PDA

Просмотр полной версии : Кошачий триллер.



RomanSR
26.11.2010, 16:29
http://rutube.ru/tracks/3810992.html

:D

CoValent
26.11.2010, 16:40
Чёрная дура, вороны гады. Не понравилось.

Бонифаций
27.11.2010, 21:58
Не, ну с котами всё ясно - у них разборки.
А вот вороны чего полезли.
И почему в основном к белому, чёрного фактически не трогали.

BSShork
28.11.2010, 01:18
Вороны видимо по своей подлой натуре решили подлить масла в огонь и поиздеваться над сильным, пользуясь случаем. Если б не черный кот, он бы их вмиг порвал. Жизнь в своей суровой реальности...

FilippOk
28.11.2010, 04:09
Не понравилось.
Эхх, меня там не было: воронтосам бы досталось максимально.
Тихо и без мучений положил бы обеих.
Вообще офигели серые мишени, блин.
Оператору тоже по шапке: видит такое дело и не распинал безобразие.
Ка-ак же, зато такое видео снял!
Мерзость.

pupkinvasya
28.11.2010, 08:00
Если б не черный кот, он бы их вмиг порвал.
Это врядли. У котов просто нет возможности победить 2 и больше ворон, на которую кинется, та отлетит, вторая в попу клюет и наоборот. Битвы кот vs вороны наблюдаю относительно часто и коты всегда убегают от ворон. А если они кота на дереве подловят, то затерроризируют ппц как.


Оператору тоже по шапке: видит такое дело и не распинал безобразие.
На крики им пофиг. Лепешечное бомбометание мусором травмоопасно для некомбатантов. Пока выйдешь, сражение кончается.

ПРОФЕССОР
28.11.2010, 09:32
Оператору тоже по шапке: видит такое дело и не распинал безобразие.


Пытался я как-то отогнать своего кота от соседской кошки, не поделили дорогу между домами на даче. Кожа на руке чуть ли не лоскутами содрана была.

Dr. Lamov
28.11.2010, 10:45
Мне показалось, что в этой ситуации 'бело-серый' являлся агрессором, претендующим на территорию черного. Обратите внимание на самое начало ролика, - черный кот лежит на земле неподвижно, хвост прижат к телу и не двигается, - агрессивной такую позу никак не назовешь, скорее это следствие напряжения, но никак не желание атаковать. По всей видимости, черный уже долгое время жил на одной территории с воронами, поэтому для них (ворон) не являлся раздражителем/источником опасности. Бело-серый, же наоборот, - новый, потенциально опасный хищник на их территории. К сороковой секунде ролика, черный правильно подсчитал соотношение сил как 3 к 1 в свою пользу и решил атаковать...
В итоге, ролик показывает возможность объединения усилий двух разных видов для борьбы с общим противником.
P.S. все вышесказанное не более чем мое мнение, которое сформировано на базе собственного опыта по наблюдению за животными.

CoValent
28.11.2010, 11:35
...Пока выйдешь, сражение кончается.
Я всегда выхожу в таких случаях. Иногда даже успеваю вовремя - и это именно то, ради чего я выхожу.

CoValent
28.11.2010, 11:38
...По всей видимости, черный уже долгое время жил на одной территории с воронами, поэтому для них (ворон) не являлся раздражителем/источником опасности. Бело-серый, же наоборот, - новый, потенциально опасный хищник на их территории. К сороковой секунде ролика, черный правильно подсчитал соотношение сил как 3 к 1 в свою пользу и решил атаковать...
Против этого мнения говорит то, что во-первых, чёрный не защищал свою территорию, во-вторых то, что на чёрного вороны тоже нацеливались, и, в третьих, неоднократные свидетельства того, как таким образом вороны выживают за счёт кошек.

pupkinvasya
28.11.2010, 11:51
По всей видимости, черный уже долгое время жил на одной территории с воронами, поэтому для них (ворон) не являлся раздражителем/источником опасности. Бело-серый, же наоборот, - новый, потенциально опасный хищник на их территории.

Вороны и черного клевали, только он резкий, вот они и сосредоточили усилия на слабом звене.

=PUH=BOSS
29.11.2010, 09:18
Эхх, меня там не было: воронтосам бы досталось максимально.
Тихо и без мучений положил бы обеих.


Киллер мля, чем ты лучше в таком случае этих ворон? Убей - равного себе, слабо? Пишу не как офицеру форума, а как человеку разумному, хотя я в этом сейчас усомнился.....

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------


Я всегда выхожу в таких случаях. Иногда даже успеваю вовремя - и это именно то, ради чего я выхожу.

Валя, это цепочка выживания.... мы- лишние на этом этапе, мы же не бьем мясника покупая говядину в магазине?!

CoValent
29.11.2010, 13:38
...Валя, это цепочка выживания.... мы- лишние на этом этапе, мы же не бьем мясника покупая говядину в магазине?!
Лёша, для некоторых личностей есть вещи неприемлемые. Для меня это "пройти мимо подобных происшествий". Тебя - и никого другого - я к этому не призываю, но своё право так поступать всегда отстаивал и буду отстаивать всеми доступными способами.

v0i
29.11.2010, 14:13
Киллер мля, чем ты лучше в таком случае этих ворон?
Вах! Сколько эмоций. У меня они тоже были... Когда перекрыл крышу пристройки на даче, раздолбаную местными птичками. Поехал в магазин, купил пневму, после к Петрухе, а уж потом... мстя моя была сладка :cool:

И плевать я хотел на мнения всяких там "зеленых".

SAMAPADUS
29.11.2010, 22:31
Два диаметральных взгляда на природу.
Кошатники и некошатники.
Хотя разок другой от этих мерзких и к сожалению очень умных птиц кошаков отбивал, одна даже с дерева пришлось снимать. Кошка уже в шоке была, еле лапы отодрал, хорошо меня не порвала)
Спору конечно нет, это пищевая цепочка.
Но человек тем и отличается от животного, что у Человека ЕСТЬ сострадание к слабым.

Наверное это оффтоп и впаяют мне.
Но нашлась же тварь, что сделала вот это...
http://trindelka.net/forum/priroda-flora-i-fauna/zhestokie-urodi-u-sobaki-peremotali-skotchem-mordu-t2992.html
И нашелся ЧЕЛОВЕК, принявший самое ближайшее участие.
Живет теперь тваринка божья)
Дай Б-г здоровья девушке и долгих лет жизни)

RomanSR
29.11.2010, 22:34
Наверное это оффтоп и впаяют мне.
Но нашлась же тварь, что сделала вот это...
http://trindelka.net/forum/priroda-flora-i-fauna/zhestokie-urodi-u-sobaki-peremotali-skotchem-mordu-t2992.html
И нашелся ЧЕЛОВЕК, принявший самое ближайшее участие.
Живет теперь тваринка божья)
Дай Б-г здоровья девушке и долгих лет жизни)

Уроды считают, что она кусается, понимаешь. А так, жалко, что как в США надолго за решетку не садят таких. Желаю им того же, что сделали сами другим.

CoValent
29.11.2010, 22:40
...Но нашлась же тварь, что сделала вот это...
http://trindelka.net/forum/priroda-flora-i-fauna/zhestokie-urodi-u-sobaki-peremotali-skotchem-mordu-t2992.html
И нашелся ЧЕЛОВЕК, принявший самое ближайшее участие...
Ну, Саш, ты сам отметил основное отличие двух прямоходящих...

...Дай Б-г здоровья девушке и долгих лет жизни)
Присоединяюсь!

P.S. Время, проведенное с кошкой на коленях, добавляется к отмеренной жизни... (с) персидская, ЕМНИП, пословица

Charger
29.11.2010, 23:07
Не понравилось.
Эхх, меня там не было: воронтосам бы досталось максимально.
Тихо и без мучений положил бы обеих.
Вообще офигели серые мишени, блин.
Оператору тоже по шапке: видит такое дело и не распинал безобразие.
Ка-ак же, зато такое видео снял!
Мерзость.

Угу. Мишени серые своё получили. Сегодня, в Лосином острове, примерно полтора часа назад положили из пневмы восемь штук. Лиса будет довольна наверняка. Завтра положим еще. И так будет каждый день. Пока темно и пока они не найдут место для ночлега подальше от нас. ПНВ рулит не по-детски.

сорока
29.11.2010, 23:32
Господа кто-нибудь, хоть раз видел победу кошки над вороной?

KELLERMANN
29.11.2010, 23:45
http://rutube.ru/tracks/3810992.html

:D

Ну это же надо, какая наглость со стороны ворон.
Кто бы сказал, что такое может быть, не поверил бы, не увидев... :eek:

И вообще разборки разборками между котярами, но удивительно, что они не порвали этих ворон.
А те главное еще и следом за ними полетели...
Вообще не реал, но факт...

FilippOk
30.11.2010, 02:51
Киллер мля, чем ты лучше в таком случае этих ворон? Убей - равного себе, слабо? Пишу не как офицеру форума, а как человеку разумному, хотя я в этом сейчас усомнился.....
Смешной какой. :)
Летающих крыс бил, бью и бить буду. :P

=RP=SIR
30.11.2010, 04:46
Лёша, для некоторых личностей есть вещи неприемлемые. Для меня это "пройти мимо подобных происшествий". Тебя - и никого другого - я к этому не призываю, но своё право так поступать всегда отстаивал и буду отстаивать всеми доступными способами.
Интересно а в чем собственно проблема ? Совершенно не заметил избивания младенцев. И каким образом вы бы не "прошли мимо". Ворон ловили бы ? или котов разнимали? Видел подобный ролик где крыса защищалась от группы котов .Там тоже нужно было встрять и спасти бедную крыску? А на сколько кровавым выглядит игра кошкой с пойманной мышкой . Опять нужно заступится? Не выглядит ли каким то лицемерием очеловечивать отношение между животным миром.

ПРОФЕССОР
30.11.2010, 06:27
FilippOk, Charger, за что же вы так ворон то не любите? Хорошие птички, очень умные.
ЗЫ Я летающими крысами называю голубей, вот уж мерзость - так мерзость, и ничего, кроме брезгливости не вызывают.

la5-er
30.11.2010, 08:44
Голуби едой считались столетиями, а вот ворон только в голод ели. И голуби гнезда других птах не разоряют, птенцов не таскают. Падаль не едят (сам по крайней мере не видел), а вот вороны.. если летит мимо и выстрел охоте не помешает - стреляю.
В советское время за ворону патрон возвращали, за волка 100 руб премия была - тоже умный хищник, зато сейчас на свалке те и другие обитают, но стрелять нельзя - зелёная зона. В прошлом году волка в черте города убили - обнаглели, и стало их много.

ПРОФЕССОР
30.11.2010, 09:52
Голуби едой считались столетиями...
Может когда-то и считались, а сейчас это обычные помоечники. Не люблю я их, как не выйдешь на общий балкон, так все перила обосраны.

=RP=SIR
30.11.2010, 10:05
Голуби едой считались столетиями, а вот ворон только в голод ели.
По моему сейчас голубей мало кто ест.


И голуби гнезда других птах не разоряют, птенцов не таскают. Падаль не едят (сам по крайней мере не видел), а вот вороны.. если летит мимо и выстрел охоте не помешает - стреляю.
Так это естественное состояние , нельзя волка , уничтожать лишь за то что он зайцев гоняет . Но если насчет волка можно понять , они иногда на людей нападают , хотя это тоже уже за гранью добра и зла . Но вороны то причем ? Они угрозы для людей не представляют.
Вот стрелять ради развлечения по живым тварям , это уже варварство чистой воды .

Charger
30.11.2010, 10:24
Хех... Голубь, ежели в подливке, не хужее глухаря...(с) сами знаете.
Ворон бил, и бить буду.
За разорение птичьих гнезд. Некоторое время назад очень большое количество мелочи типа чижей, зорянок, иволги, козодоев(да-да, я не ошибся) из Лосиного острова пропали начисто. А вот с воронами проблем не было. Белок даже ухитрились отогнать в глубь леса. Сейчас появились, наконец-то ястребы-перепелятники и ястребы тетеревятники, ну и охотнеги с пневматикой... и положение восстановилось. Ну почти. Иволги не слышно было в этом году но и чижей и зорянок уже стало больше.
Ну и за то, что эти "средние бомбардировщики" гадят как со слоном соревнуясь... С голубями такой проблемы почти нет.

ПРОФЕССОР
30.11.2010, 10:29
У нас наоборот ворон мало, а голубей до...того самого, и еще больше. Летают стадами, штук по пятьдесят, и когда такое стадо пролетает над головой, чувствуешь себя реально неловко.

Shoehanger
30.11.2010, 12:01
Стрелять ворон - это жуткий тоталитаризм, не либерально это.

BSShork
30.11.2010, 13:07
Стрелять ворон - это жуткий тоталитаризм, не либерально это.
Всех не перестреляешь! ;)

KELLERMANN
30.11.2010, 13:45
Не знаю как насчет ворон...
Но голубей разводят и выводят новые породы. Стоимость некоторых достигает несколько тыс евро (за 1 голубя).
Знаю, ибо есть знакомые в Германии, которые этим занимаются. У них там это довольно популярно... (с нашими голубятнами сложно сравнить)

ПРОФЕССОР
30.11.2010, 15:08
Не знаю как насчет ворон...
Но голубей разводят и выводят новые породы. Стоимость некоторых достигает несколько тыс евро (за 1 голубя).
Знаю, ибо есть знакомые в Германии, которые этим занимаются. У них там это довольно популярно... (с нашими голубятнами сложно сравнить)

Не сравнивай породистых голубей (в детстве был весьма впечатлен на выставке голубей) с городскими помоечниками.

CoValent
30.11.2010, 20:02
Господа кто-нибудь, хоть раз видел победу кошки над вороной?
Один-на-один кошка выигрывает. Но обычно пара ворон выцеливает одну кошку...

CoValent
30.11.2010, 20:05
Интересно а в чем собственно проблема ? Совершенно не заметил избивания младенцев. И каким образом вы бы не "прошли мимо"...
Ну уж точно не отсидкой на форуме.

...Ворон ловили бы ?...
Отогнал бы.

...или котов разнимали?...
И такое делать приходилось.

