PDA

Просмотр полной версии : Чего мне не хватает в РОФ (в пределах разумного)



Jax_on
11.11.2010, 11:24
Вот решил написать, а вдруг то, о чем я думаю сейчас обдумывается, прорабатывается... :)
Посмотрев на скрин с бомбовым прицелом (отлично выглядит кстати) решил, что очень мне не хватает самых важных самолетов ПМВ, тех из-за которых в принципе появилась военная авиация - разведчиков и корректировщиков огня.
Вот многие пишут, что пусто на земле, нет лошадей, механиков, пехоты... А мне кажется, что в первую очередь нужны самолеты, которые будут взаимодействовать с наземкой, которая уже есть в симе.
Как здорово будет - пробраться в опасный район противника, сделать фотографии важных объектов и попытаться вернуться с важной информацией обратно, тем самым скорректировав наступление своих танков или понять куда нужно больше перебазировать пушек, пулеметных точек и в таком духе. Или под огнем зениток по беспроволочному телеграфу корректировать артиллерийский огонь. Тем самым уничтожить какой нибудь важный опорный пункт противника.
Мое мнение - с появлением именно таких ЛА в РОФ пилоты начнут обращать внимание на пушки, автомобили, танки и некогда будет думать о коровах, чайках и колхозницах в деревнях. Да и у истребителя появится смысл - прикрытие и истребление.
Что думаете по этому поводу? :)

=U2=Castro
11.11.2010, 11:40
Вот решил написать, а вдруг то, о чем я думаю сейчас обдумывается, прорабатывается... :)
Посмотрев на скрин с бомбовым прицелом (отлично выглядит кстати) решил, что очень мне не хватает самых важных самолетов ПМВ, тех из-за которых в принципе появилась военная авиация - разведчиков и корректировщиков огня......
Что думаете по этому поводу? :)

Они обязательны нужны, если будет создаваться проект войны. В оффлайновой компании они будут, ИМХО, не очень интересны т.к. экшена мало. То ли дело на истребителе или на бомбере.

zuboff
11.11.2010, 11:48
создаваться проект войны.
все в наших руках, судя по словам разработчиков...

Jax_on
11.11.2010, 11:49
Они обязательны нужны, если будет создаваться проект войны. В оффлайновой компании они будут, ИМХО, не очень интересны т.к. экшена мало. То ли дело на истребителе или на бомбере.

На счет экшена не соглашусь, по напряжению и смыслу выполняемого задания в рамках игры они не сильно будут отличаться от бомберов, так же нужно пробраться не замеченным, также вступать в бой с врагами противника, совершать противозенитные маневры, совершить действие, которое будет способствовать уничтожению противника. Но будет и отличие - бомберы взаимодействуют с вражеской наземкой (путем ее уничтожения), а разведчики и корректировщики с союзной. Причем разведчику еще и вернуть фотосъемку домой нужно будет. :)
В принципе отдельных самолетов под эти функции не нужно создавать, 2х местники, которые планируют сделать летабами, могут быть как бомберами, так и разведчиками, так и корректировщиками, просто разный интерфейс должен быть для бомбометания, разведки, корректировки огня, а если так будет - казалось бы такие не хитовые и не интересные (для большинства) самолеты станут самыми разноплановыми и функциональными в симе.

=U2=Castro
11.11.2010, 12:13
[QUOTE=Jax_on;1495824]На счет экшена не соглашусь, по напряжению и смыслу выполняемого задания в рамках игры они не сильно будут отличаться от бомберов, так же нужно пробраться не замеченным, также вступать в бой с врагами противника, совершать противозенитные маневры, совершить действие, которое будет способствовать уничтожению противника. QUOTE]

Соглашусь с большинством аргументов, кроме возможности "пробраться незамеченным". Я, конечно, не знаю как будет выглядеть новая оффлайновая компания, но думаю, что разведчика/корректровщика на определенных точках маршрута будет ожидать свора алчущих крови ботов:D

Всё равно мне кажется, что подобные крафты больше для PvP а не для PvE. По опыту Ила я помню только одну оффлайновую компанию за разведчика. Пипл хочет экшена. Я, например, готов летать и в онлайне и в оффлайне, с мыслью что экшена может и не быть (т.е. на этом участке может не оказаться врагов в данный отрезок времени), это даже более интересно, крутишь головой, выискиваешь врагов, а когда расслабился, получил от вражины. Но много ли таких "идейных".:uh-e:

Jax_on
11.11.2010, 14:25
Во какую штуку нашел :)

ValeryK
11.11.2010, 14:31
:umora:
все в наших руках, судя по словам разработчиков...

