PDA

Просмотр полной версии : Update 2010-11-19



usurper
19.11.2010, 17:57
Today we will show some parts of controls menus (looking not final, but close to final) - for aircraft.
Of course who will set simple settings of control don't need to use all these things...
But as its promised in the past - the sim is for the whole range of simmers from arcade to harcore.
На кой черт выкладывать без перевода или через ПРОМТ какой-нить?
Собственный перевод на скорую руку:
Олег Медокс:

Сегодня мы сможем лицезреть немного частей меню управления самолетом (выглядит не закончено, но близко к финалу)
Конечно, тем, кто установит простые параметры настройки управления - тому не понадобятся все эти навороты...
Но как и было обещано ранее - симулятор дает ширкое поле деятельности для пользователей: от аркады до хардкора.

usurper
19.11.2010, 18:00
next part with controls.

Олег Медокс:

Следующая часть [скриншотов] с меню управления

usurper
19.11.2010, 18:03
a bit more and some new screens

Олег Медокс:

еще немного и немного новых скринов

usurper
19.11.2010, 18:05
and more shots.

Олег Медокс:

и еще немного новых скриншотов

Эти крайние

Южный
19.11.2010, 18:05
Спасибо. В точности как мне и снилось! :) Супер.

V@s'OK
19.11.2010, 18:08
Слава ОМу!!!! Дефиант Супер!!!! :)

rubakka
19.11.2010, 18:10
Дождались!! Дождались трассеров "настоящих" !! :))

Spatz13
19.11.2010, 18:11
Красота!

LbS_Tanzor
19.11.2010, 18:13
А вот у меня возник такой вопрос:
Будет ли игра поддерживать ДВЕ клавиатуры
:D

luthier
19.11.2010, 18:14
Спасибо. В точности как мне и снилось! :) Супер.


Слава ОМу!!!! Дефиант Супер!!!! :)


Дождались!! Дождались трассеров "настоящих" !! :))


Красота!

ЧТО ЭТО!

Мы всем офисом в шоке.

Geniok
19.11.2010, 18:15
Сколько было споров, что трассеры не закручиваются, и тут нате вам! :)
Все выглядит просто отлично!

Dwg
19.11.2010, 18:17
Чота кучерявость не торт.

Geniok
19.11.2010, 18:18
Кстати, все заметили, что у "Дефиант"а законцовка крыла отломана, а он продолжает полет. Значит как в Ил-2 не будет. Что не может не радовать!

J-21
19.11.2010, 18:19
Нет слов, одни слюни :)

jagdflieger
19.11.2010, 18:21
Кстати, все заметили, что у "Дефиант"а законцовка крыла отломана, а он продолжает полет. Значит как в Ил-2 не будет. Что не может не радовать!


А как в Ил-2 было? Хури и 110 не летали с такими повреждениями?

Wotan
19.11.2010, 18:24
Кстати, все заметили, что у "Дефиант"а законцовка крыла отломана, а он продолжает полет. Значит как в Ил-2 не будет. Что не может не радовать!

В ил2 Хурь с такими повреждениями "продолжает полет"

Charger
19.11.2010, 18:25
ЧТО ЭТО!

Мы всем офисом в шоке.

Так, это... ещё не все подтянулись. :) Вот чего-то на скрине shot_20101117_132718.jpg не совсем понятно, почему почти не видно пропеллеров?
Вот тут shot_20101116_165749.jpg пропеллер просто замечательный, а на этом shot_20101117_132718.jpg скрине как-то не очень видно? :lol:

Harh
19.11.2010, 18:28
А как в Ил-2 было? Хури и 110 не летали с такими повреждениями?

В Ил2 было: если отломан любой элемент крыла кроме элерона или шасси, то крыло практически полностью теряло несущую способность. Повреждения, связанные с "прозрачностью" законцовок, как у харрикейна, к этому не относятся.

WeReLex
19.11.2010, 18:30
ЧТО ЭТО!

Мы всем офисом в шоке.

Рано радуетесь... щас... набегут... :D

Кстати, все увидели настройки осей?!..

GREY_S
19.11.2010, 18:37
В ил2 Хурь с такими повреждениями "продолжает полет"

В Иле это былая такая прорисовка повреждения и ничего более. Т.е. на самом деле крыло было целое. И данная фишка была только для хурика.


Рано радуетесь... щас... набегут... :D

Кстати, все увидели настройки осей?!..

100% Сейчас прибегут, посмотрят, пристально изучат, потом оденут коричневые костюмчики и все испорят :D


З.Ы. Дефиант потрясный!!!

harinalex
19.11.2010, 18:37
за Defiant :thx:!
Как ему бедному разлохматили :(

А что такое impeller (в данном контексте ) ?

а war emergency power - включение чрезв. режима ? А почему тогда на ось посадили :ups: ?

=M=PiloT
19.11.2010, 18:39
По меню настроек кому не слабо перевод сделать? )))

Rasim
19.11.2010, 18:46
Сдается мне "плюх" от падения в воду доработали. На последнем скрине вроде как или начальная или конечная стадия. Выглядит красиво, особенно учитывая высоту и размеры этого плюха. Вот бы увидеть всю анимацию. :)

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------


за Defiant :thx:!
Как ему бедному разлохматили :(

А что такое impeller (в данном контексте ) ?

а war emergency power - включение чрезв. режима ? А почему тогда на ось посадили :ups: ?
W.E.P. - форсаж вроде как. Поправьте кто нибудь если ошибаюсь.

harinalex
19.11.2010, 18:50
При таком кол-ве параметров управления вполне второстепенные можно на горячие клавиши не садить , а щелкать мышкой по виртуальной кабине.

ZOD
19.11.2010, 18:50
http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=121543&d=1290178748
Думаю все заметили... но всё равно, тут че-то 2 первых двигателя.

Rasim
19.11.2010, 18:51
При таком кол-ве параметров управления вполне второстепенные можно на горячие клавиши не садить , а щелкать мышкой по виртуальной кабине.


Я бы сказал так и придется делать, я лично все не запомню.

greydog
19.11.2010, 19:00
luthier

спасибо за апдейт.

не могли бы вы в следующий раз посветить функционалу полного редактора, его отличия от ил-2. это тоже интересно.

и ещё Илья если не трудно не моглибы вы ответить на два вопроса:

есть ли возможность в онлайне в логе сервера писать как событие падение бомбы в координатах N/N, полностью на всей карте или на выделенном участке?

есть ли в игре возможность учитывать попадание бомб, снарядов итп, в определёную местность и срабатывания тригера по определёным условиям.
например тригер использующий регулируемые параметры

радиус - радиус действия тригера.
минимальный вес- указывается минимальный вес бомб, снарядов.
общее количества ВВ - необходимый вес бомб для срабатывания тригера.
востанавливаемость - востанавливается ли цель.
ремонт - где указывается с какой скоростью цель востанавливаределёную местность и срабатывания тригера по определёным условиям.
например тригер использующий регулируемые параметры

радиус - радиус действия тригера.
минимальный вес- указывается минимальный вес бомб, снарядов.
общее количества ВВ - необходимый вес бомб для срабатывания тригера.
востанавливаемость - востанавливается ли цель.
ремонт - где указывается с какой скоростью цель востанавливается.
действие - что происходит после срабатывания тригера( да что угодно, начиная с зачёта выполнения задания - заканчивая подгрузкой новой подмисии).

в этой теме как раз идет обсуждение
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65407

Charger
19.11.2010, 19:02
Рано радуетесь... щас... набегут... :D

Кстати, все увидели настройки осей?!..

Ага, уже прикидываю перестановки, куда РУД второго кота ставить... и ещё некоторые приблуды :)

zuboff
19.11.2010, 19:03
В Иле это былая такая прорисовка повреждения и ничего более. Т.е. на самом деле крыло было целое. И данная фишка была только для хурика.

