PDA

Просмотр полной версии : FaceTrackNoIR



VVAD
18.11.2010, 22:01
Кто пользуется facetracknoir? Установил, проапгрейдил, запускаю, вылазить вот это. Что, кто может подсказать? Буду очень благодарен.

gearman
20.11.2010, 16:22
FaceAPI установил?

VVAD
21.11.2010, 19:08
Демо FaceApi установил, при запуске выскакивет картинка с 3я лицами, и на этом все. Короче не работает.

gearman
21.11.2010, 19:39
При запуске чего ошибка? У меня все работает Win 7 x64

VVAD
21.11.2010, 21:11
Грю, запускаю FaceAPI, открывается картинка, где нарисованы три лица, и на этом все, далее стоит, ни на что не реагирует. Виста 32

huligan
26.03.2011, 06:55
Работает нормально только на низких настройках графики,ставил средние-чёрный экран и падение драйвера.
хотя FreeTrack работает на средних+сглаживание+тени
FreeTrack более точный и плавный(ту меня с Wii-пультиком)

Rubtsov
02.04.2011, 22:49
а вобще хорошая это штука или всетаки фуфло? кто пользуется постоянно отпишитесь.

huligan
03.04.2011, 11:44
у неё максималка 30 кадров в сек,если там отключить фильтр сглаживания кадров,задержка приличная получается на движения головы,если выключить-дёргается изображение.
Если нету FreeTrack или TracIR,то самая простая,самая доступная и рабочая прога.А так,с инфракрасно-диодными соперничать не вариант,только когда неохота кепку или наушники с проводами на башку цеплять,в оффлайне полетать можно немногоЖ)

=BW=777
09.04.2011, 11:24
Вопрос к уважаемому сообществу вирпилов - есть ли у кого русификатор данной программы? А то копаешься в настройках наугад - методом тыка...

AIRgun
09.04.2011, 12:37
В этой же теме есть)) Но фиг найдешь))))

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=649830&postcount=1022

=BW=777
09.04.2011, 13:53
Дело в том, что Free Track и FaceTrackNoIR это две разные программы, мне нужен русификатор FaceTrackNoIR.

AIRgun
09.04.2011, 19:37
Ой сори, не внимательно прочитал.

=BW=777
27.04.2011, 21:55
Вопрос к уважаемому сообществу вирпилов - есть ли у кого русификатор данной программы? А то копаешься в настройках наугад - методом тыка...
Осмелюсь повторить может кто подскажет русификацию

skoder
03.05.2011, 21:57
Почему при запуске программы вылазит "No DLLs were found in the waterfall procedure"
Система Win 7 64

=BW=777
04.05.2011, 18:24
Лови ссылку, может поможет: http://www.dcs-fan.ru/hard/hardtr/137-facetracknoir-trackir-iz-odnoj-tolko-web-kamery

Oleg_Tr
13.05.2011, 23:03
Прошел по вышеуказанной ссылке, потестил. В целом, обзор очень не плохой. Передняя полусфера и частично задняя просматриваются очень хорошо, без дрожи. Дрожь появляется в самых крайних точках, по всей вероятности слетает хедтрекер в этот момент. Если очень тщательно настроить освещение лица, то можно добиться почти идеального результата. Во время полетов обзор плавный, без рывков, поддерживается 6DOF. С этой прогой я уже сталкивался, могу сказать, прогресс есть и очень достойный.

nerio
13.09.2011, 03:29
Извините, а как эту штуку к Ил2 БоБ прикрутить ? Спасибо.

Константин85
13.09.2011, 07:36
Извините, а как эту штуку к Ил2 БоБ прикрутить ? Спасибо.
я запустил прогу, потом зашел в ила и камера сама начала работать, единственный косяк ее надо проплатить,там заведомо надпись прописана в тест окошечке программы(слева) мол коммерция обзор ограничен.((

von-zibel
29.11.2011, 12:50
Ничего там проплачивать не надо, она халявная.
Скачал вчера, пока нравится, но надо еще пошаманить с настройками - сильная дрожь.