...Видел подобный ролик где крыса защищалась от группы котов .Там тоже нужно было встрять и спасти бедную крыску?...
Обычно я помогаю слабым.

...А на сколько кровавым выглядит игра кошкой с пойманной мышкой . Опять нужно заступится?...
С моей точки зрения - да.

...Не выглядит ли каким то лицемерием очеловечивать отношение между животным миром.
Не выглядит ли оскотиниванием не просто отношение к миру "не моё это дело", а его пропаганда?...

ssh
30.11.2010, 20:56
Категорически не понимаю людей, получающих удовольствие от убийства. Человек, жестокий с животными, рискует в один день перейти черту морали. Он сможет быть жестоким и с человеком - и даже удовольствие получит. Все творящие зло во все времена старались найти себе оправдание. И с "воронниками", "собачниками" - та же история. Вороны-де плохие, волки-де вредные... Убийство (не то, что ради выживания!) - это большое зло и грех.
А если глупые твари бьются между собой - обязательно вмешиваюсь.

FilippOk
30.11.2010, 23:13
*недоумённо* ребят, объясните мне, о чём он?
Где он в этой теме слово "удовольствие" увидел?

Бывало, стреляешь ей в башку и ВО-О-ОТ такими слезами плачешь. :D
А потом как вспомнишь, что такое орнитоз (или орнитоптероз. Дети в песочнице не подхватывали, нет?) - и аж точней стреляется.

ssh
30.11.2010, 23:37
Ну-ну. Я об этом и говорю.
От детей сопливых заразу тоже можно подхватить. Стесняюсь спросить, может Вы часом, выглянув в окно (;) то что на песочницу), качнувши разок-другой ... ??? %)

Shoehanger
30.11.2010, 23:45
Ну вот, перешли к санитарным соображениями %)

=RP=SIR
01.12.2010, 09:42
Ну уж точно не отсидкой на форуме.
Мда. Я могу съязвить по этому поводу ,но не буду.


Отогнал бы.
Отогнать ворон довольно проблематично . Сам пытался , но так как у человека нету крыльев , а бросание палок камней не столь эффективно как хотелось бы, то заниматься отгоном можно до бесконечности . Ворона , же очень четко понимает когда ей действительно может настать капут , а когда перед ней жалкое подобие угрозы.


И такое делать приходилось.
Ну максимум крикнешь громко , могут и разбежаться , но если у них борьба за территорию серьезная то отбегут на несколько метров и заново, отношения выяснять . По крайней мере если уж подходить к этому делу как "Высший суд" то нужно точно знать кто между двух котов прав , а кто нет .


Обычно я помогаю слабым.

Для того что бы определить кто слабый нужно какое то время подождать , и посмотреть кто будет победителем , а кто проигравшим .
Крыса в том ролике , в конечном счете разогнала котов и благополучно убежала по своим крысиным делам.
Я же смотрю на эту ситуацию Кошка -мышь , как на естественный процесс природы . Ну не куда не денешься от того что Кошка ловит мышей и их кушает , ей так природой дано . И нету у меня никакого права исправлять эту ситуацию. Сила и возможность есть .
Но кто дал мне право использовать свою силу по отношению к кошке ? Ведь по сравнению со мной кошка есть существо слабое и беззащитное .



Не выглядит ли оскотиниванием не просто отношение к миру "не моё это дело", а его пропаганда?...
Извините не понял пропаганда чего ? То что человек есть высшее существо которое вправе вмешиваться в любой закон природы , даже если лично его это не коим образом не касается ?

CoValent
01.12.2010, 10:52
...Отогнать ворон довольно проблематично...
...Ну максимум крикнешь громко...
Не осуждая никого, вынужден всё же сказать, что у меня с практическим применением проблем нет.

...Для того что бы определить кто слабый нужно какое то время подождать , и посмотреть кто будет победителем , а кто проигравшим...
Я не играю словами, чтобы выяснить, кто слабее - кошка или мышка.

...Но кто дал мне право использовать свою силу по отношению к кошке ?...
Вам - не знаю. Мне - разум и воля.

...Ведь по сравнению со мной кошка есть существо слабое и беззащитное...
Только я кошек - что домашних, что дворовых - обычно кормлю или подкармливаю. Поймала? Молодец. Теперь отдай живую сюда и вали отсюда на новую охоту.

...Извините не понял пропаганда чего ? То что человек есть высшее существо которое вправе вмешиваться в любой закон природы , даже если лично его это не коим образом не касается ?
От пропаганды "это не твоё дело, потому что я так решил!"

Впрочем, мои кулаки не останавливались от применения, если какие-то [censored] считали, что помучить кошку есть их право.

Ivanych
01.12.2010, 12:37
Ну-ну. Я об этом и говорю.
От детей сопливых заразу тоже можно подхватить. Стесняюсь спросить, может Вы часом, выглянув в окно (;) то что на песочницу), качнувши разок-другой ... ??? %)

Да как бы бывает такое у "вороньих охотников", особенно по пьяни. Лично знаю пару примеров. А уж стрельба по машинам, стеклам и т.п. - вполне рядовое явление.

Вот Филипку и другим хочу предложить такую логику (чисто гипотетическую конечно):

Мне оч. не нравятся такие стрелки - по людям стреляют, травмы наносят, имущество портят, птиц и зверьков (в том числе и кошек) убивают тысячами и т.д. А вот нравится мне холодное оружие, шпаги там всякие, мечи. Да и мало-мало владею я им. Уговаривать, объяснять, разгонять - не нравится. Разбираться, кто из них "правильный", а кто нет - тоже нафиг надо. Отсюда вывод - буду ка я ходить со шпагой по местам "охоты", да резать всех "охотников". А перед человеком со шпагой, знающим что с ней делать, только оч. хорошая беговая подготовка поможет. Т.е. для меня это будет не противоборство какое то, а чистая развлекаловка, увеселительная прогулка.

Поди не понравится? Будут ведь в интернетах писать - зверь, маньяк, ай-ай-яй, на кол его! Так, да?
А теперь объясняем - чем эта логика отличается от "вороно-охотницкой"?

---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------


*недоумённо* ребят, объясните мне, о чём он?
Где он в этой теме слово "удовольствие" увидел?

Бывало, стреляешь ей в башку и ВО-О-ОТ такими слезами плачешь. :D
А потом как вспомнишь, что такое орнитоз (или орнитоптероз. Дети в песочнице не подхватывали, нет?) - и аж точней стреляется.

Ну точно, следующим этапом:
"Бывало вспомнишь, что такое грипп - и по песочнице, со слезами на глазах"

v0i
01.12.2010, 12:49
Вороны-де плохие, волки-де вредные... Убийство (не то, что ради выживания!) - это большое зло и грех.
Я защищаю свою собственность. Если эти "глупые" твари не понимают по хорошему, моя совесть чиста.
http://www.tusanuncios.com/FOTOS/IMG/IMAGENES-USUARIO/IMG_959/1aed3a7a-f348-4eb0-b359-29b7bedf7f5d_634030484884891446.jpg

=RP=SIR
01.12.2010, 12:49
Не осуждая никого, вынужден всё же сказать, что у меня с практическим применением проблем нет.
Хотелось бы практических рекомендаций , каким образом нужно отгонять ворон.


Я не играю словами, чтобы выяснить, кто слабее - кошка или мышка.
Я тоже вроде не играю , И если при встрече Кошки с мышкой , кто слабее известно более менее , то уже при встречи крысы с кошкой , кто сильнее еще надо выяснять .


Вам - не знаю. Мне - разум и воля. Так и мне разум и воля не дает право применять силу. Парадокс ?


Только я кошек - что домашних, что дворовых - обычно кормлю или подкармливаю. Поймала? Молодец. Теперь отдай живую сюда и вали отсюда на новую охоту.
Ну свою кошку живет у меня 12 лет , очень хорошей породы "Дворянская дворовая " приютил найдя возле мусорного бака , зимой , тоже не обижаю и другим не позволяю . Но и лишать честно заработанного трафея я не собираюсь.
А еще я рыбалку люблю. И совесть меня не мучает когда вижу рыбу болтающуюся у меня на крючке .
Но вот просто так стрелять по воронам я себе не позволяю .
Фото красавицы

CoValent
01.12.2010, 13:02
Хотелось бы практических рекомендаций , каким образом нужно отгонять ворон...
1. Нагнуться, изобразив поднятие камня (действует даже на бродячих собак);
2. Замахнуться на агрессора;
3. Метнуть что угодно в сторону агрессора;
4. Гнаться за агрессором;
5. Встать над/рядом с защищаемым, пока не отойдёт и не спрячется;
6. Забрать защищаемого.

Предлагать своё же умение психического настроя, когда от тебя подальше сваливают любые агрессивные существа, не могу - не могу объяснить технику.

...Так и мне разум и воля не дает право применять силу. Парадокс ?...
В данном случае - ни малейшего. Не даёт - и замечательно.

Мне - даёт.

Парадокс начинается с попытки решить за меня, имею ли я право защитить того, кого хочу, от того, кто развлекается со слабым не для защиты чего-либо, а из развлечения.

...Но вот просто так стрелять по воронам я себе не позволяю...
Я тоже не позволяю, по причине брезгливости к дальнейшей уборке территории.

А вот от стрельбы из своей нелетальной Daisy 480 по сорокам, разоряющим гнезда диких птиц, гоняющих моих кошку, собаку и куриц, и даже выжирающих их яйца - совершенно не воздерживаюсь. В этом году 40-кадневное сидение на даче ежеутренне начиналось у меня со стрельбы по стрекоталкам.

...Фото красавицы
Соглашусь с определением! :cool:

la5-er
01.12.2010, 13:26
Справедливость у всех разная, мне ворона конкурент в пищевой цепочке - потому и уничтожаю (утиные выводки очень сильно страдают). А кроме того разносчик заболеваний в охотничьих угодьях (от контакта с больной домашней птицей к примеру).
У тех же англичан уничтожение грачей и ворон считалось длительное время необходимостью - урожаи очень страдали от набегов серо-черных. Мелкашку у них так и называли - оружие против грачей.

FilippOk
01.12.2010, 15:21
Да как бы бывает такое у "вороньих охотников", особенно по пьяни. Лично знаю пару примеров. А уж стрельба по машинам, стеклам и т.п. - вполне рядовое явление.
Дурачок ты. :)
И не лечишься. :)
Зашёл бы на Ганзу что ли, посмотрел бы, что мы за люди, и куда стреляем, а куда нет, и какая стрельба считается западло, и как к ТБ относимся.
Не надо мешать всех, кто нажимал когда-либо на спусковой крючок, в одну кучу, вешая на них ярлык отпетых мразей.
К слову, "вороньи охотники" по пьяни не стреляют. Тем более по машинам или стёклам.
А главное, как им обидно, когда их упрекают в таких вещах... :cry:

Вот Филипку и другим хочу предложить такую логику... ...буду ка я ходить со шпагой... для меня это будет... чистая развлекаловка, увеселительная прогулка.
Воронтосов - шпагой? Оррррригинально! :D


Ну точно, следующим этапом:
"Бывало вспомнишь, что такое грипп - и по песочнице, со слезами на глазах"
Говорю ж, дурачок, ну что взять... :)

Вороны - ХИЩНИКИ.
Там, где живут вороны, больше не живёт ни одна птица, кроме голубей и воробьёв: голуби - просто летающие желудки, туповаты, и их слишком много, воронтосам их утомительно гонять со своей территории - они их терпят, а воробушки - слишком мелкие, подвижные, и их не меньше, их вороны также просто терпят.
Остальным - синицам, чижам, ласточкам, жаворонкам, сойкам, рябинникам, лазоревкам, даже чайкам! - кердык. Съедят.
Давно ли вы видели в городах обычного снегиря?!
Вороны разоряют их гнёзда, едят их яйца, убивают.
Водились бы у нас страусы - вороны выжили бы и страусов.

Стрелять буду.
Без жалости.

Dagon
01.12.2010, 16:00
Только я кошек - что домашних, что дворовых - обычно кормлю или подкармливаю. Поймала? Молодец. Теперь отдай живую сюда и вали отсюда на новую охоту.

Валь, ну мне кажется забрать у кошки ее законную добычу да притом и еду, это уже полный абсурд. А озадаченность кошки можно наверное выразить фразой хренасе! пришел кто-то и какой-то и забрал. И мне кажется надо понимать когда надо заступится за слабого, а когда нет. Тем более что кошка делает с мышкой не наше человечье дело. Вот как раз кошка делает полезное дело а мыша, а крыса? И вот такой вопрос Представь что ты в Африке на экскурсии и видишь как лев/львица и подобная большая кошка ловит свою добычу. Так что надо сорваться и нестись с криком нетрожь он слабее и отгонять? Тогда тебя защитники животных заклюют в первую очередь ;-) Да и тем более когда вмешиваются в такую кошачье-мышиную охоту, так и хочется спросить кто разрешил ? Где справка с печатью!!! :D

CoValent
01.12.2010, 16:05
Валь, ну мне кажется забрать у кошки ее законную добычу да притом и еду, это уже полный абсурд...
Ну, так не отбирай!

А я, если вижу ещё живую мышку - отберу.

Вот только я не понимаю, почему у меня нет права останавливтаь кошку - а у тебя есть право останавливать меня. С моей точки зрения, это похуже абсурда будет.

Klaxonn
01.12.2010, 16:20
Интел и АМД, Нвидиа и АТИ, Мерседес и БМВ... Вороны и Голуби

=RP=SIR
01.12.2010, 18:26
Вороны - ХИЩНИКИ.
Там, где живут вороны, больше не живёт ни одна птица, кроме голубей и воробьёв: голуби - просто летающие желудки, туповаты, и их слишком много, воронтосам их утомительно гонять со своей территории - они их терпят, а воробушки - слишком мелкие, подвижные, и их не меньше, их вороны также просто терпят.
Остальным - синицам, чижам, ласточкам, жаворонкам, сойкам, рябинникам, лазоревкам, даже чайкам! - кердык. Съедят.
Давно ли вы видели в городах обычного снегиря?!
Вороны разоряют их гнёзда, едят их яйца, убивают.
Водились бы у нас страусы - вороны выжили бы и страусов.

