PDA

Просмотр полной версии : F/A-18 Precison Strike Fighter



Roma
13.10.2001, 23:12
Это типа улучшеная Карея.Мужики,гле можно надыбить мануал по кнопкам\управлению к этому симу(желательно на рус,но мона и на анг. лижбы понятно было и со вкусом).
Этот сим на ваш взглад приличный?

Jazz
14.10.2001, 01:48
Да это фактически та же Корея.Не смотря на возраст попрежнему остается хорошей игрой.Мне нравится...не очень сложно, но со вкусом так.

Roma
14.10.2001, 14:15
Тока квадратиков много

chp
14.10.2001, 16:17
Каких таких `квадратиков`, вы о конструкторе Lego или о авиасиме фразы кидаете?
Неплохой сим своего времени, 1:1 F/A-18 Korea 3.0 от Graphsim (развитие F/A-18 Hornet 1 и 2.0), `это я вам как дохтур говорю`. Единственное что было добавлено - это OpenGL. Возможно в связи с этим, сим редко но `падает` (а также не захотел работать без этого OpenGL-а)..
Реализм и ФМ - среднего уровня (высокого для того времени). Авионика - немногим выше среднего.
Насчет мануала и клавиш ничего конкретного не скажу, но всеже попробуй заглянуть в папку `User Manual` на ЦД. Также ты наверняка пробовал, но всеже повнимательнее посмотри на сайт издателя (ссылка после инсталла в СтартМеню есть), здается мне там картинка с клавишами гдето лежит... ;)
Ну а если руки дойдут ткнуть курсором в `большую школьную доску с надписью Learning` на главном экране (после загрузки), будет тебе там 6 тем и 60 видео/аудио уроков по симу. Но всеже рекомендую прочесть весь 168страничный мануал, а после выбора пилота - отлетать вдоль и поперек (и днем и ночью) все треннировочные миссии, используя разную боевую загрузку).
Я уже заново отлетал половину дефолтных миссий (а там еше туча `сделанных фанатами`.. средней паршивости) :) Неплохой сим как подготовка к чему-то более серьезному, как например Jane's F/A-18E которого я пока не видел, или Falcon4.0
Готов ответить на возникшие вопросы (есессно при условии что мануал уже был внимательно прочитан).
Незнаю как можно далеко уйти в изучении симов западной техники в западных-же изданиях без знания и `улучшения` аглицкого.. Николай "Flogger" в данном свете вызывает всяческое и глубочайшее уважение!
Кстати 7волк или как он там, вроде продает чего-то `Platinum`.. это вроде с переводом. Может и мануал `не жутко коряво` перевели.
Мягких посадок,
АЯ

Jazz
14.10.2001, 18:04
А я кстати если честно пропустил Корею.Играл только в Hornet 1.0 на Маке.Очень он тогда мне нравился,хоть я и мало чего там понимал, так как это был вообще мой первый авиасим.Но к моему удивлению F/18PSF очень похож даже на первого Хорнета, как по управлению(все клавиши остались теми же) так и по ФМ по-моему.Вообщем хорошая такая порция настольгии получилась :)

chp
14.10.2001, 22:47
2 Jazz :
Я именно поэтому и записал её у знакомого варезника, смотрю .iso лежитъ.. :)
Графика (масштаб:скорость) конечно достаёт (плюс постоянные Shift+ Shift- в видах 4 и 1), да и к магическим chaff&flares пришлось привыкать..

Biotech
16.10.2001, 07:22
В фильмах F-117 может даже истребители сбивать.

Andy-Andrei
16.10.2001, 09:56
quote:

Originally posted by Roma:
Скачал патч для 1.02 для USAF-a стал требовать оригинальный CD,где мона кряк найти.


Вот здесь:
http://www.mseyre.freeserve.co.uk/unsafediscv1.5.5.zip
Если не разберешься, как им пользоваться, - пиши, объясним.

Roma
16.10.2001, 12:49
Я его отдал нафиг.Что было то прошло.Зачем возвращатся в прошлое.USAF 1.01F взял-вот это моща-суперская интересная игра.Вот непонятно со Стелсом,неуклюжый он какой-то.Он что и в правду такой.В фильмах его таким крутым выставляли.
Скачал патч для 1.02 для USAF-a стал требовать оригинальный CD,где мона кряк найти.

<Виталий>
16.10.2001, 14:12
quote:

Originally posted by Roma:
Я его отдал нафиг.Что было то прошло.Зачем возвращатся в прошлое.USAF 1.01F взял-вот это моща-суперская интересная игра.Вот непонятно со Стелсом,неуклюжый он какой-то.Он что и в правду такой.В фильмах его таким крутым выставляли.
Скачал патч для 1.02 для USAF-a стал требовать оригинальный CD,где мона кряк найти.


Большей аркады, чем USAF, я не встречал. Вообще JANES ни одного приличного симулятора не сделала.
А насчет USAF - полетайте на F-15 при посадке, он с виду вообще медленнее черепахи летит. А вообще больше JANESовского ничего не куплю. Вот где теперь брать нормальные симуляторы? :)

GrAl
16.10.2001, 17:49
Э-э... А чем Janes F/A-18 не "нормальный симулятор" ? :)

Roma
16.10.2001, 19:26
>Большей аркады, чем USAF, я не встречал.
Это ты явно загнул.Если так говорить,то тогда все симы аркады.
Абсолютно реалестичеый сим сделать невозможно.Если таже и возможно,то как ты будешь в него на клаве,мышкой,джоем играть?Этож придётся покупать настоящее кресло,или полностью кабину.
>>Большей аркады, чем USAF, я не встречал.
А JF4 не аркада?Типун не аркада?Фланкер 2.* не аркада?
Из всех этих аркад предпочитаю USAF,потому что в него пока интересно играть.Я говорю о геймплэе,как главное состовляющее любой игры и военного сима.
>Э-э... А чем Janes F/A-18 не "нормальный симулятор" ?
А чем он нормальный?Я понимаю-работа в кабине,с вооружением,но ведь скуката,согласись.Тем более мрачная скукатище.Да и тоже аркада.Что он по-симуляторному с палубы взлетает?
>А насчет USAF - полетайте на F-15 при посадке, он с виду вообще медленнее черепахи летит.

Andy-Andrei
17.10.2001, 00:10
quote:

Originally posted by &lt;Виталий&gt;:
Вообще JANES ни одного приличного симулятора не сделала.



Брехняяяя... :) JANES F-15 - один из лучших представителей жанра даже до сих пор.

Andy-Andrei
17.10.2001, 00:14
quote:

Originally posted by Roma:
Неразобрался. Просматривая редмик,я инстиктивно понял,что этим кряком надо открыть фаил *.icq.Сделал,он выдал что-то типа ключа-dbd411282.А что дальше не врублюсь.


Хе :) Ищи в каталоге с игрой файл testme.exe - это и есть расшифрованный icd. Переименуй его в USAF.exe и играй. Если понадобится и его отвязать от пиратского диска, свистни мне на мыло.

Freddie
17.10.2001, 00:45
quote:

Originally posted by Stardust:

Что есть JF4:confused: Первый раз слышу!



Это так называемый Джет Факер 4 - симулятор НЛО, замаскированной под обычный американский самолет, чтоб русские не догадались. :)

quote:

Originally posted by Stardust:

Насчет "скукоты" - не соглашусь... Если тебя интересуют только спинно-мозговые рефлексы - добро пожаловать в Квейк-коммьюнити! :) (это не наезд!!! Я сам иногда бегаю-стреляю, правда не в Квейке)


Это точно. Я сам долго гонял в Джейнсовский IAF. Но там меня действительно больше привлекал "экшн", построенный на реальных исторических данных, плюс фотореалистичная земля. Эдакая воздушная экскурсия на театр военных действий, который меня давно интересовал. :) Естественно, ни о каком особом реализме моделирования в симе, где приходилось некоторые миссии проходить по нескольку раз почти как в Duke Nukem отыскивая к ним солюшен, и речи не идет... По сети в него тоже забавно было играть, чтоб не сильно голову нпрягать по поводу разного бортового оборудования.
Все имеет свою нишу на рынке и право на существование. Только как правильно сказал chp, не надо мух сравнивать с котлетами. Не стоит в хардкорном форуме кричать, что вещь, которая в плане реализма в чем-то сродни X-Wing vs TIE Fighter лучше, чем те, где разработчики с разным успехом, но все же пытаются добиться настоящей реалистичности. Вас не поймут и отправят играть в песочницу к квейкерам.

chp
17.10.2001, 02:22
quote:


>Большей аркады, чем USAF, я не встречал.
Это ты явно загнул.Если так говорить,то тогда все симы аркады.



