время можно было сделать значительно больше, ИМХО.

Alex_SW
16.11.2010, 12:42
Спасибо за список. Мдя, классики практически нету...:cry:
Я так понимаю левина86 с приборкой мне не видеть...:cry:
Будет продаватся игра в наборе с плойкой, то куплю. На распродаже.:D;)

Allary
16.11.2010, 13:44
Спасибо за список. Мдя, классики практически нету...:cry:
Я так понимаю левина86 с приборкой мне не видеть...:cry:
Будет продаватся игра в наборе с плойкой, то куплю. На распродаже.:D;)

с плойкой будет, а вот Спринтер АЕ86 и впрямь их упущение,у них там мегакультовая тачка, капучины рядом не валялись. Сори за капучин, но реально, какую то муть как надо сделали,а то что надо не удосужились:)

Alex_SW
16.11.2010, 17:00
с плойкой будет, а вот Спринтер АЕ86 и впрямь их упущение,у них там мегакультовая тачка, капучины рядом не валялись. Сори за капучин, но реально, какую то муть как надо сделали,а то что надо не удосужились:)

И я о том же. Культовая машинка, а салона нету..

Молодчик
16.11.2010, 17:16
Интересно, что значит P/S? Переживаю за Shelby Cobra 427 ‘66

Allary
16.11.2010, 18:02
Интересно, что значит P/S? Переживаю за Shelby Cobra 427 ‘66

самому интересно,что это означает...там на многие авто так указано, точнее на все взятые из ГТ4 которые якобы под премиум переработали.

=M=ZooM
17.11.2010, 00:17
Компания «1С-СофтКлаб» опубликовала подробности российского релиза глобального автосимулятора Gran Turismo 5, который состоится одновременно с его мировой премьерой — 24 ноября 2010 года. Игра полностью переведена на русский язык и выйдет в трех вариантах: Standard Edition, Collector's Edition и Signature Edition. Версия Standard Edition содержит только диск с игрой и руководство пользователя. Collector's Edition будет продаваться в оригинальной упаковке и включать в себя книгу с советами по вождению, пять открыток, пять эксклюзивных автомобилей и тему для PlayStation 3.

Комплект Gran Turismo 5: Signature Edition выйдет ограниченным тиражом, а список магазинов, в котором он появится, будет сообщен издателем позже. В его состав войдет все содержимое Collector's Edition, а также:
— модель автомобиля SLS AMG в масштабе 1:43;
— кожаный бумажник с карточкой, позволяющей участвовать в розыгрыше настоящего автомобиля SLS AMG;
— USB-брелок с логотипом игры;
— брелок для ключей;
— книга с иллюстрациями из игры;
— шесть машин из комплекта предварительного заказа.

Кроме того, в продажу поступит специальный комплект, включающий Gran Turismo 5 и консоль PlayStation 3 с жестким диском объемом 320 Гб.

Alex_SW
17.11.2010, 09:11
Кроме того, в продажу поступит специальный комплект, включающий Gran Turismo 5 и консоль PlayStation 3 с жестким диском объемом 320 Гб.

Интересна стоимость сего комплекта. вероятно более 17килорублей

Lodin
17.11.2010, 11:30
Alex_SW, как правило бандлы тематические наоборот выгоднее покупать чем раздельно приставка + игра

Молодчик
17.11.2010, 14:05
Но экономия небольшая. Примерно тыщу - полторы.

Lodin
18.11.2010, 10:18
GAME.co.uk запостили фотографии распаковки копии Gran Turismo 5 Signature Edition, который включает в себя:

*

эксклюзивная брендированная модель автомобиля SLS AMG в масштабе 1:43;
*

кожаный бумажник с карточкой, позволяющей участвовать в розыгрыше автомобиля SLS AMG;
*

брендированный USB-брелок (с видеороликами из игры);
*

эксклюзивная тема для PS3, подготовленная разработчиками проекта;
*

5 эксклюзивных автомобилей, а также 6 машин из комплекта предварительного заказа;
*

брелок для ключей;
*

книга с иллюстрациями из игры;
*

книга с советами по прохождению.
http://www.connectedconsoles.com/ps3-gran-turismo-5-signature-edition-unboxing.cfm

Молодчик
18.11.2010, 12:13
А вот и первые отзывы. В том числе и о физике. http://www.gtplanet.net/forum/showthread.php?t=132738

harinalex
18.11.2010, 16:52
книга с советами по [b]прохождению.
http://www.connectedconsoles.com/ps3-gran-turismo-5-signature-edition-unboxing.cfm

эээ.. а разве не нужно просто быстро ехать :)? Неужели это рпг , если есть сложности по прохождению :ups:

Lodin
18.11.2010, 17:12
ссылка в моем посте - ссылка на источник фото :D

Hriz
18.11.2010, 17:41
эээ.. а разве не нужно просто быстро ехать :)? Неужели это рпг , если есть сложности по прохождению :ups:

Просто быстро ехать, надо уметь! Это ж не НФС. А книга рассказывает об особенностях спортивного вождения.

Молодчик
18.11.2010, 21:00
эээ.. а разве не нужно просто быстро ехать :)? Неужели это рпг , если есть сложности по прохождению :ups:

Без правильной настройки авто и верной траектории хорошее время показать нереально. В АРЕХ обещают доходчиво объяснить что к чему. У меня на Эйгере отставание от мирового рекорда 10 сек. Сократить отставание хотя бы секунды на три без этих секретов лично я не смогу.

=M=ZooM
19.11.2010, 13:48
Без правильной настройки авто и верной траектории хорошее время показать нереально. В АРЕХ обещают доходчиво объяснить что к чему. У меня на Эйгере отставание от мирового рекорда 10 сек. Сократить отставание хотя бы секунды на три без этих секретов лично я не смогу.

когда идет речь о рекордах- 3 секунды это очень большой отрыв))) Там на каждую десятую претендент найдется)))

Молодчик
19.11.2010, 18:18
когда идет речь о рекордах- 3 секунды это очень большой отрыв))) Там на каждую десятую претендент найдется)))

А 10 сек? :D В Прологе, емнип, у меня был такой отрыв от мирового рекорда на эйгере. Я его физически порвать не смогу, это понятно. Но сек 3 за счет настроек машины и более оптимальной траектории я бы скинул. Наверное. Еще бы мне сесть поудобнее - еще пару сек. Но оставшиеся 5 я даже не представляю где сократить можно. Старый я для таких рекордов, видимо.

=M=ZooM
21.11.2010, 10:46
2 дня:)

Никто не знает- может у нас где-нить можно предзаказик для МСК сделать?

Молодчик
21.11.2010, 12:18
У нас в Республике игр такие смешные челы работают. Они сказали, что завоз у них по пятницам, так что в эту среду вряд ли что то будет. В лучшем случае в следующую пятницу.

=M=ZooM
21.11.2010, 12:22
Блин, дикая страна((( У меня как раз выходные выпадают....я уж расчитывал, что реально- выпадут:D

Молодчик
21.11.2010, 12:31
В Союзе прогресс. Там даже слышали про игру но когда она будет не знают. После 24 ноября был ответ. :D

Я буду коллекционку обязательно брать - с книжкой. Сигнатуру можно заказать на Озоне.

Молодчик
22.11.2010, 20:53
В М-видео 24 ноября начнут продавать. Теперь точно послезавтра стартуем!!! Ура!!!

Lodin
23.11.2010, 20:18
наивный

если только они серую поставку завезли
все диски в России поставляет Софтклаб, а у Софтклаба на своем складе - полный голяк, не было никаких отгрузок...

=M=ZooM
23.11.2010, 20:59
Старший вице-президент Electronic Arts Патрик Содерланд выступил с весьма амбициозным заявлением. Оказывается, их гоночная серия Need for Speed: Shift будет конкурировать с Gran Turismo и обязательно победит. По некоторым параметрам.

«Я считаю, что Shift будет прямым конкурентом Gran Turismo. Говорю вам это совершенно честно. Но хотим ли мы конкурировать с ним в плане масштабности — по количеству машин, глубине их проработки? Наверное, в этом нет смысла. А вот что действительно имеет смысл... Думаю, их игра слишком стерильна, это скорее коллекция автомобилей, нежели гонка. Мы же сможем предложить нечто иное. Наша идея в том, чтобы максимально точно дать игроку прочувствовать, какого это — гнать на огромной скорости, сидя в гоночной машине. В этом нам нет равных, и по этой части мы наверняка обыграем Gran Turismo. В этом я уверен», — говорит Патрик.

:D

Молодчик
23.11.2010, 21:51
наивный

если только они серую поставку завезли
все диски в России поставляет Софтклаб, а у Софтклаба на своем складе - полный голяк, не было никаких отгрузок...

Поглядим. Вообще, у М-видео часто бывают какие то свои источники. Например, Аватар они начали продавать на несколько дней раньше общероссийского релиза. Появился у меня тут чел, который обещал со склада в день релиза продать. Но если даже наши опять лоханулись (чему я абсолютно не удивлен), то задержку в несколько дней можно пережить. С удовольствием рублюсь в новый нфс. :D

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------


Наша идея в том, чтобы максимально точно дать игроку прочувствовать, какого это — гнать на огромной скорости, сидя в гоночной машине. В этом нам нет равных,
:D

Это точно. Гонки по типу "ветер в харю, я х...ю" у них получаются неплохо. :umora:

Кстати. ЕА бренд НФС разделило на аркадные гонки и а ля симулятор. Продолжение Шифт обещают уже будущей весной. Лично я в Шифт играть не смог - симуляторные потуги в антураже развеселой аркады слишком гремучей смесью оказалось.

Молодчик
24.11.2010, 10:46
Судя по всему продавать игру у нас начнут не раньше выходных. Обосрались, я лично не удивлен. Карма такая.

Hriz
24.11.2010, 13:32
Интересно, таки в М-Видео появился ГТ5 или нет? Кто-нибудь смотрел?

Allary
24.11.2010, 13:32
А мне только что позвонили и сказали,что коллекционка пришла можно забирать во второй половине дня, либо завтра. Обычное издание,Как и сигнатура еще не поступали, возможно к выходным. и сказали,что смысла брать не коллекционку нет, разница в цене 200р,а как никак в комплекте Апекс и контент какой никакой.

Lodin
24.11.2010, 13:47
В интернете появилась первая оценка ожидаемой многими игры, и она, сказать откровенно, слегка шокирует.

Первый обзор игры у себя на сайте выложил французский интернет-журнал Jeuxvideo. Оценки игры оказались следующими:

Графика: 15/20

Всё содержание игры создано с прилежной дотошностью, от точных поворотов трасс до надписей на асфальте, также в игре отличный автопарк, но смущает слабая модель повреждения для большинства машин, а также в игре достаточно видеонедостатков. Но зато игра идёт плавно от начала и до конца.

Играбельность: 14/20

Поначалу слегка тяжело понять геймплей этой игры, но со временем тебя поражает обилие настроек, которым поддаётся твой автомобиль, но в то же время, ИИ поражает своей тупостью и безинициативностью.

Продолжительность: 17/20

В игре более 1000 машин? Но сколько вы будете использовать для игры? Может быть, сотню. Но и без этого в игре есть, чем заняться - множество игровых мероприятий и онлайн затянут вас на некоторое время.

Саундтрек: 15/20

Звук мотора, конечно, хорош, но качество музыкального сопровождения разнится от гонки к гонке.

Сюжет: ---

Общая оценка:
14/20 (7 из 10)

В целом, они отмечают, что Polyphony Digital создали игру только для фанатов и для себя, и слишком много внимания уделяли разным запчастям машин и их настройкам, но не самому игровому процессу.
http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=fr&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=fr&tl=en&u=http%3A%2F%2Fwww.jeuxvideo.com%2Farticles%2F0001%2F00013884-gran-turismo-5-test.htm&act=url


еще оценок
Eurogamer - 9/10

PlayStation LifeStyle - 10/10

IGN - 8.5/10

GamerFitNation - 10/10

TGH - 8.5/10

Videogameszone - 8.5/10

Joystiq - 4/5

JustPushStart - 4/5

VideoGamesDaily - 8/10

JeuxVideo - 7/10

IGN UK - 8.5/10

Gamereactor - 7/10

GamerFitNation - 10/10

CVG - 8/10

Destructoid - 10/10

Metro.co.uk - 8/10

Allary
24.11.2010, 14:40
В целом, они отмечают, что Polyphony Digital создали игру только для фанатов и для себя, и слишком много внимания уделяли разным запчастям машин и их настройкам, но не самому игровому процессу.
http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=fr&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=fr&tl=en&u=http%3A%2F%2Fwww.jeuxvideo.com%2Farticles%2F0001%2F00013884-gran-turismo-5-test.htm&act=url




просто в целом они ожидали нидфорспид:lol:

ReviZorro
24.11.2010, 14:59
В торговом центре "Черемушки" сообщили, что ожидают поступление всех трех вариантов subj ближе к вечеру. Цены ориентировочно 2500 - 3000 - 7000 соответственно.

=M=ZooM
24.11.2010, 17:39
Завтра оббегаю все близлежащие супермаркеты на предмет поиска:D

Вообще все, что было описано Jeuxvideo больше похоже на придирки. Типа- музыка хороша, но местами не цепляет, машин много, но вот нафиг столько (ИМО- вообще полный бред), графа крисива и не тормозит....но вот повреждения (причем об этих повреждениях уже все знали за 2 месяца до выхода).
Видимо авторы статьи изначально садились за рецензирование с настроем- найду любую хрень, которая не соответствует идеалу. Я так могу засрать ЛЮБУЮ игру.:)

Allary
24.11.2010, 19:30
все, забрал свою коллекционку, сигнатура и обычная не появились, плюнул на сигнатуру и взял коллекционку,обошлось в 2600р, книжица Апекс забавная, качественная полиграфия, качественное оформление, много всего написано и о том как ездить и о том, из чего состоит и как работает то, на чем ездят. пяток открыток,парочка удачных,остальные не очень,но тут на всех не угодишь. встаивл диск,начал скачиваться патч 1.01 весом 133 мега, на Йоте в последнее время это нетривиальная задача, с учетом того,что докачка этого патча не поддерживается,скорость килобит 256 в пике, одна потеря соединения уже была и пат грузится по второму разу, предварительно ориентирует на 120 минут ожидания, если Йота снова не выкинет что нить в духе потери соединения...еще буклет с кодом активации допконтента присутствует,но до него еще руки не добрались.
В общем пытаюсь скачать патч, как только обновится отпишусь.

Kelindil
24.11.2010, 22:35
Завтра оббегаю все близлежащие супермаркеты на предмет поиска:D

Вообще все, что было описано Jeuxvideo больше похоже на придирки. Типа- музыка хороша, но местами не цепляет, машин много, но вот нафиг столько (ИМО- вообще полный бред), графа крисива и не тормозит....но вот повреждения (причем об этих повреждениях уже все знали за 2 месяца до выхода).
Видимо авторы статьи изначально садились за рецензирование с настроем- найду любую хрень, которая не соответствует идеалу. Я так могу засрать ЛЮБУЮ игру.:)

французы дали форзе 8.5 балов :eek:
причём всё что сверху (за вычетом 1 балла из 20 по графике - видать от гт больше ждали) за доступность
что в общем то ожидаемо и как бе правдиво
форза действительно от природы чуть ближе к народу.

Молодчик
24.11.2010, 23:59
Интересно, таки в М-Видео появился ГТ5 или нет? Кто-нибудь смотрел?

Нет, не появился. И в рекламе изменили 24 ноября на "скоро в продаже". В Москве уже можно купить (не в М-видео). У нас в Питере ближе к выходным.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------


В интернете появилась первая оценка ожидаемой многими игры, и она, сказать откровенно, слегка шокирует.


ИМХО, ни одна оценка не вызывает доверие. Игросайты спешат выдать ревью для привлечения внимания. Ну получили они игру на пару недель раньше. Этого не достаточно для того, чтобы объективно оценить игру уровня ГТ5.
Насколько я понял критику часто вызывают машины из ГТ4. Будет урок Ямаучи не мешать свежие щи с позавчерашними. Идеологически неверный шаг.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:39 ----------


Всё содержание игры создано с прилежной дотошностью, от точных поворотов трасс до надписей на асфальте, также в игре отличный автопарк, но смущает слабая модель повреждения для большинства машин, а также в игре достаточно видеонедостатков. Но зато игра идёт плавно от начала и до конца.Поначалу слегка тяжело понять геймплей этой игры, но со временем тебя поражает обилие настроек, которым поддаётся твой автомобиль, но в то же время, ИИ поражает своей тупостью и безинициативностью.

Ямаучи верен себе. :cool: Это не баг, это фича. ИИ на фиг не нужен. Тренироваться с ними можно, а потом онлайн.



В игре более 1000 машин? Но сколько вы будете использовать для игры? Может быть, сотню.

Качество важнее.



Звук мотора, конечно, хорош, но качество музыкального сопровождения разнится от гонки к гонке.

Придирка. Музыка в ГТ всегда была супер. Врубаться просто надо.



В целом, они отмечают, что Polyphony Digital создали игру только для фанатов и для себя,

То что надо.



и слишком много внимания уделяли разным запчастям машин и их настройкам, но не самому игровому процессу.


ппц. Да запчасти это и есть целый кусок игрового процесса.

Allary
25.11.2010, 08:46
назову что пока не нравится.
Кокпитов у стандартных авто все же нет, то есть в лучшем случае доступен как и ранее вид с бампера. Но кое как полифоники попытались отделить мух от котлет, и теперь рынок подержанных авто это все стандартные тачки, новенькие из салона только премиум. Мне лично такой подход не очень понравился, но зато теперь нет автомобилей которые не возможно купить, купить можно любой(премиум при наличии необходимой суммы, стандартный, если попадется в списке лотов). почему то в магазине запчастей нет раздела о тормозной системе...может еще не наковырял, но как то пока на глаз не попался этот нужный раздел,ибо известно, что тюнинг автомобиля начинается с тормозов. Как уже и писал ранее, несколько непонятна логика,по которой определяли кому быть премиум, а кому остаться стандартной моделью, слишком уж много всяких беспонтовых букашек замутили,А реально интересные авто опрокинули,оставив в стандарте.

Но если не придираться,то все очень даже замечательно. о каждом автомобиле(и премиум и стандарт) теперь есть довольно содержательная справка, наконец то, раньше этого не хватало :) Картинг интересно сделан. Физика больше не переключается между стандартной или профессиональной, если пользоваться языком пролога, теперь сразу все по-взрослому,так что теперь придется потеть по полной любителям на упрощенной физике заполучить золотые кубки :)

Lodin
25.11.2010, 10:49
И только когда я наконец закончил писать это ревью, спустя неисчислимые часы игры я понял насколько массивна Gran Turismo 5. Числа, которыми Sony и Polyphony Digital кидались в нас (1000+ автомобилей, 70 вариаций трасс, куча режимов игры) даже близко не покрывают чудовищные масштабы их творения. В режиме карьеры так много всяких меню и подменю, что просто чтобы разобраться с ними у меня ушел целый рабочий день, и это не считая arcade режима, редактора трасс, менеджера реплеев т.д. Целая вселенная мира гонок собралась в одном месте, на одном диске. И не придумано еще слова, способного описать масштаб этой игры.

Но даже этот невероятный, чудовищный масштаб не отпугивает от манящего желания исследовать ее.
http://gamemag.ru/news/revyu-gran-turismo-5-ot-destructoid-59051

Молодчик
25.11.2010, 11:17
Но даже этот невероятный, чудовищный масштаб не отпугивает от манящего желания исследовать ее.
http://gamemag.ru/news/revyu-gran-turismo-5-ot-destructoid-59051

Вот это странно - Фаны серии смогут взять в руки рули, и получить настоящий фан от вождения. Что до меня, я не ощутил ничего нового. Это все тот же Gran Turismo 4. Не то чтобы с физической моделью GT4 было что то не так, просто если вы оглянетесь назад, то вспомните что он все же нуждается в небольшом мэйкапе, которым Polyphony Digital тем не менее решили пренебречь.