Стрелять буду.
Без жалости.
А еще есть люди . Те не просто разоряют гнезда ради того что бы поесть , так по большому счету могут убить просто так ради азарта . В большинстве своем ленивые самоуверенные не кого кроме себя не уважающие создания . Строят огромные города муравейники где никто кроме них жить уже не может , потому как все загажено и замусорено , мало того что сами этими отбросами травятся так еще и всю другую живность травят вокруг себя . И нету там законов природы . Они давно возомнили себя богами , но в отличие от богов не имеют мудрости. И потому тратят силу свою не во благо , а ради забавы. Не увидишь ты в их городах не благородного оленя , не красавца тигра.
:ups:

Charger
01.12.2010, 18:35
А еще есть люди . Те не просто разоряют гнезда ради того что бы поесть , так по большому счету могут убить просто так ради азарта . В большинстве своем ленивые самоуверенные не кого кроме себя не уважающие создания . Строят огромные города муравейники где никто кроме них жить уже не может , потому как все загажено и замусорено , мало того что сами этими отбросами травятся так еще и всю другую живность травят вокруг себя . И нету там законов природы . Они давно возомнили себя богами , но в отличие от богов не имеют мудрости. И потому тратят силу свою не во благо , а ради забавы. Не увидишь ты в их городах не благородного оленя , не красавца тигра.
:ups:

Зато увидишь лося... прям на дороге. :) Синицу, поползня, клеста...
Лисицу, зайца, кабана... И белок целый батальон. Ястреба тетеревятника, и ястреба перепелятника, неясыть, филина... И если на отстреливать ворон, то их популяция накроет всё это разнообразие как бык овцу.

http://lh5.ggpht.com/_h_1Ei0Z1Bg4/RwBxvpje5aI/AAAAAAAAEwI/PHbPHKg67oI/s720/_MG_7454.jpg

Ivanych
01.12.2010, 21:16
Дурачок ты. :)
И не лечишься. :)
Зашёл бы на Ганзу что ли, посмотрел бы, что мы за люди, и куда стреляем, а куда нет, и какая стрельба считается западло, и как к ТБ относимся.
Не надо мешать всех, кто нажимал когда-либо на спусковой крючок, в одну кучу, вешая на них ярлык отпетых мразей.
К слову, "вороньи охотники" по пьяни не стреляют. Тем более по машинам или стёклам.
А главное, как им обидно, когда их упрекают в таких вещах... :cry:

Во-первых, я уже писал, что мне даже заходить ни куда не надо - видел живые примеры (кстати, один из них, стрелявший по бомжам, и выбивший тётке глаз, как раз объяснял - они ж противные, заразные, житья от них нет! Хотел от дома прогнать... Ничего не напоминает?). Они тоже с ворон начинали. И слова говорили - точь в точь те же. И стреляли по людям именно по пьяни (второй - тксть в состоянии наркотического опьянения) . Вы, надеюсь, не пьете,не употребляете? А за всех пользователей ганзы - уверены?
Еще очень похожие аргументы у стрит-рейсеров - да мы ж аккуратно, мы ж крутые водилы, если что - всегда справимся, обрулим-объедем и т.д. У вас случаем на машине нет прямотока и цветных пИсалок?

Во-вторых, я же написал от лица гипотетического героя - "не хочу я разбираться - кто правильный стрелок, кто - нет." Исходя из вашей же логики написал. Вы вот заведомо знаете, какая из убитых ворон и пр. как себя вела? Может она только что из цирка сбежала? :) Нет ведь, не разбираетесь. Ну так а почему охотник на охотников должен куда-то там ходить и чего-то читать?


Воронтосов - шпагой? Оррррригинально! :D

Я вполне ясно написал - кого.



Говорю ж, дурачок, ну что взять... :)

Вороны - ХИЩНИКИ.
Там, где живут вороны, больше не живёт ни одна птица, кроме голубей и воробьёв: голуби - просто летающие желудки, туповаты, и их слишком много, воронтосам их утомительно гонять со своей территории - они их терпят, а воробушки - слишком мелкие, подвижные, и их не меньше, их вороны также просто терпят.
Остальным - синицам, чижам, ласточкам, жаворонкам, сойкам, рябинникам, лазоревкам, даже чайкам! - кердык. Съедят.
Давно ли вы видели в городах обычного снегиря?!
Вороны разоряют их гнёзда, едят их яйца, убивают.
Водились бы у нас страусы - вороны выжили бы и страусов.

Стрелять буду.
Без жалости.

Да-да. За тысячи лет не съели, а вот теперь то обязательно. И только чувак с духовушкой стоит на страже жизни синиц и чаек. А вот кормушку для синиц, к примеру, давно делали? Корм покупаете, рассыпаете?

Зы. Собственному желанию безнаказанно пострелять по живым мишеням, поубивать, человек найдет тысячу и одну оправдание и столько же благородных причин. Но суть от этого не меняется.

Heli
01.12.2010, 21:27
Ivanych, поддерживаю вашу точку зрения
стреляют понимаеш ли в беззащитных зверюшек забавы ради

1st.RVG_Sky
01.12.2010, 22:02
интересно когда в теме появится фото кроухантеровского арбалета
:)

Charger
01.12.2010, 23:56
Во-первых, я уже писал, что мне даже заходить ни куда не надо - видел живые примеры (кстати, один из них, стрелявший по бомжам, и выбивший тётке глаз, как раз объяснял - они ж противные, заразные, житья от них нет! Хотел от дома прогнать... Ничего не напоминает?). Они тоже с ворон начинали. И слова говорили - точь в точь те же. И стреляли по людям именно по пьяни (второй - тксть в состоянии наркотического опьянения) . Вы, надеюсь, не пьете,не употребляете? А за всех пользователей ганзы - уверены?
Еще очень похожие аргументы у стрит-рейсеров - да мы ж аккуратно, мы ж крутые водилы, если что - всегда справимся, обрулим-объедем и т.д. У вас случаем на машине нет прямотока и цветных пИсалок?

Во-вторых, я же написал от лица гипотетического героя - "не хочу я разбираться - кто правильный стрелок, кто - нет." Исходя из вашей же логики написал. Вы вот заведомо знаете, какая из убитых ворон и пр. как себя вела? Может она только что из цирка сбежала? :) Нет ведь, не разбираетесь. Ну так а почему охотник на охотников должен куда-то там ходить и чего-то читать?



Я вполне ясно написал - кого.




Да-да. За тысячи лет не съели, а вот теперь то обязательно. И только чувак с духовушкой стоит на страже жизни синиц и чаек. А вот кормушку для синиц, к примеру, давно делали? Корм покупаете, рассыпаете?

Зы. Собственному желанию безнаказанно пострелять по живым мишеням, поубивать, человек найдет тысячу и одну оправдание и столько же благородных причин. Но суть от этого не меняется.

Иваныч, а ничего, что отстрел ворон в заповедниках ведется безжалостно и беспощадно? Ведь заповедники вроде как природу охраняют? А тут стрельба по воронам, и достаточно активная и результативная. А ещё там же гнёзда вороньи разоряют... А ведь казалось бы заповедник... Только в заповеднике, до отстрела ворон некоторые традиционные виды живности становились эндемиками. Это видимо тоже нормально, вороны-то живут, что им, а мелочь всякая хрен бы с ней. Ну и соответственно лисам битое вороньё достаётся. Это видимо тоже очень плохо, ведь лисы могут быть разносчиками бешенства, и их так же надо загубить под корень. Если следовать Вашим выкладкам, хрен с ними, с биологическими видами, и без них проживем, ну будет не полсотни а пяток, но ведь будут же.... Стрельба по живым мишеням всегда имеет цель. Какую цель поставить - выбор стреляющего. И готового нести за свои действия ответственность.

Dzen
02.12.2010, 00:06
Charger, исключительно для расширения кругозора, стреляют только ворон или грачей тоже?

Charger
02.12.2010, 00:07
Charger, исключительно для расширения кругозора, стреляют только ворон или грачей тоже?

Ворон. Грачей не стреляют. Что на самом деле странно.

Ivanych
02.12.2010, 00:16
Иваныч, а ничего, что отстрел ворон в заповедниках ведется безжалостно и беспощадно? Ведь заповедники вроде как природу охраняют? А тут стрельба по воронам, и достаточно активная и результативная. А ещё там же гнёзда вороньи разоряют... А ведь казалось бы заповедник... Только в заповеднике, до отстрела ворон некоторые традиционные виды живности становились эндемиками. Это видимо тоже нормально, вороны-то живут, что им, а мелочь всякая хрен бы с ней. Ну и соответственно лисам битое вороньё достаётся. Это видимо тоже очень плохо, ведь лисы могут быть разносчиками бешенства, и их так же надо загубить под корень. Если следовать Вашим выкладкам, хрен с ними, с биологическими видами, и без них проживем, ну будет не полсотни а пяток, но ведь будут же.... Стрельба по живым мишеням всегда имеет цель. Какую цель поставить - выбор стреляющего. И готового нести за свои действия ответственность.

Заповедник и егеря - несколько другое дело. Я когда-то по несколько месяцев в Мшинском заказнике и заповеднике у друзей егерей обитал.
И эти то люди знают - что, зачем и как делать. Кстати, стрельбы по зверям с целью кого-то там "сохранить" не припомню. Хотя ворон там и нет, но вот тех же волков до чёрта. В основном как раз от людей приходилось живность охранять.

А насчет цели - совершенно согласен со сказанным, но вот у всех городских "кроухантеров" (так по модному называется? :)) с кем доводилось общаться - так и лезет именно это банальное желание безнаказанно поубивать. Вот эти все "в башку", "быстро и технично", "на взлете сбил", "она аж перевернулась" и т.п. сразу характеризуют.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Кстати говоря, вот радетелям за сохранность видов и пр. - в заповедниках егерей всегда нехватка. Вот где можно реально потрудится на благо природы. Да и пострелять дадут, и даже из настоящего, а не духарика. Ну или хотя бы на месяц-другой волонтером? Стрелять уже не дадут, но работы будет завались.

Charger
02.12.2010, 00:20
Иваныч, разруха она в головах. В первую очередь в головах. А вороны реально валят поголовье других птичек. И делают это на достаточно высоком уровне. И наличие помоек вокруг больших городов это им рассадник, и крысам ещё. А вот борьбы с ними как таковой нету. Было в 70-80 за две вороньи лапки давали в охотобществах патрон...

На счёт волонтерства, не беспокойтесь, работаем и в этом направлении. И мусор в лесу убираем, и дорожки расчищаем, на свои кровные купленными расходниками и своим собственным инструментом. ;)

Ivanych
02.12.2010, 00:33
Иваныч, разруха она в головах. В первую очередь в головах. А вороны реально валят поголовье других птичек. И делают это на достаточно высоком уровне. И наличие помоек вокруг больших городов это им рассадник, и крысам ещё. А вот борьбы с ними как таковой нету. Было в 70-80 за две вороньи лапки давали в охотобществах патрон...

Этточно. Совершенно согласен. Но согласись, что отстрел пары-тройки ворон в городе "кроухантером" - это абсолютный ноль в плане решения этих проблем.

Кстати, в Пулково очень хреново с птицами из-за южной свалки. У чаек прямо через полосы туда маршрут проложен. И тем не менее - не стреляют. Разгоняют всяческими средствами, в том числе и хищниками (но даже ими - в основном облет территории. На испуг тэкс-ть).


На счёт волонтерства, не беспокойтесь, работаем и в этом направлении. И мусор в лесу убираем, и дорожки расчищаем, на свои кровные купленными расходниками и своим собственным инструментом. ;)

:cool: :)

FilippOk
02.12.2010, 03:25
А еще есть люди . Те не просто разоряют гнезда ради того что бы поесть , так по большому счету могут убить просто так ради азарта...
Дружище, правильно ли я тебя понимаю, что между человеком и вороной ты пытаешься поставить знак равенства?

Вороны, кстати, единственные птицы, которые также как и люди, убивают ради азарта. ;)


Во-первых, я уже писал, что мне даже заходить ни куда не надо - видел живые примеры...
Уж извини, среди моих знакомых нет ни бомжей, стреляющих по пьяни в безглазых тёток, ни пьяных фехтовальщиков, ни стрит-рейсеров с цветными писалками...
Не в курсе я ваших увлечений, пацаны, уж звиняйте. :)

Я вполне ясно написал - кого.
Дурачок ты. :)
Кто ж на перестрелку с ножиками идёт? :lol:

...А вот кормушку для синиц, к примеру, давно делали? Корм покупаете, рассыпаете?
НЕТ. Напротив, очень трудная воспитательная работа идёт - чтоб кормушек не вешали и не рассыпали хавку. Заманали уже жутко.
Дружище, можно я хотя бы тут, в интернетах, не буду рассказывать, почему НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ?

Но согласись, что отстрел пары-тройки ворон в городе "кроухантером" - это абсолютный ноль в плане решения этих проблем.
Это ты просто не в курсе, сколько отстреливает кроулер в летнюю недельку. ;)
Зимой - да, потяжелей, морозище.

Кстати, в Пулково очень хреново с птицами из-за южной свалки. У чаек прямо через полосы туда маршрут проложен. И тем не менее - не стреляют. Разгоняют всяческими средствами...
Кстати, попробуй хотя бы сам себе ответить - почему?
Неужто... птичку жалко? :)

P.S. Бил и буду бить гадов.

=RP=SIR
02.12.2010, 04:12
Дружище, правильно ли я тебя понимаю, что между человеком и вороной ты пытаешься поставить знак равенства?
Конечно же нет.
Но если найдется существо сильнее человека , То такого оправдания для уничтожения человечества будет вполне достаточно.

Ivanych
02.12.2010, 05:07
Уж извини, среди моих знакомых нет ни бомжей, стреляющих по пьяни в безглазых тёток, ни пьяных фехтовальщиков, ни стрит-рейсеров с цветными писалками...
Не в курсе я ваших увлечений, пацаны, уж звиняйте. :)

Стройность мысли и способности к восприятию написанного - несомненны. :) Но тем не менее, повторюсь - вы мне предложили пойти почитать форум, я же ответил, что видел вполне реальные случаи перехода "кроухантеров" в "мэнхантеров". Не знаю являлись ли они пользователями "ганзы", да это и не важно. Реальная жизнь от интернетов отличается, как и самоописания на форумах.