ILLki
01.12.2011, 13:29
на сайте в разделе downloads (внизу)
http://facetracknoir.sourceforge.net/information_links/download.htm
появилась новая бета 1.6
всем рекомендую - работает в отличие от старой безо всяких ошибок с dll-ами
может кто нормальный профиль настроит и сбросит под ил2?
а то у меня пока кривоватый получился

ILLki
01.12.2011, 14:32
del

rom-frog
11.12.2011, 18:10
Почему при запуске программы вылазит "No DLLs were found in the waterfall procedure"
Система Win 7 64
Такая же беда
Система Win 7 64, FaceTrackNoIR бета 1.6

Plan
11.12.2011, 18:39
Такая же беда
Система Win 7 64, FaceTrackNoIR бета 1.6

У меня была та же беда,я переустановил виндоуз и прога заработала,правда в самой игре-Ил-2 работала не стабильно,по этому я плюнул на всё это, снёс её и успокоился.

Kaen
11.12.2011, 19:04
Сума сойти! Хоть и имею ФриТрек но решил попробовать этого зверя. Когда запустил и посмотрел в диспетчере загрузку моего проца Q8400 абалдел 50-60%. В топку такую прогу для управления обзором, которая отжирает больше половины ресурсов процессора, тем самым не оставляя практически ничего для использования игрой.
Для сравнения FreeTrack v2.2 отбирает всего 2%.

Dimon12ru
11.12.2011, 19:55
У меня тоже 7*64 , 1.6 не смог запустить , выкидывало с ошибкой , поставил 1.3 , проапгрейдил до 1.5 - всё работает!!! Только настроить надо...

Plan
11.12.2011, 20:09
У меня тоже 7*64 , 1.6 не смог запустить , выкидывало с ошибкой , поставил 1.3 , проапгрейдил до 1.5 - всё работает!!! Только настроить надо...
1.6 прога работает с проциками i5 и i7,а 1.5 с этими прцами не работает.

rom-frog
11.12.2011, 21:01
Такая же беда
Система Win 7 64, FaceTrackNoIR бета 1.6
Вопрос снимается, проблемку решил
http://www.dcs-fan.ru/hard/hardtr/137-facetracknoir-trackir-iz-odnoj-tolko-web-kamery

Проблемы с запуском и их решения:
Если при запуске FaceTrackNoIR вы видите ошибку
или ей аналогичную с текстом что-то вроде "Waterfall error ", то это признак некорректной установки IPP-runtime library
Чтобы исправить это строго следуйте следующим инструкциям:
Зайдите в Панель управления - Установка/удаление программ, найдите там и удалите "IPP-runtime library ... "
Скачайте faceAPI Headtracking Demo (для скачивание придётся зарегистрироваться).
Установите faceAPI. Внимание! для корректной установки faceAPI производите установку из под аккаунта администратора и выгрузите из памяти антивирус! (ничего вредоносного там нет, но антивирус и UAC могут помешать корректой установке важных .dll файлов IPP-runtime library в системные каталоги Windows )
Запустите FaceTrackNoIR, теперь он должен запускаться корректно.
Опционально: вы можете удалить faceAPI, вым нужен только IPP-runtime library и он останется на месте.

Dimon12ru
11.12.2011, 21:07
1.6 прога работает с проциками i5 и i7,а 1.5 с этими прцами не работает. Забыл сказать - у меня i7-920 .

rom-frog
11.12.2011, 21:22
Забыл сказать - у меня i7-920 .
у меня i5 все заработало
только возник следующий вопрос: как профиксить LOCK и К-50, скачал последний TrackIRFixer, запускаю в деректории
C:\Program Files (x86)\1C\Eagle Dynamics\LockOn Flaming Cliffs 2\bin\x86\stable и все, висит и ни каких изменений, кнопка Search не активна, сколько ни ждал.
В чем может быть причина

rom-frog
12.12.2011, 11:52
у меня i5 все заработало
только возник следующий вопрос: как профиксить LOCK и К-50, скачал последний TrackIRFixer, запускаю в деректории
C:\Program Files (x86)\1C\Eagle Dynamics\LockOn Flaming Cliffs 2\bin\x86\stable и все, висит и ни каких изменений, кнопка Search не активна, сколько ни ждал.
В чем может быть причина
Решил, установкой ранней версии TrackIRFixer1.3.0.18. Ну думаю ВСЕ, наконец то домучил, но не тут то было. Поставил FaceTrackNoIR Release V160+FaceTrackingAPI, профиксил LO2, К-50, только А-10 ни как не получилось (ну да бог с ним), но в настройках LO2 и К-50 ни каким TracIRом и не пахнет, кроме клавы и мыши. Пробовал ставить версию FaceTrackNoIR V130+Update5 вылазит такая бяка. На W-s XP x64 все пашет,а на 7 не хочет.
У кого был положительный результат на такой системе (проц i5, W7 x64) поделитесь опытом плз

