PDA

Просмотр полной версии : и опять про ФС2002



ukr
24.10.2001, 20:56
Такой вопрос,игра только у меня так тормозит или она по жизни такая,машинка у меня вродь более-менее приличная(Атлон 1ГГц,256ДДР,АСУС В7100 ГФ 2МХ,СБ Лаив 5.1)дык играть нормально можно(нормально значит фпс 20-25 и выше)можно только на 800х600 медиум(денсити макс),- но в 2002 так сделан(вернее панели так сделаны),что играть можно или 640х480 или 1024х768,тогда панели не масштабируются,вот и приходится играть на 1024х768 минимум-медиум......так вот какая машина нужна чтобы играть 1024х768 макс................

BlackFox
25.10.2001, 02:53
P4 1500, 256DDR, GeForce2Pro 64mb. все настройки выкрутил на максимал в 1024х768х32 над большими городами подтормаживал только.

Барс
25.10.2001, 08:02
Хм, у меня на П3-800,256, TNT2-16 почти не тормозит в 1280х1024х16. Графика чуть выше medium.

Butch
26.10.2001, 13:28
Согласен. На П3-800 у меня с тнт2 практически не томозит на 1024х768 макс. Атлоны на помойку. У меня друг купил и думает теперь куда его выкинуть :)

<Andy-Andrei>
26.10.2001, 13:58
quote:

Originally posted by Виталий:
Согласен. На П3-800 у меня с тнт2 практически не томозит на 1024х768 макс. Атлоны на помойку. У меня друг купил и думает теперь куда его выкинуть :)


На помойку - ламеров, которые своим навороченным железякам не могут дать ума. Это я тебе как владелец гигарецового атлона говорю, на котором сабж летает, как ему и положено.

KRoN
26.10.2001, 14:22
На помойку надо выкидывать железо, на которое нужно тратить своё время на настройку и т.п. Это я тебе как сисадмин говорю :)
За что я всегда любил 3Dfx и Intel, так это за то, что над их железом не задумываешься, чтобы б там ещё сделать, чтоб оно заработало и заработало хорошо.

<VVSFalcon>
26.10.2001, 16:16
В десятку! :)
Это я тоже, как сисадмин. :)

bono
26.10.2001, 17:31
quote:

Originally posted by &lt;Andy-Andrei&gt;:

На помойку - ламеров, которые своим навороченным железякам не могут дать ума. Это я тебе как владелец гигарецового атлона говорю, на котором сабж летает, как ему и положено.


во-во! =) И админов туда же! :) :)
Я могу кучу примеров привести когда с Интелом тра**лся.. а вот с Атлоном почему то ни разу не приходилось..
Прошли уже те времена, когда АМД были отстоем..
На моем Атлоне 1.4 с Геркулесом GF3 все быстренько так работает.. без тормозов..
да и на стоящем рядом П4 2000 тоже все работает быстренько.. =)
А эти споры как споры про Линукс и Виндоус..=)
Бросьте вы! =)
лучше...

Miguel Gonsalez
26.10.2001, 17:49
Мдя...Бог всегда на стороне больших батальонов...то есть гигагерцев. Впрочем о чем это мы, убогие :)
КАСАТКА, ты есть нехороший человек и просто буржуин, нельзя же так просто про П4*2ГГц, у меня инфаркция от зависти будет :)

bono
26.10.2001, 18:10
не.. я не буржуин..=) рябчиков еще не пробовал =)
тока "мыеё"..=) фрукт такой :)
Ну не виноват же я?! =)) Он сам пришел! =) П4 в смысле =) на нем правда видуха хуже стоит.. Эльса Гладиак GF2 Ultra..=( :)

KRoN
26.10.2001, 18:28
Ну, в плане денег уже давно всё не так страшно. P4 Socket 478, 1.5ГГц сейчас ~$150 стоит.
А вот в плане надёжности и т.п.
В _каждом_ процессоре есть баги.
Начиная со времён 386-х процессоров у разных производителей они разные.
Обычно борются с ними вводя соотвествующие проверки в компиляторы.
Теперь вопрос на засыпку - для чьих процессоров внесение поправок в компиляторы на счёт багов будет более оперативным?
Это я не с балды говорю, а с практики. У нас, к примеру, специализированный французский софт с Атлонами глючит.
И ещё такой момент.
На неоптимизированных процессорах Атлон на той же частоте будет быстрее, чем P4. На оптимизированных - зависит от задач. Но. Для старого, неоптимизированного софта P4-1500 хватит по уши и больше. А вот оптимизация, понятное дело, для Атлона и П4 разная. Под кого будут оптимизировать софт чаще? То-то же.
Я уже молчу про тепловой режим Атлонов и P3/P4... Не дай Бог кулер на Атлоне плохо закрепить, так, чтобы при тряске с проца свалился... :)
А на самом деле я не имею ничего против тех, кто выбирает Атлоны. Даже спасибо им говорю. Ибо через них П4 дешевеют :)

ukr
27.10.2001, 01:16
вобщем проблема "как бы" решена игрой под ВинМе вместо НТ5,фпс теперь на 1024х768@16bpp медиум\максимум возросли процентов эдак так на 30-40,а если ещё звук вырубить то ещё процентов на 10 повысятся вот так вот.....

