PDA

Просмотр полной версии : О том как тупые советские генералы завалили солдатским мясом вермахт.



Игорь123
13.11.2010, 12:23
По ходу, это не миссия, а так - глумление над русскими. %)"Барон Фон Дер Пшик покушать русский шпик давно собирался и мечтал..."
Да всё в миссии нормально, сообразно времени, на 42г сюжет вполне пойдёт, наши военноначальники, в большинстве своём были тупыми и в 41м, и в 42м, и в 43м и что бы там не говорили и до 45го и далее тоже, и личный состав не обучен, так что всё в миссии нормально, единственное действительно, как написал ntalex им надо бы по раньше понять, что дело труба и начать отступать.

В улучшенном варианте миссии за Красный Гигант (кампания Т-34) был такой эпизод: идут на мой Т-34, 3 штуга и масса пехоты, всех их сразу я переколотить не могу - бью часть их - остальные отступают, потом возвращаются и снова атакуют, и так 3 раза, пока я их всех не того...
Так вот - данный эпизод более характерен для войск ркка: горе-командиры (от легендарного Жукова и до комбатов)посылают свои войска в одну самоубийственную атаку за другой, по 13-14 раз за сутки.

Под подобный вариант можно было бы переделать эту миссию: части ркка атакуют с одной или 2х позиций одновременно, в случае плотного огня - залегают и откатываются назад, потом снова атакуют, снова откатываются, когда их остаётся мало - уже не атакуют, просто отступают на исходный рубеж или бегут, победа панцерваффе зачтена!

Schreder
13.11.2010, 12:35
наши военноначальники, в большинстве своём были тупыми и в 41м, и в 42м, и в 43м и что бы там не говорили и до 45го и далее тоже, и личный состав не обучен
Так вот - данный эпизод более характерен для войск ркка: горе-командиры (от легендарного Жукова и до комбатов)посылают свои войска в одну самоубийственную атаку за другой, по 13-14 раз за сутки.
О как! И как же эти тупые военачальники и не обученные солдаты умудрились победить "умных и обученных"?
З.Ы А вообще я бы рекомендовал Вам быть осторожней в характеристиках, иначе...

ssh
13.11.2010, 13:23
Да всё в миссии нормально, сообразно времени, на 42г сюжет вполне пойдёт, наши военноначальники, в большинстве своём были тупыми и в 41м, и в 42м, и в 43м и что бы там не говорили и до 45го и далее тоже, и личный состав не обучен, так что всё в миссии нормально...:(Да-да, все русские были "тупыми", и дальше есть. Вы бы в то время, конечно же, перешли бы на "мудрую" сторону?

Так вот - данный эпизод более характерен для войск ркка: горе-командиры (от легендарного Жукова и до комбатов)посылают свои войска в одну самоубийственную атаку за другой, по 13-14 раз за сутки.Чего же вы тогда Жукова легендарным называете? Он же не иначе как "кровавый упырь"? Скажите, вы часом "Суворова"/Резуна не читали?

Под подобный вариант можно было бы переделать эту миссию: части ркка атакуют с одной или 2х позиций одновременно, в случае плотного огня - залегают и откатываются назад, потом снова атакуют, снова откатываются, когда их остаётся мало - уже не атакуют, просто отступают на исходный рубеж или бегут, победа панцерваффе зачтена!Пострелять в красноармейцев? Это же так "круто"!

Игорь123
13.11.2010, 15:33
Ну вот, заклевали ... что, не нравится? А ведь это наша история... только без прикрас, про которую я в связи со своим увлечением и не только, немного поболе других знаю - поисковик я в прошлом, я не УРА-патриот и другим УРА-патриотами тоже быть не советую.

(Да-да, все русские были "тупыми", и дальше есть. Вы бы в то время, конечно же, перешли бы на "мудрую" сторону?что за ерунду Вы несёте? А насчёт "тупых" - из-за отсутствия достаточного количества квалифицированных кадров и высокопрофессионального руководства - это характерно и для царской России и для СССР и для России нашего времени.
Я прошу бывших офицеров на форуме извинить меня, но когда я служил в РА - как то мало я было в моей части толковых офциеров - больше было воров и алкоголиков. Ещё с 1904 года наблюдалось что: взвод, рота РИА бьёт взвод/роту неприятеля, на батальонном уровне РИА воюет вничью, на уровне полка начинает проигрывать. Что уж говорить про 40е, когда у генералов школьное образование было по 5-7 классов. Когда на Курской Дуге, наши генералы уже стали "мудрые" - высшее командование "думает" бить ли танковые группы немцев по отдельности - или бить их когда они соединяться в единый кулак - по-Суворовски? Это при том, что ещё в школе детям рассказывают притчу, о том что веник легче поломать разъединив его на части, а не целым.
- идти в атаку на верную смерть, на которую послали командиры - это и есть тот самый массовый героизм солдат!
Что касается немцев - надо отдать им должное - их комсостав в большинстве своём был грамотный и их армия была лучшей в мире, пока в неё не стали брать пацанов и стариков.

Чего же вы тогда Жукова легендарным называете? Он же не иначе как "кровавый упырь"? Скажите, вы часом "Суворова"/Резуна не читали?я вообще то много чего читал. Конкретно у Суворова вранья много, но и правда тоже присутствует. Не беспокойтесь - я умею отличать зёрна от плевел.

Пострелять в красноармейцев? Это же так "круто"! Вынужден Вас разочаровать - играю в основном за ркка, мне так интереснее.

Schreder
13.11.2010, 15:39
Ну вот, заклевали... что, не нравится? А ведь это наша история... только без прикрас, про которую я в связи со своим увлечением немного побольше других знаю - поисковик я в прошлом.Ну вот и просветите нас как как тупые генералы и необученные солдаты умдрились победить в ВОВ. Или у Вас какая-то "своя" история?

Игорь123
13.11.2010, 16:14
Ну вот и просветите нас как как тупые генералы и необученные солдаты умдрились победить в ВОВ. Или у Вас какая-то "своя" история? - на костях в основном, ценой больших жертв и крови.

Schreder
13.11.2010, 16:18
- на костях в основном, ценой больших жертв и крови. А по конкретней можно, в цифрах?

Игорь123
13.11.2010, 16:25
27 миллионов против 10 у немцев на всех фронтах, эти цифры наверное всем знакомы.

Schreder
13.11.2010, 16:40
27 миллионов против 10 у немцев на всех фронтах, эти цифры наверное всем знакомы. Это получается мы потеряли 27000000 военнослужащих а немцы 10000000 на всех фронтах за всю войну? Такой травы даже резун наверно не курит... Вопросов больше не имею господин "поисковик".

Игорь123
13.11.2010, 16:47
Это получается мы потеряли 27000000 военнослужащих а немцы 10000000 на всех фронтах за всю войну? Такой травы даже резун наверно не курит... Вопросов больше не имею господин "поисковик".не имеете и ладно, засим прошу этот спор окончить, офтоп удалить.

Papecs
13.11.2010, 16:51
Учились на смертях наших солдат. Ну что говорить фильтр был , пример Тимошенко _ как раз герой в СЯ-42 , Ворошилов и много кавалеристов...
Все они ушли на второй план, а кто закончил войну на передовой с победой _ это новая плеяда полководцев, Жуков конечно еще тот гад кровавый и .... в нем еще что-то было от природы, недаром кресты царские были.

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------


не имеете и ладно, засим прошу этот спор окончить, офтоп удалить.
НЕ военных , а всех...
У нас на форуме мат ЗАПРЕЩЁН

Сидоров
13.11.2010, 16:51
Если память не изменяет, соотношение потерь колеблется в пределах от 1/1.9 до вообще 1/1.2. Смотря как считать.

T-4H
13.11.2010, 17:21
Германия с1939-45гг потеряла на всех фронтах (европа 1939-40 Африка, Италия ,Европа 1944-45 Восточный )около 50 тысяч танков .Красная Армия с1941-45 96 тысяч танков только на восточном фронте.

Schreder
13.11.2010, 17:32
Германия с1939-45гг потеряла на всех фронтах (европа 1939-40 Африка, Италия ,Европа 1944-45 Восточный )около 50 тысяч танков .Красная Армия с1941-45 96 тысяч танков только на восточном фронте.И о чём это говорит, что мы плохо воевали?

Papecs
13.11.2010, 17:33
У нас на форуме мат ЗАПРЕЩЁН[/QU
Это вроде литературное слово, вырвалось как междометие, pardon...

Schreder
13.11.2010, 17:35
У нас на форуме мат ЗАПРЕЩЁН
Это вроде литературное слово, вырвалось как междометие, pardon...
Если бы Вы имели ввиду самочку собачки, я бы Вам и слова не сказал.

Papecs
13.11.2010, 17:41
Если бы Вы имели ввиду самочку собачки, я бы Вам и слова не сказал.
согласен... на 100, но Жуков тянет , короче как сейчас алигархи _ им на народ наплевать.

Schreder
13.11.2010, 17:49
согласен... на 100, но Жуков тянет , короче как сейчас алигархи _ им на народ наплевать.Это не более чем Ваше ИМХО.

Papecs
13.11.2010, 17:54
Это не более чем Ваше ИМХО.
да, это моё...
А деда сложившего голову не вернешь...

T-4H
13.11.2010, 17:58
Потери дают определенные представления о качестве подготовки и руководсте вооруженных сил.

Schreder
13.11.2010, 18:09
да, это моё...
А деда сложившего голову не вернешь...И что? Его лично Жуков расстрелял? У меня один дед погиб, а второй инвалидом остался, мне тоже Жукова в этом винить?

ssh
13.11.2010, 18:11
Возможно, если бы немцы смогли произвести, применить, а также пожертвовать подобным числом танков, - то и чаша весов склонилась бы в их пользу.

