PDA

Просмотр полной версии : Стат. кампания лётчика-истребителя Люфтваффе ""JG 53" Pik As"-Version (2010)



piper-kiev
23.11.2010, 16:49
"JG 53" Pik As


Version (2010)


Статическая кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения" (ЗС+АВН+ПХ)



*** Установка ***

Для установки кампании "JG 53" Pik As распаковать архив в корневую папку с игрой, с заменой файлов соглашаться.
Всё файлы автоматически займут свои места в нужных папках игры.

Карьера тестировалась на версии игры 4.09м.

"JG 53" Pik As - это карьера лётчика-истребителя люфтваффе!
Все события, происходящие в кампании, имеют историческую основу!

Противник должен хорошо знать нашу эмблему. Он должен понимать, что если он встретил нас, то это означает для него – ничего хорошего.
И когда англичане или французы говорят об эскадре Pik-As, делать это они должны с уважением! (Ганс Кляйн)

Кампания затрагивает период с 1941 по1945 года и места действий Эскадры JG 53: Киев, Курск, Сталинград, Тунис, Италия, Венгрия.

Самолёты, которыми управляет вирпил: Bf-109F-2, Bf-109F-4, Bf-109G-2, Bf-109G-6.

Карьера насчитывает 95 боевых вылетов.

Звание: ”оберст” для возможности командования швармом или штаффелем, что предполагают все миссии. Так же кампанию можно начать с более низкого звания для карьерного роста!
Остальное по своему усмотрению.

Внимание! Всего - 11 АРХИВОВ.

С уважением, Piper-Kiev. 23 ноября 2010 года.

piper-kiev
23.11.2010, 16:51
Ещё пять архивов (всего 11)!

piper-kiev
23.11.2010, 16:52
Ещё 2 архива (всего 11)!

Hek Hunter
24.11.2010, 14:49
Подозрительная тишина... Уже сутки прошли, неужели никто не скачал и не попробовал ?...

(Самому некогда - вот и интересуюсь...)

piper-kiev
24.11.2010, 15:43
Подозрительная тишина... Уже сутки прошли, неужели никто не скачал и не попробовал ?...

(Самому некогда - вот и интересуюсь...)

Как раз и пробуют на вкус!:D%)

Я кампанию начал с самого маленького звания - оберфельдфебеля.
В первой миссии удалось сбить один И-16 и один СБ-2 (вернее помог подранку загореться).
Во второй миссии весь БК растратил на два Су-2, потрепал их очень хорошо, коллеги по шварму завершили начатое мной (понял после приземления, так как ни один из Су-2 не был записан на меня.)
В третьей миссии удалось сбить один Су-2, один И-16 и опять добил очередного подранка СБ-2 (наша атриллерия постаралась).

sc
24.11.2010, 16:22
спасибо Piper! обязательно полетаю. правда пришлось долго вспоминать пароль что б вам это сказать :D

piper-kiev
24.11.2010, 16:57
спасибо Piper! обязательно полетаю. правда пришлось долго вспоминать пароль что б вам это сказать :D

Спасибо за пост!:thx:

piper-kiev
24.11.2010, 22:36
В четвёртой миссии удалось сбить один МиГ-3, один Пе-2 и И-16.
Пятая миссия дала возможность записать на свой счёт два Пе-2.
Шестая миссия хоть и была результативной - сбил два И-16, но и сам получил от "ишаков" - перебили тросик газа (пришлось заглушить двигатель при посадке), пробили масло бак, бензобак, досталось фюзеляжу. Настроение подняли лейтенантские погоны, врученные мне сразу после посадки!

Fox38
25.11.2010, 18:39
Блин,завтра приду домой с работы,сразу буду устанавливать,и вечером начинаю.Уже третьи сутки на работе слюной исхожу!!!!!!%)

piper-kiev
25.11.2010, 19:09
Блин,завтра приду домой с работы,сразу буду устанавливать,и вечером начинаю.Уже третьи сутки на работе слюной исхожу!!!!!!%)
Илья жду постов и приятного "отдыха" в виртуальном небе!;)

Я тем временем отлетал две миссии:
7 миссия - Сбил два МиГа и уничтожил три автомашины.
8 миссия - Сбил два И-16 и один СБ-2, получил от одного из стрелков порцию свинца, пришлось прыгать с парашютом, благо над своей территорией!

P.S. Скрины из миссий.

NBor
25.11.2010, 19:42
Спасибо за кампанию! Начал кампанию оберфельдфебелем, отлетал первую миссию, загонял И-16 и один СБ, еще одному СБ подырявил баки, его засчитали когда уже шел домой, видимо бедняга истек бензином:)

Вторая миссия оказалась короткой - сел на хвост Су-2, получил дырявый маслобак :) а на посадке еще и плюхнулся жестко сложив шасси.
P.S. Это моя первая кампания в Ил-2%) настройки сложности все как в жизни, включены только внешние виды для производства скриншотов. До этого только иногда развлекался в простом редакторе:)

piper-kiev
25.11.2010, 22:12
Спасибо за кампанию! Начал кампанию оберфельдфебелем, отлетал первую миссию, загонял И-16 и один СБ, еще одному СБ подырявил баки, его засчитали когда уже шел домой, видимо бедняга истек бензином:)

Вторая миссия оказалась короткой - сел на хвост Су-2, получил дырявый маслобак :) а на посадке еще и плюхнулся жестко сложив шасси.
P.S. Это моя первая кампания в Ил-2%) настройки сложности все как в жизни, включены только внешние виды для производства скриншотов. До этого только иногда развлекался в простом редакторе:)

Ну когда-то надо ввязаться в хорошую драку и судя по килам выходит вполне достойно!%)

P.S. Уровень сложности стрелков бомберов я увеличил до ветеранов, т.е. в каждом звене как минимум два ветерана и один новичок (дальше в Пешках будут все три ветерана). Сделал это пред намерено, чтобы вирпилы старались как можно чаще правильно атаковать бомбовозы, а не только вися на шести, что часто и приводит к фатальному результату!
С Уважением Сергей!

NBor
25.11.2010, 23:09
Ну когда-то надо ввязаться в хорошую драку и судя по килам выходит вполне достойно!%)

P.S. Уровень сложности стрелков бомберов я увеличил до ветеранов, т.е. в каждом звене как минимум два ветерана и один новичок (дальше в Пешках будут все три ветерана). Сделал это пред намерено, чтобы вирпилы старались как можно чаще правильно атаковать бомбовозы, а не только вися на шести, что часто и приводит к фатальному результату!
С Уважением Сергей!
А какой уровень у ботов истребителей? А то меня в 4й миссии не слабо И-16 гонял, но я его на зены заманил:)

piper-kiev
25.11.2010, 23:39
А какой уровень у ботов истребителей? А то меня в 4й миссии не слабо И-16 гонял, но я его на зены заманил:)

У русских истребителей ветеранов хватает, только и ждут, чтобы ты зазевался!;)
Дальше будет ещё труднее, когда противник начнёт драться парами и появятся Яки, ЛаГГи, ЛА, Африканский и Европейский ТВД заставят особенно понервничать - Спитфайры, Тандерболты, Лайтнинги, Мустанги (я так думаю).

Две подряд миссии получились с довольно скромными результатами:
9 миссия - Сбил один Миг-3.
10 миссия - Сбил один Ил-2, обстрелял очень хорошо второй Ил-2 (скрин по средине) и уже готовился отметить на карте место падения, как вдруг кто-то из своих дал несколько коротких очередей, подранок врезался в землю и победа тю-тю.

NBor
25.11.2010, 23:46
А пешки и правда злые. Продырявили мне в очередной раз маслобак(( Отлетал тем временем 5 вылетов, на счету два СБ, два Су-2, один И-16 и один то ли МиГ, то ли ЛаГГ:)

piper-kiev
26.11.2010, 01:13
и один то ли МиГ, то ли ЛаГГ:)

Это был МиГ-100%.


А пешки и правда злые

Интересно будет когда ты Пе-3 повстречаешь, вот это "веселье" будет, Пе-2 покажутся цветочками!

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:50 ----------

[COLOR="DarkRed"]Интересная ссылка, кто-то 20 секунд продержится за красный квадрат, чтобы избежать соприкосновения с синими и рамкой поля?
http://www.aerokubinka.ru/game/game00.html

Fox38
26.11.2010, 02:22
Спасибо Сережа!!!!Посты обязательно будут!!!!!:cool:
Клевый тест!Я продержался 15 секунд.%)Правда глаза в кучу....%)Понравилось,надо продолжать тренироваться.:cool:

Fox38
26.11.2010, 12:49
Привет друзья!!!!!итак,я тоже вступил в бой.Правда пока совершил 1 вылет.Так сказать вспоминал Мессер.После пушечного Яка сначала очень аккуратно давил гашетку,памятуя о его маленьком боезапасе.Но потом все пришло в норму,и в первом вылете я сбил 4 самолета-3 И-16,и 1 СБ.:cool:
Не думал,что последний Ишак упадет,поэтому заснял только момент взрыва,а с СБ вообще загадка.Обстрелял его одной очередью из пулеметов.Пробил бак,и немного дым пустил из крыла.Так как стрелять было нечем бросил его и полетел к дому.Каково же было мое удивление,когда он упал....И мне его засчитали.:bravo:Заработал первую награду.Надо поляну накрывать.:cool::thx:
Вечером продолжаем летать.:paladin:

piper-kiev
26.11.2010, 13:06
Привет друзья!!!!!итак,я тоже вступил в бой.Правда пока совершил 1 вылет.Так сказать вспоминал Мессер.После пушечного Яка сначала очень аккуратно давил гашетку,памятуя о его маленьком боезапасе.Но потом все пришло в норму,и в первом вылете я сбил 4 самолета-3 И-16,и 1 СБ.:cool:
Не думал,что последний Ишак упадет,поэтому заснял только момент взрыва,а с СБ вообще загадка.Обстрелял его одной очередью из пулеметов.Пробил бак,и немного дым пустил из крыла.Так как стрелять было нечем бросил его и полетел к дому.Каково же было мое удивление,когда он упал....И мне его засчитали.:bravo:Заработал первую награду.Надо поляну накрывать.:cool::thx:
Вечером продолжаем летать.:paladin:

- С почином Илья!;)
Построение русских тройкой - сказывается (третий неизменно отрывается и его сразу "съедают"), хотя в каждом звене два ветерана и один новичок, но это пока сказывается и это хорошо видно в брифингах, я имею ввиду описание и количество сбитых русских машин пилотами JG 53.

Fox38
26.11.2010, 13:34
Спасибо Сережа!:thx:
Да,в то время нашим доставалось...
Но в первом вылете они молодцы-дрались храбро.:cool:

piper-kiev
26.11.2010, 14:42
они молодцы-дрались храбро.:cool:

В подтверждение могу сказать, что в 11 миссии я не сбил ни одного истребителя. Мы сопровождали Ju-88, и немного не доходя до точки сброса бомб их атаковали "ишаки", я было хотел ринуться со всеми вмести на нападающих, когда заметил впереди Юнкерсов ещё одну группу русских истребителей. Атаковал два И-16 которые уже почти приблизились к нашим бомбардировщикам, русские от атаки бомбовозов отказались и все трое набросились на меня, помощь было звать бесполезно ибо они так же были связаны боем. Вообщем моему Мессершмитту досталось от русских пулемётов. Увидев, что Юнкерсы отбомбились и пошли домой, я ещё немного потаскал И-16 за собой и спикировав оторваться от преследователей и благополучно приземлился. Главное, что цель поставленная перед нашей группой была выполнена.
В 12 миссии мне удалось сбить два И-153 и обстрелять и поджечь один Пе-3, но кто-то из проворных сослуживцев стырил мой кил. Зато после приземления меня обрадовали повышением звания до оберлейтенанта!