Только руки не торопяться. ;)
На мой взгляд разработчики могли бы пойти на затраты по созданию глобальной войны. В первую очередь это подтолкнет продажи самолетов. Ибо каждому захочется летать на лучшем самолете по каждому периоду войны, потом уже появяться мазохисты. :umora: Потом это очень продвинет продажи бомберов. Потому что бомберы - это основа подобных войн - основа для работы по наземке.
Ну и ко всему это очень сильно подогреет интерес к игре как таковой.
Это IMHO.

Jax_on
11.11.2010, 15:29
Да не обязательно онлайн война нужна, что бы интересно летать на разведчиках и корректировщиках, вполне подойдут миссии типа такой, что сделал SAS или многие "винтэйдж" миссии на Синдикате. А для большей мотивации прикрутить начисление пилотам очков и побед + медали/награды за объекты, которые уничтожены танками и артиллерией в результате авиа корректировки. :)

DogEater
11.11.2010, 15:39
Предыдущие товарищи правы - не хватает случайных аэропланов.
Безусловно воздух не должен ими кишеть. Но вот сценарий "и тут я неожиданно наткнулся на аэроплан противника" должен иметь преимущество. Хотя эта хотелка всё до декабря, а там видно будет.

Flash=75=
11.11.2010, 16:15
Полностью разделяю мнение на счет корректировки огня и фотканья - если это будет как в фильме "Fighting the Red Baron" ;) Для онлайна, это была бы супер-пупер фича.

=U2=Castro
11.11.2010, 16:35
Да не обязательно онлайн война нужна, что бы интересно летать на разведчиках и корректировщиках, вполне подойдут миссии типа такой, что сделал Исай или многие "винтэйдж" миссии на Синдикате.

Да, в сценарных миссий а-ля Синдикат или коопов разведчики/корректировщики тоже будут востребованы. надо только поощрения для них выдумать, типа медаль раведчика (Щит и меч:D).

DogEater
11.11.2010, 17:07
Полностью разделяю мнение на счет корректировки огня и фотканья - если это будет как в фильме "Fighting the Red Baron" ;) Для онлайна, это была бы супер-пупер фича.
А как корректировку можно осуществить? неужто по радио?

Dan46
11.11.2010, 17:11
А ИИ асов можно реализовать? Вот Красном Бароне в досье каждого аса (кстати тоже интересная вещь) было написано об его характерных особенностей боя. Правда было это реализовано это или нет, не знаю, но в РоФе когда появится приличная оффлайн кампания было-бы неплохо.

zuboff
11.11.2010, 17:16
А как корректировку можно осуществить? неужто по радио?

радио,Дискавери или ББС даже кино сняли, как раньше проводили корректировку огня

Flash=75=
11.11.2010, 17:18
Даже без особого поощрения, процесс думаю будет очень увлекательным. Летать вдвоем на разведчике над вражеской наземкой - один рулит, второй передает координаты, артиллерия накрывает цель - класс :rolleyes:
А пилотам нужно заносить в зачет всё, что вынесет артиллерия по их наводке.
А как корректировку можно осуществить? неужто по радио?Поищи (сам знаешь где ;) ) док фильм Fighting the Red Baron. Там два современных пилота, пробуют (на репликах) как оно леталось тем пилотам ;) Фотосъемка и корректировка там показаны весьма подробно.

DogEater
11.11.2010, 17:19
радио,Дискавери или ББС даже кино сняли, как раньше проводили корректировку огня
Кто морзянку знает? :D
Но вообще бой за корректировщика явно будет интереснее если его действия явно видны на земле. Т.е. он не просто болтается как лайно в проруби а явным образом влияет на обстановку в текущей миссии.

Peter Mattlov
11.11.2010, 17:24
Джесон,
а что за значек?