<Lexx>
19.12.2011, 02:05
У меня проц i5 W7-64, нормально работал с FaceTrackNoIR_1.5 , а вот после обновления до 1.6 разницы не только не увидел, дак потом и глюканула напрочь дня через три -еле откатился обратно, теперь если FaceTrackNoIR_1.6 ставлю, то в игре пропадают настройки трек ира, причём работает только TrackIRFixer1.2.0.16, а 1.3.0.20 вроде поздно срабатывает, и в игре опять же ТрекИр пропадает в настройках. Переустанавливал и игру и FaceTrackNoIR, но работает только в такой комбинации.

DIMM DDR
26.12.2011, 00:28
Ребят, помогите, пожалуйста мне тоже! Проблема такая:

http://img.ii4.ru/thumbs/2011/12/25/170428_pzdc.jpg (http://www.ii4.ru/image-170428.html)

Т.е. я нажимаю Start - ничего не происходит. Нажимаю Settings - вижу Engine state: INITIALIZING - и всё, оно никогда не закончит инициализироваться, замирает в таком состоянии. Т.е. не зависает, можно Stop нажать, но факт в том, что работать система так и не начинает.

PS Сама камера работает, HeadTracking Demo - работает, обрисовывает лицо, следит за перемещениями нормально. А вот эта штука не фурычит что-то...

PPS Нашел на зубугровском форуме (http://blenderartists.org/forum/archive/index.php/t-213941.html?):


... why does the engine freeze at the "Initializing" part... it even identifies my webcam.. just doesn't get any values...
Edit2: Argh... Even the faceAPI demo works... just not this...

Edit3: My camera works just fine, but in FaceTrackNoIr, I just get a black image, and no values...

Т.е. проблема такая же. Далее этот же человек пишет


O_O! What the!?!? I was having problems with FaceTrackNoIr and finally after tinkering with it for 3 hours, I gave up. I closed the computer (I'm using a laptop, don't know what the correct words are here), went to get something to eat, got back and opened it up again. Suddenly FaceTrackNoIr was working :D
Т.е. у него заработало после того, как он крышку ноута закрыл/открыл и сходил перекусить :). Я пробовал так же сделать - не получается!

И вот далее ему ещё пишут:


Dont use your webcam in two applications at the same time. It will not work in windows.
So if you have started your camcatcher software or somthing like this FaceTrack will crash.
Hope that this hint helps you out.

Т.е. надо вроде как вырубить софт, который перехватывает камеру. Я бы рад, но... что именно выключить-то? Может быть, кто-то знает, что отвечает в ноутбуках Acer Aspire за веб-камеру?

Короче говоря, кто разбирается в таких вещах - помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

--- Добавлено ---

Так, всё - с этим разобрался :) Переустановил драйвера веб-камеры, и всё поперло. Теперь надо только калибровать, настраивать кривые и т.п. Непосредственно в игре (в Wings of Prey) вращение камеры работает с большими запазданиями и некоторые оси инвертированы. В общем, пока так :)

evilvoland
26.12.2011, 01:10
вращение камеры работает с большими запазданиями и некоторые оси инвертированы
В самой проге: smoothing -это сглаживание - чем больше, тем плавнее, но задержка больше. Инверсия кривых - там же, в правом нижнем углу. Если через NewView подключаете, то можно настроить множество параметров под себя, там и задержки, и хорошо кривые можно отстроить.

DIMM DDR
26.12.2011, 02:04
Тааак.. Стало лучше, но всё ещё плохо. Вы не подскажите, а что там за настройки EWMA? Вроде бы двигал и так и эдак ползунки - не могу понять логику (у меня ещё тормозит все ужасно)..