И это ты после этого говоришь:

quote:


..Этот сим на ваш взглад приличный?
..Я его отдал нафиг.
..USAF 1.01F взял-вот это моща-суперская интересная игра.
..Вот непонятно со Стелсом,неуклюжый он какой-то.Он что и в правду такой.В фильмах его таким крутым выставляли.



Перлы, не добавить не убрать ;) Надо чтото вроде `штопора` (натурального, приз журналистам `базарящим` на авиа-темы) придумать ;)


quote:


А чем он нормальный?Я понимаю-работа в кабине,с вооружением,но ведь скуката,согласись.Тем более мрачная скукатище.Да и тоже аркада.Что он по-симуляторному с палубы взлетает?



Тем нормальный, что отличается от MarioSuperUFO-Fighter`a и прочих USAF-фов.
Ничего против USAF-a не имею! Такие вещи имеют право на существование.. Только в `калашный ряд` с такими `мухами` не совсем продуктивно ходить :)
И темболее заниматься `фалло-натягом` на настоящие `котлеты`..

quote:


А насчет USAF - полетайте на F-15 при посадке, он с виду вообще медленнее черепахи летит.



В фланкере1.Х масштаб:скорость тоже 2:1, да и графика корявая даже для года издания. И что.. кто _осмелиться_ сказать что это аркада?
FM F-15 писана по таблицам реальных о ЛА, но они были только до 300футов по высоте.. Посадку писали сами, поэтому его хоть в перевернутом виде посадить можно.
Только вот работой в кабине там себе `геймплей` создается. А если уже и `понимаешь лампочки и батончики`, то может тогда и в обстановке вокруг тебя тогда получиться разобраться (которую действительно старались сделать реалистичной!)??
Баста.
АЯ ака "chp"

Roma
17.10.2001, 03:28
to chp:
Ничего,что я тебя не совтем понял :) ?Можно боле-менее по-русски.
>В фланкере1.Х масштаб:скорость тоже 2:1, да и графика корявая даже для года издания. И что.. кто _осмелиться_ сказать что это аркада?
Я что сказал 1.*. Фланкер 1.5 ни разу не видел.Говорят это сим.
то all:
>Если не разберешься, как им пользоваться, - пиши, объясним.
Неразобрался. Просматривая редмик,я инстиктивно понял,что этим кряком надо открыть фаил *.icq.Сделал,он выдал что-то типа ключа-dbd411282.А что дальше не врублюсь.

Roma
17.10.2001, 03:40
chp,я вообже говорил о геймплее.Вот скажи во Фланкере он есть?Нету.А если и есть то варварский.
Тругое дело USAF.Там историческии кампании.
Если бы миссии фланкера проходили на военной территории с множестовом разной наземной техники-другое дело.А так он годится только для пилотажа.

Stardust
17.10.2001, 10:01
quote:

Originally posted by Roma:
>>Большей аркады, чем USAF, я не встречал.
А JF4 не аркада?Типун не аркада?Фланкер 2.* не аркада?


Рома, меня от твоих слов уже :) :)
Что есть JF4:confused: Первый раз слышу!

quote:

>Э-э... А чем Janes F/A-18 не "нормальный симулятор" ?
А чем он нормальный?Я понимаю-работа в кабине,с вооружением,но ведь скуката,согласись.Тем более мрачная скукатище.Да и тоже аркада.Что он по-симуляторному с палубы взлетает?


Я всегда думал, что основные составляющие "нормального" симулятора - ФМ, авионика, работа с вооружением и геймплей... С ФМ у Хорнита джейнсовского не очень, конечно... Хотя и терпимо... А все остальное - очень даже на высоте!
Кстати, если оценить Ф2.хх с этой позиции, станет понятно, почему я его не пользую.... ФМ непонятная, авионика беднее не придумаешь, работа с вооружением - практически 0, про геймплей я вообще молчу! (дежа вю, однако! где-то это уже я слышал! :) Всё, молчу-молчу!)
Насчет "скукоты" - не соглашусь... Если тебя интересуют только спинно-мозговые рефлексы - добро пожаловать в Квейк-коммьюнити! :) (это не наезд!!! Я сам иногда бегаю-стреляю, правда не в Квейке)

Butch
17.10.2001, 13:36
quote:

Originally posted by Roma:
chp,я вообже говорил о геймплее.Вот скажи во Фланкере он есть?Нету.А если и есть то варварский.
Тругое дело USAF.Там историческии кампании.
Если бы миссии фланкера проходили на военной территории с множестовом разной наземной техники-другое дело.А так он годится только для пилотажа.


Уважаемые! Может кто-то со мной не согласится, но у меня лично нет влзможности да и желания забираться в кабину боевого истребителя и принимать на нем участие в военных действиях. И симуляторы я покупаю не для того, чтобы в очередной раз посмотреть как выглядит F-15 в 3D. Я хочу узнать каково там, в кабине. Без риска для собственного здоровья. Я не спорю, каждой такой "поделке" типа USAF найдется место на самой пыльной полке нормального симмера, но:
1) Поддерживая такие продукты и называя их симуляторами, мы формируем у разработчиков неверное представление о том, что все хотят играть в аркады.
2) Хардкорных симмеров много! Они хотят не играть, а пользоваться симуляторами. Потому, что более-менее нормальный симулятор это не совсем игра. Тот-же самый MSFS играбельности в себе просто не несет. Совсем. :) И это правильно.
3) Посмотрите на Ил-2. Прекрасный повод для гордости и пример для разработчиков. По крайней мере в плане обстоятельности подхода к задаче.
С Уважением,
Виталий

Andy-Andrei
17.10.2001, 14:24
quote:

Originally posted by Виталий:

3) Посмотрите на Ил-2. Прекрасный повод для гордости и пример для разработчиков. По крайней мере в плане обстоятельности подхода к задаче.



А чем все-таки плох Janes F-15E ? :) По тем временам (97-98 гг) это был весьма обстоятельный сим. Особенно, после патча :)

Roma
17.10.2001, 15:57
>Насчет "скукоты" - не соглашусь... Если тебя интересуют только спинно-мозговые рефлексы - добро пожаловать в Квейк-коммьюнити! (это не наезд!!! Я сам иногда бегаю-стреляю, правда не в Квейке)
А какие по-твоему рефлексы испытывают военные лётчики?Да по круче чем твои спино-мозговые.
Я лучше в F18 от Jane`s поиграю чем в квейк.
>Я сам иногда бегаю-стреляю, правда не в Квейке)
А знаю-в контру.В конру я бы и сам побегал,толко она давно уже надоела.
>Я всегда думал, что основные составляющие "нормального" симулятора - ФМ, авионика, работа с вооружением и геймплей...
Да,но ведь речь идёт о combat simulator.Если MFS это просто сим,то в combat simulator должно быть не только фм и работа в кабине,но и имитация боя\войны.
**************************************************
>Брехняяяя... JANES F-15 - один из лучших представителей жанра даже до сих пор.
>А чем все-таки плох Janes F-15E ? По тем временам (97-98 гг) это был весьма обстоятельный сим. Особенно, после патча
Хм,сначало до сих пор,а теперь по тем временам.
*************************************************
>Это так называемый Джет Факер 4 - симулятор НЛО, замаскированной под обычный американский самолет, чтоб русские не догадались.
А ведь так оно и есть.А то думал-что они такие шустрые.
>Не стоит в хардкорном форуме кричать, что вещь, которая в плане реализма в чем-то сродни X-Wing vs TIE Fighter
Ну чем USAF не хардкорен?Семь потов стекёт пока миссию выполнишь.А!конечто,если вы играете на лёгком,то тут и говорить нечего.Я то говорю о масимальных настройках реализма,и сложности AI.
>Уважаемые! Может кто-то со мной не согласится, но у меня лично нет влзможности да и желания забираться в кабину боевого истребителя и принимать на нем участие в военных действиях. И симуляторы я покупаю не для того, чтобы в очередной раз посмотреть как выглядит F-15 в 3D. Я хочу узнать каково там, в кабине. Без риска для собственного здоровья
Да Виталий ну ты даешь.Ну закажи себе просто самолёты в 3D и смотри на них.На кой чёрт ты покупаешь комбат симы.
>Я хочу узнать каково там, в кабине. Без риска для собственного здоровья.
Шкурку боишься повредить.Была бы у меня возможность полетать в реале,сразу бы саглосился.Если бы я в детсве не валял бы дурака,ужеб давно военным лётчиком был.

