PDA

Просмотр полной версии : БзБ - выделенный сервер



basurman
09.11.2010, 23:12
Хотел спросить, что известно насчет сабжа? Из других веток понял только, что он (сервер), каким-то образом уже будет в игрушке. Также Олег ответил, что сервер будет поддерживаться под Windows.
Может кто из посетивших Игромир знает больше? Или из МГ кто ответит?

D.K.
10.11.2010, 11:43
Ну то что под Windows это логично. Мне вот больше интересно будет ли он поддерживаться *nix системами.

Charger
10.11.2010, 12:07
Ну то что под Windows это логично. Мне вот больше интересно будет ли он поддерживаться *nix системами.

Говорили нет (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1492054&postcount=56)... Еслти только народные умельцы шаманскими танцами не победят...

basurman
19.11.2010, 18:02
Говорили нет (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1492054&postcount=56)... Еслти только народные умельцы шаманскими танцами не победят...
Про IL2 сервер тоже никогда не говорилось, что он поддерживается никсами. Но уже четвертый год под вайном запущен и ниче.
В общем, видимо, будем посмотреть.

Charger
19.11.2010, 18:13
Про IL2 сервер тоже никогда не говорилось, что он поддерживается никсами. Но уже четвертый год под вайном запущен и ниче.
В общем, видимо, будем посмотреть.

Шаманства никто не отменял :) У нас серверок крутится под никсами тож. :)

basurman
17.02.2011, 19:09
А, простите, по этому вопросу ничего нового не появилось?
Интересует:
- идет ли выделенный сервер отдельным пакетом? Если нет, то обязателен ли графический интерфейс (сервер без исков пойдет)?
- средства взаимодействия с сервреом (лог, телнет, еще что-то)?
- документация на события/команды?
- еще чуго-нить интересное? :)

RAW
18.02.2011, 11:23
Про IL2 сервер тоже никогда не говорилось, что он поддерживается никсами. Но уже четвертый год под вайном запущен и ниче.
В общем, видимо, будем посмотреть.

не путайте виртуализацию, эмуляцию и родной запуск под никсами. под никсы аутентичного ил-2 сервера насколько мне помнится, нет.
у меня сервер Ила в ESXi крутится под 2003 виндой. Тоже так же можно сказать что "в линуксе". ;)

а по теме - не думаю что у них в команде разработчиков остался хоть кто то, кто способен осуществить портирование под никсы. Windows oriented team - is all we have for now... хотя демона сервера под никсы было бы гораздо приятнее запустить. железо не будет нагружено излишними процессами от винды или эмулятора винды.

basurman
18.02.2011, 12:50
не путайте виртуализацию, эмуляцию и родной запуск под никсами. под никсы аутентичного ил-2 сервера насколько мне помнится, нет.

Чёй-то я не понял, где Вы нашли место, в котором я путаю "...виртуализацию, эмуляцию и родной запуск"... Вас смущает тот факт, что у нас сервер запущен под вайном или к чему был Ваш пост?

D.K.
18.02.2011, 13:04
Кстати, нигде случайно не упоминались требования к серверному железу под БОБ? Если будет не 128, а например 64 игрока максимум (для небольшой локалки), то какое может потребоваться железо?

steam_
18.02.2011, 13:19
В Киеве Илья говорил, что уже над сервером работает "третья сторона" (как я понял), готовят два сервера. МГ им дали все для этого необходимое. По остальным серверным вопросам я чайник.

Кроу
19.02.2011, 11:51
По этому вопросу задавал вопрос Илье, но к сожалению ответ был скудным. Он ответил лишь то что выделенным сервером БзБ занимается другой человек, как я понимаю из их команды(может и ошибаюсь) и он мало что знает по этому поводу, так же он не знает возможно ли запустить сервер под линуксом или фришкой и будет ли сервер иметь встроенный SC. Правда сказал что выделенный сервер будет доступен для скачивания в день выхода игры.

basurman
19.02.2011, 13:25
По этому вопросу задавал вопрос Илье...
Хотя бы так :)
Спасибо.

