PDA

Просмотр полной версии : 16 версия (картинки)



=FB=LOFT
10.11.2010, 02:49
16 версия, новые шейдеры, материалы, более точная настрока HDR, и новое освещение. Это конечно потребует запаса в 10-15% FPS. Для тех у кого топовое железо добавили сглаживание 8х.

=FB=LOFT
10.11.2010, 02:50
+

Karmanov
10.11.2010, 03:17
Впечатляюще!!!!
Закономерный вопрос - когда?

=FB=LOFT
10.11.2010, 03:37
Впечатляюще!!!!
Закономерный вопрос - когда?

Как всегда к концу месяца.

Flash=75=
10.11.2010, 05:23
Картинка заметно преобразилась :cool:

Miron
10.11.2010, 06:38
Красиво.

Peter Mattlov
10.11.2010, 07:59
А можно поподробнее про сглаживание?
оно теперь наконец-то будет без шаманства работать и даже при включенных эффектах?
И еще, картинки показаны с ХДР? если да то при каких настройках и на какой видеокарте (производитель интересует -ибо у Нвидии и АМД оно по разному получается при одинаковых настройках)

ZOD
10.11.2010, 08:23
О, воды сколько завезли... прямо пролив какой-то. :)

KAPEH
10.11.2010, 08:56
Сколько было столько и осталось...это озеро с 0.013 кажись там есть

Afrikanda
10.11.2010, 09:55
16 версия, новые шейдеры, материалы, более точная настрока HDR, и новое освещение. Это конечно потребует запаса в 10-15% FPS. Для тех у кого топовое железо добавили сглаживание 8х.

неплохо...но поворчу немного :D: пора браться за мелкие детали, а то на фоне общей красоты окружающего мира нарисованные заклёпки и детали пулемёта начинают резать глаз :)

Jax_on
10.11.2010, 10:20
А тени от облаков куда делись? Ну и на новую землю хотелось бы посмотреть :)

DogEater
10.11.2010, 10:30
А тени от облаков куда делись? Ну и на новую землю хотелось бы посмотреть :)
Кстати да... хотелось бы...
Или ждём 1.017?

=FB=LOFT
10.11.2010, 11:47
А можно поподробнее про сглаживание?
оно теперь наконец-то будет без шаманства работать и даже при включенных эффектах?
И еще, картинки показаны с ХДР? если да то при каких настройках и на какой видеокарте (производитель интересует -ибо у Нвидии и АМД оно по разному получается при одинаковых настройках)

Никакой разницы между картами нет. Для настройки HDR важно правильно устнавливать Гамма коррекцию (после 16 версии), для каждого монитора это индивидуально. Например дома у меня для HDR стоит 30%, без него 50%, а на работе для другого монитора HDR - 60% без него 50%. Для каждого монитора нужноподбирать в зависимости от самого устройства и выставненных на нем значений. Сглаживание и сейчас работает при включенных пост эффектах, мы только увеличили максимальное значение, но этот параметр как и прежде не будет влиять на ландшафт на большом удалении.

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:43 ----------


неплохо...но поворчу немного :D: пора браться за мелкие детали, а то на фоне общей красоты окружающего мира нарисованные заклёпки и детали пулемёта начинают резать глаз :)

Любое увеличесние разрешения текстур требует большого объема памяти. Мы не планируем для этого проекта изменять минимальные системные требования.

---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:44 ----------


А тени от облаков куда делись? Ну и на новую землю хотелось бы посмотреть :)

В это время суток тени от облаков сильно сдвинуты и мало заметны. Так же очень важно смотрите ли вы против солнца или по направлению, это сильно изменяет картину освещенности. Никакого нового ланшафта пока не планируется.

Chap
10.11.2010, 11:50
мухи ёрзали в прицеле,
в перекрестье не летели.
проклиная всё на свете
улетел "динамить свету"*.

*"динамить свету" - получать динамический свет на экране монитора :).

Peter Mattlov
10.11.2010, 12:08
Сглаживание и сейчас работает при включенных пост эффектах

Альберт, извините конечно, но я не думаю? что вы НЕ в курсе вот этой проблемы и как её решает комьюнити http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=126&t=6921&start=200
И хотелось бы верить, что в 16-м апдейте сглаживание заработает без танцев с бубном (т.е. с рива тюнером) и в том числе на 8-х

Jax_on
10.11.2010, 12:21
Я имел в виду не новый ландшафт, а текстуру земли с паралаксом, так понял, что в 16 обновлении появится.

Hed
10.11.2010, 12:23
Потрясающе красиво. :ok: Только на фоне всей этой красоты барабан пулемета и лента с патронами выглядят слишком просто (на скринах с видом из кокпита).

=FB=LOFT
10.11.2010, 12:34
Альберт, извините конечно, но я не думаю? что вы НЕ в курсе вот этой проблемы и как её решает комьюнити http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=126&t=6921&start=200
И хотелось бы верить, что в 16-м апдейте сглаживание заработает без танцев с бубном (т.е. с рива тюнером) и в том числе на 8-х

Если до этого были нужны танцы, будут нужны и далее. У нас никаких танцев не требуется, но читаете меня через строки :( . Что сглаживаем? Ландшафт? Он не будет сглаживатся нашими средствами так как это потребует изменение минимальных системных требований. Мы сглаживаем только близлежащие объекты. Если игрок не хочет воспринимать наши рекомендации а ему нравится потом писать на форумах что проект падает, он берет сторонние программы и с их помощью выполняет не документированную (не рекомендуемую настройку).