Кста,под атлоном я глюков вобще не ощущаю,хотя такие обещали и после Интел Селерон 400 - этот просто сама устойчивость......
2KRoN
А насчёт цены - это вы видимо имеете ввиду только проц:confused:А кулер и оперативка,в таком комплекте(бокс) он потянет баков эдак на 200-250(в Донецке,в Москве може немного дешевле),и материнки для п4 тоже не из дешёвых........мне мой атлон 1ГГц+Мать+256ДДР обошёлся в 290$(я покупал примерно полтора месяца назад)а если бы я брал пень 4,то это как минимум 400$- и 64РИММ - это маловато...............
2Виталий -
Вы\Ты когда нить слышал выражение "ИМХО".....

<Andy-Andrei>
27.10.2001, 10:31
quote:

Originally posted by KRoN:
На помойку надо выкидывать железо, на которое нужно тратить своё время на настройку и т.п. Это я тебе как сисадмин говорю :)



На помойку надо выкидывать сисадминов, которым лень почесаться, чтобы железо настроить. Это я тебе тоже как сисадмин говорю, так что без обид :)

<Andy-Andrei>
27.10.2001, 10:35
quote:

Originally posted by &lt;VVSFalcon&gt;:
В десятку! :)
Это я тоже, как сисадмин. :)


Тьфу, я вижу, тут одни сисадмины собрались, блин. Скукотища. :)

<VVSFalcon>
27.10.2001, 14:09
Андрей, когда приходится "настраивать железо" на сотнях машин, всё-таки возникает мысль о помойке. В любой большой системе стабильность и соответственно единообразность (по возможности), говоря по научному - унификация, очень важные составляющие. От них, в частности зависит такой параметр как стоимость эксплуатации системы. И у сисадмина, помимо настройки железа есть и ещё кое какие обязанности. Через мои руки проходит в среднем 1 компьютер в день (до 5 бывает в плохие дни) на котором надо переставить всю систему и программы + перенести данные со старой системы, стоявшей на компьютере. Сами понимаете, пользователи шалят, софт и системы обновляются, стандарты предприятия тоже на месте не стоят. Если я буду тратить время на индивидуальную настройку железа, я не справлюсь и надо будет брать ещё людей (а это не только зарплата, это ещё и рабочее место надо организовать). Поэтому лучше иногда немного переплатить, но того геммороя о котором я тут попытался рассказать, не иметь. Да и гонка за гигагерцами, сиречь за последними и соответственно дорогими мамами, памятью и т.п. далеко не всегда оправдана. А через годик сколько будет тот самый комплект с P4 2ГГц стоить? Угадали - вполне приемлемые деньги.
Если конкретнее - у нас в конторе сеть из примерно 250 машин + 5 серверов. Win2K с остатками Win98. Это не очень большая сеть, но пока с ней один справляюсь. Не хвастовства ради, но при "настройке железа" врядли справился бы.
PS Насчтёт Алтонов и их любви к кулерам. У нас (и думаю не только) рядовой пользователь как-то не имеет привычки следить за тем, как у него кулер работает, он о нем даже и не знает, а уж о чистке оного и речи нет. А вот подригать системный блок - они горазды. Соответственно повышается вероятность того что кулер свалится несколько повышается. Сколько бы у нас этих алтонов сгорело-бы если мы ими пользовались. Словом не всё решают только гигагерцы и быстродействие.
Прошу прощения за сумбур, но надеюсь "Вы поняли мою мысль?" (с) Г. Конрой.

bono
27.10.2001, 18:59
2 VVSFalcon:
Согласен почти совсем, что ты тут сказал. =)
Но я думал, что мы тут о ДОМАШНЕМ.. ИГРОВОМ компе говорили..
На предприятии .. в сети, там, думаю, да.. Интел правит..
А дома если уж кому приспичит, то можно и повозиться с настройками. Но, по-моему, с Интелом не меньше возни, чем с АМД..=)

<VVSFalcon>
27.10.2001, 20:26
КАСАТКЕ> С домашним - канешна! Наливай! :)

Евгений
27.10.2001, 21:14
А Вам не кажется , что здесь топик о MSFS 2002 !!!
А не о сисадминах :)

<Andy-Andrei>
29.10.2001, 08:39
quote:

Originally posted by &lt;VVSFalcon&gt;:
Андрей, когда приходится "настраивать железо" на сотнях машин, всё-таки возникает мысль о помойке.


