PDA

Просмотр полной версии : фильм "Кочегар"



Polar
12.11.2010, 01:05
Джентльмены,
находясь где-то в Африке и блуждая по просторам И-нета наткнулся на рецензию нового фильма режисера Балабанова.
Рецензию хвалебнейшую ("Балабанов - гений"). В рецензии пересказываеться фильма. Прочитайте это - все, до конца, не пожалеете.


"Итак, история. 90-е. Котельная в Питере. Кочегар-якут бросает уголь в две печки. Якут – майор, прошёл Афган. Он Герой Советского Союза. В Афгане он был сапёром и разминировал мины, в чём ему не было равных. А теперь он – кочегар.

Его друг по Афгану сержант-снайпер привозит кочегару два трупа. Трупы упакованы в мешки, их забрасывают в топку. «Это плохие люди», – говорит майору-якуту сержант-снайпер. И якут верит. Он сидит за пишущей машинкой и сочиняет рассказ про русского разбойника, каторжника. Таких в царское время отправляли в Якутию, и там они избивали якутов и насиловали их жён.

У сержанта-снайпера есть дочь – подруга дочки кочегара. У девочек общий меховой бизнес под названием «Меха Якутии». И общий любовник – подручный сержанта-снайпера Василий, который по-скотски, приспустив штаны, трахает обеих, абсолютно голых, без всяких чувств.

В котельную любят прийти семилетние девочки – Лена и Вера. Им нравится смотреть на огонь в печке. Они не знают, что там догорают очередные трупы. Ещё они любят поспрашивать доброго якута, о чём он пишет, нажимая одним пальцем на клавиши пишущей машинки.

Однажды дочка сержанта-снайпера застаёт Василия у дочки кочегара-якута. Сержант даёт Василию задание «разобраться». Василий приходит к дочке кочегара, накрывшей для него стол, спокойно, без слов, вонзает в неё нож, упаковывает её в пакет и везёт в котельную. С ноги дочери кочегара падает жёлтая туфелька. Эти жёлтые туфли отец купил дочери на последние деньги. Дочку засовывают на глазах отца в печь, подталкивая в огонь кочергой за белые носочки.

С этого момента всё понявший кочегар, Герой Советского Союза, надевает военную форму, всю в медалях и орденах, приходит к другу-сержанту, молча убивает его и его подручного Василия лыжной палкой и приходит в свою котельную. Садится, как его девочки перед огнём, где догорает тело его любимой дочери, и ножом вскрывает артерию, чтобы сразу умереть. Он так и не дописал рассказ про русского разбойника, каторжника Костю, который избил якута и изнасиловал его жену Кермес. Якут даже не понял, как в котельную пришла девочка Вера, сняла его на «Полароид», сказала, что у него течет кровь и спокойно ушла в меховой шапочке. Девочке было безразлично смотреть на огонь в топке. Она ушла, сфотографировав мёртвого кочегара, героя Советского Союза, который в отличие от её папы, тоже афганца, не отсиделся в штабе."
Источник (http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/publications/review/review0044.html)

По прочтении этого опуса меня обуяло несколько желаний:
1. Сделать что-то ужасно-нехорошее как с самим режиссером Балабановым, так и с рецензенткой по фамилии Ртищева. Потом все это повторить с их хладными телами. Трупы, понятное дело, сжечь.
2. Найти человека, который придумал отдавать мои честно уплаченные налоги гениальным режисерам вроде Балабнова. Повторить пункт 1 с ним самим, его родными и близкими, а также домашними животными - до тараканов включительно.
Доктор, я нормальный?

Dmut
12.11.2010, 01:19
Леша, ну ты как будто балабанова не смотрел ))) и правильно делал! извращеннаяя чернуха (по его мнению - отображение реальности) - его конек. и чем дальше по фильмаграфии - тем чернее.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.A4.D0.B8.D0.BB.D1.8C.D0.BC.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F
для себя я закрыл бабаланова, посмотрев 30% "груза 200".

