PDA

Просмотр полной версии : БоБ и онлайн



Aleksey.z
19.11.2010, 16:22
Хочу поднять такую на мой взгляд проблему не вполне очевидную но тем не менее. Атмосферность в игре, то есть, на сколько интересны будут онлайн компании, серверы. В качестве примера приведу LockOn, версия 1.2 была более менее "атмосферна", большое количество народу на серверах, слаженные команды, интересные совместные миссии, интриги и т.п. С выходом LockOn 2.0 это все куда то пропало, серверы 1.2 свернули а нового ничего не предложили, теперь летает каждый по одиночке, куда не зайди везде скукотища. Не постигнет ли БоБ подобная судьба, так как уровень реализма повышается, требование к железу то же, требование к людям то же увеличиваются, не будет ли БоБ менее популярным чем Ил 2?

ZOD
19.11.2010, 16:26
Не постигнет. Будет популярным.

ALF
19.11.2010, 16:39
Пока не выростет до размеров ила, не будет в равной степени популярным.

=M=ZooM
19.11.2010, 16:52
Пока не выростет до размеров ила, не будет в равной степени популярным.


Да ладно- размеры:) 300 самолетов из которых популярными можно назвать 20-25шт. Куча карт- из которых хорошо, если половина действительно интересные (чистый дог-файт не берем- там вообще пофигу где воевать). Остается только временной период, где действительно популярным можно назвать 41-43 г.
Если брать за основу то, что было сказано МГ, то как раз вырисовывается ситуация обратная той, которую описал Алексей......хотя сейчас подобное обсуждение- это просто флуд и не более. Поживем-увидим.

Charger
19.11.2010, 17:09
Да ладно- размеры:) 300 самолетов из которых популярными можно назвать 20-25шт. Куча карт- из которых хорошо, если половина действительно интересные (чистый дог-файт не берем- там вообще пофигу где воевать). Остается только временной период, где действительно популярным можно назвать 41-43 г.
Если брать за основу то, что было сказано МГ, то как раз вырисовывается ситуация обратная той, которую описал Алексей......хотя сейчас подобное обсуждение- это просто флуд и не более. Поживем-увидим.

+ :cool:

ALF
19.11.2010, 17:59
Да ладно- размеры:) 300 самолетов из которых популярными можно назвать 20-25шт. Куча карт- из которых хорошо, если половина действительно интересные (чистый дог-файт не берем- там вообще пофигу где воевать). Остается только временной период, где действительно популярным можно назвать 41-43 г.
Если брать за основу то, что было сказано МГ, то как раз вырисовывается ситуация обратная той, которую описал Алексей......хотя сейчас подобное обсуждение- это просто флуд и не более. Поживем-увидим.
Пока не выростет до размеров ила, не будет в равной степени популярным.
:)

Afrikanda
19.11.2010, 19:46
Да ладно- размеры:) 300 самолетов из которых популярными можно назвать 20-25шт. Куча карт- из которых хорошо, если половина действительно интересные (чистый дог-файт не берем- там вообще пофигу где воевать). Остается только временной период, где действительно популярным можно назвать 41-43 г.
Если брать за основу то, что было сказано МГ, то как раз вырисовывается ситуация обратная той, которую описал Алексей......хотя сейчас подобное обсуждение- это просто флуд и не более. Поживем-увидим.

чушь собачья :D
весь период интересен и все летабы...и их даже МАЛО!!! :D(Испанию б полноценную, Китай, Халкингол ;))

WeReLex
19.11.2010, 20:08
чушь собачья :D
весь период интересен и все летабы...и их даже МАЛО!!! :D(Испанию б полноценную, Китай, Халкингол ;))

Финскую.. финскую!!..
Нам бы ишаков отсыпали, и всяких ранних пепелацев... Вот чего реально не хватает...

=M=ZooM
19.11.2010, 21:03
Нам бы ишаков отсыпали, и всяких ранних пепелацев... Вот чего реально не хватает...

