PDA

Просмотр полной версии : Бомбовый прицел



=FB=LOFT
11.11.2010, 01:15
WIP все еще.

Chap
11.11.2010, 01:21
правильной дорогой идёте товарищи ;)

Han
11.11.2010, 01:26
WIP все еще.

Нене, это как раз финал для 1.016.
Однако надо понимать, что здесь представлен прицел в максимальной функциональности, которая будет для HP 0/400 подрезана (будет убрано изменяемое поле зрения, будет фиксированое 1x.
Для готы будет убран задатчик ветра.
Для порследующих двухместных самолетов с простейшими прицелами будет не только задан свой диапазон высот и скоростей, но и не будет плавной регулировки (только около 3-х вариантов скоростей и высот).

Как я и говорил ранее - внешний вид универсальный для всех самолетов, функциональность же (возможности) будет соответсвовать каждому конкретному самолету.

Vivid
11.11.2010, 01:27
WIP все еще.
Ага... Но руки уже чешуцца!:) Иш крутилкав скока...

=U2=Castro
11.11.2010, 11:33
Здорово, ждёмс:cool:
Вроде с рычажками разобрался, я что за рычаг внизу по центру (с указателями "налево-прямо-направо"? Это указания направления полёта бомбардиром пилоту? ). Крайние правые шкалы - это, как я понял, установка высот?

Han
11.11.2010, 12:10
Здорово, ждёмс:cool:
Вроде с ручажками разобрался, я что за рычан внизу по центру (с указателями "налево-прямо-направо"? Это указания направления полёта бомбардиром пилоту? ). Крайние правые шкалы - это, как я понял, установка высот?

Рычаг по центру - совершенно верно угадали.
Справа - сектор - скорость, два рычажка - высота.

harinalex
11.11.2010, 15:05
:cool: , и не сильно от ВМВ отличается .

сколько же времени с полной загрузкой этот бомбер будет на высоту карабкаться :eek:...

Han
11.11.2010, 15:09
:cool: , и не сильно от ВМВ отличается .
сколько же времени с полной загрузкой этот бомбер будет на высоту карабкаться :eek:...
С полной заправкой и 16 бомбами 112lb - 2000м за 48 минут. гыгыгы :eek:

Avenger
11.11.2010, 15:12
=))) все перед взлетом сходите пописать - иначе не взлетит

zuboff
11.11.2010, 15:16
зато теперь известно примерное время миссии, два-три часа :)

Jax_on
11.11.2010, 15:21
зато теперь известно примерное время миссии, два-три часа :)

Или на 48 минут сократить время миссии за счет старта в воздухе :)

=J13=Emperor
11.11.2010, 15:22
Вполне возможно

zuboff
11.11.2010, 15:25
осталось найти умельцев которые начнут делать войну за филды, хотя мне кажется у наших забугорных друзей, она появится быстрей...

An.Petrovich
11.11.2010, 16:12
зато теперь известно примерное время миссии, два-три часа :)

Альберт тут с утра подкидывал идею - устраивать на бомберах ралли по маршруту через всю карту. :D На высоте 6000 ft время полёта на экономическом режиме - 8 часов с бомбами и 9:30 без, дальность ~1100км. Я вчера в таких тестовых полётах - взлетал в полдень, а садился уже ночью, при свете звёзд. :)

Wolf-13
11.11.2010, 16:37
Альберт тут с утра подкидывал идею - устраивать на бомберах ралли по маршруту через всю карту. :D На высоте 6000 ft время полёта на экономическом режиме - 8 часов с бомбами и 9:30 без, дальность ~1100км. Я вчера в таких тестовых полётах - взлетал в полдень, а садился уже ночью, при свете звёзд. :)

:lol::lol::lol: Жжошь... пятую точку не отсидел???;)

ZOD
11.11.2010, 16:42
Ускорения времени нету чтоли? :)

An.Petrovich
11.11.2010, 16:43
:lol::lol::lol: Жжошь... пятую точку не отсидел???;)

ничё смешного, у нас ускорение времени - максимум x8 :ups: %)

=U2=Castro
11.11.2010, 16:46
:lol::lol::lol: Жжошь... пятую точку не отсидел???;)

Он круиз контроль использовал:D

mongol
11.11.2010, 16:47
осталось найти умельцев которые начнут делать войну за филды, хотя мне кажется у наших забугорных друзей, она появится быстрей...
Война за филды это ересь:-)

harinalex
11.11.2010, 17:19
Альберт тут с утра подкидывал идею - устраивать на бомберах ралли по маршруту через всю карту. :D На высоте 6000 ft время полёта на экономическом режиме - 8 часов с бомбами и 9:30 без, дальность ~1100км. Я вчера в таких тестовых полётах - взлетал в полдень, а садился уже ночью, при свете звёзд. :)

имхо , должно быть наоборот - вечером взлетать , ночью бомбить , а утром садиться. Иначе процент разбитых аэропланов слишком большой будет.