Krysa
12.11.2010, 03:17
Леша, ну ты как будто балабанова не смотрел ))) и правильно делал! извращеннаяя чернуха (по его мнению - отображение реальности) - его конек. и чем дальше по фильмаграфии - тем чернее.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.A4.D0.B8.D0.BB.D1.8C.D0.BC.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F
для себя я закрыл бабаланова, посмотрев 30% "груза 200".Фига себе-терпение...Мне хватило пересказа...

yess111
12.11.2010, 03:18
после груза200 балабанов для меня умер... хотя знаю и тех кто все-таки надеется от него что-то путнее увидеть...зря

ПРОФЕССОР
12.11.2010, 07:14
По прочтении этого опуса меня обуяло несколько желаний:
1. Сделать что-то ужасно-нехорошее как с самим режиссером Балабановым, так и с рецензенткой по фамилии Ртищева. Потом все это повторить с их хладными телами. Трупы, понятное дело, сжечь.
2. Найти человека, который придумал отдавать мои честно уплаченные налоги гениальным режисерам вроде Балабнова. Повторить пункт 1 с ним самим, его родными и близкими, а также домашними животными - до тараканов включительно.
Доктор, я нормальный?

На счет тараканов - это перебор, а в целом - все нормально.
ЗЫ Никогда не запаривался, кто такой Балабанов и что он снимает. Сейчас буду знать, что это смотреть нельзя.

Den-K
12.11.2010, 08:01
Как раз в тему мультик http://video.mail.ru/mail/alexblackk/452/455.html :)

CoValent
12.11.2010, 11:55
..."Балабанов - гений"...
Думаю, что он просто-напросто умеет понять, что будет лучше продаваться.

Нужно было продать треш в Отечестве - снимались "Брат" и "Брат-2".

Нужно продать треш за границей - надо снять вот такое дерьмище...

DogEater
12.11.2010, 12:01
Ну что вы, право, братцы, накинулись на бедного режиссёришку и несчастную журнашлюшку.
Ведь в нашей стане можно отвечать по закону лишь за правду и совесть, а за мерзость и враньё - можно не отвечать. И за деньги налогоплательщиков тоже. "Барин" это прекрасно доказал.

Доктор, я нормальный?
К сожалению - да. Это не лечится.
Безумному было бы легче.

Polar
12.11.2010, 14:33
Нет парни я не понимаю!
Ну почему, почему в нашем гуманном обществе всякий гениальный художник не стоит перед простым выбором - снимать хорошее кино, снимать коммерчески успешное кино или сдохнуть от голода в подворотне???
Почему надо выблевывать на экран всю грязь из своего подсознания, вместо того что бы сеять разумное, доброе вечное?
НЕ ПОНИМАЮ!

yess111
12.11.2010, 14:37
сдается мне что кто то хочет нас убедить что наша жизнь именно такая
находятся и деньги и "художники"

DogEater
12.11.2010, 14:40
Нет парни я не понимаю!
Ну почему, почему в нашем гуманном обществе всякий гениальный художник не стоит перед простым выбором - снимать хорошее кино, снимать коммерчески успешное кино или сдохнуть от голода в подворотне???
Почему надо выблевывать на экран всю грязь из своего подсознания, вместо того что бы сеять разумное, доброе вечное?
НЕ ПОНИМАЮ!
Социальный заказ? Вопрос - кто заказывает?

Drozd (CSAR)
12.11.2010, 14:48
...творческие люди тонко чувствуют конъюнктуру и видя полнейший абсурд и агонию окружающего их и нас с вами , стараются по максимуму сгустить свои краски . А с войн ещё и не такими "кочегарами " становятся...

Лёш , здесь почитай про Ятинсотэстс http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=64868 , Кочегар покажеться тебе мульфильмом , привет туземцам!

P.S.
В чёрной Африке , похоже,тянет только на чернухуууу....)))

yess111
12.11.2010, 14:55
был у нас один "творец" в 90х...кулик...с собаками что то там "творил"
за давностью лет уже и не упомню

с каких войн?

CoValent
12.11.2010, 15:00
...почему в нашем гуманном обществе... вместо того что бы сеять разумное...
Потому что общество не разумное - и деньги на съемки дают те, кто считает, что это вложение окупится.

Это как с той самой авторессой Натальей Ртищевой (http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=236336), у которой что самые положительные эмоции что от выпечки Высоцкой, что от любви Машкова с паровозом, что от восприятия Балабанова "все познав, все перечувствовав, нигде не соврав"...

Just Business.

Ничего, кроме Business.

В голове.

И душе.