Ребят,а может вам USAF не нравится,потому что там за наших воевать нельзя?
По сути дела нельзя сделать в боевом симе обсалютно реальную работу в кабине и вооружением,потому что это будет в ущерб геймплею,потему что пока ты там будешь тыркать по клаве,что бы навестись на цель,дебя уже десять раз сабьют.Ведь в реале гараздо проще.По-этому в комбат симах управление радаром\оружеем должо быть упращено,но это не повод обзывать его не хардкорным.Это уважительная причина.
Например:
Команды ведомым,перегаворы с другими службами-на клаве,это отнимает время.В жизни то проще-сказал пару ласковых и всё.
Чтоб выбрать цель на радаре,нодо зажимать контр или шифт,и стрелками водить\искать еле заметную точку.Тоже потеря времени,много возни.В реале пару ручек покрутил ,ктопку нажал и всё.Да и метки на радаре видно хорошо.
Ладно,мне пора идти.

Roma
17.10.2001, 17:35
Как сделать,чтоб работали голосовые команды в USAF-е?

flogger
17.10.2001, 23:18
to Roma:
>то в combat simulator должно быть не только фм и работа в кабине,но и имитация боя\войны.
Это в Джейнсовых F-15E и F\A-18E ты не нашел "имтации" боя\войны? Или в Фалконе4? Ты так решил пошутить? :)
А чем лучше ЮСАФ? Красивой текстурой? Так вот в отношении "имитации" войны он как раз вышеперечисленным симам уступает :) Хотя бы своей "упрощенностью"..
Удачи!

Roma
17.10.2001, 23:46
>Это в Джейнсовых F-15E и F\A-18E ты не нашел "имтации" боя\войны? Или в Фалконе4? Ты так решил пошутить?
Ну ты шутник!Где это ты нашёл в F18E имитацию боя\войны?
Там есть война,но такая убогая,а эти тупорылые AI вообще ничего не хотят делать.Технику на земле не видно,как букашки.Там военные действия не продуманы.
В USAF АI конечно тоже так себе,но они хоть что-то делают,и между звеньями можно переключатся,и техника и здания на земле чётко просматриваются,и в догфайт интересно вступать,потому что там самолёты красивые их приятно збивать.Как не говори,но F18 ,по сравнению с USAF,-ни что,работа в кабине не делает ему чести.В него можно иногда поиграть для разнообразия,и только из-из работы в кабине.Слишком много в нём недостатков.

flogger
18.10.2001, 02:34
to Roma:
>Ну ты шутник!Где это ты нашёл в F18E имитацию боя\войны?
Там и нашел :) Что тебя там не устраивает?
>Там есть война,но такая убогая,а эти тупорылые AI вообще ничего не хотят делать
Э-э..И чем же она "убогая" то:confused: "Тупорылый" АИ-это ты по отношению к КАКОМУ АИ говоришь то?(свой или враг).
>Технику на земле не видно,как букашки.
Ты пилот?Ты видел замаскированную технику с высоты 10 км?А с 5км?
>Там военные действия не продуманы.
Вообще абзац! :) И ЧЕМ они не продуманы,а?
>В USAF АI конечно тоже так себе,но они хоть что-то делают,
И что ж они там такого делают то,того что в Хорнете нету? :)
>и между звеньями можно переключатся,
Хороший реализм..Разбил на "Игле" кучу Сушек влегкую-"перепрыгнул" в А-10 по целям долбать.
>и техника и здания на земле чётко просматриваются,
И что?А если тебе "как в жизни" сделать-с туманом например да замаскировать-ты ее вообще не найдешь.А значит покупать сим не станешь.А что издателю надо-догадываешся?
>и в догфайт интересно вступать,потому что там самолёты красивые их приятно збивать.Как не говори,но F18 ,по сравнению с USAF,-ни что,работа в кабине не делает ему чести.
Ну конечно-в догфайт в Хорнете вступать откровенно не рекомендуется-собьют на хрен на 70%.
:)
"Работой в кабине" Рома в догфайте никто не занимается-некогда этим заниматся,панимашь%) Ты до начала атаки должен авионикой заниматься.И потом-ты для начала поинтересуйся-как оно в реале..И сравни что "ближе"-Хорнет или ЮСАФ.
>В него можно иногда поиграть для разнообразия,и только из-из работы в кабине.Слишком много в нём недостатков.

Опс..Ну а теперь будь ласка-ПЕРЕЧИСЛИ нам все,на твой взляд,недостатки Хорнета.
Это в ЮСАФ можно "поиграть",а в Хорнете работать надо :)
=107=ЦПВЛ.
З.Ы. Рома-ты в МСФС играл\играешь? Твое мнение о этом симе хочется услышать?

Roma
18.10.2001, 04:12
>Там и нашел Что тебя там не устраивает?
Однообразие миссий.Равнины.По каньёнам не полетаешь.Все миссии начинаются со взлёта с авианосца.Пока до материка долетишь,со скуки помрёшь.ПВО убивать не интересно-слишком легко.И тормаза.Очень убого сделаны самолёты AI,у красных даже ракет не видно.
>Э-э..И чем же она "убогая" то:confused: "Тупорылый" АИ-это ты по отношению к КАКОМУ АИ говоришь то?(свой или враг).
Ведомые.
>Ты пилот?Ты видел замаскированную технику с высоты 10 км?А с 5км?
А что по твоему делали A-10 во Вьетнаме. В F18 и с километра не видно.
>Вообще абзац! И ЧЕМ они не продуманы,а?
ОДНООБРАЗИЕ.Где динамика?
>И что ж они там такого делают то,того что в Хорнете нету?
В USAF есть команда,после каторой ведомые сами думают что им делать,толи сначала с воздухом разобраться,толи с пво,сами решают по обстаятельствам.
>Хороший реализм..Разбил на "Игле" кучу Сушек влегкую-"перепрыгнул" в А-10 по целям долбать.
Ну да,попробуй разбей.Там в одиночку куй что сделаешь.Это тебе не фланкер и не F18,где ракеты хер знает с какого растояния можно пускать.
>И что?А если тебе "как в жизни" сделать-с туманом например да замаскировать-ты ее вообще не найдешь.А значит покупать сим не станешь.А что издателю надо-догадываешся?
Пускай делают.Разнообразие-ключ к успеху.
>Ну конечно-в догфайт в Хорнете вступать откровенно не рекомендуется-собьют на хрен на 70%.
Дык там до догфайта дело и не доходит,все дохнут за 20 миль.
>Работой в кабине" Рома в догфайте никто не занимается-некогда этим заниматся,панимашь%) Ты до начала атаки должен авионикой заниматься.И потом-ты для начала поинтересуйся-как оно в реале..И сравни что "ближе"-Хорнет или ЮСАФ.
Не понял.
>Опс..Ну а теперь будь ласка-ПЕРЕЧИСЛИ нам все,на твой взляд,недостатки Хорнета.
Я уже их все перечислил.(см.выше)
>Это в ЮСАФ можно "поиграть",а в Хорнете работать надо
Нашёл с чем сравнить!Работу пилота и игрушку.Пилот работает с машиной за 30 000000$,а ты\мы в игрушку за 50 рублей играем,ну может быть за 25$,не знаю к там у тебя,н это не важно.
>Рома-ты в МСФС играл\играешь? Твое мнение о этом симе хочется услышать?
Я уже давно ищу МСФС и USAF.USAF мне на прошлой неделе,а МСФС пока нет,кроме 2002 от волчары,но он говорят не довареный.