Насчет NewView - а разве это не штука исключительно для Ил-2 Штурмовик и обзора хаткой?

evilvoland
27.12.2011, 01:10
EWMA - это фильтр от мелких подёргиваний, когда Вы не двигаете головой. Там значения мин. и макс. - чем выше, тем плавнее работает обзор, но медленнее реагирует, кривая (curv) - чем выше, тем шустрее реакция.
В NewView есть целая куча настроек: от назначения кнопок клавы и джойстика и забиндивания на одну клавишу двух опций (открыть\закрыть шасси), до управления обзором с помощью хатки\мыши\freetrack и прочее. Всячески советую!

rassk
28.12.2011, 19:07
Докладываю. С версией 1.6 удалось запустить FaceTrackNoIRна i5 2500K на SB. Загрузка ЦП не выше 11%. На PS3 eye, все плавно, точки не теряются даже в крайних положениях, освещение обычное.

Gift13
21.01.2012, 09:17
Всем доброго времени суток. Установил (W7 64b) опробывал в начале на FSX работает, одно не удобно кнопку центровки на джой не перекинешь.
Но ради чего ставил «КА-50» не работает, при включение выдаёт что « протакол не корректно установлен » (Protocol is not (correctly) installed!)
Удалял, устанавливал от администратора, все рекомендации что нашёл тоже побывал.
Есть ли решение данной проблемы?

<Lexx>
22.01.2012, 21:09
У меня работало всё, может профиль новый создать ? Сама игра не может быть связана с такой ошибкой.

Voro-36
26.01.2012, 21:14
Сегодня ради опыта установил видеокамеру Панасоник 3CCD бытовую, установил прогу и чудо -всё работает.
Изменил только в настройка "кривые" увеличивающие угол обзора. Только 6ДОФ так и не приближает как надо.

rom-frog
03.02.2012, 16:41
Всем доброго времени суток. Установил (W7 64b) опробывал в начале на FSX работает, одно не удобно кнопку центровки на джой не перекинешь.
Но ради чего ставил «КА-50» не работает, при включение выдаёт что « протакол не корректно установлен » (Protocol is not (correctly) installed!)
Удалял, устанавливал от администратора, все рекомендации что нашёл тоже побывал.
Есть ли решение данной проблемы?
Посмотри здесь, может поможет http://www.dcs-fan.ru/hard/hardtr/137-facetracknoir-trackir-iz-odnoj-tolko-web-kamery

Rubtsov
19.02.2012, 23:12
Стоит ли покупать камеру с 90fps или это бесполезная трата денег?

sana555
28.02.2012, 09:23
Добрый день. Кто нибудь использует данную прогу(версия 160) в LO2? Удалось ли нормализовать плавность обзора и статичность при неподвижности?

<Lexx>
28.02.2012, 19:52
Постоянно пользуюсь, правда версией 150, 160 напрчь заглючила да и разницы между ними не увидел. На плавность сильно влияет качество камеры и освещение должно быть как можно равномернее. Камера у меня Sony Eye, 50fps даёт постоянно, но захват иногда срываеться. Была мысль использовать ИК подсветку, потом подвернулась красная галогеновая лампа от подсветки системного блока, захват стал поувереннее, но полностью дрожание не проподает. Сглаживание приходиться выставлять посильнее и комнату тоже надо подсвечивать иначе каюк.

sana555
29.02.2012, 06:12
Постоянно пользуюсь, правда версией 150, 160 напрчь заглючила да и разницы между ними не увидел. На плавность сильно влияет качество камеры и освещение должно быть как можно равномернее. Камера у меня Sony Eye, 50fps даёт постоянно, но захват иногда срываеться. Была мысль использовать ИК подсветку, потом подвернулась красная галогеновая лампа от подсветки системного блока, захват стал поувереннее, но полностью дрожание не проподает. Сглаживание приходиться выставлять посильнее и комнату тоже надо подсвечивать иначе каюк.
А вы не могли бы скинуть настройки проги для LO2, а то что то никак не могу оптимизировать..) По видимому вы через ppjoi настроили в LO2?