А нельзя ли хотя бы WiP прицела в ночных условиях посмотреть :ups:?

U053
11.11.2010, 18:49
Изумительно решено!(это про прицел)

DogMeat
18.11.2010, 17:20
Война за филды это ересь:-)

Я тоже так думаю... :) Я бы предпочел войну за территорию - за укрепленные районы, за крепости, за города, за линию фронта. Когда действия авиации могут существенно способствовать наступлению своих войск или сорвать наступление врага. :) Филд - штука сугубо вспомогательная, поэтому захват филдов в качестве основной и единственной цели войны представляется мне совершенно нереалистичным. :)

=U2=Castro
23.11.2010, 17:52
В ожидании нового промо ролика о боевом применении, а также самого предзаказанного самолёта хотел бы задать вопрос(ы).

1. За установку высоты отвечают два тумблера/рычажка. По-видимому, нам придется вводить истинную и приборную высоты?

2. Для установки скорости самолета отвечает один тумблер/рычажок. Какую надо будет вводить истинную или приборную?

3. Скрорсть и направление ветра. До этого мы нигде (в смысле в Иле (может в если только в штурмане?)) эти параметры не вводили. Откуда берутся данные по скорости и направлению ветра? Палец слюнявить:cool::umora:

Wolf-13
23.11.2010, 18:42
В ожидании нового промо ролика о боевом применении, а также самого предзаказанного самолёта хотел бы задать вопрос(ы).

1. За установку высоты отвечают два тумблера/рычажка. По-видимому, нам придется вводить истинную и приборную высоты?

2. Для установки скорости самолета отвечает один тумблер/рычажок. Какую надо будет вводить истинную или приборную?

3. Скрорсть и направление ветра. До этого мы нигде (в смысле в Иле (может в если только в штурмане?)) эти параметры не вводили. Откуда берутся данные по скорости и направлению ветра? Палец слюнявить:cool::umora:
Первый рычажок - километры, второй - десятки метров...;) тобишь высота задаётся обоими рычажками...
Насколько я понял, скорость надо выставлять истинную...
По поводу ветра... читаем брифинг, запоминаем силу и направление ветра, сопоставляем со своим курсом, и выставляем направление ветра относительно курса бомбера... Второй вариант, замечаем снос бомбардировщика ветром относительно наземного ориентира (очень заметно...;)) высчитываем "на глаз" направление и силу ветра относительно курса бомбера, выставляем значение в прицел... и "бомбен лосс" :D Таковы мои предположения... ;)
Пы.Сы. В любом случае, ждём инструкции Лофта.... ;)

=U2=Castro
23.11.2010, 18:57
Первый рычажок - километры, второй - десятки метров...;) тобишь высота задаётся обоими рычажками...
Насколько я понял, скорость надо выставлять истинную...
По поводу ветра... читаем брифинг, запоминаем силу и направление ветра, сопоставляем со своим курсом, и выставляем направление ветра относительно курса бомбера... Второй вариант, замечаем снос бомбардировщика ветром относительно наземного ориентира (очень заметно...;)) высчитываем "на глаз" направление и силу ветра относительно курса бомбера, выставляем значение в прицел... и "бомбен лосс" :D Таковы мои предположения... ;)
Пы.Сы. В любом случае, ждём инструкции Лофта.... ;)
Спасибо

По поводу ветра я так и предполагал, вроде никаких спец приборов неизвестного мне происхождения я в кабинах не обнаружил

Druzyaka
23.11.2010, 20:19
... и "бомбен лосс" :D Таковы мои предположения... ;)
Не слушайте его! Он вам насоветует! :D
В результате сами себя бомбить будете. Svist постил картинку с результатами бомбометания

http://il2.kubannet.ru/forum/attachment.php?attachmentid=33198&d=1290353063

Это он заранее конкурентов убирает ;) :D

KAPEH
24.11.2010, 08:37
WIP все еще.

Глянул я значит на это дело...поле зрения маловато получается...т.е. времени на "подруливание" совсем в обрез. На НР прицел прямо монитор целый по сравнению с этим иллюминатором.