NBor
26.11.2010, 22:04
Итак позади 6я и 7я миссии! В 6й чуть не окончил досрочно войну, в погоне за Ишаком слил высоту, а у земли меня ждали два его товарища, там они и взяли меня в оборот, продырявили стекла, но вовремя подошла пара 109х и сняла двоих с хвоста, а третьего сам загонял. По возвращению на родной аэродром попалась 4ка потрепанных СБ который отбомбились по аэродрому , зажег одного, которого потом добили бравые 109е из моего шварма.
В 7й миссии было гораздо спокойней, встретили МиГи, я прижал одного к земле и сбил, позже когда уже шел домой увидел шедший выше Су-2, сел ему на 6, пулеметы гавкнули пару раз и замолчали - как всегда в самый неподходящий момент:) Но тут снова, подошли другие 109е и быстро отправили его на землю.
В общем чем дальше, тем интересней! Еще раз спасибо!:cool:

FW_Korsss
26.11.2010, 23:18
Серега СПАСИБО! качаю

Fox38
27.11.2010, 00:08
Вот и 2-й вылет.Сопровождал Ю-88 к цели.Пришлось атаковать Су-2,которые атаковали Юнкерсы.Сбил 2 самолета.3-й потрепал,но он все же ушел(еще поганец фонарь пробил).С И-16 не стал связываться,так как боезапаса не было.Но еще одну награду заработал.:cool:

Fox38
27.11.2010, 00:18
А вот 3-й вылет принес удачу.Свободная охота.:dance:Нарвались на группу Су-2.Одного сбил сразу,и переключился на подоспевшие на помощь И-16.И тут еще двоих свалил.С остальными разобрались товарищи.А потом увидел СБ,которые пролетали недалеко,и остатком боезапаса сбил одного.И теперь в моей копилке-10 сбитых самолетов.Что интересно-все самолеты сбивал,так сказать с нуля,не добивал подбитый товарищем.И ведь боезапаса хватило...:cool:
Продолжаем дальше.:paladin:

piper-kiev
27.11.2010, 00:41
Серега СПАСИБО! качаю

Пожалуйста! Рад, что виртуальное небо живёт полноценной жизнью, благодаря вам ребята (касаемо всех вирпилов)!;)

И так, про между прочем, можете посмотреть интересное видео:

http://www.youtube.com/watch?v=21El16OPZoc&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=jwcNHWqBCkU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=OmaQhyezbD4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=rELFSGei3hE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=-ux4yji1V5Y&feature=related

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:30 ----------


Итак позади 6я и 7я миссии! В 6й чуть не окончил досрочно войну, в погоне за Ишаком слил высоту, а у земли меня ждали два его товарища, там они и взяли меня в оборот, продырявили стекла, но вовремя подошла пара 109х и сняла двоих с хвоста, а третьего сам загонял. По возвращению на родной аэродром попалась 4ка потрепанных СБ который отбомбились по аэродрому , зажег одного, которого потом добили бравые 109е из моего шварма.
В 7й миссии было гораздо спокойней, встретили МиГи, я прижал одного к земле и сбил, позже когда уже шел домой увидел шедший выше Су-2, сел ему на 6, пулеметы гавкнули пару раз и замолчали - как всегда в самый неподходящий момент:) Но тут снова, подошли другие 109е и быстро отправили его на землю.
В общем чем дальше, тем интересней! Еще раз спасибо!:cool:

Это да, основной сыр-бор начнётся с 1942, когда, как я уже писал русские начнут летать четверками, а в районе Курска появятся "быки из Ельца".

Fox38
27.11.2010, 00:50
В 4-м вылете перелетал на аэродром Белая Церковь.Все бы ничего,но атаковали МиГи.Одного сбил,а вот потом подошли Пешки....:uh-e:С ними оказались шутки плохи.Добил одного,а когда атаковал второго-получил очередь в мотор.Хорошо аэродром был рядом,успел приземлиться.%)
Вобщем Сережа,после первых вылетов полный восторг!!!!!!:bravo:Вроде не так давно прошел первую кампанию,но это совсем другое!!!!Как говорится-только крути головой,и успевай стрелять.А бриффинги,как обычно, читать-одно удовольствие.:cool:
Продолжаем дальше!!!!

Fox38
27.11.2010, 01:18
В 5-м вылете меня постигла неудача....Вылетев на охоту столкнулись с группой Пешек,которые атаковали цель.При атаке мне почти сразу испортили двигатель,но все же я свалил одного,и потянул домой.Кто ко мне привязался сзади я не видел,но скорее всего И-153.Обстреливал меня до самой посадки,из за чего я и разбил самолет...:cry:Поковылял в ближайшее сельпо за шнапсом,что бы поставить механикам,но дойчмарки там не брали,а обменника рядом не было...%)Отдал летную куртку.
Когда самолет будет готов,продолжим дальше.

piper-kiev
27.11.2010, 13:26
В 13 миссии сопровождали Ju-88 к вражескому аэродрому, возле которого кружили Пе-3 и готовились взлетать "ишаки и СБ-2. Пока Юнкерсы бомбили стояночные площадки я сбил два Пе-3, одного обстрелял и направился к ВПП. Сделал два захода по взлетающим бомбардировщикам, видел попадания, однако поджечь ни один не смог. В какой-то момент заметил ещё пару тяжёлых русских истребителей атакующих Юнкерсы, которые легли на обратный курс. Я атаковал одного из русских и подбил его, но так как получил пару огурцов от борт-стрелка и двигатель потихоньку начал скрежетать, я направился домой. По дороге домой высветились ещё три надписи о победе, видимо упал Пе-3 и два обстрелянные мной на ВПП СБ-2. При посадке пересчитал Юнкерсы, оказалось двоих сбили, но так как потери оказались приемлемыми, высветилась надпись об успешном выполнении задания.

В 14 миссии при штурмовке аэродрома мне повезло меньше - сбил один СБ-2, получил очередь с земли, перебили тяги руля высоты и направления, пришлось в спешном порядке удирать домой. Немного не долетев до аэродрома совершил вынужденную посадку, ролик кто хочет может посмотреть!

NBor
27.11.2010, 22:52
Вот я и угробил безвозвратно первый 109й%) В 10й мисии заходил на Ил-2, снизу-сзади внезапно атаковал Ишак, перебил тяги элеронов, задымил двигатель, ну я набрал высоту до 800 метров и прыгнул. Перед этим в 8й мисии сбил два СБ, получил на выходе из атаки откуда-то очередь, пробили маслобак. На глиссаде перед самым касанием получил очередь от ишака или И-153 штурмящих наш АЭ, в результате посадка на большой скорости и капотирование... Но зато повысили до лейтенанта:) В 9й сбил один МиГ и один И-153, которые снова штурмовали наш АЭ:)
P.S. Хотел сделать скринов, но получил ошибку памяти, пришлось заново лететь миссию. Больше не рискую:)

piper-kiev
28.11.2010, 00:16
Вот я и угробил безвозвратно первый 109й%) В 10й мисии заходил на Ил-2, снизу-сзади внезапно атаковал Ишак, перебил тяги элеронов, задымил двигатель, ну я набрал высоту до 800 метров и прыгнул. Перед этим в 8й мисии сбил два СБ, получил на выходе из атаки откуда-то очередь, пробили маслобак. На глиссаде перед самым касанием получил очередь от ишака или И-153 штурмящих наш АЭ, в результате посадка на большой скорости и капотирование... Но зато повысили до лейтенанта:) В 9й сбил один МиГ и один И-153, которые снова штурмовали наш АЭ:)
P.S. Хотел сделать скринов, но получил ошибку памяти, пришлось заново лететь миссию. Больше не рискую:)

Это всё пойдёт в твою копилку опыта, но лучше всё таки анализировать после посадки свои упущения и проблем в следующем вылете будет гораздо меньше!

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

В 15 миссии одержал три групповые победы (согрупники добили трёх моих подранков).
В 16 миссии удалось вогнать в землю четыре СБ-2, повысили в звании до хауптманна!
В 17 миссии сбил два И-153, Юнкерсы с минимальными потерями добрались до аэродрома - миссия выполнена!

vombat
28.11.2010, 01:23
Спасибо, Сережа! Ты как всегда радуешь чем-то новеньким. Качаю.

NBor
28.11.2010, 02:16
Это всё пойдёт в твою копилку опыта, но лучше всё таки анализировать после посадки свои упущения и проблем в следующем вылете будет гораздо меньше![COLOR="Silver"]

Сегодня у меня явно не удачный день:) в 11й мисии Пе-3 лишили плоскости, буквально парой выстрелов, пришлось снова прыгать. В 12й сбил И-153. В 13й Юнкерсы в полном составе отбомбились, сам получил попадание в двигатель при штурмовке аэродрома, но благополучно дотянул домой.

tungus
28.11.2010, 04:09
Коллеги, за все, что сделал наш уважаемый Сергей - Piper-kiev -для развития и популиризации любимой игры предлагаю прижизненно присвоить ему статус Классика Ил-2

piper-kiev
28.11.2010, 20:17
Коллеги, за все, что сделал наш уважаемый Сергей - Piper-kiev -для развития и популиризации любимой игры предлагаю прижизненно присвоить ему статус Классика Ил-2

Спасибо друзья за добрые слова - это лучшая награда за мой труд!:thx:
А самое главное - мы продолжаем летать и сражаться в виртуальном небе прекрасного симулятора!

В 18 миссии сбил два МиГа, благополучно вернулся на аэродром.

В 19 миссии сопроводив Юнкерсы к аэродрому решил атаковать взлетающие самолёты противника. Удалось уничтожить один И-16, но кто-то из русских мастерски владея зенитным пулемётом подбил мой Мессершмитт. Бросив всё, потянул к линии фронта, плюхнулся на "пузо" прямо за ЛС. По возвращению на аэродром был награждён очередной наградой Рейха.

В 20 миссии вылетев швармом на "свободную охоту" из охотника превратился в добычу. Я атаковал и подбил два Пе-3, в ответ русские борт-стрелки попали по моему истребителю, мотор которого стал скрежетать. Не желая покидать свои подбитые машины и почуяв в моём поведении неладное две дымящиеся "Пешки" начали наседать на меня. Я спикировав, дал полный газ и прижавшись к самой земле начал сматываться в сторону своего аэродрома. Тут от куда не возьмись ко мне на хвост упали три Мига, я немного запаниковал, потому что знал, что от этих "друзей" на испорченной машине не оторвусь. Пришлось срочно искать место, где можно было-бы экстренно совершить вынужденную посадку. Русские, ещё до того как фюзеляж моего Мессершмитта заскользил по траве, успели отстрелить киль, благо мне всё таки удалось приземлившись выбраться из Мессершмитта и скрыться в кустарнике! Фух!

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:56 ----------


Спасибо, Сережа! Ты как всегда радуешь чем-то новеньким. Качаю.

Для хороших людей всегда пожалуйста, думаю многие как раз до нового года пройдут кампанию и поделятся своими впечатлениями.
С Уважением Сергей!:thx:

Fox38
28.11.2010, 20:50
Вот и я слетал 6-й вылет.Сопровождал Ю-88.При подходе к цели нас атаковали И-153,и пока коллеги ими занялись.я в одиночку атаковал группу И-16,которые подошли с другой стороны.Сразу сбил одного,потом уже попался еще один,но все же тяжко было...Перебили тяги элеронов-все равно попытался атаковать....не тут то было,подкрался кто то сзади,и испортил двигатель.:cry:Потянул домой.При посадке аэродром бомбили СБ,но уцелел.Пришел в комнату отдыха и узнал,что присвоили звание лейтенанта,и наградили вот такой медалью.(Опять проставляться!!!!!%))
Подолжаем дальше!!!!:cool::paladin:

piper-kiev
28.11.2010, 21:26
А у меня Илья, Группа перебазировалась с Италии под Курск на вооружение стоят Bf-109F-4.

В 21 миссии мы столкнулись с Яками, ЛаГГами и Ре-3, с первой атаки сбил Як-1, затем два ЛаГГа и на закуску "Пешку".

В 22 миссии познакомился с "быками из Ельца", стреляют ребята очень хорошо и из любых положений. Мой Мессершмит был весь прошит русскими пулями, сел на вынужденную так и не добившись успеха!
Полное фиаско по сравнению с 21 миссией.

Fox38
28.11.2010, 21:29
В 7-м вылете летал на разведку.Столкнулись с Мигами....Сбил двоих,потом увидел И-16,и остатки боезапаса истратил на них.Правда только немного один подпортил,но не сбил.Зато мне пробили бак,поэтому домой возвращался в спешке,и на посадке промазал...Шасси снес.Досадно....:ups:
Сережа,молодец!!!А я жду не дождусь F-4-больше всех нравится эта модификация.Хотя и к F-2 тоже привык.

piper-kiev
28.11.2010, 21:37
А я жду не дождусь F-4-больше всех нравится эта модификация.Хотя и к F-2 тоже привык.

Я всё таки больше люблю Bf-109G-2/;)

Fox38
28.11.2010, 21:45
G-2 тоже отличный.А вот G-6 уже тяжеловат по моему.:ups:

Fox38
28.11.2010, 22:14
8-й вылет.Свободная охота!!!!Сначала нарвались на группу И-16.Сбил одного,а потом в поле зрения попали СБ,летевшие на задание.Вроде не оплошал-сбил 3 самолета.Весь боезапас израсходовал.Домой прилетел без проблем.:thx::cool:

Fox38
28.11.2010, 22:17
После вылета узнал об очередной награде.Опять пришлось ставить....:beer:
На этом пока закончу....Надо опять на работу собираться...
Продолжение следует!!!!:paladin:

NBor
28.11.2010, 23:47
Итак 14-й вылет сбит МиГ и СБ. В 15ом вылете сбил МиГ, потом атаковал Пе-3 стрелок которого одной очередью остановил мне двигатель, но удалось перетянуть через линию фронта и сесть у ближайшего колхоза:) 16й вылет - не успели связать боем все Ишаки и они сбили все три ю-52, мне удалось сбить один Ишак.

piper-kiev
29.11.2010, 12:46
Итак 14-й вылет сбит МиГ и СБ. В 15ом вылете сбил МиГ, потом атаковал Пе-3 стрелок которого одной очередью остановил мне двигатель, но удалось перетянуть через линию фронта и сесть у ближайшего колхоза:) 16й вылет - не успели связать боем все Ишаки и они сбили все три ю-52, мне удалось сбить один Ишак.