Polar
12.11.2010, 15:04
...В чёрной Африке , похоже,тянет только на чернухуууу....)))
Нафиг чернуху.
Я нашел противоядие - лежу сейчас и смотрю "Профессионал"-а. Раз наверное в сотый - а прет меня как в первый. Или даже больше

CoValent
12.11.2010, 15:05
Капитализм - говно!
Ну так "гниёт" же...

Polar
12.11.2010, 15:09
Потому что общество не разумное - и деньги на съемки дают те, кто считает, что это вложение окупится.
Валь, я вот уверен процентов на много, что деньги ему дали не некие инвесторы. Я думаю, идиотов среди них нет, и все прекрасно понимают что сей артхаус нифига не окупиться.
Деньги ему - уверен - дали из бюджета, из Госкино (или как это зоветься).
Это не деньги инвесторов - это мои, твои, Димы, Дениса, и всех остальных 135 миллионов деньги.
И это серъезно бесит.
Что можно снимать полное дерьмо, ни на миг не задумываясь - оно кому нибудь надо, кроме Ртищевой?


Социальный заказ? Вопрос - кто заказывает?
Нашего родного государства, я так понимаю?

FW_Korsss
12.11.2010, 15:14
какоето заобласное ЗЛО. на кол гада

yess111
12.11.2010, 15:18
Нафиг чернуху.
Я нашел противоядие - лежу сейчас и смотрю "Профессионал"-а. Раз наверное в сотый - а прет меня как в первый. Или даже больше
бельмондо?

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------


Валь, я вот уверен процентов на много, что деньги ему дали не некие инвесторы. Я думаю, идиотов среди них нет, и все прекрасно понимают что сей артхаус нифига не окупиться.
Деньги ему - уверен - дали из бюджета, из Госкино (или как это зоветься).
Это не деньги инвесторов - это мои, твои, Димы, Дениса, и всех остальных 135 миллионов деньги.
И это серъезно бесит.
Что можно снимать полное дерьмо, ни на миг не задумываясь - оно кому нибудь надо, кроме Ртищевой?


Нашего родного государства, я так понимаю?
я тоже так думаю, никаких инвесторов тут и близко нет.... даже для отмыва

ilya_rad
12.11.2010, 15:20
Для меня Балабанов умер на "Груз 200" - я его начал смотреть и кинул..
Новые "шедевры" смотреть не буду точно.
"Брат" и "Брат-2" для своего времени неплохо смотрелись, пмсм..

CoValent
12.11.2010, 15:23
...Деньги ему - уверен - дали из бюджета, из Госкино (или как это зоветься)...
Ну, если они - то с большой долей вероятности Министерство Культуры Российской Федерации, Департамент кинематографии (бывший комитет по кинематографии) и лично его директор Зернов Сергей Анатольевич (http://mkrf.ru/ministry/struktura/).

...Что можно снимать полное дерьмо, ни на миг не задумываясь - оно кому нибудь надо, кроме Ртищевой?...
Но ведь подо что-то ему эти деньги дали?...

Под "Сволочей" выделяли хотя бы под видом "такое было, лично эмигрант в Неметчину и автор "Интердевочки" убивал немцев, и чтобы такого никогда в нашей стране не повторилось".

А вот под каким соусом выделяли под эту каку - даже не представляю.

Polar
12.11.2010, 15:24
бельмондо?
и Морриконе. Что музыка, что само кино - все прекрасно

yess111
12.11.2010, 15:28
Ну, если они - то с большой долей вероятности Министерство Культуры Российской Федерации, Департамент кинематографии (бывший комитет по кинематографии) и лично его директор Зернов Сергей Анатольевич (http://mkrf.ru/ministry/struktura/).

Но ведь подо что-то ему эти деньги дали?...

Под "Сволочей" выделяли хотя бы под видом "такое было, лично эмигрант в Неметчину и автор "Интердевочки" убивал немцев, и чтобы такого никогда в нашей стране не повторилось".

А вот под каким соусом выделяли под эту каку - даже не представляю.

опомоить все и вся... убедить нас что мы именно такие
диверсия

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------


и Морриконе. Что музыка, что само кино - все прекрасно
бельмондо - это "наше все"..... куда все делись?
ни у нас ни у них глазу зацепиться не за что

Beerman
12.11.2010, 15:31
Нет парни я не понимаю!
Ну почему, почему в нашем гуманном обществе всякий гениальный художник не стоит перед простым выбором - снимать хорошее кино, снимать коммерчески успешное кино или сдохнуть от голода в подворотне???
Почему надо выблевывать на экран всю грязь из своего подсознания, вместо того что бы сеять разумное, доброе вечное?
НЕ ПОНИМАЮ!

