PDA

Просмотр полной версии : Современная реклама.



Zalex
14.11.2010, 22:27
На самом деле есть ощущение что такое пропускать нельзя. Похоже то, что было всегда фантастикой по чуть-чуть пробирается в нашу с вами жизнь. Понятно что технологии стоят огромных денег, но ведь через n лет возможно будем именно так смотреть фильмы, играть в игры...

http://4d.ralphlauren.com/

ZMIY
15.11.2010, 02:03
Я вообще ничего не понял :( Может пояснишь в чём там соль ?

CoValent
15.11.2010, 10:38
Это было дефиле, презентрация и празднование 10-тилетия торгового дома Ральфа Лорена в Сети. Одновременно шло в Нью-Йорке и Лондоне, проецировалось 3D на стену и полупрозрачные занавеси. Задействовались 3 чувства человека: зрение, слух и обоняние (воздух насыщался представляемыми духами и другими ароматами).

DogEater
15.11.2010, 11:05
На самом деле есть ощущение что такое пропускать нельзя. Похоже то, что было всегда фантастикой по чуть-чуть пробирается в нашу с вами жизнь. Понятно что технологии стоят огромных денег, но ведь через n лет возможно будем именно так смотреть фильмы, играть в игры...

http://4d.ralphlauren.com/
Ну не знаю. Вот в фильме "Особое мнение" было круто - контекстная реклама в любом месте на любой плоской поверхности в зависимости от информации которую получает реципиент в данный момент.
Сейчас контекстная реклама уже не удивляет в сети, но не дай бог её начнут в режим онлайн вставлять в игры, например в NFS - рекламные щиты.
А если реальность станет совсем как в фильме - тогда настанет труба полная.

CoValent
15.11.2010, 11:21
...Сейчас контекстная реклама уже не удивляет в сети, но не дай бог её начнут в режим онлайн вставлять в игры, например в NFS - рекламные щиты...
Уже. Лезут в кэш браузера и подкачивают контекстные щиты по темам самых новых из просмотренных страниц. Правда, несмотря на обещания, пока таких игр, кажется не выходило - но обещают уже года три.

DogEater
15.11.2010, 11:49
главное что-бы в реальности не началось, как в кино. :)
А то постоянная реклама везде и всегда сведёт с ума.

v0i
15.11.2010, 14:28
Я тоже ничего не понял. Возможно здесь мешает нормальному восприятию статичность камеры съемки. Там точно 3D или проекция на стену как на двумерный объект?

Для примера: http://9bloko.ru/news/realistichnaja_3d_gologramma_ne_fantastika/2010-06-13-161

CoValent
15.11.2010, 14:48
...Там точно 3D или проекция на стену как на двумерный объект?...
Судя по тому, что читал я - никакого истинного 3D. Но - много слоёв проекций, создававших объемный эффект.

Zalex
15.11.2010, 15:44
Может кто владеет английским тот расскажет точнее. Там есть репортаж о том, как это было сделано. Насколько я мог увидеть визуально, был создан эффект объема.


никакого истинного 3D. Но - много слоёв проекций, создававших объемный эффект.

Не очень понимаю чем объемный эффект в данном случае отличается от "истинного 3D". Речь идет о методике создания эффекта ? В любом случае это не рядовое событие и есть все основания предполагать что через десяток лет будем летать в симуляторы с объемными объектами большой величины :)

v0i
15.11.2010, 15:51
Не очень понимаю чем объемный эффект в данном случае отличается от "истинного 3D".
В этой голографии :) используется двумерный экран(ы) на который проецируется изображение. Это двумерная картинка, но смотрится, конечно, впечатляюще, правда, только с одной точки, той, куда ориентирован экран. Есть еще понятие истинно 3D картинки. Это когда в некоем объеме создается полноценное 3D изображение объекта. Т.е. мы видим действительно 3х-мерный объект с длиной, шириной и глубиной, который можно осмотреть с любой позиции в пространстве.

Zalex
15.11.2010, 16:19
Так или иначе процесс идет :)