Wolf-13
10.11.2010, 12:42
Потрясающе красиво. :ok: Только на фоне всей этой красоты барабан пулемета и лента с патронами выглядят слишком просто (на скринах с видом из кокпита). Лента тряпошная была...;) вполне нормально выглядит...:) и где у "Виккерса" "барабан"??? на "Льюисах" они вроде были...;)

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------


Альберт, извините конечно, но я не думаю? что вы НЕ в курсе вот этой проблемы и как её решает комьюнити http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=126&t=6921&start=200
И хотелось бы верить, что в 16-м апдейте сглаживание заработает без танцев с бубном (т.е. с рива тюнером) и в том числе на 8-х У меня всё работает (при включенных посэффектах), достаточно поставить в дровах в настройках сглаживания "управляется приложением" и выбирать настройки сглаживания в настройках РОФа...;)

Han
10.11.2010, 12:42
неплохо...но поворчу немного :D: пора браться за мелкие детали, а то на фоне общей красоты окружающего мира нарисованные заклёпки и детали пулемёта начинают резать глаз :)

Детализация моделей (поликаунт и разрешение текстур) зафиксирована с самого начала проекта и будет оставаться таковой столько, сколько существует проект.

Именно такой подход нам (вам ;-) ) позволяет иметь не 2 FPM (Frames Per Minute), а достаточную производительность (30 FPS и более) графического движка во всех (во всех!) местах карты и при достаточном количестве самолетов.

И даже несмотря на это, все мы знаем что даже небольшие превышения заданных ограничений по комплексности сцены в кастомизированой миссии - могут приводить к проблемам. Поэтому мы считаем что на данный момент соблюдаемый балланс качетсва детализации объектов, сложности сцен и производительности идеален.

Hed
10.11.2010, 12:45
Лента тряпошная была...;) вполне нормально выглядит...:) и где у "Виккерса" "барабан"??? на "Льюисах" они вроде были...;)

И патронов в ленте не было видно?

На рисунке PupNew4 текстура ?барабана? пулемета выглядит объемной.
(не знаю как его по другому назвать, труба в которой ствол с выпирающими мелкими трубками)
На рисунке PupNew7 видно большую трубу с текстурой, которая под этим углом обзора уже не совсем объемная. Но сейчас присмотрелся, вроде ничего. хмм.

9/JG52_Bubi
10.11.2010, 12:46
Запас FPS имеется достаточный, ожидаю новую версию.:)
Отличная работа.

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------


И патронов в ленте небыло видно?

На рисунке PupNew4 текстура ?барабана? пулемета выглядит объемной.
(не знаю как его по другому назвать, труба в которой ствол с выпирающими мелкими трубками)
На рисунке PupNew7 видно большую трубу с текстурой, которая под этим углом обзора уже не совсем объемная. Но сейчас присмотрелся, вроде ничего. хмм.

Уважаемый это Вы уже ворчите без надобности, когда на 6 ти будет самолёт противника Вы будете рассматривать ленты и барабан? Если да, то напишите на каких серверах летаете.;)

Han
10.11.2010, 12:47
И патронов в ленте небыло видно?

Подача справа, там есть патроны. Слева уходит пустая лента.

DogEater
10.11.2010, 13:01
А меня левая сторона капота на PupNew7 потрясла. Блестит как натуральная жесть.

9/JG52_Bubi
10.11.2010, 13:12
Тоже обратил внимание ооочень понравилось.

ZOD
10.11.2010, 13:15
А меня левая сторона капота на PupNew7 потрясла. Блестит как натуральная жесть.
Хм... слева метал выглядит помятым, а на правой стороне солнце отражается слишком ровно? Или мне кажется?
А еще, на том же скрине... справа верхнее крыло светлее, это отражение от капота, воды или так лучи солнца странным образом осветляют? Или мне кажется?

Саян
10.11.2010, 13:21
И патронов в ленте не было видно?
Хан уже опередил.


На рисунке PupNew4 текстура ?барабана? пулемета выглядит объемной.
(не знаю как его по другому назвать, труба в которой ствол с выпирающими мелкими трубками)

Это просто кожух ствола, и на нём не "мелкие трубки", а выштамповки-рёбра, для увеличения поверхности.
Да отлично лупомёты сделаны, помню на немцах рассматривал их LMG08/15 там даже клейма сделаны...

DogEater
10.11.2010, 13:28
Хм... слева метал выглядит помятым, а на правой стороне солнце отражается слишком ровно? Или мне кажется?
А еще, на том же скрине... справа верхнее крыло светлее, это отражение от капота, воды или так лучи солнца странным образом осветляют? Или мне кажется?
Мне понравилась именно разница. Справа капот засвечен отражением солнца которое слепит и не даёт высматривать мелочи вроде помятости, а слева наоборот невнятно что-то отражается на мятом капоте закрытом от солнца.

По поводу крыла - справа явным образом наложена текстура гало вокруг солнца. Если внимательно присмотреться - она наложена и на небо под крылом, но из-за меньшей контрастности - почти не заметна.

Jungle
10.11.2010, 13:34
А меня левая сторона капота на PupNew7 потрясла. Блестит как натуральная жесть.