Физик в игре новая, сравнивать с ГТ4 никак нельзя. С Прологом тоже.

---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:10 ----------


даже близко не покрывают чудовищные масштабы их творения.

Да, эту игру невозможно просто пройти и поставить на полку. За нее можно сесть в любое время и просто погонять. В этом она очень похожа на ил-2.

=M=ZooM
25.11.2010, 12:33
КУПИЛ!!! Километров 7 по р-ну намотал на своих двоих, но нашел!!!:D.....устанавливается:).....Apex очень впечатлил, однако, блин, глаза сломаешь читать такой шрифт( Но по изучаю обязательно

Усё- убег.....врым-врыыыым-врыыыыыым!!!!:D

Lodin
25.11.2010, 14:32
Ещё один обзор. От Eurogamer.


Момент, когда мы поладили с Gran Turismo 5, настал, когда я принялся за асфальтовые раллийные спецучастки в Special Events. Эти отрезки располагаются на извилистых загородных дорогах, пересекающих холмистую местность Тосканы.

На средней сложности в раллийном режиме игра лишила меня привычной опоры, вспомогательной гоночной линии, которая подсказывает лучшую траекторию в каждом повороте. Но это еще полбеды, потому что среди этих раллийных спецучастков никогда не выпадает два одинаковых. Они динамически создаются системой Course Maker – одним из бесчисленных гаджетов и режимов, которые Polyphony Digital запихали в этот вводящий в ступор своей эклектичностью релиз.

Я даже не мог начать заезд заново и выучить трассу методом проб и ошибок, потому что это была бы уже другая трасса. Так что я следил за дорогой, слушал стенограмму от штурмана и чувствовал, как моя Impreza выходит из поворотов, ловя занос и прыгая по кочкам, заставляя мое сердце выпрыгивать перед каждым закрытым поворотом.

Вскоре, после двух дней игры, я уже больше не играл в гоночный симулятор. Я не учил молитвы траекторий и ритмы поворотов, которые уже научился проходить с закрытыми глазами. Я ехал по открытой местности, чувствуя под собой мощную машину, интуитивно продумывая вход в следующий поворот.

Это тот опыт, которого мне всегда хотелось, нечто такое, что я частично испытывал на Северной петле Нюрбургринга в Project Gotham 2 или на неизведанной карте дорог Test Drive Unlimited – но никогда еще столь ярко, и никогда с таким глубоким реалистичным управлением.

Для меня это Святой Грааль всех гоночных игр. Хоть это и всего лишь единоразовый, чересчур короткий порыв, заброшенный где-то в углу широко растянувшейся цифровой империи автоспорта от Кадзунори Ямаути. Я мог бы с легкостью наиграть в GT5 множество часов и написать этот обзор, даже не зная о её существовании.

Короче говоря, это единственное, что выделяется и приводит в ярость в этой необъятной, сумасшедшей игре-на-всю-жизнь.

Мне не нужно напоминать, что Gran Turismo 5 находилась в разработке долгое время. Что важнее, так это то, что, похоже, её разрабатывали в течение столь нелепо долгого времени в вакууме, причем силами студии, преследующей свои планы и игнорирующей все, что происходит вокруг.

Это, как вы можете догадаться, становится причиной некоторых проблем, таких как старомодный сетевой мультиплеер, громоздкий интерфейс, ужасная оптимизация и запутанная структура. Но в этом есть и свои преимущества, и не последним из них является тот факт, что Gran Turismo 5 абсолютно непохожа ни на что другое – включая Forza Motorsport от Microsoft, серию игр, которую создавали с оглядкой на GT.

Первое впечатление – ну, по крайней мере, после того, как вы оклемаетесь от пафосного вступительного ролика, демонстрирующего съемки со сталелитейных заводов и автомобильных конвееров под современную классику – покажется очень знакомым. Вот и вылизанные плавные меню под ”лифтовый” джаз. Вот и аркадный режим (Arcade Mode), с поддержкой сплит-скрина на двух игроков и выбором машин и почти всех трасс.

Вот и режим GT Mode, где вы будете прочёсывать рынок подержанных машин в поисках недорогой MX-5 или Civic и проползете на ней кружок по Autumn Ring и Grand Valley, сделав свои первые шаги в эпической RPG-шной смеси набивания денег, кастомизации, тюнинга, шопинга и гонок, гонок и еще раз гонок.

Вот и та знаменитая графика от Polyphony, которая каким-то непостижимым образом сохранила через смену поколений узнаваемый фирменный стиль – подчеркнутый CG-вид машин на фоне зернистых, более фотографических задников. Они не идеальны. Тени дрожат и ползут, частота кадров порой проседает ниже 60 в секунду в нагруженных местах, экран ”рвется”, и с некоторых ракурсов иногда игра может выглядеть довольно просто.

Но в другое время под другим углом она потрясающе реалистична и красива, даже когда демонстрирует 12 фанатично смоделированных машин на сложной местности, купающихся в эффектах смены суток и погоды, которые придают такую точную и неотличимую от реальности атмосферу, что становится не по себе. Suzuka покрыта тем самым мелким, похожим на туман японским дождем; в сумерках Тосканы есть превосходная полуосвещенность; ночной городской пейзаж Route 5 удивляет вишневым садом, щедро подсвеченным китайскими фонариками. Конечно же, это зрелище, но вполне ожидаемое.

Вы также знаете, как GT5 будет ощущаться в ваших руках, и не самой последней причиной здесь является то, что дизайн контроллера от Sony не сильно изменился за последние годы. Некогда полезный Dual Shock теперь стал помехой для Polyphony, и несмотря на то, что они продолжают выжимать из него замечательные эффекты обратной связи с помощью вибрации геймпада, руление несколько дерганое, а газу и тормозу не хватает перемещения. (Видимо, автор рецензии не воспользовался опцией Active Steering, которая сглаживает руление с геймпада – прим. пер.)

GT5 не слишком хорошо управляется с геймпада, однако стоит только подключить хороший руль с эффектом обратной связи к вашей PS3, как игра преобразится. Это, несомненно, самый лучший способ испытать феноменальную физическую модель поведения самому. Она не такая гибкая и уступчивая, как в Forza 3, но у Forza 3 нету такого потрясающего контакта или такой удивительной передачи массы и характера машины, а также неровностей дорожного полотна. Диапазон настроек сложности не такой широкий, как в других играх, но не думайте, что управление машиной в GT5 покорится вам – скорее уж вы покоритесь ему.

Давайте-ка теперь разберемся с двумя старыми источниками багов: системой повреждения и искусственным интеллектом. От сильных ударов на машинах появляется косметическая деформация, но она довольно неубедительная, словно кузов сделан из пластилина. Сразу чувствуется, что Polyphony в глубине души совершенно не хотелось сосредотачиваться на разбивании своих красивейших детищ.

Хуже, что физика столкновений до сих пор приводит либо к отскоку, либо к зацепу машин друг об друга, словно они игрушечные. То же самое и со звуком – этот пустоватый ”бумс” звучит, словно вы пнули картонную коробку (эй, так нельзя, а вдруг там спрятался Солид Снейк? – прим. пер.), а не ударили две тонны металла друг об друга – но при беглом взгляде это вызывает некоторые сомнения в облике игры.

Однако, искусственный интеллект водителей сильно улучшен, старая процессия ботов заменена консервативными, но смышлеными пилотами, которые заметно состязаются между собой, предпринимают попытки обгона вместо того, чтобы в вас слепо влететь, и даже порой заходят в поворот слишком широко или узко, соблазняя на обгон по открывшейся траектории.

Довольно странное отклонение заключается в том, что неистовый комплетизм Polyphony превзошел даже свою собственную суть – воссоздание автомобилей до мельчайших деталей. 8 из 10 машин из потрясающего перечня в 1000 являются моделями Standard, перенесенными из прошлых частей GT. Эти машины, доступные в разделе подержанных, были переработаны, но все еще выглядят довольно сыро – угловатые колесные арки, глубоко тонированные стекла и отсутствие вида из кокпита выдает их настоящее происхождение и резко контрастирует с 200 просто невероятными моделями Premium, которые доступны у дилеров.

Вас не спрашивают, что вы предпочитаете, и баланс в перечне смещается в пользу машин из 90-х и ранних 2000-х годов, которые вряд ли находятся на вершине вашего списка покупок. 200 из них, сохраненные для потомков в восхитительном Premium-качестве, могли быть подобраны лучше, но мне кажется, Ямаути и самому было трудно выбирать между своими детищами.

Однако, он великолепный руководитель, и его широкий взгляд, охватывающий все от ультра-редких концептов до исторических гоночных машин, от экзотических тюнеров до культовых ”рабочих лошадок”, обеспечивает, что Gran Turismo остается единственной игрой для настоящего автомобильного энтузиаста. Большой список трасс тоже включает и гоночные легенды, и чарующие города, и природную пересеченную местность, и оригинальные трассы от Polyphony – из которых стоит выделить превосходную новую Cape Ring, с её научно-фантастической спиралью на вершине горы.

У Gran Turismo сложилась репутация ”стерильности”, которую она, на самом деле, не заслужила. Если вы знакомы с автомобилями и знаете, куда смотреть, то увидите в ней страсть, фантазию и даже немного юмора. И, что особенно примечательно, разнообразие.
Именно это является козырем GT5 и на фоне предшественников, и на фоне конкурентов. Видите ли, сердце игры несколько сместилось. Оно больше не в GT Mode, несмотря на его повышенный темп, и не в экранах настроек или магазине запчастей. Оно точно не в грозящих исчезновением тестах на лицензии, которые все еще присутствуют, но больше не играют большой роли, вместо этого Polyphony наконец-то сдались и применили простую и понятную систему уровней, чтобы открывать новые машины и соревнования. Сердце игры находится в тех самых Special Events.

Здесь вы можете поучаствовать в удивительно разнообразных гоночных испытаниях: ралли (на грунте, снегу и асфальте), очень реалистичном картинге, освоить технику NASCAR с его бросающими в дрожь сток-карами на скорости 200 миль в час, погонять на ”буханках” от VW по трассе Top Gear, препарировать весь Нюрбургринг по секциям на время и совершить пышный Grand Tour в пугающей ночной гонке по Тоскане на Lamborghini Murcielago.

Это более впечатляющее достижение, чем 1000 машин; эта секция GT5 передает дух гоночных соревнований во всех своих формах лучше любой другой игры. Испытания бросают вызов, но хорошо сбалансированы, и они щедро награждают вас опытом и деньгами, что в свою очередь облегчает прохождение GT Mode на поздних стадиях.

Если и этого недостаточно, то для вас найдется еще полдюжины других возможностей и безумных интерактивных побрякушек. Делайте HD-снимки ваших машин в живописных локациях с Photo Travel. Порадуйте своего диванного гонщика режимом B-spec, где вы прокачиваете и инструктируете виртуальных водителей (хоть это и не слишком глубоко, чтобы полноценно проходить отдельную карьеру). В Arcade Mode есть захватывающая опция Drift Trial, и еще есть полуавтоматический Course Maker (разобран подробнее Digital Foundry) - скорее игрушка, чем инструмент, но все-таки очень впечатляет.

Погрузите себя в автомобильный мир через HD-видеоконтент, доступный для просмотра в Gran Turismo TV, или разглядывая собираемые и обмениваемые фотографии в режиме Museum. Удовлетворите свою технологическую страсть 3D-изображением (странно лучшим в режиме повтора, чем в заезде) или использованием PlayStation Eye для хедтрекинга. К сожалению, последний слишком отрывистый для надежного использования, что вдвойне досадно, потому что смотреть внутрь поворота с видом изнутри машины не только эффектная фишка, но и на самом деле полезная.

Это даже не мания фич, это просто какой-то взрыв на фич-заводе! Большинство из них просто любопытные или, в лучшем случае, узконаправленные. Обменяли бы мы это все на то, чтобы GT5 вышла на год раньше? Нет – это превращает законченную гоночную игру в очаровательно эксцентричную лабораторию для маньяков подобного хобби и предлагает достаточно вариантов для отдыха. Обменяли бы мы это все на хороший сетевой режим? Что ж, это уже вопрос посложнее.

Предложенный в патче на 11-м часу сетевой мультиплеер, в целом, неплох. Есть приятные идеи, такие как гонки с перетасовками, которые скупо раздают машины случайным образом, и свободный режим с ощущением наподобие ”трек-дня” перед самой гонкой (но на данный момент им почти никто не пользуется). ”Социальные” функции в режиме GT Mode, сосредоточенные на учетных записях ваших друзей, великолепны – вы можете дарить машины и предметы, общаться на форумах и следить за прогрессом друзей, а также устраивать приватные гонки. Заезды содержат массу настроек, и это отлично позволяет подобрать условия, устраивающие всех друзей.

Хотя, как игре для широкой публики, GT5 требуется много работы. Отсутствует матчмейкинг, так что вам придется просматривать список доступных на выбор комнат, или вводить код, словно вы играете в игру на PC в 1999. Сетевой код нестабилен, после долгой паузы я однажды начал гонку в одиночестве на стартовой решетке, в то время как сопреники были уже на полкруга впереди.

Отсутствие системы классификации в игре (не так критичное для GT Mode в оффлайне, как это было раньше) означает нечестную свободу для всех, которая вскоре выльется в невозможность использовать что-либо кроме 1000-сильных монстров. Нет никаких побуждений и наград за участие в мультиплеере: ни опыта, ни денег, ни рангов, ни даже переноса очков из гонки в гонку.

Polyphony еще давно отстали от онлайн-гейминга, и им потребуется много наверстывания. Пропасть с её конкурентом-выскочкой с другой платформы в самом деле немаленькая. Сетевой рынок Forza для машин, раскрасок и тюнинга может и не присутствовать в багаже GT, но ее оживленное создание матчей и всесторонние таблицы рекордов должны быть необходимы в данном жанре. Но их нигде нет.

Полу-организованная сетевая игра – это, вне сомнений, самый плохой симптом долгого переваривания Gran Turismo 5 в параллельной вселенной Кадзунори Ямаути, и к счастью, это тот симптом, который поддается лечению. Задуманное пять лет назад и поданное к столу вчера, это экстравагантное видение будущего, чрезвычайно навороченная игра, конечно же, со странными приоритетами. Но вместе с тем, это игра, которая развивается в неожиданных и интересных направлениях, содержит значительные улучшения и наполнена любовью – к машинам, к технологиям и к преследованию своей сумасшедшей цели. Это хорошо, что Gran Turismo не была с нами так долго, потому что тем лучше получить ее назад!

Молодчик
25.11.2010, 15:01
Мда, странная игра. Со странной моделью распространения в России. К нам в магаз везут уже более трех часов. Самому в такой снегопад ехать на другой конец города (пусть и по кольцевой) не охота. Теперь и стихия встала на пути "лучшего в мире" автосимулятора.

Судя по обзорам, похоже, Ямаучи, действительно, выпал из реальности.

ReviZorro
25.11.2010, 15:35
Купил.
В книжке действительно очень мелкий шрифт.
Сегодня еще Wheel Stand Pro должны подвезти.
А мне на лекции сидеть до 20:00 (
Сбежать? )

Молодчик
25.11.2010, 17:39
Тож купил. Осталось дождаться, когда семейство мое спать отправится, потом вытащить руль...проинсталировать игру. Говорят на это минут 40 уходит. Зато потом... погналииииии!!!! ))))

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:25 ----------

Бегло просмотрел Арех. Полезная книжка, но шрифт, действительно, мелковат. Язык русский.

Allary
25.11.2010, 17:39
да, ставится минут 40, где то так и вышло.
Кстати, помните сколько народу на разных форумах плакало что в ГТ нет следов шин на асфальте...Теперь они ЕСТЬ,причем такие...в общем это надо самому видеть,более натурального я еще нигде не видел, и они не пропадают,при этом так сочетаются с основной текстурой полотна, что не верится, что этот след только что оставил именно твой автомобиль, что это не элемент фототекстуры с реального трека. осваиваю потихоньку спек-а и б, чередую :) может сегодня руль подключу,если время будет. Катаю пока на стандартных тачках, урвал на б/у рынке Дожд Чаржер Супер Би, ковыряюсь с ним помаленьку :)

Drozd (CSAR)
25.11.2010, 17:51
Мне после вечерних пробок руля хватает более чем ...
Как вы умудряетесь еще в автосимуляторе поездить ,удивляюсь... )))

=M=ZooM
25.11.2010, 17:56
фух....выключил....заставил себя выключить....через силу, но выключил:D (пред глазами уже пелена какая-то....надо передохнуть%))

Оооочень круто! Покатался в А-спек, получил лицуху В, погонял в карты...сейчас перешел в любители и мой старенький мицубиси начали рвать- буду тюнинговать.

Allary
25.11.2010, 18:01
А, совсем забыл, досадно, но с ГТ5 Пролог ГТ5 никак не интегрируется,а была надежда заполучить немного автопарка заработанного в прологе...при этом есть функция связи с версией для ПСП...очередной неподдающийся логике шаг.

KELLERMANN
25.11.2010, 18:02
Мне после вечерних пробок руля хватает более чем ...
Как вы умудряетесь еще в автосимуляторе поездить ,удивляюсь... )))

Вот, в том все и дело, что пробняки, один стояк, никакой движухи...
Еще не добрался полноценно до компа, в выходные буду пробовать...
ЕЭХ, еще все впереди, первые впечатления. Пока смотря ролики слюни текут, побыстрей хочется нажать на педаль газа в пол...

RR_Kraft
25.11.2010, 18:04
Мне после вечерних пробок руля хватает более чем ...
Как вы умудряетесь еще в автосимуляторе поездить ,удивляюсь... )))

Так там же можно оторваться =)))

Молодчик
25.11.2010, 20:44
Устанавливается. :)
Почитал мельком форумы. Тролли разбушевались. :D Верный признак, что игра хорошая!

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

Посмотрел мельком. Все очень круто, игра настолько огромная, что даже не знаешь с чего начать. Начал с быстрой гонки, оседлал Зонду на трассе Deep Forest. Играл на геймпаде, так что впечатления не полные. Очень понравилось. Вот только посмотрел я назад, сидя в кокпите Зонды...и ничего не увидел, кроме трассы и стреляющего выхлопа. Это баг? :eek:

Кстати, прорисовка, детализация премиум машин абсолютно точно не имеет аналогов. Просто супер!

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------


Еще не добрался полноценно до компа.

ээээ...компа? :)

=M=ZooM
25.11.2010, 22:45
Ну чо народ? По сетке будем гоняться?....или ещё недельку подождем?...бабок нарубим...тачек накупим:D
Кто-нить объясните в чём прикол режима В-спек? Сидеть, глушить пиво и давать по рации своему протеже приказы типа- быстрей! БЫСТРЕЙ гнида!!! Обгоняй же ужеж!!!:lol:
Понравилось в сетевом режиме- подключился к лобби, нажал на кнопку "зритель" и сиди, смотри как народ друг с другом гоняется....под пиво, еснно:D

Молодчик
26.11.2010, 00:20
Я пока гоняться пас. :D Подключил руль, попробовал реально покататься. Я спидринг с Пролога вызубрил, но в дождь на шелби кобра как корова на льду. Тренироваться и тренироваться. ИМХО, сложность как GTL. :cool:

Честно говоря, графика окружения так себе. Очень простенько, но чистенько. Все ушло на машинки премиум, а они просто супер. По картинке еще тени зубастые иногда в глаза бросаются. Спецэффекты дождя очень примитивные. На палки-капли, вонзающиеся в землю, вообще смотреть тошно. По лобовухе капли тоже текут не очень естественно и однообразно. Но зато попробовал смену погоды. Прикольно. Сначала ливень, потом слабый дождь, потом ясно, потом еще покапало и совсем ясно. Очень атмосферно.