DogEater
Выучим! мне идея с корректировкой в онлайне очень понравилась!

DogEater
11.11.2010, 17:33
Учить придётся ихнюю морзянку...

zuboff
11.11.2010, 17:36
там не морзянка была,
4 сектора, 3 области
даже бот выучить может:)

Flash=75=
11.11.2010, 17:41
Учить придётся ихнюю морзянку...Зачем морзянку, можно так же как в кино, с помощью шаблона с секторами. Только не морзянкой передавать, а кликать по нужному сектору на карте и туда будет лупить артиллерия.
Перед вылетом, по условию, вражеские объекты уже могут быть типа засечены разведкой и нанесены на карте. А можно и усложнить. В брифинге будет указано ориентировочное положение вражеской наземки, а что бы она появилась на карте, с начала кто-то должен слетать, сфоткать и вернуться на базу ;)

DogEater
11.11.2010, 17:52
там не морзянка была,
4 сектора, 3 области
даже бот выучить может
:eek: Что, голосом что ли?

Зачем морзянку, можно так же как в кино, с помощью шаблона с секторами. Только не морзянкой передавать, а кликать по нужному сектору на карте и туда будет лупить артиллерия.
Нет уж, выбери себе клавищу которую не жалко и изволь долбить нужное количество точек и тире. Иначе это игра а не симулятор.

zuboff
11.11.2010, 18:12
:eek: Что, голосом что ли?

.
морзянка - Азбука Морзе
а корректировщики передавали просто (по радио)
сектор 1-2-3-4
и дальность от цели 1-2-3
если уж совсем непонятно, то проще будет найти и посмотреть фильм

ROSS_DiFiS
11.11.2010, 20:00
ну разошлись :) "морзянщики" :)

DogEater
11.11.2010, 20:56
морзянка - Азбука Морзе
а корректировщики передавали просто (по радио)
сектор 1-2-3-4
и дальность от цели 1-2-3
если уж совсем непонятно, то проще будет найти и посмотреть фильм
поделись названием фильма и да воздастся тебе по заслугам твоим!

Jax_on
11.11.2010, 21:26
поделись названием фильма и да воздастся тебе по заслугам твоим!

Флэш выше писал - "Fighting the Red Baron"

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------


Джесон,
а что за значек?


Лазил по форумам и наткнулся, судя по всему какая то разведывательная эскадрилья США во времена пмв :)


Здорово знать, что не один я хотел бы фоткать и корректировать :) Хотелось бы услышать комментарий разработчиков, стоит такого ждать или быть скромнее со своими хотелками? а вдруг что-то такое с 2х местниками и предполагается? :)

Han
11.11.2010, 22:49
Здорово знать, что не один я хотел бы фоткать и корректировать :) Хотелось бы услышать комментарий разработчиков, стоит такого ждать или быть скромнее со своими хотелками? а вдруг что-то такое с 2х местниками и предполагается? :)

Пока не планировали. С одной стороны. С другой стороны - опять же все в ваших руках! Редатор миссий позволяет сделать как догфайтный (попроще), так и линейный (кооп, сингла) сценарий с корректировкой артиллерии или противодействия ей.

DogEater
11.11.2010, 23:26
Не понял. В РоФ уже реализовано наведение артиллерии с воздуха???

=FB=LOFT
11.11.2010, 23:41
Не понял. В РоФ уже реализовано наведение артиллерии с воздуха???

Да система миссий позволяет это легко сделать, было бы желание.

Jax_on
11.11.2010, 23:43
Тоесть можно непосредственно из самолета (мне как пилоту) скорректировать артиллерию? Или имеется в виду - залететь в определенную зону, остаться там некоторое время и вроде как корректировка передана и пушки открывают огонь?

zuboff
12.11.2010, 00:05
Или имеется в виду - залететь в определенную зону, остаться там некоторое время и вроде как корректировка передана и пушки открывают огонь?
одиночная миссия за Airco D.H.2, там реализовано частично :)
правда делает ее бот, а вам надо его прикрыть
но в онлайне это по моему не реализовано

Jax_on
12.11.2010, 00:32
одиночная миссия за Airco D.H.2, там реализовано частично :)
правда делает ее бот, а вам надо его прикрыть
но в онлайне это по моему не реализовано

Повторно засел за редактор, буду разбираться... но если только так - это не то, что мечтается, хочется ручной корректировки, я почему тему создал, потому что увидел интерфейс прицела бомбера и подумал, что для фотосъемки и корректировки артиллерии в будущем можно что то подобное сделать для 2х местников... :)

=FB=LOFT
12.11.2010, 00:37
Тоесть можно непосредственно из самолета (мне как пилоту) скорректировать артиллерию? Или имеется в виду - залететь в определенную зону, остаться там некоторое время и вроде как корректировка передана и пушки открывают огонь?