Понравилась? Вступайте в наш клуб желающих потрогать её руками :D

harinalex
10.11.2010, 14:16
Извиняюсь , если это уже затрагивалось :
само небо и отражения в воде на Pupnew8 - имхо , не очень соответствуют друг другу

=FB=LOFT
10.11.2010, 14:26
Извиняюсь , если это уже затрагивалось :
само небо и отражения в воде на Pupnew8 - имхо , не очень соответствуют друг другу

У воды есть свой цвет, + расчет рассеивания для поверхностей разный.

harinalex
10.11.2010, 14:43
У воды есть свой цвет, + расчет рассеивания для поверхностей разный.
я понял . Просто у меня вызвало недоумение то , что те облака , которые ближе к горизонту и теряются в дымке , в тоже время четко отразились в воде.

El Barto
10.11.2010, 15:17
я понял . Просто у меня вызвало недоумение то , что те облака , которые ближе к горизонту и теряются в дымке , в тоже время четко отразились в воде.

Честно говоря не вижу ничего в картинке странного. Вас не устраивает что именно эти дальние облака видны в отражении или что в воздухе они размытые, а в воде четкие?

ZOD
10.11.2010, 15:25
В отраженном изображении нет дымки.

Han
10.11.2010, 16:51
В отраженном изображении нет дымки.

Зато есть FPS ;-) Отражение обладает некторыми ограничениями, конечно же.

ZOD
10.11.2010, 16:57
Зато есть FPS ;-) Отражение обладает некторыми ограничениями, конечно же.
Это у вас комп слабый. :)

ПыСы: Я вообще думаю, что эта дымка не сильно снижает FPS, просто разрабы забыли про нее.

Vaal
10.11.2010, 16:59
Зод, танчики чтоль не работают? :)

Ed
10.11.2010, 17:11
Отражения облаков выглядят неестественно.
Солнце размывается, а облака отражаются как в зеркале.
ИМХО, неправильно.

Пара фото в доказательство

http://sobiratelzvezd.ru/wp-content/uploads/2008/12/23423142342.jpg
http://daltonic.com/wp-content/uploads/2008/02/water-and-sky.jpg

GYS
10.11.2010, 17:31
Пара фото в доказательство...

Пара фото в опровержение.

http://commondatastorage.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/12728309.jpg
http://pix.com.ua/ru/landscapes/sky/clouds/pg3cl041-upsee.html

ZOD
10.11.2010, 17:41
Зод, танчики чтоль не работают? :)
Типа: "че пришел?" Ну все обсуждают скриншоты БоБа, я думал может рофанутым обидна... :)

А если по существу вопроса, то да, танчики я запускаю чуть чаще чем роф. Т.к. надоели рандомные бои... команда из 3х человек слишком мала. Вот будут ротные бои 15х15, тогда гляну че там. :)

И траффа в роф какая-то темная. :)

Wolf-13
10.11.2010, 17:58
Типа: "че пришел?" Ну все обсуждают скриншоты БоБа, я думал может рофанутым обидна... :)

А если по существу вопроса, то да, танчики я запускаю чуть чаще чем роф. Т.к. надоели рандомные бои... команда из 3х человек слишком мала. Вот будут ротные бои 15х15, тогда гляну че там. :)

И траффа в роф какая-то темная. :)
Так её в РОФе не курят...;):D

Flash=75=
10.11.2010, 18:40
Мне тоже отражения облаков показались не шибко естественными. Но прежде чем писать своё "фе" посмотрел фотки и понял, что разработчика трудно что то предъявить ;)
ИМХО все-таки отражения излишне активные, сильно лезут в глаза :( Может стоит их более прозрачными сделать?

ZOD
10.11.2010, 19:13
Так её в РОФе не курят...;):DДа ладна... это просто с вами не делятся наверное. :)

Afrikanda
10.11.2010, 20:33
Мне тоже отражения облаков показались не шибко естественными. Но прежде чем писать своё "фе" посмотрел фотки и понял, что разработчика трудно что то предъявить ;)
ИМХО все-таки отражения излишне активные, сильно лезут в глаза :( Может стоит их более прозрачными сделать?

поддерживаю, побледнее и "поразмазаннее" хотя не хотел лезть со своими претензмями :D
всё же при такой ряби, как она реализована облака уж точно не будут так чётко отражаться в воде...
уж простите я каждый день в геленджикскую бухту любуюсь - отражение объектов такими чёткими могут быть только практически при полном штиле, что крайне редко бывает. Разумеется у вас не море, а озёра, ну так тогда или рябь или отражения :)

впрочем это уже придирки :)

ЗЫ для примера пара картинок из того, что под рукой было

Peter Mattlov
10.11.2010, 22:20
Если до этого были нужны танцы, будут нужны и далее. У нас никаких танцев не требуется, но читаете меня через строки :( . Что сглаживаем? Ландшафт? Он не будет сглаживатся нашими средствами так как это потребует изменение минимальных системных требований. Мы сглаживаем только близлежащие объекты. Если игрок не хочет воспринимать наши рекомендации а ему нравится потом писать на форумах что проект падает, он берет сторонние программы и с их помощью выполняет не документированную (не рекомендуемую настройку).

Так бы сразу и сказали, что горизонт не сглаживаете принципиально! Даже причину озвучили - вполне разумную и логичную. Тему то ведь на оф форуме прилепили, а написать там, что юзвери там развлекаются на свой страх и риск не написали ))))
Все равно спасибо.
А что будет на 8-ку сглаживаться? аппарат и ближние объекты? разница с 4-кой чувствуется?