Но это все лирика. Главное здесь рулежка, она иногда выматывает. В идеале не на диване, а в спец. кресле играть надо. Тогда вообще атом.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:20 ----------

Да, а кокпиты тут вообще сказочные. Такие больше никто не делает. И шифт, и форца - мультфильм.

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

А кто с чего карьеру начал? Я взял цивик тупер.

Allary
26.11.2010, 00:30
карьеру начал с Ballade CR-X или как там ее, но очень быстро перелез на Civic Sir-II, все таки для Баллады конкурентов не совсем адекватных выставляют,на прямках отрываются . А вот от цивика уже нет :)

занялся стандартным для себя занятием в ГТ, собираю коллекцию мускулов и Хонд :D

Пытаюсь на золото сдать первую B лицензию, но 3 задания никак не поддаются, все серебро и серебро...

еще у меня забавный баг, в лицензиях почти всегда у тачек дворники работают, хотя дождя нет :lol: а так же почему то в лицензиях же и в школе НАСКАР камера не отслеживает голову, непосредственно в гонках вроде все в норме.

Молодчик
26.11.2010, 03:01
А я зашел в некий "Зал ожидания" и у меня игра повисла. :umora:
Но по комфорту это просто путешествие первым классом - проинсталил, руль воткнул и играешь. На компе с нфс10 тааакие танцы с бубном устраивал.

Игра начинает себя показывать во всей красе. Картинка хоть и скупая на детали окружения, зато в целом выглядит иногда просто потрясно! И руль нужен обязательно.

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:50 ----------

Кстати, стандартные машины из ГТ4 выглядят вполне прилично. Так что злые языки все врали.

=M=ZooM
26.11.2010, 03:27
Circuit de la Sathe 2009 (без шикан) - жжжжесть а не трасса!:D 5900м. прямой! я когда на зонде разогнался искал кнопку выпуска закрылок, чтоб взлететь:lol:



А кто с чего карьеру начал? Я взял цивик тупер.

зашел в салон, осмотрелся....и попер на развалку БУ покупать:D Взял себе Митцубиси FTO GR'97- хорошая машина. Ну и как полагается- сразу поменял масло, поставил спойлер....жалко на литье поставить не дали, затонировать и саб нормальный впеньдюрить.....для российской локализации самое то бы было:lol:


Пытаюсь на золото сдать первую B лицензию, но 3 задания никак не поддаются, все серебро и серебро...

да я канал этим заниматься! Там иногда такие цифры стоят.....:eek: Бронза, конечно, тоже не вариант, а вот серебро- мне нормально. Правда сейчас мучаю школу AMG на Нордшляйфе- вот там охота всё на золото скатать....но это просто уже мое- личное:D Хотя на втором спец участке, когда смотрю как его комп проходит- прям вижу, что не выходит он на золото, а если и выходит, то цепляется прям сотой секундой за него...но трек заканчивается до того как он пересекает черту :).....вот и думаю- запариваться мне до золота или ну его (3 секунды как-никак).


в дождь на шелби кобра

извращенец! :D
Жалко, что в игре нет настроек осей- всё же педаль газа очень чувствительная для меня. Я бы подправил кривые на первой половине хода.
ЗЫ А "Зал ожидания" это выход на сетевой режим- хоть убей не пойму почему так называется%)

Hriz
26.11.2010, 07:23
Да ну вас нафиг! Пишите друг другу в приват! У нас еще нет игры!!!! :D *Пошел злой играть в NFS HP2 за ментов...*

Молодчик
26.11.2010, 09:45
Патчи посыпались

- New patch coming Dec. 1st, which will enable damage in Arcade Mode.
- Damage model is currently enabled from Level 20
- Damage model upgrade will be included that will let car veer right or left, if there is damage to the front wheels.
- possibility to turn on/off engine damage and total loss.
- framerate performance should be better
- will not be the only patch until Christmas

---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:16 ----------



Жалко, что в игре нет настроек осей- всё же педаль газа очень чувствительная для меня.

Можно помошников врубить. Я, к стыду своему, включил абс на +3. А то вообще нереально - чуть нажал на тормоз и улетел на обочину. Кстати, здесь, как и в Прологе, педали от Г25-27 были очень кстати. Говорят дозировать на них намного проще и лучше.

Короче, продал я свой цивик тупер. Выглядит (зря что премиум) как старая праворукая японопомойка из под сракера. :D Это я про саму машину, а не ее модель в игре. Взял гольф 5 GTI, поставил резину нормальную, выхлоп, облегчил немного, теперь как честный бюргер. В соревнованиях любителей на малолитражках совсем уж легко, на пол круга от них уезжаю.

=M=ZooM
26.11.2010, 11:38
АБС у меня всегда +1 стоит. Все же насколько резко ты тормозишь ощущаешь больше пятой точкой- в игре этого к сожалению не смоделируешь))) Да и на заднем приводе у меня больше проблем не с торможением, а с выходом из поворота- чуть пережал и поплыл родной. Тут ИМО больше поможет контроль газа, но при этом электроника душит мощность.


- possibility to turn on/off engine damage and total loss.

Я правильно понял- можно движок спалить, чтоль?:)

brude
26.11.2010, 13:05
Я правильно понял- можно движок спалить, чтоль?:)

Ага :)

Allary
26.11.2010, 13:07
Я правильно понял- можно движок спалить, чтоль?:)


да.
только не совсем понятно, эта вся прелесть будет доступна начиная с 20 уровня водителя? эдак аккуратно и плавно к суровым реалиям подводят, мол сначала просто рулить научитесь,потом уже с дамагом развлекаться будете?

Молодчик
26.11.2010, 13:29
Я не понял, получил какие то карточки на машины в качестве приза. А где их отоваривать? И что все-таки означает индикатор шин - износ, прогрев?

Перевод в игре радует. Шрифт, язык очень даже. Хотя все локализации от Сони хороши, это известно. Но есть баг - в настройках обзора из кокпита "узкий" и "очень узкий" перепутаны местами.

Allary
26.11.2010, 14:21
Я не понял, получил какие то карточки на машины в качестве приза. А где их отоваривать? И что все-таки означает индикатор шин - износ, прогрев?

Перевод в игре радует. Шрифт, язык очень даже. Хотя все локализации от Сони хороши, это известно. Но есть баг - в настройках обзора из кокпита "узкий" и "очень узкий" перепутаны местами.


и досадных очепяток много, то окончание съедят, то букву не ту поставят, раза 3 уже видел.
карточки в музее, они открывают не машины, а кратенькие справки в автомузее, автомузей без онлайна не работает

=M=ZooM
26.11.2010, 14:37
И что все-таки означает индикатор шин - износ, прогрев?.

сцепление с дорогой

Гы.... купил себе поршиГ. На развалке смотрю какая RUF тачка- захожу стоит 911GT3 от тюнингово ателье....долго смотрел (150 косарей все же), а потом думаю- хочу! И тут же за покупку получил ачифку "транжира":D

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Ищу европейца до 70-го года выпуска (Ситроен не предлагать:D )

ЗЫ Allary, мой ник в PSN -Z_oo_M81 добавляйся;)

Молодчик
26.11.2010, 15:51
Карточки на машины надо отоваривать в разделе "Доставка машины". Активировал тачки из коллекционки. Реальный подгон. Шелби Кобра так поллимона стоит.

Никто не помнит в тюнинге машин надо все пакеты ставить? ЕМНИП, раньше самый дорогой не подразумывал аллинклюзив и надо было все покупать.

Мой ник в PSN - madved73

=M=ZooM
26.11.2010, 16:24
Карточки на машины надо отоваривать в разделе "Доставка машины". Активировал тачки из коллекционки. Реальный подгон. Шелби Кобра так поллимона стоит.


а по-подробнее? Что за карточки?

ЗЫ только что на развалке видел Ford GT40 RaceCar'69 - 20 лимонов!!!

Молодчик
26.11.2010, 16:59
а по-подробнее? Что за карточки?


Призовые карточки, которые дают за победы в чемпах. Но они походу одноразовые. Машинку в аренду, я так понял, дают. Меняешь машину и до свидания. Шайзе, я их все профукал, думал в гараже потом найти, а фиг. Теперь для начальных чемпов надо эту мелочь пузатую покупать, типа капучино....

Allary
26.11.2010, 18:34
сцепление с дорогой

Гы.... купил себе поршиГ. На развалке смотрю какая RUF тачка- захожу стоит 911GT3 от тюнингово ателье....долго смотрел (150 косарей все же), а потом думаю- хочу! И тут же за покупку получил ачифку "транжира":D

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Ищу европейца до 70-го года выпуска (Ситроен не предлагать:D )

ЗЫ Allary, мой ник в PSN -Z_oo_M81 добавляйся;)

Фиат 500? :umora:

Да,кстати, на РУФ справка дана,что оказывается это не тюнинговое ателье Порше,как многие предполгают, а фирма выпускающая автомобили на базе автомобилей Порше, то есть тачки с Порше одноплатформенники, но не тюнинг, тачки полностью с нуля собираются со значительными доработками и усовершенствованиями, в свое время именно РУФ были самыми быстрыми серийными автомобилями(в 80-е). о как,сам немало удивился.

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:32 ----------


Призовые карточки, которые дают за победы в чемпах. Но они походу одноразовые. Машинку в аренду, я так понял, дают. Меняешь машину и до свидания. Шайзе, я их все профукал, думал в гараже потом найти, а фиг. Теперь для начальных чемпов надо эту мелочь пузатую покупать, типа капучино....

нет,карточки именно для музея, а то что дают авто после некоторых эвентов, их да, надо в разделе доставка забирать, они добавляются оттуда в гараж.

=M=ZooM
26.11.2010, 21:48
:) В сетевой игре есть пит-стопы

Молодчик
26.11.2010, 23:08
нет,карточки именно для музея, а то что дают авто после некоторых эвентов, их да, надо в разделе доставка забирать, они добавляются оттуда в гараж.

Нету их в гараже. В том то и дело. Может мы о разных карточках?

Allary
27.11.2010, 01:12
:) В сетевой игре есть пит-стопы

эх, кикнуло вчера и после так нормально сеть и не работала, Йота совсем плохой стала, а альтернатив нет пока.
Надо доставать руль из шкафа, на мощных авто практически нереально нормально ездить с геймпада, это мазохизм, как показал наш заезд на двух мустангах :)

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------


Нету их в гараже. В том то и дело. Может мы о разных карточках?

так говорю же, карточки это для открытия фотографий с заметками в музее,их дают, насколько я понял, раз в день при включенном онлайне. сам музей тоже онлайновая фича, оффлайн не работает. А то, что за эвенты пишут, что вы заработали такой то автомобиль, это в раздел доставка. там на грузовике цифра появляется с количеством заработанных призовых автомобилей.

=M=ZooM
27.11.2010, 11:41
эх, кикнуло вчера и после так нормально сеть и не работала, Йота совсем плохой стала, а альтернатив нет пока.
Надо доставать руль из шкафа, на мощных авто практически нереально нормально ездить с геймпада, это мазохизм, как показал наш заезд на двух мустангах :).

конечно с рулякой нада! Теперь понятно почему ты все обочины собрал:)

До 3-х ночи штурмовал Нордшляйфе в школе AMG на SLS AMG:D Я только хотел отписаться, что, мол- ничего особенного в этом Нордшляйфе нет, мол- прокатал и не заметил....это я был на SL500....и тут МААААМА ДОРАГАЯ!!!! То, что на скорости 140 казалось не особо напряжной прогулкой на скорости 200, да на спортивной подвеске.....я аж опешил немного:eek:
Еще раз порадовался насколько хорошо работает в игре обратная связь- каждая кочка, каждая неровность отбивает в руль. Невольно вспоминал Шифт с его гладким как стол полотном, не- основные засады у него тоже были, но чтоб вот так бороться с машиной практически на прямой....нью экспириенс, как говорится:) По началу на некоторых участках невольно отпускал газ потому что тупо- страшно!%)
В общем видно, что Кольцо смоделировали с особой любовью.

Молодчик
27.11.2010, 12:43
так говорю же, карточки это для открытия фотографий с заметками в музее,их дают, насколько я понял, раз в день при включенном онлайне. сам музей тоже онлайновая фича, оффлайн не работает. А то, что за эвенты пишут, что вы заработали такой то автомобиль, это в раздел доставка. там на грузовике цифра появляется с количеством заработанных призовых автомобилей.

С музеем все понятно. Машины я забирал с грузовика, все забрал, но в гараже только один карт. Точно помню фолькс лупо был. Я его даже отремонтировать хотел. Но потом все пропало. И что это? Фильтр в гараже настроен, потеряться они не могли.

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------


До 3-х ночи штурмовал Нордшляйфе в школе AMG на SLS AMG:D .

И как успехи? У меня на серебро времени не хватило, вставать рано. :D Сегодня буду опять пробовать. На золото даже не надеюсь.


Невольно вспоминал Шифт с его гладким как стол полотном, не- основные засады у него тоже были, но чтоб вот так бороться с машиной практически на прямой....нью экспириенс, как говорится:) По началу на некоторых участках невольно отпускал газ потому что тупо- страшно!%) В общем видно, что Кольцо смоделировали с особой любовью.

Намного лучше седлали езду на большой скорости, чем в Прологе. В Прологе можно пилить под 300 с отпущенным рулем и курить. Сейчас крепче за баранку держись! :cool:

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

Проблемы с онлайном должны решить.

As was quickly reported here in our forums, the latest 1.02 update for Gran Turismo 5 has just made available for download. 1.02 allows the game to take advantage of Polyphony Digital’s upgraded server infrastructure while enabling maximum power and weight restrictions for online races.

This is apparently the November 27th update that Yamauchi mentioned to Eurogamer, which will ”double” the game’s online capacity from 500,000 to one million simultaneous connections

http://www.gtplanet.net/gran-turismo-5-v1-02-update-available-for-download/

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Никто еще фотомод не пробовал? Офигенная вещь!

Allary
27.11.2010, 12:54
конечно с рулякой нада! Теперь понятно почему ты все обочины собрал:)

До 3-х ночи штурмовал Нордшляйфе в школе AMG на SLS AMG:D Я только хотел отписаться, что, мол- ничего особенного в этом Нордшляйфе нет, мол- прокатал и не заметил....это я был на SL500....и тут МААААМА ДОРАГАЯ!!!! То, что на скорости 140 казалось не особо напряжной прогулкой на скорости 200, да на спортивной подвеске.....я аж опешил немного:eek:
Еще раз порадовался насколько хорошо работает в игре обратная связь- каждая кочка, каждая неровность отбивает в руль. Невольно вспоминал Шифт с его гладким как стол полотном, не- основные засады у него тоже были, но чтоб вот так бороться с машиной практически на прямой....нью экспириенс, как говорится:) По началу на некоторых участках невольно отпускал газ потому что тупо- страшно!%)
В общем видно, что Кольцо смоделировали с особой любовью.

да,у геймпада очень сложно тормоз дозировать, либо мало и почти нет торможения, либо блокировка,тк получается что почти в пол педаль тормоза, ну и геймпад у меня еще сиксаксис, на дуалшоке за счет вибрации хоть какая то обратная связь есть,на нем из-за этого намного комфортней играть, здесь же как правило замечаешь уже не звоночки,а ситуации когда практически бесполезно что либо предпринимать. я из-за этого одно время в ГТ4 даже не пользовался аналоговым газом/тормозом, тупо ездил по принципу газ открыт/закрыт и тормоз так же, мелкими частыми нажатиями:D но это оказывалось плодотворней на мощных авто,чем пытаться на малом ходу стика поймать нужное положение.

Allary
27.11.2010, 13:02
С музеем все понятно. Машины я забирал с грузовика, все забрал, но в гараже только один карт. Точно помню фолькс лупо был. Я его даже отремонтировать хотел. Но потом все пропало. И что это? Фильтр в гараже настроен, потеряться они не могли.

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------



И как успехи? У меня на серебро времени не хватило, вставать рано. :D Сегодня буду опять пробовать. На золото даже не надеюсь.



Намного лучше седлали езду на большой скорости, чем в Прологе. В Прологе можно пилить под 300 с отпущенным рулем и курить. Сейчас крепче за баранку держись! :cool:

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

Проблемы с онлайном должны решить.

As was quickly reported here in our forums, the latest 1.02 update for Gran Turismo 5 has just made available for download. 1.02 allows the game to take advantage of Polyphony Digital’s upgraded server infrastructure while enabling maximum power and weight restrictions for online races.

This is apparently the November 27th update that Yamauchi mentioned to Eurogamer, which will ”double” the game’s online capacity from 500,000 to one million simultaneous connections

http://www.gtplanet.net/gran-turismo-5-v1-02-update-available-for-download/

---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Никто еще фотомод не пробовал? Офигенная вещь!

Семеен Семеныч! :)
Понял в чем дело,сам так недоумевал,в гараже есть несколько вкладок, полифоники не мешают мух и котлет, там где ты видишь карт это раздел элитных авто,как это назвали в русской версии, а большинство наградных тачек стандартные модели, поэтому они в отдельном разделе гаража:) там сбоку есть три вкладки, вроде элитные, стандартные и избранные, вот во вкладке стандартные все твои автомобили :)

Фотомод как не пробовать, я им еще со времен Турист Трофи пользуюсь, вчера несколько фоток чаржера Супер Би и Шелби ГТ350 не смог не отщелкать :) Плохо только что стандартные модели именно в фотопоездку не пускают, но зато из записи заезда можно потом выбирать ракурсы и управлять фотоаппаратом,тем и довольствуюсь пока, тк пока еще из премиум тачек нет в гараже такой, которую хотелось бы обфоткать, разве что Шелби Кобра.


П.С.: Патч 1.02 уже качается :)

Молодчик
27.11.2010, 13:15
Семеен Семеныч! :)
Понял в чем дело,сам так недоумевал,в гараже есть несколько вкладок, полифоники не мешают мух и котлет, там где ты видишь карт это раздел элитных авто,как это назвали в русской версии, а большинство наградных тачек стандартные модели, поэтому они в отдельном разделе гаража:) там сбоку есть три вкладки, вроде элитные, стандартные и избранные, вот во вкладке стандартные все твои автомобили :)


Смотрел я эту вкладку, вроде. В фильтре стоит показать машины - все. Сегодня еще раз проверю. А как фотки из фотомода на комп вытащить?

=M=ZooM
27.11.2010, 13:22
И как успехи? У меня на серебро времени не хватило, вставать рано. :D Сегодня буду опять пробовать. На золото даже не надеюсь.

на новичке (SL500)- всё серебро, кроме первого отрезка-золото. На остальных 3-х отрезках на золото даже не претендую- 3 с лишним секунды срезать- а где и как не пойму. Вроде еду как положено, а результат одинаковый.
на любителе(SLS AMG)- по отрезкам золото, общий заезд- серебро. Там секунд 10 надо скидывать. Секунд 7 я смогу (долбанный трафик:D), но вообще конечно сложно- одно дело проехать на рекорд отрезок, другое дело таким макаром 22км.:)

Молодчик
27.11.2010, 13:33
на любителе(SLS AMG)-

Да, про это. У тебя руль какой? Покопался в своем френдлилист - ты у меня там значишься как друг, а меня видишь? madved73.

=M=ZooM
27.11.2010, 13:41
Да, про это. У тебя руль какой? Покопался в своем френдлилист - ты у меня там значишься как друг, а меня видишь? madved73.