Дурачок ты. :)
Кто ж на перестрелку с ножиками идёт? :lol:

Перестрелку из духовушек? Поверьте, на небольших дистанциях холодное оружие эффективнее огнестрела, а уж про духовушки вообще говорить не приходится. Разве только попытаться стволом отмахнуться, да и то... Если объяснять по простому, зона поражения к примеру шпаги - около 3 метров мгновенно, с места, и 5-6 метров с задержкой примерно в секунду. Если делающий выпад знает, что ответного не будет, то увернуться не представляется возможным даже для подготовленного человека. Про полицейское правило 6 метров слыхали? Если нет - догадываетесь, что за правило и почему возникло?


НЕТ. Напротив, очень трудная воспитательная работа идёт - чтоб кормушек не вешали и не рассыпали хавку. Заманали уже жутко.
Дружище, можно я хотя бы тут, в интернетах, не буду рассказывать, почему НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ?

Честно, не догадываюсь. Просветите?


Это ты просто не в курсе, сколько отстреливает кроулер в летнюю недельку. ;)
Зимой - да, потяжелей, морозище.

Не в курсе. Вы в курсе - решает ли это, и в какой степени, проблемы создаваемые воронами?


Кстати, попробуй хотя бы сам себе ответить - почему?
Неужто... птичку жалко? :)

Да говорят - неэффективно. Ну и жалко, не без того.


P.S. Бил и буду бить гадов.

Да сколько угодно. Жизнь ваша, что с ней делать - дело тоже ваше.

la5-er
02.12.2010, 06:43
Иваныч, духовушка духовушке рознь;) Да и видя человека с таким клинком заранее можно меры принять, не допуская даже до 6 м. Сам видел переделаную переломку - доску в 2 см прошивала..

ssh
02.12.2010, 07:18
Ничего тут пока кроме отмазок не прочитал. Ворон действительно жалко. Это умные и красивые птицы. Неужели не понятно, что это живые существа, что им тоже больно и страшно? Со свалками надо бороться, тополя срезать и заменить каштанами например. И вороны уйдут тогда.
Кроме того, всякие "хантеры" убивают не только ворон. Голубей, синиц, жаб, котов, собак тоже жалко. Людей тоже некоторые отморозки ранить могут - а начинается все с малого!
Бесконтрольная стрельба в пределах города не есть гут. В моем городе всякий "хантинг" пресекли на уровне местной власти, при активной поддержке милиции. Были примеры, пацаков оштрафовали (а некоторым и условно впаяли - ибо нефиг!), пневматику и пару мелкашек (!) изьяли. Фиг теперь кто в городе стреляет даже по банкам (окромя тира, ну и гицель свой у ЖЭКа есть).

Heli
02.12.2010, 09:01
в Китае тоже думали что самые умные и знают кто вредный, кто полезный
а вышло боком
без вас природа разберется

v0i
02.12.2010, 10:24
У нас так боятся своего народа... Что видят духовушку, то сразу и псих, стреляющий по людЯм. Я сначала винтовку на плече в чехле носил до гаража, но предупредили, что может кончится плохо. Маразм.

К стрелкам в городской черте и прочим кроухантерам не отношусь. Стреляю только на даче и в поле, где оборудовал что-то вроде тира под открытым небом. Ворон бью, если только они имеют наглость таскать свою хавку мне на крышу.

=RP=SIR
02.12.2010, 10:28
Зато увидишь лося... прям на дороге. :) Синицу, поползня, клеста...
Лисицу, зайца, кабана... И белок целый батальон. Ястреба тетеревятника, и ястреба перепелятника, неясыть, филина... И если на отстреливать ворон, то их популяция накроет всё это разнообразие как бык овцу.

http://lh5.ggpht.com/_h_1Ei0Z1Bg4/RwBxvpje5aI/AAAAAAAAEwI/PHbPHKg67oI/s720/_MG_7454.jpg


А такие у вас есть ?

FilippOk
02.12.2010, 10:37
Стройность мысли и способности к восприятию написанного - несомненны. :)
Так.
Вот до этого места я всё ещё верил, что нахожусь в разделе "юмор и байки", пытался хоть как-то обернуть дело шутками.
Теперь смех кончился.
Переехали в более соответствующий раздел.


Но тем не менее, повторюсь - вы мне предложили пойти почитать форум, я же ответил, что видел вполне реальные случаи перехода "кроухантеров" в "мэнхантеров". Не знаю являлись ли они пользователями "ганзы", да это и не важно.
Тем не менее, повторюсь, я предложил пройти посмотреть, кто такие "кроухантеры" и почему их не следует так бояться и приписывать им стрельбу по стёклам/машинам/людям/детям/отсутствие мозгов и элементарной порядочности, огульно вставляя целое сообщество людей в рамки понятия "мерзавцы" на основании нескольких случаев наблюдения идиотов вокруг себя.
Ты же в ответ цепко держишься за свои стереотипы и штампы, которые успешно вешают на нас все, начиная от телевидения, и заканчивая бабушками у подъездов.
Дело твоё.
Каждый заблуждается в меру своих способностей.


Перестрелку из духовушек?
Я смотрю, ты отказываешь пользователям духовушек не только в мозгах, но и в элементарном знании, что может его оружие, а что - нет.
Впрочем, я смотрю, ещё им отказано во владении травматическим, газовым и боевым оружием, да?
В умении пользоваться своим оружием ты не сомневаешься?
Так не сомневайся и в том, что они умеют пользоваться своим: из пневматики самообороной не занимаются.
Повторю: на перестрелку с ножиком ходить не очень умно.


Честно, не догадываюсь. Просветите?
В учителя не гожусь, пардон меня.
Да и я всё-тки не отказываю своим оппонентам в наличии мозгов и базовом умении читать и понимать прочитанное, как и в способностях пользоваться поисковиками.


Не в курсе. Вы в курсе - решает ли это, и в какой степени, проблемы создаваемые воронами?
*Пожимая плечами* Этим летом я впервые услышал у себя во дворе (обычный городской двор, Коломяги) пение жаворонка.
Вороны у меня только залётные.
Надолго не задерживаются.
Никто никогда не видел у меня во дворе тушек и не слышал стрельбы: тушки убираются, стрельба только с ПБС.
По-моему, по сравнению с вороньим поголовьем в целом по городу, это результат.


Да говорят - неэффективно. Ну и жалко, не без того.
Чушь.
Всё проще: тушки с ВВП и рядом убирать кто будет?
Когда по ним проедет колесо - скользко.
Убирать тушки - тяжело и долго, на это надо людей и мусорку.
Разгонять проще, но эффективность разгона звуками - ниже.


Ничего тут пока кроме отмазок не прочитал. Ворон действительно жалко. Это умные и красивые птицы. Неужели не понятно, что это живые существа, что им тоже больно и страшно? Со свалками надо бороться, тополя срезать и заменить каштанами например. И вороны уйдут тогда.
Наивный... :)
Уйдут чайки. Воронтосы - останутся, покуда есть помойки и бабушки с кормилками.

Кроме того, всякие "хантеры" убивают не только ворон. Голубей, синиц, жаб, котов, собак тоже жалко. Людей тоже некоторые отморозки ранить могут - а начинается все с малого!
:eek: Что, ещё один дурачок?
Чёт вас тут много становится, церебрально-перфорированных телевидением.


Воронтосы гоу в лес!
Совершенно не жалко тварей.

Scavenger
02.12.2010, 11:01
А такие у вас есть ?
да уж, ворона стороной пролетит %)

la5-er
02.12.2010, 11:24
в Китае тоже думали что самые умные и знают кто вредный, кто полезный
а вышло боком
без вас природа разберется
Кстати, в Кремле ещё ворон бьют. Московский зоопарк стрелков нанимал (в газете писали) - наглеть начали. Была практика и в аэропортах стреляли, но с развитием маразматической боязни оружия эту практику прекратили, хотя достаточно эффективная была. Даже сейчас - стреляем по тарелкам, небольшой перерыв на чай, на высоте 200 м стая ворон, мы продолили тренировку - реакция ворон была очумительной - треть свалила в обратном направлении, треть начала маневрировать, часто с беспорядочным падением, а треть не стреляных продолжило путь через стрельбище. Так и по рассказам - стрелок в а/п стрелял очень редко, тушки оставлял в поле, достаточно потом было просто появляться с ружьем.

Zorge
02.12.2010, 18:48
Поголовье ворон в Подмосковье просто зашкаливает все разумные и неразумные пределы.
Ближе к концу моего детства дорога в школу проходила по лесной дорожке просто засраной этими птицами. Самый "кайф" было все это обонять и ходить зимой во время оттепели.
В СССР воронье у нас планомерно отстреливали. Дорожка чистая была. Телевизионные антенны целые и не гнутые. Да и других птиц больше было - снегири, синички, соловьи, стрижи, жаворонки, иволги.
Знаете как здОрово было летом на рассвете просыпаться под птичий хор из парка за окном? :)

Сейчас только ласточки, трясогузки, да дятлы остались. Жаворонки с иволгами в глубине перелесков еще встречаются, но тоже редкость.
И на рассвете из парка тишина или вороний грай.
И антенны все поломанные вороньем и облитые пометом.
А эта дорожка даже летом заляпана практически ровным слоем.
:(

Поэтому:
- тех кто жалеет "этих бедных птичек" - осуждаю.
- тех, кто их отстреливает - поддерживаю.

Не считаю чем-то зазорным поотстрелять ту живность, кто мешает мне жить и по-другому не понимает (стай бездомных собак, кстати, тоже касается).

А в саду-огороде вообще мне совершенно перпендикулярно - ворона, дрозд или грач тут летают и зарятся на урожай. Яблоки были, есть и будут мои.

Кстати, а на Байконуре с воронами напряг. Туго им тут приходится.
Во-первых местные грачи крупнее и агрессивнее - ворон гоняют, если те наглеть начинают, только перья летят. Самое что интересное, грачи только на ворон так бурно реагируют - с дроздами, удодами, синичками и воробьями уживаются мирно. У нас вполне можно наблюдать картину - стайка мёнек (индийский дрозд такой - птичка чуть больше снегиря, с желтым клювом и коричневым оперением), рядом с ней стайка синичек, воробьи (эти на полянке бессистемно располагаются в отличие от остальных, держащихся кучно), два красавца-удода кормятся на газончике, а по периметру и на верхних обзорных точках - грачи. "Периметр" тоже кормится, а "часовые" бдят.

Во-вторых каждую весну и лето на сусликах кормятся степные орлы, орланы и ястребы. А эти товарищи действуют из принципа - "хорошая ворона - мертвая ворона", потому как конкуренты они им и пища.

FilippOk
02.12.2010, 19:47
Думаешь, есть смысл всё это расписывать?


- тех кто жалеет "этих бедных птичек" - осуждаю.
- тех, кто их отстреливает - поддерживаю.
Потому что по логике некоторых, дальше совсем скоро ты начнёшь осуждать тех, кто кормит бомжей и помогает беспризорным детям, и поддерживать насильников и убийц. ;)
И даже примеры среди окрестных гопников найдутся...

mens divinior
02.12.2010, 21:37
А вороны реально валят поголовье других птичек. И делают это на достаточно высоком уровне. И наличие помоек вокруг больших городов это им рассадник, и крысам ещё.

А люди тоже реально валят поголовье других птичек (и прочих животных). И делают это на достаточно высоком уровне (даже на слишком высоком уровне). Ну-с,что с людьми-то делать будем?

А наличие помоек вокруг больших городов это рассадник много чего "хорошего", только их же люди и создали.:D ..со всеми вытекающими..
А теперь жалуются - странно:dontknow:

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:30 ----------




Не считаю чем-то зазорным поотстрелять ту живность, кто мешает мне жить и по-другому не понимает ...прям как про соседей описание :mdaa:

---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:33 ----------



Уйдут чайки. Воронтосы - останутся, покуда есть помойки и бабушки с кормилками. уже и бабушки неугодные :lol:

LeonT
02.12.2010, 21:46
А люди тоже реально валят поголовье других птичек (и прочих животных). И делают это на достаточно высоком уровне (даже на слишком высоком уровне). Ну-с,что с людьми-то делать будем? Ну так, Господь и делает кое-что. Делать что-то с людьми - Его прерогатива. :)

Geniok
02.12.2010, 22:30
Одного не понимаю.
Жили ведь раньше птицы как-то. Был хоть какой-то естественный отбор. Пришел человек, нарушил равновесие, и вместо того, чтобы его восстановить, начал решать кому жить, а кому нет.
Я понимаю, когда то или иное живое существо гибнет в силу естественных причин, и не совсем понимаю, когда оно гибнет потому, что человеку так захотелось.
То воробьи мешают, то вороны. Только как бы вороны не повторили историю воробьев. Ведь равновесие опять же должно нарушится еще больше, если по логике рассуждать.

Вообщем, план таков:
1. Убиваем ВСЕХ ворон. У нас будет кругом много певчих птиц.
2. Много певчих птиц нам начинают мешать спать, будят по утрам, прям как мартовские коты. Их тоже косим.
3. Кстати, про котов. Спать мешают, орут. Их туда же.
4. Тушканчики? Вас тоже записываем в список.
5. Далее, кроты. Огороды портят, паразиты такие.
И т.д. и т.п.
Маразм конечно, но почему бы и нет, если все вокруг мешают?!

Ах, да, а количество машин в городах, экология, никак не влияют на наличие птичек?

Свалки являются рассадником? Так может с этими свалками бороться надо, так сказать с причиной, а не следствием?
Певчих птиц мало или нет? Так может природа сама как-нибудь? Без нашей помощи?

Как-то ведь разруливала природа тысячелетиями. Я бы лучше "отстреливал" тех, кто истребляет редкие виды животных, тех же Амурских тигров. Пользы было бы больше, ИМХО.

Я бы лично не хотел, чтобы мой ребенок видел бы умирающую птицу. Или следы крови от нее же. Кстати, случай довольно реальный, многие любят пострелять из окошка зимой, так сказать, для забавы. И понятное дело, что убирать за собой никого не заставишь.