Любой результат это оценка твоего мастерста, понятно, что в воздушном бою уследить за всем не возможно!
Что касаемо эскорта (сопровождения), то тут надо быть повнимательней и многие миссии вполне реально пройти с надписью - задание выполнено.

P.S. Интервью с гауптманом Альфредом Гриславски, летчиком JG 52, JG 50, JG 1, JG 11, JG 53
http://www.airforce.ru/history/ww2/grislawsky/index.htm

Полная авторская версия статьи
http://www.airforce.ru/staff/grislawski/index.htm

piper-kiev
29.11.2010, 14:02
23 миссия - "свободная охота" прошла исключительно хорошо, сбил один Ил-2 и три Як-1.

24 миссия - охотились за автотранспортом противника - уничтожил 6 автомашин, подбил одну "Пешку", но в очередной раз согрупник увёл кил.

25 миссия также оказалась результативной - сбил один ЛаГГ-3 и три "Пешки". После приземления мне вручили погоны майора и дали под командование шварм.

NBor
29.11.2010, 21:42
Сегодня закончил "киевскую" часть кампании:) В 17ом вылете приключения начались сразу после взлета - успешно отразили налет Пе-3. Я зажег одного, которого затем добили товарищи, потом еще сбил И-16, а по возвращению дали оберлейтенанта. В 18ом довели всех штук до цели расстрелял в упор МиГ, но сам лишился плоскости от его обломков, пришлось прыгать. 19 вылет стал самым результативным - сначала обстрелял стоящие на стоянке СБ, которых потом накрыли бомбами юнкерсы, на бреющем уходил от зен врубился в строй Пе-3 продырявил одному баки, потом напоролся на группу СБ и зажег троих, четвертому продырявил баки, но и он позже упал. В 20м вылете ждал легкой охоты, вместо этого напоролись на кучу русских истребителей, меня взяли в оборот два Пе-3 и два Ишака в итоге пришлось покинуть горящий мессер, но приземлился на своей территории. В итоге за 20 вылетов угробил 4 109, еще два разложил об землю:D
P.S. А почему в некоторых миссиях сделан старт в воздухе? ИМХО было бы интересней сделать вылет от начала до конца. Впрочем вам, как автору виднее:)

piper-kiev
29.11.2010, 23:22
P.S. А почему в некоторых миссиях сделан старт в воздухе? ИМХО было бы интересней сделать вылет от начала до конца. Впрочем вам, как автору виднее:)

Для разнообразия!;)
По моему всё логично и интересно - звено ведёт дежурство в таком-то квадрате, поступает приказ: встретить бомбовозы и сопроводить к цели, топлива у вас пол бака, которого хватит на эскорт, не продолжительный бой и возвращение! Конечно хуже дела будут обстоять если в баке кто-то проковыряет дырочку.%)

piper-kiev
30.11.2010, 16:55
26 миссия - прикрытие автоколонн, сбил четыре Ил-2, правда раздолбаным Илами автоколоннам и солдатам Вермахта от этого не легче .
27 миссия - Перебазировались на новый аэродром, были атакованы ЛаГГами и "быками" на Як-1, бой был напряжённый, мне удалось сбить одного "быка", но радость была недолгой, получил очередь от русского, пришлось идти на вынужденную.
28 миссия - штурмовали аэродром, мой шварм сцепился с истребителями охранявшими небо над аэродромом, мне удалось сбить три ЛаГГа, потом подоспели Яки, так как БК был на исходе я спикировал и прижавшись к земле на полном газу направился на аэродром, сел благополучно.
29 миссия - Патрулировали над линией фронта, столкнулись с "быками из Ельца", сбил три Яка, после приземления от напряжения аж голова разболелась, но этот бой стоил того!
30 миссия - Патрулировал над линией фронта, в завязавшемся воздушном бою удалось сбить один МиГ и два Яка, этого показалось мало, спикировал на автоколонны противника и сразу получил "привет" от русских зенитчиков. Без руля высоты и направления доковылял к аэродрому где не рискуя и покинул на парашюте обречённый самолёт.
31 миссия - Отражал налёт вражеских самолётов на аэродром, взлетев увидел вдалеке приближающуюся шестёрку Пе-3, первый шварм к этому моменту уже схлестнулся с ЛаГГами. Перешёл в атаку, сбил три "Пешки", получил попадание от русского борт-стрелка в масло радиатор, совершил посадку на аэродроме. После посадки вручили приказ о присвоении мне очередного воинского звания - оберстлейтенант!

NBor
30.11.2010, 22:24
А мне в 25ой миссии пришлось сыграть в лотерею "посади 109й без тяг рулей высоты и направления", в результате успешно приложился об полосу на скорости 200 км\ч%) В этом же вылете сбил один ЛаГГ. Перед этим в 21й сбил по одному Яку и ЛаГГу,такой же результат в 22ой, в 23ей сбил один Ил-2 и 2 Яка. Неудача постигла в 24й - уничтожил два грузовика и зенитку, но потом на хвост сел ЛаГГ и сделал мне принуждение к покиданию:)
P.S. F-4 c 20мм пушкой мне очень понравился:), жду-недождусь G-6 и Mk-108%)

Fox38
02.12.2010, 00:15
Привет друзья!!!!Итак после трудовых будней сегодня продолжил.9-й вылет.Сопровождал Ю-87 на задание.Нас атаковали Миги,в бою сбил двоих,коллеги прикончили остальных.При подлете к аэродрому увидел И-153,которые атаковали аэродром,и ввязался в бой,хотя боезапас был уже на исходе. Немного покромсал один самолет,ну а товарищи завершили работу.:cool:
Продолжаем дальше.

Fox38
02.12.2010, 00:50
В 10-м вылете впервые столкнулся с летающими танками-Ил-2.Уж не знаю как,но 3 Ила я сбил.%)Весь боезапас на них израсходовал...Садился под ураганным огнем и Илов,и своих зениток....Сел...и задание вроде выполнили.Выкурил 2 сигареты одну за другой...Вроде и вылет короткий,а сколько нервов однако...%)

Fox38
02.12.2010, 01:17
В 11- м вылете сопровождал Ю-88.Бой оказался тяжелым.Сбил 2 Пе-3,но и мой самолет получил повреждения.Несмотря на это я все же сел,правда позорно заглох на середине рулежки.И придя в штаб с докладом узнал,что мне присвоили звание-оберлейтенант!!!!Побежал проставляться!!!!!:cool::beer:
Ну а потом продолжим!!!!:paladin:

piper-kiev
02.12.2010, 16:32
32 миссия - повторная штурмовка аэродрома принесла в мою "копилку" ещё четыре воздушные победы - три Ила и один Ре-3 + уничтожил 9 автомашин из авто колонн которые двигались по шоссе рядом с русским аэродромом.
33 миссия - Группа перевооружившись на Bf-109G-2 перелетела под Сталинград. С ходу подключились к боевой работе, в районе Калача завязали бой с русскими истребителями. Мне удалось сбить три Р-40 и два Лагга-3. Причем за третьим Р-40 пришлось вернуться от своего аэродрома к Калачу, так как пара наших истребителей из первого шварма продолжала вести воздушный бой и не могла ни как добиться успеха. Вернулся на аэродром на последних каплях горючего, сигнальная лампочка датчика топлива уже светилась.
34 миссия - Мы готовились взлетать, как вдруг поступил сигнал с КП о том, что группа вражеских штурмовиков атакует не вдалеке от нашего аэродрома населённый пункт. Наши Мессершмитты немедленно устремились туда, трассы от зенитных пулемётов были видны по всюду. Мне удалось сбросить на землю три Ила, но тут подошли русские истребители. Я атаковал Р-40 и нанес ему повреждения, но пропустил атаку другого русского, Мессершмитт загорелся, я покинул его на парашюте, благо аэродром не далеко. Вернувшись на аэродром меня поздравили с очередным воинским званием - оберст! Теперь вся ответственность за штаффель лежит на моих плечах!

P.S. Имея уже 80 воздушных побед к Рыцарскому Кресту ещё не представлен!

Fox38
02.12.2010, 20:39
Сережа поздравляю с повышением!!!!!Теперь командовать парадом будешь ты!А награду я думаю скоро получишь!!!:bravo::cool:

=M=Sammyg
02.12.2010, 20:46
Скачал компанию, отлетал несколько миссий. Спасибо за труд, все нравится!!!

piper-kiev
02.12.2010, 23:31
Сережа поздравляю с повышением!!!!!Теперь командовать парадом будешь ты!А награду я думаю скоро получишь!!!:bravo::cool:

Кроме того Илья, начиная с майора (шварм дают в подчинение) появляется возможность по радиокомпасу чётко выходить (из любой точки) на свой аэродром (я летаю без маршрута на карте), а до этого приходится лететь до последней контрольной точки и лишь после этого радиокомпас начинает показывать заветный путь домой!

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:31 ----------


Скачал компанию, отлетал несколько миссий. Спасибо за труд, все нравится!!!

Удачных воздушных боёв!;)

NBor
02.12.2010, 23:33
Летаю сталинградскую часть кампании - вот где жесть началась%). В двух миссиях приходил со здоровенными дырками в крыльях, один раз получил в двигатель порцию свинца от Ил-2, пришлось садиться в ближайшие кусты. Сбил только два ЛаГГа. Кстати 34м вылете боты отжигали - присторились ко мне ведомыми, но командовать я ими не мог - я сел, а они за мной следом на пузо%)
P.S. Имею 42 сбитых, а Рыцарский крест уже давно дали.

piper-kiev
02.12.2010, 23:45
Кстати 34м вылете боты отжигали - присторились ко мне ведомыми, но командовать я ими не мог - я сел, а они за мной следом на пузо%)
P.S. Имею 42 сбитых, а Рыцарский крест уже давно дали.

Это может быть связано с теми фитчами которые здесь обсуждать не рекомендуется, получение мной Рыцарского Креста задерживается по той же причине. К тому же, по моему, если я не ошибаюсь - Рыцарский Крест давали за 15 тяжёлых бомбардировщиков или 40-50 истребителей на западном фронте, что соответствовало 75 советским самолётам!

Fox38
03.12.2010, 00:29
Сегодня по причине домашних дел слетал только один вылет...:eek:Летал на разведку.Встретились с Мигами и И-153.Сбил 2 И-153,правда весь боезапас на них истратил.Довел свой счет до 30 сбитых.И вот потом дернул меня черт подвязаться в бой с Пе-3.Решил просто попробовать имитацию атаки.Сразу и получил в двигатель.Пока тянул домой увязался И-153,обстреливал,гад,пока у него патроны не закончились.До аэродрома не дотянул считанные метры,и при посадке разбил самолет...:cry:Жалко...:ups:

piper-kiev
03.12.2010, 12:03
И вот потом дернул меня черт подвязаться в бой с Пе-3.Решил просто попробовать имитацию атаки.Сразу и получил в двигатель.Пока тянул домой увязался И-153,обстреливал,гад,пока у него патроны не закончились.
На войне как на войне!
От ошибок никто не застрахован.

До аэродрома не дотянул считанные метры,и при посадке разбил самолет...:cry:Жалко...:ups:
Любая посадка, после которой лётчик уходит своими ногами - считается хорошей!;)

35 миссия - Сопровождали Ju-87 к Калачу, накал боёв в воздухе нарастает, противник бросает в бой большие силы. Мне удалось сбить два Р-40 и два ЛаГГа, но и противник сбил как минимум пять "Юнкерсов".
36 миссия - Прикрывали н.п., заметили русские штурмовики, перешли в атаку, мне удалось сбить четыре Ил-2, но вскоре на моём хвосте сидели несколько Р-40, мой качмарик сбил одного из русских, но другой точной очередью остановил мой пропеллер. Пришлось идти на вынужденную, сел благополучно на своей территории.
37 миссиия - сопровождали Ju-87, над целью завязался воздушный бой, мне удалось сбить три МиГа и один ЛаГГ-3, на обратном пути, уходя на свою территорию на бреющем атаковал автоколонны противника, уничтожил 9 единиц вражеской техники.