Chizh
18.10.2001, 07:14
Рома, даже не хочется вступать с тобой в полемику. Видимо, в USAF ты разобрался более менее и у тебя - получается. :) В F/A-18E все немного по другому и надо вникать в тонкости, вот тебе и кажется, что это отстой. Если ты найдешь желание и время разобраться до конца, ты сам поймешь, что это симы разного уровня. (что, кстати, сама Джейнс признает :) ) Если тебе так не хватает динамики, поиграй в Фалкон, там наземная война смоделирована хорошо и в воздухе всегда горячо. Я думаю тебе понравится, только вот разбираться с ним тоже тяжеловато. :) У меня тоже был период когда я с удовольствием играл в Navy Fighters 97 и не обращал внимания, что кабины у всех самолетов одинаковые, что летают они почти одинаково, зато все ясно и понятно. :)
Кстати, А-10 во Вьетнаме не воевал.
ЧИЖ

Andy-Andrei
18.10.2001, 09:06
quote:

Originally posted by Roma:
>Технику на земле не видно,как букашки.


Ты будешь удивлен, конечно, но так оно и есть в реале :) Лично меня не устраивает, когда бтр размером с хороший двухэтажный особняк. Попасть в него, конечно, проще, но закрадывается сомнение, а не надувной ли это макет?
Ладно, фиг с ней, с ущербной УСАФовской авионикой, рассчитанной на кретинов, которые ни во что, кроме новаложиковских поделок, не играли. Это первый в моей личной практике сим, в котором AI-крафты летают не то что как НЛО, а просто как листья на ветру. Нет, это надо видеть. А если научился видеть, то понять, что не может реактивный истребитель так летать. По нескольким причинам, например, по той, что вокруг него - атмосфера, а не вакуум, как сделано в УСАФе.
А впрочем, ломанье копий по поводу этого конкретного сима - занятие совершенно бесполезное. Потому что реализовать достоверно с десяток _управляемых_ аэропланов в _одном_ симе даже для такой могучей конторы, как Janes, тяжело и невыгодно. УСАФ при всей его убогости в плане симуляции хорош другими вещами - приличным соотношением графика/производительность, наличием кучи управляемых моделей и нетривиальным тактическим движком. Ну и типа все такое :)

Andy-Andrei
18.10.2001, 09:11
quote:

Originally posted by Roma:
>Однообразие миссий.Равнины.По каньёнам не полетаешь.Все миссии начинаются со взлёта с авианосца.Пока до материка долетишь,со скуки помрёшь.


Вот чудак! :) А ты Питера Бонани вспомни, того, который миссии к флакону ваял. Он так прямо и сказал: 90% времени любого вылета - скукотища смертная. Это, к сожалению, реалия любой профессии, не только летчика-истребителя. Да что ты себя мучаешь, играешь в этот f-18! :) Поставь себе f-16 agressor или тому пободное. Там весело.

Stardust
18.10.2001, 09:37
quote:

Originally posted by Roma:
А какие по-твоему рефлексы испытывают военные лётчики?Да по круче чем твои спино-мозговые.
Я лучше в F18 от Jane`s поиграю чем в квейк.


Испытывают рефлексы - это как:confused: :) Вообще-то они думают еще... И очень хорошо... Ибо пилот побеждает или проигрывает ДО входа в воздушный бой... Подумай над этим вопросом...
И кстати, все что я писАл - было ИМЕННО О JF/A-18!
И ты не ответил мне на вопрос (на Freddie не ссылайся) - ЧТО ТАКОЕ JF4:confused:??

quote:

Originally posted by Roma:
>Я сам иногда бегаю-стреляю, правда не в Квейке)
А знаю-в контру.В конру я бы и сам побегал,толко она давно уже надоела.



Пальцем в небо! :) Я в контру ВООБЩЕ НИ РАЗУ не пробовал... :)

Короче! :) Признайся, что более-менее хардкорный сим тебе не по зубам, пересядь на Новалогик и вперед с песней... :)

Jazz
18.10.2001, 11:23
Какая смешная тема.Есть ещё такая игрушка - Crimson Skies.Тоже в небе всегда очень горячо :)

<Vadim>
18.10.2001, 16:11
Прикольный перец этот ROMA :)
Парень,хорош бузить,работать мешаеш.
P.S.
Я,кстати,раз дурканул :)
Снял на видео вид с большой высоты на место штурмовки.Красивые холмы,дымочек,кусок переплета F-105 в кадре...
Прикольно,но народ мягко говоря не сразу врубался,что это не документальный фильм :)
Больше USAF меня ничем не заинтересовал.
2Roma
Реальный налет у меня не большой,но он есть :)

flogger
18.10.2001, 23:05
to Roma:
Все ясно с вами :) Что хочу тебе посоветовать-так это не покупай МСФС..Только деньги зря потратишь-потому что с таким подходом к симам ты его(ИМХО)на полку поставишь через 20 минут после инсталяции :) "Скучнее" вряд ли что можно придумать..Ну-может FLY! еще.
Потому как в 99% в этом симе ты будешь работать с авионикой,расчитывать керосин исходя из флайт-плана,ветра и эшелона полета и т.д.-изредка кидая взгляд в сторону от приборов.И долго и нудно совершать полет.Я например сейчас на Цессне из Питера в Челябинск "пилю"-а это 8 "с хвостиком" часов полета..(Боюсь придется в Уфу заруливать-"боковик" сильный-керосина может не хватить).И это учитывая,что на Цессне автопилот есть-которого на Л-39 например нет :) (Во где "мучаешся"!)
Теперь по твоим ответам:
>Однообразие миссий.Равнины.По каньёнам не полетаешь.
Да понимаешь-нету на Кольском полуострове каньенов..Не сподобился Господь сделать,когда землю создавал.
Можешь поставить JF-15E,там тебе и пустыня есть,и горы имеются.
>Все миссии начинаются со взлёта с авианосца.Пока до материка долетишь,со скуки помрёшь.ПВО убивать не интересно-слишком легко.И тормаза.Очень убого сделаны самолёты AI,у красных даже ракет не видно.
Дык эта.."Хорнет" вообще то палубный самолет.Хочешь с материка летать-там редактор есть..Рисуй себе миссию какую хочешь-хоть из Мурманска летай.
Если тебе важней наличие "ракет под крыльями" и красивый самолет,то..На это я ответить затрудняюсь.
>Ведомые.
Хм..Не назвал бы их тупыми-они делают то,что ты им скажешь.Ты в радиообмене разобрался?
>А что по твоему делали A-10 во Вьетнаме. В F18 и с километра не видно.
"Тандерболты" во Вьетнаме ничего не делали.Их там не было. Если тебе мешает "зелень" Кольского-скачай и поставь "пустыню"-она есть в сети.Будешь гораздо лучше видеть.
>ОДНООБРАЗИЕ.Где динамика?
Какая динамика,простите?Какое однообразие? "Скрембл" от SEAD отличается существенно.Так же,как и рекон от GAS или CAP.
>В USAF есть команда,после каторой ведомые сами думают что им делать,толи сначала с воздухом разобраться,толи с пво,сами решают по обстаятельствам.
Ты командир пары\звена\эскадрильи..Значит должен за подчиненных думать..Вот и думай-и приказывай.Они свои задачи вполне нормально выполняют.
>Ну да,попробуй разбей.Там в одиночку куй что сделаешь.Это тебе не фланкер и не F18,где ракеты хер знает с какого растояния можно пускать.
А чего пробовать то?! "Разбивал"-там это ГОРАЗДО проще,чем в Хорнете..Один ухойдакал три Сушки и четыре вертолета.Ведомый только одного%)
Вот только не надо "наезжать" на модель радара и ракет в Хорнете! Я лучше не видел."Хер знает с какого расстояния"-это от незнания сказано(ИМХО).
>Дык там до догфайта дело и не доходит,все дохнут за 20 миль.
Пули отливать не надо-хорошо? Не раз "попадал" в догфайт-не сахар. Особо когда пара Мигов на хвосте,а у тебя шиш с пушкой остался..В онлайне в том числе-достаточно наш первый полет с Андреем "Стардастом" вспомнить,когда он без ракет остался супротив Сушки.
>Не понял.
Чего ж непонятного? Когда догфайт-"кликать" мышой по кокпиту вредно для здоровья..Уже должон готов быть.
>Нашёл с чем сравнить!Работу пилота и игрушку.Пилот работает с машиной за 30 000000$,а ты\мы в игрушку за 50 рублей играем,ну может быть за 25$,не знаю к там у тебя,н это не важно.
Знаешь,тут уже один умный человек говорил по этому поводу..
Вот если бы у тебя после "сбития" твоего самолета игра бы за 25 баков деинсталилась без возможности востановления(хочешь летать?Покупай снова)-то летать бы многие "по-другому" стали бы.
Вот только такие игры вряд ли покупали бы..
Разница между нами в том,что ты-это "сбили и хер с ним,занового полечу";а я-это "блин,сбили..А как же надо правильно?"-и давай кучу литературы штудировать да у реальных пилотов спрашивать..
Удачи!
=107=ЦПВЛ.
З.Ы.У меня 2002 от "волчары"..Незнаю-нормально летает..