Flash=75=
10.11.2010, 22:25
всё же при такой ряби, как она реализована облака уж точно не будут так чётко отражаться в воде...Именно :) Это отражение идеального штиля. Рябь очень сильно разбивает четкость отражения.
У меня нет такого крутого вида как у Завыча - просто скромное мнение художника :ups:

Ed
10.11.2010, 22:26
Пара фото в опровержение.

http://commondatastorage.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/12728309.jpg
http://pix.com.ua/ru/landscapes/sky/clouds/pg3cl041-upsee.html

Ну пусть тогда отражение солнца сделают как идеальный круг - будет всем понятно что штиль.

Есть еще одна фишка - чем меньше угол отражения, тем лучше отражается в воде. С берега одна точка, с самолета угол отражения гораздо больше.
Все летали на самолетах, кто-то вспомнит чтобы облака отражались в воде?

Chap
10.11.2010, 23:02
парни я думаю после проекта многие из вас поступят в школу живописи или куда там :) будити как Шишкин писать :) а мы коментами ссыпать :)

P.S и никто не заметил, что капот "Щенка" отражает - Небо!

Flash=75=
10.11.2010, 23:13
P.S и никто не заметил, что капот "Щенка" отражает - Небо!Да заметили, просто про рефлексы-отражения уже поговорили ранее ;)

=FB=LOFT
11.11.2010, 00:15
Так бы сразу и сказали, что горизонт не сглаживаете принципиально! Даже причину озвучили - вполне разумную и логичную. Тему то ведь на оф форуме прилепили, а написать там, что юзвери там развлекаются на свой страх и риск не написали ))))
Все равно спасибо.
А что будет на 8-ку сглаживаться? аппарат и ближние объекты? разница с 4-кой чувствуется?

Писали многократно. Но увы разница между самыми мощными компьютерами и самыми слабыми на которых запускается проект настолько велика, что обладатели мощных все равно не будут слушать и будут искать способы вплоть до переграва своих карт. Разница 4-8 заметна на меньших разрешениях, у меня 2560-1600 так я ее практически не вижу. Но тем не менее ее просили мы сделали. Для скриншотов она иногда нужна я думаю. Ну и в принципе для обладателей топового железа.

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------


Ну пусть тогда отражение солнца сделают как идеальный круг - будет всем понятно что штиль.

Есть еще одна фишка - чем меньше угол отражения, тем лучше отражается в воде. С берега одна точка, с самолета угол отражения гораздо больше.
Все летали на самолетах, кто-то вспомнит чтобы облака отражались в воде?

А вы что считаете что мы это рисуем? Нет кладется "зеркало" углы выходят сами по формулам озвученным еще в школьных учебниках, не ищите проблемы там где ее нет. Отражения выполнены строго по рекомендациям автора этой планеты. Но многообразие возможной светотени в реальной жизни настолько велико что среди фотографий будет найдено похожих и не похожих примерно 50 на 50.

VadNik
11.11.2010, 00:24
парни я думаю после проекта многие из вас поступят в школу живописи или куда там

Не переживай, они ща проходят раннего Ван Гога. http://impressionnisme.narod.ru/VAN_GOG/van_gog83_big.htm
Позже познают и "Подсолнухи"

Han
11.11.2010, 00:43
Ну пусть тогда отражение солнца сделают как идеальный круг - будет всем понятно что штиль.
Можно бегом отправиться делать? :-) Други, поверьте, из технологий выжимается все что можно и что позволяет оставлять производительность на приемлемом уровне.
В частности, блюр отражения - не такая уж гениальная и уникальная штука, но ОЧЕНЬ прожорливая. Поэтому используется на минимально достаточном уровне.


Все летали на самолетах, кто-то вспомнит чтобы облака отражались в воде?
Да, видели. На больших высотах облака отражаются только вдалеке, под собой не видно. Собсно в РоФ на больших высотах этот эффект представлен

Han
11.11.2010, 00:46
Вот немного средних высот из жизни...

Han
11.11.2010, 00:49
Малые высоты с рябью

Han
11.11.2010, 00:50
Солнечная дорожка и отражения объектов одновременно (гора на одной и скала на другой)

Jax_on
11.11.2010, 01:20
Не по теме спора... На скрине Хана hirof.jpg с тенями от облаков так высота теперь чувствуется!!! Скорее бы вживую это увидеть! :)

ROSS_DiFiS
11.11.2010, 10:07
для демонстрации новых графических фич наглядными будут пары скриншотов с одних и тех же моментов "v1.015 vs v1.016". надо кинуть эту идею Джейсону. :) чтобы увидеть насколько все изменилось в лучшую сторону :)

Jungle
11.11.2010, 10:45
Не по теме спора... На скрине Хана hirof.jpg с тенями от облаков так высота теперь чувствуется!!! Скорее бы вживую это увидеть! :)

В одном из первых роликов из игры был момент, фоккер подлетает к аэростату, а ниже его ещё два аэростата на разной высоте, перспектива и высота очень хорошо чувствовались, затем перекладывает с крыла на крыло и взгляд вниз: аж живот подводил от в этот момент, ибо высота ощущалась почти физически :) Сейчас если будут несколько типов облаков на разных высотах, плюс тени, думаю будет ещё интереснее.

DogEater
11.11.2010, 10:49
В одном из первых роликов из игры был момент, фоккер подлетает к аэростату, а ниже его ещё два аэростата на разной высоте, перспектива и высота очень хорошо чувствовались, затем перекладывает с крыла на крыло и взгляд вниз: аж живот подводил от в этот момент, ибо высота ощущалась почти физически :) Сейчас если будут несколько типов облаков на разных высотах, плюс тени, думаю будет ещё интереснее.