P.S. Помню все детство рассказывали как надо помогать птицам, строить кормушки, чуть ли не в каждой книге был рисунок, как добрые пионеры строят кормушки для птиц, а теперь оказывается это плохо...

LeonT
02.12.2010, 22:53
Кстати, стрельбы по зверям с целью кого-то там "сохранить" не припомню. Странно... а в Украине такие ситуации возникают регулярно:
http://www.zhitomir.info/news_73331.html

ssh
02.12.2010, 23:04
Нечего, камрады, даже стараться объяснить "хантерам" что-либо. Как видим, они возомнили себя хозяевами жизни. Даже теорию собственной "полезности" разработали, хотя на деле являются бесполезными. Ну ничего, пусть стреляют. А мы их будем штрафовать, а винтовки - отбирать. На том и порешим.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

Так то охотники. Для меня охотник и "кроухантер" - это как археолог и "копатель". Да и бешенство у лисиц - это не пресловутый орнитоз у ворон.

Charger
02.12.2010, 23:14
Одного не понимаю.
Жили ведь раньше птицы как-то. Был хоть какой-то естественный отбор. Пришел человек, нарушил равновесие, и вместо того, чтобы его восстановить, начал решать кому жить, а кому нет.
Я понимаю, когда то или иное живое существо гибнет в силу естественных причин, и не совсем понимаю, когда оно гибнет потому, что человеку так захотелось.
То воробьи мешают, то вороны. Только как бы вороны не повторили историю воробьев. Ведь равновесие опять же должно нарушится еще больше, если по логике рассуждать.

Вообщем, план таков:
1. Убиваем ВСЕХ ворон. У нас будет кругом много певчих птиц.
2. Много певчих птиц нам начинают мешать спать, будят по утрам, прям как мартовские коты. Их тоже косим.
3. Кстати, про котов. Спать мешают, орут. Их туда же.
4. Тушканчики? Вас тоже записываем в список.
5. Далее, кроты. Огороды портят, паразиты такие.
И т.д. и т.п.
Маразм конечно, но почему бы и нет, если все вокруг мешают?!

Ах, да, а количество машин в городах, экология, никак не влияют на наличие птичек?

Свалки являются рассадником? Так может с этими свалками бороться надо, так сказать с причиной, а не следствием?
Певчих птиц мало или нет? Так может природа сама как-нибудь? Без нашей помощи?

Как-то ведь разруливала природа тысячелетиями. Я бы лучше "отстреливал" тех, кто истребляет редкие виды животных, тех же Амурских тигров. Пользы было бы больше, ИМХО.

Я бы лично не хотел, чтобы мой ребенок видел бы умирающую птицу. Или следы крови от нее же. Кстати, случай довольно реальный, многие любят пострелять из окошка зимой, так сказать, для забавы. И понятное дело, что убирать за собой никого не заставишь.

P.S. Помню все детство рассказывали как надо помогать птицам, строить кормушки, чуть ли не в каждой книге был рисунок, как добрые пионеры строят кормушки для птиц, а теперь оказывается это плохо...

Опять же.
Строить кормушки для мелких птиц, с грамотным их размещением, когда туда ни одна ворона не сможет попасть, это одно. Ставить крепкий стационар на который может и слоник встать, так, что конструкция не покачнётся, это несколько другое. Прикармливать кошек у помойки оставляя им еду, плохо. Так кормим ворон, крыс, мышей... Кормить "адресно" вполне нормально, сам так делаю, бо кошаков люблю трепетно. Похавали, остатки убрал. Если оставил - ССЗБ. Не плачь, что ворон полно, и все машины во дворе с утра отмывать по-новой надо, что крысы съели любимый половичок и погрызли электропроводку в распределительном щите дома, а мыши сожрали витую пару и обезынетили тебя. Любишь животных, очень хорошо, но и меры безопасности при этом не забывай.
При грамотной охоте подранков не бывает. Стрелок не убирающий за собой - недалёкий человек. Зачистил территорию, приберись за собой. В лесу, где точно знаю живут мелкие хищники вполне допустимо не убирать за собой битую птицу, она в этом раскладе достанется лисам и более мелким хищникам, что само по себе не худший вариант.

Про свалки. Да, с ними надо бороться. Я подписываюсь под каждым обращением к руководству от общественных организаций по поводу преобразования и ликвидации свалок... Чем-то иным поспоспешествовать не могу.

mens divinior
02.12.2010, 23:27
Ну так, Господь и делает кое-что. Делать что-то с людьми - Его прерогатива. :)Тоже ваша правда, но несмотря на это и УК еще не подумали отменять.;)

LeonT
02.12.2010, 23:34
Charger А таки, плюсмиллион! :)
Но сам ворон не стреляю - неинтересно, несъедобно, и птичка (чёрная ворона, о серой - отдельный разговор) мне симпатична. Впрочем и кроухантеров не демонизирую - всех ворон не перестреляют, да и некоторый прессинг способствует оздоровлению популяции. :)

---------


и УК еще не подумали отменять Ну так, и у ворон есть свои "правила поведения"... :)

FilippOk
02.12.2010, 23:37
Ну-с,что с людьми-то делать будем?
Ой, ты знаешь, будь на то моя воля... :D


уже и бабушки неугодные :lol:
И не говори. Бабки в качестве носеров - вообще первый враг.


Одного не понимаю.
Жили ведь раньше птицы как-то. Был хоть какой-то естественный отбор. Пришел человек, нарушил равновесие, и вместо того, чтобы его восстановить, начал решать кому жить, а кому нет.
Именно так.
Мир несправедлив.


...случай довольно реальный, многие любят пострелять из окошка зимой, так сказать, для забавы. И понятное дело, что убирать за собой никого не заставишь.
Сам бы стрелял?
Нет?
Так почему другим отказано в мозгах?
Видел, как стреляют? Так ПОЧЕМУ ты не высказал "фи" в лицо стрелявшему соседу, а приволок это "фи" сюда?

P.S. Помню все детство рассказывали как надо помогать птицам, строить кормушки, чуть ли не в каждой книге был рисунок, как добрые пионеры строят кормушки для птиц, а теперь оказывается это плохо...
Помню, наш физик всё время твердил нам: "Ребятки, привыкайте критически осмысливать каждый факт. Это не значит, что взрослые вам врут. Это значит, что из полученного факта можно эмпирически вывести гораздо более интересный или ёмкий факт."
Мм? ;)

mens divinior
02.12.2010, 23:45
В лесу, где точно знаю живут мелкие хищники вполне допустимо не убирать за собой битую птицу, она в этом раскладе достанется лисам и более мелким хищникам, что само по себе не худший вариант.
Лисам? Это тем которые часто бешенство переносят?%) Кусают собак, собаки - людей.
А потом героически отстреливать и тех и других, ага?

LeonT
02.12.2010, 23:52
Лисам? Это тем которые часто бешенство переносят? Думаю, лисы расплодились отнюдь не от обилия подранков... :)

mens divinior
02.12.2010, 23:53
И не говори. Бабки в качестве носеров - вообще первый враг.

...угу. А ещё есть бабки, которые не любят кошек. Те мол спать мешают, орут, некоторым даже не лень выйти их гонять, а особо мерзким - травить. Вот чё с ними делать, а?

Charger
02.12.2010, 23:54
Лисам? Это тем которые часто бешенство переносят?%) Кусают собак, собаки - людей.
А потом героически отстреливать и тех и других, ага?

Ага. А так же ласкам и хорям. Ы? ;) Бездомных собак отстреливать так же. Как велосипедист говорю. Вас, видимо, не ссаживала с велосипеда грамотная стая бродячих собак. Когда на высотках сидят наблюдатели, а Вас просто аккуратно загоняют в угол. Где потом просто рвут, как того бомжа на ст. Белокаменная МОЖД... Которому правда сильно повезло, что мы мимо ехали. А собакам повезло меньше, пяток нам пришлось зарывать, благо ехали с вылазки и лопатка с собой была в наличии.
А ещё, когда служил на КТОФе я собачек ел. Давайте теперь объявим меня живодёром гнусным и выскажем общественное порицание. Так что ли?

mens divinior
02.12.2010, 23:58
Думаю, лисы расплодились отнюдь не от обилия подранков... :)..не, я не о том случае.:) Я о перспективе.
Если n-ое кол-во активистов будет регулярно на одной и той же территории такую халявную еду оставлять, то.....жирные они будут:rolleyes: В нору будут еле влазить :D

Dzen
03.12.2010, 00:01
Geniok, mens divinior, ssh, да-да, это вы нарушили природное равновесие, а теперь сокрушаетесь что кто-то пытается его хоть как-то восстановить. Живёте в городе? Так это ваши бытовые отходы лежат на свалках, где и размножаются популяции помоечников. Живёте в селе? Тогда наверняка у вас есть навозная куча, с которой кормятся эти помоечники.
Сначала сделайте так, чтобы лично от вас не было никаких отходов на помойках, свалках, навозных кучах, только тогда будете иметь моральное право кого-то осуждать. И то не сразу. Поскольку товары народного потребления вы всё-таки вероятно покупать будете, так что производственные отходы тоже на вашей совести (ну и на моей конечно и всех остальных людей).
Люди построили города. В этом проблема. Но есть и решение - уничтожить города и все остальные поселения людей и тогда природное равновесие чудесным образом может быть восстановится.

Charger
03.12.2010, 00:05
..не, я не о том случае.:) Я о перспективе.
Если n-ое кол-во активистов будет регулярно на одной и той же территории такую халявную еду оставлять, то.....жирные они будут:rolleyes: В нору будут еле влазить :D

Ну, начнём с того, что вороны не сидят на месте, если это место регулярно зачищается. Как пример, в позапрошлом году ходили на зачистку регулярно, зачищено примерно 200 особей. В прошлом году ходили так же регулярно, зачищено 30 особей. В этом году пока только 5. В этом году будем ходит иррегулярно :)


Geniok, mens divinior, ssh, да-да, это вы нарушили природное равновесие, а теперь сокрушаетесь что кто-то пытается его хоть как-то восстановить. Живёте в городе? Так это ваши бытовые отходы лежат на свалках, где и размножаются популяции помоечников. Живёте в селе? Тогда наверняка у вас есть навозная куча, с которой кормятся эти помоечники.
Сначала сделайте так, чтобы лично от вас не было никаких отходов на помойках, свалках, навозных кучах, только тогда будете иметь моральное право кого-то осуждать. И то не сразу. Поскольку товары народного потребления вы всё-таки вероятно покупать будете, так что производственные отходы тоже на вашей совести (ну и на моей конечно и всех остальных людей).
Люди построили города. В этом проблема. Но есть и решение - уничтожить города и все остальные поселения людей и тогда природное равновесие чудесным образом может быть восстановится.

+ именно.

mens divinior
03.12.2010, 00:08
Так что ли? Примерно так ))

Всякую проблему нужно решать начиная с причины её возникновения. А из пушки по воробьям....- минутное эффект и никакого толку.

Ну положили Вы пяток собак, и..? Завтра же найдутся пять придурков, которые выкинут 5-25 щенков на улицу. Вечная история...

LeonT
03.12.2010, 00:15
Вечная история...
"Преступность - как пыль, избавиться от неё невозможно, но и не вытирать нельзя" (С) :)

Charger
03.12.2010, 00:18
Примерно так ))

Всякую проблему нужно решать начиная с причины её возникновения. А из пушки по воробьям....- минутное эффект и никакого толку.

Ну положили Вы пяток собак, и..? Завтра же найдутся пять придурков, которые выкинут 5-25 щенков на улицу. Вечная история...

А не положи мы этот пяток, сожрали бомжа. Может бомж этого и заслуживал. Но он человек. И в первую очередь мы защищали человека. От стаи собак. Понятное дело, что у нас отсутствует уголовная и административная ответственность за тех, кого приручили. Приручили - привели к рукам. Научили этих рук не бояться и выбросили. Ответственности нет у людей. Отсюда и все эти проблемы.

mens divinior
03.12.2010, 00:32
Geniok, mens divinior, ssh, да-да, это вы нарушили природное равновесие, а теперь сокрушаетесь что кто-то пытается его хоть как-то восстановить. Живёте в городе? Так это ваши бытовые отходы лежат на свалках, где и размножаются популяции помоечников. Ошибаетесь :) Вот таким вот дивным способом - популяциями помоечников это равновесие природа кое-как и пытается восстановить. А кто-то этому мешает.
Вы не забывайте, пожалуйста, что большинство отходов - СЪЕДАЮТСЯ, а не, чудесным образом, испаряются. Съедаються микроорганизмами, насекомыми, птицами,крысами, прочими грызунами, дикими/бездомными животными, в конце-концов - бомжами.
А теперь посчитайте, на сколько были бы выше мусорные кучи если бы на помойке жили две вороны и три голубя?

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------


А не положи мы этот пяток, сожрали бомжа. Может бомж этого и заслуживал. Но он человек. И в первую очередь мы защищали человека. Защищали - молодцы.
Речь ведь не о том, когда "защищали", а когда они жили себе и никого не трогали.


Ответственности нет у людей. Отсюда и все эти проблемы.угу, увы...

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------


"Преступность - как пыль, избавиться от неё невозможно, но и не вытирать нельзя" (С) :)
можно свести её к минимуму;)

1st.RVG_Sky
03.12.2010, 00:38
Иваныч, разруха она в головах. В первую очередь в головах. А вороны реально валят поголовье других птичек. И делают это на достаточно высоком уровне.