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------


И что? Его лично Жуков расстрелял? У меня один дед погиб, а второй инвалидом остался, мне тоже Жукова в этом винить?Это просто камрад начитался всяких "разоблачителей" и "правдорубов". ;) Может я и ошибаюсь, но вроди травля Жукова пошла по постсоветским просторам от Резуна?

Schreder
13.11.2010, 18:13
Потери дают определенные представления о качестве подготовки и руководсте вооруженных сил.Эти абстрактные цифры ни о чём не говорят. Сколько из этих танков были уничтожены в бою? Сколько брошено из-за поломок? Сколько из них проходили полевой и капитальный ремонт и сколько раз?

T-4H
13.11.2010, 18:39
Какой ремонт? Речь идет о БЕЗВОЗВРАТНЫХ потерях в результате всех причин.

Sinchuk
13.11.2010, 18:45
27 миллионов против 10 у немцев на всех фронтах, эти цифры наверное всем знакомы.


Вы уважаемый ,надеюсь знаете , тем более раз еще и копатель, что на стороне немцев еще воевала вся Европа ? Или у Вас убитый румын или итальянец за потерю "гениальных немецких сил" не является ?

Schreder
13.11.2010, 18:45
Какой ремонт? Речь идет о БЕЗВОЗВРАТНЫХ потерях в результате всех причин.Вы искренне считаете что танк уничтожается раз и навсегда? Зная уровень и качество немецких ремонтных служб, можно предположить что битые немецкие танки не раз побывали в ремонте (заваривая дыры в броне и меняя агрегаты), пока не переместились в разряд "безвозвратных". Так же я читал (не помню у кого к сожалению), что во вторую половину войны, нам выгоднее было штамповать новые танки чем таскать в тыл на кап ремонт битые. Их гнали не на ремонт а в переплавку.

Sinchuk
13.11.2010, 18:50
...

3GIAP_moby
13.11.2010, 18:59
Ну вот, заклевали ... что, не нравится? А ведь это наша история... только без прикрас, про которую я в связи со своим увлечением и не только, немного поболе других знаю - поисковик я в прошлом, я не УРА-патриот и другим УРА-патриотами тоже быть не советую.


оу.... какой уникальный экземпляр, какое незамутненное сознание!!! ))))

Игорь один два три, а Вам сколько лет, если не секрет конечно ? Чисто академический интерес.

Dusty_rat
13.11.2010, 18:59
Таблица по потерям РККА и Вермахта на Восточном фронте http://krieg.wallst.ru/frames-k/allarmy.html
22-27 млн это потери вместе с гражданским населением.

=PUH=BOSS
13.11.2010, 19:04
Вы уважаемый ,надеюсь знаете , тем более раз еще и копатель, что на стороне немцев еще воевала вся Европа ? Или у Вас убитый румын или итальянец за потерю "гениальных немецких сил" не является ?

Насмешил, макаронники и румыны- сколько их было то? да и вояки они еще те, а ворюги огого!!!....
плюс у немцев ИМХО только один- они учили воевать столько-сколько требовалось получить специалиста, а не пушечное мясо, это конечно не касается конца войны, уже не до роскоши было, хотя тех же подводников- учили почти до конца 44ого...

3GIAP_moby
13.11.2010, 19:11
Насмешил, макаронники и румыны- сколько их было то? да и вояки они еще те, а ворюги огого!!!....
плюс у немцев ИМХО только один- они учили воевать столько-сколько требовалось получить специалиста, а не пушечное мясо, это конечно не касается конца войны, уже не до роскоши было, хотя тех же подводников- учили почти до конца 44ого...

тут табличку выше привели, считайте.
про пушечное мясо где вычитали ? разницу в обучении во время войны расскажите ?

=PUH=BOSS
13.11.2010, 19:30
тут табличку выше привели, считайте.
про пушечное мясо где вычитали ? разницу в обучении во время войны расскажите ?

Замечу- мой пост вы не прочитали, а просто - глянули
по "диагонали" , после этого - отписались, лишь что то ляпнуть.

T-4H
13.11.2010, 19:44
Я прекрасно знаю , что техника при определеных повреждениях востанавливается.По поводу отправки на переплавку на чем? Мягко говоря у нас были проблемы с наличием вагонов и лакомотивов тем более ,что с 1941 г их почти не производили ,и гонять дефицитные составы на Урал (время загрузки ,погрузки ,пути и т.д.) в счет необходимого для фронтов другого снаряжения было не рентабельно. Данных по исползованию металолома у меня нет ,если у вас есть по делитесь .

3GIAP_moby
13.11.2010, 19:48
Замечу- мой пост вы не прочитали, а просто - глянули
по "диагонали" , после этого - отписались, лишь что то ляпнуть.

Обычно читаю внимательно, может это был сарказм ? Извините что не опознал. Ставьте смайлики на всякий случай.

Papecs
13.11.2010, 19:50
И что? Его лично Жуков расстрелял? У меня один дед погиб, а второй инвалидом остался, мне тоже Жукова в этом винить?

Жуков был прогрессивным полководцем...
ему расстрелять как пальцем ткнуть _ Халгин-гол его первая кровь на рукаве... может и не первая...

3GIAP_moby
13.11.2010, 19:52
Жуков был прогрессивным полководцем...
ему расстрелять как пальцем ткнуть _ Халгин-гол его первая кровь на рукаве... может и не первая...

ну прям кровавый упырь ! а что за первая кровь на Халхин-Голе ?

Papecs
13.11.2010, 19:58
Может это байка или нет , но тогда в Х-Г заплутавшихся в той мест. и не вовремя прибывшим к месту дислокации он велел расстрелять...
ясный х... командиров...
Скрытый и завуалированный мат также ЗАПРЕЩЁН! Крайнее предупреждение, далее БАН

Schreder
13.11.2010, 20:00
Я прекрасно знаю , что техника при определеных повреждениях востанавливается.По поводу отправки на переплавку на чем? Мягко говоря у нас были проблемы с наличием вагонов и лакомотивов тем более ,что с 1941 г их почти не производили ,и гонять дефицитные составы на Урал (время загрузки ,погрузки ,пути и т.д.) в счет необходимого для фронтов другого снаряжения было не рентабельно. Данных по исползованию металолома у меня нет ,если у вас есть по делитесь .Это только подтверждает что сравнивать абстрактные 50к против 90к без детального анализа бессмысленно.
З.Ы Данных под рукой нет, ибо выхожу в сеть не со своего компа.

3GIAP_moby
13.11.2010, 20:04
Может это байка или нет , но тогда в Х-Г заплутавшихся в той мест. и не вовремя прибывшим к месту дислокации он велел расстрелять...
ясный х... командиров...

так байка или нет ? что-нибудь подтверждающее кровавость Жукова, кроме баек и слухов у вас есть ?

spooky
13.11.2010, 20:14
Вы искренне считаете что танк уничтожается раз и навсегда? Зная уровень и качество немецких ремонтных служб, можно предположить что битые немецкие танки не раз побывали в ремонте (заваривая дыры в броне и меняя агрегаты), пока не переместились в разряд "безвозвратных". Так же я читал (не помню у кого к сожалению), что во вторую половину войны, нам выгоднее было штамповать новые танки чем таскать в тыл на кап ремонт битые. Их гнали не на ремонт а в переплавку.

100%:cool:

T-4H
13.11.2010, 20:17
По поводу данных Кривошеева 8656.369 эта цифра 1949 года когда из Советских войск дислоцированых в Германии перебижал полковник фамилию и должность не помню на Запад с этими данными.Вы что думаете 1949 всех сосчитали ? Многие знали 50,60,70,80 годах а этих цифрах ?

Papecs
13.11.2010, 20:33
так байка или нет ? что-нибудь подтверждающее кровавость Жукова, кроме баек и слухов у вас есть ?

Вам гугль в помощь,
Еще была солдатская быль - когда появлялся Жуков на поз. жди наступления и море кровушки...

Schreder
13.11.2010, 20:37
Вам гугль в помощь,Короче ОБС:)

Еще была солдатская быль - когда появлялся Жуков на поз. жди наступления и море кровушки...Глубокая мысль... Интересно, много лы было наступлений и у каких командиров без кровушки?
З.Ы Интересно откуда ноги растут у этой были, не от пИсателя ли по фамилии Астафьев?

Papecs
13.11.2010, 20:49
Короче ОБС:)
Глубокая мысль... Интересно, много лы было наступлений и у каких командиров без кровушки?
З.Ы Интересно откуда ноги растут у этой были, не от пИсателя ли по фамилии Астафьев?
Если тебе интересно выбери все сражения именно под его участием, кем он был и т.п. И нам расскажи . Командовать генералами перло и ручки чистые и ордена на грудь, а он их любил , ну и с Германии эшелоны пачками пер...
и за это в Одессе очутился полководец...

Schreder
13.11.2010, 20:57
Если тебе интересно выбери все сражения именно под его участием, кем он был и т.п. И нам расскажи . Командовать генералами перло и ручки чистые и ордена на грудь, а он их любил , ну и с Германии эшелоны пачками пер...
и за это в Одессе очутился полководец...Зачем мне рассказывать? Есть люди которые могут сделать это лучше и интересней.
Читайте на здоровье Последний довод короля (http://militera.lib.ru/bio/isaev_av_zhukov/index.html). Хотя вряд ли это разрушит истовую "веру".