<Lexx>
29.02.2012, 23:21
Да нет, тут проще. Надо скачать TrackIRFixer на сайте программы, кинуть в папку LockOn Flaming Cliffs 2\bin и запустить, он добавит управление ТрекИром в игру.

sana555
01.03.2012, 07:29
Да нет, тут проще. Надо скачать TrackIRFixer на сайте программы, кинуть в папку LockOn Flaming Cliffs 2\bin и запустить, он добавит управление ТрекИром в игру.
Разве не сюда LockOn Flaming Cliffs 2\bin\x86\stable\? Ложил по данному адресу версию 1.2.0.18, профиксил, а в игре трэкира нет, хотя в проге поставил фэйк трэкир.. На сайте 150 версии нет, там вроде обновление 130 до 150- вы так же делали? Лампу куда установили, глаза не раздражает?

<Lexx>
01.03.2012, 22:11
Да, всё верно, надо поставить 130 и обновить. Как раз 160 у меня тоже в игре не видит, хотя первые 2 дня работала, и как то сама по себе пропала на третий. А лампа у меня красная и не такая яркая, когда привыкнешь не замечаешь. Лежит прямо на вебке, чтоб обьектив и источник света были на 1 линии, тогда теней меньше увидит. комната позади освещаеться маленькой лампой. Можно попробовать ИК диоды, тогда может и в полной темноте получиться посидеть.

sana555
02.03.2012, 06:48
Да, всё верно, надо поставить 130 и обновить. Как раз 160 у меня тоже в игре не видит, хотя первые 2 дня работала, и как то сама по себе пропала на третий. А лампа у меня красная и не такая яркая, когда привыкнешь не замечаешь. Лежит прямо на вебке, чтоб обьектив и источник света были на 1 линии, тогда теней меньше увидит. комната позади освещаеться маленькой лампой. Можно попробовать ИК диоды, тогда может и в полной темноте получиться посидеть.
Ок. спасибо..) Попробую 150 версию поставить, и в магаз сходить за ик подсветкой.

sana555
02.03.2012, 23:23
Ок. спасибо..) Попробую 150 версию поставить, и в магаз сходить за ик подсветкой.
Решил отписаться, вдруг кому поможет.. У меня проц i5, работает только 160 версия, но только с ппджой. Решил проблему, не без помощи <Lexx>, за что ему спасибо..) Порядок установки: для начала устанавливаем 130 версию, затем распаковываем в директорию с программой 150 версию, затем внимание: удаляем intel(r) ipp run-timeinstaller 5.3(если этого не сделать то при установке 160 версии, выдаст ошибку) И наконец, устанавливаем 160 версию поверх 150, далее фиксим TrackIRFixer1.2.0.18 в директории с игрой, в проге выбираем фэйк трэкир, и вуаля, в настройках игры появляется трэкир!..)) Единственное когда заходишь в прогу, то пишет версия 1.5, а когда нажимаешь старт, то вместо изображения видео, белый экранчик, но захват происходит успешно и в игре все работает..)

<Lexx>
03.03.2012, 01:00
Ну может и так, мудрено как то. У самого i5- 750, видимо проблеммы с какими- то проциками конкретно. 160 версия сделана самодостаточной в отличии от 150, которая являеться как бы патчем для 130.

sana555
03.03.2012, 12:23
Ну может и так, мудрено как то. У самого i5- 750, видимо проблеммы с какими- то проциками конкретно. 160 версия сделана самодостаточной в отличии от 150, которая являеться как бы патчем для 130.
У меня i5-2500k. Долго ерзал, по другому не получается-везде ошибка..

sana555
04.03.2012, 18:36
Решил отписаться, вдруг кому поможет.. У меня проц i5, работает только 160 версия, но только с ппджой. Решил проблему, не без помощи <Lexx>, за что ему спасибо..) Порядок установки: для начала устанавливаем 130 версию, затем распаковываем в директорию с программой 150 версию, затем внимание: удаляем intel(r) ipp run-timeinstaller 5.3(если этого не сделать то при установке 160 версии, выдаст ошибку) И наконец, устанавливаем 160 версию поверх 150, далее фиксим TrackIRFixer1.2.0.18 в директории с игрой, в проге выбираем фэйк трэкир, и вуаля, в настройках игры появляется трэкир!..)) Единственное когда заходишь в прогу, то пишет версия 1.5, а когда нажимаешь старт, то вместо изображения видео, белый экранчик, но захват происходит успешно и в игре все работает..)
Как оказалось, можно вовсе не распаковывать 150 версию, а поверх 130 установить 160, тогда мы избегаем белого экрана, и прекрасно видим свое изображение..), ну и на ёрзался я с этой прогой..)))
могет кому то поможет.. с i5-7.