ранее не бывает (http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=179):D



чушь собачья
весь период интересен и все летабы...и их даже МАЛО!!! (Испанию б полноценную, Китай, Халкингол )

ну да- ради интереса полетать на каком-нить экзотическом крафте иногда прикольно, но если серьезные вылеты, то весь выбор ограничивается 20-25 пепелацами из всех представленных в игре.....даже не пытайтесь меня переубедить;)
Конечно в иделае временной отрезок с 1905 по 2000 год со всеми крафтами и модификациями, со всеми военными конфликтами...бла-бла-бла.....это не суть темы. Не надо выдирать фразы из контекста :)

LbS_Tanzor
19.11.2010, 21:17
ну да- ради интереса полетать на каком-нить экзотическом крафте иногда прикольно, но если серьезные вылеты, то весь выбор ограничивается 20-25 пепелацами из всех представленных в игре.....даже не пытайтесь меня переубедить;)

Переубеждать не надо потому что никому не нужно Вас переубеждать.
Ибо 20-25 популярных и наиболее используемых например на наших русских проектах пепелацев - это только число скажем за советов или за люфтов отдельно.
А ведь есть ещё практически невидимый нам мир "буржуев" играющихся в свой Пацифик, или других буржуев играющих в "западный фронт".
Итого в Иле реально массово используются по моим прикидкам около двух сотен крафтов - ну тоесть те, кторые и в реале сколько-нибудь массово воевали. Остальная сотня с небольшим это действительно мало кому нужная реактивная и полуфантастическая экзотика.

ALF
19.11.2010, 21:26
Уболтал! Скажем так: Когда БоБ полностью обеспечит те интересы, которые на данный день обеспечивает ил, то тогда он будет равным по популярности с илом. Дай то Бог, чтобы он превзошёл ил по этому параметру. Поэтому, приоритета нету, что 20-25 интенсивно используемых моделий на серверах, что 1-3 модели, на которых гоняют в оффлайне, все они удовлетворяют чей-то интерес. Естественно, как только он выйдет, сразу же будет ажиотаж, будут созданы сервера и сразу на них пойдёт народ. Но...кто там и останется, кто-то будет и в иле и в бобе, а кто-то попробует и уйдёт на ил снова. Кому, что интересно будет. У каждого свой привычный самолёт, каждый пойдёт за своим. Синим тут сфортило, особенно бомберам, ибо скуден выбор в иле для них и тот же набор будет в БоБе. Красным, привыкшим гонять на советских самолётах с этим не фортануло.

=M=ZooM
19.11.2010, 21:49
Ибо 20-25 популярных и наиболее используемых например на наших русских проектах пепелацев - это только число скажем за советов или за люфтов отдельно.


не, это общее число за советы+люфтваффе на отдельно взятом промежутке времени. Например 42-ой год- сколько вы назовете самолетов, которые массово используются? Если синяк- Г2 и фока(не помню-А4 вроде), если краснопузый- Як1Б, Лагг3(причем для любителей, но их не мало, конечно), ЛА5 и Кобра. С бомберами еще проще- Ил2,Пе3 vs Ju87/88, He111/ Итого 11 самолетов....ну давайте еще пороемся и наберем 20-25:D Более чем достаточно для одного театра боевых действий на одном промежутке времени. Основные самолеты на то и основные- что используются массово. А уж про любителей полетать на Чайке в 43-м -это отдельный вопрос)))
Но мы ушли от темы, комрады. Я нив коем случае не принижаю достоинства Ила в плане кол-ва самолетов, ТВД и временных рамках. И я не против, чтоб был крафтопарк хоть в 1000 самолетов...... Просто хочу сказать, что данная массовость не делает он-лайн интереснее. Его делают интересным другие вещи- коих в БОБ заявлено большое кол-во. Так что я, например, не плачу, что нам не дадут полетать над Кубанью или урежут кол-во самолетов. Это не основа интереса к игре для меня.

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------


Уболтал!Поэтому, приоритета нету, что 20-25 интенсивно используемых моделий на серверах, что 1-3 модели, на которых гоняют в оффлайне, все они удовлетворяют чей-то интерес.

во! Теперь я вижу, что мы с тобой об одном и том же говорим:) Согласен- палюбому останется прослойка народа, которые будут гонять в Ила из-за того, что там есть то-то и то-то. И если брать за основу, что 98% (а может и все 100), кто любит полетать на самолетах WWII летают в Ил2, то конечно- "пока не выростет до размеров ила, не будет в равной степени популярным".....извиняюсь за тугодумность:D

LbS_Tanzor
19.11.2010, 22:23
Просто хочу сказать, что данная массовость не делает он-лайн интереснее.
Это для Вас НЕ делает. А для тучи серъёзных онлайнщиков ДЕЛАЕТ. Потому что времена когда основной бомбер ВВС РККА изображали то ТБ, то СБД, то вообще Бетти памятны настолько, что и вспоминать не хочется. Хотя по вашей логике казалось бы - мессеры есть, яки есть, илы есть - чё ещё надо.