T-4H
13.11.2010, 21:01
Как сравнивать если у нас Восточный фронт сплошные белые пятна.А многих операциях у нас вабще толком не описаны либо воще тишена(например многие знают что Жуков зимой 1943-44 в очередной раз пытался разгромить группу армий "Центр " подробностей нет итог опять не вышло)Наиболие подробно описан Курск (Валерий Замулин,Cтивин Ньютон) и немци наступали в меншенстве а мы опять потеряли болше

Papecs
13.11.2010, 21:06
Зачем мне рассказывать? Есть люди которые могут сделать это лучше и интересней.
Читайте на здоровье Последний довод короля (http://militera.lib.ru/bio/isaev_av_zhukov/index.html). Хотя вряд ли это разрушит истовую "веру".

Мне очень интересно,что лежа в гробу он уже переиздал несколько раз свои мемуары...Жуков...

Schreder
13.11.2010, 21:08
Мне очень интересно,что лежа в гробу он уже переиздал несколько раз свои мемуары...Весьма глубокая мысль, но я что-то не понял к чему она?

Papecs
13.11.2010, 21:10
Зачем мне рассказывать? Есть люди которые могут сделать это лучше и интересней.
Читайте на здоровье Последний довод короля (http://militera.lib.ru/bio/isaev_av_zhukov/index.html). Хотя вряд ли это разрушит истовую "веру".

Мне очень интересно,что лежа в гробу он уже переиздал несколько раз свои мемуары...
Было бы интересней чтобы дочь написала _ Отец и война_ типа , а не папины вовсе не им написанные мем..

Schreder
13.11.2010, 21:12
Мне очень интересно,что лежа в гробу он уже переиздал несколько раз свои мемуары...
Было бы интересней чтобы дочь написала _ Отец и война_ типа , а не папины вовсе не им написанные мем..При чём здесь его мемуары?

Papecs
13.11.2010, 21:14
При чём здесь его мемуары?
история переписывается под каждого чл... правительства

Schreder
13.11.2010, 21:17
Ещё раз спрошу. При чём здесь мемуары Жукова? Какое они имеют отношение к разговору? Я Вам дал ссылку на произведение А. Исаева, а Вы мне несёте пургу про переизданные и переписаныые мемуары Жукова.

Papecs
13.11.2010, 21:26
При чём здесь его мемуары?

Ну кто такой Исаев, когда есть мемуары самого, и что он свечку держал у Жукова...
Обычная в то время на мелкого кандидата наук тема _ в этом нет сомнения
_ как было у нас в СССР.

stone2009
13.11.2010, 21:34
Да всё в миссии нормально, сообразно времени, на 42г сюжет вполне пойдёт, наши военноначальники, в большинстве своём были тупыми и в 41м, и в 42м, и в 43м и что бы там не говорили и до 45го и далее тоже, и личный состав не обучен, так что всё в миссии нормально, единственное действительно, как написал ntalex им надо бы по раньше понять, что дело труба и начать отступать.


К сожаленью, в 1941г. опыта у нас было маловато, многие толковые офицеры были арестованы и расстреляны в 37г., армию не успели перевооружить, еще много причин можно перечислять, но то, что Советские Генералы были сплошь и рядом тупые и завалили вермахт солдатским мясом, это вы зря, ой как зря!
Честно признаюсь, историкам я не очень доверяю, а вот очевидцам и участникам тех событий верю на 100%. Да были у нас просчеты и гибли люди, но и у вермахта было далеко не все гладко, а к 43-му били немца будь здоров, рекомендую почитать книгу Евгения Бессонова, командира 2-го взвода 49-й механизированной бригады 4-й ТА, "НА БЕРЛИН! 3800км на броне танков". Мой дед очень хорошо отзывался о Г.К. Жукове, в войсках Жукова уважали! И Победу мы одержали благодаря нашим Великим полководцам, Великим и Отважным бойцам Красной Армии, Великому Советскому народу! Не смотря на все ошибки и просчеты, и боялись нас и уважали еще потом очень долго во всем мире!

T-4H
13.11.2010, 21:40
Исаев не плохой историк но не всегда обьяктивно доносит информацию или не полностью ее раскрывает

Papecs
13.11.2010, 21:41
При чём здесь его мемуары?
Вы что Жукова мемуары не читали? Исаев рядом не стоял...
....выграл войну.. маты пропускаю.
Да и бал сними , я еже кашлянул....

3GIAP_moby
13.11.2010, 21:44
многие толковые офицеры были арестованы и расстреляны в 37г!

это миф, не повторяйте его.

Papecs
13.11.2010, 21:57
Вы что Жукова мемуары не читали? Исаев рядом не стоял...
....выграл войну.. маты пропускаю.
Да и бал сними , я еже кашлянул....

Один человек не может влиять на события...
было очень много руководителей разного плана , и Жуков не гений в плане войны 41-45г.
А к теме _ дали приказ взять з.д. деревню к дате _ так лутше народ положить и сказать нету больше_ чем его не выполнение...

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------


это миф, не повторяйте его.

НКВД как раз своих и стреляло_ коммисаров сколько...
ну и других всех подряд...

3GIAP_moby
13.11.2010, 21:58
Один человек не может влиять на события...
было очень много руководителей разного плана , и Жуков не гений в плане войны 41-45г.
А к теме _ дали приказ взять з.д. деревню к дате _ так лутше народ положить и сказать нету больше_ чем его не выполнение...

мдаааа, развесистая клюква.
жду от вас хоть один документальный факт про взятие "к дате".

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------



НКВД как раз своих и стреляло_ коммисаров сколько...
ну и других всех подряд...

феерический..... вопросов больше не имею.

Papecs
13.11.2010, 22:03
мдаааа, развесистая клюква.
жду от вас хоть один документальный факт про взятие "к дате".

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------



феерический..... вопросов больше не имею.

Освобождение Киева хотя бы...

А к расстрельным_ выш.. найди фото и посмотри _ все органы ...

Schreder
13.11.2010, 22:06
Вы что Жукова мемуары не читали?Читал.

Исаев рядом не стоял...Вы уже прочли?

....выграл войну.. маты пропускаю.
Да и бал сними , я еже кашлянул....Тыкать мне не надо, на брудершафт не пили. Баллы выданы за нарушение правил и сняты не будут.

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------


Освобождение Киева хотя бы...Опять ОБС? Или будут какие-то приказы, цитаты из документов?

T-4H
13.11.2010, 22:09
МОй дед воевал танкистом с мая 1943по октябрь (на франте с июля ).И на сколко я помню из расказов у него не оченто палучалось здораво бить немцев.От него в советские времена услышал как саветский солдат (ДЕД и весь экипаж) бросали танк после первой болванки.3 раза горел а всего поменял 6 машин .В ноябре комисовали по пречине потери левой ноги

Papecs
13.11.2010, 22:10
Читал.
Вы уже прочли?
Тыкать мне не надо, на брудершафт не пили. Баллы выданы за нарушение правил и сняты не будут.

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

Опять ОБС? Или будут какие-то приказы, цитаты из документов?
Да сам Сталин в фильме сказал...
Это конечно утрировано..
С 63 года я насмотрелся на эти даты...

3GIAP_moby
13.11.2010, 22:16
Да сам Сталин в фильме сказал...
Это конечно утрировано..
С 63 года я насмотрелся на эти даты...

что за фильм хотя бы скажите ? или опять отправите в гугл ? :)

Schreder
13.11.2010, 22:16
МОй дед воевал танкистом с мая 1943по октябрь (на франте с июля ).И на сколко я помню из расказов у него не оченто палучалось здораво бить немцев.От него в советские времена услышал как саветский солдат (ДЕД и весь экипаж) бросали танк после первой болванки.3 раза горел а всего поменял 6 машин .В ноябре комисовали по пречине потери левой ногиТак поступали танкисты с обеих сторон, или Вы считаете что Ваш дед был трусом и неучем?
З.Ы В Вашем возрасте неприлично не знать правописания.

Papecs
13.11.2010, 22:27
что за фильм хотя бы скажите ? или опять отправите в гугл ? :)
_освобождение_ вроде ...rfkmrekznjh
'В этом году, [[[[[исполняется 65 лет историческому моменту когда в 5 часов утра 6 ноября 1943 года Маршал Советского Союза Жуков, генерал Ватутин и Член Военного Совет Хрущев направили товарищу Сталину телеграмму:<С величайшей радостью докладываем Вам о том, что задача, поставленная Вами по овладению нашим прекрасным городом Киев, столицей Украины, войсками 1-го Украинского фронта выполнена. Город Киев полностью очищен от немецких оккупантов. Войска 1-го Украинского фронта продолжают выполнение поставленной им задачи>.]]]]]

T-4H
13.11.2010, 22:35
А вы считаете 4 класса это нормално для командира танка? Или вы думаете такое образование вте времена было редкость

ssh
13.11.2010, 22:51
У меня дед приблизительно с таким же образованием, а соображал покруче "эффективных менеджеров" с двумя ВУЗами.

Shoehanger
13.11.2010, 22:54
А где же было другое образование взять?

3GIAP_moby
13.11.2010, 22:55
_освобождение_ вроде ...

:lol: худ. фильм в качестве документа это просто очень круто )



В этом году, исполняется 65 лет историческому моменту когда в 5 часов утра 6 ноября 1943 года Маршал Советского Союза Жуков, генерал Ватутин и Член Военного Совет Хрущев направили товарищу Сталину телеграмму:<С величайшей радостью докладываем Вам о том, что задача, поставленная Вами по овладению нашим прекрасным городом Киев, столицей Украины, войсками 1-го Украинского фронта выполнена. Город Киев полностью очищен от немецких оккупантов. Войска 1-го Украинского фронта продолжают выполнение поставленной им задачи>.

и ? :) вы вобще читаете что пишете ?