Конечно все в пределах разумного. Создаете зону в которой должен находится корректировщик и указываете время которое он должен там провести. Создаете свои орудия и цель. Свои орудия как могут вообще не вести огонь до получения данных или вести его менее точно или не точно. Дальше вопрос реалистичности. Команда орудиям может прийти как в процессе нахождения корректировщика в квадрате так и только по условию его возвращения на аэродром. Конечно некоторое колличество элементов (щелканье затвором фотоаппарта или стучание морзянкой) опущено. Но опущено как незначительное для моделирования именно авиационного аспекта. С точки зрения применения самолета разведчика все можно сделать 100%. Включая учет всего времени необходимого на проявку или передачу сигнала артилеристам. В зависимости от желания это может быть только 1 фазой операции. Мы делали миссии в которых после арт обстрела необходим был еще и прорыв своих частей, и от результата этого обстрела напрямую зависело противодействие. Поскольку у нас наземны ИИ честно целится друг в друга и честно мажет, результат не всегда предсказуем. Возможностей по фазовому распределению боевых действий очень много, как для онлайна так и для оффлайна.

Jax_on
12.11.2010, 01:08
Конечно все в пределах разумного. Создаете зону в которой должен находится корректировщик и указываете время которое он должен там провести. Создаете свои орудия и цель. Свои орудия как могут вообще не вести огонь до получения данных или вести его менее точно или не точно. Дальше вопрос реалистичности. Команда орудиям может прийти как в процессе нахождения корректировщика в квадрате так и только по условию его возвращения на аэродром. Конечно некоторое колличество элементов (щелканье затвором фотоаппарта или стучание морзянкой) опущено. Но опущено как незначительное для моделирования именно авиационного аспекта. С точки зрения применения самолета разведчика все можно сделать 100%. Включая учет всего времени необходимого на проявку или передачу сигнала артилеристам. В зависимости от желания это может быть только 1 фазой операции. Мы делали миссии в которых после арт обстрела необходим был еще и прорыв своих частей, и от результата этого обстрела напрямую зависело противодействие. Поскольку у нас наземны ИИ честно целится друг в друга и честно мажет, результат не всегда предсказуем. Возможностей по фазовому распределению боевых действий очень много, как для онлайна так и для оффлайна.

Спасибо за развернутый ответ, радует, что можно уже сейчас делать такие миссии, но надежду на "мини игры" с морзянкой и фотоаппаратом буду теплить в душе ;)

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:44 ----------

Да, вот только чего сейчас нет, что побуждало бы пилотов выполнять подобные действия - это поощрение подобных вылетов (или я ошибаюсь и начисление очков и начисление на счет игрока уничтоженных объектов в результате подобной миссии в редакторе тоже можно сделать?). Чего я так прицепился, мне кажется, что такие миссии могут быть интересными и аутентичными, все-таки в пмв это основные занятия авиаторов были, а остальные - к ним прилагающиеся. А морзянка/фотоаппарат/поощрение могут сделать развед. миссии интуитивнее, привлечь больше внимания к 2хместникам и, в конце концов, показать реалии работы авиации тех лет. Вот такое мое ИМХО :)