Но вообще спорить бесполезно. Разработчиком заявлено что игра будет открыта для вставки всяких самолётов. Делать исторический авиасимулятор принудительно ограничивая его десятком крафтов и одним ТВД - ИМХО полный тупик. Потому что война была мировая и для всех разная.
И если БОБ получится удачным как основа в смысле движка - он неизбежно стараниями и разработчиков а ещё больше энтузиастов будет тяготеть к массовости крафтопарка Ила.
------------
Ну и на закуску раскрою глаза. Вот на одном из массовых проектов сейчас 43й год. Так вот из доступным красной стороне 23 типов активнейшим образом используются 17.
Так что не надо гнать волну на крафтопарк игры. Что бы мы делали без этого разнообразия десять лет.

OBILICH
20.11.2010, 13:18
Хочу поднять такую на мой взгляд проблему не вполне очевидную но тем не менее. Атмосферность в игре, то есть, на сколько интересны будут онлайн компании, серверы. В качестве примера приведу LockOn, версия 1.2 была более менее "атмосферна", большое количество народу на серверах, слаженные команды, интересные совместные миссии, интриги и т.п. С выходом LockOn 2.0 это все куда то пропало, серверы 1.2 свернули а нового ничего не предложили, теперь летает каждый по одиночке, куда не зайди везде скукотища. Не постигнет ли БоБ подобная судьба, так как уровень реализма повышается, требование к железу то же, требование к людям то же увеличиваются, не будет ли БоБ менее популярным чем Ил 2?
Ил2 очень универсален для любителей всего в БОЕВЫХ авиасимах.
По всему БоБ вернее новая серия Ил2-суперджет))) в первом своем симе почти соответствует этой своей универсальности
1.Миссии,карьеры в оффлайн-будут!
2. Спортивный пилотаж ВПГ-будет!
3.Спортивные турниры,дуэли,штурмовки и прочее-будут!
4.Догфайт-будет!
5. Проекты, по типу АДВ или исторических реконструкций-будут, но это единственное что будет ограниченно ПОКА, нехваткой исторических карт ТВД и крафтов.
Так что скучно не будет точно, каждый найдет своё *болото* и увязнет в нем по уши:D

Afrikanda
20.11.2010, 13:23
А ведь есть ещё практически невидимый нам мир "буржуев" играющихся в свой Пацифик, или других буржуев играющих в "западный фронт".


а чё сразу буржуев? :D

я и ила то собственно подзабросил тольк после того, как модами испохабили те ж зеки-коты...

Очень жаль, что в БоБе официального Пасифика не будет :(

По популярности ТТВД иловский одним из самых востребованных был, так что БоБу тут ИЛ никак не догнать :)

LbS_Tanzor
20.11.2010, 13:35
а чё сразу буржуев? :D

я и ила то собственно подзабросил тольк после того, как модами испохабили те ж зеки-коты...

Очень жаль, что в БоБе официального Пасифика не будет :(

По популярности ТТВД иловский одним из самых востребованных был, так что БоБу тут ИЛ никак не догнать :)
Я про русскоязычное коммьюнити в целом. Ну да я вот тоже пацифик и вообще все остальные ТВД и самолёты летаю с удовольствием. Вот такой я фанат истории авиации.
Но! Подавляющая часть русских серверов - про ВФ и большая часть русскоязычных вирпилов играют именно в неё. Это нормально и так и должно быть - ведь это была НАША ВОЙНА. Странно было бы если бы было наоборот. Более того, в неё кроме как в Ил-2 пока что нигде не поиграешь!
Ну а буржуи в основном играют в ИХ войну - тоже правильно.
ОМ нам Битву за Москву в обозримом будущем уже пообещал - это снимает главные опасения русского иловского коммьюнити насчёт БОБа. Ну а америкосам остаётся только устраивать акции протеста у штаб-квартиры фирмы Грумман
:)