T-4H
13.11.2010, 22:57
Трусом деда не считаю и благодаря ему несколко по другому смотрю на ВОВ

3GIAP_moby
13.11.2010, 23:06
_освобождение_ вроде ...


Условное название мифа:

Города брались к праздникам

Развёрнутое описание:

Используется для того что бы "доказать" тезис о безжалостности и неграмотности советского военного руководства.

Примеры использования:

;сколь катастрофичны для нас были действия семинариста-генералиссимуса:… тупая самоубийственная тактика, неизменная во все годы войны: &#171;взять город к празднику - тактика, положившая в землю наших солдат из расчета семь к одному (а бывало и 20:1, и не в 1941-м, а в 1944-м);1)

Действительность:

Единственный, известный мне, реальный факт, за который могут зацепиться сторонники этой теории - это история взятия Киева 6 ноября 1943 г., точнее, вырванная с мясом цитата из мемуаров Москаленко 2). … политорганы, партийные и комсомольские организации соединений и частей провели большую и содержательную работу по мобилизации всего личного состава на выполнение поставленной нам исключительно ответственной задачи. Особое значение ей придавало то, что она совпала с подготовкой к празднованию 26-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Освободим Киев к 26-й годовщине Великого Октября — этот лозунг стал основой всей политической работы в войсках армии. Обращаем особое внимание на оброненное совпало;. Иначе говоря, коли уж совпало, то для политработы постарались использовать. А вот к военному планированию это отношения не имеет.

Если внимательно посмотреть ту же книгу Москаленко и вчитаться в процитированные там директивы ставки ВГК, то обнаруживаем, что о дате завершения операции там сказано в общих чертах: не позже 5-6.11 овладеть городом Киев. Более конкретно указаны даты начала: . Наступление правого крыла начать 1—2.11.43 г., с тем, чтобы 3-я гвардейская танковая армия начала действовать 3 — 4.11.43 г. Левому крылу начать наступление не позже 2.11.43 г. и ничего в дальнейшем изложении событий не говорит о том, что подгоняли дату освобождения Киева под праздник.

Более того, Киев намечалось освободить на месяц ранее - уже в первой декаде октября ударом с запада. Фактически дважды (с 12 по 15 и с 21 по 23 октября) войска 1-го Украинского фронта предпринимали наступление с целью освободить Киев. Но два наступления с Букринского плацдарма в октябре к успеху не привели.

При обсуждении тезиса взять город к празднику; далее, как правило, следуют сентенции о напрасно загубленных солдатских жизнях. Потери при проведении Киевской стратегической наступательной операции составили 30569 чел. Из них безвозвратные: 6491, санитарные: 24078. Общая численность войск 1-го Украинского фронта к началу операции - 671000. Операция проводилась с 3 по 13 ноября 1943 г., войска наступали на фронте 320-500 км, продвинулись на глубину 150 км.

http://wiki.redrat.ru/миф:взять_город_к_празднику

w1tek
13.11.2010, 23:09
О потерях кстати есть очень интересная статья здесь-http://www.battlefield.ru/ru/articles/394-germany-ussr-losses.html Спор какой то не интересный, без фактов, ссылок на источники и тп, давайте спорить аргументированно, будет намного интереснее, и каждый сможет узнать что то новое и интересное по теме, а может изменит свое мнение...

Papecs
13.11.2010, 23:12
У меня дед приблизительно с таким же образованием, а соображал покруче "эффективных менеджеров" с двумя ВУЗами.
У меня сын ,которого я с детства на синклере спаянном обучал, с 10 классами без всякого института в фирме компьютерной работает специалистом, а у себя на работе есть парень с высшем и от армии косит у него 4 р , учится на 5р _ короче дятел...я бы 3 разряд дал.

3GIAP_moby
13.11.2010, 23:16
О потерях кстати есть очень интересная статья здесь-http://www.battlefield.ru/ru/articles/394-germany-ussr-losses.html Спор какой то не интересный, без фактов, ссылок на источники и тп, давайте спорить аргументированно, будет намного интереснее, и каждый сможет узнать что то новое и интересное по теме, а может изменит свое мнение...

Думаете имеет смысл? Тут дядки под 40 в качестве доказательств художественные фильмы приводят.

Papecs
13.11.2010, 23:54
:lol: худ. фильм в качестве документа это просто очень круто )



и ? :) вы вобще читаете что пишете ?

перевыполнили план ...

---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------


Думаете имеет смысл? Тут дядки под 40 в качестве доказательств художественные фильмы приводят.
Сынок , если я дядька, фильм я привел на вскидку памяти, тебе 27 и когда ты родился, я пил в армии андроповскую водку_4,70 р вроде.

denoks
14.11.2010, 00:24
Тем, кто пытается лить грязь на Жукова, начитавшись сомнительной литературы - почитайте выдержку из директивы Жукова №93 от 8 января 1942года:
"5. Несмотря на запрещение , продолжают иметь место (особенно в 49-й армии) лобовые атаки укрепленных противником населенных пунктов. Требую прекратить лобовые атаки и действовать, главным образом, обходами и охватами. " ЦАМО, ф. 208, оп. 2513, д. 204, л. 432-434.
Не вяжется как-то этот реальный документ с образом безжалостного полководца, не жалеющего "пушечного мяса".

Papecs
14.11.2010, 00:38
Тем, кто пытается лить грязь на Жукова, начитавшись сомнительной литературы - почитайте выдержку из директивы Жукова №93 от 8 января 1942года:
"5. Несмотря на запрещение , продолжают иметь место (особенно в 49-й армии) лобовые атаки укрепленных противником населенных пунктов. Требую прекратить лобовые атаки и действовать, главным образом, обходами и охватами. " ЦАМО, ф. 208, оп. 2513, д. 204, л. 432-434.
Не вяжется как-то этот реальный документ с образом безжалостного полководца, не жалеющего "пушечного мяса".

А когда была Сталинградская битва - где был Жуков...
и сколько народу положил в отвлекающем маневре в бессмысленных атаках...
снаряды ему были дороже людей...

Kober
14.11.2010, 00:45
А когда была Сталинградская битва - где был Жуков...

И где он был? Расскажите.

и сколько народу положил в отвлекающем маневре в бессмысленных атаках...
снаряды ему были дороже людей...
И сколько положили? Расскажите.
И было б интересно узнать, почему не надо было действовать так, как действовали в "отвлекающем манёвре" и как надо было действовать на самом деле, хотя это уже будет послезнание. Но всё же.

J.B.E.Zorg
14.11.2010, 01:00
Да не чего он не расскажет! Он вас хочет послушать, по-моему это очевидно =)

SAMAPADUS
14.11.2010, 02:16
Германия с1939-45гг потеряла на всех фронтах (европа 1939-40 Африка, Италия ,Европа 1944-45 Восточный )около 50 тысяч танков .Красная Армия с1941-45 96 тысяч танков только на восточном фронте.

Уж на что никогда не любил Резуна-Суворова, но даже по его "данным" ;) СССР за время своего существования произвел около 86000 танков.ВСЕГО)
Мало того, рассуждая чиста логически , я не понимаю простых вещей. Протяженность западной границы СССР в 1941г - примерно 4500км. Если исходить из простого посыла, что половина - это леса овраги и другие непроходимые препятствия для "небольшой" 3500 примерно танков , немецкой танковой машины. Т.е. примерно 7 танков на 5 км, СССР противопоставил 24000 танков, чуть не половина из них Т-34 и КВ-1. Даже если уполовинить эту массу) То примерно 50 танков на километр, супротив 7 немецких дохляков. Да трупами своих только танков, мы немцев должны были завалить еще в 41-м году. Куда чего девалось только?

---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:41 ----------


Возможно, если бы немцы смогли произвести, применить, а также пожертвовать подобным числом танков, - то и чаша весов склонилась бы в их пользу.

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Это просто камрад начитался всяких "разоблачителей" и "правдорубов". ;) Может я и ошибаюсь, но вроди травля Жукова пошла по постсоветским просторам от Резуна?

Бери ранее...

Хрущев "отблагодарил" за пост генсека и арест Берии. И зачетную фразу - Без моего приказа - армия не выступит... Брежневу же маршал уже был не нужен, потому как леня Малую землю своей грудью один прахтитьски закрыл. Ему конкурент в героях не нужен был.

---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:45 ----------


Я прекрасно знаю , что техника при определеных повреждениях востанавливается.По поводу отправки на переплавку на чем? Мягко говоря у нас были проблемы с наличием вагонов и лакомотивов тем более ,что с 1941 г их почти не производили ,и гонять дефицитные составы на Урал (время загрузки ,погрузки ,пути и т.д.) в счет необходимого для фронтов другого снаряжения было не рентабельно. Данных по исползованию металолома у меня нет ,если у вас есть по делитесь .

Вообще-то как поисковик-гуглящий вы должны по идее знать, что в армии, кроме действующих частей есть части и ремонтные. Если танк советский был достаточно ремонтопригоден(а наши танки были намного проще немецких и значит проще в ремонте), то его восстанавливали недалеко от передовой ремонтные мастерские. если же восстанавливать нечего то и... как-то я вас не понимаю. Если с Урала ехали составы с техникой, то что мешало локомотивы(по простому паровозы) гнать обратно не с пустыми платформами а загруженными?
Читайте Резуна. он там немного правды таки написал и про локомотивы-паровозы в частности. Слали их нам проклятые буржуины, аж из самой америки. Недостаток был. Но он был не только у нас, но и у немчуры проклятой.

---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:52 ----------


ну прям кровавый упырь ! а что за первая кровь на Халхин-Голе ?