Flash=75=
12.11.2010, 01:27
Конечно некоторое колличество элементов (щелканье затвором фотоаппарта или стучание морзянкой) опущено. Но опущено как незначительное для моделирования именно авиационного аспекта.Так именно в этом то и есть главный фикус-пикус и интерес. Корректировка и фотосъемка, должна осуществляться непосредственно игроком. Причем желательно, что бы для съемки и корректировки, требовались (пусть не значительные) навыки. Что бы успех зависел от слаженных действий пилота и корректировщика (фотографа), а не просто от нахождения в нужном секторе, нужное время.
Съемку я представляю похожей на стояние у турели, но со взглядом через объектив, сродни прицелу бомбера. С той разницей, что объективом можно будет двигать. Что бы съемка не была простой, можно задать ряд условий, для того что бы фото получилось. Допустим снимать с определенной высоты, только горизонтального полета, возможно выдерживая определенную скорость, ну и удержать в объективе цель определенное время.
По корректировке хотелось бы, что бы точность работы артиллерии зависла от точности координат,которые посылает корректировщик.
Задача пилота, пилотировать так, что бы корректировщику или фотографу, было удобно выполнять свои функции.
ИМХО, помимо авиационного аспекта, очень важна и игровая часть.

Han
12.11.2010, 01:54
Тоесть можно непосредственно из самолета (мне как пилоту) скорректировать артиллерию? Или имеется в виду - залететь в определенную зону, остаться там некоторое время и вроде как корректировка передана и пушки открывают огонь?

В сингле и коопе можно быть самим корректировщиком. В догфайте - можно их прикрывать. Собсно это было с момента релиза 1.001 (без догфайта, конечно)

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------


Так именно в этом то и есть главный фикус-пикус и интерес. Корректировка и фотосъемка, должна осуществляться непосредственно игроком. Причем желательно, что бы для съемки и корректировки, требовались (пусть не значительные) навыки. Что бы успех зависел от слаженных действий пилота и корректировщика (фотографа), а не просто от нахождения в нужном секторе, нужное время.
Съемку я представляю похожей на стояние у турели, но со взглядом через объектив, сродни прицелу бомбера. С той разницей, что объективом можно будет двигать. Что бы съемка не была простой, можно задать ряд условий, для того что бы фото получилось. Допустим снимать с определенной высоты, только горизонтального полета, возможно выдерживая определенную скорость, ну и удержать в объективе цель определенное время.
По корректировке хотелось бы, что бы точность работы артиллерии зависла от точности координат,которые посылает корректировщик.
Задача пилота, пилотировать так, что бы корректировщику или фотографу, было удобно выполнять свои функции.
ИМХО, помимо авиационного аспекта, очень важна и игровая часть.

Тут вопрос в том, сколько раз ты готов повторять эту игру в онлайне, прежде чем она тебе надоест... Боюсь несравнимо меньше того, сколько ты готов играть в истребителя, прикрывающего разведчик, или атакующего его...
В Сингле же и в коопе вполне можно и через миссию изобразить и звук морзянки (сэмпл тока подобрать надо), и ДАЖЕ фотографию (в случае удачного соблюдения условий можно показать картинку с фото например). В принципе существующими триггерами можно потребовать пролета на определенной высоте и скорости над определенной точкой в определенном направлении в заданное время и на заданном удалении от определенных объектов.

Когда кто-нибудь сделает такую миссию и она окажется популярной - мы вполне можем задуматья о перестановке приоритетов и об инвестировании в более глубокую реализацию этого вопроса.

---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------

Собсно... Если бы кто-то изобразил набор миссий на кампанию в таком духе - это уже было бы предметом для партнерства с разделением прибыли (кампании могут быть товаром в магазине, но для этого они должны иметь именно такую детальность и своеобразность игрового процесса, заданного мишн-дизайнерами).

Flash=75=
12.11.2010, 02:55
Тут вопрос в том, сколько раз ты готов повторять эту игру в онлайне, прежде чем она тебе надоест... Боюсь несравнимо меньше того, сколько ты готов играть в истребителя, прикрывающего разведчик, или атакующего его...Если говорить конкретно обо мне, то да, я больше истребитель, но мне нравится летать на всём. На том же АДВ, я достаточно часто и с удовольствием летал за штурмов, хотя числился истребителем. И не только я. И потом, чистые "бомберы" тоже есть ;) Их не так много, но они есть :) Уверен что многие истребители, для смены обстановки, с удовольствием будут полетывать на туситерах. При условии конечно, что процесс будет увлекательным.