а почему вы думаете что здесь не так, по скриншоту определили :)

ValeryK
19.11.2010, 19:05
Дождались!! Дождались трассеров "настоящих" !! :))

Я правильно понимаю Ваши кавычки?

J-21
19.11.2010, 19:11
Есть такой вопрос к разработчикам.
Конкретно, по серверу... сейчас, в Ил-2 появилось много "хулиганов", которые прячутся за динамическими ИП адресами, "ломают" сервер и входят в игру с позывными содержащими киррилицу и тд и тп... суть - с ними тяжело бороться, банить сети-подсети - не выход!
Будет ли у клиента уникальный ИД, как допустим в ЛОГС2, т.е. в случае чего можно было бы по ИД ограничить доступ... эта фича не помешала бы!

isopropilen
19.11.2010, 19:12
Мне понравится гибрид "самолёт-зенитка", весело, креативненько :))

ПС Где трасссеры-то? Вот эти спиралевидные что-ли? "Ой, не похож! Ой, халтура!" (с) Иван Васильевич меняет профессию :D

rubakka
19.11.2010, 19:13
Я правильно понимаю Ваши кавычки?

Кто знает?..
Очевидно, поставили другие трассеры в вооружении. Предыдущие мне тоже нравились.

Кавычки, потому что разговоров тут о трассерах космических была масса... Ирония, как бы :)

Vovantro
19.11.2010, 19:29
Огни выстрелов красивые, ощущается огневая мощь сразу. :)

WeReLex
19.11.2010, 19:30
Ага, уже прикидываю перестановки, куда РУД второго кота ставить... и ещё некоторые приблуды :)

Второй руд это здорово...
У меня первая мысль была примерно такая... :D
http://insp.pnl.gov/photobook/RU/picturefiles/292.jpg

Di@bl0
19.11.2010, 19:33
ЧТО ЭТО!

Мы всем офисом в шоке.

Если хвалят на Сухом - то мне кажется, действительно получилось просто супер. Илья признайтесь, ведь когда такое пишут на Сухом оно приятнее, чем на буржуйском жёлтом постоянно пишут Awersome, amazing и прочье, почти к каждому апдэйту, даже если там откровенный WIP

FataLLex
19.11.2010, 19:34
Видно что инверсионные следы еще WIP Ну и дымные трасcеры то-же... ибо выглядят плоско :) Вот если бы как в далеком Quake 2 спираль была трехмерной (выстрел из рэйлгана), было бы здорово :)

Charger
19.11.2010, 19:50
Второй руд это здорово...
У меня первая мысль была примерно такая... :D
http://insp.pnl.gov/photobook/RU/picturefiles/292.jpg

:lol: А по теме, респект МГ :cool: Чем дальше, тем страшнее не увидеть всего этого богачества, и не посидеть-построить в редакторе :)

Infected007
19.11.2010, 19:51
я извиняюсь если вопрос уже задавали, а мне вот интересно, а есть ли зависимость положения солнца над горизонтом и продолжительности дня от времени года?
все же БзБ длилась не один месяц...

Graphite
19.11.2010, 20:07
Кто о чем, а я от цвета неба в восторге. После этого фиолетового оттенка в иле уже подташнивает. Насчет облаков - разработчики уже говорили что сейчас это placeholder - тоесть временная замена того что еще в разработке... так вот... теплится еще надежда что в релизе будет что-то похожее как на картинке. По крайней мере когда я впервые в 04 году услышал про этот проэкт и увидел кабины спита и 109го считал что окружающий мир будет на том же уровне.

ЗЫ дымный след от пушек нравится, возможно более растянуть надо?

GREY_S
19.11.2010, 20:09
а почему вы думаете что здесь не так, по скриншоту определили :)

Дык, про "здесь" я ничего не говорил, но надеюсь, что за 7 лет немало воды утекло. ;)
Было бы странно, если б в БОБе это было простой прорисовкой повреждения, а не оторванной законцовкой крыла.

В конце концов можно спросить у Ильи.

Andric
19.11.2010, 20:11
Олег, Илья, спасибо за выложенные скрины по меню. Конечно на русском бы увидеть менюшки и полный список возможностей меню - картинка возможностей пока урезанная.
Порадовали широкие возможности настроек в одном месте: это и возможность инвертирования оси, и возможность выставить мертвые зоны и куча еще всего.
Кстати куда все это будет сохранятся? Какой то конфигурационный файл будет?
ЗЫ: ось на открытие бомболюков... вот это да!

WeReLex
19.11.2010, 20:30
Порадовали широкие возможности настроек в одном месте: это и возможность инвертирования оси, и возможность выставить мертвые зоны и куча еще всего.
Кстати куда все это будет сохранятся? Какой то конфигурационный файл будет?


Вот чего действительно важного не показали - это настройки кривых. Было бы здорово чтобы все настройки открывались не выходя из миссии... В том числе и кривые.
В иле с этим проблема - приходится выходить из миссии\с сервера, настраивать и опять конектиться... :(

Graphite
19.11.2010, 20:30
Вот кстати вопрос по визуализации ДМ, это чтоли пулеметный спит такие дыры страшные вырвал своим калибром 7,92??? или все же зены постарались? И кстати на крыше хенка под стеклянным обтекателем такая дыра что стрелок пролезет а стеклышко даж не треснуло :\

Impaler
19.11.2010, 20:44
and more shots.

Олег Медокс:


Эти крайние

Имхо карикатурки из Ила

honda
19.11.2010, 20:48
дым подправили(изменился) или мне кажется?

RBflight
19.11.2010, 20:48
Вах красота!
Хороший апдейт, много нового. Инверсионный след здоровский:cool:, 2дэшный, а дуга плавная.
Спиральные трассы - они и в иле спиральные трассы:D как всегда на высоте.
Единственное, чего хотелось бы так это различных "сценариев" дымного следа... дефиант токо полыхнул, а уже стоко дыма... бездымного горения вообще еще на скринах не наблюдалось, а хотелось бы...
Кильватерный след и круг (почему-то без столба) на воде тоже здоровские, в общем все гармонирует с прекрасными моделями/освещением:yez:

=M=ZooM
19.11.2010, 20:50
Имхо карикатурки из Ила

Сходи к окулисту- у тебя проблемы, парень.

Sokol.
19.11.2010, 21:11
а чего такие текстуры самолев размытые?

isopropilen
19.11.2010, 21:21
на буржуйском жёлтом постоянно пишут Awersome, amazing и прочье, почти к каждому апдэйту, даже если там откровенный WIPУ нас тут тоже ИМХО откровенный WIP, а все хвалят.

Andric
19.11.2010, 21:22
а чего такие текстуры самолев размытые?
Может быть это: http://qw3r.ru/sight.jpg :D

Bionic
19.11.2010, 21:24
а чего такие текстуры самолев размытые?

Когда нажал на картинку и она открылась, нажми на нее еще раз, она откроется в отдельном окне, потом можешь увеличить ее кликом в полный размер. Таким макаром не будет размытости.

Andric :D

Олег Медокс / Oleg Maddox
19.11.2010, 21:37
Слава ОМу!!!! Дефиант Супер!!!! :)

Выполнение все пожеланий - не моя заслуга, а тех кто составил в свое время для меня огромный док с пожеланиями... а потом прислали. И к сожалению они не с этого форума, а с западных разных
Этот док был передан Игорю и Роману, чтобы сделали, что можно. Ну а они сделали даже больше. Особо Роман с разнообразием постарался... да я ни за что сам не буду все этот использовать (Шучу конечно, но в этом доля правды есть)!.

PS. Роман тоже читает. Кстати ржет он больше(или, лучше сказать, громче) всех бывает, почитывая..... Но серьезные вещи никогда не пропускает.
PS 2. На желтом форуме другие вещи замечают. На что здесь обычно никто и не обращает внимания по незнанию тех же немецких самолетов или англицких... их обозначений и тп...