а оправдываться вредностью ворон зачем? вы же истребляете их не ради помощи другим птичкам, а ради своей забавы. Имейте мужество признаться в этом :)

Charger
03.12.2010, 00:45
Кстати, вспоминается опыт проделанный амерами, и повторённый нами. Я тоже участвовал. У нас этот опыт выглядел так, на столе в комнате лежало незаряженное ружьё. Ну детей на это сборище было привезено немало, жён тоже. Очень интересный эффект проявился, кстати аналогичный полученному амерами. Дети которые были не в курсе, что это оружие и оно весьма опасно, поступали максимально безответственно, брали и начинали с ним играть. Дети которые имели понятие об оружии мгновенно убирали руки за спину, выходили из комнаты и оповещали нас о том, что в комнате лежит собранное ружьё. Самый старший, 12 лет, проверил на наличие патрона в патроннике и поставил на предохранитель, с которого мы предварительно сняли. И к нам придя сказал, чтоб ствол убрали, пока беды не вышло. А остальные, кто с оружием не был знаком брали не проверяя и жали на спусковой крючок... Отсюда мысль, знать что такое оружие, и что оно может - надо. В том числе и мелким, возможно даже в первую очередь именно им. Иначе проблемы в полный рост. Опыт проводили с МЦ21-12... Жёны опытных с оружием мужиков кстати тоже вполне нормально относились к лежащему стволу. Смотрели на отсутствие патрона и флажок предохранителя. Хотя не у всех такой ствол есть в наличии дома. Но ответственность выше всяческих похвал. И мужу сказано, тихо и незаметно, и мужики кто с ружьями приехал оповещены, и тоже тихо и незаметно. Культура оружия присутсвует. А вот те, кто оружия не имеет проявили разгильдяйство в обращении с ним. Ответственности нету. :(




а оправдываться вредностью ворон зачем? вы же истребляете их не ради помощи другим птичкам, а ради своей забавы. Имейте мужество признаться в этом :)

Я истребляю не ради собственной забавы. Я вижу как моя "забава" прибавляет мелочи каждый год. Чижей, щеглов, прочей мелочи просто больше стало. И их гнёзда я всё чаще нахожу, и не для стрельбы нахожу. Это плохо? Лучше, если вместо них будут серые вороны?

LeonT
03.12.2010, 00:46
можно свести её к минимуму именно так. Не пренебрегая при этом борьбой с последствиями, если борьба с причинами неэффективна. ;)

--------------

а ради своей забавы Есть шашлык вместо овсянки - тоже забава... :)

mens divinior
03.12.2010, 01:02
именно так. Не пренебрегая при этом борьбой с последствиями, если борьба с причинами неэффективна. ;)
ага, если борьба с причинами.... а она есть вообще ?



Есть шашлык вместо овсянки - тоже забава... :) не забава - белок;)

P.S. О борьбе с причинами. Когда-то к знакомым приехали родичи из n-ского канадского городка. У их ребёнка глаза были как у смайлика > :eek: Он никогда не видел бездомных кошек и собак свободно разгуливающих по городу.

LeonT
03.12.2010, 01:15
белок Хорошо, "... вместо сои..." :)

Он никогда не видел бездомных кошек и собак свободно разгуливающих по городу. Да и дикий же народ, эти канадцы... :eek:

mens divinior
03.12.2010, 01:36
Хорошо, "... вместо сои..." :)
... животный и растительный белок усваивается по-разному.
Да и не везде она была ;)

=PUH=BOSS
03.12.2010, 01:38
Ну вот и появился дискурс, я выждал время(после моего поста) , и теперь видно- что не каждая ворона охотнику неудачнику в руку....
Тому же Charger(у) я скажу- скатайтесь на Камчатку- пристрелите медведя, и не одного- нефиг им горбушу на нересте жрать(рыбку тоже жаль((()....и тут же стоят двуногие "медведи" которые просто потрошат икру к вашему столу...Дык кто из них больше гадёныш?????
У меня долго жил ворон подранок, я его приволок из поселка Брейтово в Рыбинской области- умнейшая птица!!!! Ваши все кошечки и собачки будут скулить- дай пожрать, у этого парня- дадут-поем, нет- буду терпеть....Вообще Клепа мог заклевать обеих моих кошек и сожрать- он же этого не делал, еще и с умным процессом вытягивал корм из миски и делил им по полам...
....на светофоре- переползаю дорогу, слева голубь пикирует на тормозящую машину, а может решил на бреющем пройти и сесть у паребрика, и подхватило воздухом от машины- чпок и он дурилка сидит на разделяющей полосе тупо помаргивая глазами..все отлетался...Что с ним было дальше?-А?...дальше был доктор, шина, куча прививок, птичьи блохи....и много всего... летает птаха где то, даже может серит на мой балкон.....может рогатку купить? ;)

Shoehanger
03.12.2010, 02:13
Если, ведомый помойкой или иным интересом, медведь зачастит в населённый пункт и его не отвадить - стреляют, ибо ахтунг. Иногда в расслабленном состояние со стаканом во лбу после смены, встают и стреляют. А если подранок получился - выслеживают. Ахтунг же. Но орнитоза тут нет никакого.

mens divinior
03.12.2010, 02:37
Ахтунг же. Но орнитоза тут нет никакого.Ахтунг, возбудитель орнитоза выделен более чем от 150 видов птиц.

ssh
03.12.2010, 08:14
Имею я моральное право осуждать этих "кроухантеров", еще как имею. Свалки - это наше общее. Но и природа - это тоже наше общее. Убивая птицу, они убивают птицу общюю, т.е. в том числе и мою.

Shoehanger
03.12.2010, 08:46
Вот именно! И ни от единого бурого медведя!

CoValent
03.12.2010, 10:51
...А наличие помоек вокруг больших городов это рассадник много чего "хорошего", только их же люди и создали.:D ..со всеми вытекающими..
А теперь жалуются - странно:dontknow:...
Ни я, ни моя семья, и никто из моих соседей со всего микрорайона не создавал гору мусора высотой выше 18-тиэтажного дома в километре от дома. Так что Ваше мнение о создании "помоек" людьми весьма однобоко!

Charger
03.12.2010, 11:27
Ну вот и появился дискурс, я выждал время(после моего поста) , и теперь видно- что не каждая ворона охотнику неудачнику в руку....
Тому же Charger(у) я скажу- скатайтесь на Камчатку- пристрелите медведя, и не одного- нефиг им горбушу на нересте жрать(рыбку тоже жаль((()....и тут же стоят двуногие "медведи" которые просто потрошат икру к вашему столу...Дык кто из них больше гадёныш?????
У меня долго жил ворон подранок, я его приволок из поселка Брейтово в Рыбинской области- умнейшая птица!!!! Ваши все кошечки и собачки будут скулить- дай пожрать, у этого парня- дадут-поем, нет- буду терпеть....Вообще Клепа мог заклевать обеих моих кошек и сожрать- он же этого не делал, еще и с умным процессом вытягивал корм из миски и делил им по полам...
....на светофоре- переползаю дорогу, слева голубь пикирует на тормозящую машину, а может решил на бреющем пройти и сесть у паребрика, и подхватило воздухом от машины- чпок и он дурилка сидит на разделяющей полосе тупо помаргивая глазами..все отлетался...Что с ним было дальше?-А?...дальше был доктор, шина, куча прививок, птичьи блохи....и много всего... летает птаха где то, даже может серит на мой балкон.....может рогатку купить? ;)

Если поеду на Камчатку, то как раз поучаствую в охоте на браконьеров. Там в прошлом году егеря какие-то браконьеры-недоноски убили. Медведицу, с медвежонком грохнули, икры полторы тонны набрали. Вот на таких и поохочусь, вместе с теми, кому это небезразлично. Хотя корень этого действа один. Ситуация в стране.
И ещё у меня вопросец, а вороны комаров, да и прочих насекомых едят?

LeonT
03.12.2010, 11:43
... животный и растительный белок усваивается по-разному. Ну кефир-то и творожок, в качестве животного белка вас устроит? :D

"оправдываться вредностью ворон растительного белка зачем? вы же истребляете их едите мясо не ради помощи другим птичкам здоровью, а ради своей забавы. Имейте мужество признаться в этом." %)

la5-er
03.12.2010, 12:01
Имею я моральное право осуждать этих "кроухантеров", еще как имею. Свалки - это наше общее. Но и природа - это тоже наше общее. Убивая птицу, они убивают птицу общюю, т.е. в том числе и мою.
Так, пока птица, зверь не добыт - он ничей.

Далее по вопросу:"Что касается ворон - серой, черной и большеклювой, то повсеместно следует регулировать их численность. Объясняется это тем, что у этих птиц совершенно нет врагов. Отсутствие таких природных «регулировщиков», оздоравливающих популяцию ворон, ни в какой мере отрицательно не сказывается и никакого вырождения среди ворон не наблюдается. В общем популяции ворон ни в коей мере не слабеют, а, наоборот, из года в год прогрессируют, и по ориентировочным подсчетам орнитологов в настоящее время численность этих птиц у нас достигла 100 миллионов.

А это значит, что такая армада ворон поглащает ежегодно огромное количество белковой массы животного происхождения, если считать, что вороне на день требуется 50 грамм белка. Осенью и зимой большинство ворон кормится на свалках и случайно обнаруженными трупами животных и тем самым способствуют распространению заразных болезней, опасных для многих животных и человека. В весенне-летнее время, когда все вороны разлетаются по природным комплексам и выводят и выкармливают птенцов, они собирают дань со всего животного царства, уничтожая кладки яиц и птенцов всевозможных певчих и охотничьих птиц, а также новорожденных детенышей (от зайчат до оленят). За три месяца выводкового периода и воспитания молодняка в масштабе всей страны стомиллионная армия ворон потребляет 0,5 миллиарда кг яично-мясного корма за счет живой природы. В период выведения птенцов серые вороны становятся агрессивными и могут нападать на людей. "

http://wander.org.ru/Vorona_Gerasimov.html

KELLERMANN
03.12.2010, 12:53
Да уж!
После прочтенного хочется уменьшить их количество как минимум раз в 10...
Особенно из за распространения заразы, и уменьшения популяции других, а про попытки нападения вообще молчу.

Как то лет 10 назад были за городом зимой с друзьями, было много снега и холодно. Предстояло пройти через заснеженное поле примерно около 1 км.
Никогда не забуду как очень низко над нами пролетела большая стая ворон, наверно метров 100 по размеру. Очень неприятное чувство все испытали...

Charger
03.12.2010, 12:58
Да уж!
После прочтенного хочется уменьшить их количество как минимум раз в 10...
Особенно из за распространения заразы, и уменьшения популяции других, а про попытки нападения вообще молчу.

Как то лет 10 назад были за городом зимой с друзьями, было много снега и холодно. Предстояло пройти через заснеженное поле примерно около 1 км.
Никогда не забуду как очень низко над нами пролетела большая стая ворон, наверно метров 100 по размеру. Очень неприятное чувство все испытали...

А при наличии в группе из 8 человек 6 полуавтоматов 12 калибра, и 4 двустволок, стая облетела нас по дуге. Интересно, но стволы, даже в чехлах, провоцируют стаю на облёт группы вне зоны действия местной ПВО :)

Dzen
03.12.2010, 13:02
P.S. О борьбе с причинами. Когда-то к знакомым приехали родичи из n-ского канадского городка. У их ребёнка глаза были как у смайлика > :eek: Он никогда не видел бездомных кошек и собак свободно разгуливающих по городу.

Лера, в Германии их тоже нет. Вообще. Угадайте с трёх раз как они этого добились. ;)

CoValent
03.12.2010, 13:04
Лера, в Германии их тоже нет. Вообще. Угадайте с трёх раз как они этого добились. ;)
Ты меня пугаешь... Как?

Charger
03.12.2010, 13:17
Ты меня пугаешь... Как?

Наверное вот так:
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела, оказалось igel. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н...х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б...я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е...т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с...ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду, умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

(с) (http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7+%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D1%91%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%B2+%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=)

CoValent
03.12.2010, 13:20
Хм... не только приятно быть волонтёром, спасающим животных, но ещё и выгодно...

Dzen
03.12.2010, 13:21
Проблема не сегодня решилась а лет ...надцать назад, когда о гуманном обращении с животными речи не шло. Немцы народ практичный и прямой - все бездомные собаки и коты без ошейников были отловлены и утилизированы. Сейчас им просто неоткуда взяться. Да, если Вы выпустите своего кота в Германии без ошейника погулять на улицу, обратно он не вернётся.
Сейчас там раздолье для кроликов и иногда лис.
Дело дошло до того, что взять себе котика в дом немного проблематично. Неоткуда, только купить. Даже у знакомых котёнка не взять т.к. все коты кастрированы.

LeonT
03.12.2010, 14:23
Ага... теперь понятно, куда собачки делись - появился на улице пёсик, добропорядочный бюргер хрясь его кирпичиной, и сразу в больничку несёт - сто евро получать. :cry:

PS чё-то сразу вспомнилось - "Велик мой груз, тяжёл арбуз! Но в нём таньга, мои таньга!" ;)

KELLERMANN
03.12.2010, 14:44
И плохо и хорошо.
Плохо, когда идешь ночью в незнакомом городке, а мимо тебя пробегает стая собак голов так в 20, хорошо что просто мимо и да же не гавкали. Наверно заняты били... :D

vadson
03.12.2010, 14:48
Угу. Мишени серые своё получили. Сегодня, в Лосином острове, примерно полтора часа назад положили из пневмы восемь штук. Лиса будет довольна наверняка. Завтра положим еще. И так будет каждый день. Пока темно и пока они не найдут место для ночлега подальше от нас. ПНВ рулит не по-детски.

Это мерзко и на том свете вы за это ответите.

Дисреспект и неуважуха, при встрече руки бы не подал.

Dzen
03.12.2010, 15:45
Это мерзко и на том свете вы за это ответите.

Дисреспект и неуважуха, при встрече руки бы не подал.

Я уже писал, Ваша и подобные позиции отдают лицемерством.

Кстати, у Вас снегирь на аватаре? Не жалко их?

Совсем недавно жена задавалась вопросом, где делись все снегири и синички, которых раньше было валом.

ssh
03.12.2010, 16:02
Не всяк "кроухантер" одинаково хорош - снегирей они тоже отстреливают на ура. Как и все другое, что в прицел попадет.