NBor
03.12.2010, 20:45
У меня в сталинградской части кампании продолжается жесть, на этом театре удалось сбить только 5 самолетов, из них один Пе-3 в 39ом вылете, но потом же вылете получил шальной снаряд от зенитки, пришлось сваливать из горящего мессера над вражеской территорией, но будем считать, что плена удалось избежать:)
P.S. piper-kiev,а где взять такие как у тебя кокпиты мессера?

Fox38
04.12.2010, 01:58
Вот и мой 13-й несчастливый вылет...Сопровождал Ю-88 на бомбежку аэродрома.Разрешили тоже немного поштурмовать.Сделал 1 заход,расстрелял самолет на стоянке,и включился в бой.Сбил только 2 СБ,пока летал над аэром самолет повредили.А когда тянул домой еще зенитка пробила второй бак...Так и сел на живот...И задание не выполнил....Вот,блин получу нагоняй.

blop
04.12.2010, 14:59
"JG 53" Pik As

наглым образом упер к себе
http://www.virtualsky.ru/page_campany.php?id=7&game=1&lev_id=7
доступно одним архивом.

piper-kiev
04.12.2010, 15:46
наглым образом упер к себе
http://www.virtualsky.ru/page_campany.php?id=7&game=1&lev_id=7
доступно одним архивом.
Почту за честь!:thx:
С Уважением Сергей!

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------


У меня в сталинградской части кампании продолжается жесть, на этом театре удалось сбить только 5 самолетов, из них один Пе-3 в 39ом вылете, но потом же вылете получил шальной снаряд от зенитки, пришлось сваливать из горящего мессера над вражеской территорией, но будем считать, что плена удалось избежать:)
P.S. piper-kiev,а где взять такие как у тебя кокпиты мессера?

Смотри личку!

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------


Вот и мой 13-й несчастливый вылет...Сопровождал Ю-88 на бомбежку аэродрома.Разрешили тоже немного поштурмовать.Сделал 1 заход,расстрелял самолет на стоянке,и включился в бой.Сбил только 2 СБ,пока летал над аэром самолет повредили.А когда тянул домой еще зенитка пробила второй бак...Так и сел на живот...И задание не выполнил....Вот,блин получу нагоняй.

Илья главное, что жив остался и сможешь продолжить летать и воевать!

blop
04.12.2010, 16:30
Почту за честь!:thx:


Если есть что еще на выкладку кидай, - место позволяет.

piper-kiev
04.12.2010, 17:52
Если есть что еще на выкладку кидай, - место позволяет.

Вот по этой ссылке находятся все мои кампании, что считаешь интересным выкладывай!
http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=83
С Уважением Сергей!

blop
04.12.2010, 18:11
Вот по этой ссылке находятся все мои кампании, что считаешь интересным выкладывай!


оки на неделе займусь

piper-kiev
04.12.2010, 18:48
38 миссия - Штаффель должен был перехватить Илы у русского аэродрома. При подлёте столкнулись с русскими истребителями прикрывавшими аэродром, завязался воздушный бой. После нескольких минут погони за ЛаГГом я его всё таки сбил, затем атаковал Илы, удалось обстрелять два, получил очередь по двиглу. Еле смог перетянуть через Дон где и совершил не лучшую вынужденную посадку. Повезло, что жив остался! По возвращении на аэродром, наконец-то был награждён Рыцарским Крестом!

39 миссия - Сопровождали Юнкерсы к русскому аэродрому, при подлёте заметил русские истребители на ВПП готовившиеся взлетать. Я зашёл вдоль ВПП и открыл огонь из всего бортового вооружения, три ЛаГГа (возможно одна из трёх была - Пешка) сначала загорелись, а затем взорвались. Сделав боевой разворот я догнал уже взлетевшие ЛаГГи и расстрелял их на небольшой высоте, два самолёта врезались в землю, у пилотов не было шанса их покинуть на парашюте.
Затем, обнаружив не вдалеке от аэродрома две русские автоколонны я зашёл вдоль дороги и открыл огонь на поражения. Гашетку отпустил когда кончились боеприпасы, итог - уничтожил 8 автомашин.

40 миссия - Шварм вылетел для патрулирования над линией фронта, через минуты две полёта обнаружил русские штурмовики. Отдал команду своим - атаковать, выбрал себе жертву (как я думал) и обстрелял её, зашёл второй раз на Ил-2 и тут задний стрелок "жертвы" дал очередь и попал прямо в двигатель Мессершмитта, который через пару секунд загорелся. Я моментально сбросил фонарь и выбросился на парашюте. Болтаясь на стропах, я поймал себя на мысли, что это я превратился из "охотника" в жертву, а русский хоть и покалеченный но полетел за линию фронта.
Благо под ногами оказалась своя земля!

=M=Sammyg
04.12.2010, 19:03
Отлетал 10 миссий. Скажу одно, я недооценивал F-2. Это замечательный самолет, на котором возможно привозить по 3 кила за миссию. Продолжаю с удовольствием...

piper-kiev
04.12.2010, 19:14
Отлетал 10 миссий. Скажу одно, я недооценивал F-2. Это замечательный самолет, на котором возможно привозить по 3 кила за миссию. Продолжаю с удовольствием...

Таки да, если знать с какой дистанции (15-30 м) и куда стрелять (болевые точки самолёта) и не длинными очередями то вполне можно привозить на Bf-109F-2 - два, три и более килов.

Fox38
04.12.2010, 21:07
В 14-м вылете при атаке аэродрома Борисполь мне сопутствовала удача!:bravo:Сбил 2 СБ,и 2 Мига.Домой прилетел без единой царапины.После нескольких неудач-это бальзам на рану!:cool:

Fox38
04.12.2010, 21:31
15-й вылет принес очередные 2 победы.При барражировании у линии фронта столкнулись с Мигами,а потом подошли Пе-3.Свалил я все же одну Пешку....Ух как он крутился и отстреливался...%)Еле еле уворачивался.Стрелок туго знал свое дело.Но я его все же достал.А потом сбил Миг.Домой вернулся без проблем.:cool:

piper-kiev
05.12.2010, 13:10
15-й вылет принес очередные 2 победы.При барражировании у линии фронта столкнулись с Мигами,а потом подошли Пе-3.Свалил я все же одну Пешку....Ух как он крутился и отстреливался...%)Еле еле уворачивался.Стрелок туго знал свое дело.Но я его все же достал.А потом сбил Миг.Домой вернулся без проблем.:cool:

Посмотрел свои документы - в 15 миссии у меня числятся лишь три групповые победы, так что Илья тут ты на коне!;)

piper-kiev
05.12.2010, 15:31
41 миссия - Сопровождали Юнкерсы к русскому аэродрому, по дороге были атакованы несколькими тяжёлыми истребителями, русским удалось сбить одну и подбить одну из "Штук". Наши пилоты довольно быстро разделались с русскими. При подлёте к цели заметил, что с русского аэродрома начали взлетать самолёты, я спикировал и атаковал два Ли-2, один из самолётов на ВПП, другой, уже взлетевший, был в нескольких метрах над ВПП. Обе машины превратились в огненный шар и груду обломков (моя 100 победа). Зенитка полоснула мой Мессершмитт, пришлось быстро тянуть на свой аэродром пока не заглох двигатель.

42 миссия - Разведка, над линией фронта столкнулись с большой формацией русских штурмовиков и тяжёлых истребителей. Бой был трудный, мне удалось сбить один Ил-2 и одну "Пешку", от борт стрелка которой получил попадание в двигатель, который сначало задымил, а потом и загорелся. Я не долго думая выбросился (в пятый раз за кампанию) на парашюте, приземление прошло удачно и на своей территории.

43 миссия - Перебазирование, уже при подлёте к Питомнику столкнулись с большим кол-вом русских истребителей. В разгоревшемся воздушном бою мне удалось сбить один Р-40, два ЛаГГа и один Як-1. Приземлившись перевел дыхание!

NBor
05.12.2010, 23:29
С 60ю победами закончил сталинградскую часть кампании, по сравнению с ней Тунис пока выглядит курортом:). В четырех вылетах сбил пять Спитфайров и один Харрикейн, правда один раз и самому пришлось прыгать - отстал со звеном от штаффеля и попал на группу спитов, благо до берега было не далеко%) После 54го вылета дали оберста, теперь я умывальников начальник и мочалок командир%)

piper-kiev
06.12.2010, 13:43
С 60ю победами закончил сталинградскую часть кампании, по сравнению с ней Тунис пока выглядит курортом:). В четырех вылетах сбил пять Спитфайров и один Харрикейн, правда один раз и самому пришлось прыгать - отстал со звеном от штаффеля и попал на группу спитов, благо до берега было не далеко%) После 54го вылета дали оберста, теперь я умывальников начальник и мочалок командир%)

Мне финальный аккорд под Сталинградом ещё только предстоит! И уже хочется в Тунис, люблю этот ТВД.

44 миссия - Патрулировали над Сталинградом, взлетели по улитке, над городом столкнулись с большими силами противника. В завязавшемся воздушном бою мне удалось сбить два ЛаГГа и один Як-1. В течении боя не раз запрашивал помощь, согрупники помогали выбивать из под моего хвоста русские истребители, которые были полны решимости сбить меня. Приземлившись смог перевести дух!

45 миссия - Прикрывали квадраты за Волгой, обнаружили большую формацию русских штурмовиков направляющихся на бомбёжку войск Вермахта в Сталинграде. Мне удалось сбить три Ил-2, мой Мессершмитт получил незначительные попадания от одного из стрелков штурмовиков. А вот от зенитки попадание оказалось фатальным, пришлось в очередной раз воспользоваться парашютом.

46 миссия - Прикрывали квадраты восточнее Сталинграда, перед вылетом нас предупредили о появлении на фронте нового русского истребителя Ла-5. Столкнулись с большими кол-вом русских истребителей. В воздушном бою мне удалось сбить два Ла-5 и один ЛаГГ-3. После того как я приземлился и зарулил на стоянку один из ЛаГГов попытался меня атаковать, но ещё до того как он вышел на дистанцию огня, наши бравые зенитчики его сбили!

zigmund
08.12.2010, 14:59
я присоединяюсь ко всем пожеланиям и благодарностям высказанным по отношению к вам Рiper и считаю ваши компании самыми интересными и познавательными(имхо не в обиду другим разработчикам), благодаря вашим стараниям я уже год сижу в оффлайне и вылезать не собираюсь. С нетерпением жду ваших новых проектов и надеюсь их будет ещё много. Спасибо.

piper-kiev
08.12.2010, 15:32
я присоединяюсь ко всем пожеланиям и благодарностям высказанным по отношению к вам Рiper и считаю ваши компании самыми интересными и познавательными(имхо не в обиду другим разработчикам), благодаря вашим стараниям я уже год сижу в оффлайне и вылезать не собираюсь. С нетерпением жду ваших новых проектов и надеюсь их будет ещё много. Спасибо.

Огромное спасибо за ваш пост zigmund (я смотрю первый с 2007 года), и добрые слова!
Я очень рад, что мой труд нравится вирпильскому братству, поэтому не исключено, что возможно зимой (январь, февраль), появится ещё одна кампания. Так как мне очень нравится африканский ТВД, я рассматриваю вариант (по совету вирпилов) пустынных боёв в небе Африки на Харрикейне, Р-40, Спитфайре, возможно на Лайтнинге.
С Уважением Сергей!

piper-kiev
08.12.2010, 19:51
47 миссия - Барражирование над Сталинградом, оказалась (пока) самой результативной, сбил в воздушном бою шесть самолётов: Ла-5, три ЛаГГа, два Р-40. После приземления был награждён Дубовыми Листьями к Рыцарскому Кресту (за 120 побед).

48 миссия - Перехват Пе-2, над Сталинградом перехватили большую формацию русских пикировщиков, мне удалось сбить три Пешки. Затем подоспели русские истребители и воздушный бой вспыхнул с новай силой. Я атаковал и сбил ещё два русских истребителя: Ла-5 и Як-1.

49 миссия - Патрулирование над Сталинградом, над городом схлестнулись с большим количеством русских истребителей, завязался очень трудный и напряжённый воздушный бой.
В начале боя мне удалось сбить Як-1, потом на меня насели около четырёх ЛаГГов, пришлось спикировать и оттянуться к своему аэродрому, где запросив помощь продолжил бой. Два Мессершмитта подоспели вовремя, разбавив мою кампанию я улучшив момент сбил два ЛаГГа и один обстрелял. Когда закончился БК пошёл на посадку, но самолюбие русского на ЛаГГе видно было сильно задето и он попытался меня атаковать. Но аэродромные зенитки не дали ему этого сделать, попав по русскому истребителю. ЛаГГ врезался в землю рядом с аэродромом, но победу защитали мне!