более того- я тебе уже сообщение дня 2 назад на твоём форуме оставил:lol:
руль- Г25

Молодчик
27.11.2010, 14:11
более того- я тебе уже сообщение дня 2 назад на твоём форуме оставил:lol:
руль- Г25

Да, прочел. :D Ты еще не разобрался с этой социальной сетью? Я пока боюсь в зал ожидания соваться, вдруг опять зависнет. Посмотрим как после патча будет.

=M=ZooM
27.11.2010, 14:34
Да, прочел. :D Ты еще не разобрался с этой социальной сетью? Я пока боюсь в зал ожидания соваться, вдруг опять зависнет. Посмотрим как после патча будет.

Да чо-то не вижу я пока социальной сети.:) Есть друзья, можно мониторить их достижения, переписываться (ну это стандарт ИМО). Машинки дарить- прикольно, наверное. Хотя меня больше интересует обмен записями, а еще лучше- призраками (вот это реально круто было б). Возможность сравнивать свои результаты с друзьями...... Пока я этого не видел (или не нашел).
А в зале ожидания- тупо выбор комнаты для писоединения к он-лайну и возможность создать свою комнату. Хотя если гонять с друзьями, то намного проще зайти в сообщества и присоединиться к сессии друга......не знаю...короче пока изучаем:)

Allary
27.11.2010, 14:55
Смотрел я эту вкладку, вроде. В фильтре стоит показать машины - все. Сегодня еще раз проверю. А как фотки из фотомода на комп вытащить?

там есть раздел фото,где готовые картинки смотришь, в нем на фотке вызываешь свойства и там есть менюха конвертировать в раздел фото ХМВ.
неудобно то,что надо каждую фотку так, нельзя выделить все и применить один раз :(


Руль подключил, жесть,надо учиться ездить с нуля, совсем не понимаю как контролировать авто если его нести начинает, в смысле не получается у меня быстро и при этом на большой угол баранку закручивать, а если и получается, то в обратную сторону не успеваю, час катался по треку топ гир, на Альпин А310, до времени с геймпада еще секунд 30 :))))
получается либо совсем тошнить, либо постоянно разворачивает. может что в настройках руля покрутить? все таки для спортивной езды 900 градусов зло...
у меня сейчас в настройках руля стоит включенная имитация усилителя руля и отдача по умолчанию, то есть на 5. Научите чтоль нуба ездить :) а тож это кошмар какой то...если что в реале на авто не езжу, категория есть, но как 4 года назад получил,так с тех пор и не ездил, соответственно скорость и руль для меня нечто не очень понятное,в автошколе то все по правилам ,больше 60 не тошнили. Вот на моте кое чего умею, тк основной мой вид транспорта, но авто для меня темный лес.

Молодчик
27.11.2010, 16:08
там есть раздел фото,где готовые картинки смотришь, в нем на фотке вызываешь свойства и там есть менюха конвертировать в раздел фото ХМВ.
неудобно то,что надо каждую фотку так, нельзя выделить все и применить один раз :(.

Да уж функционала ACDSee не хватает. :D Давайте что ль, картинки показывать.



у меня сейчас в настройках руля стоит включенная имитация усилителя руля и отдача по умолчанию, то есть на 5.

Я отдачу до 3 уменьшил. Там еще в настройках надо реалистичное поведение руля поставить. Ну и рулите, Шура, рулите. Кроме Эйгера там, емнип, и нет трасс, где надо было бы на 900 гр наматываться.

Кстати, а кто нашел RED BULL X1? Его за что дают?

---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:16 ----------

Licenses:
B license al broze: Mazda Demio Sport
B licence all silver = OFC concept
B licence all gold = Tommy Kaira ZZ-S

A licence all bronze = MM-R cup car
A licence all silver = Atenza concept
A licence all gold = Isuzu 4200R Concept

IB license all bronze = Mazda Eunos Roadster J-Limited
IB license all silver = Mitsubishi HSR-II Concept
IB license all gold =

IA license all bronze = Dodge Ram

S license all gold = GT Academy GT-R


A-Spec:

Beginner series:
Sunday Cup: Toyota Vitz Euro Sport Edition
FF Cup: Honda Civic SiR II
FR challenge: Toyota FT-86 Concept
European Classic Car Championship: VW Kubelwagen
World Classic Car Series: Subaru 360
Light weight cup: Wagon RR
Vitz race: Prius G touring selection
World Compact: Berlinette R/S coupe
FF challenge: Civic SIR II (EG)

All gold beginner: gift car ticket lv.5

Amateur Series:
Festival Italia: Alfa Romeo Guilia Sprint GTA
Supercar Nostalgia Cup: Dome Zero
Japanese 80's: Sil
Tous France Championnat: Citroen 2CV
Lupo Cup: VW Lupo 1.4

All gold amateur: Mercedes C63 AMG

Professional Series:
Mini Challenge: Mini Cooper 1.3i
Muscle Car Championship: Dodge Challenger SRT8 '08
Supercar Festival: Maserati Gran Turismo S
la Festa Cavillino: Ferrari California
Pickup Truck Challenge: Daihatsu Midget
British Lightweight: Triumph Spitfire 1500
Lamborghini Exclusive: Lamborghini Countach
GT World Championship: Bugatti Veyron

Expert:
Trofeo Gallardo: Lancia Delta Rally Car
MR Sports Cup: Cizeta V16T
Turbo Race: Lancer EX 1800GSR IC turbo

B-Spec:

Driver levels:
Level ?? - Unlocks 2nd driver
Level 10 - Unlocks 3rd driver

Beginner Series:
Vitz/Yaris Race - Toyota PRUIS G '09

Amateur Series:
NR-A Roadster Cup - Mazda Furai Concept
Japanese 90's Challenge - Mazda 323F
Festival Italia - Alfa Romeo Giula Sprint Speciale
Classic Muscle Car Championship - Shelby Cobra 427

Professional Series:
Muscle Car Championship - Ford Mustang GT
Supercar Festival - Hyundai Clix Concept
Japanese 80's Festival - Isuzu PIAZZA XE

Special:

Sebastien Loeb Challenge (Bronze): Citroen C3 1.6
Sebastien Loeb Challenge (Silber): Citroen C4 Coupe 2.0VTS
Sebastien Loeb Challenge (Gold): Citroen C4 Rally Car

Allary
27.11.2010, 17:38
Меня вот что смущает, у меня руль сам подруливает, из-за этого и фигня получается, не знаю прям что делать. То естье сли занос начинается он начинает типа сам из него выходить, оно так и должно быть? я уж не знаю в какое меню лезть...разницу как то между 5 и 10 не заметил в отдаче, имитатор усилителя руля включен, руль стоит на реалистике,хотя написано,что эта функция работает только для ранних логитековских рулей драйвфорс и драйвфорсЕХ, а у меня ДрайвФорсГТ. Да и разницы нету,хоть какой пункт выбирай. Мне не нравится то,что он сам рулит,когда его не просят.

сейчас попробую на тройку поставить отдачу...

=M=ZooM
27.11.2010, 18:02
Руль подключил, жесть,надо учиться ездить с нуля, совсем не понимаю как контролировать авто если его нести начинает, в смысле не получается у меня быстро и при этом на большой угол баранку закручивать,

ты дрифтуешь, чтоль?:) Как это ты едешь, что используешь все 900 градусов?:D У меня тоже 900, но я только на шпильках на первой передача кручу больше, чем на 180градусов.
По поводу заносов могу только сказать- надо парировать быстро.....не, не так....надо парировать БЫСТРО-БЫСТРО:D У меня если занос длится более 2-х секунд- баста...мордой в отбойник почти гарантированно:)

Не, ну энерция руля есть конечно, но уж точно не сам рулит:)[COLOR="Silver"]

Allary
27.11.2010, 18:06
ты дрифтуешь, чтоль?:) Как это ты едешь, что используешь все 900 градусов?:D У меня тоже 900, но я только на шпильках на первой передача кручу больше, чем на 180градусов.
По поводу заносов могу только сказать- надо парировать быстро.....не, не так....надо парировать БЫСТРО-БЫСТРО:D У меня если занос длится более 2-х секунд- баста...мордой в отбойник почти гарантированно:)

Не, ну энерция руля есть конечно, но уж точно не сам рулит:)

все равно фигня какая то творится...руль прям из рук вырывает и в противоположную сторону крутит, так и надо? в реале его конечно выворачивает но до нейтрального положения,А не так чтоб он еще и в другую сторону начал сам поворачивать,вроде. в итоге получается что машину долго несет боком,пока она не теряет скорость и тогда уже разворачивается или влетает куда нить в отбойник.

про 900 градусов это я к тому, что очень сомнительно чтоб у настоящего спорткара руль крутился на 900 градусов, хотя фиг знает как на самом деле. или там из поворота вышел, руль отпускаю,а его из стороны в сторону крутит,что за хрень? и это даже на скорсотях до 100

=M=ZooM
27.11.2010, 18:16
или там из поворота вышел, руль отпускаю,а его из стороны в сторону крутит,что за хрень? и это даже на скорсотях до 100

У тебя руль какой? Чо-то подобные траблы были у многих в Шифте.

Allary
27.11.2010, 19:01
У тебя руль какой? Чо-то подобные траблы были у многих в Шифте.

DriveForceGT


попробовал покататься на старом Фиат500, им рулить можно,но там и скорость даже 100 не достигает :D походу в данный момент эта машинка как раз для меня :D

фото проба

http://express.photofile.ru/2044Ixv.jpg
http://express.photofile.ru/1044Ixw.jpg
http://express.photofile.ru/2044Ixx.jpg

=M=ZooM
27.11.2010, 20:34
DriveForceGT

фото проба

http://express.photofile.ru/2044Ixv.jpg
http://express.photofile.ru/1044Ixw.jpg
http://express.photofile.ru/2044Ixx.jpg

только честно- второй скрин...впаялся в отбойник или такой нифиговый дрифтер?:D

Allary
27.11.2010, 20:45
только честно- второй скрин...впаялся в отбойник или такой нифиговый дрифтер?:D

не впаялся :) я из-за чего и решил скрин снять, что каким то чудом пронесло в миллиметре,скорость правда почти вся погасилась. дрифтовать и не думал,не умею, просто вдруг как понесло тачку,подумал думал ща влеплюсь мордой в забор :D

так вот это на геймпаде, а на руле я с этим Мустангом вообще не могу справится...да что там с ним, Альпин А310 мне достался с аука изрядно поюзаный, двигатель после замены масла только 90 кВт выдает, а должен больше 100,не помню точную цифру, то ли 103, то ли 107, так вот я с этими 90 кВт справиться не могу.причем улетают тачки именно из-за того,что руль сам вмешивается в процесс.

Буду дальше бороться, работать так сказать над прокладкой.

Молодчик
27.11.2010, 23:53
руль сам вмешивается в процесс.


Это очень странно. У меня такой же руль и ведет он себя как положено. А на каких настройках он с ума сходит?

Allary
28.11.2010, 00:22
Это очень странно. У меня такой же руль и ведет он себя как положено. А на каких настройках он с ума сходит?

на всех, я уж какие только комбинации не делал,разницы вообще нет.
может это мне с непривычки так кажется? потихоньку привыкаю, почти достиг времени на геймпаде, разница в шесть десятых, но это все от того, что просто страюсь не ошибаться, стоит немного ошибиться и все по старому, мотылять руль из стороны в сторону начинает,как в таких условиях занос парировать не знаю.
в принципе к нашему рулю в опциях всего две настройки, симуляция усилителя руля и отдача, первый параметр, где выбирается любитель,профи или реалистичный - это для предыдущих рулей от логитека,которые не крутились на 900 градусов,всякие там драйфорсЕХ просто драйвфорс и еще какой то самый простой, там даже на картинке только эти три руля выделяются при выборе опции.

но оставил на всякий случай на реалистике. усилитель включен, отдачу перевел в единичку, но говорю,по ощущениям что 1, что 5, что 10, одинаково, так же и усилитель, написано что имитирует усилитель руля в настоящем авто, типа меньшее усилие надо прилагать на скорости для резкой рулежки,фиг знает, сопротивляется по ощущениям одинаково что при включенной опции,что при выключенной. с компами как гонять даже не представляю, малейшая ошибка и на обочине.
по ощущениям похоже,как-будто некий помощник по рулежке включен, хотя вроде опция активное руление отключена.

во время заезда в итоге получается так,все помощники отключены, только абс на единичке, потеря сцепления с трассой реалистик. на руле с ручкой езжу,на геймпаде - автомат.

Молодчик
28.11.2010, 11:39
мотылять руль из стороны в сторону начинает,как в таких условиях занос парировать не знаю.


Ну так если сцепление с дорогой теряется, то и руль дергается. Правда, он у меня не мотыляется из стороны в сторону.

Ну что, несколько дней знакомства с игрой, кто о впечателниях отпишется? Я! :D

Чес говоря, странно читать юзеров про обманутые надежды. Это либо люди никогда не играли в серию ГТ, либо им нравятся другие игры.
ГТ5 это типичная грантуризма имени Ямаучи. Это на 100% авторская игра. В этом ее плюсы и минусы. Самый большой плюс в том, что она всегда останется самобытной. Она будет не лучше или хуже других игр, она будет всегда другой. Со своей игровой механикой, стилем, подачей, даже физикой, если угодно. И это, безусловно, СИМУЛЯТОР. Имею в виду прежде всего общепринятые фамильные черты игрового жанра, а не разбитые надежды кучки отмороженных хардкорщиков. И это ИГРА. Про машинки. Сделанная с любовью и фанатизмом.
Ну а минусы лежат там же, где и плюсы - в представлениях ее создателя Ямаучи. Довольной странный автопарк, где отсутсвуют ПОКА очень многие интересные машины. Эксклюзивность для ПС3 тоже выходит боком - мощности платформы явно не хватает, что вынуждает разработчиков буквально разрывать коротенькое одеяло, чтобы прикрыть дыры. Но сдругой стороны им здорово удалось сделать акцент на важных моментах, оставив второстпенные. В итоге мы имеем очень приличную графику окружения, умопомрачительные машины (главные герои), убедительную физику.
В целом это на сегодняшний день редкая игра, которая имеет свою вселенную, свой дух. Именно этого не хватает ее конкурентам из Майкрософт или ЕА. ИМХО, без такого перца, как Ямаучи, состряпать что то сопоставимое им будет очень тяжело. Практически невозможно. Здесь личностный фанатизм, там маркетинг, расчет и игра в догонялки. Так что мы можем играть спокойно - ничего лучше в обозримом будущем не появится. Разве что ГТ6. :D

Lodin
28.11.2010, 16:17
За два дня игра продалась в мире тиражом в районе 2 млн. коробок.

Гайд по всем трассам GT5 (подробный, на аглицком):
http://narod.yandex.ru/disk/456766001/Gran.Turismo.5.Prima.Essential.Track.eGuide.PS3.pdf

Для тех, кто стонет, что повреждений нет: на данный момент модель повреждений открывается аж на 40 уровне. Грядущим патчем обещают опустить порог до 20 уровня. Раньше этого уровня повреждений увидеть невозможно в принципе.
Тот самый 40-й уровень:
http://www.youtube.com/watch?v=bGWih-RTbXQ&feature=player_embedded

=M=ZooM
28.11.2010, 20:58
А чо- по мне так нормалек повреждения выглядят. Вообще радует это сближение в сторону МMO:) С возрастанием лейвела- увеличивается сложность. Это хорошая вещь ИМО. Ведь у нас все немного переоценивают свои возможности- врубят полный реал, покатают в хвосте недельку, а потом начинают подсознательно себе оправдание искать- мол игра Г.......а тут все как надо. Типа- ты крут! только вот теперь немного машины по мощнее...да ты спец! только вот теперь сцепление с дорогой на уровень реал....да ты вааааще отец! только вот теперь машину можно разбить и двигло спалить...и т.д.:) Юзверь в полном восторге от своей крутизны, а игра незаметно ставит перед фактом- а теперь давай по-взрослому:D
Я честно признаюсь- ГТ5 вторая серьезная гонка, в которую мне хочется играть, хочется проходить, расти....дрочить трассу в конце концов:D Отличный геимплей! И что радует, по крайней мере сейчас- деньги это ценность. Тут реально надо копить, зарабатывать, думать на что тратить. Для меня в гонках это Оооооочень большой плюс- надоели кавришки, которые сыпятся на тебя тупо за то, что вообще играешь.

Allary
28.11.2010, 21:50
А чо- по мне так нормалек повреждения выглядят. Вообще радует это сближение в сторону МMO:) С возрастанием лейвела- увеличивается сложность. Это хорошая вещь ИМО. Ведь у нас все немного переоценивают свои возможности- врубят полный реал, покатают в хвосте недельку, а потом начинают подсознательно себе оправдание искать- мол игра Г.......а тут все как надо. Типа- ты крут! только вот теперь немного машины по мощнее...да ты спец! только вот теперь сцепление с дорогой на уровень реал....да ты вааааще отец! только вот теперь машину можно разбить и двигло спалить...и т.д.:) Юзверь в полном восторге от своей крутизны, а игра незаметно ставит перед фактом- а теперь давай по-взрослому:D
Я честно признаюсь- ГТ5 вторая серьезная гонка, в которую мне хочется играть, хочется проходить, расти....дрочить трассу в конце концов:D Отличный геимплей! И что радует, по крайней мере сейчас- деньги это ценность. Тут реально надо копить, зарабатывать, думать на что тратить. Для меня в гонках это Оооооочень большой плюс- надоели кавришки, которые сыпятся на тебя тупо за то, что вообще играешь.

подпишусь, сам вчера весь вечер на одном треке в одном далеко не лучшем авто просидел и не надоедает :) в карьеру пока боюсь лезть дальше, нет пока в моих покатухах на руле стабильности, потренюсь пока в быстрой игре.
А главная засада, на ауке Шеви Чевиль 454 выставили с маленьким пробегом,а денег только треть и продать нечего, хз что делать:lol: гонок 6 проехать и лот исчезнет, а сумма так и не наберется...
Кстати, кто то спрашивал европейское авто до 70-го года...Есть Лотус Элан,правда он не очень мощный 100 с чем то сил.

а еще порадовало, гонялся в ворлд классик на Шелби ГТ350, тачка валит как надо, но только до 210км/ч, дальше передач нет,так вот, это мощная американская дура делает всю мелочь навроде старых альф, тойот, ниссанов и т.д, но на прямике на трассе де ля Сарт весь этот отставший пелетон накатывает меня только так, в динамике проигрывают сильно, зато максималку на этом 6км прямике набирают больше,чем мои 210,и то 210 это очень геморно, надо у самой отсечки стрелку держать, при этом любая кочка сбивает,скорсоть сбрасывается до 206. если в режиме 206-209 тошнить, то пара самых шустрых успевает обогнать еще до спуска, если умудриться удержать 210, то прям перед резким правым поворотом на спуске они равняются. Вот,так что если кто захочет легкой победы на мощном америкосе в этом эвенте, придется раскошелиться на полностью настраиваемую коробку, либо мириться с тем,что на прямке скорее всего комп обгонит, но потом, если не ошибаться, за счет дурного момента большого V8 их все таки можно достать до финиша.

Lodin
29.11.2010, 10:55
где посмотреть про оценку ГТ5 как симулятор и серьезное сравнение его с какими нибудь диртами, форзами?

Молодчик
29.11.2010, 11:35
А чо- по мне так нормалек повреждения выглядят. Вообще радует это сближение в сторону МMO:)

емнип, в ГТ всегда надо было расти, весь гемплей на этом строится. Прокачки вод. мастерства не было, но она очень даже в тему, полностью согласен.