Fruckt
11.04.2012, 03:05
Камрады что то это чудо веб-камеру не определяет. Камера А4ТЕСН РК-336Е . Фритрек камеру видит. Сама прога запускается без ошибок.

<Lexx>
12.04.2012, 02:33
А оно тебе надо, сам сегодня спаял рамку для фритрека, пока по ощущениям значительно круче (даже пожалев камеру и не выламывая ИК фильтр). Вообще у меня была А4TECH камера, с ней замучался я в этой программе, ФПС практически всегда низкий был. Купил Sony и ФПС перестал падать ниже 50 при любых условиях, хотя захват лица сильно зависит от освещения. Сейчас использую её же для Фритрека.

Fruckt
12.04.2012, 02:55
А оно тебе надо, сам сегодня спаял рамку для фритрека, пока по ощущениям значительно круче (даже пожалев камеру и не выламывая ИК фильтр). Вообще у меня была А4TECH камера, с ней замучался я в этой программе, ФПС практически всегда низкий был. Купил Sony и ФПС перестал падать ниже 50 при любых условиях, хотя захват лица сильно зависит от освещения. Сейчас использую её же для Фритрека.

Понятно, всё таки придётся паяльник в руки брать :)

Fruckt
12.04.2012, 13:05
Хм, заработало... Протестировал в Ил-2 4.11, Ил-2 Битва за Британию, ВвН-1917 - впечатление двоякое. Никогда не пользовался подобным обзором, очень непривычно. В настройках ещё не ковырялся. Как эта прога работает вместе с "ньювью" - не понял. У меня либо "ньювью", либо FaceTrack.

Ни в одном из перечисленных сиамх не удалось оглянуться на "6". С центровкой непонятно что и как. В "илах" испоьзовал уже существующую в настройках Il-2. ini. При этом перепутано "лево" с "право" "вверх" "вниз".

В ВнН-1917 использовал Rise of Flight.ini - всё работает правильно, но всё равно на "шесть обзора не добился. Сам обзор на удивление плавный и без дрожи. Назад осматривался хаткой. В кабине СПАД-7, из-за специфичного расположения приборов, оказалось очень удобно. Но в бою по привычке часто дёргал хатку, и опять же с центровкой мучился.

Одним словом ещё поковырясь в настройках, прежде чем паяльник в руки брать :)

<Lexx>
13.04.2012, 00:01
Ну лево-право меняеться галочками рядом с соответствующей осью в программе, чтобы оглядеться на 6 -поправить кривые, подтянуть до конца помоему. Центрирующая кнопка указываеться в настройках в верхних менюхах. А NewView у меня нет, т.ч. не знаю, но где то видел обьяснение что при нескольких программах имитирующих одно устройство (ТрекИр) в реестре пропадают настройки NewView, и в принципе это лечиться.

Fruckt
13.04.2012, 14:02
Нет всё таки паяльник :) - самая большая проблема оказалась центровка взгляда в кабине. По умолчанию есть готовые профили - пробовал разные. Cамый удобный был Rise of Flihgt.ini. Но после ковыряния в настройках, я умудрился не сохранить исходный профиль, и теперь камера стала постоянно находится сбоку от прицела, правда появилась возможность оглядываться назад %)

Выводы:

а) можно переустановить прогу, и заново шаманить с настройками
б) сделать наконец рамку со светодиодами и пользоваться фритреком
в) купитиь трекир
г) использовать хатку джоя и NewView

Последний вариант мне казался ранее самым плохим. Но теперь после безуспешных попыток настройки обзора головой - он для меня не так уж плох. Я в бою практически никогда не теряю противника, всегда есть возможность быстро огянуться назад и на приборы ( В RoF и NewView не нужен, обзор максимально удобно сделан для тех кто не пользуется дополнительными устройствами). Но это скоре привычка.

Из всех отзывов которые я прочитал на сухом о использование трекира и фритрека, только один форумчанин сказал, что вернулся к обзору с хатки.
Так что надо будет с фритреком разбираться до конца.