Charger
03.12.2010, 16:28
Вот вам ещё праздник, граждане любители и профессионалы животного мира. :( Крысы у помойки буквально пятнадцать минут назад, напали на старушку-соседку. Ага, добрые, смирные крыски, напали. А бабушку по скорой увезли. С сердечным приступом. Крысок стрелять нельзя? А старушки, пускай себе помирают, места на кладбище хватит?

mens divinior
03.12.2010, 16:39
Ну кефир-то и творожок, в качестве животного белка вас устроит? :D

"оправдываться вредностью ворон растительного белка зачем? вы же истребляете их едите мясо не ради помощи другим птичкам здоровью, а ради своей забавы. Имейте мужество признаться в этом." %)

я не ем мясо:P

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:34 ----------


Ни я, ни моя семья, и никто из моих соседей со всего микрорайона не создавал гору мусора высотой выше 18-тиэтажного дома в километре от дома. Так что Ваше мнение о создании "помоек" людьми весьма однобоко!
...Хм. 1. Там не написано всеми людьми. 2. Ну кто-то же помойки (и не в кавычках, а в прямом смысле слова) создает. Кто если не люди?

LeonT
03.12.2010, 16:40
Значит вы - из немногих, чья позиция по крайней мере, последовательна. :cool: Откажитесь ещё от растительной пищи, поскольку ничто нак не разрушает экосистемы, как растениеводство, и станете примерным борцом за охрану природы. ;)

Scavenger
03.12.2010, 16:48
да уж. что б картошечку вырастить - сколько насекомых наедятся пестицидиков?

mens divinior
03.12.2010, 17:03
Откажитесь ещё от растительной пищи, поскольку ничто нак не разрушает экосистемы, как растениеводство, и станете примерным борцом за охрану природы. ;) Не откажусь! Растения пища для нас, но и мы когда-нибудь станем пищей для них. Тут полная гармония.:) А экосистемы...они уже достаточно разрушены, увы ((

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------


да уж. что б картошечку вырастить - сколько насекомых наедятся пестицидиков?

...почему только насекомые? Люди тоже наедятся....зуб за зуб получается.

ssh
03.12.2010, 17:09
Вот вам ещё праздник, граждане любители и профессионалы животного мира. :( Крысы у помойки буквально пятнадцать минут назад, напали на старушку-соседку. Ага, добрые, смирные крыски, напали. А бабушку по скорой увезли. С сердечным приступом. Крысок стрелять нельзя? А старушки, пускай себе помирают, места на кладбище хватит?Ага, надо крыс у мусорки из винтовки перестрелять. А еще лучше - из автоматического гранатомета, стрелок вы наш неприкаянный.
Кстати, про ворон передачу смотрел - в Кремле их не стреляют, парочка соколов есть.

LeonT
03.12.2010, 17:09
Тут полная гармония. Несогласный я! (С) :)
Гармония - это полноценная пищевая цепочка - растения питаются солнышком, травоядные растениями, мясоеды (люди в их числе) - травоядными. То есть, на одной площади проживают несколько звеньев этой цепочки одновременно.
Растениеводство предусматривает изгнание с этих площадей всех, кроме единственного сорта растений, и людей. Не по братски это. Не по природному. :P
"Нельзя быть таким жадным, Ватсон!" (С) Ш.Холмс-довгоносик.



сколько насекомых наедятся пестицидиков? А сколько хомячков, кротиков, сусликов... А сколько их будет уничтожено как сельхозвредителей... А сколько зайчиков погибнет в ножах комбайнов... :cry:

SAMAPADUS
03.12.2010, 17:21
Ну и мои 5 копеек в виде лыка в строку. Про чудесных птичек воронов.
Вернее не мои , а тестя.
Наблюдал он как-то , уже давненько, когда духовушек достаточной мощности не было и... нечем было избавиться от этой твари... божьей.
Гуляла сия птичка возле дороги и искала чем бы закусить. А тут как раз мимо бежит некая собачка. Ну и удивительным образом птица оказывается на проезжей части и эдак волочит лапку и крыло. Собаки, они дуры и им вечно все любопытно - что это там такое движется. И бежит бедная на дорогу. А тут машина. Ворон взлетает, собака под колесами.
Ворон у нас гурман, он у нас глазки любит и мозг, собачий.

Да простят меня кошатники) я не их сторонник) я больше понимаю и люблю собак, хотя наверное и собачником меня трудно назвать.
Но этих умных тварей - ворон... не люблю.
Мало того, во дворе их сначала практически не было. Было много голубей и других птиц. Голубей стало значительно меньше, птиц поющих в 5 утра праткически тоже не стало слышно... Соловей правда до сих пор поражает меня своим чудесным и самое главное бесплатным пением.
Но ворон.... прибавилось, как и их гнезд. Утром днем и даже ночью от их мерзкого карканья не стало житья... Как они начинают каркать в 2-х 3-х метрах от окна... Как какая беда в окно стучится, неуютно дома становится...

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------


Ага, надо крыс у мусорки из винтовки перестрелять. А еще лучше - из автоматического гранатомета, стрелок вы наш неприкаянный.
Кстати, про ворон передачу смотрел - в Кремле их не стреляют, парочка соколов есть.

ДЫк по-вашему и так и так - убивство? или что?

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------


Несогласный я! (С) :)
Гармония - это полноценная пищевая цепочка - растения питаются солнышком, травоядные растениями, мясоеды (люди в их числе) - травоядными. То есть, на одной площади проживают несколько звеньев этой цепочки одновременно.
Растениеводство предусматривает изгнание с этих площадей всех, кроме единственного сорта растений, и людей. Не по братски это. Не по природному. :P
"Нельзя быть таким жадным, Ватсон!" (С) Ш.Холмс-довгоносик.


А сколько хомячков, кротиков, сусликов... А сколько их будет уничтожено как сельхозвредителей... А сколько зайчиков погибнет в ножах комбайнов... :cry:

И куропато и куропаток.
Встает сам по себе;) извечный на Руси вопрос:lol: ЧТО ДЕЛАТЬ?
паника...

mens divinior
03.12.2010, 17:23
Несогласный я! (С) :)
То есть, на одной площади проживают несколько звеньев этой цепочки одновременно.... уже не проживают, на большей части территории.
А гармония она в равновесии :)


Растениеводство предусматривает изгнание с этих площадей всех, кроме единственного сорта растений, и людей. Не по братски это. Не по природному. :P ... совсем не по братски :( но...всё украдено до нас (с) Мы можем только не усугублять.

LeonT
03.12.2010, 17:37
Мы можем только не усугублять Не только. Коль возложил Творец на человека обязанность быть царём природы, нужно и выполнять свои царские обязанности. А именно - разумно регулировать численность видов, в нынешних перекошенных условиях, когда природные факторы не работают. Регулировать таким образом, чтобы обеспечить их максимальную сохранность. :)

Wotan
03.12.2010, 17:48
Наверное ворон в городе стало много, но я особо не заметил. И синиц у меня под окнами сейчас навалом. С утра и до темноты. Снегирей я и в 70-80г редко видел. Как ворона дёргает что-то поедающего кота за хвост, я тоже сам видел, писал здесь об этом. Это было забавно, она всё же вынудила кода бросить свою еду. Кошек они часто гоняют, когда те, крутятся около их гнёзд. Тоже наблюдал, как кошка, на полусогнутых минут 5 пробиралась поперёк футбольного поля, а на неё поочерёдно пикировали штук шесть ворон. Всё закончилось как только кошка добралась до школьного забора. Они её оставили. )

В общем, они вообще забавные ))
http://www.youtube.com/watch?v=qmg8DiwDt6U

Если надо, то пусть их кто-то отстреливает. Я бы, сейчас уже не стал. Пожалуй только собак бы бродячих, раз у нас с ними не умеют по другому бороться.

mens divinior
03.12.2010, 18:12
Не только. Коль возложил Творец на человека обязанность быть царём природы, нужно и выполнять свои царские обязанности.
от выполнения царских обязанностей, как-то сильно природа поизносилась...Вам так не кажется?


А именно - разумно регулировать численность видов, в нынешних перекошенных условиях, когда природные факторы не работают. Регулировать таким образом, чтобы обеспечить их максимальную сохранность. :)Ключевое слово - разумно. В заповедниках-то регулируют, но не наобум же.Есть исследования, есть расчёты. + для сохранности одной регуляции мало. Да и почему природные факторы не работают? Работают. Экология ухудшается вот и выживают самые неприхотливые.

ssh
03.12.2010, 18:19
[QUOTE]Собаки, они дуры и им вечно все любопытно - что это там такое движется. И бежит бедная на дорогу. А тут машина. Ворон взлетает, собака под колесами.
Ворон у нас гурман, он у нас глазки любит и мозг, собачий.
Так и представляю сцену: "кроухантер" с духовушкой, подранок типа прыгает, а позиция лучше всего на шоссе. "Воронобивец" уже и цель на мушку взял - а тут машина! ... Ворон у нас гурман, он у нас глазки любит и мозг, "хантеровский". Сказка? Конечно, в обеих случаях - какой там может быть мозг?!:P Собачка чё-то неумная попалась.

ДЫк по-вашему и так и так - убивство? или что?[COLOR="Silver"]Дело не только в убийстве как таковом. Животных мне естественно жалко. Но бывает надо - крыс, мышей потравить напр. , ворон распугать, волка бешеного застрелить. Меня пугает то, что отдельные люди человеческие особи убивают сотни живых душ, получают от этого кайф да еще и оправдание сочинили - расовая теория отдыхает. И все это - почти за гранью закона.

CoValent
03.12.2010, 18:59
...Хм. 1. Там не написано всеми людьми. 2. Ну кто-то же помойки (и не в кавычках, а в прямом смысле слова) создает. Кто если не люди?
Ну, так и вороны на кроухантеров пока не жалуются, насколько мне известно. Как начнут - так и появится смысл это обсуждать.

LeonT
03.12.2010, 19:01
для сохранности одной регуляции мало. Да. Но без регуляции о сохранности можно забыть. Если вороны выдавливают мелких птиц, никто кроме человека этого положения не исправит. Потому, что главный природный фактор, сдерживающий развитие любых видов - ограниченная кормовая база, на данный момент не работает. Свалки и полигоны представляют собой практически неограниченную кормовую базу, и в ближайшие годы положение не изменится. Поэтому виды, могущие питаться отбросами, неизбежно подавляют других.

Я уже писал, что лично мне, вороны симпатичны. Умные, красивые птицы. Витруозно летающие, кстати. :) Но когда их многотысячные стаи, отъевшись в городе, летят беспредельничать в те же заповедники, это не есть хорошо. Этого природа может и не вынести. Поскольку ареалы в европейской части очень невелики, а заповедники и того меньше, естественные методы, повторюсь, не работают. Да и узнай вы больше об этих естественных методах, они бы вам не очень понравились.
Выход один - ограничивать численность. Беспокоить. Отпугивать от мест кормёжки.
Отстрел - один из таких методов. Кому-то нравится, кому-то нет (мне - нет) но это необходимо. В конце концов, результат - сокращения популяции иначе, чем убийством не достичь. Гуманнее ли убивать голодом, чем пулями, я не уверен.


человеческие особи убивают сотни живых душ, получают от этого кайф Ну не переживайте так. :) Применять понятие "душа" к вороне ПМСМ перебор. А удовольствие пневматчики получают в основном, от хорошего выстрела, а не от кровищи.
В конце концов, нам как представителям вида Homo sapiens, важно как эти люди относятся к жизни себе подобных. А по моим наблюдениям, например среди алармистов больше сторонников смертной казни, чем среди охотников...

Вот в тему Шаламов вспомнился: "Все террористы были толстовцы и вегетарианцы, все фанатики – ученики русских гуманистов."

mens divinior
03.12.2010, 19:10
Ну, так и вороны на кроухантеров пока не жалуются, насколько мне известно. Как начнут - так и появится смысл это обсуждать.
:dontknow:
насколько мне известно, мёртвые очень редко жалуются. (эт касаемо не только ворон,всех )

ssh
03.12.2010, 19:13
Отстрел - один из таких методов. Кому-то нравится, кому-то нет (мне - нет) но это необходимо. В конце концов, результат - сокращения популяции иначе, чем убийством не достичь. Гуманнее ли убивать голодом, чем пулями, я не уверен.Повесьте 1 дохлую ворону на огород - и стрелять сотни больше не придется.

Применять понятие "душа" к вороне ПМСМ перебор.Категорически не согласен.

А удовольствие пневматчики получают в основном, от хорошего выстрела, а не от кровищи. От всего, и от кровищи в том числе. Почитайте ихние форумы - там просто смакование идет.
И почему все съехало к воронам? Повторюсь, эти граждане опасны и для других птиц и зверей.

mens divinior
03.12.2010, 19:19
Отстрел - один из таких методов. Кому-то нравится, кому-то нет (мне - нет) но это необходимо. В конце концов, результат - сокращения популяции иначе, чем убийством не достичь. Гуманнее ли убивать голодом, чем пулями, я не уверен.
Может даже и необходимо. Но без самодеятельности. Регуляция это когда рассчитано, что для данной территории популяция должна быть N, а в данный момент N+x. И с этим х нужно что-то делать. Не больше и не меньше.
А так вышел, пострелял сколько не лень - это не регулирование ни разу.

LeonT
03.12.2010, 19:22
эти граждане опасны и для других птиц и животных. Если речь только о таких гражданах, то я с вами соглашусь, ибо такие действия (стрельба в других птиц и животных) чётко незаконны. И очень тянут на браконьерство.
Но думаю, что приписывать к таким всех кроухантеров, такая же ошибка, как считать всех охотников браконьерами. :)

PS

Но без самодеятельности Ну, если круглогодичный неограниченный отстрел серой вороны и разорение её гнёзд, рекомендованы охотничьими и природоохранными организациями, то какая же тут самодеятельность?
Когда появится угроза их численности, отсрел просто запретят или ограничат.

mens divinior
03.12.2010, 20:00
Ну, если круглогодичный неограниченный отстрел серой вороны и разорение её гнёзд, рекомендованы охотничьими и природоохранными организациями, то какая же тут самодеятельность?
Самая натуральнейшая :)
На отстрел вороны тоже нужно разрешение + отстрел производится во время охотничего сезона. И уж никак не где вздумалось, включая города.;)

Geniok
03.12.2010, 20:41
Сам бы стрелял?
Нет?
Так почему другим отказано в мозгах?
Видел, как стреляют? Так ПОЧЕМУ ты не высказал "фи" в лицо стрелявшему соседу, а приволок это "фи" сюда?