врубят полный реал, покатают в хвосте недельку, а потом начинают подсознательно себе оправдание искать- мол игра

Да тут еще другая засада. Машины то надо ремонтировать. А на начальном этапе каждая копейка на счету, разориться недолго. Я вот вчера пытался на уровне "любитель" итальянский чемп. пройти. Взял ламбо, думал ща всех порву... :D Но эту конягу на узких улицах Рима утомился укрощать, плюнул взял Альфу Брера и спокойненько прошел. Так вот, я о том, что ламбо то потом ремонтировать - 500 рубчиков выложил. И это я ее слегка поцарапал.

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:06 ----------


где посмотреть про оценку ГТ5 как симулятор и серьезное сравнение его с какими нибудь диртами, форзами?

С Диртом то чего сравнивать? Люди, имеющие и Форцу, и ГТ5 говорят по-разному. По поводу физики единого мнения нет. Кому то ГТ5 кажется более реалистичной, кому то Форца. Однозначно ГТ5 заруливает Ф3 по части сингла и графики. Лично я больше доверяю Ямаучи, как человеку, который на многих представленных в игре машинах ездил лично, а некоторые у него дома в гараже стоят.
Сам могу сравнивать с симбиновскими симами GTR2, GTL. ИМХО, вполне себе сопоставимая физика и сложность.

Кстати, все зациклились на "убогих" стандартных машинах. Нарисованы они, конечно, хуже премиум, но ФМ то на месте. И она очень даже интересная. Вот тот же Хоммель - та еще штучка. Так что процесс, как обычно, на высоте. :cool:

=M=ZooM
29.11.2010, 11:39
Да тут еще другая засада. Машины то надо ремонтировать. А на начальном этапе каждая копейка на счету, разориться недолго. Я вот вчера пытался на уровне "любитель" итальянский чемп. пройти. Взял ламбо, думал ща всех порву... :D Но эту конягу на узких улицах Рима утомился укрощать, плюнул взял Альфу Брера и спокойненько прошел. Так вот, я о том, что ламбо то потом ремонтировать - 500 рубчиков выложил. И это я ее слегка поцарапал

У тебя какой уровень? Я вчера смотрел у тебя 6-ой был....какой ремонт?:eek:

SandMartin
29.11.2010, 11:42
Дирт это не то, вот Форза 3 да, реальный конкурент, особо радует подход к сбору лицензий в Форзе - список из авто хоть меньше количеством, но зато гораздо выше качеством... Собрано почти всё на чем хочется поездить, а вот в GT много чего нет, допустим нет таких грандов как Porsche GT1. Там Больше уникальных машин, каждая из которых сделана полностью (т.е вместе с кокпитом).

Мне вот нахрен в Gran Turismo не нужно 10 выдов разных скайлайнов GTR 34, древние субары 50-х годов, и иже с ними, одного-двух r34-х, вполне былобы достаточно.

А вот такие гранды как Koenigsegg CCX, Ferrari FXX, Ferrari F50 и Porsche 962 они гдето потеряли... эххх...

Молодчик
29.11.2010, 11:59
У тебя какой уровень? Я вчера смотрел у тебя 6-ой был....какой ремонт?:eek:

Ты что, следишь за мною? :D У меня сейчас уже 8-й.
Как какой ремонт? Да у меня за кузовню этого хрянцузского хоммеля вчера больше 20 косарей попросили. Визуальных повреждений нет, но в мастерской деньги за ремонт попросят, если ездил не аккуратно.

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:44 ----------


вот Форза 3 да, реальный конкурент, особо
радует подход к сбору лицензий в Форзе

Это они с ГТ срисовали.


авто хоть меньше количеством, но зато гораздо выше качеством...

Машины в Форце3 выше качеством? :eek: Не заметил. Если сравнивать с премиум в ГТ5. Проработка кокпитов в ГТ5 на голову выше. Только в Ф4 (видел ролик и скрины) они свои кокпиты до этого уровня подтянуть планируют


Собрано почти всё на чем хочется поездить, а вот в GT много чего нет, допустим нет таких грандов как Porsche GT1 ну или Ferrari F50

Насчет Порше - проблема с лицензией, она принадлежит ЕА и мелкософту.

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------


Мне вот нахрен не нужно 10 выдов разных скайлайнов GTR 34, R33, мазд RX7 и иже с ними, одного-двух каждого экземпляра, вполне былобы достаточно.

Игра то японская.


А вот такие гранды как Koenigsegg CCX, Ferrari FXX и Porsche 962 они гдето потеряли... эххх...

Ямаучи уже сказал, что выход ГТ5 это не конец работы над игрой, а только начало. Обещают много DLC с новыми машинами.

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------

Кстати, "умники", которые утверждают, что трассы без изменений взяты из ГТ4 могут тут почитать кое что. http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-gran-turismo-5-tech-analysis?page=6

SandMartin
29.11.2010, 11:59
Я имел ввиду качество сборки коллекции автомобиля, а не качественное исполнение каждого экземпляра, но то что есть в форзе по исполнению меня вполне устраивает, опять же кокпиты есть все. А самый большой прокол ящика -то что нормального руля для него нет, у PS3 с этим проблем нет и это +.

Вообще сравнивая форзу и гран туризмо, это как сравнить порше 959 (форза) и феррари Ф40 (гран туризмо).

Форза более дружественна к игроку, набор машин более качественный ну и т.д, а у Гран туризмо это изящный лоск, но всего нет.

Кстати фишка - сдача на права, а также реализация гаража, безусловна лучше у GT ну и естественно раллийные трассы!

Молодчик
29.11.2010, 12:04
А самый большой прокол ящика -то что нормального руля для него нет, у PS3 с этим проблем нет и это +.

Фанатек есть. Говорят, получше ГТ27.

=M=ZooM
29.11.2010, 12:46
Ты что, следишь за мною? :D У меня сейчас уже 8-й.
Как какой ремонт? Да у меня за кузовню этого хрянцузского хоммеля вчера больше 20 косарей попросили. Визуальных повреждений нет, но в мастерской деньги за ремонт попросят, если ездил не аккуратно

ну как- слежу....так...мониторю потихоньку френдов:D
В мастерской у меня только переборка двигла и востановление жесткости кузова. Я решил тут своему Шевролет СС двигло перебрать (покупал-то БУ)....мне как выкатили счет на 90 косарей.....обойдется, подум я- ещё даже покупку не отбил:D

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------


Насчет Порше - проблема с лицензией, она принадлежит ЕА и мелкософту

А у меня RUF есть......а не хвастаюсь:D

SandMartin
29.11.2010, 13:27
Фанатек есть. Говорят, получше ГТ27.

Этот фанатек просто так в магазине не купиш =(( Нужно выпендриватся - заказывать...

Alex_SW
29.11.2010, 13:32
Вышла плойка+ГТ5?

SandMartin
29.11.2010, 13:34
Только PSP пока =)))

Allary
29.11.2010, 14:09
емнип, в ГТ всегда надо было расти, весь гемплей на этом строится. Прокачки вод. мастерства не было, но она очень даже в тему, полностью согласен.



Да тут еще другая засада. Машины то надо ремонтировать. А на начальном этапе каждая копейка на счету, разориться недолго. Я вот вчера пытался на уровне "любитель" итальянский чемп. пройти. Взял ламбо, думал ща всех порву... :D Но эту конягу на узких улицах Рима утомился укрощать, плюнул взял Альфу Брера и спокойненько прошел. Так вот, я о том, что ламбо то потом ремонтировать - 500 рубчиков выложил. И это я ее слегка поцарапал.

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:06 ----------



С Диртом то чего сравнивать? Люди, имеющие и Форцу, и ГТ5 говорят по-разному. По поводу физики единого мнения нет. Кому то ГТ5 кажется более реалистичной, кому то Форца. Однозначно ГТ5 заруливает Ф3 по части сингла и графики. Лично я больше доверяю Ямаучи, как человеку, который на многих представленных в игре машинах ездил лично, а некоторые у него дома в гараже стоят.
Сам могу сравнивать с симбиновскими симами GTR2, GTL. ИМХО, вполне себе сопоставимая физика и сложность.

Кстати, все зациклились на "убогих" стандартных машинах. Нарисованы они, конечно, хуже премиум, но ФМ то на месте. И она очень даже интересная. Вот тот же Хоммель - та еще штучка. Так что процесс, как обычно, на высоте. :cool:

в Форзе физика не лучше ни по одному из параметров,а поведение некоторых авто так вообще заставляет усомниться в адекватности разработчиков. ну где это видано, чтоб Пежо206, пусть и капкар валил практически как FFX,а в форзе они едут примерно одинаково и по рулежке и по максималке...то есть гражданские версии авто там едут вменяемо,но все что гоночное вызывает сомнение,не это понятно, что подготовленное авто едет совсем иначе,но чтоб настолько...там ведь и мощность не такая большая чтоб почти под 300 разгоняться. Хотя может я не прав и там все правильно сделано, не знаю,но с моей колокольни это все выглядит нереально.


В ГТ5 чего бы хотелось от Форзы, так это свопа двигателей.

Да,кстати, должен нас поздравить, в ГТ5 вернулись прокачанные тачки,используемые компом. Вчера долго недоумевал,почему я на Ярисе в кубке Витз не могу никого догнать, прям со старта компы идут в отрыв, потом кое где их накатывая в поворотах они снова как стоячего обходят на прямиках, особенно ярко это выражено на стартфинишной прямой,я еще понимаю почему накатывают Ярисы с турбомотрами, но от остальных был в шоке, потом залез в список соперников и узрел, там не было н иодной машинки с мощностью ниже 88 кВт, в стоке у Яриса 63...а максимум был 103 в списке,разница в полтора раза...пришлось таки тоже провести небольшой тюнинг по впуску и выпуску с заменой всех валов на отбалансированные спортивные,после чего мой ацкий Ярис выдал аж 80 кВт, дальше вкладывать бабло в это недоавто счел делом нецелесообразным, в итоге кое как таки смог прийти первым,изрядно попотев.

Вот еще странность, в быстрой игре в таймтриале уже приноровился передачи щелкать влет, а стоило только попасть в гонку,пусть и с компом, как тут же начались ошибки с выбором передачи, поздним переключением,не переключением вообще и тд :lol:

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------


Вышла плойка+ГТ5?

до нас наверное еще не довезли, а так вышла у буржуев.

Молодчик
29.11.2010, 14:55
ШАЙЗЕ!!! Ввалил столько бабла в Альфу Джульетту и все зря. (

SandMartin
29.11.2010, 14:57
Имея GT5 и в Forza 3 могу сказать что наиболее интересная игра - не первая и не вторая, а test drive unlimited в режиме хардкор (это режим в игре, когда физика приближается к симуляторам. режим открывается после прохождения сигла на 100%, без руля в нем делать нечего)... уж низнаю почему... (Говорю как человек который прошел все тренинги-все лицензии во всех GT начиная с первой, а также открывший Формулу в GT4, + прошел почти до конца FZ2 и на 50% FZ3)

Наверное открытый мир и путеществия по острову интересней чем накручивания на треке 1000-й круг... Так что счас жду TDU 2 и очень надеюсь что добавят хотябы примитивную настройку авто, хотя и на стоковых Mclaren F1 и Saleen S7TT тест драйв доставлял .

Молодчик
29.11.2010, 14:59
..пришлось таки тоже провести небольшой тюнинг по впуску и выпуску с заменой всех валов на отбалансированные спортивные,после чего мой ацкий Ярис выдал аж 80 кВт, дальше вкладывать бабло в это недоавто счел делом нецелесообразным

Я на эти недоавто стараюсь тратить минимум - резина-впуск-выпуск-чуть облегчить. И бюджетно и помогает иногда. Кстати, с тюнингом надо быть внимательным. Иной раз прибавку в жалкие 3КВт (как лошадей включить?) можно получить и за 1500, и за 10 тыщ.

Никто не узнал как Red Bull X1 выиграть - купить?

ReviZorro
29.11.2010, 15:32
Коллеги, вопрос по реализму: Используете идеальную траекторию? Если да, то постоянно или только для изучения трассы?
Сам пока держу включенной - и трасс много новых, и у каждого авто свои точки торможения...

SandMartin
29.11.2010, 15:42
Не использую и не использовал, что не мешает на стоковой BMW M3\Honda NSX проезжать Laguna Seca за 1.40

Посмотрел в инете ролик про redbull ex1, на что мне показалось маловероятным. По мне - ну не сможет машина в поворотах так дорогу держать. Никакие слики так не будут прилепать! 9G на автомобиле это чтото с чем то...
Говорят собираются в металле воплотить, вот там и посмотрим. насколько он быстрым получится - быстрее чем Ф-1 - наверняка, но не на 9G.

ReviZorro
29.11.2010, 15:54
...
Посмотрел в инете ролик про redbull ex1, на что мне показалось маловероятным. По мне - ну не сможет машина в поворотах так дорогу держать. Никакие слики так не будут прилепать! 9G на автомобиле это чтото с чем то...
...
А "пылесос"?

=M=ZooM
29.11.2010, 15:56
Коллеги, вопрос по реализму: Используете идеальную траекторию

Всегда использовал. По началу помогает, а потом и не мешает:)

Молодчик
29.11.2010, 15:59
Говорят собираются в металле воплотить, вот там и посмотрим.

Уже. http://www.gtplanet.net/red-bull-x1-prototype-gets-real-set-to-debut-in-madrid/

Allary
29.11.2010, 16:07
Коллеги, вопрос по реализму: Используете идеальную траекторию? Если да, то постоянно или только для изучения трассы?
Сам пока держу включенной - и трасс много новых, и у каждого авто свои точки торможения...

пользуюсь иногда если трек новый,чтоб изучить, потом отключаю и езжу стараясь придержися траектории, на советы по торможению на линии особо внимание не зацикливаю,тк правильно подмечено,что они не всем авто подходят,стараюсь для себя выделить какой то ориентир по достижении которого начинаю интенсивно оттормаживаться.


Про ТДУ тут хорошо подметили, в него интересно кататься потому что остров, улицы, множество дорог. причем реализовано все очень хорошо,не в пример лучше,чем в том же НФС Андеграунд 2...практически как в ГТА свобода передвижения, только похоже на реал,если бы еще и пешеходами оживили во второй части,то вообще супер было бы, просто на тратуарах в населенных пунктах,не обязательно их на дорогу выпускать и позволять сбивать,просто как антураж.

Очередной алогчиный поступок разработчиков в плане автопарка опишу. Все тот же Ярис и Витз, одна и та же тележка, для разных рынков называется по-разному,но выглядят одинаково,как снаружи так и внутри(кроме расположения руля, но тк в игре тачки стандартные,то кокпитов к нм нет), посему для меня очень большой вопрос, нафиг? нафиг эти обе тачки, если к ним даже кокпиты не сделали? вот у меня в гараже наградные и Витз и Ярис Евро спорт чего то там 99, отличаются только надписями Витз и Ярис, об этом даже в заметке об автомобиле написано...Все таки местами японский разум не понять...Те же яйца с Фит и Джаз...

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------


Не использую и не использовал, что не мешает на стоковой BMW M3\Honda NSX проезжать Laguna Seca за 1.40

Посмотрел в инете ролик про redbull ex1, на что мне показалось маловероятным. По мне - ну не сможет машина в поворотах так дорогу держать. Никакие слики так не будут прилепать! 9G на автомобиле это чтото с чем то...
Говорят собираются в металле воплотить, вот там и посмотрим. насколько он быстрым получится - быстрее чем Ф-1 - наверняка, но не на 9G.

дык было это уже в реале, они лишь применили современные технологии к тому, что когда то в "пылесосе" использовали, тогда говорят отрыв во время гонки от соперников был колоссальный, и вроде в КанАм что то похожее аж целый сезон ездило,пока не запретили, слишком большое преимущество.

SandMartin
29.11.2010, 16:20
Пока живое видео не увидем, буду считать маловероятным. Хотя чудеса случаются.. А коллосальный отрыв в австоспорте и 5 секунд с круга, но не 20-ть же секунд, имхо 20 секунд это разница как примерто что если бы X1 отличался от болида форулы 1, как полугоночный Porsche 911 GT1 отличается от стоковой Porsche 911 Carrera ну или если хотите как 2-х литровый фокус Ford Focus, отличается от 500 сильного Ford GT. Так что посмотрим.

А видео что в инете есть - только там Феттель рекорд установил виртуально, но не реально. Вот будет живое видео, с Кларксоном или Стигом за рулем тогда и посмотрим. =))

Молодчик
29.11.2010, 17:14
А видео что в инете есть - только там Феттель рекорд установил виртуально, но не реально.

Фишка в том и была, что это чисто виртуальный эксперимент, основанный на реальных знаниях конструкторов. Я не знаю зачем им в реале надо было все это воспроизводить. Есть слух, что Ямаучи уже не так интересно играми заниматься, хочется большего. Вот он эти темы и протаскивает.


Вот будет живое видео, с Кларксоном

Ему надо похудеть кило на 50, чтобы в кабину забраться. :D Я уж про перегрузки не вспоминаю.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------


Про ТДУ тут хорошо подметили, в него интересно кататься

Очень хорошая игра, процентов на 70 прошел. Но что то не то. Надо ГТ5 с островом. Это будет то.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------


Очередной алогчиный поступок разработчиков в плане автопарка опишу. Все тот же Ярис и Витз, одна и та же тележка, .

Да были, видимо, разные модели. Не выбрасывать же. Тоже самое и с машинками из ГТ4. Пусть будут, мне не мешают.

Allary
29.11.2010, 17:52
Да были, видимо, разные модели. Не выбрасывать же. Тоже самое и с машинками из ГТ4. Пусть будут, мне не мешают.

так в том и соль, что модели ОДИНАКОВЫЕ :) обе в гараже есть, даже описание одинаковое :D хотя нет, на табличке для номера на одной написано Ярис, на другой Витз :lol:
1) Yaris U Euro Sport '99
2) Vitz U Euro Sport '99

даже цвет одинаковый выдали :)

SandMartin
29.11.2010, 18:24
Я вот про тоже, очень много такого мусора, а если весь мусор убрать, то сколько уникальных машин останется ? Может быть и меньше чем в Форзе (хотя там тоже есть десять гоночных поршей 911, но всё же меньше таких приколов как в GT5)

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------


Nissan SKYLINE GT-R (R33) '96
Nissan SKYLINE GT-R (R33) '97
Nissan SKYLINE GT-R N1 (R33) '95
Nissan SKYLINE GT-R V・spec (R33) '95
Nissan SKYLINE GT-R V・spec (R33) '96
Nissan SKYLINE GT-R V・spec (R33) '97
Nissan SKYLINE GT-R V・spec LM Limited (R33) '96


Вот что такое МУСОР :umora: Вместо того чтобы моделировать один скайлайн в 7 вариантах, сделали бы еще 1 уникальную машину, тот же Ferrari F50.

Allary
29.11.2010, 20:34
Я вот про тоже, очень много такого мусора, а если весь мусор убрать, то сколько уникальных машин останется ? Может быть и меньше чем в Форзе (хотя там тоже есть десять гоночных поршей 911, но всё же меньше таких приколов как в GT5)

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------


Nissan SKYLINE GT-R (R33) '96
Nissan SKYLINE GT-R (R33) '97
Nissan SKYLINE GT-R N1 (R33) '95
Nissan SKYLINE GT-R V・spec (R33) '95
Nissan SKYLINE GT-R V・spec (R33) '96
Nissan SKYLINE GT-R V・spec (R33) '97
Nissan SKYLINE GT-R V・spec LM Limited (R33) '96


Вот что такое МУСОР :umora: Вместо того чтобы моделировать один скайлайн в 7 вариантах, сделали бы еще 1 уникальную машину, тот же Ferrari F50.