Peter Mattlov
12.11.2010, 08:22
Поддерживаю Флеша и Джексона. Иногда хочется не только свалок, но и вдумчивого управления аппаратом в течении длительного времени с какой-то определенной целью, да еще и с напарником, который непременно будет на тебя матерится в ТС, комментируя твой высший пилотаж над объектом )))

KAPEH
12.11.2010, 08:50
Поддерживаю Флеша и Джексона. Иногда хочется не только свалок, но и вдумчивого управления аппаратом в течении длительного времени с какой-то определенной целью, да еще и с напарником, который непременно будет на тебя матерится в ТС, комментируя твой высший пилотаж над объектом )))

Так эта...переходи на бумзум и получишь всё про что написал выше...:D..материть в ТС не буду - мы же интеллигенты!!!

Peter Mattlov
12.11.2010, 09:02
Дык, Карен! как только джой вернется, так сразу стану твоим ведомым - придется тебе меня учить принципам космонавтики в РОФ )

ZOD
12.11.2010, 09:14
Я так понимаю если и будет проект войны от разрабов, то только платный.
Там придется покупать самолеты для замены разбитых... может даже по типу WoT.
За сбитых и выполнение задачи в вылете, получать игровую валюту, которую можно тратить на покупку новых самолетов и снаряжения для войны. Если K/D плохой и на покупку не хватает, то покупать игровую валюту за реал. :)
А что делать, если семьи голодают? :)

An.Petrovich
12.11.2010, 12:28
Я так понимаю ...
И откуда такое "понимание", стесняюсь спросить?..



А что делать, если семьи голодают? :)
Тогда можно попробовать самому создать "проект войны НЕ от разрабов". И сделать его платным. :D

zuboff
12.11.2010, 12:43
Я может даже по типу WoT.

Так сказать белая кость летает, а все остальные ползают"(с) OM

Han
12.11.2010, 12:55
Я так понимаю если и будет проект войны от разрабов, то только платный.
Там придется покупать самолеты для замены разбитых... может даже по типу WoT.
За сбитых и выполнение задачи в вылете, получать игровую валюту, которую можно тратить на покупку новых самолетов и снаряжения для войны. Если K/D плохой и на покупку не хватает, то покупать игровую валюту за реал. :)
А что делать, если семьи голодают? :)

Ну что бы имело хоть какой то экономический смысл не только делать, но и поддерживать подобный игровой режим то да - модель приблизительно такая. Ну или подписка. Но это как мне кажется только, так мы пока над этим не сильно думали. Не, LOFT конечно думал, ему по должности полагается, а мы пока вот все больше карьерой заняты. Доделаем - дальше будет видно что дальше.

ZOD
12.11.2010, 13:09
И откуда такое "понимание", стесняюсь спросить?..

Сложилось... "Сами не можем/не хотим, т.к. много плановой работы. Не сделаем эту работу, деньги кончаться. Может быть, когда нибудь...".



Тогда можно попробовать самому создать "проект войны НЕ от разрабов".
Ну кто-то уже вроде мучается с DS Watcher чтоли... Возможно сейчас комьюнити в нерешительности, кому отдать свою душу, поэтому не слишком активно в этом направлении. :)
А назвать его "проект войны НЕ от разрабов", можно будет только при наличии "проекта войны от разрабов".


И сделать его платным. :D
Вы разрешаете зарабатывать на своем проекте?

Han
12.11.2010, 13:22
Вы разрешаете зарабатывать на своем проекте?
Конечно. Мы уж тысячу раз говорили о том, что мы готовы к партнерству с разделением прибыли в области создания самолетов, кампаний. Если речь пойдет об игровом режиме - то тоже вполне возможно.
Требование, в целом, одно - минимально необходимое качетсво предоставляемого продукта.

Jungle
12.11.2010, 14:33
Мне не хватает наблюдателя на земле :) Что бы стоять внизу, и смотреть воздушный бой в воздухе, то, как это видели миллионы людей.. Во-первых рисунок боя отлично виден, а во-вторых, так смотреть (записи) намного удобней, чем из последнего вагона поезда, смотреть на первые два, на извилистой дороге :))

Можно сделать это в виде камеры, направленной вверх, и по нажатию кнопки помещаемой в точку, на 500 (800) метров ниже по вертикали середины отрезка, соединяющего любые два самолёта в группе (что бы не вычислять "геометрический центр масс" боя). Такую прыгающую камеру можно сделать только для просмотров роликов, в он-лайне видимо и обычная камера установленная к примеру на позиции войск, справится с таким ракурсом?...