Тов. Хьюз в фильме "Авиатор" для подчёркивания ощущения как раз облака использовал...

Jungle
11.11.2010, 11:03
Тов. Хьюз в фильме "Авиатор" для подчёркивания ощущения как раз облака использовал...

Так и не посмотрел это фильм ещё :) а часть ролика о котором говорил, нашёл у себя:

http://www.youtube.com/watch?v=2e1vKB7FoZY

Afrikanda
11.11.2010, 11:12
Разница 4-8 заметна на меньших разрешениях

абослютно в дырочку...думаю на больших разрешениях сглаживание больше 4 это вобще только для красивых скриншотов актуально :)

9/JG52_Bubi
11.11.2010, 11:55
Как для меня, это важно, я б и от 16х не отказался. Монитор то у меня ещё SyncMaster 755dfx и другого не хочу.

ROSS_DiFiS
15.11.2010, 16:24
небольшое видео, одобренное разработчиками для показа.

Баловался исключительно для себя чтобы повнимательнее рассмотреть новый спецэффект в РоФ: кубическое отражение окружающей среды.

Чтобы его хорошо увидеть, я сделал скин на Пап почти черного цвета, и наложил на него максимальный лаковый глянец. 30 секунд полета на нем над землей в ролике ниже.
Так как всякие MOD ON - режимы используются мной для издевательства над игрой, то в кадр попал мой черновой эксперимент с облаками. прошу не обращать на них внимание, они там просто ровные и квадратные. :)
Но это как раз демонстрирует мои слова о том, что с облаками в РоФ тоже можно делать все что угодно :)

на ютюбе видео низкого качества. рекомендую скачать оригинал на народе.
http://www.youtube.com/watch?v=FsGrei3p3Gs
http://narod.ru/disk/27503246000/cubemap_reflections.avi.html

ZOD
15.11.2010, 16:30
Можно назвать "Наш ответ Чемберлену". :)

Надо уж было точную копию делать: вечер, внешние виды, блики от солнца. :)

zuboff
15.11.2010, 16:39
разве точная? здесь ведь вроде динамика полета есть, а не статистический объект :)
П.С. за два дня видать сделали :)

-vik-s
15.11.2010, 16:46
разве точная? здесь ведь вроде динамика полета есть, а не статистический объект :)
П.С. за два дня видать сделали :)

чего сделали то? оно уже (эффект) для 1.016 готово как пару месяцев назад :)

ROSS_DiFiS
15.11.2010, 16:49
Можно назвать "Наш ответ Чемберлену". :)

Ищешь черную кошку там, где ее нет.
И БоБ и РоФ развиваются своими дорогами. Я лично вообще их конкуренцию не рассматриваю в прямых противостояниях. Если бы ты не поднял этот факт - я бы и не вспомнил, что там ОМ показывал. у них и технология другая вроде.

Кстати: вот видео из игры с дефолтным скином. На ютюбе плохо видно, но верхнее крыло отражает и окрашивается именно в тот цвет и изображение, которое проплывает снизу. Я сам это не сразу заметил. Думал статическая картинка отражается. А потом когда стал летать низко - аж рот раскрыл :)
http://www.youtube.com/watch?v=X4X2UtN6X_0
http://narod.ru/disk/27505247000/cube_reflections.avi.html

ZOD
15.11.2010, 16:51
Мне показалось или листва на деревьях вращается при крене самолета? :)

RR_SKY
15.11.2010, 16:54
скин на Пап почти черного цвета, и наложил на него максимальный лаковый глянец.
О! Кстати в свете графических нововведений, мои скины на Пфальц (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=113&t=11049&start=0) будут актуальны))

=FB=LOFT
15.11.2010, 17:04
О! Кстати в свете графических нововведений, мои скины на Пфальц (http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?f=113&t=11049&start=0) будут актуальны))

Возможно, не будут :( Только новые модели самолетов имеют такую возможность, пап, триплан и хп. На остальных эффект будет несколько иным. В последствии мы передадим в проект перенастроенные модели. Вместе с исправлением некоторых аспектов моделирования систем, настройки винтов и т.д.

RR_SKY
15.11.2010, 17:23
Возможно, не будут :(
А и пофиг ;) Мне эти скины всё равно нравятся сами по себе :D

RR_SKY
16.11.2010, 10:27
Прям я бы это в кумаче над столом каждого руководителя проекта прибил :D

Запятую где поставить? :D:D:D А то боязно за рук.проектов %)

DnK
16.11.2010, 10:55
с оффтопом завязываем

Verka
16.11.2010, 16:48
Я что то пропустил? http://www.youtube.com/watch?v=FsGrei3p3Gs это будет в 16 патче?
И какие требования для этой, ой мама, красоты.

п.с. Жене и дочке пять минут объяснял что это с игры ролик и стой что я летаю 0_0

ROSS_DiFiS
16.11.2010, 16:50
63 пост почитай :)

Verka
16.11.2010, 16:53
новый спецэффект в РоФ: кубическое отражение окружающей среды.



Я понял что не понял (простите) этого сейчас нету, но будет в 16 патче? Блин ну как красиво! и жизненно.