не, вот эти Скаи как раз все отличаются,хоть все и 33 кузов и в-спек, однако там от года в год изменения были,а не тупой перевыпуск...а вот блин два одинаковых яриса запихнуть в игру или два одинаковых джаза под разными названиями это да, жесть полная, благо таких как раз не много.

Форза у меня тож есть и вторая и третья, там выбор авто беднее, несмотря на то что есть Порше, некоторые Феррари и тп.

Hriz
30.11.2010, 08:37
так в том и соль, что модели ОДИНАКОВЫЕ :) обе в гараже есть, даже описание одинаковое :D хотя нет, на табличке для номера на одной написано Ярис, на другой Витз :lol:
1) Yaris U Euro Sport '99
2) Vitz U Euro Sport '99

даже цвет одинаковый выдали :)

Рули то с разной стороны!

Allary
30.11.2010, 09:12
Рули то с разной стороны!

в игре не реализовано, тк эти авто стандартные и кокпитов нет. к тому же салоны разнятся не значительно,всего лишь зеркальное отражение, одна и та же машина это, в Великобритании Ярис тоже праворукий к примеру, или в Австралии и его даже Витзом не обзывают. но они даже этим отличительным признаком не воспользовались и тупо продублировали два раза одно авто. Речь именно о стандартных моделях.

Lodin
30.11.2010, 10:40
ах какой ужас
если это ключевой момент в халтуре разработчиков, то я перед ними снимаю шляпу :)

Allary
30.11.2010, 11:33
ах какой ужас
если это ключевой момент в халтуре разработчиков, то я перед ними снимаю шляпу :)

это мелкие придирки :)
хочется просто понять зачем сделано было именно так, убери одно из этих двух авто и ничего не поменяется.

Kelindil
30.11.2010, 12:03
А самый большой прокол ящика -то что нормального руля для него нет, у PS3 с этим проблем нет и это +.



зелёный руль то чем плох?
коробки нормальной правда нет, но в остальном всё имхо на уровне
да и цена сейчас 5килорублей в Мвидео.

Для простых машинок правда косячный он - угол поворота мал :cry:

фанатековского руля уже и пока ещё нет...
Их всего 10к вроде было, а новый ещё не вышел.

Allary
30.11.2010, 12:33
Давайте все же не о рулях для Ящика,а не посредственно по теме, с рулями можно и в теме о консолях, там оно к месту :)

Кто нибудь B-spec щупает?
вчера часть вечера в нем провел, есть драйв, как по телику соревнование смотришь, только сам вмешиваешься иначе болванчик 100% гонку сливает, контроль нужен постоянный :) В ГТ4 было не так, там можно было ускорение времени включить дать приказ на обгон и забыть об игре до конца заезда, интереса никакого, зато отличный способ зарабатывания денег, особенно если нет времени самому играть, но надо набрать некоторую сумму, в ГТ5 так уже не сделаешь...в принципе может и хорошо,что постоянный контроль нужен, но ускорение времени не помешало бы, а то я как вспомню заезды многочасовые в ГТ4, так вздрогну...До сих пор не очень понимаю как их проходить, реально не спать что ли? :) весь день помню ехал гонку тысячи миль, голова опухла, после нее на длительные заезды больше не покушался...выручал как раз режим B-Spec, но сейчас он уже не поможет, даже в нем фиг от процесса отлучишься.

=M=ZooM
30.11.2010, 13:02
В В-спек прокатил (точнее проиграл) одну гонку:) Уже отписывался- не понял я прикола немного. Пока как-то не очень тянет в этот режим, но если там будет нормальный менеджер команды, то можно попробовать.

SandMartin
30.11.2010, 13:05
http://www.madfanboy.com/site/gt-5-vs-forza-3-sryv-pokrov

Вот и сравение графиг GT5 и Forza3, вот вам и "кокпиты" =(

Kelindil
30.11.2010, 13:32
http://www.madfanboy.com/site/gt-5-vs-forza-3-sryv-pokrov

Вот и сравение графиг GT5 и Forza3, вот вам и "кокпиты" =(

под статьёй ссылка на более масштабное сравнение скринов....

Allary
30.11.2010, 13:58
текстуры приборов в форзе качественней, остальное беднее, это если смотреть ссылку нижнюю. По деталировке треков, тут сложно сказать, в Форзе флагов понатыкано, рекламмных щитов на бортах,но одно могу сказать, сравнивая записи бортовые реальных заездов с играми с того же Нордшляйфе выбор сделал не в пользу Форзы, там опять же деталей много лишних,вроде экран заполнен чем то, но есть один нюанс. Когда я катался еще в ГТ4, то на реальных видео сразу узнавал где сейчас едет авто,несмотря на то,что в ГТ4 попросту многие рюшки с трассы отсутствовали,каждый поворот был знаком и все четко накладывалось на игровой трек.а в Форзе несмотря на большую фотореалистичность трека первое время сложно было адаптироваться, никак повороты не ложились где их ожидаешь,как то все иначе выглядело,чем ожидалось. Потом то конечно привык, но осадок остался. То есть как мне показалось,конфиг, перепад высот и главное точка зрения переданы в Форзе как то не так,вроде то,да не то.

Что до салонных картинок, фиг знает, с одной стороны видно что и текстуры лучше и полигонов кое где больше,а с другой, они в салон набили полигонов,а снаружи убрали,надо ли это при создании ВНЕШНЕЙ модели автомобиля? мне кажется нет, посмотрите на те же моторные отсеки у Р8 в Форзе и в ГТ5, это прям сразу в глаза бросается.

Kelindil
30.11.2010, 15:32
текстуры приборов в форзе качественней, остальное беднее, это если смотреть ссылку нижнюю. По деталировке треков, тут сложно сказать, в Форзе флагов понатыкано, рекламмных щитов на бортах,но одно могу сказать, сравнивая записи бортовые реальных заездов с играми с того же Нордшляйфе выбор сделал не в пользу Форзы, там опять же деталей много лишних,вроде экран заполнен чем то, но есть один нюанс. Когда я катался еще в ГТ4, то на реальных видео сразу узнавал где сейчас едет авто,несмотря на то,что в ГТ4 попросту многие рюшки с трассы отсутствовали,каждый поворот был знаком и все четко накладывалось на игровой трек.а в Форзе несмотря на большую фотореалистичность трека первое время сложно было адаптироваться, никак повороты не ложились где их ожидаешь,как то все иначе выглядело,чем ожидалось. Потом то конечно привык, но осадок остался. То есть как мне показалось,конфиг, перепад высот и главное точка зрения переданы в Форзе как то не так,вроде то,да не то.

Что до салонных картинок, фиг знает, с одной стороны видно что и текстуры лучше и полигонов кое где больше,а с другой, они в салон набили полигонов,а снаружи убрали,надо ли это при создании ВНЕШНЕЙ модели автомобиля? мне кажется нет, посмотрите на те же моторные отсеки у Р8 в Форзе и в ГТ5, это прям сразу в глаза бросается.

подождите, вы гоняетесь с каким видом, раз так за внешние модели так сильно радеете?
В форзе рекламы многовато (хотя американские ж гонки), но скудность окружения в гт навевает ностальгию :D

Главный косяк форзы (который правда лечится настройкой телевизора) это излишняя теплота цветов
В гт по температуре честнее....

Молодчик
30.11.2010, 15:52
http://www.madfanboy.com/site/gt-5-vs-forza-3-sryv-pokrov

Вот и сравение графиг GT5 и Forza3, вот вам и "кокпиты" =(

Такой треш любят выковыривать фанаты искбокса. Им просто больше не чем крыть. :D Сие ни о чем не говорит. ИМХО, скрины ГТ5 сделаны не из кокпита, а с внешнего вида через "стекло". В кокпите никаких многоугольных крутилок и кнопок нет и быть не может. Но дело не в этом. Картинка в Форце, сколько бы ее не наворачивали полигонами и большими текстурами, всегда будет мультяшной пока деятели из Turn10 не додумаются пригласить адекватного дизайнера с хорошим вкусом и острым глазом, который найдет им нормальные фото-текстуры. Пока же все это красочное буйство, которое они называют пэээшн (страсть) :umora: может тягаться только с НФС. И еще одна родовая травма Форцы - освещение. Либо его отсутствие, либо убогость.

=M=ZooM
30.11.2010, 16:16
И вот и у мне пришло в голову- почему тут нет шифта?:) Ведь картинка в Ф3 и Шифт очень схожа, ИМО:)
Вообще все это как то не серьезно. Лучшие автосимы, а копаются в бликах, флажках и кустиках у трассы:D.....больше сравнить, чтоль нечего?;)

Allary
30.11.2010, 16:19
подождите, вы гоняетесь с каким видом, раз так за внешние модели так сильно радеете?
В форзе рекламы многовато (хотя американские ж гонки), но скудность окружения в гт навевает ностальгию :D

Главный косяк форзы (который правда лечится настройкой телевизора) это излишняя теплота цветов
В гт по температуре честнее....

то что показали в сравнении якобы кокпитов к кокпитам не имеет никакого отношения, это показали внутренности модели,не более,типа через стеклышко фотиком щелкнули.
про вид поржал, попытка подколоть провалилась:D

внешний вид модели меня интересует постольку,поскольку не один на трассе нахожусь, комповые болванчики они ведь не все время сзади плетутся. и B-Spec, в нем предпочтительней внешние виды.

Kelindil
30.11.2010, 16:28
то что показали в сравнении якобы кокпитов к кокпитам не имеет никакого отношения, это показали внутренности модели,не более,типа через стеклышко фотиком щелкнули.
про вид поржал, попытка подколоть провалилась:D

внешний вид модели меня интересует постольку,поскольку не один на трассе нахожусь, комповые болванчики они ведь не все время сзади плетутся. и B-Spec, в нем предпочтительней внешние виды.

класть на кокпиты, чё с зелёными пятнами вместо кустов делать?
А то надо как-то убедить одного знакомого сонибоя купить гт....а он упирается :D

а почему в B-spec внешние виды лучше?

Allary
30.11.2010, 16:43
класть на кокпиты, чё с зелёными пятнами вместо кустов делать?
А то надо как-то убедить одного знакомого сонибоя купить гт....а он упирается :D

а почему в B-spec внешние виды лучше?

потому что это режим менеджера команды :) в нем только ИИ катает, можно давать указания своему пилоту, но он может на них и забить или сделать,но так, что лучше б не делал :D зато азарт как во время просмотра реальных трансляций :)
а что с пятнами? честно говоря если на машины еще есть время смотреть,поневоле пока их догоняешь и обгоняешь, то кусты и прочее окружение как то не удостаивается внимания, так можно зазеваться и убраться :) Пусть берет,не в кустах счастье и не в их количестве и качестве, хотя вроде и с кустами в ГТ5 все более менее в порядке, где надо имеются :) в динамике все это выглядит не так как на картинках.

Kelindil
30.11.2010, 16:50
потому что это режим менеджера команды :) в нем только ИИ катает, можно давать указания своему пилоту, но он может на них и забить или сделать,но так, что лучше б не делал :D зато азарт как во время просмотра реальных трансляций :)
а что с пятнами? честно говоря если на машины еще есть время смотреть,поневоле пока их догоняешь и обгоняешь, то кусты и прочее окружение как то не удостаивается внимания, так можно зазеваться и убраться :) Пусть берет,не в кустах счастье и не в их количестве и качестве, хотя вроде и с кустами в ГТ5 все более менее в порядке, где надо имеются :)

Ах вот оно как называется

Про кусты, мне наверное после обилия всего и вся в форзе странно такое видеть
Хотяяя.....
Может полифони косили под тру PC симы в которых даже кустов нет?:D
Чё с повреждениями? Кто-нить уже дошёл до них?

SandMartin
30.11.2010, 16:55
Что касается меня, я не фанат ни одного не другого, но да, нравятся обе консоли. И в Гран Туризмо я больше времени провел, так как их уже 5 частей, а форзы у меня только две (первой части нет).

Но мне очень нравятся то что в Форзе если много европейских авто которых нет пока в GT5. Для меня главное это на чем ездить, второе где ездить, на второе место делят физика\графика, а 3-е всякие свистелки-перделки типа тюнинха и графики, главное чтобы выглядело современно, а какая графика там в игре - как в GT5, FZ3 или как в NFS SHIFT или Test Drive Unlimited дело самое последнее, потомучто даже в последнем меня графика устраивает.

Allary
30.11.2010, 17:10
Что касается меня, я не фанат ни одного не другого, но да, нравятся обе консоли. И в Гран Туризмо я больше времени провел, так как их уже 5 частей, а форзы у меня только две (первой части нет).

Но мне очень нравятся то что в Форзе если много европейских авто которых нет пока в GT5. Для меня главное это на чем ездить, второе где ездить, на второе место делят физика\графика, а 3-е всякие свистелки-перделки типа тюнинха и графики, главное чтобы выглядело современно, а какая графика там в игре - как в GT5, FZ3 или как в NFS SHIFT или Test Drive Unlimited дело самое последнее, потомучто даже в последнем меня графика устраивает.

последний по кустам и деревьям и Форзу и ГТ разом уделывает :)
Я вообще игры комплексно рассматриваю,а не за графику или физику, так вот комплексно ГТ лучше, но кой чего из форзы доложить не мешало бы (как раз недостающий набор авто и кое что в плане тюнинга(своп двигателей)). Соответсвенно Форзе надо в первую очередь усовершенствовать кампанию,можно даже нагло своровать из ГТ реализацию, опять же кой какого разнообразия в автопарке именно из ГТ), физику дотянуть, графика в общем то и так вполне приличная.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------


Ах вот оно как называется

Про кусты, мне наверное после обилия всего и вся в форзе странно такое видеть
Хотяяя.....
Может полифони косили под тру PC симы в которых даже кустов нет?:D
Чё с повреждениями? Кто-нить уже дошёл до них?

очень простецкие есть с самого начала, особенно это заметно именно в Б-Спек, там пелетон плотно идет и на некоторых трассах в затычных местах устраивают завалы, мнутся бампера,крылья. тачка потом к следующей гонке выглядит вроде целой,но на самом деле жесткость кузова страдает, выше уже описывали, может в копеечку ремонт вылиться. до 20 уровня еще расти и расти.

Молодчик
30.11.2010, 17:10
Может полифони косили под тру PC симы в которых даже кустов нет?:D


Да не. Полифони как косили так и косят под тру реализм. В реале трассы тоже очень бедны в плане окружения. Где то видел сравнение реала и Пролога. А в форце любят украшательством заниматься, как и в нфс шифт.

Kelindil
30.11.2010, 17:42
Да не. Полифони как косили так и косят под тру реализм. В реале трассы тоже очень бедны в плане окружения. Где то видел сравнение реала и Пролога. А в форце любят украшательством заниматься, как и в нфс шифт.

ну форзу ж амеры ваяли
а у них в автоспорте рекламы дофига и больше....

кстати- летающая зонда:
http://www.madfanboy.com/site/letayushchaya-zonda-v-gt5
я надеюсь фэйк?
тамошние фаны плойки кричали про лёгкость и скорость машинки, но мы то с вами знаем что да как :D

Allary
30.11.2010, 17:57
ну форзу ж амеры ваяли
а у них в автоспорте рекламы дофига и больше....

кстати- летающая зонда:
http://www.madfanboy.com/site/letayushchaya-zonda-v-gt5
я надеюсь фэйк?
тамошние фаны плойки кричали про лёгкость и скорость машинки, но мы то с вами знаем что да как :D

а что за трасса? судя по разметке это где то в штатах обычная федералка, в ГТ подобного ранее не наблюдалось,в смысле не помню такой трассы в ГТ, и не одна из доступных так же ей не является...вроде. Так что очень может быть,что фэйк, но вообще был где то ролик как на дайтоне одна тачка в качестве трамплина другую использует и некисло так подлетает...
и еще смущает на скринах,что колеса в статике. хотя конечно если выдержку в фотомоде короткую поставили, то могли и запечатлеть так, фиг знает.
трамплин опять же и не понятно с какой скоростью тачка на него выкатилась. Если уж многотонные фуры навроде всяких Петербилтов с трамплинов довольно прилично пролетают, сложно в общем судить по каким то провокационным скриншотам.

=M=ZooM
30.11.2010, 19:23
а что за трасса? судя по разметке это где то в штатах обычная федералка, в ГТ подобного ранее не наблюдалось,в смысле не помню такой трассы в ГТ.

да вроде это стандартная дорожка, когда нажимаешь кнопку "демонстрация" при выборе тачки на развалке.

Вообще сайтик так и пЫхает желочью. Бесят такие люди- тащатся от своих "скандалы, интриги, раследования- показать всё что скрыто!":D Так и хочется сказать- пульни диск с балкона и не играй....мир станет только лучше:)

Kelindil
30.11.2010, 22:05
да вроде это стандартная дорожка, когда нажимаешь кнопку "демонстрация" при выборе тачки на развалке.

Вообще сайтик так и пЫхает желочью. Бесят такие люди- тащатся от своих "скандалы, интриги, раследования- показать всё что скрыто!":D Так и хочется сказать- пульни диск с балкона и не играй....мир станет только лучше:)

ну вы это
проверьте как-нить
летает иль нет :D
хотя лично я всё-таки склоняюсь к фотошуопу зелёных тролей с того сайтика

Кстати надо его местным админам показать - шоб знали какие троли бывают :D
Аспид с вуду по сравнению с ними просто мальчики зайчики :rolleyes:

brude
30.11.2010, 22:17
раллийные прыгают
http://www.youtube.com/watch?v=Qpx9c3zT6EY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ZX8zwxI4rnE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ehu73Wgj88w&feature=related

какая там максималка у Зонды?

Kelindil
30.11.2010, 23:29
раллийные прыгают
http://www.youtube.com/watch?v=Qpx9c3zT6EY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ZX8zwxI4rnE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ehu73Wgj88w&feature=related

какая там максималка у Зонды?

хосподи боже мой
Вы ж на авиационном форуме в конце концов
Гуглите шо такое сплиттер спереди, диффузор сзади, плоский пол и здоровое антикрыло сзади сверху....

той что на скринах оно может выдать до полутора тонн
На какой скорости не знаю (но подозреваю что на максималке в районе 320)

Zonda Tricolor выдаёт 750 килограмм на скорости в 300 километров в час....

У ралистов машины прижимной силой толком не наделены и подвеска иначе работает
Так что не взлетит оно ((

=M=ZooM
01.12.2010, 01:55
да уж....если зонда и взлетит то как показано 0.19сек или как на 1.37 http://www.youtube.com/watch?v=Ln1DTN_1gKE&feature=related

Hriz
01.12.2010, 07:07
Хы хы хы... Вот она, моя прелесть. Вчера запустил, закачал бонусные машины, купил Цывег тайп Р, подержаный и покатался в лицензии чуть-чуть. Кайф... :)

Allary
01.12.2010, 08:42
раллийные прыгают
http://www.youtube.com/watch?v=Qpx9c3zT6EY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ZX8zwxI4rnE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ehu73Wgj88w&feature=related

какая там максималка у Зонды?

за 300 у Зонды, правда на таком рельефе сложновато ее будет разогнать до максимума, но за 200 спокойно выдаст,а там как раз похожая трасса,как в ролике про ралли. по массе она потяжеелее правда,Чем раллийный болид, с тех все лишнее снято и что можно облегчено.

а вообще чего гадать зазря, кто уже смог нарыть Зонду, проверьте :))
или пусть авторы картинок видеороликом свои опусы подтвердят, что Зонда в игре летает, делов то.
Обсуждать,имхо,пока нечего.

Alex_SW
01.12.2010, 09:20
Появилось плойка+игра?
Тоже видел в продаже у нас за 3к, но жаба говорит ква. Ибо еще приставка за 13к.