Ух! :) У меня всего-то сотня машин с двумя серверами. Ну да ладно. Вот что хочу сказать: согласись, не на каждой машине приходится играть в MSFS2002 или тому подобные вещи. Это раз. И два: для того, чтобы работал у юзверя офис и, скажем, банк-клиент, Атлоны несчастные тоже особенно настраивать не нужно. Со всем остальным согласен.

Driver
09.11.2001, 13:06
quote:

Originally posted by &lt;VVSFalcon&gt;:
Андрей, когда приходится "настраивать железо" на сотнях машин, всё-таки возникает мысль о помойке. В любой большой системе стабильность и соответственно единообразность (по возможности), говоря по научному - унификация, очень важные составляющие. От них, в частности зависит такой параметр как стоимость эксплуатации системы. И у сисадмина, помимо настройки железа есть и ещё кое какие обязанности. Через мои руки проходит в среднем 1 компьютер в день (до 5 бывает в плохие дни) на котором надо переставить всю систему и программы + перенести данные со старой системы, стоявшей на компьютере. Сами понимаете, пользователи шалят, софт и системы обновляются, стандарты предприятия тоже на месте не стоят. Если я буду тратить время на индивидуальную настройку железа, я не справлюсь и надо будет брать ещё людей (а это не только зарплата, это ещё и рабочее место надо организовать). Поэтому лучше иногда немного переплатить, но того геммороя о котором я тут попытался рассказать, не иметь. Да и гонка за гигагерцами, сиречь за последними и соответственно дорогими мамами, памятью и т.п. далеко не всегда оправдана. А через годик сколько будет тот самый комплект с P4 2ГГц стоить? Угадали - вполне приемлемые деньги.
Если конкретнее - у нас в конторе сеть из примерно 250 машин + 5 серверов. Win2K с остатками Win98. Это не очень большая сеть, но пока с ней один справляюсь. Не хвастовства ради, но при "настройке железа" врядли справился бы.
PS Насчтёт Алтонов и их любви к кулерам. У нас (и думаю не только) рядовой пользователь как-то не имеет привычки следить за тем, как у него кулер работает, он о нем даже и не знает, а уж о чистке оного и речи нет. А вот подригать системный блок - они горазды. Соответственно повышается вероятность того что кулер свалится несколько повышается. Сколько бы у нас этих алтонов сгорело-бы если мы ими пользовались. Словом не всё решают только гигагерцы и быстродействие.
Прошу прощения за сумбур, но надеюсь "Вы поняли мою мысль?" (с) Г. Конрой.


Нормально человек может обслуживать сеть до 70-80
машин,а больше это не админство а г.....

<VVSFalcon>
11.11.2001, 16:20
Заходи - посмотришь. (vvsfalcon@mail.ru)

Miguel Gonsalez
12.11.2001, 11:47
На самом деле пяток сеток по 4-5 компов в разных городах намного хуже, чем 70 компов в одном офисе.

<BALU>
13.11.2001, 15:29
quote:

Originally posted by ukr:
2KRoN
А насчёт цены - это вы видимо имеете ввиду только проц:confused:А кулер и оперативка,в таком комплекте(бокс) он потянет баков эдак на 200-250(в Донецке,в Москве може немного дешевле),и материнки для п4 тоже не из дешёвых........мне мой атлон 1ГГц+Мать+256ДДР обошёлся в 290$(я покупал примерно полтора месяца назад)а если бы я брал пень 4,то это как минимум 400$- и 64РИММ - это маловато...............



REBYATA. YA TUT V DAMASSKE SEICHAS. SAMYI NAVOROCHENIJ KOMP ZDES STOIT 400 BAKSKV.DOROZHE NE VIDEL. :) SREDNII - CELERON 800 - 200 BAKSOV.

bono
13.11.2001, 15:45
Balu - с каких это пор Cel800 стал средним компом?
и что такое навороченный??
я ни за что не поверю, что САМЫЙ навороченый комп стоит 400 баксов?
или это самый навороченный из тех что ТАМ есть?
я ТУТ тоже видел НАВОРОЧЕННЫЕ компы за бесценок..
а когда начинаешь спрашивать - а что внутри? - слышу названия незнакомых производителей материнок видеокарт и памяти.. про винт я вообще молчу.. Зато гарантия на три года.. считай три года головной боли..
Хорошее всегда стоит дорого.. а НАВОРОЧЕННОЕ - очень дорого..
такова селява..=)

Freddie
13.11.2001, 17:59
quote:

Originally posted by &lt;BALU&gt;:

REBYATA. YA TUT V DAMASSKE SEICHAS. SAMYI NAVOROCHENIJ KOMP ZDES STOIT 400 BAKSKV.DOROZHE NE VIDEL. :) SREDNII - CELERON 800 - 200 BAKSOV.


Ну у нас тоже можно Пень-4 1,5 ГГц купить за 450$. Только как правильно сказал КАСАТКА, начинаешь разбираться из чего он сделан и слышишь названия таких фирм, о существовании которых никогда не подозревал. :)