Druzyaka
16.11.2010, 22:28
Немного не в тему наверно, но всё-таки скажу. Облака это красиво. Облака это здорово. НО. Может всё-таки нужно раставить приоритеты по дальнейшему развитию? ИМХО "модные" и самые лучшие облака не привлекут людей в проект. Может я один такой, может таких, как я двое, а может и больше, но меня, условно, "картинка" в РоФе итак удовлетворяет полностью и "несколько раз за ночь" :D. Получив ещё более крутые облака, я обрадуюсь, но не более. Те кто любит РоФ за атмосферу полёта, будут с РоФом хоть с "новыми" хоть со "старыми" облаками. А вот те кому важна атмосфера "войны", либо останутся на том же ... э-э-э ... уровне удовлетворения :D, либо начнут охладевать ... Про тех кого РоФ пока вообще не зацепил, само собой понятно. Моё мнение - нужна живая земля - машинки, люди, кони, пони и даже ... бурундуки :D (а чё б и нет? В Бобе каштаны, а у нас фишкой бурундуки будут :D) Появится жизнь, появятся проекты "войнушек". И опять же ИМХО, если комьюнити не шевелится (неважно по каким причинам), то, думаю, лучше взять это в собственные руки. Теоретически ведь возможно, что никто за "войнушку" вообще не возьмётся :(.

Резюмируя, нужна живая земля, качество жизни неба меня устраивает :)

p.s. прошу не судить строго, если это в последнее время обсуждалось. Был забанен. Уже нет сил читать ещё пару десятков страниц по темам, которые пропустил. Поэтому можете не отвечать, просто приймите, как мнение.

p.p.s. характер и тон моего "сочинения" больше, конечно, подходит для "пьяной ветки". Но т.к. я честный и ... трезвый, то написал тут :D

Achtungbambr
17.11.2010, 00:10
Артист + 1 тебе

Я лично вообще не улавливаю логику развития проекта... и уже давно

И как это не прискорбно, я уверен на 100%, что нового витка популярности уже не будет

Hitroff
17.11.2010, 15:53
И действительно, как мне кажется и уже было сказано выше, интерес к проекту значительно повысится, если будут развиваться направления по анимации "земли", и сама компания, т.е. будни пилотов ПМВ (отчет о ходе выполнении задания, техническое заключение о повреждениях машины от наземной службы, общая и частная статистика, заявки и подтверждения на сбитые аппараты противника с привлечением доказательной базы и дифференцированной схемы зачетов, новости с полей, разведданные и т.д....)

Achtungbambr
17.11.2010, 16:57
Нет нет, зачем нам это, у нас отличный офф и онлайн, мяско из 20 самолётов посреди озера... в тени облаков))

А по поводу навороченности\степени симуляции облака, я не понимаю зачем мне это нужно? У меня нет повода туда лететь, ни в оффлайне ни в онлайне. Соответственно, кроме как в списке изменений, я этого не оценю. Может стоило создать предпосылки? Создать у людей, необходимость почувствовать эти изменения? Сейчас я ощущаю только необходимость делать проект "интереснее", либо он загнётся нафиг. Облачка в этом не помогут. А что же поможет?... да 1000 раз уже обсуждалось.. Это к логике развития проекта

Блин редко пишу, так как диалога здесь не получается, но пропёрло

Возьмём наш любимый режим ЦТФ... где он теперь? А ведь новый, необычный для авиасимов режим, и всё такое... и кто летает? Да никто..
Уже столько симов и симиков про первую мировую было, разве не очевидно было, что любителям ПМВ интересен историзм а не тупое мясо, а тем более ЦТФ. Думали, что раз самолёты на месте разворачиваются, то все кто любят ПМВ любят, априори тупой догфайт? Да нет друзья, любят они в основном вкус эпохи, и запах касторки. А вы гнёте свою линию, истребители клепаете... Блин, на серваки то посмотрите, 20 чел максимум, а половина тех кто пол года назад летали, забили уже..
Думаю, что если вы разродитесь на бомберы, разведчики, наземку, антураж короче создадите, это уже не поможет, ибо поздно уже.

Wolf-13
17.11.2010, 18:09
Близок 2012??? :)
Нормально проект развивается... нивочто другое мне сейчас летать не хочется... ;)

RR_SKY
17.11.2010, 18:09
Нет нет, зачем нам это, у нас отличный офф и онлайн, мяско из 20 самолётов посреди озера... в тени облаков))

А по поводу навороченности\степени симуляции облака, я не понимаю зачем мне это нужно? У меня нет повода туда лететь, ни в оффлайне ни в онлайне. Соответственно, кроме как в списке изменений, я этого не оценю. Может стоило создать предпосылки? Создать у людей, необходимость почувствовать эти изменения? Сейчас я ощущаю только необходимость делать проект "интереснее", либо он загнётся нафиг. Облачка в этом не помогут. А что же поможет?... да 1000 раз уже обсуждалось.. Это к логике развития проекта

Блин редко пишу, так как диалога здесь не получается, но пропёрло

Возьмём наш любимый режим ЦТФ... где он теперь? А ведь новый, необычный для авиасимов режим, и всё такое... и кто летает? Да никто..
Уже столько симов и симиков про первую мировую было, разве не очевидно было, что любителям ПМВ интересен историзм а не тупое мясо, а тем более ЦТФ. Думали, что раз самолёты на месте разворачиваются, то все кто любят ПМВ любят, априори тупой догфайт? Да нет друзья, любят они в основном вкус эпохи, и запах касторки. А вы гнёте свою линию, истребители клепаете... Блин, на серваки то посмотрите, 20 чел максимум, а половина тех кто пол года назад летали, забили уже..
Думаю, что если вы разродитесь на бомберы, разведчики, наземку, антураж короче создадите, это уже не поможет, ибо поздно уже.
Мы видим всё через призму собственного восприятия.