Да японцев там погоняли малость, они и какали кровью) На рукав Жукову как раз и попало:lol:

---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:54 ----------


А когда была Сталинградская битва - где был Жуков...
и сколько народу положил в отвлекающем маневре в бессмысленных атаках...
снаряды ему были дороже людей...

Это вам лично Жуков рассказал?

Обычно, но это обычно, в отвлекающую операцию отправляют не очень большие массы людей, а в прорыв в нужном месте наоборот пускают как можно больше. Но это все так делают. Вы наверное придумали новую, более гениальную стратегию? Или Жуков Вас неправильно понял? и все перепутал, как обычно?
А то что снаряды делали в наспех собранных цехах при минусовой температуре пацаны 12-летние? Вам не рассказали? А то что металлов и пороха в СССР не хватало, не рассказали? А если снаряды с завода не привезли, то что Жукову прикажешь делать? А чтобы его в будущем Papecs некий не осудил, закидать фашиста шапками, ну чтоб потерь поменьше... А заслуг побольше.
Мой вам совет. Возьмите карту для начала. И посчитайте. Сколько в километрах немцы наступали от границы СССР до Москвы. А потом сколько наступали в километрах наши от Москвы до Берлина. Почитайте немного современной теории о наступлениях и планируемых потерях в атаке и обороне и сложите дважды два.

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:00 ----------


Короче ОБС:)
Глубокая мысль... Интересно, много лы было наступлений и у каких командиров без кровушки?
З.Ы Интересно откуда ноги растут у этой были, не от пИсателя ли по фамилии Астафьев?

Был один исключительный по талантам генерал. Фамилия его Горбатов.

---------- Добавлено в 02:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:04 ----------


Учились на смертях наших солдат. Ну что говорить фильтр был , пример Тимошенко _ как раз герой в СЯ-42 , Ворошилов и много кавалеристов...
Все они ушли на второй план, а кто закончил войну на передовой с победой _ это новая плеяда полководцев, Жуков конечно еще тот гад кровавый и .... в нем еще что-то было от природы, недаром кресты царские были.[COLOR="Silver"]



В отличие от Вас, те солдаты прекрасно знали и самое главное ценили, за что, когда и как давали царские кресты, в особенности солдатам и нижним чинам. И негоже Вам, служившему, оскорблять покойных за то, чего вы в принципе знать не можете. В приличном обществе за это морду бьют.

Мне вот сильно интересно) Троцкий, создавший первые концлагеря в России, Дыбенко, отметившийся новым праздником 23 февраля, в честь своего бегства вместе с дивизией от роты немцев, а затем ставший кавалером ордена боевого красного знамени ТОЛЬКО за подавление восстаний внутри страны, "гениальнейший" полководец Тухачевский, сгнобивший в польском плену почти 100000 красноармейцев и просравший польскую практически выигранную компанию, а затем потравивший слегка боевыми газами СВОИХ тамбовских мужиков, законно потребовавших у Ленина обещаную землю, и многие многие другие... пострадавшие от Сталина. Если бы они остались живы, как вы считаете, куда повернула бы история? после их очередных побегов и т.д.?

Krysa
14.11.2010, 02:25
Уж на что никогда не любил Резуна-Суворова, но даже по его "данным" ;) СССР за время своего существования произвел около 86000 танков.ВСЕГО)Математику вы не любите и историю,с обожанием Резуна-все в порядке.50000й Т-34 был ЕМНИП в 44 выпущен.


Мало того, рассуждая чиста логически , я не понимаю простых вещей. Протяженность западной границы СССР в 1941г - примерно 4500км. Если исходить из простого посыла, что половина - это леса овраги и другие непроходимые препятствия для "небольшой"География то же конкретная наука-не надо исходить из логических или простых посылов...надо просто посмотреть описание ТВД.


3500 примерно танков , немецкой танковой машины. Т.е. примерно 7 танков на 5 км, СССР противопоставил 24000 танков, чуть не половина из них Т-34 и КВ-1. ?1200 с копейками КВ и Т-34=1/2 от 24000?


Даже если уполовинить эту массу) То примерно 50 танков на километр, супротив 7 немецких дохляков. Да трупами своих только танков, мы немцев должны были завалить еще в 41-м году. Куда чего девалось только?это будет сложно объяснить без знания математики





Вообще-то как поисковик вы должны по идее знать, что в армии, кроме действующих частей есть части и ремонтные. Если танк советский был достаточно ремонтопригоден(а наши танки были намного проще немецких и значит проще в ремонте), то его восстанавливали недалеко от передовой ремонтные мастерские. если же восстанавливать нечего то и... как-то я вас не понимаю. Если с Урала ехали составы с техникой, то что мешало локомотивы(по простому паровозы) гнать обратно не с пустыми платформами а загруженными? Мешало то,что в советской отчетости танк ,прошедший кап.ремонт на заводах танк.прома считался безвозвратной потерей.
2.Т-34 к концу войны упал в цене,незачем было из металлолома что то выстанавивать.Нерентабельно


Читайте Резуна. он там немного правды таки написал и про локомотивы-паровозы в частности. Слали их нам проклятые буржуины, аж из самой америки. Недостаток был. Но он был не только у нас, но и у немчуры проклятой.Да,поэтому мы большую часть паровозов с запада на консервацию поставили.


Да японцев там погоняли малость, они и какали кровью) На рукав Жукову как раз и попало:lol:[COLOR="Silver"]
конкретезировать можно?



Был один исключительный по талантам генерал. Фамилия его Горбатов.Угу...всю войну командармом так и проторчал.Вы вспомните,где его 3А сыграла?

SAMAPADUS
14.11.2010, 02:37
А когда была Сталинградская битва - где был Жуков...
и сколько народу положил в отвлекающем маневре в бессмысленных атаках...
снаряды ему были дороже людей...

Мне вот интересно и куда смотрел Жуков?
Немцы потеряли в Сталинградской битве около 1500000 человек, наши около 1100000. И куда Жуков смотрел?
Наверное не туда, куда вы. Он то в книги и читал там, а вы в те же книги и фигу только увидеть удалось.

Krysa
14.11.2010, 03:11
Интересно,а кроме Жукова кого нибудь знаем?Представителем Ставки под Сталинградом был не он,а
http://ru.wikipedia.org/wiki/Василевский,_Александр_Михайлович
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воронов,_Николай_Николаевич:ups:

Schreder
14.11.2010, 10:10
А вы считаете 4 класса это нормално для командира танка? Или вы думаете такое образование вте времена было редкостьДля командира танка периода ВОВ, вполне нормально. А в том что было мало образованных людей тоже "тупые генералы" виноваты, ну или может сразу Сталин?

Charger
14.11.2010, 10:36
Как сравнивать, если у нас Восточный фронт сплошные белые пятна. О многих операциях у нас вообще толком не написано, либо вообще тишина (например многие знают, что Жуков зимой 1943-44 в очередной раз пытался разгромить группу армий "Центр " подробностей нет, итог - опять не вышло). Наиболее подробно описан Курск (Валерий Замулин, Cтивин Ньютон) и немцы наступали в меньшинстве, а мы опять потеряли больше

Да-да... Белые пятна... Ничего, что о начальном этапе Войны не сохранилось достаточное количество документов по весьма простой причине? Непонятно, документальными свидетельсвтвами не подкрепишь, как воевали наши части в Белостокском выступе, есть только результат, сколько вышло частей из этих котлов, и то данные неполные, "вертеть" ими можно в разные стороны. Нет документов оттуда. Кто геройски сражался, кто рванул без оглядки, а кто руки поднял и сдался. Ничего, что ловить подвижные немецкие части было нечем, и не владели мы на тот момент такой "технологией"? Однако даже тогда, неотмобилизованная РККА нанесла потери сопоставимые с потерями немцев во Французской кампании, то есть против отмобилизованной армии, одной из лучших в Европе?

Papecs
14.11.2010, 11:10
Мне вот интересно и куда смотрел Жуков?
Немцы потеряли в Сталинградской битве около 1500000 человек, наши около 1100000. И куда Жуков смотрел?
Наверное не туда, куда вы. Он то в книги и читал там, а вы в те же книги и фигу только увидеть удалось.
мне сегодня в лом печатать_ зайди хотя бы в википедию к Жукову, там тебе раскажут

3GIAP_moby
14.11.2010, 11:15
перевыполнили план ...


Т.е. ссылку на приказ о взятии хоть чего-нибудь к празднику мы так и не увидим ?



Сынок , если я дядька, фильм я привел на вскидку памяти, тебе 27 и когда ты родился, я пил в армии андроповскую водку_4,70 р вроде.

1. Я Вам к счастью не сынок.
2. Ссылаться на худ.фильм в подтверждение своих слов, это за гранью...
3. Иметь такую кашу в голове из мифов и постперестроечных штампов, для человека в 40 лет, помоему, должно быть стыдно.

Schreder
14.11.2010, 21:31
Т.е. ссылку на приказ о взятии хоть чего-нибудь к празднику мы так и не увидим ? Как можно увидеть то чего нет?:)

Иметь такую кашу в голове из мифов и постперестроечных штампов, для человека в 40 лет, помоему, должно быть стыдно.Это не каша, а Вера! Истовая Вера в то что "Жуков - палач русского солдата". И разрушить её невозможно, верующий не поверит никому и ничему.

3GIAP_moby
14.11.2010, 22:15
Как можно увидеть то чего нет?:)
Это не каша, а Вера! Истовая Вера в то что "Жуков - палач русского солдата". И разрушить её невозможно, верующий не поверит никому и ничему.