Roma
18.10.2001, 23:07
to Chizh:
>Рома, даже не хочется вступать с тобой в полемику. Видимо, в USAF ты разобрался более менее и у тебя - получается. В F/A-18E все немного по другому и надо вникать в тонкости, вот тебе и кажется, что это отстой.
Дык в том-то и дело,что всё наоборот.В F/A-18E миссии проходятся одна за одной(на полном реализме,без читов),без проблем,поэтому-то мне и скучно.В USAF по несколько часов парюсь,чтоб пройти миссию удачно.Например в той же тренровке-разбомбить аэродром.Попробуй уследи за всеми звеньями.На тебя и истребители и пво и танки,да ещё башню с полосой надо размочить,и все это разом.Вот это работа.
В USAF мне рулёжка нравится.
>Если ты найдешь желание и время разобраться до конца, ты сам поймешь, что это симы разного уровня.
Хорошо,что делают разные симы.Некоторые более реальные,некоторые играбильней.А то бы здохли со скуки\однообразия.
>У меня тоже был период когда я с удовольствием играл в Navy Fighters 97 и не обращал внимания, что кабины у всех самолетов одинаковые, что летают они почти одинаково, зато все ясно и понятно.
Если бы в USAF кабины были одиноковыми,я бы его.......Хотя помню в детстве на соньке в Ас Комбат2 играл с удовольствием,там вообще кабин не было.
>Кстати, А-10 во Вьетнаме не воевал.
Да?Значит "буря в пустыне".
to Andy-Andrei :) какие сложные у вас ники)
>Ты будешь удивлен, конечно, но так оно и есть в реале Лично меня не устраивает, когда бтр размером с хороший двухэтажный особняк. Попасть в него, конечно, проще, но закрадывается сомнение, а не надувной ли это макет?
Не надо ля-ля.В реале,ты находишься в реальной кабине.Вот смотри и вникни:
Ты сидишь на стуле,смотришь на монитор(например 17),а точнее на кокпит в нутри его=>кабина в нутри монитора примерно с размером в монитор.
Если бы был монитор 41дюйм.Надеюсь ты понял,что я имел в виду.
>Ладно, фиг с ней, с ущербной УСАФовской авионикой, рассчитанной на кретинов, которые ни во что, кроме новаложиковских поделок, не играли. Это первый в моей личной практике сим, в котором AI-крафты летают не то что как НЛО, а просто как листья на ветру. Нет, это надо видеть. А если научился видеть, то понять, что не может реактивный истребитель так летать. По нескольким причинам, например, по той, что вокруг него - атмосфера, а не вакуум, как сделано в УСАФе.
Про фм говорить не буду-не имею право,потому как не аэродинамик я(учёные уже),но всё ровно ты палку перегнул.
>А впрочем, ломанье копий по поводу этого конкретного сима - занятие совершенно бесполезное. Потому что реализовать достоверно с десяток _управляемых_ аэропланов в _одном_ симе даже для такой могучей конторы, как Janes, тяжело и невыгодно.
А разроботчикам ИЛ2 легко и выгодно?
>Вот чудак! А ты Питера Бонани вспомни, того, который миссии к флакону ваял. Он так прямо и сказал: 90% времени любого вылета - скукотища смертная. Это, к сожалению, реалия любой профессии, не только летчика-истребителя
Не все профессии скучны на 90%.И не думаю,что летчик скучает,когда летит по маршруту,oсобенно на задание.
>Да что ты себя мучаешь, играешь в этот f-18! Поставь себе f-16 agressor или тому пободное. Там весело.
Я уже говорил выше,что я не люблю "весело",я люблю "сложно",а когда легко-мне скучно.
to Stardust:
>Испытывают рефлексы - это как:confused: Вообще-то они думают еще... И очень хорошо... Ибо пилот побеждает или проигрывает ДО входа в воздушный бой... Подумай над этим вопросом...
Я знаю:что они думают,что не должны впадать в панику,что должны бысто оценить ситуацию,но это не значит,что они решены инстикта выживания,и рефлексов.Человек есть человек.Даже самый хлоднокровеый испытывает волнение и страх при вступлении в бой,а особенно- при посадке на авианосец.Тот же Лёд пересался,когда мимо него сайдвиндер пролетел :) (Ну и повезло же ему :) )Чтоб не пи....ели,сразу говорю-учёными доказано!
>И ты не ответил мне на вопрос (на Freddie не ссылайся) - ЧТО ТАКОЕ JF4
Что не так? Freddie всё сказал.Это симулятор НЛО,Каторые захватили американцы,и переделали под истребители,но движки оставили.
Серьёзно: JetFighter4-аркадная леталка.Попытка привлеч к симам людей,их ненавидевших.Они не понимают,если человек ненавидет симы,то и аркадную леталку он тоже будет ненавидет.Ему по барабану,что сим,что леталка,ведь он не видит разницы,сам лично проверял.(не на себе :) )(И не на этой девушке)
Один раз девушке решил фланкер показать,а она сказала-я не люблю стрелялки.Я ей говорю-это симулятор,это все в жизни,а она и слово-то такого не знает.Она говорит я строить люблю.Достаю ей Эпоху Империй2,и говорю-тут можно строить,но надо и воевать,а она мне-я не люблю стрелялки.Потом показал Диабло2,вроде понравилось.Через некоторое время показал Blade of Darkness,она увидела зомби и говорит-ты мне уже показывал Диабло2.Да-а,женская психология одна на всех,так же как и мужская :)
>Короче! Признайся, что более-менее хардкорный сим тебе не по зубам, пересядь на Новалогик и вперед с песней.
Достали блин на новалогик посылать,мало того что я терпеть его не могу,дык он ещё к моей видухе не подходит :) В НАТУРЕ!

Andy-Andrei
19.10.2001, 08:45
[QUOTE]Originally posted by Roma:
[QB]
Roma,
>Если бы был монитор 41дюйм.Надеюсь ты понял,что я имел в виду.
Честно говоря, ни черта не понял :) Какое отношение размер монитора имеет к неправильному соотношению масштабов техники к, допустим, масштабам окружающих их строений, как часто бывает в дешевых симуляторах - для того, чтобы игроку было легче ощутить себя крутым снайпером?

>даже для такой могучей конторы, как Janes, тяжело и невыгодно.
>А разроботчикам ИЛ2 легко и выгодно?
Эк ты меня уел! :) Или думаешь, что уел... На самом деле, сравнивать авионику современного истребителя и винтового аэроплана времен второй мировой, где вся авионика заключалась в двух будильниках и гирьке на цепочке, мягко говоря, некорректно.