Итог Сталинградской кампании:
Лучшим снайпером стал Вильгельм Криниус, добившийся 100 побед.
Оберлейтенант Тонне сбил - 88 самолётов.
Оберлейтенант Мюллер сбил - 80 самолётов.
Лейтенант Целлот сбил - 71 самолёт.
Оберфельдфебель Франке сбил - 59 самолётов.
Лейтенант Рёриг сбил - 55 самолётов.
Унтерофицер Готлтнски сбил 46 самолётов.

Я - сбил 57 самолётов (40 истр. и 17 разн. типов).
Уничтожил 17 транспортных средств разн. типов.
Потерял - четыре Мессершмитта.

Теперь впереди - Тунис.

Fox38
08.12.2010, 23:07
Вот,я пока отлетал 16-й вылет.Прикрывал Ю-52.Правда очень неудачно.На подходе встретили И-16,которые прикрывали СБ.Ишаки набросились на Юнкерсы,как собаки,и сразу сбили всю тройку...:cry:Пришлось отыгрываться на СБ.Сбил 3 бомбера,сел,пришел в штаб очень расстроенный(пиво то и письма от любимых не долетели!!!),и узнал,что присвоили звание-Хауптманн!!!!:cool:
Жалко только пиво до аэродрома не долетело...:cry:

Fox38
09.12.2010, 08:31
В 17-м вылете прикрывал Ю-88.Надо сказать все получилось удачно.Потеряли от силы пару машин.Я в этом вылете сбил 2 И-153,и когда сел,узнал,что мне присвоили очередную награду.:cool::thx:
Сегодня продолжим дальше.:paladin:

piper-kiev
09.12.2010, 14:38
В 17-м вылете прикрывал Ю-88.Надо сказать все получилось удачно.Потеряли от силы пару машин.Я в этом вылете сбил 2 И-153,и когда сел,узнал,что мне присвоили очередную награду.:cool::thx:
Сегодня продолжим дальше.:paladin:

Илья, две сбитые "чайки" дорогого стоят, как по мне это самая трудная мишень!

Сталинград в пустыне:

50 миссия - Внезапная атака американских танков, паника и неразбериха на аэродроме, взлетев сразу вступил в воздушный бой со Спитфайрами, одно звено которых пыталось атаковать транспортные Юнкерсы, а второе вступило в бой со взлетевшими Мессершмиттами. В ходе воздушного боя мне удалось завалить два Спитфайра, но около аэродрома Бизерта был подбит, сел на вынужденную около аэродрома.

51 миссия - Встреча и сопровождение Ме-323, при подлёте к побережью были атакованы значительными силами истребителей RAF. Британцам удалось сбить два гиганта, но и мы в долгу не остались, я сбил три Спитфайра.

52 миссия - Перехват В-17, Над морем атаковали "Летающие крепости", мне удалось сбить две и обстрелять ещё одну, затем появились истребители противника и завязался воздушный бой. Вовремя подоспели итальянцы, так как у меня БК почти закончился, я спикировал и вернулся на аэродром.

Fox38
09.12.2010, 21:51
Поздравляю с 2-мя сбитыми Крепостями,Сережа!!!!Я их боюсь атаковать до чертиков....:ups:Как вижу сразу страшно становится.А ведь все равно приходится лезть к ним и атаковать.:cool:
Вобщем ты молодец!!!!:bravo:

Fox38
09.12.2010, 22:38
18-й вылет.Сопровождал Ю-87 на бомбежку.Плоховато прикрывал.Сразу разобраться с Мигами не получилось,в итоге обратно вернулся 1 Юнкерс.:ups:В ходе боя правда сбил 2 Мига,но из за Юнкерсов немного расстроился.около аэродрома наткнулись на группу И-153,сцепился с ними,и сбил одного.второго покусал немного,но боезапас закончился,и дело довершили коллеги.

Fox38
09.12.2010, 23:00
19-й вылет.Сопровождал Ю-88 на бомбежку аэродрома Жуляны.С задачей справились на отлично,все бомберы вернулись домой.Ну а я в этом вылете сбил 4 СБ,которые взлетели с аэродрома.Довел свой счет до 50.:thx:
Скоро предстоит отдых и перебазирование на новое место службы.

Fox38
09.12.2010, 23:20
Итак 20-й вылет.Свободная охота.Летали вместе с ребятами из 52-й группы,которые нас прилетели менять.Вступили в бой против Пе-3,а потом на подмогу подошли И-16.Сбил одну Пешку,вслед за ней свалил Ишака.:cool:А вот потом попал под лобовой удар пары И-16.Вышибли пулемет,и испортили двигатель,поганцы.Поковылял домой.Естественно,двигатель встал раньше,чем хотелось бы,но я самолет посадил на брюхо,благо линию фронта перелетел.:dance:Когда приковылял на аэродром,то узнал,что мне присвоили МАЙОРА!!!!Хоть какая то радость!
Теперь нам предоставлен отдых,а потом летим под Курск.На новом самолете!!!!F-4!!!!Дождался я его.:cool::bravo:

piper-kiev
10.12.2010, 00:03
Да Илья, Киевский этап преодолён, с приличным результатом.;)
Удачи под Курском, особенно в воздушных схватках с "быками из Ельца".%)

Fox38
10.12.2010, 00:11
Спасибо Сережа!Буду готовиться к встрече.:victory:

piper-kiev
11.12.2010, 11:15
53 миссия - Патрулирование над пустыней, не в далеке от аэродрома Матеор, что по пути следования, были атакованы большими силами истребителей RAF. В этот момент уже начали взлетать итальянские истребители, которые сразу же вступали в схватку. Мне удалось сбить один Спитфайр, затем за меня взялись ещё четыре Спитфайра, просьбы о помощи не помогли ибо все вертелись в "собачьей свалке". Мой Мессершмитт получил пару серьёзных попаданий и частично потерял управляемость, пришлось садиться на вынужденную посадку!

54 миссия - Разбл. аэродрома Матеор, мы подошли когда над аэродромом уже завязался воздушный бой, не успевшие взлететь итальянские истребители пытались ещё взлетать. Я с ходу сбил один из Спитфайров, затем увидел Бленхеймы которые уже были на боевом курсе и готовились бомбить аэродром. Я спикировал на один из бомбардировщиков и дал очередь по двигателю, его сразу охватило пламя. Затем был второй, которого постигла та же участь, надо сказать зенитчики отлично постарались, было много подранков среди Бленхеймов, общий итог миссии - шесть самолётов! По возвращению на аэродром узнал, что меня наградили Мечами к Р.К. с Д.Л.

55 миссия - Отражали налёт вражеских истребителей, взлетел и атаковал Спитфайр, удалось нанести ему повреждения, но в тот же миг был атакован и подбит другим британцем. Мессершмитт получил значительные повреждения в виде перебитых рулей - высоты и направления. Я не захотел покидать свой истребитель на парашюте и решил рискнуть и посадить его, что вообщем мне удалось. Шасси подломились только в последний момент, на кочке.

Hawk77
11.12.2010, 13:46
Пытался написать ещё вчера,но зайти на сайт элементарно не смог:ups:.Странно...
piper-kiev,спасибо за ещё одну интересную кампанию:thx:!Правда возникает несколько двойственное впечатление.С одной стороны получать плюхи-а огребаю я от осликов,Яков,ЛаГГов с завидным постоянством:D,-никому не понравится,а с другой возникает гордость за наших.Если подобная игра имитирует реальные события хотя бы на десять процентов,то наци получали в грызло очень неплохо,я бы даже добавил качественно:yez:.
Относительно самой кампании.Вы при написании брифингов к вылетам не опирались на журнал "Авиация" №2'99 с материалом о В.Криниусе?Удивили санитары Ju-52 с красными крестами вместо опознавательных знаков.Никогда не встречал фотографий подтверждавших бы такое размещение знаков.И ещё,разве Киттихоки применялись под Сталинградом?Тем более в достаточно значительных количествах.А в целом кампания интересная и захватывающая.Сказанное выше это не более чем маленький придиризм.

не исключено, что возможно зимой (январь, февраль), появится ещё одна кампания. Так как мне очень нравится африканский ТВД, я рассматриваю вариант (по совету вирпилов) пустынных боёв в небе Африки на Харрикейне, Р-40, Спитфайре, возможно на Лайтнинге.
И это правильно!Интересно было бы ещё не только за британцев,но и за австралийцев,африканеров,американцев,французов.И в особенности на Томахоках и Киттихоках.Нравятся мне Р-40:),правда на Томахоках,как на мой взгляд,вооружение дохловатое.Жаль вот только что MS.406 и Hawk-75/P-36 в игре нелетабельные,а то может кампашка и за вишистов могла бы появиться.

piper-kiev
11.12.2010, 17:36
piper-kiev,спасибо за ещё одну интересную кампанию:thx:!
Пожалуйста!


Правда возникает несколько двойственное впечатление.С одной стороны получать плюхи-а огребаю я от осликов,Яков,ЛаГГов с завидным постоянством:D,-никому не понравится,а с другой возникает гордость за наших.Если подобная игра имитирует реальные события хотя бы на десять процентов,то наци получали в грызло очень неплохо,я бы даже добавил качественно:yez:.
1. Учись летать правильно на Мессершмитте, будешь меньше отгребать, ни "Ишак" ни "Чайка", "Як", "ЛаГГ", "Р-40" не смогут фактически тебя сбить, если ты ведёшь бой на вертикале, ввязался в горизонтальный маневренный бой, что же, смотри в оба. Спикировав с 2000-3000 тыс. метров к земле, ты всегда сможешь оторваться от хвоста!

2. По моему это не секрет, что советские лётчики храбро и смело сражались и сбивали достаточно истребителей Люфтваффе!
Например почитай:
- По немецким данным, фашисты потеряли за первую неделю войны — с 22 по 30 июня 1941 года — 669 самолетов, из них 286 бомбардировщиков и 211 истребителей. В июле и августе — по тысяче самолетов.
Всего же с момента нападения на Советский Союз по 31 декабря 1941 года боевые потери фашистской авиации составили 4643 самолета, из них 3827 (или 82 процента) — на Восточном фронте. По летному составу люфтваффе архивные данные таковы: общие потери убитыми, ранеными и пропавшими без вести — 7666 человек, из них 6052 (или 79 процентов) — на Восточном фронте. Думается, эти цифры не оставляют сомнений в том, кто же на самом деле ломал крылья гитлеровской военной машине.
http://militera.lib.ru/memo/russian/litvin_ga2/03.html


Относительно самой кампании.Вы при написании брифингов к вылетам не опирались на журнал "Авиация" №2'99 с материалом о В.Криниусе?
Конечно (в том числе) использовал материалы о Вильгельме Криниусе (Уголок неба).
http://www.airwar.ru/history/av2ww/axis/jg53/jg53.html
http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilotg/krinius.html


Удивили санитары Ju-52 с красными крестами вместо опознавательных знаков.Никогда не встречал фотографий подтверждавших бы такое размещение знаков.
См. фото!


И ещё,разве Киттихоки применялись под Сталинградом?Тем более в достаточно значительных количествах.
Да, применялись, полистай инет, я уверен, что ты найдёшь ответ!


А в целом кампания интересная и захватывающая.
Сказанное выше это не более чем маленький придиризм.
Спасибо на добром слове!


И это правильно!Интересно было бы ещё не только за британцев,но и за австралийцев,африканеров,американцев,французов.И в особенности на Томахоках и Киттихоках.Нравятся мне Р-40:),правда на Томахоках,как на мой взгляд,вооружение дохловатое.Жаль вот только что MS.406 и Hawk-75/P-36 в игре нелетабельные,а то может кампашка и за вишистов могла бы появиться.
Посмотрим на кого смогу найти материал!
С Уважением Сергей!

рожденный полза
12.12.2010, 01:01
"Посмотрим на кого смогу найти материал!" -- за немцев! за немцев! за немцев! Ещё столько всего неохвачено вашими гениальными руками!!!!!!)))))))))))

piper-kiev
12.12.2010, 01:58
"Посмотрим на кого смогу найти материал!" -- за немцев! за немцев! за немцев! Ещё столько всего неохвачено вашими гениальными руками!!!!!!)))))))))))

Спасибо на добром слове!:thx:
Но кампания всё таки, я так думаю;), будет за одну из красных сторон...
С Уважением!

56 миссия - Сопровождение Ju-87 к аэродрому противника. Над аэродромом противника схватились с Спитфайрами и Харрикейнами, бой был напряжённый, мне удалось сбить Спитфайр, Харрикейн и один В-17 заходящий на посадку. Потом захотелось и вторую "крепость" сбросить на землю, зашёл с "шести", обстрелял её, но и вражеские борт-стрелки полоснули по моему Мессершмитту. Повалил дым, масло брызгнуло на лобовое стекло, я направился в сторону своего аэродрома. Немного не долетев до него вспыхнул пожар, я сразу же выбросился на парашюте (в седьмой раз за кампанию).