ну если человек в 16 лет андроповскую водку в армии(!) пил, то наверно да, тут уже ничего не поделать :)

Charger
15.11.2010, 00:27
Один человек не может влиять на события...
было очень много руководителей разного плана , и Жуков не гений в плане войны 41-45г.
А к теме _ дали приказ взять з.д. деревню к дате _ так лутше народ положить и сказать нету больше_ чем его не выполнение...

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:56 ----------



НКВД как раз своих и стреляло_ коммисаров сколько...
ну и других всех подряд...

А как тогда получилось, что неотмобилизованная РККА наваляла немцам не хуже отмобилизованых французов?

Krysa
15.11.2010, 00:33
Господа,оппонент давно сбежал....Разве еще не понятно-он "не читатель,он писатель".:D

Fruckt
15.11.2010, 00:57
Германия с1939-45гг потеряла на всех фронтах (европа 1939-40 Африка, Италия ,Европа 1944-45 Восточный )около 50 тысяч танков .Красная Армия с1941-45 96 тысяч танков только на восточном фронте.

Gospodi vsemogushiy, i moderator zorkiy - prostite menia greshnogo - seichas nahozus v Chile i poetomu pishu krakozybrami, no uderzatsia ne mogu...

Vot vopros - na kakom eshe fronte mogla teryt tanki PKKA!? Ili dumaete na Dalnem vostoke yponci za 2 nedeli eshe 100000 russkih tankov podbili? Shamanstvo s ciframi utomilo uze davno...

Krysa
15.11.2010, 01:03
Gospodi vsemogushiy, i moderator zorkiy - prostite menia greshnogo - seichas nahozus v Chile i poetomu pishu krakozybrami, no uderzatsia ne mogu...

Vot vopros - na kakom eshe fronte mogla teryt tanki PKKA!? Ili dumaete na Dalnem vostoke yponci za 2 nedeli eshe 100000 russkih tankov podbili? Shamanstvo s ciframi utomilo uze davno...
Теряла...Списывали их потихоньку по износу....ЕМНИП,50 Т-26 в БТР переделали...

Fruckt
15.11.2010, 01:26
Теряла...Списывали их потихоньку по износу....ЕМНИП,50 Т-26 в БТР переделали...

Da ne ob etom - poniatno vse. Gansy 50 000 edinic bronetehniki vipustili - rezultat : IS-2 u Brandenburskih vorot, i Reyhstag raspisanniy nashimi soldatami. Poetomu vse spory ob effektivnosty "lufftvafe" "panzervaffe" Tiger-I, i Tiger-II, i t.d. yica viedennogo ne stoyt - istoriy davno dala otvet...

ROSS_Ratibor
15.11.2010, 01:28
Благодаря тому руководству, тем генералам, ТЕМ солдатам и народу которые верили и доверяли своему командованию мы ПОБЕДИЛИ самую БОЕСПОСОБНУЮ, САМУЮ опытную Армию МИРА (которая давала по загривку самым "дерь..ичиским" и либеральным армиям включая мелкобританию и СШП.
В отличии от современной Армий управляемой "эффективными менеджерами" с мебельным образованием или для вас секрет. что творилось 08.08.08 в Москве? Или то что сейчас творится- чем хуже во много раз преувеличенных "чисток" 37 когда -когда военных посвятивших свою жизнь армии и Родине, имеющих боевые награды выкидывают без жилья на улицу. когда работа для них только или охранниками автостоянок или грузчиками.

И если бы это не моя Армия, моей страны я бы посмотрел бы как у нас отражала нападение "реформированная эффективная бригада" господина С-а

тут интересные статьи http://liewar.ru/content/category/1/7/7/

p.s.: http://mbpolyakov.livejournal.com/250923.html
http://liewar.ru/content/view/179/4/ : Весьма красноречива выдержка из приказа по 8-й армии генерала от кавалерии А.А. Брусилова от 15 июня 1915 г.: &#171;…Сзади нужно иметь особо надёжных людей и пулемёты, чтобы, если понадобится, заставить идти вперёд и слабодушных. Не следует задумываться перед поголовным расстрелом целых частей за попытку повернуть назад или, что ещё хуже, сдаться в плен&#187; Тоже кровавый ИРОД?

Charger
15.11.2010, 09:48
Kos WTG! :cool:

А по поводу бардака в начале войны... Ну почитайте про Бельгийцев с их фортами, про Перловую гавань, в конце концов... Если лейтенант "скучавший", при штабе просто протетешкал и прозяпил атаку, не объявив трвогу, а генерал Шорт с его "опасаниями" диверсий скучил самолёты в плотную группу на стоянках... и ведь объявленная на час ранее тревога делала налёт на "перловку" бессмысленным, корабли в большинстве своём успевают поднять пары хотя бы для ВСУ, то есть обеспечить себя на момент налёта хотя бы электричеством, а не париться как на "Сент-Луисе", передавая снаряды в полной темноте по цепочке...

ИМХО бардак в частях обороняющихся вещь практически неизбежная, в силу наличия людей, а не терминаторов...

Scavenger
15.11.2010, 10:57
про Ржев, кстати, вкупе с Жуковым, и связь этих событий со Сталинградской битвой, есть мемуары Судоплатова.

Kos
15.11.2010, 11:27
про Перловую гавань, в конце концов
Самое смешное, что нападение на ПХ во многом очень похоже на 22 июня 1941-го.
Например, все любят вспоминать, как Жуков на учениях разгромил Павлова, делая при этом далеко идущие выводы о полном идиотизме Сталина сотоварищи.
Но что можно сказать про американских генералов в таком случае?

В 1932 году американские флотоводцы провели совместные маневры с сухопутными войсками в гавайских водах. Отрабатывалась оборона островов от нападения с моря и воздуха. Командующий нападавшей стороны адмирал Г. Ярнелл с эскадрой вышел с баз в Калифорнии. В море он перестроил свою эскадру: оставив позади линкоры и крейсеры прикрытия, устремился к Гавайским островам с двумя авианосцами «Саратога» и «Лексингтон». На Гавайях предвкушали появление в виду островов всей эскадры и собрались дать ей «сражение» в традиционном стиле. Но Ярнелл не оправдал этих ожиданий. За полчаса до рассвета 7 февраля он поднял с подошедших на 40 миль к Гавайям авианосцев 152 самолета. С первыми лучами солнца они подвергли внезапной «бомбардировке» аэродромы вблизи Пёрл-Харбора, «уничтожили» на них самолеты и завоевали полное господство в воздухе. Урок был ясен. Тем не менее главный посредник на маневрах заключил: «Сомнительно нанесение сильного удара с воздуха по Оаху перед лицом сильной авиации, защищающей остров. Авианосцы будут поражены, а нападающие самолеты понесут большие потери».
В Японии внимательно изучили результаты маневров, но пришли к иным выводам. В 1936 году японская военно-морская академия выпустила «Исследование стратегии и тактики в операциях против США». Японские эксперты записали: «В случае базирования главных сил американского флота в Пёрл-Харборе военные действия надлежит открыть внезапными ударами с воздуха».
Совместные учения флота и армии США в апреле 1937 года подтвердили справедливость японского анализа. К Гавайям теперь подступила американская эскадра — 111 военных кораблей, имевших на авианосцах около 400 самолетов. Вновь аэродромы Оаху были внезапно «разгромлены» с воздуха, а на следующий день без сопротивления прошла высадка десанта. Посредники сочли, что потери «нападавшей» стороны — один линкор. И все.

Серия маневров в 30-е годы преисполнила гордостью американских адмиралов — вот на какие свершения способен флот США! То, что эти свершения может не только повторить, но и превзойти флот другой державы, им как-то не приходило в голову.
http://militera.lib.ru/research/yakovlev_nn/01.html
Да, для ВСЕХ стран, которые подверглись агрессии в годы Второй Мировой, первый удар оказывался внезапным. Но дураки почему-то только Сталин и его генералы, остальные - поляки, французы, американцы, просто военные гении. Странно, да?

Wotan
15.11.2010, 12:02
Самое смешное, что нападение на ПХ во многом очень похоже на 22 июня 1941-го.
Чем?

Kos
15.11.2010, 14:21
Внезапное нападение без лбъявления войны, причем в условиях, когда предвоенными учениями было доказано, что обороняющийся понесет поражение (американцы доказали это ДВАЖДЫ). И в том и в том случае разведка непрерывно докладывала о скорой войне, более того, американцы читали ВСЕ переговоры японцев.

Krysa
15.11.2010, 17:15
Внезапное нападение без лбъявления войны,да


причем в условиях, когда предвоенными учениями было доказано, что обороняющийся понесет поражение (американцы доказали это ДВАЖДЫ).Нет...на учениях в СССР первые операции не отрабатывались вобще...


И в том и в том случае разведка непрерывно докладывала о скорой войне, более того, американцы читали ВСЕ переговоры японцев.Нет...У американцев был период напряженности,у нас его не было.В том вся и проблема-разведчики обещали нам войну каждую неделю,начиная с мая

Wotan
15.11.2010, 17:27
Внезапное нападение без лбъявления войны, причем в условиях, когда предвоенными учениями было доказано, что обороняющийся понесет поражение (американцы доказали это ДВАЖДЫ). И в том и в том случае разведка непрерывно докладывала о скорой войне, более того, американцы читали ВСЕ переговоры японцев.

Ну это всё же некоторые условия при которых было совершено нападение, а не само нападение. Я то думал прочитать что-то о японских "танковых клиньях", о раскатке японскими самолётами, вылет за вылетом американских аэродромов. Об ударе бомбардировщиков usaf по территории Японии, в рамках "плана прикрытия" ))))

Charger
15.11.2010, 17:41
да
Нет...на учениях в СССР первые операции не отрабатывались вобще...
Нет...У американцев был период напряженности,у нас его не было.В том вся и проблема-разведчики обещали нам войну каждую неделю,начиная с мая

Ага, подтягивание к границе частей, это не адекватный ответ на напряженность? И то, что подтянули, нормально успело, не к Приграничному сражению, а к восстановлению фронта?