Economist
25.02.2013, 00:44
Вышла версия 1.7 с новым фильтром. На sony ps3eye выдает 75 кадров, как и положено, новый фильтр работает с ускорениями и скоростями, так что после настроек мелких все заработало так же, как в фритреке. Все последние игры поддержвиваются без всяких фиксеров. Смотрел с ИК-рамкой.

VVAD
26.02.2013, 15:36
Установил последнюю версию, все включается, камера заработала, вижу свое лицо. Но рамаки на лице нет, оси не двигаются. Что может быть? Спасибо.

Gelo
19.03.2013, 20:52
В ROF оно работает?
Не вижу как настроить.

<Lexx>
20.03.2013, 00:04
должен везде работать где есть поддержка TreckIR. Если есть рамка от Фритрека, надо поставить профиль Freetreck 2 и в настройке профиля проверить , чтоб был TreckIr (там есть выпадающее меню: и TreckIR и Freetreck, ну и каждый по отдельности). Если нет рамки- то по старинке захват лица с помощъю сторонней программы, которую надо ставить отдельно.

Xerc
18.09.2013, 12:11
А чего эта тема заглохла? Прога показала свою неактуальность?

Sanj
01.12.2013, 03:12
Да нет прога вроде бы хорошая! Вот как её женить с NewView? У меня на хреновой китайской камере маска держиться хорошо!
НО с NewView не чего не получается может кто подскажет версия NewView 37g.

huligan
02.12.2013, 06:15
Как в 1.7 версии включить для PS3Eye режим с 75 кадрами/с?
всё время тока 30 кажет:(((:cry:

Sanj
02.12.2013, 08:52
Видно FTN 1.7 дружит нормально только с NewView 37m, когда её нашёл и поставил с протоколом Vjoy стала работать как шлем. Осталось по тоньше настроить и с кнопками разобраться.
Как настроить эту камеру не знаю. У меня китайская Venus. Поставил две настольные лампы по бокам монитора FPS "зелёный" 26%. Маска держится.

Sanj
05.12.2013, 11:06
Запускаю FaceTracrNoir с протоколом Vjoy в настройках выбираю джой №2, на всякий случай запускаю программку Vjoy, в ней ни чего не меняю, в NewView 37m во вкладке "Джойстик" у основного устройства отключаю хатку (устройство №0), включаю второе устройство и выбираю его номер (там надо будет подбором либо №1 либо №2), во вкладке "Шлем" выбираем URGear, Джойстик "дополнительный",жмём "Тест" и крутим головой квадратик забегал, всё , жмём применить. Если не бегает, то во вкладке "Джойстик" с номером доп. устройства определиться.

В ИЛ2 ЗС протокол Vjoy работает более гладко чем Freetreck, в RoF и Битва за Сталинград надо выбирать протокол Freetreck.
Ну и настройки чисто индивидуально.

Sanj
07.12.2013, 02:14
Запускаю FaceTracrNoir с протоколом Vjoy в настройках выбираю джой №2, на всякий случай запускаю программку Vjoy, в ней ни чего не меняю, в NewView 37m во вкладке "Джойстик" у основного устройства отключаю хатку (устройство №0), включаю второе устройство и выбираю его номер (там надо будет подбором либо №1 либо №2), во вкладке "Шлем" выбираем URGear, Джойстик "дополнительный",жмём "Тест" и крутим головой квадратик забегал, всё , жмём применить. Если не бегает, то во вкладке "Джойстик" с номером доп. устройства определиться.

В ИЛ2 ЗС протокол Vjoy работает более гладко чем Freetreck, в RoF и Битва за Сталинград надо выбирать протокол Freetreck.
Ну и настройки чисто индивидуально.


Да забыл написать, что надо ставить галочку на Yaw.

Sanj
07.12.2013, 02:26
Вылезла одна хрень! Виртуальный джой становится инертным после перезапуска программы FaceTracrNoir. Его надо либо калибровать !(прикиньте это как надо башкой закручивать), либо Vjoy переустанавливать.
Так, что перешол на протокол Freetreck, там надоть с мёртвыми зонами играть, что бы центр ловить. А так обзор нормальный.
Как, что получиться напишу. У же просто стало интересно.
Ну и камеру надо хорошую, а то в потьмах можно зрения лишиться ежели лампы в глаза будут светить.