ZOD
19.11.2010, 21:41
Кто о чем, а я от цвета неба в восторге. После этого фиолетового оттенка в иле уже подташнивает. Насчет облаков - разработчики уже говорили что сейчас это placeholder - тоесть временная замена того что еще в разработке... так вот... теплится еще надежда что в релизе будет что-то похожее как на картинке. По крайней мере когда я впервые в 04 году услышал про этот проэкт и увидел кабины спита и 109го считал что окружающий мир будет на том же уровне.

ЗЫ дымный след от пушек нравится, возможно более растянуть надо?
Ну в Ил2 вроде уже можно добиться подобного неба устроив грозу.

usurper
19.11.2010, 21:48
Олег, мне очень интересен лес, не даёт он мне покоя.

Можно увидеть в ближайшем времени физику леса? Чуточку подъехал - взрыв? Задел верхушки - взрыв? Очень хочется увидеть всё связанное с лесом.

Спасибо большое за апдейт.

Andric
19.11.2010, 22:08
Интересно: что это было?
Дым опять же какой то странный...

Dimon2219
19.11.2010, 22:16
Мда... а нам как обычно без перевода...

А что это за спито-митчело-хуррь?

LbS_Tanzor
19.11.2010, 22:28
Выполнение все пожеланий - не моя заслуга, а тех кто составил в свое время для меня огромный док с пожеланиями... а потом прислали. И к сожалению они не с этого форума, а с западных разных
Этот док был передан Игорю и Роману, чтобы сделали, что можно. Ну а они сделали даже больше. Особо Роман с разнообразием постарался... да я ни за что сам не буду все этот использовать (Шучу конечно, но в этом доля правды есть)!.

Не видел ответа на такой вопрос:
Скажите пожалуйста, в БОБ как мы надеемся не будут слышны внешние звуки в полёте из кабины? Ибо "слухачи" это гигантский минус в геймплее Ила.

Sokol.
19.11.2010, 22:32
Может быть это: http://qw3r.ru/sight.jpg :D

:Dхахах млин) не дадумался развернуть на экран.)

RussAn-2
19.11.2010, 22:49
Кстати, вот дымит сбитый самолет, а как насчет дыма и огня в кабине? Реализма бы это не убавило точно:rtfm:

SlavaKok
19.11.2010, 23:00
Может быть это: http://qw3r.ru/sight.jpg :D

:lol::bravo::bravo::bravo: Блеск!!!!!

Станислав
19.11.2010, 23:09
Интересно: что это было?
Дым опять же какой то странный...

Это вид сверху на таинственнный инверсионный след у побережья Калифорнии.

Harh
19.11.2010, 23:15
Выполнение все пожеланий - не моя заслуга, а тех кто составил в свое время для меня огромный док с пожеланиями... а потом прислали. И к сожалению они не с этого форума, а с западных разных

Ну... На этом форуме и на Желтом тоже когда-то вишлист собирали (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31576) и вам отправляли (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31852) :) Знаю, это было до того, как вы об этом написали на Уби, но все ж :)

=YeS=NAFnaf
19.11.2010, 23:55
А спиралеобразные дымные трассы, разве не только у mg-151 были? А то на скриншотах вроде мессера на которых Мг ФФ стоит... Там трасса хоть и похожа на спираль, но не так явно как на скриншотах...
Гляньте сами =)
http://www.youtube.com/watch?v=muDj4HT767Y

RBflight
20.11.2010, 00:27
А спиралеобразные дымные трассы, разве не только у mg-151 были? А то на скриншотах вроде мессера на которых Мг ФФ стоит... Там трасса хоть и похожа на спираль, но не так явно как на скриншотах...
Гляньте сами =)
http://www.youtube.com/watch?v=muDj4HT767Y
:rtfm: При чем здесь ствол?
Снаряд один и тот же можно было использовать для этих двух пушек, только гильзы разные - для MG-151 длиннее
---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:26 ----------

Интересно: что это было?
Дым опять же какой то странный...
А чем же он так странн:)?

Khvost
20.11.2010, 00:50
И кстати на крыше хенка под стеклянным обтекателем такая дыра что стрелок пролезет а стеклышко даж не треснуло :\

Учите матчасть. (с)

Graphite
20.11.2010, 00:56
да было обещано что попадания от пулеметов будут динамически прорисовываться, а не скриптовыми дырами как в иле... а насчет матчасти не понял к чему это? какую матчасть???

Khvost
20.11.2010, 01:13
а насчет матчасти не понял к чему это? какую матчасть???

Бомбардировщик He111.
Хотя, на самом деле, там в плексе дыра.

EvgenyArephev
20.11.2010, 01:17
Бомбардировщик He111.
Хотя, на самом деле, там в плексе дыра.

да где уж там в плексе дыра) четко дырка в обшивке под ним. Трассеры у мж фф действительно идеальная спираль. млжет не под тем ракурсом скрин сделали ..хм. А может так и было

Khvost
20.11.2010, 01:21
да где уж там в плексе дыра)

Да, точно, посмотрел внимательнее - дыра в железе. Ну тогда спрашивавшему остаётся только учить матчасть. ;)

EvgenyArephev
20.11.2010, 01:28
на предыдущих скринах обратил внимание на то, что по обоим бортам отлетает панель (которая походу топливные баки прикрывает, обнажая некую коричневую субстанцию, надеюсь правильно мысль изложил) между гондолой и кабиной у He-111 из раза в раз. И на сегодняшних скринах тоже самое. Баг в ДМ или так попадать умуряются в них, чтоб они дружно отлетали?

RBflight
20.11.2010, 01:30
Да, точно, посмотрел внимательнее - дыра в железе. Ну тогда спрашивавшему остаётся только учить матчасть. ;)
Тут лучше видно
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=116172&d=1283524252

Khvost
20.11.2010, 02:24
на предыдущих скринах обратил внимание на то, что по обоим бортам отлетает панель (которая походу топливные баки прикрывает, обнажая некую коричневую субстанцию, надеюсь правильно мысль изложил) между гондолой и кабиной у He-111 из раза в раз. И на сегодняшних скринах тоже самое. Баг в ДМ или так попадать умуряются в них, чтоб они дружно отлетали?

Почему "дружно"? Сначала одна, потом вторая.

isopropilen
20.11.2010, 02:26
Мат. часть? У этого He111 тот плексигласовый обтекатель (у верхнего стрелка) может сдвигаться вдоль фюзеляжа туда-сюда... Вроде бы... Т.е. я хочу сказать, что дырка могла образоваться в том месте в тот момент, когда плексигласового обтекателя там не было :)

ПС Или я не прав?

RBflight
20.11.2010, 02:38
У этого He111 тот плексигласовый обтекатель (у верхнего стрелка) может сдвигаться вдоль фюзеляжа туда-сюда... Вроде бы... Т.е. я хочу сказать, что дырка могла образоваться в том месте в тот момент, когда плексигласового обтекателя там не было :)
ПС Или я не прав?
Еще раз сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=116172&d=1283524252, а теперь вопрос: возможно ли сдвинуть козырек после повреждения?;)

на предыдущих скринах обратил внимание на то, что по обоим бортам отлетает панель (которая походу топливные баки прикрывает, обнажая некую коричневую субстанцию, надеюсь правильно мысль изложил) между гондолой и кабиной у He-111 из раза в раз. И на сегодняшних скринах тоже самое. Баг в ДМ или так попадать умуряются в них, чтоб они дружно отлетали?
Ну хз тоже заметил раз за разом... видимо атака из передней полусферы, а замки лючков и капотов моделируются, те по ним нужно непосредственно попасть, чтобы все открылось.
Насчет "коричневой субстанции":
картинка (http://base13.glasnet.ru/wol/he/111-10.gif)
описание (http://base13.glasnet.ru/wol/he/111sch.htm)

Graphite
20.11.2010, 03:05
да там вобще хенк изуродован - со всех ракурсов попадания при чем снарядами от 20 мм. помоему его в редакторе так расстреляли а спит на фоне так - для мебели. А темные прямоугольники по бокам от кабины по ходу маслорадиаторы.