SVN
15.11.2010, 19:10
Каждый нормальный человек должен ЗНАТЬ что нам говорят документы и использовать в полемике именно ФАКТЫ, подкрепленные ссылками. Тогда может кто-то и задумается...
to Kos
ясно, что тема обсуждалась неоднократно, и повторяться Вам лень, но выкладывать нерабочие ссылки не комильфо.

Krysa
15.11.2010, 20:36
Ага, подтягивание к границе частей, это не адекватный ответ на напряженность? И то, что подтянули, нормально успело, не к Приграничному сражению, а к восстановлению фронта?
Период дипломатической напяженности.Какие претензии были у Германии к СССР до объявления войны?

Dusty_rat
15.11.2010, 23:51
Странно, что в качестве примера кровожадности Г.К. Жукова и тупости советского командования приведена Киевская операция, обычно приводится Берлинская и Зееловские высоты с байками про сошедших с ума пулеметчиков и тп. :dance:

Charger
15.11.2010, 23:57
15 марта 1942 г. Жуков издает даже специальный приказ об отношении к личному составу, начинающийся словами: "В армиях Западного фронта за последнее время создалось совершенно недопустимое отношение к сбережению личного состава. Командармы, командиры соединений и частей, организуя бой, посылая людей на выполнение боевых задач, недостаточно ответственно подходя к сохранению бойцов и командиров, Ставка за последнее время Западному фронту дает пополнение больше других фронтов в 2–3 раза, но это пополнение при халатном, а иногда преступном отношении командиров частей к сбережению жизни и здоровья людей недопустимо быстро теряется и части вновь остаются в небольшом некомплекте."(с)ЦАМО, ф. 208, оп. 2513, д. 209, л. 142.



7 марта 1942 г., Жуков в сердцах бросает Захаркину:"Напрасно Вы думаете, что успехи достигаются человеческим мясом, успехи достигаются искусством ведения боя, воюют умением, а не жизнями людей"(c) Г. К. Жуков в битве под Москвой. Сборник документов. М.: Мосгорархив, 1994. С. 137.

Heli
16.11.2010, 00:01
Charger, бумага все стерпит
никто из здесь находящихся на фронтах той войны не бывал, поэтому имхо и обсуждать нечего

Charger
16.11.2010, 00:07
Помимо вполне ощутимых людских потерь, зима 1941/42 г. стала для немцев временем тяжелейших потерь техники. Вышедшие из строя танки, автомашины и тягачи, так же как и буксируемые ими орудия, бросались вследствие смещения линии фронта и попадали в той или иной степени исправности в руки наступающих войск Калининского и Западного фронтов. Заметим, что это касалось не только танков, вышедших из строя или подбитых, собственно, в декабре 1941 г. — феврале 1942 г. Под удар советского наступления попал также ремонтный фонд танковых соединений группы армий "Центр", находившийся в ближнем тылу и состоявший из танков, подбитых или вышедших из строя по техническим причинам в октябре — ноябре 1941 г. Показательный факт: только за счет трофеев московской битвы было построено 200 единиц самоходок СУ-76И (САУ с 76-мм танковой пушкой в неподвижной рубке на шасси Pz.III).

Shoehanger
16.11.2010, 00:15
Не всем же на личном опыте работать. Можно и с источниками - имеют право. (Если не о моральном осуждении речь, я думаю)

Krysa
16.11.2010, 00:19
Charger, бумага все стерпит
никто из здесь находящихся на фронтах той войны не бывал, поэтому имхо и обсуждать нечего

Замечательно...Тут никто не жил не во время Римкой империи,ни в Средние века....все только конец 20го века застали...И что?Все учебники истории в топку?

Charger
16.11.2010, 00:21
Charger, бумага все стерпит
никто из здесь находящихся на фронтах той войны не бывал, поэтому имхо и обсуждать нечего

Ну да. И архив нам не повод для того, чтобы подумать. Там ведь всё подтасовано... Те, кто делал историю смотрели на столько лет вперёд, что все колебания линии заложили в архивы? :eek:

Kos
16.11.2010, 10:37
to Kos
ясно, что тема обсуждалась неоднократно, и повторяться Вам лень, но выкладывать нерабочие ссылки не комильфо.
Странно, на солдат.ру книгу Кривошеева почему-то потерли. Поправил.
Дайте ссылочку на Ваши документы, интересно же...
**********************************
Тут все про потери, с документами. Кому интересны факты - там все есть. Кому охота кормиться мифами и легендами - тут уж ничего не поделаешь.
А дъявол как всегда в деталях.
Давайте разбираться.
Потери ВС СССР:
http://rus-sky.com/history/library/w/w05.htm#_Toc536603351
Безвозвратные потери: 11 285 057 человек
Обратим внимание на цифру: из них 4 455 620 пропало без вести или попало в плен. Безвозвратные потери - это когда военнослужайщий выбыл из списка части и не вернулся в армию. Но это не значит, что он погиб - он мог попасть в плен. То, что он вернулся из плена после войны живым, уже не уменьшает безвозвратных потерь но войне. А из плена вернулось 1 836 000 человек
http://rus-sky.com/history/library/w/w05.htm#_Toc536603352 таблица 120
Т.е. мы имеем уже не 11 млн погибших, а 9 млн. 11 млн это, повторюсь, БЕЗВОЗВРАТНО ПОТЕРЯННЫХ для армии в период войны. 1,8 млн вернулись уже после войны.
Итого - во время войны погибло 9 млн военнослужащих. Это именно те, кто был призван через военкоматы, попал в списки частей, выбыл из них тем или иным образом, минус те военнослужащие, которые после войны вернулись из плена.
Потери гражданского населения:
http://rus-sky.com/history/library/w/w05.htm#_Toc536603352 таблица 118
13 млн погибло на оккупированной территории, 6 миллионов - в прифронтовой зоне, в блокированном Ленинграде, при бомбежках городов и т.п.

Общие демографические потери СССР 26,6 млн человек. Тут хочется отметить, что многие фэнтези-источники называют цифру 32 миллиона. 32 млн - это количество умерших на территории СССР ВСЕГО за период войны. В это количество включены те, кто умер бы и без свякой войны, т.е. 6 млн за 4 года - это предвоенная смертность на территории СССР, считать их в военных потерях некорректно, они б умерли и так. Ремарка - интересно сравнить с сегодняшней смертностью. В 30-х годах в СССР на 250 млн человек умирало 1,5 миллиона в год, в России, на 141 млн, в 2008 году умерло 2,7 млн http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России . Вот он какой, кровожадный Сталинский режим!
Потери Германии:
http://rus-sky.com/history/library/w/w091.htm#_Toc2489830
Потери на фронте, таблица 201. Погибшими потеряно 5 млн человек (Германия и союзники), это именно погибшими, т.к. подсчет ЗА МИНУСОМ ВЕРНУВШИХСЯ ИЗ ПЛЕНА.
Это важный момент. Если мы считаем погибших пленных в общих безвозвратных потерях ВС, то надо учесть, что выживаемость пленных в немецких лагерях была 40%, в то время как в в советских - 85%:
http://rus-sky.com/history/library/w/w091.htm#_Toc2489830
см таблицу 197.
И получается, что если б СССР относился к немецким пленным так же, как Германия, то общие потери Германии были б намного больше.
Я считаю, что корректно сравнивать только потери погибшими на фронтах, без учета погибших в плену, или же при расчете потерь Германии применять к пленным те же коэффициенты выживаемости, что и к пленным гражданам СССР.
И что получается, если мы сравниваем безвозвратные потери БЕЗ ПОГИБШИХ ПЛЕННЫХ?
А вот что:
СССР - 6,3 млн человек погибших (9 млн общих потерь минус 2,7 млн погибших в плену)
Германия - 4,5 млн погибших на фронтах (5 млн общих потерь минус 0,5 млн погибших в плену)
6,3 делим на 4,5 получаем соотношение 1,4. Мы брали самые общие цифры, округляя до миллионов, если же брать точные цифры, то реальное соотношение получается 1,2-1,3. Таково РЕАЛЬНОЕ соотношение потерь ВС СССР и Германии, если учитывать только погибших на фронтах.
А издевательства над мирным населением оккупированных территорий, нечеловеческие условия жизни военнопленных, ужасы бомбежек мирных городов, кошмар блокадного Ленинграда в потери ВС плюсовать не надо. И тогда картинка "мясом закидали" никак не складывается.
Я понимаю, что товарищ "поисковик" и ему подобные никогда не будут читать серьезных исследований и никогда не будут думать и анализировать, мой пост не для них. Каждый нормальный человек должен ЗНАТЬ что нам говорят документы и использовать в полемике именно ФАКТЫ, подкрепленные ссылками. Тогда может кто-то и задумается...

kmet
16.11.2010, 12:56
Браво,Kos!:bravo:

mr_tank
16.11.2010, 13:11
Я понимаю, что товарищ "поисковик" и ему подобные никогда не будут читать серьезных исследований и никогда не будут думать и анализировать, мой пост не для них.
Николай, а Грачев - тупой? Или Савин?
Они, конечно, в великой отечественной не участвовали, но военные советской школы, так что более чем в тему.

AlexFF
16.11.2010, 13:31
Это соотношение СССР и Германии.
Но не стоит забывать сколько еще стран воевало вместе с Гитлером против нас.
Италия, Венгрия, Румыния, Финляндия, и прочие, прочие...