Lodin
01.12.2010, 09:59
Alex_SW мониторь М-видео, техносилы и другие сетевые лабазы продающие плойки у тебя в городе

но пока он только в европе появляется по предзаказам (с 29 ноября)
http://www.gtfan.ru/index.php/news/42-newsgranturismo5/447-gt5ps3-bundle-for-europe-ps3-slim.html
можно (и на пару килорублей) заказать его подешевле с немецкого амазона, но гарантия сони и зональность фирменных блюреев тогда будет печально

в твоем случае нужно однозначно брать бандл (приставка + игра)

Молодчик
01.12.2010, 10:18
Да бандл не намного дешевле будет - на тыщу, максимум на полторы. Игра то не везде есть, а уж бандл когда появится вообще неизвестно.

Вообще, конечно, входной билет стоит дороговато. Не только плойка с игрой, еще руль нужен.

Lodin
01.12.2010, 10:20
в воронеже уже 2-3 партия завоза ГТ5 завтра приезжает
думаю в самаре с этим приблизительно так же
если учесть что хватают их поменьше чем в питере-москве, то через неделю-другую хватит абсолютно всем желающим, щас в основном предзаказы отоваривают

Молодчик
01.12.2010, 10:25
Вот она, моя прелесть.

Сигнатура! Жирно! :cool: Какой у тебя ник псн?

Allary
01.12.2010, 10:35
Сигнатура! Жирно! :cool: Какой у тебя ник псн?

тож хотел сигнатуру, но тем у кого затариваюсь дисками сигнатуру не выделили и не выделят,в итоге предзаказ переиграли на коллекционку :(

brude
01.12.2010, 10:53
да уж....если зонда и взлетит то как показано 0.19сек или как на 1.37 http://www.youtube.com/watch?v=Ln1DTN_1gKE&feature=related

здесь нет трамплина и поэтому такой эффект - при потере прижима спереди, задок по прежнему прижимало к асфальту антикрылом. в случае с зондой трамплин играет свою роль - задок оторвется от полотна сразу же за передком - т.е. зонда на скорости за 350 почти мгновенно целиком повиснет в воздухе. как поведет себя дальше это вопрос. в любом случае, пока не смоделируют такую же ситуацию в реале никто правды не узнает. Мерсы тоже не думали, что будут взлетать в Ле-Мане.
ИМХО

Hriz
01.12.2010, 10:53
Сигнатура! Жирно! :cool: Какой у тебя ник псн?

Gadjung, сегодня дома буду поищу вас там! :)

Молодчик
01.12.2010, 11:10
тож хотел сигнатуру, но тем у кого затариваюсь дисками сигнатуру не выделили и не выделят,в итоге предзаказ переиграли на коллекционку :(

Да ладно! ;) В этой Сигнатуре полезного только бумажник. Но за 8 тыр я себе такое портмоне отхвачу... Прости, Hriz. :D

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:01 ----------

Kazunori Yamauchi has been fielding questions from fans on Twitter over the past few hours. The tweets are in Japanese, but with a little help from Google and medhi_san, we can get a pretty good idea of what he’s talking about. Here’s the highlights:

* Flexible camera angles and ”dynamic and wide-area lighting needs” are to blame for the sometimes blocky shadows. Yamauchi admits they are a problem and wants to improve them.
* Yamauchi appears to consider the possibility of removing the in-game HUD (heads-up-display features) at some point in the future.
* To unlock the Red Bull X1, you’ll need to complete the ”Sebastian Vettel Challenge”, which appears at Level 30.
* Online ”lounge” functionality and other features will be added ”one by one”.
* Polyphony Digital continues to work on fully supporting the Logitech G25 and G27, though Yamauchi admits he would like a ”new steering device soon”…
* Mechanical damage options will be implemented in a new update for GT5 coming ”early December”.
* As you may know, many players noticed that GT5’s face-tracking functionality only worked in Arcade mode. According to Yamauchi, it’s not available in GT mode due to memory issues with the PS3.
* In-game rewards (such as the monetary prize in GT5 Prologue) for your performance in online events is something Polyphony Digital is considering, and may be implemented in a future update.
* Gran Turismo 5’s official, 2-disc sound-track will be released soon.
* Yamauchi wanted to implement a ”free roam” gameplay mode in GT5, where players could drive around, respecting speed limits and obeying traffic laws, and even exit the car to walk around and explore the environment on foot.
* The YouTube replay upload feature had to be pulled from the final version of the game because it took a very long time to render and it consumed too much memory. Yamauchi is still considering it, however.

As always, it is refreshing and exciting to see Yamauchi’s interactions with fans via Twitter. Let’s hope the medium continues to be a valuable open line into Polyphony Digital as GT5 to evolves!

Зубастые тени будут править!

Hriz
01.12.2010, 11:14
Да ладно! ;) В этой Сигнатуре полезного только бумажник. Но за 8 тыр я себе такое портмоне отхвачу... Прости, Hriz. :D


Меня там больше интересовала модель машины и флешка... Бумажник конечно хороший, из кожи, но как-то у меня и так не хуже, он мне без надобности! :) Брелок тоже хороший... :)

Kelindil
01.12.2010, 11:39
здесь нет трамплина и поэтому такой эффект - при потере прижима спереди, задок по прежнему прижимало к асфальту антикрылом. в случае с зондой трамплин играет свою роль - задок оторвется от полотна сразу же за передком - т.е. зонда на скорости за 350 почти мгновенно целиком повиснет в воздухе. как поведет себя дальше это вопрос. в любом случае, пока не смоделируют такую же ситуацию в реале никто правды не узнает. Мерсы тоже не думали, что будут взлетать в Ле-Мане.
ИМХО

в лемане прототипы летали имхо всё-таки из-за плохой аэродинамики
Поток от впереди идущего болида был для них при определённых условиях ай-ай-ай.
Сейчас же вроде уже никто не летает?

А тут поток чистый....
Хотя если всё настроить в минималку и шарахнуть 350 то будет ого-ого:D
Но опять таки, у зонды соотношение по прижимной силе (а она будет даже при минималке) сильно в сторону задней части машины сдвинуто и полетит она всё-таки имхо мордой вверх.

в гт4 с аэродинамикой вроде всё окей было, так что ждёмс разоблачения))
хомячки из источника до зонды я чувствую никогда не дойдут))

brude
01.12.2010, 11:49
Да фиг его знает как она в реале в таких условиях полетит. Не пробовал же никто :)

SandMartin
01.12.2010, 13:21
http://www.youtube.com/watch?v=HIxKoCueD5M

http://www.youtube.com/watch?v=h0t5juiDfr8

Вот как летают Porsche 911 GT1 и Mercedes CLK GTR =)))

Lodin
01.12.2010, 13:38
Yamauchi о Gran Turismo 5

На сайте GTPlanet опубликовали перевод некоторых сообщений, которые оставил в последнее время на своей twitter-страничке руководитель студии Polyphony Digital Казунори Йамаучи (Kazunori Yamauchi).

Все они, конечно же, касаются недавно выпущенного гоночного симулятора Gran Turismo 5. По словам Йамаучи, артефакты с тенями появляются из-за изменяемого угла камеры, а также динамической системы освещения - этот момент разработчики хотят улучшить.

Чтобы открыть доступ к концепту Red Bull X1, вам нужно пройти Sebastian Vettel Challenge, который появляется на 30-м уровне.

В начале декабря будет выпущено обновление, которое добавит в игру механические повреждения - на данный момент повреждения в Gran Turismo 5 применяеются только к кузову. В ближайшее время в продажу поступит официальный саундтрек Gran Turismo 5 на двух дисках.

Йамаучи рассказал о том, что он хотел реализовать в Gran Turismo 5 режим free roam, в котором игроки ездили бы по различным локациям, соблюдая правила движения и ограничения скорости, а также могли бы выходить из машин и перемещаться пешком. Осмелимся предположить, что подобный режим появится в Gran Turismo 6.

Что касается возможности сохранения повторов с дальнейшей загрузкой их в YouTube, то ее убрали из игры, так как на рендеринг уходило слишком много времени и памяти. Хотя Йамаучи все еще думает о добавлении этой возможности в Gran Turismo 5.

Молодчик
01.12.2010, 13:56
http://www.youtube.com/watch?v=HIxKoCueD5M

http://www.youtube.com/watch?v=h0t5juiDfr8

Вот как летают Porsche 911 GT1 и Mercedes CLK GTR =)))

Хм. Интересно, почему тогда такой нездоровый ажиотаж по поводу летающей Зонды в ГТ5?

Lodin
01.12.2010, 14:39
купил коллекционку
отличный набор плюшек внутри!

где в электронном варианте APEX скачать?
жалко книжицу теребить

Allary
01.12.2010, 14:57
Хм. Интересно, почему тогда такой нездоровый ажиотаж по поводу летающей Зонды в ГТ5?

потому что большинство ничего не знает об автоспорте и какие вещи происходят во время гонок, но потролить считают своим единственным в жизни призванием. имхо. вот и появляются разного рода сенсации о том что не так сделано в той или иной игре.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------


купил коллекционку
отличный набор плюшек внутри!

где в электронном варианте APEX скачать?
жалко книжицу теребить

коллекционку или сигнатуру?:)
в коллекционке из плюшек только апекс и есть, открытки не в счет:)

Молодчик
01.12.2010, 15:05
в коллекционке из плюшек только апекс и есть, открытки не в счет:)

Есть еще один вариант коллекционки с машинкой, апексом и брелком, емнип. Но он то ли европейский, то ли японский. Кстати, бандл для Японии с синей плойкой очень даже. :cool:

Allary
01.12.2010, 15:08
Есть еще один вариант коллекционки с машинкой, апексом и брелком, емнип. Но он то ли европейский, то ли японский. Кстати, бандл для Японии с синей плойкой очень даже. :cool:

для америкосов:)
в нем ГТ-Р, брелок, Апекс, игра. Коллекционка для штатов. в Европе все как у нас, либо куцая коллекционка с апексом, либо сигнатура, не считая обычного издания.

Lodin
01.12.2010, 15:10
у меня обычная коллекционка, не передеритесь :)

книжка такая новая и хрустящая, жалко ее аж читать
думаю пдф Apex'a скоро на развалах появится

нарыл очень интересный вариант крепления руля, собирается на коленках
http://cgi.ebay.com/Gran-Turismo-5-Virtual-Racing-Wheel-Stand-STAND-ONLY-/280594300380?pt=Video_Games_Accessories&hash=item4154b93ddc

вот сейчас думаю что лучше - ваять подобное или закупать журнальный столик :)

Kelindil
01.12.2010, 15:23
потому что большинство ничего не знает об автоспорте и какие вещи происходят во время гонок, но потролить считают своим единственным в жизни призванием. имхо. вот и появляются разного рода сенсации о том что не так сделано в той или иной игре.[COLOR="Silver"]



большинство помнит каких годов были летающий мерс и порш
ещё какая-то из старых лол летала
и не помнит летающих пыжиков и ауди современности :D

Да и на всех видео видно как именно прототипы летали....
Так что проходите до зонды быстрей и опровергайте

Allary
01.12.2010, 16:13
большинство помнит каких годов были летающий мерс и порш
ещё какая-то из старых лол летала
и не помнит летающих пыжиков и ауди современности :D

Да и на всех видео видно как именно прототипы летали....
Так что проходите до зонды быстрей и опровергайте

я вообще то об оригинальной заметке,а не об участниках нашего форума :)

ауди и пежо точно не застали конфиг Ле Мана с прямиком без шикан, Мерс не знаю,те записи что видел тоже уже с современного конфига с шиканами, а вот Порш фиг знает, Лола однозначно застала те вермена,когда на прямке жарили на все деньги, это я к тому, что фиг знает что бы было в определенных условиях с пыжами и ауди, которых для них сейчас нет. Мерс и Порш в конце концов ведь тоже не каждый взлетал, единичные случаи при стечении определенных обстоятельств .

=M=ZooM
01.12.2010, 18:16
Gadjung, сегодня дома буду поищу вас там! :)

Z_oo_M81 добавалсяйся- буду рад:)

Нас будет уже 4-ро.....как насчет покатать немного завстра, часиков 22 по МСК? Я создам комнату.....так...просто для раслабончика....кругов на 10:D

Allary
01.12.2010, 18:22
Z_oo_M81 добавалсяйся- буду рад:)

Нас будет уже 4-ро.....как насчет покатать немного завстра, часиков 22 по МСК? Я создам комнату.....так...просто для раслабончика....кругов на 10:D

попробую подключиться, главное чтоб Йота не повела, вчера вот инет весь вечер нормально работал, позавчера связь постоянно рвалась...

=M=ZooM
01.12.2010, 18:23
Вчера получал лицензию А. На удивление легко прошел этап с поворотом на гравии- почти на секунду обошел золотой результат, а вообще 6 из 10 золотишко, а остальные- на всех отставание даже не в десятые а в сотые доли секунд.....но я уже устал к тому времени нафигачивать одни и те же задания......всё же ИМО золотое время в некоторых упражнениях немного завышено- в смысле чтобы пройти на него надо реально откатывать раз за разом, ловя (именно ловя) нужные доли секунд...хотя в игре правильно сказано- особый ШИК пройти все на золото.
ЗЫ не исключаю возможности прохого танцора:D

Allary
01.12.2010, 18:29
а Б закрыл на золото уже?
за А пока не брался, увлекся Б-спек, Б 7 из 10 на золото, 3 на серебро,никак пока не получается достать золотой результат, близко, но не дотягивает.

=M=ZooM
01.12.2010, 18:35
а Б закрыл на золото уже?
за А пока не брался, увлекся Б-спек, Б 7 из 10 на золото, 3 на серебро,никак пока не получается достать золотой результат, близко, но не дотягивает.

не, на золото не закрыл- у меня подход примерно такой- прокатываю упражнение раз 6-7, смотрю видео пример. Если вижу явные ошибки- стараюсь исправится, если не вижу, то просто катаю пока сам не удовлетворюсь результатом (это когда- откидываешь на спинку со словами- лучше не смогу пока:D). И иду дальше. Конечно бывает когда результат отходит от золота на 0.07 сек. ну тут уж дело принципа:)...хотя иногда тоже надоедает и откладываю упражнение в ящик, как говорил- на некоторых заданиях надо именно ловить результат, а не работатать над ним- мне это не нравится (задротство это....не люблю я так:))

brude
01.12.2010, 18:51
А кто каким рулем рулит?

Allary
01.12.2010, 18:51
не, на золото не закрыл- у меня подход примерно такой- прокатываю упражнение раз 6-7, смотрю видео пример. Если вижу явные ошибки- стараюсь исправится, если не вижу, то просто катаю пока сам не удовлетворюсь результатом (это когда- откидываешь на спинку со словами- лучше не смогу пока:D). И иду дальше. Конечно бывает когда результат отходит от золота на 0.07 сек. ну тут уж дело принципа:)...хотя иногда тоже надоедает и откладываю упражнение в ящик, как говорил- на некоторых заданиях надо именно ловить результат, а не работатать над ним- мне это не нравится (задротство это....не люблю я так:))

такой же подход, и про задротство согласен, планки ставят не очень приемлимые. По моему главной целью этих упражнений должно быть не получение результата в виде кубка, а понимание принципа прохождения того или иного типового участка, ситуации и тп, что бы игрок знал как и что нужно делать,а не гонки за тысячными устраивать...

=M=ZooM
01.12.2010, 19:01
А кто каким рулем рулит?

G25

ReviZorro
01.12.2010, 22:37
...
нарыл очень интересный вариант крепления руля, собирается на коленках
http://cgi.ebay.com/Gran-Turismo-5-Virtual-Racing-Wheel-Stand-STAND-ONLY-/280594300380?pt=Video_Games_Accessories&hash=item4154b93ddc

вот сейчас думаю что лучше - ваять подобное или закупать журнальный столик :)
Что-то конструкция хлипковато выглядит.
Специально для GT5 обзавелся упоминавшимся (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1495680&postcount=34) уже здесь девайсом - Wheel Stand Pro. Конструкция надежная, легко подгоняется под рост, после заездов ее можно быстро сложить и убрать в угол. И руль с педалями всегда в сборе (с журнальным столиком придется возится со сборкой-разборкой).

Lodin
01.12.2010, 22:46
я его и упоминал :)
в связи с выходом ГТ у них ниче не купиться аж до января...

Молодчик
02.12.2010, 02:30
По моему главной целью этих упражнений должно быть не получение результата в виде кубка, а понимание принципа прохождения того или иного типового участка, ситуации и тп, что бы игрок знал как и что нужно делать,а не гонки за тысячными устраивать...

Так никто не заставляет за золото надрываться. Можно вообще на бронзу с первого раза... как я. :D Просто в погоне за золотом игрока заставляют не только четко по траектории, на нужной передаче, с нужной скоростью ехать, но переходить ту грань, которую он для себя уже вывел, чтобы пройти поворот быстрее. Где то агрессивнее зайти, удержаться и выиграть сотые доли. Мне так кажется, потому что попытки это воплотить в жизнь у меня часто заканчиваются отбойником. :D

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Ого. Новый девайс от Трастмастера! http://www.gtplanet.net/thrustmaster-t500rs-the-new-official-gt5-steering-wheel/

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Буду камеру брать. Head Tracking мне понравился, если роликам верить. Может кто пользуется? Как ощущения?

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:24 ----------

Энди Тюдор (Andy Tudor), главный дизайнер гоночной игры Need for Speed: Shift 2 Unleashed, поспешил заверить потенциальную аудиторию в том, что проект будет посвящен именно гонкам, а не коллекционированию автомобилей. По словам Тюдора, высказанным в ходе интервью порталу Eurogamer, вся прелесть подобного рода игр лежит за пределами банальных трат на новые блестящие спорткары: "Сейчас не пьедестале топчутся Gran Turismo и Forza. Когда мы смотрим на них и определяем для себя, каким будет Shift 2, о цифрах мы вспоминаем в последнюю очередь".

"Мы не будем включать в игру 1000 ненужных автомобилей. Лично для меня упомянутые выше игры похожи на объемные энциклопедии. У вас есть уйма транспортных средств, уйма гоночных треков, а вся игра держится лишь на бессмысленном коллекционировании. Разве это весело? Весело - когда в Ваших жилах бьет ключом незамутненный адреналин, и Вы выжимаете из себя все, чтобы в последний, самый решающий момент, первым добраться до финишной черты, освещенной лучами славы", - предположил Тюдор.

По мнению Энди, большая часть игроков наполняет гараж 10-15 машинами, стремясь выбрать из представленных те, которыми они владеют в реальной жизни. И лишь в конце трудного пути они покупают себе что-то экзотическое - Lamborghini или Porsche. Или, например, пытаются укротить Dodge Challenger, к которому у них нет доступа на яву. Так или иначе, они не стремятся скупить весь ассортимент транспортных средств. Именно поэтому Shift 2 будет специализироваться именно на предоставлении игрокам уникальных ощущений от самой настоящей гоночной езды. Напомним, по официальным данным, игра поступит в продажу весной 2011 года в версиях для PlayStation 3, X360 и PC.


Разработчики нфс опять блуждают в потемках. :umora:

Hriz
02.12.2010, 07:59
Вчера Лига Европы меня поглотила и я не выполз в онлайн... Кстати, думаю какой брать руль. Хотел официальный брать, от лажатеча, но вот про трастовский прочел. Стоит ли ждать его? Да и вообще, как официальный руль себя ведет? Без косяков всяких?