57 миссия - Патрулирование, не долетая до точки патрулирования обнаружили итальянские истребители ведущие неравный воздушный бой с Лайтнингами, мы сразу перешли в атаку. С первой атаки мне удалось поджечь один Р-38, затем сбил второй и через несколько минут третий. Боекомплект почти был исчерпан и я направился к своему аэродрому, но невдалеке от него попал под атаку Спитфайров. Мой Мессершмитт получил значительные повреждения, винт встал. Благо кто-то из моих отвлёк англичан, иначе мне была бы хана. Полуживой Мессершмит посадил на "пузо" не вдалеке от аэродрома.

58 миссия - Атака подводной лодки, после нескольких минут полёта обнаружил два "Сандерленда" которые скорей всего вели разведку. Я не долго думаю перешел в атаку и после нескольких заходов летающая-лодка рухнула в Средиземное море. Правому крылу моего Мессершмитта здорово досталось от вражеских борт-стрелков, но я продолжил полёт по маршруту. Истребителем было трудно управлять, поэтому не долетев до основной цели я заприметил два вражеских эсминца, один из них, видимо после морского боя уже немного дымил. По нему я и произвёл атаку топ-мачтовым способом. Атака увенчалась успехом, неприятельский корабль - затонул. Мне ничего не оставалось как израненную машину довести и посадить на свой аэродром, что вообщем-то мне удалось!

Предлагаю кому интересно посмотреть как проходил 58 вылет, не редактированный трек записи полёта прилагается!

Captain73
12.12.2010, 13:08
Не подскажите где можно скачать новые награды для компаний за синих?

piper-kiev
12.12.2010, 14:40
Не подскажите где можно скачать новые награды для компаний за синих?
Подскажу, см. личку!

piper-kiev
12.12.2010, 20:32
59 миссия - Прикрывали корабли в Средиземном море, были замечены "Лайтнинги", они прямиком шли на наши корабли, я тот час же отдал команду - атаковать. Мы приложили максимум усилий, но всё же "Р-38" удалось потопить пару наших кораблей. Мы конечно в долгу не остались, в завязавшемся воздушном бою, мне удалось сбить три "Лайтнинга", затем к месту боя подоспели "Харрикейны" и бой разгорелся с новой силой. Мне удалось сбить ещё и "Харрикейн", но кто-то из британцев смог оставить свой "автограф" и на моём "Мессершмитте". Я смог вернуться на аэродром и благополучно приземлиться!

60 миссия - Сопровождали Юнкерсы к надводным целям, по пути следования были атакованы Спитфайрами. Мне удалось сбить одного из нападавших, с остальными разделались согрупники. В районе целей "Ju-87" находились и наши корабли, которые в свою очередь были атакованы Лайтнингами. Мы набросились на Р-38, после непродолжительного боя самолёты противника были сбиты. Я вместе со штаффелем направился к нашему аэродрому, вдруг в наушниках раздались крики "красной двойки", я оглянулся и увидел факел падающий в море, зенитная пушка с одного из вражеских кораблей достала моего качмарика. Через несколько секунд уже мой Мессершмитт вздрогнул, из двигателя повалил дым. Я срочно пошёл на вынужденную, благо берег был рядом. Только посадил истребитель, как он тут же загорелся, пришлось скоропостижно покидать обречённую машину.

61 миссия - Патрулировали над пустыней, схлестнулись с большим количеством самолётов противника, воздушный бой был трудный. О то всюду истребители противника пытались меня достать, крутился на вертикале минуты три-четыре, пока одногрупники не сняли Спитфайры с моего хвоста. За время боя мне удалось сбить два Спитфайра и два Р-38. Приземлившись вздохнул с облегчением!

62 миссия - Были подняты по тревоге, самолёт-разведчик обнаружил в надводном положении вражескую субмарину двигающуюся под прикрытием эсминца к своему побережью.
На середине маршрута нас попытались перехватить вражеские истребители. Я спикировал к самой воде и на полном газу пошёл в сторону цели. Заприметив цель атаковал её топ-мачтовым способом, бомба легла в аккурат по рубке субмарины. Дальше после потопления надводных целей (второй шварм потопил эсминец) завязался воздушный бой, в котором я одержал одну победу!

P.S. Cудьба лётчика:
http://www.blogdex.ru/?p=8330

Fox38
13.12.2010, 21:08
Привет друзья!!!Так как форум какое то время не работал,а потом работал я,то вот только теперь выставляю свой отчет.
Итак я в Курске.21-й вылет на новеньком F-4.Патрулирование.Столкнулись с группой Яков и Лаггов.В бою сбил Як,и 2 Лагга,правда после первого сбитого Лагга пробили крыло,но из боя не вышел и завалил второго.Потом ввязался в бой с Пе-3,но большого результата не достиг,кончились патроны.Домой вернулся с дыркой в крыле.:ups:

Fox38
13.12.2010, 21:14
22-й вылет.Снова патрулирование.Схватились с группой Лаггов,и вот тут им на помощь подошла группа Яков с красными хвостами.Уж не знаю как но первой короткой очередью одного сбил,потом свалил 2 Лагга.Оглянувшись увидел,что остался один,самолетов рядом не было,и я развернулся к аэродрому.И вот тут точно в лоб мне зашла оставшаяся тройка Яков.:uh-e:Откуда они только взялись...В лобовой атаке получил такой заряд бодрости,что пришлось покинуть самолет,так как он в любой момент готов был загореться.Вот так закончился мой первый бой с Быками из Ельца.:cry:

Fox38
13.12.2010, 21:17
Оторвался я в 23-м вылете.Свободная охота.Нарвались на группу Илов под прикрытием истребителей.И пока коллеги занялись истребителями я с товарищами атаковал Илы.5 штурмовиков от меня не ушли.При этом получил только разбитый фонарь кабины.На аэродром долетели без проблем.:cool:

Fox38
13.12.2010, 21:18
Когда сел,то выяснилось,что мой счет стал-62 сбитых самолета.:thx:

Fox38
13.12.2010, 21:22
В 24-м вылете летал на штурмовку автоколонн.Хорошее занятие,но потерял 2 самолета.:cry:Первый раз не успел вывести воремя самолет из атаки,и врезался в колонну(Гастелло прямо%)).Второй раз после выхода из атаки стал разворачиваться на повторный заход,и тут кто то с земли так залепил в самолет,что он сразу взорвался(я даже испугаться не успел).Только с третьего раза все выполнил.уничтожил 10 машин,опять пробили фонарь,но сел нормально.Вот пока так началась моя Курская битва.
Продолжение следует.:paladin:

Fox38
13.12.2010, 21:53
25-е задание-снова летал на патрулирование.Этот вылет принес 3 победы-1 Пе-3,и 2 Яка.После атаки Пешки опять получил вентиляцию фонаря.Даже хорошо,лето жаркое,а в кабине стало прохладно...:)

Fox38
14.12.2010, 22:36
26-й вылет.Прикрывал свои автоколонны от атак с воздуха.Задание провалил,хоть и сбил 4 Ила.Последний правда так отстреливался,что испортил прицел в кабине и двигатель,поэтому садился на живот,чуть чуть не долетев до аэродрома.:ups:Получу теперь нагоняй от начальства...

piper-kiev
14.12.2010, 23:17
26-й вылет.Прикрывал свои автоколонны от атак с воздуха.Задание провалил,хоть и сбил 4 Ила.Последний правда так отстреливался,что испортил прицел в кабине и двигатель,поэтому садился на живот,чуть чуть не долетев до аэродрома.:ups:Получу теперь нагоняй от начальства...

Илья спасибо за посты, читаю с удовольствием!:cool:

P.S. Смотрю с мессером всё получилось, молодец!

Fox38
15.12.2010, 01:10
Да Сережа,с мессером все получилось.И не только...:cool:

Fox38
15.12.2010, 01:38
В 27- м вылете перелетел поближе к линии фронта,на аэродром Колпна.По пути встретили Лагги,и старых знакомых-краснохвостых Бычков.Одного я сбил,и это 70-я победа.После этого свалил Лагга.Сели все нормально,только Ю-52 кого то не досчитались.

Fox38
16.12.2010, 00:59
по причине загруженности отлетал только 1 вылет.28-й атака аэродрома.На подходе столкнулись с Лаггами,а потом еще и Яки подошли.Свалил Лагг,потом 2 Яка.После чего прошелся очередями по аэродрому.Ну и напоследок сбил Ли-2.Но все равно задание не выполнил.:ups:Придя в штаб узнал,что получил звание оберстлейтенанта!!!!!Бегом в ближайшее сельпо!!!Слава богу местные мужики еще не все выпили...:cool::bravo:

Fox38
16.12.2010, 01:03
После посадки.:cool:

Fox38
16.12.2010, 14:52
Слетал сегодня 29-й вылет.Опять встретились со старыми знакомыми-Быками.Бой был не из легких,но двоих я свалил,а потом еще на закуску сбил Пе-3.А вот на посадке на радостях,что вернулся живой рано выпустил шасси,и одну стойку сдуло.:ups:Садился на живот.Хоть так...:cry:

Fox38
16.12.2010, 16:21
30-й вылет.Патрулирование.Снова схватились с Яками Быков.1 сбил,после чего рядом оказался Миг-3.Только сел ему на хвост,и дал первую очередь,как сам был атакован другим Мигом.Пулеметы заклинило,двигатель заскрежетал,и в крыле появилась дыра...:uh-e:Пришлось садиться опять на живот,под пристальным наблюдением пары Яков и Мига.Запоминали видимо%),на будущее.Жалко...одной победы не хватило до 80.Ладно,отыграемся в другой раз.:paladin:

piper-kiev
16.12.2010, 16:29
30-й вылет.Патрулирование.Снова схватились с Яками Быков.1 сбил,после чего рядом оказался Миг-3.Только сел ему на хвост,и дал первую очередь,как сам был атакован другим Мигом.Пулеметы заклинило,двигатель заскрежетал,и в крыле появилась дыра...:uh-e:Пришлось садиться опять на живот,под пристальным наблюдением пары Яков и Мига.Запоминали видимо%),на будущее.Жалко...одной победы не хватило до 80.Ладно,отыграемся в другой раз.:paladin:

Илья главное перед атакой обязательно оглянуться (кто на хвосте) и повыше находиться (чтобы была возможность спикировать), а побед ещё будет предостаточно!;)

Fox38
16.12.2010, 17:29
Да Сереж,оглянуться бы не помешало.Понадеялся на ведомого,а он отстал как раз.:cry:Высоты должно было хватить на пикирование,просто очень неожиданно Миг атаковал,и сразу хорошо попал.:sorry:

Fox38
16.12.2010, 20:50
В 31-м вылете отражал налет на наш аэродром.Уже на взлете меня кто то обстрелял,но правда не попал.Моей 80-й жертвой стал Лагг-3.Правда после атаки кто то снес прицел в кабине.Решил идти до последнего.Увидел Пе-3,и атаковал без прицела.Одного сбил,правда он немного подпортил самолет,но я из боя не вышел(терять уже нечего было),и атаковал вторую Пешку. Зажег ей крыло,но стрелок все же испортил мне двигатель окончательно,пришлось возвращаться на аэродром.А Пешку добили зенитчики.