КТФ непопулярен по причине наличия задач, которые необходимо выполнять, чего не скажешь о процветающем ТДМ (Традиционное_Догфайтовое_Месилово)
И что? Любители ПМВ устранились, так как им боевая задача - доминирования в воздухе, в определённом квадрате претит?
Типа флажок не антуражный?
Ну Ок. Ваал сделал карту, где захват осуществляется через уничтожение всей наземки в периметре филда, и что? Я не видел ещё ни одной выигранной карты.. И редко захват филда.

9/JG52_Bubi
17.11.2010, 18:21
Меня в проекте всё устраивает, он развивается, улучшается и диалог между создателями и вирпилами налажен великолепно. Сейчас это самый лучший контент, продукт, игра, симулятор.

P.S. Уважаемый Achtungbambr если Вам это всё надоело, а Вы и не летайте, для чего Вам все эти хлопоты. Ешьте кефир и смотрите телевизор.

mongol
17.11.2010, 18:33
про кефир говорят "кушайте" а не еште:-)

9/JG52_Bubi
17.11.2010, 19:42
Нет в данном случае именно так.:)

-vik-s
22.11.2010, 12:54
:P

Jameson
22.11.2010, 13:04
Теперь все будут летать в скинах "ничего нету, только зеркало" :)

GYS
22.11.2010, 13:26
Теперь все будут летать в скинах "ничего нету, только зеркало" :)

Типа такого... :)

зы просто эксперимент с материалами, разумеется в игре будет не так :)

ROSS_DiFiS
22.11.2010, 13:31
ишь ты. фольгой обмотал :)

PiloTyaga
22.11.2010, 13:34
Как бэ самолёт невидимка.:lol:

kurk
22.11.2010, 13:36
А почему пилот не из жидкой стали?:ups:

ROSS_DiFiS
22.11.2010, 13:39
модель пилота T800, а не Т1000

v0i
22.11.2010, 18:10
Первые 6 фоток. Интересно сравнить, да и просто посмотреть тоже :)
http://fishki.net/comment.php?id=79410

bonifacy
22.11.2010, 19:00
Первые 6 фоток. Интересно сравнить, да и просто посмотреть тоже :)
http://fishki.net/comment.php?id=79410

искал искал к чему бы придраться,так и не нашел :) опять же подтверждается уровень продукта.

Rain Dog
23.11.2010, 04:25
…и главную картинку тоже меняете777 :)

ROSS_DiFiS
29.11.2010, 14:20
вот. так сказать из будущего.
динамическое освещение, ано, ночь и наш красавец HP400.

ну и в облаках малость.

ROSS_DiFiS
29.11.2010, 14:24
с моим облаком в включенных модах.

Jungle
29.11.2010, 15:41
вот. так сказать из будущего.
динамическое освещение, ано, ночь и наш красавец HP400.

ну и в облаках малость.

Снимок с "люстрой" - отдельное: "*би*у *ать!!" , первая мысль: броситься на землю, и вжаться в траву, чтоб не заметили... Великолепная работа! (всех!)

Flash=75=
29.11.2010, 15:59
с моим облаком в включенных модах.
Вах, патый скрин смотрится бомбезно! Такие себе дождевые облака :cool:
Но на четвертом облака выглядят несколько одинаково.

ROSS_DiFiS
29.11.2010, 16:03
Но на четвертом облака выглядят несколько одинаково.

я же написал, это ОДНО облако, а не облака :D просто его много раз. %) на остальных скринах, кстати, то же самое.

harinalex
29.11.2010, 16:07
я же написал, это ОДНО облако, а не облака :D просто его много раз. %) на остальных скринах, кстати, то же самое.

так эти облака - занавески (в смысле без глубины ) навроде ReX-овских из FSX ? Или в них лететь можно ?

ROSS_DiFiS
29.11.2010, 16:11
ничего не понял про занавески...

это обычные 3D облака. такое же точно как оригиналы в РоФ. Только я поправил их плотность и чуть форму. Но так как много облаков мне для эксперимента было делать лень, то я просто размножил одно облако по всему небу. Кстати - этого почти не видно. А если сделать разные , то небо можно делать как душа пожелает.

harinalex
29.11.2010, 16:27
ничего не понял про занавески...

это обычные 3D облака. такое же точно как оригиналы в РоФ. Только я поправил их плотность и чуть форму. Но так как много облаков мне для эксперимента было делать лень, то я просто размножил одно облако по всему небу. Кстати - этого почти не видно. А если сделать разные , то небо можно делать как душа пожелает.
понял .

Спутал дальние облака с аналогичными текстурами неба . Из-за повторения.

ROSS_DiFiS
29.11.2010, 17:09
классика ночных фотографий

=FB=LOFT
29.11.2010, 17:17
А это в какой месяц какого числа ты ее полной выцепил на этой высоте горизонта?

ROSS_DiFiS
29.11.2010, 17:19
это миссия из сценария про HP400. У меня она одна. бомбардировка вражеского аэродрома.
27 марта 1918г, 5.15 утра.

harinalex
29.11.2010, 17:20
А это в какой месяц какого числа ты ее полной выцепил на этой высоте горизонта?