PS. Про наблюдателей, прыгающих с аэростатов при помощи парашютов, писал ранее, надеюсь на заметку взяли :)

ROSS_DiFiS
12.11.2010, 14:50
Мне не хватает наблюдателя на земле
такая камера есть с первого дня РоФ.
F11 - свободная камера. перемещается в любой момент куда угодно W/A/S/D + F/R
при этом взгляд можно прицепить к любой цели, как от первого лица.

Стой себе с земли - наблюдай ;)

Jungle
12.11.2010, 15:11
такая камера есть с первого дня РоФ.
F11 - свободная камера. перемещается в любой момент куда угодно W/A/S/D + F/R
...

"Ну Семён Семёныч!!" :fool: (с) Благодарю :D

Jax_on
13.11.2010, 18:33
В сингле и коопе можно быть самим корректировщиком. В догфайте - можно их прикрывать. Собсно это было с момента релиза 1.001 (без догфайта, конечно)

---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:42 ----------



Тут вопрос в том, сколько раз ты готов повторять эту игру в онлайне, прежде чем она тебе надоест... Боюсь несравнимо меньше того, сколько ты готов играть в истребителя, прикрывающего разведчик, или атакующего его...
В Сингле же и в коопе вполне можно и через миссию изобразить и звук морзянки (сэмпл тока подобрать надо), и ДАЖЕ фотографию (в случае удачного соблюдения условий можно показать картинку с фото например). В принципе существующими триггерами можно потребовать пролета на определенной высоте и скорости над определенной точкой в определенном направлении в заданное время и на заданном удалении от определенных объектов.

Когда кто-нибудь сделает такую миссию и она окажется популярной - мы вполне можем задуматья о перестановке приоритетов и об инвестировании в более глубокую реализацию этого вопроса.

---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------

Собсно... Если бы кто-то изобразил набор миссий на кампанию в таком духе - это уже было бы предметом для партнерства с разделением прибыли (кампании могут быть товаром в магазине, но для этого они должны иметь именно такую детальность и своеобразность игрового процесса, заданного мишн-дизайнерами).

А почему такая игра должна надоесть? Не все же хотят на истребителях летать, есть люди любящие штурмовку и бомбежку. Кстати, на офф форуме появляются такие же пожелания...:) Например в бэтлфилде не все хотят быть штурмовиками, есть и медики и механики, каждый выполняет свою задачу и все довольны :) Если такой режим игры поощрить (очки, медали, киллы) будет интересно играть.
Что касается миссии - мне очень интересно сделать, но пока не обладаю нужными знаниями по работе с редактором, + подобную миссию нельзя сделать в режиме "догфайт", а это самый популярный режим сима и хотелось в нем попробовать.

Vivid
13.11.2010, 19:49
Поддержу Женю. В "догфайте" это тоже очень нужно...

Flash=75=
14.11.2010, 00:17
Поддержу Женю. В "догфайте" это тоже очень нужно...И я поддерживаю :) Но похоже, что разработчики если и возьмутся серьезно за догфайтовый онлайн, то очень не скоро.

Han
14.11.2010, 00:25
И я поддерживаю :) Но похоже, что разработчики если и возьмутся серьезно за догфайтовый онлайн, то очень не скоро.

Ничего не могу сказть. Сейчас у нас глобально голова болит только о многомоторных многоместных самолетах и о карьере. Доделаем - там будет видно что дальше.

Vivid
14.11.2010, 01:18
Ничего не могу сказть. Сейчас у нас глобально голова болит только о многомоторных многоместных самолетах и о карьере. Доделаем - там будет видно что дальше.
Дык а мы и не торопим, мы что бы потом не забыли...:) Только что с Синдиката... Народ рубицца не особо запариваясь чем там боты-двухместники занимаються. А вот если бы огонь корректировался "вживую", думаю внимания к работе такого корректировщика было бы значительно больше..