Khvost
20.11.2010, 09:25
Еще раз сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=116172&d=1283524252, а теперь вопрос: возможно ли сдвинуть козырек после повреждения?;)

Думаю, что именно так в данном случае и было.

Charger
20.11.2010, 09:38
Еще раз сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=116172&d=1283524252, а теперь вопрос: возможно ли сдвинуть козырек после повреждения?;)

При увеличении видно, что направляющие не повреждены. Почему нельзя по целым направляющим сдвинуть колпак?

EvgenyArephev
20.11.2010, 10:29
При увеличении видно, что направляющие не повреждены. Почему нельзя по целым направляющим сдвинуть колпак?

нельзя потому чт парой скринов назад у этого самого хенка колпак у стрелка уже сдвинут, баг тут небольшой все ж как ни крути с этой обшивкой под плексом

=a42=DEMON42E
20.11.2010, 10:40
Мда... а нам как обычно без перевода...

А что это за спито-митчело-хуррь?
Это вот такое чудo http://airwar.ru/enc/fww2/defiant.html
Может и был бы с него толк, еслиб у него ещё и курсовые стволы были.

ROSS_R.I.P.
20.11.2010, 10:43
На Браунингах (Дифайэнт) вроде пламегасители стоят, а вспышки от выстрелов, как будто их как раз нет или стоят дульные тормоза..
Да и сноп огня смещен от оси выстрела..
Выглядит, как будто "прикрутили" пламя к скрину..
Ну.. вип так вип..
Не в плане критики вообще, так..странно смотрится просто..:ups:

=YeS=NAFnaf
20.11.2010, 12:16
:rtfm: При чем здесь ствол?
Я главным образом про дым писал... Спиралевидность там не такая явная... На скринах, ощущение что снаряд крутится быстрее чем летит... =)

RBflight
20.11.2010, 12:21
При увеличении видно, что направляющие не повреждены. Почему нельзя по целым направляющим сдвинуть колпак?
Дело не в направляющих, а в рваных краях пробоины

Afrikanda
20.11.2010, 12:29
А спиралеобразные дымные трассы, разве не только у mg-151 были? А то на скриншотах вроде мессера на которых Мг ФФ стоит... Там трасса хоть и похожа на спираль, но не так явно как на скриншотах...
Гляньте сами =)
http://www.youtube.com/watch?v=muDj4HT767Y

на этом видео вообще-то снаряды на излёте и ракурс другой
а нам скриншот показали, как это будет в динамике посмотрим, когда увидим игру собственно:D

vAvA
20.11.2010, 12:33
А меня вот обрадовал пункт "Fold Wings" - сложить крылья на втором скрине. Значит, палубная авиация не отменена окончательно...

Afrikanda
20.11.2010, 12:46
На Браунингах (Дифайэнт) вроде пламегасители стоят, а вспышки от выстрелов, как будто их как раз нет или стоят дульные тормоза..
Да и сноп огня смещен от оси выстрела..
Выглядит, как будто "прикрутили" пламя к скрину..
Ну.. вип так вип..
Не в плане критики вообще, так..странно смотрится просто..:ups:

так они прорисованы, просто картинка не очень большая - плохо видно. а их и в реале только сблизи как следует расмотрет можно - не такие они большие, чтоб пламя в нуль убрать :) http://2.bp.blogspot.com/_kIWY2DV0KnE/SIPvYfj7rSI/AAAAAAAAA5Q/DPY2W3qMDJw/s1600/Boulton-Paul%2BDefiant%2Bturret.jpg

а смещение пламени выстрела? ну...стрельба попендикулярно направлению движения идёт, скорость достаточно большая , а кадр имеет какую-то "выдержку"(?), вот пламя назад и смещено...

R12_Rayak
20.11.2010, 12:51
Интересно: что это было?
Дым опять же какой то странный...

Вот-вот! То ли кто-то только что упал, то ли один из первых случаев применения ПСНД?

Geniok
20.11.2010, 15:15
Дело не в направляющих, а в рваных краях пробоины

Эта выбоина-заранее подготовленная. Также как в Ил-2 сделано. Это вопрос не к ДМ, а к моделлеру. Сделал он так, не учел таких мелочей. Ничего страшного.

ROSS_R.I.P.
20.11.2010, 19:19
а смещение пламени выстрела? ну...стрельба попендикулярно направлению движения идёт, скорость достаточно большая , а кадр имеет какую-то "выдержку"(?), вот пламя назад и смещено...
Да нет, возьми любую фотку пулемета с таким пламегасителем (хоть Дегтярева, хоть Браунинга, хоть MG-сейчас нет времени искать)-сноп пламени начинается с обреза ствола, никак не сзади..
А гильзы сыпятся прямо в кабину стрелка и их потом механики лопатами выгребают?))
ПМСМ этот Дифайэнт не стреляет, эффекты еще в випе, вот и прикрутили пламя просто для визуализации..
Не вижу в этом трагедии и уверен, у МГ все будет фотореалистично..;)

steam_
20.11.2010, 22:05
Эта выбоина-заранее подготовленная. Также как в Ил-2 сделано. Это вопрос не к ДМ, а к моделлеру. Сделал он так, не учел таких мелочей. Ничего страшного.

А почему метал не может "порваться" не повреждая плексглас? Тем более, что он "порвался" вовнутрь, а плексиглас снаружи. Ну не зацепил снаряд колпак, а обшивку порвал - что не реального?
Что вы опять как дети? Кто сможет описать все варианты попадания и повреждения? Ясно ж было сказано: "Во что попали, то и повреждается..." Значит в этом случае в обшивку попали а в плексиглас нет.
Кто видел момент попадания? Может снаряд прошел рядом с плексигласом? Или такое невозможно? Прекращайте додумывать то что вам хочеться.

EvgenyArephev
20.11.2010, 22:11
А почему метал не может "порваться" не повреждая плексглас? Тем более, что он "порвался" вовнутрь, а плексиглас снаружи. Ну не зацепил снаряд колпак, а обшивку порвал - что не реального?
Что вы опять как дети? Кто сможет описать все варианты попадания и повреждения? Ясно ж было сказано: "Во что попали, то и повреждается..." Значит в этом случае в обшивку попали а в плексиглас нет.
Кто видел момент попадания? Может снаряд прошел рядом с плексигласом? Или такое невозможно? Прекращайте додумывать то что вам хочеться.

То есть вы не допускаете и мысли, что здесь может быть небольшой баг?хочется без ь)

Graphite
20.11.2010, 22:31
судя по рваным краям - снаряд разрывной. осколками снесло бы этот плекс начисто. что он целехонек по крайней мере не правдоподобно. Вообще это мелочи - доделают. в кабине же бьются стекла. Меня больше интересует как пулеметами можно такие дыры сделать :umora:

RBflight
20.11.2010, 23:27
А почему метал не может "порваться" не повреждая плексглас? Тем более, что он "порвался" вовнутрь, а плексиглас снаружи.

Прекращайте додумывать то что вам хочеться....
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119029&d=1283524275
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=119030&d=1283524275

tridecon
20.11.2010, 23:36
интересно, а будет учитываться, что пламя еще и источник света? На этих скринах не видно этого

FnX
20.11.2010, 23:41
интересно, а будет учитываться, что пламя еще и источник света? На этих скринах не видно этого

по словам ом - это баг, требующий исправления

steam_
20.11.2010, 23:58
То есть вы не допускаете и мысли, что здесь может быть небольшой баг?хочется без ь)

Допускаю, может и баг. Но раздувать из-за этой мелочи спор на всю страницу ...