Butch
19.10.2001, 10:21
quote:

Originally posted by Roma:
>>Уважаемые! Может кто-то со мной не согласится, но у меня лично нет влзможности да и желания забираться в кабину боевого истребителя и принимать на нем участие в военных действиях. И симуляторы я покупаю не для того, чтобы в очередной раз посмотреть как выглядит F-15 в 3D. Я хочу узнать каково там, в кабине. Без риска для собственного здоровья
Да Виталий ну ты даешь.Ну закажи себе просто самолёты в 3D и смотри на них.На кой чёрт ты покупаешь комбат симы.



Вот если ты будешь внимательно сообщения читать, то глупые коментарии давать не будешь. И чертыхаться тоже. Я писал "не для того, чтобы в очередной раз посмотреть". А симуляторы покупаю не все подряд, а только более-менее хардкорные. Чтобы Сеговского ёжика суперсоника пройти, говорят, 1000 потов сойти должно, так что-же это более хардкорный симулятор по твоему? И вообще пора понять - настоящая война это не игра. Там все намного прозаичнее и мрачнее, а ты о геймплее... Представляю, какой из тебя военный летчик получился бы... типа "нет тов. командир, эту миссию я не полечу, скучно :)
P.S. Если что-либо из сообщения считаешь оскорбительным, заранее приношу извинения.
С Уважением
Виталий

Chizh
19.10.2001, 11:17
Я думаю мы уже начали спорить о вкусах и пристрастиях. Ну нравится Роме USAF и хорошо. Я его в чем-то понимаю: игра динамичная, красивая и не слишком требовательная к ресурсам. То что Роме нравится он нашел в этом симуляторе, пусть он значительно упрощен и не совсем правдоподобен, зато как и CS впрыскивает в кровь адреналин. Просто, не следует восхваляя один продукт параллельно наезжать на другие. У меня к симам свои требования, под которые подходят последние изделия Jane’s и Falcon с последними патчами.
О пределе реализма можно спорить бесконечно и как ни печально, чем ближе разработчики подберутся к этому заветному рубежу, тем большие сложности будут испытывать при продаже продукта. :) Ведь уже дошло до того, что чтобы до конца разобраться в симе класса eFalcon нужно перелопатить литературы не меньше чем прочитывает выпускник американской военно-воздушной академии! Ну кто из геймеров, кроме посетителей нашего форума, способен на такое? Вот отсюда и проблемы у разработчиков и паблишеров, чтобы создать приличный сим нужно изрядно попотеть и потратиться, а получить прибыль – проблема. Такие продукты покупают только законченные фаны коих совсем не много, по сравнению с любителями CS. :) Ил-2 тут в значительно белее выгодной ситуации, реальные самолеты WWII заметно более просты в освоении, чем современные ЛА. Там все очевиднее и понятнее. Не надо изучать многочисленные режимы радара, методы уклонения от ракет, сложные системы управления «умным» оружием и др. Этот факт и позволит стать Ил-2 бестселлром, т.к. на него может сесть даже новичок. И главная проблема у новичка будет не изучение толстенного мануала типа «Режимы работы радара AGP-68», а получение навыков пилотирования поршневого самолета с десятком аналоговых приборов. После нескольких разбитых самолетов он будет с той или иной степенью успеха заходить в хвост виртуальному супостату и давить на все гашетки, получая свою дозу адреналина и довольно ухмыляясь посматривать в сторону позеленевшего за мануалом новичка на Фалконе.
ЧИЖ

Roma
19.10.2001, 22:11
Виталию:
>Вот если ты будешь внимательно сообщения читать, то глупые коментарии давать не будешь. И чертыхаться тоже
Я вообще-то матом не ругаюсь,но люблю(когда один,или если радом тот-к каторому привык),по-этому "чёрт"-это моё единственное ругательное слово, на все случаи жизни.
>Чтобы Сеговского ёжика суперсоника пройти, говорят, 1000 потов сойти должно.
Спосибо,что напомнил прошлое.Это супер симулятор,там петли и бочки знаешь какие можно делать!?.Я его в 14 лет прошёл,все три части.Вторая самая крутая.
>настоящая война это не игра
Конечно не игра.Это голод, холод ,нищита.Но всё равно-вся наша жизнь-игра.
>Представляю, какой из тебя военный летчик получился бы
Такой же как и все,ведь на это учатся.Разница только в людях.
>нет тов. командир, эту миссию я не полечу, скучно
Это прикол.Обязательно ему так скажу,если лётчиком стану.
>P.S. Если что-либо из сообщения считаешь оскорбительным, заранее приношу извинения.
Как я не люблю эти извинения.Да и здесь оскорблять не принято,да и наказывают.Если кого-то оскорбишь,админ и сам увидет,и уволит.
P.S.Нет ни чем не оскарбил,тебе показалось.
то all:
>Я думаю мы уже начали спорить о вкусах и пристрастиях. Ну нравится Роме USAF и хорошо. Я его в чем-то понимаю: игра динамичная, красивая и не слишком требовательная к ресурсам. То что Роме нравится он нашел в этом симуляторе, пусть он значительно упрощен и не совсем правдоподобен, зато как и CS впрыскивает в кровь адреналин.
А вам не нравится(тем кто его ещё не прошёл)?
Что такое CS?
по Фалкону:
Если Фолкон супер реалестичный,я бы его с удовольствием взял,если найду анг.версию.
Но не возму ,если там:
1.Не просчитывается взаимодействие шасси с поверхностью,и поведение арматизаторов(при пасадке тоже)
2.Нет рулёжки,начиная с ангара.
3.Нету жизни на ВПП.
3.Нет спецэфектов,типа: шлэйфы,завихрения,отражения солнечних лучей,ночи,звёзд.
4.Вода не реалестичеая.
5.Нет спецмиссий,типа куда-то скрытно пролететь,и что-нибудь уничтожить высокоточным оружием.
6.Графика как Ф18J.
7.Самолёты противника изображены хуже чем свой.
8.AI,АI(ведомые)умеют действовать самостоятельно,а не ждать твоих указаний.
9.Нельзя быть в роли ведомого.
10.Нет повышения по службе,и наград.
11.Хотя бы черверть Земли,с каждым деревком,колодцем и пеньком.
12.Нету настоящего ядерного оружая,хотя бы как бонус(не для кампании,а отдельных миссий)
13.Нельзя нажимать все кнопки в кабине.
14.Хоть одна кнопка не функционирует.
Сколько весят все нужные патчи к нему?

Roma
19.10.2001, 22:39
То flogger:
Интересно,как твое сообщение влезло перед моим?
>Хм..Не назвал бы их тупыми-они делают то,что ты им скажешь.Ты в радиообмене разобрался?
Да.У меня русская версия,после патча стала английской.
>Ты командир пары\звена\эскадрильи..Значит должен за подчиненных думать..Вот и думай-и приказывай.Они свои задачи вполне нормально выполняют.
Должен,но они тоже должны думать.Если в меня пустили ракету,мне от неё срочно нужно уйти,поэтому нет времени сказать им-прикрой,или займись пво.Ведь голосовых команд нет.А сами догадаться они не могут.
>Вот только не надо "наезжать" на модель радара и ракет в Хорнете!
Я наехал?
>Я лучше не видел
В фалконе хуже?
>Знаешь,тут уже один умный человек говорил по этому поводу..
Вот если бы у тебя после "сбития" твоего самолета игра бы за 25 баков деинсталилась без возможности востановления(хочешь летать?Покупай снова)-то летать бы многие "по-другому" стали бы.
Вот только такие игры вряд ли покупали бы..
Действительно умный.
Наверное покупали бы-супер хардкорные симеры.
>Разница между нами в том,что ты-это "сбили и хер с ним,занового полечу";а я-это "блин,сбили..А как же надо правильно?"-и давай кучу литературы штудировать да у реальных пилотов спрашивать..
Разница есть,но не большая.
Когда меня збивают,я опять начинаю ,в том же духе,лбом лесть на пролом,и только потом,когда меня раз десять собьют,думаю-как правильно,и начитаю читать-нет,не литературу,а твой мануал(помнишь "пожар").Кстати,ты не мог бы его дополнить-расскажи про программирование бомб,и высокоточных.