Fox38
16.12.2010, 20:55
Уж кого я в этой Пешке сбил не знаю.Но за мной стали гоняться все оставшиеся Пешки%)...Хотел попытаться сесть....Не дали.%)Перебили тяги рулей высоты.Двигатель совсем не тянул.Кое как набрав немного высоты выпрыгнул.Посадить самолет я бы уже не смог.:cry:

Fox38
20.12.2010, 14:57
Привет друзья!!!!!Потихоньку после работы продолжаю...32-й вылет.Летали к вражескому аэродрому.Как раз в это время у них там садились самолеты.хорошо отработали-сбил 3 Ила,но потом сам получил от зенитчиков.перебили все тяги управления,кроме элеронов.:uh-e:потянул домой кое как...%)

Fox38
20.12.2010, 15:11
Решил все же посадить самолет,пользуясь тягой двигателя и элеронами...Не удалось...:cry:все равно разбил.Но хоть живой остался.%)После вылета узнал,что нас отправляют на переучивание на новую машину-BF-109G-2!!!И отправляют под Сталинград!!!!:uh-e:Что ж надо,значит надо!:cool::bravo:Ну и моя статистика за прошедшие вылеты.А мой старый,добрый и разбитый F-4 теперь пойдет как учебное пособие(как не надо летать))) )

piper-kiev
20.12.2010, 16:42
Решил все же посадить самолет,пользуясь тягой двигателя и элеронами...Не удалось...:cry:все равно разбил.Но хоть живой остался.%)После вылета узнал,что нас отправляют на переучивание на новую машину-BF-109G-2!!!И отправляют под Сталинград!!!!:uh-e:Что ж надо,значит надо!:cool::bravo:Ну и моя статистика за прошедшие вылеты.А мой старый,добрый и разбитый F-4 теперь пойдет как учебное пособие(как не надо летать))) )

Илья, советую быть очень внимательным в небе Сталинграда, противник будет сражаться насмерть!;)

Fox38
20.12.2010, 20:39
Да, Сереж....Противник становится все сложнее.Приложу все свое мастерство...:thx::cool::bravo:

Hawk77
21.12.2010, 11:56
Сергей,ещё раз спасибо за интересную карьеру!Как я и говорил ранее она стоит того чтобы её пройти.По собственной безалаберности,дойдя до Италии,случайно её удалил:ups:.Прохожу второй раз.Поставил простенький уровень сложности,включая вид без кабины.Но,к своему удивлению,выяснил что летая с кабиной получается интереснее,более того целясь через прицел,а не через абстрактное перекрестие,добиваешься лучших результатов.Теперь летаю только с видом из кабины.
Теперь об одном из вылетов.Не стану кривляться это наиболее результативный вылет на данный момент и единственный сохранённый в записи,ранее как-то этим не заморачивался.Теперь непосредственно ход вылета.Взлёт по тревоге,перехват значительной группы Ил-2.По собственному недомыслию оторвался от своих,влез в самую кучу штурмовиков.Никогда не ожидал от них такого упорства и такой наглости:eek:!Взяли меня в оборот довольно плотно,дважды я выскакивал с ними в лобовые.Повезло,успевал уклониться,потому как в противном случае думается мне что я даже воздух не успел бы испортить с перепугу:D.Удалось завалить пятерых,после чего увязался за уходящим на свою базу Kittyhawk'ом отправил его вслед за Илами.Раздувая щёки от самодовольства,вернулся на базу,зарулил на стоянку.Поставил самолёт между двумя лестницами для тех.обслуги(Arbeiten,сукины дети,nicht perekuren:D!).Самолёт цел,ни единой дырки,даже вентиляцию в кабине не добавили.Вышел,убедился что все победы засчитаны и,исполнясь гордостию,сохранил запись:dance:.Это,так сказать,преамбула.Далее просматриваю запись,всё замечательно,всё зашибизь,вылет завершается захожу на посадку.Сразу насторожил тот факт что самолёт заходит не в створ полосы.Ладно,думаю,фиг с ним,может какие-то детали от меня просто ускользнули.Но дальнейшее меня просто повергло в ступор:eek:!Вместо того чтобы нормально коснутся взлётки,пробежаться и зарулить на стоянку к технарям мой Мессершмитт снижается к первой от меня стоянке грубо бьётся о землю и,теряя шасси и часть консоли,врезается в зенитчика и Ju-52 на стоянке.Сообщение - наш танк уничтожен.Занавес!Выражение моей морды лица соответствующее-:eek::eek::eek:.Друзья,товарищи,коллеги,так сказать,по безумию кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй:eek:?!!

piper-kiev
21.12.2010, 12:22
Сергей,ещё раз спасибо за интересную карьеру!Как я и говорил ранее она стоит того чтобы её пройти.
Для хороших людей всегда пожалуйста, летай в удовольствие!


Поставил самолёт между двумя лестницами для тех.обслуги(Arbeiten,сукины дети,nicht perekuren:D!).Самолёт цел,ни единой дырки,даже вентиляцию в кабине не добавили.Вышел,убедился что все победы засчитаны и,исполнясь гордостию,сохранил запись:dance:.Это,так сказать,преамбула.Далее просматриваю запись,всё замечательно,всё зашибизь,вылет завершается захожу на посадку.Сразу насторожил тот факт что самолёт заходит не в створ полосы.Ладно,думаю,фиг с ним,может какие-то детали от меня просто ускользнули.Но дальнейшее меня просто повергло в ступор:eek:!Вместо того чтобы нормально коснутся взлётки,пробежаться и зарулить на стоянку к технарям мой Мессершмитт снижается к первой от меня стоянке грубо бьётся о землю и,теряя шасси и часть консоли,врезается в зенитчика и Ju-52 на стоянке.Сообщение - наш танк уничтожен.Занавес!Выражение моей морды лица соответствующее-:eek::eek::eek:.Друзья,товарищи,коллеги,так сказать,по безумию кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй:eek:?!!
Всё дело вот в чём, ты после вылета сохранил запись, а значит трек записался в ТRK, а в любом таком треке всё может пойти не так как было. А вот если бы ты назначил кнопочку (записи, по умолчанию по мойму - I) и пользовался ей (запись полной миссии или эпизода - вкл.-выкл.) то тогда трек сохраняется в NTRK и потом воспроизводится корректно! Вот собственно и вся примудрость.
С Уважением Сергей!

NBor
21.12.2010, 22:33
Закончил наконец Тунис%) Первые впечатления оказались обманчивыми и получать от супостатов пришлось не слабо, особенно от Лайтингов, три раза пришлось прыгать:) Всего удалось сбить 18 самолетов из них два Бленхейма, два Сандерленда, остальные Спиты, Харрикейны и Лайтинги. Едем дальше, впереди Италия и Г6:)

piper-kiev
21.12.2010, 23:59
Закончил наконец Тунис%) Первые впечатления оказались обманчивыми и получать от супостатов пришлось не слабо, особенно от Лайтингов,
Ага то-то и оно, курорт превратился в "Сталинград в пустыне".%);)

Fox38
22.12.2010, 00:07
А я вот вступил в сражения под Сталинградом.33-й вылет,так сказать ознакомительный.На новом Мессере.Сцепились с Лаггами и П-40.Сбил 1 Лагг,и 2-П-40.Правда один не успел запечатлеть.Не думал,что он упадет.Вобщем задание выполнили.Получил опять вентиляцию кабины,но радости от побед это не убавило.:cool:G-2 прекрасная машина!!!:bravo:А вот на посадке я опять на радостях не посмотрел на скорость...В итоге,стойку снесло,и я опять сажал самолет на живот.:ups:Но должен отметить,враг стал намного опытнее.Так что надо держать ухо востро.:thx:Завтра продолжим.

Hawk77
22.12.2010, 00:26
Товарищи,коллеги,скажите пожалуйста,а сюда можно выкладывать только скриншоты или записи целиком тоже:rolleyes:?Может кто-нибудь посмотрел бы дельных,ценных,конструктивных замечаний-комментариев высказал новичку,так сказать:rolleyes:.

piper-kiev
22.12.2010, 00:41
Товарищи,коллеги,скажите пожалуйста,а сюда можно выкладывать только скриншоты или записи целиком тоже:rolleyes:?Может кто-нибудь посмотрел бы дельных,ценных,конструктивных замечаний-комментариев высказал новичку,так сказать:rolleyes:.

Так без проблем, я, Скайфан и др. выкладывают же записи полётов, а не только скрины!
Запечатывай в архив rar и выкладывай или не знаешь как запечатать запись полёта?
Вынимаешь файлик из папки - records - ntrk - правой кнопкой мыши - добавить в архив -в окошечке (разделить на тома) прописываешь 6000000 - и жмёшь ОК! Получается несколько томов в архиве RAR, вот их и выкладываешь на форуме!

Hawk77
22.12.2010, 10:35
В общем с архивированием разобрался,сейчас попробую запихнуть сюда.Как ранее пояснил Сергей,это .trk,а не .ntrk.Поэтому финиш на записи не соответствует реальному результату.

piper-kiev
22.12.2010, 14:51
В общем с архивированием разобрался,сейчас попробую запихнуть сюда.Как ранее пояснил Сергей,это .trk,а не .ntrk.Поэтому финиш на записи не соответствует реальному результату.

Треки .trk нет смысла вообще выкладывать они проигрываются очень не корректно. Только ntrk записанные именно во время вылета!

Hawk77
22.12.2010, 14:59
Треки .trk нет смысла вообще выкладывать они проигрываются очень не корректно. Только ntrk записанные именно во время вылета!
Офигеть!Вот это лажа.
Странно получается с этими .trk:eek:.Я бы даже добавил более чем странно:(.Спасибо,Сергей,учту.Если что выложу запись во время вылета,правда во время вылета об этом не всегда вспоминаешь.Порою не до того.

piper-kiev
22.12.2010, 16:59
Офигеть!Вот это лажа.
Странно получается с этими .trk:eek:.Я бы даже добавил более чем странно:(.Спасибо,Сергей,учту.Если что выложу запись во время вылета,правда во время вылета об этом не всегда вспоминаешь.Порою не до того.

А ты как только появился на ВПП нажал кнопочку записи, приземлился - отключил. Потом в сохранившемся треке ntrk можешь просматривая хоть маленькие эпизоды из него перезаписывать (нажатием кнопочки), что угодно делать с ним, всё будет проигрываться как надо!

Fox38
22.12.2010, 20:34
В 34-м вылете готовился взлетать на патрулирование,как поступила команда атаковать Ил-2,выполнявшие задание недалеко от нас.Сразу после взлета вступил в бой.Сбил 2 Ила,но стрелок второго испортил двигатель.:uh-e:После этого атаковал 3-й Ил,обстрелял,и решил возвращаться.При заходе на посадку меня обстреляла еще группа Илов,поэтому в спешке разбил самолет:ups:Уже при этом поступил доклад,что обстрелянный мной Ил упал.Итак,теперь в моей копилке 91 сбитый самолет.:thx:Да,бои становятся все жарче и жарче...

Fox38
22.12.2010, 21:26
35-й вылет.Прикрывал Ю-87.Позор мне и моим подчиненным!!!!!Провалились с треском!!!!Из 12 Ю-87 на аэродром дошли только 2....:uh-e:хоть и сбил в бою 1 Як,и 1 Лагг,но радости совсем нет...:cry:И это еще не все-мне присвоили звание-Оберст(за что спрашивается...)!!!!За такой вылет надо было опять фельфебелем становиться,и идти в пехоту...Что ж,будем стараться!:cool::thx:Надо держать марку.

piper-kiev
22.12.2010, 22:50
35-й вылет.Прикрывал Ю-87.Позор мне и моим подчиненным!!!!!Провалились с треском!!!!Из 12 Ю-87 на аэродром дошли только 2....:uh-e:хоть и сбил в бою 1 Як,и 1 Лагг,но радости совсем нет...:cry:И это еще не все-мне присвоили звание-Оберст(за что спрашивается...)!!!!За такой вылет надо было опять фельфебелем становиться,и идти в пехоту...Что ж,будем стараться!:cool::thx:Надо держать марку.

Где то противник оказался хитрее, точнее, везучей, ну а где то наоборот - фортуна благосклонна к тебе и ты отыгрался на противнике - одно слово - война!

Fox38
28.12.2010, 15:24
Ура!!!!Форум заработал,и можно немного продолжить.Слетал 36-й вылет на прикрытие нашего госпиталя.Его атаковали Ил-2.Задание выполнили прекрасно.Я записал на свой счет 4 Ила.Правда двигатель все же испортили,поэтому хоть и дотянул до аэродрома сел на брюхо.Что делать,все бывает.%)

Fox38
28.12.2010, 15:25
Сам госпиталь остался целым и невредимым:cool:

Fox38
28.12.2010, 15:30
В 37-м вылете сопровождали Ю-87 на бомбежку.В этот раз не сплоховали,почти все Юнкерсы прилетели обратно.В этом бою сбил 1 Миг-3,и 3 П-40.И перешел рубеж в 100 побед.:bravo:
Продолжаем дальше.

Fox38
28.12.2010, 16:06
Прилетев на аэродром узнал,что награжден Рыцарским крестом!!!:cool::thx:Это надо отметить:beer:

piper-kiev
28.12.2010, 16:40
Прилетев на аэродром узнал,что награжден Рыцарским крестом!!!:cool::thx:Это надо отметить:beer:

Поздравляю Илья со значимой наградой!
А мне блин придётся кампанию заново начинать, из-за вышедшего патча немного перемудрил, все кампании тю-тю. Как раз до весны будет время многие из них перелетать!

Fox38
28.12.2010, 17:47
Вот ведь незадача....Да,Сереж скверное дело...