Мы видим только последствия, не зная причины таких разрушений, доказать что-либо нереально. На скринах мне RBflight показал, что обшивка отогнута наружу. А кто мне скажет от чего эти повреждения и почему обшивка наружу? Откуда вы знаете, что это пулеметы а не зенитка или еще что... А если уже огонь так разгорелся, то почему плексиглас не поплавился? (давайте еще и это потребуем чтоб сделали). Тут на один ответ еще двадцать вопросов вылазит. Лично мне вообще не принципиально, чтоб этот фонарь разрушался, главное, чтоб можно было стрелка успокоить.
Спорить ни с кем не собираюсь баг - значит баг, захотят поправят не поправят - я БСЭЖ. Не баг - еще лучше.
Все ИМХО, никакими суперзнаниями в авиационной теме не обладаю и на истинность моего мнения не претендую, точно такие же домыслы как и у вас.

Спасибо FnX за внесение ясности.

FnX
21.11.2010, 00:13
Допускаю, может и баг. Но раздувать из-за этой мелочи спор на всю страницу ...

Мы видим только последствия, не зная причины таких разрушений, доказать что-либо нереально. На скринах мне RBflight показал, что обшивка отогнута наружу. А кто мне скажет от чего эти повреждения и почему обшивка наружу? Откуда вы знаете, что это пулеметы а не зенитка или еще что... А если уже огонь так разгорелся, то почему плексиглас не поплавился? (давайте еще и это потребуем чтоб сделали). Тут на один ответ еще двадцать вопросов вылазит. Лично мне вообще не принципиально, чтоб этот фонарь разрушался, главное, чтоб можно было стрелка успокоить.
Спорить ни с кем не собираюсь баг - значит баг, захотят поправят не поправят - я БСЭЖ. Не баг - еще лучше.
Все ИМХО, никакими суперзнаниями в авиационной теме не обладаю и на истинность моего мнения не претендую, точно такие же домыслы как и у вас.

Спасибо FnX за внесение ясности.

небольшое уточнение :) ом говорил, о том, что багом является пламя не источник света, про пробоины речи не было :)

Andric
21.11.2010, 00:22
...
Было бы здорово чтобы все настройки открывались не выходя из миссии... В том числе и кривые.
В иле с этим проблема - приходится выходить из миссии\с сервера, настраивать и опять конектиться... :(
Согласен. Например по нажатию "расширенных настроек для оси". Не знаю правда насколько такое возможно.

EvgenyArephev
21.11.2010, 00:34
Допускаю, может и баг. Но раздувать из-за этой мелочи спор на всю страницу ...



Конечно мелочь. Видел на трубе с Игромира ролик столкновения Спитфайра с Хенком, очень коряво смотрелось. На это очевидно трудодни разработчиков направлены...http://rutube.ru/tracks/3751512.html?v=123bb78a4ad915dfa7e5d93c29d89036

RBflight
21.11.2010, 00:52
Спорить ни с кем не собираюсь баг - значит баг, захотят поправят не поправят - я БСЭЖ. Не баг - еще лучше.
Все ИМХО, никакими суперзнаниями в авиационной теме не обладаю и на истинность моего мнения не претендую, точно такие же домыслы как и у вас
steam, да спора то и не было, просто указал/уточнил по некоторым позициям теми аргументами, коими на сегодняшний день располагаем;) По мне так если даже этот фонарь будет сдвигаться туда-сюда несмотря на выступающее рванье фюзеляжа (а скорее всего так и будет), то это мелочь по сути даже не требующая исправлений... во многих серьезных играх есть моменты и похуже.

Конечно мелочь. Видел на трубе с Игромира ролик столкновения Спитфайра с Хенком, очень коряво смотрелось. На это очевидно трудодни разработчиков направлены...
Тоже видел... ну а что вы хотели? Сопромата в чистом виде? По мне так столкновение - это настолько частный случай, что его можно и упростить... дабы уделить большее внимание другим разрушениям - куда более "тривиальным" в боевом симе: урон от оружия, бомб и тп. Все-таки камикадзе и тараны - в целом редкость. ИМХО

steam_
21.11.2010, 01:00
Конечно мелочь. Видел на трубе с Игромира ролик столкновения Спитфайра с Хенком, очень коряво смотрелось. На это очевидно трудодни разработчиков направлены...http://rutube.ru/tracks/3751512.html?v=123bb78a4ad915dfa7e5d93c29d89036

Вот тут согласен, на бильярд похоже :)


небольшое уточнение ом говорил, о том, что багом является пламя не источник света, про пробоины речи не было
тогда :dontknow: :)

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:55 ----------


Тоже видел... ну а что вы хотели? Сопромата в чистом виде? По мне так столкновение - это настолько частный случай, что его можно и упростить... дабы уделить большее внимание другим разрушениям - куда более "тривиальным" в боевом симе: урон от оружия, бомб и тп. Все-таки камикадзе и тараны - в целом редкость. ИМХО

Частный случай, когда летать научился и не жадничаешь, а по началу "старый, опытный камикадзе" :D (Сужу по себе)

RBflight
21.11.2010, 01:03
Частный случай, когда летать научился и не жадничаешь...
Имел ввиду в историческом контексте

"старый, опытный камикадзе"
:D

Geniok
21.11.2010, 02:41
А почему метал не может "порваться" не повреждая плексглас? Тем более, что он "порвался" вовнутрь, а плексиглас снаружи. Ну не зацепил снаряд колпак, а обшивку порвал - что не реального?
Что вы опять как дети? Кто сможет описать все варианты попадания и повреждения? Ясно ж было сказано: "Во что попали, то и повреждается..." Значит в этом случае в обшивку попали а в плексиглас нет.
Кто видел момент попадания? Может снаряд прошел рядом с плексигласом? Или такое невозможно? Прекращайте додумывать то что вам хочеться.

Сколько эмоций, а по теме ничего путного.



Ясно ж было сказано: "Во что попали, то и повреждается..."


Только для винтовочного калибра. Куда попали-там рисуется черная "звездочка". Все остальное ("вырванный" металл, куски обшивки и т.д.), заранее подготовлено тем, кто моделировал самолет и отображается по скрипту, а не гнется в реальном времени. Говорили про это уже 10 раз.
Так что прежде чем кого-то обвинять, что он "додумывает", стоит хотя бы почитать тему с ответами Олега по поводу отображения повреждений от крупного калибра.

Таким образом это не баг, а недосмтр моделлера. На что я и указал выше.

С Уважением!

isopropilen
21.11.2010, 02:49
Разговор какой-то скучный. Давайте лучше про трассеры, про дым, огонь и т.п.

Graphite
21.11.2010, 03:13
ваще про графику надоело, одно разочарование пока что.. кроме кабин и моделек. Лучше бы вместо скринов озвучили интересные фичи которых в иле не было и которые 100% отлажены уже.

Paparazzi
21.11.2010, 04:05
Ага, поговорите что круче, Спит, Хурь или Мессер. Давно не обсуждали.

isopropilen
21.11.2010, 04:10
Graphite, к сожалению, такое часто бывает, когда отслеживаешь разработку подобных многообещающих проектов. Сначала (от первых рабочих скриншотов), полный восторг, начинает работать воображение, представляешь себе остальные аспекты, которые пока ещё нигде не отражены.... Я, когда первые модели крафтов увидел, представил себе такууууую землю и такооооое небо, что ни в сказке сказать, ни DirectX 11-ым отрендерить :) А потом со временем медленно наступает возвращение с Небес на грешную землю. При этом убеждаешь(успокаиваешь) себя, мол и так все отлично, мы просто оборзели и кое-что за мясо не считаем ;) Посмотрим, конечно, как оно будет...