БЫЛ ЛИ ГИТЛЕР ПРЕЗИДЕНТОМ ЕВРОСОЮЗА? (http://www.specnaz.ru/archive/07_2001/6.htm)

Kos
16.11.2010, 13:51
Это соотношение СССР и Германии.
Но не стоит забывать сколько еще стран воевало вместе с Гитлером против нас.
Италия, Венгрия, Румыния, Финляндия, и прочие, прочие...


БЫЛ ЛИ ГИТЛЕР ПРЕЗИДЕНТОМ ЕВРОСОЮЗА? (http://www.specnaz.ru/archive/07_2001/6.htm)
В цифрах потерь (по приведенным ссылкам) учитываются потери союзников Германии.

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:48 ----------


Николай, а Грачев - тупой? Или Савин?
Они, конечно, в великой отечественной не участвовали, но военные советской школы, так что более чем в тему.
Хм... Неприятно расписываться в безграмотности, но придется. Какие Грачев и Савин имеются ввиду? Я знаю бывшего МО Павла Грачева, а известного военного Савина даже что-то и придумать не могу. Кто имеется ввиду? И что они имеют сказать по поводу потерь в Великой Отечественной?

T-4H
16.11.2010, 23:45
Я понимаю, что товарищ "поисковик" и ему подобные никогда не будут читать серьезных исследований и никогда не будут думать и анализировать, мой пост не для них. Каждый нормальный человек должен ЗНАТЬ что нам говорят документы и использовать в полемике именно ФАКТЫ, подкрепленные ссылками. Тогда может кто-то и задумается...
Госпадин Коs на каких серьезных в вашем понимании иследованиях основан ваш судя по всему окончательный вывод по потерям личного состава Советской Армии? Судя по всему к серзным работам вы не относите исследования Валерия Замулина,Лева Лопуховского,Константина Быкова,Бориса Шапталов,Владимира Бешанова межту тем если внимателно читать и аналезировать можно понять почему работа Кривошеева не завершена

FW_Korsss
16.11.2010, 23:58
Я понимаю, что товарищ "поисковик" и ему подобные никогда не будут читать серьезных исследований и никогда не будут думать и анализировать, мой пост не для них. Каждый нормальный человек должен ЗНАТЬ что нам говорят документы и использовать в полемике именно ФАКТЫ, подкрепленные ссылками. Тогда может кто-то и задумается... Госпадин Коs на каких серьезных в вашем понимании иследованиях основан ваш судя по всему окончательный вывод по потерям личного состава Советской Армии? Судя по всему к серзным работам вы не относите исследования Валерия Замулина,Лева Лопуховского,Константина Быкова,Бориса Шапталов,Владимира Бешанова межту тем если внимателно читать и аналезировать можно понять почему работа Кривошеева не завершена

конкретней пожалуста

Krysa
17.11.2010, 03:14
Госпадин Коs на каких серьезных в вашем понимании иследованиях основан ваш судя по всему окончательный вывод по потерям личного состава Советской Армии? Судя по всему к серзным работам вы не относите исследования Валерия Замулина,Лева Лопуховского,Константина Быкова,Бориса Шапталов,Владимира Бешанова межту тем если внимателно читать и аналезировать можно понять почему работа Кривошеева не завершенаА у них есть исследования о потерях?Странно,Валерий Замулин работал по Курской Дуге,Лев Лопуховский-Курск и Вязьма,а г-н Бешанов вообще непонятно над чем...Были вскрыты ошибки при подсчетах потерь в отдельных оерациях...Дальше то что?

T-4H
17.11.2010, 22:00
Ошибки? Речь идет не об ошибках,а не доучете потерь в каждой отдельной операции ,а это не толко Курск,Вязма, но и Ржев,Воронеж Балатон и многие другие болшие и малые сражения

FW_Korsss
18.11.2010, 01:06
Ошибки? Речь идет не об ошибках,а не доучете потерь в каждой отдельной операции ,а это не толко Курск,Вязма, но и Ржев,Воронеж Балатон и многие другие болшие и малые сражения

КОНКРКТНЕЙ ПОЖАЛУСТА

Krysa
19.11.2010, 19:55
Ошибки? Речь идет не об ошибках,а не доучете потерь в каждой отдельной операции ,а это не толко Курск,Вязма, но и Ржев,Воронеж Балатон и многие другие болшие и малые сражения
Про Вязьму-глупость.Потери 41 года проходят как "неучтенные потери 41 года"...их ЕМНИП там больше миллиона.Про Курск-тоже глупость.Имеет место недоучет штабом Воронежского фронта потеь 7Гв.А и 69А до передачи их в состав Степного фронта.Однако,т.к. данные об этих потерях есть,то на итоговую цифру это никак не влияет.

SailoR
19.11.2010, 23:15
Ошибки? Речь идет не об ошибках,а не доучете потерь в каждой отдельной операции ,а это не толко Курск,Вязма, но и Ржев,Воронеж Балатон и многие другие болшие и малые сражения
Господин учётчик, данные и факты в студию плз, а то у меня там родственника снайперюга фашисткий покалечил и мне интересно знать, что Вы про Вязьму и Ржев такого знаете чего я не знаю.
Касается также Курска, Воронежа, Балатона(про Берлин просто промолчу сами додумаете).
Я серьёзно, потому что если не аргуметируете своё балабольство выпишу аргуметированных штрафных.
Потому что закидывание умных фраз в тему ничем не подкреплённое документально уже достало.

T-4H
20.11.2010, 05:36
--------------------------------------------------------------------------------

Россия и СССР в войннах
Ржевско-Вяземская 8 января-20 апреля 1942 -776 889
Ржевско-Сычевская 30 июля-23августа 1942-193683
Ржевско-Сычевская25 ноября-20декабря 1942-215674
Ржевско-Вяземская 2-31 марта 1943-138577
Потери за 8 месяцев боев из 15 а где ещё за 7 ?
КУРСК
Россия и СССР в войннах
Воронежский фронт за 19 суток
73892
ЦАМО
Воронежский фронт за 19 суток
90249
Разница есть ? Я не собираюсь здесь писАть всё,это доступная информация,а балаболы-это президент с премьером.Если вы не умеете читать и анализировать разную информацию из разных источников это ваши проблемы.И следиде за своими выражениями.

Krysa
20.11.2010, 08:27
--------------------------------------------------------------------------------

Россия и СССР в войннах
Ржевско-Вяземская 8 января-20 апреля 1942 -776 889
Ржевско-Сычевская 30 июля-23августа 1942-193683
Ржевско-Сычевская25 ноября-20декабря 1942-215674
Ржевско-Вяземская 2-31 марта 1943-138577
Потери за 8 месяцев боев из 15 а где ещё за 7 ?
КУРСК
Россия и СССР в войннах
Воронежский фронт за 19 суток
73892
ЦАМО
Воронежский фронт за 19 суток
90249
Разница есть ? Я не собираюсь здесь писАть всё,это доступная информация,а балаболы-это президент с премьером.Если вы не умеете читать и анализировать разную информацию из разных источников это ваши проблемы.И следиде за своими выражениями.

Вообще по нестыковкам вам уже ответили.Так что с анализированием и собиранием разной инфо-проблемы как раз у вас

SailoR
20.11.2010, 11:39
--------------------------------------------------------------------------------

Россия и СССР в войннах
Ржевско-Вяземская 8 января-20 апреля 1942 -776 889
Ржевско-Сычевская 30 июля-23августа 1942-193683
Ржевско-Сычевская25 ноября-20декабря 1942-215674
Ржевско-Вяземская 2-31 марта 1943-138577
Потери за 8 месяцев боев из 15 а где ещё за 7 ?
КУРСК
Россия и СССР в войннах
Воронежский фронт за 19 суток
73892
ЦАМО
Воронежский фронт за 19 суток
90249
Разница есть ? Я не собираюсь здесь писАть всё,это доступная информация.
Вы серьёзно считаете что ответили на мой вопрос? :lol:


,а балаболы-это президент с премьером.Если вы не умеете читать и анализировать разную информацию из разных источников это ваши проблемы.И следиде за своими выражениями
Отдыхайте, просвящайтесь, ищите, анализируйте и систематизируйте "доступную информацию".
Заодно изучите правила форума на котором Вы пытаетесь правду-матку нарезать.
Через пять месяцев встретимся, продолжим.

=Spb=Goro
20.11.2010, 13:02
Онлайн-конференция Алексея Исаева
Куча дурацких вопросов типа: "Планировал ли СССР напасть на Европу?", "Сдавались ли массово красноармейцы в плен в 41-м?" "Какова личная вина вождей в провалах?" и так далее, на них даны чёткие ответы. Гарантированная прививка от резунизма, рекомендуется юношеству в качестве ликбеза. (с)

http://rian.ru/online/20101119/298313931.html

Charger
21.11.2010, 09:27
Онлайн-конференция Алексея Исаева
Куча дурацких вопросов типа: "Планировал ли СССР напасть на Европу?", "Сдавались ли массово красноармейцы в плен в 41-м?" "Какова личная вина вождей в провалах?" и так далее, на них даны чёткие ответы. Гарантированная прививка от резунизма, рекомендуется юношеству в качестве ликбеза. (с)

http://rian.ru/online/20101119/298313931.html

:thx: Подруге перекинул... Бедняга страдает резунизмом в острой форме...

ntalex
29.11.2010, 12:47
Данная дискусия заведомо безперспективна, ибо в ней принимают участие модераторьі. Господа, модераторьі, хотите поучавствовать в теме - откажитесь от своих полномочий.

CoValent
29.11.2010, 14:36
Закрыто по просьбе топикстартера.