Karabas-Barabas
19.02.2011, 13:41
В Киеве Илья говорил, что уже над сервером работает "третья сторона" (как я понял),

Про это говорилось еще на Игромире.


готовят два сервера. МГ им дали все для этого необходимое. По остальным серверным вопросам я чайник.

Можно уточнить, 2 сервера это один от ЮБИ и второй от 1С (в смысле 2 физических и где-то на их площадках) или 2 разных "движка" или вообще что означает 2 сервера?

Glob
19.02.2011, 14:17
не путайте виртуализацию, эмуляцию и родной запуск под никсами.

"Wine Is Not an Emulator"

RAW
22.02.2011, 12:08
Чёй-то я не понял, где Вы нашли место, в котором я путаю "...виртуализацию, эмуляцию и родной запуск"... Вас смущает тот факт, что у нас сервер запущен под вайном или к чему был Ваш пост?

смущает предложение "Про IL2 сервер тоже никогда не говорилось, что он поддерживается никсами."
он собственно и не поддерживается... а то что под эмулятором работает, это не значит что работает в чистой среде никсов ;)

RAW
22.02.2011, 12:10
"Wine Is Not an Emulator"
не будем съезжать до оффтопа ;)
но я все же склонен наставивать на том, что сервер ил-2 так и не был ПОРТИРОВАН под никсы. или мои сведения устарели?

fedduk
22.02.2011, 22:42
Лично я никогда не слышал об этом. Да и не нужно это, если все и так работает, благо он не очень жруч. А вот для БзБ уже хотелось бы, но тоже можно обойтись...

RAW
23.02.2011, 10:58
мне тут вспомнилось что в одном из интервью ОМ обмолвился что онлайн сервера будут не на стороне простых граждан, а специально выделеннные для этой цели... фих его знает, может получится как в том же варкрафте - набор серваков, иди играй где желаешь...

Karabas-Barabas
23.02.2011, 12:07
мне тут вспомнилось что в одном из интервью ОМ обмолвился что онлайн сервера будут не на стороне простых граждан, а специально выделеннные для этой цели...
фих его знает, может получится как в том же варкрафте - набор серваков, иди играй где желаешь...

А сейчас с серверами Ил-2 разве не так - выбирай и играй на каком хочешь?
При этом как раз 99,99999% серверов "не на стороне простых граждан, а специально выделеннные для этой цели" :)

RAW
24.02.2011, 10:45
Я к тому, что софта для развертывания сервера в общественность может и не быть выпущено вовсе. Вот что мне кажется ОМ имел ввиду.

Charger
24.02.2011, 11:12
Хорошо, что Вам только кажется, было же сказано, выйдут вместе с игрой.

Кроу
10.03.2011, 23:38
Ну что больше ни у кого никакой инфы не появилось, будем ждать 25-го?

RAW
15.03.2011, 14:58
ну, как минимум, исходя из этого интерьвю http://stopgame.ru/vreports/30 сервера у нас в распоряжении будут :)

Duffin
25.03.2011, 00:09
Уважаемые, раз уж игру можно скачать, то может и по выделенному серверу новости есть?

D.K.
25.03.2011, 11:20
Видимо он уже и не нужен, ни выделенный, ни временный, никакой. Учитывая что полетать никто сейчас полноценно не может, судя по отзывам
ЗЫ: сам еще игру не купил

Karabas-Barabas
25.03.2011, 11:37
Уважаемые, раз уж игру можно скачать, то может и по выделенному серверу новости есть?

Новости пока мутные.
На ПРЕЗЕНТАЦИИ ИГРЫ никто толком не смог ответить на вопрос про выделенный сервер.
Только туманные рекомендации играть через Стим, типа у них серверов много...

Кроу
25.03.2011, 13:14
А ведь сервер обещали выложить для скачивания в день выхода игры, но видимо проблем пока хватает с клиентом, так что будем ждать.