Graphite
21.11.2010, 04:24
isopropilen как ты прав.. просто мои мысли озвучил)

Harh
21.11.2010, 15:43
Изопропилен +1

"Потому что так заведено" :) У меня тоже к БзБ некоторые претензии к воде, огню, дыму и ДМ остались, причем основательные... и еще некоторые, которые на роликах и скринах не видно, но тоже понимаю, что все идеально сделать просто физически нельзя и возможности разработчиков не бесконечные... Тут тольуо БЖСЭ :) И да, столкновение действительно как-то выглядит... своеобразно :)

Wotan
21.11.2010, 16:32
Обратил внимание, что наконец-то убрали нумерацию у шпангоутов с правого борта Эмиля. У меня вопрос к посвящённым, весь этот технический стенсил рисуется на самих скинах или накладывается игрой поверх?

Graphite
21.11.2010, 16:42
о кстати о скинах :) теперь все стыки обшивки будут отдельной бамп текстурой так что скины будет делать проще - все потертости и неровности будут накладываться поверх в нужных местах. Да вот еще вспоминается заявлен был 3д редактор скинов или утилитка какая-то что сильно облегчает процесс создания... может даже с наложением декалей - простых форм как в НФСах... возможно скин теперь будет в псд формате сразу со всеми слоями.
типа такого - сразу видно в динамике на модели все стыки:

http://www.youtube.com/watch?v=DTV5GP8D5VE

LiLiput
21.11.2010, 18:57
возможно скин теперь будет в псд формате сразу со всеми слоями.


Насколько я понял из ответа luthier'a на желтом, они собираются дать пользователю возможность редактировать только слой с "краской", чтобы уменьшить количество данных, передаваемых при включенной подгрузке скинов. Хотя он оговорился, что окончательно еще не решили.

Graphite
22.11.2010, 04:02
Размер шрифта в интерфейсе чудовищен, выглядит как консольный порт.

сказали к релизу подкрутят - это вип. да и пользовательскими модами потом вариантов появится дофига.

CaDDaM
22.11.2010, 07:15
Насчет трассеров: выглядят они конечно как будто снаряд не вращается вокруг своей оси симметрии, а "кувыркается" в полете... очевидно это связано с тем, что трассеры отображаются не 3D спиралью, а 2D спрайтом и обусловлено выбором угла проекции спирали... в итоге с любой проекции трассер выглядит как одна и та же циклоида.

Насчет уцелевшего плекса козырька: а чего вы собственно хотели?? Численного моделирования деформаций и повреждений в реальном времени?? Подождите еще лет 10 и выхода Ил-4. А в Ил-3 будет та же скриптовая модель повреждений, просто чуть усложненная по сравнению с Ил-2.

R12_Rayak
22.11.2010, 11:41
Вопрос о радиолокации.
Будут ли деревянные самолеты давать меньшую отметку, чем металлические? Будет ли постановка помех (сброс диполей)? Хотя бы на будущее?

Paparazzi
22.11.2010, 11:53
Подождите еще лет 10 и выхода Ил-4. А в Ил-3 будет та же скриптовая модель повреждений, просто чуть усложненная по сравнению с Ил-2.

Прошу прощения за может быть грубость, но ваши знания...... :uh-e: %) :cool: Может до Ил-5 подождём?




з.ы. А ещё фотография лётчика на аватаре. Эх....

Harh
22.11.2010, 12:54
Прошу прощения за может быть грубость, но ваши знания...... :uh-e: %) :cool: Может до Ил-5 подождём?

Не стоит искать в слове "Попячсо" грамматические ошибки :) Понимать, понимаешь, шутку юмора надо. Да :)

Paparazzi
22.11.2010, 13:16
Если это такая была очень замаскированная шутка, то я прошу прощения.

Andric
22.11.2010, 19:01
Размер шрифта в интерфейсе чудовищен, выглядит как консольный порт.
Предлагайте свое решение.

Afrikanda
22.11.2010, 19:53
Сообщение от birdy
Размер шрифта в интерфейсе чудовищен, выглядит как консольный порт.
:lol:

-=RFF=-Bybzeg
22.11.2010, 20:30
Вопрос Илье или Олегу, надеюсь еще заглянут в эту ветку.
В одном из роликов видел экипаж бомбера, точнее правого пилота с места левого пилота. Соответственно, вопрос, если оба пилота - реальные, будет ли их анимация соответствовать реальным движениям в данный момент? Повороты головы, движения рулями, включение каких-нибудь тумблеров? И можно ли будет пилоту создавать реальные черты лица? Фотошоперов тут каждый первый, наделать фоток по ракурсам не проблема. Ну и совсем уж для атмосферности, можно ли будет по бомберу "ходить" внтури?

RBflight
22.11.2010, 21:05
Соответственно, вопрос, если оба пилота - реальные, будет ли их анимация соответствовать реальным движениям в данный момент? Повороты головы, движения рулями, включение каких-нибудь тумблеров?
Частично, да. На роликах видна зависимость положения тела пилота от маневра. Повороты головы будут.
А вот насчет управления (рули/тумблеры), скорее врядли, это большая работа...

И можно ли будет пилоту создавать реальные черты лица?
Да, и фотку натягивать тоже.

...можно ли будет по бомберу "ходить" внтури?
Нет, смена позиций как в Иле.

-=RFF=-Bybzeg
22.11.2010, 21:28
Частично, да. На роликах видна зависимость положения тела пилота от маневра. Повороты головы будут.
Т.е. если попросить напарника посмотреть что там за бортом с его стороны, я и увижу как он повернулся и смотрит? Ну здорово, что:)

А какой вообще придумали геймплей для реального экипажа? Если кого-то убили-ранили, можно ли его подменить в полете, или везем тело домой как есть? У самолета будет кто-то "главный" кто собственно его выбрал и к кому остальные "подсели"? И если диско у "главного" тогда как?

steam_
22.11.2010, 21:40
Частично, да. На роликах видна зависимость положения тела пилота от маневра. Повороты головы будут...
ЕМНИП поворот головы игрока к хатке привязан не будет, в крайнем случае, пока. Как я понял - боты крутят головой, "игрок" (голова игрока вид сбоку) - нет

RBflight
22.11.2010, 22:17
ЕМНИП поворот головы игрока к хатке привязан не будет, в крайнем случае, пока. Как я понял - боты крутят головой, "игрок" (голова игрока вид сбоку) - нет
Все верно..
Не придал значения фразе "если оба пилота реальные" :(
to -=RFF=-Bybzeg Повороты головы будут только у ботов. Пока что так. Сорри

isopropilen
22.11.2010, 23:02
Я тут вот о чем подумал... Помните, как в Иле повреждались кабины изнутри? Дырки от пуль появлялись, приборы некоторые разрушались. В БОБе такое будет? На скринах и видео эта тема почему-то не отражена, только повреждения фонаря были вроде.

firefog
22.11.2010, 23:31
Я тут вот о чем подумал... Помните, как в Иле повреждались кабины изнутри? Дырки от пуль появлялись, приборы некоторые разрушались. В БОБе такое будет? На скринах и видео эта тема почему-то не отражена, только повреждения фонаря были вроде.

да ты что в бобе супер даже скрин был с Tiger Moth ,где его деревянную кабину прострелило там всё было хорошо :)

isopropilen
22.11.2010, 23:52
firefog, не в службу а в дружбу, дай взглянуть! У меня уже склероз, наверное, но я не могу этот скрин найти!

firefog
23.11.2010, 00:07
http://fooblog.mexxoft.com/category/computerspiele/storm-of-war-computerspiele/screenshots/page/10/# Ещё было ,там Илья выкладывал,но там пришёл лесник и всё обломал,скрин потёрли , но тут видно,на одном из скринов сбоку пулевое отверстие

RBflight
23.11.2010, 00:20
Дырки от пуль появлялись...
Весьма скромно, но все же...
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=118995&d=1285316569

ROSS_R.I.P.
23.11.2010, 01:03
Оно очевидно- дать возможность пользователю изменять шрифты и их размер. Ну,и дефолтный (тот что на скринах) можно смело минимум в 2 раза уменьшать.
То есть 12 страниц настроек самолета это как бы фигня-не впечатлили, а вот шрифты даа..без настройки шрифта не полетишь :cool:

Sotyj
23.11.2010, 07:55
Согласен , ....может быть ещё и редактор интерфейса игры пусть сделают ? А то , что это за отстой ....игра , каждый раз, одинаково загружается. А может, комуто захочется , чтобы она , как Винда грузилась (и музычка) :D :D :D

До абсурда доходим ....товарищи.