Allary
02.12.2010, 09:27
Так никто не заставляет за золото надрываться. Можно вообще на бронзу с первого раза... как я. :D Просто в погоне за золотом игрока заставляют не только четко по траектории, на нужной передаче, с нужной скоростью ехать, но переходить ту грань, которую он для себя уже вывел, чтобы пройти поворот быстрее. Где то агрессивнее зайти, удержаться и выиграть сотые доли. Мне так кажется, потому что попытки это воплотить в жизнь у меня часто заканчиваются отбойником. :D

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Ого. Новый девайс от Трастмастера! http://www.gtplanet.net/thrustmaster-t500rs-the-new-official-gt5-steering-wheel/

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:19 ----------

Буду камеру брать. Head Tracking мне понравился, если роликам верить. Может кто пользуется? Как ощущения?

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:24 ----------

Энди Тюдор (Andy Tudor), главный дизайнер гоночной игры Need for Speed: Shift 2 Unleashed, поспешил заверить потенциальную аудиторию в том, что проект будет посвящен именно гонкам, а не коллекционированию автомобилей. По словам Тюдора, высказанным в ходе интервью порталу Eurogamer, вся прелесть подобного рода игр лежит за пределами банальных трат на новые блестящие спорткары: "Сейчас не пьедестале топчутся Gran Turismo и Forza. Когда мы смотрим на них и определяем для себя, каким будет Shift 2, о цифрах мы вспоминаем в последнюю очередь".

"Мы не будем включать в игру 1000 ненужных автомобилей. Лично для меня упомянутые выше игры похожи на объемные энциклопедии. У вас есть уйма транспортных средств, уйма гоночных треков, а вся игра держится лишь на бессмысленном коллекционировании. Разве это весело? Весело - когда в Ваших жилах бьет ключом незамутненный адреналин, и Вы выжимаете из себя все, чтобы в последний, самый решающий момент, первым добраться до финишной черты, освещенной лучами славы", - предположил Тюдор.

По мнению Энди, большая часть игроков наполняет гараж 10-15 машинами, стремясь выбрать из представленных те, которыми они владеют в реальной жизни. И лишь в конце трудного пути они покупают себе что-то экзотическое - Lamborghini или Porsche. Или, например, пытаются укротить Dodge Challenger, к которому у них нет доступа на яву. Так или иначе, они не стремятся скупить весь ассортимент транспортных средств. Именно поэтому Shift 2 будет специализироваться именно на предоставлении игрокам уникальных ощущений от самой настоящей гоночной езды. Напомним, по официальным данным, игра поступит в продажу весной 2011 года в версиях для PlayStation 3, X360 и PC.


Разработчики нфс опять блуждают в потемках. :umora:

Хедтрекинг порадовал, но с ним косяк конкретный,он в ГТ мод отключен, то есть в карьере нельзя использовать :( Походу работает только в быстрой игре...

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------


Вчера Лига Европы меня поглотила и я не выполз в онлайн... Кстати, думаю какой брать руль. Хотел официальный брать, от лажатеча, но вот про трастовский прочел. Стоит ли ждать его? Да и вообще, как официальный руль себя ведет? Без косяков всяких?

хороший руль, за косяки руля с непривычки воспринимал поведение заднеприводного автомобиля с далеко не лучшей управляемостью:D

после гемпада многое непривычно, привыкаешь к короткому ходу грибков и сложно перейти на огромные ходы руля, но в целом ездить получается более правильно и чисто, хотя по времени прохождения круга пока так и не дотянулся до геймпада, приблизился почти вплотную,но видимо еще какое то время потребуется привыкать.

Lodin
02.12.2010, 09:57
Буду камеру брать. Head Tracking мне понравился, если роликам верить. Может кто пользуется? Как ощущения?
эта фича работает не во всех режимах вождения, и по реализации ей еще до трекира, как до китая по гравию
но камера полезна (не в ГТ5) :)
лучший вариант ее покупки - взять стартер пак (она вместе с мувом в комплекте)


"Мы не будем включать в игру 1000 ненужных автомобилей. Лично для меня упомянутые выше игры похожи на объемные энциклопедии. У вас есть уйма транспортных средств, уйма гоночных треков, а вся игра держится лишь на бессмысленном коллекционировании. Разве это весело? Весело - когда в Ваших жилах бьет ключом незамутненный адреналин, и Вы выжимаете из себя все, чтобы в последний, самый решающий момент, первым добраться до финишной черты, освещенной лучами славы", - предположил Тюдор.


Разработчики нфс опять блуждают в потемках. :umora:

разработчикам НФС просто нечем крыть, нет у них таких ресурсов и времени для создания подобного, потому остается это предположительно вычеркнуть :D

поделитесь настройками родного логитеческого руля GT
вчера пробовал его на дефолте, кажется что что-то нужно подкрутить :)

Allary
02.12.2010, 10:11
эта фича работает не во всех режимах вождения, и по реализации ей еще до трекира, как до китая по гравию
но камера полезна (не в ГТ5) :)
лучший вариант ее покупки - взять стартер пак (она вместе с мувом в комплекте)
:)


http://www.youtube.com/watch?v=edXRmj4mpvI

сам пощупал в первый же день,как ГТ5 купил, реакция порадовала, не радует,что в карьере не работает. чем это хуже трекира? положение головы отслеживается полностью,Не только поворот,но и перемещение, то есть как я понимаю пресловутый 6ДОФ в действии, если не правильно понимаю,поправьте. чувствительность ,углы обзора и поворота угла зрения настраиваются. в ролике кстати намек на продолжение ТТ дан, точнее сказано, что в продолжении подобное отслеживание положения головы пригодилось бы для управления пилотом и не могу с автором ролика не согласиться, поскольку сам в реале управляю мотоциклом, то положение тела на моте ,в том числе и положение головы, особенно в поворотах, играет огромное значение.

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:08 ----------




поделитесь настройками родного логитеческого руля GT
вчера пробовал его на дефолте, кажется что что-то нужно подкрутить :)

по рулю, отдачу я выставил на минимум, то есть на 1, в качестве разницу не ощутил, но бороться с авто стало легче. оущение особенностей трассы(неровности, поребрики и тд) вроде не пострадали, пробовал много всяких значений и не увидел в этом плане разницы, как мне показалось, что 1, что 5, что 3, что 10, все одинаково качественно передают неровности.

Молодчик
02.12.2010, 10:51
Вчера Лига Европы меня поглотила и я не выполз в онлайн...

Предатель. Я ждал до трех ночи. :D


Кстати, думаю какой брать руль. Хотел официальный брать, от лажатеча, но вот про трастовский прочел. Стоит ли ждать его? Да и вообще, как официальный руль себя ведет? Без косяков всяких?

А чего трастмастер ждать? Даже изображения его еще толком нет. Официальный нормально себя ведет, а разве может быть иначе, если девайс специально под ГТ5 заточен?

---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:36 ----------


эта фича работает не во всех режимах вождения,

Да я в курсе. Каз даже это комментировал - сказал, что в прочих режимах памяти не хватает.


лучший вариант ее покупки - взять стартер пак (она вместе с мувом в комплекте)

Да, как раз об этом варианте и думаю.



поделитесь настройками родного логитеческого руля GT


У меня сила на 3. Эффект отдачи реалистичный. Так в настройках то особо и нечего подкручивать.

---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:40 ----------


чувствительность ,углы обзора и поворота угла зрения настраиваются.

А лаг большой?

---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:42 ----------

Хорошо написал кто то. Полностью согласен!

Пошел 4ый круг, еду в кромешной тьме все помошники отключенны, нет даже траектории, только абс-3, пока лучший круг получился 7-59, хочеться его улучшить, трассу уже воспринимаю более спокойно можно начать выжимать из машины все, да и светает, видно уже отбойники чуть дальше света фар, оптимальную скорость поворотов выбираю по легкому визжанию шин, и личным ощущениям, Gallardo, на удивлене ведет себя уверенно при наезеде на поребрики, наченая по немногу срезать повороты скорость увеличиваеться, темп растет, руки вцепились в руль, за очередным скоростным поворотом, видно желтое зарево, солнце встает, спускаюсь в низину, дымко или туман, асфальт мокрый? Полифоники просчитали это, в голове каша, отвелкся от трассы, подъем трамплин перед поворотом тормозим заранее, поворот еще поворот, солнечные лучи бьют в глаза, так красиво и так страшно, ничего не видно, взгляд на миникарту ПОВОРОТ, потормозам, чуть не ушел с поворота, снова спуск, снова дымко или туман, эти временные интервалы здорово отвлекают, жму сильней, поворот, иду на пределе снова дымко, нетормози нетормози нетормози, вписался в поворот, еще один ............... ушел страсы под лучами восходящего солнца, в дыму пыли и болью в руках. Перекур и снова в бой.

Вот такие ощущения от Тренеровки на нюрбургринге.

Kelindil
02.12.2010, 11:08
Разработчики нфс опять блуждают в потемках. :umora:

разрабы шифта как обычно за то что называется "experience"
то есть один раз с открытым ртом пройти и поставить на полку.
А гт с форзой пытаются быть долгой наркотой :D
Первый шифт конечно проходился не весь с лицом идиота, но стремления явно были....

P.S. сей форум меня уже убедил подарить знакомому плойщику гран туризмо
чувствую что как только я это сделаю ящик взорвётся :D

Lodin
02.12.2010, 11:11
кто бы что ни говорил про всякие г25, 27 и прочие рули но родной GT очень хорош и заточен специально именно под эту игру
кроме собственно гонки куча времени проводится в менюшках настройки и прочая, постоянно переключаться с пада на руль и наоборот - да ну нафиг

единственно что в родном руле похуже - педали

SandMartin
02.12.2010, 11:46
Разработчики NFS Shift 2 не могут просто физически блуждать " в потемках" ибо на их совести уже GT Legend, Shift и GTR...

И вваливание по Laguna Seca в Шифте намного лучше чем тоже самое в Forza и GT5... но это ИМХО..

Кстати в Шифте сложнее те же самые 1.40 отыграть на Лагуне, чем в GT, и вхождение авто в снос там происходит более плавно, и както более живо, нежели в ГТ, где либо едеш по рельсам, либо получаеш непонятный, неконтролируемый занос...
А в Forza 3 как не странно самое простое - проехать её ~ 1.40 на 300 сильной стоковой машине (STI, EVO, NSX)

Почему Laguna Seca? Да просто как то в Топ Гире показывали как в GT4 Кларксон её проехал за 1.41.2 на NSX, вот мне и интреесно было проехать, за то же время, за которое ездют люди наиболее близкие к миру суперкаров. В реальной жизни кстати вы никогда не проедете даже и близко к 1.50, даже если в GT5 вы её проезжаете за 1.40.

Кстати Рекорд Лагуна Сека (в жизни) - был побит на Champ Car-е за 59 секунд с копейками, что быстрее чем ктото пролетал на Формулы 1 за 59.5...

Вы попробуйте с временами Стига поборотся на трассе Топ Гир, на тех же машинах, и поймете что если бы вы Золото собрали бы в лицензии в реальном мире по стандартом GT вы бы были бы УБЕР гонщиком всех времен.

Allary
02.12.2010, 12:26
[/COLOR]

А лаг большой?[COLOR="Silver"]




лаг не ощущается, возможно он есть, но я его не смог заметить.то есть попорот головы и смена угла обзора на мой взгляд синхронны, нет такого чтоб повернул и только потом взгляд в игре изменился.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------


Разработчики NFS Shift 2 не могут просто физически блуждать " в потемках" ибо на их совести уже GT Legend, Shift и GTR...

И вваливание по Laguna Seca в Шифте намного лучше чем тоже самое в Forza и GT5... но это ИМХО..

Кстати в Шифте сложнее те же самые 1.40 отыграть на Лагуне, чем в GT, и вхождение авто в снос там происходит более плавно, и както более живо, нежели в ГТ, где либо едеш по рельсам, либо получаеш непонятный, неконтролируемый занос...
А в Forza 3 как не странно самое простое - проехать её ~ 1.40 на 300 сильной стоковой машине (STI, EVO, NSX)

Почему Laguna Seca? Да просто как то в Топ Гире показывали как в GT4 Кларксон её проехал за 1.41.2 на NSX, вот мне и интреесно было проехать, за то же время, за которое ездют люди наиболее близкие к миру суперкаров. В реальной жизни кстати вы никогда не проедете даже и близко к 1.50, даже если в GT5 вы её проезжаете за 1.40.

Кстати Рекорд Лагуна Сека (в жизни) - был побит на Champ Car-е за 59 секунд с копейками, что быстрее чем ктото пролетал на Формулы 1 за 59.5...

Вы попробуйте с временами Стига поборотся на трассе Топ Гир, на тех же машинах, и поймете что если бы вы Золото собрали бы в лицензии в реальном мире по стандартом GT вы бы были бы УБЕР гонщиком всех времен.

хех,так никто не спорит с тем, что игры ,Пусть и симуляторы, это далеко не реальная жизнь. Просто на мой взгляд подталкивание к задротству именно в каких то коротких заданиях(к примеру получение лицензий) не есть хорошо.
А шифт все таки не чета другим симуляторам,даже от тех же самых разработчиков.

Молодчик
02.12.2010, 12:26
Разработчики NFS Shift 2 не могут просто физически блуждать " в потемках" ибо на их совести уже GT Legend, Shift и GTR...

Разработчики НФС от года к году всегда разные. Так что они, действительно, вряд ли где то блуждают, поскольку в потемках уже давно находится ЕА. Их метания в итоге привели к окончательному раздвоению личности и теперь у них вырос "симуляторный" отросток. Переживет ли оно Шифт2 еще неизвестно. Зато известно, что их последний НФС НР получился ну очень хорош. Так что всем надо заниматься своими делами и следовать своей дорогой, как серия ГТ. Но ЕА это производственный конвейер. Они не могут, как Полифони по 6 лет игру полировать. Им надо каждый год что то выпускать. Вот они сейчас нова мечутся в поисках своей ниши, оглядываясь на всех подряд, боясь собственной тени, не понимая главного - нет своего, нигде его не купишь и не скопируешь.
И яркий пример тому Шифт.



И вваливание по Laguna Seca в Шифте намного лучше чем тоже самое в Forza и GT5... но это ИМХО..

Да, в НФС всегда умели изобразить скорость. Путем блюра и яркого калейдоскопа красок. :D



Почему Laguna Seca? Да просто как то в Топ Гире показывали как в GT4 Кларксон её проехал за 1.41.2 на NSX, вот мне и интреесно было проехать, за то же время, за которое ездют люди наиболее близкие к миру суперкаров. В реальной жизни кстати вы никогда не проедете даже и близко к 1.50, даже если в GT5 вы её проезжаете за 1.40.


Ну, думаю, подобные сравнения приводить глупо. Как и мечтать об абсолютном "реализме". Тот же Кларксон говорил, что в игре нет ни перегрузок, ни эффекта пятой точки. А человек очень близкий к миру суперкаров (значительно ближе старика-толстяка Кларксона) является создателем ГТ - Ямаучи. Он ведь и на Северной петле 24 часа далеко не последний приезжал. http://www.youtube.com/watch?v=KWV58C0W_d8

Kelindil
02.12.2010, 12:49
Разработчики НФС от года к году всегда разные. Так что они, действительно, вряд ли где то блуждают, поскольку в потемках уже давно находится ЕА. Их метания в итоге привели к окончательному раздвоению личности и теперь у них вырос "симуляторный" отросток. Переживет ли оно Шифт2 еще неизвестно. Зато известно, что их последний НФС НР получился ну очень хорош. Так что всем надо заниматься своими делами и следовать своей дорогой, как серия ГТ. Но ЕА это производственный конвейер. Они не могут, как Полифони по 6 лет игру полировать. Им надо каждый год что то выпускать. Вот они сейчас нова мечутся в поисках своей ниши, оглядываясь на всех подряд, боясь собственной тени, не понимая главного - нет своего, нигде его не купишь и не скопируешь.
И яркий пример тому Шифт.

почему отросток?
в НФС сейчас две ветки с разными разрабами
И его гоночный отросток лично мне оказался намного ближе

про не надо сравнивать симы и реальность - расскажите это инженерам из ф1
кстати хэмильтон уже проехался на машине 2011 года....на симуляторе естественно


Да, в НФС всегда умели изобразить скорость. Путем блюра и яркого калейдоскопа красок. :D



ИМХО, специально сделано для любителей эффектного дрифта, чтобы не обидеть фанатов стриксракерских нфс андеграунд и проч.



Ну, думаю, подобные сравнения приводить глупо. Как и мечтать об абсолютном "реализме". Тот же Кларксон говорил, что в игре нет ни перегрузок, ни эффекта пятой точки. А человек очень близкий к миру суперкаров (значительно ближе старика-толстяка Кларксона) является создателем ГТ - Ямаучи. Он ведь и на Северной петле далеко не последний приезжал.

почему отросток?
в НФС сейчас две ветки с разными разрабами
И его гоночный отросток лично мне оказался намного ближе
в шифте ни калейдоскопа красок ни блюра не видать, так шта не в кассу.

про не надо сравнивать симы и реальность - расскажите это инженерам из ф1
кстати хэмильтон уже проехался на машине 2011 года....на симуляторе естественно

Вон в ф1 2010 спецом был приглашён Дэвидсон
и что? игра стала от этого убер симулятором?
да нифига, так что молиться на ямаучи имхо не стоит....
Он не один в полифониках....

Молодчик
02.12.2010, 13:26
почему отросток?

Потому что
в НФС сейчас две ветки с разными разрабами



в шифте ни калейдоскопа красок ни блюра не видать, так шта не в кассу.

Разве? А как размазывается торпеда на скорости обратили внимание? Да и окружение тоже. У меня демо шифт на плойке до сих пор валяется - блюр там во всей красе. На компе, емнип, тоже.



кстати хэмильтон уже проехался на машине 2011 года....на симуляторе естественно

вы о знаменитом тренажере за несколько лимонов баксов? Но это ж не игра. И потом, я видел высказывание нашего гонщика (канал Авто-плюс), который пробовал его и сказал - фигня, от реала далеко. Так что мнений много.


Вон в ф1 2010 спецом был приглашён Дэвидсон
и что? игра стала от этого убер симулятором?

А причем тут Дэвидсон? Это надо разрабам Ф1 претензии предъявлять.


да нифига, так что молиться на ямаучи имхо не стоит.... Он не один в полифониках....

Да в мыслях не было. Я выше ссылку на пилотаж Ямаучи привел по петле. Просто посмотрите и скажите на что больше похоже - на ГТ5 или Шифт? ;)

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------


Просто на мой взгляд подталкивание к задротству именно в каких то коротких заданиях(к примеру получение лицензий) не есть хорошо.

А мне кажется, что в этом наоборот заложен тайный смысл - убей в себе задрота. Не надо золото или серебро. Бери бронзу с первого раза и получай удовольствие. Я так и поступил. :D

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------


лаг не ощущается, возможно он есть, но я его не смог заметить.то есть попорот головы и смена угла обзора на мой взгляд синхронны, нет такого чтоб повернул и только потом взгляд в игре изменился.

Все. Убёг в магазин. :D

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------


и вхождение авто в снос там происходит более плавно,

Потеря сцепления в реале, насколько мне известно, зачастую происходит быстро и неожиданно.


в ГТ, где либо едеш по рельсам, либо получаеш непонятный, неконтролируемый занос...


Такое про Пролог в известной мере можно было сказать. Сейчас в ГТ5 не соглашусь.

Lodin
02.12.2010, 13:30
лаг не ощущается, возможно он есть, но я его не смог заметить.то есть попорот головы и смена угла обзора на мой взгляд синхронны, нет такого чтоб повернул и только потом взгляд в игре изменился.
если так то очень хорошо
просто я на ютубе видел демонстрационное видео с лагом и косяками
рад буду что не прав :)
сегодня с камерой прокачусь - отпишусь о впечатлениях...