полной она имхо на любой высоте бывает :) . Фаза ведь не меняется в зависимости от положения над горизонтом.
Разве что более желтой ее я бы сделал. А так - чистый E.T. получился:cool:.

ROSS_DiFiS
29.11.2010, 17:24
Разве что более желтой ее я бы сделал. .

Очень гибкие настройки HDR, контрастности, гаммы и насыщенности позволяют подбирать картинку по своему вкусу. Я себе настроил так. можно и желтее.

harinalex
29.11.2010, 17:34
Очень гибкие настройки HDR, контрастности, гаммы и насыщенности позволяют подбирать картинку по своему вкусу. Я себе настроил так. можно и желтее.
а в длительном полете , когда Луна восходит , она цвет меняет ?

а , вот вроде тут http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1508189&postcount=28 говорится , что меняет . Не успел все прочесть.

Flash=75=
29.11.2010, 18:16
я же написал, это ОДНО облако, а не облака :D Ты написал "с моим облаком" и мне подумалось что у тебя их еще есть :) Ну это не важно, главное что облако весьма не плохое, особенно вблизи. Может оно уже созрело, что бы его в 1.16 включили? ;)

ROSS_DiFiS
29.11.2010, 18:24
Может оно уже созрело, что бы его в 1.16 включили? ;)


нет. одно облако - это просто тестирование. Оно само по себе никому не нужно. Тут у меня задумка поглобальнее имеется. Но разработчики пока заняты другими более важными делами. Как у них руки освободятся - будем их просить дать нам больше возможностей по управлению погодой ;) Вот тогда развернемся. Я напишу мануал как и что делать - и если есть уже столько скинов, то может будет пора заняться и модернизацией неба?

ROSS_DiFiS
30.11.2010, 12:07
Лично для меня - просто обалденное ощущение - плыть ранним утром над облаками под мощное урчание двигателей и шум ветра. Наверное я романтик. :)

9/JG52_Bubi
30.11.2010, 12:28
Ага с огромной сосулькой на носу на такой высоте :), действительно романтик.:)

ROSS_DiFiS
30.11.2010, 12:30
вот так и летаем. :)

harinalex
30.11.2010, 13:03
Лично для меня - просто обалденное ощущение - плыть ранним утром над облаками под мощное урчание двигателей и шум ветра. Наверное я романтик. :)
абсолютно небомбардировочная погода :D .

ROSS_DiFiS
30.11.2010, 13:07
а кто сказал что мы бомбить летим?
это миссия перегнать в плохую погоду, дождь и плотную облачность бомберы с завода к линии фронта. Прорываешь облака - и летишь по компасу с часами. Потом попробуй найти где садить самолет :P (старые замашки МСФС-ника :) )

Han
30.11.2010, 13:07
Ага с огромной сосулькой на носу на такой высоте :), действительно романтик.:)

Он выше 3000м не ползает... На скрине облачность довольно низкая. Говорят в инете есть фотка сплошной облачности сверху, из которой останкинская башня торчит... :-)

Karlos
30.11.2010, 13:10
А когда нибудь до такого доживем?
http://www.youtube.com/watch?v=kV6Lg__62j8&feature=player_embedded
с 12 секунды

9/JG52_Bubi
30.11.2010, 13:26
Он выше 3000м не ползает... На скрине облачность довольно низкая. Говорят в инете есть фотка сплошной облачности сверху, из которой останкинская башня торчит... :-)

Я ещё и подумал как это он туда вылез на этой громадине.
Низкую облачность упустил. Мне минус.:)

Han
30.11.2010, 14:09
А когда нибудь до такого доживем?
http://www.youtube.com/watch?v=kV6Lg__62j8&feature=player_embedded
с 12 секунды

Смотря что имеется ввиду.
1. Если имеется ввиду движение облаков по ветру - уже есть в 1.016
2. Если имеется ввиду многослойная облачность - то вполне может быть
3. Если имеется ввиду физическая модель образования и изменения облачности - вот тут выражу сомнения. По честному это будет ОЧЕНЬ дорого стоить для проивзодительности. Если по не честному (предустановленные заранее просчитаные анимации)... Может быть.

An.Petrovich
30.11.2010, 18:19
Он выше 3000м не ползает... На скрине облачность довольно низкая. Говорят в инете есть фотка сплошной облачности сверху, из которой останкинская башня торчит... :-)

Фотоальбом Лётчика Лёхи (Алексей Кочемасов) - "Небо моё".
Завтра принесу, покажу.

Karlos
30.11.2010, 18:34
Смотря что имеется ввиду.
1. Если имеется ввиду движение облаков по ветру - уже есть в 1.016
2. Если имеется ввиду многослойная облачность - то вполне может быть
3. Если имеется ввиду физическая модель образования и изменения облачности - вот тут выражу сомнения. По честному это будет ОЧЕНЬ дорого стоить для проивзодительности. Если по не честному (предустановленные заранее просчитаные анимации)... Может быть.
имел ввиду
1. Разнонаправленное движение облаков по ветру на различных высотах ну и многослойную облачность конечно)

Han
30.11.2010, 19:47
имел ввиду
1. Разнонаправленное движение облаков по ветру на различных высотах ну и многослойную облачность конечно)

А, ну это можно. Потом :-)

Avenger
03.12.2010, 12:38
А, ну это можно. Потом :-)

Дипломатичный ты наш =)