А почему нельзя просто не смотреть?
Если на любой "высер" так "тонко рефлексировать"... ну его на...!
Или бабло на фильм спилили у наших друзей? ;)

yess111
12.11.2010, 15:36
ну я и не собираюсь....
я по телеку смотрю только звезда, анимал и дискавери...и хватит

Polar
12.11.2010, 15:45
А почему нельзя просто не смотреть?
Если на любой "высер" так "тонко рефлексировать"... ну его на...!
Или бабло на фильм спилили у наших друзей? ;)
Смотреть я его не собираюсь. Но жить, засунув голову в песок - как-то не привык. Скучно-с-с.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------


бельмондо - это "наше все"..... куда все делись?
ни у нас ни у них глазу зацепиться не за что
Угу. "Жосс Бомон - шпионаж и мордобой"
Супер.
Действительно, куда все делось? На актриссок без слез не взглянешь, положительные герои в мировом кино - Сталлоне с Уиллисом, которые ни разу не Бельмондо и не Тихонов, да и скоро на съемочную площадку начнут выползать с капельницей

DogEater
12.11.2010, 15:48
Деньги ему - уверен - дали из бюджета, из Госкино (или как это зоветься).
Помните раньше писали в начале фильма - "по заказу ГОСТЕЛЕРАДИО"?
Так надо и сейчас - "По заказу Министерства Культуры. Ответственный за заказ - Имярек".
Именно в начале, а не в конце. Потому что если не досматривать кинодерьмо до конца можно и не узнать, кто ответственен за заказ оного.
Что б была ответственность. Фраза "всё вокруг народное, всё вокруг моё".

Hemul
12.11.2010, 15:50
Смотреть я его не собираюсь.
А кто вообще его тут смотрел, а? Поднимите руки плиз. Иначе я смутно понимаю смысл существования этой темы в этом разделе...

Drozd (CSAR)
12.11.2010, 15:50
ну я и не собираюсь....
я по телеку смотрю только звезда, анимал и дискавери...и хватит

А мне Кухня ТВ нравиться и документалки :ups:

Beerman
12.11.2010, 15:52
Смотреть я его не собираюсь. Но жить, засунув голову в песок - как-то не привык. Скучно-с-с.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------


Угу. "Жосс Бомон - шпионаж и мордобой"
Супер.
Действительно, куда все делось? На актриссок без слез не взглянешь, положительные герои в мировом кино - Сталлоне с Уиллисом, которые ни разу не Бельмондо и не Тихонов, да и скоро на съемочную площадку начнут выползать с капельницей
Блин… ну ты прям, как вчера родился в СССР, а тут - пипец!
Это – ПОЛИТИКА!
И если у тебя есть «множество интересов», то надо понимать, как все это фунциклирует!
Срочно иди, читай книжки Старикова!

Polar
12.11.2010, 16:01
Срочно иди, читай книжки Старикова!
Спасибо за совет, но я не верю рекламе типа "вся правда в одной книжке".
Да и мы здесь о кино в общем

yess111
12.11.2010, 16:24
А мне Кухня ТВ нравиться и документалки :ups:
кухня там слишком замудренная
а документалки я и смотю , про оружие, правда по 8 разу, но мне нравится...
новости вообще не смотрю
орт, россия, нтв - забыл когда включал

Beerman
12.11.2010, 16:27
Спасибо за совет, но я не верю рекламе типа "вся правда в одной книжке".
Да и мы здесь о кино в общем

Радует твоя позиция!
Фильм не смотрел – но гневно осуждаю!
Книги не читал – ибо книги это глупость и ересь!

Вспоминается старый анекдот…
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…

yess111
12.11.2010, 16:36
Радует твоя позиция!
Фильм не смотрел – но гневно осуждаю!
Книги не читал – ибо книги это глупость и ересь!

Вспоминается старый анекдот…
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…

у меня стариков есть. в электронном виде.... может и весь
а балабанова все равно смотреть не буду....

DogEater
12.11.2010, 16:50
Радует твоя позиция!
Фильм не смотрел – но гневно осуждаю!
Книги не читал – ибо книги это глупость и ересь!