Dimon2219
22.01.2011, 14:43
Полетал несколько миссий...
1) Очень порадовало то, что не нужно лететь хз куда и хз зачем.
2) Бои не происходят по типу "40 самолётов в одном квадрате"
3) Скины на Ф2 хорошо подобрал.
4) Не понравилось что на протяжении 15-20 миссий при появлении на филде видишь один и тот же едущий мимо поезд... как-будто поезда спецом мимо тебя ходят)

piper-kiev
22.01.2011, 14:57
Полетал несколько миссий...
1) Очень порадовало то, что не нужно лететь хз куда и хз зачем.
2) Бои не происходят по типу "40 самолётов в одном квадрате"
3) Скины на Ф2 хорошо подобрал.
4) Не понравилось что на протяжении 15-20 миссий при появлении на филде видишь один и тот же едущий мимо поезд... как-будто поезда спецом мимо тебя ходят)
Спасибо Dimon2219 на добром слове!
На счёт поездов в военное время скажу так, железная дорога была очень загружена, что с одной стороны, что с другой, это было одно из основных средств доставки грузов, техники, солдат и т.д. как к линии фронта, так и в обратном направлении.
С Уважением!

elegz
03.01.2012, 23:14
Меня одна вещь очень сильно смущает. По-моему, пролетать на раннем G-6 до 45-го нереально. Уж какие-то более поздние модели должны были быть. K-4 в JG53 был даже. Может, не везде, но был (согласно интернетам). Как автор объяснит такое положение дел в своей кампании? Неужели так и было в реальности в I./JG53? Были заводы, выпускавшие G-6 до 45? И насколько часто немецким пилотам везло летать столько времени на устаревших моделях? Я лучше переделаю кампанию в ущерб историчности, если это правда. Это же грустно столько времени летать на одном G-6. Особенно, если летать придётся против Ла-7. :) Сразу тогда вопрос: в редакторе выбрав группу и поменяв тип самолёта в меню объектов, я сохраню же все остальные параметры (цель, маршрут и т.д.)?

dvor333
03.01.2012, 23:48
Вопрос, конечно, автору, но по моим сведениям Инета, в Италии более поздних моделей, чем G-6, не было. Причин на разных сайтах называется много. Основная мысль- группа армий В работала с итальянцами, а у них на тот момент уже были в производстве Мс-205 пушечные и "Пегасы". Мысль вторая- второстепенная линия фронта. Выбирай, что понравится. Я встречал данные про ЕДИНИЧНЫЕ К, СЛУЧАЙНО попавшие в группу В. Лично мне вторая мысль представляется более правильной. Второстепенный фронт- устаревшие машины...

elegz
04.01.2012, 08:42
Италия Италией, а между тем кампания заканчивается в Венгрии в 45-ом. Сейчас буду искать фото 43-45 годов из I./JG53. :)

Вот здесь (http://www.ww2.dk/air/jagd/jg53.htm) пишут, что были в JG53 в конце войны G и K. Согласно этому источнику в I./JG53 не было K, там были только G, но не уточняется какие именно модификации G.

Согласно этому рисунку и подписи к нему в 3./JG53 были G-14/AS. А 3-ий штаффель входил в состав I-ой группы согласно приведённой выше ссылке.

http://users.hol.gr/~nowi/luftprof/jg53/me109g14dulias-1.jpg

Вот теряют машины, списывают и т.д., а новые приходят спецом только G-6 до 45? Должен быть тогда завод, который до 45 выпускал чистый G-6. И чтобы только с него каждый раз приходили новые машины. Могли оставаться и G-6, но чтобы не было других до 45, в это слабо верится. Собственно, рисунок выше вот отсюда (http://users.hol.gr/~nowi/luftprof/jg53/jg53.html). Здесь видно, что в эскадре JG53 были в 44-45 модификации от G-6 до K-4.

UPD:
Косвенные факты за поздних Густавов в I./JG53.

Хардер, командовавший I./JG53 до 01.45, в марте разбился на G-14. Не факт, что на том же самолёте он летал и в I./JG53, но всё же.

Хартманн в 02.45 командовал I./JG53 и летал то ли на позднем G-6, то ли на G-14:

http://www.cybermodeler.com/hobby/decals/life/images/ll48034p.jpg

elegz
04.01.2012, 12:41
Вот, кажется, окончательный ответ. Здесь (http://www.ww2.dk/oob/bestand/jagd/bijg53.html) приведён учёт самолётов в I./JG53 c 03.42 по 12.44. Видно, что в 08.44 группа получила первые 5 G-14, а через месяц ещё 33 G-14 и всего 6 G-6. Начиная с 11.44 пополнение G-6 полностью прекращается. В 12.44 в группе появились первые 3 G-10. К концу 44-ого I./JG53 располагала 26 G-14, 2 G-10 и 2 G-6. Таким образом, достоверно известно, что в I./JG53 G-14 и даже G-10 не только имелись, но и составляли основу парка самолётов группы с осени 44-ого.

elegz
04.01.2012, 14:42
А вот упоминание (http://www.clubhyper.com/reference/luftcambg_8.htm) даже о K-4 из I./JG 53. Как-то сомнительно, но вдруг. Это противоречит другому источнику. Возможно, их было совсем мало, несколько штук. Или просто ошибка. Склоняюсь к этому варианту.

piper-kiev
04.01.2012, 18:08
Меня одна вещь очень сильно смущает. По-моему, пролетать на раннем G-6 до 45-го нереально. Уж какие-то более поздние модели должны были быть. K-4 в JG53 был даже. Может, не везде, но был (согласно интернетам). Как автор объяснит такое положение дел в своей кампании? Неужели так и было в реальности в I./JG53? Были заводы, выпускавшие G-6 до 45? И насколько часто немецким пилотам везло летать столько времени на устаревших моделях? Я лучше переделаю кампанию в ущерб историчности, если это правда. Это же грустно столько времени летать на одном G-6. Особенно, если летать придётся против Ла-7. :) Сразу тогда вопрос: в редакторе выбрав группу и поменяв тип самолёта в меню объектов, я сохраню же все остальные параметры (цель, маршрут и т.д.)?

Привет Александр! С Новым Годом!
Вот раскладка по группам, кто на чём летал и в каких годах:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg53_i.dat - В первой группе были только "G"
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg53_ii.dat
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg53_iii.dat
С Уважением Сергей!

elegz
04.01.2012, 18:24
Привет Александр! С Новым Годом!
Вот раскладка по группам, кто на чём летал и в каких годах:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg53_i.dat - В первой группе были только "G"
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg53_ii.dat
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/struct/istr/jg53_iii.dat
С Уважением Сергей!

Это не объясняет, почему в твоей кампании вплоть до последней миссии 2.04.45 можно летать только на G-6 42-го года. Я ниже уже привёл более точную информацию, согласно которой просто обязан быть G-14 вместо G-6 с определённого момента времени: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65515&p=1763617&viewfull=1#post1763617

Ну, а G-14 имеет по сравнению с G-6 42-го года более мощный двигатель, впрыск MW-50, прозрачный бронезаголовник и фонарь с улучшенным обзором. Т.е. серьезно так отличается в лучшую сторону для пилота.

elegz
05.01.2012, 16:46
Я поковырял кампанию в редакторе и теперь могу сказать, что последние 14 миссий должны быть на G-14 без вариантов. :) Я однозначно буду для себе переделывать (на сколько я понял, делается это элементарно) и могу тогда выложить исправленную версию твоей кампании. За кампанию, конечно, большое спасибо, в любом случае! И за предоставленную возможность в ходе нашей дискуссии узнать много нового как о I./JG53, так и о различных модификациях Густава, тоже! :) С уважением!

piper-kiev
05.01.2012, 19:33
Я поковырял кампанию в редакторе и теперь могу сказать, что последние 14 миссий должны быть на G-14 без вариантов. :) Я однозначно буду для себе переделывать (на сколько я понял, делается это элементарно) и могу тогда выложить исправленную версию твоей кампании. За кампанию, конечно, большое спасибо, в любом случае! И за предоставленную возможность в ходе нашей дискуссии узнать много нового как о I./JG53, так и о различных модификациях Густава, тоже! :) С уважением!

Пожалуйста elegz, можешь заменить G-6 на G-14 (желательно со скинами), это действительно не сложно, дело пяти минут. Можешь без проблем выложить в этой ветке переделанный твой вариант кампании!
С Уважением Сергей!

Aleksei69
23.02.2012, 15:52
Очень нескучная кампания! Считал, что неплохо овладел 109, но ребята с красными звездами заставили посомневаться в данном вопросе. С ними никаких послаблений, только вертикаль. Вроде справляюсь, но футболку после полетов приходится менять! Сергей, огромное спасибо! Думаю, что другие Ваши кампании не менее захватывающие! Обязательно пройду! С уважением, Алексей.

piper-kiev
23.02.2012, 18:03
Очень нескучная кампания! Считал, что неплохо овладел 109, но ребята с красными звездами заставили посомневаться в данном вопросе. С ними никаких послаблений, только вертикаль. Вроде справляюсь, но футболку после полетов приходится менять! Сергей, огромное спасибо! Думаю, что другие Ваши кампании не менее захватывающие! Обязательно пройду! С уважением, Алексей.

Спасибо за пост Алексей!
Рад, что моё детище продолжает радовать вирпилов!
С Уважением Сергей!

elegz
08.05.2012, 21:06
Я хотел бы сделать анонс. В течение нескольких следующих недель состоится релиз моей редакции этой кампании. Надеюсь кому-то ещё, кроме меня, это будет интересно. В основном, изменения будут направлены на привнесение в кампанию большей исторической достоверности. Изменения пока планируются следующие:

1). Пилоту доступны самолёты исключительно модификаций G-2 (стандарт) или G-2/R1 вместо G-2 любой модификации на выбор.
2). Пилоту доступны самолёты исключительно модификаций G-6 (стандарт) или G-6/R1 вместо G-6 любой модификации на выбор.
3). Новые скины G-6 для итальянской кампании (на 1 шварм).
4). G-14/U4 вместо G-6 в венгерской кампании. Комплект скинов прилагается (на 1 шварм).
5). Изменение типов самолётов поддержки из других эскадр (например, JG77) в некоторых миссиях.
6). Добавление различных атмосферных условий (дымка, ветер, болтанка) и изменение времени в некоторых миссиях для большего разнообразия (требуется версия 4.10 или выше).
7). Соответствующие изменения в брифингах.

FilMit
08.05.2012, 21:56
Я хотел бы сделать анонс. В течение нескольких следующих недель состоится релиз моей редакции этой кампании.

Как раз прохожу сейчас эту кампанию (на 16-ой миссии). Так шо мне теперь делать? Эта редакция будет в виде патча на оригинал?

elegz
08.05.2012, 22:15
Как раз прохожу сейчас эту кампанию (на 16-ой миссии). Так шо мне теперь делать? Эта редакция будет в виде патча на оригинал?

Это редакция будет в виде самостоятельной кампании, т.е. будет включать в себя все файлы полностью. Но Вам можно будет просто распаковать архив в папку с игрой и согласиться со слиянием папок и заменой файлов. Начинать с начала кампанию не потребуется, прогресс сохранится, а все ещё не пройденные миссии Вы сможете опробовать уже в новой редакции.

elegz
27.08.2012, 19:46
Я хотел бы сделать анонс. В течение нескольких следующих недель состоится релиз моей редакции этой кампании. Надеюсь кому-то ещё, кроме меня, это будет интересно. В основном, изменения будут направлены на привнесение в кампанию большей исторической достоверности. Изменения пока планируются следующие:

1). Пилоту доступны самолёты исключительно модификаций G-2 (стандарт) или G-2/R1 вместо G-2 любой модификации на выбор.
2). Пилоту доступны самолёты исключительно модификаций G-6 (стандарт) или G-6/R1 вместо G-6 любой модификации на выбор.
3). Новые скины G-6 для итальянской кампании (на 1 шварм).
4). G-14/U4 вместо G-6 в венгерской кампании. Комплект скинов прилагается (на 1 шварм).
5). Изменение типов самолётов поддержки из других эскадр (например, JG77) в некоторых миссиях.
6). Добавление различных атмосферных условий (дымка, ветер, болтанка) и изменение времени в некоторых миссиях для большего разнообразия (требуется версия 4.10 или выше).
7). Соответствующие изменения в брифингах.

Погода пока в пролёте.) Однако были исправлены ошибки в нескольких миссиях, из-за которых пилот вне зависимости от звания занимал позицию фельдфебеля. Текущий итог выкладываю (http://narod.ru/disk/60692357001.7c7fef3a35f4b8f3d5470210c126e670/JG53.rar.html). Нужно просто распаковать архив в папку с Илом. Можно поверх оригинальной версии кампании. В этом случае соглашаться с заменой файлов.

FilMit
27.08.2012, 20:09
Спасибо БОЛЬШОЕ !!! :beer: Продолжим полёты

elegz
08.09.2012, 16:51
Нужно просто распаковать архив в папку с Илом. Можно поверх оригинальной версии кампании. В этом случае соглашаться с заменой файлов.

Я извиняюсь, дал неправильную инструкцию. В архиве была папка JG53, содержимое которой нужно было скопировать в папку с игрой. Сейчас ссылку исправил: теперь там архив, который содержит папки Missions и PaintSchemes и распаковывается сразу в папку с игрой.