Roma
19.10.2001, 22:49
>Честно говоря, ни черта не понял Какое отношение размер монитора имеет к неправильному соотношению масштабов техники к, допустим, масштабам окружающих их строений
Монитор маленкий=>кокпит в нём тоже мал,и с соблюдением масштаба всё остальное.В реале-то кабина большая,значит и все остальное.
Дело в восприятии зрения,ведь по натуре"люди в телевизоре" тоже меньше в несколько раз чем в реале.Елси к симам будут продовать мокет кабины в реально размере,и объемным дисплеем вместо фаноря-другое дело.Хотя в место дисплея можно обойтись шлемом и костюмом VR,дешевле будет.

Roma
19.10.2001, 22:52
Мужики,вы не могли бы мне всё же сказать,как пользоваться голосовым управлением в USAF?

flogger
19.10.2001, 23:17
to Roma:
Тогда Фалкон не бери :) Потому что:
1."Качания" амортизаторов по идее на хрен не нужно :) Но вот что шасси угробишь при жесткой посадке,или соплом об бетон шмякнешь коль тангаж задерешь-это имеется.
2.Есть не то,что "начиная с ангара".Вплоть до включения двигателя,согласно чек листу(а это не две-три операции).
3.Жизнь на ВПП такая,что еще помучаешся..Учи радиообмен на английском-без него посадку нормальным образом не совершишь-траффик,понимаешь.
4.Шлэйфы-это сильно сказано..Графика-это кому что нравится(мне например графика в ЮСАФ не нравится-"мультяшно",хоть и красиво)-потому п.п.4,6,7 пропускаю.
5."Спецмиссии" в том виде,в котором ты написал-обычная задача..Например по уничтожению АЭС.Но вот только не забывай-Фалкон не стелс,"проползти" на брюхе до обьекта хрен прокатит.
8.Нет Рома-они ждут твоих указаний(тяжко основной радиообмен выучить,да?)АИ не-ведомые ведут себя вполне адекватно поставленным им задачам.
9.Можно-только толку от этого немного..
10.О-о..Простор для фантазий!Понравилось очки в ЮСАФе набирать?Хе-хе..Есть и звания,и награды и повышения по службе..
11.Нету "хотя бы"(блин-обхохочешся от таких заявок)1\4 Земли..И НИ В ОДНОЙ ИГРЕ НЕТ!И врядли будет в ближайшем будущем.
12.Нету ОМП.Это-в Нову :) И пуляй там с Ф-22.
13.Все нужные кнопки нажимаются.
14.Может и не функционирует-я на "ненужные" кнопки не жал как то..Не помню.

flogger
19.10.2001, 23:39
to Roma:
>Да.У меня русская версия,
Ой-сомневаюсь я..Знаем мы эти "русефикации".Разок включил в клубе Хорнета(там "русский" стоял)-так еле от монитора отплоз,держась за живот от смеха :) "Випер один-два,пустите к мамочке"-это ж надо такие перлы выдавать..
>Должен,но они тоже должны думать.Если в меня пустили ракету,мне от неё срочно нужно уйти,поэтому нет времени сказать им-прикрой,или займись пво.Ведь голосовых команд нет.А сами догадаться они не могут.
А почему они должны догадываться,что ты от ракеты сваливаешь?
И потом-нажать "таб"+1+"граунд атак"+"атака аир дефенс"-время надо чуть больше секунды.
>Я наехал?
А разве нет?Прочти свои слова про пуск ракет в Хорнете.Это можно рассматривать как комплимент? :)
>В фалконе хуже?
В Фалконе самолет другой.И радар.И БРЭО.Совсем другой.
>Действительно умный.
Наверное покупали бы-супер хардкорные симеры.
Пилот-истребитель в прошлом.
>Разница есть,но не большая.
Когда меня збивают,я опять начинаю ,в том же духе,лбом лесть на пролом
Как знакомо..
>думаю-как правильно,и начитаю читать-нет,не литературу,а твой мануал(помнишь "пожар")
Он не мой.Я его только перевожу,стараясь еще под нашу специфику подогнать,что б попроще было..Ну и добавляю еще иногда,исходя из собственного опыта.
>Кстати,ты не мог бы его дополнить-расскажи про программирование бомб,и высокоточных.
Так ты же в Хорнета не летаешь-зачем тебе? :)
Шучу..Счас времени особо нету-потом я хотел с Чижом на эту тему к соглашению прийти-в отношении странички,вставки в мануал схем\картинок и т.д..
По бомбам я же вроде выкладывал-правда "чисто" перевод-без комментариев..
=107=ЦПВЛ.
З.Ы. На СД ЮСАФ должна быть прога для голосовых команд.Ее нужно установить и использовать-я,правда этим не пользовался..Если найду хелп(он где то был)-то скажу..

Roma
20.10.2001, 22:48
to flogger:
>11.Нету "хотя бы"(блин-обхохочешся от таких заявок)1\4 Земли..И НИ В ОДНОЙ ИГРЕ НЕТ!И врядли будет в ближайшем будущем.
Я думал,что в МСФС вся Земля,со всеми городами,и с учётом каждого дома,моста.Я думал над Питером можно полетать.В МСФС есть такое:-
-могут збить над Авганистаном,Чечнёй ,или ещё где?
>14.Может и не функционирует-я на "ненужные" кнопки не жал как то..Не помню
В кабине фалкона в реале есть не нужные кнопки?(те которые вокруг дисплеев не всчёт(они програмируются))
>Ой-сомневаюсь я..Знаем мы эти "русефикации".Разок включил в клубе Хорнета(там "русский" стоял)-так еле от монитора отплоз,держась за живот от смеха "Випер один-два,пустите к мамочке"-это ж надо такие перлы выдавать..
В моем русском ф18 нормально переведено,и только текст,радио звуки на анг.После патча 1.01f всё стало на английском.
>А разве нет?Прочти свои слова про пуск ракет в Хорнете.Это можно рассматривать как комплимент?
А в чем собстно заключался наезд? Перебор с растонянием?
"начитаю читать"
Чёрт!Ну надож написать такое.Вот что значит-переработался(гребаный этот график- семь ,через семь)
Уставший пичатаю,поэтому дохера ошибок делаю.

>З.Ы. На СД ЮСАФ должна быть прога для голосовых команд.Ее нужно установить и использовать-я,правда этим не пользовался..Если найду хелп(он где то был)-то скажу..
Прогу-то я засетапил.Засетапил все ,что есть.
И "капс лок" нажимал.
P.S. F/A-18оу-Е.
Подлетаю после задания к Мамаше.Говорю ей-Мамуля,я проголодался,мона мне сесть-поесть,а она-Маршал....включаю Страйк(это раньше на русском.Щас что-то типа этого на анг.).Что это означает?Как звучит команда-Дети,кушать пора.Что такое страйк?Где перед началом миссии можно узнать свои пазывные.Мамаша ещё бывает говорит такое-Щас 5.6 ,время прибытие(что-то типи этого)10.5-что это означает?

<Dmitry>
21.10.2001, 23:03
[QUOTE]Originally posted by Roma:
[QB]to flogger:

>14.Может и не функционирует-я на "ненужные" кнопки не жал как то..Не помню
В кабине фалкона в реале есть не нужные кнопки?(те которые вокруг дисплеев не всчёт(они програмируются))
Есть. (IFF)

Freddie
22.10.2001, 01:49
quote:

Originally posted by Roma:
Должен,но они тоже должны думать.Если в меня пустили ракету,мне от неё срочно нужно уйти,поэтому нет времени сказать им-прикрой,или займись пво.Ведь голосовых команд нет.А сами догадаться они не могут.