Не стрелял.
И нет желания.
Не высказал только потому, что видел уже только результаты, а не самого соседа в момент..
Ну и напоследок. Я лично ничего никуда не притаскивал. Я на форуме высказал СВОЕ мнение. Если лично вы его читать не хотите, или оно вам не интересно, можно просто на этот форум не ходить, эту ветку не открывать, эту тему не читать.
Свобода выбора есть у каждого!

С Уважением!

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------


Geniok, mens divinior, ssh, да-да, это вы нарушили природное равновесие, а теперь сокрушаетесь что кто-то пытается его хоть как-то восстановить. Живёте в городе? Так это ваши бытовые отходы лежат на свалках, где и размножаются популяции помоечников. Живёте в селе? Тогда наверняка у вас есть навозная куча, с которой кормятся эти помоечники.
Сначала сделайте так, чтобы лично от вас не было никаких отходов на помойках, свалках, навозных кучах, только тогда будете иметь моральное право кого-то осуждать. И то не сразу. Поскольку товары народного потребления вы всё-таки вероятно покупать будете, так что производственные отходы тоже на вашей совести (ну и на моей конечно и всех остальных людей).
Люди построили города. В этом проблема. Но есть и решение - уничтожить города и все остальные поселения людей и тогда природное равновесие чудесным образом может быть восстановится.

Помойка есть рядом. Километров 5-7 до нее от дома. Ворон нет. Есть бакланы. Отстреливать будем?!

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------


Это плохо? Лучше, если вместо них будут серые вороны?
Ну как сказать. Кому-то нравятся чижи, кому-то соловьи, кому-то вороны.
С точки зрения зоологии они все между собой равны. Для природы, что соловей, что воробей, что ворона, птицы. И только вы решаете, что лучше, исходя из своих предпочтений.
Завтра появятся "Анти-охотники за воронами", будут отстреливать соловьев, потому что им лично больше нравятся вороны. Хотя бы за свой ум.

Глупо выходит, ИМХО.

Charger
03.12.2010, 21:46
Ага, надо крыс у мусорки из винтовки перестрелять. А еще лучше - из автоматического гранатомета, стрелок вы наш неприкаянный.
Кстати, про ворон передачу смотрел - в Кремле их не стреляют, парочка соколов есть.

Не обязательно стрелять. Я уже писал, если подкармливаешь бездомных животных, делай это адресно. Покормил - остатки убрал, почему я подкармливая местную популяцию кошек делаю это адресно? Вам так поступать что-то не позволяет? По-Вашему, надо остатки подкормки оставлять крысам, воронам, мышам... очень мило.
Судя по Вашим высказываниям, так понимаю, что Вы оружия в руках не держали? И о его возможностях осведомлены по истерическим воплям прессы "заберите у всех травматику"? Или считаете, что у меня нет мозгов и я немедля затею стрельбу из ручного огнестрельного полу/автоматического оружия средней и большой поражающей способности возле своего дома? На основании чего у Вас предложение мне использовать АГС?

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:42 ----------


Может даже и необходимо. Но без самодеятельности. Регуляция это когда рассчитано, что для данной территории популяция должна быть N, а в данный момент N+x. И с этим х нужно что-то делать. Не больше и не меньше.
А так вышел, пострелял сколько не лень - это не регулирование ни разу.

Ага. А у Вас есть иные предложения? Так озвучьте, пожалуйста. Как можно сократить популяцию животных у которых, в данной местности, отсутствуют естественные враги? Предложите варианты. В конце концов по посуде я стреляю чаще, чем по живым мишеням.

mens divinior
03.12.2010, 22:24
Ага. А у Вас есть иные предложения? Так озвучьте, пожалуйста. Как можно сократить популяцию животных у которых, в данной местности, отсутствуют естественные враги? Предложите варианты. В конце концов по посуде я стреляю чаще, чем по живым мишеням. даже если есть другие предложения, кому надо ими заниматься .... всё в комплексе должно решаться, панацеи-то не бывает....Вы сами написали - ответственности нет у людей..и это грустно :(


А насчет весомости самодеятельного вклада, читаем:

Угу. Мишени серые своё получили. Сегодня, в Лосином острове, примерно полтора часа назад положили из пневмы восемь штук. это у нас что было? Почти зима...
Читаем дальше

...отстрел ворон - дело полезное, но к существенному снижению их численности не приводит. Вороны - кочующие птицы, мигрирующие. Начиная с конца лета, они перемещаются из мест гнездования в более южные районы, преимущественно в урбанизированные ландшафты. Весной вороны летят в обратном направлении. Таким образом, даже массовое уничтожение ворон в осенне-зимний сезон не сможет привести к уменьшению их численности в угодьях в сезон размножения.

Охота и рыбалка (http://hunt-fish.com.ua/)И зачем? ...короче, эффект чисто эмоциональный получается.

Ну даже предположим, что вы их таким методом отпугиваете. Но меньше же их не становится.Убыло в одном месте, прибыло в другом.
Эт как голуби - прогнали со своего балкона, они начали гадить на соседский:D

---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------



Ну как сказать. Кому-то нравятся чижи, кому-то соловьи, кому-то вороны.

Угу, певчие птицы бывает иногда сильно напрягают. Но это же не повод ни для чего.

Charger
03.12.2010, 22:28
Прикормил голубей на своём окне, а соседи снизу уже не могут смотреть ТВ, антеннка загажена :) Знаем... :(

mens divinior
04.12.2010, 04:33
Прикормил голубей на своём окне, а соседи снизу уже не могут смотреть ТВ, антеннка загажена :) Знаем... :(cамое интересное, что не прикармливали..они сами :(...столько они заразы разносят - стрёмно прикармливать

ПРОФЕССОР
04.12.2010, 08:44
Ненавижу голубей, вот их истреблял бы не задумываясь.
ЗЫ По логике стрелков: чайки едят утиные яйца - под корень их, а кукушек вообще надо убивать с особой жестокостью.

Charger
04.12.2010, 09:52
Привет профессионалам и любителям животного мира. Старушка-соседка, чуть не отправившаяся в последний путь, после атаки крысок, поехала, сразу по прибытии в больницу, в реанимацию. Правда хорошо, что крыски были добрыми и не покусали бабушку? Между тем старушка держала котика и собачку, теперь их некому кормить, и некому выгуливать... Хоть мне это и надо в последнюю очередь, дела и другие есть, приходится помогать по-соседски. Животных жалко, они-то не при делах, что крыс не травят, а бабло просто пилят...

1st.RVG_Sky
04.12.2010, 10:37
Между тем старушка держала котика и собачку, теперь их некому кормить, и некому выгуливать...
я думаю всем добрым христианам теперь должно опоясаться мечом пневматикой и выступить под знаменами со старушкой супротив богомерзких крыс

Charger
04.12.2010, 11:26
я думаю всем добрым христианам теперь должно опоясаться мечом пневматикой и выступить под знаменами со старушкой супротив богомерзких крыс

Нет. Просто надо подумать о вариантах развития событий. И в случае прохождения событий по такому варианту либо пройти мимо, либо оказать помощь. Это зависит от ответственности и воспитания проходящего рядом. Ещё раз повторюсь, почему игнорируется предложение подкармливания животных адресно? Похавали - прибрал.
Мне интересно, как Вы прореагируете если крыса напугавшая Вашего ребенка сделает его заикой? А стая ворон нанесет Вам повреждения, после которых вы будете продолжительно лечиться? А стая собак заблокирует Вас в безобиднейшей, на первый взгляд ситуации, в которой, однако, Вы будете абсолютно беспомощны? И никто Вам помочь, кроме Вас не сможет. Как Вы будете действовать в такой ситуации? Три года назад мы с друзьями ходили на лыжах Трудовая-Рождествено-Заветы Ильича. Ходили вчетвером. И было очень неприятно, когда стая собак погнала нас, грамотно отжимая к берегу водохранилища. Отбились без потерь в снаряге, но приятного, от такого приключения, было мало. А сколько раз будучи на велосипеде попадал в такую же ситуацию не пересказать... Однако в начале 20 века был доступен как средство отпугивания собак револьвер "Велодог" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3) а на сегодня кроме травматики и "Удара" (http://www.mayak.kirov.ru/catalog/guns/ydar/), совершенно бесполезного, кстати, против собак, нет ничего.

CoValent
04.12.2010, 11:28
...Как Вы будете действовать в такой ситуации?...
- На, животинка, поешь!

Charger
04.12.2010, 11:31
- На, животинка, поешь!

Ага, тогда уж раздеться сразу :) Чтоб не мучить животинку раздеванием мясца :)

CoValent
04.12.2010, 12:36
Ага, тогда уж раздеться сразу :) Чтоб не мучить животинку раздеванием мясца :)
Угу, а если собачка ещё и мужеска полу - то и позу принять соответствующую...

la5-er
04.12.2010, 17:10
Самая натуральнейшая :)
На отстрел вороны тоже нужно разрешение + отстрел производится во время охотничего сезона. И уж никак не где вздумалось, включая города.;)
Разрешение на отстрел ворон не нужно, отстрел в охотничих хозясятвах возможен при налючии путёвки (лицензии) на ЛЮБУЮ дичь - т.е. фактически документ легализирующий нахождение человека с оружием в охотхозяйстве, кроме того отстрел не лимитирован, даже могут дать рекомендации как это сделать лучше. Если собирается охотхозяйство производить подобный отстрел вне охотничьего сезона - согласуется с инспекторами и комплектуются бригады, т.е. те же волонтеры.

Dzen
04.12.2010, 20:35
Ага, тогда уж раздеться сразу :) Чтоб не мучить животинку раздеванием мясца :)

Был случай с моим приятелем, не помог даже толстый десантный бушлат.

mens divinior
04.12.2010, 21:18
Нет. Просто надо подумать о вариантах развития событий. Ещё раз повторюсь, почему игнорируется предложение подкармливания животных адресно? Похавали - прибрал.
Не игнорируется. Молчание - знак согласия :)

Кстати, о вариантах развития событий. Вороны в добыче пищи крысам - конкуренты. Чем больше съедят вороны и голуби, тем меньше крысам достанется, и наоборот.

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------


Если собирается охотхозяйство производить подобный отстрел вне охотничьего сезона - согласуется с инспекторами и комплектуются бригады, т.е. те же волонтеры.угу.... а вне охотхозяйства?

---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:12 ----------


Ненавижу голубей, вот их истреблял бы не задумываясь.
ЗЫ По логике стрелков: чайки едят утиные яйца - под корень их, а кукушек вообще надо убивать с особой жестокостью.голубей тоже жаль - интересные они.
А истребляют яйца все врановые, не только серые вороны. С особой находчивостью этим сороки занимаются .

Shoehanger
04.12.2010, 21:48
А кошки - переносчики токсоплазмоза, между прочим.

-SCS-UHU
04.12.2010, 21:50
Угу, а если собачка ещё и мужеска полу - то и позу принять соответствующую...

гы :D

www.youtube.com/watch?v=dbSrjLrTk_Y

Charger
04.12.2010, 23:27
Был случай с моим приятелем, не помог даже толстый десантный бушлат.

Ага. Особенно весело, когда на тебе тонкое велоснаряжение :) А из оружия пятисантиметровая отвертка :)

ssh
05.12.2010, 00:07
Не обязательно стрелять. Я уже писал, если подкармливаешь бездомных животных, делай это адресно. Покормил - остатки убрал, почему я подкармливая местную популяцию кошек делаю это адресно? Вам так поступать что-то не позволяет? По-Вашему, надо остатки подкормки оставлять крысам, воронам, мышам... очень мило. Идею адресного подкармливания в принципе поддерживаю. Не поддерживаю садизма со стрельбой.

Судя по Вашим высказываниям, так понимаю, что Вы оружия в руках не держали? Что вы, что вы?!! Конечно не держал!:D Писарем, в штабе отсиделся.

Или считаете, что у меня нет мозгов Обратите внимание: я этого не говорил.

и я немедля затею стрельбу из ручного огнестрельного полу/автоматического оружия средней и большой поражающей способности возле своего дома? На основании чего у Вас предложение мне использовать АГС?[COLOR="Silver"]Это был сарказм. Вы ведь ярый сторонник "кроу-" и прочего "хантерства", как я понял? Вы ведь, жалея старушку, не задались вопросом об ответственности местных служб за ситуацию с мусорниками, а предложили отстреливать крыс. Хотя их и потравить/отловить можно.
"Лучший способ навсегда избавится от крыс и мышей - это завести нормального здорового кота" (с)
И не говорите мне, что кот не возьмет крысу или ворону - в таких случаях просто кот ленивый.

Charger
05.12.2010, 00:17
Идею адресного подкармливания в принципе поддерживаю. Не поддерживаю садизма со стрельбой.
Что вы, что вы?!! Конечно не держал!:D Писарем, в штабе отсиделся.
Обратите внимание: я этого не говорил.
Это был сарказм. Вы ведь ярый сторонник "кроу-" и прочего "хантерства", как я понял? Вы ведь, жалея старушку, не задались вопросом об ответственности местных служб за ситуацию с мусорниками, а предложили отстреливать крыс. Хотя их и потравить/отловить можно.

А я там про попил бабла не просто так написал, знаю, кто с кем делится. Только вот доказать не могу. Оттого, что знаю, что не знаю... И при попустительстве префектуры и соответствующих служб я буду отстреливать ворон и крыс. И убирать за собой настрелянные тушки. И кошаков кормить, и собак гонять, во избежание. Ибо от обращения в префектуру, до реальных действия проходит до года. А тем временем, Ваше имущество портят крысы, пережёвывая проводку Вашего автомобиля, мышки оставляют Вас же без инета или телефона, а птички без ТВ...

И всё же, ответьте на вопрос, Вашего ребёнка агрессивная крыса испугала до заикания. Ваши действия?

RomanSR
05.12.2010, 00:26
Мда, далеко тема ушла от юмора про поведение котов и ворон....

Charger
05.12.2010, 00:27
Мда, далеко тема ушла от юмора про поведение котов и ворон....

Закрыть её от греха...

RomanSR
05.12.2010, 00:34
Как топикстартер закрываю тему.