Jax_on
15.11.2010, 13:40
Дык а мы и не торопим, мы что бы потом не забыли...:) Только что с Синдиката... Народ рубицца не особо запариваясь чем там боты-двухместники занимаються. А вот если бы огонь корректировался "вживую", думаю внимания к работе такого корректировщика было бы значительно больше..

Есть на Синдикате сейчас миссия интересная, у каждой стороны есть по 2 филда, филды с более сильными самолетами (кемел, др, 7ф) находятся у линии фронта, филды с самолетами слабее - на отдалении от линии фронта. Соль миссии в том, что у каждой стороны есть боты - разведчики корректировщики, они вылетают в зону корректировки и направляют огонь своей артиллерии на вражеский "сильный" филд, если все проходит удачно - артиллерия разрушает филд и ему требуется время на восстановление, и пилотам теперь приходится отбиваться от противника на более слабых самолетах... очень интересная миссия, одна из моих любимых, боты конечно легко сбиваются, да на них и внимание толком никто не обращает, разве что "лечу мимо, о, бот подвернулся, ну не пропадать же добру.... :)), и в следствии глупости ботов, легкости расправы с ними - смысл миссии теряется... а если представить, что корректировщики управляемы хитрыми и разумными вирпилами, которые на пролом не пойдут, в тс или чате соберут себе прикрышку, организованно скоррекируют огонь... вот тогда эта миссия приобретет другое настроение, появится ИГРА. :)

Flash=75=
15.11.2010, 14:56
а если представить, что корректировщики управляемы хитрыми и разумными вирпилами, которые на пролом не пойдут, в тс или чате соберут себе прикрышку, организованно скоррекируют огонь... вот тогда эта миссия приобретет другое настроение, появится ИГРА. :)Ну, с появлением туситиров, возможно так и будет, но когда коррекция будет осуществляться не путем нахождения в нужном секторе нужное количество времени, а путем передачи данных непосредственно игроком сидящем на месте стрелка - то это будет ваще %)

DogEater
15.11.2010, 15:13
Ну, с появлением туситиров, возможно так и будет, но когда коррекция будет осуществляться не путем нахождения в нужном секторе нужное количество времени, а путем передачи данных непосредственно игроком сидящем на месте стрелка - то это будет ваще %)
И ещё что бы это отвлекало летнаба от наблюдением за небом и стрельбой. :)

U053
15.11.2010, 23:40
Дозаправку бы,если это в пределах.

Han
15.11.2010, 23:52
Дозаправку бы,если это в пределах.

Дозарядка, дозаправка и починка у нас в списке фич. В принципе не то что бы сложно, только нужно время. После карьеры сядем и будем весь виш-лист пересмотривать на предмет чего бы сделать.

U053
15.11.2010, 23:56
Чудненько!

Flash=75=
16.11.2010, 00:31
И ещё что бы это отвлекало летнаба от наблюдением за небом и стрельбой. :)Дык само-собой! Это может быть тыканье в нужный сектор шаблона на карте (по типу того как в фильме), или выбор нужного пункта, в меню "корректировка", или в конце концов, ввод текстовой команды, но это конечно будет отвлекать, а значит еще один элемент в копилку реалистичности. Повторюсь, но ИМХО важно, что бы выбор правильных координат, был не слишком упрощен и требовал каких то навыков. Быть может тогда, хороший корректировщик будет так же ценен, как хороший истребитель, или бомбер ;)

Дозарядка, дозаправка и починка у нас в списке фич. В принципе не то что бы сложно, только нужно время. После карьеры сядем и будем весь виш-лист пересмотривать на предмет чего бы сделать.Для режима "догфайт" это просто необходимые фичи! А главное, что бы не минусовались самолеты, благополучно вернувшиеся на базу.

Dan46
16.11.2010, 13:01
Может было, может не было... у меня вопрос такой, точнее два:
1)Как дела с парашютом у летчика? В 1918 их уже достаточно заметно применяли.
2)Можно ли в ближайшее время реализовать покидание самолета на земле? Т.е. я сел на горящем крафте, но пилот догорает в кабине из-за невозможности вылезти. Соответственно неплохо бы, что если пилот вылез на земле из подбитого самолета - сбитый засчитывался. Хотя-бы схематично, как в иле- вылез, пробежал метров 10 и ... скрылся в туман (т.е. считаем что спасся).