Современные самолеты ведут бой в разомкнутых порядках с дистанциями между самолетами до нескольких километров. На такой дистанции увидеть, что с тобой происходит весьма проблематично... А действиями группы должен управлять командир, иначе это махновщина получится, а не бой.

flogger
22.10.2001, 03:14
to Roma:
>Я думал,что в МСФС вся Земля,со всеми городами,и с учётом каждого дома,моста.Я думал над Питером можно полетать.В МСФС есть такое:-
-могут збить над Авганистаном,Чечнёй ,или ещё где?
Да,"вся" Земля..Но да-а-алеко не со всеми "мостами,кустами и реками" :) Упрощенно все.И города-так же.Вот если энтузиасты сподабливаются "делать ручками" сценарии-то там гораздо лучше это выглядит.
Во вторых:МСФС сугубо "гражданский" сим!Там тебя никто и нигде не собьет.Там пассажиров возишь из города в город.На Боинге..Или Цессне.Или еще на чем-там самолетов много.
>В кабине фалкона в реале есть не нужные кнопки?
Причем тут реальный самолет?
>А в чем собстно заключался наезд? Перебор с растонянием?
В том,что они летят "хрен знает как и на какое расстояние" :)
>а она-Маршал....включаю Страйк(это раньше на русском.Щас что-то типа этого на анг.).Что это означает?
Ты лучше на английском напиши-так прще понять будет,что она тебе говорит :) Страйк(Strike)-это вообще то "удар":есть такой тип боевого задания-означает нанесение БШУ по наземным целям.
>Как звучит команда-Дети,кушать пора.
"Чилдрен,ит из тайм ту ейт"(Сhildren,it is time to eat) :) :)
Вообще то разрешение на посадку звучит "Клеарен фор ландинг"(Clearing for landing)-но это для наземного аэродрома.С авианосцем все посложнее..
>Где перед началом миссии можно узнать свои пазывные.
В брифинге предполетном естественно.
>Мамаша ещё бывает говорит такое-Щас 5.6 ,время прибытие(что-то типи этого)10.5-что это означает?
Я нихрена не понял из вышесказанного тобой :) Говорю же-запости лучше на английском..
Посадка выглядит так:ты идешь "домой"..При удалении миль этак за 60 от "Рейгана" предупреждаешь всех о своем скором появлении-"Инбаунд"(inbound).Миль за 40-50 запрашивая посадку-после чего тебя попросят слушать команды маршалла.Вот и слушай.Как свои позывные услышал-это тебе дадут курс и удаление до зоны ожидания(обычно это в зоне действия приводного радиомаяка-"скрещивания верт. и горизонт. курсоглиссадных планок).После чего жди разрешения для захода на глиссаду(ничего не запрашивай-а то в "конец очереди" засунут).Получил-иди и садись.
================================================
to Dmitry:
>Есть. (IFF)
А можно поподробней? "На самолете установлена система "свой-чужой" Теледайн APX-101.."
Удачи!
=107=ЦПВЛ

Andy-Andrei
22.10.2001, 08:28
quote:

Originally posted by flogger:
1."Качания" амортизаторов по идее на хрен не нужно :) Но вот что шасси угробишь при жесткой посадке,или соплом об бетон шмякнешь коль тангаж задерешь-это имеется.


А как реализовано повреждение неубранных шасси на скорости больше 300 узлов! Это же песня! :)

Chizh
22.10.2001, 08:54
У Флакона IFF кастрированный, работает только ответчик. :) Сам запросить никого не может. Поэтому либо жди пока NCTR тип цели определит, либо у АВАКСа запрашивай. Почему так сделано - хоть убей не понимаю. :)
ЧИЖ

Dmitry
22.10.2001, 13:14
quote:

Originally posted by Chizh:
У Флакона IFF кастрированный, работает только ответчик. :) Сам запросить никого не может. Поэтому либо жди пока NCTR тип цели определит, либо у АВАКСа запрашивай. Почему так сделано - хоть убей не понимаю. :)
ЧИЖ


Насколько я понял из мануала к RP5, на американских f16 IFF работает только в режиме ответчика, поскольку есть большая вероятность ошибки при определении враждебной цели. Мануал у меня дома, так что по памяти приблизительно так: IFF- это запросчик "свой- не свой", поэтому наверняка определить, враждебна цель или нет, можно только по типу ЛА. А на экспортных вариантах запросчик работает. Если я не прав, поправьте.

Chizh
22.10.2001, 14:02
Так вот в этом-то и прикол, у всех боевых самолетов IFF может запрашивать цель, и никто не боится за ошибку, а у F-16 - нет. Мало того даже у такого "примитивного" по сравнению с F-16 агрегата как Стингер есть полноценный запросчик. :)
Не в жизнь не поверю, что конструкторы испугались, что возникнут ошибки при запросе и отключили такую возможность. А почему тогда не отключили на F-14/15/18/...?
ЧИЖ

Andy-Andrei
22.10.2001, 15:05
quote:

Originally posted by Chizh:

Не в жизнь не поверю, что конструкторы испугались, что возникнут ошибки при запросе и отключили такую возможность. А почему тогда не отключили на F-14/15/18/...?



Наверное, потому, что именно с применением Флакона связано наибольшее количество поражений дружественных целей :)

Roma
22.10.2001, 21:56
Где-нибудь есть мануал по радиообмену.(ф1:cool:
Поделал петли в USAF c видом со стороны,там и врпавду авионика упрощена.Почему-то нет силы инерции\тяготения на выходе из петли.Но с другой стороны это прикольно.
В F18J как сделать-"переиграть проваленую миссию"?
Где лучше графика-в фальконе или норнете?

Chizh
23.10.2001, 07:01
quote:

Originally posted by Roma:
Где-нибудь есть мануал по радиообмену.(ф1:cool:


Как уже сказал Флоггер, кое что есть в мануале но не все, об остальном либо надо догадываться, либо спрашивать.

quote:


Поделал петли в USAF c видом со стороны,там и врпавду авионика упрощена.Почему-то нет силы инерции\тяготения на выходе из петли.Но с другой стороны это прикольно.


То что ты наблюдал называется не "авионика", а флайт модель. То что она далека от реальности тут у же говорили. Но зато сколько динамизма! :)

quote:


В F18J как сделать-"переиграть проваленую миссию"?


Только так как сказал Флоггер. Вот тебе реализм, если завалил задание, то все..., рефлай в жизни никто не делает.

quote:


Где лучше графика-в фальконе или норнете?


ИМХО в Фалконе графика более веселая. Красивая земля, чистое небо, курорт да и только. :)
Действие Хорнета происходит в Баренцевом море, за полярным кругом, со всеми вытекающими: черное, свинцовое море, плохая погода, густая облачность, снег, дождь. В Хорнете очень хорошо смоделирована кучевая и слоистая облачность, такие сочные багровые рассветы-закаты, совершенно непроглядная ночь, динамическое освещение.
Есть уже много патчей которые модифицируют как землю, так и окружение, если их поставить, картинка будет очень даже ничего.
Удачи,
ЧИЖ
:)

flogger
23.10.2001, 12:24
to Roma:
>Где-нибудь есть мануал по радиообмену.(ф1:cool:
Есть в мануале к Хорнету-правда не весь..Есть команды управления ведомым\звеном\эскадрильей-но команд АВАКСа,"башни",и т.д. я там не видел..
Сам разберешся,или помочь?
>В F18J как сделать-"переиграть проваленую миссию"?
ИМХО-никак :) Только "контрл+альт+делет"-тогда данные о прошедшем полете не сохраняются.
>Где лучше графика-в фальконе или норнете?
Она РАЗНАЯ! :) Кому как-мне больше нравится в Фалконе..
Удачи!

Roma
23.10.2001, 21:16
Да flogger,помоги пожалуйста с радиообменом,если не трудно,ведь знаеть его-знать половину игры.У меня выходные послезавтра-7 дней,хочу поиграть в хорнет.
PS.Для главное про обмен с базой\машкой-мамашкой,а с ведомыми я и сам разберусь.

Roma
27.10.2001, 02:25
Да,USAF что-то и в правду не очень:
клюков много,много не интересных миссий,приоритет на радаре нельзя выставлять.AI в натуре оборзели,и.т.д.
А патч реализма есть? :)

Denis
29.10.2001, 00:13
quote:

Originally posted by Roma:
А патч реализма есть? :)


:)
:)

Chizh
29.10.2001, 08:23
quote:

Originally posted by Roma:
...А патч реализма есть? :)


Ты у Киллира или Касатки спроси, они наверно в курсе.
:)

Roma
29.10.2001, 13:18
Ты у Киллира или Касатки спроси, они наверно в курсе.

Нет уж,не надо мне патчей реализма от Киллира и Касатки.Ихними патчами я уже сыт :)