PDA

Просмотр полной версии : знатокам falcon 4.0



Propeller
26.10.2001, 18:34
После шестимесячного воздержания, решил таки попробовать eFalcon1.10. Тем более новый комп позволяет. :-) Сразу возник ряд вопросов.
Для начала параметры сетупа:
1. falcon 4.0 full
2. 1.08
3. eFalcon 1.10
4. eFalcon110RP5_Installer
5. F4Patch_Standard_41RP5
6. falcon4_108i2
7. F4Patch414
8. Extras, sound
9. iBeta_Realism_Patch_V3.0 (после установки сразу убил)
- Наверняка поставил все через ж... т.к. одновременно i2 не хочет работать с eF110 и rp5. Как это вылечить, порядок установки?
- Как я понял iBrp3.0 морально устарел?
- Как-то здесь проскакивала урлка кампании заточенной под ef110, к сожалению она мертвая (404). :-( Где еще ее можно скачать? Как там Балканы, до ума довели?
- Какие еще дополнения рекомендуются? Есть ли новый радио обмен?
- Неужели нельзя сбрасывать ЛТЦ вручную? 8-0 Страшно неудобно, когда тебя арчером радуют. :)
- Почему антенна радара не хочет приступать к сканированию сразу после запуска? Есть какие-то запреты по высоте, шасси, напряжению в сети?
- Почему на высоте более 15000 радар кроме помех больше ни чего не видит, хотя антенна изрядно опускается в низ?
- Как правильно использовать режим VS (vertical scan?), не успеваю наложить марку на проблеск, а увеличивать ее скорость - ИМХО, читерство.
- Можно ли в режиме TWS определить свой-чужой не захватывая цель?
- Что на RWRе обозначает ромбик и кружок вокруг, к примеру, 29? Как определить облучают меня сверху или снизу? Удаление?
- Что-то долго определяется тип самолета, это всегда так?
- Поставил галочку (eF) AWACS Required, ну дык этот гад всем подсказывает, а мне нет. Так есть он в воздушном пространстве или нет?
- Попали в меня ракетой, машина перестала реагировать на РУС, налицо отказ fly-by-wire, есть ли возможность запустить аналоговый канал управления (гидро)? :)
- Чем отличается радиоканал brodecast от guard?
- Куда дели кнопку dogfight?
На этом пока все, :)
заранее спасибо,
Алексей

<Andy-Andrei>
27.10.2001, 10:39
Вот тебе порядок установки:
>Для начала параметры сетупа:
>1. falcon 4.0 full
>2. 1.08
>4. eFalcon110RP5_Installer
Это можно распаковать, воспользовавшись опцией Expand Patch в каталог с флаконом для дальнейших извращений, а вообще-то оно на фиг не нужно:
>5. F4Patch_Standard_41RP5
Все остальное - от лукавого и должно быть выброшено на помойку. Сейчас просто нет времени объяснять, что к чему, а вообще в сети много информации на эту тему. В том числе и на этом форуме месяцем раньше.

[CCCP]WizarD
27.10.2001, 21:04
Ышо вопросик от меня....установил-то я всё правильно, но после инсталла перестала работать ручка газа на джойстике и на земле не работают повороты... :) . И ышо... где бы найти мануал по еФалькону (ну как взлететь напремер) здесь был где-то линк, но нерабочий

Propeller
28.10.2001, 00:15
Andy-Andrei, спасибо за порядок установки.
[CCCP]WizarD,
>перестала работать ручка газа
ручку газа можно починить следующим образом: запускаем eFalcon110 Configuration Editor и ставим галочку на (eF)Throttle DirectinputID workaround в меню (eF)Settings Hardware.
>на земле не работают повороты
Передняя стойка шасси активируется нажатием shift + /
Алексей

Chizh
29.10.2001, 17:08
quote:

Originally posted by propeller:

- Наверняка поставил все через ж... т.к. одновременно i2 не хочет работать с eF110 и rp5. Как это вылечить, порядок установки?


eF110 и RP5 это совсем разные вещи, нужно выбрть либо то либо другое. Хотя есть еФ с фичами от RP5.

quote:

Originally posted by propeller:

- Неужели нельзя сбрасывать ЛТЦ вручную? 8-0 Страшно неудобно, когда тебя арчером радуют. :)


В еФ - нельзя, используй четыре программы которые есть, либо переписывай их по свойму.

quote:

Originally posted by propeller:

- Почему антенна радара не хочет приступать к сканированию сразу после запуска? Есть какие-то запреты по высоте, шасси, напряжению в сети?
- Почему на высоте более 15000 радар кроме помех больше ни чего не видит, хотя антенна изрядно опускается в низ?