Вспоминается старый анекдот…
Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
Хорошо, можно попросить модераторов заморозить тему до тех пор, пока ты не сходишь и не посмотришь.
А мы потом сравним сценарий приведённый выше с твоими впечатлениями.
Согласен?

Beerman
12.11.2010, 16:55
у меня стариков есть. в электронном виде.... может и весь
а балабанова все равно смотреть не буду....
У Старикова сейчас новая книга вышла… не могу найти ее в электронном виде. :о(
Я вообще все книги на PSP читаю или слушаю…
А фильмы Брат, Брат-2 и Война я смотрел и буду смотреть! Нравятся они мне – сильные фильмы!
Вот, Груз 200 вообще не осилил… просто противно стало.
А рецензия на фильм в шапке – вообще попахивает клиническими заболеваниями мозга…
Выйдет в качестве… скачаю… посмотрю… а там видно будет… ;о)
Что осуждать то, что никто не видел?! Что за бред?
Обсуждение "нелицензионной продукции" на данном ресурсе не приветствуется.

yess111
12.11.2010, 17:05
я когда рецензию на груз200 прочитал тоже не поверил, решил сам посмотреть....п о с м о т р е л

знаю немало толковых парней кто тоже в шоке, но считают что это временное помутнение....сдается мне что это навсегда

remo
12.11.2010, 17:07
Поднимаю руку - смотрел. Не понравился мне фильм. Черезчур депрессивный. Ветераны наши там либо показаны либо не от мира сего либо упыри. Хотя то что главный герой под конец фильма совершает самоубийство это понять можно:
жена у него тварь бросила его больного. Из дочки выросла шлюха которая спит с бандюгами, а об больном отце не заботися, а только деньги клянчит. Ну и сам он живет достаточно своеобразно: помимо основной работы помогает бандитам трупы сжигать в кочегарке. После того как отомстил убийцам дочери руки на себя и наложил. Ещё очень плохо что он он вены вскрыл при девочке. Если на себя плевать о ней бы подумал.

DogEater
12.11.2010, 17:22
remo, что вы можете сказать по поводу приведённого выше сценария?
Отражает ли он то, что показано в фильме?
Если да, достаточно ли его просто прочесть, что бы сэкономить время на просмотр?

yess111
12.11.2010, 17:43
мне вполне достаточно того что remo написал

Dмитрич
12.11.2010, 17:44
Посмотрел.
Не тратьте время,такая чушь.....

Polar
12.11.2010, 20:16
Радует твоя позиция!
Фильм не смотрел – но гневно осуждаю!
Книги не читал – ибо книги это глупость и ересь!
Понимаешь какое дело - что бы понять, что яйцо тухлое, его не обязательно есть.

NHL
12.11.2010, 20:32
Из педивикии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кочегар_(фильм)):
Критики хорошо приняли фильм, отмечая при этом его мрачную ауру. Так, обозреватель газетыИзвестия; Лариса Юсипова отмечает, что, с точки зрения режиссуры, фильм совершенен. Юрий Гладильщиков полагает, что это;квинтэссенция стиля и тем Балабанова; для Андрея Плахова это самый трезвый, идеально построенный и просчитанный фильм& режиссёра. В „Кочегаре” Алексей Балабанов достиг невиданной простоты и невиданного совершенства, — написали про фильм Ведомости.

Несмотря на то, что фильм получил две награды на кинофестивале в Выборге многие кинокритики отмечали, что жюри фестиваля под руководством Андрея Хржановского несправедливо не наградило картину главным призом. По мнению обозревателей Кочегар вкупе с пресс-конференцией Балабанова стал главным событием этого фестиваля.


Или Викия брешет, или критики грибов нажрались.

ПРОФЕССОР
12.11.2010, 20:54
На счет тараканов - это перебор, а в целом - все нормально.
ЗЫ Никогда не запаривался, кто такой Балабанов и что он снимает. Сейчас буду знать, что это смотреть нельзя.

Блин, а ведь наврал я утром, наверно не проснулся еще толком. Знаю Балабанова, "Война" мне нравится.

remo
12.11.2010, 21:37
remo, что вы можете сказать по поводу приведённого выше сценария?
Отражает ли он то, что показано в фильме?
Если да, достаточно ли его просто прочесть, что бы сэкономить время на просмотр?