Charger
23.11.2010, 10:36
Оно очевидно- дать возможность пользователю изменять шрифты и их размер. Ну,и дефолтный (тот что на скринах) можно смело минимум в 2 раза уменьшать.

У Вас, видимо, со зрением примерно как у Амет-Хана Султана? Но так далеко не у всех, замечу. И разбираться в 6 кегле, это к мазохистам.

steam_
23.11.2010, 22:07
Не надо "редакторов интерфейсов", достаточно просто не прятать шрифты и их настройки в шифрованный файл, как это сделано в Иле.

Вы, наверное, никогда версткой сайтов не занимались и не имеете об этом никакого представления. Да, игра это не сайт, но сделать там возможность менять размер шрифтов - это огромная работа (чтоб все красиво смотрелось при любом размере на любом мониторе), которая того не стоит, лучше пусть погоду до ума доводят. ИМХО

Vovantro
23.11.2010, 22:08
Не надо "редакторов интерфейсов", достаточно просто не прятать шрифты и их настройки в шифрованный файл, как это сделано в Иле.

Кстати хороший пример для этого Warhammer 40000. Там файл шрифта лежит в одной из папки в игре и его можа самому менять на какой Тебе удобно. Хороший пример думаю для БоБ. :ups:

LbS_Tanzor
23.11.2010, 22:17
Впечатлили не то слово- сразили наповал - так правильнее...прежде всего тем, что все это можно было бы легко уместить на шести))..
"и ещё сопли пилота у них не той системы..." (с)

Читая некоторые претензии некоторых пользователей к "черновикам" ещё не вышедшей игры - нельзя не удивляться.
Извините за оффтоп - ничего личного
:eek:

ROSS_R.I.P.
23.11.2010, 22:52
Зрение у меня достаточное для того, что бы разглядеть в игре контакты, состоящие порой из нескольких пикселей, и достаточное для того что бы написать эти строки(12ым шрифтом).Если у вас не такое же, то тогда не понятно как вы собираетесь играть в эту игру, и как читаете эти строки.

Зрение у меня достаточное, чтобы читать 12-й шрифт с 2-х метров и видеть пикселную сетку своего не самого плохого NEC-а, однако лично я нахожу шрифт интерфейса (который к тому же еще и WIP) вполне комфортным.

Может стоит, выражая мнение, не забывать указывать, что оно лично ваше, да еще к тому же сугубо субъективное..
Вполне возможно, что оно, да еще и выраженное столь безапелляционно, многим здесь покажется полнейшей.. эмм.. не авторитетным покажется:)

to LbS_Tanzor:
А вооще Танцор (кстати привет :beer:), когда коту делать не фиг-он яица лижет..:)
За все долгожительство Ила к нему всякие претензии читал, но что бы буковки не нравились.. :eek:
Потому что летали в нем, а не молекулярный анализ WIP-скринов делали...:umora:

LbS_Tanzor
24.11.2010, 00:27
Потому что летали в нем, а не молекулярный анализ WIP-скринов делали...:umora:
Да уж. Самая веселуха начнётся когда БОБ таки выйдет - вот волна то пойдёт
:)

Charger
24.11.2010, 03:25
Впечатлили не то слово- сразили наповал - так правильнее...прежде всего тем, что все это можно было бы легко уместить на шести))..


Не надо "редакторов интерфейсов", достаточно просто не прятать шрифты и их настройки в шифрованный файл, как это сделано в Иле.


Зрение у меня достаточное для того, что бы разглядеть в игре контакты, состоящие порой из нескольких пикселей, и достаточное для того что бы написать эти строки(12ым шрифтом).Если у вас не такое же, то тогда не понятно как вы собираетесь играть в эту игру, и как читаете эти строки.


"6 кегле"? хммм...там сейчас 32й. 32/2 = 16

Я рад за Ваше замечательное зрение. Не поделитесь? Взамен отдам катаракту. :) Мне сложно сказать, какой у Вас шрифт... У меня стоит увеличение :) А 16 мелковат, придётся менять очки. :) Потом, я не льщу себе :) Подхожу ближе. Да и во время блокирования поля, противник не сильно сопротивляется. В основном пытается взлететь, произнося магические слова, "дайте взлететь" :) А в этом случае контакты или малоподвижны, или достаточно крупные :umora: Потому что считаю, что вызов на дуэль должен осуществляться выстрелом в затылок, ничего не подозревающему оппоненту. Так вернее. :)

Sotyj
24.11.2010, 08:50
Уважаемый birdy , таких гурманов шрифта , по всему миру , если и наберётся человек с тысячу и то хорошо. И вы, действительно считаете , что МГ должны на эту мутатень замарачиваться ?!?!? Тратить время на шрифты , вместо того, чтобы фиксить облака , столкновения , всплески , сам интерфейс и т.д. и т.п.
По мне , пусть там хоть биосовским шрифтом всё будет....но чтобы сам сим , был на 5. (и почемуто , лично мне кажется , что таких как я , обсолютное большинство)

Scull
24.11.2010, 09:30
P.S. Кстати, так к слову, "шрифтовый мод" для Ила, был скачан только в день появления больше ста раз...оно явно не только мне нужно было.

Я его использовал сугубо для уменьшения размера шрифта в чате, когда в онлайне кучу строк нужно успеть прочитать, и что бы окно чата не весь экран закрывало. А к интерфейсу, меню претензий нет :)

Makc05
24.11.2010, 11:41
Уважаемый birdy , таких гурманов шрифта , по всему миру , если и наберётся человек с тысячу и то хорошо. И вы, действительно считаете , что МГ должны на эту мутатень замарачиваться ?!?!? Тратить время на шрифты , вместо того, чтобы фиксить облака , столкновения , всплески , сам интерфейс и т.д. и т.п.
По мне , пусть там хоть биосовским шрифтом всё будет....но чтобы сам сим , был на 5. (и почемуто , лично мне кажется , что таких как я , обсолютное большинство)

+ мильён!!!! Даже добавить нечего :beer:

Sparr
24.11.2010, 12:59
И чего вы все на человека набросились?
Удобнее и красивее стал Ил, в котором можно поменять шрифты. Просит то всего лишь возможность, чтоб разработчики дали возможность самостоятельного изменения. ИМХО - несложно дать подобную возможность. Другой вопрос, что приоритеты другие.
А при маленьких разрешениях даже названия карт не влезают в иле, насколько я помню.

С уважением, Sparr

luthier
24.11.2010, 13:20
Я думаю, что нет на свете больше ни одной группы фанатов никакой другой игры, которые с таким увлечениям ругаются из-за каждой без исключения мелочной детали. Даже в тех случаях - особенно в тех случаях - когда деталей то и не знают, и ругаются из за каких-то избретенных на месте теорий, которые обязательно всегда во всех случаях предполагают самое худшее.

Надо как-нибудь выложить арт-проект, абсолютно черный скрин, "блэк-аут", и абсолютно белый скрин, "прожектор в глаза ночью". Уверен, дискуссии будут не менее ожесточенными.

tomato_dealer
24.11.2010, 13:32
Надо как-нибудь выложить ....
:D:cool: это пять!
ps.
спасибо за игромир. нахожусь под сильным впечатлением от увиденного!

steam_
24.11.2010, 14:37
Я думаю, что нет на свете больше ни одной группы фанатов никакой другой игры, которые с таким увлечениям ругаются из-за каждой без исключения мелочной детали. Даже в тех случаях - особенно в тех случаях - когда деталей то и не знают, и ругаются из за каких-то избретенных на месте теорий, которые обязательно всегда во всех случаях предполагают самое худшее.