Что-то не понял про что ты.

quote:

Originally posted by propeller:

- Как правильно использовать режим VS (vertical scan?), не успеваю наложить марку на проблеск, а увеличивать ее скорость - ИМХО, читерство.


Я VS использую только в догфайте и по мойму он работает нормально.

quote:

Originally posted by propeller:

- Можно ли в режиме TWS определить свой-чужой не захватывая цель?


Нет. Только если у АВАКСа спросить.

quote:

Originally posted by propeller:

- Что на RWRе обозначает ромбик и кружок вокруг, к примеру, 29? Как определить облучают меня сверху или снизу? Удаление?


Ромбик обозначает приоритетную угрозу, а кружок, то что эта "угроза" запустила в тебя ракету и ведет сопровождение в режиме STT.

quote:

Originally posted by propeller:

- Что-то долго определяется тип самолета, это всегда так?


У NCTR очень много ограничений, поэтому определить тип цели можно далеко не всегда и не быстро.

quote:

Originally posted by propeller:

- Поставил галочку (eF) AWACS Required, ну дык этот гад всем подсказывает, а мне нет. Так есть он в воздушном пространстве или нет?


:) Ты поставил галочку как-раз там где ненадо. Сейчас, чтобы был АВАКС, нужно явным образом указать на его присутствие в редакторе.

quote:

Originally posted by propeller:

- Попали в меня ракетой, машина перестала реагировать на РУС, налицо отказ fly-by-wire, есть ли возможность запустить аналоговый канал управления (гидро)? :)


Про такую возможность незнаю :)

quote:

Originally posted by propeller:

- Куда дели кнопку dogfight?


Дык вроде где была там и есть, кнопка D.
ЧИЖ

Freddie
29.10.2001, 17:44
На F-16 применяется ЭДСУ 4-кратного резервирования. Никаких аварийных систем управления типа механической или гидравлической не предусмотрено.

Propeller
29.10.2001, 20:20
Чиж, благодарю за подробный ответ. С антенной радара разобрался сам, там ограничение по давлению на шасси, типа, чтоб личный состав без волос не остался. :)

quote:

Originally posted by Freddie:
На F-16 применяется ЭДСУ 4-кратного резервирования. Никаких аварийных систем управления типа механической или гидравлической не предусмотрено.


Ну, это они погорячились.
Вот еще парочка вопросиков:
1. На натовских форумах народ шумит про какой-то супер пак, никто не знает что за зверь такой и где его можно стянуть?
2. Куда дели пластинку IFF (которая ползала влево - вправо в зависимости от принимаемого сигнала)
Алексей

chp
29.10.2001, 22:19
Будет две версии супер-пака.
Подробнее тут
http://f4ut.frugalsworld.com/documentation/SuperPAKsGeneralPlanofActi.shtml

Chizh
30.10.2001, 08:29
quote:

Originally posted by propeller:
... Куда дели пластинку IFF (которая ползала влево - вправо в зависимости от принимаемого сигнала)


По утверждению ребят из компании еТим, реальный F-16 не имеет никакого NCTR бара (полоски ползающей влево-вправо), а есть индикация типа самолета в верхней части МФД типа S25 (Су-25), М29 (МиГ-29), что они и сделали.
ЧИЖ

Lionet
30.10.2001, 08:46
quote:

Originally posted by propeller:
- Как правильно использовать режим VS (vertical scan?)


VS - это не vertical scan, а Velocity Search. Предназначен для обнаружения высокоскоростных целей (хотя, по утверждениям реальных пилотов, на хрен не нужен). Показывает информацию о цели в координатах Азимут-Разница скоростей.

quote:

Originally posted by propeller:
не успеваю наложить марку на проблеск, а увеличивать ее скорость - ИМХО, читерство.


А ты знаешь, с какой скоростью она движется в реале?... Вот и я не знаю :)

Freddie
30.10.2001, 14:36
Режим VS все-таки не так бесполезен, как может показаться. Он может пригодиться в следующих случаях:
- необходимо определить цель, имеющую наибольшую скорость сближения. Если ты предполагаешь, что на перехват тебя поднят(ы) самолет(ы), то скорее всего эта цель - перехватчик. Да и вообще, этот режим позволяет одним взглядом быстро оценить скорости сближения с целями.
- режим VS является наиболее чувствительным. В этом режиме дальность обнаружения максимальна.

Chizh
30.10.2001, 15:10
Мне тут один знакомый пилот-оператор сказал, что это основной режим работы радара МиГ-31. И сортируют они цели исключительно по скорости.

Propeller
30.10.2001, 23:40
Спасибо всем, теперь картина прояснилась. Кто-нибудь знает, где можно почитать поподробнее о режиме VS в реале.
chp, особое спасибо за линк, занимательный проект готовиться...