Уважаемый DogEater по поводу пересказа сюжета в рецензии - сюжет передан верно. Фильм короткий и сюжет там незатейливый. Надо ведь понимать что в рецензии женщина-журналист пишет ведь про себя, как она это кино видит. И вообщем то Бог ей навстречу. Тут проще самому посмотреть фильм и если не понравится, то для себя всегда можно прервать просмотр.

А фильм Война мне нравится.

DogEater
12.11.2010, 23:43
А фильм Война мне нравится.
Так и мне "Жмурки" нравятся. Именно потому что гротеск.

Критики хорошо приняли фильм, отмечая при этом его мрачную ауру.
Послушай критика и сделай наоборот.

23AG_Oves
13.11.2010, 10:52
А кто вообще его тут смотрел, а? Поднимите руки плиз. Иначе я смутно понимаю смысл существования этой темы в этом разделе...
Я смотрел :) Кино на любителя, в отличие от Г-200, понравился. Не надо привязывать эти фильмы к реальной жизни и истории - оно не про реальную жизнь. Ну как фэнтези, что ли :)


Так и мне "Жмурки" нравятся. Именно потому что гротеск.
Во-во, гротеск. Понятно что в жизни такого не было и быть не могло.

JohnBo
13.11.2010, 11:59
Ребята, я немного эту богему знаю, там вот в чем дело. Одна из самых позорных вещей в этом "обществе" быть заподозренным в "русопятстве" либо "попсовости". Это все равно как пукнуть в театре.
Брат-2 был хороший, и успешный в прокате фильм... для народа. А у этих деятелей, ничего, кроме смеха не вызвал. Приходится теперь режиссеру отмываться как бы... После груза, морфия и кочегара его обратно зауважали вроде как.
Еще Гайдай от этого страдал, но гнул свою линию - к людям.
Мое мнение для себя - кино снимать умеет, но из-за комплексов этих фестивальных, потерян для нас и дальше не пойдет. А мог бы. Жаль.

Andric
13.11.2010, 12:20
Я смотрел :) Кино на любителя, в отличие от Г-200, понравился. Не надо привязывать эти фильмы к реальной жизни и истории - оно не про реальную жизнь.
Я то же посмотрел. Ну двояко... Не сказать, что бы запал в душу, не сказать что бы сильно понравился. Проходной фильм. Вошло и вышло...
Я еще мальцом байки такие от работников нашей кочегарки слышал, так что у меня свои ассоциации с фильмом возникли.

Ну как фэнтези, что ли :)
Скорее больные фантазии алкоголиков.

23AG_Oves
13.11.2010, 17:23
Скорее больные фантазии алкоголиков.

А фэнтэзи это и есть, даже ещё бредовее

Unmen
13.11.2010, 21:36
Смотрел, понравилось. Это же притча.

NHL
15.11.2010, 05:22
Смотрел, понравилось. Это же притча.

Если и притча то с оооочень большой гиперболой. Предыдущие картины были более адекватны. Да и актерская игра и муз сопроваждение не понравилось. Последнее иногда вообще не к месту ИМХО

SailoR
15.11.2010, 08:06
Нужно было продать треш в Отечестве - снимались "Брат" и "Брат-2".

Нужно продать треш за границей - надо снять вот такое дерьмище...

Угу, я того же мнения.


Доктор, я нормальный?
К сожалению - да(с) :)
Если уж на то пошло, Лёш, Балабанов не для тебя это дивное чудо снимал.

Polar
22.04.2011, 00:02
Смотрел, понравилось. Это же притча.
Ага, притча. Для нас - на виден абсурд этого дерьма.
А для всего мира это "бескомпромиссная картина современной России".
Именно за это герр Балабанов получил главный приз фестиваля Go East.
Здорово, правда?

Hemul
22.04.2011, 00:33
Ага, притча. Для нас - на виден абсурд этого дерьма.
А для всего мира это "бескомпромиссная картина современной России".
Именно за это герр Балабанов получил главный приз фестиваля Go East.
Здорово, правда?
Это цитата из официального пресс-релиза кинофестиваля? Есть ссылка?

Polar
23.04.2011, 11:28
Есть такая ссылка (http://kino.km.ru/news/kochegar-balabanova-poluchil-gran-pri-mezhdunarodnogo-kinofestivalya-v-visbadene).