Надо как-нибудь выложить арт-проект, абсолютно черный скрин, "блэк-аут", и абсолютно белый скрин, "прожектор в глаза ночью". Уверен, дискуссии будут не менее ожесточенными.

Так первым "блэк-аут" написал Малевич :)
И вопрос по теме: когда планируется русская (с правильным переводом) версия меню и в свете последних событий (обсуждений) собираетесь ли её выкладывать в скринах?
Спрашиваю, потому как планирую сделать отдельно консоль управления этим всем с кнопочками и осями (на м-джое, например), а потому хотелось бы понять правильно, чтоб можно было спланировать что где размещать.

Глядя на количество управления всем этим вспомнил старый анекдот:
В огромном авиалайнере стюардесса обращается к пассажиром:
- Добрый день уважаемые пассажиры, рады вас приветствовать на борту нашего лайнера, где вы можете воспользоваться сауной, джакузи, бассейном, бильярдом, боулингом, тенисным кортом и т.п.
А теперь с этой всей хренью мы попробуем взлететь :)

Makc05
24.11.2010, 16:04
Уважаемый Luthier, не могли бы вы заглянуть в соседнюю ветку о бомбометании и внести некую ясность, а то я боюсь, что с разгаром спора могут быть жертвы и даже человеческие %)

Charger
24.11.2010, 17:16
Так первым "блэк-аут" написал Малевич :)
И вопрос по теме: когда планируется русская (с правильным переводом) версия меню и в свете последних событий (обсуждений) собираетесь ли её выкладывать в скринах?
Спрашиваю, потому как планирую сделать отдельно консоль управления этим всем с кнопочками и осями (на м-джое, например), а потому хотелось бы понять правильно, чтоб можно было спланировать что где размещать.
:)

%) не проще разместить как самому удобно?

steam_
24.11.2010, 17:47
%) не проще разместить как самому удобно?

А что размещать? Сначала надо понять чем именно мне надо будет пользоваться постоянно, помимо того, что уже в Иле есть, что лучше на ось, что на кнопки и т. д.

Charger
24.11.2010, 18:03
А что размещать? Сначала надо понять чем именно мне надо будет пользоваться постоянно, помимо того, что уже в Иле есть, что лучше на ось, что на кнопки и т. д.

Мда... Тяжело с вами :) Сделай для себя как тебе удобно. Потом назначай функционал :) Мне, к примеру, удобно три кнопки под мизинец, я их сделал. А что повесить, решу в процессе. Кстати, свою раскладку менял, перегружая профили, удобно. На бомберах и ястребах кнопки-крутилки немного за разное отвечают :)

DjaDja_Misha
24.11.2010, 20:20
....

Глядя на количество управления всем этим вспомнил старый анекдот:
В огромном авиалайнере стюардесса обращается к пассажиром:
- Добрый день уважаемые пассажиры, рады вас приветствовать на борту нашего лайнера, где вы можете воспользоваться сауной, джакузи, бассейном, бильярдом, боулингом, тенисным кортом и т.п.
А теперь с этой всей хренью мы попробуем взлететь :)

:D:cool: И шрифты не той системы!:lol:

ROSS_Bombey
24.11.2010, 20:25
Задрали особо умные и начитанные товарищи ..

isopropilen
24.11.2010, 22:46
Интерфейс - это дело десятое. Его вообще выкладывали (как мне кажется) для того, чтобы оценить, какие в БОБе имеются настройки, возможности, режимы, а вы шрифты обсуждаете..


ROSS_Bombey!!!

Привет, земляк!! Я тоже в УУ жил много лет :)) Как там погода? Холодно уже? На дорогах гололёд? Я по мере возможности слежу за УУ, про развязку на ул. Трубачеева-Бабушкина читал, про изменение правил проезда перекрестка на Октябре :)) А как у вас там с интернетом нынче дела? По-прежнему властвует монополист Сибирьтелеком? Все поголовно на веб-стриме сидят, с Улановки все качают? Эх, жалко, что у меня к Улановке доступа нету :(

Rsoft
24.11.2010, 22:51
По мне , пусть там хоть биосовским шрифтом всё будет....но чтобы сам сим , был на 5.

Поддерживаю мнение. Шрифты - это не главное... Повторюсь, приятный удобочитаемый крупный шрифт. И очень хорошо, что разработчики подумали не только о молодых вирпилах с "орлиным" зрением, но и о тех, у кого зрение уже "не очень". А реверсингом кода заниматься, чтобы сменить шрифт - это уж слишком... "О, я был большой эстет...", но не настолько же... ;) Хотя, если было объявлено ранее, что игра будет "открыта" для модификаций пользователем, то и вопросов ненужных можно было бы не задавать и не разводить лишнюю полемику в ветке... уже второй раз обсуждается.
По апдейту - Дифаинт очень понравился! :cool: И ещё интересно - на том скрине, где Дифаинт с порваным крылом и двумя Мессерами, хорошо видны три лопасти пропеллера у каждого самолета. Как будто включили замедление времени. Спасибо разрабам за хоть какие-то объяснения и комменты в ветке, ибо читать 90% флейма очень тяжело. Желаю разработчикам удачного продвижения на пути к релизу игры. Молодцы! :bravo:

Rasim
25.11.2010, 01:07
Я думаю, что нет на свете больше ни одной группы фанатов никакой другой игры, которые с таким увлечениям ругаются из-за каждой без исключения мелочной детали. Даже в тех случаях - особенно в тех случаях - когда деталей то и не знают, и ругаются из за каких-то избретенных на месте теорий, которые обязательно всегда во всех случаях предполагают самое худшее.
Я думаю все просто как в рекламе - "люди говорят". (с)

Ajax
25.11.2010, 11:48
Только что выписался из больницы и первое, зачем полез в инет, это сюда, за Дефиантом (без особых надежд кстати)
И вот на тебе, уважили :cool: Чёт за ним сразу два мессера увязались, похоже, успел крепко насолить кому-то :)
Респект, разрабы! :cool:
P.S. Второй шот с Дефиантом получился на уровне самого суперского авиаарта :cool:

=M=PiloT
26.11.2010, 14:23
Я думаю, что нет на свете больше ни одной группы фанатов никакой другой игры, которые с таким увлечениям ругаются из-за каждой без исключения мелочной детали. Даже в тех случаях - особенно в тех случаях - когда деталей то и не знают, и ругаются из за каких-то избретенных на месте теорий, которые обязательно всегда во всех случаях предполагают самое худшее.

Надо как-нибудь выложить арт-проект, абсолютно черный скрин, "блэк-аут", и абсолютно белый скрин, "прожектор в глаза ночью". Уверен, дискуссии будут не менее ожесточенными.

:D .......НО....тут просто такое место,где собрались люди,которые могут даже себе самому зайти на 6-ть и даже на НЕхенкеле,то есть по своей натуре,люде крайне замороченные ,педантичные,летающие на устройствах которые в магазинах не продаются )))) Маньяки....
Это "ствол" скелета,на чем держится онлайн и который обрастает "мясом" .Да и Малевич с вами бы поспорил )))

grabb
26.11.2010, 14:51
Кто темы апдейта создает??? На желтом ОМ выложил свежую порцию!!!
http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?t=17468

RBflight
26.11.2010, 15:05
Че-то раненько сегодня...

grabb
26.11.2010, 15:09
Ом написал, что типа комп плохо работает, устал и погода хреновая - потому маленький апдейт и т.д.

=U2=Castro
26.11.2010, 15:10
На желтом ОМ выложил свежую порцию!!!


Так себе апдейт, моё ИМХО. ОМ сказал, что очень устал

Andric
26.11.2010, 15:12
про апдейт сюда: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65566